5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Проснулся я от голода. И я опять злился… на все.
Пошел заказал мороженое в местном киоске. Успею ли его съесть до превращения? Снова чувствую боль в костях, оно уже близко… Нет, надо как то овладеть ситуацией, надо бежать. Туда, где меня никто не найдёт.
- Молодой человек, ваш заказ! - Растерянно мне кричала вслед продавщица.
- Оставьте себе, или подарите кому нибудь! - я еле успел выкрикнуть что то.

4nNE3Ql.jpg


Я сбежал на остров, там никто меня не найдёт, и я, наконец-то, научусь превращаться в зверя по своему желанию.
- Донна! Что ты здесь делаешь? - Я и правда не ожидал её увидеть здесь.
- А вдруг тебе понадобиться помощь?
- Какая ещё помощь, ты разве не знаешь, что мне лучше быть одному в такие моменты? Уходи! Я должен остаться один!
Донна поджала губы, она вот-вот заплачет.
- Прошу тебя, не обижайся, но я хочу остаться один. Жди меня в Мунвуд Милл.

0PuFhuG.jpg


Хорошо, что она не видела меня в момент превращения. Понятно, что ее не шокирует мой мохнатый вид, как остальных, но все таки она владеет искусством самоконтроля, в отличии от меня. Просто мне стыдно. Зато когда я один, то спокойно могу отпустить своего внутреннего зверя. Можно выть, рычать, крушить и ломать. Выпустить свои зубы и когти. Рыться в земле. Это и есть свобода?

Eo2dxxB.jpg


Слюни изо рта, зрачки вращаются… видок не из лучших. Оказалось, я сделал селфи в таком виде и опубликовал на стене в кролике. Нашёл несколько безумных мемов и отправил на неизвестный номер. Кто его получит? Да какая разница. Главное, не моя родня.

tEKmcXA.jpg


Может, ночь и была трудной, зато утром было так свежо! На лицо мне упала снежинка, и она растаяла на гладкой человеческой коже. Свершилось! Сейчас я человек, но могу принять обличие зверя в любой момент! Мне все ещё было немного стыдно за то, что я делал этой ночью, но все же радость перекрывала это чувство вины!

5ED3GJM.jpg


В Мунвуд Милл меня ждала не только Донна, вся семья была там в сборе.
Мать ничего мне не сказала, но по её виду я понял, что она знает о том, что я могу превращаться. Кажется, она мною довольна.
Донна меня встретила в образе волчицы. Правда, мы больше походили на домашних собак, это просто нам больше нравится себя называть волками.
- Ура, наконец то у меня есть спарринг партнёр! Ну что, теперь мы поборемся, а, а? - Донна радостно прыгала вокруг меня, поднимая пыль своими волчьими лапами.
Да, она до сих пор не могла опробовать себя в борьбе оборотней, взрослым оборотням запрещено бороться с несовершеннолетними, и такой запрет мог нарушить разве что Грег. Старшие строго запрещали нам приближаться к его вагончику.
Я моментально принял волчий облик, и мы с Донной сцепились в схватке.
Наверное, взрослым было смешно наблюдать, как щенки валяются в грязи, а нам понравилось! Казалось, наши силы равны, у меня даже чуть больше были развиты способности оборотня, но Донна почти всегда выигрывала у меня в борьбе.
wSaS01p.jpg


- Сделаем перерыв? Спросил я у неё.
- Так и скажи, что ты не надеешься больше у меня выиграть! - Донна достала свою гитару, а я вспомнил про несделанную домашку.
- Это все временно, я ещё возьму реванш! - Думаю, я не выглядел таким уж расстроенным.

HLbYxVT.jpg


- Ну что, молодёжь, я уже наслышана о ваших успехах! Ник, ты уже можешь называться дворнягой! Вынуждена вас оставить, у меня предстоит серьёзный разговор с Рори! - это мама к нам подошла.

kDJaiKX.jpg


А мы только закончили свои дела, и снова с Донной столкнулись лбами, причем буквально.

ZSOhVL8.jpg


Мы оба вывалялись в грязи, а ещё шёл дождь, от нас начало вонять мокрой псиной.
Нам этот запах не мешал, но перед тем, как появиться на людях, все же стоило принять душ. Сквозь звуки дождя услышал, как в моём кармане пиликает звук мессенджера. "Ну ты и страшный пёс, моя собака и то симпатичнее тебя" - сообщение было анонимным. Я выясню, кто это отправил, и шкуру с него спущу. Потом я начал листать ленту в соцсети. Этот мерцающий экран… так меня завораживал. Я сначала смотрел, не отрываясь, а потом опять приходило то самое чувство злости. Кажется, такие штуки способны во мне разбудить дикого зверя. Это мне теперь что, в комп не поиграть нормально, что ли?

0ZShUsO.jpg


Нет, не сейчас. Я спрятал свой телефон в карман. Тем более, у вагончика стаи клыков что-то происходит, надо посмотреть!
Мама перетягивала канат с Рори! Не смотря, что Рори выглядит мощнее, мать смогла выдернуть у неё эту игрушку из пасти.

FQ5Oxs9.jpg


Мама ликовала: теперь она главная у “Клыков!”
А какая крутая гитара ей досталась в качестве трофея! Это не самая обычная гитара, такая только у вожака стаи есть, Рори её хранила ее в вагончике, но не играла на ней, потому что не умела. А теперь мама у нас альфа, и на гитаре играть умеет, и по случаю выигрыша устроила концерт! Потом позвонила своим родственникам, тетю Аду сразу же пригласила в стаю. Говорит, жаль, дедушка Лу не дожил до этого момента, он был бы очень рад, что его дочь стала альфой.

uGJm60A.jpg


Мне она свою гитару не хотела давать, говорит, мне слишком много усилий надо было положить, чтобы получить её, а ты не заслужил.
Зато дома бабушка Молли научила меня готовить торт, вот она сама не ест, а знает, как сделать, чтобы было вкусно!

YJ2QY9k.jpg


Отца весь вечер не было. Он у нас в космос летал, это у него новое хобби такое. Пока что он только исследует, иногда привозит какой-то хлам. Сегодня расстроенный вернулся, потому что не все смог в грузовой отсек запихать. Вообще, у нас дома всего полно, но батя говорит, что хлам, когда он с другой планеты - совсем другое дело.

pb3uaCx.jpg


Вечером мать с работы вернулась, подошла ко мне, и пригласила в стаю. Правда, всего лишь омежкой.
- А почему я омега, ты разве не можешь дать мне ранг повыше?
- Такой порядок. Ты должен заслужить свое доверие, чтобы я тебя повысила. -Ну че мать у меня вредная такая?

cXyy4Wy.jpg


А потом нам с Донной дали книжку по истории Мунвуд Милл. Типа, хватит нам балду пинать, надо получить и интеллектуальные оборотнические знания. Сначала читал - ну, не особо весело, как там устраивали соревнования на самую клетчатую рубаху. Тут я вспомнил, что мне такие рубахи нравятся. А потом какие-то странные знаки на полях, и снова описание старой лесопилки.
- Мам, тут непонятно ничего!
- Посмотри повнимательнее, ты обязательно научишься расшифровать эти символы.
- Кажется, я поняла! - радостно воскликнула Донна. - Вот смотри, если посмотреть под другим углом, то символы превращаются в буквы…
Я вглядывался в книгу еще с полчаса, и увидел то, что обычный человек не сможет рассмотреть.

NAD7Y79.jpg


- Папа, возьми меня в стаю! Хочешь. я тебе расскажу, что прочитала на полях книги об истории Мунвуд Милл?

Вот так мы с Донной оказались в разных стаях. Думаю, это нашей дружбе не помешает, ведь каждый выбирает, каким оборотнем ему стать. Если она хочет быть “хорошей” в глазах простых в„ает - ее право. Тем более, она и так всем нравится. А я подмазываться ни к кому не хочу. Приняли меня таким, какой есть, - хорошо, нет - ваши проблемы.

ydyyfT7.jpg


Ей тоже только омегу дали. Она теперь будет в огороде нам помогать, у них там такие принципы, - самим еду выращивать.

m38kqE4.jpg


Мне правилами стаи еще назначили еще влияние и исследование. Надо вынюхивать тех, кто не совсем обычный, и налаживать контакты с ними. Если они объединятся с нами, то вместе мы сила!
Спойлер

PgXrp46.jpg


e35rSW3.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

В нашей школе появилось много новеньких. Не успели мы вывалиться из школьного автобуса, как меня кто то толкнул:
- Под ноги смотри, идиот! Я обернулся: орал самый обычный парень, он не пах ничем особенным, обычный задохлик, каких тьма.
-Я тебе говорю! ходит тут, толкается!
Я промолчал. Наверное, у него день был тяжёлый. Не может же человек в своём уме задираться с оборотнем?

p7JNsac.jpg


Вроде ко мне уже норм относятся в школе, если не считать того идиота.

Я ляпнул старый анекдот про ламу перед уроком, весь класс ржал так, что в коридоре было слышно. Учительница зашла, и говорит, раз вы такой талантливый шутник, так может выступите в шоу талантов? Короче, теперь я почти что стендапер школьный.

I4UVLD6.jpg


На обеде я принюхался к окружающим: хотелось узнать, а нет ли тут других оборотней? Нет, только я и Донна. Но и кто-то пах так… мило? Я задумался а кто же это?
- Ну и че ты тут носом по ветру ведёшь, как собака? Если сомневаешься о кого тут воняет, так это точно от тебя! - опять тот заморыш из параллельного класса.
Я давно уже не обращался, и душ принимаю регулярно, так что врет он все!
- А тебе что, молчать трудно? Ты вообще, откуда взялся?
Тут прозвенел звонок, и мы договорить не успели. Но то, что он напрашивается на неприятности, мне ясно. Весь урок я думал, как бы ему насолить, этому идиоту.

9GqiPIa.jpg


А потом меня отпустило, вроде и не злюсь уже. Можно же просто пошалить: подкинуть ему бомбочку-вонючку в шкафчик. Я даже инструкцию скачал из симпедии, как её сделать. Я даже подсмотрел в электронном дневнике, как зовут того придурка из параллельного класса: Рокки Маркович - Юнг.
После уроков подошёл к шкафчику, сделал вид, что это мой, и начал там колупаться… не вышло. Директриса поймала меня.
- Если ещё раз увижу вас за таким занятием, я вам выпишу предупреждение!
Ух, все мне испортила. Я всего-то хотел повеселиться.

3xT8vxP.jpg


Но торчать в коридоре часами ей явно не хочется, так что ушла она. А этот дрыщ, что с утра меня доставал, уже на Донну наезжает! Не, ну он определённо ищет проблемы.

5E8Xhz0.jpg


-Ты не могла бы выйти? - спросил я у Донны. А то у меня разговор есть. Серьёзный. - Донна молча на меня посмотрела, кивнула своему новому другу, с которым познакомилась на выпускном, и они вышли.

0HS57fP.jpg


- Ты вообще соображаешь, с кем ты разговариваешь? Ты знаешь, что она моя сестра? Двоюродная, но сестра?
- Ой, ну и что ты мне сделаешь, пёс паршивый?

Не, ну я больше терпеть это не буду. И я озверел, буквально. Так уж получилось. Лапой двинул его так, что пацан кубарем вылетел по коридору. Короче, мы подрались. Точнее, я его отметелил, как Тузик грелку.

DaxVLPN.jpg


- Ну что, получил? В чем вообще твоя проблема, какого ты к нам полез?
- А это не твоё дело! Я имею право обижаться, на кого захочу! И вообще, я пожалуюсь учителям! Директрисе! - Он по настоящему ревел, вытирая сопли со своей расцарапанной физиономии.
- Давай, беги жалуйся, платочек для своих соплей-слюней попроси!

drH9o4F.jpg


Ну, если честно, видок у его был неважный, я все-таки перестарался, когда отлупил его. Но он все же жив, и даже относительно здоров, кости у него целы, так что заживёт, как на собаке. Или нет. Мне все равно, если честно, он сам виноват, что разозлился меня.
Хорошо, что Донна не видела нашу драку, а то она впечатлительная, ей могло бы и не понравиться. А кстати, где она?
Из соседнего коридора услышал вой, долгий и протяжный. Ох, как захотелось завыть в ответ! Так, стоп, этот вой означает, что Донна кого-то укусила??

8JjKERM.jpg


-Я спросила Сэла, не против ли он, если я его укушу, и он станет оборотнем, и он сказал, что с радостью! - объяснила мне Донна, увидев мое удивление.
Парень стоял и хлопал глазами, почесывая укушенное предплечье. На нем не было никаких синяков и ссадин, как у Рокки, так что укус точно был добровольным.

UdInqoL.jpg


Только вот понял ли тот чел, что Донна говорила с ним серьёзно, а не просто заигрывала? Не пожалеет ли о своем решении? Он вообще понимает, насколько сложно быть оборотнем? И… насколько круто быть таким сильным?
Дома, кажется, никто не узнал о школьном происшествии. Отец быстро ответил на моё приветствие, и продолжил ковыряться в своей ракете.

nF4EG1y.jpg


Все никак не дождется. когда же он на другую планету полетит. И даже не спросил, почему я в волчьем обличьи: наверное, решил, мало ли, снова впал в ярость. В меня опять начинает все бесить. Не могу понять, я просто злюсь из-за того случая в школе, или же я скоро стану по настоящему буйным? Надо бы убежать куда подальше, пока дров не наломал.

gQ5r9D5.jpg


Донна как увидела меня:
- О, а ты спортом занимаешься? Я тоже хочу!
Только вот она сразу же обернулась человеком: "А вдруг меня кто то увидит такой и испугается? Это же не Мунвуд Милл, где оборотни - обычное дело".

XpcXI9U.jpg


Вообще, она очень переживала, вдруг её родители решат, что она ведёт себя недостойно. Странно, конечно же, мы же оборотни, и то, что считается ненормальным у других персонажей, для нас вполне приемлемо: чесать у себя за ухом, отряхиваться после душа, выть, рычать, спать на земле, свернувшись калачиком, и я слышал, что некоторые даже метят территорию, вот так, прямо при всех. Но для них, волков из Общины, важно, чтобы их считали нормальными. В нашей теплице Донна собрала весь урожай, потом позвонила отцу и отчиталась. Он её похвалил, и сказал, что теперь достойна быть "Дельтой" в их стае. И поручил ей следить "за другими оборотнями поблизости и успокаивать их, если они буйствуют". Это на меня такой намёк, что ли?

f48lbqC.jpg


А почему тогда меня мать не повышает? Она, кстати, куда то собралась. Я за ней увязался: у неё что, секреты есть?
Оказалось, ничего интересного, она поехала в Бриндлтон-Бей кормить бездомных кошек и собак.

4i5Dnnh.jpg


- Маам, ну почему я омега в стае?
- Слушай, отстань, ты мне всех кошек распугаешь сейчас! Поговорим об этом завтра!

zEQfTR7.jpg


Я кое - как пришёл в себя. Мать же увлеклась кошками, потом даже притащила домой одну. Назвала её Осечкой, и говорит, она у нас на передержке немного побудет.

c5ww5fH.jpg


Мы с Донной в школу уехали. В этот раз тихо, ни с кем не дрались, никого не обратили. Донна переживала, что Сэл не пришёл в школу, но позже мы узнали, что он уже выпустился. Кузина моя немного расстроилась: она рассчитывала с ним пойти на выпускной.

nnkbMcD.jpg


Кстати, я теперь официально отличник. О вчерашней драке учителя так и не узнали: конечно, Рокки не посмел все рассказать учителям. Наверное, потому что он тоже виноват в случившемся. Просто я сильнее, потому он и проиграл в драке.
В компьютерном клубе тоже дела неплохо идут, я там уже полноценный участник.

d2zpbO9.jpg


Батю я почти не вижу. Он то по дому что то колупает, типа краны чинит, то двигатель ракетный изучает, а потом бежит на работу, даже если его туда и не звали. Мать его называет трудоголиком - ну, это типа с уважением.

jDvHVc0.jpg


Мама сильно хотела, чтобы у нас в доме котята родились, только вот чего то не получалось свести кошек, она расстраивалась. Говорит, симпатии нет нужной между котом и кошкой. Она даст им ещё один шанс, и если не выйдет, то жениха для кошки другого возьмет.

vCFcAek.jpg


А к вечеру приходила бабушка. Узнала, что мать кормила бездомных кошек, за это ей вынесла благодарность. Сказала, что только потрясающей доброты люди так делают.

UPpab1q.jpg


И Осю забрала себе. И мама, и бабушка счастливы, что еще у ещё одной кошки есть свой хозяин.
Спойлер


HjeDdUH.jpg



KEal0yc.jpg
Спойлер
было: 165
+0,5 - за максимальный уровень навыка - ракетостроение (Теодор)
+0,25 - за пятерку в старшей школе (Николас)
162,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Батя дал мне поработать на его компе. Он куда мощнее моего ноута, коды писать на нем - одно удовольствие! Ещё и бабуля мне помогла советами: она в этом деле очень даже разбирается! Такими темпами я очень скоро стану самым крутым программистом в школе.

Cpm4eis.jpg


Мама все хотела стать заводчиком кошек. Наш кот породы Мейн Кун, от него бы вышли хорошие котята - это она так считает, я-то без понятия. Но чего-то долго они ждут: котят, похоже, не будет. Кот то должен кошке понравится, а не только хозяевам. Мать решила с тётей Лори поменяться котами.

yfO2xdE.jpg


VH0LgLt.jpg

Донна, глядя на меня, тоже взялась за программирование. Это для кружка скаутов, так-то ей все такое вообще не нравится. Написала две простенькие программы, чуть не разгрызла ноутбук зубами от злости. Бабушка Молли, отец, я - нам очень нравится программировать, а вот Донна прям как не родная нам, техника её не влечёт. Главное, не шутить с ней на тему волчьих мозгов - а то проблем не оберёшься.

SOaD4sL.jpg


Правда, я увлёкся и совсем забыл об участии в жизни своей стаи. Мы и так в Мунвуд чуть ли не каждый день мотаемся, а я ещё и учусь, не успеваю я все! Тем более мне обидно, что я предупреждения получаю. Пошёл и спросил у дяди Джейкоба: - А нельзя сделать так, чтобы мне не присылали эти предупреждения?

- Конечно, просто следуй ценностям свои стаи, и все. - Я, если честно, другой ответ ожидал услышать.
- Лучше иди сюда, помоги торт печь, у твоего отца сегодня день рождения.

aXkRRc1.jpg


Ого, а папа ничего и не сказал! Потом признался, что не хотел шумную вечеринку устраивать. Но за торт нас с дядей Джейкобом поблагодарил.
- Я многого добился, думаю, смогу достичь ещё большего! - и задул свечи.

0hVqmoW.jpg


Нового, точнее, старого кота, это Лаваш, мама встречала лично. Поцеловала его в носик и отнесла к нашей кошке Шэрри. Потом прыгала радостная, говорит, котята скоро будут!

C4wSj4w.jpg


Перед стаей я искупил свою вину, так сказать. Закинул всякий хлам в вагончик - и вуаля, ты теперь полноценно участвуешь в жизни стаи! А потом ко мне батя пришёл, спросил, сделал ли я уроки? Ну, я забыл. Правда, он не ругался, просто сказал, что сейчас он мне поможет, и я быстро все напишу. Успел до начала занятий!

CUz8bnc.jpg


Мы даже с Донной успели побороться, поднимая пыль. Меня только отвлек странный синий цветок - уж точно он не относится к местной флоре. Я помню, его мама здесь посадила, тогда, давно, когда она была… странной. Мама ушла исследовать подземные туннели, лягушек там искать, так что я так и не спросил её, а это можно убрать?

G5uVuzi.jpg


Донна потом ко мне прибежала:
- Там все душевые сломались! Я только кран хотела закрутить, а он… остался у меня в руках. Это можно как-то починить?
-Да не переживай ты, папа все починит!

DDK5hjU.jpg


Это все сила оборотня: даже хрупкая на вид Донна обладает ею.
В школе мы сразу с нею пошли в качалку, силу свою проверять.
- Ну как тебе, тяжело?
- Да нормально, я бы сказала, ничего особенного в этих железках не вижу.

ZyM33sY.jpg


Урок по искусству мы высидели, как полагается. Я чувствовал, как снова во мне накапливается ярость.

nWZAS6x.jpg


Мало того, ещё и тот хмырь, которого я отлупил позавчера, сидит за соседней партой! Ух, как же он меня бесит! Еле сдержался, чтоб не трогать его. Ушёл в столовку и… уснул, прямо на полу. Все-таки мы пол ночи в Мунвуде куролесили. Обеденный перерыв я благополучно проспал.

ADMxueN.jpg


И после обеда уроки отсидел. А вот сразу, как звонок прозвенел, меня понесло… Народ уже начал орать в классе - он оборачивается, ща тут будет мясо!
Я очнулся, вижу только, что линолеум в классе слегка расцарапан - опять родителям придётся ущерб школе платить, и Донна сидит, на меня смотрит.

3NQ8oDb.jpg


- Все нормально? Дыши глубже, ты спокоен! В этот раз ты даже мебель не сломал.
Получается, Донна меня усмирила. Она довольна: это же у них ценность такая в стае. Только, говорит, давно товарищей по стае не видела. Ей надо срочно сходить к нашему дереву, пока выговор не получила.
Но постоянно там сидеть одним скучно, так что я позвал друзей, ну или подруг, в нашу библиотеку. Сабрина, та блондин серокожая, стала испуганно оглядываться:
- Ты куда нас позвал? Здесь же оборотни!
- Спокойно, мы сегодня уже ели!

Она улыбнулась, надо же, оценила мою шутку!
- Но если кто тебя обидит, ты скажи, я его покусаю!
Она смотрит на меня, улыбается. Почему-то сердце начало биться сильнее, когда она на меня посмотрела. А она такая милая! Может, замутить с ней, она в самом начале мне понравилась, если бы тогда не Глория…

2P0iEqV.jpg


Она опять смотрит, глазками хлоп-хлоп. Вообще-то, она очень даже хорошенькая, куда я раньше то смотрел? Я смотрю на нее, и чувствую, как пот прошибает! Хорошо, что сейчас я спокоен, не напугаю ее! И вроде как в шутку, говорю ей, щас я тебя укушу, как вампир! И в шею поцеловал! Она только смеётся радостно. Это значит, что ей нравлюсь, так же?

Кстати, Донна таки с Томом, братом Сабрины, стала официальной парой. Я не сказал бы, что он ей подходит, но это ей решать, в конце концов.

FyJysus.jpg


А я думал, может, Сабрина захочет со мной встречаться? Только она что-то грустит, точно сейчас не время просить её об этом. Я не знаю, что у неё случилось, но пытался её утешить, как мог. Она снова улыбнулась! И даже назвала меня солнышком. Точнее, что я освещаю ее день, словно солнышко! Может, она в меня еще и влюбится?

AIirKOe.jpg


Не такой уж я и страшный зверь все-таки. Ну, смотря с кем. Могу быть милым и добрым тоже. Вот мать теперь обещала, что не будет из-за ерунды злиться всякой, она теперь будет милой и романтичной. Правда, ко мне это никаким боком не относится, разве что отец почувствует разницу.

pXdRGvb.jpg


Уроки мы опять под утро делали, но если даже родители в этом проблему не видят, то нам то что?

ykOOPEV.jpg


Тётя Лори к нам приходила, проверить Донну, так что она и помогла ей с уроками. И отец ее приходил: похвалил, что она усмиряет оборотней в бешенстве. Понятно, что это они про меня говорят. Получается, Донне даже лучше, чтобы рядом был какой-то бешеный пес, которого надо успокаивать?
Спойлер

Обмен котами:

gEL7SBs.jpg


Сменили черту характера дейзи. купили 4 (за баллы счастья Теодора). использовали одно:

HNqPajR.jpg


xSl9utw.jpg


+ Теодор выполнил неуникальную ЖЦ "барон"
Спойлер
Было: 162,75
+1 за уникальную ЖЦ "Человек эпохи возрождения" (Теодор)
+1 за уникальную ЖЦ "Мозговитый чудак - Теодор
+0,5 за максимальный уровень навыка воспитания - Теодор
165,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

В школе в этот раз поспокойней было. Рокки не пришел сегодня на занятия. Может, меня испугался? Да какая разница! Мне, кстати, никто за тот случай и не припомнил - наверное, все уже забыли.

YNK4b7b.jpg


Сегодня по плану у нас профориентация. И пока мы будем в другом корпусе, по расписанию у Сабрины занятия будут в нашем. Мне бы очень хотелось, чтобы мы с ней пошли на выпускной, - вместе, как пара. Только вот смелости не мог набраться, чтобы сказать ей. Так что я написал записку «пойдём со мной на выпускной», и подпись – Н. Узнал, где ее шкафчик, оставил там.

eg4tTyL.jpg


В аудитории было не так уж и скучно, как я ожидал. Оказывается, можно просто спортом заниматься, и это будет работой считаться!

GhcpCic.jpg


Но вообще, мне нервно было, я все о своей записке думал. От волнения я достал из кладовки школьного оркестра скрипку и начал пиликать на ней. Ну почему так долго? Она же должна была уже ее увидеть?

Тут запиликал телефон. Это сообщение от Сабрины! «Спасибо за приглашение, но я откажусь».?? В смысле откажусь?? Но она была такой милой и дружелюбной со мной, и мы даже целовались?

eRjXF9Z.jpg


А вдруг ей кто-то про меня наговорил чего плохого? Или что? В чем проблема то? Хорошо, что после школы проходили занятия в кружке по программированию. Там я хоть не думал о своем провале с приглашением на выпускной.

Я даже Донне не сказал, что у меня такой конфуз случился.

jjYEjTd.jpg


Мобильник снова пиликает. Я посмотрел на экран. Именно это имя я ожидал увидеть на экране: Сабрина. Несколько секунд сомневался, а стоит ли отвечать? Но все же мне было любопытно: а что она скажет?

«Николас, нам надо встретиться. Я буду ждать тебя в Рэттлснейк Джус».- Он выговорила это быстро. Я только сказал «Ок».

И просто поехал туда. По дороге я прокручивал в голове, вот сейчас я ее увижу, и скажу: «да как ты могла отказать такому крутому парню, как я? И представлял, как она будет говорить, что совершила ошибку, и что хочет пригласить меня сама, а я такой нет, место моей подружки на выпускном уже занято! Хотя, о чем это я, нет у меня никого? Но сказать-то все равно можно, а спутницу я потом найду.

Она ждала меня у входа в бар. И выглядела грустной! Я тут же забыл все свои планы о мести.

-Ник, понимаешь, мне очень жаль, что пришлось отказать тебе! Я тебя расстроила? ты сердишься на меня?

-Нет, что ты, все в порядке! Со мной все норм. – Я соврал. Мне все еще было очень обидно, но мне расхотелось ей мстить. Я хочу, чтобы она улыбалась! Вообще, это так сложно, собрать свои мысли в кучу, когда она рядом! – У тебя что-то случилось? - очевидно. что случилось. Но я не смог подобрать других слов.

- Понимаешь, у нас в семье траур… умер один наш близкий родственник… и я вообще не хочу идти на выпускной. Проблема не в тебе. Просто я не могу веселиться, когда у нас в семье траур. - Бедная, мне казалось, она сейчас заплачет!

yIVzu2p.jpg


- Мне очень жаль. Это так грустно, когда близкие уходят. Вы были близки с этим родственником? – я не особо хорош в утешении, ведь раньше никогда этого не делал. Но мне хотелось ей помочь.
- Да не особо, если честно. Спасибо тебе за понимание! Ты настоящий друг!
- Хочешь, выпьем вместе?
Тут наш разговор прервал шум щелчков объективов фотокамер. Папарацци?
- Привет, Николас – я узнал ее по голосу. И по запаху – это бабушка Молли. – Я пыталась скрыться от папарацци в ростовом костюме. Но ее все равно узнали.
- Ник, извини, мне пора идти! Мы же увидимся вечером у тебя дома? - Сабрина уже уходит.
Я молча кивнул. А Саби убежала, и мы остались с бабушкой вдвоем. Ну, если не считать многочисленных репортеров, которые ее преследовали. Она встала, протянула пачку денег фотографу:
- Не могли бы вы оставить нас в покое?
- Конечно же, миссис Фабиан.
- Ты чем-то расстроен? Не хочешь поделиться?- Бабушка уже обратилась ко мне, как только нас оставили наедине.
- Понимаешь, мне очень нравится она девушка, и, вроде бы, я ей тоже симпатичен, но это не точно, мы с ней целовались даже, но она мне отказала пойти со мной на выпускной! Но говорит, это потому что у них в семье типа траур. Но они не очень близки с этим родственником, Что мне делать?

KBuTgoA.jpg


- Это та молодая ведьма в розовом, которая тут была?
Я молча кивнул.
- А как ты ее пригласил?
- Ну, я записку подкинул в шкафчик…
- Можно было бы и поэффектнее придумать приглашение. Наверное, куда приятнее слышать такие слова лично, а не читать в скомканной записке? Можешь попытаться пригласить ее еще раз, но только делай это лично. Но главное, не заставляй ее делать то, чего она не хочет.
Я отправился домой: сегодня вечером я снова увижу ее! Правда, там будет еще куча наших друзей, но разве это важно?
Отец был занят чем-то странным. Гадал на хрустальном шаре, что ли?
Он только посмотрел на меня, и говорит:
- Хотел отвлечься от мыслей о работе. Но не получается.

3ZNYxUB.jpg


Я ушел в свою комнату, достал большой лист ватмана, и начал рисовать. Я немного уже разбирался в живописи: все-таки у нас в семье так принято. Надеюсь, Сабрине понравится мой плакат.
Мама же носилась по дому: кошка рожает! И правда, родился котенок, она его назвала Сумрак. Говорит, потому что он родился в темную ночь. Пока еще не понятно, на кого он похож больше, на папу или маму: Они оба серые.

wgI26l5.jpg


jG5m9xj.jpg
Дома собралась снова вся наша компания. Пришла даже Глория, моя бывшая. Я мог бы и выгнать её из своего клуба, но они с Донной, дружили, кажется, так что пусть приходит. А пока все радовались рождению котенка, я развернул свой плакат перед Сабриной. Если и сейчас она откажет…ну, значит не судьба. Но она как только увидела огромный буквы, подпрыгнула и закричала: - Да, я пойду с тобой на выпускной!

5SzswEj.jpg


Ну вот, значит совет от бабули сработал. Я и правда произвёл на неё впечатление. Она на радостях полезла целоваться, а я инстинктивно оттолкнул её. Наверное, за тот, первый её отказ. Просто так получилось.

KfCgcIp.jpg


- Что случилось? - В это раз спрашивала уже она.
- Ну не при всех же целоваться. Мы ещё не настолько близки.
Она видимо смутилась. Может, не надо было ей так говорить? Тут я вспомнил, что даже и не спрашивал у неё, а вдруг у неё есть кто?
- А у тебя есть парень, ну или вообще кто нибудь? - Сам не понял, как взял её за руки, а она не выпускала свои.
- Нет никого у меня. Просто ты… с тобой так интересно. Просто хотелось сказать.
Было уже поздно, всем расходиться и надо.

2W1vzcu.jpg


А ранним утром мы с Донной заехали к бабушке по дороге в школу. Я понимаю, что она вампир, но главное, что с не так замечательно! Я ей рассказал про Сабрину, она мне сказал, что рада за меня.

0dfTPgo.jpg


А Донна сидела все это время в гостиной, и рассказывала анекдоты нашим… дяде и тёте? Главное, они обещали её похвалить перед вожатым скаутов.

nsNyzdq.jpg


На экзамены мы явились без опаздания. Задачи поначалу в казались трудным, но я все решил.

EHBroOk.jpg


На обеде меня опять чуть не накрыло. Ушёл в дальний коридор, и стал там выть мрачно
Надеялся, что меня никто не увидит, но все равно кто то прибежал. Ну и ладно, лучше раз повыть, чем разогнать вообще всех там.

OAeNGVI.jpg


В библиотеке Мунвуда в этот раз встречались только с семьёй. Мне с программированием в это раз помог мой призрачный дедушка. С ним так интересно общаться! Особенно мне кажется нравится его спрашивать, как она, потусторонняя жизнь?

SoEd57R.jpg


Донна ушла к их дереву. Дома она никогда не готовила, а вот там испекла картошку. Запах от их барбекю чувствовала аж у вагончика нашей стаи.

glQRfYO.jpg


Батя принёс с собой складную барную стойку, говорит, нигде же не написано, что в библиотеке нельзя смешать коктейль. Правда, всем налил только по газировке.

3l4YOyL.jpg


А потом мы с Донной снова боролись в пыли. Я стал ещё круче, как оборотень, теперь я ветеран! И мать меня наконец то повысила до Дельты, но я сам заслужил! Развиваюсь же!

G8cpnfq.jpg


А Донне пришла нашивка, она получила уведомление об этом в приложении скаутов. Она радостно лаяла, подпрыгивая. Хорошо, что это в Мунвуд Милл было, там привыкли к таким волчьими эмоциям.

RPxshMd.jpg


Она теперь записалась в группу поддержки школы, потому что в скаутах больше ловить нечего: там все нашивки получены. Мы пока ждали выпускного, продложали с ней бороться, даже дома.

M5NI2NM.jpg


Ближе к вечеру мне позвонила Сабрина: в этот раз собирались у них дома. Сказала, Донна пусть тоже приходит, её брат ждёт. Она, кстати, с ним идёт на выпускной, я же говорил?
Спойлер

обмен котами: (оба взяты из приюта ранее)

81wOZva.jpg


CTd9t21.jpg


hEk4PLz.jpg

Спойлер
Было: 165.25
+0,25 за рождение 6-го поколения питомцев
+0.5 за максимальный уровень навыка смешивания напитков - Теодор
166
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мы с Донной договорились, что на встречу перед выпускным придём вот такими: в волчьем виде. Посмотрим, как на нас отреагируют. Она сразу с порога на своего бойфренда накинулась, только не кусаться, поцеловала просто. Она сказала, это все от любви! Паре ь её ошалел немного. И попросил больше так не делать. Донна немного расстроилась.

wJOrg5t.jpg


- Значит, не будете вы жить долго счастливо, - сказал я ей, когда он скрылся в доме.
- Вот иди и поговори со своей подружкой, примет ли она тебя мохнатым!
Я поначалу чуть её не перепутал с ещё одной женщиной.. Это её мать! А они похожи!

p4gg8h9.jpg


Но Сабрина то я ни с кем не спутаю. Я к ней подошёл, как ни в чем не е бывало, и спросил, не могла бы ты проявить симпатию к оборотням? Она хоть и была чем то снова расстроена, но сказала, что я очень даже милый и пушистый, когда такой, у нее ещё и собака есть, а собаки добрые существа.
Так что думаю, она меня примет именно таким, какой я есть. Мы можем существовать бок о бок!

gdYHGq7.jpg


На выпускной мы все таки отправились в своём человеческом виде: тем более, любимое платье Донны не налазило на волчью фигуру. Сегодня полнолуние, но я уже надеялся, что достаточно владею силой сопротивления Луне, чего не скажешь о Донне. Она просто перед началом вечера мрачно выла, надеясь, что обратится она уже после завершения бала.

Я Донне сразу сказал, что проголосую за неё, как королевскую особу вечера, а она за меня, как за шутника. Правда, судя по результату вечера, больше никто меня весельчаком не считал.

hlMek0t.jpg


Ко мне подбежала какая то незнакомая девушка:
- Можно пригласить тебя на танец? Как друзья?
Ну, мы с ней и друзьями то не были, но отказывать девушке как то некрасиво, так что я согласился.

ocsilQw.jpg


- Ник, ну и где ты пропадаешь, там Сабрина тебя ждёт! - К фотобудке подошла Донна.
- Да я так, фото решил сделать… ну и рожа тут у меня!

2HJzyri.jpg


- Ну я вас оставлю, а то у меня свои дела есть, я ещё с Томом не танцевала! - И Донна убежала, в этот раз на танцпол, а мы с Сабриной молча смотрели друг на друга.

u4jR0Eo.jpg


- Ты выглядишь просто великолепно! - сказал я, увидев Сабрину. И это был не просто дежурный комплимент, а чистая правда.
- Спасибо, ты тоже хорошо выглядишь!
Интересно, а сказала бы это она, будь я сейчас мохнатым? Все таки мне хочется, чтобы она любила меня как парня, а не как своего питомца.

Neittxs.jpg


Только я погрузился в свои мысли, как начали объявлять результаты голосования: Донна у нас королева бала! А кто был шутом, мы так и не увидели, только знаю, что не я.

gVb6Rcz.jpg


Директриса только торжественно надела корону ей на голову, как её начало ломать. Я знаю, что Донна очень бы не хотела пугать своих одноклассников. И знаю, как это больно. Но меня не волнует мнение простых людей обо мне, а вот Донна привыкла быть "правильной". Так что она не стала слушать поздравления, и быстро умчалась из аудитории, уже на четырёх лапах.

ZnMXJAL.jpg


- Что это было?! Куда смотрит руководство школы, как можно таких приглашать на праздник, да ещё и корону вручать? - возмущался один из параллельного класса.
- Все ученики приглашены, независимо от их расы. И королевскую особу выбрали общим голосованием, если что.

qlfLK0D.jpg


Я слышал в далеке вой Донны. Она осталась наедине своим внутренним зверем, но сейчас я не мог ей помочь. Да и нужно ли оно? В такие моменты мы очень сильны!
К Сабрине подошёл какой то блондин, он собирался пригласить её на танец!
- Извини, но она пришла со мной на выпускной. Правда же, Сабрина? - Я спросил её и послал ей воздушный поцелуй. И мы с тобой все ещё не танцевали!

ECnfgjA.jpg


В зале уже никого не осталось, только мы вдвоём. Музыка все играла, так что мы успели потанцевать вдвоём.
- Ник, продолжаем вечеринку в парке, ты с нами?

BzwJ0N3.jpg


Конечно, я с вами. Я не хочу домой, ещё слишком рано.
У входа в парк меня встретила и Донна. Все так же с короной на голове в своём выпускном платье, но голос у неё был сиплым, да и выглядела она… уставшей. Это я знаю, у самого после буйства болело и горло, и голова раскалывалась.

Rk8Vu5f.jpg


Правда, мне было не до Донны. С ней мы дома поговорим, надеюсь, она меня поймет. Сейчас рядом была Сабрина. Руки потели, её запах был такой дурманящий, но мне хотелось просто быть рядом с ней. Поболтать ни о чем, а лучше - взять её за руки.

hJqcLqr.jpg


- Может, сделаем совместное фото?
Мы зашли вместе в будку, там она обняла меня сзади, и мы так и сфоткались. Из принтера вышло фото, и оно ничего так, мне нравится! Точно родителям его не покажу.

ojqcSo0.jpg


- Хочешь быть моей девушкой?
Она на секунду замолчала, - и у меня тут же в голове пронеслось, что вот, опять откажет.
- Мы с тобой? Вместе официально??! Конечно же!!
А потом ещё вдруг поцеловала мне руку. Может, и выглядело оно странно, но это так приятно!

TTmqKKt.jpg


- Хочешь ещё раз зайдём в фотобудку?
- А нас никто не увидит? - Сабрина оглядывалась по сторонам. И кажется, она догадывалась, что в этот раз мы не фотографироваться будем.
- Да здесь никого нет!

ycghRKS.jpg


Была уже совсем другая глубокая ночь, наши одноклассники разбрелись по домам, даже киоски с мороженым, и те закрылись.

HpqLY5w.jpg


Всё таки нам надо было находиться по домам. На прощание я сказал Сабрине, что она может считать меня не только своим парнем, но и лучшим другом, и если ей надо что то, пусть обращается ко мне.
Спойлер
Было: 166
+0,25 лучшая подруга Сабрина фаба (24/30)
166,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Домой мы вернулись под утро. Мать только крикнула с порога:

- Собирай вещи! Мы переезжаем!
В смысле переезжаем? Нам же и так норм? Хотя, если подумать, в Тартозе меня ничего не держит. Мы и так мотаемся в разные города каждый день. Так что нам особо без разницы, где жить
Донна сразу же пошла в теплицу, надо подготовить наши кусты к пересадке. Она говорит, что если все сделать правильно, то на новом месте растения сразу будут плодоносить. Даже я ей помогал.

NHw4gzn.jpg


Родители нам сказали вещи собирать, а сами… заперлись в спальне. Я надеюсь только, что они же разумные взрослые люди, и не сделают мне брата или сестру, а нас и так толпа уже?

g6fUWwZ.jpg


Потом мы в Мунвуд ездили, опять мама закинула хлам в вагончик, ну и я тоже. Только мне она настрого запретила так говорить, так что я того… пополнил ресурсы стаи, вот что. А, и ещё батя теперь официальный друг нашей стаи, а то странно как-то было, он же родной нам, в конце концов то.

bmAJOD5.jpg


Потом мне позвонила Тая, позвала на блошиный рынок. Я там чего-то пытался быть очаровательные, скидку попросил, но мне сказали, что я вообще обнаглели, они и так продают все за бесценок.

igmIdRF.jpg


Долго там торчать не пришлось, отец сообщение прислал: "Ну ты идешь домой, или мы без тебя переезжаем?"
Они уже уладили все формальности. Вещей с собой мы немного взяли: только памятные награды, фотки, и растения для пересадки. Мебель всю продали: нам в новом доме там все известным дизайнером подобрано!
Так что теперь мы живём в Сан Секвойе. Там так же тепло, как и в Тартозе. Родители решили тут же устроить вечеринку. Я было обрадовался, а они говорят, мы только семью пригласи, новоселье так отметим!

T1N6jK1.jpg


Я бы лучше свою тусовку пригласил, но в этот раз все родители затеяли. Батя достал сразу штатив с камерой:
- Это памятный день, вы его запомните на всю жизнь! Давайте сделаем фотографии!
Донне эта идея понравилась, она первая позировала для фото. Я даже и не сразу понял, что в кадр там попал. Ну а надо было сказать мне, я не виноват!

anhuft3.jpg


А я все оттуда уйти не мог, там наши кошки вылизывали друг друга! Такое ми-ми-ми! Пф, надеюсь меня никто не видит, меня же все должны считать веревольфом страшным, а не любителем котиков!
А Донна, похоже, хочет произвести впечатление на своих родаков, они только пришли, так та сразу "мама, папа, смотрите какой торт я сейчас испеку!". Подлиза она, короче говоря.

FFZk5lf.jpg


А потом все сидели и рассуждали, какие нынче цены на недвижимость, да какие же счета будут за такой дом. Наш котяра Сумрак на стол запрыгнул, и начал мяукать так, что я на улице услышал, а наши вообще ноль внимания, даже мать" брысь“ ему не сказала!

zim9KRR.jpg


Я папкиным штатив ом не умею пользоваться, но зато у меня есть точно такая же камера! Я сфотался с Донной и своими дядей и тётей, ну формально они мне такими приходятся! А потом смотрю, да вообще красавчик, хоть на обложку журнала! И селфи сделал!

mqQnEMF.jpg


Батя потом бегал, всем фотки показывал: там они прям фотосессию устроил, и они все вместе решали, кому какие распечатать.

WQt1Wmj.jpg


Бабушка даже сначала заявила, что переезжает к нам! Но потом они с родителями поговорили, поняли, что у нас места нет на всех, так что пусть в гости приходит, когда захочет, а вот переехать не получится. А ещё она маме сказал, что у них есть призрачный пёс! Я никогда ещё призрачных собак не видел, было бы интересно посмотреть на это!
Я хотел Донне показать свое селфи, а она как зарычит! Все понятно, скоро она совсем перестанет симлиш понимать и слетит с катушек. Наверное, в школе будет шоу в ее исполнении.

ObuMz81.jpg


В общем, не такой уж он и скучный, этот семейный праздник. Да и у нас сейчас весь дом будет новыми фотками увешан.

V053gSG.jpg


У Донны теперь есть своя комната, только она меня туда не пускает. Закрыла на ключ, и сказала, вот когда в школу пойдём, тогда и увидимся. Но я видел, как моя мать ее успокоила: так что в школе вряд ли она что выдаст.

JmZiG1n.jpg


А знаете, мы даже урну кошки Дриады взяли с собой? Могилы остальных питомцев только вот не получилось с собой взять слишком давно они умерли.

1ncm6Xi.jpg


Мать ночью и правда ездила к бабушке в гости, и меня с собой не позвала! Эх, я самое интересное пропустил! Мне хотелось посмотреть на необычную собаку!

givUKiu.jpg


Она быстро вернулась домой, думала, мы ничего и не заметим. Мне вот только обидно, что она меня с собой не позвала. Я пытался сказать об этом Донне. но она отмахнулась: у нее сейчас с папой важное обсуждение волчьих способностей и ценностей стаи. Вообще, вот какие в их стаи способности? держать себя в лапах и притворяться человеком? Но я не стал ей это говорить. Знаю, что может обидеться.

B3ow2W3.jpg


Ранним утром мы с родителями высадили кустики на новом месте, Донна радовалась, говорила, что все растения хорошо перенесли пересадку!

M14aPqs.jpg


Пока нас не было дома, мы, кажется, чего-то пропустили. Отец приготовил кучу всего вкусного, и сказал, что это все для мамы!

Qm9bI6g.jpg


Я понимаю, что волчицы едят много и не толстеют, но, чтобы прямо столько? А они мне такие радостные:
- У тебя будет братик или сестричка! Ну разве ты не рад?
- Ну ок, че теперь. – Ну а что я могу сказать? Что типа рад, что у моих предков нормальная интимная жизнь?

y3M7qFV.jpg


Но это ещё не все. Дядя Джейкоб к нам пришёл с чемоданом! Говорит, приехал посмотреть на ваш город, и родители такие, ну конечно, ты же наш близкий друг, остановись у нас, зачем тратиться на отель!

CwpKcBX.jpg


А Донна считает, что это он её проверять будет. Как она учится, как за ценностями стаи следит. Хотя она теперь отличница, я не знаю, за что там дядя Джейкоб переживает!
Спойлер

Установлено дополнение «Жизненный путь».

Доходы, распродали часть багажа.

5Stape4.jpg


Купили участок под строительство бизнеса, перевели 50 тысяч симолеонов, там скинули часть коллекций.

VXxhDBr.jpg


Переезд:

WpXgCUc.jpg


Молли предложила переезд, нажала ок, а потом просто вышла из диалогового окна, никого не переселяя. Капитан (призрачный пес) в открытых семьях, временно подселили в режиме управления городами.

VeuRB4C.jpg

Кроме уникальной ЖЦ (показано в баллах) Дейзи выполнила и две неуникальных: «сказочное богатство» и «барон».
Спойлер
Было: 166,5
+0,25 – за уникальный тип мероприятия на золото (семейный праздник)
+1- за достижение максимального уровня репутации (Николас)
+1 – за уникальную ЖЦ «друг животных» - Дейзи
168,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Сегодня на занятия компьютерного клуба пришла Сабрина! Ну вот зачем? Может, она хочет посмотреть, как круто я умею программировать? Но оказалось, она совсем ничего не смыслит в этом! И не видит, какая разница между моими умениями и какого-нибудь нуба, который записался в наш клуб вчера! Конечно, может это и обидно, когда твоя любовь не понимает, насколько я крут, но зато я научился еще чему-то новому!

У Донны были в то же время занятия в группе поддержки. Что там случилось, она мне рассказывать не хотела, но я заметил, что она выглядела то ли расстроенной, то ли злой.

LwA2dlw.jpg


Мне очень хотелось поболтать с Сабриной, или поцеловать ее, но только надо было что-то делать с моим паршивым настроением. Я оправился на пробежку в ближайший парк. Пока я пробегал мимо речки. Кажется, я видел что-то! Я даже почти уверен, что это аллигатор Белозуб, о котором пишут местные новостные сайты. Я даже успел сфотать нечто, похожее на его хвост и опубликовал в симстаграмме! Завтра в школе будет, о чем поговорить с одноклассниками!

QJ9m6lr.jpg


Дома отец готовил тортеллини с омаром. Говорит, чтобы все было как надо, и в этом доме мы будем есть только превосходные блюда! Совсем он какой-то перфекционист стал!

6DQ8shJ.jpg


После этого он заметил протекающий кран в ванной. Отец его починил. потом проворчал:
- Я не дам вам сломать всю сантехнику в доме! сейчас все краны переделаю так, что даже оборотень его не сломает!
Мы же не виноваты, что так получается! Чуть заденешь локтем - и все, резьба слетела! Но раз батя сказал, что сделает их не ломаемыми, значит, он так и сделает!

1COJd1P.jpg


Я отправил сообщение Сабрине с новым адресом моего дома. Она появилась вместе с друзьями из нашего клуба по интересам. Быстро чмокнула меня в щеку, и ушла на второй этаж.
Я нашел ее рядом со спальней моих родителей.
- Я просто хотела посмотреть, а правда, что парк видно отсюда? И знаешь, вашего дома еще нет в сим-картах. – Она показала мне приложение на телефоне.
- Это потому, что наш дом недавно построен. Наверное, его скоро добавят. И знаешь, из моей комнаты тоже отличный вид на парк. Хочешь посмотреть?

QYCY3AX.jpg


Она только кивнула, и мы прошли в мою комнату.
- Извини, я не прибрался тут…
- Для меня это не проблема, - тихо сказала она села на кровать.
Наверное, надо было для приличия хотя бы предложить ей посмотреть в окно. Но она сидит рядом, и ее запах… такой странный. Мне хочется только притянуть ее к себе поближе и поцеловать. Что я и сделал.

RYBGYvC.jpg


Мы так увлеклись, что через какое-то время оказались вместе под одеялом.

pROWMPa.jpg


- Можешь остаться ночевать у меня. Для твоих родителей придумаем какую-нибудь отмазку Общественный транспорт все равно больше не работает.

L50FcgZ.jpg


И она и правда осталась ночевать у нас. Родители постоянно заняты чем-то в гостиной на нас вообще внимания не обращали. Только мне вот совсем не спалось. Я привык, что у нас всегда моральный дух наготове, сон для нас - роскошь. Да и я, вообще-то, ночной волк. Я тихонько, чтобы не разбудить свою подругу, вылез из-под одеяла, и сел за комп, подготовиться к последнему состязанию в компьютерном клубе. Если у меня все получится, то очень скоро я стану его новым капитаном!

tSzNuxL.jpg


- О, ты тоже не спишь? – в холле меня встретила Донна.
- Неа. Меня ночной сон вообще бесит. Вот днем вздремнуть, - это другое дело.
- Все понятно с тобой, это волчий темперамент. Зато смотри, я вот картину уже почти закончила.

hU20q1a.jpg


Утром мы в школу поехали вместе с Сабриной, только она ушла на занятия в другом корпусе. Я в этот раз был настолько в хорошем настроении, что меня, к удивлению, ничего не раздражало! Я просто слушал рассказ учительницы о культуре далекой Сельвадорады.

VeKJWR6.jpg


После уроков я очень хорошо проявил себя на занятиях компьютерного клуба. Теперь я разбираюсь в кодах не хуже нашего учителя, и меня назначили капитаном нашего клуба! Теперь полку в моей комнате будет украшать еще и кубок за победу в программировании, а и у меня есть крутой позолоченный ноутбук! Я даже продал один из наших старых
Донна подсела ко мне. Сначала поздравила с достижениями, а потом заговорила:
-Ты знаешь, я давно хотела тебя попросить о чем-то, но все не знала, как сказать…
- Ну давай, рассказывай, ты уже начала. – Донна и правда волновалась.
- Понимаешь, нам в группу поддержки очень нужен парень. Мы пускали рекламу по всей школе, но записываются только девочки. А у нас такой танец, что там нужен сильный и ловкий парень, который без труда бы смог подбрасывать девчонок в воздух и ловить…
- То есть, ты хочешь, чтобы я бросил свой компьютерный клуб, и записался к вам в группу поддержки?
- Ну… да. – Донна вздохнула и опустила глаза. – Я так и знала, что ты не захочешь.
И тут я подумал: а почему бы и не попробовать? Я уже и так получил все возможные призы в компьютерном клубе.

eJWbHUX.jpg


- Я согласен. У меня же будет своя униформа, я так полагаю?
- Ник, ты лучший! – Донна от радости бросилась мне на шею.
Она тут же мне выдала помпоны.
- Для начала я тебе покажу самые простые движения. А потом уже разучим и что посложнее.
Перую тренировку можно считать успешной. Донна же уже успела написать своим подругам из клуба поддержки, что теперь у них есть парень – напарник!

Вечером, по дороге в Мунвуд Милл, мы зашли погулять в парк.
- Вау, а кто у нас тут новый чирлидер, где твои понпончики, юбочку только надеть не забудь!
Я обернулся. Лип из команды футболистов! И чего он тут делает?
- Я даже если и юбку надену, тебе все равно далеко до меня!
- Ой, да ты у нас мамкин угрожака!

urWiAnY.jpg


- Слушай, если тебе слабо помочь девчонкам, то так и скажи!
- Ой да посмотрите на него, рыцарь тут нашелся!
Короче говоря, мне много не надо, чтобы вывести из себя. Я, когда сильно злюсь, то зверею. А если уже обратился, то соболезную тому, кто застал у меня на пути! Ну да, я отлупил. Сам не понял, как так оказалось, что мой соперник уже на земле валяется без чувств.

8yYxLGe.jpg


Мы теперь с ним враги, официально! Правда, потом мне стало толи стыдно, толи.. ну не я знаю, не по себе мне от этого.
В Мунвуде меня от таких размышлений совсем накрыло. Хорошо, что дело было темной ночью. Я остался наедине со своей яростью.

mdrTdVO.jpg


Позже я узнал, что и Донну накрыло примерно в то же время. Поняли мы это по анонимной рассылке глупых мемов.

1HoEiAh.jpg


Так что в классе все забыли уже про моего Белозуба, все ржали над новыми мемами от Донны. Если честно, они мне нравятся, хоть они и тупые. Если совсем честно, то я даже завидую Донне, что в прошлом приступе не открыл это наше секретное приложение.

MqiaStg.jpg


Родители предупредили нас, чтобы сразу после школы домой! У них там очередной праздник! В этот раз они в честь маминой беременности собрали всю родню, даже братьев маминых позвали!
Если честно, я не знаю, ну зачем из этого делать такое событие? Мне никогда не рассказывали, что они устраивали праздник, когда мама была беременна мной!

iDeYJgC.jpg


И вообще, я считал, что моим родакам меня одного достаточно, а они решили на старости лет еще одного завести. Не буду я с ними праздновать, пусть сами там щебечут и пытаются угадать, какая же карьера будет у их будущего малыша. Я пока еще не уверен, какая карьера будет у меня, а мне уже скоро школу заканчивать, между прочим!

ZIYycgw.jpg


Пока что мы с Донной тренируемся для группы поддержки. Скоро будет праздник спорта. нам туда надо будет обязательно явиться!

8zdDSvp.jpg


- А зря ты не пришел к взрослым! Мне налили красного вина, и я выпила, за здоровье будущего малыша! Это же будет твой брат или сестра!
Я только хмыкнул – ну скучно же с ними!

7tHcl1Y.jpg


Я слышал, как они там фейерверки пускали, имя придумывали ребенку. Папа говорил, что сын у него уже есть, и теперь хочет дочку, даже имя придумал –Лайза. А мама, да вообще почти вся родня, во всяком случае та ее часть, что олохмачивается в полнолуние, говорили, что надеются, что родится оборотень.

6W1Vpok.jpg


По мне, так это не проблема. Нужен тебе оборотень – один кусь в плечо, и все, через несколько часов он или она будет выть вместе с тобой на луну! Правда, чтобы добиться чего-то большего. чем случайно ломать сантехнику и царапать мебель, нужно много над собой работать!
Спойлер

Первая картинка без панели. тот же ракурс с панелью снять не получилось, скриншот в том же месте с панелькой:

5IgpUwn.jpg


Ник выполнил две неуникальные жц, которые засчитались сразу: барон и сказочное богатсво. Новую пока еще не выставили.
Спойлер
Было: 168,75
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка изысканной кулинарии - Теодор
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка программирования - Николас
+0,25 за достижения верха внеклассной деятельности - компьютерной клуб (Николас)
+0,75 за уникальную ЖЦ подростка "лама с драмой"
+0,25 за новый тип мероприятия на золото - праздник ожидания
171
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

- Что задали на сегодня? - Я уже написал почти половину своего сочинения, когда отец отвлек меня.
- Сочинение по симлишу. Я уже все придумал, мне бы только оформить и пунктуация проверить.
- Дай взглянуть. - Кажется, отец был настроен серьезно.
Я думал, он смеяться будет, когда прочитает, но папа внимательно посмотрел, и быстро мне выдал:
- Вот здесь с новой строки писать надо. Пара запятых пропущено, и вон там можешь заменить на синоним.

4OAhyNF.jpg


Я буквально за 20 минут дописал. Мне совсем немного осталось учиться в школе. Я даже могу закончить её досрочно, но тогда у меня не будет выпускного! Так что ради этого можно потерпеть, и продолжить писать эти никому не нужные сочинения.
Батя ушёл в ванную, снова хотел подсилить краны, ну потому что мы с Донной умудряемся их ломать каждый второй раз. Ночью долго был слышен стук молотка по железу: он чего-то там доделывал со своей ракетой. Все нам говорит, что совсем скоро он полетит на Сиксам!

Ow2ayi0.jpg


Я был наедине с собой, когда меня накрыло в очередной раз. Все прошло быстро - я просто взял себя в лапы и сбросил шерсть волка. Хотя нет, это не так уж и легко. Голова всегда болит после такого, да и всегда есть шанс, что я натворил дел, ведь в такие моменты контролировать себя очень трудно. И меня снова преследовало то самое чувство вины. Не очень приятно быть монстром.


TW1wuS2.jpg


Зато в школе я буду чувствовать себя отлично, уроки уж точно не сорву.
У меня все прошло скучно, зато дома у нас случилось пополнение!
Пока я был в школе, мать успела съездить в больницу, родить, и вернуться домой!

usaKGZI.jpg


Мать прям светилась от счастья: теперь у нас в семье живёт Лайза, моя младшая сестра.

QgN8NkI.jpg


Она мне прислала сообщение, чтобы сразу после школы приезжал в Мунвуд Милл, пока за Лайзой присматривала няня. Дядя Донал, как оказалось, не спешил о заводиться семьёй, а взял кошку. Мама, в общем-то, любому пополнению рада.


slUunLs.jpg


Ну и знаете, у нас ещё и дела стаи есть. Надо там появляться регулярно, даже если и живёшь в другом городе.
- Ооо, а вот и единственный самец в нашей стае! Как дела, молодёжь? Домашнее задание выполнил? - Рори говорила со мной веселым тоном, но меня это безумно раздражало!
Ну да, я всего лишь “дельта” в стае. Всяко лучше, чем омега, но вот чем они лучше меня?

- Ой, смотрю я на тебя, сейчас зарычишь! - Рори прям смеялась надо мной! - Да не кипятись ты, для твоего возраста ты справляешься очень хорошо со своими обязанностями. Мало кто выходит из ранга омеги до своего совершеннолетия.

Mge4Zpr.jpg


- Конечно, я отлично справляюсь. Что там в вагончике, хватает ресурсов? - Если честно, то мне вообще не хотелось говорить с ними о моем статусе в стае.
- Нам свежие продукты никогда не помешают! - Кинула мне тетя Ада, садясь на тренажёр.
Странные у меня родственники, тётя Ада вырядилась в шелка, чтобы заниматься на тренажере. Но лучше промолчать, а то с волчицами шутки плохи.

Донна сразу убежала к их дереву, там почти вся её родня тусит. Ее вообще не заботит, у кого какой ранг в стае, да и она легко там продвигается по служебной лестнице (не то что я в "Клыках”), а говорит, главное, что им с папой весело! Да и дедушку Кристофера тоже всегда рада видеть.

l3qGOtw.jpg


Как вернулись домой, батя уже скафандр нацепил, помахал нам рукой, сказал: “Всем пока, я улетаю посмотреть, че там как на Сиксаме!” Не, я думал, он прикалывается так, потому что раньше ракета только взлетала, батя там делал какие-то упражнения, и быстро возвращался!

jBZFQpW.jpg


Его и правда не было дольше обычного, но мать вообще не переживала, говорила, он же победил материнское растение, что ему на Сиксам слетать? Справится, конечно же!

lWg3zX0.jpg


Под утро вернулся, притащил полный багажный отсек кристаллов, жеодов, и каких-то космических кальмаров в банках. И сфоткал ещё тамошнюю флору, фотки в детской повесил.

yGDt8ap.jpg


Интересно, что мне он эти фотки показал, но повесил рядом с кроваткой Лайзы. Говорит, дети - это смысл жизни. Только я не понял, это ко мне как-то относится?
Сейчас, наверное, вряд ли. Я же школу уже скоро окончу, ростом с него вырос. На нас с ним если посмотреть, то не поймешь, кто из нас отец, а кто сын. Если только не увидите меня за школьной партой.

zVHsXur.jpg


Мы с Донной сдавали последние экзамены. Она посреди урока вышла из класса, её директриса поймала даже. Но она как то сумела упросить её не наказывать, сказала, что просто в туалет вышла.

7svmIq6.jpg


И не смотря на это, я получил хорошую оценку, а она отличную!
Правда, на финальный результат это не повлияло, мы оба отличники выпуска.
В субботу будет наш последний выпускной, и я пригласил Сабрину официально. Она очень обрадовалась, в ладоши захлопала: "Да конечно же, я с удовольствием пойду с тобой!" - можно подумать, могло быть как-то иначе.

RFM4wyO.jpg


А вот Донна осталась без пары: её парень, Том, уже окончил школу.
Вечером были запланированы занятия группы поддержки, моё присутствие там, как единственного участника мужского пола, было обязательно.

tEtOFPB.jpg


Донна зачем то позвала ещё и Глорию. Она с чего то решила, что моё приглашение, то, что с начала учёбы ещё, до сих пор действительно. Пришлось ей объяснять, что это не так. Она там чуть не разревелась что пойти ей не с кем. Тогда Донна предложила пойти ей вместе, просто как подруги. Говорит, а ну их, этих парней!
Ну и пусть делают что хотят, мне до них нет никакого дела.

OrpRxTn.jpg


На празднике мы выступали вторыми: Донна считалась капитаном нашей команды. Девочки как то не очень справились, если честно. Спину ровно не держали, носок не тянули, да и рассинхрон в действиях. И судья такой: вам ноль баллов!
Донна расстроилась. Сказала, это все из-за прыщей, который так не вовремя выскочили на её лице, и она никак не могла сосредоточиться на движениях! По мне, оправдание так себе, но вот что мы выступили настолько плохо, я не мог согласиться, и пошёл доказывать свою правоту судье.

woXJpus.jpg


- Мистер Фабиан, если вы настолько в себе уверены, то можете выступить с сольным номером! - смотрит на меня судья и лыбится!
Он думал, я испугаюсь? Не на того напал! В общем, я так выступил, что девчонки всей школы чуть не умерли от зависти!

4QXtN1c.jpg


Донна подошла потом ко мне, и сказала, что гордиться тем, что именно она уговорила записаться меня в группу поддержки!
Результаты объявили, и конечно, я был на первом месте! Короче говоря, я теперь войду в историю школы! Второй раз, после моей победы в конкурсе программирования. Или в третий, если считать тот погром в мое первое обращение, но это, так сказать, другой тип славы.
В общем, я вообще не жалею, что записался в этот типа женский вид спорта. Думаю, после моего выступления туда ещё парни запишутся.
Дома на родителей моя победа не произвела особого впечатления. Батя все жаловался на скуку,

dog0EPb.jpg


а мать командовала мною, как альфа стаи! Ну я думаю, это потому, что в гости приходили дядя Джейкоб и Рори, и она хотела показать им, как воспитывает юного волка!

DwG2K4i.jpg


То мне надо было упасть и отжаться 20 раз, то по запаху найти что интересное, то громко выть на луну. А потом мы с Донной устроили показательную борьбу оборотней, снова Донна победила, и я видел, как дядя Джейкоб радовался за неё. Но зато я чуть позже взял у неё реванш!
А потом мать услышала шум в деткской. и рванула туда. Мы услышали ее радостные возгласы: Лайза в первый раз улыбнулась!

tV8WGkw.jpg


- Это же первые эмоции в её жизни, такое важное событие! Смотрите только, она нам улыбается! - Мама буквально прыгала от счастья, даже про дела стаи забыла! И папа тоже прибежал посмотреть! Они ещё радовались, что теперь, наконец-то, Лайза сможет играть всеми этими игрушками и погремушками, которые нам подарили многочисленные родственники.
Спойлер
Дейзи получила через функцию самопознания дополнительную ч/х - "веселый"
cCP8Oed.jpg
Спойлер
Было: 171
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка механики - Теодор
171,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мать почти не отлипала от сестры. Она такая маленькая, а у неё огромная детская. Куча игрушек, развивающий коврик, полный шкаф детских книжек и даже собственный телевизор. То она чихала, и мать звонила педиатру: а вдруг она простудилась? А если это аллергия? Врачи успокаивали маму и говорили, что это нормально, она так носик прочищает. А уж сколько она её таскала из люльки на развивающий коврик и обратно! Короче, довели они сестрёнку, она теперь ненавидит, когда её берут на руки!

qYSMJa7.jpg


Но спала она много, так что у родителей было время и другими делами заняться. Мама разучивала мелодии для работы, отец рисовал, а Донна рисовала под руководством своей мамы, которая очень часто бывала у нас.

euianDh.jpg


Сегодня вечером выпускной, и Донна на несколько часов заперлась в ванной.
- Послушай, мы так опоздать можем!
- Я никак не могу избавиться от прыщей! На человеческой коже он давно сошли, а под шерстью спрятался один противный прыщ, который никак не хочет уходить!
- Поверь мне, если ты снова обернешься во время выпускного, то уж точно там никто не будет рассматривать, есть ли у тебя прыщики под шерстью!
- Случайно я не обернусь! Полнолуние не сегодня, а и чаша моей ярости пуста!

BrIntMH.jpg


Сабрина ждала меня у входа в зал.
- Тебе идёт новое платье!
- Спасибо! У тебя тоже отличный костюм!
Мы весь вечер с ней танцевали. Ну, если не считать, что отвлеклись на голосование за королевскую особу бала. Как бы Сабрина не была прекрасна, но у нас Донна пожизненная королева. Ну, пока она не окончит школу, все-таки у нас это последний бал.
Она полвечера болтала с кем-то по телефону.
- Ну мне папа позвонил! Не могу же я его игнорировать! - сказала она после того. как закончила разговор.

az6Y26f.jpg


Всё собрались слушать, кого же объявят королевской особой и шутом бала. Я даже слышал, как сзади кто-то ворчал "как будто мы не знаем, кого выберут. Ещё бы, у их семей столько денег".
Я только ухмыльнулся: наверняка это они про нас. Вам не понять, что такое быть обаятельным и весёлым!

Dgg9lnn.jpg


Директриса произнесла имена: королевская особа: Донна Фабиан! Шут вечера: Николас Фабиан!
Ух, ну наконец-то и я стал коронованной Особой! Я первый подскочил и вышел на сцену, а Донна спокойно подошла и взяла свою корону. Ну ещё бы, она уже привыкла к этому.
Конечно, этот вечер мне надолго запомнится. Сабрина селфи сделала со мной: её парень же с шутовским колпаком, такое же редко бывает!

I3Rlbsr.jpg


Кто-то из одноклассников позвал тусить в парк, ну и мы, конечно же, согласились! Я сделал несколько селфи на телефон, а Донна только листала ленту в "кролике общения" - наверное, принимала поздравления с очередным званием королевы бала.

3ubRwD1.jpg


Но если честно, то больше всего меня интересовала только Сабрина. Я ей предложил остаться в парке, там же можно устроить настоящее свидание! Я давно уже хотел, и все никак не мог её пригласить.

oH5dNba.jpg


Главная проблема, это что мы никак не могли дождаться, когда же все свалят. Ещё и шутовский колпак внимание привлекал, все хотели меня поздравить. Ну, некоторых отвлекла на себя Донна, - конечно, на королеву бала тоже хотели полюбоваться.
Сабрина мне даже на память подарила записку, в которой говорилось, что её любовь каждый день разгорается все сильнее. Мы болтали, целовались и обнимались так пару часов, пока она вдруг мне не сказала:
- А ты не думаешь, что у нас такие отношения, что мы должны жить вместе? - И я такой, вообще не думая, ответил:
- а давай! *

H9nVqyM.jpg


И, короче говоря, вернулись мы домой ранним утром уже втроем: я, Донна и Сабрина. Папа только молча на нас посмотрел, и спросил, а подруга твоя у нас долго гостить будет? Я только пожал плечами и ответил, что как получится.
- Вы голодные, наверное, я там плюшек испек, проходите на кухню, - бросил он нам и ушел в детскую, там Лайза снова заплакала.

si6he3e.jpg


Донна убежала своими делами заниматься, сад там поливать, а потом мы вместе уроки сделали, ну мне то уже можно было и не делать, я освобожден до конца учебы от домашних заданий, а вот Сабрина не может мне таким похвастаться.

EJUGAwP.jpg


Сабрине я помог собрать школьный проект: ей в школе задали.

DOGhudL.jpg


А потом папа сказал, что мы едем в отпуск, в Комореби! Это в Симпонии! И Сабрина может поехать с нами. Ну, для нас стоимость билета на самолет - это такая фигня, что нам вообще без разницы, четверо нас будет, или пятеро и собака. Для Лайзы это вообще первая поездка была в её жизни.

BBleRgg.jpg


У нас в Сан Секвойе жара была, а там в Комореби снега по колено! Ну, или больше. Я пошёл посмотреть, чего у них там интересного в торговых автоматах есть. Купил себе несколько фигурок симми, повелся на их рекламу “купи 5 батончиков и фигурку симми в придачу и собери полную коллекцию!”. Ага, уже на третьей фигурке стали выпадать повторки, короче, это все такая завлекаловка для туристов, фиг их соберёшь вот так легко.

Мама с папой пошли сразу на лыжах и сноуборде кататься, но отец потом пришёл домой и начал ворчать. Жизнь проходит, все мимо него, ничего интересного не происходит!

E25CmuY.jpg


Не знаю я, че на него нашло, мы вот в Комореби, по-моему, вообще в первый раз? Ну я так точно здесь впервые, насчёт бати не уверен. Он вроде говорил, что бывал там когда-то проездом.

ijDH5gF.jpg


Сабрина потом отвела меня в сторону и говорит, хочешь, покажу тайное место, где все маги собираются? Я, конечно, сразу согласился. Говорит, закрывай глаза, мне только раз в день транспорталить можно, я могу взять с собой кого-нибудь. Я зажмурился: свет такой яркий был, и мы оказались в странном месте! И тут вспомнил, что мне мама рассказывала про разрыв ткани волшебного мира, и так когда-то появились оборотни!

MQDtcwB.jpg


Несколько островов связывают между собой порталы. Шагаешь в него - и вот ты уже на другом берегу! Хотя, в чем-то это мне напоминает подземные туннели, которые я исследовал в Мунвуд Милле.
Сабрина как местную лавку увидела, глаза у нее аж загорелись, и говорит мне срочно надо там купить что-то!
- Теперь у меня есть своя метла, как у любой уважающей себя чародейки!
- А про лунных чародеев ты ничего не слышала?
- Нет, у нас нет такого направления магии. Только практическая, проказливая и неукротимая.
Потом она ушла учиться новым заклинаниям: у чародеев тоже не все так просто, с высоким рангом никто ещё не родился.
- Слушай, куда ты свалил так не вовремя, я тебе сейчас ТАКОЙ мемасик покажу! - Я услышал знакомый голос за спиной. Это была Донна!
- Ты как сюда попала?
- Неужели ты думал, что какой-то там портал в волшебный мир может меня остановить, если я хочу тебе показать смешной ролик?

Короче говоря, мы с ней полчаса листали ленту в кролике общения и ржали как кони. Хоть мы и волки, вообще-то

4O8WpL9.jpg


А Сабрина только показалась:
- О, Донна, привет! Ну вы меня подождете, а? Мне еще часа полтора надо, чтобы все заклинания выучить! Потом все назад домой вместе утранспорталим, мне камень света поможет!

zJuVZ5k.jpg


- А оборачиваться тут можно? Меня никто не испугается?
- Ну, мне то все равно, а вот местные могут не понять. - Сабрина задумчиво почесала голову. - Но можете пойти в сад, там никто не ходит!
Мы с Донной так и сделали, побежали по лестнице, шагнули в портал, - и правда, маги игнорируют этот сад! А для нас места для борьбы было предостаточно! Ух, вот мы там оторвались! Раз десять точно спарринг устроили! Счет 6:4 в мою пользу, между прочим!! Надеюсь, у чародеев нет аллергии на волчью шерсть?

cz2tjuP.jpg


Ну а вообще, я там не видел, чтобы был какой-то запрещающий знак, типа как у лачуги Грега. Хотя, насколько я знаю, это там мало кого останавливает.
В общем, вернулись мы прямо в Комореби, камень телепортации у Сабрины сработал, как надо! батя сразу же скомандовал:

- Мы спустимся к подножию горы, посмотрим местный бар, в реке можно искупаться! - Это батя командовал тут.
И правда, вечер был теплым. Я даже зашел в реку Ваканабе - вода такая теплая, приятная. Совсем не такая, как в Тартозе, или в озере Мунвуд Милл.

jVfU3vA.jpg


Вообще почему мы не остановились в этой части города. а надо было обязательно там, высоко? Что лапы свои морозить?
Ночью Сабрина легла спать, мама осталась с Лайзой, а папе все не спится!

- Ну что, волки ночные? Пойдем, прогуляемся по живописному маршруту?
Донна быстро схватила свою куртку, и мы пошли к табличке с картой маршурта.

- Дядя Тео, а что, экскурсовода не будет? - Донна оглядывалась по сторонам.
- Я путеводитель скачал, сейчас сам все вам покажу!

miXp63I.jpg


Кроме нас, разумеется, в радиусе пяти километров больше не было никого, - других таких дураков нет. В один момент Донна как завизжит:
- АА, уберите с меня это!
- Донна, ну чего ты орешь, ты же волчица, и сороконожки какой-то испугалась! - я даже не поверил, что это она так кричит из-за каких-то насекомых.
Папа подскочил, и сразу как раздавит ногой вот эту…сороконожку?

zudsiTG.jpg


- Ты не понимаешь, они такие гадкие! - Донна обиженно закусила губу.
- Ой ну ладно, я просто ободрить тебя пытался, ты же сильная!
С папой пришлось вернуться домой. И он снова не доволен. Ушел в другую комнату, закрылся. Потом сказал, что вы, молодежь, все равно меня поймете! Это вы бессмертные, а у меня часики тикают, вообще то!

FuMYImB.jpg


Я вообще устал, как пес бродячий. Уже не помню, когда в последний раз со мной такое было. Мы сели поесть хого: это такая Коморебская традиция. Сабрина спустилась к нам:
- У меня скоро день рождения, и мне мама звонила, спрашивала, когда я приеду! Наверное, мне пора возвращаться домой - сказала моя подруга
- Семья - это очень важно! Мы тебя отвезем к твоей маме обязательно! - папа мой отозвался.

А потом мама налила нам в тарелки всем это… забыл, как оно называется… еду симпонскую. Мы сидели все вместе, обсуждали планы на будущее. Папа рассказывал, как много новых мест он еще хочет повидать. а мама говорила о своих планах об управлении волчьей стаей. Вообще, у меня же такая замечательная семья! И папа, и мама всегда меня могут поддержать и помочь!

oF7Zuzg.jpg


Жаль, но нам пришлось уезжать оттуда. Сабрина вернулась домой**, да и мы тоже. Я извинился, что не смогу прийти на ее день рождения. У нее он завтра, а у меня послезавтра. Мы обещали друг другу встретиться уже совершеннолетними. На занятия в школе я уже мог не ходить, но посетить кружок группы поддержки мы вполне еще могли.

Спойлер

*Это было на той версии игры, когда подростки могли предложить переезд.

ZvlcOLV.jpg


**Перед взрослением Сабрину вернули в родительскую семью. Но отпуск при этом продолжить невозможно. Потому пришлось возвращаться домой всем

hbD0iPo.jpg


Доходы

4VRoIWZ.jpg
Спойлер
171,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Занятия группы поддержки уже проходили на автопилоте. Я знал, что школу уже практически закончил - надо было только дождаться аттестата, но вот стать капитаном группы поддержки я уже не успею. Но что-то там меня держало. Может быть, это просто привычка, или желание быть единственным парнем в группе поддержки… я не уверен.

Родители почти все свободное время проводили рядом с Лайзой. Кормили её, меняли подгузники, выкладывали на животик, баюкали.

3G6tw6P.jpg


Уложив её спать, отец вытащил откуда то велик с толстыми шинами.
-Мы переехали сюда ещё месяц назад, а я даже наш район ещё не знаю! Хочу покататься на велосипеде по парку.

Ну и пусть катается. Если повезёт, то там можно увидеть аллигатора. Вообще, он странный в последнее время. Стал больше ворчать, все ему скучно. Стареет, наверное.

SKh13wI.jpg


Я заперся в своей спальне, уже чувствовал, что совсем скоро слечу с катушек. Только за минуту ДО слышал гул ракеты.

2wvoAd7.jpg


Эй, а я не знал, что на ракете можно вдвоём кататься! Хотел рыкнуть на мать:
- А мне чего не сказали-то?
Она только щелк меня по носу:
- А это не твоё собачье дело!
Я только потер нос… но зато сразу пришёл в себя.

VzGIXE4.jpg


Правда, ненадолго. В Мунвуде снова землю когтями царапал. Но я теперь хорошо со всем справляюсь: и с силой своей, и с обращениями: я теперь хищник! Настоящая легенда!

npP6YlM.jpg


Разобравшись с делами стаи, папа нам объявил: мы едем в отпуск, в Сулани! Потому что Комореби со своим снегом это одно, а вот тропики, лазурный океан и пальмы - вот он, настоящий отдых. Сказал, только полотенца для пляжа возьмите с собой и купальники, а так все есть в арендованном доме.

SIFOErw.jpg


Дом, в котором мы остановились, был вдалеке от туристических мест: на острове Муа Пел'ам. Родители, конечно, позаботились, чтобы арендодатель предоставил все необходимое для младенцев. Я сам взял Лайзу на руки и отнёс на развивающий коврик. И выложил на животик, как это делали родители. И она подняла голову и оглянулась по сторонам!
- Дейзи, ты только посмотри, Лайза научилась держать голову! - Я услышал за спиной голос отца.

Они и правда очень радовались. Но я Лайзу понимаю: вокруг все было новым, совсем не таким, как дома. Конечно, и я бы на её месте стал осматриваться по сторонам!

YWvVieK.jpg


У младенцев есть одна особенность: они много спят. Наверное, это к лучшему: пока она спит, мы все можем спокойно заниматься своими делами.
- Эй, ты там сильно занят? Иди сюда, посидим у костра, поговорим. - Отец окликнул меня с заднего двора.

bfKLiUT.jpg


- Зефир хочешь?
- Да нет, спасибо, я уже поел
- Хм, странно, мы же ничего здесь не готовили еще, когда ты поесть успел?

RfayPt1.jpg


Я промолчал. Что я скажу, что тут прекрасная фауна, но я все равно быстрее??
- А я тебе рассказывал, как я… то есть мы, одолели Стрейнжервильское растение?
Я молча кивнул. Я, конечно, те странные лозы в унитазе всю жизнь помнить буду, хоть и ребенком был, но если папе так нравится об этом рассказывать, то могу и послушать.
А потом они с мамой снова ушли куда-то. Там, неподалеку, водопад красивый есть. Мне они дали понять, чтобы держался подальше от них.

FDgMQCf.jpg


Потом зашли в дом в обнимку, и сразу в джакузи! А потом в душевую, вдвоем! Короче. не стесняются они меня!
Лайзу на меня оставили: ты же присмотришь за ней, правда?

GMfclIT.jpg


С местными мы знакомились, не такие они уж и дружелюбные оказались. Вроде и русалки, а пляж засоряют. Пытались с ними по-хорошему разобраться, не знаю, получилось ли. По моему, они просто перестали мусорить и ушли, а вот уборкой пляжа занимались в основном мама с Донной.

dB9q6GI.jpg


Дом наш был прямо у подножия вулкана. Донна говорит, что надо бы держаться от него подальше. Но я считаю, что ничего страшного там нет. Пошёл и лёг спать прямо у подножия горы.

hXWdgcR.jpg


Правда, пришлось все равно уйти оттуда: очень уж мама с Донной за меня переживали.
Ну и ладно, буду спать, как обычные люди, в кровати. Но посреди ночи меня разбудил мой пес Немо.
- Что, опять тебя забыли выгулять? - Немо в зубах держал поводок и тихо скулил.
- Все понял… Ох, ну вот же я дурак, опять лег спать ночью, как обычные люди это делают!

iZOg90H.jpg


Наверное, Немо прав. Надо прогуляться, а то меня снова начинает все бесить.
- Пойдём гулять? Мы же с тобой ночные волки? - мой пёс понял все с полуслова. Начал подпрыгивать, весело размахивая хвостом.
Мы вышли с собакой на улицу. Пальмы своими мохнатыми лапами нависали над нами, а с океана веяло приятным бризом. Ну вот, теперь можно и успокоится.

EB0U55J.jpg


Мы с ним так и встретили рассвет. Когда я вернулся, мама снова возилась с Лайзой. Мы наблюдали за ней: то она научилась переворачиваться на спину, то на живот, а то и вовсе засунула пальцы ног в рот!
- Ты не думал, что встретишь день рождения так далеко от дома? - как бы между прочим, спросила мама.

OYrKBzK.jpg


Не знаю, я и правда не планировал. Может, несколько месяцев назад я бы хотел закатить шикарную вечеринку по этому поводу, а сейчас меня это не волновало.
Мы с Донной провели волчий спарринг, пока я все ещё считаюсь несовершеннолетним. Да, она младше меня!
- Не младше, а моложе, я начала все с начала в тот момент, когда вылечилась от вампиризма!* - Поправила меня Донна.
Да, это было так давно, что мы уже и забыли!
И мы с ней договорились о союзе наших стай! Все за волка, и волк за всех!

IXIy2nK.jpg


Папе снова позвонили, с работы, - спросили, как им поступить. Он потом долго ворчал, наконец-то ушёл в отпуск, а на работе без него не могут справится! А потом нам сказал, что оплатил счета за дом по интернету, но это дело пяти минут, а после этого он ещё два часа играл в "убежище".

w3rBapV.jpg


А торт мне испекла Донна. Мы никого не звали, да и кто поедет на Сулани, просто чтобы просто поздравить меня с днем рождения? Ну, тогда я так считал.

jGacDdK.jpg


С днем рождения меня! Угадайте, кто лучший выпускник в школе и произнесет торжественную речь?
"С днем рождения! Жду тебя на пляже Охан'Али" - на телефон пришло сообщение от Сабрины. Она здесь??

- А почему за все время мы ещё не были на пляже? - Спросил я у матери.
- Да мы живём на диком пляже, считай, но если ты хочешь, то пойдем на общественный!
Я не спрашивал, просто сорвался туда, ну и за мной уже пошли Донна, и мама с папой, а Лайзу оставили с местной няней.
Сабрина ждала меня там! Она все та же, или немного изменилась, не могу понять? Теперь она не любит большие компании. Ну, ко мне то это не относится, мы уже хорошо знаем друг друга.
- Как далеко ты уехал! Я еле купила билеты на самолёт!
Я притянул её к себе и поцеловал. Нам было все равно, смотрит ли кто на нас. А ведь кое кто за нами наблюдал, как оказалось.

BWHf0DL.jpg


- Скоро свадьба? - Мама совсем бесцеремонно меня спросила.
- Мам, не задавай таких вопросов! Мы же даже аттестаты еще не забрали из школы.
- Это просто формальность. Мы с твоим отцом поженились почти сразу после окончания школы, и живём с ним долго и счастливо. Так что считаю, если ты нашёл свою половинку, то тянуть не стоит.
- А что будет, если луна мне укажет на другую? В настольной книге оборотня что-то было об этом. - Я и правда задумался об этом.
- Глупая луна, не верь ей. Она не всегда показывает, кто твоя истинная любовь. Запомни: мы, волки, моногамны. Если кто-то меняет парнера, это все благодаря его человеческой натуре, не волчьей. Потому, если ты нашёл свою любовь, - не упускай её. - сказала она и улеглась загорать на полотенце.

Nkgh5qQ.jpg


Хорошо, что Сабрина ушла в свое бунгало и не слышала наш с мамой разговор.
- У меня для тебя подарок! - ко мне побежала Донна. - Извини, я ничего не купила, но вот тебе сумма наличными! С днем рождения!

Ufh5aeZ.jpg


Я решил ещё поплавать в океане, а Донна ушла на пробежку. Я видел, как родители целовались там, у хижины. Все эти годы, пока я рос, они вместе, я часто вижу их вот так. Наверное, мама права. Не всегда Луна говорит, кто твоя настоящая половинка.

hbHwsLN.jpg


Мы вернулись в наш арендованный дом: няня позвонила, что Дай знать а уже выспалась.
- Вы только посмотрите, Лайза уже умеет лазать! Ещё немного, и она поползет! Ой, она ещё и села! Это же невероятно!

dQhKpHg.jpg


С одной стороны, я гордился достижениями своей сестры. А с другой… вот я - лучший ученик в школе, почему никто об этом не говорит? Где справедливость?

h19EjV0.jpg


Папа сказал, что отдых удался. Даже пошёл в ванную и побрился, а то совсем оброс уже. Потом снова испек плюшек для нас: говорит, в дороге пригодится.
Пора возвращаться домой. Нам с мамой надо ещё и в Мунвуд Милл заехать, проверить, как там дела у нашей стаи.
Спойлер

*Изначально Донна была старше Ника. но прием лекарства от вампиризма откатил ее возраст.
Бюджет построек: было 740696(глава 3-3)
стоимость дома для аренды 197892
70696+197892=938588

x8vldPn.jpg


3EAkeMg.jpg


Доходы, потраченные баллы счастья, бюджет "магазина". который используется как склад.

f8J5R8o.jpg

Спойлер

было: 171,5
+0,5 - за достижение ранга оборотня "хищник" - Николас
+1,25 - за получение пяти положительных черт характера при взрослении персонажа в молодого - ответственность, хорошие манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, посредник
+0,5- образцовое воспитание - Николас
+1 - вундеркинд - Николас достиг вершины внеклассной деятельности (наследник, скаут, компьютерный клуб, отличная оценка в школе)
174,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Не успели мы вернуться, как отец снова к своей ракете. В это раз один, между прочим.

7PUM16d.jpg


Опять привёз каких-то кальмаров в банках и кристаллы. Говорит, с инопланетянами познакомился. Они там просто гуляют по планете, ходят, знаете ли, туда – сюда, и без маскировки.

mX7wn7k.jpg


Потом вернулся. Снова злой, аж дым из ноздрей. Опять ему что-то не так. Мы его трогали, я даже вызвал я с Лайзой посидеть. Она теперь не просто лежит и смотрит, а хватает игрушки, и даже со мной агукала! Я ничего не понял, - кроме того, что она в отличном настроении. А это уже не мало.

yBb7xww.jpg


Батя не пришёл даже послушать, как она агукает. Выставил мусорный контейнер на наш задний двор, и остался там дремать. Похоже, не дружит он со своей кукушечкой.

9kDZJiV.jpg


Хорошо, что мамы дома не было. Она хоть и волчица, но не потерпела бы такого. Мы в Мунвуд с ним вместе поехали, а у мамы сегодня выступление, она после работы будет. Там он молча достал свой велосипед и поехал кататься по городку.

wGtrrfp.jpg


Позже сказал, что ему уже лучше. Вроде бы, он смирился с тем, что стареет, и постарается извлечь урок из всего.

Мы с Донной успели навестить места сбора своих стай. Донна была счастлива: она теперь тоже хищница! Как раз перед днем рождения она усовершенствовала свои навыки!

ZlXCkh5.jpg


А я назначил встречу Сабрине. Так получалось, что я всегда думал о ней. Мне хотелось знать, где она, чем занята, о чем сейчас думает? И мне хотелось, чтобы она была рядом всегда. Мне казалось, что я ждал целую вечность, пока она доедет до Мунвуд Милл.
- Что-то случилось? Зачем ты меня звал? - Мы уже бывали в этих местах в месте, и она привыкла к нашим волчьим штучкам. Я только нащупал в кармане кольцо, резко выдохнул, и упал перед нею на одно колено:
- Сабрина, я хочу провести с тобой свою жизнь! Ты выйдешь за меня замуж?
На долю секунды на её лице застыло изумление, и в голове промелькнуло: "Неужели откажет?". Она улыбнулась, взяла кольцо, и надела его на палец.
- Я согласна!

RtonTfI.jpg


И с размаху прыгнула мне на руки. Я слегка присел от неожиданности, но потом подхватил её и даже немного покачал.

Как так получилось, что эти отношения важны для меня? Я просто вырос? Или Сабрина так повлияла на меня? Но так или иначе, эти перемены мне были по душе.

KzKhDBB.jpg


Домой вернулись, чтобы отпраздновать день рождения Донны. Мы не собирались устраивать пышную вечеринку, опять только в кругу семьи. Я сам испек торт для своей кузины, которая за это время мне стала близка, как родная сестра.

JHpyNv8.jpg


Она даже не переодевалась в нарядное: как была в пижаме, так и задула свечки!

На церемонию вручения диплома мы с ней пойдём вместе, у Донны будет аттестат с отличием! Только вот лучший ученик в школе только один, - а это ваш покорный слуга, разумеется.

2ttsZMd.jpg


Тут в дверь постучали: все-таки пришли друзья, чтобы её поздравить с днем рождения!

Мама осталась на кухне с Лайзой, очень уж хотелось ей дать попробовать йогурт. Они долго играли в самолётик, ложка с содержимым все-таки приземлилась во рту моей сестры, только вот кажется, ей больше понравилась сама игра, чем еда. Мама так и не поняла, нравится ли ей йогурт или нет.

KbB378s.jpg


Но день рождения был не только у Донны, Лайза в первый раз в жизни задула свечки на торте. Не без помощи папы, разумеется.

frfOqv8.jpg


В гости зашёл Сэл, тот самый которого Донна обратила тогда, ещё в школе. Подарил ей розу ко дню рождения, и они на несколько секунд застыли, глядя друг на друга.
- Ты чувствуешь это? О великая Луна, ты же и есть моя настоящая любовь!
Всё что, между ними было раньше - ну разве что какие-то намёки, флирт… но сейчас Донна была уверена, - что именно Сэл предначертан судьбой для нее.

YTZesHW.jpg


Через 30 минут они уже целовались, никого не стесняясь, и объявили всем, что они, пара. Её не волновало, что Сэл не чист на руку, что как оборотень он ещё слаб и даже не владеет мастерством преображения. Главное, что он - её судьба.

CqOGVHd.jpg


На следующее утро к нам пришёл Том. Выглядел он напряжённым. Возможно, он знал, какой разговор предстоит им с Донной. Она раскладывала ему по полочкам про особую связь оборотней и силу великой Луны. О том, что ему стоит поискать другую девушку, с которой он будет счастлив. И лучше, чтобы она не была оборотнем.

mFCGFjZ.jpg


Донна очень радовалась, что нашла свою судьбу, как её мама и папа. Но у каждого оборотня ли так? Вот моя мама с отцом живёт прекрасно, хоть он и человек, без каких-то особых способностей. Они вырастили меня, а теперь растят Лайзу. А моя бабушка Молли, которая вампир, счастливо живёт с дедушкой Джебом, который призрак? Думаю, советоваться с Луной вовсе не обязательно.

XhUYiNu.jpg


В доме у нас всегда полно народу. Теперь к Донне частенько заходил Сэл. Она уже говорила мне, что скоро уедет, только надо присмотреть жилье. Папа с мамой по прежнему занимаись с Лайзой. Те прь ее не надо было уговаривать попробавать что-то, она всегда соглашалсь. Папа считал, что надо быть строже, и следить за здоровым питанием малышки.

i6QcF7l.jpg


К нам заходил сосед, который узнал, что у нас часто что ломается. Его не каплю не удивило, что я больше похож на огромную собаку, чем человека. Главное, и правда отремонтировал один из кранов. Даже такой мастер, как мой отец, не успевает чинить прям все.

9hSi1Xd.jpg


Мы с Сабриной встречались часто, но все никак не могли выбрать дату для свадьбы. Надо сначала выбрать дом для Донны, решить, с кем же будет жить наша собака Немо…

FnmtIPg.jpg


И дела наших стаи отнимали много нашего времени. Мы уже стали совершеннолетними, и могли бы бороться с любым оборотнем, но спарринги друг с другом за все это время уже вошли в привычку у нас. Наши силы были равны, и в борьбе побеждал то я, то она. Мы с разбегу сталкивались лбами, царапали друг друга, шерсть летела в клочья... но меньше чем через час мы жали друг другу лапы и благодарили за отличную борьбу.

i1oFxPX.jpg


В один из таких боев я откатился кубарем в сторону, и наткнулся на торчащий предмет из земли. Я быстро начал рыть землю лапами: вот она, нижняя челюсть жвачного растения, которого нам не хватало для украшения одно из комнат!

n6ffDy1.jpg


Мама вернулась только под утро: эта смена была особенно тяжёлой. Зато она похвасталась, что получила повышение!

VOwn2MP.jpg


В библиотеке она уговорила одного пожилого джентльмена стать оборотнем. Ей это казалось забавным.

CvqOdtE.jpg


А потом маме позвонил дядя Донал и попросил остаться у них на несколько дней. * Какие-то срочное дела - толи оформить наследство, толи обучить молодёжь премудростям оборотня. Мам обещала, что очень скоро вернётся, и велела поцеловать Лайзу от её имени.
Спойлер

Ник получил новую черту характера "преданный" через функцию самопознания.
Донна:

tWoN9JI.jpg


Собрана коллекция "реликвии Мунвуда"

SvFIo04.jpg


*При попытке задать любое действие Дейзи игра вылетала, и мне пришлось её временно отселить.

Qkm1BLn.jpg

Спойлер

было: 174,75
+0,5 - за достижение ранга оборотня "хищник" - Донна
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Николас
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Донна
+1,25 - за получение пяти положительных черт характера при взрослении персонажа в молодого - ответственность, хорошие манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, посредник (Донна)
+0,5 - образцовое воспитание - Донна
+0,25 за получение черты "идеальный младенец" - Лайза
+0,25 за лучшего друга Сэл Хидлстикс (25/30)
+1 - за собранную коллекцию "реликвии Мунвуда"
+0,5 (2*0,25) за каждые 5 предметов коллекции
180
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мы с Донной снова поднимали пыль у входа перед библиотекой. И если раньше это была борьба двух щенков, то сейчас мы уже были сильными, молодыми волками. Да, большую часть времени я выглядел и вел себя, как человек, но все же вот это чувство - быть оборотнем, – трудно передать словами. То самое желание показать свои зубы и когти, с разбегу начиная борьбу с себе подобными. Донна же нисколько не уступала мне, и боролась она не хуже любого парня. У нее был только один принцип: сила оборотня - это только спорт, но ни в коем случае – драка. Похоже, это стало зависимостью для меня, что то типа жажды адреналина.

PZGwN1a.jpg


Всё старые волки, вроде Рори, Кристофера, Джейкоба и тёти Лори сбегались посмотреть на нас, радостно крича и подбадривая, а иногда даже делая ставки, кто же выиграет.

Только папу наша с Донной, как он выражается, «возня» мало беспокоила. Он привёз с собой Лайзу: мама пока что не могла покинуть Мунвуд Милл, а как известно, если гора не идёт к нам, то мы пойдём к этой самой горе. Ну, то есть к маме на встречу.

rRl6j9f.jpg


Домой мы заехали, только чтобы проведать питомцев: надо убрать кошачьи лотки, насыпать корма в миски, и выгулять Немо. Кажется, он стареет. Сабрина часто бывала со мной, но мы все никак не могли определиться с датой свадьбы, - сначала надо бы получить школьный аттестат, съездить еще раз в Комореби… да и мы молоды, все успеем.

XOtt4xT.jpg


Да, новая поездка в горы - это очередная идея отца: в прошлый раз мы многое не успели там сделать. Тем более, мы прочитали в интернете. Что там будет какой-то фестиваль, и хотелось бы на это посмотреть. Я предложил Сабрине составить мне компанию.

wbXp5O4.jpg


Отец сразу же полез покорять скалу, пока что только учебную, ведь новичков к вершине не пустят, а я решил отдохнуть. Сначала купил что- то в местном ларьке - название этого блюда я не помню, кто их поймет, этих симпонцев. К еде прилагались палочки для еды, я сначала неумело потыкал в тарелке, потом догадался ввести запрос "как правильно есть палочками". Потом купил новый тёплый костюм из автомата - вот никогда бы не подумал, что одежду можно так продавать! А в Комореби это вообще норма. У них там даже есть торговый автомат с лыжами, представьте себе только! Еще сделал селфи с Ямачаном, это какой то чел в ростовом костюме, местный талисман, - ну, даже весело!

lUFHawj.jpg


Купил 7 фигурок «симми». Вообще-то, их должно было быть 8, но одну из них автомат зажал. Как я его не тряс, он мне так и не вернул капсулу

Отец в это время продолжал карабкаться по учебной скале. Такое впечатление, что его теперь в дом не затащить - так бы и жил на улице.

U7pVV8Y.jpg


Донна же ушла по одной из тропинок в лес. Я заметил, что её вот- вот накроет необузданная ярость, наверное, она просто хотела быть подальше от всех в такой момент. В общем, даже я пытаюсь прятаться перед этим, а уж что говорить о Донне, которая состоит в стае «вежливых оборотней».

-Ты представляешь, я видела светлячков! Они совсем не похожи на тех гладких сороконожек, которых мы встретили в прошлый раз, а очень даже милые! – Рассказывала она мне, вернувшись с прогулки.

e8hkmBE.jpg


Сабрина же предпочитала сидеть в бане онсен. Ямачан, капсулы симми, и скалы её не интересовали. Я же не мог придумать ничего другого, кроме как позвать её кататься на санках. Нам даже выдали специальные санки, с местами для двоих!
-Ты прямо в этом пальто будешь кататься? У тебя нет чего-то более практичного? – Может, она и красива, но выглядела как-то неспортивно. Донна никогда бы так не оделась в горы.
-Нет, я даже не задумывалась, что тёплая одежда может выглядеть как-то иначе. - Пожала плечами Сабрина.
Правда, кассирша, которая нам выдавала санки, поглядев на её модные сапоги на каблуках, покачала головой, и выдала ей что-то вроде высоких лыжных ботинок.
Поначалу мы катались осторожно: скатились с горки, встали, отряхнулись. Как-то скучно. Может, стоит попробовать немного разогнаться?

oi1OIVJ.jpg


Ну и результат не заставил себя ждать: мы просто перевернулись, попав на кочку, скрытую под снегом.

pn9drsQ.jpg


Так и не покатал я свою невесту толком.
- Может, просто расслабимся в горячем источнике? – видя, что я расстроен, предлодила мне Сабрина.

Как-то странно все это. Вроде и люблю острые ощущения, адреналин и все такое… а тут как язык проглотил. Ничего сказать не могу. И мы просто сидели молча пару часов в горячем источнике. Ну, я еще и смотрел на нее.

r3dx1cJ.jpg


Но сегодня вечером у нас торжественное вручение аттестата. В раздевалке стояло зеркало в полный рост. Я посмотрел на себя: да красавчик! И отрепетировал перед зеркалом свою речь выпускника. Конечно, в зале я не буду выступать в плавках, но так я себя чувствую ещё более уверенно.

lnRDkzk.jpg


Донна потом прибежала, сияя от счастья:
- Мы с Сэлом помолвлены!
- Как, он сделал тебе предложение? - я знал, что он тоже где-то рядом, но, если честно, я его плохо знаю.
- Нет, это я ему предложила. Мы же сведены судьбой, и поэтому должны быть вместе!

IG7pfBj.jpg


Папа же пропустил всю эту суету: ушёл погулять подальше от нас всех. Я боялся, что он снова потом скажет, что нам нужно куда-то ехать, но в этот раз он вернулся спокойным:

- Я долго размышлял о жизни, и пришёл к выводу, что доволен тем, кто я, и чего добился.

7BSfbf4.jpg


Донна убежала на учебный склон: она вспомнила, что обещала родителям, что научится кататься на лыжах, а ведь ещё даже не начинала! Так что у нас не будет даже времени, чтобы домой заехать перед самым последним школьным мероприятием!

xLN0UtF.jpg


Но мы были вовремя. Директриса, миссис Сандерс, ждала меня у входа, и пожала мне руку:
- Очень рада вас видеть, мистер Фабиан. Надеюсь, вы готовы произнести речь? Я молча кивнул.
Дождавшись, когда все рассядутся по своим местам, миссис Сандерс произнесла:
- Слово даётся нашему лучшему выпускнику! Николас Фабиан, прошу на сцену!

H6QsgZA.jpg


Я произнёс целую лекцию об ответственности, весёлых деньках, проведённых в здании школы (на этой фразе некоторые закатили глаза к небу, только Донна слушала меня внимательно, а Сабрина даже радостно аплодировала).

5DfkoWw.jpg


Я первым получил свой аттестат:

- Руководство школы гордится вашими успехами, - произнесла миссис Сандерс, вручая мне заветный свиток. Потом уже вызвали по одному отличников - среди них, разумеется, Донна, а позже и остальных.

akFEaXJ.jpg


По такому случаю я сделал несколько селфи: один, с Донной и Сабриной, которая, кстати, не выглядела счастливой. Неужели она расстроилась, что у неё обычный аттестат, без отличия?

wvpNID9.jpg


Но потом подошла наша учительница, и шепнула:
- Я слышала, вы с Сабриной помолвлены? Очень рада за вас, вы прекрасная пара. Желаю вам счастья!
Спойлер

Ник через функцию самопознания получил черту "отважный". Теодор - любитель природы.

В отчёте есть скриншот без панели, этот ракурс с панелью было не снять, вот ближайший :

wlKIQAb.jpg


Донне и Нику взяли бессмертие.

qyrKKvE.jpg


hS02td7.jpg

Спойлер
180
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мама все ещё не возвращалась с Мунвуда. Никого не смущало, что Лайза ест уже третий бургер подряд. Хотя для нас, оборотней, хороший аппетит — это норма. Но вот оборотень ли Лайза? Она ни в какую не хотела учиться выть, как это делал я, будучи маленьким. Наверное, она из тех оборотней, чей внутренний волк глубоко спит. Папа говорит, пусть она будет человеком.

WuJERWS.jpg


Я наконец то её отвёл в кроватку, чтобы уложить спать. Она ни в какую не хотела ложиться спать, пока я ей предложил ей почитать сказку, про серого волка.
Только в моей сказке волк не ел бабушку Красной шапочки. Он сходил на охоту в лес. принес мясо на тарелочке, и они вместе с бабушкой, Красной шапочкой и охотниками жарили стейки на костре и рассказывали друг другу анекдоты. Я понимаю, что там совсем не такой текст в сказке, но что за глупые стереотипы о плохих волках?

FK8cEzo.jpg


В 6 утра Лайза проснулась и прибежала ко мне:
- Ник, а кто знает больше анекдотов: серый волк или охотники?
С тех пор мы прозвали Лайзу ранней пташкой: просыпалась она всегда в хорошем настроении, готовая играть.

Папа в это утро тоже стал рано, он поливал цветы в саду, напевая себе что-то под нос. Он тоже был в хорошем настроении: ведь сегодня мама должна была вернуться из Мунвуд Милл.

7EyI0uJ.jpg


Можно сказать, у них идеальные отношения. Они никогда не давали друг другу повода для ревности, а мама в минуты ярости никогда не рычала на папу, а ведь вполне бы могла!
- Дейзи, пожалуйста, возвращайся домой Ты моя душа. моя половинка, без тебя мне грустно!

3KGC0tn.jpg


И мама снова была с нами.
Донна уехала в музей Бриндлтон Бей. Обещала там приобщиться к искусству. Куда приятнее рисовать в обстановке музея. Да, она и правда очень круто рисует!

4aChM1f.jpg


Встретились мы в Мунвуд Милл. Приехал и Сэл, ее жених.
- Ник, пусть Сэл немного поживет у нас. ему надо помочь научиться контролировать свои превращения!
Ну да, ведь Донна сама же его когда-то обратила. У него нет семьи себе подобных. Я согласился: пусть поживет немного с нами. Надеюсь, он будет способным учеником.

V92P41t.jpg


Сабрина, кажется, привыкла к Мунвуд Милл. Конечно, ведь ее будущий муж - оборотень, разве может быть иначе? А я достал свою скрипку.
- Ты умеешь играть на скрипке? - Сабрина удивленно смотрела на меня.
- Да, я научился еще в детстве. Давно не играл, но ноты я не забыл. Я думаю, тебе понравится эта мелодия! - Я уверенно взял смычок в руки. Тогда, я не мог думать, что эта баллада мне когда-нибудь поможет растрогать мою девушку.

Dq8hYWA.jpg


Мы с Донной уговорили маму взять Сэла в стаю “клыков”. На оборотней с хорошими манерами, коими являются представители общины Мунвуда, он не тянул, да и нам нужно было, чтобы он развил свои способности, а где, как не в "клыках", он сможет сделать это?

1POMb3c.jpg


О том, что сегодня полнолуние, я чуть не забыл. Напомнила мне об этом тетя Ада, которая вдруг начала кричать на меня, и вылила (точнее, пыталась вылить) на меня стакан с красной жидкостью. Точно, в полнолуние многих оборотней без всякой видимой причины одолевает ярость.
Сэл! Он же совсем без опыта, его срочно нужно забрать домой!

sDxUaDZ.jpg


Мы с Донной схватили его под мышки и потащили за собой. К счастью, он почти не сопротивлялся, так что я легко затолкал его в подвал нашего. дома. У нас была одна такая комната… для особых случаев, так сказать.
- И что, Сэл там останется один, всю ночь? Что же он будет делать? А если он решит, что мы его бросили? - Донна и правда переживала за своего новоявленного жениха.
- Донна, ты прекрасно знаешь, что неопытный оборотень в полнолуние, как бы, думать не может. А вот насчет “чем бы занять” ты права, надо бы накидать ему туда старой мебели.
Мы быстро сделали заказ в мебельном секонд хенде на 20 старых стульев. “Если вы подождете до завтра, то мы можем вам предоставить скидку. Вы уверены, что хотите забрать их сейчас?” - вежливо спрашивала меня оператор магазина, а я сдержанно ответил “нет, спасибо, я уже перевел деньги вам на счет.” Через 15 минут все они уже были в том самом подвале. Да, этого хватило, чтобы он “занял себя” на ночь.

IfnKrhE.jpg


Остальные же были вполне спокойны все это время. И я, и мама, и Донна уже вполне могли противостоять влиянию Луны. Она разучила новую мелодию для гитары.

FrQCnCS.jpg


А потом мама решила, что пора бы освоить новый музыкальный инструмент, и села за рояль. Папа с радостью начал ей помогать, только вот мне эта музыка изрядно потрепала нервы.

Утром рано прибежала Лайза: папа и мама заняты, так что играл с нею я. Кстати, ей это очень даже нравилось! Наверное. есть все таки свои плюсы, когда родной брат сильно тебя старше!

zMVXXX4.jpg


Я чуть не забыл открыть дверь в подвале. Ошарашенный Сэл выскочил оттуда, побежал наверх, в мою комнату, и спрятался под одеялом! И к тому же, он так и не овладел мастерством преображения! И где только Донна нашла этого бездаря?

TcOSVKC.jpg


Ну ладно, попробуем в следующий раз. Мы снова уехали в Мунвуд Милл: надо показать ему вагончик нашей стаи, а то в прошлый раз ничего и объяснить не успели.
Мама иногда развлекала себя вязанием. Если бы она не знала секрет вечной молодости, то, скорее всего, уже стала бы старушкой.

bvSzv4e.jpg


Говорят, Рори намного старше, чем выглядит. Она помнит еще моего покойного деда по материнской линии молодым. А тут я, его внук, уже взрослый. Говорят, что я рычал на Рори. Вроде смутно помню что-то такое. Иногда на меня находит, и бесит, что я всего лишь рядовой член стаи. В нашей тсае хоть и рекомендуется поддерживать дружеские отношения с другими членами стаи, но за рык на других нас не наказывают, как в стае Донны.

DyTvodv.jpg


Когда очнулся, видел, как Донна и Сэл идут на гору для завываний. Потом нам сказали, что они поженились: без свидетелей, регистратора, шампанского и белых платьев.
- Мы просто приняли свою судьбу и вступили в брак, вот и все! -заявила мне она.

UTR5fzD.jpg


Но нам нужно было заставить Сэла обратиться. В общем, все просто: надо узнать, что его раздражает больше всего, и заставить его делать именно это. Оказалось, Сэл просто ненавидит воду, а в особенности плавать!
- Но как я его заставлю? - удивлялась Донна.
- Ну вы же родственные души, придумай что-нибудь. Возможно, он не сможет отказать тебе, если ты предложишь ему поплавать вместе?
Так и вышло. Донна убежала к своему уже!! мужу! и уговорила его сделать один заплыв в озере Лунвик. “Для твоего же блага”, как убеждала его она.

wdaWWZm.jpg


Я видел, как он обращается, но подойти не рискнул. Пусть Донна сама с ним разбирается. Потом он вернулся в человеческую форму. Раз это случилось так быстро, то у нее получилось. Точнее, у них получилось: Сэл теперь может контролировать свои превращения.

R23YdOm.jpg


Вот теперь я понимаю, у нас стая. Мама, тетя Ада, Рори, конечно же, я, и теперь еще и Сэл. Возле нашего вагончика всегда было оживленно: кто-то копошился внутри, другие отдыхали, опираясь на вагончик, или же вели беседы. А мне нравилось свернуться клубочком и дремать под тихое потрескивание костра.

sROguAb.jpg


С Рори мы больше не ссоримся. Она извинилась, что насмехалась надо мной, когда я еще был школьником. а я обещал больше не рычать на нее. В честь нашего перемирия мы устроили настоящий спарринг: а она сильная, знаете ли!

bbpLKWP.jpg


Все-таки она же часть моей стаи, а и когда -то давно основала ее вместе с моим дедом. Мне нравилось проводить время с ними: любой из нас любил принимать участие в борьбе оборотней, а мне еще и доставляло удовольствие исследование подземных туннелей.

Сэл, кстати, уехал, чтобы присмотреть новый дом для них с Донной. Мы перевели немаленькую сумму на его счет. Очень скоро и Донна переедет к нему. Только мы с Сабриной все еще были в статусе “мы встречаемся”. Надеюсь, это ненадолго.
Спойлер

Вернули Дейзи в семью:

x7vEJIq.jpg


Сэл, как его взяли и позже отселили с приданым в 150 тысяч.

fvyWiHs.jpg


qj6IAWT.jpg


Доходы:

Ovia5KM.jpg


Способности Сэла перед отселением:

7tTeEC2.jpg

Спойлер

Было: 180
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка игры на гитаре - Дейзи
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка рисования - Донна
181
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Отец уехал в Оазис Спрингс. Сказал, что позвонит, "если найдёт что-то интересное". Сказано это было таким тоном, что он и правда был уверен в том, что найдёт там что-то.
Через час он и правда позвонил мне.
- Пещера? Но вход же заколочен? Я попытался дёрнуть доску. Не смотря на силу оборотня, она мне не поддавалась.
- Ты думаешь, сила есть, ума не надо? - Усмехнулся отец, глядя, как я пытался расчистить вход в пещеру. - Дай мне. Там просто надо убрать один гвоздик, тогда все откроется очень даже легко.

SVbBtGh.jpg


- Подожди меня, я сначала посмотрю, как там. А то мало ли, какие там лабиринты, заблудишься ещё?
Ну, похоже отец совсем меня за дурака держит.
Потом он меня позвал внутрь. Не думал, что в скалах прячется такая огромная пещера. Там красиво и так… загадочно, что ли. Под землёй водятся даже некоторые виды лягушек и рыб.

QCB8FMR.jpg


Вечером к нам зашёл Сэл: он пришёл забрать Донну. Присмотрел для них дом где - то в Ньюкресте. Донна сразу ему:"Ой ну куда мы поедем так поздно, давай у нас переночуешь, и утром уже выезжаем".

IRm13HQ.jpg


А на утро она уже нас огорошила радостной новостью:

0E9L1VD.jpg


- Представляешь, я беременна! У нас с Сэлом будет ребёнок!
- Вау... Поздравляю! А Сэл знает?
- Ну конечно же! И он тоже очень рад.

sPrswP2.jpg


Донна нарисовала несколько картин на прощание. Большую часть она продала, а несколько оставила нам, как она сказала, на память. Да, рисует она круто, мне до её уровня пока ещё далеко.

- И чем вы будете заниматься? - спросил я на прощание у Донны.
-Жить, каk и все люди! Я на работу устроилась, поваром. Я неплохо научилась готовить, пока жарила стейки и грибы на гриле по заданию нашей общины Мунвуда!
Поздним утром она собрала вещи, и они с Сэлом уехали.* Обещала заходить в гости к нам, ну и в Мунвуд Милл мы, конечно же, будем пересекаться.

sMtylNH.jpg


Без Донны стало как-то скучно. Я привык к ней, - за все это время она мне стала как родная сестра.
Родители уехали в Тартозу. Гуляли там, как влюбленные подростки, и обновили свои клятвы. Могли бы и меня позвать, я же не видел их первую свадьбу.

mH7Ah5d.jpg


А я решился завести ещё одну кошку. Наверное, нашему коту скучно одному, а так они будут вместе играть. На сайте приюта мне понравился один котенок, точнее, это кошка, по имени Вакка. Сотрудница приюта была у нас буквально через час, как я выбрал себе питомца в интернете.
Вакка такая милая! Я думаю, мы поладим. И что наш кот тоже будет не против.

vv2Dl1t.jpg


За спиной я услышал скуление. Немо, наш старый пёс.
- Эй, ты что, ревнуешь, что ли? Мы тебя не забыли, вообще то!
А потом из детской вышла ещё и Лайза. Я уже вполне неплохо справляюсь с детьми. Могу её учить по карточкам, например.

09K3pes.jpg


Но на кого я не обращал особого внимания- так это мой отец. Ничего не предвещало беды, он весело общался с дедом.

CcrfWrM.jpg


Я даже ушёл и лёг спать. Мне, как ночному волку лучше бы отдыхать днем.
Разбудил меня сильный шум внизу. Всё кричали, кто-то плакал. Уже хотел ворчать: ну чего там такого случилось?

VJfUVPL.jpg


Мой отец. Он лежал на полу без сознания. Мрачный жнец уже был рядом. Папа же был здоров и полон сил, что могло с ним случиться?
Гости тут же ушли. Точнее, все были в шоке, каждый переживал по-своему это.

q8GGOUy.jpg


Я увидел Жнеца.
- Почему он? Как такое могло случиться?
- Он слишком много смеялся. Да и кого мне ещё в вашей семье можно забрать в потусторонний мир? Ты и твоя мать вообще не в этом списке.
-Я хочу вернуть его. Ведь смерть - это ещё не конец?
- Вот видишь, ты сам все знаешь. Если захочешь, то вернёшь отца, живым или мёртвым. А то, знаешь ли, работа у меня такая. Много вас таких, плачущих родственников, считающих меня злодеем. А, мне, может, хочется носить джинсы, а не эту униформа. Эх, вам, живым, не понять…

fytpG2e.jpg


Я пока ещё был в шоке. Мама в это время была на прогулке с Немо. Она вошла в дом с каменным лицом. Я никогда ещё не видел ее такой. Её глаза были сухими, она просто беззвучно плакала.

Лайза плакала громко: внезапно исчезнувший папа, и странный тип в чёрном. Мама молча обняла её.

lYYQmXI.jpg


Ночью мама собрала вещи, взяла с собой Лайзу и Немо, и ушла.
- Мама, ты куда?
- Я не могу здесь находиться. Я вернусь в Тартозу,*** в тот дом, где мы с твоим отцом были счастливы. Наш дом до сих пор так никто и не купил, разве это не знак, что мне надо туда вернуться?

TJovCN4.jpg


И они уехали.** Вот так, посреди ночи. Огромный дом, в котором ещё этим утром было так много народу, внезапно опустел. Только я и кошки. Я обнял Сумрака, моего кота, - это успокаивало меня, совсем немного. Сабрина! Мне нужно её увидеть! Надо только дождаться утра.
Спойлер

*Отселение Донны, дали еще 50 тысяч приданого:

Z3rc2Ye.jpg


**Разделение семей:

BPTa3nn.jpg


***Заселение Дейзи в режиме управления городами:

89iRdaX.jpg


доходы

DXj1NoB.jpg


Способности Ника (взяли мрачный вой, способность менять темперамент)

F4mZL9a.jpg
Спойлер

Было: 181
Статистика Донны

kTUB1DG.jpg


баллы за эмоции:
96+1+141+36+64+67+336+107+49+14-16-51=844
за 800 баллов 16*0,25=4

исполненные желания - 61 (50) 2*0,25=0,5
свободные баллы счастья

vOf3YoT.jpg

13760 (12500) 5*0,25=1,25
+1 за смерть от смеха - Теодор
187,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

На телефоне пропиликал сигнал входящего сообщения. Мне инстинктивно хотелось его закинуть куда подальше, но на экране мелькнуло имя моей невесты.

"Я знаю, что случилось с твоим отцом. Он был очень хорошим человеком! Прими мои соболезнования"
Сообщение пришло только что, - значит, она тоже не спит!
"Почему ты не спишь?"
"Знаешь, после таких новостей мне не до сна"
“Ты можешь приехать ко мне? Такси за мой счет, если что”.
Вот так, ещё до наступления рассвета, Сабрина была перед моим домом.
- Ник, у меня нет слов, чтобы выразить свои чувства… это так ужасно! Могу ли я тебе чем то помочь?
- Оставайся жить у меня! Навсегда! Зачем мне этот огромный дом, если я живу здесь один?

79J58LD.jpg


Вот так мы и съехались.*
- Моя мама тоже очень расстроилась. Она мне призналась, что у неё с твоим отцом был роман, когда они учились в старшей школе. Представляешь, если бы они тогда поженились? - торопливо мне рассказывала Сабрина.
- А мне он не рассказывал об этом. Но, может, это к лучшему, что они разошлись тогда. Ведь тогда бы не было меня, не было бы и тебя. Вместо нас были бы другие люди…

Потом мы просто обнялись и стояли вот так на тротуаре перед домом. Я знаю, что она моя невеста, мы ведь даже планировали свадьбу, а сейчас… ни от каких торжествах не могло быть и речи!

wY4Nyqe.jpg


- Подожди меня здесь, пожалуйста. И закрой уши руками на пару минут. Не выходи во двор, пока я тебя не позову.
Сейчас, пока Луна ещё не зашла, я могу громко, со всей силы выть на луну. Я изменюсь, - надеюсь, стану лучше, хоть немного.

orDLZG4.jpg


Я набрал в лёгкие воздуха и со всей силы завыл. На деревьях задрожала листва, полумесяц все еще не зашел. Потом помню только ужасную головную боль, попытки совладать с собой… наверное, все произошло до быстро, буквально за несколько минут.
- Можешь выходить!
Сабрина вышла во двор.
- О, это и есть его могила? Он покоится здесь? - Она снова зашмыгала носом. Ох, и так мне нелегко, а тут ещё и она плачет!
- Конечно, не могу же я потерять прах своего отца? Пусть покоится здесь.
- Я слышала, существует такое заклинание, которым можно призывать дух мёртвых. И поговаривают, что есть даже и другое, которое помогает возвращать их с того света.
- Ого, а ты не могла бы попробовать хотя бы призвать его дух?
- Я не знаю этих заклинаний, к сожалению, у меня слишком низкий уровень чародейской силы. Но я могу научиться! Надо только уговорить мудрецов научить меня новым заклинаниям.

Sp5BChA.jpg


Стоит ли говорить, что она тут же отправилась в свой волшебный мир? Да и я не мог оставить её одну. Я уже знал это место - там есть чем заняться. Пока она расспрашивала мудрецов, я достал удочку, пытаясь поймать рыбу в местной речке.

SK7p4rl.jpg


- Они мне сказали несколько заклинаний, но это все не то. Говорят, мне надо повысить свой уровень, чтобы узнать что-то более сложное. - жаловалась мне Сабрина.

l3wur2F.jpg


Я подбадривал ее и говорил, что мудрецы все равно сдадутся и расскажут ей все заклинания. А пока что ей приходится выполнять их задания: учиться летать на метле, варить зелья в котле, и практиковаться в магии.
В местных киосках продаются всякие интересные штуки. Я не знаю, что с ними надо делать, но купил все, - а вдруг Сабрине пригодятся, и с их помощью она повысит уровень мага? А еще мне нравятся местные продавцы - призраки, это так загадочно.

SORl4kp.jpg


- Ник, ты можешь подождать ещё немного? Я наконец-то встретила своего брата, мы вместе сварим зелье! А то до сих приходилось общаться с малознакомыми людьми!

AZdUFyL.jpg


Я знаю, что ей трудно знакомиться с кем то, и тем больше ценил её усилия. По возвращению домой я уже верил, что она обязательно выучит нужное заклинание. Я провел рукой по её щеке, она залилась румянцем, который на её бледной коже очень выделяется.

rYujlSf.jpg


Тут мне позвонила Рори, а которая спрашивала, а не завести ли ей ещё одного ребёнка? А то старшие дети все выросли и разъехались, и им стало скучно. Я ответил: “ну конечно, ведь дети — это цветы жизни!”
Сабрина услышала этот разговор, и спросила меня:

- А как думаешь, может и нам нужен один такой "цветок жизни"?
- Можем заняться этим вопросом прямо сейчас! - эта идея мне и правда понравилась. Может. наша жизнь наполниться новым смыслом. А и мы можем неплохо провести время вдвоем!

wFUi5Ai.jpg


Через несколько часов она пришла ко мне расстроенная:
- Тест отрицательный! А я так надеялась!
- Знаешь, я немного разбираюсь в биологии. И не всегда оплодотворение происходит с первого раза. Нам просто нужно попытаться ещё раз… или несколько. Ну, ты поняла. Кстати, а вдруг вот это моя кровать невезучая, а давай попробуем на другой?

Y0TfwzN.jpg


А вообще, когда весь дом только в нашем распоряжении (если не считать кошек, которые играли в саду) это очень даже неплохо! Четыре спальни, пять ванных комнат, и кроме нас больше ни-ко-го! Конечно, я заботился о своей невесте. Готовил ей поесть, как она любит, без мяса! Ведь она, возможно, уже беременна, просто мы ещё не знаем об этом.

AoNvgLC.jpg


А потом мы пробовали очередную душевую на прочность. Папа при жизни не зря краны там улучшал. Эх, опять его вспомнил. Но мы его еще увидим, обязательно!

aLN05oy.jpg


Сабрина устала за этот день… вечер… короче за это время. Я утром тихо вылез из под одеяла. чтобы не будить. Для хорошего начала дня мне не помешала бы разминка. Тут в спортзал вбежала Сабрина, буквально прыгая от радости:
- Ник, у нас получилось! Я беременна, представляешь! Я сделала три теста, и все они показывают две полоски!

EkCAiju.jpg


От такой новости я ещё быстрее побежал по беговой дорожке! Круто же, мы станем родителями.

- Ник, знаешь, я понимаю, что у нас траур и все такое, но все-таки, может наш ребёнок родится в браке? У меня даже платье есть длинное, пусть оно не белое, но все равно нарядное. -Тихо сказала мне она.
Конечно, я полный идиот! Мы могли бы просто вступить в брак, не устраивая грандиозную свадьбу.
- Мы можем прямо сейчас поехать в Тартозу.- Надо же мне было хоть как компенсировать своё тугодумие.

9NJNOmb.jpg


Да, это не была свадьба мечты. Гостей мы не звали: нас могут не так понять, мы ещё в трауре, а мы тут праздник устраиваем? Не было торта, шампанского, и торжественных речей. Но я достал свой костюм, а Сабрина любимое розовое платье. Кстати, если бы она мне не показала свои тесты на беременность, я бы и не догадался, что она ждет ребенка.
- Ты не жалеешь, что мы никого не пригласили? - На всякий случай я спросил у сабрины. когда мы уже прибыли в Тартозу.
- Взгляды незнакомых людей заставляют меня чувствовать себя неловко. Мне куда приятнее просто пройти с тобой вдвоем под руку к алтарю.
Я подставил ей свой локоть, она взяла меня под руку, и так мы прошли вместе.
Вот так, без свидетелей, мы произнесли друг другу слова клятвы. Может быть, позже мы отметим это событие шикарным мероприятием. Но не сейчас.

XXuAhAI.jpg


- А тут совсем недалеко живут моя мама и сестра. Давай зайдём к ним, расскажем наши новости! - предложил я своей новоиспеченной супруге.
Через какое-то время мы оказались у ворот нашего старого дома. Воспоминания детства и юности сразу нахлынули на меня, стоило мне увидеть знакомый двор. Первым, размахивая хвостом, и радостно лая, выбежал меня встречать Немо.
- Эй, как дела, мой старый друг? Скучал? Смотри, у меня для тебя лакомство! - Да, у меня был с собой батончик с лакомством, который мог продлить жизнь моего питомца.

9Txdbae.jpg


Из дома вышла мама. Она по-прежнему выглядела грустной.
- Мама, ты же помнишь Сабрину? Мы только что поженились.
Мать посмотрела на меня, и наконец-то едва улыбнулась.
- Я рада за вас, Ник. Желаю вам счастья. Пожалуйста, заботься о своей супруге.
Тут из дома вышла девочка…
- Лайза! Ты ли это? С ума сойти, как же ты выросла! Ну что, как дела? - Я с трудом узнал свою сестру.
- Все ужасно, я скучаю по папе!
- Милая, мы обязательно достанем папу с того света! Ведь я теперь женат на ведьме, а они и не такое умеют! - я пытался утешить ее.

SENweQS.jpg


- Миссис Фабиан, примите мои соболезнования. И я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы вы снова могли встретиться с вашим супругом!
- Спасибо тебе, дорогая! А знаешь что? Хочешь стать официальным другом нашей стаи? Можешь приходить к нашему вагончику, когда захочешь!
Мы решили прямо сейчас отправиться в Мунвуд Милл. Наверняка наши товарищи по стае уже переживали, куда мы пропали.
- Рады вас видеть! Мы слышали, что у вас произошло! Это так ужасно! Примите мои соболезнования! - Нас встретила Рори.

PvCwN0T.jpg


Тут я получил сообщение от бабушки: "Ник, я уже знаю, что вы ждёте ребёнка! Мы приедем к вам, чтобы помочь!" Я просто ответил "ок", даже не задумавшись, а "мы" — это кто?

В этот раз я забрёл в туннель в одной части города, а вышел совсем в другой! В нескольких метрах от меня буквально с неба упала сначала Сабрина, а через секунду и её метла.

R2zvbrK.jpg


- Я тут купалась в озере, а потом увидела тебя и решила сделать сюрприз! - сказала она, медленно поднимаясь с земли и потирая ушибленный бок.
- Тебе лучше поберечь себя!
- Это все ещё для практики в магии. Мудрецы не покажут мне новые заклинания, пока я не выполню все их задания!
- А что ещё ты можешь делать, кроме как летать на метле? - спросила ее моя мать.
- Ну, я могу поджечь что-нибудь…
- О, тогда можешь разжечь наш костер!
Да, фокус с костром у неё удался!

2SxBsAR.jpg


- Получилось! Теперь то мои способности точно заметят! Нужно срочно бежать в мир магии, узнать новые заклинания! - Она искренне радовалась, как ребенок! Как и я, когда находил что-то по запаху, или побеждал в борьбе оборотней.
- Мы непременно туда отправимся, только можно сначала я побоюсь со своими товарищами по стае?
В этот раз я вызвал на бой Сэла: пусть закаляется, ведь его жена не кто-то там, а наша Донна! Дамы нас обступили, с интересом наблюдая за борьбой.

3YwPlhN.jpg


Намяв бока Сэлу, (исключительно в целях тренировки, разумеется), я обернулся к Сабрине:
- Ну что, мне же можно отправиться с тобой в мир магии?
Спойлер

*Переезд:

Uw8sXGG.jpg


В КАС Сабрине изменена одна часть тела (бедра) слайдером, заплатили за это 100 тысяч (перевели на счёт нпс) + 5000 баллов счастья

eusFFnA.jpg


Деньги:
NIEEdQ4.jpg


Баллы счастья:

rUgscCm.jpg
Спойлер
187,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

В тот день я ненадолго остался с Сабриной в ее мире. Понял только, что в этот раз мудрецы были более сговорчивыми. То ли потому, что она выполнила все задания, или силой магии она их заставила полюбить друг друга.


AhIN2RX.jpg


Но мне пришлось возвращаться домой: бабушка прислала сообщение, что они уже приехали.
Да, в этот раз у нас много гостей : бабушка, дед, и мои дядя и тётя, и они даже кошку с собой взяли!

0dodXHH.jpg


- Ник, как ты? Поздравляю со свадьбой! Все будет хорошо, поверь мне!
Бабуле, хоть и выглядит она, как моя ровесница, я всегда рад. Пусть она и вампир, а я оборотень.
Всё побросали свои чемоданы в прихожей. Я не стал делать им замечания. с просто аккуратно поставил ид под полочкой. Пришлось распределять спальни на всех гостей. Дом снова полон! Правда, немного не так, как мы планировали, но всё же теперь мне есть, с кем поговорить.
По совету бабушки я начал работу: теперь я технический специалист. Думаю, что не случайно был лучшим в клубе программирования в школе.

EgbD9Hi.jpg


Сабрина вернулась воодушевленной:
- Я тебе такое расскажу! Старая ведьма сдалась и все-таки научила меня призывать мёртвых! Вот прямо сейчас могу показать тебе!

EMIZUyY.jpg


И она схватила меня за руку и повела на задний двор. Потом встала в позу, махнула рукой, громко произнесла какое-то странное слово, похожее на "некро ценбатиум". Ну, я не разбираюсь в чародейском, так что не смейтесь, если криво сказал.
В темноте мелькнула искра, и тут я своими глазами увидел, как над могилой плитой появляется тень…
- Ну что, видел, как я могу? - Сабрина гордилась собой. Да, не без основания.

XGo5RZd.jpg


-Вы все-таки поженились? Эх, не дожил я до твоей свадьбы, сынок.
Это был голос моего отца! Да, он звучал немного по-другому, но это точно был он.
- Пап, а ты разве не должен быть жутким призраком, и пугать меня? Ну, вот так, - и я подпрыгнул к нему, сделав "Бу!".
- Ник, не будь идиотом! И вообще, я же умер, мне не до шуток!
- Пап, но мы же сейчас с тобой разговариваем…
- Да подожди, дай мне несколько минут, надо выплакаться.
Отец (точнее, его призрак) остановился и заревел белугой. Это продолжалось минуты три, потом он огляделся :
- Меня никто, кроме тебя, не видел? Теперь я в полном порядке.

RtM3zrC.jpg


- Пап, ну вообще то мы бы хотели воскресить тебя. Знаю, что сразу не получится, но рано или поздно, мы успеем!
- Какой в этом смысл? Чтобы я опять умер от какой-нибудь ерунды, или, ещё хуже, чтобы стал стариком? - отец и правда не совсем понимал меня.
- Об этом я и хотел поговорить! Ты не против, если я тебя обращу? Конечно, тебе нужно будет поработать над собой, чтобы стать крутым оборотнем, но так ты точно станешь бессмертным!
- А ещё я буду вычесывать блох, выть на луну, рыть землю руками, ломать краны в душевой, и слетать с катушек с определённой периодичностью?
- Ну, как бы… да, но мы же как-то справляемся со всеми этими неудобствами! А на земле спать, например, очень даже удобно! Да и вообще, ты же привык к нам! И маме, наверное, эта идея понравится…
- Я согласен! - батя резко прервал меня. - Давай, кусай меня быстрей, пока я не передумал!
Я в секунду обратился и укусил его в плечо. Я никогда раньше не превращал никого в оборотня, а тут такая ответственность! Это же мой отец!

oKqDPnq.jpg


- Папа, чуть не забыл! Не уходи в загробный мир! Останься с нами!
- Я думал уже, ты не предложишь!
Вот так папа вернулся к нам. Не совсем материальный, а ещё я не знаю, как пройдёт его обращение. Существуют ли оборотни - призраки? Во всяком случае, мой отец будет первым!
Отец почесывал свое плечо.
- Ну, сын, рассказывай, чего у вас тут нового?
- Мы с Сабриной поженились, а ещё ты станешь дедушкой, к нам в гости приехали баба с дедом…
- А мать твоя где? И Лайза?
- После того, как ты… умер, мама уехала с Лайзой в Тартозу.
- Позови её. А хочу ее увидеть. Мне надо с ней поговорить.
- Папа, давай дождёмся сначала твоего обращения, да и мне надо её предупредить, она же не знает, что ты, как бы, вернулся.
Отец нехотя что-то проворчал себе под нос, но, кажется, смирился. Или разозлился, - я не уверен, потому что он ушёл колотить боксерскую грушу.

LSPdbPg.jpg


Мне тоже было не до сна. Я то готовил что-то вкусное, то смотрел, чего бы еще по дому сделать. Гости, кстати, вели себя прилично, даже иногда мне помогали с уборкой.

IiafBnT.jpg


В подвале теперь у Сабрины есть своя, особая комната. Специально для неё притащили огромный котёл, камин, чтобы было где тренироваться в "инферно" и ещё какой-то антураж, в котором я ничего не понимал.

MeRyEFO.jpg


Бабушка Молли, кажется, сблизилась с Сабриной. Они о чем-то болтали там, в той самой комнате. Но в этот раз снизу доносились какие-то странные звуки.
- Инферно! Ой нет! Черт, огонь! АААА! Огонь! Холодрыго! Нет, чистити! - пронзительно кричала Сабрина.
- Что там у вас? Помощь не нужна? - я заглянул вниз, увидел только Сабрину с растерянным видом и невозмутимую бабушку Молли.
- Заклинание срикошетило. Но ты не переживай, она уже все исправила. Даже пожара, и того нет, - спокойно мне объясняла бабушка Молли.

PuQmtJI.jpg


Если котёнка Вакку, которого я завёл накануне, кот Сумрак принял как своего, то вот гостье он не был рад. Подрались из-за миски с едой. Пришлось срочно ставить ещё одну и насыпать туда корм.

wAgYTfF.jpg


- Молли ни в какую не хотела оставлять кошку с зооняней, и взяла её с собой, - объяснял мне дедушка Джеб.
Кстати, я заметил, что их кошка, Тома, довольно-таки старенькая. И я ей тоже дал целебный батончик, чтобы продлить ей жизнь. Думаю, моя молодая бабуля будет только рада.

Q2zlWTW.jpg


Отца же я закрыл в комнате наверху. Ключ был только у меня, только вот я забыл, что призраки могут ходить сквозь стены. Надеялся, что превращение пройдёт спокойно, и он с первого раза научится мастерству преображения.
Я знаю о побочных эффектах превращения в оборотня: во всех книгах писалось о лютом голоде. Я занёс отцу несколько пирожных, включил ему телевизор. И лёг спать в соседней комнате. Надеюсь, я проснусь вовремя.

2gIN9Ca.jpg


Я услышал шум за стеной. Ура, мой отец перевоплотился! Я умею усмирять новичков. Только вот папа не дал мне даже и слова произнести и зарычал на меня. Я даже испугался на секунду.
- Папа, услышь меня! Ты спокоен, сейчас ты перестанешь буйствовать!
Призрачный волк выпустил пар, и через несколько секунд сбросил шерсть. Но преображаться он так и не научился.
- Ну теперь то ты можешь позвать маму? — это были его первые слова после того, как он сбросил шерсть.

68FKFNs.jpg


Я тут же взял телефон в руки и набрал номер матери: "Мамулечка, ты не могла бы прийти к нам домой, тебя ждёт сюрприз!"
Пока она шла к нам, папа быстро спустился в сад, чтоб срезать там свежие цветы.
- Ну и где же твой сюрприз? - едва переступив порог нашего дома и оглядываясь по сторонам, спросила мама.
Из комнаты вышел папа:
- Ты же знала, что смерть - это ещё не конец, любовь моя?
Мать бросилась ему на шею.
Отец только подавал мне знаки, чтобы я оставил их одних.

hGx33Zv.jpg


Я ушёл в сторону, чтобы они меня не видели, но все мне было же любопытно, каково это - встретиться с любимым человеком после того, как казалось, что он утерян навсегда? Потому, может это и не красиво, но я их подслушал.
- Как ты? Что делает Лайза? Я очень скучал по тебе, пока был там… в потустороннем мире.
Сначала они обнимались, сидя на диване, потом папа вручил маме лилию. Она расплакалась, но в этот раз от счастья, и они обнялись.
- Я всегда знал, что ты, та самая, единственная?
- Тео, тебя обратили?? - мама удивлённо смотрела на него? А я-то думаю, почему твой запах изменился?
- Тебе не нравится?
- Ну что за глупые вопросы, я же любила тебя человеком, а сейчас великая Луна мне говорит, что ты - мой единственный!
- Я и без Луны это знал.

mOIbO0v.jpg


Потом он мне объявил, что мама - его девушка! Забавно, если учитывать, что я, их сын, уже взрослый.
Да, иногда Луне нужно очень много времени, чтобы она призналась, кто твоя истинная любовь. Моя любимая же училась готовить. Ей хотелось проверить, насколько отличаются блюда, приготовленные традиционным способом от тех, что сделаны с помощью магии.

GaJwRhB.jpg


Папа пока остаётся у нас. Все-таки теперь я должен помочь ему стать сильным оборотнем, а может, мы и найдём способ, как вернуть ему материальное тело.

cbE6FUx.jpg


Ещё одна приятная новость: Вакка повзрослела, и теперь это не маленький котенок, а красивая, статная кошка! Среди оборотней не принято заводить кошек, но я все-таки отличаюсь от остальных. Меня вырастили моя мама волчица и пап человек, я очень уважаю свою бабушку Молли, которая очень могущественная вампирша, моя жена - ведьма, а ещё, сколько себя помню, у нас всегда были кошки. Так что я не такой уж и типичный оборотень.

hIKiZZb.jpg


Мы любили часто собираться семьёй, занимаясь творчеством. Кажется, я единственный мужчина в семье, который не умирал.

O0Hj2jC.jpg


Дедушка согласился, что теперь я главный в нашем клубе. Обиду он на меня не держит, а даже и помог мне своими советами, как рисовать картину.
Спойлер

Imocy7O.jpg
Спойлер
187,75
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка садоводства - Теодор
188,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

В этот раз в мир магии взяли и отца. Я уговорил его потренироваться в поиске кладов, надо же хоть как-то заниматься саморазвитием, да и все равно никто его не видит, а я тем временем накупил всякой всячины для Сабрины. Вроде, она там чем-то даже пользуется, вон, из сферы достала какое-то то ли животное, то ли насекомое, и оно теперь всюду летает за нею и раздаёт советы.

A3bYREZ.jpg


- Вам бы только деньги тратить, а кто о счетах будет думать? Вот не вылез бы я из могилы, так и забыли бы! - Папа ворчал, пока рассматривал счета в мобильном приложении
Да, это было первое, что он сделал после того, как ему снова выдали его телефон, которым он пользовался при жизни.
Но это он так свою любовь проявляет. Говорит, это же чувство ответственности за твоих близких.

oPBkakz.jpg


Сабрина снова похвасталась новыми заклинания и. Я хотел предложить отцу научиться вылизывать себя, но Сабрина сказала, что лучше на людях (ну или при магах) так не делать, тем более, она знает магию чистити!

PY55ypO.jpg


Потом я ушёл на работу, а она убежала на наш склад. Обыскала там все бревна в окрестности, ей лягушки нужны для новых зелий. Некоторых она скрестила, и говорит, теперь у неё все виды есть, некоторые экземпляры даже лишние, смело в котёл можно кидать!

5CMA3HW.jpg


С работы меня первым встретил мой кот Сумрак! А говорят, коты не привязываются к хозяевам, а только к дому. Но меня то он слушает больше. Я сказал ему, что Вакка очень даже красивая кошка, вот бы вам его завести котёнка! И он, кажется, меня понял, и побежал к кошке. Так что пополнение будет не только у нас с Сабриной, но и кошек тоже.

hhETHFx.jpg


За то время, пока я был на работе, я успевал соскучиться по Сабрине. Хотелось её обнять, узнать, как там наш ребёнок. Она делилась своими новостями, например, что научилась готовить жареный сыр традиционным способом за эти время!

VAwZLSO.jpg


До родов оставалось совсем немного. Сабрина много времени занималась музыкой - ей нравилось играть на нашем рояле в гостиной.

4CceFsX.jpg


Папа, кажется принял свою новую сущность. Точнее, дважды новую. Он убедил всех домашних, что оборотни хорошие. Почему-то я сам забыл рассказать об этом своим родственникам, дяде Баку и тебе Рози, вот папа и исправил это. Ещё и Глории, ну той, с которой я был в старшей школе, ну тогда, по ошибке. Вот её я и не думал убеждать, что я хороший волк. Пусть думает, что хочет. Но папа то ей рассказал, что в целом-то весь род оборотней очень даже неплох.

CxQwefq.jpg


Я пока не знаю, вдруг он решит применить к стае Общины? Я мешать ему не буду. Это же не мешает наше дружбе с Донной, тем более, тренировки у них не запрещены.
Я уже начал чувствовать, каким я становлюсь… обычным? Спокойным? Веду себя как человек?
Хорошо, что в гости заходила Донна, и мы снова вспомнили молодость и размяли свои косточки.

D041Lc4.jpg


Тренировку пришлось прервать. С дома меня громко крикнула Сабрина:
- Ник, кажется, началось! Схватки каждые пять минут!
Я тут же сбросил шерсть: кто знает этих докторов, вдруг они меня и пугаются и откажется принимать роды? Посреди ночи мы приехали в больницу.

ZC7Ega4.jpg


Записать её в регистратуре я не успел. Говорят, был слегка неадекватен! Но я-то помню, что отлично контролировал себя!
Потом её провели в операционный блок. Прямо перед моим носом захлопнули дверь:
- Папаша, подождите в коридоре!
Вообще, это же так волнительно! И долго. Ну, мне так показалось, во всяком случае. В комнате, похожей на лабораторию, я нашёл свободный компьютер, там даже блик блок установлен! И даже поиграл там. Это успокаивает, между прочим!

9ZYQHRI.jpg


- Поздравляю! Не каждый день у нас рождаются двойняшки! - наконец-то то доктор вышел из операционной. Как их назовёте? Ваша супруга уже предложила имя Мия, а вторая?
Я только молча смотрел на него. Двое? Их двое??
- Ну не знаю, пусть будет Ния…

occJXsl.jpg


Так и записали девочек: Ния и Мия.
Дома я по запаху я уже определил, что маленькая Мия пахла волком, как я, а Ния так же дурманяще, как и её мать!
Я показал бабушке своих детей. Твои правнучки: ведьма и волчица, ну разве не замечательно?

abNDWlI.jpg


Я взял выходной на работе. Все-таки детей двое, Сабрине одной будет трудно. да и мне самому хотелось бы познакомиться с ними поближе.

86J8mjx.jpg


С бытовыми проблемами справлялись мы легко. Сабрине нужно было на чем-то тренироваться в практической магии, и она то чинила посудомоечную машину, то вытирала лужи. Отец почему-то удивлялся, считал применение и магии в быту излишеств ом. Он же не зря при жизни научился чинить все, что только можно!

bca9D3a.jpg


Я перед выходом на работу пытался заготовить полный холодильник еды. Чтобы гостям было чем перекусить, да и Сабрина пусть лучше ест качественную еду домашнего приготовления, а то мало ли, чего там с помощью магии там получится.
Я так увлёкся готовкой, что даже не заметил дерущихся кошек прямо у меня в ногах.

prXfu4G.jpg


Это опять Сумрак дрался с гостьей, кошкой Томой. Вакка начала жалобно мяукать: наверное, у нее начались роды. Я позвонил ветеринару, но мне сказали, что по симптомам у нас все нормально, и причин для беспокойства нет. Она родит котёнка естественным способом.

t25XbsV.jpg


Некоторые минусы превращения моего призрачного отца в оборотня всё же были. Я хорошо знал, как определить, что скоро наступит переломный момент у оборотня, потому его просто надо было вовремя запереть в подвале. Старые стулья, которые ломал Сэл, мы починили, и снова закинули их в подвал. Когда я вернулся, все 22 стула были сломаны, кругом пыль и щепки, а папа спокоен.
- Голова так и должна болеть после этого? - Спросил отец, глядя на меня.
- Не переживай, быстро пройдёт. Со временем ты научишься лучше контролировать себя и преодолевать эту боль.

x7ZcVoO.jpg


- А кто там играет наверху? Я думаю, нужно сыграть ту же мелодию в другой тональности…
- Сабрина учится. Думаю, она не будет против, если ты ей поможешь.
Они и правда отлично сработались. Настолько, что Сабрину теперь можно назвать творческой личностью!

zsjmNfB.jpg


Кошка родила в ванной. Наверное, это была единственная комната в доме, где она могла уединиться. Котенок всего один, но такой хорошенький! Я назвал его Граф. Такой же масти, как и его мать.

POOPFEJ.jpg


За детьми присматривали все, кто проживал с нами в доме. Часто бывало, что идёшь на плач, а там уже кто-то меняет пелёнки. Или собирают использованные бутылочки, чтобы загрузить в посудомоечную машину. А ещё надо выбрасывать использованные подгузники. В общем, работы на всех хватает! Начальник меня поздравил с рождением дочек и сказал, что рассмотрел мою работу, и я даже получил повышение во время отпуска!

QBTE2gs.jpg


У меня уже был какой никакой опыт с младшей сестрой, а вот Сабрине было нелегко. Я видел, как она пугалась, видя плачущего ребёнка, пытаясь уговорить новорожденную дочь перестать плакать. Но пока что присматривать за детьми не так уж и трудно. А если справляться будет трудно, то мы просто наймем няню.

iQKkph1.jpg


Пока что дети много спали, и у нас было время заняться интересными для нас делами. Вообще, я рад, что бабушка решила погостить у нас. Она крутая! Во-первых, она научила меня рисовать, да так, что даже картинные галереи были согласны выкупить некоторые мои творения! Во-вторых, бабуля рассказала мне, как она сделала Грега!

2HkRoEa.jpg


Я считаю, вот если дружить с вампиром, то только таким, как моя молодая и красивая бабуля!
Кстати, эту ночь мы толком то и не спали: луна была полной. Нам, оборотням со стажем, это проблем не доставляло, а вот отцу было трудно. Я опять его запер в подвале. Ключ у него был, и он сможет им воспользоваться сразу, как придет в себя.

jJ5yYms.jpg


Мы же наверху снова обсудили политику наших стай и пришли к выводу, что нужно заключить союз. С тех пор, как бОльшая часть членов стаи - наши родственники, договориться об этом стало гораздо легче.

k2SrTWU.jpg


Папа вышел под утро. На головную боль он уже не жаловался: не знаю, привык уже, или же научился контролировать себя и быстро залечивать раны.
Спойлер

Теодор получил через функцию самопознания дополнительную
ч/х "семьянин".
Сабрина получила через функцию самопознания ч/х "творец"
коллекция лягушек

QETXmJa.jpg


Николас

sec6wrS.jpg

Спойлер
Было: 188,25
+1 собрана коллекция лягушек
+1,25 (5*0,25) за каждые 5 предметов коллекции
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка игры на скрипке - Николас
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка кулинарии - Николас
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка рисования (по условию ограничения) - Николас
+0,25 за рождение 7-го поколения питомцев
192,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Я уже привык с Сабриной посещать волшебный мир. Местным до нас не было никакого дела. Единственное, я выдавал себя, только когда удивлённо смотрел, как она из ничего наколдовала тарелку спагетти прямо на земле. Правда, пахло от них, как от несвежих.
- Черт, я поймала проклятье! Спагетти тухлые! Надо попробовать ещё раз!
- Может, просто приготовим что-нибудь на кухне? - Осторожно спросил я её.
- Практика в магии в данный момент для меня важнее, чем в кулинарии! Лакомиццо! - второй раз перед нею появилась тарелка салата. — Вот, так-то лучше.

qIfNbv3.jpg


А потом она села на метлу и улетела. Мне было скучно смотреть по сторонам, и я просто лёг и уснул. Дома с детьми у меня времени на отдых было в обрез.

3UFfZxc.jpg


Разбудил меня телефонный звонок. Мама.

"Как ты, сынок? А ты слышал, у соседей кошка умерла? Какая жалость! Но такова жизнь, ничего не поделать. Что делает папа? Заезжай в Мунвуд Милл, ну ты знаешь, стаю же нехорошо забывать! Я тебя и, так сказать, могу! Ха, шутка такая! Или нет. И это, папу возьмите с собой непременно!"

Я только отвечал: "Да, мам, хорошо, мам".

6qd3skt.jpg


Сабрина стояла на втором этаже своей Академии. Казалась она была не очень довольной.
- Что случилось? Ты расстроена?
- Да ну, ты что, нет. Уже нет. Я вообще спокойна. Не зря же сварила целый котёл успокоительного зелья, и теперь могу его пить, когда что-то со мною не так. А ещё сходила по местным лавкам, купила себе новую волшебную палочку, успела выведать новые заклинания…

Ev1XGfC.jpg


и вызвала на дуэль эту старую ведьму, магистра неукротимой магии.
- И как? Ты выиграла?
- Нет. Проиграла. Правда, она потом меня похвалила, что я "очень старалась". И рассказала мне заклинания нового уровня.

nZBRbEV.jpg


- От такой дуэли аж заряд по всему телу прошёл. Хорошо, что я его сбрасывать умею, а то, кто говорят, опасно это.

kSZU7Zo.jpg


- А, и ещё я проклятия снимать умею. Сама себя. Вот только воскрешать мёртвых все ещё нет. Говорят, не хватает нужного уровня. Опыта все еще маловато для таких мощных заклинаний.

QjTDYRl.jpg


Папа тоже заходил. Чтобы напомнить мне, что нам пора в Мунвуд Милл. Я ему предложил размяться, а то знаю его. побежит маме хвастаться, что научился превращаться в волка по своему желанию, а совсем не тренировался.
Тут появилась Сабрина, как махнет рукой:
- Чиститти!
- Эй, ты чего, превратить меня в кого-то хочешь?
- Да ты просто испачкался, тебя почистила магией. - сказал она невозмутимым тоном. - А превращать я не умею. Ну, во всяком случае, пока.

buBvTvD.jpg


В Мунвуд Милл договорились встретиться у входа в бар “Острый клык”. Папа сразу же побежал петь маме песню - признание в любви. Она так обрадовалась! А потом папа такой ей говорит:
- Ну что, попробуем эту вашу волчью борьбу?
- Почему вашу? Она уже наша! - сказала мама и с размаху повалила его на землю. Это шутки у нас такие, если что.

T2nyvhV.jpg


Мама меня отправила посмотреть, что там нового в туннелях. Мне очень хотелось найти там волшебную палочку лунных чародеев, и подарить ее Сабрине, но вместо этого я нашел третью фигурку волка “Ренга”.

А сама осталась у вагончика с папой.

qkQYmKs.jpg


Потом я убежал на охоту: пусть уже останутся одни, а то папка опять будет возмущаться, что я мешаю его любовным делам. А я обожаю охоту! В Мунвудских лесах прячется много мелкой дичи. Если бы не мы, то кролики бы там бесконтрольно размножались, а так мы просто поддерживаем баланс в природе.
Когда я вернулся, отец уже проголодался. Я остановил его, чтобы не брал в баре чипсы, как он сделал бы это при жизни, и дал ему кусок своей добычи. Правда, сервировал его на тарелке, там нам привычнее видеть свою еду.
- Сырое мясо? - Он удивленно посмотрел на меня. А оно пахнет как-то по-другому. Не так, как раньше!
- Конечно, ты же сейчас оборотень, пусть и не совсем живой. Попробуй, тебе должно понравиться.
Он сел на стул. Сначала понюхал кусок сырого стейка. Потом облизнулся, откусил небольшой кусок…
- ООО! как вкусно! Вот это я понимаю, еда! – Отец с аппетитом съел всю порцию.

BHcRMzp.jpg


Я же отошел в сторонку. Мм, как вкусно… Я так давно не ел мясо - дома же вел себя, как человек, а если и ел, то жареный сыр, то пироги…
- Николас! Ты ешь мясо? Да еще и сырое?- За спиной раздался пронзительный крик Сабрины.
Я чуть не подавился от неожиданности.
- Сабрина? Но ты же осталась дома?
- Я же знаю заклинание телепорта! А за детьми присматривает твоя бабушка! Но ты меня не отвлекай, я же вижу, что ты ешь мясо!
- Конечно, я же хищник! Моему внутреннему зверю нужны протеины!
- Но ты бы мог попробовать вегетарианскую пищу! Овощи! Грибы! В них тоже много белка, между прочим!
-Хорошо, я попробую… как-нибудь, обязательно. - быстро обещал я Сабрине и улизнул в глубь бара. Там уже быстро доел свой сырой стейк, пока Сабрину не хватил удар от его вида.
Я даже не стал ей говорить, что овощи и фрукты мы не едим, а выращиваем в основном на продажу. Зачем ее расстраивать?

iPKakN6.jpg


- Может, съездим в Комореби? Не на гору, а к подножию, прогуляемся там? – сказал я в надежде, что там не будем думать о наших гастрономических предпочтениях.
Сабрина согласилась. В считанные минуты мы уже были у входа в парк. Я по привычке побежал быстро по тропинке. Сделал круг, вернулся назад. Сабрина и папа продвинулись только на несколько метров.
- Здесь очень красиво! Я даже встретила кодама! Он благословил меня! - Похвасталась Сабрина.
- Жаль, а я ничего такого не видел!
- Ты просто очень быстро бегал, и спугнул их. Надо прогуливаться не спеша, тогда и встретишь, - сказала мне Сабрина.

zl1McVt.jpg


Потом Сабрина отделилась от нас. Пока мы с папой смотрели путеводитель и думали, какой же маршрут дальше выбрать, она нам сказала, что уже прошла его весь.

LKRk2rW.jpg


И собирается попрактиковаться снова в магии. Папа же убежал куда-то по лабиринтам прогулочных маршрутов. Я слышал его вой - наверное, он перевоплотился. Вернулся он ко мне через полчаса, уже будучи спокойным.

2oBPDKZ.jpg


Так я остался совсем один в этом лесу. Или нет? Там что-то светится! В этот раз я подошёл к ним спокойно. Я поклонился, как принято в этих краях.

- Вы не могли бы исполнить моё желание?
- Мы исполняем только искренние желания!
- Сделайте так, чтобы мой отец получил материальное тело!
- Твоё желание исполнится, но немного позже. А пока что вот тебе 100 симолеонов.

Внешне ничего не изменилось, отец был все таким же призрачным. Но теперь я верил еще сильнее, что мы сможем вернуть ему прежний вид.

GcpcHuG.jpg


А вернувшись домой, мы обнаружили, что Мие и Ние люльки стали малы! Хорошо, что у нас на складе уже были приготовлены кроватки побольше!

32128-02.jpg


Теперь надо будет больше внимания желать их развитию! Я помню, как мы занимались с Лайзой, так что у нас все готово!

uCGX2e5.jpg


И бутылочки, и пеленальный столик, и развивающий коврик!
Спойлер

qMztVq1.jpg

Во втором поколение я не считала баллы за Джейкоба. но скриншоты были сделаны (писала в техничке отчета 2-28)
Считаю сейчас:

Джейкоб Эмоции

GtMSbVg.jpg


61+3+187+46+257+46+378+127+70+20-17-20=1158 считаю за 1150/50 = 23
23*0,25=5,75
Все причуды выполнены: 4*0,25=1
Свободные баллы счастья:

FDoxPY3.jpg


6500 Считаем за 5000
2*0,25=0,5

Баллы за Дейзи, отселена в отчете 3-17, считаю сейчас:

kDK8FSM.jpg


Эмоции: 8+176+4+147+80+139+103+543+219+128+35-14-35=1533 считаем за 1500
1500/50=30
30*0,25=7,5
выполненные желания- считаем за 50
0,25*2=0,5

свободные баллы счастья
hWoDE7A.jpg


18495
7*0,25=1,75
Спойлер
Было: 192,25
+1 За уникальную жизненную цель "Турист на горе Комореби" - Николас
ранее неучтенные баллы за Джейкоба (отчет 2-28)
5,75 - эмоции
0,5 - свободные баллы счастья
1 - выполненные желания
баллы за Дейзи, отселена в отчете 3-17
7,5 - эмоции
0,5 - выполненные желания
1,75 - свободные баллы счастья
210,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Теперь дети отнимали у нас большую часть времени. Бабушка и все остальные родственники нам все ещё помогали с ними, но Сабрина кормила их грудью, так что двойняшек часто отдавали ей.

K93WyGg.jpg


О том, что они проснулись, мы узнавали по громкому плачу. Обычно просыпалась одна, начинала громко плакать, и тут же дуэт подхватывала вторая сестра.

Tq5U1FR.jpg


Я уж имел некоторый опыт с младшей сестрой, Лайзой. И помню, как мы её укладывали спать: просто укладывали в кроватку, желали спокойной ночи, рассказывали сказку, ну, иногда баюкали. И она спала, как минимум пару часов днем, или всю ночь. С Мией и Нией это не работало! Стоило оставить их в своих в кроватках, они в ту же секунду начинали истошно плакать!

Они засыпали только на руках! И если поменять пелёнки и покормить из бутылочки был готов каждый, то укачивали их часами только я и Сабрина.

0uMqnX0.jpg



Редко нам все же удавалось переложить их в кроватку, и иногда был шанс, что они все-таки там будут спать. Но не всегда. Я уже не уходил из детской - спал прямо там, на полу. Хорошо, что мы, оборотни, неприхотливы в этом плане.
Тем же вечером бабушка и вся ее семья уехали в Форготтн Холлоу.
Папа взял на себя заботу о саде. Уборка и готовка были на Сабрине. Но вы не подумайте, что она убиралась, как Золушка, - ей швабра нужна, только чтобы на ней летать. Заклинания для уборки она выучила хорошо, как и для готовки. Хотя папа научился охотиться, и у нас с ним иногда было свежее мясо. Которое мы прятали от Сабрины, чтоб не травмировать её. Или себя её возмущениями.


gWV8zQC.jpg


Но удавалось иногда встретиться с друзьями. Мы даже устраивали вместе музыкальные сессии. Мама, уходя, оставила свою крутую гитару, так что я учился играть и на ней. Донна, услышав меня, сразу завыла.
- Донна, я не слышу сам себя из-за твоего воя!
- Прости, Ник, оно сильнее меня. Само так получилось.

RQFULKj.jpg


Правда, все это продолжалось ровно до тех пор, пока из детской не раздался плач. Сабрина уже успокаивала Мию, я взял на руки Нию
- Моя мать звонила. Папа умер. Я знаю, он был уже старенький, но мы все же надеялись, что он ещё поживет.
- А ты не хочешь и его вернуть, как сделала с моим отцом?
- Для этого мне надо найти хотя бы его могилу. Не знаю, получится ли…

L6EtTw5.jpg


Куда-либо уезжать она отказалась. Сказала, что мать или брата часто видит в мире магии, этого ей достаточно.
Или мы быстро забыли об этом, в заботе о детях.
В моменты, когда дочки были в хорошем настроении, мы пытались играть с ними. Ми даже научилась хватать ручками игрушки и поднимать голову, лёжа на животе.

kkRsITZ.jpg


Мы совсем забыли про папину ракету
Он хвастался нам ещё при жизни, что установил там автопилот. И мне все-таки захотелось посмотреть, какая она, эта планета Сиксам. Я быстро выставил последним настройки на бортовом компьютере, и никто даже не заметил, что меня нет дома. А может, и заметил, я не знаю.
Там очень красиво! И необычно. И очень тихо. Я просто исследовал окрестности и смотрел, каких сувениров можно с собой взять.

THolxJo.jpg


А потом там появился один из местных. Как оказалось, он знает симлиш! И вообще, живёт в Сан Мишуно, а Сиксам просто его историческая родина, вот он сюда и прилетает иногда поностальгировать

Ну типа как я в Мунвуд Милл. Я показал ему, что нашёл какие-то круглые штуки. Он то мне и рассказал, что называются эти шары жеодами, и если их разрезать и отполировать, то будет очень красиво! У него уже куча таких есть. Я так и сделала, теперь у нас есть все известные науке жеоды!
Я ещё пытался там местный грунт копать по привычке, но ничего не нашёл. Жаль.

g9Avwxz.jpg


Домой я вернулся под утро.
Папа за это время добавил предохранительный ремень к пеленальному столику. Говорит, так уж точно дети не упадут во время смены подгузника, а то уж очень они много двигаются.


yO3jLET.jpg


Сабрина мне вручила Мию:
- Теперь твоя очередь её укачивать.
У неё на руках была Ния. Я сидел с Мией на руках в детской, а Сабрина с Нией, за стеной, на террасе. Мы боялись разбудить малышек, и только переписывались в чате:
"Ну что, у тебя уснула?"
"Да, но я не могу уложить её в кроватку. Сразу начинает хныкать"
" У меня все так же".
Тут мне пришло сообщение от начальника. Что он все понимает, семейные обстоятельства и все такое, но если я хочу сохранить свое рабочее место, то должен появиться в офисе.

OSucMcZ.jpg


А мы там дополнение для игры же разрабатывали! А я даже не играл в неё! Так что я попросил папу подменить меня, пока я там поиграл пару часов. Ну, чтоб понятие иметь, что там вообще происходит.

O2ZDqNC.jpg


Влился я в работу, наверное, успешно. Во всяком случае, проблем не было
Сабрина опубликовала в симстаграмме фото Нии и Мии с поднятой головой, с подписью "теперь обе дочки гордо смотрят по сторонам!"
Я украдкой взглянул. Круто же, наши дочки растут и развиваются!

sLGdhGw.jpg


Домой вернулся, хоть вдоволь почесал у себя за ухом. А то я единственный оборотень в офисе, и коллеги жалуются, раздражает их это.

JmN8tKl.jpg


Меня встречал наш кот, Граф! Казалось бы, когда я уезжал, он был маленьким котёнком, а сейчас меня встречал большой и пушистый кот!

AeNjyAP.jpg


Папа давно уже хотел навестить Лайзу. Мама должна была её подготовить к встрече, объяснить, что папа вернулся, но немного не в том виде, как она привыкла раньше.
Мы вызвали няню, а сами отправились в Тартозу.
Лайза кинулась на шею папе:
- Наконец то ты вернулся! Расскажи, а холодно ли было там, в загробном мире?
- Может, и холодно, но я ничего не помню. Главное, что мы сейчас встретились!

q0Y11Nn.jpg


Она даже продемонстрировала нам, какая она прилежная ученица, и что делаете домашнее задание.
Ко мне, размахивая хвостом, выбежал Немо
- Дай лапу! - Немо послушно мне дал лапу. Молодец, хороший мальчик! - Я почесал ему за ушком и дал лакомство. - Я знаю, чего ты хочешь.

9YcT22W.jpg


- Здесь совсем рядом есть неплохой пляж! Хочешь посмотреть? Я надеюсь, ты умеешь плавать? - Спросил я у Сабрины.
- Немного умею.
- Не переживай, я спасу тебя, если вдруг начнёшь тонуть. Хотя сейчас полный штиль, идеальная погода для обучения плаванию.

К своему стыду, за все время, что я жил в Тартозе, я ни разу не купался в море и не загорал на пляже, который был так близко к нашему дому.
Зато сейчас мне очень хотелось показать Сабрине тёплое море. Мы зашли вместе в воду!
- Здесь так красиво! И вода очень тёплая!
Я подплыл к ней и обрызгал её водой:
-Так тебе не жарко?
Она в ответ обрызгала меня:
- Так тебе!

t5AZABa.jpg


Там и правда было очень красиво. Отцу, наверное, было что вспомнить, ведь он родился и вырос в том городе. И там они когда-то поженились с мамой. Которая сейчас официально его "девушка".

NehfjIo.jpg


Закат там был безумно красивый! Но в темноте пришлось выходить из воды, Сабрина жаловалась на холод.

D8w05j2.jpg


Для папы мы провели несколько тренировочных боев: со мной, с мамой и дядей Джейкобом. Он то и предложил съездить всем вместе в Мунвуд Милл.
Спойлер

OBkKEVz.jpg


В режиме управления городами сменены участки

cP4g2lt.jpg


Бюджет семьи:

Eb86b3n.jpg


В итоге построек:
938588 (отчет 3-13) +244291+176365=1359244

Для Донны установлен дом за счет семейного бюджета:

HKSQAsR.jpg
Перевод денег показан в техничке глав 3-16 и 3-17

Спойлер
Было: 210,25
+1 за коллекцию жеодов
+0,25 за каждые 5 предметов коллекции (жеоды)
211,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Хорошо, что я в своё время объяснил Сабрине, что оборотней бояться не стоит. Так что она спокойно тренировались в магии, пока мы в нескольких метрах устраивали волчью борьбу.

KfhBulY.jpg


Мама же серьёзно взялась за тренировки папы. С этой стороны он ещё ее не знал. Не, конечно, при жизни он часто наблюдал за нашей борьбой… но попробовать самому - это ведь совсем другое! Интересно, удивила ли его сила мамы?

Kt3ZdcP.jpg


А я хотел снова попытаться измениться. Я предусмотрительно отошёл в сторону, потому что знаю, что после такого мощного воя у меня уж точно снесёт крышу.
В этот раз я пришёл в себя быстро, минут за пять
Так что на работу я пойду бодреньким.

R6k08i2.jpg


Папа нам помогал с малышками. А то я не знаю, как бы Сабрина управилась с двумя детьми, пока меня не было дома. Одно только укладывание спать чего стоит!

На работе мне постоянно присылали задания. Каждое из них было срочным, и начальник только и спрашивал, ну, когда же я буду готов. И я справился! Все успел! Из хороших новостей: я получил повышение. А из плохих - у меня жутко болит голова. Такое впечатление, что я не могу больше думать.

Ubd7245.jpg


Вечером мы снова сопровождали Сабрину в мир магии. Она говорила, что ей совсем немного не хватает, чтобы узнать заклинания нового уровня.

asT35Ru.jpg


Я все-таки не удержался и взял с собой ноутбук. Хотел поиграть немного, пока Сабрина сначала долго что-то варила в огромном котле, а потом расспрашивала своих мудрецов.

avQtSO0.jpg


Там и встречалась с родственниками. Если подумать, то маму я чаще всего встречаю в Мунвуд Милл, так что я понимаю Сабрину. В этот раз брат её приходил, тот самый, с которым мы ещё в старшей школе тусовались. Сказал, что женился недавно, и спрашивал, как там Донна.

H92eb7A.jpg


- Хочешь, покажу один трюк? Я выучила крутое заклинание!
Я кивнул головой только, а она как взмахнет рукой… Кажется, она накладывает заклинание на… себя?
Сабрину окутало тёмно-синим облаком дыма, а когда он рассеялся, то я увидел, что их стало две!

bM8jqJi.jpg


Хотел бы я, чтобы Сабрины было две? С одной стороны, я очень люблю свою жену, а с другой… Не, мне одной хватает!
Они обе выглядят ли на улицу и начали волшебную дуэль.

t6LP7Kv.jpg


Интересно получается: они не прикасаются друг к другу, а только волшебным зарядом пытаются повалить противника.
Думаю, это для них так же захватывающе, как и для нас, оборотней, борьба.

IlkxrpX.jpg


Сабрина (а я знаю, что это она, настоящая) повалила на землю свою соперницу мощным разрядов. Хотя силы у них равны.
- А если бы я вас перепутал? Ну, допустим, случайно?
- Тем хуже было бы для неё. И для тебя. - И она подошла ко мне и поцеловала меня.

EvrHQH1.jpg


Папа вернулся домой немного раньше нас, чтобы отпустить няню. Встретили они нас радостным смехом. В первый раз я слышал, как они смеются!

KCydWEY.jpg


А потом папа звал нас с Сабриной посмотреть, как Мия засунула палец ног в рот! Я даже успел сфотографировать и отправить фото всем родственникам!

9UGfYcC.jpg


В гостиной я застукал кота, как он дерет наш диван. Я попытался отругать его, но Граф посмотрел на меня так, словно я помешал его важному делу, и убежал наверх.

D9c7C0v.jpg


Ушёл он к Сабрине. Жаловаться, что ли, на меня решил? Блин, хотя я о чем, коты же не умеют разговаривать.

fHyP49q.jpg


Мне хотелось отдохнуть от интеллектуальной деятельности. Хорошо, что сегодня выходной, можно заняться творчеством. Я уже освоил скрипку в совершенстве, нотную. грамоту я знал, так что игра на синтезаторе мне не казалась такой уж сложной. Сабрина появилась передо мной - она теперь перемещалась с помощью телепорта.
- У тебя неплохо получается. - сказала она мне.
- Спасибо, я стараюсь.
Тут она взмахнула рукой, произнесла какое-то заклинание, и рядом с ней появился наш кот, Граф.
- Мы с котенькой подружились, и я сделала его волшебным, - Сабрина просто поставила меня перед фактом.
- Я надеюсь, это не навредит его здоровью?
- Скорее наоборот, это даже полезно, его защищает магия. А еще он носит разные штуки! Вон, мы нашли кучку перьев у дома.

llkwGbT.jpg


Выглядел он так же, как и обычные кошки. Такой же милый и пушистый. Я даже не стал их сгонять с кухонной тумбы, вдруг испугаю слишком сильно?

4RzSqsv.jpg


Ния проснулась, в этот раз в хорошем настроении. Я переодел её в выходной костюм, я посадил её в переноску, которая куплена уже давно, но до сих пор только занимала место в шкафу, и мы отправились на прогулку!

NAVtajt.jpg


Напротив нашего дома есть красивый пруд и дендрарий, наверное, ей будет интересно посмотреть!
И правда, всю прогулку она вела себя тихо! Только через пару часов начала немного хныкать.

NxdndY4.jpg


-А Мия уже умеет сидеть! - радостно мне сообщила Сабрина. И конечно же, фото дочки уже красовалось в Симстаграмме.

NtZpIGM.jpg


- Смотри, какие я сделал мобили для кроваток! - С гордостью сказал мне папа. Надеюсь, это хоть как-то им поможет уснуть не на руках.

NCvwy2J.jpg


Я постепенно возвращался к повседневным делам. Иногда нужно привести в порядок сад. Сабрина сначала не хотела делать что-то руками: она знала заклинание, которое одновременно пропалывало и поливали растения.

mhN33Li.jpg


Но вот собрать урожай пришлось все-таки вручную, хорошо, что маги не придумали, как с помощью волшебства срезать цветы и собирать плоды.
Спойлер


UkXmwip.jpg


Efl9h5a.jpg
Спойлер

211,5
 
Последнее редактирование:
Верх