5 поколение Династия Фрэй

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865

5-11.png

111.png

Спойлер
.
Спойлер
D6W4Q.png
wY7pS.png
fH3pb.png
gJHku.png
swj4ast.png


jZhNJe2.png
5mskhmN.png
T3QfQQm.png
rTYwFAm.png
01589Mj.png


Di6j78A.png
5aI8TFr.png
CHR5DLs.png


XzTxBkO.png
1zsTZoH.png
NZ1W8gy.png
agPFZw5.png


33.png
*13 Лучший автор


xiiNfR2.png
fsum6hF.png
OxGI9Gp.png
AhP94bK.png
Спойлер


Иной мир существует. Не веришь? Сложно смириться с мыслью, что все вокруг немного иначе, чем тебе внушали с детства. Но иного выбора и не остается, когда твой лучший друг вампир, подруга ведьма, а родители были, в общем, как и ты сама, отмеченными ангелом.



Мы живем в мире, где все сверхъестественное настолько естественно... Нас вырастили на историях о вампирах и оборотнях, а крестная у нас вообще добрая колдунья. Мы не боимся иного мира, мы его часть. В наших жилах течет кровь ангела!


5173238ad5fea039238bee6f3a7581f1.png


Мы живем в мире, который разделен на две его части. Если раньше вся нечисть скрывалась под покровом ночи и не показывала своих истинных лиц, то сейчас мир начинает меняться. И кто знает, что или кто ждет нас за углом?!

836a8f7e167e45bd71da83347e346aba.png

Раньше мир делили на две части. Были те кто знает о его Другой стороне, где реальны все мифические существа и те, кого нам, отмеченным ангелом, нужно защищать. В наше время этой грани между мирами почти не стало. Больше никто не удивляется вампиру в клубе ночью или ведьме, появившейся из неоткуда. Все это стало обычным.
Спойлер

4-56.png



*кликай для увеличения
Спойлер
Спойлер
Основательница - Кларисса Фрэй

Стремление к семье.
Фетиши: сила, вампиризм / полнота
Метка: ангельско-фейские крылья в фиолетово синих тонах

Страницы дневника основательницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32
Спойлер
Представитель второго поколения - Дрэйк Фрэй
Стремление - к популярности
Метка - обращен в колдуна

Страницы дневника второго представителя династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 34 35 36
37 38 39 40 41
42 43 44 45 46
47 48 49 50
51 52 53 54
Спойлер
Представительница третьего поколения - Старли Фрэй
Стремление к знаниям.
Метка: отсутствует

Страницы дневника третьей представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 33 34 35
36 37 38 39 40
41

Спойлер
Представительница четвертого поколения - Дебора Фрэй
Стремление к популярности.
Метка: ангельские белые крылья

Страницы дневника четвертой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
7 8 9 10
11 12 13 14 15
17 18 19 20
21 22 23 24
Спойлер
Представительница пятого поколения - Дакота Фрэй
Стремление к удовольствиям.
Метка: неизвестна
Страницы дневника пятой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1
~
Закулисье династийца:
"Мысли вслух" или с Дневником по жизни
Спойлер
Ограничения:
1.Storyteller
Баллы считаю!
Установленные дополнения 17 в 1
~ Комментарии РАЗРЕШЕНЫ ~
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Сегодня я хочу рассказать немного о жизни наших родственников. Начну с семьи Джонатана Вэйланда. Его сын Лео Грей недавно отмечал свой день рождения. Мальчик очень похож на свою мать.



В таком возрасте дети гиперактивны, ведь они начинают познавать окружающий их мир. больше всех от малыша достается домашним питомцам, Леонардо просто не дает прохода пушистым братьям меньшим, в любимицах у него Снежка.



Они с кошкой просто неразлучны, мальчик отказывается заниматься с родителями, если рядом нет её. Такая вот любовь!



Кстати в кошачьем семействе недавно произошло пополнение, родились трое котят. Малышей назвали Совенок, Белка и Стрелка. Теперь Джонатан и Мередит всех нас терроризируют, просят подумать и взять всем нам по комочку счастья. Мы с Рональдом первые сдались, так что когда подрастут немного малыши, и их можно будет разлучать с кошкой-мамой, тогда мы возьмем себе Белку.



Рон выбирал котенка, сказал эта Белка больше всего похожа на мать, ему не очень нравится окрас шерсти их отца Доллора.



Любовь и преданность между Лео и Снежкой на ваших глазах, кошка охраняет сон своего товарища, возможно у нее даже своего рода материнские чувства к мальчику…



Интересно, что будет, когда на свет появится второй ребенок у Мередит.



С появлением на свет Мэтью Вэйланда пришлось Рэми взять к себе Стрелку,





а Совенок уехал в дом Йорков. Коннери преподнёс пушистого маленького белого котенка в подарок своим племяшкам,



больше всего котенок приглянулся Кристиану.



Хотя даже любой взрослый будет умиляться, играя с малышом.



Кошки растут куда быстрее людей, поэтому Совенка вскоре было уже не узнать.



У Кэтрин родилась дочка, которую они назвали Миленой. Теперь там все счастливы!



Стрелка, третья из Вэйлондовских котят оказалась самой характерной и долго не могла привыкнуть к новым хозяевам, особенно часто она шипела и царапала Рэта.



Но Шрайберы все же смогли завоевать любовь этой кошечки!



Хотела заметить, что Рэт дружит с сыном Вирджинии, я давно не видела Владимира,



но Рэми говорила, что как только у них появился домашний питомец – Джинни побежала покупать сыну собаку, которую спустя неделю они отдали в приют по неизвестным причинам.


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

В нашем доме после появления котенка на одного ответственного взрослого человека стало больше. Рональд принес Белку от Джонатана с условием для Сэта, что тот будет полностью отвечать за животное, не только играть с ней, но и кормить и убирать горшок. Так началась их дружба.



Маленькая Деби у нас очень спокойная, золото, а не младенец. Рон от дочери далеко не отходит, всегда с ней, говорит, не может налюбоваться.



Я же продолжаю заниматься своим делом жизни, пока мне никак не удается далеко продвинуться в создании нано робота. Но я чувствую, что близка!



***
Отец покинул этот мир. Ему не здоровилось в последние дни, он часто отдыхал днем и вот он лег спать и больше не проснулся. Нет ничего хуже, чем устраивать похороны. Я не могу об этом писать, я еще не оправилась после ухода мамы, а теперь и папа. Это невыносимо!



***
Мы продолжали жить обычной жизнью. Забота о Деборе отвлекала от грустных мыслей.



За обеденным столом стало слишком пусто, теперь только мы с Роном и Сэт.



Дядя Джордж скончался через полтора месяца после папы.



Из взрослых поколения папы осталась только тетя Каталина и ее муж, формально еще тетя Джорджина, но теперь порой мне кажется, что я стала выглядеть старше ее… Мир он так странно устроен. Но такова жизнь, дети растут, а взрослые умирают. Нельзя зацикливаться на плохом, нужно радоваться каждой мелочи и смотреть в будущее с надеждой!



 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Как же летит время! Вот уже год прошел со дня рождения моего маленького ангелочка. Сегодня Деби исполняется один годик. По этому случаю мы устроили небольшую семейную вечеринку, все как положено, с музыкой и тортом. Сейчас уже никто не удивляется, когда на пороге дома появляется тетя Джо. Было бы странно увидеть ее в разгар дня, но мы предусмотрительно переносим все важные события к моменту захода солнца.



Гостей полон дом, пора и свечи задувать!





Теперь, когда мы с сестрой остались одни без родителей - мы стали еще ближе. Ну, не то чтобы мы виделись каждый день, но мы обязательно раз в день созваниваемся, подолгу общаемся, делясь разными крупными и мелкими событиями в наших семьях. Ведь ближе друг друга у нас никого нет, мы ведь сестры и лучшие подруги, всегда.



Какая же вечеринка без танцев? Мой благоверный решил устроить не просто танцульки, а настоящее соревнование среди лучших. Не все изъявили желание опробовать свои силы. Тетя Джорджина вообще заявила нам, что еще в свои студенческие годы она была лучшей из лучших, но она не учла тот факт, что судил это дело мой муж.



Конечно, победила я. Это было даже забавно, потому что я не танцор, вовсе…



***
Сегодня я впервые решилась прийти к нашему фамильному кладбищу после похорон отца. Еще при жизни Дрэйк Фрэй позаботился об этом участке, которое так и называется «Кладбище династии Фрэй».



В тот единственный раз, когда я мельком сюда заглядывала, чтобы положить цветы к могилкам бабушки с дедушкой, тогда здесь еще ничего не было, только перезахороненные могилы. А теперь… Конечно, без всяких излишеств, но это ведь не развлекательный центр. У меня даже мурашки по телу бегут, будто сама земля здесь наэлектризована. Отец говорил, что статуя женщины в центре и то, что это фонтан, она символизирует силу нашего рода, его начало, его прародительницу – Клариссу Фрэй.



Все они теперь здесь, и бабушка с дедушкой, и мама с папой…



***
Сейчас в таком возрасте подрастающая Деби требует полного сосредочения моего внимания на ней. Малютку нужно учить и подготавливать для вступления во взрослый мир. Как говориться сейчас тот период, что посеешь, то и пожнешь. Мы с ней осваиваем горшок с криками и воплями. А куда деваться…



С первыми шагами было немного проще, ведь так для нее мир становится шире и интереснее. Топ-топ в новый мир!



Кстати, Белчонок наш тоже уже вымахал и сейчас попадает под раздачу не меньше нашего. Видно все дети в этом возрасте принимают кошек за мягкие игрушки…



Сэт сейчас часто общается со своим двоюродным братом, они по очереди ходят в гости к друг другу после школы или на выходных. Мы с Рэми не нарадуемся этой крепчающей дружбе между мальчиками, ведь сами знаем какого это иметь лучшего друга – брата.



В основном воспитанием Белки занимался наш сынок, поэтому кошка выросла немного хулиганистой, любит спать рядом со своими хозяевами в одной постели, да и теперь любит кушать тоже вместе с людьми их еду. Однажды даже съела кашу Деборы пока я ненадолго отвернулась.



Рональд занимается с дочерью речью, учит говорить мама, папа и братик Сэт. Но первым ее словом стало Белка, точнее что-то отдаленно похожее на это. Вот вам и зверек в доме…


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Сегодня у нас важный день и у меня для Вас есть несколько наиприятнейших новостей. Начну с того, что за время моего отсутствия на этих страницах у нас кое-что изменилось. Но прежде чем я начну свой рассказ, хочу спросить, узнаете ли вы этих ребят?



Да-да! Это мои дети Сэт и Дебора. Выросли уже… Самой не верится… Но да время летит незаметно. Так мой прекрасный сын отпраздновал уже свои четырнадцать, уже учится в старшей школе и, буквально, через каких-то два года он уже закончит и вовсе школу. Не вериться… И Сэт так возмужал, сейчас он как никогда напоминает мне своего отца, своего родного отца.

-Я люблю тебя сынок, мы все тебя любим!
-И я вас, мам!



Деби, мой лучик, мой ангелочек! Хотя сейчас правильнее сказать, что она папина доча, уж эту связь отца-дочери никогда, никому и ничему не разрушить. Что правда, то правда. Рональд безумно любит обоих детей, но Деби, она сейчас очень любознательна, добродушна и открыта для всего нового. Поэтому они с отцом каждый день устраивают свои посиделки. Шахматам научила я дочь, но по ее словам с папой играть интереснее, его она хотя бы может обыграть. Любимый просто поддается дочери, чего я просто не умею делать. Но здесь есть и свои плюсы, я обожаю наблюдать за ними двумя в такие моменты…



И главная новость на сегодня. Помните мой труд? Я очень давно увлеклась всем тем, что хоть как-то связано с техникой, различными технологиями и роботостроением. Это мое второе я. Порой мне кажется, что именно в этом смысл моей жизни, потому что были периоды в жизни, когда даже семья не была мне так нужна и важна, как то, чем я занимаюсь. Ну, так вот… Я мечтала построить нано робота с настоящим человеческим интеллектом. И кажется к этому я невероятно близка. Прототип робота почти готов. Да-да! Но не это сегодня важно. А то, что процесс его создания занял больше половины моей жизни и за это время сколько различных изделий я собрала… У меня был целый склад забит маленькими роботами прототипами того, что я хотела бы сделать в величину человеческого роста, потом там было еще уйма других агрегатов которые я собрала еще в университете и после. И вот мне пришла в голову потрясающая идея куда это все девать, так как места на складе давным-давно закончилось… Я открыла свой магазин !

Мне не составило труда выкупить небольшой участок с помещением свободного назначения, которое я без труда с помощью бригады рабочих превратила в магазин робототехники. Это место должно отражать всё, что связанно со мной, с моей семье, с моим наследием. Поэтому это светлое и, надеюсь, в будущем процветающее место я назвала просто "У Фрэй".

И сегодня мой первый рабочий день, открытие магазина. Полки пока не полностью заставлены, я торопилась скорее открыться. И вот я уже предлагаю хорошенько присмотреться к товару своих первых покупателей. Непередаваемое ощущение!



В первый мой день я была многозадачной. На мне было и открытие, и обслуживание клиентов в зале, потому что кто кроме меня знает, что я здесь выставила на продажу и работа за кассой. Последнее оказалось самым сложным из всего! Пробивая чек первому покупателю своего магазина, я чуть не сломала себе все пальцы на одной руке, потому что прищемила их кассовым аппаратом! Но это того стоило, потому что именно в тот момент я клала в кассу свои первые заработанные деньги. Да! Это был мой первый проданный робот!



Работа в своем магазине, занятость своим личным бизнесом… Я и подумать не могла, что я решусь на что-то подобное. Но я так рада, что решилась на этот шаг, такой увлеченной и счастливой я не была никогда в жизни. Ну разве что дома с детьми. Помочь Сэту со сложным заданием по физике мне не составляет никакого труда, наоборот, я рада.



Сразу вспомнились мои годы учебы, часы, дни, недели, года проведенные за книгами. В этом была вся я. Теперь же я перешла на новый уровень, я помогаю с учебой детям, а сама осваиваю азы управления предприятием, овладеваю навыками купли-продажи, пытаюсь совладать с древним кассовым аппаратом. Это так здорово!



А дома меня ждет моя семья… Бельчонок, которому не меньше, чем остальным в этом доме нужна забота и ласка.



Как приятно вечером после дня в магазине собраться всей семьей за ужином…

-Кто завтра будет помогать мне в магазине? А что? Это же семейный бизнес…


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

С момента открытия моего магазинчика "У Фрэй", там все прилично изменилось. И дело не в том, что изменилась внешность помещения, нет. С недавних пор я больше не хожу туда одна, потому что заниматься всем и сразу даже мне не под силу, как бы мне этого не хотелось, и как бы я не старалась. С недавних пор я юридически подкованная бизнес вумен и теперь у заведения есть будущее. Во-первых, управлением магазина мы занимаемся вместе с мужем, ему пришлось вникать, так же как и мне, во все тонкости и премудрости владения собственным бизнесом. А во-вторых, теперь мы не просто магазин робототехники, я решила немного расширить и разнообразить товар на полках и пригласила несколько специалистов из других областей. Теперь мы имеем магазин эксклюзивных вещей, будь то робототехника, флористика или игрушки для детей. Это самые эксклюзивные вещи, которых ранее еще не видал рынок и да, теперь я имею патент на все эту прелесть. Больше ни у кого в мире вы не найдете таких вещей!



С появлением новых задач, новых возможностей, мне пришлось нанимать рабочих на постоянную основу, потому что бизнес начинает процветать, и я одна чисто физически со всеми моими эксклюзивными приспособлениями не справлюсь с поддержанием необходимого количества товаров на полках. Так теперь в подсобном помещении "У Фрэй" я и моя команда трудится весь день на пролет. От долгой физической работы мы спасаемся специальными упражнениями, которые привезли опять же мои родственники с востока, это помогает расслабить мышцы и набраться сил. А в зале с покупателями и кассовым аппаратом работает Рональд. Он чудесно справляется, хотя и дается это ему так же непросто, как и мне в первые дни работы здесь.



Когда магазин уже закрывается, а у нас с мужем остаются силы на работу, мы отпускаем весь персонал, закрываем главный вход и остаемся работать в подсобке допоздна только вдвоем. Я продолжаю создавать своего робота в человеческий рост, а Рон увлекся флористикой.



Так мы с мужем проводим вечер или два в неделю, когда нам не нужно спешить домой. Рональд даже считает такие наши вечера весьма романтичными. Что может быть лучше вечера в компании любимого человека и любимого занятия?!



Ну, только если вечер в кругу семьи. Когда вся наша семья собирается за обеденным столом, или когда мы вчетвером сидим допоздна за игрой в палочки, которую Деби просто обожает.



Дебора растет у нас очень самостоятельной девочкой, недавно она научилась печь куличи, настоящие, съедобные. И теперь частенько себе завтрак делаем сама, только Белка внимательно следит за ее действиями, а то мало ли что.



Сэта сейчас не слышно и не видно, потому что он твердо решил поступать учиться в университет и теперь готовиться к поступлению. Хочет получить не только высшие оценки, но и хорошую стипендию. Что очень даже похвально и весьма предусмотрительно.



Мы так же порой вспоминаем о том, что у нас музыкальная семья. Я все еще официально работаю в музыкальной сфере и иногда пытаюсь найти время для этого занятия. Но музыка это так баловство, что для меня в последнее время, что для остальных членов нашей семьи.



Мы любит поразвлечься немного под музыку. Кажется давно у нас не было соревнований по танцам… В этот раз за пультом диджея был Сэт и почему-то вновь я оказалась победительницей. Чтож, спасибо, дорогие, но вы мне льстите. Но все равно приятно было победить еще разок…



А самое важное то я так и не сказала. Ведь мой робот готов, да. Первый прототип, все как положено: голова, руки, ноги. Вот только над его микросхемами работать и работать, готов карказ, а над созданием искусственного интеллекта еще работать и работать…


Спойлер
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Некоторое время назад я решила, что у нас дома стало места как-то маловато, и поэтому я решила расширить наш особняк. Теперь у нас есть третий этаж.



Работы только-только были закончены, он еще не благоустроен, но зато теперь там есть место для чего-то нового. К примеру, для караоке. А что, я уже говорила, что мы музыкальная семья.



Так же у нас появилась новая мощная профессиональная гитарная установка. Хорошо, что у нас поблизости нет соседей…



Сейчас даже Деби ходит на уроки фортепьяно и много упражняется дома. Помню, как меня бабушка водила на такие уроки…



Именно из-за нее я пошла работать в сферу музыки. И там я давно достигла максимума, чего только могла. Теперь же и я уже стала не той девушкой, да и многое изменилось вокруг. Пора окончательно завязать с прошлым, тем более, что теперь есть работа в магазине. Я уволилась. Теперь уж точно музыка это просто для души.



-Рональд, милый, что-то не так? Ты весь на взводе…
-Я пытаюсь разобраться с документами по пожарной безопасности нашего магазина. А в чертежах здания явно кто-то напортачил, придется делать всю работу самому…



-Я уверенна, лучше тебя этого никто не сделает, просто тебе нужно отдохнуть. Давай, расслабься!
-Только ты за считанные минуты можешь меня успокоить и поднять настроение, милая моя Старли. Ты знаешь, как сильно я тебя люблю?!
-Я люблю тебя не мешьше…



Мы самые счастливые люди! У нас есть мы, наша семья. Дети у нас с Роном просто умнички, вот сейчас они вдвоем делают свои домашние задания. Сэт помогает своей младшей сестре, зная, что теперь родители порой слишком заняты. Меня радует, что мои дети дружны. Это важно.



После того, как они закончат делать задания, каждый пойдет заниматься чем-то своим. Сэт пойдет к боксерской груше еще моего дедушки Джейса и час или два будет заниматься физической подготовкой.



А Дебора выйдет на балкон к телескопу, сегодня у нее есть еще домашнее задание по астрономии.



А пока они заняты своими делами, мы с мужем можем побыть наедине. Сегодня Рон обещал мне массаж, кажется, от работы за станком за все те годы я заработала себе хондроз. Что поделать, мы ведь не молодеем…



Ну, а после прекрасного расслабляющего массажа я приготовлю что-нибудь всем на ужин, где мы уже соберёмся всей семьей.

-Сэт, как твоя подготовка к поступлению?
-Хорошо, я уже в списке претендентов на несколько стипендий, осталось только поработать над физической подготовкой и сдать некоторые нормативы и мне дадут последнюю.



-Это хорошо. Знаешь, нам с мамой не помешала бы помощь в магазине. Раз ты уже не так сильно занят, то может, будешь работать с нами несколько часов в неделю. К тому же это семейное дело и когда-нибудь этот магазин станет твоим.
-Да, конечно. Часа два-три в день я смогу посвятить работе "У Фрэй".
-Вот и отлично! Завтра введу тебя в курс.

Удивительно, правда?! Я не хотела просить Сэта помогать нам в магазине, а Рональд он просто сообщил мне, что сегодня Сэт идет с нами. Мужчины… им проще договориться как-то между собой. И я ими безумно горжусь!

Работы "У Фрэй" становится больше, после расширения ассортимента покупателей стало больше. Я по-прежнему занимаюсь изготовлением наших товаров, слежу за рабочими в подсобке и за тем, чтобы наши полки не пустели. Рональд в это время работает с покупателями, консультирует, отвечает на все вопросы.



А Сэт встал за кассу, что очень нам помогло. Когда каждый занимается только своими обязанностями, работа становится продуктивнее и успешнее.



За последние несколько месяцев наши продажи выросли. Теперь покупатели приходят не просто посмотреть, а что это за магазин такой "У Фрэй". Они приходят, четко зная, что им нужно что-то приобрести и без покупок не уходят.



Хотя иногда мне кажется, что многие женщины заходят к нам только ради того, чтобы посмотреть на моего мужа, уж больно он обаятельный и чертовски привлекательный!


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Время летит с такой скоростью, что порой мне становится страшно. Сегодня был праздник, мы отмечали день рождение Деборы.



Мой маленький ангелочек вырос. И это так странно… Ведь я отчетливо помню себя в ее возрасте, какие у меня были проблемы и переживания и вот так как-то быстро раз и уже не я подросток в старших классах, а моя дочь. Деби за последний год очень изменилась, нет она по-прежнему мой ангелочек, она хорошая и прилежная ученица, послушная дочь и просто доброй души человек. Я говорю о внешних изменениях. Вот смотрю я на нее и вижу совершенно уже взрослую девочку, она отрастила волосы и теперь я все время слышу, как ей не нравится их мышиный цвет. У нас уже ни раз был разговор про окрашивание, и я тяну время, как могу, хочется, чтобы моя малышка побыла еще малышкой какое-то время.



В переходном возрасте у Деби появилось такое же кулинарное пристрастие, как и у меня когда-то. Одно время дочка не ела никакой другой кроме бутербродов с жареным сыром и это сказалось на ее фигуре. Удивительно, но наша любовь к жареному сыру это единственное, что объединяет меня с дочерью.



Дебора полная моя противоположность во всем. Хотя когда за столом у нас заходит разговор о нашей схожести с ней Рональд утверждает обратное, говорит, что в нас много общего: улыбка, форма губ и разрез глаз.



В такие моменты Сэт всегда быстрее всех сбегает из-за стола. Говорит, что его сестра слишком помешалась на своей внешности. Отчасти он прав, хотя мы, родители, убеждены, что нет ничего страшного в естественной небольшой склонности к полноте у дочери. Я считаю это ее особенностью, что присуща только ей и это еще только красит. К тому же это легко может измениться, ведь Деби еще девочка и ее организм еще меняется. Но этот ребенок и в этом плане никогда не слушает родителей…

Дебора же часами сидит в интернете и выискивает всевозможные процедуры по похудению,



по совету всемирной паутины она даже начала заниматься самовнушением, стоит перед зеркалом и повторяет что вроде мантры – я худая, я буду худая…



Так же с некоторых пор моя дочь стала ограничивать себя в еде, меньше жареного и больше физических упражнений, стала заниматься гимнастикой у телевизора.



Но результатов так и нет. Я ей говорю, что ну нет совершенно ничего страшного.

-Деби, ты очень красивая девочка, ты же сама об этом знаешь, у тебя ангельское личико, ты прекрасна. И ты совсем не полная…
-Мам, все девочки в школе весят примерно 55 килограмм, а я все 70. Я полная!



-Ты не должна сравнивать себя с кем-то, ты такая, какая есть и должна принимать себя такой. Вес это всего лишь цифры.
-Такой меня никогда не полюбят, поэтому чего мучиться зря, буду есть свои любимые бутерброды и смирюсь с тем, что у меня никогда не будет личной жизни.



Мне печально от того, что моя дочь так мучает себя из-за какой-то ерунды. Я пыталась ей рассказать, что в ее годы я тоже была не такой, как все в классе. Я была умнее всех в классе, да еще и самой молодой, экстерном закончила школу, как на меня косо смотрели, даже порой ботаникой называли. И что стало потом? Я не обращала внимания на этих задир тогда, а теперь и подавно. Я говорю ей, что теперь я встречаю тех своих одноклассников в городе, они теперь приходят в мой магазин и восхищаются, говорят, что я всегда была выдающейся. А когда мы учились в школе, они считали себя куда более важными и выдающимися. Так что все меняется. Но достучаться до Деби я не могу, она говорит, что это другое.

-Эй, Дебс, чего смотришь?
-Кулинарную передачу…



-Сейчас же час аэробики на седьмом канале, ты же вроде занималась по этой программе…
-Бросила, это все равно бесполезно.
-Дуреха! Сколько ты прозанималась месяц?! Маловато… Я полтора года ежедневно по несколько часов проливал по семь потом у боксерской груши, чтобы добиться рельефа на теле. Спорт это не прихоть, если нужен результат, нужно выкладываться по полной!



Сэт пытался несколько раз уговорить сестру позаниматься с ним, звал ее на утренние пробежки, но Деби сдалась.



Говорит спорт это не её, вроде как все равно с такой внешностью ее в приличное место работать не возьмут. В доказательство она устроилась на неполный день в мэрию, каким-то там подсобным рабочим. Вот это говорит ее, дурацкая форма и целый день сидишь на попе ровно.

Я уже даже думала обратиться с ней к психологу, но потом решила сама изучить вопрос, прочла кипу литературы на тему психологии подростков. Мы днями вместе с Белчонком сидели за изучением вопроса, правда киска наша просто любит смотреть телевизор именно здесь, но так хоть у меня компания была.



Ведь кому-то нужно было присматривать за магазином все это время, чем и занимался мой муж. В итоге я пришла к выводу, что через год или два Дебора перерастет это навязчивое состояние и все само собой решиться.



~

Сейчас ситуация уже не такая печальная. Сэт и Дебора стали проводить много времени вместе, каким-то чудом это немного, но помогло.



Теперь нет больше печальных разговоров за нашим столом, мы все порой кушаем не самую полезную пищу еще и на ночь и каждый из нас улыбается. Деби больше не грустит и все мы можем вздохнуть с облегчением.



Она по-прежнему обожает жареные бутерброды с сыром и больше не говорит о своем весе.



~

-Ах, вот ты где! А я тебя везде искал. Что-то погода сегодня не совсем подходит для получения загара…
-Я и не заметила…



-Ты волнуешься теперь за Сэта, что он сегодня вечером уезжает в университет?
-Просто мне стало печально от вида, как он собирает вещи. А этот пляж, здесь так хорошо думается…



-Иди ко мне, родная! Не надо грустить, не переживай. Мы вырастили Сэта хорошим человеком, он умный парень с головой на плечах. Он поступил в хороший университет, мы должны гордиться им. А разлука… да мы будем скучать, когда оба наших ребенка уедут учиться, но ты только подумай… Как давно мы не были с тобой только вдвоем. Давай не будем зацикливаться на печальном, а подумаем о радостном. Согласна?



-Спасибо, любимый, согласна!



Рональд всегда умел найти нужные слова, чтобы успокоить меня и поддержать, в любой ситуации. Все же, как мне повезло его встретить! Ну, кто бы еще стал танцевать со мной на пляже под дождем?!



А Сэт и правда уезжает, он и так долго тянул с поступлением. Пришло время. Напоследок он там давал указания сестре, как себя вести, как заботиться о Белчонке… А мы стояли и смеялись с Рональдом, я сквозь слезы. Мои дети такие разные, хоть порой и пререкаются, но они дружны.



И когда я вижу, как они прощаются, то еще больше не могу сдержать слезы.



Что со мной стало, ведь раньше я не была такой сентиментальной…

-Ну, что сынок, пора?



-Не плачь, мам, я буду писать и звонить часто, обещаю!
-Хорошо, береги себя там!



-Пап..
-Сэт, мы гордимся тобой!


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Ждать первого звонка или письма от сына из университета было невыносимо. Он конечно в тот же день позвонил, как только добрался и нашел свое общежитие, но после. Прошло уже два дня и больше мы ничего от него не получали, устраивается. Я кроме Сэта ни о чем думать нормально не могу. В магазинчике хожу какая-то растерянная все из-за того, что все мои мысли далеко от этого места. И как раз в этот момент к нам пришел человек из газеты. Я работала с покупательницей и даже не заметила его.



Поняла, как оплошала только тогда, когда он подошел ко мне и заявил, что напишет отрицательный отзыв, чтобы всех предупредить о некомпетентности всего заведения. Кошмар!



Я в спешке закрыла магазин и повесила табличку, что у нас переучет и ревизия. Позор мне…

Но зато к вечеру все наладилось, мне позвони сын, мы долго болтали и даже я получила по электронной почте фото. Первокурсники…



Я не могу налюбоваться, все такие взрослые и такие родные. Как говорилось у нас в Техе - в общаге поселилось много земляков. Сэт поступил в ГСУ и дорога от университета до дома занимает не больше часа. И надо сказать, что он пошел по стопам своего деда, именно в этом общежитии жил во время своей учебы Дрейк Фрэй. Да-да. И судя по фото с момента его пребывания там ничего не изменилось. Теперь настало время нового поколения детей нашей семьи. Сэт живет в общежитии со своими родными. Вот с лева от него на фото Рэт Шрайбер, сын моей сводной сестры и лучшей подруги Рэми. Правее моего красавца сына двойня Йорк Кристиан и Кристина, дети Коллина Йорка моего двоюродного брата. И справа с краю Владимир Стенли, сын Вирджинии Стенли, моей так же двоюродной сестры. Вот такие красавцы.

После этого ужасного отзыва в газете я решила что-то поменять в своей работе и устроила работы, строительство по расширению здания. Спустя некоторое время у Фрэй снова откроется, только это будет уже не просто магазинчик необычных вещей, там будет еще и кафе-ресторан. Мы с Рональдом проверяем все перед открытием.



Теперь у нас два рабочих зала и два подсобных помещения. Зал ресторана я декорировала в нежном и элегантном стиле в голубых тонах.



Дебора после переезда брата на кампус стала все чаще висеть на телефоне, сначала я слышала только разговоры с братом и зачастую тема была как раз о жизни и учебе в университете. Я знала, что Сэт уговаривает младшую сестру поступать туда же к нему уже на следующий год.



Но я не знала, что у моего ангелочка появилась подруга, пока однажды ночью после полуночи не увидела, как Деби по-тихому ускальзывает из дома.



Я только рада, что у моей доченьки появляются друзья, но я так же знаю, как опасно ходить по ночным улицам.


-Дебора Фрэй, объясни, пожалуйста, по каким таким делам ты выходишь из дома под покровом ночи?

-Ой, мам, да я просто забирала учебник у одной знакомой, девчонки ездили на танцы и по пуи завезли мне, всего то…
-Именно поэтому ты села в тот лимузин и вернулась домой только с рассветом?!
-Эээм…



-Деби, я совсем не против прогулок, походов на танцы, но ты должна хотя сообщать нам, своим родителям. Ведь ты должна знать, что ночью на улице и в городе небезопасно!
-Хорошо, прости меня, мам, впредь, я буду спрашивать у тебя.
-Вот и отлично! И знаешь, что пора тебе узнать небольшую тайну нашей семьи, для твоей же безопасности.



-Какую такую тайну?!



-Деби, наша семья не такая как все. В наших жилах течет кровь ангела, мы не совсем обычные люди. Твой дедушка Дрэйк был колдуном, а его родители были охотниками, отмеченными ангелом. Это длинная история, но начиная с твоей пробабушки Клариссы Фрэй, мы храним наш семейный секрет. Пойдем, я тебе кое-что покажу…
-Ого! За шкафом есть проход! Вот это да!



-Проходи… Эту комнату построил твой дед. Здесь хранятся различные вещи связанные с другим миром. Некоторые предназначены помогать людям и таким как мы, а другие здесь очень опасны.



-Ничего себе! И это все сейчас принадлежит тебе?
-Формально да, но я всего лишь хранительница, у меня нет силы, во мне нет волшебства. Поэтому вскоре все это будет принадлежать тебе и твоему брату. Видишь ли, отмеченные ангелом это не просто громкое название таких, как мы. Это дар. И особенно он силен у женщин нашей семьи. В тебе течет кровь ангела и у тебя есть метка ангела, в отличие от меня.
-И что это за метка?
-Каждый член нашей семьи с меткой ангела после вступления во взрослую жизнь проходит обращение. Для мужчин все проходит просто, они постепенно с взрослением получают повышенную физическую силу, ловкость, зоркость и т.д. К мужчинам приходит видение всего сверхъестественного чуть раньше. Но для представительниц женской половины уготовано нечто иное. Когда приходит время, каждая женщина преображается, проходит изменение. Когда этот момент наступает, то охотница получает свою индивидуальную силу благодаря крови ангела.
-Звучит как-то странно…



-Это сложно понять пока не увидишь. Вот, к примеру, твоя прабабушка, наша основательница, первая женщина в нашем роду во время своего обращения получила в дар крылья.
-Крылья ангела?!
-Они скорее были похожи на крылья феи. Старшая дочь Клариссы – Джорджина обратилась в русалку и была повелительницей морей и океанов до несчастного случая и обращения в вампира.
-Вот это да… В это так сложно поверить…
-Я понимаю, дочка. Я подготовлю для тебя дневники наших предков, тогда ты сама все увидишь. Это действительно невероятно!
-Получается я же стану кем-то другим?
-В свое время, да. Поэтому я хочу, чтобы ты заранее узнала как можно больше о силах отмеченных ангелом, об ином мире и всем остальном. Теперь ты можешь приходить сюда в хранилище нашей семьи, изучать книги, дневники, я покажу, как здесь всем пользоваться, расскажу что для чего предназначено. Но ты должна быть предельна осторожна.
-Лааадно… А это что книга ведьм? Как интересно там написано…



-Пожалуйста, осторожно!
-А это что… Аааааа…



-Деби! Я же говорила - будь осторожна! Это гримуар твоего деда, она содержит в себе магическую силу, суть его волшебной силы. И к сожалению прикасаться к ней мог только он. Так же тебе не следует подходить близко к ограждению, то растение смертоносно. Пойдем, я тебе еще много должна рассказать, а у тебя еще явно много вопросов.


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
+1 балл за 100тыс заработанных Джесом
Итого:
19,75 балла
+1 балл за максимально развиты навыки Клариссы Фрэй-Вэйланд
Итого:
20,75 балла
+1 балл за 300 тыс денег
Вот в этом отчете последний раз я засчитывала баллы за путешествия.
Кларисса собрала всею коллекцию, подтверждение выше в Технике. 4 раза по баллу я уже засчитывала за нее, остался один
+1 балл за 9 уникальных воспоминаний Клариссы
Итого:
22,75 балла
Баллы:
+0,25 за подругу ведьму Ингу
Итого:
1,5 балла
Баллы:
+ 0.5 балла за персонажа-основателя (зарабатывается автоматически)
+ 0.5 балла за 2 поколение
+ 0.5 балла за портрет основательницы
+ 0.75 за 3х друзей (Крис, Джейс и Джейсон)
- 1 балл за присоединение богатого жениха
Итого:
1.25 балла
+3 балла - 9*3 уникальные воспоминания об отпуске Клэри
+3 балла - 9*3 уникальные воспоминания об отпуске Джейса
Итого:
8,75 балла
+0,25 * 5 друзей = 1,25
Итого:
2,75 балла
Клэри. Всего 38. Использовано до этого 27. 9* +1 балл. Осталось 2.
Джейс. Всего 36. Использовано до этого 27. 9* +1 балл. Осталось 0.
Джордж. Всего 14. Использовано до этого 0. 9* +1 балл. Осталось 5.
Каталина. Всего 13. Использовано до этого 0. 9* +1 балл. Осталось 4.
Дрэйк. Всего 26. Использовано до этого 0. 9*2 +2 балла. Осталось 8.
Джорджина. Всего 20. Использовано до этого 0. 9*2 +2 балла. Осталось 2.
+2 балла, если персонаж-основатель или наследник приобретает дачу в одном из отпускных районов;
Засчитано было 9 друзей
Clary_Jace сказал(а): ↑
Итого:
8,75 балла
+10 баллов
Итого:
18,75 балла
+0,5 балла за портрет Дрэйка
Итого:
19,25 балла
Баллы / Штрафы / Избыток
После пересчета баллов, которые уже были засчитаны, получилось так:
Баллы: 17,75
Штрафы: -2
Избыток: 7
Ко всему, засчитано в династии 9 друзей.
За путешествия баллы идут в избыток!
И в последнем отчете я не считала баллы, добавляю:
+0,5 балла за платиновую могилу Джейса
+0,5 балла призрак от старости Джейс
+1 балла максимально развитые навыки Джейса
Итого:
Баллы: 19,75
Штрафы: -2
Избыток: 7
+0,5 за семейное хобби к музыке и танцам. Отметка за Дрэйка
подтверждение в отчете 2.46
+0,25 за мечту всей жизни Дрэйка. Только всплывающее окно в доказательство (2.45), ибо было наиграно еще до введения новых правил
+0,5 платиновая могила Клариссы
Итого:
Баллы: 21
Штрафы: -2
Избыток: 7
Ко всему, засчитано в династии 9 друзей.
За путешествия баллы идут в избыток!
+1 балл за 100тыс симолионов, заработанных Дрэйком
+1 балл за все развитые навыки Дрэйком
+0.5 балла за призрака зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
Теперь за путешествия.
У Дрэйка последний раз засчитывались баллы в этом отчете
А у Клэр и вовсе не засчитывались баллы
Дрэйк. Всего 42. Использовано до этого 18. 9*2 +2 балла. Осталось 6.
Клэрис. Всего 26. Использовано до этого 0. 9*2 +2 балла. Осталось 8.
Итого:
Баллы: 23,5
Штрафы: -2
Избыток: 11
Ко всему, засчитано в династии 9 друзей.
За путешествия баллы идут в избыток!
Пересчет баллов

1. Династия:
+0,5 за основательницу, +0,5 за портрет
+0,5 за 2 поколение, +0,5 за портрет
+0,5 за 3 поколение, +0,5 за портрет
+0,5 за 4 поколение

Итого:
3,5 балла

2. Деньги:
+3 300тыс было засчитано в сообщении 248, там скрин дома с 350 тыс

Итого:
3 балла

3. Друзья семьи:
9 было засчитано +2,25
+0,25
за Рональда
+0,25 за друга из техники сообщение 300

Итого:
2,75 балла

4. Невозможные желания:
+5 было засчитано. 100 тыс. Джейс, 100тыс. Дрэйк, навыки Клэри, Джейс, Дрэйк
+1 за все навыки Старли. 307 сообщение техника

Итого:
6 баллов

5. Платиновые могилы:
+2 было за Клэри и Джейса
+1 Клэрис 319
+2 Дрэйк и Джонатан 322

Итого:
5 баллов

6. Призраки:
- белый (смерть от старости); +1
- красный (смерть от огня, также от перегрева); +1 Стефан от огня 307
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии); +1
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).


Итого:
3 балла

7. Мечта всей жизни:
+1 за мечту Дрэйка
+1 за мечту Старли, сообщение 290 без воспоминания, т.к. было наиграно до 5 поколения до внедрения правил новых. 302 сообщение максимальный показатель успеха в технике

Итого:
2 балла


8. Путешествия:
Основательница собрала чемоданчик +6
Дрэйк 42 у.в. +4

+2 за дачу

Итого:
+10 баллов
Избыток +2

9. Увлечения:
+0,5 за Дрэйка музыка и танцы
+0,5 за Старли 326 техника

Итого:
1 балл

10. Черная овца:
+1 вампир, стремление семья не использовано

Итого:
1 балл

11. Штрафы:
-1 за богатого жениха Джейса
-1 за косяк с кубиком

Итого:
-2 балла

Баллы +37,25
Избыток +2
Штрафы -2

Умоляю, не надо больше менять правила с баллами, я в ауте:звездочки:
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер
~Страница из личного детского дневника Деборы~

Кажется, у меня появилась подружка. Настоящая! Она такая клевая, не передать словами какая она крутая! В школе она самая популярная девчонка, с ней хотят все дружить, потому что если ты не дружишь с Ракетой, то… ну, тебе же хуже. Ссориться с ней себе дороже. Она суперская! И сегодня мы идем с ней гулять, вдвоем. О, какой запах, дорогой, Ракете должно понравиться…



Где же она?! Жду уже полчаса… Может они так надо мной пошутили? Ладно, подожду еще.



-Эй, Дебс, ты чего там сидишь, вставай, пошли! Мы веселиться сюда пришли, а не ужинать, как пенсионеры.

Ой, как коленки трясутся… Что мне ей сказать? Может сделать комплимент ее волосам… Потрясные волосы, блин, она клевая и она кажется со мной разговаривает, а я не слушаю… Блиииин….



-На прошлой недели мы гуляли с парнями из колледжа, так представляешь, я выиграла их в дартс. Они старше года на три, а не умеют метать дротики… Не, ну ты представь!



-Ага… (хоть бы мне попасть в саму мишень, хоть бы попасть…)
-А ты меткая, класс! Отличный бросок!
-Да?! Спасибо! (Я попала! Я попала, слава богу!!!!)



Мне не верится! Я общаюсь с самой Ракель Смит. Нет, не так. Сама Ракель Смит со мной разговаривает на равных. Это не сон?! Неужели это происходит на самом деле? Обалдеть!!!



-Ахахах! Ну, всё, хватит, я сейчас со смеху умру… Деби прекрати!
-Я тебя защекочу… Защекочу, защекочу, защекочу!



-Дебс, хватит, кому сказала! Тебе что десять?
-Ой, прости… Я… Извини…



-Забудем. А ты так-то неплохая чика, Дебс. Зачет! Знаешь, надо еще раз выбраться куда-нибудь нам с тобой. Ты как?
-Я?!

-А ты тут еще кого-то видишь?



-Нет. Ой, то есть да! Да, я согласна, буду очень рада, с удовольствие погуляю с тобой еще!
-А знаешь, ладно, чего откладывать, пошли прям сейчас, так и быть поужинаем как пенсионеры.
-Это очень хороший ресторан, приличный.
-Ага…



Это точно сон… Мы целый день провели с Ракель. Она еще лучше, чем я думала. Такая умная! И смелая! И вообще она просто супер!




-Ракель, ты что делаешь???

-Хочу немного поразвлечься…
-Ты что тут нельзя такое делать, нас же арестуют! Это приличное заведение, Ракель!



-Да не нервничай ты так! Это всего лишь невинная детская шалость, тебе стоит попробовать как-нибудь, я про расслабиться, и сделать что-то такое. А то ты слишком правильная, что ли… Ну да ладно! Итак, неплохо потусили, созвонимся, подруга! Бай!



Она назвала меня подругой… Мн не послышалось?! Господи…. Это лучший день в моей жизни! Сама Ракета назвала меня своей подругой! Ой, кажется, я сейчас потеряю сознание… Неужели, это все происходит со мной? Черт, классно! Ехуууу!!!!!

***

Совершенно не знаю с чего начать сегодня запись… Это моя последняя запись в этом дневнике. Не то чтобы я сильно переживала из-за этого, нет. Всему свое время и мое уже подошло к концу. Мне немного печально, но только из-за того, что теперь и Дебора покинет наш дом. И останемся мы одни с Рональдом, ну и с Белчонком еще, конечно же.



Да, мой маленький ангелок все же уедет из родительского дома, слишком скоро. Но ничего не поделаешь, документы поданы, Деби ждет ГСУ и старший брат.



Что-то сегодня я совсем немногословна… Все мысли только о том, что вот-вот я зайду на кухню и не увижу там мою дочь, готовящую жаренные бутерброды с сыром...



-Деби, милая, я подготовила для тебе подарок. Это семейная традиция, ну и семейная реликвия.
-Спасибо, мам, а что здесь?
-Ноутбук. В нем вся информация о нашей семье, о наших предках, силах и т.д. А так же там есть личные дневники, начиная с нашей основательницы, твоей прабабушки Клариссы.



-Здорово! Спасибо, мам!
-Теперь твоя очередь, Деби. Я назначаю тебя своей наследницей, ты должна продолжить семейную традицию, перенять все знания и продолжить наш род отмеченных ангелов.



Дебора собирает вещи и без остановки болтает с какой-то подружкой по телефону.



А я должна написать прощальное слово… К сожалению, мне нечем гордиться, я не мой отец. За свою жизнь я ничего такого не сделала для человечества, для всех с другой стороны. У меня были и есть только мои знания, мой ум и моя семья. В семье я преуспела, что совершенно не является полностью моей заслугой. Теперь же немаловажно закончить дело моей жизни, связанное с тем, кем я являюсь и тем, кто мы Фрэи в этом мире. Так что о моем роботе, который пока еще остается грудой железа с болтами и гайками, расскажет уже моя дочь. Сложно подбирать правильные слова в таком состоянии, надеюсь, будущие читатели этих строк простят меня, за то что я так расклеилась. Время все меняет и расставляет по своим местам. Уж я-то убедилась в этом за свою жизнь! Не вижу смысла дольше растягивать это скомканное прощание…




Дети мои, желаю вам счастья, пусть все ваши планы осуществляются, а мечты сбываются! Всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и будьте собой! Удачи вам! Я люблю Вас!
Старли Фрэй


Спойлер
Ну, вот и закончила я повествование от Старли, третей в династии Фрэй. Хотелось сделать это поколение интересным, но вышло так, как вышло. Я тут глянула, когда начала его и чуть в обморок не грохнулась - 1.07.2015. Капец... Больше двух лет ушло у меня на Старли. Неудивительно, что я устала от нее под конец. И просто кошмар, что за темп. Такими темпами, если каждое поколение буду вести я по два года, а впереди их еще 7! то я просто не доживу до окончания династии. А куда деваться... Сворачивать с намеченного плана я не собираюсь и пусть медленно, но я доведу Фрэев до конца. И пусть особо никому и неинтересно, что я тут пишу, но я это сделаю! Просто уже слишком много времени я отдала им) Назад дороги нет. А впереди у нас четвертое поколение. Дебора. Это какое-то поколение неудачное. У меня давно все наиграно и там была беда со скринами, не знаю, что буду делать. Мне почему-то совершенно не хочется вести четвертое поколение, я бы сразу перешла к пятому, но нельзя.
Сейчас я в какой-то прострации... Надо делать новую обложку, надо подумать как оформлять отчеты от Дебс. Это как-то странно, начинать новоое поколение. Неужели я дошла до этого?!
Ну, а пока я прихожу в себя, хочу сказать всем, кто читает это ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хоть и пишу и создаю я каждый новый отчет для себя и в свое удовольствие, без читателей ничего бы этого не было. Так что спасибо всем, кто хоть иногда но заглядывает и оставляет лайки. Спасибо вам, друзья! Пусть я и не очень общительная на форуме, но всех Вас я все равно считаю друзьями, ведь этот подфорум, как маленькая дружная семья. Ну, а в семье не без белой вороны, как говориться) :ромашкикраснеет:
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

В умных книжках пишут, что быть подростком это здорово. Но по своему личному опыту я могу заверить Вас, что это худший период в жизни человека! Да что там хорошего то? Переходный возраст, он на то и переходный, что это просто этап, быстрый такой путь из детства во взрослую жизнь. Все эти прыщи, смены настроения, внутренние тревоги и переживания, самокритичность… Да, ужас просто! А вечный контроль родителей? Тебя уже называют взрослым самостоятельным человеком, а на самом деле гулять разрешают максимум до девяти, контролируют, с кем ты дружишь, вмешиваются в твою личную конфиденциальную жизнь и не дают принимать никаких решений самостоятельно! Как же хорошо, что теперь все это осталось позади…. Вперед, вперед! Грудь вперед, спину выпрямить….



-Ой, мам! Ну, я уже пойду. Нужно еще заселиться, там…
-Да, доченька, иди, конечно. Просто это так печально, такой момент… Последний птенчик покинул гнездо…



-Ну, что ты, мамочка! Не плачь! Ты ведь обещала!
-Да, прости. Помню, никаких слез и мне можно тебя проводить до общежития. Может мне стоит зайти? А вдруг комната ужасная, вдруг там тараканы?!



-МАМА!
-Ну, прости. Хорошего тебя дня, удачи в учебе! Обещай, что позвонишь вечером!
-Хорошо…



Мама, она такая, ну, сентиментальная, хотя я слышала, как она сама говорила, что раньше такой не была. Страшно представить, что бы было, если бы я поступила не в ГСУ, который в двух часах езды от дома.

Вот она моя новая взрослая жизнь. Я теперь студентка. Интересно, какими будут мои соседи в общаге. Вот сейчас зайду и стану другим человеком! Больше никакой замкнутой и чудаковатой девчонки, теперь я буду душой компании, стану самой популярной девчонкой во всем универе!



-Ракель?!
-О, Дебс! Хай, подруга!
-Привет! Так ты тоже здесь?
-Ну, как видишь, стою рядом с тобой.
-Я не могу поверить! Ракель, мы поступили в один университет, и будем жить в одном общежитии! Вот это совпадение!
-Ага)



Вот так совпадение, нет судьба! Блин, я такая счастливая! Подружиться в старшем классе с Ракель Смит и быть с ней соседками в универе. Да это нереально! Но чертовски приятно. Я уже представляю какими кайфовыми будут эти четыре года. Уж с кем, а с Ракетой мы станем самыми популярными девчонками. Ммм…

-Мам, я же сказала, что позвоню вечером. Я еще даже не успела занять комнату, а ты уже звонишь. Не позорь меня перед народом, пожалуйста, не звони каждый час, тем более ты мне обещала.

-Да, я помню свою троюродную сестру Милену Йорк, мы фактически толком и не знакомы. Она заселилась в то же общежитие? Ого! Ну, здорово! Знакомые лица это же хорошо. Ладно, все мам, я люблю тебя, папе привет, позвоню позже. Целую!



Вот теперь можно официально представиться. Вы читаете блог Деборы Фрэй. Деби – это я. Обычная девушка из необычной семьи. Я та, что посередине, русые тусклые волосы, синие глаза и бледная кожа. Яркая рыжеволосая классная девчонка это моя лучшая подруга Ракель или Ракета, как ее все называли еще в школе. И темноволосая сероглазая третья девушка на снимке моя родственница и подруга с этого момента. Наше трио!



Первый день в универе. Еще занятия не начались, мы только приехали, заселились в свои комнаты и что остается делать? Общаться, знакомиться и веселиться! Милена при общении оказалась компанейской и веселой, она отлично дополняет наш дует с Ракетой. Красотка, такая же смелая и яркая, как и Ракель. Они первые не постеснялись и взялись петь песни в караоке, я же осталась просто подбадривать их. Мы взбудоражили всю общагу! Это что-то из категории бунтарства, что мне очень понравилось. Ну, с такими подругами я точно не пропаду, и скучать за годы учебе нам точно не придется!



В первый уже учебный день я проснулась раньше всех, проголодалась, и решили сделать своих любимых горячих бутербродов на завтрак. На горяченькое поспели и девчонки.




-Я, конечно, понимаю, что время слишком ранее для остальных студентов, которые скорее всего с вечеринки вернулись только около часа назад и вряд ли кто-то так рано выйдет на кухню в такой час. Но, вам не кажется, что раз уж Вы обе спите в нижнем белье, то стоит хоть халат накидывать, выходя в общие комнаты.



-Не смеши меня Деби! Что тут такого мы же не голые вышли. Ты слишком заморачиваешься, расслабься!

И что это я правда… Ханжа какая-то что ли! Надо избавляться от прежних замашек неудачного подростка, теперь я совсем другой человек!

-Пошлите телек посмотрим что ли?



-А что за телевизором можно и позаниматься!
-Деби, ты даже не была не на одной паре!
-И что? Вводную нам уже дали, мне интересно полистать список факультетов, посмотреть список литературы, которую изучают определенные специалисты в разных областях.



***

-Алло… Дебора у телефона.

bcf6723633d1cff8038f6d3d6f5e081d.png



-Ракель, это мой брат звонил! Представляешь, он придет сегодня к нам в общагу!
-Он учиться в нашем универе?
-Да, на втором курсе. Эй, Мила! Слышишь, Сэт придет, сказал Криса захватит с собой.



-А это кто?
-Кристиан старший брат Милки, у нас большая семья, куча дальних родственников… Потом расскажу. Пойду встречать!



***

Сэт, мой брат, он всегда был мне другом, поэтому я была рада, что теперь, когда мы учимся в одном университете, мы сможем чаще видеться и общаться. А тусить с второкурсниками так вообще очень полезно для репутации классных девчонок!



Ракель так с огромным энтузиазмом приняла парней. Она даже подходила к Сэту, они о чем-то мило поболтали, знакомились, наверное. Такой милой я еще ее не видела!



Год обещает быть интересным!



На связи была Дебора, до новых встреч!

 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Всем привет! Рубрика «События жизни Деборы Фрэй» продолжается. Быть студенткой это не только тусовки и общение, это еще и тяжкий труд, гранит науки не каждому-то придется по зубам. Учебный год только начался, а нас уже загрузили по полной.



Я все еще не могу определиться со специальностью, поэтому у меня вдвое больше заданий, чем у подруг. И как они только так быстро выбрали, ведь от этого выбора зависит будущее!

-Эй, Дебс, тебе не надоело заниматься? Надо ведь и отдыхать!



-А я и отдыхаю, шахматы развивают логику, а этот навык пригодиться мне во всех выбранных профессиях.
-Это понятно, но ты сидишь тут одна уже несколько часов подряд. Давай сходим куда-нибудь или позовем твоего брата с друзьями, развлечёмся!
-Я пока не могу, партия не окончена…



-Да брось!
-Тебе бы тоже не помешало, кстати, позаниматься.
-Ерунда, у меня все итак под контролем. Ну, так что идем звонить брату?
-Сначала закончу…
-Черт, Дебора, ты порой бываешь такой упрямой занудой, что меня просто бесит!



Ракель классная, но нетерпеливая до ужаса! Ей очень понравилось тусить с второкурсниками и теперь она меня ежедневно достает: «Когда позвонишь брату?», «А Сэт сегодня придет?» и т.д.

А я что? Я не против тусовок, общения. Поэтому мы стали очень часто видеть у себя в гостях Сэта. Теперь куда не глянь везде Ракель с моим братом.



Она на него запала, ну, точно! И как я сразу не поняла… А что, я не против. Классно же!



Везде будем вместе, Сэт и Ракель, а потом я найду себе друга и будем вчетвером, такая одна компания, двойные свидания. Закачаешься!

-Сэт, на тебя Ракета запала.
-Это твоя рыжая подружка?
-Да, ты ей очень нравишься, она про тебя всегда спрашивает, ты бы там подошел к ней, поговорил… Если она тебе симпатична, конечно же!



Вот так я поспособствовала двум самым близким людям в своей жизни обрести друга! А что? У меня неплохо вышло, может сделать это своим хобби? Эдакая Дэбби-сваха…



Ой, что-то задумалась я об этих голубках!



Только их нежности одни на уме, а ведь мне еще так много заданий надо сделать. Времени совсем нет, ведь на носу контрольные за первый семестр и экзамены! Вот время то летит! Убежала…

 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

На связи примерная студентка ГСУ с кафедры политологии. Это я! Определилась наконец-то. Политологи как раз изучают власть и людей у власти, как взаимодействуют люди в группах и т.п.



А власть это популярность, бешеная популярность, как выразилась Ракета, то что мне нужно. Быть в центре внимания моя мечта. Только вот надо избавиться от комплексов… Завидую я Ракель, она такая смелая и уверенная в себе!



Хотя с ее внешностью, наверное, было бы странно, если бы она не держалась так гордо и с чувством превосходства. Блин, она клевая, реально! А фигура! Я могу только мечтать о таком теле…


-Деби, хватит лопать свои бутерброды с маслом, пошли заниматься! Давай, тебе надо сгонять жир с пятой точки! Присоединяйся!




Вообще-то нет ничего криминального в том, что я люблю горячие бутерброды с маслом и сыром… Но подруга как всегда права. Если я хочу быть такой же крутой и красивой, как она, то мне нужно заниматься собой. Физкультура еще никому не вредила. Раз-два, раз-два.



***



-Вы слышали, набирают первокурсниц в группу поддержки. Говорят, что на отборе нужно показать пару связок и речёвок и всё, ты в команде. Может попробуем все вместе?
-А что, мы легко, да Милка? Давай зажжем!

Блин, они нереально крутые! Милена и Ракель это просто чума! Две минуты и они уже синхронно скачут, выкрикивая только что придуманный мини-стишок в поддержку наших «Лам».



Мне за ними просто не угнаться… Да и разве я смогу так грациозно прыгать? Ой, а если представить на мне униформу девчонок из группы поддержки, то я ведь буду выглядеть как та корова талисман. Ужас! Пусть лучше подруги участвуют в отборочных без меня. Я пока порисую. Пусть Ракель меня похвалит, я не ем свои любимые бутерброды, а переношу свое желание полакомиться на холст.



Блин, столько часов ушло на этот натюрморт, есть хочется ужасно! За упорный труд можно же себя вознаградить немного, да и Ракель не увидит, время второй час ночи, она спит давно. А завтра я подольше позанимаюсь. Честно-честно! Съем всего один, один маленький бутерброд…



И как она только узнала, что я ела ночью? Опять прочла мне целую лекцию про жиры и целлюлит, еще и добавила, что такой «пятой точкой» на меня ни один парень не посмотрит. Блин, я знаю, что она заботиться обо мне, что хочет, как лучше. Но порой Ракета оправдывает свое прозвище, такая же взрывная, быстрая и ее выстрел, т.е. слова обладают разрушительной силой. Еще и при родном брате отчитала меня… А Сэт, мог бы и не поддакивать, забыл уже, кто помог ему подружиться с самой красивой девушкой в универе.



-Милена, ты куда? Пойдем позанимаемся вместе?
-Извини, Деби, сейчас не могу, мне надо кое-что сделать для Ракель.

Хм, странно. Я от Милки уже не в первый раз слышу про помощь Ракете. Надо будет узнать, что такое они там делают.



О, посылку доставили. Здорово! Прочла в интернете, что для сжигания жиров подходят кардио тренировки, а велотренажер это то, что тренер прописал. Буду теперь вечерами тихонько крутить себе педали в своей комнате, и больше никто не скажет, что я толстуха!


В этом поколении наследница не будет много рассказывать о жизни дальних родственников, освещать их жизнь буду я в виде важных моментов под спойлером "Дополнительно"










Ниже, Кристина Йорк и Владимир Стенли. Кстати, в игре его зовут ВладимЕр, именно с ударением на последний слог. Но почему-то в описании он стал у меня обычным Вовкой)
Кристина и Владимир приходятся вроде как троюродными братом и сестрой, но игра исключает такую родственную связь, поэтому из этих двоих я сделала пару. Ведь искать каждому побочному пару и играть за отдельную семью слишком долго.
69fee32feac0d668878053311261dbb2.png

ff5e19c2ac233b6e6ce7df3030ddb384.png

6609938833e3538fea88b6c9b60ee512.png

b5678595fa5037ad1b95c7857b2c19f7.png

c3a9ca81bae15df3cc3ec69371239bc7.png
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Вам вещает второкурсница Дебора Фрэй!
Второй курс. Мы больше не новички. Пусть мы еще и не сформированные личности, но уже хоть что-то, да представляем из себя. Каждый из нас как-то себя зарекомендовал, а теперь остается только продолжать идти по выбранному пути.

Я продолжаю заниматься, мне интересна учеба и все, что с ней связанно. Но так же я все еще хочу быть одной из тех классных девчонок без комплексов с кучей друзей и поклонников. Я прикладываю столько усилий, чтобы быть своей в доску везде, а вот Ракель… Ну, ей даже стараться не нужно.



Она занимается собой, часто тренируется для поддержания формы и все. Стоит ей появиться в поле зрения даже девчонок, которые живут с нами в одной общаге, все взгляды сразу падают на нее.



Ракель она такая! Я вот по утрам обязательно завтракаю, ведь это самый важный прием пищи за весь день, а Ракель, шутя и пританцовывая, делает утренние упражнения. Это поднимает настроение не только ей одной.



Эх, хотела бы я, чтобы на меня все так таращились когда танцую я в нижнем белье. Но пока мои велотренировки не дали никакого результата.



Наверное, я слишком мало провожу времени на велосипеде. Надо бы удвоить часы, да некогда, нужно еще реферат написать…



Что до занятий. Милена всегда помогает Ракель. Милка она такая, доброй души человек. Но похоже Ракель стала этим сильно пользоваться. Я все реже вижу их вместе за конспектами и тетрадями.



А если и вижу, то Ракель посидит две минуты с расстроенным видом, а потом довольная обнимает Милку и бежит к моему брату на свидание.



Похоже на то, что всю свою домашку Ракета спихивает на Милку. Не знаю что и думать…



В последнее время Милена и Ракель сильно сблизились, что я даже стала чувствовать себя третей лишней. Возможно, это моя паранойя, но мы с Ракель поотдалились. Общаемся только когда Сэт у нас.



У меня такое чувство, что Ракета меня избегает. Я все чаще вижу ее с другими девчонками с курса, как она мило о чем-то с ними разговаривает.



А тут я увидела Милену всю в слезах…



Было сложно разобрать о чем говорит подруга, но ясно было одно. Это Ракель ее довела, накричала, даже угрожала из-за неуда итоговой работы за семестр, которую делала для Ракеты Милка. Видите ли преподаватель понял, что почерк работы не Ракель Смит и выставил этот случай на всеобщее обозрение.



Везде развесили подробности инцидента с упоминанием имени Ракеты, что негативно сказалось на репутации нашей мисс популярность.



Ну, разве можно было спускать собак на подругу, которая тоже, кстати говоря, пострадала из-за своей доброты душевной. Я вообще не узнаю подругу в последнее время! Хорошо мне хоть удалось успокоить Милку и приободрить немного.


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер
Жизнь в общежитии стала спокойной. Так как первый семестр второго курса был позади, впереди нас ждал итоговый тест, да и курсовую работу нужно было писать. За учебники взялась даже Ракель.



Мы стали меньше общаться. Мне было не до праздных бесед, все время я отдавала курсовой,



да и подруга сама не особо то тянулась ко мне. Кажется, она нашла мне замену. Худенькая, длинноволосая блондинка куда больше подходит на роль лучшей подруги самой «Ракеты».



Мне было обидно, но как было здорово больше не слышать постоянных упреков по поводу поедания мною калорийной пищи. Мне по душе вкусный завтрак, Ракель - усиленная тренировка. Вроде все довольны. Пока не произошел один случай…



На нашей доске появилось объявление, что в университете будет проходить соревнование талантов. Ракель, увидев объявление, стала демонстративно пританцовывать, танец был довольно эротичный, ко всему этому прилагался еще вокал одной популярной песни сегодня. Моментально вокруг начались собираться зеваки, я как раз шла в свою комнату из ванной. Ну, и не знаю, что на меня нашло, но я начала пародировать некогда лучшую подругу.



Эта комедия за спиной у мисс популярность вызвала бурную реакцию у слушателей, чего я никак не ожидала. Мне вообще не свойственны такие поступки! А тут бес попутал!



Как же Ракель разозлилась, когда обернулась и поняла, что все эти овации и улюлюканья обращены ко мне, а не к ней.

-Деби, какого черта ты тут делаешь?!
-Да я просто пошутила. Сама не знаю, что на меня нашло… Но мы здорово повеселили ребят!
-Тебя кто-то просил влезать? Чего ты суешься, куда тебя не просят? Как же меня достал твой длинный нос в моих делах! Ты и твой толстый зад все время лезете в мои дела! Сколько можно!



-Что ты такое говоришь, Ракель. Мы ведь подруги…
-Да какая ты мне подруга после этого! Да и вообще! Если ты еще не поняла, то я с тобой общаюсь лишь для того, чтобы выглядеть еще привлекательней на фоне страшненькой подружки.
-Это ведь шутка…



***
Я закрылась в комнате. Слезы предательски подступили, прямо на глазах у всего общежитие. Все слышали, как Ракель меня обзывала и насмехалась надо мной за то, что я считала ее своей хорошей подругой. Это было очень унизительно…

Я сидела на кровати и пыталась не плакать, когда услышала, как кто-то там за дверью обсуждает меня. Слышать это было невыносимо! И я решила уехать куда-нибудь подальше от любопытных глаз, ото всех, кто знал меня и нашу печальную историю дружбы с Ракетой.



Такси увезло меня далеко от студенческого городка. Можно было бы ненадолго вернуться домой, я все равно добралась до центра Нью-Йорка. По дороге до кафе, где я остановилась перекусить, слезы высохли, вернулась относительная ясность мыслей. Правда мне и кусок в горло не лез, перед глазами стояло насмешливое выражение лица Ракель. Как она могла так поступить?!



Погруженная в свои печальные мысли, я стала бродить по кафе. Пробовала отвлекаться игрой на автомате, потом увидела бильярдный стол. А что еще делать то?! Обратно возвращаться в общежитие не хотелось. Играла я на автомате, пока не заметила рядом мужчину, молодого красивого мужчину с татуировкой на всю руку.



Наверное, обида ударила мне в голову не хуже, чем это делает алкоголь! Или это духи так одурманили мой разум?!



Потому что тогда я твердо поверила в себя и решила познакомиться. Впервые жизни Деби Фрэй идет знакомиться с парнем, который явно старше меня, да еще и такой красавчик. Мне хотелось доказать даже не себе, Ракет, что я не просто толстая страшненькая подружка, что я не хуже её!



Сейчас я просто сгораю от стыда… Лучше не вспоминать, что я тогда говорила тому красавчику…



Потому что это было унизительно, да и он меня отшил. Второй раз за день меня опустили куда-то до уровня плинтуса. После такого с моей самооценкой и ранимостью впору было бы бежать из города. Но злость придала мне сил! Уезжая из общаги, я прихватила с собой куклу вуду, которую взяла с собой из дома из Хранилища, когда поступила в университет. Я хотела использовать ее на Ракель, не знаю, наложить на нее порчу… Или что там может эта волшебная тряпочная кукла?! Но тут с этим парнем…



Все получилось как-то само собой. Я даже не поняла, что я сделала.



Кажется, я наворожила дружбу, будто я и этот татуированный красавчик старые добрые друзья. Что это было?!

-О, Дебора, здравствуй! Сколько лет, сколько зим?! Как твои дела?
-Эм, ничего…
-Ты меня не помнишь что ли? Я Эдмунд.
-Привет Эдмунд…



-Слушай, надо как-нибудь встретиться, поболтать. Можно сходить куда-нибудь. Дай мне свой номер, я позвоню на днях.
-Номер? Позвонишь?
-Ну, да. А что ты против?
-Нет! Но знаешь, что Эд, тогда это будет свидание!
-Окей! Я только ЗА!



Вау… Это было… Нечто… Я позвала незнакомого парня на свидание. Вот это да! Да эта кукла просто творит чудеса! Может она и меня как-то изменила. Ведь я так ничего и не знаю об этой магии… Я позвонила маме, мы встретились с ней в городе. Она мне все объяснила, как работает это вуду, как правильно использовать. Но помимо я выслушала целую лекцию о том, что нельзя быть такой безответственной. Ведь я отмеченная ангелом, нужно знать свою историю, возможности, силы и опасности мира в котором живу. И будто по заказу, чтобы доказать, все это не шутки на наших глазах какой-то распоясавшийся вампир силой обращал какого-то беднягу.



-Вот видишь, это ужасно! По закону этого вампира нужно наказать. Пойдем отсюда, я попробую связаться с охотниками.


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер
После того, как я сдала экзамены и закрыла сессию после второго семестра второго курса, мы с братом вернулись домой на каникулы. Сэту остался всего лишь год, последний, сложный год с защитой диплома. Было так здорово быть дома! Родители были рады дальше больше нас самих, что мы вернулись, пусть и ненадолго.





Что сказать, мы с братом вроде были и хотим оставаться хорошими детьми. Мы же не могли пропустить мамин день рождения, к тому же в этом году у нее юбилей! Мы хотели устроить вечеринку, позвать гостей, собрать всех родственников, но маме отказалась. Говорит, что здесь нечего праздновать. Вроде в ее возрасте женщины уходят на пенсию и ее это немного тревожит. Хотя мы-то знаем, что ее просто смущает небольшая разница в возрасте с папой, она чуточку его старше. Ну, подумаешь! Нашла из-за чего волноваться! Она все равно у нас самая красивая. Самая-самая!



Хотя мы и вчетвером неплохо провели время. Мама все равно задувала много свечей на торте и у нас была праздничная атмосфера.



Мы даже устроили соревнование танцоров, где победила дружба.



Было так классно веселиться в родном доме, с родителями. Наверное, нет ничего лучше на свете, чем проводить время в месте, где ты вырос вместе со своими родными.



Родительский дом все же самое волшебное место на земле! Папа даже сделал несколько снимков, очень забавных снимков…



Каникулы проходили просто замечательно. Я не вспоминала про тот инцидент с Ракель, пока одним вечером Сэт не проболтался о чем-то очень важном. Мы всей семьей ужинали, разговаривали о будущем, о том, кто чем будет заниматься дальше. И тут Сэт ляпнул, что он, как только закончит университет и вернется домой, то сразу женится.


-Ты женишься? На Ракель?

-Деби, я не хотел говорить раньше времени, я знаю, что вы немного повздорили.
-Немного повздорили?! Это она так тебе сказала?
-Деби, сестренка, я знаю, ты злишься. Ракель мне все рассказала, да и она очень переживает из-за того, что в пылу наговорила тебе всякого, о чем теперь очень сильно сожалеет, правда. Она сейчас специально тебе не звонит, дает тебе время успокоиться. Но как только мы вернемся в студенческий городок, она попросит прощения. По плану она сама должна была тебе первой рассказать о нашей помолвке, когда вы помиритесь…
-Помолвке?! Ты сделал ей предложение?
-Да, мы обручились.



Что говорить… Брат порадовал, так порадовал. Меня не сильно впечатлили и успокоили заверения, что Ракель сожалеет о сказанном. Но может она, правда, сожалеет?! Как теперь вот можно не простить ее и не общаться, когда в скором времени Ракель Смит станет частью нашей семьи. Я не знаю…

Коротко о том, как романтично делалась предложение. Кстати, за тот год ни один Сэт с Ракель решили пожениться, но и Владимир с Кристиной тоже обручились.



 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Вернувшись в общежитие, я старалась лишний раз не выходить на люди. Сразу начала готовиться к занятиям.



У меня все еще был осадок на душе. Я как всегда занималась чем-то в полном одиночестве, когда мне передали, что меня к телефону зовут.

-Алло…
-Дебора, здравствуй! Это Эдмунд…



Боже мой! Я совсем забыла, что дала тому красавчику номер телефона моего общежития. Да я и не надеялась, что он позвонит вообще.

-О, привет! Эээ, здравствуй…
-Ты не сказала, что учишься в ГСУ, я удивился, когда месяц назад позвонил и разговаривал с каким-то пьяным парнем, который с трудом смог объяснить, куда я попал.
-Ну, извини!



-Да ничего. Может, встретимся, выпьем кофе?
-…
-Чего молчишь? Не хочешь встречаться?
-Ой, нет! То есть, да! В общем, я согласна, да, встретиться было бы здорово…



Ничего себе! Меня пригласили на свидание. Впервые в жизни парень позвал меня куда-то и мне даже некому рассказать… Можно было бы позвонить Милке, да у нее там какие-то домашние проблемы. Эх, если бы Ракель не стала такой черствой и злой, мы бы сейчас уже вместе придумывали имена наших с Эдом будущих детей.



Ракета… Легка на помине!

-О, Дебс, а я тебя повсюду ищу. Нас надо поговорить!
-В смысле, тебе надо извиниться и как-то загладить вину?!
-Эээ, ну, да! Не будь такой черствой, я тут пытаюсь сказать кое-что важное!



-Я слушаю…
-Слушай, подруга, знаю, мне нет оправдания. Я там тогда такого наговорила, ужас просто. Блин, я понимаю, такое сложно простить. Но ты же знаешь меня! Я никогда за словом в карман не лезла, у меня всегда все на языке, молочу вечно не подумав. Ну, ты же знаешь, меня за это Ракетой то и прозвали. Мне жаль, что я не сдержалась, я так волновалась и нервничала, ну да, есть у меня грешок, хочу я всегда быть лучше всех. А тут ты вроде как высмеяла меня тогда… Это была чисто защитная реакция! Я на самом то деле так и не думаю, даже близко! То, что у тебя попа большая ты знаешь, я тебе говорила и не раз, что надо поменьше нажёвывать эти твои горячие бутеры особенно по ночам. А то, что ты привязалась ко мне, то это вообще бред. Я то отдалилась, потому что я не такая хорошая, как ты. Да, я мухлюю с заданиями, курсовые и все работы мне пишут другие люди. Но это чисто мой грех, моя вина. Ты ведь даже не спрашивала о том, что я там делаю, не то чтобы куда-то лезла. Блин, в общем, я облажалась, по-полной! Я искренне раскаиваюсь. Если сможешь, прости меня…
-Даааа, подруга, случай не из простых… Но раз ты раскаиваешься, я дам тебе еще один шанс.
-Заметано!



Так мы помирились с Ракетой. Нам было, что еще обсудить, чем поделиться друг с другом, поэтому мы решили отложить все дела и провести этот вечер вместе. Сидеть в общежитии стало скучно, тем более занятия еще не начались и не все студенты вернулись на кампус. Поэтому мы решили прогуляться. Поехали в город. Ближе к центру есть много классных заведений. Сначала мы заехали в караоке-клуб.



Спели пру отличных песен, но атмосфера там всегда шумная, особо не поговоришь, поэтому мы переместились в боулинг. Здесь можно и развлечься, посбивать кегли и спокойно поболтать.



Вечер прошел быстро, но было здорово. Мы так с Ракетой давно не гуляли, наверное, последний раз еще был до поступления. Она мне рассказала о помолвке, что они с Сэтом решили пожениться через два года, как раз она закончит учебу, а Сэт уже встанет на ноги, найдет работу. Теперь, когда я простила подругу, я смогла порадоваться за них, искренне и по-настоящему. Да и мне теперь есть кому рассказать о предстоящем свидании. Мне явно нужны советы! Хорошо, что мы помирились.

 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Сегодня важный день – у нас с Эдмундом третье свидание. И я волнуюсь! Мы чудесно провели время на нашей первой встрече, гуляли по центру, пили кофе, общались, даже кормили уток в центральном парке. Это было очень мило и так душевно. Во второй раз мы ходили в ресторан, был вкусный ужин, мы много разговаривали, куда лучше узнали друг друга. Но все это были скорее встречи на дружественной ноте. И как говорит Ракель, если к третьему свиданию он меня не поцелует, то мы навсегда так и останемся во френд зоне. А я этого не хочу! Мне очень нравится Эдмунд. Не только потому, что он красивый, высокий и широкоплечий, с накаченным руками и ногами. Узнав его чуточку лучше, я поняла, что он еще и очень хороший человек, добрый, отзывчивый, спокойный и надежный. За ним любая девушка будет, как за каменной стеной! И честно признаться, я хочу, чтобы он был моим, боюсь этого до чертиков, но хочу!



Сегодня мы встречаемся у нас в общаге. Не лучшее место, совсем не романтическое, но так захотел Эд. Вроде как посмотреть, как я живу, где грызу свой гранит науки и т.д. когда его такси подъехало, я шла встречать его с трясущимися коленками. Я почти впервые с десятилетнего возраста одела платье, так что еще из-за этого я чувствую себя не в своей тарелке.



-Эдмунд, привет! Как добрался?
-Здравствуй, хорошо. Прекрасно выглядишь!
-Спасибо!

Ох, значит не зря я прокрутилась несколько часов у зеркала. Но он поцеловал меня только в щеку…



Мы вошли внутрь, жильцы нашего казенного дома, будто специально попрятались. Я провела небольшую экскурсию, показала, где у нас что. Это заняло минут десять. И вот мы стоим, не знаем, чем заняться. Повисло неловкое молчание… Я смотрю на него и думаю, что бы мне такого сделать или сказать, чтобы переступить скорее этот рубеж . Мое сердце бешено колотиться и я сама не своя.



Как вдруг я вспоминаю ту историю, как пародировала Ракель и из-за чего мы с ней поругались. Это же было как раз в тот день, когда мы познакомились с Эдмундом. И я начинаю рассказывать. Меня так охватывает рассказ, я так погрузилась в те воспоминания, что сама за собой не замечаю, как начинаю повторять те движения, напевать ту песню, что и тогда. Стою перед ним, выплясываю, пою и страха, как не бывало! Понимаю, что сделала что-то очень смелое, но когда останавливаюсь, он смотрит на меня с широкой искренней улыбкой и начинает аплодировать. Вау!



-Дебора, ты прекрасна! Ты такая живая, веселая и настоящая! Я рад, что мы встретились!

И тут он тянется ко мне. Я замираю… Жду и надеюсь на поцелуй, но Эдмунд только притягивает меня к себе и сжимает в своих руках. Такие нежные объятия. Я бы сказала даже интимные, романтические. Значит еще не все потерянно?!



После моего маленького каламбура, настроение было задано, и мы продолжили веселиться. Добрались до нашего караоке и стали петь какую-то медленную и очень романтическую песню. Не думала, что дуэт с парнем может быть таким приятным.



Пока мы наслаждались музыкой и тем, как наши голоса сливаются в одно целое к нам подошла моя подруга и стала и кричать что-то вроде «поддайте жару!». Ну, в этом вся Ракель.



И судя по выражению лица подруги, ей нравилось, что она видит. Хотя в основном она смотрела на Эдмунда, но когда встретилась со мной взглядом, то ясно дала понять, что она ох, как одобряет мой выбор парня.



-Эдмунд, познакомься, это моя лучшая подруга Ракель, я тебе про нее рассказывала.
-Ракель, рада знакомству! А ты классно выглядишь!

2d68607753530a3f4165ed5e39b7b25e.png


-Ракель, ты что!
-В смысле, Вы, ну Вы оба классно смотритесь!
-Спасибо, все дело в прекрасной даме рядом со мной. Ты нас извинишь? Я хотел бы пригласить свою даму на танец…

Мне показалось, что Ракета отходила недовольной от нас, но я тут же забыла, что меня забеспокоило, потому что Эд закружил меня в танце. Это было головокружительно!



И не только из-за того, что меня и правда кружили, скорее дело было в близости… Быть так близко, касаться этих сильных рук. Раньше я всегда комплексовала из-за своей внешности, своей неидеальной фигуры, что буду смотреться рядом с парнем как корова… Рядом с Эдом я чувствую себя прекрасно! Все те комплексы и переживания куда-то испарились. Мы кружили вокруг своей оси, смотрели друг друга в глаза…



Честно, я давно уже утонула в глубине его серых глаз. Как вдруг он наклоняет меня, как показывают в фильмах и целует прямо в губы! Земля ушла из под ног… Если бы Эдмунд меня не держал я давно бы скатилась на пол. Наш первый поцелуй…



-Ты чего так смотришь на меня?
-Я просто сейчас где-то на седьмом небе от счастья. И я пытаюсь не моргнуть, чтобы ты вдруг не растворился…
-Глупенькая, я настоящий. И вот они мы – вместе.
-Мы – ВМЕСТЕ…



***
Как бы мне не хотелось купаться в лучах счастья и радости как можно дольше с Эдмундом в его объятиях, мы все же находились посреди общежития, где туда сюда ходят одни зеваки. Нам пришлось немного по умерить свой пыл. Решив, еще не расставаться, пошли смотреть телевизор. В гостиной уже была Ракель. Мы втроем посмотрели какую-то передачу по тв, Ракета все время что-то болтала без умолку, ноя даже не слушала.



Я все еще летала в облаках. Из ступора меня вывела громкая музыка, оказывается мы решили потанцевать. Ого! Еще танцы!

Пока мы ритмично двигались под быструю мелодию, Ракель пританцовывая подошла ко мне поближе и молча показала большой палец вверх, тихонько прошептав на ушко – Бомба!



Думаю, это относилось к Эдмунду и было высшей степенью восхищения со стороны подруги. Я лишь глубоко заулыбалась, но очень хотелось ответить ей «А то!».



Вечер был длинным, мы проголодались и направились в столовую, я взялась разносить тарелки по столам, очень хотелось показать себя хозяюшкой. Но Эдмунд подошел ко мне сзади, легонько дотронулся до плеча, сказал, что уже поздно и он поедет домой, не будет нам мешать.



Я хотела возразить и попросить его с нами поужинать, пусть и в столовой, но тут довольно хорошо кормят. Но он не дал мне ничего сказать…



Притянул к себе и глубоко и чувственно поцеловал на глазах у всего честного народа.



Пока фигура Эдмунда не скрылась за дверьми, многие девчонки так и смотрели ему в след с открытыми ртами.

-А теперь рассказывай нам все подробности! Мы желаем знать всё! Надо же, Дебс, ты отхватила себя лучшего парня не то, что во всем универе, лучшего в Нью-Йорке! Просто уделала всех! Превзошла, так превзошла…
-Ну, если ты так считаешь, Ракель… А ты мне не верила. А он вон какой!



-Мачо! Только ты теперь смотри в оба, а то позариться кто-нибудь на твоего красавца-аполлона, конкуренция то большая там явно будет. Смотри, не прощелкай его, а то вот умора то будет!



***
Мне и самой не верилось, что рядом такой мужчина. Но время шло, и никуда Эдмунд не исчез и никто его у меня не увел, как предполагала Ракета. Мы продолжали встречаться. Теперь Эд приезжал ко мне чаще, потому, что мы заканчивали третий курс, был приличный завал по учебе. Я не могла выбираться в город, а он приезжал, дарил красивые цветы, целыми букетами носил. Шикарные такие красные розы. Здесь никому не дарят таких цветов!



Знаю, мне все завидуют. Ну и пусть! Им не сглазить и не испортить наши отношения с Эдмундом.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Как-то незаметно за обычными делами так и закончился наш третий курс. К его завершению я почти ежеминутно обращалась к книгам или какой-то учебной литературе. Все же близиться диплом!



А это не шуточки. Хотя, еще чаще мне приходилось что-то оттирать и отмывать, ведь мои соседи по общежитию вообще не слышали о таком понятии, как чистота и порядок. Будто мне очень нравиться оттирать грязь! А куда деваться…



Так как этот учебный год был последним для моего брата, мы с Ракель обсуждали будущее, даже планировали вечеринку в честь окончания университета Сэтом. Хотя планировали довольно громко сказано, ведь в отличии от подруги, у меня попросту не хватало времени сходить на свидание со своим парнем, а брата я и так смогу поздравить, без недельной подготовки, шаров и конфетти.





Милена опять ходит какая-то загруженная…



Я не задаю лишних вопросов, не лузу не в свое дело. Мне хватает и своих забот!



Но это не значит, что мне все равно и глубоко фиолетово, что твориться на душе у подруги.

-Милка, ты же знаешь, что можешь мне все рассказать, да?! Я обещаю, что ни слова осуждения ты от меня не услышишь! Так что если понадоблюсь я всегда к твоим услугам! Ведь мы подруги, ладно?!
-Спасибо, Деби!



Ракель, как всегда в своем репертуаре. Волнуется из-за того, что ее жених, и по совместительству, мой брат уедет в город и что они уже не будут так близки. Бла-бла-бла… Поэтому ее настроение меняется с бешеной скоростью! То она ходит недовольная, на всех срывается или вот как сейчас просто дуется на весь мир.



Ну, или потом не с того, не сего она начинает плясать. Ракета одним словом.



После экзаменов, которые все сдали более или менее успешно, мы пришли с подругой в последний раз в общежитие брата, что отпраздновать это событие всей честной компанией.



Но, глобальная вечеринка сорвалась, потому что Владимир Стенли с Кристиной Йорк, срочно засобирались домой, какие-то там проблемы. Кристиан, брат близнец Кристины уехал с ними. Вот и остались мы втроем. Мда… Мне можно было не приходить, если голубки собрались весь вечер миловаться.



Хотя я все таки была выбрана братом в спутницы к последнему его снимку в университетском городке, что было очень мило с его стороны.


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Всем привет! Рада Вас приветствовать на своем канале, с Вами все таже я, Дебора Фрэй, пока еще студентка ГСУ, но ненадолго. Учеба подходит к концу, и думаю, это последняя запись в моем блоге в качестве студентки. Чтож, начнем.

Для начала скажу, что мой старший братик благополучно добрался до дома, где его с распростертыми объятиями встретили родители.



Сэт уже неплохо устроился, влился, так сказать, в общество во взрослую жизнь. Даже нашел себе работу! Ну, только Сэт мог выбрать карьеру правосудия, наверное, мечтает стать мировым судьей или что-то в этом роде.



Надо признаться, что я ему немного завидую. Не из-за карьеры, нет, а тому, что он дома. Я даже не задумывалась об этом, но поняла, что сильно скучаю по родному дому, его стенам, знакомой и родной обстановки и по родителям, конечно. Но вернувшись с небес на землю, я оказываюсь все еще в нашей общаге, где мы упорно сражаемся шахматными фигурками на доске с Милкой.



Впереди защита дипломной работы, у меня давно все готово, поэтому я стараюсь себя немного отвлечь сторонними занятиями, чтобы не сойти с ума от переживаний из-за предстоящих выпускных экзаменов. Легкое чтиво на досуге помоет, полезно что-то новое узнать из медицины, все же за здоровьем надо следить.



На днях меня поймала Ракель и упрекнула в грустном виде, сказала, что я слишком зажата из-за нервов. Тоже мне открытие! Мы все же заканчиваем университет, это не какая-то там ерунда.

-Да брось, Дебс! Никто лучше тебя не готов к предстоящим экзаменам во всем универе! Давай, тебе надо действительно отвлечься!
-Я стараюсь, честно! Но очень нервничаю…
-Я знаю, что поможет – шопинг, смена образа.



-Глупости, у нас нет времени ехать в город за покупками. Уже завтра экзамен!
-А сразу после него прощальная вечеринка! На которую, кстати говоря, придет твой парень и брат. Давай удивим мужчин твоей жизни и приоденем тебя. Я одолжу тебе пару вещей.
-Ну, не знаю…
-Ты же хочешь понравиться своему Эдмунду? Тогда соглашайся!

***

-То, что надо! Теперь ты яркая и просто секси! Сама посмотри…

-Не знаю, Ракель… По моему, это не моё всё… Еще и живот открыт. Тебе не кажется, что надо топ одеть подлинее?!



-Глупости какие! Смотри на меня, я всегда так хожу, и все парни засматриваются, это чистый секс, уверяю, твой парень с ума сойдет от увиденного!
-Ну, раз ты так говоришь… Спасибо.



-Да не за что… Ерунда!
-Действительно спасибо, ты настоящий друг!
-А теперь покажи мне как ты себе нравишься… Да, вот так! Так держать, детка!



Я была так рада! На меня действительно стали обращать внимание мужчины, даже сокурсники, которые до этого и не смотрели в мою сторону. Эх, приятно быть все же популярной. Неужели, за четыре года я все же стала небольшой знаменитостью в нашем универе?!



Мне даже не вериться, но всё – мы сдали! Мы окончили университет! И было не так уж и сложно…



Всё, мы свободны, впереди настоящая жизнь в большом мире! Но сначала вечеринка по случаю, такому важному случаю!

Сэт, как всегда не обращает на меня внимания, все его внимание приковано к невесте. Влюбленность… Брат мой просто светится, когда рядом с Ракель, как бы это смешно не звучало. Ну, где же Эдмунд?!



-Эдмунд! Ты пришел!
-Дебора, прости, что опоздал, готовил подарок. Эмм… Ты в порядке?



-Да, в полном! Никогда не была такой счастливой и веселой! Университет окончен!!!
-Мне неловко, но что на тебе надето?
-О, тебе нравиться? Это мне Ракель одолжила, сказала, что я сражу тебя наповал! Получилось?
-Несомненно… но немного в другом смысле. Я подумал, что это карнавальный костюм или ты прикидываешься шутом.



-Что?! Нет! Это же сексуально или…
-Милая моя, ты прекрасна! Ты красива так, как есть, но этот наряд портит твою красоту…
-И все это понимают, да? Поэтому все так пялятся на меня…

***

-Эй, Ракета, какого черта?! Ты специально нарядила меня клоуном? Но зачем?!



-Глупости, подруга, это самый секс!
-Какая ты мне подруга после этого?! Выставила меня просто пугалом перед всем честным народом, теперь я понимаю, почему все смотрят на меня! Но за что ты так со мной?
-Это просто шутка! Шутка, Дебс, выдохни уже.
-Не смешно!
-Ты же хотела популярности, вот, я тебе ее устроила. Мечта сбылась, радуйся!



-Все же ты злая стерва, Ракель. Я жалею, что считала тебя своей подругой…
-Теперь я тебе без пяти минут сестра, мы вместе с Сэтом едем к Вам домой, я переезжаю к вам!

Это был просто ужас, нет, ночной кошмар. Но, к сожалению, произошло это со мной на яву. Да я видеть не хочу эту стерву рыжую! Не то чтобы жить под одной крышей!

-Я смотрю ты поговорила с подругой.
-Ты слышал же, как я с ней поговорила.
-Да. Ты переоделась…
-Клоуном для Ракеты мне предстоит подрабатывать похоже всю оставшуюся жизнь, она переезжает к нам, они скоро женятся с Сэтом.
-Но тебе ведь не обязательно жить с ними или им можно найти свой дом.
-Предстоит разговор с родными, но я подумаю об этом позже. Сегодня такой замечательный день, к тому же ты рядом, не хочу больше терять ни минуты! Поцелуй меня…



Мы едем домой. Даже не вериться….

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх