5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Я решил серьёзно заняться учёбой, чтобы не только наверстать пропущенный из-за свадебных мероприятий материал, и стать лучшим выпускником института Фоксберри

У меня было много дел в студгородке: но если на прошлой неделе я ходил на лекции приглашенного преподавателя, то сегодня уже сам обучал студентов. Ну и рядовые курсовые работы и экзамены никто не отменял, конечно же, к ним тоже надо было готовиться.

Дейзи, Лори и Джейкоб шли за мной по пятам: все они в один голос твердили, что будут меня ждать, а междувременно займутся чем-нибудь полезным.

Z8pLytC.jpg


Джейкоб, как старший, ещё и обещал, что студентов пугать они не будут, даже случайно. Там, на заднем дворе "Лагуны Ларри" по ночам вообще никто не ходит, так что девушки спокойно могли тренироваться в перетягивании каната, не беспокоясь о том, что кто-нибудь от такого зрелища придёт в шок.

msrrTaz.jpg


Лори заверила меня, что с Дейзи все в порядке! Наверняка в её утробе растёт волчонок: она сама через живот почувствовала, как он пинается, а такими активными могут быть только волчата! Ну или вампирята, но я этот ген не унаследовал.

3uwsgaX.jpg


А я, к своему стыду, не мог найти время даже на то, чтобы послушать, как растёт мой малыш в животе у Дейзи. Я совсем не отходил далеко от учебного корпуса: стоило мне только покинуть аудиторию, где я обучал первокурсников, как меня снова приглашали. А потом ещё надо сдать зачёт, подготовиться к другой лекции… можно сказать, я становился все умнее и успешнее. И мне даже удалось задушить свое собственное желание развлечься. Или нет, вру я все. Мне очень хотелось бросить это все, и заняться чем-нибудь приятным, не думая о лекциях и зачетах.

pMetqY9.jpg


Пока я усердно учился, даже успел снова стать немного знаменитым. Моя инициатива с выпуском треков в симифае очень быстро заглохла: я как то записал трек и выпустил его, но забыл указать, что это от имени "Первоклассного ритма". Студия разорвала со мной контракт, а я погряз в учёбе. Но недавно Дейзи нашла несколько картин, которые я рисовал, и продала их - и вот, обо мне снова заговорили, только не как о музыканте, а о начинающем художнике.

Из общей комнаты института доносились звуки гитары: это точно кто то из нашей семьи там музицировал. Поначалу я думал, что это Джейкоб, но оказалось, Дейзи тоже увлеклась игрой на гитаре.

gA1RvFa.jpg


А еще она мне рассказала, что от ликантропии можно вылечиться! Выпиваешь лекарство и сбрасываешь шерсть, оно как-то так работает. Правда, Дейзи вполне устраивает жизнь оборотня, она уже практически приспособилась к ней, и пользоваться рецептом этого зелья для себя она не собирается.

PxyArN9.jpg


Может быть, Лори смогла бы воспользоваться её находкой?

- Лекарство? Опять? - Лори удивлённо в кинула брови, - но я только даже не воспользовалась всеми преимуществами жизни в форме оборотня! Некогда мне об этом разговаривать, у меня дела! - и она куда-то убежала. Чуть позже Джейкоб мне сказал, что повысил её ранг в стае, а потом отправил её "раздобыть что то интересное",

- Ну, ты понимаешь, это чтобы потом остальные члены стаи не говорили, что у меня к ней специальное отношение, и я сделал это только потому, что она моя жена.

EUcuQ5S.jpg


Я только плечами пожал - и так все давно знают, что у них "специальные" отношения, только слепой это может не заметить.
Что ещё произошло за тот вечер? Джейкоб нашёл новую работу. Он теперь будет поваром, ведь иметь подработку неполного рабочего дня для него стало как то не престижно. Но если честно, я думал, что станет музыкантом. Но он утверждает, что гитара это просто такое хобби.

50DQhGD.jpg


За одну ночь и утро они успели сыграть десяток песен на гитаре, побороться раз 15 и три раза перетянуть канат, сыграть 4 партии в шахматы, а Дейзи ещё и проштудировала настольную книгу оборотня. А я? Пропадал в аудитория института все это время.

EOy0EZX.jpg


Как же мне иногда хотелось играть на гитаре, петь песни, болтать с друзьями! Возможно, в самом деле жизнь проходит мимо меня?

Но наконец то мы вернулись домой. Дейзи снова приняла ту самую, мохнатую форму. Я давно привык к такому, и всегда знал, что под этой шкурой прячется моя Дейзи.

anq7Wbe.jpg


Она только и успела сказать:
- Не волнуйся, когда ты сдашь экзамен, я снова буду в полном порядке!
К нам даже мама заходила. Она спокойно пила газировку за стойкой, её нисколько не смущало, что Дейзи выкапывает кристаллы из под земли неподалёку от нашего дома. Вообще, нашу маму трудно чем либо удивить.

BkFJWXG.jpg


Донна, кажется больше проводила времени в детском саду, чем со своими родителями. Они все же регулярно проверяли, как там её успехи. Вот она уже умеет строить башню из кубиков, различает основные и цвета, и знает буквы.

fZz4nsh.jpg


В тот вечер Джейкоб выл особенно сильно. Этот вой был настолько пронзительным…

zK7FkVl.jpg


Говорит, он очень сильно изменился. А я не вижу ничего такого - какой был, такой и остался.*

bIOILyH.jpg


А посреди ночи Дейзи встала и пошла готовить. Это было очень странно, она никогда не готовила раньше! Потом как закричит! Я думаю, ну все, вдруг пожар? А оказалось, что пора!

TlzemAn.jpg


Как мы оказались в больнице, я не помню. Только медсестра, которая подала мне успокоительное и сказала:
- Поздравляем, папаша, у вас сын!
Кто папаша? Я? Это серьёзно?

f6A3kQH.jpg


Через окошко в больничную палату я увидел Дейзи : она снова была такой же стройной, словно и не была беременна вовсе. У неё на руках был наш малыш.

H9bHoex.jpg


Мы его назвали Николас.
Вернулись домой, Джейкоб и Лори уже приготовили люльку, как для настоящего оборотня,и по просьбе Дейзи поставили её в одной из комнат на подвал ном этаже.

KrxcXvo.jpg


А я смотрел на сына и видел просто маленького ребёнка. Люльку, кстати, перетащили наверх, в детскую. Не знаю, откуда у Дейзи такая любовь к подвалам, она мне говорила, что там чувствует себя безопаснее. По мне, так дети должны расти в тепле и свете, а не в мрачном подвале, пусть даже у нас там хорошее освещение и вентиляция, все равно, это место не для маленьких детей.
Спойлер

*после "мрачного воя" оборотни меняют свой темперамент, но у Джейкоба и откатился уровень оборотня хищника и слетели все купленные перки пятого уровня- такой вот баг случился. Потому ему купили зелье молодости, баллов счастья хватало. Чуть позже его прокачали снова, но тогда оно выглядело так:

9tQDv2l.jpg


Клуб:

IFBDig8.jpg


ysNODcd.jpg


Доходы семьи :

kWooN6T.jpg
Спойлер

было: 120,75
+ 0,5 балла за достижение 10 уровня "взрослого" навыка (Теодор - обаяние)
+ 0,5 балла за достижение 10 уровня "взрослого" навыка (Лорина- логика)
+0,25 лучший друг (12/30)
122
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Детям мы вызвали няню, а сами отправились в уже до боли знакомую библиотеку. Я сразу же открыл свою тетрадь, пытаясь сосредоточиться, не смотря на то, что рядом была Дейзи, и смотреть только на конспект лекции было довольно-таки трудно.

- Ты знаешь, мне снился странный сон, - говорила Дейзи, при этом почесывая у себя за ухом.
Я практически не обращал на эту её привычку внимание, пока ее волос не упал на страницу моей тетради.
- Так вот, - продолжила она, - снится мне, что мы с тобой - избранные. И якобы должны исполнить важную миссию в этом мире,
- Есть что то типа Смотрящего?
- Да, только это Смотрящая, наша богиня. Так вот, в этом мире полно тайн и загадок, и мы должны это разгадать. Ах, как же все это все ужасно напрягает.

tKLsDVr.jpg


- Наверное, мы выполним эту миссию. А напряжение можно снять, занимаясь любимым делом.
И Дейзи, видимо, послушала меня, потому что достала гитару и взяла аккорд. Походная костровая, я тоже знаю эту песню. Мне хотелось бросить все и подпевать ей, но тут выскочило напоминание на телефоне, будь оно неладно: скоро занятия в университете. Что же, мне снова пора.

CCdR5XF.jpg


Так что ребята снова остались заниматься своими делами. Наверное, Джейкоб снова будет просить заверения у Лори, что она ему верна. И да, я угадал. В этот раз он приревновал её к собственному отцу, по его мнению, они себя вели слишком уж дружелюбно. Но Лори говорит, что они серьёзно поговорили, она в очередной раз его убедила, что никто другой в романтическое плане её не интересует, и его отпустило.

AJ6jrEM.jpg


И они не только поговорили, она ещё ему и бока намяла в волчьей борьбе, ух, прямо хищница настоящая!

iRGkdg2.jpg


Дейзи мне рассказала, что читала очень интересные книги. Это я погряз в учебниках, а она читает художественную литературу. Но она утверждает, что книга это скорее историческая, какого-то неизвестного писателя по имени Греггориус Лунвик. Вот прямо рядом с библиотекой была закопана в землю, ну вы представляете! Вроде бы это роман - он писал о любви к своей супруге Авелине, о своей собаке, но и о катастрофе, которая была в этом мире. Я тоже пытался читать эту книгу, но ничего такого там не видел. Дейзи же мне ткнула пальцем на поля книги:

- Вот, здесь же все написано! Когда то давно не было ни вампиров, ни оборотней, только чародеи! И некоторые чародеи напали на своих создателей и выпили всю кровь из них, и стали очень могущественными!

sAgKWXK.jpg


Брр, жуть какая! Я помню, как Лори, будучи вампиром, прикладывалась к шеям горожан… но она никогда не выпивала всю кровь без остатка! Разве такое возможно? Все её хм… доноры, остались живы и относительно здоровы. Думаю, это все же художественный вымысел этого самого автора по фамилии Лунвик. В конце концов, в книге можно написать что угодно.

Не смотря на то, что теперь мы стали родителями, Дейзи по прежнему находила время и для домашних любимцев. Вовремя накормить, сводить к ветеринару, бранить за то, что не следует делать, но не забыть и погладить и дать лакомство! К своему стыду, я очень редко занимался нашими питомцами.

I9vzLNK.jpg


Донна наконец то заметила, что в доме появилась люлька, и в ней кто то есть.

- Это кто?- спросила она, заглянув в в люльку
- Николас, твой двоюродный брат. Когда он подрастёт, вы сможете играть вместе. - Мне и правда хотелось бы, чтобы они дружили.
- Как с ним играть, он дазе ходить не умеет!
- Очень скоро и он научится! А ты хочешь учиться? - я достал дидактические карточки.
Малышка была уже достаточно смышленой, и села на пол:
- Ну давай, показы свои карточки.

kgKwyB0.jpg


Можно сказать, Донна у нас была общим ребёнком. Она бегала и спрашивала что-то то у Джейкоба, то у Лори, общалась и со мной, и с Дейзи.
Кстати, Дейзи просила завести собаку. По её словам, я сразу пойму, что это самые дружелюбные, преданные и умные животные на Симле. Я спорить и не пытался. Она уже присмотрела на сайте приюта щенка, и мы можем очень скоро с ним познакомиться.Конечно, я был согласен, тем более, она отлично управлялась и с кошкой, и с детьми.
К вечеру в дверь постучали. Это был сотрудник приюта. Он открыл переноску, и оттуда вывалился мохнатый комочек.
Дейзи подала ему руку:
- Собакам важно узнать твой запах. И главное, показать, что ты дружелюбно настроен.

ljJPUsb.jpg


Щенок завилял хвостом сразу же, как почуял запах своей без-пяти-минут хозяйке, а Дейзи подхватила его на руки и только сказала сотруднику приюта:
- Мы усыновляем его!
По документам песика звали Немезис, но Дейзи решила, что имя слишком длинное, и мы записали его как Немо.

MIejjuo.jpg


Дейзи часто оборачивалась волчицей, но питомцы все равно доверяли ей. Кошка Тома, щенок Немо, и даже призрак старой кошки Дриады, и та послушно прыгала в её огромные пушистые лапы, только и только бы её кто-то погладил.

M7q0Dyw.jpg


Тома, кстати, сразу поладила с щенком Немо, их часто можно было заметить, играющими во дворе нашего дома. Ну ещё бы, если о ней заботится такая волчица, как Дейзи, то маленький щеночек уж точно не вызовет опасений.

И Лори, и Джейкоб были заняты полный рабочий день. Смены у них не совпадали, но все-таки большую часть времени Донна видела кого-то из своих родителей. Кстати, Джейкоб вспоминал, что его сестра Рори тоже хочет иметь большую семью. Старшая дочь её уже выросла и уехала из дома, и она хочет завести нового ребёнка.

8LpVJCB.jpg


В этот раз Дейзи поехала со мной в университет Фоксберри. Пока я пропадал в аудиториях университета, она снова пыталась расшифровать ту самую книгу, дневник Греггориуса Лунвика.

-А Джон и Мария Волковы случайно не родственники Джейкобу? У него же такая же фамилия? И из книги я узнала, что когда-то произошёл разрыв ткани волшебного мира. А ещё в туннелях Мунвуда есть тайные комнаты. Надо будет обязательно их проверить, там наверняка есть что-нибудь интересное.

To6WvaW.jpg


Чуть позже приехала и Лорина. И не одна, а со своей дочерью Донной. Лори рассказывала своим старым друзьям историю, как она успела побывать вампиром, обычным человеком, (правда, недолго - подчеркивала она), а теперь она оборотень. "А ты, как старый друг, не мог бы проявить симпатию к волчьим созданиям?" - как бы между прочим говорила она.
Дейзи же легко нашла общий язык с Донной.
- Эта малышка такая милая! Я не могу дождаться, когда же и наш сын подрастёт!

npI5QSC.jpg


В тот вечер я задержался в университете. Кроме рядовых лекций, я снова поработал репетитором. Кстати, ещё и мои оценки пришли. Все предметы на пять с плюсом: ну и кто бы сомневался!

p5ooBNi.jpg


- Мы вели себя прилично и никого не напугали в твоё отсутствие! Правда, мне понадобилась помощь Лори, чтобы совладать со своим внутренним зверем, но главное, что это получилось! - Похвасталась Дейзи. Кстати, бабушку и дедушку Джейкоба звали Мария и Джон, он хоть их не помнит, но дома разнятся их портреты. Так что не думаю, что дневник Греггориуса - художественный вымысел. Осталось только узнать, кто он, этот Грегориус.

zN9MzAM.jpg


- А ещё мы неплохо ладим своей мамой. Не смотря на то, что в детстве мне всегда родители говорили, что нужно держаться от вампиров подальше.

UWRnC3s.jpg


- Но я же вампирский сын? Тебя это никогда не смущало?
- Ты человек, я это видела с самого начала. А твоя мама и правда немного особенная. Она всегда располагает к себе.

nUooScD.jpg


Ушли мы оттуда поздно, уже после наступления темноты. Я наконец то смог заняться рисованием, пусть это графический планшет, а не мольберт, но главное, что творчество мне приносило удовлетворение.
Спойлер


прокачали заново до хищника и вернули перки:
1gqGtXp.jpg


gLQ4fLQ.jpg
Спойлер

Было: 122
+ 0,5 балла за достижение способности оборотня "хищник" - Лорина
+ 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша (Донна - общение)
+ 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша (Донна - передвижение)
+ 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша (Донна - мышление)
+ 0,5 балла за достижение максимального уровня "взрослого" навыка (Лорина - обаяние)
123, 75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Иногда мне кажется, что высшие силы меня игнорируют. Желания не исполняются, не смотря на то, что именно я приношу большую часть дохода в семью. Чем я заслужил такое отношение? Поначалу мне казалось, что это все Дейзи выдумала, но похоже, она была права.

- Что мне сделать, чтобы мои желания сбылись? Мне не хочется так много, всего то купить что то новое в дом!
- А нам чего-то не хватает? Даже мне кажется, что у нас все есть! - Пожала плечами Дейзи.
- Вот в том то и дело, что нам хватает всего! И я не могу придумать, что же нам нужно!
- А я бы хотела вступить в стаю. Но только не говори это Джейкобу и Лори, ничего против них не имею, но Община мне кажется скучной.

9xIcTky.jpg


Этот разговор остался между нами. Пусть Дейзи сама решает, нужна ли ей стая, и какая.
День у нас был особенный, день рождения у моей племянницы Донны. Она, в общем то, вела себя как обычно, спокойно себе играла, пока её отец пек торт. Или нет, иногда она играла агрессивно, что ли. Временами кусала игрушку, или с силой ударяла её об пол, потом ожидая, что лошадка подскочит выше. Джейкоб только говорил, что это нормально, он когда был маленьким, тоже часто ломал игрушки. Я же в своём детстве помню только сломанный кукольный домик, все остальные же игрушки, которые я не отправил на благотворительность в свое время, до сих пор были целы.

iqcNsLX.jpg


Гостей мы не звали, Джейкоб и Лори сказали, что Донна слишком маленькая, чтобы понимать, что такое настоящий праздник. Достаточно было празднования в тесном семейном кругу.

5b9Ltpy.jpg


Правда, она всем взрослым членам семьи приготовила по коктейлю. Говорит, за здоровье малышки выпить можно.

d2053DI.jpg


Нику тоже совсем скоро исполнится годик, он должен совсем скоро начать делать первые шаги, только вот этот момент все никак не наступал..

X4nANmH.jpg


Для Донны на втором этаже мы отдали комнату, которая некогда была моей.
Её родители уложили спать, но через час она уже выходила из детской, громко топая ногами.
- Почему я так быстро расту! Мне это не нравится! Не хочу идти в школу, хочу быть снова маленькой!
Вот тут, если честно, я даже и не знаю, что ответить. Обычно дети хотят вырасти как можно быстрее.

ub0MeFd.jpg


Ночью Дейзи уходила вниз, в надежде увидеть одну из наших призрачных кошек. Каким то образом ей удавалось легко найти общий язык с любыми питомцами. Звук их мяуканья был довольно жутким, я все же предпочитаю общение с самим питомцами, а не их бестелесными духами.

UvzoKRl.jpg


Кстати, наш Немо уже совсем не маленький щенок! Я даже и не знал, что он вырастет таким большим!
- Это породистая собака, колли, и я читала, что они легко обучаемы! - Сказала мне Дейзи.
Во как, а это стоит проверить!

K8JUC0p.jpg


Немо и правда был отличным псом. Мне казалось, он понимал меня с полуслова, и я теперь смело могу звать его своим четвероногим другом.
Кстати, кошка Тома наконец то перестала выпрашивать еду. Я даже и не думал, что такое вообще возможно, сколько себя помню, всегда у нас кошки мяукали под столом, пока кто-то обедал.

wiVxCo8.jpg


Выходной день мы решили провести в парке, Донне хотелось поиграть на детской площадке, да и увидеть что-то новое. Я и сам вспомнил детство, как тоже играл на этой же детской площадке когда-то. Хорошо, что власти Виллоу Крик заботятся о внешнем виде парка, и он практически не изменился с тех пор, как я ходил в младшую школу. Было весело играть с племянницей, изображая чудовище. Я даже позволил меня, то есть чудище, утопить в пучине морской.

WS60LiJ.jpg


Наигравшись вволю на площадке, я ушёл к шахматному столику. Дейзи успела даже что то откопать в земле неподалёку, в этот раз не обращая никакого внимания на местных дам, возмущающихся неподобающим поведением.
То ли её раздражало, что я выигрывал шахматную партию, то ли солнце сегодня светило ярче обычного, я не спрашивал, но выглядела она особенно разъяренной.

60lp2Uv.jpg


Не то что Джейкоб и Лори, они совсем спокойно играли за соседним столиком. Когда Донна наигралась на корабле, Джейкоб пригласил её стать другом стаи. Донна очень радовалась, и он обещал взять её с собой в следующий раз, как поедут к своему дереву.

EYS37zg.jpg


Правда, поездку к дереву пришлось отложить. У меня все ещё были неотложные дела в Бритчестере. В этот раз мне нужно было загрузить все свои наработки в архивное хранилище. Я даже не предполагал, что умственные труд может быть настолько утомительным. Такого морального истощения я давно не испытывал. Мне определенно нужен отдых от учебы.

iJto3cP.jpg


Мохнатая часть моей семьи собралась на первом этаже у входа. Студентов в то время не было, а обслуживающему персоналу Джейкоб и Лори успели объяснить, что бояться оборотней не стоит. Во всяком случае именно тех, что заходят на территорию университета. Донну они тоже приняли в свой клуб, Джейкоб замечал. что она сторонится его родственников, и он пытался это исправить.

Fbl2j80.jpg


Так она и познакомилась поближе со своим дедушкой по отцовской линии - Кристофером. Пока я играл в пинг-понг, она рассказывала ему выдуманные истории, и даже подарила что-то от себя.

xfICTS2.jpg


Дейзи же сблизилась с Рори, сестрой Джейкоба. Правда, как оказалось, Рори больше хотела бы назвать лучшим другом меня, а не Дейзи. Я вежливо согласился - все-таки обижать никого не хотелось. Но Дейзи пыталась привлечь её внимание.

drUkB95.jpg


Ей удалось впечатлить волчицу рассказом о прочитанном в дневнике Грегориуса Лунвика, места на втором этаже общей комнаты было достаточно, чтобы устроить борьбу оборотней (благо, кроме меня, там других людей не было), ну после того, как Дейзи вручила один из кристаллов что откопала у нас на заднем дворе, Рори сдалась и пригласила ее в стаю.

AYpz4Iw.jpg


- Теперь я могу продолжить дело моего отца! - Именно это завила она мне, сбросив волчью шерсть.
Похоже, нам теперь ещё чаще надо будет ездить в Мунвуд Милл.
Спойлер

Все навыки Донны были развиты до максимума, потому черта характера и жизненная цель были выбраны самостоятельно

4ciMhNA.jpg


В отчете есть скришот без панели, его аналог:

WmdG8Wz.jpg

Спойлер
Было: 123,75
+ 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша (Донна - воображение)
+ 1 балл за развитие до максимума всех навыков малышей и получение черты характера "Идеальный малыш". (Донна) (черта не получена из-за игрового бага, навыки развиты)
125
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Вечером мы все-таки поехали в Мунвуд Милл. Получилось совсем поздно, ведь Джейкоб обслуживал банкеты поздними вечерами, а Лори… она предпочитала не говорить о своей работе. Только отшучивалась “Я же секретный агент, и какая же тогда будет тайна, если я тебе все расскажу?” Единственное, что я знал, - так это то, что ей платили хорошую зарплату.
Главное, Донна дождалась, что теперь может с мамой и папой пойти к тому самому дереву!

8ZkNHJC.jpg


Я же взял с собой Немо. По интернету я заказал целый пакет разных лакомств - я читал статьи по дрессировке собак. и там советовали использовать их для поощрения собак. Я подошел к нему, и зажав в руке лакомство, показал не землю: “Немо, сидеть!”. Он сначала посмотрел на меня, подняв одно ухо, а потом сел! “Молодец, хороший мальчик”. Так буквально за пару часов мы с ним выучили три команды: “сидеть”, “дай лапу” и “голос”. Он и правда очень умный пес!

0OmVspw.jpg


- Умница! - Я погладил его, и дал ему лакомство. Немо радостно размахивал хвостом - кажется, ему понравилось. - Дай лапу!
Немо подал мне правую лапу. –Дай другую! - Он, виляя хвостом, сменил лапу.

lf2LBoo.jpg


Из здания библиотеки разносились звуки гитары - это Джейкоб разучивал новую песню. Немо подбежал к нему. Я не знаю, что больше привлекало внимание собаки: другая, огромная собака Джейкоб, или же его гитара. Пес начал лаять в такт аккордам.

bERMz56.jpg


- Ого, да ты можешь стать другом нашей стаи! Пойдём, я тебе покажу наше место встречи! - и Джейкоб позвал собаку с собой.

kASLif8.jpg


Только Дейзи не было видно - она пропадала где-то глубоко в туннелях Мунвуд Милл. В этот раз она ничего не нашла -только, как она выразилась, удобрение для огорода. Но в следующий раз она проверит другую комнату, и надеется, что там будет что-то более ценное.
Хорошо, что отец составлял мне компанию по игре в шахматы, иначе я бы там умер со скуки - у всех оборотней были свои дела. Он же мне и помогал советами по рисованию - отец давно уже не продавал свои картины, но когда то он прославился именно как известный художник.

S8fl0hX.jpg


Донну в школу проводил я сам - ее занятия начинались совсем немногим раньше моих лекций в университете. Это уже последний сИместр, скорей бы разделаться с учёбой, и зажить такой же свободной жизнью, как сейчас живут Лори и Джейкоб просто гулять, встречаться друзьями, а не писать курсовые работы.

5A7e2ym.jpg


А когда вернулся в Мунвуд, то неподалеку появилась одна новая могилка. Выглядела она странно.
- Могила вампира, солнечный свет для многих из них слишком губителен. - Тихо произнес Джейкоб.
- Неужели вы убили его? - да, и правда, такая мысль мне пришла в голову.
- Да не, что ты, с чего ты вообще такое взял? я был вполне дружелюбен с ним. Никто его не трогал, просто несчастный случай.

DEi8fCY.jpg


- Я даже согласился, чтобы он считал меня своим лучшим другом, лишь бы нас вампиры не обвинили в его смерти, - сказал мне Джейкоб

SOPBWy0.jpg


Так же еще и Лори оббежала всех посетителей библиотеки, убеждая, что случившееся с вампиром - несчастный случай, результат его неосторожности. Уж она-то помнит, как береглась от солнечных лучей, особенно в школьные годы! Кстати, она встретила и свою бывшую одноклассницу. Та никак не ожидала, что Лорина претерпела такое преображение! Только вот сестра оставалась все такой же молодой, в то время как наши ровесники неуклонно старели.

8aYeNlE.jpg


Николас, казалось бы, все никак не хотел расти. Мы с Дейзи по очереди брали его на руки - но момент для первых шагов все так и не наступал.

TDfJoAN.jpg


Я сел штудировать свой очередной конспект, как меня отвлек шум на улице. Это было похоже на звуки борьбы оборотней, только в этот раз они были более продолжительными, а и шум был куда сильнее обычного.
Во дворе нашего дома перед моими глазами предстало довольно-таки жуткое зрелище. Джейкоб и Лори, оба в облике зверя, и в пыли, побитые и поцарапанные. После обычной борьбы оборотней они точно так не выглядели. Они только что дрались? По-настоящему?
- Не смотри на меня так, это была не драка, а благородный бой, за звание предводителя стаи! - Лори заметила мое изумленное лицо. Джейкоб с трудом поднялся с земли.

GxK2JH2.jpg


- Зачем ты это сделала? Я так дорожил стаей, я с детства впитывал ее ценности, а ты, ты…
- Я- твоя судьба! Ты разве забыл? - с вызовом говорила Лори.
- Нет, такое невозможно забыть, это даровано луной, но… зачем?? Нам так было хорошо и так, зачем было менять? почему ты не попросила меня, в конце концов?
- Мне просто хотелось посмотреть, могу ли я быть сильной. Я не хотела портить наши отношения.
Джейкоб молчал. Мне оставалось надеяться, что они сами решат свой конфликт. Они и кричали так громко, что их было слышно во всем доме. Хорошо, что Донна достаточно крепко спит, и не узнает о ночной ссоре ее родителй.

IG50G9X.jpg


- Послушай, ну не нужна мне эта стая! Я сама тебе отдаю правление! Только знай, что я могу взять бразды правления в свои руки, если захочу!
И она опустилась на одно колено, как когда-то сделал его отец.

8dXVCxK.jpg


- Как же так получается, что те, кто мне больше всех дорог, отдают мне правление стаей? Сначала отец, а теперь ты, - заметил Джейкоб.
Они одновременно обернулись людьми.
- Ну что, мы заключаем мир? Может, сходим на свидание? - спросила Лори.

brLltWz.jpg


Тут я услышал шум из детской. Я так увлекся происходящим в дворе, что не заметил, как Николас сделал первые шаги!

22415-02.jpg


Кто-то очень сильно выл из них двоих на луну. А может быть. они оба. Вой был таким пронзительным, что я не различал, чей это голос.

pKDLSqe.jpg


А потом Джейкоб и Лори исчезли, они и правда ушли на свидание в одно из самых романтичных мест в нашем городе - туда, где обычно проходят свадьбы.

yCWJFBa.jpg


Дейзи обещала проследить за ними и рассказать, что там происходит, ведь она тоже слышала их скандал.
Говорит, они и правда помирились. Лори даже ей похвасталась, что у них с джейкобом мысли совпадают, и они хотели бы завести второго ребенка.
А, еще и свадебные клятвы обновили! Это просто как снова вступить в брак, только уж без гостей, свидетелей, и праздничных нарядов.

P8dzk6w.jpg


- Ты знаешь. я еще познакомилась с одной девушкой. она мне показалась не совсем обычной. Ее Этэль зовут, и я сразу почуяла в ней что-то “не такое”. Мне Рори говорила, что надо с такими людьми знакомиться, точнее, которые как бы не совсем люди. Она чародейка, или ведьма, это мне с первого момента было ясно!

aHIvrAQ.jpg


- Правда, заключить союз с оборотнями она отказалась! А вот это обидно было, я тебе скажу!

4EU5dkA.jpg


- Назвала нас неотесанными псинами. Говорит, а вы знаете, каково это, встретить оборотня в ярости? Нет? Я тоже не хочу знать! Я еле сдержалась, чтоб не зарычать на нее!
Спойлер

Перестроила дом семьи Хауэлл. Бюджет построек: 451629 (отчет 2-12)
407626+53025=504654
(бюджет семьи 1193853+350000)

qTx9Z8y.jpg


Жизненные цели Лорины: представитель общины (повтор), Барон (уникальная) и сказочное богатство (уже было) выполнились практически сразу.

Sp0Pw1H.jpg


3pqcTq0.jpg


Доходы, потраченные баллы счастья, счета:
xZbrJ0y.jpg
Спойлер
было: 125
+0,25 за максимальный уровень навыка дрессировки (Теодор, по условию ограничения “заводчик”)
+0,25 лучший друг (Линкольн, 13/30)
+1 за уникальную ЖЦ барон (Лорина)
126,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Дейзи поначалу очень радовалась, что наконец-то Николас подрос, и теперь его можно "развивать", как это было с Донной. Только вот сын, услышав о карточках, начал кричать! Дейзи нервничала, и, улыбаясь сквозь зубы, все же усадила малыша, начала показывать карточки, приговаривая:
- Это кошка! Она говорит "мяу"!
Ник только недовольно хмурился, но уйти от мамы все же не посмел.
- Может, поиграем в самолётик? - мне просто хотелось, чтобы малыш не сердился. Ник только радостно запрыгал, хлопая в ладошки.

94JV97A.jpg


- Ой, просто прекрасно, у нас теперь что, "плохая" мама и хороший папа? - Дейзи недовольно фыркнула.
- Я совсем не это имел в виду - только и пытался ей возразить, но Дейзи меня не слушала.
Тогда я занялся самым сложным в воспитании ребенка, а именно приучением к горшку. Пока что Ник не очень понимал, зачем я его усадил туда, он то смеялся, то норовил сбежать.

xqI9eON.jpg


Лори же стала почётной гостьей у каких то знакомых из Винденбурга, многие именно ей хотели показать своего новорождённого малыша. Говорит, там очень интересно, можно найти много всего…

5BYNy2m.jpg


Вернулась она с коробкой, в которую был упакован школьный проект - купила где-то. Если Донна (не без помощи родителей, конечно же) сделает макет солнечной системы, то ей точно повысят балл в школе! Хорошо, что у нас в Тартозе почти всегда тепло, так что они преспокойно занялись проектом во дворе, так втроем и лепили планеты из пластилина, сгибали из проволоки орбиты, и читали по очереди инструкцию.
Донна была довольна, за такой проект точно поставят пятёрку, и в полугодии будет четвёрка как минимум!
- Мама, папа я же правда молодец? Может, купите мне тогда новые игрушки?

Qcsl2GD.jpg


Иногда я ловлю себя на мысли, что завидую Лори и Джейкобу. Хоть они и давно вместе, уже есть довольно таки большая дочь, а он ещё и параноик иногда на тему, вдруг Лори ему изменит, но она всегда его успокаивает, не смотря на свой буйный нрав, а он где-то рядом, как верный пёс. Может быть, это от того, что они запечатлены вместе, как это там у них называется?

y42b0Re.jpg


Хотя конечно, я очень люблю Дейзи и доверяю ей. Но она так часто бывает не в настроении, то солнце светит слишком ярко, то просто сегодня день ужасный, а временами и буйный темперамент волчицы даёт о себе знать. В такие моменты она отдаляется, потом говорит, что она просто не хотела, чтобы я видел её такой.

kMr3e6q.jpg


Донна и Ник, кажется нашли общий язык, несмотря на разницу в возрасте, а Донна ещё и часто сердилась - она не хотела так быстро расти! Ещё и записалась в скауты. Я помню, как и я был скаутом, и дарил всем подарки, чтобы мне дали за это нашивку, так что я прекрасно понимал, почему Донна решила подарить свои детские игрушки младшему двоюродному брату.

cCLtOGt.jpg


После отъезда родителей только я в доме не обладал какими то сверхспособностями. Но глядя, как злятся даже маленькие дети, только потому, что они оборотни, я сомневался, а стоит ли оно того? Все таки в жизни оборотней полно своих минусов. Гораздо приятнее осознавать, что ты контролирует себя.

EBDEkxR.jpg


Тем более, приближалось полнолуние. В этот раз Джейкоб, Лори и Дейзи в один голос твердили, что уже овладели способностью лунного сопротивления, так что мне боятся нечего, и мне не нужно от них прятаться.

hP9UqJt.jpg


Дейзи заявила, что ей надо срочно навестить своих младших братьев. Говорит, они все ещё не пережили свое первое перевоплощении, и надо бы им в этом помочь.
Так что сначала мы поехали в дом семьи Хауэлл. Прямо с порога из дома она безапелляционным тоном заявила
- Тео, тебе лучше переждать в библиотеке, а вы двое - она ткнула пальцем в самых младших братьев - переодевайтесь в плавки и идём купаться в озере!
- Дейзи, но темно же, да и в полнолуние наверняка какой нибудь сосед будет рычать на нас! - пытался возразить ей Ноэл, которому едва исполнилось 15.
- Никаких но, иначе на вас буду рычать я!
Парни послушно поплелись за нею к озеру. Я видел, как она прыгнула в воду, а за ней и её братья.

iXtddCe.jpg


Я же пошёл в библиотеку. Компанию мне составил мой отец, мы с ним сыграли пару партий в шахматы, а ещё он дал мне несколько советов по рисованию. Но даже он признал, что я очень хорош в изобразительном искусстве.
6X5cvBk.jpg


Через час в зал забежал молодой оборотень. Только по голосу я узнал, что это один из младших братьев Дейзи. Он не кричал, не рычал, а только строчил какие то сообщения в телефоне. А что поделать, сейчас такие времена, что даже оборотни-подростки флудят с телефона, вместо того, чтобы рычать и крушить мебель.
- Дело сделано, в братьях проснулся внутренний зверь! Если бы не я, они так бы и жили, как обычные люди! Ради такого можно и потерпеть противную воду.
- А ты уверена, что так им будет лучше?
- Конечно, ведь надо знать свою внутреннюю сущность! Зачем притворяться человеком, если ты на самом деле зверь?

k7IyXkD.jpg


Я не стал спорить. Может, она и права, и надо жить в гармонии с собой.
Мне снова пора на занятия - это мои последние лекции перед экзаменами. Лори только смеялась: "Не удивляйся, если у тебя начнут просить автографы твои однокурсники, ведь я выгодно продала много твоих картин!".
Я уже привык, что немного знаменит. То обо мне забывали, то снова начинали говорить, но достичь того уровня славы, какой есть у моих родителей, у меня не получалось. Всё таки я не играл главные роли в кассовых фильмах, как мама, и не писал бестселлеры, как папа.

holdYbc.jpg


Похоже, скоро заговорит и о Джейкобе. Он так долго сочинял новую песню прямо на глазах не только у изумленных товарищей по стае, но на звуки гитары сбежались местные зеваки.

qY2OYgY.jpg


Да что говорить, играет он и правда хорошо.

QDRAwYu.jpg


Только Дейзи его не слушала, она очень долго пропадала где то в туннеля, я уже начал беспокоится. Вернулась она только к обеду.
- Я нашла тайную комнату в подземелье, о которой читала в книге! Там есть много следов былого конфликта между вампирами и оборотнями. Но это было так давно, что думаю, не стоит снова поднимать эту тему. А ещё я нашла волшебную палочку!
- А ты можешь ею пользоваться? Откуда знаешь, что она волшебная?
- История Мунвуд Милл не может врать! Пользоваться ею я не могу, но если дать её чародею, то думаю, он, или она, будет знать, как обращаться с этой палочкой!

pMtOt8d.jpg


Кстати, в их спортзале очень особенная груша для бокса. На ней нарисован портрет кого-то зубастого, напоминающего вампира. Явно, не все оборотни готовы забыть свой давний конфликт с вампирами.

nIdV1AX.jpg


Вообще, интересно у них все там устроено. Вроде это и библиотека, а там же и тренажёрный зал, и просто место сбора необычных существ.

pLIMKFa.jpg


Джейкоб говорил, что снова станет дядей. Его старшая сестра ждёт очередного ребёнка, в этот раз надеется на волчонка.

usqgFo6.jpg


Насколько знаю, у него теперь много сводных братьев и сестёр, у его отца Кристофера с Катриной уже шестеро детей.
Спойлер

3BK5y4n.jpg


AX3Sd53.jpg
Спойлер
Было: 126.5
+0,25 за уникальный школьный проект превосходного качества
+0,5 за достижение максимального уровня навыка рисования (Теодор, по условию ограничения "семейное дело")
+0,25 за достижение максимального уровня навыка предпринимателя - Лорина
+0,25 лучший друг (Ронни Кларк, 14/30)
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Теодор
+0,5 за достижение максимального уровня навыка игры на гитаре - Джейкоб
+0,5 - 50 баллов достижения "бренчанье на высоте"
129,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Джейкоб и Лорина вдруг огорошили меня новостью: они собираются съехать. Не сразу, конечно, но уже начали присматривать себе участок в Мунвуд Милл. Говорят, надоело мотаться туда-сюда по делам, а ещё он хотят большую семью. Мы и так живём большой дружной семьёй, но это все таки не совсем то. А Донна просится погостить у бабушки Молли. Пока что родители её не отпускают. Отвлекают её разными разговорами, например, из чего же сделана луна. Я помню, что когда был маленьким, считал, что она из губок. А вот Донна предположила, что из яиц. Хоть и делала ещё вчера макет солнечной системы, но она сказала, что это вполне может быть яйцо гигантского космического чудовища, так что все сходится.

cdY78a1.jpg


Я готовился к последнему экзамену. Какое же все таки долгое, это обучение в университете! Но все же диплом с отличием того стоит. Я же вижу, что, например, Джейкоб без диплома зарабатывает гораздо меньше.

5sJWMis.jpg


Хотя, если его призвание - это дела стаи и семьи, то может, диплом для него не важен?

x89qlxa.jpg


В этот раз они смастерили ракету для школы. Она даже взлетела прямо в нашем дворе, а потом приземлились с маленьким парашютом.

- Думаю, у тебя скоро скоро будет младший брат или сестра, - ухмыляясь, сказал мне Джейкоб.
- Возможно, ты имел в виду нового племянника или племянницу?
- Новые племянники у тебя тоже будут, только попозже, а вот новость о том, что твои родители хотят завести ребёнка, мне рассказала твоя мама. Наверное, она не могла сообщить напрямую, и позвонила мне.

jcrF0wi.jpg


Ну вот, почему мама позвонила Джейкобу, который ей даже не кровный родственник, а не мне или Лори? Она считает, что я не одобряю этого? В конце концов, я же уже не маленький, чтобы испытывать детскую ревность, а и мои родители полны сил и могут воспитать детей сами.
Поначалу тот день не задался у нас. Все валилось из рук, я наступил в какашки, оставленные Немо "Эй, никто не мог убрать, что ли? " В ответ тишина. Конечно, я сам убираю за ним, о чем это я, хоть и взять собаку в дом была инициатива жены.

EtPWADE.jpg


Дейзи предложила сменить обстановку, сходить вниз, к городскому пляжу. Туда, где мы не так давно сыграли наши свадьбы.
У нас все ещё не было свадебных фото, так что решили это исправить. К счастью, свадебные наряды были все так же впору нам, а я достал треногу и фотоаппарат, доставшиеся от мамы.
Первой вызвалась позировать Донна. Делать детские фото было весело, Донна то и дело подскакивала, кривлялась, "сфоткай меня ещё вот так". У нас на стенах висят фотографии времен молодости мамы и папы, пришло время пополнить коллекцию! Спустя годы мы будем смотреть на них и вспоминать те самые добрые времена.

I02BUR4.jpg


Следующими на очереди были Джейкоб и Лори. Они переоделись в свадебные наряды, чтобы выглядеть точь в точь, как в тот день. Дейзи тоже взяла с собой свадебное платье, только вот идти фотографироваться она не торопилась.

- Подожди, у меня встреча с подругой! Она чем то расстроена!
Мне хотелось попросить её познакомить меня с подругой, как вдруг я увидел, о ком она говорит. Это была Этэль. Ну, та самая, с которой я был… тогда, давно. Этэль выглядела чем-то расстроенной, а Дейзи пыталась ее ободрить.

gsoer6E.jpg


Они и долго болтали,я за это время успел провести целую фотосессию для Донны, а потом и для Лорины с Джейкобом.
Освободившись от позирования, Донна убежала на детскую площадку, - все таки с нами, взрослыми, особо не о чем разговаривать.

y5SJa0N.jpg


Мы были на том же есте, где прошла наша свадьба, но главное, тогда не было всей той толпы народа. Джейкоб стал петь какую то романтическую песню, кажется, я её уже слышал, наверное, это из кинофильма. Пел он не так уж и хорошо, иногда можно было услышать фальшивые нотки, если честно, но главное, что Лори была довольна: ведь он же поёт для неё!

b5CcOlq.jpg


А чуть позже мы и вовсе расслабились, устроили танцы на площадке. Из зрителей были только мы сами, но это даже к лучшему, никто не отвлекает, а в кругу родных и друзей расслабиться гораздо проще.

wHyu4xI.jpg


Девушки ещё и решили борьбу устроить. Джейкоб почему то был недоволен, опять стал переживать, что Лори может уйти от него. Ещё немного, и он мог там устроить скандал на пустом месте.

9pzM6ZI.jpg


Но к счастью, сестра его успокоила, хватило нам их разборок несколько дней тому назад!
Последний экзамен я сдал на отлично - как и все предыдущие. Преподаватели мне пожимали руку и радовались за меня, говорили, что из меня выйдет отличный специалист.
Дома уже никто не обращал внимания на мою учёбу - все это воспринимали, как рутину. А для Донны так и вовсе что то типа как "школа, но для взрослых".

alJ3BAb.jpg


Известие о моих финальных оценках пришло к обеду - отличная новость только повышает аппетит, я считаю. Хоть у нас и есть профессиональный повар в доме - Джейкоб, полагаться только на него не стоит.

NWH2dpS.jpg


Лори похвасталась новой должностью, её снова повысили. Без диплома она не достигла бы так быстро успеха на своей службе. Где она работает, это секрет, но то, что она шпион высшего класса, и так ясно, иначе ей бы не платили такую хорошую зарплату.
Она уже начинала шутить, что мне пора бы научиться самому ремонтировать бытовые приборы и ухаживать за садом, потому что они с Джейкобом съедут, а мастерам со стороны доверять не стоит.

fhZ6RMJ.jpg


- Конечно, я справлюсь сам! - и решил показать, как сам отремонтирую свой синтезатор. Но что-то пошло не так, сначала меня ударило током. Потом начался пожар. Наверное, это из-за того, что я не правильно обращался с электроприборами... но это не точно. Мне так поплохело от удара током, что я толком ничего и не помню.

oC8vG8K.jpg


Дома мы были не одни, в гостях была мама, у которой уже начал округляться живот, папа, и даже Этэль. Все начали кричать, Дейзи схватила сына на руки, а я… спас нашу кошку. Ну а что, питомцы же тоже важны! Жаль, что Этэль видела нашу семью не в лучшем свете.
- Я не к тебе пришла, а к Дейзи, - она сразу же предупредила мой вопрос.

hhPcuC8.jpg


Теперь они лучшие подруги: моя жена и моя бывшая девушка. Наверное, у них много общих тем для разговора?
Мою выдачу диплома назначили на завтра.

- А это круто, иметь диплом с отличием? - спрашивала меня Донна.
- Да, даже очень.
- Как нашивка скаута?
- Лучше. Можно сказать, это как золотой кубок скаута, только для взрослых.
- Ого, присвистнула Донна. Я тоже получу диплом с отличием, когда вырасту.

WeByLFq.jpg


Теперь мне не надо было готовить домашние задания и бесконечные презентации. Оставалось больше времени на семью. Я наконец то искупал сына в ванной, а не занимал этим Дейзи.
И синтезатор я все-таки починил, пусть и со второй попытки, даже без наставления от Лорины.

KtW2qTH.jpg


Донна снова убежала играть на компьютере - никто ничего не имел против, ведь это были развивающие игры.

VvXaTLx.jpg


Джейкоб и Лори останутся ещё несколько дней с нами. Они выполняли ещё одну важную функцию: успокаивали Дейзи, когда она была на грани той, особой, волчьей ярости. Но от плохого настроения её спасти было трудно, и предугадать было невозможно, что же её разозлит в этот раз.
Спойлер

wfhJIU4.jpg
Спойлер
Было: 129,25
+0,5 за достижение максимального уровня навыка кулинарии - Джейкоб
+0,25 за достижение максимального уровня навыка танца - Лорина
+0,5 за достижение максимального уровня навыка кулинарии - Теодор
+1 за уникальную ЖЦ "Куратор" - Лорина
+0,5 - 50 баллов достижения "я-шпион"( но еще не вершина карьеры, там 11 уровней, посчитаю, как получим его)
+0,25 за достижение максимального уровня детского навыка - моторика - Донна
+0,5 за "детскую" ЖЦ - Донна
132,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Снова у всех были какие то свои, неотложные дела в Мунвуд Милл. Дейзи закинула пару кило винограда в вагончик "Клыков" - "Пусть Рори видит, что я не жадная". Ха, да у нас этого винограда с сотню кило, наверное, накопилось, мы его продаём местным скупщикам в Тартозе почти за бесценок.

У Лори и Джейкоба, как обычно, одна и та же тема для разговора: что она не бросит его. Не знаю, как она выдерживает так часто говорить об этом, если бы мне так выедали мозг ложечкой, я бы точно уже изменил, ну, чтобы не зря боялась, типа.

ZCB3Met.jpg


Шутка, никому я изменять не собираюсь. Но меня и не дёргают из-за такой ерунды.
Донна все таки отпросилась и а несколько дней погостить у бабушки с дедушкой.* Папа даже приехал, чтобы её забрать.
У меня все экзамены наконец-то, позади! И теперь могу заняться тем, что мне нравится. Играть на гитаре, рисовать, болтать со своими близкими.
Дейзи ушла куда в подземелье. Опять же, чтобы доказать Рори, что ей не все равно на дела стаи, она там, в… канализации, давайте назовем вещи своими именами, проводит исследования.
Джейкоб же ограничил свои исследования чтением местной литературы - уж куда более приятное занятие, я думаю.

vO4JFro.jpg


А у меня приближался день рождения. Рядом все такие вечно молодые и красивые, а я, значит, должен стареть? Хорошо, что отец мне подсказал рецепт зелья молодости. Когда все разошлись, я просто смешал нужные ингредиенты и выпил его. День рождения подождёт, я только начинаю жить.

E0d18aG.jpg


Лори уговорила Джейкоба отдать ей пост главаря в волчьем клубе, который объединял оборотней из обеих стай. Он, вроде бы, немного расстроился, но при мысли, что она может отобрать и руководство стаей, сразу сдал пост главаря клуба. Да и столько ответственности только на одного, это было слишком много, не правда ли?

yaE1b93.jpg


Да и грустным он не выглядел. Опять с той поляны у дерева были слышны звуки гитары.

G3O1OUq.jpg


Мне на телефон пришло сообщение:"Ну что ты там, идёшь на вручение диплома?". О да, я так долго ждал, конечно же, пойду! В школе я был лучшим, в университете тоже, само собой разумеется. Сделал селфи с лобстером Ларри, будет что вспомнить!

rrAvp65.jpg


Домой возвращаюсь, а там шерсть клочья летит: Джейкоб с Дейзи борется! Я спросил у Лори, а нельзя было так, чтобы ты с ней дралась (я в курсе, что это не настоящая драка, но все же выглядит оно жутковато), почему Джейкоб? Она говорит, ну во первых, я тоже могу ей намять бока, а во вторых, Джейкобу не нравится, когда я борюсь с кем то ещё, кроме него.

WN3cWPI.jpg


Главное, что с Дейзи все в порядке после этого. Она даже довольна: говорит, получила такой опыт!
Зато я научил Немо лежать по команде и переворачиваться. Ещё надо повторить обучение команде "апорт", и мы с ним можем хоть в цирке выступать!

QMwnf64.jpg


А шутить на тему, что неплохо оборотней бы таким командам научить, я не посмел.
Дейзи как зыркнет на меня, зубами клацнет… Не, спасибо, дрессировка только собакам положена!
Моя жена, кстати, стала популярной! Девушки так и бегут к ней и просят ее стать лучшей подругой. Я знаю, что ей на самом деле лень отвечать, что "да мы с тобой разного круга, извини, но просто хорошие знакомые", а просто соглашается.

LuR1UUG.jpg


С сыном мы с ней по очереди занимались. Она предпочитала читать ему сказки, а на мне лежала ответственность за ненавистный Ником горшок. Но я думаю, он все же понял, зачем я его туда сажаю.

T83m9Wl.jpg


- Тео, иди встреть маму, она соскучилась, но мне некогда!
- Знаю я твоё некогда! Могла бы и сама навестить маму!
Мы, вообще-то, каждый день с мамой видимся, если что, и совсем её не забываем.

7tSvjwm.jpg


Пришла она, посмотрела, что Лори… где то там в спальне, а я сыном занимаюсь, и осталась довольна. Мною довольна, насчёт сестры не уверен.
Потом Лори сказала мне, что она теперь стала другой! Выглядит она как обычно, красотка (а у нас в семье все красивые, вот скажу честно), но теперь она не будет ни на кого орать без повода! **
А ещё я нашёл работу! С дипломом, разумеется, меня взяли сразу на высокую должность. В городе Стрейнджервиль требуется офицер разведки, подпольный специалист. Утром я получу свое первое задание. Платить обещали очень хорошо, единственное, что мне кажется странным, так это почему такая хорошая должность так долго была свободна?

BMsgd4p.jpg


В общем часть работы я смогу выполнять даже из дома, но иногда надо будет ездить на задание в Стрейнджевиль. Думаю, ничего сложного там не будет, тем более, для такого специалиста, как я.
Ох, опять кто-то сломал холодильник. Точно, Дейзи же готовила яичницу, и наверное, опять слишком сильно захлопнула дверцу. Пока я чинил, услышал знакомый голос:
- Почему ты не сказала, что мы с тобой лучшие подруги? Ты не можешь стать лучшей подругой с кем то ещё, если ты дружишь со мной!
Этэль, пришла снова к Дейзи.

ZStVVF3.jpg


Вроде бы, они снова договорились быть лучшими подругами. Их дело, дружба - это всегда хорошо, если что. Главное, что Дейзи хуже относится ко мне не стала. А холодильник пусть ломает, мне даже понравилось чинить его.

3NF6knc.jpg


Кстати, мне ещё предлагали должность алмазного агента, но я отказался, а то так бы вошёл в конфликт с сестрой, которая тройной агент. Может, оно и к лучшему, и моя новая работа будет очень интересной. Не в обиду Джейкобу, но быть главным специалистом по кейтерингу не так уж и весело.
Спойлер
*Переезд Донны:

nRGKj1I.jpg


**Лори сменила чету характера. Купили 4 зелья, использовали одно.
5ULynzV.jpg


Доходы семьи:
Cw7eRoD.jpg
Спойлер
Было: 132,75
+1 за диплом университета с отличием (Теодор)
+1 за достижение максимального уровня положительной репутации (Дейзи)
+0,25 лучший друг (15/30)
+1 за выполнение уникальной ЖЦ "Академик" -Теодор
+0,5 за достижение максимального уровня навыка " научные исследования и дебаты" - Теодор
+1 вершина карьеры шпиона (Лорина)
137,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Гибкий график работы, высокая оплата труда, командировки за счёт работодателя… Ну разве не об этом я мечтал? Для этого я учился так долго в институте Фоксберри? Я никогда раньше не был в Стрейнджервиле, и вот моё первое задание надо было выполнить именно там. Всего то надо было изучить местный архив.

Местная библиотека выглядела довольно-таки скромно. Потертая мебель, скудное освещение. Нужные книги я нашел быстро. В истории города не было ничего особенного - когда-то его основал безумный мэр, который во всех видел врагов. Он очень много средств тратил на укрепление обороны и оплату исследовательских проектов, и только малая часть бюджета уходила на развитие инфраструктуры города и его социальное обеспечение. Интересно, с кем они собрались воевать, кому нужны бедные стрейнджервильцы? Между страниц книги выпало несколько исписанных от руки листов. Чернила местами размыты. В тексте говорилось о какой то тайной лаборатории, я даже смог распознать координаты её местонахождения. Интересно, стоит ли сообщать об этом начальству? В моей должностной характеристике не было никаких упоминаний о найденных тайных отчётах. Так что я решил пока что оставить его при себе, а там уже решу, что с этим делать. В рабочем журнале я все же отчитался, что все в порядке, архив изучен. Мне тут же пришёл ответ с зачислили деньги на счёт. Как, это все?

HYpWd0k.jpg


В библиотеке стали появляться учёные, и несколько чудаков, которые называли себя конспирологами.

UxBq1zw.jpg


Я расспросил их о городе, представившись туристом. Они отвечали, кажется, дружелюбно, но что то было странное в их поведении. Они говорили намеками, словно что-то скрывали. Одна из женщин представилась учёной, и рекомендовала мне посмотреть местную флору. Пока что никакой растительности вокруг не было видно, только перекати-поле.

Мы с Лори заглянули в местную лавку. Купили несколько безделушек, а я себе взял ещё и жучки для прослушивания. Мне по работе может пригодиться, а то я смотрю, местные не всегда словоохотливы.

ojQbtEO.jpg


Нам ещё предлагали купить шапочку из фольги и такой же жилет, но я вежливо отказался.

- Ну как хотите. Я чувствую себя более защищённой, когда у меня на голове это - и продавщица показала пальцем на нечто типа дуршлага с лампочками, который был на её голове. Она наклонилась поближе к нам и заговорила шепотом:
- Там творится что-то странное. Помните мои слова, это "нечто" скоро вылезет наружу! И вообще, не обсуждайте свои планы ни с кем, тут даже у стен есть уши.

Я не специалист, но кажется, у этой женщины признаки паранойи. Или какого-то другого психического заболевания.
Я вернулся в здание библиотеки. Некоторые посетители были в настроении поболтать о том о сем, и тоже намекали на странные вещи.

KpMOnEP.jpg



Пока что мне ничего не ясно. Надо бы ещё расспросить местных, а возможно, и посмотреть, что там за лаборатория.

Но сегодня нет времени: Дейзи снова говорит, что ей пора ехать в Мунвуд Милл, а то она получит выговор от своей стаи.
Там мы снова встретились со всей своей семьёй. То-ли от всех этих разговоров о странных вещах, то-ли от пожара, который недавно был у нас дома, я стал боятся смерти. А папа сказал мне, что и это ещё не конец. Так что я теперь чувствую некоторое экзистенциальное облегчение.

Hl3KTXn.jpg


А ещё у нас новости: скоро у меня будет новый племянник или племянница! У Лори с Джейкобом будет второй ребенок: они давно об этом ещё говорили. В общем, все у них было запланировано, только они носились с таким видом, как будто там и правда чудо случилось!

ckArFwm.jpg


А ещё Лори от такой радости убежала на болото, и рассказало это все тому страшном зверю, ну, Грегу. Это она по секрету мне сказала:

- Я растопила сердце самого Грега! Он даже порадовался за меня и Джейкоба , и сказал, что все же у него есть принципы: беременных он не трогает. Только не говори ему ничего, хоть мы с Грегом просто друзья, но ты знаешь Джейкоба, он меня ко всем ревнует…

dwMvQsd.jpg


Еще она принесла одну древнюю скрижаль с его двора: мешупотамских племен, рядом с вагончиком Грега была зарыта!
86O2GJT.jpg


Я же начал практиковаться в программировании. Один из чудаков-конспирологов проболтался, что в компьютерах секретной лаборатории могут быть секретные данные, так что мне надо научиться хотя бы простенькой дешифровке данных.

BCbNwvx.jpg


Дейзи мне похвасталась, что она теперь тоже хищница, не хуже Джейкоба и Лори.

SkaiR80.jpg


А Лорина стала у нас очень популярной, просто лучшая подруга для всех. Шутка ли, укротила самого Грега, слухи об этом дошли даже до волшебного мира и тёти Джеммы. Не знаю, то ли потому, что она овладела искусством волчьей дипломатии, или она просто захотела выглядеть дружелюбно? Скорее, второе. Джейкоб снова переживал, что такая известность в узких кругах плохо скажется на их отношениях. Она, как обычно, провела ему свой ритуал, под названием "мы с тобой навсегда вместе", и наш альфа-пёс успокаивался. Не знаю, надолго ли в этот раз.

MF1XMvD.jpg


Кажется, желание быть лучшим другом для всех заразно. У Дейзи закрепилась лучшая подруга Этэль - они теперь регулярно созванивались, а ко мне пришёл один из Стрейнджервильских чудаков, со словами: "Я рассказал тебе слишком много, давай скажем всем, что мы лучшие друзья". Я даже отвлёкся от карточек, которые показывал сыну, и согласился с этим, как его зовут-то? Точно, Йен.

G5TPFfN.jpg


Пока Джейкоб был на работе, к Лорине прибегала очередная "лучшая подруга". Точнее, это звание вроде" подруги дня", а то у Лори за таким званием в очередь надо вставать.

lf2SMnp.jpg


Дейзи занималась кошками. Наконец-то Тома перестанет таскать мусор по всему дому - кто бы знал, что этому можно научить! Иногда я смотрю, как она обнимает кошек. Обе в этот момент выглядят такими милыми!

p2nDdeB.jpg


Лори с Джейкобом уже купили дом, собрали вещи, осталось только дождаться, когда Джейкоб вернётся с работы. К нам в гости заходил какой то парень. Лори рассказала ему, икак круто быть оборотнем, что тот попросил его обратить. Укусила она его, тот немного испугался, но потом сказал, что рефлекс такой был, на самом деле совсем и не страшно.

XsWzUv2.jpg


Настало время прощаться. Джейкоб поблагодарил меня за все время, проведённое в нашем доме. Мы теперь часть его семьи, а я ещё и официальный друг его стаи, и могу заходить к их дереву, когда пожелаю.

bitNbrV.jpg


Лори говорила, что не прощается : мы будем часто видеться. И говорит, извини, если обидела тебя.

pAar94J.jpg


Конечно, я не держу на неё никакой обиды. Всегда буду рад видеть их с Джейкобом, да и их детей тоже.

Вечером они уехали, сначала надо было забрать Донну у бабушки, а потом уже в новый дом.** Дома стало как то непривычно тихо и пусто. Я скоро к этому привыкну. Наверное, привыкну, пока а ещё не знаю.
Спойлер
**Отселение Лори и Джейкоба: дали 350000 приданого, потом вернули Донну им в семью. Их статистику я заскринила, но баллы пока не считаю, возможно, я их еще возьму в семью.

AACii7M.jpg


W7gUpWa.jpg
Спойлер

Было: 137,5
+0,5 за достижение способности оборотня "Хищник" - Дейзи
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Дейзи
+1 за выполнение уникальной ЖЦ "Мировой друг" - Лорина
+0,25 лучший друг Йен (16/30)
+0,25 лучший друг Хизер (17/30)
+0,5 за 50 баллов достижения "самые лучшие друзья"
140,5
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Ранним утром Николас закатил истерику. Я всего-то пытался его обучать по карточкам, а он схватил одну, раскусил её буквально пополам и выбросил!
- У него режутся зубки! - Сказала мне Дейзи. - Где-то здесь было обезболивающее для маленьких волчат…
Кое-как мы его успокоили, наконец то мне удалось усадить его послушать сказку.

7ufAePc.jpg


Чуть позже в дверь позвонили: это был сотрудник приюта, Дейзи хотела завести нового кота. Он был немного похож на кота Паштета, который был у нас в детстве. Наша семья уже зарекомендовала себя как больших любителей животных, и усыновление кошек и собак проходило легко и быстро.

AEPQoRs.jpg


Сегодня мне прислали задание по подслушиванию персонажей. Просидел полдня, но ничего нового не узнал, только то, что лаборатория опечатана.
Дейзи в этот день даже не уезжала по своим делам в Мунвуд, ведь сегодня Рори заходила в гости, и она отчиталась о делах стаи прямо у себя дома. Правда, в стае их было всего трое: Рори, её престарелый отец, и сама Дейзи.

0lhgH6R.jpg


Успокаивать ее теперь было некому, и Дейзи надо было самой справляться со своей яростью. Она начала осваивать йогу, пытаясь найти душевное равновесие. Я слышал иногда, как она рычала, но её ярость проходила настолько быстро, что это практически не отражалось на окружающих.

Er97vOb.jpg


Николас все чаще мог занять сам себя, играл по нескольку часов с игрушками, правда, потом у игрушечный пони были отгрызаны хвосты, но это уже мелочи.

Днем мы собрали всех своих домашних любимцев и отправились в Бриндлтон Бей. Если честно, я не помню, чтобы раньше для того, чтобы кошки размножались, мы проводили у них осмотр, только я сказал об этом Дейзи, как она округлила глаза:
- Ты что, а вдруг они не полностью здоровы? А если у них есть генетические заболевания? и вообще, профилактический осмотр никому не помешает.
Она погладила нового кота, Гуччи. Тома проявила кошачью ревность, и стала тереться спиной о ноги Дейзи, как бы приглашая ее погладить. Дейзи только рассмеялась, и погладила и Тому.
Но пока она ждала в очереди к ветеринару, кошки, кажется, сами решили обзавестись потомством! При осмотре ветеринар нас только поздравил, рекомендовал правильное питание для кошек, и никаких процедур беременным кошкам назначать нельзя.

7taX8tO.jpg


Зато я научил Немо новой команде “умри!”. Конечно, у нас все живы-здоровы, это просто трюк такой.
Надо будет показать, когда Лори снова зайдет в гости. Я особенно часто вспоминал их с Джейкобом, когда работал в нашей оранжерее. Думаю, это потому, что они часто работали в саду.

4dbf3vv.jpg


На вечер мы запланировали день рождения Ника. Договорились пригласить в гости родственников как с моей стороны. так и со стороны Дейзи.

Se4pOu2.jpg


Даже Ник был на редкость в хорошем настроении, никаких истерик и сломанных игрушек. Он ждал вечернего праздника.

К нам заходил Лу, отец Дейзи. Я напомнил ему, что скоро будем праздновать день рождения Ника, и он обещал прийти. Пока мы обнимались по-дружески, я подкинул ему жучок для прослушки. Зачем? Ну не знаю, вряд ли он скажет что-то, что может отразиться на моей работе.

cIQBtD7.jpg


Я хотел ему похвастаться, что получил повышение, но теперь я даже не могу назвать вслух свою новую должность! Понимаете, это [Удалено]. О том старом отчете никто не спросил, и я так и оставил его у себя.
Такое событие можно и отметить! Или нет, отмечать будем день рождения сына. Я даже приготовил торт, не обычный бисквитный, а по изысканному рецепту.

EJygeA2.jpg


И мы уже приготовились с Ником задувать свечи. Мои родственники уже пришли, как вдруг у Дейзи зазвонил телефон. Она ответила, с лица мгновенно сошла улыбка.
- Папа не придет. Никто из моих родственников не придет. Папа умер.

LLYrdkh.jpg


Ник услышал. Помнил ли он своего дедушку? Может, они общались пару раз за все время. Он буквально выскочил из моих рук и убежал в свою комнату.* Я слышал, как он плакал.

3DQFqHx.jpg


- Почему сегодня? почему в мой праздник?
Мы все забыли про торт, и когда в него залез кот, никто даже не обратил внимание. Я не знаю, чем Ник был расстроен больше: что умер его дедушка, или то, что это произошло именно в его день рождения? Так или иначе, праздник у нас не состоялся.
Спойлер

* Случился баг, и малыш не повзрослел после задувания свечей. Пока ждали, прошло пару симо-часов. Ник повзрослел после перезахода в игру, задувание свечей на торте не засчиталось. Звонок - извещение о смерти и правда пришел точно в момент задувания свечей.

2nuabwr.jpg
Спойлер
было: 140,5
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша "общение" - Николас
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша "передвижение" - Николас
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша "воображение" - Николас
141,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мы долго не могли успокоить Ника. Наконец то он устал настолько, что просто отключился и лёг спать. Я попросил маму присмотреть за ним. По работе мне пришло задание: допросить местных в неформальной обстановке.Но также я смог разобраться в том старом отчёте. Лаборатория не охраняется никем! Так что стоит туда наведаться и узнать, почему все так намекали на какие то секреты.
Дейзи увязалась за мной.
- Ты не можешь пойти в лабораторию один. Столько всего рассказывают об этом месте! Там ещё и наверняка связь не ловит! А если ты пропадешь?

JwzYiIr.jpg


Здание выглядело заброшенным. Столы, стулья, разбросанные бумаги, и кухня, которой несколько лет никто не пользовался. В самом центре находилась дверь. Я ткнул её - запрета. Такую дверь даже оборотень не сломает, тут нужен специальный ключ.

HYWL7KC.jpg


- Что там? Заперто? - Ко мне подошла Дейзи. - Ты из-за этого расстроен?
- Я и не ожидал, что туда можно свободно зайти. Дейзи, мне очень жаль, что твой отец…
- Я надеюсь, он сейчас в лучшем мире. Мы это переживём. Вместе. И Ник тоже переживёт.

6AT3Ctn.jpg


Кажется, её слова подействовали ободряюще.

- Ты тоже грустишь?
- Да не, просто… попа болит. Отсидела.
- Тогда я сам обыщу лабораторию. Тут должно быть что-то интересное!
- Я с тобой! - и Дейзи начала рыться в документах. Вот, смотри! Здесь какие то семена!

JVKnNuW.jpg


Тут я вспомнил, как мне намекали на местную флору. Мы принялись перебирать папки, стопы документации. Среди рядовых документов иногда находилось что то особенное - снимки, флашки, исписанные тем же почерком, что я нашёл в местной библиотеке, листки.

G9gXaK2.jpg


- Я посмотрю снаружи! - и Дейзи вышла на улицу, начиная копать по привычке, как оборотень. Нет, в земле она не нашла чего-то, имеющего отношения к тайной лаборатории.
Я же смог взломать несколько компьютеров. Оттуда мне удалось выудить ещё один отчёт и несколько снимков.

iaCg55Y.jpg


- Дейзи, смотри что я нашёл! Дейзи?
Она спала на стуле.
- Ой, извини! Я сфотографировала странный цветок. Или куст. Я не знаю, что это. - Она отдала мне фото сине-красного растения. И правда, я никогда таких ещё не видел.
Кажется, мы собрали достаточно, что составить целое досье. А теперь надо допросить кого то из местных. Мы пошли в местный бар, пусть допрос пройдёт в неформальной обстановке.
- Честь имею!

В местном баре меня уже знали.хоть я и одет в гражданское, у меня офицерский чин. Даже бармен встал по стойке смирно.
- Вольно. Мне пенный эль, пожалуйста.

qrbklM2.jpg


Бармен налил мне напиток.

- Наверное, вы ищите кого-то, чтобы допросить? Я уже привык к вашим собратьям. Цтолько времени прошло, а никто все так и не докопался до главной тайны. Советую вам присмотреться к военным. Они знают больше, чем кажется на первый взгляд.
Бедняга, он выглядел таким испуганным. Ладно, его я не буду допрашивать.
В баре стали появляться люди в военной форме. Вот кто мне нужен!
Первый, которого я встретил отказался разговаривать. "Это запрещено уставом" - отчеканил он.

dZ9Ix7v.jpg


То же самое ответили и другие. Пока мне не надоело это все, я просто им показал свое служебное удостоверение.

- Отдать магнитный ключ! Это приказ, понял!
- Послушайте, мне не следовало бы этого делать, но я надеюсь, что вы там во всем разберетесь… - и он протянул мне магнитный ключ.

8JgaplX.jpg


- Как ты разговариваешь со старшим по званию?
- Так точно! Магнитный ключ в вашем распоряжении!
- Свободен.

Похоже, он и правда испугался меня.
Мне не терпелось проверить дверь. Мы снова с Дейзи отправились к лаборатории. Она осталась снаружи - на тот случай, если кто-то будет приближаться, Дейзи должна будет предупредить меня.
Ключ. Я приложил его к считывающему устройству. Я услышал щелчок, и дверь медленно открылась.

edYQiE3.jpg


Внутри было душно и пыльно. Запах, совсем не знакомый. Глубоко вниз вела лестница. У меня был только один вариант - спуститься вниз. Что там, внизу? Я пока не знал. Но просто так блокировать эту дверь никто бы не стал.

R1v98tb.jpg


Я прошёл ещё дальше. Ещё одна лестница вниз, несколько лампочек освещали коридор тусклым синим светом. Что там?

S0OSckQ.jpg


Я шагнул в темноту.
Дальше ничего не помню. Провал в памяти.

BXuuKTP.jpg


Очнулся я на улице, рядом с Дейзи. Как-то я все таки вышел с подвальных этажей.
- Тео! Что с тобой? Ты шёл сюда… как-то странно. Необычной походкой.

qjqkHW9.jpg


- Я не помню. Но там, внизу что-то не так. Я не смог дойти до конца, со мной случилось что-то вроде обморока. Без защитной экипировки туда не пройти. Надо обязательно в этом разобраться.
- Эти цветы растут! Их становится все больше и больше! Такая скудная, бедная минералами земля, а они растут так, словно за ними кто-то ухаживает! Я сделала несколько фото!
- Только умоляю, не выкладывай их в симстаграмм!
- Конечно же нет, ты за кого меня принимаешь?

zwpmFDH.jpg


Мы и так провели в Стрейнджервиле весь день. Надо вернуться к сыну, и сводить его поиграть с Донной, пусть он хоть немного развеется.

QRGpBGS.jpg


Я и совсем забыл, что Луна была полной в ту ночь. Но Дейзи больше не беспокоили неконтролируемые превращения.

WUuAM7t.jpg


Ник явно унаследовал от матери способности оборотня, но пока он был слишком мал, чтобы понимать это. Только вспышки гнева выдавали в нем будущего зверя.
Совместные игры с призрачным дедушкой Джебом вдохновили его. Больше он не грустит о потере второго дедушки, а мечтает встретить его, только в форме призрака.

mhVUdCp.jpg


Джейкоб и Лори тоже заходили там. У них все хорошо. Ждут потомства. Пока не знают, мальчик у них будет, или девочка. Джейкоб сказал, что все равно, он любому ребёнку будет рад.

Мы с ним сыграли партию-другую в шахматы. Я с лёгкостью обыграл его. Может, Джейкоб и силен физически, но некоторые вещи даются легко, когда ты умный. Мама мною гордится, я уверен.

QrdEQZa.jpg


Ник тоже заинтересовался шахматами. Ещё и бабушка Молли помогла ему разобраться с правилами. Кажется, у нас скоро будет достойный соперник в игре в шахматы.

F4RtKkl.jpg


У Лори прямо в парке начались схватки. Они с Джейкобом уехали в больницу. Позже прислали сообщение, родилась девочка, назвали Сильвией.

62dv0TU.jpg


Я с Ником остался в парке. Он играл на детской площадке, а я устроил небольшое импровизированное выступление с синтезатором, который принёс с собой.

4AKmuh6.jpg


Послушай, сейчас я не в военной форме, но… Я рассказал слишком много. Можно, я буду считать тебя лучшим другом?
- Я поднял голову. Тот самый военный, который по приказу отдал мне магнитный ключ.
- Так и быть. И никому не говори о ключе. Это тайна.
Спойлер

было: 141,25
+0,5 за достижение максимального уровня навыка логики - Теодор
+0,25 лучший друг Роки Войт (18/30)
142
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Дома нас ожидал сюрприз: у нашей кошки Томы родился котенок! Дейзи назвала ее Шэрри. Просто копия своей мамы! Дейзи сказала, что займется и ее воспитанием. Иногда мне кажется, что Дейзи больше занимается воспитанием кошек, чем нашего сына. Но главное, что все довольны, и в нашей семье всем уделяется внимание.

BkVT8nb.jpg


Я считаю, что записать Николаса в кружок скаутов была отличная идея. Сейчас он, чтобы заработать нашивку, собирает грязную посуду в доме и загружает в посудомоечную машину. Так что у нас есть ещё один помощник в домашних делах.

R76GFJh.jpg


В дверь постучала незнакомая женщина:
- В вашем доме есть человек, которому я хочу сделать подарок!
Из двери выскочил Немо, и начал лаять на гостью. Дейзи только пригрозила ему пальцем:
- Немо, фу!
К моему изумлению, он все понял, прекратил лаять, и ушел в дом! Надо же, как наши питомцы слушаются Дейзи!
- Это все потому, что я оборотень, и для собаки я - вожак стаи. Вы же понимаете, что все разговоры о том, что оборотни злые и страшные - всего лишь предрассудки?
- Да, конечно же, - растерянно произнесла гостья.

UVVlBJJ.jpg


На заднем дворе дома Ник раздавал подарки садовым гномам, по старой традиции.
Гостья же прошла мимо Дейзи, мимо меня, не обратила внимание даже на кота, лежащего на диване…

4c6lpoM.jpg


и направилась прямо к Нику! Вручила ему коробочку с подарком:

- Блок вяленого мясозаменителя! Это же так…круто?
Каталина ушла. Ник чуть позже пожертвовал мясозаменитель на благотворительность: что с ним можно делать, он не знал, а в кружке скаутов поощряют такие инициативы! Я только предупредил его, что главное, это своим видом показать, что подарок тебе нравится. А потом уже можешь делать с ним, что хочешь.

YW23Avb.jpg


После смерти отца Дейзи в стае "Клыков" остались только двое: она и Рори. Они, кажется, не унывали по этому поводу, а Дейзи твердила, что очень скоро другие оборотни поймут, насколько крута их стая, и обязательно захотят вступить в нее! Тем более, ей теперь известен секрет вечной молодости и здоровья.*
Я спокойно наблюдал за их борьбой, а еще играл с Немо в мяч. Он выучил и команду “апорт”. Теперь Немо у нас ученый пес, он знает все самые известные команды! А я - первоклассный дрессировщик собак. Может, потому я и отлично уживаюсь с женой - оборотнем.

UmfLgQo.jpg


Ей снова надо было уехать в Мунвуд Милл, проверить подземные ходы. В "Истории Мунвуд Милл" что-то писали о тайной комнате, и там должно быть что-то интересное, по ее словам. Пока я сидел в баре и болтал с моим отцом, Дейзи принесла фигурку волка из подземелья.

N7Io7Sb.jpg


Наша вчерашняя гостья нашла Дейзи в Мунвуд Милл. Не смотря на то, что вчера моя супруга ее убедила, что оборотни не опасны, увидев Дейзи в ярости, новая подруга свилась в паническом ужасе. Хорошо, что Дейзи быстро пришла в себя и вежливо спросила, чего же она хотела. Каталина выразила свое сожаление за то, что не спросила разрешения, прежде чем дарить что-то нашему ребенку, и предложила в знак извинения считать ее лучшей подругой. Дейзи согласилась, - но я-то знаю, что ей просто лень объяснять, почему она не хочет этого делать.

2AhkXcO.jpg


Пока Дейзи там боролась с подругами (кстати, и с Лори тоже), я успел себя почувствовать настоящей звездой в местном баре.

Ovaaufp.jpg


Играл на гитаре, на синтезаторе, пел песни! На меня сбегались посмотреть посетители всех мастей, даже удивлялись, как так, - обычный человек, а так поет!

jmnzd7s.jpg


Но еще большее изумление я вызвал у местных, когда узнали, что я пользуюсь особым уважением среди оборотней.

B2OutVi.jpg


Дейзи сказала мне, что по запаху может определять, есть ли у кого сверхъестественные способности. Говорит, у тебя их точно нет! Ха, ну я это и так знаю! И мне ничуть не жаль! Зато я получил повышение, - я теперь сим в черном! Я - тот самый таинственный персонаж, который все про всех знает. Правда, не всегда, но мне нравится, что многие считают именно так.

Выходной день уже заканчивался, нужно снова ехать в Стрейнджервиль! Дейзи напоследок познакомилась с одной волчицей. Она теперь может усмирять буйных оборотней - новичков.

5t7GQeq.jpg


Потом забежала домой, навестила братьев и сестру. Ада пожаловалась ей, что чувствует себя не очень уютно в родительском доме.
Возможно, она позовёт её к нам в гости ненадолго. Я не возражаю, ведь семья - это очень важно.

xSGMaGw.jpg


Ник вернулся из школы. Чтобы не оставлять его дома одного, мы взяли сына с собой в Стрейджервиль.

RJtXNeH.jpg


- Ты извини, но мне кажется, что наступила полная опа. - Сказала мне Дейзи, оглядываясь по сторонам.
- Чего?
- Вещи выглядят именно такими, какие они есть. А здесь жутко. Мы выпустили джина из бутылки. Или что там было, в подвальном этаже лаборатории, раз ты вышел оттуда таким?
- Каким - таким? - Я и правда, не понял её.
- Странным. Ой ладно, давай потом обсудим.

Хорошо Нику. Он ещё мал, вообще не обращает внимание на то, что в воздухе летают споры. С Донной они поздоровалась тайным рукопожатием скаута. Я все ещё его помню, то рукопожатие.

4AjCuMs.jpg


Мне нужен защитный костюм, иначе мне не зайти туда, глубоко в лабораторию, и не разгадать их тайну. Чудаковатый продавец безделушек предложил мне защитный костюм, если говорить точнее, его часть. Говорит, шлем - спороуловитель нужно искать у учёных. Я встретил одного в библиотеке, он согласен сделать такой, только ему нужен профиль данных об инфекции.

BSch2rj.jpg


Я даже Дейзи не сказал, отправился в лабораторию сам. Как же там душит кашель! В общем, создать профиль данных я бы смог, если бы мне было из чего. Мне нужны скопления спор, но не голыми же руками их собирать!

XWxtnSD.jpg


В рабочих документах я нашёл данные об инфектоскопе. Странно, что по службе мне не выдали его, хоть мне и положен.
Мы всей семьёй обосновались в местном баре. Своим я дал задание отвлекать местных: пусть играют на музыкальных инструментах, поют, а Ник может играть на ноутбуке, который мы принесли с собой. Я же наблюдал за посетителями. Наконец-то показался человек в военной форме, невзрачный на вид. Я только показал краешек своего удостоверения, тот встал по стойке смирно.

xhXsKIj.jpg


Может, я и есть тот самый, "плохой" начальник. Но это все для вашего же блага. Я просто приказал ему отдать свой инфектоскоп. Конечно же, ему он не нужен.

JN2bSMy.jpg


Я принялся сканировать землю. Теперь я мог выявить споры, без этого прибора обычному человеческому глазу трудно их увидеть. А также я заметил, что рядом со странными растениями их больше. Они расли там, как сорняки, и определённо их было больше, чем в прошлый раз, когда мы здесь были.

EneKQ5z.jpg


- А что ты делаешь? Хочешь, я тебе помогу? Я думаю, что тайна в этих цветах…
Я присмотрелся к кусту. И правда, если немного за ним поухаживать, то инфектоскоп находит больше спор. Дейзи побежала рассматривать другие растения. В какой то момент её голос утих. Её нигде не было видно. Обычно, если она впадала в ярость, то перед этим она подавала какие то признаки: светились глаза, она становилась очень раздражительной
Но сейчас не было так, она выглядела спокойной, даже счастливой.

jAhA7jp.jpg


- Дейзи! Где ты?
Она стояла спиной ко мне, неестественно наклонившись в сторону.
- Дейзи, с тобой все в порядке?
Она обернулась. Мама дорогая! С ней точно что то не так!

tI5ARhI.jpg


На её лице застыла странная гримаса, и каким то чужим, не свойственным ей голосом, она произнесла:
- Смотри в небо, оно нас ждет!
Спойлер

У Дейзи теперь бессмертие и высокая скорость

VPG7YAP.jpg


Немо выучил все команды:

QadSjNQ.jpg
Спойлер

было: 142
+0,25 за рождение 5-го поколения питомцев
+0,5 обученный пес (Немо)
+0,25 лучшая подруга Каталина (19/30)
+1 вершина карьеры военного (Теодор - сим в черном)
+0,25 за достижение максимального уровня "детского" навыка (общение - Николас)
144,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мне очень бы хотелось привести Дейзи в чувство! Но как? Когда-то в школе, на уроках медицинского просвещения, мы проходили, что от нескольких легких пощечин люди в приступе приходили в себя. Конечно, это не тот "припадок" о котором нам тогда говорили, да и я никогда не поднимал руку на Дейзи, но если сейчас ей это поможет? Я не успел даже замахнуться, но Дейзи, не смотря на свою одержимость, быстро перехватила мою руку.вот это сила я еле успел вырваться, она мне чуть руку не сломала! Все-таки она волчица, хоть и не в себе.

WCI00JD.jpg


Наверняка, это местная флора так на неё действует. Что стоит делать в такой ситуации, я не знал. Я просто надеялся, что она придёт в себя.

Это была все та же Дейзи, её даже узнала вчерашняя волчица из бара в Мунвуд Милл, которая пришла её поблагодарить за то, что успокоила её во время буйства. Только вот сейчас Дейзи никто помочь не может.

aPuR0pp.jpg


Она просто ходила по пустырю и бездумно смотрела на те странные цветы, которые проросли по всему Стренджервилю.

DMinJXm.jpg


Теперь у меня есть ещё одна причина разобраться в том, что здесь происходит. Я бы не хотел, чтобы Дейзи осталась такой навсегда.
Спустя час она все таки пришла в себя. Просто в один момент снова стала нормальной. Подошла ко мне, как ни в чем не бывало, и спросила, не нужна ли мне помощь.
Если честно, я устал, хотелось умыться холодной водой, да хоть в уборной ближайшего бара!
- Ты как себя чувствуешь? Ты вела себя несколько странно.
- Не говори ерунды, ничего страшного не случилось. Я чувствую себя прекрасно. Я полна сил, чувствую себя отдохнувшей.

Она взяла у меня инфектоскоп и продолжила работу:
- Сделай передышку, ты тут всю ночь сканировал, наверное? Я-то выспалась, в отличии от тебя.

Hgvrce5.jpg


В туалете я не на шутку перепугался: из канализации проросли странные лозы. Такого же ядовитого сине- красного цвета, как и вся эта особенная "местная флора".
Я отправил очередной отчёт своему начальству. Конечно, я не писал, что заходил в лабораторию, а только об обстановке в Стрейджервиле. Но моим докладом остались довольны, и я получил повышение.

pmJ8c1R.jpg


Собирать споры было очень утомительно, хоть мы и занимались этим с Дейзи по очереди. Нам нужен глоток свежего воздуха, и мы снова отправились в Мунвуд Милл.
Там Ник хотя бы поиграл на площадке, а не только в компьютерные игры, пока мы были заняты, у него это было единственным развлечение. Правда, сын только рад был этому.

j9iVEu6.jpg


Я наблюдал за Дейзи: пока что она вела себя как обычно: сначала ушла в подземелье, снова принесла оттуда какой-то осколок старинного горшка, потом рыла землю.

XUHSstC.jpg


Николас очень понравился всей местной публике: он вёл себя дружелюбно, пытался всем исправить плохие отношения с окружающими. А ещё заходила Донна, она так сильно выросла с тех пор, как мы её видели в последний раз! Николас по прежнему был с ней очень дружен, не смотря на то, что она уже перешла в старшие классы.

vde6vmy.jpg


Мне надо было наведаться на работу, я попытаюсь узнать что-то из архивах об одержимых. Ник остался с Дейзи в библиотеке Мунвуда.


je1l9x1.jpg


Через какое то время он прислал мне сообщение: "Папа, мама ведёт себя странно, говорит на непонятном языке, и ничего не понимает. А ещё она посадила какой-то фрукт у своего вагончика. Потом мама убежала куда-то, и её нашли дядя Грэм и тётя Ада".

jLUwWhu.jpg


Я ответил ему, чтобы они возвращались домой, как можно скорее.
Дейзи привели домой её родственники: ее брат и сестра.
Это снова он, тот Стрейнджервильский синдром - я буду так его называть. В служебных архивах я нашёл немного информации об этой болезни, Теперь он будет периодически проявляться на пару часов, после приступа заражённый чувствует себя отлично, но он и ничего не помнит. До конца эта болезнь так и не изучена, и было принято решение просто изолировать источник инфекции таким образом предотвратить её распространение. Об источнике инфекции, к сожалению, информация настолько засекречена, что даже мне со своим служебным положением мне не удалось ничего узнать. Но ничего, я доберусь до этой тайны сам.

FJe4bPs.jpg


Я поблагодарил Грэма и Аду, спросил, чем могу помочь. Брат Дейзи только усмехнулся: "ну разве что материально", и я через Ника передал ему сумму наличными. А вот Ада хотела сменить место жительства. Пока она выбирает себе новый дом, хотела бы остаться у нас.

YpZJmFO.jpg


Дейзи пришла в себя под утро. В то, что она бегала по Мунвуд и Вела себя неадекватно, она не верила. Говорит, я просто спала. Сестре она была рада: теперь она может ей помочь с садом, а и будет с кем выть вместе в полнолуние. Пусть она выбирает себе новый дом столько, сколько нужно.

eF29Dlr.jpg


Она девушка тихая, даром что оборотень, я часто забывал, что она где то у нас в гостях.
Николас налаживал отношения с родственниками. Ему казалось очень странным, что его бабушка - вампир. Он не мог в это поверить, ведь в сказках говорится, что вампиры - очень злые, а его бабушка самая добрая на свете! А ещё очень молодая и красивая, а не старые, как у его друзей. Он ей обещал, что всегда будет с ней дружить, даже когда вырастет и станет свирепым и мохнатым оборотнем.

CpHsLQ0.jpg


Кошка Шэрри подросла, теперь это уже не маленький котенок. Она не сидела на одном месте, и только Дейзи знала, где ее можно найти. Супруга взялась и за её воспитание, хоть это казалось непростой задачей. А ещё они с Джейкобом договорились о союзе стай. Все-таки мы все теперь одна большая семья, пусть и живём в разных домах.

dKh5KRa.jpg


Отправив Ника в школу, мы снова направились к лаборатории. После очередного приступа сознание Дейзи будет оставаться ясным до наступления темноты точно, так что днем она может мне помочь. С анализатором мне было нетрудно разобраться, так что я создал профиль инфекции.

XlicWLi.jpg


Встречу с парой учёных я назначил в библиотеке. Ник уже вернулся из школы, мы его взяли с собой, в это раз он захватил с собой и парочку одноклассников.
Он, похоже, довольно-таки популярен среди ровесников, не меньше, чем его родители, я думаю. Не смотря на свой угрюмый характер, ему всегда было что обсудить с детьми. Сегодня он даже не обратил внимание на компьютер.

V9fJnUv.jpg


Наконец-то пришли те, кого я ждал. Женщина в белом халате даже не спросила, откуда у меня столько данных об инфекции, а просто взяла у меня пробирку с образцом, и обещала отправить по почте спороуловитель.

pfS0qsv.jpg


Так что нам пора возвращаться домой, уже до боли знакомым маршрутом, через Мунвуд Милл. Ник этому даже был рад: в той библиотеке он встречает намного больше интересных людей, чем в этой! Интересных для него, во всяком случае.
Спойлер

Переезд Ады

K94Rwso.jpg
Спойлер

было: 144,25
+0.75 Лучшие друзья: Джой, Мана, Тара (22/30)
+0.25 навык моторики - Николас
+0.5 Детская жц "непослушный проказник" - Николас
145.75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Николас совсем не удивлялся, встретив в библиотеке Мунвуда своих друзей в такое позднее время. Если он с родителями ходит везде вместе, то и у друга должно быть примерно так же. Как же он удивился, что его родители отпустили совсем одного. Ник тут же пожаловался, что его постоянно "пасут”, да и ещё эта мама, которая болеет чем то непонятным…

Я вовремя прервал его, чтобы он не сильно распространялся о странностях Дейзи.

qUhl7QA.jpg


Кстати, Дейзи пока что чувствовала себя прекрасно. Она ещё и встретилась с лучшей подругой - несмотря на то, что к ней выстраивалась очередь, чтобы получить такое "звание", настоящей подругой она считала только Этэль.

JGGJe70.jpg


Николас легко входил в доверие к окружающим, особенно он нравился оборотням: они сразу же в нем признавали своего, хоть Ник и был ещё маленьким. А может, расположить к себе помогали подарки, которые он дарил чуть ли не всем подряд. Ущерба это нашему бюджету не наносило (да и трудно представить, какими дарениями можно ощутимо повлиять на наш семейный бюджет), зато Ник учился быть добрым и отзывчивым.

Pixh4xM.jpg


В этот раз с нами в библиотеку поехала и сестра Дейзи, Ада. В этом месте собирается много оборотней, и она даже похвасталась нам, что встретила свою единственную любовь. Чувства она проявлять не любила, но это не касается моментов, когда встречаешь любовь, предопределенную луной.

gjGyZkR.jpg


Она хотела позвать Дейзи, чтобы рассказать о случившемся, но её нигде не было видно. Как же я мог забыть, наступила полночь! В любой момент с Дейзи может произойти это. Вдруг из зала той самой, странной походкой, зашагала Донна. Как, и она? Но как она могла заразиться, ведь мы даже не в Стрейнджервиле, здесь нет тех странных цветов и спор в воздухе?

VRQfsHq.jpg


Дейзи я нашел лежащей без сознания на полу. На шее виднелся след двух клыков. Такие оставляют после себя вампиры, все таки я вырос в одном доме с вампирами, пусть и хорошими, и умел распознавать следы их укуса. Тут я сложил 2 и 2: любая инфекция передаётся через кровь, а кровь пьют вампиры. Является ли Донна вампиром? Такое возможно, ведь когда она родилась, Лори, её мать, ещё была вампиром. Но в то же время она проявляла и повадки оборотня, каким был и остаётся её отец: в детстве у неё резались клыки, она росла быстрее других детей, а и умела выть. Но тут я вспомнил, что и ей никогда не было холодно или жарко, как моей маме, например. В Мунвуде сейчас зима, библиотека практически не отапливалась, и мы все были одеты в куртки и свитера, и только она продолжала ходить в повседневной одежде.

Донна была ещё молода, а мне говорили, что именно молодым и вампирам, и оборотням трудно контролировать свои инстинкты.
Примерно через час Дейзи очнулась и побежала куда то, сломя голову, при этом идиотская улыбка её сходила с её лица.

Mj8Z8io.jpg


Но Донна? Кто она: вампир или оборотень? Похоже, она немного взяла и от матери, и отца. Я начал рыться в местных книгах, тех самых, которые откопала Дейзи. Ничего, кроме того, что вампиры и оборотни когда то очень серьёзно враждовали, я не нашёл. Но это и так все знали. В книге было много непонятных знаков, и Дейзи смогла бы их расшифровать, ну, если бы она была… в себе.

fcwAaea.jpg


В этот раз Николас даже заснял клип, как мама в безумстве бегает по окрестностям. Я строго-настрого запретил ему публиковать этот клип в интернете и отправлять кому бы то ни было. Но дома мы показали его Дейзи: наконец то она поверила нам, что ведёт себя неадекватно в некоторые моменты. Она только поинтересовалась, не нанесла ли она кому вреда? Мы с Ником успокоили её на этот счёт: нет, она никого не обижала, но надо её лечить. Следам укуса вампира на шее она удивилась :
- Все вампиры знают, что кровь оборотня ужасна на вкус, явно меня укусил какой то глупый вампир!

BTz26Im.jpg


Днём мы возвращались к своим повседневными делам: Дейзи занялась кошками, всех надо было накормить, причесать, проверить лотки. Немо тоже неважно себя чувствовал, но Дейзи распознала первые признаки болезни и сразу же дала нашему псу лекарство.

u5XFuCq.jpg


Мне хотелось расслабиться, слишком много всего произошло. Почему Дейзи заразилась, а я нет? Кто на самом деле Донна?
Тут мне позвонила Этэль, чтобы похвастаться, что у неё будет ребёнок. Уже третий.
- А у тебя сколько детей? - Спросила она по телефону.
- Один сын, Николас! Он растёт очень умным мальчиком!.
- Как, только один! Ведь он может вырасти эгоистом! А с кем он будет играть?

dbD4SEp.jpg


Я не стал ей говорить, что это не её дело, сколько детей у нас. А Николас растёт очень даже эмпатичным ребенком: он всегда пытается помочь разрешить конфликт, легко идёт на контакт с детьми и взрослыми, а и двоюродная сестра Донна ему почти как родная!

Ученые не подвели меня: этим утром я получил по почте спороуловитель. Теперь у меня готов защитный костюм, и я наконец-то смогу посмотреть, что там, внизу.
Я сел расшифровывать флашки, которые у меня остались с лаборатории, и решил прослушать военных. Мои подозрения насчёт распространения инфекции подтвердились: чтобы заразиться синдромом Стрейнджервиля, надо иметь или очень близкий контакт с источником инфекции (который, к слову, я ещё не видел), принять внутрь (съесть, короче говоря) плод Стрейнджервильского растения, или же через кровь другого зараженного.

MYIyaos.jpg


Дейзи не ходила со мной на нижние этажи лаборатории, значит, остаётся один вариант: она съела запретный плод.
Мне пришлось её отвлечь от воспитания кошек. Она призналась, что "совсем немного откусила" от странного фрукта.
- Почему ты сделала это? И ты не боялась отравиться? - я все ещё пытался понять её логику.
- Я волчица, знающая секрет бессмертия. Меня не отравишь. Так что я решила, что ничего страшного не случится, если я его попробую на вкус.

Wnmg2xf.jpg


Тут к ней подошёл тот самый парень, Эдгар, с которым Ада познакомилась вчера в библиотеке. Сказал, что с её сестрой они скоро поженятся, а с Дейзи он хотел бы стать хорошим другом.

eAlCjsq.jpg


И правда, у них было настоящее свидание прямо у нас дома! Дейзи быстро согласилась благословить их брак, и мы оставили влюблённых наедине.

7L23OHM.jpg


Николас все ещё был просто хорошистом, несмотря на то, что уже мог иногда обыграть меня в шахматы. Мы с Дейзи помогли ему сделать макет вулкана для школы. Надо было поторопиться, пока с Дейзи не случился приступ. Вулкан получился просто превосходный, так что у учителей просто нет иного выбора, чем как поставить высший балл Нику.

8roCsvW.jpg


Николас был очень доволен: мало того, что он совсем скоро станет отличником, а ещё и получил новую нашивку в кружке скаутов!

VImBFKq.jpg


Немо давно скулил, просил вывести его погулять. Он даже принёс поводок мне в зубах. Отказать своему псу я не мог: мы отправились с ним на прогулку.

Z7GA6Dw.jpg


Ник остался играть на компьютере: в новую, числовую игру. Он так увлёкся, что даже забыл о зубной боли.
Когда я вернулся, он был в доме один, не было видно ни Дейзи, ни её сестры.
- Тётя Ада в бешенстве оборотня. Я хотел попросить маму усмирить её, но мама… меня не слышала. Ну, ты же знаешь ее странную болезнь.

Kkihqbo.jpg


- Мне удалось заманить их в теплицу. Я закинул туда несколько старых стульев, которые не жалко сломать, и закрыл их там на ключ. Мама как очнется, сможет открыть дверь своим ключом. - рассказал мне сын.

Sa1Jj8I.jpg


Я сказал ему, что он все правильно сделал, но все таки было бы лучше, если бы он позвал меня.
Дейзи вышла сама из оранжереи: она говорила, что эта болезнь ей совсем не мешает. Сломанных стульев нам было не жалко. все таки волчица в бешенстве могла наворотить чего похуже. Так что я вынужден признать, что Ник умный малый. Может, он и оборотень, как его мать, но он умный парнишка, как его отец.

- Может, не стоит меня лечить? Я просто пару часов не в себе, зато потом чувствую себя отлично! - сказала мне Дейзи после того, как пришла в себя, и открыла дверь теплицы собственным ключом.

Я закачал головой: все не так просто. Если таких одержимых становится все больше, то нам скоро говорить будет не с кем! И не факт, что ее болезнь не будет прогрессировать! А если она большую часть суток будет “не в себе?” Кто нам вернет нашу Дейзи?

Я взял скрипку в руки в первый раз в жизни. Я уже давно был знаком с нотной грамотой. С помощью самоучителя мне довольно таки быстро удалось выжать из этого инструмента приятные на слух звуки. Они успокаивали нервы, заставляли меня забыть о тех проблемах, и возможном апокалипсисе, который наступит, если я не разберусь с той проблемой в Стрейнджервиле.

Uslakio.jpg


Дейзи же днем вела себя как обычно. Боролась с другими оборотнями, и даже мама прибегала посмотреть на нее. Она всегда болела за Лорину: будучи вампиром, та побеждала в поединках вампиров, а сейчас она побеждала в борьбе оборотней.

hZHMOGx.jpg


Ада должна была остаться у нас еще несколько дней. Дейзи хотела ее научить контролировать свои превращения в оборотня, она говорила, что если ее оставить без опытного волка-наставника, то она вряд ли научится делать это сама. Пока что та просто тренировалась перед телевизором.

QfnlHLd.jpg


Я знал, что мне следуют снова идти в лабораторию: надо попытаться создать вакцину от инфекции. Отцу я просто сказал, что боюсь смерти.

Kpv427H.jpg


Он меня успокоил, сказал, что даже если меня съедят, то у меня будет выход! Или даже два. Это звучало не так смешно, как должно быть, но облегчение я все же почувствовал.
Спойлер
Доходы:
gmG39KW.jpg
Спойлер

Было: 145,75
+0,5 детская ЖЦ “Светский львенок” - Николас
+0,25 за уникальный тип школьного проекта превосходного качества (вулкан) -
+0,5 за достижение максимального уровня навыка программирования - Теодор
+0,5 - 50 баллов достижения “код программиста”
+0,25 Лучший друг Эдгар Волков (23/30)
147,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

В этот раз мы попросили маму присмотреть за Ником : парень уже был смышленым, но без присмотра взрослых мог сотворить какую нибудь пакость. Мы же с Дейзи поехали снова в лабораторию.

Мой защитный костюм был готов: я надел его. Звуки в нем не были слышны так ясно, как обычно, но главное, что у меня была защита.

Я спустился в подвальный этаж. Ещё одна лестница. Чем ниже я спускался, тем выше была концентрация спор в воздухе. Лозы были повсюду, наконец то я дошёл до ещё одной двери. Она буквально целая была покрыта странными лозами. Я сделал глубокий вдох воздухом, процеженным через спороуловитель, и приложил магнитный ключ к считывателю.

5ZG3gv2.jpg


Дверь скрипнула и медленно открылась. Твою ж дивизию! Да, я ожидал увидеть нечто страшное. Но не знаю, я все равно не был готов к такой встрече.

Огромное растение, похожее на те, что растут по всему Стрейнджервилю, но оно очень, очень большое. И живое.

MxJYPVv.jpg


Дейзи, будучи в безумном состоянии иногда повторяла про какую-то мать! Так вот же она, Мать всея Стрейнджевиля!
Она казалась живой. Я осторожно подошёл к ней.
Кто-то явно регулярно общался с ней, ведь не зря же был пристроен помост, забравшись на который, я отчетливо видел огромный цветок.

- Так это ты завладела умами Стрейнджервильцев, и моей жены? Щупальца монстра начали двигаться сильнее, оно изрыгало странное звуки. Наверное, оно меня понимает. Если оно не знает симлиша, то понимает хотя бы интонации.

4xZqTMy.jpg


Я старался не звучать враждебно. Но явно материнское растение не сдаст свои позиции просто так, только потому что её так попросили. Я ушёл из страшного зала: все таки оставаться там было ой как небезопасно.

Я лихорадочно перебрал варианты в своей голове. Что же делать? Во первых, надо работать над созданием вакцины. Во вторых, один я с ней не справлюсь. Друзья мне помогут, но сначала я должен найти лекарство, которое поможет выработать иммунитет против спор. Я уже уверен, что это возможно.

В здании было ещё несколько лабораторных столов, которыми, судя по всему, давно не пользовались. У меня уже был опыт а изучении профиля инфекции, да и годы, провденные в университете Фоксберри не прошли даром, так что я создал нечто, что могло бы противодействовать спорам, или пробную вакцину. Может быть, я смогу вылечить Дейзи?

AnlTW4l.jpg


- Ну что ты так долго? Я от волнения начала слышать голоса в своей голове. Хорошо, хоть Лори позвонила, отвлекла меня. Она не могла с тобой связаться, и поделилась новостью со мной, что у них скоро будет ещё один ребёнок.

Кажется, я не слышал Дейзи. Я все ещё думал об увиденном там, глубоко внизу.

- Я видел ее. То, что является источником заразы. Нам не стоит расслабляться, надо работать.

XsH6wsv.jpg


Я смотрел на Дейзи, пока что все с ней было отлично. Получается, что это та огромная штука её зовёт в минуты помутнения рассудка. Какая у неё цель? Заразить всех? Завладеть умами? Возможно, создать свою армию и использовать ее в своих интересах?

vZHFOLj.jpg


Вечером Дейзи взяла с собой сестру и они уехали куда-то. Она сказала, что ей, наконец то, пора научиться контролировать свои волчьи превращения.

qVSBw0Y.jpg


Вернулись они с несколькими новенькими кристаллами, из под снега им удалось выкопать редкие виды, таким образом мы собрали все известные разновидности кристаллов.

bbqsftr.jpg


Дейзи говорит, что не зря она поехала с сестрой, ей пришлось вытаскивать её из холодного бассейна, та в буйстве полезла плавать в ледяную воду. Но теперь за неё будет отвечать её муж! Ада тайно вышла замуж, а мы в качестве свадебного подарка перевели сумму на покупку недвижимости. Все таки она помогла собрать уникальные экземпляры редких видов кристаллов.

gkJTFPk.jpg


Перед входом в лабораторию мне удалось уговорить Дейзи протестировать первую вакцину. По крайней мере, Дейзи уже не раз хвасталась своим бессмертием.
- Ну и как? Ты чувствуешь что-то?
- Кажется, голос становится тише… совсем немного. Я не чувствую какой то особой разницы.

yrPnqow.jpg


Значит, мне предстоит ещё много работы. Я создал новую пробную вакцину, и её надо будет её тестировать уже на ком-то другом.

KNmJnF7.jpg


Мы отправились в бар, там наверняка появится кто-то из одержимых. С барменом я уже был знаком, и мне хотелось как бы невзначай узнать, не встречал ли он одержимых:

- Странный городок, не правда ли? Вам уже встречались люди с безумной гримасой на лице?
- Не могу сказать, моя смена только началась. Я даже и не знаю, что хуже: быть одержимым, или подопытным кроликом для военных, которые, по слухам, сейчас тестируют вакцину. - Этот бармен мне казался слишком осведомленным.
-Да с чего вы взяли, это все пустые сплетни.

sagR3Hy.jpg


Да, но похоже, мне надо быть осторожнее. Пришлось ждать, когда смена у этого бармена закончится.
В баре так и не появлялся никто, кто бы подошёл для пробы вакцины. Я поделился своим беспокойством с Дейзи, и она решила мне помочь:

- Зачем ждать, когда можно просто угостить кого нибудь запретным фруктом?

И она подошла к первому попавшемуся посетителю, представилась сотрудником аграрной компании, которые раздают бесплатно свою продукцию. Наверное, Дейзи выглядела достаточно убедительна, или просто парень не мог отказать моей красивой супруге, но плод он взял и откусил.

5UA38Pr.jpg


Я видел, как его лицо перекосилось в гримасе. Дейзи даже не сдержала свой смех. И тут я, как герой, пришёл ему на помощь! Пришлось выплеснуть вакцину прямо в лицо, иначе он её пить не хотел. Но, к сожалению, мы его не вылечили. Бедняга, мы только заразили его, а вылечить не смогли.

Кстати, о моем "подвиге" узнали на службе, и я получил очередную премию.

36Fe2Qa.jpg


- Это все ради науки! - Сказала мне Дейзи. Прямо сейчас я не мог бросить все, и поехать в лабораторию, чтобы снова попытаться создать лекарство. Николас и так делал домашнее задание в баре, мы не могли оставить его без нашего присмотра.

iRPRDrX.jpg


А в час ночи Дейзи и Донна впали в свой приступ безумства. Дейзи просто сидела и бездумно смотрела в одну точку, а Донна сначала пугала посетителей, а потом убежала куда то. Лори и Джейкоб переглядывались, явно это было с ней не в первый раз. Я обещал им помочь вылечить её, но сейчас не надо никому говорить.

7OeuDQ1.jpg


К утру они обе очнулись. В Стрейнджервиле на них не обращали особое внимание, явно там привыкли к такому. Донна вернулась и начала выть. Надо сказать, местных больше беспокоил волчий вой, чем припадки.

А я так и не мог понять, кто же она больше, вампир или оборотень?

IIbWFXR.jpg


К утру Дейзи пришла в сознание. Ник отправился в школу, все наши родственники разошлись по домам. Дейзи не выглядела особенно довольной. Причина оказалась банальной: она просто отсидела себе одно место.

mb9YGDH.jpg


Мы пытались ободрить друг друга. Мне она говорила, что у меня обязательно получится создать вакцину. Я пошёл снова вниз, к лабораторному столу. У Дейзи снова звонил телефон, Этэль интересовалась у неё, куда она пропала. Дейзи обещала обязательно зайти в гости на днях.

6kHrngL.jpg


Я всегда знал, что между нами особая связь. Но Дейзи, не взирая на неё, не хотела пить вакцину второй раз. Я же просто выплеснул ей в лицо содержимое пробирки: в конце концов, мне очень хотелось её вылечить.

9ADCFIo.jpg


- Если ты ещё раз так сделаешь без предупреждения, я тебя укушу! И ты будешь выть от боли громче самого Грега!
Похоже, лучше с этой женщиной так не шутить. Я обещал, что больше такое не повториться.
Спойлер
Отъезд Ады, дали ей 80 тысяч приданого

ZdiginH.jpg


Коллекция кристаллов

ZjuvR8l.jpg


Продажи

nfPcIhy.jpg
Спойлер
Было: 147.75
+1 за собранную коллекцию кристаллов
+1(4*025) за 20 экземпляров коллекции кристаллов
+0,25 за достижение максимального уровня детского навыка - Интеллект -Николас
+0,5 детская ЖЦ на интеллект - Николас
+0,25 за достижение максимального уровня навыка предпринимателя - Дейзи
+0,25 за пятерку в младшей школе -Николас
151
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Скоро все это закончится. Я создам идеальную вакцину, и одолею этот огромный проклятый сорняк. Но что я не забуду, так этот жуткий взгляд и звенящий голос, он похож у всех одержимых. Я помню, как Дейзи мне чуть не сломала руку при её первом… приступе, так что с Донной я и не пытался привести её в чувство. Осталось ещё немного. Я уже долго работаю над лекарством, и близок к разгадке.

esylbci.jpg


В этот раз помутнение рассудка у Донны было недолгим. После того, как племянница напугала меня, она ещё минут 30 смотрела в одну точку, а потом ходила кругами по двору. В общем, ничего из ряда вон она не вытворяла, разве что в такие моменты это не она.

Поездку в Стрейнджервиль мы все откладывали: надеялись, что Ник устанет, и уснёт, и мы незаметно оставим с ним моих родителей. Но приближался вечер, а сын постоянно находил себе какое то занятие - то он играл в игрушки, то рисовал, и спать он не собирался.

08IzxUb.jpg


Так что пришлось нам его взять с собой. Он завёл себе дневник и начал там писать что-то. Стрейнджервиль особенно его вдохновлял - парнню, кажется, нравилось все странное и необычное. Записи в дневнике - тоже вид творчества, так что я только поощрял такую работу над собой. Пусть записывает свои переживания, потом, когда подрастет, ему самому будет интересно перечитать это.

CCBgEvi.jpg


Я же выслеживал в округе одержимых. К счастью, долго ждать не пришлось, в городе уже было много заражённых. Издалека я узнал ту самую походку. Я догнал мужчину, и выплеснул ему очередной вариант вакцины в лицо. Он в первые секунды оторопел, а потом с лица сошли спазмы, он посмотрел на меня уже ясным взглядом. Ура!

- Как вы себя чувствуете?
- Нормально! А вы кто такой и почему обливаете меня непонятно чем?
- Это был розыгрыш бесплатных вакцин от инфекции! Поздравляю, вы стали победителем!

Незнакомец только пальцем у виска покрутил и пробормотал: "Каких только идиотов я тут не встречал" - и ушёл восвояси.
А мне все равно, что он обо мне думает, главное что я наконец-то вывел правильную формулу!

IIDdWdr.jpg


Надо ехать в лабораторию. В этот раз даже Ник увязался за нами. Я взял с него слово, что он не будет спускаться с первого этажа, а и Дейзи обещала присмотреть за ним
Я же отправился к лабораторному столу, сырья для вакцины у меня было предостаточно, нужно было только время, чтобы создать несколько доз лекарства.
Через какое то время Ник закричал так сильно, что я услышал его в подвале.
- Папа! Они живые! И растут прямо из канализации! - Ник и правда не на шутку перепугался.

V5ijsOw.jpg


- А где мама?
- Она там, на улице, собирает какие то фрукты.

Дейзи снова была под влиянием Матери. Я знал, какие фрукты она собирала, но прерывать ее нет смысла. Во-первых, у меня не хватит сил, а во-вторых, плоды пригодятся для создания вакцины.
Я убрал лозы из туалета, но Нику находиться здесь было небезопасно. Я отправил его домой, а сам вернулся вниз.

CO8bAri.jpg


Это отняло много времени, все-таки мне надо и вылечить Дейзи и Донну, и создать вакцину как для себя, так и для моих помощников.
Я не заметил, как Дейзи пришла в себя и подошла ко мне, и кокетливо наклонив голову, игриво спросила:
- Ты не устал? Хочешь развлечься?
Она редко вела себя так. Но мне это нравилось, скрывать нет смысла.

3Nd1baa.jpg


- Может быть, ты не будешь против, если я дам тебе лекарство?
Не успела она моргнуть, как я, на свой страх и риск, выплеснул вакцину ей в лицо. В этот раз она просто отряхнулась, а потом сказала:
- Я чувствую себя лучше. Я больше не слышу те самые голоса.
- Можешь ли ты, как сильная волчица и моя супруга, помочь одолеть материнской растение?

Дейзи с радостью согласилась!
Я попросил её подождать, пока создам ещё несколько доз.

JlSY9CG.jpg


Теперь я был готов к бою. Надо найти ещё двоих помощников, и можно будет устроить настоящую битву! Но пока что нам надо передохнуть.
Дейзи снова позвонила подруга, Этэль. Она спросила, можно ли ей прийти не одной. В итоге в гости мы поехали вместе.

Как же много всего изменилось с тех пор! Этэль уже была дамой солидного возраста. У дверей нас встретил её сын-подросток.
- Хотите познакомится с нашей собакой? - спросил у нас парень.
Я кивнул в ответ, как собака вдруг накинулась на парня.

ra36u8u.jpg


Дейзи только громко крикнула :"Фу!" - и совершенно чужой пёс её послушал, прижал уши и ушёл внутрь здания.
- Я могу посоветовать вам некоторые приёмы воспитания собак, ваш пёс проявляет агрессию, это может принести вам проблемы, - сказала Дейзи своей подруге.
Они потом ушли в другую комнату, долго разговаривали о чем то, в конце видно было, что Этэль успокаивала Дейзи.

YrnFBp1.jpg


Я же познакомился с младенцем, и кроме сына-подростка, у неё была дочь примерно одного возраста с Ником. Лицо мужа Этэль мне показалось знакомым, но я так и не мог вспомнить, где же его видел. Интересно, а она рассказывала Дейзи, когда и где с ним познакомилась?

Okyr2BV.jpg


Я знаю, кому бы мог доверять, кто мог бы мне помочь в борьбе с материнским растениям. Это Лори и Джейкоб. Я мог бы довериться и родителям, но после того, как отца съело жвачное растение, думаю, встреча с материнским растением не была бы ему полезна.
Мне хотелось вылечить и Донну, но снова она была не в себе. В этот раз тот это выглядело так, что она сейчас станет зверем, только вот она не покрылась шерстью, как это бывало у других оборотней.

4f5NkJN.jpg


А вот её родители совсем не беспокоились, что она не обрастает шерстью. Лори и Джейкобу я сказал, что нашёл лекарство от её болезни, только сейчас я не могу ей его дать.

cQaCVym.jpg


Да и не мог же я постоянно думать мать о работе. Иногда хотелось заняться тем, что мне нравится: например, я наконец-то доработал свою мелодию для клавишных, и даже продал на неё права! Нику понравилось слушать как музыку, говорит, под звуки клавиш рисуется очень хорошо.

voWS7Yh.jpg


Дейзи тоже постепенно осваивала музыкальные инструменты. Сейчас, когда её разум больше ничем не замутнен, у неё гораздо больше свободного времени.

VRDUUFv.jpg


А ещё я заметил, что Ник привязался к своему дедушке, Джебу. Ему очень нравилось то, какой он прозрачный. Часто спрашивал, как так случилось, что он умер, что он чувствует, и насколько эти чувства отличаются от тех, что были при его жизни.

AgDGI0p.jpg


Папа очень охотно с ним делился воспоминаниями, и он даже считал, что у них есть много общего.
Спойлер

x4Z4i3O.jpg
Спойлер

Было:151
+0,25 за достижение максимального уровня детского навыка - Творчество Николас
+0,5 за достижение максимального уровня навыка игры на пианино - Теодор
+0,5 - 50 баллов достижения "башня слоновой кости"
152,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Я собрал тех, кому доверяю больше всего, на кого могу положиться: Лори, Джейкоб, и мама, и мы отправились в Стрейнджервиль.
- Куда мы идём?
- Я думаю, лучше, чтобы вы увидели это своими глазами.
Мы остановились перед покосившимся забором.
- Именно здесь и находится источник инфекции, причина странностей местных жителей, и некоторых - я кивнул в сторону Донны, которую мы взяли с собой, - гостей города. Для начала я должен дать вам лекарство. Я достал дозу с вакциной, посмотрел на Джейкоба:
- Ты готов? - Он молча кивнул, и я облил его вакциной. - Он только протёр глаза.
- Согласен ли ты помочь мне в борьбе с материнским растением? Я и Дейзи уже в деле.
- Да, конечно, я тебе помогу, разве могли быть хоть какие то сомнения?!

pcJRy8A.jpg


Мне нужен ещё один член команды. Я дал вакцины маме и Лорине. Было только одно но: Лори беременна, и то на поздних сроках. Понятно, что какой сильной бы она не была, я не могу заставить её бороться в этом состоянии. Да и никто бы не хотел.
- Вообще то, из всех присутствующих самый слабый здесь ты! - говорила Лори.
Мама предлагала свою помощь, но Лори настаивала, что именно она должна быть в команде. В итоге мы договорились подождать, пока Лорина родит, и немного отложить битву. Если же она не будет чувствовать себя достаточно хорошо, то её подменит мама.

7CnpQCF.jpg


Мы взяли с собой и Донну, но не для того, чтобы завербовать её в команду, а чтобы вылечить. Конечно, у этого лекарства немного странный способ применения: только наружное, но если только так можно вылечиться?

6EHIL9P.jpg


По крайней мере, Донна теперь не будет бродить ночами по улицам, пугая прохожих в Мунвуд Милл.
Но раз уж мы решили немного повременить, то хотя бы можем провести это время с пользой. Дейзи снова чуть не получила выговор от Рори: слишком мало она занималась своим саморазвитием оборотня. И правда, у нее почти не оставалось времени на тренировки, в последнее время мы то и дело ездили в Стрейнджервиль, где она мне помогала собирать споры, а потом возвращались домой, чтобы заняться сыном и своими питомцами.
Так что первое, что сделала Дейзи по приезду в Мунвуд Милл, это побежала к месту встречи "Клыков". По быстрому закинув в вагончик какой-то хлам, бросилась бороться с Рори. Позже она принесла в дом осколок горшка лунных чародеев: говорит, нашла его в тайной комнате подземелья.

aSBdQSN.jpg


В библиотеке мы устроили настоящий концерт. Ник начал осваивать скрипку, у него получалось это очень хорошо, буквально за минуты он научился извлекать из этого инструменты приятные звуки. Донна играла на гитаре, Лори ею руководила: явно за то время, что она живёт отдельно, успела освоить игру на этом инструменте в совершенстве.

RcRCbDg.jpg


Я делал записи в своём дневнике о Стрейнджервиле. Писатель из меня так себе, но главное - это запечатлеть факты.
Дейзи наконец-то вернулась к нам. Принюхалась, и говорит:
- Фу, тут пахнет трупом!
- Пожалуйста, не говори так, мои родственники могут обидеться! - Предупредил я жену
Донна, кажется, услышала нас. Она, кстати, выглядела совсем по другому, не так, как вчера. Совсем другие черты лица, другой цвет кожи. Лорина тоже так менялась, в те времена, когда ещё была вампиром.

VxVgbji.jpg


Она прошла по залу, встала в характерную позу, и завыла, как самый обычный оборотень. Ну да же, она ребёнок смешанного брака. Она пыталась подпевать в такт мелодия, которые мы играли. Получалось очень неплохо. Надеемся, что там все-таки не было любителей тишины.

kiZkESJ.jpg


Домой тоже надо наведаться. Пока нас не было, Немо заболел, наверное, съел что то не то. Хорошо, что у меня есть с собой лекарство, я уже на ранних стадиях могу его вылечить. Ну вот, обошлось и без похода к ветеринару.
Так, а кто же поведёт его гулять?
Дейзи снова злая, её лучше не трогать, может укусить.
- Ник, я знаю одну игру, ты будешь альфа-волком стаи, а Немо - твоя преданная бета. Вы пойдёте вместе исследовать квартал и метить территорию.

ESgFD31.jpg


Немо продолжал скулить. Подошёл ко мне, принёс поводок, снова скулит и смотрит в глаза. Я нехотя надел на него поводок и вышел на улицу. Уже становилось темно, на улице моросил мерзкий дождь. Да, я люблю свою собаку, ведь Немо в первую очередь мой пёс. Он послушно семенил рядом.
Чудесно! Просто "замечательно"! Сейчас бы на диване сидеть, завернувшись в тёплое одеяло, а не вот это вот.
Немо растерянно смотрел на меня.
- Кто у нас хороший мальчик? - Пёс радостно завилял хвостом, а мы с ним продолжили прогулку.

pJx82pq.jpg


Когда я вернулся, Дейзи уже приготовила ужин, и даже собрала урожай в теплице. Хотя я знаю, огород она терпеть не может, от работы в саду у неё портится маникюр. Кошку Тому она накормила витаминизированным батончиком, это такая профилактика здоровья кошки, с целью продлить ей жизнь.

8iVOGiz.jpg


В гости заходил Донал, один из младших братьев Дейзи. К сожалению, он сообщил ей грустную весть: умерла их мать.

MOMsOEd.jpg


Ник в этот раз воспринял новость более менее спокойно. Эту бабушку он практически не помнил, мы очень редко виделись.
Дейзи ещё пыталась его подбодрить, обучая вою:
- Руки сложил впереди, вдохнул, и с выдохом издаешь протяжный звук. Дейзи громко взвыла.
Ник внимательно слушал свою наставницу и повторял за ней. Он и правда выл, как настоящий оборотень!
На звуки воя тут же прибежал Немо, стал подвывать им. Из них получилось вполне неплохое трио.
- Мама, а можно я поеду с вами в Стрейнджервиль? Ну пожалуйста, пожалуйста! Николас сложил "лапки" и умоляющие смотрел на свою мать.
-Мы бы тебя взяли, но… Там во всех туалетах растут огромные лозы! Иногда они появляются внезапно, и начинают тащить тебя в канализацию! Мы с твоим папой уже большие, и там застрянем… А вот тебя бы они запросто затолкали внутрь! Ты все ещё хочешь поехать с нами?
- Нет, спасибо…
- Но ты не переживай, когда мы вылечим весь город от заразы, ты сможешь путешествовать с нами.

FrxjHWH.jpg


Ника мы составили дома с папой: они и без этого легко находили общий язык.
Мне позвонила Лорина: у неё родился мальчик. Она восстанавливается очень быстро, благодаря способности оборотня. Они с Джейкобом готовы мне помочь.
Мы назначили встречу у лаборатории. Мы все были вакцинированы, так что споры не действовали на нас. Я попросил друзей только немного подождать, нужно создать ещё несколько запасных доз вакцины, они могут нам пригодиться в бою.
- Мне кажется, нас ждёт успех. - Сказала Дейзи. - Я чувствую себя в безопасности.

GoIl5T9.jpg


- Все готовы? Я застану на главную позицию, на помосте. Джейкоб, ты будешь с противоположной стороны, Дейзи справа от меня, Лорина слева. Начинаем разбрызгивать мощное средство по моей команде. Если кто то почувствует усталость, - дайте мне знать! Сделаем передышку.
- У тебя в команде три бессмертных оборотня. Ты не можешь проиграть битву с такими союзниками. - Сделала заключение Лорина. - Но ты можешь сделать перерыв, если устану сам.
Я зашёл на платформу и подал знак своей команде.

d97qXZ8.jpg


Поначалу я был спокоен, но растение сопротивлялось, протягивало к нам свои щупальца. Достаточно ли сильна наша вакцина? Потом в зале появлялись одержимые, они пытались нападать на моих сообщников, но даром что они оборотни, что ли? Они одним взглядом их отгоняли.

7D29Oef.jpg


На меня накатывала ярость, то смех. В какой-то момент я почувствовал усталость, и сделал короткую передышку. Тут я вспомнил о резервной дозе вакцины, и кинул её прямо в стебель. Растение затрепетало ещё сильнее: явно это наносило ей урон. Мы продолжили с новой силой.

UE9n1jh.jpg


Я видел, как вместе со мной злятся Дейзи, Лори и Джейкоб. Я кинул ещё одну вакцину, в этот раз попал прямо в цветок. Моя команда сверху поливала мощным средством, и материнское растение не выдержала такого напора.

oX0tZLU.jpg


Оно издало пронзительно рев, и с мощным грохотом рухнуло вниз. Победа! Мы одолели Великую Мать!
Из зала начали уходить одержимые. Некоторые стали приходить в себя ещё здесь.

d1z0DRV.jpg


Мы вышли на улицу: в первый раз за долгое время я видел солнце в этом городке. Стрейнджервиль теперь не такой уж и странный!
Спойлер


9tjiZWI.jpg


lwyfVdk.jpg
Спойлер

Было: 152.25
+0,5 - за выполнение детской ЖЦ на творчество (Ник)
+1 - за выполнение уникальной ЖЦ "Герой Стрейнджервиля" - Теодор
153,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Мы вернулись домой. Дейзи буквально сразу же взяла Немо и повела его в ветеринарную клинику Бриндлтон-Бей. Там же ему выдали целительный батончик с комплексом витаминов и минералов ( и я подозреваю, там есть что то ещё, ведь не просто так же продлевается жизнь нашим животным).

6wpDW4W.jpg


- Почему так долго? Там была очередь?
- Нет, я помогала ветеринару с другими животными.
Дейзи - и волонтёр? Может, доброта и не в её характере, но все же она действительно любит животных.

1XQF4pS.jpg


Я очень рад, что Немо снова здоров и полон сил. Я пел и играл на гитаре, а Немо подвывал мне: из нас получился неплохой дуэт! Все дети в округе сбежались, чтобы посмотреть, или скорее, послушать, как мы с ним поем!

x8QjGiI.jpg


После занятий в школе и Ник был с нами. Я ему рассказал, как победил материнское растение вместе со своей командой. Ему очень понравилось, и он сказал, что расскажет всем в школе. Ему все будут завидовать, когда узнают, что его отец - герой Стрейнджервиля, и действовал он в команде с мамой, тётей и дядей.
- Получается, у нас семья героев, так что ли?
- Ну да, как то так! - Пожал я плечами.

tQO3rDu.jpg


Дейзи нигде не было видно, даже у вагончика "Клыков", где обычно она пропадала. Она опять в ярости?

bcxv6j0.jpg


Наверное, стоит переждать, когда все пройдёт. Я надеюсь, что она не полезет в драку, и что с нею все в порядке.

ENzmrU1.jpg


Дейзи все так и не появлялась, зато в библиотеку зашёл Грег. Я знал его нрав, и боялся, как бы он не напал на кого то из нас.

Z3CTSbd.jpg


Ник от испуга застыл как вкопанный. Грег только проворчал:
- Как же вы все мне надоели, поспать спокойно не дают. - И свернулся клубком прямо в ногах моего сына и уснул.

iI1lI9J.jpg


Тут появилась Дейзи.
-Тео! Я люблю тебя! - она схватила меня мохнатыми лапами и поцеловала, чуть ли не повалив на землю.
-Дейзи! Ты мохнатая! Но ты мне нравишься и такой, - она была слишком уж страстной, и я пытался исправиться.

Op6TRMO.jpg


Как выяснилось, сначала она подралась с Грегом, а потом нагрянула жажда любви. Что поделать, это все волчий темперамент.

У Тео было задание в кружке скаутов: научиться ловить рыбу. Для этого мы поехали в Оазис Спрингс, только в этом городе в такой сезон были открыты места для рыбалки. Чтобы поддержать сына, мы с Дейзи решили присоединиться к нему. Рыбу он не поймал, зато выловил розу из реки. А главное, что заработал нашивку скаутов.

AowLgZJ.jpg


Дейзи так понравилось играть на гитаре, что теперь она готова сделать это своей профессией. Её даже взяли работать массовиком- затейником в "Огни рампы".
Но я считаю, чтобы тебе было весело, вовсе необязательно работать в шоу бизнесе! В моей карьере военного нашлось не меньше интересного!

2txHqhi.jpg


Ник сдружился и с Джейкобом. Он даже назвал его другом стаи: Николас очень гордился таким званием.

uFNQVvC.jpg


Мы обещали ему устроить вечеринку, как он вернётся из школы. А пока что мы можем провести время с Дейзи.
Звонила Лори, спрашивала, не завести ли им ещё ребёнка. Я ей прямо сказал, что считаю, лучше бы воспитать тех, что у вас уже есть.

tknV3OH.jpg


Кошку Тому и кота Гуччи мы отдали маме по её просьбе, у неё умерла старая кошка, и маме было очень грустно без неё.* Дейзи перед отъездом проверила их здоровье, отвела к ветеринару и поставила все прививки.

Но в нашем доме была всего одна кошка очень недолго: Дейзи решила найти для Шэрри "жениха". Присмотрела в приюте одного здоровенного кота по кличке Нострадамус.

5MDcDMW.jpg


Но пока она забирала его, за ней увязался еще один, маленький котенок, со странной кличкой Лаваш. Так уж и быть, возьмём и тебя - сказала Дейзи.

FPa3uEp.jpg


Наконец-то со школы вернулся Николас! Он даже ещё в дом не зашёл, сразу начал разучивать новую мелодию для скрипки, только без оркестра. Это все под руководством Джейкоба. При таком учителе не мудрено, что он себя рок-звездой почувствовал!

3Nz7f1n.jpg


В гостях были только родня, даже пришла моя младшая сестра Рози, которую я видел только раз до этого.

VtPwOCP.jpg


В этот раз Дейзи приготовила праздничный ужин, она сама вызвалась: это было довольно таки необычно.

P2uQpDW.jpg


А я сделал для всех совершеннолетних членов семьи по коктейлю, и предложил выпить за здоровье именинника!

7QVyf2I.jpg


Он, кстати, ещё и немного сердился, что растёт так быстро. Но потом снова сел поболтать с дедушкой Джебом, поиграл с игрушкой, говорит, напоследок, пока ещё маленький…
- Деда, а почему ты пьёшь коктейль? Он же весь из тебя выливается?
- Мне нравится чувствовать его вкус. А и убраться потом несложно. А потом наклонился к нему и шёпотом сказал: - Тем более, убираться буду не я.

axI04Cz.jpg


Изысканный белый торт я приготовил, пока ещё сын был в школе. Наигравшись, он отложил игрушку в сторону и подошёл к торту.

xkitGAW.jpg


- Не забудь загадать желание! - Крикнула ему Донна.

xaVvesN.jpg


Ник набрал в лёгкие воздуха и задул свечи. Это было так сильно, что он не просто угасил свечи, а буквально сдул их вместе с верхней частью торта, а его самого отбросило аж за дверь туалета.
- С днем рождения! - Наперебой кричали все родственники.
На этом у меня все. Дальше будет рассказывать Ник, а мне пора отдохнуть.

Конец второго поколения.
Спойлер

*Переселение кошек:
DDkgYXj.jpg
Спойлер

Было: 153.75
+0,5 за достижение максимального уровня навыка пения (Теодор)
154.25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
MNiISNH.jpg


Спойлер

Кто отмечает день рождения в туалете, тот я. Меня сразу пошли вытаскивать оттуда деда Джеб и Донна. Да нормально все со мной! Просто я ещё не определился, смеяться мне, или плакать.

2svUHmx.jpg


Мамка говорит, что я теперь оборотень. В смысле, я всегда им был, родился таким, но теперь вот точно оборотень. Как накоплю свою ярость, и озверею. Это, получается, все, моим новым шмотками конец? Пошёл к я к зеркалу, посмотреть на себя. Ну норм пацан, че вы? Шерсти вообще никакой не вижу, когтей там, клыков.

6QfM1pA.jpg


- Это ты ещё не пережил свое первое перевоплощение. - Говорит мне мать. - Ты ещё почувствуешь свою силу оборотня.
Я опять смотрел на себя, но ничего особенного не заметил. Да я и не очень хочу перевоплощаться, вообще то. Я уже видел других оборотней, как милашки звереют и бегут крушить все подряд. Вот оно мне надо? Но маме ничего не сказал. Она уверена, что я должен этим гордиться.

a6EW22t.jpg


Батя подошёл ко мне, по плечу похлопал:
- Ну что, сын, теперь записывай все, что с тобой происходит! Потомки твои потом будут читать летопись нашей семьи!
- Па, а ты уверен, что вот это вот кому то может быть интересно?
- Ты главное, пиши. Сейчас может, и не интересно, но ты же не знаешь, что будет потом? А я тем временем займусь саморазвитием.

bQwegQu.jpg


Я пока ничего не умею. Раз сморозил какую-то ерунду, и раз дом для кукол починил.
Младшая кузина Рози (она мне тетя по факту, но я двоюродной сестрой её называю) расстроилась, что кто то домик поломал. Я починил его, сам!

vXg0QBM.jpg


А как оборотень я тоже пока ничего не умею. Только на земле спать, но это само собой получается. Правда, я устал, и не заметил, как лег и уснул. Но я проспал, во-первых, призрачную кошку. А призраки это вообще круто, ну таинственность такая, жутко, все дела! А ещё наша кошка, ну та, которая нормальная, сбежала. По ходу обиделась, что мало внимания ей уделяем.

a8Vmk6A.jpg


Я проснулся, и мне бабуля говорит, типа, я знаю что делать надо, опубликуйте объявление о пропаже. И мы вместе составили его и разослал по всем соцсетям. А потом оказалось, что она ещё и программировать умеет, и научила меня! А вы знали, что у меня самая крутая бабуля на свете? Вот если смотрели фильм "чай и измена", она там в главной роли играет! Надо будет пойти с ней погулять вместе как нибудь, тогда все точно умрут от зависти!

hNNXdGz.jpg


Во дворе шумели, мама с тётей Лори дрались. Не в том смысле дрались, боролись они. А я пока ещё так не умею. Нуб я, короче. Главное, они свои шёлковые платья даже не порвали! Я кстати, пока никто не видит, по быстрому разыграл кое-кого в интернете.

unCuvmH.jpg


Потом папа с мамой куда то свалили. Говорят, пошли на смотрины, у какого то друга папы новая собака. Папин друг немного прифигел, когда увидел маму в образе оборотня.

OftHpcd.jpg


- Ой, ну и чего такого, забыла превратиться в человека, делов то! - Говорит Мама. - А при людях лучше этого не делать, а то они пугаются ещё больше, как превращение увидят. Особенно со мной: "Ох и Ах, как такая милая дама становится таким страшным зверем". А батя слушает её, и ржёт, говорит, что он тоже, когда в первый раз её такой увидел, тогда, на выпускном, чуть в штаны не наложил от страха. А потом поцеловал в мохнатую щеку: "Моя волчица", - говорит.

1Swi414.jpg


Я, кстати, так хорошо справился с программированием, что мне дали последнюю, недостающую нашивку у скаутов, и даже золотой кубок! И еще рекомендации написали клубу программистов старшей школы. Я подумал, в общем, быть скаутом мне больше не интересно, я там все нашивки заработал. И записался в компьютерный клуб старшей школы.

owauwqj.jpg


У нас две новости, хорошая и хорошая! Первая: наша кошка вернулась! Точнее, это наши соседи Марковичи её нашли у себя во дворе, и пустили её обратно к нам. Хорошо, что они видели наше объявление о пропаже! Я кошку поймал, погладил, просил больше не убегать!

hTXd6mF.jpg


Вторая хорошая новость: к нам на Рождество приехали тётя Лори и Донна! И дядя Джейкоб тоже. Папа даже уговорил тётю Лори с Донной остаться ненадолго у нас!

6Fq5nh0.jpg


Я ваще рад теперь очень, хоть не один пойду в эту школу Копердейла.
Но сегодня в школу никто не идёт, у нас праздник! Дядя Джейкоб в последний момент привез откуда-то ёлку, и мы все вместе её наряжали.

KM53FrN.jpg


А потом открывали подарки. Маме и тёте Лори кто то подарил кофеварки, а нам с Донной достались декоративные фигурки.

idKxScV.jpg


Я даже сам ужин приготoвил. В детстве мы иногда готовили вместе с папой, так что я уже почти умею готовить. Ну поначалу утопил солонку в миске, ну с кем не бывает. А потом по рецепту из интернета приготовил ужин.

pkXw4fX.jpg


Вообще неплохо получилось! К нам даже дед Мороз пришел. Он был вообще в неадеквате. Кричал, говорил, что ему страшно.
- Да ладно, мы по средам никого не кусаем! Ни в плечо, ни в шею!
Короче, старик мою шутку не оценил, и подарков нам не принёс. Ну и ладно, у нас и так все есть. А чего нет - так мы купим, правда же, бать?

JuA0XHX.jpg


- А ты чего, ужинать не будешь? - Я у Донны спросил.
- Я...я не знаю. Я вроде как и ем, и вроде как есть не хочу. И она начала медитировать, как бабуля наша умеет!

MfPXQTb.jpg


- Короче говоря, я открою тайну тебе, только ты никому не рассказывай!
- Да ты че, я могила!
- Короче говоря, я не такая, как все! - Донна смотрела на меня многозначительно, а я вообще не врубался, куда она клонит. - Я вампоборотень!
- Кто ты?

Она стала завывать по волчьи. Я не удержался, и ответил ей таким же воем.

j7JI3Qh.jpg


- Я гибрид! Или урод, можно ещё так называть! Ну понимаешь, я думала, что я оборотень. Но у нас в роду есть вампиры. И короче, я могу пить кровь…
- Фу, гадость то какая! - Я не сдержался.
Донна стала хлюпать носом.
- Ну вот, я так и знала, что ты меня не поймёшь!

l4qnn7i.jpg


- Извини, ты классная. Наша бабушка тоже вампир, но бабулю круче нашей я просто представить не могу.
- Ну вот, но я не могу развивать способности вампира! А в прошлое полнолуние меня так скрутило, у меня выросла волчья морда, но без шерсти! Лысая и уродливая!
- Ого, а покажешь?
- Только обещай не орать, ладно? И не здесь, пойдём туда, где никого нет!
Мы пошли в самую дальнюю комнату подвала. Вся родня была чем-то занята, на нас никто не обращал внимание.
- Ты готов? - Я кивнул. - Только не кричи, умоляю тебя! Будет страшно!

И она обернулась. Матерь волчья! Я закрыл рот руками. Не знаю как такое развидеть. Но это Донна, моя двоюродная сестра, и я должен поддержать её.
- Слушай, но наверное, это же можно вылечить? Ну или вылечить половину тебя, как бы?
- Точно, я спрошу маму! Они с папой рассказывали, что когда познакомились и были совсем молодыми, мама была вампиром, и потому я унаследовала часть её способностей! Но она как-то вылечились от вампиризма! Только я не могу выйти отсюда с такой мордой!
- Сейчас, я тут поищу что-нибудь. - Я полез в старый шкаф, там куча всегой.
- Во, смотри что нашёл! Старый бумажный пакет дедушки Джеба!
Донна схватила его, быстро нацепила на голову:
- Ты просто лучший друг! Так круто, что ты меня понимаешь! Я вылечусь!

YNfrF3l.jpg


Она побежала наверх.
- Мама! Я же просто уродина!
- Не преувеличивай, ты вполне симпатичная! - ответила тётя Лори, почти на неё не глядя.
А потом перевела взгляд на неё:
- К чему этот пакет на голове?
- Мама! Я не хочу быть гибридом, я хочу быть самым обычным оборотнем! Помоги мне вылечиться от вампиризма!
- Ну так выпей это. - Она поставила перед ней стакан с вонючей жидкостью.
- В смысле, все так просто??
- Ну так ты никогда и не спрашивала, а мы а папой ждали, когда ты определишься, кем хочешь быть...

OXrljKZ.jpg


Донна взяла стакан и ушла в гостиную. Там она снова приняла обычную, человеческую форму. Зажмурилась и выпила залпом стакан странной жижи.

uC2rXUy.jpg


В доме стало так светло, я аж комп свой бросил, и побежал смотреть, что происходит. Её скрутило, а потом… она вроде стала обычной! Нет, не совсем обычной, она завыла по волчьи! Она теперь не хочет пить кровь! Донна теперь самый обычный оборотень, как и я! Правда, я ещё не превращался. Надеюсь, в полнолуние она обрастёт красивой, мягкой шерстью!
Спойлер

* о гибриде я рассказала в дневнике династийца
Ник:

Q42AGy5.jpg


Переезд Донны и Лорины (временно отдали котенка с другую семью)

lChZ9Tc.jpg


Доходы

GxPirQF.jpg
Спойлер

Было: 154,25
+0,5 за третье поколение
154,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

Хорошо, что первый свой день в старшей школе я был не один, а с Донной. Нас сразу же вызвали в кабинет к директору, чтобы познакомиться.
- Добро пожаловать в старшую школу Коппердейл, дорогие Николас и Донна Фабиан! Надеюсь, вы уже начали осваиваться!

Потом последовала долгая речь с цитированием расписания уроков, рекламой внеклассных занятий, и, конечно же, о том, какое доброе имя у этой школы. Я думал, усну там от скуки.

Q6br814.jpg


У директрисы зазвонил мобильный телефон, она вышла в смежную комнату. Тут в кабинет зашел какой-то парень,- наверное, тоже новенький, как и мы.
- Привет, я Салли, а где тут директор?
Пфф, ну и дурацкое же у него имя. Для парня, по крайней мере.
Но кузина моя сразу преобразилась, начала ему рассказывать, что она такая особенная, чувствует себя неуютно в новом коллективе. Не мог бы он ей помочь освоиться?

- Ой, да ты не переживай, сразу вольешься в коллектив, ты же такая симпатичная и милая!
- Правда? - Она выдохнула и начала хлопать ресницами.

Да елки Мунвудские, ну чего она перед этим вот выделывается то?

U14wX8z.jpg


- Ты не понимаешь, у меня такой темперамент, иногда просто хочется пофлиртовать с кем-нибудь, - сказала мне Донна, когда мы уже заходили в класс.

FptTuPa.jpg


Учительница меня поприветствовала, и сказала, что помнит моего отца, она ему преподавала. Наверное, она очень старая!
Программа в школе совсем несложная. Проходной балл я сдал на четвёрку, но думаю, что быстро выберусь в отличники.
Среди одноклассников пока никого интересного не заметил. Была только одна рыжуля симпатичная. Я решил рассказать ей страшную историю. Понимаете, страшную! Как Грег ходит по болоту и кусает там всех! Она смотрит на меня и смеется,
- Ты так смешно рассказываешь!
Да блин, я не это хотел! Пойду лучше закажу гамбургер с котлетой.

EUkn4Hd.jpg


После уроков народ вышел в фойе, агитировать в свои кружки. Но я то уже записан в компьютерный клуб, мне неинтересно. Вот тот чувак, которого мы утром видели, на шахматы ходит. Наверное, хочет казаться умнее, чем он есть.

0djTC1t.jpg


Я Донне сказал, чтобы она не велась на их рекламу, что у нас будет своя тусовка. Мы теперь свой клуб организуем, вот!

Утром я оставил объявление в “кролике общения”. Откликнулись трое, договорились собраться вечером у меня дома. Пришли две девушки и один парень, вроде брат одной из них.

- А Что мы будем делать? спросила темненькая с косичками.
- Общаться, в карты можно поиграть…Ну, а если пары нет, можете и пофлиртовать!

Девочки хихикнули, парень тоже ухмыльнулся.

NGdam7r.jpg


Пары не было ни у кого, как выяснилось. Блондинку звали Сабрина, а брюнетку Глория. Обе симпатичные! Но блонди стояла в сторонке, а брюнетка бойко начала болтать со мной. Она тараторила без умолку. Сначала я как бы в шутку сказал, что она красивая, Глория сказала, что я тоже хорош собой, потом она взяла меня за руки… а я все еще думал, что блонди, вообще-то, тоже хорошенькая. Но минут через 10 Сабрина развернулась и ушла куда-то, а я поцеловал Глорию, в первый раз в жизни! Все-таки она мне нравится!

kxMWwV1.jpg


А где Донна? Она там охмурила того парня, Томас его зовут, он брат Сабрины. Ну я не спрашивал ее, может, он и правда ей нравится.

ue1sEy2.jpg


Тетя Лори уехала домой в Мунвуд Милл,* а Донна останется у нас! Мы же родственники, а отсюда ближе ходить в школу, так что Донна ещё погостит у нас! Мама пошла проводить тетю Лори, папа ушел гулять с собакой… а мы решили пойти в парк аттракционов Коппердейла!

Донна с Томасом и Сабриной остались в парке а мы с Глори ушли к аттракционам. Не знаю, но как-то все быстро получилось у нас - то я не знал ее. и вот мы уже целуемся. Глория все-таки очень интересная. И милая, и еще… она мне нравится!
- Хочешь покататься в тележке для обнимашек?
Глория с радостью согласилась! Я даже и забыл, что могу обратиться в любой момент, и все испортить! К счастью, такого не случилось. В темном туннеле тележка неожиданно остановилась. Наверное, неполадки какие то.
Глори крепко схватила меня за руку.
- Тебе страшно? - Это и правда было первым, что пришло мне в голову.
- Не, с тобой мне не страшно. - Шепотом сказала мне она.
Я притянул ее к себе и поцеловал. Мотор аттракциона совсем заглох, с улицы доносилась музыка, а рядом было слышно только дыхание моей спутницы. Ну и мое, конечно же. Я осторожно приблизился к ней, обхватил ее шею руками и поцеловал. А потом мы поцеловались еще, и еще… А дальше… ну, вы понимаете, цензура все-таки.

UtMLS8u.jpg


Посреди ночи мы таки выползли с этого аттракциона.
- Послушай, то, что между нами было… это же серьезно, да?
- Конечно! Какие вопросы! И на выпускной мы пойдем вместе!
Она радостно захлопала в ладоши, и мы обнялись. Ну вот, у меня уже есть пара,в том числе и для выпускного!

wxRUWp1.jpg


Я совсем забыл, что Донна тоже где то в парке, мы же вместе ушли гулять. Было уже очень поздно, Глория ушла домой. Я же ждал Донну, чтобы вернуться домой вместе. Вместе мы что-нибудь придумаем!
KfXiNov.jpg


Она вышла с колеса обозрения, да и не одна!
- Я нашла себе пару для выпускного! - радостно заявила мне кузина, как только томас отдалился от нас.
- Только для выпускного?
- Пока что да. - После короткой паузы Донна спросила меня:
- А ты не обращался еще?
- Нет. Я даже не знаю, какого цвета у меня шерсть!
- Я тоже не знаю… но у меня волосы растут ужасно быстро. Наверное, мое обращение уже близко.

3r03wUF.jpg


- О, вы уже встали! Уроки то все сделали? - мы с родителями пересеклись во дворе.
- Конечно, я еще в школе все сделал!
- Ник, пожалуйста, помни о том, что ты можешь скоро обратиться. Если почувствуешь сильную злость - спрячься где нибудь, хоть в туалете, и позвони мне! - Тогда мне казалось, что мама преувеличвает
- Конечно, мама, как скажешь! Ну, нам пора, автобус нас ждет!
Жаль, что наши друзья не учатся в нашем корпусе школы. Я прошел мимо какого-то чудака, заставшего в странной позе. Мне с ними неинтересно.

ZPRy4Lj.jpg


Тот шахматист, с которым мы вчера познакомились. перевелся в наш класс! Это он, типа, к Донне подкатывает, что ли? Он еще ей говорил, что хочет пойти с ней на выпускной, а Донна что-то втирала ему, что как друг только! Кстати, на контрольной по математике Донна отличилась, решила задачи быстрее всех!

Я только наблюдал за всеми, и замечал, как же меня все БЕСИТ.

fDZTYjG.jpg


Какой-то идиот написал мне, что было бы прекрасно, если бы я исчез вообще из школы. Ну почему эти уроки такие длинные? Когда же они закончатся? И вообще, я есть хочу! КОГДА УЖЕ ОБЕД?? Звонок прозвенел. Я рванул в столовку. Что-то грохнуло, я стул уронил, что ли? Зато я успел заказать обед! Черт, только не здесь! Мне больно! Я так и не доел свой обед, бросил тарелку, побежал к туалету… не успел… АААААРРР! Царапины на каменном полу в школьном коридоре мне долго еще напоминали о моем первом перевоплощении.

GnbXfIf.jpg


Дальше все как в тумане. Я помню только, как все бесило, и я не знал, куда мне бежать.

QU6KieQ.jpg


А где Донна? Я её не видел, наверное, ей удалось спрятаться.
А я в тот обед опозорился по полной. Мои одноклассники носились по коридору и орали “Оборотень!”

BQ9agtc.jpg


Не знаю, кто вызвал маму в школу
Может быть, директриса, или Донна. Мама , как я позже узнал, сначала успокоила Донну, и вытащила ее из туалета. Ее обращение никто не видел, в отличие от моего.

z8esUW8.jpg


А я что, пошел экзамен сдавать! Наверное,я все-таки ответственный! Хоть и на симлише я тогда двух слов связать не мог, но про контрольную по естествознанию я помнил. Во я ботан какой, оказывается.

cMLnQ8O.jpg


Потом опять провал в памяти… Но разодранный диван я позже видел, как и щепки от школьных парт и стульев.

BmmFhfv.jpg


- Николас! Дыши глубже! Ты спокоен! Луна отпускает тебя! - Это был голос мамы, вот его я слышал отчетливо.

JmFmeKo.jpg


Сознание мое вдруг прояснилось, рядом были только Донна и мама.
- Можете зайти в класс, он уже спокоен! - громко сказала мама.

Учительница медленно приоткрыла дверь. Убедившись, что я выгляжу, как человек, она вошла. Да что же она смотрит то так на меня, словно я чудовище какое!

- У тебя четверка по контрольной. Оценку снизили за плохую дисциплину. Всех одноклассников отпустили домой из-за… ты догадываешься, я думаю. - Учительница говорила дрожащим голосом, а мать только строго смотрела на меня.
- Пожалуйста, примите мои извинения за неподобающее поведение моего сына. Он искренне сожалеет, и сделает все возможное, чтобы подобное не повторилось. Он научится контролировать себя. И не стесняйтесь звонить мне в любое время. Наша семья возместит ущерб, который был нанесен школе. - Обратилась мама к учительнице, и, не дождавшись ответа, задремала, прямо сидя на стуле.

m1KUC6c.jpg


- А у меня “отлично” по контрольной! - Похвасталась Донна. А еще я могу перевоплощаться! А ты не переживай, четвёрка - хорошая оценка!

Я ничего не ответил. Я вообще с трудом понимал, что происходит. Перевоплощаться я не научился, - лох я, короче. Ведь Донна тоже обратилась в школе, а никто даже и не заметил! А я что? Одноклассников распугал. Мебель школьную сломал. Учительница меня почти ненавидит: “Как жаль, ведь ваш отец был таким приятным юношей!”. Еще и горло болит - выл я, наверное, с такой силой, что весь Коппердейл это слышал. Короче, семью я опозорил. Монстр я, вот кто.

В “кролике” новое сообщение. Я открыл, а вдруг Глория? Не, это Салли, тот неудачливый ухажер Донны. “У тебя много общего с числом твоих подписчиков: везде полный ноль”. Пару часов назад я бы разбил телефон. А сейчас мне все равно.
Спойлер
*Снова отселили Лори:

fATXz63.jpg


Клуб при создании:

bJKP9tK.jpg


i0XLtM0.jpg


SXGHFxx.jpg
Спойлер
Было: 154,75

Баллы за эмоции - Лорина - 2+54+0+288+22+230+254+155+501+336+81+82-17-136=1852 (37 раз по 50)
37*0,25=9.25
Все причуды выполнены 123 4 раза за каждые 25 4*0.25 =1 балл

fCSHokx.jpg


165
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спойлер

После того случая дома никто не вспоминал об устроенном мною погроме в школе. Может быть, это потому, что никто не хотел меня расстраивать. Я сам даже не знаю, о чем жалел больше: - что меня теперь вся школа считает настоящим чудовищем, или же что я не научился перевоплощаться по собственному желанию, и потому не могу бороться, как это делают другие оборотни?

Постепенно о своей неудаче я забыл. Особенно, когда я погружаюсь в мир кодов, словно я родился за компьютером. Донна сидела рядом и рисовала - говорит, ее успокаивает творчество, а вот чтение книг и программирование ее раздражают.

oEQtFuL.jpg


Она даже продала свои скетчи, получила новый заказ, и стала немного известна! Ну, в определенных кругах.
- Я надеюсь, ты же не будешь зазнаваться из за того, что твои рисунки так успешно продаются?
- Не могу сказать, что так будет со всеми, но к тебе это точно не относится, - сказала мне Донна.
Тут мы оба посмотрели на небо. Луна показалась над горизонтом. Донна пока что была спокойна, чего не мог сказать о себе.
- Ты же знаешь, что это значит? - спросил я ее.
Донна только кивнула.

Ytlb5R8.jpg


Меня снова все будут ненавидеть, если я перевоплощусь в зверя? Я пошел к бате, и прямо в лоб ему и сказал: ”Меня никто не любит, зачем мне вообще жить? Ну он мне такой:
- Жизнь - боль, ничего с этим не сделаешь. А потом смотрит на меня: - Ой ну ты чего, шуток не понимаешь что ли?
Я шутки понимаю, когда они реально смешные. А сейчас мне не до шуток. Меня опять все жутко БЕСИТ.

X5qqi2F.jpg


Я не помню, как оказался на одиноком, заснеженном острове. Наверное, маман меня отправила сюда пинком под мягкое место. Вместо обуви я видел волчьи лапы, значит, я зверь? Мне снова хотелось выть, кричать, и крушить все вокруг.
Точно! Я же могу всех послать! Далеко и надолго! Кому я там не нравился? Учителям? Одноклассникам? Диван я поцарапал? ДА Я ВАЩЕ СОЖРАТЬ ЕГО МОГУ С ПОТРОХАМИ, ВАШ ГРЕБАНЫЙ ДИВАН! МНЕ ВООБЩЕ НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ! Где мой телефон? Во, ща я им напишу… все, что о них думаю!

YZXhjQH.jpg


Помню, как откуда то появилась мамка, отобрала у меня телефон, и стукнула им по моей мохнатой башке. Тут меня и осенило, я снова человеком стал.

- Эй, больно же! Ты так телефон сломаешь!
- Ты, мелкий щенок, если еще раз будешь себя вести, как отброс волчьего сообщества, то я с тебя шкуру спущу, и сошью из нее шубу!
- Ну маам, во первых, я уже моська, а во-вторых, я же в ярости был, я не мог себя контролировать!
- Я тебя заберу в стаю и буду учить дисциплине! Только и горазд, что ерунду писать в мессенджерах, да кошек моих пугать, а кто будет развиваться, как оборотень? Луна сама на себя выть будет, да? Где твое мастерство перевоплощения? Ради тебя я брошу вызов Рори, ведь добровольно такого слабака она не возьмет в стаю!

YpvbmLe.jpg


Короче, злая она сегодня. Я не хотел больше слушать ее нотации и убежал. Мне и так тошно, я понимаю, что вел себя, как последний идиот. Уйду в Мунвуд Милл, я там как рыба в воде, ну или как волк в лесу, все свои. Полез на гору, там такой вид! Я выл, и услышал в ответ целый волчий хор! Я же свой для них? Или они тоже будут орать на меня, как и моя мать? Кстати, она за мной идет. Вон там я видел трубу. Я полез туда, лишь бы она отстала от меня. Ох, и долгая же там дорога.

VkXAqVN.jpg


Вылез я уже в Форготн Холлоу! Ну раз так, то зайду в гости к бабушке. Не просто так же меня сюда выкинуло, правда же?
Я познакомился поближе со своими родственниками, мои дядя и тетя, Рози и Бак, которые младше меня. Они вообще не спрашивали ничего про полнолуние. А что, я уже перебесился на сегодня, мне хватит. Мне с ними понравилось, то я им рассказывал анекдоты, а еще мы смотрели вместе на звезды.

shma9On.jpg


Мать моя тоже пришла, но больше не кричала на меня. Наверное, при бабушке Молли она все же не смеет.
Домой я вернулся под утро. Точнее, меня бабушка привела, она мне сказала, что нехорошо, если я с мамой ссорюсь! Оказалось, ко мне приходили Глори, и Сабрина, а Саби даже обиделась на меня, а я и не понял, почему! Я проверил историю сообщений в телефоне: ей я ничего не писал.

eJHP3lF.jpg


Мама нашего кота, которого Лавашом назвали, отдала тете Лори и дяде Джейкобу. С котами она всегда сюсюкается, не то что со мной. Ну оно и понятно, я не котик, которых все любят.

ZunRHmH.jpg


- Ты извини, сын, я на тебя слишком сильно кричала в ту ночь. Понимаешь, полнолуние, я сама не своя. Но в стаю я тебя все равно возьму, это, знаешь ли, дисциплинирует.
Короче говоря, все, мы с матерью помирились. Обещали больше не рычать друг на друга.

JxOqsnx.jpg


Зато у Донны все в порядке. Я же знаю, что она тоже бесилась в полнолуние,только это никто не видел, - а значит, она осталась для всех хорошей.
К нас заходил дедушка Джеб в гости. Обожаю своего призрачного деда! Он вроде как один раз умер, но зато снова с нами, рассказывает истории о старых добрых временах. Он - самое настоящее доказательство о существовании жизни после смерти.

gGYH9rU.jpg


Сегодня вечером первый школьный бал. Нас с Донной позвали в гости, познакомиться, а то мы не всех там знаем. Народу в гостях было много, большинство из них я видел в первый раз, - они учились в другом корпусе школы, и мы с ними не пересекались. Я принюхался. Некоторые из них не такие уж и обычные люди. Например, вот этот парень, который хозяин дома. тут я подумал, что если он не совсем обычный человек, то может, и к оборотням может относиться нормально? И я осторожно спросил его об этом.

- Ты чего, разве не слышал об одном идиоте, который сорвал экзамен и сломал школьную мебель? В наш класс он то не пришел, и нам экзамен пришлось сдавать! Мог бы и о других подумать, а не только о своем классе!

nk3yZxR.jpg


Обидно. Ну вот конкретно ему же я ничего плохого не делал? Они шарахаются от нас так, как будто мы, оборотни, людей на завтрак едим. Тут еще и бабулечка прислала смс "Пожалуйста. веди себя дружелюбно". АА, как же так, и ты, ба?
Донна быстро влилась в компанию, нашла себе новую приятельницу, шутила с ней. Похоже, никого не занимало, что она оборотень! А может, это потому, что она вела себя, как самый обычный человек?
Еще сегодня был праздник - Новый год, так что на школьном балу будет в два раза веселее! Донна перед всеми громко заявила, что в новом году у нее будет новый парень!

- У тебя же есть ухажеры, чего тут сложного то? - Спросил я у нее.
- Как, же, я не могу решить, кто мне нравится больше!
- А, ну тогда понятно.

VQqwnqk.jpg


На сам выпускной мы с Донной пришли точно в 7 вечера, но там уже было полно народу. Я только осматривался по сторонам - Глории нигде не было видно. Может быть, опаздывает? Придется танцевать одному.

TYBD6Gb.jpg


Еду долго не подавали. Я даже съел яблоко, пока ждал, когда же там накроют закуски на стол. Надо бы выбрать королевскую особу. Я голосовал за Донну, но ничего ей не сказал, пусть сюрприз будет. Она многим нравится, так что думаю, вполне может победить.

lv7WpAt.jpg


Глория все так и не появлялась. Ну как же так, я же пригласил ее? Я снова проверил исходящие сообщения, вдруг в ту ночь и ей отправил чего такого? Нет, все в порядке. Я снова принюхался, ее поблизости точно не было.
Донна убежала к столику, где сидели парни, ее знакомые.
- Смотрите, какое у меня платье! Нравится?
Они одобрително кивали.
Потом она подбежала ко мне и начала тараторить:
- Знаешь, мне вон тот блондинчик нравится! Как думаешь, а ему нравлюсь? Ой. там результаты голосования объявляют! Пойдем послушаем! И она потащила меня за рукав поближе к трибуне, на которой вещала наша директриса.

XF5Ha8b.jpg


- Королевская особа: Донна Фабиан!
Донна радостно взвизгнула, потом гордо пошла на сцену. Ей водрузили жестяную корону с пластмассовыми стразами на голову, но радовалась она так, как будто стала настоящей королевой!

W4vUZai.jpg


А я так и протусил весь вечер без своей пары.

- Эй, ты, ищешь кого, что ли? - Я обернулся, а парень, кажется, меня узнал: - Оу, это ты что ли тот оборотень, который учительницу напугал? - У них вся компания пахла дурманом каким-то. Чародеи, что ли?
- Чего вам?
- Круто ты экзамен сорвал, я вот протупил, а мог бы доску школьную поджечь! Хочешь выпить с нами чего покрепче, чем школьный пунш? - крикнул блондин-здоровяк.
- Так нам же нет 18, это запрещено?
- Слушай, если ты такой правильный, ты иди тогда налей себе апельсиновый сок. Если что, мне будет 18 через неделю, так что считай, я уже практически совершеннолетний.

Я подошел и взял пустой бокал:
- Наливай.

lvrN6rh.jpg


Оно было на вкус почти как школьный пунш, только небольшая горечь чувствовалась. Я сделал глоток, а потом выпил все залпом. Горячая жидкость полилась внутрь… Ох, как же хочется выть!
После выпускного мы не хотели возвращаться домой, решили погулять в парке аттракционов. Я не знаю, сам такой смелый стал, или что, но отправил Глорию смс-ку: “Приходи в парк”.
Вот зачем я ее звал, там же девчонок просто куча! И все симпатичные! Одна блондинка, симпатичная такая, глазками хлопает и спрашивает у меня:

- Как же так получилось, ты такой симпатичный парень, а на выпускном был без пары?
- А я пригласил свою девушку, но она не пришла! И даже не позвонила и не предупредила, что не сможет прийти!
- Ой, какой ужас! Вот если бы меня кто-то пригласил, то я бы с радостью пришла! Ну или бы отказала в самом начале! - говорила моя новая знакомая.

Тут подошла Глория. Странно, но она больше не казалась мне такой уж симпатичной.

- И что же случилось, что ты не пришла? - я чувствовал какой-то задор.
- А я смотрю, ты уже нашел мне замену? Ну что же, давай, смелее, приглашай любую на следующий бал!

eV506U3.jpg


Тут все замерли и смотрели только на нас с Глорией. Я взял да и выпалил:
- Знаешь что, а мы с тобой больше не пара! Мы расстаемся, вот!

d6OSX7w.jpg


Она растерянно посмотрела на меня, открыв рот, и глотая воздух. как рыба. Точно, она же русалка, а я только сейчас это понял, по запаху. Из ее глаз тут же покатились слезы, она начала вытирать их рукавом
- Послушай, Глори, извини, я не хотел…
- Я не хочу больше тебя видеть и слышать!
Она развернулась и пошла прочь.
Ой, зря я так с нею, наверное. Да не, совершенно точно, я полный болван! Это же так подло, что я порвал с нею при всех! Какой же я идиот, почему об этом раньше не думал? Хотя, вот она тоже виновата! Почему ничего не сказала, что не пойдет на выпускной? А я, как идиот, весь вечер оглядывался, ни одну девочку на танец даже не пригласил!

vEUoIty.jpg


Я сам чуть не заплакал. Ко мне подбежала Донна, и весело затараторила:
- Слушай, тут есть фотобудка, пойдем сделаем фото на память! Это будет весело!
- Ну куда с такой рожей фоткаться! - Мне и правда не очень то хотелось фотографироваться.
- Да ты, главное, улыбайся! Давай же, всего один дружеский снимок, и я снимаю корону королевской особы бала, а то она мне жмет!

ZveQ7Ih.jpg


- О, смотри, я тут отлично выгляжу! - Донна и правда радовалась. Только вот моя физиономия выглядела ужасно. Буду потом, спустя годы, смотреть и вспоминать, каким же придурком я был.
От моих раздумий меня отвлек Сэл, - тот парень, с которым этим вечером познакомилась Донна:
- Слушай, давай не будем ссориться!
- Да я и не собирался…
- О, ну и отлично!

Imd079P.jpg


Оказалось, это Донна его подговорила. Она еще на нем тренировала особый волчий взгляд. По-моему, успешно.

pa56zfR.jpg


Ко мне подошла одна из девчонок с выпускного. Я даже имени ее не помнил.
- Слушай, а круто было видеть, как ты порвал с Глорией! Прямо как в реалити шоу, я бы еще раз посмотрела! Шутка, мы же не каждый день расстаемся с девушкой! Конечно, я не знаю, какие у вас там отношения были…

OG5CBHQ.jpg


Я ее не слушал. Мне хотелось спать. А еще это самое чувство - когда появляется непонятная злость. И уснул прямо на земле. Я не хочу больше ссориться сегодня ни с кем.

Спойлер

Отселили кота:

dTDnurX.jpg


Доходы и бюджет на начало отчета:

O5XSUqc.jpg


Установлена аудитория для бала:

jtFu15O.jpg


Бюджет: 1545696+411305=1957001

до момента установлено построек на сумму: 504654 (глава 2-24)+236042=740696 бюджет построек на настоящий момент
Спойлер
165
 
Последнее редактирование:
Верх