Дети

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Люблю генетику в симс 2, но порой урождается такое, что без стола хирурга играть крипово.

Вот тут, например, наследница из 2 поколения династии с тауни из универа:
Fmx5hdYBJ68.jpg

PKGIXHsjvLo.jpg

Их ребенок до пластики и после (у нее носа почти не было вообще, думала, исправить придется только его, но в итоге НЕТ):
8htJysZnktM.jpg

NATfV-sbuGI.jpg

Зато потом красавцы пошли в следующих поколениях (покажу только наследников):
nFC6rib73xU.jpg

85_FjW3siuQ.jpg

Это сестры из одного поколения (старшая и младшая):
qUMP4pcIXpc.jpg

v4KU3SomEFk.jpg

В целом могу сделать вывод, что лажа с генетикой происходит в основном при смешении симов, которых создаю, с тауни или максисовскими.
 

The wild

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Naboo, да, девочка интересная получилась)))) жалко нету фото папы))))
а в целом, согласна, симы от поколения к поколению становятся все страшнее... у них всегда какие то проблемы со скулами... это сразу видно, когда еще в режиме создания детей от симов делаешь
dry.gif
а еще я замечала, что если создать красивого сима (красивого во взрослом состоянии), а потом сделать его ребенком и воспитывать - он обязательно вырастет кошмарным, совсем не таким, каким делал его в CAS. так что это по моему усугубляет положение, мало того что они некрасивыми рождаются, так еще хуже в течении жизни становятся... я когда то эксперементировала с этим, но скриншотов конечно не осталось... давно это было
Я свожу только красивых симов, и дети получаются красивыми)
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Почитаешь темы с генетикой и нечто подобным, складывается ощущение, что часть игроков воспринимают игровой процесс как «разведение породистых собачек». Большинству обязательно необходимо, чтобы персонажи были чуть ли не идеальными с визуальной точки зрения. А стоит глянуть на итоги их «трудов»- на душе аж мерзко. Все персонажи «вылизанные», не имеющие никаких индивидуальных черт. Не более, чем копии друг друга
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Мне страшно представить детей Жюли О’Маки и Ландграаба. Первая довольно уродлива, второй имеет чуть ли не легендарные брови. А если их ребёнка свести с Оттомасами...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Revyun
не думаю что они были бы такими красивыми если бы вы не использовали столько доп контента. я вижу тут глаза, губы, кожа. всё переделанное.
похоже симс догоняет секонд лайф по количеству модов. хорошо хоть они бесплатны пока.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Люблю генетику в симс 2, но порой урождается такое, что без стола хирурга играть крипово.

Вот тут, например, наследница из 2 поколения династии с тауни из универа:
Fmx5hdYBJ68.jpg

PKGIXHsjvLo.jpg

Их ребенок до пластики и после (у нее носа почти не было вообще, думала, исправить придется только его, но в итоге НЕТ):
8htJysZnktM.jpg

NATfV-sbuGI.jpg

Зато потом красавцы пошли в следующих поколениях (покажу только наследников):
nFC6rib73xU.jpg

85_FjW3siuQ.jpg

Это сестры из одного поколения (старшая и младшая):
qUMP4pcIXpc.jpg

v4KU3SomEFk.jpg

В целом могу сделать вывод, что лажа с генетикой происходит в основном при смешении симов, которых создаю, с тауни или максисовскими.
Какой толк от стола хирурга,если он только создает видимость красоты. Генетика то настоящая будет переходить потомкам. Это как в жизни,сколько лицо не меняй,гены передаются от природы
Я могу показать для примера сына Дилана Кикса и тауни. Никаких хирургов,контент использую,я просто не могу уже без него. Но генетика натуральная и настоящая
H2fRXdZbsGk.jpg
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Какой толк от стола хирурга,если он только создает видимость красоты. Генетика то настоящая будет переходить потомкам. Это как в жизни,сколько лицо не меняй,гены передаются от природы
Стол хирурга — самая бесполезная награда (карьеры из увлечений не в счёт). Без кодов и модов для ее получения нужно иметь стальные нервы, чтобы просидеть весь университет (я без мода на ускоренное обучение смог максимум дойти до третьего курса, и то играл только одним симом). И какое-бы ты лицо не сделал Галю Капулетти или Ориону и Тиаве Тинсам (горожане из центра, довольно симпатичные в тинейджерстве, но некрасивые во время зрелости), их дети будут наследовать кривое лицо.
А мальчика у вас я бы не назвал некрасивым, только нос не очень.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Стол хирурга — самая бесполезная награда (карьеры из увлечений не в счёт). Без кодов и модов для ее получения нужно иметь стальные нервы, чтобы просидеть весь университет (я без мода на ускоренное обучение смог максимум дойти до третьего курса, и то играл только одним симом). И какое-бы ты лицо не сделал Галю Капулетти или Ориону и Тиаве Тинсам (горожане из центра, довольно симпатичные в тинейджерстве, но некрасивые во время зрелости), их дети будут наследовать кривое лицо.
А мальчика у вас я бы не назвал некрасивым, только нос не очень.
А мне наоборот нравится. Довольно правдоподобно. И стол, и универ. Правда я там обычно не одним симом играю, а жду пока соберётся хотя бы 4-5 и в одно общежитие, тогда как раз нормально. И не надоедает, потому что у всех разные расписания, они всегда заняты. Но в плане генетики всегда интересно за этим рандомом наблюдать. Некоторые черты лица как будто не от родителей берутся, а вообще из космоса, потому что ни у кого такого не было, но появилось. Как будто самые маленькие недостатки с каждым новым поколением только усугубляются. Но иногда вообще не ждёшь, а сим прям очень сильно красивый получается. А дети у него потом все равно не очень, хотя казалось что уж тут то идеальный набор генов. Но в этом случае стол как раз и выручает
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
не думаю что они были бы такими красивыми если бы вы не использовали столько доп контента. я вижу тут глаза, губы, кожа. всё переделанное.
Во-первых, не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать доп контент. Без него мне не так интересно играть, возможности двойки не позволяют сделать симов (для меня это один из ее немногочисленных минусов, если вас устраивает все, что в базе - замечательно), дома и прочее такими, какими бы мы хотелось.
Во-вторых, макияж их не меняет до неузнаваемости. Делает краше - да, но не делает из них кого-то другого внешне. Или вы подумали, что я каждого наследника на хирургическом столе исправляю?:D Если да, то это в корне не верно (либо я не так поняла, что вы имели в виду под "все переделанное")

Какой толк от стола хирурга,если он только создает видимость красоты. Генетика то настоящая будет переходить потомкам. Это как в жизни,сколько лицо не меняй,гены передаются от природы
А ведь я написала, что использовала стол лишь единожды (а не каждый раз, блин), с конкретной наследницей, потому что там вообще все какое-то сломанное было (т.е. я пофиксила только совсем уж явный баг). Как вы можете увидеть на последующих скринах, остальные потомки и без столов всяких хорошенькие. Генетика должна настоящая переходить, да, но видимо первозданные черты лица той симки остались в рецессивных генах.
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Обожаю двойку за генетику! За наличие доминантных и рецессивных генов. И что при использовании «хирургического стола», это её не меняет! Да, визуально сим уже «не тот», но лишь визуально. В его «генетическом коде» это вмешательство это ничего не меняет! Для меня это зачастую выглядит смешно в адрес тех, кто меняя симам мордашки, получал «ответный плевок» от игры, когда у «поправленных» рождалось потомство
Но видать сложно жить тому, кто «просто играет, не обращая внимания на внешность персонажей» среди тех, кто «любит красивые личики»
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Надеюсь, что пишу в нужную тему. Либо я не проснулась, либо всё-таки этой темы здесь нет.
Сейчас задумалась о характере персов (всё-таки это тоже часть генетики). Поняла, что лично у меня в тройке никогда не было лентяев и нерях. Была лишь одна симка казуально, и всё. И давайте начистоту: у всех есть нелюбимые чх, которые по возможности стараемся избегать. Я не хочу сказать, что в тройке симы получаются одинаковыми. Просто индивидуалы по твоему видению (я любила фриковатых и эмоциональных). В двойке же за счёт особенностей ты не сможешь сделать сима чистюлей, если он родится неряхой. И не всегда это зависит от родителей, бывает рандом. Причём без использования кодов поменять характер почти нереально, так как на поощрениях замумукаешься. Награды я практически не юзаю, кроме генератора погоды и молочка, если что.
В итоге выходит двоякая ситуация: ты вроде почти не в силах ничего поменять, но в то же время при долгосрочной игре ты успеваешь поиграть за множество комбинаций характера, и местами симы при одинаковых баллах ведут себя по-разному, в отличие от тройки. Например, не все злюки любят драться и красть газеты, а лапочки бывают очень двуличны. У меня даже из-за их мимики и сложилась такая ассоциация, что симы с 7-8+ баллами в этой шкале лицемеры. Был один случай просто. Чистюля на максималках может быть ужаснее зануды. Лентяям шлю пламенный привет, потому что я их терпеть не могу)))) Мало того, что у них поза тупая, когда они стоят без дела, так ещё зачастую ведут себя как рассеянные в тройке (забывают, какое взаимодействие должны сделать). Интроверт-экстраверт, пожалуй, одна из самых значимых шкал, так как в моём случае она определяет химию. Чистые интроверты обычно в проигрыше, из-за чего им пару найти очень сложно, особенно если прибавить стремления и фетиши (у меня стоит фикс, поэтому эта функция работает правильно). Если хотите несчастного сима, делайте застенчивого семейника. Именно эти персы у меня одиноки и страдают от этого.
И к чему я всё веду: хорошо, когда игра тебе даёт такое разнообразие в психологии поведения симов или нет? Не все ведь наблюдают за своими персами и им подавай контроль и более примитивные характеры, что ли... Нет, тройка крута, обожаю систему чх, но все симы-злюки там ведут себя одинаково, я вот к чему. У меня половина города в двойке злюки, поэтому знаю, о чём пишу.
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
И давайте начистоту: у всех есть нелюбимые чх, которые по возможности стараемся избегать.
Не соглашусь с данным заявлением, тк отношусь одинаково ко всем чх вне зависимости от того «хорошие они или плохие». В тройку не играю, а в четвёрке комбинирую всё подряд.

В двойке же за счёт особенностей ты не сможешь сделать сима чистюлей, если он родится неряхой. И не всегда это зависит от родителей, бывает рандом
Этим двойка тоже нравится. Ты не выбираешь- играй тем, что преподнесёт игра

местами симы при одинаковых баллах ведут себя по-разному
Тут вы верно подметили! Не всегда сим ведёт себя в соответствии с чх, и это придаёт им индивидуальности


Лентяям шлю пламенный привет, потому что я их терпеть не могу)))) Мало того, что у них поза тупая, когда они стоят без дела, так ещё зачастую ведут себя как рассеянные в тройке
Опять же зависит от уникальности персонажа. Среди подопечных есть «абсолютная» лентяйка, но ведёт она нормально, не действуя мне на нервы

Интроверт-экстраверт, пожалуй, одна из самых значимых шкал, так как в моём случае она определяет химию
Люблю Симов- интровертов (у себя в игре проблем не было- и пару находили они легко и друзей/знакомых. Да, они показывают игроку своими действиями/анимацией, что им не нравятся социальные взаимодействия, но с самими этими взаимодействиями проблем у них нет), как всех прочих, но на химию влияет вроде не совсем характер, а знаки зодиака, соответствие фетишей и стремлений

хорошо, когда игра тебе даёт такое разнообразие в психологии поведения симов или нет?
Это замечательно! Сама за персонажами очень люблю наблюдать (даже больше, нежели играть), не вмешиваясь в их автономные действия (только если есть необходимость)
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Не соглашусь с данным заявлением, тк отношусь одинаково ко всем чх вне зависимости от того «хорошие они или плохие». В тройку не играю, а в четвёрке комбинирую всё подряд.
Ну, это вы такая. И я такая же. Однако у меня есть подруга, которая тоже до сих пор играет в симс, и она считает все негативные чх ненужными. Она что в детстве, что сейчас создаёт одни Мэри-Сью, и её всё устраивает. Я сама была раньше такой, пока не попробовала отыграть династию в тройке для себя по ограничениям. Вот тогда и чх начала смешивать с генетикой.
Опять же зависит от уникальности персонажа. Среди подопечных есть «абсолютная» лентяйка, но ведёт она нормально, не действуя мне на нервы
Ну, может, это Тик-Тики такие уникальные, не знаю. Самые ярко выраженные слобы именно они. Надо бы глянуть, кто ещё ленивый.
Люблю Симов- интровертов (у себя в игре проблем не было- и пару находили они легко и друзей/знакомых. Да, они показывают игроку своими действиями/анимацией
Мне тоже они нравятся)))
на химию влияет вроде не совсем характер, а знаки зодиака, соответствие фетишей и стремлений
Как раз-таки характер и влияет. У меня трёхмолниевые пары, если отбросить всех любовников и тусовщиков (у них по умолчанию такие мощные бусты, что им друг с другом замечательно), как раз имеют лёгкие отклонения в характере на один-два пункта. И даже с фиксами фетиши особой роли не играют, так как у меня у некоторых с течением игры при подборе для определённого сима всё равно произошло понижение. Как и у некоторых со временем повысилось, как будто притираются друг к другу. Зодиак вроде тоже влияет, но несильно. Конкретно чтобы докрутить до трёх, нужно попасть правильно с комбинацией стремлений и характером, при этом, чтобы знаки зодиака не были одинаковыми, для двойки это минус, но незначительный, как и фетиши.
Самое лёгкое и беспроигрышное - это свести двух романтиков, у них практически всегда три молнии у меня.
Это замечательно!
Опять же, для кого-то и незамечательно. Если бы я дала той же подруге поиграть в своём городе, она бы обплевалась от кучи рыгающих жонглёров, которым только дай волю, чтобы поругаться или помахать кулаками. Она любит идеальных симов. Не думаю, что она уникум. Поэтому для неё это минус, поскольку и в идеальной семье может родиться сим с плохим характером. Я открыта к любому стилю игры, поэтому тоже наблюдаю)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Конкретно чтобы докрутить до трёх, нужно попасть правильно с комбинацией стремлений и характером, при этом, чтобы знаки зодиака не были одинаковыми, для двойки это минус, но незначительный, как и фетиши.
Мне колодец желаний всегда дает рандомных симов, с несовпадающим с моим персонажем ни стремлениями, ни фетишами - фетиши у них вообще дикие, вроде вампиров и седых волос. Но всегда стабильно три молнии :) Для моего челленджа это прямо идеал!
Самое лёгкое и беспроигрышное - это свести двух романтиков, у них практически всегда три молнии у меня.
Да, вот романтик романтика издалека видит) И сразу молнией загорается.
А что у вас за фиксы на фетиши? Поделитесь, пожалуйста ^_^
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Однако у меня есть подруга, которая тоже до сих пор играет в симс, и она считает все негативные чх ненужными. Она что в детстве, что сейчас создаёт одни Мэри-Сью, и её всё устраивает
Насколько замечаю, так ведут себя большинство игроков (особенно чаще-девушки). Признаюсь, что лет 15 назад сама играла по подобному принципу- клепая идеальных симов с ангельским характером. А с годами начала смотреть на игру «под другим углом»
Как раз-таки характер и влияет
Может вы используете какие- то моды, которые что-то меняют? Ставила эксперимент, где как раз пыталась понять систему молний в двойке- создала двух рандомных Симов. И дабы добиться 3 молнии- меняла у персонажей разные параметры. Разобравшись с фетишами и стремлениями, перешла к характеру/знакам. И как раз сменив у одного из персонажей знак зодиака (не меняя при этом самого характера) через симпи- после зайдя в игру, появились 3 молнии

Опять же, для кого-то и незамечательно
Верно подмечено. Разный тип игроков тут ответит по-своему
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
перешла к характеру/знакам. И как раз сменив у одного из персонажей знак зодиака (не меняя при этом самого характера)
Есть таблица совместимости знаков зодиака, только у меня она почему-то редко срабатывала.
769525.jpg
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Мне колодец желаний всегда дает рандомных симов, с несовпадающим с моим персонажем ни стремлениями, ни фетишами - фетиши у них вообще дикие, вроде вампиров и седых волос. Но всегда стабильно три молнии :) Для моего челленджа это прямо идеал!
Значит дело всё-таки в характере:) Потому что у меня есть пары с идеальной совместимостью по знакам зодиака с точки зрения двойки, и всё равно игра найдёт, где споткнуться))) Даже если докрутить химию стремлениями и фетишами, всё равно со временем количество молний в лучшем случае падает с двух до одной. В некоторых случаях вообще обнуляется. Может, дело и в самих фетишах, так как у тех же украшений, помню, привязка идёт к другому признаку, как и у очков вроде. Вообще там список длинный, и мне сразу стало понятно, почему в детстве это не работало, когда я на симов надевала очки или украшения специально для "того самого".
А что у вас за фиксы на фетиши? Поделитесь, пожалуйста ^_^
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
, но не уверена, в комбинации с фиксом с мтс или нет. Ставила очень давно, возможности пока проверить нет. Хотя думаю, что нет, раз автор внизу пишет, что все файлы нужно заменять.
Upd. Да, это он и стоит только один файл)
Может вы используете какие- то моды, которые что-то меняют?
Из такого у меня долгое время стоял мод на фиксы фетишей, потому что, если почитать, сколько там неправильных привязок, то сразу становится понятным, почему они не работали. С недавних пор у меня стоит аср, но я сейчас пишу чисто о парах, которых я сама свела и без помощи аср, и я видела сама, как у них всё менялось. Да и, глядя на эти постаревшие пары, у меня закралось чувство, что система аср и игровая идут параллельно, потому что по базе у пары одна молния, а по аср переваливает за сотку, что для мода уже прекрасно. Я бы протестировала на своей трёхмолниевой паре, но аср очень муторно удалять из игры без последствий, ради одной проверки делать этого не хочу. Аср у меня стоит около 6 месяцев, если что, пишу о симах, за которых играю несколько лет.
Да и помню, я как-то ооочень давно читала обсуждение на одном форуме. Девушка по приколу создала в касе симов с идентичными характерами, а у них в итоге вышло три молнии, что её шокировало, так как она такого никогда не видела.
Я не спорю, знак зодиака влияет, но это, наверно, как в тройке больше носит косметический характер. Я постараюсь посмотреть сегодня, что у той пары по знакам зодиака, но я точно помню, что характеры у них на 95% одинаковые, потому что я часто люблю их перепроверять и офигевать, что так бывает:капля:
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Upd. Да, это он и стоит только один файл)
Большое спасибо! :любовь:
а по аср переваливает за сотку, что для мода уже прекрасно.
Аср у меня стоит около 6 месяцев,
Так, а это что за зверь?))
Пришел собирательно модов :смех: Просто я всегда строю пары, в которых обязательно должно быть три молнии. Истинная любовь))
 
Верх