5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Дома меня встречал Шарик: он выбежал ко мне, радостно поскуливая и виляя хвостом.
К дому подошёл почтальон, и оставил в нашем ящике несколько конвертов. Шарик даже не кинулся догонять его!
- Хороший мальчик! - Я погладила его, и достала из ящика конверт: это была открытка для мамы, из Лаки Палмс.
- Смотри, это та самая открытка, которую мама так долго ждала! - Я обратилась к сестре, но она, кажется, меня не слушала. Снова чем-то недовольна. - Что, опять "не судьба?"
Она только молча зыркнула на меня.

QqtWDdn.jpg


- У кошки Миры начались роды! - Папа пробежал мимо с присущей ему скоростью. Я пошла посмотреть на кошку, и застала в гостиной целующихся родителей.
- Мне, наверное, лучше выйти?
- Нет, что ты, ты нам не мешаешь!
Они, кажется, отлипли друг от друга. Кошка родила прямо в гостиной, у нашего камина.
- Кто родился? Котенок мальчик или девочка?
- Это кошка! Как назовём?
- Я не знаю кошачьих имен!
Мы так и не могли ничего придумать, и назвали её просто - Кошка. Да, у нас теперь есть кошка по имени Кошка, простите за тавтологию.

YGi9OPX.jpg


Котенок по имени Кошка был очень милым! Точно такого же окраса, как наш кот Граф. Только Мия не пришла посмотреть: кажется, у нее были гости. На пороге стоял Люк.
- Ты забыла свою корзину для вязания в парке.
- Спасибо! Ой, это не мое!
- Точно, я перепутал. Просто ты любишь вязать, и вот я и подумал, что, наверное, это твоё.
Люк потоптался у входа ещё минут 10, после чего ушёл.

bUCbH1d.jpg


Началось лето, а это значит, что у нас в Сан-Секвойе каждый день было жарко. Папа решил проблему жары решить радикально: уехать далеко, на гору Комореби. Тем более, там он может вдоволь покатаься на лыжах и научиться карабкаться по скалам.
Конечно, нас с Мией никто не кидал сразу на скалы: для начала нам выдали книжки "основы теории скалолазания". Папа велел прочитать. Мне она показалась не такой уж и сложной, но Мия прочитала только первую страницу, и со злостью захлопнула книгу. Ну да, её же бесят книги.
- Мне надо успокоиться. Я попробую связать новый свитер!

nwwWLFq.jpg


Правда, вязала она тоже недолго, через час бросила спицы, и присоединилась к папе с мамой на учебной скале. Другими словами, скалолазание решила опробовать на практике.

9MHEPmS.jpg


Я как-то каталась на лыжах, ещё будучи ученицей в начальной школе. Надо сказать, сейчас ощущения были совсем другие. Словно я никогда и не вставала на лыжи до сих пор. Хорошо, что есть такой удобный, невысокий учебный склон. Правда, я все равно забиралась на него на метле.

LtdFNLy.jpg


Папа на лыжах умел уже неплохо кататься, но сегодня спустился с горы и на сноуборде. Учебный склон он проигнорировал, пошёл сразу на склон для новичков. Кажется, у него есть талант ко всем видам спорта: за что бы он ни взялся, все получается прекрасно!

A1YTa18.jpg


Я видела, как зазвонил телефон у Мии. И как она посмотрела на экран, а потом, выдохнув, взяла трубку.
"Я сейчас не могу, я в Комореби. Если хочешь - приезжай сам".

QoM7g1W.jpg


Луна уже поднималась над горизонтом. Я помню, что она творила в прошлый раз, когда луна была полной, но Мия утверждала, что постарается себя контролировать.

Люк и правда приехал. Наверное, был здесь максимум полчаса, а потом оба убежали. Догадываюсь, чтобы не портить красивый момент своим же бешенством.

jag1EWN.jpg


Мию мы в этот раз видели только издалека. Убежала в чащу снежного леса, и выла громко. Потом принесла кучу всяких кристаллов, блестящих камушков, и даже одну фигурку, которые выкопала из-под снега.

5xfreFF.jpg


Мы с мамой остались одни на учебном салоне. С лыжами у меня как-то не задалось, я умудрилась упасть, даже когда каталась очень осторожно. Мама же, увидев мои синяки, сказала, что мне не стоит так напрягаться, а лучше хорошо изучить теорию, а потом переходить к практике.

NuCD1oP.jpg


Вот папе любые шишки и синяки нипочём.

1brypyJ.jpg


И теория ему не нужна, а только лыжи или доска для сноуборда, и горный склон. Чем круче и выше, тем лучше.

2EFDhVV.jpg


Мия пришла в себя ещё до наступления рассвета. Я считаю, она большая молодец, - говорят, многие оборотни в полнолуние не могут прийти в себя до утра. Тогда мы и поделились своими новостями. Я - что научилась кататься на лыжах, а она поцеловала Люка в первый раз.
- А как же Демон? - резонно спросила её я.
- Я не знаю, мне надо будет с ним поговорить. Очень трудно сопротивляться, когда кто-то предназначен тебе луной. Осталось, чтобы только он вёл себя нормально. Да и пусть он сделает шаг, в конце концов!

UNjS1ru.jpg


Меня давно не было в школе магии, камень света телепортировал меня туда быстро: все равно, в какой части сим-мира ты находишься. Сегодня я была хорошей ученицей, и выучила все заклинания, которые мне могли поведать мудрецы.

BznhZdC.jpg


Папа и Мия тоже были с нами. У них была своя миссия: стае нужно исследовать мир и найти других, не совсем обычных персонажей.
- Как же вы все странно пахнете! - сказала мне Мия, потянув носом по воздуху.
- Не понимаю, о чем ты. Я не чувствую ничего особенного. Похоже, что все следят за своей гигиеной.
- Да нет, я не об этом. У вас, чародеев, запах очень дурманящий.

OJCaWIr.jpg


Правда, странные запахи не помешали ей убедить местных жителей, что оборотни абсолютно безопасны. Это неудивительно, они же не видели, как она выла в лесу у горы Комореби.

tVkf5M0.jpg


Я опять увлеклась учёбой, и чтобы не уснуть в школе на уроках, пришлось снова прибегнуть к помощи зелья. *

Школа для нас начиналась с репетиций группы поддержки. Соревнования совсем скоро, и мы с сестрой просто обязаны занять первое место! Движения у нас получались отлично, осталось ещё немного поработать над синхронностью.

CG53rMB.jpg


Спортзал был достаточно далеко от класса. Я успела вовремя спуститься, а вот Мия, пока зашла в туалет, пока вышла… и встретила на своём пути директрису.

uFtgJah.jpg


Ее крики слышали даже мы в классе. Спустя 5 минут после начала урока в класс зашла и Мия.

plzu5tv.jpg


Теперь директриса её невзлюбила, и несмотря на отличные оценки, о досрочном окончании школы она может забыть.

1N8xXqF.jpg


После уроков она не отсидела свое наказание: ведь у нас же тренировка, не может же она тупо сидеть в классе с учителем, когда решается судьба нашей команды!
К концу учебного дня в школе появилась мама. Ничего не сказала ни мне, ни сестре, но я видела, как она вышла из кабинета директора.

SjHkkyE.jpg


Дома папа нас обрадовал: так как мы отличницы, и знаем всю школьную программу вперёд, то можем поехать в отпуск!

6o9jVg9.jpg


- Папа, пожалуйста, давай этот раз не Комореби, давай поедем в тропики, в Сулани!
Папа только молча кивнул и набрал номер на телефоне. Я не верю своему счастью, мы едем в Сулани!
Спойлер

*использовали зелье „решение проблем настроения“ за баллы счастья.

iRAJae3.jpg


0bPajAo.jpg


QggXgln.jpg
Спойлер
Было: 266,75
+1 – собрана базовая коллекция открыток
+0,5 (2*0,25) 10 предметов коллекции (всего 14 предметов)
+0,25 – рождение 8-го поколения питомцев
268,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

В Сулани мы прибыли глубокой ночью. Папа снял для нас дом в укромном уголке городка, вдали от оживленного пляжа. Правда, насколько здесь бывает шумно, я представляла совсем смутно, все же в этих местах я оказалась в первый раз.
Мама не дала мне даже осмотреться толком: днем посмотришь, сейчас у нас с тобой тренировка! Выставила меня в настоящую волшебную дуэль.
Конечно же, я проиграла. На глазах у Мии, которая с огромным интересом наблюдала за нами. А мать, как я посмотрю, даже радовалась победе.
- Сними заряд, избыточный может быть опасен. И вызови фамильяра, так надёжнее. - И она вручила мне сферу, похожую на стеклянную. - Там обязательно кто-то есть.

xjNXnTv.jpg


Призвать, простите, кого? Одно простенькое заклинание, и из сферы появилось оно, существо, напоминающее дракончика. Не могу сказать, что смотрелось оно изящно, но зато было довольно-таки милым. Оставалось только сбросить заряд. Мама утверждает, что это совсем несложно, доступно даже совсем новичкам.. После снятия заряда становится намного легче. А еще я выгляжу очень круто в такой момент, жаль, Мия не была поблизости, а то сфотографировала бы меня.

RfXIfsd.jpg


Сестру я нигде не видела. Папа говорит, что она легла спать на заднем дворе. И нет, не на шезлонг, а по привычке, свернувшись клубочком, только в этот раз на песке.
Родители сразу кинулись подкручивать краны. Мы что, сняли дом без ремонта?
- Нет, все работает отлично, просто мы решили их укрепить, на всякий случай, чтобы они так легко не ломались. – объяснял мне папа.
Точно, зачем я задаю такие вопросы. У нас же в компании несколько оборотней, и даже Мия, часто просто закрывая кран, иногда случайно выкручивала его, срывая резьбу.

DfwhtHv.jpg


С нами были и бабушка Дейзи с дедушкой Тео. Говорят, что бабушки и дедушки - это такие пожилые люди, но вот только не в случае с нашими предками. Молоды и красивы, выглядят так, словно совсем чуточку старше нас.
Бабушка Дейзи взяла попечительство над Мией: они собирались воспитывать из неё сильную волчицу. Давала ей тягать канат, прямо из зубов бабушки Дейзи. Пусть и выглядит смешно, но Мия относилась к этому очень серьёзно. Но потом наступала самая ненавистная для неё часть: её заставляли читать книги об истории оборотней. Мия очень злилась, что не может понять символы на полях книги.

j7ElzTt.jpg


В конце концов, мама сказала ей, что надо сменить деятельность, хватит мучать себя историей Мунвуд Милл. Несмотря на то, что сестра уже с трудом понимала симлиш, под маминым руководством она все же делала домашнее задание.
Бабушка с дедушкой же чувствовали себя, как дома, иногда мы могли застать их целующимися. Это сколько же лет они уже вместе? Мне представить даже трудно.

PxYateL.jpg


Увидев, что сестра скоро окончательно озвереет, мама мгновенно транспорталила меня с собой в мир магии.
Там у меня была возможность посмотреть, как она в волшебной схватке повалила на землю мудреца практической магии. И эта женщина ещё несколько часов назад вызвала на тренировочную дуэль меня! Во всяком случае, мне больше не стыдно, что я ей проиграла.

ekGI7zt.jpg


Все мудрецы сегодня были в отличном настроении. Практический мудрец показал мне, как одним заклинанием ухаживать за растениями, мудрец неукротимой магии научил, как заставить кого-то слушаться тебя (можно заставить убраться, например). Но самым интересным заклинанием было от пожилого мудреца проказливой магии, господина Ичиро. Я теперь могу заставить кого-то влюбиться! Он предупредил, настоящая любовь так не возникнет, но подтолкнет двух персонажей друг к другу.

8v0nmBH.jpg


С мамой мы телепортировались прямо на пляж. Я видела, как Мия, будучи в образе бешеной болонки, сбежала под пальмы, а через 10 минут вернулась в человеческом обличье.
– Решено, я точно не буду с Демоном! - быстро шепнула она мне на ухо.

WlV7hgf.jpg


Оплатить поездку на пляж для своих друзей? Да легко! Даже позвала Кайли, мою одноклассницу, а то в нашей компании мало девушек, остались только мы с Мией. Мне очень хотелось испробовать новые заклинания. Кайли ворчала, что нежелательно, чтобы не-маги видели заклинания. Я о таком запрете не слышала, можно же заставить её замолчать? Кажется, у Германа нет пары? Именно он был первым, на ком я пробовала заклинание "безумио"

5ayvwB3.jpg


Работает! Они целовались, словно были парой!
- Ния, ты что творишь? – Питер, кажется, немного испугался.
- Споко, просто некоторым нужна магия, чтобы воспылать страстью!
- А на мне ты тоже тайно тренировались? - Снова этот кокетливый взгляд, от которого я таю. Вот уж кто из нас двоих владеет магией очарования.
- Нет, на себя это заклинание я наложить не могу. У нас с тобой, все как у обычных людей, без заклинаний, зелий, и чего-то там ещё... Массаж хочешь, ты совсем напрягся?

pKhewC7.jpg


На пляж пришёл и Люк. А что, если помочь им с Мией, совсем немного? Я надеюсь, заклинание сработает!
"Безумио" действовало безупречно. Я уверена, что Мия не заметила, что в этот раз моя магия подтолкнула Люка к ней.
Единственное, о чем я жалела, что могла только заставить их поцеловаться. Мне бы хотелось, чтобы было такое заклинание, которое бы заставило его подойти к Мие и сказать: "Мия, прости меня, я тогда вёл себя, как идиот. Я больше не буду тебя расстраивать и хочу всегда быть рядом". Но раз так нельзя, то пусть будет просто поцелуй.
На телефон пришло оповещение из мира магии. Господин Ичиро умер. Грустно, ведь именно он научил меня этому заклинанию. Я думаю, он был бы мною доволен.

y1OyFLp.jpg


Мы весь день провели на пляже. Я копалась в песке, пытаясь найти интересные ракушки. Одна выглядела особенно красиво: крупная, спиралевидная, если приложить её к уху, то слышен звук моря. Она такой формы, точно должна издать какой-то звук! Я дунула в неё. Ого, да это, считай, музыкальный инструмент!

ilP0BeW.jpg


Питер подскочил, бросил свой телефон, и чирикнул, имитируя дельфина. За спиной я услышала похожий звук. Его издавал один полный, рыжий мужчина.
- Простите, а что это было, вот только что?
- Этот рог - священной инструмент нашего народа, ни одна русалка не может стоит перед ним!
Я удивлённо смотрела на него. Вот он - и русалка?
Когда парень отошёл, Питер рассмеялся:
- У этого парня раньше была кличка Тюлень. Не всем дана идеальная фигура, и русалки не исключение. Но он неплохой парень.

WVod8UW.jpg


Закат в Сулани был безумно красивым. С наступлением темноты мы разожгли костёр на берегу, им занимался Демон, ведь теперь Мия не отвлекала его. С Питом мы договорились пойти вместе на выпускной. В общем, теперь это само собой подразумевалось, но все же лучше сделать это официально.

l4TIRte.jpg


Мия мне сказала, что пойдёт с Люком. Магия здесь ни причём, просто она его пригласила.
На телефон пришло оповещение, что пора домой. Никто из нашей семьи не сомневался и минуты, что надо продлить отпуск.

53hCLA8.jpg


Родители тоже неплохо проводили время. Мама каталась на водном мотоцикле, а папа ушёл нырять с аквалангом.

DfkeCyS.jpg


Вот уж кому не нужен акваланг, так это Питеру. В воду я не могу приземлиться на метле, приходится плавать, так что догнать его мне сложно.

Df1DrXD.jpg


Но под водой, несмотря на акваланг, мне его уж точно не поймать. Ну, зато можно было поискать что-то интересное на дне. Правда, мне пришлось нырнуть раза три, поначалу казалось, что вот оно, совсем близко, а это были всего лишь камни.

ucaPKia.jpg


Мия настояла, чтобы мы вернулись в жилище: кто-то из местных откликнулся по её объявлению, и собирается купить вязаное платье со свитером! Понятия не имею, зачем в таком климате кому-то понадобилось тёплое платье. Возможно, коренные суланийцы очень чувствительны к любым понижениям температур, и носят свитера вечерами, в сезон дождей.

pAdLQJ3.jpg


Но стоит отметить, что только одну свою вещь она продала, а несколько других раздала друзьям и близким в качестве подарков. Герману она подарила тёплые носки (в Ньюкресте зимой холодно), бабушке - вязаное кашпо для дома, а Люку достался вязаный осьминог, любимого розового цвета. Все остались очень довольны подарками. Счастливая, Мия пошла тренироваться в танцах групп поддержки.

k65WOK1.jpg


Я оставила всех дома, и потихоньку улизнула, не сказав ничего ни Мие, ни родителям, не даже Питеру.
Неподалеку от дома, который мы снимали, была пещера, но все же на метле туда добираться быстрее, чем пешком. Правда, со мной был мой фамильяр, он у меня что-то вроде талисмана, бережёт он напастей. Темноты я не боюсь. Тем более, там я видела свет в конце одного из туннелей. Прямо под землёй, светящееся озеро, необыкновенной красоты!

s8XqJhn.jpg


Думаю, я долго буду помнить эту поездку. Бескрайний, тёплый океан, романтика нетронутой природы. Думаю, родители тоже с этим согласны. Мама даже вдохновилась местной природой настолько, что полюбила живопись. Я же продала её картины (через интернет, местным коллекционерам), - мне удалось выручить за них неплохую цену.

Kb1CHkf.jpg


Думаю, я ещё вернусь сюда. Мне нравится весь день гулять в купальном костюме, плавать в океане, расслабляться на шезлонге…, наверное, я бы хотела жить здесь. Тем более, так бы я могла видеться с Питером чаще. А ещё лучше, чтобы мы с ним жили вместе… ой, об этом думать ещё рано. Я так размечталась, что не заметила, как уснула на надувном матрасе.

6SCd8P8.jpg


- Ния! А если бы ты была в открытом океане? Тебя могло бы унести далеко!
У бассейна был Питер. От неожиданности я свалилась в воду.
- Ты была у водопада неподалёку?
- Нет… или да, я видела его, но не заходила туда.
- Пойдём, я тебе покажу! Здесь очень красиво, ты должна это видеть!
Я порядком устала, но его общество мне было всегда приятно.

UAWCet9.jpg


Через пять минут мы были под водопадом. Точнее, я там была через минуту, потому что прилетела на метле, но мне пришлось ждать Питера, пока он меня догонит.
- Здесь и правда, очень красиво! - Сказала я, но Питер, кажется, меня не слышал. Он притянул меня к себе и поцеловал, я только чувствовала, как мою талию обхватили его руки, от этого стало очень горячо. - Питер…
- Что? Ты не готова? Мне казалось, что мы уже достаточно близки?
- Да нет, я не об этом. Мы сейчас в воде, у тебя хвост русалки не вырастет?
- Можешь проверить это прямо сейчас! - Расхохотался он и потянул за собой.

K7ZcgdJ.jpg


***​

- Нас кто-то видел!
- Глупости, здесь никого нет, тебе показалось. Ну, если не считать ту магическую штуку, которая летает за тобой в последнее время.
Я поражаюсь, почему Питер так уверен в этом?
Наверное, так и есть, нас видел только мой фамильяр.

SwsBGpv.jpg


Прощались мы на пляже. Немного подзарядились моральным духом, а то скоро у нас тренировка группы поддержки, а от нашего свидания под водопадом сил у меня почти не осталось.

Tbtc0dr.jpg


- Я приеду навестить тебя, - заверил меня Питер.
- Когда?
- Как только соскучусь.
- А я уже скучаю.
Мы обнялись на прощание. Уезжать очень не хотелось, но для нас с Мией победа нашей команды была очень важна. Я не могу пропустить тренировку.
Спойлер
GSsErp1.jpg
Спойлер
Было: 268,5
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка кулинарии - Сабрина
+1 уникальная ЖЦ "пляжная жизнь" - Ния.
270
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Домой мы вернулись точно к тренировке. Папу выбежала пулей встречать наша Кошка. Пока были в отпуске, она так выросла!

Мия очень надеялась, что все родственники по волчьей линии наконец-то отстанут от неё с историей Мунвуд Милл, поскольку книжку она забыла в Сулани, но заботливый арендодатель отправил ее по почте. А ещё ей пришёл отзыв о платье, проданном загадочном покупателю из Сулани. Оно оказалось маловато клиенту (ну а ещё бы, Мия его примеряла на свою фигуру!), но возвращать его не стали, а это уже хорошо.

10osb3Y.jpg


Папа соскучился по нашим кошкам. Говорит, они отличные слушатели, а кошка Мира ещё и певица, к тому же. Я считаю, что папа их балует: он "забывал" тарелку с бифштексом на столе.

KaRMTnR.jpg


Буквально сразу после школы папе позвонила тётя Донна. Она сказала ему, что завела лошадь! Своеобразный домашний любимец, я считаю. Я никогда не видела лошадь вживую, так что мы всей семьёй поехали к ним. Не понимаю, почему она папе говорила о лошади в единственном числе, ведь на деле их было три! Правда, это все были жеребята. Что с ними делать и как общаться, я понятия не имею. Да и устала я так сильно за день, что мне не было до них никакого дела, только хотелось вернуться домой поскорее.

M4XAQTR.jpg


Дома не успела я прилечь, как услышала лай Шарика: это значит, у нас гости, собачье чутье не подводит! Я была приятно удивлена, увидев на пороге своего дома Питера!
- Я же говорил, что приеду, как соскучусь!
Конечно, я пригласила его войти.
А через некоторое время мы снова собрали всю нашу тусовку.

A8vSnfS.jpg


Сегодня мне надо было дождаться Люка. Мы с ним друзья, я знаю этого парня с детства. Но с тех пор, как у него с Мией произошло… как это назвать? запечатление, я с ним не разговаривала.
Наконец-то пришёл и он.
- Подожди, не заходи внутрь, нам надо поговорить.
Люк остановился и вопросительно посмотрел на меня.
- Скажи честно, что ты думаешь о моей сестре? - Я задала вопрос прямо в лоб.
- Она - любовь моей жизни! - выпалил быстро Люк. - Мне кажется, ответ был не менее прямолинейным, чем мой вопрос.
- Так, отлично! А почему бы тебе не попросить её стать парой, скажем так, официально?
- А вдруг она опять скажет, что луна не в той фазе? У нас было как бы одно свидание, оно прошло не слишком удачно.
- Не скажет. Скажу по секрету, она без ума от тебя. Я не разбираюсь в волчьих знаках судьбы, но если все так, как рассказывает Мия, и между вами невероятное притяжение, то, наверное, глупо ему сопротивляться?
Он задумался на несколько секунд и ответил:
- Ты права. Я поговорю с ней. Прямо сейчас. Кстати, у тебя нет розы на продажу?
- Вот тебе роза, совершенно бесплатно, из садов Гилберта, можешь не благодарить. Я заклинанием восстановила срезанную. Ты, главное, не расстраивай её! А то я знаю много заклинаний, могу и током ударить!

Люк схватил розу и уверенной походкой зашёл в дом. Наверное, насчёт заклинаний я зря ему говорила.

wIAN8Gs.jpg


Мия стояла прямо за дверью. Думаю, она все же не слышала наш разговор. Потому что она выглядела очень удивлённый, когда Люк просто подошёл, вручил ей розу и сказал:
- Мия, мы с тобой сведены судьбой. Давай послушаем великую луну и станем парой! Ты согласна пойти со мной на свидание?
Она только прищурилась, выхватила у него розу из рук, и ответила:
- Да, я согласна! Насчёт свидания подожди немного, мне нужно привести себя в порядок.

2iRbL6h.jpg


Ну вот, теперь, я думаю, у сестры все отлично. По крайней мере, на личном фронте.
- Что я тебе сейчас скажу! Ты даже не представляешь! - Не дожидаясь моего ответа, она сказала: - Люк пригласил меня на свидание! Я сомневалась, правда ли он - моя судьба, но теперь-то я точно знаю!
- Чудесно, так рада за тебя! Но если он попытается тебя обидеть, ты только скажи. Я могу его поджечь, наслать на него молнию, заморозить… нет, он не умрёт, но будет неприятно, это точно.
– Ох, ну у нас же любовь, что ты вообще такое говоришь! Только мне надо приготовиться к свиданию!
- Да ты у нас красотка, тебе не о чем переживать!

tVeJLpM.jpg


Тут она обернулась волчицей, прямо у меня на глазах! Я почти испугалась!
- Вот, посмотри на это! Мой волчий облик никуда не годится! Мы - оборотни, причём сведенные судьбой, я хочу быть красивой в любом виде!

Xh7Qo4m.jpg


Я, конечно, не грумер, но отказать сестре я не могла.
- Пойдём ко мне в комнату, что-нибудь придумаем.
- Нарисуй мне на щеке что-нибудь красивое! Цветочек, например! Я знаю, ты умеешь рисовать, у тебя должно получиться!
- Я не уверена, что краска ляжет на волчью шерсть…
- Я не буду пить и есть несколько часов, а и на упаковке написано, что краска безопасна даже для домашних любимцев!

I3w0kMv.jpg


- Что мне надеть? У тебя есть платья, подходящие для крупной фигуры?
Пришлось перерыть весь шкаф.
- О, это то, что мне это надо! Я сделаю разрез для хвоста, можно?
- Да делай, все равно это платье мне большое.
Нет, мне не жалко платья, тем более для сестры. Она ещё долго крутилась перед зеркалом, пытаясь оценить свою волчью форму, и потом пришла к выводу:
- Я чертовски привлекательна!

2FGwqTL.jpg


-Я думаю, вы теперь можете пойти на свидание! Я могу проводить тебя. Лучше всего провести его в Тартозе: там очень романтично! - Мне очень хотелось дать ей какой-нибудь дельный совет.
- Спасибо за предложение, но я думаю, мы сами найдём дорогу.
- Ну, у меня все равно там дела. Я обещаю, что не буду вам мешать!
Она пожала плечами: наверное, поняла, что отказать мне просто невозможно.

A0cHRgv.jpg


- Осталось только сказать Люку, что я готова.
Он, кстати был в спортзале. Может, пытался привести себя в форму, в последнее время замечаю, что парень упорно пытается освоить беговую дорожку, которая все никак не хотела ему поддаваться.

yL2shcH.jpg


Они и правда уехали в Тартозу. Я еле догнала их на метле. Пыталась сделать это так, чтобы никто меня не заметил. Случайно приземлилась неподалёку от них, но я очень быстро улетела оттуда! Мой фамильяр еле успевал за мной. Как раз Мия хвасталась новым платьем, думаю, Люк меня и не заметил.

nVssDYd.jpg


Я остановилась на соседней улице
Буквально сразу же нашла себе дело - я занялась практической магией. Мне даже удалось узнать новое заклинание: тираж. Теперь я могу копировать предметы!

0lkyDw4.jpg


Прошло уже больше часа. Интересно, как там Мия? Я отправила ей сообщение.
"У тебя там все в порядке?"

OqOx2wt.jpg


Сообщение прочитано, а ответа нет…

"Слышишь гитару? Это папа, он тоже здесь, на соседнем пляже!"

Сообщение доставлено.

Mnf4hUr.jpg


Я переволновалась. Вспомнила, что тогда, на пляже, я наложила на Люка заклинание "безумио", которое мне рассказал господин Ичиро. Не знаю, почему снова вспомнила об этом. Пыталась успокоить себя зельем. Оно почему-то не сработало - , наоборот, меня накрыла волна эмоций. То весело, то грустно, то вообще ошалело чувствую себя. Ещё и ответа Мии на сообщение все нет. Надо бы быстренько слетать к соседнему пляжу, посмотреть, что там происходит.

KaQEuMQ.jpg


Так, они ушли в шкаф?? Мия сама затащила Люка туда, я видела. Ох, я надеюсь, что с ним все в порядке.

0IYcg8R.jpg


Я отправила ещё одно сообщение сестре:
"Все хорошо?"
Доставлено. Прочитано. ...Мия печатает...
"Я СЪЕМ ТВОЙ ДИВАН"

O4mJSQJ.jpg


Ох, это сестра так шутит. Ладно, все поняла, я улетаю. Черт, метла моя, подожди! Еле поймала.

3q2rvwT.jpg


О, папа привёл Шарика! Ты мой хороший мальчик! Кстати, я могу сделать его волшебным! Здорово как!
Устала я жутко и хочу домой. Все, кажется, Мия готова.

jl2Q8cR.jpg


Расспросить её я смогла только дома.
- Как все прошло?
- Я бы могла сказать, что это было лучшее свидание, которое можно себе представить, но меня немного раздражало входящие сообщения на телефоне.
- Извини, я волновалась. В следующий раз буду молчать.
- Ладно, на это раз прощаю. Но в следующий раз, если лезешь не вовремя, я тебя укушу!

riRuUo4.jpg


В школу я ходила больше ради тренировок в группе поддержки. Большую часть перемены мы с сестрой проводили в тренировках, а перед заходом в класс быстро накладывала на себя и Мию “Чиститти”.

2QLO7kL.jpg


Все задания были слишком легкими, задачи что я, что Мия решали быстро, всегда сдавали все тесты раньше одноклассников. Главный минус - что оставшееся время страшно скучно. Я успевала иногда во время урока запилить пост в “кролике общения”, и меня даже не спалили!

vxKyuHY.jpg


К концу занятий в школе обычно появлялась мама, но сегодня и был и папа. К счастью, мы узнавали о том, что они рядом, только в конце учебного дня.

j0C4mvR.jpg


Я старалась выполнить домашнее задание на переменке: мне не хочется тратить на это свое драгоценное свободное время, когда я буду дома!

lDPCIkv.jpg


А наша с Мией тренировка прошла просто великолепно. Мы настолько отточили движения и синхронность, так вдохновленно произносили речевку, что тренера решили дать каждой по одной команде. Мы с Мией теперь капитанши команды!

OvhU3kl.jpg


Но мы с ней договорились, что на соревнованиях мы будем выступать в одной команде!
Спойлер


Ния выполнила неуникальную ЖЦ "барон", и выбрали следующую: "сказочное богаство". Уведомления о выполнении не вышли. показала часть панели в отчете
В отчете есть скриншот без панели, его копия:

JZPf4RZ.jpg
Спойлер

Было: 270
+0.25 Лучший друг Люк (27/30)
+0.25 - вершина во внеклассной деятельности "группа поддержки" - Ния
270,5
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Я иногда думаю, а что, если бы не родилась чародейкой? Хотела бы я пройти обряд вознесения? Думаю, я бы ходила в ту же старшую школа, у меня все равно бы была собака, меня бы по-прежнему выбирали королевой бала (хотя за это стоит благодарить Мию)? И я бы все равно влюбилась бы в Питера. Мама все же иногда напоминала мне о мире магии. Надо бы там появиться, расспросить мудрецов, а то, глядишь, тебя и забудут.

Вот уж кого-кого, но мою маму в волшебном мире помнить будут долго, как лихо она размазывает по полу там любого, включительно (или в особенности!) мудрецов. Все это было снова игрой с её стороны: кто проиграет, тот отдаёт своего волшебного питомца. Конечно же, она не играла на нашего кота, а под залог шли питомцы, заключённые в волшебные сферы. Сегодня у нас стало на две сферы больше.

IDzohPp.jpg


Своих особых питомцев мы не забывали: погладить кота, почесать за ушком у собаки, а потом можно и отправить на поиски "сокровищ".

M39WpY2.jpg


На место почившего господина Ичиро уже прислали нового мудреца. Невзрачный, да я даже бы сказала, некрасивый мужчина средних лет. Хотя, какая разница, как он выглядит, главное, чтобы научил нужным заклинаниями. Мама его тоже не знала, так что тут её протекции не могли помочь. Пришлось мне включать свое обаяние, чтобы стать той, кого он хотел бы научить новому заклинанию. Я знаю, все мудрецы тщеславны, так что после моих слов: “Ах, вы так умны, не могли бы обучить меня магии?“, он считал меня достаточно хорошо воспитанной и дружелюбной, и рассказал мне новое заклинание.

pXx6onY.jpg


Проказливый мудрец, который в начале относился ко мне с подозрением, одобрил, что собака стала моим волшебным питомцем. Говорит, за последние 10 лет ни у кого не видел собак - фамильяров.

Но самое главное, что я узнала сегодня - я научилась транспорталить! Я и на метле уже неплохо летаю, но теперь никакие стены не могут удержать меня взаперти!

kirB3JI.jpg


Так что никогда ещё не было так просто оказаться в Комореби, чуть ли не за одну секунду. Да, у нас снова отпуск, на этот раз зимний.
Папе так вообще хорошо там: говорит, в шерсти волка ему очень комфортно кататься!

yUNrGoO.jpg


Даже если он и падал, то утверждал, что ему совсем не больно: благодаря силе оборотня, на нем все раны заживали, как на собаке.

2FjlBNJ.jpg


Только я участие в зимних забавах не принимала: обучение в мире магии вымотало меня, и я завалилась спать до самого утра. Мия потом хвасталась, как же это круто - лазать по скалам. Но, как оказалась, единственная скала, которую она покорила - это учебная, для новичков.

nDZI3Zr.jpg


Меня же в шесть утра разбудила Кошка. Громко орала под ухом – в доме больше никого не было. Мы взяли с собой лоток, но забыли выставить его! Хорошо, что Кошка воспитана, и не гадит, где попало. Пришлось мне вставать, и оставить лоток где-то в коридоре. Потом я спустилась вниз: миски для кошек и собак тоже пустые, а Шарик скулил, стоя на задних лапах, глядя на тарелку с горячими бутербродами с сыром. Я знаю, такие часто готовит мама, значит, она уже приготовила завтрак и тоже ушла кататься на лыжах.

I5cDdKM.jpg


Я насыпала корм в миску, но Шарик даже не взглянул в ее сторону, а убежал на второй этаж. Я потащилась туда: надо почистить кошачий лоток. Интересно, а можно кастовать "Чиститти" на кошачьи лотки?
Надо сказать, я удивилась, обнаружив лоток чистым. Шарик что-то жевал, и это точно был не корм.
- Шарик, стоп, что ты ешь?
Я попыталась открыть ему рот, но он стиснул зубы ещё сильнее. Ааа, какая вонь!
- Шарик, фу, да как ты мог!
Я хватаю его, и бегом тащу в ванную, чистить ему зубы. Пёс только смотрит на меня виноватым взглядом. Но понял ли он, что так делать нельзя? Я сомневаюсь.

lv7cJVG.jpg


Ну вот, искупали, он снова смотрит на меня жалобно. Тут мне стало невыносимо жаль его.
- Моё ты солнышко! - беру его на руки и обнимаю. Нельзя же ругать такого хорошего песика.

BZPsJbf.jpg


Все остальные уже давно тренировались на учебной скале, пока я вела разборки с собакой.
Мия похвасталась: папа её повысил до ранга бета в стае! Вот же строго там у оборотней, ранги, иерархия!

zztUINs.jpg


А потом собрал нас в онсене: надо подготовиться к горной экспедиции! Хотя бы теоретически, читая книги. Сам то он уже готов, и решил заняться своими хобби.

Q1EGmSC.jpg


Ближе к вечеру мы собрали свое скалолазное снаряжение и палатки, и собрались семьей у канатной дороги. Папа дал тестовое задание: забраться на первую скалу. Моих теоретических знаний и практических навыков хватило, чтобы забраться туда без метлы и заклинаний, потом траснопорталила вниз, снова наверх: все отлично. Мама полезла так, словно магией совсем не владеет. А вот Мие было труднее всех. Папа принял решение оставить её дома: уровень подготовки не тот, летать на метле она не умеет, и экспедиция для сестры может быть опасна. Мне не хочется, что Мия подверглась опасности, и пришлось согласится с папиным решением, хоть и без неё будет скучновато.

WQcacoI.jpg


Мы только и успели преодолеть первую скалу, и папа объявил перерыв. Разбили две палатки: одну для меня, вторая для родителей.

FR7FUhN.jpg


Я проснулась рано все-таки мы отправились сюда, полные сил, притраспорталила к их палатке. Ой, кажется, я знаю, они там заняты. Я не маленькая уже, все понимаю, так что просто сделала вид, что ничего не видела.

8CzLaL3.jpg


Еду мы с собой не брали: ну а зря, что ли, мы с мамой чародейки? Я скастовала две тарелки спагетти: для себя и для папы. Горячие, с пылу с жару! Мама так вообще пьет волшебное яблочное зелье, но мне его еще нельзя€ уровень не тот. Зря я говорила, что только у оборотней ранги имеют значение.

UTgvILQ.jpg


После отдыха полезли в гору ещё выше. Точнее, папа с мамой полезли, а я только транспорталила, когда они там осмотрелись, и сказали, что нашли место для отдыха. Мама говорит, вот только мусор уберу, и готово! И как скастует инферно! Отец сразу засиял:
- Дорогая, как же я обожаю это твоё заклинание! Дай я тебя поцелую!
- Эм, мне отвернуться, или как? – Честное слово, иногда чувствую себя неловко.
- Нет, у нас дела еще есть! Например, надо изучить состояние скалы для восхождения.

O1P5P6X.jpg


Я осталась внизу, у костра. Быстро разожгла его с помощью "инферно", и занялась саморазвитием.

WgNZZ4K.jpg


Наверное, горный воздух влиял положительно на мою волшебную силу и разум, и я узнала два непростых заклинания, практикуясь в одиночку: теперь я могу возвращать к жизни мёртвых, или превратить человека в предмет! Правда, это такое заклинание-шутка, на пару часов всего превращает, но может быть забавно, согласитесь?

rIlilS7.jpg


Мама с папой карабкались по скале. Если в папиных физических данных и ловкости никто не сомневался, то зачем это делала мама? Она же могла просто транспорталить наверх. Но нет, она забиралась по высоченной отвесной скале, рядом с папой.

Рано утром меня наконец-то позвали наверх. Хорошо, я могу туда прилететь на метле. Или телепортироваться.

А уж папа как был доволен! Он у нас толковый альпинист, забрался на вершину горы Комореби!

u9n6wno.jpg


Даже не верится, что внизу, у подножия горы, сейчас лето! Здесь, на горе Комореби, вечная зима. Небо ясное - ясное, а облака видно где-то внизу, так высоко я бы не взлетела даже на метле-ракете!

Мы с родителями не придумали ничего лучше, чем поиграть в снежки на вершине горы.

k9P41Cx.jpg


Было весело! Потом папа с мамой слезли "исследовать окрестности". Откуда-то взялась Мия, да еще и вместе с Шариком.

5JxxXbV.jpg


- Мы с Шариком нашли вас по запаху! Пришли через туннели в горах! Или ты думала, что раз я не умею летать на метле, то тебя не догоню?

2oTQSEE.jpg


Надо сказать, я очень соскучилась по сестре, и её появлению была только рада!
- Огромное спасибо, что присмотрела за Шариком! Надеюсь, он не ел всякую гадость!
- Не, ты что, со мной не забалуешь! Только корм, и строго по расписанию!

RmfSOcx.jpg


- А ты не знаешь, где наши родители?
- Они меня встретили у пещеры. Сказали, быстро посмотрят, что внутри, и вернутся! Ну, ты же знаешь их, – сестра хихикнула. – Надеюсь, не отморозят там себе ничего!
Мы с ней посмеялись вместе: обе подозревали, чего там «проверяли» мама с папой.
Я думаю, каждый бы хотел иметь такие близкие отношения в семье, как у нас с Мией!

kRPctiS.jpg


В баню онсен мы транспорталили все вместе: вершина горы покорена, и спускаться по ней вниз не было интересно даже папе. На прощание он показал пару трюков на сноуборде. У него всегда получается круто!

VnAWQq8.jpg


И я хотела покататься на лыжах, вроде бы, неплохо уже умею. Правда, торможу я все ещё не очень, хоть и старалась кататься осторожно. Явно его талант к зимним видам спорта мне не передался по наследству.

QVw838i.jpg


Хорошо, что у меня есть успокоительное зелье, которое и ранам поможет затянуться, и нервы успокоит, так что на выпускной я пойду при полном параде!
Спойлер

xSGqsTX.jpg
Спойлер
Было:270,5
+0,25 – новый тип мероприятия на золото: восхождение на гору Комореби.
270,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

С Питером мы встретились ещё в первые часы нашего возвращения из отпуска.
- И куда вы ездили в этот раз?
- На гору Комореби! Знаешь, как там холодно!
- Ну вы и путешественники! В следующий раз можешь и меня позвать, вдруг мне тоже понравится?
- А тебя отпустят?
- Да мои родителям как-то все равно, где я, и что делаю. Они больше младшим братом заняты.

zlp3XQr.jpg


Мы договорились встретиться на выпускном. Это будет последний школьный бал для нас с Мией, надеюсь, мы его запомним.
Главное, что мы запомнили, так это то, что наши парни опоздали. Мия подмигнула:
- Королевой бала будешь ты!
Я тоже подошла к стенду для голосования. Ни Питера, ни Люка не было в списках кандидатов: их даже не зарегистрировали! Я решила проголосовать за Мию. Она неплохо шутит, и вообще, девушка компанейская, так что думаю, титул шута ей понравится.

Nb1A06k.jpg


Кстати, на танцполе были только дамы: похоже, не только наши кавалеры "задерживались".

tAuuZYd.jpg


Правда, ближе к середине мероприятия они все же появились. Мия с Люком почему-то вышли на улицу. Не знаю, стесняются, или просто хотели побыть наедине. Питер снова недоволен. Знаю, музыка. Да и мне некогда было его спрашивать: объявляли результаты голосования.

TbvXOxi.jpg


Я снова королевская особа бала, а Мия у нас шут. Она, кстати, приятно удивилась, когда объявили её имя.

7yMWwTB.jpg


Бал закончился быстро, и мы, по традиции, пошли тусить в парк.
- Ну и куда ты торопишься? Не хочешь перекусить со мной?
- Так киоски с едой же закрыты…
Я ничего не ответила, только быстро скастовала "лакомиццо". Питер стоит и смотрит на меня широко открытыми глазами.
- Да что ты так удивляешься, это же простейшие заклинание! К тому же, совсем безопасное для людей.
- Ну, знаешь ли, обычно тарелки вот так, - он сделал жест рукой, - из воздуха, не появляются.
- Я думала, ты уже привык к магии…
Он подошёл ко мне и поцеловал в щеку:
- Извини, у меня кожа пересыхает, мне срочно надо окунуться. Я люблю тебя, не скучай.

HGcSYNP.jpg


И он быстро побежал к берегу.
Мии рядом не было, - она ушла куда-то в сторону. Иногда я слышала волчий вой… на два голоса. Это знак, что у неё все хорошо.

mWIsPFW.jpg


Я уже съела хот дог, который сама же и наколдовала, а он все ещё не появлялся. Надо посмотреть, как он там.
Вдалеке мелькнул огромный рыбий хвост: значит, он все ещё плавал.

DEUx2hE.jpg

zsn0ZS8.jpg
Наверное, слишком долго я наблюдала за ним, потому что не заметила, как оказалась по колено в воде, при этом в нарядном платье и на шпильках.

4Z0xk7x.jpg


Потом все-таки опомнилась, переоделась в купальник. Я уже хорошо плаваю, между прочим!
- Не боишься потерять корону в море? - Он рассмеялся, а я смутилась: о короне я забыла.
- Может, выйдем на берег?
Он только посмотрел на меня и поплыл к берегу.

DKZnbSP.jpg


Потом, не сговариваясь, мы пошли к пристани. Мия спала, свернувшись клубочком, прямо в своём вечернем платье. Я уже привыкла, что она спит вот так, и не стала её будить.

yGpAaav.jpg


Да и у меня были свои планы.
- Ты приглашает меня на фотосессию? - Он ещё и кокетничает!
- Да, на очень эксклюзивную!

vp6JK1B.jpg


В этот раз нас уж точно никто не видел. Да и кто ходит в парк аттракционов в 5 утра?

Ну а в 7 часов мы с Мией были наконец-то дома. Подали заявление в университет, пока ещё не знаем, на какую специальность, посмотрим, куда нас примут!

Папа потащил нас в район нашего склада. Ему нужно было перебрать хлам, оставшийся ещё со времен, когда наши дедушки и бабушки были молодыми. Я почти ничего не помню: устала после этой бессонной (и бурной) ночи, и уснула в палатке. За это время Мия успела пережить очередное буйство, а мама нашла фигурку, которую так долго искала!

8ZAL32x.jpg


В общем, мы решили попытать счастья на блошином рынке: наверняка что-то из наших "сокровищ" может кому-нибудь пригодиться.
Отец познакомился с одним симпатичным молодым человеком.
- Он не так молод, как выглядит, раз помнит вашу прабабушку, когда та ходила в старшую школу! Обычный вампир. Правда, несмотря на стереотипы, я не считаю его плохим парнем: думаю, мы вполне можем дружить!

Мия только скривилась и тихо сказала:

- Но он же пахнет трупом!
- К этому запаху очень легко привыкнуть! Тем более, ты знаешь, что ваша прабабушка - самая дружелюбная вампирша в мире!

S7w8ZO7.jpg


За соседним столом женщина продавала фигурки - точь-в-точь, как у нас!

Я уговорила её продать мне несколько штук со скидкой. Нет, проблем с деньгами у нас никогда не было, но просто приятно купить что-то, будучи „специальным“ покупателем

YV5u28L.jpg


Они мне не нужны, все это было для того, чтобы у нас не было одинаковых товаров на прилавках! Правда, никто ничего не купил, ни у меня, ни у и у неё. Может быть, сказалась моя усталость.

b7e2s12.jpg


Папа ушел в караоке - бар. Завывал так, что все на улице слышали.

IGNPVJK.jpg


Только он ни капельки не смутился, а наоборот, хвастался, как же круто он поет!
Спойлер

Следующая ЖЦ Нии- куратор.

TRcT6EL.jpg


распродан багаж персонажей:

ubbttya.jpg
Спойлер
Было: 270,75
+1 – собрана коллекция фигурок Май Симс
+1 (4*0,25) - за 20 предметов коллекции
272,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Такое впечатление, что наша прабабушка Молли узнала о нашем разговоре о вампирах, - днем она пришла нас проведать. Папа всегда ей рад, а в этот раз он ей предложил остаться у нас на какое-то время. Кажется, у неё есть какие-то важные дела.

OPPBR3e.jpg


Мне продолжали присылать уведомления на телефон о предложении досрочно закончить школу, и я наконец-то решилась им воспользоваться. Все оказалось очень просто: нажатие двух кнопок, вводишь код на сайте школы, и вуаля - ждите аттестат по почте! Теперь мне даже не нужно куда-то звонить и отпрашиваться, чтобы поехать в отпуск! Я могу поступить в университет хоть сейчас (правда, я ответ от приемной комиссии все ещё не получила), или начать работать! Правда, я пока ещё не знаю, чего я хочу. Наверное, я буду учиться в университете, но мне хотелось бы поступить вместе с сестрой.

jQvlvhy.jpg


Мия тоже хотела последовать моему примеру и отправить уведомление о досрочном окончании школы. Но, увы, для неё кнопка "закончить учёбу досрочно" была неактивна. Я не понимаю, почему так - у неё же отличные оценки, и она много чего знает и умеет. Наверное, проблема в директрисе: она же отчитала Мию на последнем экзамене за опоздание, а сестра после этого ещё и сбежала на тренировку, игнорируя наказание.
Мы редко разговаривали по душам с нашей прабабушкой. Наверное, зря: она отлично понимала нас с Мией, несмотря на большую разницу в возрасте. И кажется, Мия нашла того, кто её выслушает.
- Глупая школа! И почему я все ещё должна учиться! Я и так уже все знаю!
- Не торопись взрослеть, все ещё успеешь! Знаешь, как иногда мне хочется вернуть те деньки, когда я ходила в старшую школу. Только называлась она школа Бакингем. Да и Коппердейла во времена моей молодости не существовало.
Интересно. это сколько же ей лет? Насколько я знаю, наша школа очень старая!

ejSdB4H.jpg


Потом я узнала, какие такие “дела” были у нашей прародительницы. Она вызвала к нам домой всех родственников, которые были обычными людьми (вы не поверите, но в семье есть и такие!) и предложила обряд превращения в вампира. Наши двоюродные бабушка и дедушка, Рози и Бак, ну или просто младшие дети прародительницы, и тётя Лайза, которая по какому-то недоразумению не стала оборотнем. Думаю, проблем с родителями у неё не возникнет, у нас и так в семье полное разнообразие видов!

Z5tzipw.jpg


А сколько у нас членов семьи разбросано по всему миру? Все это казалось мне безумно интересным, надо бы записать в дневник! Я так увлеклась пересчетом всей нашей фамилии, что мне не помешал даже звук взлетающей ракеты. Это снова мама вспомнила о своем необычном увлечении, - в этот раз она решила съесть жареный сыр не где-нибудь, а в космосе!

w7u1DUh.jpg


Вечером мы собрались всей семьёй за столом. Как же нас много! Кому сколько лет, в нашей семье спрашивать не принято. Главное, большинство знает секрет вечной молодости.

aSIAH5f.jpg


Вечером мы проводили прабабушку домой. А папа торопился в Мунвуд Милл - как всегда, дела стаи.
Прямо к месту сбора “клыков” заходил тот парень с блошиного рынка, о котором говорят, что он вампир. Сказал ему, что пора отбросить все стереотипы и стать лучшими друзьями!
Мия сегодня ушла в школу без меня. Обещала решить проблему с директрисой. Если все пройдёт удачно, то мы снова поедем куда-нибудь! Без сестры очень скучно, и я не хочу, чтобы она осталась дома! Папа обещал в этот раз что-то новенькое. И рекомендовал читать книги по археологии.

Pry3dhs.jpg


Без учебы в школе у меня появилось много свободного времени, которое я могла посвятить обучению в магии. Я достигла высшего ранга в области магии, и отношение ко мне стало более уважительным, что ли. Мудрецы теперь были словоохотливыми, и в этот раз мне поведали свои самые сложные заклинания. Да я теперь сама могу сделать обычного человека чародеем!

nzJXzPl.jpg


Правда, в моём окружении таких вот “обычных” почти нет. Всё кругом оборотни, русалки, да вампиры. Проказливый мудрец меня научил, как сделать кого-нибудь отвратительным на внешний вид. Неукротимый маг тоже был в хорошем настроении, научил меня копировать саму себя! Но он предупредил меня, что это опасное заклинание, и надо пользоваться им с осторожностью. Копия появится на несколько часов, и рассеется, если только её не будет что-то удерживать в этом мире. Он меня заверил, что "обычно" они исчезают.

vAa86BO.jpg


С мамой мы сварил побольше успокоительного зелья. Она говорит, оно снимет любые тревоги, залечит раны. Но сейчас оно мне не нужно: у меня все чудесно!

ZJXsRxj.jpg


Вернулась Мия. Непривычно, что она была в этот день в школе, а я нет.
У меня хорошие новости: сегодня у Смерти выходной! Я серьёзно, он к нам пришёл с чемоданом. Интересно, что у него там? Сменные балахоны?

qLNoDMk.jpg


- Ох, сегодня мне было нелегко! Целый день была милой и послушной! Ты же знаешь нашу директрису! Вот знаешь, если выбирать, кто страшнее, - Смерть, или наша директриса, я сомневаюсь!
- Да ладно тебе, Смерть - отличный парень!

x22B3jz.jpg


Мия хихикнула, а я вспомнила:
- Знаешь, какое крутое заклинание я сегодня выучила?
Я отошла на безопасное расстояние, и быстро произнесла: "Копиатто!".
Я в первый раз в жизни увидела копию себя.
- Вау… Круто как! - Мия подошла к ней. - Вы так похожи! Как тебя зовут? - Она обратилась к копии.
- Мелисса. - моим голосом сказала она.
Мия принюхалась:
- Вы и по запаху одинаковые! А знаешь что, так я могу выполнять обязанности стаи, - по части знакомств с необычными персонажами!

P63xfW3.jpg


Мы выяснили причину, по которой столь необычный гость появился у нас в доме: маме надо было обсудить с ним жареный сыр!

UdxCBoF.jpg


Прародители позвали нас в Сан Мишуно на фестиваль. Папа по дороге заехал в ветеринарную клинику, взял особые лекарств для Шарика. Говорит, оно ощутимо продлит ему жизнь!

KS3unzn.jpg


Я отправила сообщение Питеру с предложением присоединиться к нам, и он пришел! Мы все пили чай, шутили, а Питер сказал мне, что очень рад, что я позвала его с нами.

RfOqkNQ.jpg


Папа объявил, что мы едем в Сельвадораду! Проездом через Комореби. Ему так понравились снежные склоны, что он не может выдержать и трех дней без катания на лыжах!

ezmXmuc.jpg


Или же ему надо карабкаться по скале, в любом случае - что-то экстремальное!

rI7KGBD.jpg


Папин пример заразителен: Мия тоже решила встать на лыжи!

jXZNrC7.jpg


А я читала книжку по археологии. Ведь мы же не только отдыхать там будем, а ещё и следовать джунгли и искать артефакты! Надо хоть немного подготовится в теории.
Спойлер
Молли была в семье несколько часов. Сначала отдали кошку в режиме управления городами.

FIQyO8K.jpg


Пригласили переехать от имени Ника и через управления городами вернули обратно. Бюджеты семей не трогали.

nho8YtL.jpg


Ния чародей - виртуоз.

q351EpZ.jpg


Новые жц у Сабрины - художник - и у Нии - специалист по археологии

LeIh0Lf.jpg
Спойлер

Было: 272,75
+0.25 - Лучший друг Калеб Ваторе (28/30)
+0,5 - за достижение максимального уровня чародея “виртуоз” - Ния
+1 - за уникальную ЖЦ “жареный сыр” - Сабрина
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка катания на лыжах - Николас
275
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

В Сельвадораде стояла теплая и сухая погода: папа говорил, у них там сухой сезон. Идеально подходит для исследования местных достопримечательностей.

Первым делом мы отправились к киоску, попробовать местную еду. Известно же, что национальная кухня - часть местной культуры. Я взяла себе эмпанаду с мясом, а мама с травами - она же у нас вегетарианка. На вкус показалось странным. Наверное, к нему просто надо привыкнуть.

8nAJ4q4.jpg


На местном рынке предлагали купить свой товар продавцы, они кричали громко, с интересным Сельвадорадским акцентом:
- Самые острые мачете! Лучшее средство от пауков!
Мия время заинтересовалась предложением зазывалы. Смуглый сельвадорадец быстро смекнул, что перед ним стоит девушка с высокой покупательской способностью :
- Сеньорита, вы в первый раз в наших краях? Первому покупателю скидка! Не желаете попробовать энергетический напиток?
- Хорошо, я возьму всего… по одному!
- Похоже, сеньорита знает толк в хороших товарах. - Продавец расплылся в улыбке, когда увидел, как Мия оплатила все в один момент, не моргнув глазом. Заговорщическим тоном он продолжил: - Возьмите ещё вот эти энергетические напитки: недавно приезжала группа студентов из Бритчестера, так вот, они выкупили все!
В итоге Мия скупила у него весь прилавок. Даже куклу, хоть ни у кого из близких нет детей младшего возраста. Говорит, пусть будет память.

VYhVgow.jpg


Я читала в книжке по археологии, что где-то в этих краях должны быть кучки, в которых можно найти редкие артефакты. Но, сколько я ни смотрела по сторонам, ничего похожего найти не могла. Хотя, если подумать, ну какие археологические раскопки могут быть у рынка?

J6gqrZE.jpg


Потом папа пригласил нас в местный бар, заказал на всех местный коктейль - эспуму! Он очень лёгкий, и даже несовершеннолетним пить его можно. Но меня накрыла такая волна эйфории и веселья, что мама сказала, что надо выпить успокоительного зелья, а то от счастья и умереть можно, такое однажды случилось с моим дедушкой Тео.

7Nxu3Jc.jpg


Постепенно в бар начали подтягиваться местные, и папа их засыпал вопросами о культурном наследии Сельвадорады, о местной кухне, о джунглях. Ему кто-то показал движения местных танцев, и когда папа вышел танцевать румбу, местные жители пришли в восторг. Слухи о танцующем туристе пошли на всю Сельвадораду, многие хотели сделать селфи с ним, или получить его автограф!

v705UR0.jpg


Кто-то из местных в баре сказал моим родителям, что джунгли более благосклонны к умеющим мыслить логически персонажам, так что мы с сестрой были отправлены играть в шахматы. Поначалу все шло нормально, пока Мию не накрыла очередная волна ярости.

Vwc9kXU.jpg


Мы же знаем, что интеллектуальная деятельность её выводит из себя. Я к такому привыкла (хотя, признаться, в момент непроизвольного обращения все же немного пугаюсь), но вот посетители бара при её виде с криками "Оборотень!" бросились врассыпную. Я знаю, Мия потом наверняка будет жалеть об этом. Она убежала куда-то в сторону дальних дворов: в такие моменты она обыкновенно ищет место, где её никто не увидит.

a9J9Lmi.jpg


Мы спокойно ждали её возвращения.
- У тебя совершенно идиотская футболка! - Услышала я за спиной незнакомый голос. Это звучало обидно, хоть я и совершенно не знала этого человека. Я вспомнила, что мне говорила мама про зелья, и протянула ему колбу успокоительного:
- Похоже, ты не в настроении, раз тебя волнует футболка незнакомого человека. Вот, выпей это, должно полегчать.
Он молча взглянул на меня, ничего не сказал, но колбу с зельем взял.
- Извини, просто я всегда мечтал купить себе сувенирную футболку, а я так и не смог попасть на фестиваль.
- Извинения приняты. Фестивали проходят каждую неделю, у тебя есть все шансы попасть туда.
Успокоившись, незнакомец стал более разговорчивым.
- Ты, наверное, туристка? Если пойдете к храму, будьте осторожны, там много ловушек. Если повезет, то можно найти реликвию, которая поможет снять защиту храма.

Y4ypPt0.jpg


Он и посоветовал купить нераспознанный артефакт у продавцов на местном рынке, необязательно откапывать их самой! Действительно, после долгой и кропотливой работы, бесформенный ком стал глиняной вазой. Она была совсем обычной: из обожжённой глины, с трещинами, но для меня было главным, что это настоящий артефакт, из древней Сельвадорады!

alIizNp.jpg


В бар вернулась Мия, - она была довольна собой, поскольку в этот раз почти никого не напугала. Ну или те местные жители, кто видел ее обращение, больше в бар не возвращались. Сейчас она снова была милой, очаровательной девушкой в розовом, и с нею охотно делились секретами Сельвадорады.

ZrITQTn.jpg


Неподалеку от домика, что мы снимали, было очень красивое место: там можно было приготовить барбекю, или сыграть в шахматы. Мы с мамой выпили яблочного зелья бодрости, и сыграли с ней партию, пока Мия отсыпалась после тяжелой ночи.

j3NbKKe.jpg


Папа ушел на рынок за снаряжением. Там его снова окружили поклонники - как местные, так и другие туристы, и просили сыграть что-нибудь на гитаре. Он впечатлил местных жителей, сыграв Сельвадорадские мотивы. После такого исполнения продавцы ему дали еще 5 мачете со скидкой, хоть и до этого говорили, что “все закончилось”.

b34Fym7.jpg


Наконец-то сборы закончились, и мы отправились на перевалочный пункт - Беломисса. Там папу встретила наша прабабушка, до неё дошли слухи о его популярности. Но, наверное, прабабушке не понравились всякие мелкие насекомые, которые водятся в этих краях, а может, у неё просто экипировки не было, и она, недолго поговорив с папой, уехала. точнее. ушла на своей супер-скорости.

Но вообще, похоже, здесь редко кто бывает, потому что мне удалось найти заветную кучку, в которой могут быть артефакты! Такая же, о какой я читала в книге. Копаясь в ней, я прикинула, что можно место для раскопок обустроить так, что мне может кто-нибудь помогать!

gDYR6nz.jpg


Так просто продолжить свой путь мы не могли: огромный портал запрос лианами. Стало ясно, зачем нужно мачете: думаю, распутать это все голыми руками было бы очень сложно. Пока папа расчищал путь, я успела выкопать несколько комков из земли, отдаленно по форме напоминающие вазы.

nOxRMVW.jpg


Мы так увлеклись, что не заметили, как папа исчез на какое-то время. Он сперва решил проверить, как там, а потом позвал нас за собой. Он вернулся, и начал раздавать нам разные баллончики и мази.
- Тут полно всяких тварей, будьте осторожны!
Мы с Мией переглянулись: наш папа любит острые ощущения, и точно знаем, он не из тех родителей, которые боятся за каждый чих своего ребенка, если он сказал, что надо быть осторожными, значит, так и должно быть!
- Да не смотрите вы так, не все так плохо, зато я встретил очень милых ленивцев!

1p9HXAX.jpg


Потом папа позвал нас посмотреть на заброшенный разбитый самолет. Это самая высокая точка джунглей, круто же! Он там и сундуки нашел с самыми настоящими сокровищами! Значит, местные не врали, когда рассказывали нам всякие легенды.

kjJvUak.jpg


Папа с мамой убежали к самолету. Сделали кучу фоток: они кривлялись, как дети, пока позировали. Практически сразу выложили в симстаграмм (вы удивитесь, но интернет связь работала отлично!) Мы с Мией попросили скинуть нам фотки, так моя мама мне выдала:
- Дочь, я тебе через кролик общения отправила фотку, посмотри там! только сначала прими мой запрос в друзья!

ffA1AHL.jpg


Кролик общения? Ой, да я сто лет в него не заходила! Открыла приложение, а там куча запросов в друзья! Да, и от мамы тоже есть, а еще Питер там давно в друзья просится, да и много других людей, с которыми я хорошо знакома! Мы в симстаграмме то с Питером подписаны друг на друга, а про кролика я и забыла совсем!
Я быстро приняла все запросы в друзья, и спрятала телефон: а то сильно отвлекает. Подготовила место для раскопок, и позвала Мию помогать мне.
К нам подошёл отец:
- Девочки, чувствуете этот запах? Знаете, что это?
- Запах травы и глины? - пожала плечами я.
- Так пахнет древность? - предположила сестра.
- Нет, это запах приключений! Хотите, я сыграю вам Омисканскую песню?
Я только кивнула, и зазвучала папина гитара.

sXJn3vs.jpg


Не смотря на то, что именно в этом месте когда-то упал самолёт, для мамы лучшей взлетно-посадочной полосы не придумать.
Пока мы с сестрой пытались осторожно вытащить из-под земли разные интересные штуки, она улетела на своей любимой метле с ракетным двигателем.

It3rLSc.jpg


От раскопок меня отвлек жужжащий звук. Похоже на пчел, наверняка дикие. Я только замерла, надеясь, что так они меня не тронут. Несколько секунд показались вечностью. Фух, пронесло, они улетели!

MLpyNvK.jpg


Мия, похоже, испачкалась, - снова начала вылизывать свои руки, подобно собаке.
- Может, тебе "Чиститти" скастовать?
- Не надо, я и так уже чистая. Извини, привычка такая.

Kj8zpOK.jpg


Папа с мамой задерживались. Я не удивлюсь, если они и здесь, в джунглях нашли, где уединиться. Отец сказал, что исследует местность, и как только расчистит путь, вернётся за нами с сестрой. А ещё роуминг здесь работал отлично, и нам звонили родственники, чтобы узнать, как у нас дела.

SQnxXiy.jpg


Мы были уже почти готовы с раскопками, как Мия подскочила с криками "ААА! Пауки!"
- Не двигайся! – пыталась я вразумить ее.
Но сестра меня не слышала, а бесцельно носилась по кругу. Как назло, и средство от пауков забыли ей выдать.

IzYiKfC.jpg


Один из таких запрыгнул и на меня. Какой же он мерзкий! Я снова замерла, надеясь, что пауки от меня отстанут. Сработало!

U7VYGTZ.jpg


Мама говорила, что её тоже пытались укусить пауки, но она их согнала спреем.
Папа снова достал гитару: там такой красивый водопад, что сразу приводит тебя в романтичное настроение! Он сыграл ей серенаду, очень красивую! Если бы не комары, которые кусаются, то свидание могло бы быть идеальным!

SNOn1vN.jpg


Я не стала летать или транспорталить, а прошлась по канатному мосту. Ах, как же красиво! Жаль, моего парня рядом нет. Я проверила кролик общения, и там уже было сообщение от Питера:
"Не могу не думать о тебе, ты незабываемая!"

C5EhNQn.jpg


Наверное, зря открыла я соцсеть. Сейчас не смогу думать о чем-то другом.
Кстати, к папе тоже нагрянули пауки. Похоже, их тут целые полчища. Ну вот, теперь я буду думать не только о своем парне, а еще и о всяких гадах летящих и ползучих, живущих в этих краях.
Мия решила проверить, может ли найти что то, если будет просто копаться в земле. Вроде нашла, но не артефакт, а какой-то кристаллик.

SggzmEv.jpg


Я сделала несколько селфи на фоне джунглей. Честно, мне свои фотки понравились. А ещё мне доставил удовольствия сам процесс съёмки: какой ракурс выбрать, как фон подобрать. Возможно, я даже выберу профессию, связанную с фотографией.

Yudngpm.jpg


Отправила Питеру сообщение со своим фото и пожеланием спокойной ночи, и ушла спать в палатку. Да, я могу и зелье выпить, только в палатке безопаснее, туда хотя ба пауки не лезут. В крайнем случае, я надеюсь на это.
Спойлер

Продажи из багажа (самый крупный доход показан в отчете)
Бонусы клуба «особенный», в нем состоят все члены семьи, собрание проходило в баре.

IX0Wxrm.jpg

Спойлер
было: 272,25
+0,25 – за достижение максимального уровня навыка Сельвадорадской культуры (Ник)
+0,25 – за достижение максимального уровня навыка Сельвадорадской культуры (Сабрина)
+0,25 – за достижение максимального уровня навыка Сельвадорадской культуры (Ния)
+0,25 – за достижение максимального уровня навыка Сельвадорадской культуры (Мия)
+0,5 – за достижение максимального уровня навыка игры на гитаре (Ник)
273,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Спала я недолго, часа через три меня тормошила Мия:
- Пойдём, посмотришь древние купальни! Папа проверил, там нет диких пчёл и пауков!
- Хотя бы раз можно было меня оставить просто поспать? - В палатке было вполне себе уютно, и вылезать из неё мне никак не хотелось.
Пришлось доставать свое яблочное зелье и "догоняться" им. Зато сделали несколько ночных кадров! С зеркальной фотокамерой снимки получились отличные!

KS215Wp.jpg


Мия исчезла на пару часов, вернулась она со свежим мясом.
- Что, и здесь тоже "нашла" мясо?
- Ага, сгоняла в местный супермаркет, одна нога здесь - другая там, - подмигнул мне сестра.
Хорошо, что мама была увлечена рисованием на мольберте, и не обратила внимание на наш разговор. Она, как истинная творческая личность, всегда носит с собой кисти и мольберт!

PUVlyTb.jpg


Папа ушёл осматривать местность: есть ещё один портал, а это значит, древним было что прятать за ним!
Всё это отнимает кучу времени, и я достала раскладной стол, на котором могла осмотреть один из тех артефактов, что мы с Мией откопали. Мама продолжила с рисованием, А Мия легла спать, как обычно, свернувшись клубочком на земле.

1CgsPLE.jpg


Папа вернулся довольным: нашёл немного золота, собрал авокадо и ягоды, каких мы до сих пор не встречали.

i0buCzI.jpg


На рассвете мы отправились к храму. Надо было сначала подняться наверх, потом спустится вниз, а потом проплыть по водной дорожке…. я все эти препятствия игнорировала, просто воспользовавшись телепортом.

PTvg6D4.jpg


Так у меня было достаточно времени, чтобы подготовить место для раскопок, пока Мия дойдет пешком. С ней копать веселее: Мия знает много всяких страшных историй!
Глубоко в подвал вела лестница, но арка-проход ярко светилась от электрического разряда. Я пыталась наложить на неё заклинание "электризз", но оно было абсолютно невосприимчиво к магии. Всё же, древними омисканцы знали, как обезопасить свой храм.
- Я должен осмотреть здесь все, в баре говорили, что ко всем ловушка есть свои ключи! - И папа принялся изучать каменные штуки, похожие на огромные тумбы.

q2TUIJJ.jpg


Он долго их осматривал со всех сторон, ощупывал, делал заметки в блокноте, и в конце концов вынес вердикт:
- Вот этот, и этот, - он указал рукой на два постамента, - точно не откроют ничего, а вот насчёт других двух я не уверен! Надо проверить опытным путем!
И папа протянул руку и насыпал песок в чашу. Из руки все содержимое быстро просочилось куда-то вниз, внутри каменной глыбы что-то заскрипело, и раздался щелчок, кажется. со стороны стены.
- Папа, у тебя какая-то штука торчит вот здесь, - я показала жестом. Мне не хотелось его расстраивать, но очевидно же, что дротик, который торчал из его шеи - это не добру.
- Ерунда, я же бессмертен. Все само пройдет.- И он вытащил острие, потирая больное место. - Сейчас попробую другое, должно получиться!

dSLCcXz.jpg


- Ник, подожди, здесь есть другие возможные ключи, а вдруг надо потянуть одного из скелетов?? - Пыталась возразить мама, но отец уже активировал защиту храма.

hMNlaAX.jpg


- Не беспокойтесь, я со всем справлюсь! - заверил нас отец.
- Я с тобой. Мы можем вместе осмотреть ловушки храма. – И мама ушла вслед за ним.
Папа никогда не знал с точностью до конца, за какой из рычагов надо потянуть, но ему везло, больше в ловушки он не попадался!

JDceycv.jpg


Под землёй храм был огромным, мы спустились до минус третьего этажа. Проверял все в основном папа, правда, под маминым контролем. Мия помогала мне искать артефакты, постоянно бегала ко мне, спрашивая: “А вот это подойдет?” Чего только там не было: и куски глины, отдаленно напоминающие что-то, и ножи, и фигурки, и даже несколько украшений в виде колец и сережек. Я только кивала, и говорила, что мне нужно все. Я успела детально рассмотреть найденный Мией череп. Вы представляете, он оказался фальшивым! Ну вот зачем кому-то понадобилось закапывать раскрашенный стеклянный череп в землю?

tYjiQm3.jpg


Папа принёс из самого дальнего зала золотых лягушек! Вот это я понимаю, сокровища! Таких у нас нигде не встретишь!

uTjKGNO.jpg


Несмотря на свое бессмертие, чувствовал он себя неважно, явно в том дротике был яд. Весь покрылся зелёными пятнами, язык у него заплетался, голова кружилась. Вылечила его мама, своим волшебным зельем. То самое, которое лечит от плохого настроения и снимает все тревоги, оно помогает и от любых ядов!

YCoj0IG.jpg


После всего этого папа уснул прямо на земле. Мы с мамой и сестрой не трогали его: сегодня у него был трудный день.

BjRImJF.jpg


Мне оставалось только упаковать все эти пыльные вазы и фигурки в багаж. Мия убежала искать туалет, ну или подходящий для такой задачи куст. Спустя полчаса мы собрались внизу, у входа в храм.
- Я познакомилась с отличным парнем, его зовут Джек Кастильо! - заявила мне Мия.
- Ого, а здесь есть люди? Я думала, мы одни в храме!
- Это, как бы, не совсем человек. Скелет, хранитель храма. Или скорее, местная достопримечательность! А ещё я его убедила, что оборотни хорошие - это так, на всякий случай!
Конечно, встретить волка, который не накинется на кости, - да Мия точно перевернула все стереотипы об оборотнях!
Скелет и правда выглядел совсем не страшно, скорее, он был забавен!

53i1bHP.jpg


Потренировавшись в раскопках, папа научился рыть землю так глубоко, что уходил под неё целиком, выкапывал туннель, и появлялся совсем другом месте! За этим можно наблюдать бесконечно!

WlhEa8A.jpg


В храме больше ничего интересного не осталось. Мы откопали достаточно много комков грязи и нераспознанных артефактов, которые я собираюсь взять домой. Надеюсь, руки дойдут до всех.
Пора возвращаться на базу, тем более, мама нашла покупателей для своих картин. С продажами маме помогала Мия.

wj7xEzI.jpg


А и главная причина, по которой мы вернулись в съемное жилище, так это то, что у нас с Мией наступил день рождения!
В доме нас ждала бабушка Дейзи, но был и приятный сюрприз: приехали Люк и Питер! Родители знали, что совершеннолетие нам с сестрой придётся отметить здесь, и, пока мы плутали в храме, они прилетели сюда!

Ar0KaUR.jpg


Мне всё же было немного грустно, что день рождения я отмечу не дома, но присутствие любимого человека может скрасить любую печаль! Кстати, Питер выглядел невесёлым.
- Что случилось? Ты не хочешь рассказать?
- Да так, проблемы в семье… не хочу туда возвращаться.

A7alvJT.jpg


- Если хочешь, ты можешь остаться жить у нас! Совсем скоро мы с тобой станем совершеннолетними, и можем жить, где захотим! Я буду не только твоей девушкой, но и лучшим другом!
- Давай не будем говорить о моей семье. Я скучал по тебе, - он сделал шаг и поцеловал меня. Целовались мы долго, словно не могли оторваться друг от друга.

vrIVLH4.jpg


На нижнем этаже был слышен шум: Мия громко звала меня к столу, сначала свечи на торте задует она, а потом моя очередь. Мои детство и юность закончатся через считанные минуты!
Но мне уходить так быстро не хотелось. В кармане я нащупала кольцо, одно из найденных при раскопках. Решение пришло внезапно.
- Знаешь, что, у меня есть кольцо. Прими его в знак того, что в будущем мы обязательно поженимся! Ты согласен?
Он удивлённо посмотрел на меня. На мгновение я засомневалась, зачем давать такие обещания, да ещё и требовать от него взаимности! А если он не захочет? Но через несколько секунд он чётко сказал:
- Я согласен!
Это было последнее, что я сделала, будучи все ещё несовершеннолетней.

EHMAfPk.jpg


Мы спустились вниз, Мия уже загадывала желание у большого торта со свечами.
Хлопушки, аплодисменты, и сестра официально совершеннолетняя!

j5sRKTY.jpg


- Ния, теперь твоя очередь, сказала мама, расставляя свечи на торте.
Я зажмурилась, загадывая желание: "хочу, чтобы.." А не скажу, что я загадала, а то не сбудется!

A3EVeNA.jpg


Стала ли я другой? Я та же Ния, что и раньше. Правда, теперь к неуклюжести в движениях добавилась ещё и неловкость в общении! Не, с друзьями то я разговариваю нормально, а вот незнакомые люди меня напрягают. Что они подумают? Как назло, я стала немного известной, потому что я "дочь Николаса Фабиан и Сабрины Фабы". Да, именно так и написали в одной статейке на новостном сайте - дочь знаменитостей отметила день рождения. Ни слова обо мне самой, или каких-то моих заслугах, а и о существовании сестры - близнеца тоже никто не вспомнил.

Q0a5L91.jpg


Кстати, у нас с ней еще больше общего. Теперь она тоже спотыкается на ровном месте.
Нет бы, были похожи своими умениями и талантами.
Последний сельвадорадский вечер мы провели в местном баре.

Oc8A3XZ.jpg


Правда, в этот раз не пили коктейли и не спрашивали у местных о храме, мы и так вынесли оттуда все сокровища, что могли. Я репетировала перед зеркалом речь для приёмной комиссии университета. Только не смейтесь, я делала это в туалете бара. Наверное. открыла бы электронную почту, прочитала бы ответ.... но открывать письмо было страшно. Лучше я сделаю это дома, завтра.

dzcILVz.jpg


Мия теперь могла тренироваться с папой: она никогда раньше не принимала участие в волчьей борьбе: она считалась слишком юной для такого, а никто из ровесников не умел превращаться в оборотня по желанию. Теперь же они с папой устроили настоящую тренировку! Она даже смогла побороть папу: не знаю, поддавался ли он?

prvGSGu.jpg


Поющий волк в баре собрал снова все овации: абсолютно никого не смущал мохнатый вид моего папы! Хотя я уверена, что он был первым оборотнем, выступающим здесь!

EiamXTr.jpg


Перед отъездом я снова выпила своего зелья, того самого, что из яблок.
Папа откопал редкие окаменелости, все это мы потащим домой.

4GPxWal.jpg


Мы возвращаемся в Секвойю. Проверим, что там ответила приёмная комиссия. Наверняка я поступлю в университет, правда, все еще не решила, на какую специальность
Спойлер
becaxom.jpg
Спойлер
Было: 273,75
+ 0,5 – за достижение максимального уровня навыка садоводства – Ник
+0,25 – лучший друг Питер Бьергсен (29/30)
+1,25 за за получение при взрослении подростка в молодого персонажа каждой черты характера, полученной в результате развития особенностей характера (манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, ответственность, решение конфликтов). - Мия
+1 за получение персонажем всех этих пяти черт характера - Мия
+0,5 полученные в результате развития особенностей характера черты персонажа все пять положительные. – Мия
+1,25 за за получение при взрослении подростка в молодого персонажа каждой черты характера, полученной в результате развития особенностей характера (манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, ответственность, решение конфликтов). - Ния
+1 за получение персонажем всех этих пяти черт характера - Ния
+0,5 полученные в результате развития особенностей характера черты персонажа все пять положительные. – Ния
+1- вундеркинд (Ния) - наследница, отличница, вершина карьеры "группа поддержки"
281
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Конечно, по поводу поступления в универ я волновалась совершенно зря. Мне пришло два письма: из У Бэ, или университета Бритчестера, и Фоксберри.Список специальностей, куда бы я могла поступить, был довольно-таки внушительным. Куча престижных программ, гранты, приглашение в общежитие… от последнего пришлось отказаться: Питер же не подавал никаких заявлений, а мы твёрдо решили съехаться. Так что учиться я буду из дома. Я выбрала изящные искусства: после окончания стану или художницей, или модным фотографом, или стилистом. А может, попробую вообще все это. В области искусства лучше преподают в УБ. так что мы с сестрой выбрали его.

nsyHyQv.jpg


У Мии тоже выбор престижных специальностей был не меньше моего, она поступила на “средства связи”. Может, станет журналисткой, или вообще, пойдет в политику! Вот было бы круто, если бы Мия стала президенткой симс-мира!
Нам по почте сразу прислали доски для презентации, можем начать работать по ним прямо сейчас. Мия достала газировку, купленную в Сельвадораде.
- Проверим бодрящий эффект, о котором говорил продавец!
Кстати, да, эффект у сельвадорадского энергетика был куда сильнее, чем от кофе, который мы можем сварить у нас дома.

Knjrkrb.jpg


Теперь мы всегда с собой таскали тетрадки для домашнего задания и доски для презентации. А ещё мы получили задание для курсовой работы! Мне досталась теория музыки, в качестве инструмента мне выбрали скрипку, хоть я и писала в заявлении, что предпочитаю клавишные инструменты! Но Мия уверила, что ничего страшного в этом нет, раз ноты знаю, слух есть, – любой инструмент смогу освоить.
Встречу с Питером и Люком мы назначили у библиотеки Мунвуд Милл: и так всех сверх существ этот город притягивал, как магнит.
Мия поболтали с Люком: выяснилось, в нашей компании делающих-все-криво стало одним больше!
Питер тоже отметил свой день рождения.
- Извини, я не отмечал, настроения не было. – Словно оправдывался он.
- Да нет проблем, это твоё решение, отмечать или нет. А что насчёт переезда?
- Мы непременно съедемся, только я не могу покинуть остров. Я чувствую связь с островами Сулани, и в другом месте мне будет не комфортно.
- То есть, ты не можешь переехать к нам?
- К вам - нет. Кстати, мне в наследство достался один земельный участок в престижном районе Сулани, если хочешь, мы можем жить там. Только дом надо будет отстроить заново.

GlM6qvK.jpg


Сколько себя помню, я жила в нашем доме в Секвойе. Но мы же уже взрослые, и можем попробовать жить самостоятельно?
- Это куда вы переезжать собрались? – в наш разговор вмешалась Мия.
- Да мы только думаем. Питер предлагает переехать на Сулани.
- А что, тропики, это круто! Ты же поможешь мне с телепортом в Мунвуд Милл при надобности? Надеюсь, ты не думаешь, что сможешь уехать куда-то без меня?
Без Мии я жизни не представляла. Конечно, если и переезжать, то только вместе с ней!
А пока что мы всегда путешествуем вместе. У папы запланирована поездка в Комореби. Устроил прямой эфир во время прогулки, и на него напали сороконожки! От которых он отбился прямо на глазах зрителей. Точнее, там сработал тот же принцип, что и с пауками в джунглях: не двигайся, и тебя не тронут. После таких кадров число подписчиков у папы резко возросло!

d3zVODH.jpg


Мама рисовала. Много картин, десятки, наверное. Какие-то она рисовала на заказ, другие - просто так, для себя.

wzZJ6wI.jpg


Мы устроили распродажу ее картин прямо там, в баре. Теперь, когда я сама изучала рисование как учебный предмет, я по-другому смотрела на произведения ее творчества. Вот здесь интересное сочетание цветов, в этой красиво выставлена композиция, а тут использована интересная техника, надо тоже так попробовать.

SyfMXaq.jpg


Вообще, Комореби - удивительный город, внизу была настоящая жара, а поднимаешься в верхний район, и там вечный снег!
Папа уже не уговаривал нас карабкаться по учебной скале вместе с ним: понимал, что мы не настолько увлечены скалолазанием.

rPgC9WH.jpg


А мы с Мией продолжали готовиться к занятиям: все эти задачи ни в какое сравнение не шли с теми, что нам давали в школе! Особенно трудно было Мие: она же выбрала творческую специальность, надеясь, что не придётся заниматься интеллектуальной деятельностью, но оказалось, что писательство - наука почти настолько же сложная, как и математика! В смысле, вот рисовать, или писать письма (большее мы пока не умеем) - это творчество. А вот тыкать бумажки, ой, иллюстрации, на доску, все это объяснить и рассказывать, как правильно играть на скрипке - это целая наука!

2YBlKI9.jpg


Мама советовала выпить успокоительное зелье, но Мия только отмахивалась: надо решить причину этой проблемы, а не пить постоянно успокоительные! То она садилась за курсовую, потом бросала, расставляла картинки на презентационной доске. Злилась, выходила на улицу, сворачивалась клубочком на снегу, и спала. Волчий сон придавал ей бодрости, но садиться снова за курсовую после него ей никак не хотелось.

kIXoIAH.jpg


Еще она могла выпустить пар, участвуя в спарринге с другими волками. Никто не удивлялся их борьбе: конечно, Мия всем объяснила, что это абсолютно безопасно, как и для окружающих, так и для самих волков - просто такой вид спорта.

evuTtUa.jpg


Ждать Мию с ее борьбой было долго, я в очередной раз пыталась покорить горные склоны. Несмотря на свою врожденную неуклюжесть, чувствовала я себя прекрасно. Может быть, это потому, что никто на меня не смотрел.

5WTLi8A.jpg


Но не всегда мне удавалось нормально тормозить. Вот красиво нарисовать носом борозду на снегу - это про меня! Хотя, думаю, этот эпизод был последним в моей неуклюжей жизни. Теперь я идеалистка- перфекционистка.

aKEJ8qE.jpg


А сестре, чтобы понять, насколько она хороша во всем, с горы не надо было падать. Достаточно было связать идеальную розовую шапочку, и потом показать её маме. Уж она то оценила, насколько Мия хороша!

MgxWQMn.jpg


Кстати, она ещё и решила проблему с “ волчьими мозгами ”. Попросила у Луны новый темперамент, и та ей дала! Только очень сильные оборотни могут делать это! Теперь единственная её слабость - это что про оборотней нельзя при ней говорить ничего плохого. Но я думаю, таких (глупых) персонажей не найдётся.

unoNvUw.jpg


Никогда не знала, что в теории можно разучить игру на скрипке. Но, изучая теорию, я теперь и балканские мелодии смогу сыграть. Где эти Балканы только? Сколько искала, не могла найти на сим-карте.

EAt2gKO.jpg


Мия всем вокруг рассказала, что мы собираемся переезжать в Сулани, так к ней прибежала Лесли, одна из жительниц острова, говорила, если надо, она все покажет в пляжном городке, только пожалуйста, считай её лучшей подругой. На самом деле лучшая подруга Мии - это я, но она не стала ее расстраивать, и благосклонно согласилась.

zoV7aDp.jpg


В общем, ударными темпами к началу сезона мы успели подготовить презентации, написать курсовые, выполнить домашние задания по всем предметам. Расписание у нас было довольно-таки плотным, но мы с Мией надеялись, что успеем найти время и для себя.
Осень в этих краях очень красивая, есть на что посмотреть! Пока мы с Мией бегали на занятия в университете, мама с папой гуляли по парку.

B8mZFWa.jpg


А вечером отец взял свою любимую доску для сноуборда, чтобы покататься!

Tje5zDt.jpg


На улице было жутко холодно и ветрено. Не думала, что такое вообще возможно, - гроза со снегом! Как оказалось, отец нарочно пошёл кататься на сноуборде: хотел проверить себя. Пришел к выводу, что катание на сноуборде – это лучшее занятие на свете!

7iTKYd1.jpg


А мы с Мией сидели в тёплой бане Онсен.

- Смотри, какой комбинезон я связала! - Мия мне показала розовое боди для новорождённых.
- Красиво! Это ты связала на продажу?
- Нет, Для себя. У нас с Люком же будет когда-нибудь ребёнок!
- Как, ты беременна?
- Да нет же, между даже не было этого! Просто мы решили с Люком пожениться. Я хотела вам объявить об этом официально, но он уже проболтался папе.
- Ой, ну я не знаю, что и сказать… Поздравляю! Очень рада за вас!
- А у вас что с Питером?
- Ну, пока что мы поживем вместе… будем жить вчетвером: я и Питер, ты и Люк?
- Думаю, было бы неплохо!

ZJocIXE.jpg


Днём мы телепортировались на занятия, на вечер были уже свои планы. На меня в университете начали тыкать пальцам, перешептываясь, что это "Дочь Сабрины Фабы". Во все соцсети и новостные ленты попали мамины новые фото как она раздает компьютеры бесплатно, как она рисует, как она пьет зелье, или просто стоит рядом с нашим семейным складом. Все обсуждали, как мама подарила несколько компьютеров в начальную школу Ландграаб - с тех пор, как её основатели умерли, материальную базу там никто не поддерживал, это настолько воодушевило общественность, что теперь она считалась суперзвездой мирового масштаба.

eVqZPEz.jpg


Правда, не обошлось без скандала: о маме пустили слух, что она не настолько молода, насколько кажется (иначе откуда у нее взрослые дети?), и что у нее зависимость от зелий. Пришлось Мие пригрозить однокурсникам, что если они будут верить таким россказням про маму, то она их всех отправит в Мунвуд Милл точно в полнолуние. Мамину молодость мы всем объяснили очень просто: мама - ведьма высшего класса, и ей доступны любые зелья. Молодильное зелье она принимает не чаще, чем раз в 15 лет, о какой зависимости вообще идет речь?

RJHuFcm.jpg


Вечером мы собирали вещи для переезда. Папа обработал и внимательно упаковал нам все растения: мы должны заботиться о них на новом месте, а он посадит дома новые.

- Только будь внимательна, когда находишься на публике. Если тебе будет очень грустно, или слишком сильно разозлишься, то постарайся, чтобы тебя никто не видел. Все-таки ты немного известна. - Вдруг начал “серьезный разговор” отец.
- А нельзя как-то сделать так, чтобы на меня не обращали такого пристального внимания?
- Можно, просто откажись от славы. Продавай свои картины только анонимно, пиши книги и продавай права на песни под псевдонимом. Тогда ты не станешь суперзвездой, но никто и не станет обсуждать каждый твой шаг.
Я вспомнила о папарацци, которые в последнее время преследовали маму и не давали ей прохода, о том, как судачат о ней буквально все, совершенно не зная ее, как человека! И я приняла решение: лучше быть неизвестной, ну или самой обычной.

ohNqE7f.jpg


Мне совсем чуть-чуть стало грустно, что никто не будет называть меня “приметным новичком”, или “восходящей звездой”, но и “дочкой знаменитостей” я тоже не буду. Я просто Ния.
Вечером наконец-то пришли Люк и Питер, с вещами. Мы поедем на наш новый участок вместе.

vExBicP.jpg


Папа с мамой проводили нас. Наш путь лежал через Дэль-Соль-Вэлли. Конечно, можно было телепортироваться в Сулани напрямую, но никому не хотелось пропустить мамочкину торжественную церемонию открытия звезды. Теперь на аллее славы есть плитка с ее именем!

9iOKN7P.jpg


Это все было так торжественно, что я снова начала сомневаться: а не зря ли я отказалась от всего этого? Но потом снова набежали папарацци, стали толкать друг друга, каждый пытался заснять такой момент… Нет, мне такого точно не надо. Может быть, в другой жизни, но сейчас к такому вниманию я не готова.
Спойлер
Мия и Ния одновременно сменили черту характера «неуклюжая» на «перфекциониста» через самопознание. (сообщения от игры выскочили быстро, что не заметила, что они обе меняют, но смена характера - факт)

Перед началом отчета отдали старшую кошку в семью Молли:

ggEO4x8.jpg


Продажи:

OpUjrqG.jpg


Сведения о Славе – Сабрина. На последнем этапе прокачали славу, жертвую вещи поклоннику (скрин 5 с конца)

IYP95Rj.jpg


Переезд парней:

aSfyVa4.jpg


Были еще продажи по мелочи, покажу в следующем отчете, как и последующий переезд и статистику Ника и Сабрины.

Спойлер
Было: 281
+ 0,25 за достижение максимального уровня навыка предпринимателя – Ния
+ 0,25 за достижение максимального уровня навыка предпринимателя – Мия
+ 0,5 за достижение максимального уровня навыка скалолазания – Николас
+ 0,5 за достижение максимального уровня навыка катания на лыжах – Ния
+ 0,5 за достижения способности оборотня уровня "хищник" - Мия
+ 0,5 за достижение максимального уровня навыка рисования – Сабрина
+ 0,25 – лучший друг Лесли (30/30, последний)
+ 0,5 за достижение максимального уровня навыка катания на сноуборде – Николас
+ 1 – уникальная ЖЦ любитель экстрима – Николас
+ 1 – за достижение максимального уровня славы “суперзвезда” - Сабрина
286,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Сегодня я начинаю новую жизнь: впервые вдали от родителей. В честь этого у меня новая прическа: от частного употребления зелья "изобилие" волосы растут быстрее!
В Сулани мы приехали вечером. Когда Питер говорил, что это земельный участок, он действительно имел в виду просто участок: там не было ни-че-го. Совсем.
- Ну и как мы будем здесь жить? Ну я ладно, могу на земле спать, а вы? - Оглядываясь наши новые владения, спросила Мия.
- Уже завтра я переговорю с архитекторами и строителями, нам быстро спроектируют и построят дом. А пока что мы можем разбить здесь лагерь. Здесь тепло, и спать палатке вполне себе комфортно.
В общем, отсутствие самого дома никого не напугало. Главное, у нас есть лоток для кошки, лежанка для собаки, пара палаток. С собой кладной стол и ноутбук. Родители этого не видели, но я думаю, что папе такой экстрим бы понравился.

R1C9u8i.jpg


Оставив наш небольшой багаж на участке, мы отправились в Винденбург - еще один родной город Питера. Но в его старом доме никто не открыл дверь.
- Пойдём на утесы, здесь недалеко, если повезёт, то увидим Несси! Но главное, - там никого нет.
В общем, это довольно таки серьёзный аргумент. Мы вообще не смотрели по сторонам, а спустились в подвал, который там построен еще во времена, когда мой дедушка был молод.
Я по быстрому скастовала себе хот-дог.
- Ты не голодный? Хочешь, и для тебя наколдую еды? - Обратилась я к Питеру, и заметила, как он пытается снять картину со стены.
Он резко смутился.
- Зачем тебе эта картина? У нас даже ещё и дома нет. Да и дизайнеры нам подберут такие. что подойдут к нашему стилю интерьера. - Мне и правда его поведение показалось странным.
- Да я так, это…. неважно. Я ничего не могу с собой поделать, это сильнее меня. - И Питер подошёл к зеркалу, пытаясь подбодрить себя:
- Ну, что, воровская рожа, снова попался! Соберись же, придурок! Это всего лишь картина, никому не нужная.

SYVHzKa.jpg


В общем то, я знала, что Питер не идеален. Но в первый раз видела его вот так. он обернулся ко мне и спросил:
- А если бы тогда, когда мы встретились у пруда, ты узнала бы, что я клептоман, ты предложила бы мне встречаться?
- Я знала об этом. Просто я настолько без ума от тебя, что не обращала внимания на твои недостатки.
- Вот если бы мы с тобой не были никогда парой, и ты сейчас узнала, что я вот такой. Ты стала бы моей девушкой снова?
- Ну давай попробуем. Представим, что мы с тобой не пара, а просто друзья. Соблазни меня.
Он удивлённо вскинул бровь:
- Это такая игра?
- Это вызов.

7qaN6XR.jpg


Он вышел из комнаты и вернулся с огромной красной розой, которую протянул мне со словами:
- Привет, я вор, и я пришел украсть твое сердце.
Я тут же забыла, что должна играть роль неприступной прекрасной дамы, и быстро выхватила розу из его руки:
- Вы ведете себя дерзко и самоуверенно, молодой человек.
- Возможно. Но со мной случилась беда, я потерял свой телефон. Не могли бы вы мне позвонить, чтобы я нашёл его? И он продиктовал мне свой номер, один из немногих, который я знала наизусть.
Я набрала его номер, и телефон в его кармане зазвонил.
- Как мне записать ваш номер? Самая красивая девушка на Симле?

07qDGGN.jpg


- Можно и так. Но зови меня просто Ния.
- Позвольте пригласить вас на наше первое свидание, Ния. Здесь и сейчас.
- Пожалуй, я соглашусь. Я думаю, мы можем перейти на ты?
- Твое желание для меня закон!
Мы сели на диван, придвинувшись вплотную друг к другу. Наклонившись близко к моему уху, он прошептал:
- Наверное, ты фея огня. Потому что рядом с тобой я горю.
- Ты мне льстишь, я обычная ведьма. Но я знаю "Инферно".

JatYLdo.jpg


- Признайся, ты наложила на меня "безумио"? Я не могу от тебя оторваться!
Он обнял меня за талию, и с силой прижался своими губами к моим. Сопротивляться я просто не могла. Моё тело обмякло, ноги подкосились, и я наверняка бы упала, если бы он меня не держал своими руками.

uwYnKsA.jpg


Дальше все как в тумане, позабыв о всех нормах приличия (ведь это же "первое" свидание), я сама привела его к старому чулану, накинулась с поцелуями, пока мы не скрылись вместе в недрах огромного платяного шкафа. Если бы паралельная вселенная существовала, то мы бы выпали в нее прямо сейчас!
Вышли мы оттуда, как говориться, уставшими, но довольными.
- Ния Фабиан, я хочу задать тебе один вопрос: ты станешь моей девушкой?
- Да! – Не колебаясь и секунды, ответила я.

ROkmOnh.jpg


Он сел со мной рядом на диван, и взяв за руку и глядя в глаза, спросил :
- Ещё одно свидание?
- Так только что у нас же было!
- То мы встречались, как симпатизирующие друг другу персонажи. А теперь мы с тобой пара. - С таким утверждением Питера я не могла не согласиться.
- А я и правда не знала тебя так хорошо. Что ты такой…
- Хороший актёр?
- Нет. Романтик.
- Я и сам осознал это только рядом с тобой.

RjU6NuZ.jpg


Мы напрочь забыли, где мы находимся, почему мы приехали сюда. Кстати, почему? Точно, надеялись увидеть Несси, легендарное морское чудище. Под утро мы оказались вместе в общественной душевой кабине.
Наверное, стоило съехать от родителей, чтобы забыть обо всем, провести всю ночь в каком-то (ну, ладно, благоустроенном) подвале с любимым парнем, и заняться с ним любовью то в шкафу, а то в душевой.

g2WOag9.jpg


На поверхность я вышла уже утром. Наверху, к моему удивлению, у костра стояли Мия и Люк.
- Ой, а вы здесь?
- Ну да, ещё немного, и мне пришлось бы вытаскивать тебя из любовного гнездышка, а то ты рискуешь опоздать на лекции.
- Согласна, увлеклась я немного… и как давно вы на утесах?

ttNPUSg.jpg


- Да достаточно долго! Сегодня же было полнолуние! Сначала Люк слетел с катушек, и побежал за вами. Я его остановила, успокоила. А потом мы тренировались. Люк теперь тоже умеет обращаться по своему желанию! Вот смотри:

pbkw9ok.jpg


И он обратился в темно-коричневого волка. Оба подскочили в схватке, и Мия только кричала: "Лапами работай! Прыгай выше! Аа, осторожно, платье мне не порви!"
Я засмотрелась на них. На телефоне запиликало оповещение: я опаздываю на лекции! Надо быстро телепортироваться! Заклинание, и…ошибка, ох, сегодня я жутко рассеянная! Я случайно сделала свою копию. Я быстро оглядела ее: она одета совсем по другому, не должны спутать со мной. Да и через несколько часов она рассеется.

25gBphB.jpg


Питер спал в воде. Его хвост стал ещё красивее! Нет, надо телепортироваться, я так и лекции пропущу.

yt2ohBk.jpg


С Мией у нас занятия не совпадали, можно сказать, что она училась во вторую смену. Мы с ней договорились встретиться в Тартозе: у неё там было какое то важно дело.
После занятий я была готова упасть прямо носом в песок и уснуть: это ночью я чувствовала себя прекрасно, а вот учёба вытянул из меня все соки. Хорошо, что у меня есть моё яблочное зелье.

DU2EgAo.jpg


Питер с Люком уже были здесь. В отличном настроении, как погляжу, они танцевали.
- Привет! Как мне сегодня тебя называть? Ния? Виктория? Или просто "солнце моё"?

1gw3dm3.jpg


Я не поняла, что он имеет в виду, откуда он взял это имя?

hJ50mZn.jpg


Послала ему воздушный поцелуй. Неподалёку стоял рояль. Когда то я играла на похожем, в детстве, у нас дома. Удивительно, но я все ещё помню эти мелодии!

XkMwvqI.jpg


Наконец-то то вернулась Мия.
- Какие же нудные эти лекции! Ох, ну ты и запутала нас! Люк видел, как ты исчезла, а потом ты снова появилась! От неожиданности он шерсть подпалил, меня разбудил, мы его тушили! Потом я сказала ему, чтобы ждал меня здесь, в Тартозе, и побежала на занятия.

EgK835B.jpg


– А что за важное дело, из-за которого ты позвала меня сюда?
- Мы с Люком решили пожениться, прямо сейчас! Свадьбу устраивать не будем, нам этого не надо.

3hd2bKl.jpg


Я была единственным свидетелем на их свадьбе. У оборотней это называется "принять свою судьбу и тайно вступить в брак". Они поклялись друг друг в верности, обменялись кольцами и поцеловались, точно на закате солнца. Я вспомнила, как пыталась поговорить с Люком, и как собирала Мию на свидание. Кажется, прошло так мало времени, и они уже женятся! Это так романтично!

hMAZgpV.jpg


Я подошла к сестре:
- Поздравляю! Ну, и как ощущения? Это и правда самый важный день в жизни?
- Я не помню, когда еще чувствовала себя настолько счастливой!
Я ничего не ответила. Наверное, мы тоже с Питером поженимся. Пока он не говорил о браке, я тоже.

jhlYiPm.jpg


Здесь, в Тартозе он тоже чувствовала себя неплохо: все-таки кристально чистое, тёплое море не может не понравится русалке. Или русалу, как его называть?! Конечно, он ушёл куда то плавать, я знаю, что вода ему жизненно необходима.

WlCSrJJ.jpg


Солнце садилось, издалека блестела чешуя его хвоста.

Id5KjXG.jpg


Мне очень хотелось подплыть к нему и потрогать его хвост. Но я знаю, он проснётся. Да и домашнюю работу по "анданте и аллегро", и "теории цвета" никто не отменял. Так что я снова уткнулась носом в свою тетрадку.
Спойлер

Питер через функцию самопознания получил дополнительную ч/х - "Романтик"

Люк пришёл к нам совсем без очков способностей оборотня, первое заработали во время полнолуние на утесах.

KREuUzc.jpg


Перед переездом частично распродала багаж симов:

ssjLE4k.jpg


Технически переехали всей семьёй на новый участок:

ctXADNq.jpg


Потом сразу же в режиме управления городами отделили Ника и Сабрину, отдали им в семью старых кошек, дали 500 тысяч денег и отправили обратно в родной дом в Сан Секвойю.

На скрине ещё +10 тысяч, переведённые на счёт магазина.

fsRCayK.jpg


Последние жц выставила "родственную душу" обоим.
Спойлер
Было: 286,25
Статистика Ника и Сабрины:

CT4Cwqa.jpg


Эмоции Ник 3246-32-11=3203 (64*50) 64*0,25=16
+1 за испытанные все виды эмоций.
Эмоции Сабрина 1220-16-35=1169 (23*50) 23*0,25=5,75
желания Ник 133 (125) 5*0,25=1,25
Желания Сабрина - 75 3*0,25=0,75
баллы счастья Ник 20000 (2500*4) 4*0,25=2
Сабрина 20000 (2500*4) 4*0,25=2
28,75 за статистику Ника и Сабрины
Во время обучения в университете Мия повысила навык обаяния до максимума, но табличка с оповещением не вышла. Прикладываю вот такой технический скрин в подтверждение.

Wd5dsyU.jpg


+0,5 за достижение максимального уровня навыка обаяния - Мия
316
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Я отправила запрос в архитектурное бюро, проект уже готов, осталось только нанять рабочих, и скоро на этом пустыре вырастет огромный дом. Но пока что мы живём вот так, словно играем в Робинзонов. Как оказалось, существует куча складной. портативной мебели: стол, стулья, ноутбук, а у меня с собой ещё и стол археолога, который я купила в Сельвадораде. Да, и денежное дерево отлично прижилось на новом месте - все-таки тёплый климат Сулани, как ни крути.

FVVRxgy.jpg


Мы с Мией дописывали свои домашние задания. Она отвлеклась от конспекта и завела разговор:
- Знаешь, тут такое дело… мне прислали предупреждение от стаи. Я запустила ценность стаи "влияние и исследование". До Мунвуда сейчас ехать, и лезть там в туннели не очень удобно… короче, ты могла бы помочь, и создать для меня одну ведьму, чтобы я с ней познакомилась?
- Ну зачем так долго объяснять, скажи просто, тебе нужна моя копия.
Заклинание "Копиатто" очень лёгкое. Хотя, для меня давно уже не существует трудных заклинаний.
- Вот, знакомьтесь. – один взмах рукой, и она отделилась от меня.
В палатке я спала не в первый раз - мы брали с собой подобные и в Комореби, и в Сельвадораду. Скорее, это было приключение, чем необходимость - у меня всегда были с собой свои зелья, чего не скажешь об остальных из нашей компании. Правда, Мия, с привычкой спать на земле, тоже часто забывала о кроватях, палатках, и прочих людских удобствах.
А в палатке уже спал Питер, мы же пара с ним? Я нырнула ему под бок и уснула.

FhrlrAq.jpg


Проснулась я от того, что стало как-то холодно. Питера не было рядом, я вышла из палатки. Буквально в пяти метрах от меня стоял мой парень, и вовсю кокетничал с моей копией! Он ей дарил розу, сорванную в нашем же саду, говорил комплименты, и которые должна была слышать только я! Она смотрела ему в глаза, радовалась комплиментами, жеманно улыбалась, наверное, точь-в точь, как это делала я, ещё вчера. Неужели я выгляжу так же глупо, как она? Неужели Питер не видит разницу между мною и ней?

kWU4TMo.jpg


Я так ему доверяла, а он… нет, я не стала кричать и скандалить, мне просто хотелось сбежать куда-то. И я просто поплыла. Может, втайне я надеялась, что он побежит, ну или поплывёт за мной, он же из рода русалок, и плавает очень быстро. Я надеялась, он скажет, что сделал это по ошибке, и что он жалеет о своем поступке.

pp6KRcA.jpg


Но ничего такого не произошло. Я только вышла на берег, отправила сообщение сестре, что жду всех в баре "Хвост русалки".
Конечно, Питер тоже пришёл. Ни тени сожаления на его лице я не заметила.
- Ты не хочешь ничего мне сказать?
Он только окинул меня своим похотливым взглядом, который обычно мне нравился, а сейчас почему-то раздражал.
- Я люблю тебя! Прости, давно не говорил тебе этого. И тебе очень идёт этот купальник, он красиво подчеркивает твою фигуру! - Он целует мне руки, смотрит в глаза, и я снова верю ему. Но я тут же вспоминаю сегодняшнее утро, и быстро надеваю джинсы и футболку.

foJrZX8.jpg


- Нам нужно серьезно поговорить.
- Да не крал я этот подсвечник!
- Какой еще подсвечник, я не об этом! Ты считаешь, что в наших отношениях все нормально? Я видела сегодня утром тебя с ней! С моей копией!
- А, так это была не ты? Я думал, у нас снова игра такая, как в тот раз, - он кокетливо подмигнул мне.
- Игра окончена! То есть, ты хочешь сказать, что когда ты вышел из палатки, где я спала, увидел другую меня, и решил, что это я? ты меня за идиотку держишь?
- Ну любовь моя, зачем ты так! Да кто вас, ведьм, разберёт! Ты можешь телепортироваться, не спать сутками, и доставать еду из воздуха! Мало ли, мгновенно телепортировалась, и начала новую игру, назвавшись новым именем! Ну перепутал я, с кем не бывает! И вообще, зря накручиваешь! Ты мне не доверяешь, что ли?
Я не знала, что ответить на этот вопрос. Хотелось закрыть глаза и сказать "да, я верю тебе, дорогой", но это не было правдой. Я не могла теперь верить никому. Но озвучить этоя не посмела.
- Это магия Копиатто. Я создаю копию себя, она живёт несколько часов, и, если её что-то здесь не задержит, она исчезает.
- Ну тем более, что тебе переживать? Она, наверное, уже исчезла!

d0sBwrK.jpg


Да, копия, которую утром сделала, уже исчезла. А вот та, что я сделала тогда, по ошибке, все еще где-то блуждала. Я надеюсь, это исправится, и она рассеется.

Вроде мы все выяснили, но что-то во мне щёлкнуло. Я стала другой. Теперь постоянно думала, а действительно ли это единственный раз, когда Питер флиртовал с другой? А и ограничивался ли он только флиртом? А ведь мы часто не встречались по несколько дней, и я и не думала его подозревать. Что он делал? О чем, а главное, о ком, он думал? Он всегда был таким, или изменился не так давно?

Вот Мия говорит, что Люк изменился к лучшему с тех пор, как они поженились. Был лежебокой. не хотел ничем заниматься, а теперь стал настоящим спортсменом, и хочет попробовать что-то мастерить, даже попросил включить в проект дома станок для поделки мебели!

bactNrv.jpg


Мия с Люком не ругались, не ревновали друг друга. Просто смотрели телек вместе, обменивались записками, улыбались, глядя друг на друга. Мия радовалась безумно, говорила, вместе они счастливы, что они теперь одна семья и очень близки!

Fiop4mh.jpg


А я просто радовалась, что Питер у меня под присмотром, и при мне не посмеет приударить за кем-нибудь.
Папа с мамой пригласили нас всех домой на вечеринку. С особым дресс кодом: только чёрное и белое.
Точнее, это было что-то типа светского раута. Мы обсуждали недостаток газет, зебр, и чтобы не было совсем скучно, рассказывали анекдоты про пингвинов.

2hsz0J7.jpg


Я испекла черно-белое печенье, не используя магию! Как всегда, коты лазили по столам, но в этом доме им никто замечаний не делал.
Питер и Люк тоже были с нами, а у Мии лекции проходят поздно, она обещала подъехать попозже. Кристофер, отец Люка, узнал о вечеринке, позвонил Люку, как же так, к родне жены ходишь, а к нам нет? Он обещал заехать завтра.
- Среди гостей есть вор? В коридоре пропала картина, я точно помню, она была там!- Бабушка Дейзи иногда преувеличивала свои страхи. Я только глянула на Питера, он отрицательно махал головой: нет, он тут не причём.
- Тебе показалось, здесь все свои.

ArdzHMW.jpg


Мия пришла к концу вечеринки, она была единственной, которая нарушила правило "только чёрное и белое": она надела розовое платье под чёрный пиджак. Правда, никому до этого не было дела, все слушали, как играет на пианино наш призрачный прадедушка Джеб.

3f3hnNU.jpg


После праздника я все же успокоилась: на самом деле, я не могу долго злиться. В университете нам, как студенткам творческих специальностей, давно рекомендовали общество искусствоведов. Мы с Мией отправились к каналу в Бритчестера.
- Как я рада, что вы откликнулись на наше предложение! - Встретила меня Дани, моя однокурсница.
Мы с Мией вступили к ним, это должно положительно сказаться на наших оценках. Если справимся хорошо, то нам подарят красивые мольберты, как те, на которых рисуют члены общества во время собраний.

kruEq2i.jpg


Мы рисовали человеческую фигуру с натуры. У меня уже неплохо получалось, а вот Мия брала кисти в руки в первый раз в жизни. Но она все схватывала буквально на лету, ещё в первое занятие уловила пропорции человеческого тела!
Парни сначала посидели за университетскими компьютерами. Потом кто-то прибежал с криком, во дворе беснуется оборотень. У Люка был приступ ярости, но пока Мия дошла до него, он уже пришёл в себя сам, без чужой помощи. В этот раз обошлось без разрушений.
Но вот Питера нигде не было. Ни в библиотеке, ни у канала, ни даже у реки, где он любил плавать. На мои сообщения он не отвечал.
- Я не уверен, но кажется, он пошёл в сторону библиотеки. Я тогда был в ярости, и мог перепутать, - сказал мне Люк, услышав, что я ищу Питера.

QMx9CCi.jpg


Я не зря беспокоилась. Питер и правда был в библиотеке, только он туда пошёл вовсе не почитать книги.
Я быстро телепортировалась в центр города.
- Вы не видели здесь парня, симпатичного блондина, пахнет рыбой? С ним еще девушка была? – спросила я ребят с параллельного курса, которые стояли у здания.
- А, так целовалась тут какая-то парочка…
Этого мне было достаточно. Я влетела в здание библиотеки.
Мне не хотелось бы вдеть этого, но он вовсю кокетничал с Кайли!

OtTDB14.jpg


Тут я уже не выдержала, и влепила ему пощёчину.
- Ну что, сейчас ты тоже перепутал? Мы так сильно похожи, что ты не отличил меня от неё?
- Ния, я просто… это же просто флирт, между нами ничего серьезного нет!

5xWnqVa.jpg


Я не стала слушать, что он придумает еще в свое оправдание.
- Морфеус!
Заклинание сработало безупречно: Питер превратился в железного рыцаря. Надеюсь, это охладит его любовный пыл.
Кайли только смотрела на меня:
- Но нельзя же вот так применять свои волшебные знания!
- А ты тоже хороша! Знаешь, что он мой парень, и рада его ухаживаниям! Заклинания буду накладывать, какие захочу, где угодно, и на кого угодно! И бросила на неё "видоизменис". Фу, какая противная она стала после этого. Ну ничего, через несколько часов оклемается.

NdJtf1S.jpg


В библиотеке появилась и Мия.
- Ты в порядке? А где Питер?
- Да вот он, я кивнула в сторону рыцаря. Не волнуйся за него, через пару часов он оклемается. Тебе мою копию надо?
Мия только кивнула, и я сделала ещё одну. Посмотрим, приударит ли за ней Питер, мне уже стало интересно.
- Здорово, мне не надо ехать в Мунвуд Милл. Тебя как зовут, новая копия?
- Сидни.

vGggM9D.jpg


Мы снова занялись своими делами: завтра экзамен, надо подготовиться. Питер очнулся, увидел зелёную Кайли, сморщился от отвращения.
- Ты меня объективизировала! Это больно, вообще-то!
- А ты причинил мне душевную боль. В следующий раз превращу тебя в тухлую рыбу.
- Не смешно.

Ts7xJZy.jpg


Скандал с Питом никак не помешал мне сдать экзамен на отлично. Я совсем не жалела о сделанном. Впрочем, как и он.

phPLjIw.jpg


Мы с ним не разговаривали. Он ушёл к речке и спал там, качаясь на воде. Хоть здесь и прохладно, а не как в Сулани.

95Uaa7T.jpg


После экзамена Люк просил приехать к его родне, в Коппердейл. Это неподалёку от того места, где мы обычно тусили после выпускного. Семья Люка была ему очень рада!
Погода там была прохладная, но говорят, Питер расхаживал у них по дому в одних плавках. Сказал, для русалок это норма!

8MyDwKH.jpg


И приехала к ним. Наверное, все-таки я погорячилась. Сейчас Питер попросит у меня прощения, и мы снова будем идеальной парой!
На телефон пришло сообщение: "Ния, это так ужасно, что Питер изменил тебе! Но я всегда поддержу! Если хочешь, мы можем вместе посмотреть кино, ты можешь поплакать, или мы даже можем отомстить ему".
Демон? Какого черта он мне прислал это сообщения? Откуда он знает обо всем? Наверное, Кайли ему рассказала? Хотя, скандал вчера был громким, неудивительно, что слухи дошли до него.
Меня встретила моя копия, Сидни.
– Я тебя понимаю. Это ужасно, когда твой парень встречается одновременно с кем-то ещё!
– В каком смысле?

rSyA7o9.jpg


- В самом прямом. Час назад твой парень стал и моим. Он сам меня об этом попросил.
- А ты почему ему не отказала, если знаешь, что он мой парень?
- Я – твоя копия. И не могу ему отказать, ты знаешь это.

xBDksz4.jpg


Питера я нашла на втором этаже. Подошла и снова ударила его по щекам.

047b0W0.jpg


- У тебя есть девушка? - Сестра Люка прикрыла рот рукой от удивления!

DsV86yf.jpg


- Да. У него есть девушка. И не одна. Ты хочешь побыть в их числе?
Снова смс. Если это опять очередной "сочувствующий", я разобью проклятый аппарат об стенку.
Нет, это от проектного бюро "Усиков и Ко". Строительство нашего дома закончено.
- Поехали домой, - только и кинула я все-ещё-своему парню.
Спойлер

бюджет построек 1113764+95337=1209101 (бюджет семьи 4941466)

5MB3bzE.jpg


sLZ9WOx.jpg
Спойлер
Было: 316
+0,25 - за вечеринку уникального типа (черно-белая вечеринка)
316,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Чудесно! Дом был такой, как в проекте: три спальни, бассейн, домашний спортзал, комната для творчества. Одно но: документы на собственность уже оформлены, дом числится на мне, а земля, на которой он стоит, на Питере. Надо будет потерпеть сожительство с ним, пока не решим, что делать с этим казусом.

Хотя, казалось бы, у нас все прекрасно. Нам с Мией пришли оценки: мы окончили сИместр с отличием!

RVBWer0.jpg


Мия с Люком радовались, что у них есть своя спальня. Тут же убежали наверх: наверняка решили проверить на прочность.

yNul7iH.jpg


В доме была предусмотрена спальня и для нас с Питером, но похоже, что она нам не понадобиться.

Папа звонил Питеру: он считает, что у нас все прекрасно, мы с ним все начали с начала! Я не стала его разочаровывать, пусть так думает. Я знаю, верность имеет для него большое значение, наверное, он и представить не мог бы такие "отношения".

- Послушай, продолжать эти отношения я больше не могу. Но и ругаться с тобой у меня больше нет желания, тем более, мы будем жить под одной крышей. Давай останемся друзьями.
- Конечно! Без проблем!
- Сегодня мы устроим вечеринку. Делай что хочешь, флиртуй с кем угодно, мне все равно.
- Всё понял. Ты тоже хочешь расслабиться?

e5qlduv.jpg


Мы с Мией и так хотели отметить окончание сИместра: все-таки мы положили так много усилий, чтобы получить отличные оценки! В Университетской столовой купили целый бочонок, как нам сказали, „сока“, сегодня мы собирались его выпить!

Пока ждали гостей, я приготовила десерт. Хорошо, что это не рыбное блюдо, а то отрезала бы со всей силы хвост.

tft9xG5.jpg


Список гостей составили мы с Мией. Конечно, мы пригласили Кайли, мне хотелось посмотреть, как будет себя вести Питер рядом с ней. Позвали ещё некоторых с курса, и Демона, конечно же, который засыпал мой мессенджер сообщениями. Пригласили и „тетю“ Лайзу: мы же родственники, да и тусили с ней в старшей школе! Копии себя пригласить я не могла: у них мой номер телефона, и всегда дает "занято"!

OsQUP7G.jpg


Мия наполнила пластиковые стаканчики, и пригласила всех выпить.
"Сок" на вкус оказался приторно сладким. Да и не сок это, а так, слабоалкогольный напиток.
По крайней мере, у нас на вечеринке была одна стабильная парочка: это Мия и Люк. Все остальные были официально "свободны", включая меня.
Демон постоянно крутился рядом. Кончено, я никогда раньше не воспринимал его как-то иначе, чем друга. Хотя, я всех так воспринимала. Я никогда в жизни не кокетничала с кем-то другим, кроме Питера! Ну что же, все когда-то бывает в первый раз!
- Тебе не жарко в этом пуловере? У тебя отличная мускулатура, зря ты её прячешь! - Неужели я это сказала Дему, да ещё и хлопая ресницами?
Он расплылся в улыбке:
- Да, здесь и правда жарковато!

NpSshdu.jpg


Краем глаза я наблюдала за Питером. Похоже, он решил приударить за Лайзой, чем страшно расстроил Кайли. Любовь прошла еще быстрее, чем она начиналась. Бедняжка, весь вечер она была мрачнее тучи. Зря я на нее накладывала заклинание, она просто слишком наивна.

6jNOo50.jpg


Девушки собрались на кухне, а наш Казанова сидел там, и рассказывал пошлые анекдоты. Оттуда был слышен звонкий смех. Ну посмотрим, какой улов будет у него сегодня.

WaYp6QU.jpg


Сок действовал на всех: становилось весело, хотелось флиртовать, а держать язык за зубами было все сложнее. Демон был постоянно рядом со мной.

Я не выдержала, и рассказала ему, как застукала Питера с другими девушками, и даже не один раз. Он сочувственно кивал, назвал его полным негодяем, и спросил не хочу ли я, чтобы он в полнолуние его укусил.

- Нет, что ты, мы мирно расстались. Я теперь свободная девушка, а он пусть крутит, с кем хочет, меня это не волнует. Да и я могу снова превратить его во что-нибудь.

0YeB5I7.jpg


- Знаешь, ты всегда мне нравилась. – Наверное, „сок“ заставил стать Демона откровенным. - Ты такая красивая, и милая, и умная. Я не понимаю, почему Питер такой идиот, и не дорожил тобой. Вот если бы у меня была такая девушка…

Эти слова мне было слышать очень приятно, хоть и говорил их Демон, который… всегда мне был просто другом.

Uh7mymG.jpg


Я все ещё не уверена, а нужен ли мне Демон в каком-то ином качестве, чем друг. Но я заметила, что в кухне остались только Лайза и Питер. Да, он все-таки раскрутил её на поцелуй!

vksLE1d.jpg


- Я не знаю, поздравит ли тебя папа в этот раз с новыми отношениями. – Я не выдержала и съязвила ему.
Услышав меня, Лайза сразу оттолкнула его и выскочила во двор. Питер выглядел довольно-таки смешно, он явно не ожидал отказа.

lygxEgO.jpg


Элен, одна из гостей, решила пофлиртовать с ним. Питер смущённо улыбался: ещё немного, и все поверят, что такое у него впервые.
Я решительно сделала шаг и поцеловала Дема. Он ошарашенно смотрел на меня. Но я вижу, ему понравился мой поцелуй.

eZuauxo.jpg


- Руки убери! Отстань от меня! – Она кричала так громко, что это слышали все. Ха, я знала, Лайза не настолько глупа, чтобы поверить в любовь Питера с первого взгляда.

cE2JwIK.jpg


Праздник закончился. Бочонок с соком мы опустошили совместными усилиями. Мия и Люк поднялись наверх, в свою спальню. Питеру, похоже, тоже сок вдарил в голову, слишком много девиц было на празднике, и, пытаясь любезничать со всеми, он потерял и Кайли, и разочаровал Лайзу.
Демон не спешил уходить. Мы сидели напротив друг друга. Повисло неловкое молчание.

zuBfXen.jpg


- У нас есть джакузи. Хочешь расслабиться там?
- Я не знаю. Там Питер плавает неподалёку.
Я нарочно крикнула погромче, чтобы разбудить своего бывшего, дремлющего на водной глади бассейна:
- Пит, ты не мог бы спать в другом месте?
Он только недовольно проворчал, что ему не дают спать, но вылез из бассейна и ушёл к океану.

Fyvu1Hl.jpg


Мы с Демом сели в джакузи. Как же хорошо, тёплые водяные струи так приятно обволакивали тело!
- Ты поможешь мне забыть его?
Дем тяжело дышал. Он дрожащий рукой приобнял меня за талию. Как можно быть таким тормозом? Питер бы уже давно…

5XOQ2Rh.jpg


Нет, нельзя думать о нем. Надо действовать, сейчас или никогда!

j10tSpL.jpg


В общем, зря я так думала о Демоне. Все было неплохо. Горячее джакузи, кровь оборотня, моё задетое самолюбие, и несколько стаканов выпитого сока сделали своё дело.

Наступило уже утро, Питер мог вернуться в любой момент. Демон задремал в Джакузи, я же потихоньку вылезла оттуда, выпила свое любимое яблочное зелье, и принялась за рисование.

JSNjdkN.jpg


- Ты красиво рисуешь! - Я обернулась, снова Демон.
- Да, ведь я этому учусь в университете.
- Мы встретимся ещё раз?
- Наверное, можно как-нибудь повторить.

CgcpTrS.jpg


Снова это молчание. В комнату зашёл Питер. Увидев его, я быстро притянула к себе Дема и начала целовать его. Питер захлопал в ладоши:
- Поздравляю, рад за вас безумно! Дем, у тебя наконец есть девушка?
Оторвавшись от Дема, я увидела грустное лицо Пита.
- А ты не выглядишь счастливым.
- Да дело не в этом. Умер мой отец. А я… даже не попрощался с ним.

2CP7mfK.jpg


- Питер, мне так жаль! Расскажи мне о нем, если хочешь.
- Да что рассказывать. Он был моим другом. Часто, когда мать ругала меня и была строга, он защищал меня перед ней. А я так и не навестил его.

XewAbyu.jpg


- Питер, не расстраивайся. Если мы найдём его могилу, я смогу вызвать призрака, или даже воскресить его!
- Посмотрим. Если еще мать скажет мне, где она его похоронила.
В тот момент я забыла свои обиды на него, и передо мной был уже не мой бывший, а просто старый друг.
- Вы знаете, я это, наверное, пойду домой? Всем пока. До встречи. - В разговор вмешался Демон.
Я только помахала ему рукой: „Пока“.
Спойлер

новый дом:
SiiO8V5.jpg


по техническим причинам отдали собаку папе

JNAGhNH.jpg
Спойлер

Было: 316,25
+0,25 за вечеринку нового типа на золото – вечеринка соков.
316,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Стыдно признать, но мне пришлось отправить нашего пса Шарика родителям.* Мы не можем вывести его нормально погулять, и, пока нас не было дома, он облаял кого -то из соседей. Во избежание неприятностей, собака будет жить у папы.

После шумной вечеринки Люк собрал все пластиковые стаканчики от сока и запихнул в машину, называемую утилизатором. Весь пластик спрессовался и превратился в серую однородную массу. Люк собирался что-то смастерить из этого. В общем, у человека, точнее, получеловека - полуволка, теперь есть новое, полезное хобби.

6X43qhv.jpg


С Демоном мы даже не попрощалась толком. Задумка с "местью", может, была и банальной, но мне полегчало. То, что это не перерастет в отношения, думаю, понимала не только я, но и он. Если быть откровенной, я не думала ни о нем, ни о своём бывшем: у меня есть дела поважнее, типа подготовки презентации, курсовой работы, а ещё и надо бы не забыть об обществе искусствоведов: мне прислали три новых задания, разные стили, в которых надо нарисовать новые песни картины.

Кстати, пока собирала материал для учебы, я узнала много нового о фотографии, и выложила свое профессиональное селфи в симстаграмме, получила кучу лайков и комментарии типа "да с таким лицом хоть на обложку журнала!"

Питер, который отсыпался в бассейне, меня не волновал: к его рыбьему хвосту я привыкла, а личная жизнь русала меня не интересовала совсем. Пусть себе заводит подруг, любовниц, мне все равно.

CVHfRP9.jpg


Мия вытащила Люка на тренировку: как оборотень, он имел меньше опыта, но твёрдо был намерен это наверстать. Иногда он поощрял свою тренершу поцелуем. Забавно, что шерсть им совсем не мешает лобызаться. Я вспомнила, что ещё год назад я переживала за личную жизнь сестры, а сейчас у них все отлично, но вот моя собственная… вроде, как и есть, но это не то, о чем я мечтала. Я думала, что мы с Питером (ага, с ним, ха-ха), будем жить долго и счастливо, как мама с папой, например. Считала, что все пары именно так и живут. Вот наивной же я была.

eOQAWN3.jpg


Питер вёл себя тихо, можно сказать даже, примерно. Я отправила его работать в саду - ну должен же быть с него хоть какой-то толк, в конце концов. Он не возражал, - наоборот, сказал, что вообще-то, обожает копаться в земле. Я не знаю, как это работает? Вот ты в первый раз в жизни пропалываешь сорняки, и тут на тебя снисходит озарение: о, так это же мое призвание!

aFxPtBm.jpg


Не смотря на все, что произошло в моей жизни в последнее время, я не жалею, что мы переехали на Сулани. Где я еще бы могла сесть в купальнике на скамейке, при этом не привлекая ничье внимание? Здесь даже старушки разгуливают в купальниках.
Одна села рядом со мной.
- Так это вы здесь живёте? С тех пор, как хозяева этого участка умерли, это место пустовало.
- Да, мы переехали совсем недавно. А вы наши соседи?
- Не совсем, я живу в другой части острова. Но если вам вдруг нужна помощь - например, поесть приготовить, или за детьми присмотреть, пока вас дома нет, - смело обращайтесь!
- Спасибо за предложение, но у нас нет детей.
- Дело молодое, сегодня нет, завтра есть… вы, главное, не стесняйтесь. – она замолчала на несколько секунд. Потом, увидев, что не отвлекает меня от чтения конспекта, продолжила:

KhOoest.jpg


- Хотя какие ваши годы, вон, соседка наша, Жаклин, забеременела на старости лет. Жалко, муженек её покойный, Кент, так и не увидит свое младшее чадо. - причитала незнакомая старушка.
Кажется, я поняла, о ком она говорила. К нашему дома подошла одна пожилая, но очень миловидная женщина, с аномально большим животом. Я видела, как она постучала в нашу дверь, и ей открыл Питер.

WJCf9u7.jpg


Мне пришлось возвращаться домой, потому что крики были слышны аж у берега океана.
- Да кто тебя просил беременеть на старости лет! Небось, последнее, что отец успел сделать при своей жизни - это вот этот вот ребёнок!

W8C1DFu.jpg


- Сынок, да как ты можешь так говорить обо мне и твоем отце! Он тоже хотел этого ребенка! – когда я зашла в дом, она чуть ли не плакала. Я вопросительно смотрела на Питера.

WHnOTfG.jpg


- Скажи ей, чтобы она больше не приходила сюда! - кричал он мне.
- Ничего не понимаю, почему? Что она тебе сделала?
- Это моя мать, будьте знакомы! У нас с ней, как бы сказать, сложные отношения! Решила вспомнить о моем существовании! Угораздило её залететь в таком возрасте, и сейчас она просит от меня поддержки! А все моё детство она только орала на меня и наказывала по любому поводу!
- Послушай, если ей нужны средства, я бы могла помочь, мне совсем нетрудно…
- Да деньги не проблема, у семьи наследство приличное осталось. – Махнул он рукой. - Она хочет, чтобы я забрал себе её отпрыска, если вдруг с ней "что-то случится"!
- Но это будет твой брат или сестра, так что это нормально…
- Нет, это ненормально! Сначала она ходила по докторам, делала всякие процедуры, лишь бы забеременеть, и не думала вообще, а сможет ли ты вырастить это дитя! Мать и меня-то толком не воспитала.
Тут я подумала, что в чем-то Питер прав. Его нормально не воспитали.
- Так, возьми себя в руки. Как думаешь, сколько проживёт твоя мать?
- Я не знаю. Обычно русалки славятся своим долголетием, так что она лет ещё 20-30 будет небо коптить точно.
- Ну вот, она справится с ребёнком. Это её забота. Если будет тяжело, поможешь ей нанять няню. Вдохни-выдохни. А я пойду и поговорю с ней. А ты бы мог собой заняться. Например, у нас сейчас Кайли тут неподалёку, неплохо бы ей объяснить, хочешь ты с ней отношения, или как?

zvxY7OO.jpg


Он и правда пошёл к Кайли и сказал ей что-то по типу "Прости, я не знаю, что тогда на меня нашло, но не могли бы мы просто быть друзьями". К моему удивлению, она его простила. Или, скорее, поняла, что с ним на что-то серьезное рассчитывать не стоит.

h47QyUX.jpg


Не то что Люк и Мия. Они или проводили время вместе, или просто занимались своими делами. Никаких ссор и ревности. Кстати, Люк сделал новый коврик. Из старых пластиковых стаканов, как ни странно звучит

8EQEmzC.jpg


Я решила познакомиться с Жаклин. Она мне показалась приятной дамой.
- Я так рада встретиться с вами, Ния! Когда Питер переехал к вам, я так надеялась, что вы с ним станете семьёй. Но если не сложилось, что тут поделать. Я знаю, у Питера сложный характер.
- Вы кого ждёте, мальчика или девочку? - Я резко сменила тему разговора.
- Я просила врачей не говорить мне. Будет сюрприз. Ой, вот он, или она, только что меня пнул! Хотите потрогать?
Через стенку живота и правда чувствовалось движение! Наверное, носить новую жизнь - это так волнительно!

BaDFRtb.jpg


Мне хотелось поделиться с Питером своим мнением о Жаклин. Я не думаю, что она плохая мать. Просто, так бывает, у них временный раскол в отношениях.
Я владею отлично магией телепорта, и даже могу не узнать, закрыта ли дверь на ключ. В спальне его не было. Зато там была моя копия. Одна их них, застрявшая в этой пространственно-временной петле. Когда она здесь появилась – я не видела. Она спала в моей постели. Питера там не было, слышен был только звук воды в душевой.
Только полный идиот может не понять, что тут произошло. Нет, я не испытывала ревность, или обиду - мне правда все равно, с кем он спит (даже если это копия меня). Жаль только, что я не могу сделать копию Питера - такого же, но только чтобы он был мне верен. И желательно, чтобы не воровал, но это уже не так важно.

tQRX0Kc.jpg


Тут мой взгляд упал на большую спиралевидную ракушку. Я вспомнила, как русалки реагируют на неё.
- Ты куда собралась? - Меня заметила Мия.
- В местный бар. Хочу выпить что-нибудь.
- Подожди, я с тобой! Тебе лучше не ходить одной.
Так мы с сестрой отправились в питейное заведение. Там я застала прямо по центру и дунула в раковину. Все посетители оставили свои дела, резко развернулись ко мне, и издали звук, похожий на писк дельфина. В этом баре русалками не были только мы с Мией. У барной стойки сидел загорелый, симпатичный мужчина. Спросить про "странную реакцию" было отличным началом разговора.
Удивительно, что я никогда не встречала его раньше. Парня зовут Амадео Махи'аи, он родился и вырос в Сулани, как и его предки, и его дом буквально в сотне метров от этого бара.

WK3vONm.jpg


Мы заказали по бокалу клубничного нектара, и долго разговаривали. Я рассказала ему, что переехала в Сулани недавно, мне здесь нравится, и что, наверное, я останусь здесь надолго.
- Один танец, если не возражаешь? - Амадео протянул мне руку, я только кивнула.
- Ты хорошо танцуешь. Тебя учила твоя подруга?
- У меня нет подруги. В школе нам преподавали уроки танцев.

tCMHdUY.jpg


Время было уже позднее, но мне спать совсем не хотелось. Да и я легко снимаю усталость своими зельями. Но главное, что и мой новый знакомый тоже был бодр и полон сил.
- Здесь неподалёку есть красивая лагуна. Не хочешь искупаться?
Наверное, он понял, что я таким образом хотела убедиться, что он русал. Но в Сулани русалки, если честно, не были такой уж экзотикой. Возможно, я была куда большей редкостью для этих мест, будучи единственной ведьмой на острове.
Я заплыла на середину залива. Я видела, как Амадео зашёл в воду… да, он и правда русал! У него был рыбий хвост, но совсем не такой, как Питера. У моего бывшего больше напоминал хвост экзотической рыбки, в то время как у Амадео больше похож на хвост акулы! Я засмотрелась на своего нового знакомого, как из-за спины услышала знакомый голос:

- Хорошая сегодня погода, не правда ли? - Ну да, это снова Пит. Приплыли, называется.
- Ты уже выспался? Нехорошо оставлять гостью одну.
- Она ушла, ещё пару часов назад. А ты ревнуешь?
- Вот еще. Только в следующий раз выбирай другую спальню.
- Заметано.

teLh1Iw.jpg


Питер уплыл в сторону берега, Амадео только проводил его удивленным взглядом:
- Это кто такой?
- Да, так, квартирант. Он снимает комнату у меня в доме.

rpuGjma.jpg


Наверное, Питер услышал это. Потому что он развернулся, быстро поплыл к нам, и окатил нас брызгами воды со всей силы.
- Питер, ну ты и идиот!
- Да это всего лишь шутка!

3jhG2qu.jpg


- Знаешь, уже поздно, я пойду домой. Приятно было познакомиться! - и Амадео резкими рывками поплыл к берегу.
Спойлер
*техничка предыдущей главы

9vGVGub.jpg
Спойлер
316,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Я вышла к на берег бару, быстро подкрепилась яблочным зельем, и снова засела за свои конспекты. Оценки и у меня, и сестры всегда были отличные, и вряд ли бы наша успеваемость упала, если бы мы что-то сдали не вовремя. Но привычка делать всегда и все на "отлично" слишком сильна в нас, так что я просто не могла представить, как это, я не сдам курсовую работу ещё в первой половине сИместра.
Мия к тому времени уже успела выспаться, - как обычно, свернувшись клубочком на земле, Питер же сел в баре, заказал себе нектара, попутно флиртуя с барменшой.

- Этот нектар просто волшебный, - сказал он, и поцеловал ей руку. Барменша расплылась в улыбке, тут же начала жеманничать, глядя на него.
Его флирт прервала миловидная дама средних лет, вошедшая в бар:
- Питер, братишка! Как дела? Сто лет тебя не видела!
- Глория, как я рад тебя видеть! - Пит тут же забыл о нектаре и той даме, что его подала, и обнял по-дружески блондинку.
- Я тебе не помешала? - Она покосилась на барменшу.

nghBU9b.jpg


- Нет, что ты, я просто нектар себе заказал, и, наверное, в голову вдарило слишком быстро. Извините, если я любезничал с вами больше, чем в рамках простой благодарности, - он обратился уже к барменше.
- Ах, вот оно как! - она поджала губы и вернулась к барной стойке. Надеюсь, у неё смена скоро закончится, потому что в таком эмоциональном состоянии лучше не работать.
Мне нечего было сказать, да и я настолько привыкла к подобным выходкам Пита, что уже и не казалось интересным. Тем более, у меня домашняя работа по "идеальному кадру" все ещё не была закончена.

z2eJtTO.jpg


На какой то момент Пит мне показался смущенным. Неужели на этом его любовные похождения закончатся? Хотя нет, чуть позже я поняла, почему он внезапно прекратил флирт с малознакомой барменшей - в бар зашла моя копия. Была ли она та же, которую прошлым вечером я застала в постели, или другая, - я уже не понимала, они все одинаковые. Только знаю, раз она не исчезла из этого мира, значит, что-то пошло не так, и её здесь что-то держит.

С ней он был очень мил и галантен. Дарил цветы, шептал нежные слова на ушко, и целовался так, что мне было слышно. Интересно, хотел ли он этим задеть меня, или просто у него вкус вот такой?

rHdw9UD.jpg


Вообще, он замечательно устроился: у него есть другая я, абсолютно такая же, только более сговорчивая.
Мы бы так и сидели там, пока на телефон не пришло уведомление о сборе общества искусствоведов. Я быстро телепортировала нашу компанию в Бритчестр.
Сегодня мы рисовали человеческую фигуру с натуры. Хорошо бы управиться при свете осеннего солнышка, пока наш натурщик не замёрз.
Мия повернулась ко мне:
- Послушай, возможно, это не моё дело… но как долго Питер будет жить с нами?
- Если он доставляет тебе неудобства, я могу сделать ему замечание.
- Нет, мне он особенно не мешает. Просто, поначалу ты пригласила его, как своего парня, а сейчас?
- А сейчас мы просто не можем решить вопрос с документами на дом. Если честно, я и сама не знаю, почему он все ещё здесь.

FwTtPRW.jpg


Натурщика мы отпустили: все таки осеннее солнце в Бритчестре было не настолько ласковым, как у нас в Сулани. Я успела сфотографировать пробегающую мимо белку, и сейчас рисовала её портрет на огромном холсте. От рисования меня отвлек знакомый голос:
- Привет! Ты знаешь, я давно не встречал такого хорошего человека, как ты! Могу ли я тебя считать своим лучшим другом? - Всё таки не ожидала я увидеть здесь Амадео. На несколько секунд я застыла, держа в руке кисть.
- Да, конечно. - Наконец-то выдохнула я. На несколько секунд я засмотрелась на него. А он симпатичный. И вообще, он какой-то другой. Хоть и русал, но на этом общее с Питером заканчивается.
- Если хочешь, приходи в библиотеку Мунвуд Милл сегодня к шести вечера. Все "нелюди" знают туда дорогу. - Я не планировала приглашать его, решение пришло в голову спонтанно.
- Я приду. Надеюсь, вы уже все обсудили с вашим квартирантом, и он не будет вмешиваться?
- Я улажу с ним этот вопрос.

D1WDrkM.jpg


Я не знаю, зачем "квартирант" следовал за нами в Бритчестер. В университетской общей комнате для него ничего интересного не было: кажется, местные студентки были не в его вкусе (ну да, ни одной моей копии) а в реке плавать было уже слишком холодно. От безделья он пытался развлечь себя игрой в шахматы.

aFPCF13.jpg


Интересно, он может быть серьёзным? Я подошла к нему:
- Показать тебе приём, как сделать шах и мат за три хода? - Он только пожал плечами.
В шахматы меня учили играть папа и мама, так что я уже знала многие приёмы. Обыграть его было очень легко.
- Думаешь, я совсем глупый?
- Нет, просто логика - это не про тебя. Но если ты будешь работать над собой, то можешь стать умнее.
- Зачем приходил этот брюнет? Чего ему не сидится в Сулани?
Я молча встала из-за стола:
- Это тебя уж точно не должно волновать.

vexEb9Q.jpg


Демон тоже был здесь. После той вечеринки мы с ним ни разу не разговаривали, не переписывались, - вообще ничего. Надо все-таки ему все объяснить, а то вдруг он надеется на чувства с моей стороны?
- Думаю, мы с тобой оба понимаем, что в тот вечер выпили слишком много сока, и что действовала я на эмоциях, и ты знаешь, что отношения между нами невозможны… давай снова будем просто друзьями?
- Да, конечно. Без проблем, я все понимаю. - Кажется, он не выглядел расстроенным.
Фух, все-таки стало немного легче. Я надеюсь, Демон найдёт ту, которая будет с ним не ради мести, а просто потому что любит. Так то он хороший парень, просто не мой типаж.

aWyGhsV.jpg


Вечером мы все собрались в Мунвуд Милл. Я ждала Амадео. Я видела, как Питер косился на него, и не хотелось бы, чтобы он все испортил. Я знаю, чем он может быть занят надёжно и надолго: охмурять копию меня. Так что я быстро произнесла заклинание, тут же появилась ещё одна копия, она сразу же пошла играть в шахматы. Да, она обладает всеми теми же умения и и навыками, как и её прототип. Я подмигнула Питеру:

- Она будет здесь часов 10 и исчезнет, успеешь ты соблазнить её?

8wL4yBx.jpg


И он принял этот "вызов". А мне все равно. Нет ничего легче, чем клонировать себя. Главное, что Питер занят.
Кстати, вот Люк всегда знал, когда надо уйти, чтобы не мешать. Как и все оборотни, время от времени он приходил в бешенство, но обычно оно проходило незаметно для нас. Он просто убегал с горящими глазами о пеной изо рта, и через час-другой возвращался уже с ясной головой.

Nwmas9I.jpg


Амадео пришёл в назначенный час. То, что он мне симпатичен, он отлично понимал. Нет, он не говорил те бесконечные комплименты, и не был таким мастером подкатов, как Пит. "Значит, у него не было много девушек", - отметила про себя я.

Bk8ywAP.jpg


С ним я себя чувствовала иначе, не как с Питером. В конце концов, я забыла его. Просто не думала, и все.
Я не знаю, как это правильнее назвать? Страсть? Или просто желание почувствовать себя любимой?

9qvLiHR.jpg


А может, это и правда любовь? Теперь Амадео - мой парень. И плевать, что скажут другие. Уж об этом мы точно не думали, заваливаясь в общественную душевую.

i2mOhM8.jpg


Главное, что Питер не мешал. У него новое хобби: соблазнять копию меня. Да, у него это получается очень неплохо. А может. он "соревновался" со мной.

6S5uoyT.jpg


Даже пошёл слух, что он очень, как бы сказать, общительный. Теперь это так называют: дружелюбие.

e3IQSzV.jpg


Мия и Люк поначалу было тоже рванули в душевую, а потом так же быстро выскочили оттуда "ой, там же занято"!
И убежали во двор, к обсерватории.

nlHLbxI.jpg


Как будто Питер соревновался со мной, что вот, он тоже завел "серьёзные" отношения.
Я снова занялась своим делом. У меня с собой был переносной стол археолога, и остались некоторые артефакты из Сельвадорады. Я полностью погрузилась в его изучение.

eYWdKV0.jpg


Через минут двадцать после того, как Питер с очередной копией вышел из душевой, она исчезла. Значит, её ничего не держало здесь. А и Питер совсем не печалился: с улыбкой до ушей он пошёл приготовить себе что то поесть. В первый раз в жизни он готовил.

VYh14PO.jpg


Домой мы вернулись пол утро. Питер выглядел очень весёлым.
Ну что, как тебе было с копией меня?
- Хорошо, но не настолько, как и с оригиналом!
- Я могу тебе ещё сделать. Может, она справится лучше.
- Нет, не надо. Мне хватило. Да и вообще… а давай ты оставишь того смуглого парня, и мы с тобой снова будем вместе?

k9Pqbcb.jpg


- Наверное, ты шутишь. В здравом уме такое не говорят.
Я даже была рада, что мне пора на лекции. Спорить с ним у меня не было настроения.
Мы С Мией ушли на лекции, парни остались дома. У Люка умер кто-то из родственников, я знаю, в такие моменты очень тяжело. Как бы ни было странно, но Питер поддержал его. Наверное, все же какие то человеческие чувства у него есть. Нет, если бы это мне рассказал Питер, то я бы не поверила, то Люк уж точно скажет правду!

j4QDbTU.jpg


Оказалось даже, что не все женщины прямо вот так уж и без ума от него. Есть и такие, которых это принципе не интересует.

DldbnGv.jpg


Застала я его после занятий в местном баре в очень интересной компании: тех самых двух моих копий, которые застряли в нашей вселенной. Как объяснить копиям меня, что продолжать отношения больше нет смысла?
Надеюсь, мне не влетит от мудреца проказливой магии за "неосторожное заклинание".

dVWxr7J.jpg


Наверное, я проявляю слабость. Потому что снова весело с ним болтаю, строю рожицы. Разве вот так забывают обиды?

imsYIGj.jpg


Я даже вспомнила те времена, когда мы были ещё в старшей школе, и просто встречались и ходили вместе на выпускной, не думали о том, что существуют какие то другие "девушки" и "парни" , когда нас было всего двое.
Спойлер

Питер через самопознание получил черту характера"Дружелюбный"
некоторые скриншоты в отчеты размещены не в той последовательности, как были отыграны, во имя сюжета.
Спойлер
Было: 316,5
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка археологии (Ния)
317
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Сейчас мне все это кажется безумием. Я не могу сказать, почему именно я поверила ему. Потому что он сказал. Что меня действительно понимает? С чего-то я решила, что я могу быть для него той самой, единственной, даже когда рядом есть моя полная копия. Она во всём такая же, как и я, и нас различают только мысли и чувства.

Nh3Z16n.jpg


Стоило Питеру быть снова любезным, и я поверила ему. Ну это сейчас. А тогда мне казалось. Что все у нас просто замечательно.
- Просто одно свидание, разве это так много? Я и правда расстался со всеми. Если хочешь, проверь, спроси у них. – Он и правда считал, что все так просто?
- Но я теперь встречаюсь с другим, не забывай это. - Пыталась я напомнить ему.
- А нельзя сделать так, чтобы он встречался с твоей копией, например? Я им все объяснил, но они все равно живут своей жизнью. И абсолютно свободны.
Его предложения иногда абсурдны.

cAPKFSG.jpg


Но вот он подарил мне розу: "Именно ты принесла ощущение радости в мою жизнь". А теперь он меня целует. А я, глупая, соглашаюсь. И целую его в ответ. И я не послушала даже сестру, которая пыталась вмешаться в наш разговор.

yOrwFXb.jpg


Ничего удивительного, что дело дошло и до постели. Мы с ним не были близки с тех пор, как… я увидела его с другой в первый раз. Хоть формально и были в отношениях. А сейчас, я снова с ним.

eHwxAmE.jpg


Как-то странно это. Я осознаю, что мы с ним совершенно разные. Что он мне не подходит. Но я снова влюблена. Я засыпаю в своей кровати. А он сидит рядом на подушке:
- Да спи ты уже, чего сел то?
- Но это не моя спальня.
- Раз уж я пустила тебя в свою постель, то теперь и твоя тоже.

kbGXw6Q.jpg


Он слез с постели, не смотря на сильную усталость, и спросил то, чего я так ждала, но не сейчас, а когда-то давно:
- Я не смогу заснуть, пока ты не ответишь на один мой вопрос: ты станешь снова моей девушкой?
Питер стоит напротив меня и смотрит жалостливым взглядом. Я не могу смотреть ему в глаза. Я уже знаю, что поступила неправильно, позволив ему соблазнить меня. Получается, что завела интрижку так же, как поступал он со мной. И с моей копией. И ещё со многими другими девушками.
-Я согласна.

CvWmgxb.jpg


В конце концов, может, все не так плохо. У меня есть мои зелья. Выпила одно: и все эмоции в сторону. Выпила второе - пожалуйста, я снова полна сил и энергии.

dw615JP.jpg


Питера я оставила в постели: пусть спит. У меня вся ночь впереди, я столько всего еще могу свершить! Наверное, надо сделать что-то хорошее. Например, кота взять на передержку. Наша семья часто берет в дом бездомных кошек (и собак тоже), а и в Сулани тоже есть свой приют!

Я быстро пролистала сайт, выбрала себе симпатичного на вид котика, и, меньше, чем через час, сотрудница приюта была у нас на пороге с переноской.

d6YHbqm.jpg


В приюте ему дали кличку Шалопай, я не стала её менять. Хотя кот был на редкость послушным: он не портит мебель, приучен к лотку, не привередлив в еде. Ну, на тумбу запрыгнул, но это наверняка он с Кошкой знакомился. Вот бы было здорово, если бы у них появились котята! Надеюсь, Кошке "жених" понравится.

mhyahnA.jpg


Я снова занялась учебой: у меня все ещё не сдана презентация, все же любовные дела отвлекают. Надо бы довести её до ума.

J8Xdfv4.jpg


Из кухни доносится грохот: это Питер проснулся, и воевал со сковородкой. Он готовил еду второй раз в жизни, наверное. К счастью, он не устроил пожар. Да и пахло довольно-таки вкусно.

ypEymbd.jpg


Питер сел рядом со мной. Вот мы уже не хотим язвить друг другу и подкалывать.
- Я приготовил гренки с яйцом, хочешь?
- Нет, спасибо, я пила своё зелье и совсем не голодна.
- Ты же поговоришь с ним?
- Конечно, Пит. Я не могу встречаться с двумя парнями одновременно. Просто я думаю, что Амадео ещё спит.
- Обычно жители Сулани рано просыпаются. Позвони ему.

kxNzvll.jpg


Мы встретились утром, в том же месте, где познакомились. Я уже говорила это не один раз, скажу и сейчас: "Мы не можем больше продолжать эти отношения, и должны расстаться. Нет, проблема не в тебе, просто я не могу. Будем просто друзьями."
- Что-то случилось этой ночью, что ты так торопишься?
Я молчала. Ну не могла же я ему сказать, что мой бывший решил одуматься, а я его простила.
- Проблема, правда, во мне. Просто я не могу. Я… встречаюсь с другим.
- Если ты уверена в своём выборе, пусть так и будет. Я останусь просто твоим другом. - Вздохнул он.
- Если хочешь, я могу тебя познакомить с кем-нибудь! У меня есть симпатичная подруга, и даже есть копии меня.
- Не надо. Я сам разберусь, правда.
Конечно, я сказала полную глупость. Но надо отдать должное, Амадео не обиделся на меня. И вообще, он был абсолютно спокоен.

wITXbLU.jpg


Тут появится Питер. Они с Амадео не были представлены друг другу, но «заочно» они уже знали друг друга. Думаю, Амадео все понял. Всем своим видом Пит показывал, как он счастлив и доволен собой.

9OHp4i6.jpg


- Позвольте поцеловать вашу руку! - Питер, с присущей ему галантностью, поцеловал её, точно, как в фильмах про средневековье.
Амадео к тому моменту уже ушел. Точно, он же говорил, что его дом совсем неподалеку.
Можно сказать, что сегодня я начинаю все заново. Я наделась, что мои копии все же исчезнут, как это и должно быть? Но нет, одна выросла из ниоткуда, и попросила Питера считать его не просто другом, а… лучшим другом. Он не согласился – не знаю. Или боялся потерять меня. Или сделал это демонстративно. Кстати, Амадео и правда на меня не обижен. Он по-прежнему считает меня своим лучшим другом.

QbzQzoE.jpg


В этот раз я ушла на занятия, будучи совсем спокойной. Я снова верила Питеру: что он действительно просто будет плавать, а не ухлестывать за очередной девицей. Но на всякий случай чай я попросила Люка сказать мне, если что-то будет не так.

jobFXN4.jpg


Он заверил меня, что Питер не врет. Не такие уж они и близкие друзья, чтобы Люк выгораживал его. Люк снова мастерил что-то в преобразователе, а потом так смешно пытался лизать всю краску языком. Я раньше видела, что Мия тоже иногда так делает. Интересные привычки бывают у этих оборотней.

RTtVYga.jpg


Вечером мы с Питером отправились в Спа-центр, открывшийся неподалёку. Да, у нас с ним настоящее свидание. Оно было ничуть не хуже того, что было тогда. До того, как… я стала другой.

8drBDoi.jpg


Я не стала говорить даже сестре, куда мы идём. Пусь то будет нашей тайной.
- Здесь есть сауна, и она сейчас свободна. Хочешь расслабиться со мной? - Он смотрел на меня так, что я уже не сомневалась, что именно он имеет в виду под словом «расслабиться».
- Только если ты обещаешь, что больше никогда не дашь мне повод для ревности.
- Обещаю. Я вел себя очень глупо, что не ценил твою любовь.

eCz6d8Q.jpg


Выйдя из сауны, я обнаружила Мию и Люка, выходящих из душевой.
- А вы что здесь делаете? И как ты меня нашла?

ZvkAg93.jpg


- Ты не забыла, что я волчица, обладающая отличным нюхом? А у нас с Люком здесь просто свидание.
Я почувствовала, как к щекам приливает краска: ну вот, а я думала, что все останется в тайне.
- Мы с Питером снова вместе. Я решила дать ему второй шанс.
Мия только молча посмотрела на меня:
- Если ты так ты так решила…
-Да. Я так решила.

5yrRz3v.jpg


- Отговаривать тебя же бесполезно? Ну и ладно, мне то он не мешает. - Она встала на коврик для йоги и приняла асану. - Кстати, а место для свиданий тут отличное. Надо будет ещё раз сходить сюда с Люком.
Спойлер

Добавлен спа-салон.

Бюджет построек: 1209101+283595=1492696

zbzN6Sa.jpg

Спойлер

было: 317
+1 – за уникальную выполненную ЖЦ «Серийный романтик» - Питер
318
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер
Я весь день следила за кошками, пыталась как-то подбодрить их, но чего -то им не хватало. Может, Кошке этот Шалопай не симпатичен? По крайней мере, она не шипела на него. После неуспешных попыток стать кошачьей свахой налаживать отношения с кошками мы отправили Питера: я надеялась, что получеловек - полурыба имеет больше шансов найти общий язык с кошками, чем я. и тем боле, получеловек-полуволк, какими являются Мия и Люк. И наша стратегия не подвела, Пит каким-то образом сумел подтолкнуть кошек друг другу! У нас в доме скоро будут котята!

86HRlE1.jpg


В доме наступила некая идиллия, то самое состояние мира и покоя, которое я привыкла наблюдать в детстве: все занимались своими делами, мы не ссорились, не выясняли отношения. Питер копался в саду. Не знаю, что его там воодушевило больше: сама работа, или цены, по которым у нас скупала свежие фрукты и овощи местная биржа. Прав был папа, когда говорил, что сад не даст мне пропасть, и сделает нас еще богаче.

1PGkae5.jpg


Мы с Мией снова сидели над курсовыми, преподаватели нам вернули их с пометками, что они еще нуждаются в доработке.

mlBd0uY.jpg


У нас было время, что снова заняться любимым творчеством: я уже рисовала весьма недурные картины, и это не только по мнению друзей, но и квалифицированных специалистов. Все-таки не зря мы записались в общество искусствоведов.

JiOLkrL.jpg


Я наконец-то пригласила родителей к нам в гости. Уже прошло много времени, а я все никак не могла выбрать подходящий момент.
- А у вас тут жарко, - заметила мама, смотря прогноз погоды по тв.
- Да, но у нас есть океан под боком и кондиционер в доме, так что мы не жалуемся! -
- Я слышала, что у вас были какие-то проблемы в отношениях с твоим парнем? - Ну вот, а я надеялась, что мои родители ничего не знают.
- Мы решили все проблемы, мама. - Она только улыбнулась, глядя на меня:
- Хорошо, я верю тебе, мое солнышко.

WXnyuGA.jpg


А Мия с папой, кажется, решила какие-то вопросы, связанные со стаей оборотней. Папа объяснял, что выгораживает ее перед товарищами, как может, но все же Мие необходимо было там появиться: у оборотней все строго, и родственные связи с вожаком стаи там не сильно помогают.

bBqSlAU.jpg


По дороге в Мунвуд Милл мы заглянули на остров Деграсс, в музей. Отметившись там, я получила долгожданное повышение в обществе искусствоведов. Мы часто ездили туда с друзьями, нашим клубом, и сегодняшний день был не исключением. Демон состоял в нашей компании: никто и не думал его исключать. Вся наша компания была на улице, и только Дем зашел в зал музея.
- Я слышал, вы с Питером снова вместе? - Как бы между прочим начал разговор он.
- Да. Я решила дать ему второй шанс.
- Знаешь, если тебе снова вдруг захочется кому-нибудь рассказать обо всем, поплакать на чьем-то плече, или даже отомстить…
- Спасибо за предложение. Думаю, мне больше не понадобиться такой тип помощи.
- Ты не думай, что я хочу, чтобы вы расстались. Главное, чтобы не стало, как в прошлый раз.
- Как в прошлый раз - я подчеркнула свои слова, уже не будет. Прости меня, Дем, я правда поступила с тобой некрасиво.
Послышались чьи-то шаги, и мы резко замолчали. Похоже, тот человек развернулся, и не стал заходить к нам.

3rATDYe.jpg


До Мунвуда оттуда было рукой подать. Мия наконец-то пообщалась с другими членами стаи, оставила всем подарки, и села взять у костра. Она умела взять что угодно, но сегодня решила создать вязаную игрушку.

issvZSw.jpg


С Люком общение сегодня было трудным : приближалось полнолуние, он снова был в ярости. То, что этот волк - Люк. мы узнавали по характерной спотыкающейся походке. Главное, что он понимал, что в такие моменты может навредить своим близким, и держался ото всех подальше.

0cqBlTY.jpg


Мы решили переждать ночь там, телепортировать его в таком состоянии туда- сюда было опасно, да и Мия говорила, что для оборотня в полнолуние нет места более подходящего, чем леса Мунвуд Милл. В местной библиотеке был импровизированный спортзал, несколько мольбертов, так что нам было, чем заняться.

Только издалека мы видели, как Люк копал ямки, настолько глубоко, что полностью скрывался под землёй, а потом появлялся в совсем другом месте.

8pkXhdO.jpg


Ко мне снова подошёл Питер, и, глядя мне в глаза. взял меня за руки:
- Ты же останешься со мной? Не уйдешь жаловаться на меня кому-то?
- Откуда такие сомнения?
- Я слышал твой разговор с Демоном. Он не забыл тебя, я это вижу.
- Глупости, мы с ним просто друзья. Главное, что я с тобой, здесь и сейчас.

cO3Vo7S.jpg


Мы были одними их немногих не-оборотней, кто проводил ночь в полнолуние. Луна стояла высоко, издалека доносится вой, и оборотни, который не обладают силой сопротивления луне, как Мия или мой папа, носились по округе с довольно-таки грозным видом. В том числе и Демон, так которого наша семья и обратила. Правда. я их не боялась: никто бы не посмел тронуть дочь вожака “клыков”.

Питер разъезжал по городку на велосипеде: говорил, так его волки точно не достанут. Воспользовался моментом и "взял почитать" книгу у оборотней из Общины Мунвуду. Естественно, читать эту книгу он не будет, как и возвращать ее хозяевам.

mka7Xmz.jpg


Утром наконец-то Люк пришёл в себя. Мия долго ждала этого момента: ночью она сделала тест на беременность, а который показал две полоски! Сначала она, конечно, рассказала об этом Люку. Как они радовались! Мы тут же общим советом решили, где в доме устроим детскую.

er4SRT0.jpg


От Кошки тоже ждал сюрприз: милейший котенок! Это была кошечка, я назвала её Шуша. по окрасу она точь-в-точь, как её папа - кот! Я хоть в принципе, больше люблю собак, но перед такой милотой устоять не могла.

G4RHeOB.jpg


У всех сегодня был объявлен выходной, и только занятия в университете проходили строго по расписанию. Люку и Питеру наказали приготовить праздничный ужин, оставив им толстенную книгу с рецептами.
- Я приготовил грандиозный ужин, индейку с фруктами! - Люк прямо-таки гордился собой,
- Ага, и сломал холодильник, - решил напомнить ему Питер.
- Но я не специально! Оно само так получается!

M2cqLRC.jpg


- Конечно, любовь моя, я знаю, у каждого такое может случиться, - сказала ему Мия.
Мы по праздничной традиции дарили подарки садовым гномам, как вдруг Мия на волчьей супер-скорости побежала в туалет: ее тошнит!
- Я не могу сейчас ужинать. Мне плохо. Не могли бы вы немного подождать с ужином?

ymVQ8G5.jpg


Конечно, подождать час-другой для нас не проблема: не настолько уж все и голодные, мы его больше ради традиции готовили. У меня было время, чтобы наконец-то разобраться, как работает аппарат для приготовления нектаров. Делала все по инструкции, казалось, там все просто: надо накидать в чан побольше винограда, потом топтать его ногами (и желательно при этом не упасть), а потом, когда выдавленный сок пройдёт обработку в аппарате, налить готовый нектар в бутылку и закупорить его. Единственная проблема: это все отнимает много времени. И после такого долгого топтания винограда заклинание “Чиститти” мне было очень кстати.

31wEQo8.jpg


К ужину всех позвала Мия: значит, она теперь чувствует себя лучше! И готова съесть свою порцию, или даже две!
Кота я зря хвалила: все-таки он имеет привычку он лазить по столами и есть нашу еду. Кстати, дедушка Теодор сказал, что они готовы взять его себе, так что скоро мы отправим его в Тартозу.

3u4yD4b.jpg


С Питером мы переживали что-то типа нового медового месяца в отношениях. По крайней мере, на этот момент у нас все хорошо.

C0jIS9Y.jpg


Я понимаю, что мои друзья и родственники не очень рады, что мы снова вместе. Посмотрим, кто окажется прав. Может быть, все же факт, что мы живем с ним сейчас в любви и согласии, о чем-нибудь, да говорит?
Спойлер

g1ozjJy.jpg


раздали кошек:

sO2kztG.jpg

Спойлер
Было: 318
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка вязания (Мия)
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка рисования (Ния)
+0,25 - рождение 9-го поколения питомцев
319,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

После ужина Питер позвал меня вниз, к берегу. По его словам, серьёзный разговор. Для начала он вручил мне розу.

- Это то, ради чего ты меня позвал сюда?
- Нет, это не все, - и он упал на одно колено передо мной и произнёс:

8bIPMjZ.jpg


- Ты выйдешь за меня замуж?

Не знаю, это была неожиданность, или же наоборот, я этого ждала. Я изменилась один раз из-за него, когда потеряла доверие ему, потеряла веру в чистую любовь. А сейчас я меняюсь снова, пытаюсь снова научиться доверять, я понимаю, что простила ему слишком много. Может, я просто добрая, не только по отношению к нему, а и в целом?

KwKBqit.jpg


Но в тот момент я была счастлива. Бывает же так, забываешь о прошлом, все равно, что его не существовало. Я смотрела на кольцо, которое он держал в руке, колебаясь буквально несколько секунд.
- Хорошо. Я согласна.
Он подхватил меня на руки:
- Давай не будем затягивать со свадьбой, а поженимся как можно скорее.
- Можно пожениться на каникулах. - ответила я ему, когда он опустил меня на землю.
Мы не торопились заходить обратно в дом, а отправились к океану.
Я заплыла далеко, к тому самому месту, откуда можно нырять. Питер догнал меня:
- Подожди, не ныряй. - он подплыл ко мне поцеловал. Но это был совсем обычный поцелуй - меня обдало мятным дыханием. - Теперь можешь нырять, даже без акваланга.

jg7uWAW.jpg


Я и правда чувствовала себя под водой, почти как… рыба? Наверное, они так себя чувствуют?

Помню, когда в первый раз я увидела Питера с другой, я плавала в этом же месте. Тогда я была невероятно зла на него. А сейчас я плыву в том же месте, и я счастлива.

yX0f5rf.jpg


И верю, что призраки прошлого нам не помешают.

vbRvYgB.jpg


Да, я все же надеялась, что Питер изменился. Или что он еще изменится. Я же стала другой, и видела, как менялся Люк. Мы же помним, как не задалось их самое первое свидание с Мией, он часто злился безо всякой видимой причины, а сейчас он весел и жизнерадостен? Как он был ленив, а сейчас с энтузиазмом берётся за любое дело?

3oHVXYI.jpg


Не знаю, это все благодаря Мие, или просто так и должно было случится? Он просто вырос, не только физически, но и морально?

UhacJFw.jpg


Я помогала сестре с рисованием: сама уже разбирались настолько хорошо в нем, что могла и преподавать.
Живот у Мии рос с каждым днем. Она сменила одежду на более свободную и отказалась от обуви на высоком каблуке. Я знаю, Мия иногда по привычке уходила на охоту. Она приносила несколько кусков сырого мяса, и они с Люком потихоньку ели его в уголке.
Сегодня мы вместе рисовали, и я помогала сестре освоить новую технику в живописи. Я знаю, как она выглядит, когда хочет мне что-то сказать
Вот сейчас снова было так. Наконец то она повернулась ко мне и сказала:

ZKTT7KL.jpg


- Знаешь, мне снова пришло предупреждение от стаи, насчёт того, что я не занимаюсь влиянием и исследованием. Мне надо познакомится с кем-то необычным, - обратилась ко мне сестра.

- Мне снова сделать копию себя?
- Нет, больше не делай, мы видели, чем все это закончилось. Я думаю, здесь, в Сулани, должно быть полно русалок, и я могу познакомится с кем-нибудь их них.
- Думаю, родственники Питера подойдут. Он, конечно, не горит желанием с ними разговаривать, но возможно, они смогут пообщаться?
Да, я все же надеялась, что Питер помирится со своей матерью. Я не могла себе представить, чтобы мы вот так бы не разговаривали со своими родственниками.
- Я должен поговорить с ней? - Пит недовольно сморщился.
- Питер, ну сделай это, ради меня.
- Ладно. Но только ради тебя, так и знай!

К соседям отправилась целая делегация: Питер, Мия и Люк. Мия быстро представилась и убежала: сегодня у нас экзамен, и времени у нас особо и не было. Самое главное, Мия отчиталась перед главарем стаи, что сегодня она познакомилась с русалками.

MjtTKCq.jpg


Люк нам сказал, что Питер, оказывается, боялся смерти. Не знаю, как ему такое в голову пришло.
Питер вернулся злой:
- Зря я туда пошёл. Мать мне сунула противного младенца. А потом она ещё и начала плакать!
- Она? Это девочка? У тебя сестра? - мне казалось, что это же здорово, когда у тебя есть такая маленькая сестра!

l81M6zk.jpg


- Да, у меня сестра. К счастью, мне не пришлось там сидеть долго. Главное, я теперь не боюсь смерти, хоть в чем-то мать меня успокоила.

Надо спросить у Мии и Люка, как все прошло. А то, если послушать Питера, там все ужасно.

- Да отличная у него семья! - сказал мне Люк. - Мне они все показались приветливыми, а миссис Уха приглашала нас на ужин, правда, Питер оказался.
- Питер, это было бы здорово! - Я уже надеялась, что у нас есть шанс сблизится с его семьёй.
- Пожалуйста, не проси этого от меня. Я не могу я находиться рядом с ней. И я не обязан смотреть за её ребёнком, даже если и это моя сестра.

PoifCtV.jpg


На этом пришлось наш разговор закрыть.

После экзамена я телепортировала всех в Тартозу: как мы и договорились с дедушкой Тео и бабушкой Дейзи, кот Шалопай отправился жить к ним. Бабушка отлично ладила с кошками, хоть она и волчица с самого рождения!

Там нас встретила Лайза. Я рассказала ей, что сначала мы собираемся отметить окончание учебного сИместра в каком-нибудь заведении, а потом вернёмся домой. Она очень просила взять её с собой: здесь, в одном доме с родителями - оборотнями ей не так уж и легко. Да и вообще, она давно уже взрослая, хочется попробовать жить своей жизнью!

YpPa8mF.jpg


Я согласилась: у нас в доме полно места, и ничего страшного, если Лайза побудет у нас несколько дней. Старый пёс Немо все ещё живёт у бабушки с дедушкой. Я дала ему батончик с витаминами, который продлевает жизнь. Эх, если бы я могла, ты все кошки и собаки жили бы вечно!

Мы с сестрой получили итоговые оценки за учебный сИместр.

p92taht.jpg


Я невольно вспомнила, как мы отмечали окончание предыдущего. Может, я и простила Питера, но я все помню. И кажется, не я одна. Демон прислал сообщение.
"Возможно, это безумие, но я не могу больше молчать. ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ. Может, сходим на свидание? Ты не будешь счастлива с Питером. Я не прошу много, просто, увидимся как-нибудь?"
Я несколько минут молча тупила, глядя в экран смартфона. Наконец то набрала:
" Мы с Питером помолвлены. Давай останемся друзьями ".
*Демон печатает сообщение* - это продолжалось минуты три, я думала, там будет много текста, но он только написал:
"А, ну конечно, без проблем. Забудь об этом, ладно?"

HEKtNsp.jpg


Я спрятала смартфон. Конечно, говорить об этом Питеру я не буду: он все же был прав, когда говорил, что Дем так и не забыл меня.
Отмечать конец сИместра мы отправились в совсем новое место: городок Честнат Ридж. Говорят, в местном ночном клубе подают замечательные нектары. Мы позвали всю нашу компанию, даже Демона. В клуб приходили и все наши родственники: там видели и маму с папой, и бабулю Дейзи.
Мы с Питером устроились у барной стойки, заказав себе сразу несколько бокалов нектара.
- Выпьем за окончание учебного сИместра? -
- И за нашу помолвку! - Пит обратился к бармену и громко объявил: - нектар для всей компании за мой счёт!

QpMX6vh.jpg


Мия нектары не пила, в её положении не рекомендуется. Люк тоже оставался трезвым: просто из солидарности с ней. Постоянно спрашивал, как там чувствует себя малыш в её животе.

M7uEXNx.jpg


Мы в тот вечер неплохо расслабились. Зажигали все вместе на танцполе. Правда, все внимание приковали к себе мои звездные родственники, но мне так даже лучше, когда на меня никто не смотрит!

wgYfBog.jpg


Я пригласила в наш клуб по интересам и Амадео. Хоть мы и знакомы не так давно, а и отношений у нас нет, но парень он хороший, и он действительно мне дорог, как друг. Похоже, Лайза на него положила глаз. В общем, я её понимаю, парень он симпатичный, и с ним можно отлично поладить!

iklZzDP.jpg


Мы с Питером же налегали на нектар. Нет, мы не напились до беспамятства. Просто охватило такое желание, что мы с ним предались любовные утехам прямо там, в кустах неподалёку от бара. Возможно, нас кто-то видел, но в пылу страсти и азарта мы об этом забыли. Питер тоже расслабился - обычно он всегда предохранялся, а в этот раз забыл, что ли? Я заметила это, но ничего ему не сказала, в конце концов, мы почти женаты, и возможная беременность - это что-то нормальное при таких отношениях.

Ag6KZau.jpg


Лайза поехала к нам в Сулани. Палящее солнце было для неё опасным, но к нам заходила наша прабабушка Молли, она вампир по рождению, и она не боялась солнечных лучей. Говорила, что если Лайза разовьет свои вампирические способности, то тоже сможет развить защиту от солнечных лучей. А пока что она пряталась в помещении, и весь день штудировала справочники по вампирам. Я её спрашивала, не голодна ли она, - Лайза сказала, что нет, жители Честнат Ридж были очень любезны и насытили её.

Hf8e3Bl.jpg


Начинался последний сИместр. Мы с сестрой по привычке готовили презентации, писали курсовые. Иногда нас отвлекала Шуша - она так мило играла в своём кошачьем уголке.

F2nowE2.jpg


Папа приходил к нам в гости, чтобы проведать Мию: узнать, как там поживает его будущий внук. А заодно и потренировать своего зятя.

Oxrfo0J.jpg


Я о Люке, конечно же. Питер не горел особым желанием общаться с моими родителями, он то устал, то у него были какие-то важные дела.

clqwSsD.jpg


Отец посоветовал Люку читать книги об оборотнях. Сказал, поначалу тебе покажется, что там нет ничего полезного, а только смешные советы, типа как удалить жвачку с шерсти, но ты продолжай читать, и тогда тебе рано или поздно откроются тайны оборотней.

m1fuOeC.jpg


Я помню, как Мия злилась, когда все родственники по волчьей линии пытались ей подсунуть эти книги, и ждали, когда же она получит лунное просветление.
С утра меня немного подташнивало. Я догадывалась, что возможно, это из-за наших вчерашних приключений в кустах. Я даже купила тест на беременность, но делать его было боязно: я помню, как Питер отзывался о детях.
Мы собрались снова в местной таверне. Там стояла красивая арка, специально для быстрых свадеб.
- У тебя есть какое-нибудь нарядное платье с собой? Или заклинание на этот случай? Как насчёт пожениться здесь и сейчас? - спрашивал меня Питер.
- Ты знаешь, в нашей вселенной нет ничего легче, чем найти красивый наряд. Готов ли ты поклясться мне в любви и верности?
Через 15 минут мы уже стояли под аркой и обменивались кольцами. Об этой церемонии знали только Мия и Люк.

O8VToLL.jpg


Ну вот, мы уже женаты! Хоть у нас и не было настоящей свадьбы и банкета, я чувствовала себя счастливой.
Питер пошёл рассказать об этом событии своему лучшему другу: бирюзовому дельфину.

o8zfnE3.jpg


А я пошла делать тест прямо в туалете бара: тошнота не отступала, и мне уже не терпелось узнать, права ли я. Две полоски! Я беременна! Я почувствовала такой прилив радости!
- Питер! Иди сюда! Я тебе такое расскажу! Знаешь же, меня с самого утра тошнит?
- Я надеюсь, ты не заболела?
- Нет! Я беременна! Питер, ты станешь папой!

QxXEZYv.jpg


- Черт! Только не это! Как это могло произойти, я всегда предохраняюсь? Ты уверена?
- Конечно, это очень надёжный тест… Ну тогда, в кустах, ты разве не помнишь?
- Сделай ещё один тест. Этого не должно быть. Это какая-то ошибка.
Неужели я что-то не так сказала?
Спойлер
Бюджет построек: 1492696+34520=1527216 (добавили куст к клубу)

uws2Z0E.jpg

Отдали кота:
OQpHees.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Похоже, Питер не мог принять мою беременность.
- Послушай, мы с тобой женаты, финансово обеспечены, мои родственники могут помочь с воспитанием ребенка! Наш сын или дочь точно не будет ни в чем нуждаться!
- Дело не в этом. Я не готов стать отцом. Я хочу, чтобы мы были только вдвоем: я и ты! Ну может, ты шутишь так? У тебя же и живота то не видно!
- Так это же всего лишь начало первого триместра, конечно, ещё ничего не видно.
Может, я ещё долго бы ему доказывала, что да, я и правда беременна, как к нам прибежал Люк с широко открытыми глазами:
-У Мии начались роды! Но она не хочет ехать в больницу, пока не допишет курсовую работу!
Я только ударила себя по лицу: ну как так можно же?

hkeZ4g8.jpg


- Да ладно, еду я уже в больницу! - Сказала она, одной рукой держась за спину, а другой закрывая ноутбук. Ещё немного, и нам тут пришлось бы откачивать Люка, который стоял рядом с сумкой, собранной для роддома.
Через час позвонил Люк: Мия родила чудесного мальчика! Назвали его Тед.

MfYuQYM.jpg


Домой они вернулись с колыбелькой довольно-таки "зверского" вида, переделанный из старого ящика. Я подтолкнула Питера к люльке:
- Ну вот, смотри, младенцы же совсем не страшные!
Он даже согласился взять его на руки.

9Pob9M1.jpg


Люк от волнения получил приступ ярости, и Мия успокаивала его на кухне.

H2WAVaS.jpg


В стае у них очень строгие нравы: во время беременности Мия не могла заниматься волчьей борьбой, и снова получила предупреждение: она недостаточно занимается саморазвитием и своей физической формой. Даже папа не мог изменить эти правила, настолько у них серьёзно следят за этим. Хорошо, что Люк рядом, и для тренировки по волчьей борьбе вовсе не обязательно ехать в Мунвуд Милл, отчета с фотографиями стае вполне хватило.

qtZAOof.jpg


Признаться, я все же немного боялась, что Питер может приударить за Лайзой, которая все еще гостила у нас. Но их отношения сводились только к донорской деятельности. Лайза сказала, что пить кровь оборотня - признак плохих манер, а из беременных не пьют даже те вампиры, которые и не пытаются казаться хорошими.

JuM1dat.jpg


У нас в доме она укрывалась днем, а ночью уезжала в Форготонн Холлоу. Как известно, самые лучшие учителя по вампиризму живут там.

Xlw7gly.jpg


Глядя на то, как Лайза интенсивно осваивает свои новые способности, я вспомнила. что давно не появлялась в мире магии. Сегодня я пригласила с собой Лайзу, - по той простой причине, что там источником света является не солнце, и она может спокойно разгуливать там, где пожелает. Через несколько минут там появились Мия и Люк. Мия вручила супруг коробочку, упакованную в яркую бумагу в сердечки:
- У меня для тебя сюрприз!
- Мясо! Я всегда мечтал о таком подарке! - Люк радовался, как дитя.

SKA6m0y.jpg


За время, что я не появлялась в мире магии, изменилось многое. На месте практического мудреца теперь была молодая дама. Она мне рассказала единственное заклинание, которое я не знала. К неукротимому мудрецу я подойти все еще не смела: боялась, как бы не дали нагоняй за то, что наделала столько своих копий, которые гуляют по миру.

V2adLWC.jpg


Лайза нашла общий язык с местным населением, и кто-то из магов даже согласился её покормить своей кровью.

oWH3YhE.jpg


А Люк и Мия совсем настолько устали от своих тренировок, что уснули прямо на земле. Маги на них не обращали внимания: мало кто в волшебном мире ходил пешком. В основном летали на метлах, а особо продвинутые, как я, пользовались телепортом.

04a3v9E.jpg


Мия очень быстро вернулась в форму после родов. Даже она стала ещё более выносливой, чем раньше: волчица как-никак. Настоящая спортсменка.

r997j8s.jpg


Ко второму триместру мой живот стал более заметен. Питер никак не реагировал на мою беременность: нет, он не радовался будущему пополнению, а скорее, смирился с этим. Мне только оставалось надеяться, что он полюбит своего собственного ребёнка, когда возьмет его или ее на руки.
Тед был очень спокойным новорожденным, если он плакал, то это означало, что он или голоден, или нужно поменять пелёнки, или просто с ним надо хоть немного поговорить.

6prTR27.jpg


Мия и Люк успевали и заботиться о сыне, и на свои дела оставалось время. Думаю, жизнь с маленьким ребёнком не такая уж и сложная.
Время летело быстро, мы не заметили. Как наша кошка Шуша выросла. Теперь надо было следить, чтобы она не лазила по столам.

fYPZ1Hf.jpg


Однажды вечером Лайза пригласила Амадео к нам домой. За тот короткий период. Когда я встречалась с ним , он не был ни разу у меня в гостях. Если честно, мне тогда было неловко звать его к нам.
Кажется, у них с Лайзой складывается что-то вроде отношений? Я видела, как они целовались. Наверное, я должна была радоваться этому факту, а я… втайне подумала, что могла бы быть на ее месте.
Спрашивать их, насколько все это серьезно, напрямую, мне было неловко: если захотят, то сами расскажут.

qYpIQML.jpg


Отправив его домой, Лайза села штудировать книги про вампиров. Всю ночь она читала, а утром она начала собирать свои вещи.
- Большое спасибо, что пустили меня к себе пожить! Больше я не буду вам мешать, я переезжаю! - Лайза выглядела счастливой, когда говорила это.
-Ты вернёшься в Тартозу? - Я не сразу поняла, куда она собралась.
- Нет, я переезжаю к Амадео! Он теперь мой парень, мы попробуем жить вместе!
- О, ну что же, поздравляю вас. Он хороший парень, я думаю, у вас все получится! Если хочешь, я могу вам перевести денег на счёт, я знаю, ты привыкла к роскошной жизни. А у Амадео, насколько я знаю, скромное жилище.
- Если тебя не затруднит, то я буду очень рада!
После этого разговора я перевела на ее счет 100 тысяч симолеонов. Надеюсь, этого хватит на ремонт дома.

W7f8eux.jpg


Она уехала утром. Обещала заходить в гости, тем более, они же будут жить здесь неподалёку.
Питер вёл себя отстраненно. Да, он был здесь, рядом, но как будто мы были просто соседями. Я как-то пыталась с ним завести разговор о том, какое имя выбрать для ребёнка? Но он только отмахнулся: "Решай сама, мне все имена нравятся".
Правда, он все же занимался полезными делами: выучил рецепты пиццы и пек для всей компании, ухаживал за садом, занимался спортом.

pIsJqFV.jpg


Но не общался почти ни с кем в доме: даже с Люком, который, казалось бы, был его другом.

UlPr85d.jpg


На общий сбор старых друзей Демон пришёл вместе с Кайли. Она прошла в дом, а я остановила Дема.
- Давно мы не виделись! А ты с Кайли пришёл не случайно, как мне кажется?
- Кайли теперь моя законная супруга. Мы вчера расписались в мэрии Тартозы.
- Ого! Я не знала, что вы так близки! Но я очень рада за вас! Поздравляю!
- Мы как-то давно ходили с ней на свидание, и у нас бы могло что-то получиться раньше, если бы, - Демон сделал паузу, - Питер тогда не начал ухлестывать за ней. А потом появилась ты, ну, ты знаешь все. Через какое-то время мы с Кайли поняли, что не стоит мечтать о несбыточном, и так мы сблизились.

8UVy7W9.jpg


Получается, своей интрижкой с Кайли Питер тогда испортил не только наши с ним отношения. Стоит ли говорить с ним об этом? Думаю, сейчас уже ничего не изменишь.
Мы поехали в Бритчестер: нам с сестрой надо было серьёзно подготовиться к занятиям.
Все дружно уткнулись в книги, даже те, кто и студентом не являлся. Только Питер взял с собой коврик для йоги и занимался прямо в библиотеке. Хотя, это же не запрещено.

6OZRMca.jpg


Говорят, с помощью йоги можно почувствовать полное спокойствие. Питер и правда выглядел абсолютно спокойным: никакого кокетства, или напряжения.
- Ну вот, сейчас опять я чувствую это! Он (или она) пинается! Не хочешь потрогать? – Питер смотрел на меня, явно не зная, что сказать. – Ну же, это же я, твоя супруга!
Он медленно протянул руки и положил мне на живот:
- Да, и правда там что-то шевелиться.
- Ну разве это не волнительно?
- Я не знаю, Наверное, это… хорошо.

Fvd6CiQ.jpg


- Знаешь, а ведь я сильно устаю, ужасно болит спина…
- Тебе сделать массаж? – наконец-то хоть как-то оживился он. Я кивнула, и он попытался размять мои плечи.

4uPh7BE.jpg


На вечер была запланирована встреча общества искусствоведов, и мы все вместе поехали в бар. Я даже успела познакомиться со своими коллегами, и почти договорилась о повышении. Не успела по простой причине: у меня начались схватки. Такое чувство, будто мне в спину вонзили огромную дрель, и огромный комок нервов накручивали на ее кончик.
- Кажется, нам надо домой, забрать вещи, которые я приготовила для ребенка.
Питер подскочил и начал кричать: “ Кто-нибудь, вызовите скорую помощь!”, при этом вид у него был такой, что скорую (психиатрическую) помощь нужно вызывать ему, а не мне. Краем глаза я заметила, как Демон и Амадео тоже паникуют! Вот этого еще мне не хватало, чтобы все обсуждали мою личную жизнь! Мне хотелось только одного: поскорее отсюда сбежать!

prjCkZP.jpg


Я, превозмогая боль, произнесла заклинание телепорта: сегодня я больше всего радовалась, что владею такой силой магии.
Там оказалось, что люлька Теду стала мала, Мия и Люк стали суетиться, как же обставить новую детскую, чтобы хватало места и для их подросшего малыша, и для нашего(или нашей) с Питером.

42524-02.jpg


Роды принимали только в больнице Виллоу Крик, так что я телепортировалась туда. Взяла с собой Питера, мне сказали, что отцу ребёнка можно присутствовать на родах. Правда, все его "присутствие" ограничивалось сначала паникой, а когда я записалась в регистратуре и мне выделили палату, он ушёл в туалет. Похвастался мне, что там починил сантехнику и убрал лужу. Уже дома я обнаружила, что он стащил ароматизатор из больничного туалета: Пит решил, что администрация больницы таким образом может с ним расплатиться за услугу.

lBKIQjD.jpg


Мой доктор выглядел немного странно. Да ладно немного, он был мёртв, у меня роды принять собиралась настоящее привидение!
- Доктор, мне не хочется вас расстраивать, но кажется, вы умерли?
- В самом деле? А то у меня такое ощущение, что я что-то забыл! А знаете, моя смена уже закончилась! Пройдите в соседнюю палату, пожалуйста, коллега примет у вас роды!

03CWOjG.jpg


Ходить туда-сюда в таком состоянии было то ещё удовольствие. Пришёл другой доктор, который был жив, и даже довольно-таки молод.

AArWltU.jpg


Я услышала первый детский плач.
- Поздравляю, у вас девочка! Как её назовём? - спросил доктор.
- Патрисия. Патрисия Фабиан.
Спойлер
отселение Лайзы

G4Lx2jt.jpg


N4Ex5OV.jpg

Спойлер
Было: 319,25
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка обаяния (Ния)
319,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

В больнице нам оформили официальное свидетельство о рождении и отпечаток маленьких ручек дочки. И кажется, Патрисия, или Триша, вырастет русалкой: доктора умеют определять, какой расы родился ребёнок. Я вручила дочку Питеру: ну должен же молодой отец как-то к ней привыкать!

У меня было время закончить задание для общества искусствоведов, взятое до родов, и, имея в виду мои обстоятельства и рекордно короткие сроки, меня возвели в почётные члены сообщества! И даже прислали красивый мольберт в подарок.

sIZYYjo.jpg


Так у нас в доме уже было двое маленьких детей. Мия радовалась, глядя, что Тел унаследовал тёмный цвет кожи, как у отца, и цвет волос, какой был у неё, до того, как она их покрасила в розовый. Я тоже вглядывалась в дочку, пытаясь понять, на кого она больше похожа. Мия подошла ко мне:
- Посмотри на Тришу: у неё твои глаза!
- Не знаю, мне кажется, глаза у младенцев одинаковые. - Пожимал плечами Питер.

TiYV92Q.jpg


Я все-таки набралась решимости, вызвала приходящую няню, и отправилась в волшебный мир. Надо расспросить мудрецов, можно ли сделать что то, чтобы мои копии наконец-то рассеялись. С нами отправилась вся наша компания.
- Похоже, они перестали быть временными копиями и остались насовсем. Есть какая-то вероятность, что они позже исчезнут, но с каждым днем и связь с нашим миром все крепче, а с астральным, откуда они вышли, слабее, - спокойно рассуждал мудрец.
- А из-за чего это могло произойти? И как их вернуть в их мир?
- Вероятно, в нашем мире они посчитали себя настоящими, такое бывает, если создать прочную связь с кем-то из реального мира. Так или иначе, нам остаётся только надеяться, что баланс в нашем мире не нарушился.
Я только кинула взгляд на Питера: наверняка, это он создал "прочную связь" с моими копиями, и потому сейчас они считают себя настоящими.
Он только развёл руками:
- Ну откуда мне было знать? Да и не было такой уж крепкой связи!

IJseWIF.jpg


Повисло неловкое молчание. Тут Амадео, кажется, решил разрядить обстановку:
- Ния, я слышал, ты родила дочку! Поздравляю! Пусть растёт умной и здоровой! Я надеюсь, она будет такой же красивой, как и её мать!
- Спасибо! Ты, кстати, можешь зайти в гости, чтобы познакомиться с ребенком!
- Обязательно воспользуюсь твоим приглашением! Кстати, по тебе и не скажешь, что родила недавно, все так же восхитительно выглядишь!

90JtzHu.jpg


Тут Питер топнул ногой так, что ж о слышали все.
- Если увижу тебя у нас дома, то чешую с тебя спущу! - он кричал явно на Амадео, но смотрел то на меня, то на него.
- Питер, это некрасиво, так разговаривать с моими друзьями!
- О, ну надо же, она ещё и защищает его!
Тут вовремя прибежал Люк:
- У нас срочные дела в Мунвуд Милл! Едем туда!

iURHYqJ.jpg


Мы все сорвались и уехали. А там настоящая зима! Правда, нам с Мией нужно было на занятия. Вернувшись, я снова застала Питера злым, он снова кричал на Амадео:
- Ещё раз увижу рядом с моей женой, я тебе плавники повыдергиваю!
- Питер! Поехали домой! - Мне наблюдать за этим совсем не нравилось. Я не понимаю, чего он так взъелся на Амадео? Вообще, как можно злиться на него, он ничего плохого не делал!

MEH0Hfc.jpg


Дома мы наконец то были одни. Питер выглядел чуть более спокойным.
- Послушай, Ния, я не могу смотреть, как он флиртует с тобой! Пожалуйста, сделай так, чтобы этот Амадео больше здесь не появлялся!
- Какой флирт, я тебя умоляю! Я твоя супруга, и люблю только тебя.
- Я тоже тебя люблю, и боюсь тебя потерять. Боюсь, что ты уйдёшь к нему.
- Пит, пожалуйста, не выдумывай проблему. Амадео просто поздравил меня с рождением ребенка. Между нами ничего нет.

IGF9z1U.jpg


Кажется, я успокоила его. Вот выдумает же!
Я снова открыла тетрадку, у меня последний сИместр, надо доделать домашнее задание.
Тут у дома появилась Лайза с чемоданом.
- Можно, я побуду у вас, пока решу, куда мне снова податься?
- Конечно. Что-то случилось?
- Мы с Амадео расстались.
- Почему? Что случилось то?
- Как тебе сказать. Всё очень сложно.
- Не знаю, он мне кажется таким надёжным.

wwCDhgK.jpg


- Да нет. Просто мы с ним очень разные. Я говорю ему: давай сделаем ремонт. Как тебе больше нравится? А он - да мне и так хорошо! Ты хижину его видела? Нет? Это же ужас, одна кровать скрипучая, ей лет 50, наверное. А ему норм. Сидит, книжки читает, а что вокруг происходит - ему вообще дела нет. Да и Сулани мне не подходит, солнце слишком яркое.

oIWVzF4.jpg


Тут я услышала плач Тришы. Люк занимался с Тедом, Мия делала домашнее задание, а Питер… я не знаю, где он был. Но к дочке он не спешил.

yDkc6sx.jpg


Я покормила её, покачала. Кажется, она уснула. Мия с Люком почти всегда были вместе рядом с Тедом. К люльке с Патрисией всегда ходила я одна.

2CR3KZz.jpg


Питер играл с паззлами в дальней комнате. Поначалу я ещё пыталась договориться с ним по-хорошему:
- Пит! Ты не хочешь посмотреть, что делает твоя дочь?
- Я не могу. Я расстроен. Я видел в твоём телефоне сообщения от Дема. Он тоже хочет увести тебя от меня.
- Раз так, то ты и видел, что я ему ответила. А вообще, я неприятно удивлена, что ты рылся в моем телефоне. У меня есть больше причин не доверять тебе, но я этого не делаю.
- Ты знаешь, я завязал. Я люблю только тебя. Прости меня, пожалуйста.
Я только вздохнула: да простила я тебя.

1jZhS9V.jpg


Тут снова послышался плач Патрисии. Питер так и не удосужился встать и подойти к ребёнку. Её просто надо было накормить. Сказать пару слов, чтобы малышка знала, что она не одна.

UeetR48.jpg


Питер все же появился, но не для того, чтобы взять дочь на руки, а с претензиями ко мне:
- Ты бежишь к ней по первому писку! Так ты разбалуешь ребёнка!

Тут уже и я не выдержала:
- А ты сколько раз подходил к дочери? Ты подгузник то хоть раз ей менял?

sT6Fdut.jpg


- Какой смысл мне вообще сюда идти, если ты телепортируешься в любую точку, и у тебя есть свои зелья! Ты все равно никогда не устаёшь!
- То, что я могу не спать, ещё не значит, что я никогда не устаю и не нуждаюсь в помощи! Патрисия - наша общая дочь, и ты мог бы проявить к ней хоть какое-то внимание! Почему Люк успевает заботиться о своём сыне, а ты-нет?
- А я не просил тебя её рожать, если что! И вообще, я устроился на работу. Теперь я тоже занят.

FVDHI0r.jpg


Замечательно. Все это время он и не думал о работе, да никто его и не заставлял. А вот именно сейчас, когда Триша такая маленькая и нуждается в заботе, он вспомнил об этом.
Лайза сидела с книгой на террасе, и я не уверена, слышала ли она нашу с Питером ругань.
Я подошла к ней:
- Мне жаль, что тебе приходится слышать наши разборки. Как твои успехи?
- Я теперь знаю о вампирах все! Даже могу вылечить вампира, если захочу. В книге написано, что в Форготонн Холлоу живёт великий вампир Владислаус Штрауд. Я хочу с ним познакомиться.

IO8fRCr.jpg


В последнее я время не выходила из дома никуда, кроме как телепортировалась на занятия и обратно. Если бы можно было, я бы и там не появлялась, но бросать учёбу, когда я была так близка к окончанию университета, было бы безумием. Ну да, формально и Питер был рядом, только он не проявлял никакого участия, ни ко мне, ни к дочери.

До Форготонна Лайзу вызвались проводить Люк и Мия. Там и правда жил легендарный Владислаус Штрауд, с той разницей, что это был правнук того самого вампира, о котором писалось в книге. Наша прабабушка, кстати, водила с ним дружбу.

Он не был из тех, кто рад гостям, но Лайзе каким-то образом удалось расположить к себе древнего вампира. Хотя древний он только по возрасту, а так-то он очень современный вампир: ведёт очень популярный блог, у него много подписчиков, а его мемы стали легендой.

S7hHkmi.jpg


Не знаю, что ей понравилось больше: его вампирская сила и мощь, или же его особняк, или все-таки она не устояла перед его мемами в сети.

HREdpOa.jpg


Лайза только отправила мне сообщение, что она нашла мужчину своей мечты, и останется там. Все-таки Лайза не из тех, кто привык к простой жизни, так что думаю, в этот раз она действительно нашла свою любовь.

DTJAaJ3.jpg


Кстати, с оборотнями, вопреки стереотипам, у них не было никаких стычек. Каждый был занят своим делом. Хорошо, что Лайза отнимала все внимание, потому что Люк раскопал весь двор графа в поисках клада. Ничего не нашёл, только прорыл туннели, потом все закопал обратно, и сел любезничать с Мией. Кстати, Мия даже приняла заказ на свитер от мессира Владислауса.

oY7JmzV.jpg


Я все это время не выходила из дома. Ещё совсем недавно я не представляла жизнь без свежего воздуха, а сейчас погрязла в домашних делах. Хотя нет, я не жалуюсь. Просто у меня сейчас другие интересы. Мне нравится наблюдать за дочкой и племянником, как они растут.

0jWXgMg.jpg


С Питером мы почти не разговаривали. Он не проявлял никакого интереса к дочке, я уже и не взывать к его совести. В этом просто не было смысла, он всегда сводил разговор к тому, что вот, он исправился и любит только меня, но мои тайные воздыхатели все портят. Настолько тайные, что я даже не знаю о них. Потому, пусть лучше спит в бассейне и никого не трогает.

Xboretx.jpg


Я была на крыше дома: смотрела в телескоп на звезды, в то время, как Мия и Люк позвали меня и Питера в детскую. Патрисия подросла! Она в первый раз улыбнулась! И теперь её старая колыбель ей стала мала.

42524-02.jpg


Питер пришёл раньше меня в детскую.
- У неё тёмные волосы. Нет, не тёмные, просто чёрные.
- Да, какая все-таки интересная штука - генетика! Здорово, правда!
- А может, это потому, что она не моя дочь? - Питер повернулся ко мне. Таким злым я его ещё не видела.
- Ты в своём уме, как ты можешь говорить такое!
- А давай вспомним, у кого из твоих бывших любовников, и главное, бывших ли, тёмные волосы?

JnwZeoY.jpg


Конечно, до этого момента я терпела. Была хорошей, правильной. Простила его, дала ему шанс. Но в этот раз он вывел меня из себя.
- А давай вспомним, сколько у тебя было любовниц, а?? Это ты забыл? А как ты крутил с ними, когда мы с тобой были ещё в отношениях?
- Это было давно и совсем другое! Ты - моя жена! И изменила мне с этим!
Патрисия громко заплакала. Я в таком состоянии не могла взять её на руки и успокоить. Хорошо, что рядом была Мия, она взяла дочку на руки.

NoxSlhi.jpg


- Питер, ты на самом деле идиот, или и правда не замечаешь, что Триша похожа на тебя? А может, это такое оправдание ты только что себе придумал, только бы не принимать участия в воспитании дочери? - хоть я и разозлилась, но такой вариант мне казался куда более логичным.

ByRVTow.jpg


- Я поверить, не могу, что мы с тобой женаты! - Кричал он мне уже в лицо.
- Я тоже! Знаешь, самой моей большой ошибкой в жизни было моё решение дать тебе второй шанс! Но на ошибках учатся. Я подаю на развод!

F4KScj3.jpg


- Что? Ты бросаешь меня? И кому ты будешь нужна с ребёнком?
- Прежде всего, я нужна себе, дочери, друзьям, и своей семье. А может быть, и "моим любовникам", к которым ты меня ревнуешь в последнее время. А вот кому будешь нужен ты, я не знаю. Хотя, мне все равно. Уходи. Я выплачу тебе компенсацию за землю, какую попросишь.
Спойлер

Лайза: заселение и выселение
Sfl1pyO.jpg


I6BYZOK.jpg
Спойлер
Было: 319,75
+0,75 – за достижение максимального уровня навыка вампиризма (Лайза Фабиан)
+0,5 – за достижения способности оборотня уровня „хищник“ – Люк Волков
321
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Спойлер

Питер ушёл рано, ещё до рассвета. Чуть не забыл свои вещи. Я отдала ему чемодан, он только выхватил его из моих рук.
- Куда ты пойдёшь?
- Не переживай, я найду куда. Пока перекантуюсь у сестры, а там видно будет.
Он не прощался. Просто развернулся и ушёл. И ни слова не говорил о дочери: собирается ли он с ней встречаться? Ладно, думаю, позже, когда остынет, то пожалеет о сказанном. А нет - ну мы сами её вырастим. У неё так много родственников, что отсутствие родного отца не скажется на её детстве!

tkYR5WT.jpg


Спасибо Мие, ей удалось уложить детей спать. В доме наступила тишина. Я прошла на задний двор. Сестра, как обычно, вязала, сидя на плетеном диванчике. Она только вопросительно смотрела на меня.
- Вот и все. Мы в разводе. Питер больше не вернётся. И я его исключила из нашего клуба, чтобы он не приходил на встречи друзей.
- Мне жаль, что у вас все получилось, - Мия сделала паузу, - вот так.
- И вы мне говорили, что не стоит давать ему второй шанс. Все так и вышло.
- Не переживай, нам же папа говорил: на ошибках учатся!

IoWZeY0.jpg


Через несколько часов чувство уверенности в том, что я все сделала правильно, сменилось невыносимой грустью. Мне надо идти на экзамен, а я думала только, почему все так сложно? Было жутко обидно, как такая красивая любовь превратилась вот в это недоразумение? У нас уже все налаживалось, почему все пошло наперекосяк? И главное, что я потом скажу Трише об не отце? И вообще, они будут общаться? Хотя, если честно, мне стало легче, когда он ушел. Я не могу его видеть, это слишком больно.
В первый раз я получила четвёрку за экзамен. Преподаватель удивлённо смотрел на меня из-под своих очков:
- Ния Фабиан, неужели это ты, отличница нашего курса?
- Простите, профессор, сегодня у меня была тяжёлая ночь.
- Я все понимаю, но больше четвёрки тебе поставить не могу. Итоговую оценку узнаешь чуть позже.

f3IXPZT.jpg


Мия тоже чуть не завалила экзамен: эта нездоровая обстановка отразилось на всех нас.
Сейчас, как никогда я нуждалась в поддержке друзей, и я набрала знакомый номер:
- Привет, ты не мог бы прийти ко мне в гости… на пару дней?
- Я приду. Когда тебе удобно?
Амадео пришёл в назначенный час. Сейчас мне хотелось поговорить с ним, как с другом.
- Большое спасибо за приглашение, я приятно удивлен! Ведь твой муж мне даже угрожал?

wTvL3L8.jpg


- Питер мне больше не муж. Мы серьёзно поругались этой ночью, я подала на развод, и он ушёл.
- Да уж, тяжело это все. А что с дочкой?
-Она остаётся со мной, Питер даже не собирается это оспаривать. Когда я забеременела, то думала, что ребёнок укрепит нашу связь. А вышло, наоборот. Он вроде как дочь и принял, но вообще не интересовался ею. Ну да ладно, не будем больше обо мне. У тебя как дела?
- Так себе. Что с Лайзой не сложилось, ты уже знаешь. Ещё и смерть в семье. Дальний родственник, но все равно, это расстраивает.
- Знаешь, у меня есть одно зелье, оно помогает решить проблемы с настроением. Я даже могу тебе показать, как оно работает.
Я достала колбу "спокойствия" и выпила у него на глазах. И почему я раньше о нем не вспомнила? Я протянула Амадео другую порцию:
- Вот, выпей, тебе должно полегчать!
Он, не раздумывая, взял склянку у меня из рук, и тут же выпил все ее содержимое залпом:
- Я не знаю, что это за магия, но оно и правда работает! Кстати, а ты обещала меня познакомить с дочкой!

hcrQiGu.jpg


В детской Мия и Люк возились с детьми. Мия играла с Тришей в "ку-ку", а девочка ей улыбалась!
- Извините, но можно вас прервать? Патрисия кое с кем сейчас познакомится!

kNJCd5g.jpg


Я взяла малышку на руки и отнесла к Амадео, который все еще стоял у порога дома.
- Какая она маленькая! Можно мне её подержать? - Амадео и правда с интересом наблюдал за ней.
- Конечно! - Я осторожно передала её на руки.
- Она хнычет. Боится меня? - Он начал её укачивать.
- Да не, скорее всего, есть захотела. Я передала бутылочку с молочной смесью Амадео. - Если хочешь, можешь покормить её.
Он поднёс к ней бутылочку, и Триша жадно вцепилась в неё. Амадео долго рассматривал её.
- Мне кажется, она похожа на тебя. Разрез глаз только от своего отца взяла.
- Ага, только он предпочитает не замечать очевидное. И даже сказал мне, что Триша не от него. Не знаю только, специально придумал это, или чтобы позлить меня.

FHex0Nx.jpg


- И кто же счастливый отец, по его мнению?
-Ты. Питер считает, что мы с тобой были любовниками.
Амадео хмыкнул:
- Хм, интересная теория. Конечно, было бы круто, если бы я был отцом твоего ребёнка, но мы с тобой оба знаем, что это не так.
Мы оба замолчали. Сейчас мне снова было неловко перед ним. Если бы тогда я не слушала Питера, то все было бы иначе.
Хорошо, что в гости зашла мама, иначе бы я продолжала грузиться тяжелыми мыслями, и снова бы пришлось пить свое успокоительное зелье. Я так была рада снова её видеть! Правда, мне неловко было говорить о случившемся. Меня выручила Мия.
- Питер оказался абсолютной ламой! Ребёнок его не интересует, скандалы на ровном месте разводит! Вот не то, что мой Люк, – хороший мальчик! С детьми отлично ладит, а ещё он вырыл туннель аж с Мунвуда до Сулани, обязательно расскажи это папе!
- Ох, вот все-таки не зря Питер мне казался каким-то скрытным, - качала головой мама.
- Мам, ты это, не могла бы присмотреть за детьми, нам с сестрой нужно выйти и развеяться? - Как на духу, выпалила Мия.
К нашей радости, мама согласилась!

fTIIryU.jpg


Оказалось, в Сулани открылся новый ресторан, и в первый день своей работы все меню было бесплатным! Аттракцион такой щедрости был редок в здешних краях, так что народу там было тьма просто. Мы отправились туда вчетвером: Мия и Люк, позвали и Амадео, ну не оставлять же его у нас дома одного! Пока мы стояли на террасе, ожидая свой столик, кто-то из официантов опрокинул напиток на моё платье.
- Ну вот, это было моё лучшее платье! Теперь придётся переодеваться!
Амадео обернулся ко мне:
- Не переживай так, ты выглядишь великолепно в любом платье.
Его комплимент был мне приятен, не скрою. Ответить ему я не успела, нас наконец-то позвали к столу!

12yjx5W.jpg


Официантка долго записывала наши пожелания. Люк и Мия заказали копченое мясо, Амадео только подчеркнул, что ему только вегетарианское блюдо. Особенно важно, чтоб было без рыбы и морепродуктов. “Это все равно, что есть себе подобных” – резюмировал он.

Пока мы ждали заказ, пришло оповещение об оценках. У нас с Мией итоговые оценки все равно пятёрки, не смотря на последний экзамен, который мы обе сдали с трудом.

mrmGyEg.jpg


- Ужас, и что же так долго? Жду заказ ещё 5 минут, и все, иду на охоту, Мы так даже окончание университета не можем нормально отметить! - Возмущалась сестра.
- Кстати, давайте ещё закажем напитки в баре. И выпьем за мой развод, и за мою новую жизнь.
Повар, кажется, совсем забыл о нас, так что мы перекочевали в бар.
Амадео снова подсел ко мне.
- Ты что будешь пить?
- Минеральную воду, я не особо люблю всякие коктейли и нектар. Но я о другом хотел спросить. Мы с тобой достаточно близкие друзья, а я и так одинок… короче, как думаешь, может, нам съехаться? Я могу вам по дому помогать, или с детьми посидеть? У меня даже все вещи с собой, в чемодане.
Тут я вспомнила, как называла Питера нашим ”квартирантом ”. Конечно, Амадео сейчас заслужил быть "квартирантом" гораздо больше, чем Питер тогда.

- Конечно. У нас даже есть свободная комната на втором этаже!

NqIag1k.jpg


- Отлично! Я смотрю, заказ тут не дождемся, так что я пока окунусь тут неподалёку?

DJe5S7U.jpg


Через час Амадео принёс мне ракушку - я такую никогда не видела, а Мия и Люк вернулись со свежим мясом. Я помню, как папа часто ел сырое мясо тайком от мамы – а сейчас Люк и Мия просили проследить, чтобы Амадео их не видел.

B3rADiA.jpg


Наконец-то принесли заказ, почему только на троих: повар так и не смог приготовить ничего вегетарианского, так что Амадео ушел плавать. Время от времени к нашему столику подходили незнакомые люди, пытаясь заговорить. мы уже все рассматривали свои блюда (мы их ждали часов 5!), как вдруг Мия как закричит:
- Люк! Как ты смеешь!
- Что я сделал?
- Она с тобой флиртовала!
- Мия, ну я не давал ей повода…

xkwOibN.jpg


Но Мия уже не понимала симлиша. Зрачки у нее вращались от ярости, и на выбежала на улицу, и там обратилась. Я быстро сфоткала все наши блюда, Люк побежал за супругой. Догнать волчицу в ярости – задача непосильная. Он быстро выкопал туннель, и появился из-под земли рядом с ней:
- Мия, пожалуйста, послушай меня…
Она просто не слышала его, а только продолжала копать.

U32MQno.jpg


Потом они оба убежали куда-то. Я знаю, в такие моменты лучше ее не трогать.
Мы с Амадео остались одни у бара. Внутрь мы не заходили: мне совсем не хотелось пить нектар, а и он, как я уже знаю, не сильно такое жалует.
К нему в гости пришли странные люди. Это призраки?
- Это мои друзья. Духи Сулани, я призвал их. Правда, они мною недовольны. Я мало чтил традиции острова.
- Питер тоже говорил мне что-то о духах Сулани. - Невольно вспомнила я.
- Он не коренной суланиец, вряд ли имеет прочную связь с островом. А и я, и мои предки родились и выросли здесь. Я должен чтить наши традиции.

o34KgLb.jpg


Хорошо, что буйство Мии закончилось к моменту, когда мы получили приглашение на церемонию вручения дипломов! Мы с сестрой были на седьмом небе от счастья, столько времени и сил мы потратили с ней на обучение в университет!

Я пыталась с ней поговорить, что случилось с Люком. она только отмахнулась “Да ничего. Пусть он сам извиняется, не надо тут его выгораживать”:

vrAARMu.jpg


Дома нас встретила мама:
- Хотите посмотреть на Тедди?
Он сидел! Все побежали делать фото, чтобы запечатлеть этот момент. Патрисии пока что до умения сидеть далеко, но зато она научилась держать голову!

uZvxMXK.jpg


Потом Люк усадил Теда в высокий стульчик, и дал ему первое в жизни пюре! Мы все так радовались этому! Даже Амадео! он сказал, что чувствует причастность к нашей семье, даже если говорить о шуме и грязной посуде!

aZp96I9.jpg


Мы радовались каждому моменту. Пока я кормила Тришу грудью, она описалась! Вообще, с некоторых пор она всегда так делала. Пусть кто-то и скажет “ фу ”, а мне казалось это милым! И подгузники ее мне вовсе и не казались вонючими.

shCkkXq.jpg


Амадео постепенно вливался в быт нашей семьи. Постоянно спрашивал, не нужна ли его помощь. Правда, пока что он не особо разбирался в ремонте или готовке, но он старался.

- Меня тут друг пригласил на фестиваль романтики. Это далеко, в Сан-Мишуно, но мы же может все туда телепортироваться? Можем позвать Мию и Люка. Там такая атмосфера, может. они смогут договориться?

Идея насчет сестры и Люка мне казалась дельной, и я согласилась.

Xt13YKr.jpg


Мия пить чай отказалась. Люк последовал ее примеру и сделал так же. Она прошла в здание караоке-бара, Люк прошел за ней.
Мы с Амадео остались одни.
- Ты же не имеешь ничего против чая из лепестков роз? - Спросил он меня наливая в стакан чай.
- Конечно, это же просто чай. Чего в нем плохого?
- Ходят слухи, что у него есть эффект… особый.
- Хочется любви? - Я сама и не заметила, как придвинулась к нему ближе.
Потом подскочила:
- Тут в ларьках продается вкусная еда! Давай закажем что-нибудь!

1uGtCcq.jpg


Кажется, мы и правда были голодны. Тут из-за спины я услышала знакомый голос:
- Ния! И ты здесь! Рад тебя видеть! А кто это с тобой? Ты нас познакомишь, а? – Дедушка Тео, кажется, был в хорошем настроении.
- Деда, это Амадео, мой друг. Амадео, это Теодор, мой родной дедушка.
- Здравствуйте, мистер Фабиан!
- О, а ты приятный малый! Ну ладно, не буду вам мешать, - подмигнул дедуля, - я пойду!
- А у тебя такой моложавый дедушка! – заметил Амадео.
- О, молодость и бессмертие в нашей семье что-то вроде традиции! - улыбнулась ему я.
- Мне нравятся ваши традиции! – рассмеялся он мне в ответ.

WH6dgC7.jpg


Пока мы ели, Амадео ударил себя по лбу:
- Я совсем забыл, у меня есть для тебя подарок! - Амадео мне протянул красивую коробку.
- Ракушка лунный улитки? Это так мило!
- Да вот, когда нырял, то сразу подумал, что тебе может понравится.

fW2Wq21.jpg


Мия с Люком все еще не выходили из здания бара.
Амадео смотрел на дверь бара.
- Как думаешь, они помирились? – Мы оба понимали, что он говорит о сестре и ее муже.
- Думаю, да. Люк извинится, и она его простит. В конце концов, Люк верен ей. Они оборотни, сведенные судьбой, а это очень серьезно. Им повезло встретить свою настоящую половинку. Другим существам такое не дано.
- Наверное, не только у оборотней встречаются свои истинные половинки. Бывает же, что с кем-то найти общий язык гораздо проще. – Задумчиво отвечал мне он.
- Для всех остальных это просто сентиментальное выражение. Было бы намного проще, если бы “ судьба” была у всех. Вот когда сестра еще училась в школе, и у нее был роман с одним парнем, но он – не ее судьба. И судьба ее наказывала за любой флирт или поцелуй с тем, кто не предназначен судьбой. В итоге она все равно вместе с Люком. А вообще, давай не будем об этом.

xi4kOFP.jpg


Из бара вышла Мия:
- Смотри, я связала новый комбинезон для малыша!
- А что с Люком?
- Мы выяснили с ним все и устранили недопонимание. Он всю ночь проспал рядом со мной, свернувшись клубочком на полу, представляешь?
Спойлер
Отселение Питера. Отдали 50 тысяч. позже еще денег докинули на дом. (покажу в следующем отчете)

J93Lp3R.jpg


В режиме управления городами добавлен ресторан
Бюджет построек:
1492696+102659=1595355
(в качестве сс там используется автозамена растений, у которых изменен только внешний вид цветов, стоимость идёт как у растений по умолчанию)

QAX19Hf.jpg


Переезд Амадео: (предложен был от его лица)

hW080sT.jpg
Спойлер
Было: 321
Статистика Питера

N9XSGef.jpg

Эмоции: 10+57+3+44+115+42+92+63+11+22-4-11=444 считаем за 400: 8*0,25=4
выполненные желания – 42 – считаем за 25 – 0,25
свободные баллы счастья: 16425, считаем за 15000
6*0,25=3
+7,25 статистика Питера
+1 диплом университета с отличием - Мия
+1 диплом с отличием – Ния
+1 – собрана коллекция ракушек
+0,5 (2*0,25) – за каждые 5 предметов коллекции, (коллекция из 13 предметов, ракушки, считаем за 10)
331,75
 
Последнее редактирование:
Верх