Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
Мне кажется,но пухленькая Элена всё таки милей :3
За пару вечеринок она снова потолстела, правда не до прошлых размеров, ей больше идет средненькой. А то уже приелись слишком идеальные симы, а так более жизненно).
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я вот не помню, здесь уже обсуждали это или нет: дети перенимают дефолтный цвет волос родителей или тот, в который перекрасить родителей на момент зачатия?
Хочу своей симке сделать розовый цвет волос, да вот думаю, повлияет это на ребенка или нет.:Hmm: Всё-таки хочется "чистую" генетику.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Shunnimi, перенимают перекрашенный, но цвета из второго меняются на рандомный цвет из первого, раньше так было, по крайней мере.
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
Повзрослел второй ребенок моей семьи, Джеральд. Родителей и старшенькую вы можете посмотреть [URL='https://thesims.cc/threads/deti-v-the-sims-4.26946/page-66#post-4784583/'] тут

куда же делись наивность лучезарных светлых глаз и широкая искренняя улыбка?

Папа потренировал сыночка, разрешил сделать татуировки, и мальчик превратился в Светлого Принца (Светлый, потому что бледный со светлыми волосами и глазами, а Принц - из-за богатства семьи). С этого времени на парня открывается охота со стороны симок даже пожилого возраста.

Джеральд снова подрос, стал носить более классическую одежду и теперь сам охотится на женщин.

Только мало кто знает, что он... просто их боится(.
[/URL]
 
Последнее редактирование:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Первая - мама, Марианна. Второй - сын, Крис. И третий, наконец, папа - Альберт. Мне кажется, сын от папы взял губы и нос. От мамы - форму лица и брови. А вот разрез глаз не знаю в кого у него такой(
b4720bdd44b3.jpg
 

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
А когонеть волновало камими будут детки Снежной Коровы Королевы?

XiLfueGxjkk.jpg

Мои Снежные НяФы :обожание: :попрыгунчик::хихикаю: Так вот, имена короче снежные (дети ледышки же):зимазаокном:
 
Последнее редактирование модератором:

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
AngelaSiMs, а вы создаете армию снежных человечков?)
P.S желаю посмотреть детишек подробнее:oops:
 
  • Нравится
Реакции: Heka

минкина

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
45
Награды
2
У нас скоро пополнение :)
Жаль что парень Виктории ушёл так рано... Они даже не поженились...
c33b2e145af9.png
 
Последнее редактирование:

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
[USиER=516192]AngelaSiMs[/USER], а вы создаете армию снежных человечков?)
P.S желаю посмотреть детишек подробнее:oops:
да, только уже выросли в подростков:хвастаюсь:, а скринов не осталось:расстроен:т.к. я решила "подчистить" снимки.:нетнет:

к тому же,я их к родителям отправила.
(детки от Панкейка,Мортимера,Джонни,Скотта,и проч.)

Первая - мама, Марианна. Второй - сын, Крис. И третий, наконец, папа - Альберт. Мне кажется, сын от папы взял губы и нос. От мамы - форму лица и брови. А вот разрез глаз не знаю в кого у него такой(
b4720bdd44b3.jpg
А симка у Вас красивая,однако...:вручаюсердце::обожание::супер:

знакомьтесь! это Шиана тер Сейшерт ( дракон)
BuMxesfoJ_k.jpg
а это её "муж"
LxLIbn_1774.jpg
они хотят завести ребятёночка
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Крис уже подрос, и еще у него появилась сестренка - Джанель. Никак не могу понять, мама красавица, папа тоже вполне ничего, а сын какой-то страшный:плачу:

e5e317052a42.jpg


А симка у Вас красивая,однако...

Спасибо:oops:
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
Никак не могу понять, мама красавица, папа тоже вполне ничего, а сын какой-то страшный
ничего он не страшный, очень похож на отца. Он пока еще подросток, у него изменится овал лица (вытянется) и увеличатся глаза. Вот увидите, будет красавцем, еще и родителей переплюнет!
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
ничего он не страшный, очень похож на отца. Он пока еще подросток, у него изменится овал лица (вытянется) и увеличатся глаза. Вот увидите, будет красавцем, еще и родителей переплюнет!
Буду надеяться, что будет красавцем. Да, на отца-то похож, только вот взял у него не самое лучшее. Лицо плоское - 100 процентов в отца, только еще больше плоское.
 

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
Никак не могу понять, мама красавица, папа тоже вполне ничего, а сын какой-то страшный:плачу:
как мне кажется,так Крис у вас очень даже ничего;)
профиль странный,но зато нос миниатюрненький:смех:
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Даа, многое произошло за эти несколько часов))
Во-первых, Джанель повзрослела и теперь подросток. По-моему, она очень даже ничего)
d9873da4d37a.jpg

И немного о том, как прическа меняет человека сима. Джанель с разными прическами. По-моему, с этими прическами она не особо симпатичная, а с прической на первом скрине - очень даже ничего)
00f2e3e8d220.jpg


Еще у Альберта с Марианной родился сын. Понятия не имею, в кого такой цвет глаз...
ecb22bdd5e91.jpg


И... пабаааааам) У Криса с его подругой родилась дочурка. А у этой цвет волос не понятно в кого:D Хотя, тут скорее всего виноваты скачанные прически. Зато глаза у нее явно мамины)))
7e7b24993edf.jpg
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
Наконец-то повзрослел третий (и последний) ребенок моей парочки. Я назвала девочку Присциллой. Правда не уверена, что ей подходит это имя, но переименовывать взрослого персонажа как-то странно, да и привыкла уже к этому имени.


уж очень сильно мне нравилась эта пара. А дети от них нравятся еще больше).

Как я уже говорила, Присцилла - самый младший ребенок в семье. Была очень сильно привязана к своей семье, но чужих не переносила и была с ними очень грубой.

Мало того, что в детстве девочка была не подарок, в отрочестве ее отрицательные качества усилились. Ее папа трагично погиб и Присцилла облачилась в черный цвет, как и ее мама.

но у мамы хотя бы был стиль, а вот у Присциллы... Спортивный топ, официальная юбка, кеды + вечерние украшения и несуразный макияж.
К счастью, закрыть рот недоброжелателям она всегда умела. Ее брат прозвал ее Темной Феей и стал единственным, кто не обращал внимание на бзиги сестры.

Присцилла выросла прелестью, перестала быть противной букой, но некоторые загоны всё еще остались. От черного цвета она избавляться не намерена.
Теперь она часто улыбается и в свободное время пишет романы).
 

минкина

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
45
Награды
2
У нас родился ребёнок! Это мальчик! Я не ожидала что у нас будет такой симпатяга :Rolleyes2: Только черта характера: обжора :задумался:
Порадовало что мамочка может помогать делать домашнее задание)
b9d67b443c8a.png
abf0ea10f130.png
 
Последнее редактирование:

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Наконец-то повзрослел третий (и последний) ребенок моей парочки. Я назвала девочку Присциллой. Правда не уверена, что ей подходит это имя, но переименовывать взрослого персонажа как-то странно, да и привыкла уже к этому имени.


уж очень сильно мне нравилась эта пара. А дети от них нравятся еще больше).

Как я уже говорила, Присцилла - самый младший ребенок в семье. Была очень сильно привязана к своей семье, но чужих не переносила и была с ними очень грубой.

Мало того, что в детстве девочка была не подарок, в отрочестве ее отрицательные качества усилились. Ее папа трагично погиб и Присцилла облачилась в черный цвет, как и ее мама.

но у мамы хотя бы был стиль, а вот у Присциллы... Спортивный топ, официальная юбка, кеды + вечерние украшения и несуразный макияж.
К счастью, закрыть рот недоброжелателям она всегда умела. Ее брат прозвал ее Темной Феей и стал единственным, кто не обращал внимание на бзиги сестры.

Присцилла выросла прелестью, перестала быть противной букой, но некоторые загоны всё еще остались. От черного цвета она избавляться не намерена.
Теперь она часто улыбается и в свободное время пишет романы).
взрослая девочка просто МиЛяффка :ангелнимб:(потому что няша- это типа грязь с водой, или как то так.):супер:

а мой Киршен странный очень, я его на руках у Шиа сфоткала,
Pq-jdB-c1IQ.jpg

только лицо странное, а на данный момент он уже подросток...
 
Последнее редактирование:

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
Во-первых, Джанель повзрослела и теперь подросток. По-моему, она очень даже ничего)
Она у вас очень хорошенькой получилась,я аж залюбовалась:)Уже очень хочется поскорей увидеть и третьего ребенка Марианны и Альберта подростоком.
И... пабаааааам) У Криса с его подругой родилась дочурка. А у этой цвет волос не понятно в кого
Дочурка заглядение, этот цвет волос ей к лицу..такой ангелочек^_^
Наконец-то повзрослел третий (и последний) ребенок моей парочки
Следила за всеми тремя детками вашей пары,и что я могу сказать....они очень эффектные. все трое такие индивидуальные и в тоже время есть у них что-то схожое,даже и не знаю что. вообщем, гены у них что надо:ангел::)
а мой Киршен странный очень, я его на руках у Шиа сфоткала
хах,какой кадр:D
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
У внука Джонни Зеста и моей симочки наконец родился ребенок. Что-то игра упрямо не хотела награждать семью потомством. Сегодня наконец у нас родилась девочка. :ангел:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Опять решила поиграть в четвёрку
Папа - Александр Зео (создан мной)


Мама - Андромах ( без маскировки и с ней)

Близнецы
Артемида


Альфус


У нас папа тоже потомство принёс :D , назвали Кадеф . Но он ещё пока маленький.
 
Верх