Дети

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Так, а это что за зверь?))
Autonomous Casual Romance или аср - мод на автономную романтику. Перестраивает систему ревности и вроде привлекательности в целом (на фетиши не влияет), даёт подросткам заниматься вуху без последствий. Сами симы начинают автономно ухаживать, в моде есть система от лёгких ухаживаний до тяжёлых в виде страстных поцелуев и вуху. Добавляет вуху на диване (анимация та же, как и при поцелуях). Мне он очень понравился из-за системы ревности, так как глупо, когда любовники, у которых мвж заняться вуху с 20 персонажами или завести 20 любовников, начинают ревновать всех. Однако это всё можно настроить:) Вообще мод очень внимательно надо настраивать, чтобы персонажи не превратились в кроликов и не изменяли с каждым первым встречным. Вообще там очень сильно можно разгуляться по сюжету, так как можно настроить весь город и конкретного сима. А, ещё можно настроить ориентацию и сделать как хочется. Я ещё и по этой причине его оставила, люблю сюрпризы. Так мне он особо не нужен оказался, так как мои персы и без него активно сводились друг с другом))) Для династий и челленджей он не рекомендован, так как сим сам начинает искать себе пару, плюс, можно настроить для него потенциальную возлюбленную, к которой он сам будет стремиться.
Прикреплять ссылку не буду, так как он вроде легко находится в гугле, если вбить sims 2 acr. В архиве и файлы, и гайд, там всё подробно описано. Этот мод глобальный, поэтому и установка, и особенно удаление требуют внимательности, так как неправильное удаление провоцирует баг super-puper-duper hug, ну и сильно влияет на геймплей, так что лучше тщательно подумать и всё взвесить. Установка по описанию хоть и кажется замороченной, но это не так. Просто кидаешь в downloads нужную версию и активируешь модельку на участке, и всё)) Только необходимо настроить перед игрой, а то там настройки по умолчанию очень жёсткие:D
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
долгое время стоял мод на фиксы фетишей
Вот и вся разгадка, тк modification в двойке сама никаких не использую, опираясь лишь «на то, что есть». Эти «штуки» не хило игру и её систему поменять могут
А в тройке- да, знак зодиака сугубо «как декор» и ни на что не влияет
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Вот и вся разгадка, тк modification в двойке сама никаких не использую, опираясь лишь «на то, что есть». Эти «штуки» не хило игру и её систему поменять могут
Извините, а как фиксы могут поменять модификацию? Они же лечат то, что разрабы недоглядели. У меня нет особого желания разбираться, где же на самом деле находится нужный мне фетиш, тем более, когда есть люди, которые этот момент исправили. К примеру, фетиш/стоп-сигнал на очки без фиксов это ликантроп. Получается, симы думают, что очкарики воют на луну. У меня много стоит разных фиксов, и теперь моя игра не совсем канон, получается? Без фиксов будут либо вот такие моменты, как с фетишами, либо баги с коррупцией. Я хочу играть в полноценную игру, а не в поломанную и разбираться, под какой картинкой находится нужный мне фетиш и почему на, казалось бы, обычном моменте у меня вылез баг.
Если бы я опиралась на глобальный мод, как аср, тогда бы я вас поняла. Здесь же просто исправленная модификация, которая делает то, какой игра должна быть на самом деле.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Извините, а как фиксы могут поменять модификацию?
А разве это не одно и то же? Ибо я в этом «не шарю» от слова совсем, тк, упоминала выше, ничего в двойке дополнительного не использую.
Видать тут мнения наши расходятся- тк, наоборот, люблю разбираться во всех косяках и проблемах игры самостоятельно
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
А разве это не одно и то же?
Это совершенно разные вещи. Фиксы лечат баги и другие проблемы в игре, моды же модифицируют игру. Причём моды тоже бывают разными. Какие-то глобальные, меняющие геймплей, какие-то, например, возвращают старые функции, которые по каким-то причинам были позже залочены разрабами. Есть вспомогательные, которые ни на что не влияют, но нужны для определённых моментов.
Видать тут мнения наши расходятся- тк, наоборот, люблю разбираться во всех косяках и проблемах игры самостоятельно
Ну, я бы так не писала, так как вы не знаете меня, как и я вас. Вы не знаете мой стиль игры и как я решаю свои внутриигровые проблемы, так что писать такое как-то не очень.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Пост для тех, кто использует "No_Social_Worker_patch", но не хочет париться с созданием новой семьи и выниманием мода из папки и т.д.

  1. открываем нужный город в симпи
  2. заходим в раздел "family information"
  3. копируем\создаём новый ресурс (в этом случае затем в нижней вкладке "ресурс" выбираем тип "fami")
  4. в строке "экземпляр" (не "выс" (высота?) ) пишем "0x00007FFD" (32765)
  5. жмём "форсировать ввод", наименования у семьи не будет
  6. удаляем\добавляем нужных детей (до подростков не включительно), (обязательно должен быть хотя бы один персонаж), (не забываем удалить добавленных симов из их предыдущих семей)
  7. жмём "ввод"
  8. при желании добавляем нужные воспоминания
  9. сохраняем файл городка, заходим в игру и усыновляем\удочеряем, радуемся
  10. profit

способ проще:
  1. если есть симблендер можно с помощью его "изгнать" детей нажав на "family... put up to adoption...", выбрать нужного
  2. сохраниться (и мб перезайти в семью)

Я искал мод, который позволил бы звонить в службу, чтобы ребёнка забрали, но такого нет((
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Есть таблица совместимости знаков зодиака, только у меня она почему-то редко срабатывала.
769525.jpg
Кстати, а если у персонажей неправильный знак зодиака стоит (к примеру, Бак Грант из Стренджтауна скорпион, хотя по характеру должен быть девой), то в химии какой будет учитываться?
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
вот эта симка прям шикарно получилась.
Спасибо!)

Тем временем я уже выращиваю 12 поколение династии :D И несу новую порцию наследников.
-904kEI6Tec.jpg

Ut5NMA6MPvw.jpg

l5J5UBN3R20.jpg

4WUyfFLF0BE.jpg

N8XEVTZXds0.jpg

72r_kHawloY.jpg


Впервые за всю игру столкнулась с тем, чтобы цвет волос передался от дедушки/бабушки (так вышло с симкой с предпоследнего скрина: родители у нее брюнетка и рыжий, а с черными волосами был только дед). И удивительно, что у симки со 2 скрина проявился при рождении рецессивный ген светлых волос (мама темноволосая, отец был блондин), такое редко бывает. Также интересный факт: у симки с 1 скрина скинтон, который я последний раз использовала только в 1 поколении. Как это объяснить - не знаю :D
Ну и игра за эту династию лично для меня опровергла гипотезу о том, что с каждым поколением симы становятся страшнее. Все дело лишь в правильной комбинации генов и пропорциях лиц родителей (как уже писали в этой теме).
 
Последнее редактирование:

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Играю за династию уже долго, и это первый раз за всю игру, чтобы в каждом поколении рождались милашки :D Сбой в системе был только один раз, когда наследница родила от тауни.
Вот парочка примеров:

Грейс
WgDF0aM12Aw.jpg

l5J5UBN3R20.jpg


Аманда
x4DCqrVL1s8.jpg

4WUyfFLF0BE.jpg


Келли
OPdXIuO9l9E.jpg

IMlVus4TGA4.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Также интересный факт: у симки с 1 скрина скинтон, который я последний раз использовала только в 1 поколении. Как это объяснить - не знаю
Очень интересно :Большие_глаза: Игра, конечно, иногда дает повод задуматься))
Ну и игра за эту династию лично для меня опровергла гипотезу о том, что с каждым поколением симы становятся страшнее.
Для меня иногда и страшненькие симы со своей изюминкой милее кукольных личиков. Я никогда не заменяю Опылителя, который похищает мужчин, мне очень нравится этот крошечный носик у детей :зеленый:
Тем временем я уже выращиваю 12 поколение династии :D И несу новую порцию наследников.
Вы монстр :awww: Ничего себе, сколько же у вас это времени заняло, если не секрет?
Все девочки очень красивые :вручаюсердце: А мальчиков покажете?)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Грейс такая милая :обожание: И девочкой, и взрослой)
Даа, одна их любимых симок вообще! Еще заметила, что она единственная не улыбается постоянно ахах Сложно нормально заскринить, когда симы ВСЕГДА с улыбкой
К этим тауни без реплейсмента лиц лучше не лезть
Точнее не скажешь :D Я, кстати, ставила дефолтные лица, но у тауни ничего не изменилось((
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я, кстати, ставила дефолтные лица, но у тауни ничего не изменилось((
Нужно включить код разработчика и нажать на почтовый ящик с зажатым шифтом, нажать Neighborhood - вам выскочит окошко с менюшками, нажав на которые, игра сгенерирует новых тауни, жителей Найтлайф и НПС. (Force creat). Игра может сильно виснуть, пока они создаются, не волнуйтесь). Не нажимайте invite all neighbors - иначе к вам на участок припрется весь город, и игра вылетит от перенапряжения :зеленый:
Screenshot-230.png


Еще заметила, что она единственная не улыбается постоянно
Характер, наверное, лапочка?)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Очень интересно :Большие_глаза: Игра, конечно, иногда дает повод задуматься))
Я, конечно, слышала, что скинтон может через поколение передаваться, но чтобы вот так...

Я никогда не заменяю Опылителя, который похищает мужчин, мне очень нравится этот крошечный носик у детей :зеленый:
Представляю, как долго этот нос потом в следующих поколений проявляется :D

Ничего себе, сколько же у вас это времени заняло, если не секрет?
Если верить датам, когда были сделаны первые скрины, то начала я играть за эту династию в августе :D Играю не постоянно, а по настроению.
Достаточно быстро получилось, потому что я начинаю целиком играть только новым поколением, как только подросток идет в универ.

Все девочки очень красивые
Спасибо!)

А мальчиков покажете?)
А мальчиков за все время было всего два( Как-то так получается, что рождаются в основном девочки. Надеюсь, в следующий раз появится парнишка :D
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Нужно включить код разработчика и нажать на почтовый ящик с зажатым шифтом, нажать Neighborhood - вам выскочит окошко с менюшками, нажав на которые, игра сгенерирует новых тауни, жителей Найтлайф и НПС. (Force creat)
Ооо спасибо, не знала про это! Я боюсь включать код разработчика, потому что как только включаю, вылазят какие-то ошибки непонятные((
Получается, дефолтные лица не заменяют лица уже сгенерированных тауни?

Характер, наверное, лапочка?)
Точно не помню... Не улыбаются только лапочки?:D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я, конечно, слышала, что скинтон может через поколение передаваться, но чтобы вот так...
Очень удивительно, правда)
Представляю, как долго этот нос потом в следующих поколений проявляется
А не, сразу убирается <_< Когда вот глаза в разные стороны, и их убрать хотелось бы - так лезут пять поколений еще. А носик красивый - фиг тебе :плачу:
Если верить датам, когда были сделаны первые скрины, то начала я играть за эту династию в августе
:обморок: с ума сойти)))
А мальчиков за все время было всего два( Как-то так получается, что рождаются в основном девочки. Надеюсь, в следующий раз появится парнишка
Ой, дайте пять :зеленый: Одни девчонки, постоянно девчонки, а у меня патриархат, мне наследника надо) И даже модов таких я найти не могу.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я боюсь включать код разработчика, потому что как только включаю, вылазят какие-то ошибки непонятные((
А вы включайте, делайте, что нужно, и выключайте сразу)
Получается, дефолтные лица не заменяют лица уже сгенерированных тауни?
Не поняла вопрос, простите. Если вы сенрируете новых тауни - они будут с новыми дефолтными лицами, которые у вас в папке загрузок :)
Точно не помню... Не улыбаются только лапочки?
А, черт, я прочитала "всегда улыбается" :хлоп::лол2: Тогда, наоборот, злюка?))
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Когда вот глаза в разные стороны, и их убрать хотелось бы - так лезут пять поколений еще. А носик красивый - фиг тебе
Закон подлости :D
Люблю играть за одно поколение :D Давно зреет идея сделать свой городок, но так жаль за одну династию заканчивать играть
Ой, дайте пять :зеленый: Одни девчонки, постоянно девчонки, а у меня патриархат, мне наследника надо) И даже модов таких я найти не могу.
Мне нравится за девочек играть, так что я не сильно расстроена хд Но для разнообразия было бы неплохо.
Ох, патриархат... Рандом игры значит не на руку вам идет.
Можно, конечно, считерить по старинке: сохраниться перед родами и перезайти за семью, и так до тех пор, пока пол ребенка не будет нужным. Но это уже не то, наверно
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
А вы включайте, делайте, что нужно, и выключайте сразу)
У меня эти окна с ошибками вылазят до бесконечности :С Невозможно ничего сделать
То ли объекты глюки дают (но у меня их так много, что проверять буду целую вечность), то ли игра крашится (что тоже возможно: у меня 17в1 из ориджина, много слышала про этот репак, что там глюков полно)

Если вы сенрируете новых тауни - они будут с новыми дефолтными лицами, которые у вас в папке загрузок :)
Все, поняла))

А, черт, я прочитала "всегда улыбается" :хлоп::лол2: Тогда, наоборот, злюка?))
А вот это вроде да, так и было)) А интроверты как себя ведут, не помните?
 
Верх