1 поколение Династия Гамильтон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
ДИНАСТИЯ ГАМИЛЬТОН
f0a51c068609.jpg


Жизнь часто преподносит нам неприятные сюрпризы, проверяя на прочность. И только сильные люди способны подняться после тяжелых ударов судьбы. Нужна твердая воля к жизни, чтобы не опустить руки и не плыть по течению. Герои моей истории падают и поднимаются, теряют близких, переживают все самые тяжелые времена мировой истории, но не сдаются. Они всегда впереди там, где нужна смелость и здоровая доля авантюризма; проявляют чудеса изобретательности. Все они - ГАМИЛЬТОНЫ, и это о многом говорит!


ОСНОВАТЕЛЬНИЦА
aa93a4558909.jpg

БРИАНА ГАМИЛЬТОН
0b16e8d63b8c.jpg


Дополнения:
18 in 1
Ограничения:
не беру
Баллы:
не считаю

Комментарии разрешены!
(просьба длинные отзывы отставлять под спойлером)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
290806272e8e.jpg

Здравствуй, дорогой дневник! Хотя это слишком громко сказано для стопки конфедеративных билетов, чудом уцелевших во время пожара. Словно насмешка судьбы. Ненужные бумажки, которые не стоят теперь и ломанного гроша.
Зовут меня Бриана Гамильтон. Ведь принято начинать знакомство со своего представления. Клочки бумаги, гордо именуемые дневником, мараются с единственной целью сохранить рассудок. Поделиться всеми горестями и ужасами, выпавшими на мою долю, больше не с кем. Мать моя, несколько дней проведя в горячке, скончалась от тифа. Отец...Нет, не могу писать. Снова все расплывается перед глазами, а на бумаге - кляксы...большие черные пятна.
Как бы мне хотелось потерять память и забыть о событиях последних дней, месяцев, лет...Не помнить ужасную никому не нужную войну, принесшее горе, смерть и разорение. Теперь все это докатилось и до нашей плантации.
Как бы я желала забыть все. Но сознание снова и снова в кошмарах и наяву возвращает меня к ужасным событиями. Я просыпаюсь посреди ночи, кричу, обливаясь слезами. И нет никого, кто бы мог успокоить, утешить. До сих пор стоит в ушах нечеловеческий смех подонков, что нещадно измывались над старым и больным человеком, который пытался вступиться за дочь...
Помню саблю, пропоровшую живот моему отцу...Громкий треск разрываемой одежды...Грязные, мерзкие шуточки пьяных уродов...
Помню жалкие попытки сопротивляться, в результате которых одному из солдатов янки была расцарапана физиономия. Озверев, в ответ, он отпечатал кулак на моей голове так, что я потеряла сознание.
Очнулась я неподалеку от дома из-за удушливого запаха гари. Мои обидчики ушли, но перед тем, как покинуть меня, они подожгли дом. Солдат с оцарапанным лицом напоследок еще и поглумился:
- Это тебе за несговорчивость конфедератская шлюха!

Я сидела на земле с полубезумным выражением лица, глядя на пылающий дом.


4469495ec6ef.png


Лишь бы что то сделать, я с трудом доковыляла до подсобки, где жили до войны наши рабы, вытащила оттуда ведро, и черпая им воду из стоявшего во дворе огромного корыта, стала пытаться сбить пламя. Занятие, которое по степени полезности можно было смело отнести к толчению воды в ступе.


2b60bf386aca.png


Опалив лицо, и убедившись в тщетности усилий, мне осталось лишь смотреть, как исчезает дом.
Место, с которым была связана вся моя жизнь. Оно видело мои первые слова, шаги, взлеты и падения. И его больше нет...Ком подступает к горлу!
Я лишь причитала,возведя руки к небу:
- За что?


b33d6cfacdb3.jpg


Но в ответ мне было - безмолвие. Зловещая и звонкая тишина, сквозь которую можно было легко различить треск съедаемых огнем воспоминаний...Никогда не испытывала такого отвращения от собственной беспомощности.
Утро открыло более ужасные перспективы, обнажая в красках всю прелесть ночного пепелища. Уцелела лишь одна из спален и часть кабинета отца. В письменном столе я нашла бумажки, которые не стоят ничего...так сказали в городе. Хотя нет, они долго смеялись, когда я протянула их для оплаты.
Остатки работников разбежались еще, когда янки только пожаловали в гости. От голодной смерти меня спасло чудо в виде неведомо откуда появившейся коровы. Еще пару тройку овощей, я раздобыла в огороде на соседней заброшенной плантации. Там же в рабочей подсобке я нашла целый мешок семян. На собственном горбу еле дотащила его к себе в остатки былого великолепия.
Со стороны, думаю,я произвожу странное впечатление. Мне видятся люди,события давно минувших дней. Иногда, забывая о действительности, я танцую на руинах...там, где когда-то была бальная зала. Но на развлечения у меня времени нет. Все усилия направлены лишь на то, чтобы выжить. С утра до поздней ночи я вкалываю, как мул, обрабатывая старой мотыгой твердую, как камень,землю.


2bd5af798762.png

bac2cf894bc5.png


Если будет сносный урожай, то я смогу купить еду, много еды...
Нет, не думать, не думать о том, что урчит в животе! Я все смогу, я справлюсь. Я сильная...
Как не твердила я сию мантру, но умудрилась свалиться в обморок прямо посреди только что высаженного хлопка. Не знаю долго ли я там пролежала.


274c553ab7f4.png


А вот с утра мне было дурно. Мутило почти до обеда. Даже порадовало, что стошнить нечем. Первый плюс моего голодного положения.


49262465bc61.jpg

7a9de4a0fb63.jpg

d875ae2b2d3a.jpg

978cfaeeecf4.jpg

cf6948fceffa.jpg

14b98eddfd54.jpg

878b28780f6e.jpg

215aa0a6fe0f.jpg

0254d63266fa.jpg
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поздравляю с открытием династии.
s15.gif

Желаю ее закончить!!!
Очень понравилось начало. Интересная задумка насчет времени и сюжета. Ждем развития событий.
biggrin.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
С открытием! Не думала, что ты так скоро откроешь свою династию) Но это безумно радует - я люблю читать твои творения. Мне очень нравится твой слог, как ты пишешь,
Очень интересное начало, это ведь времена гражданской войны в Америке? Основательница очень красивая. Кстати, я отчего-то думала, что основателем будет мужчина:)
Удачи тебе в этом нелегком деле:)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
Не думала, что ты так скоро откроешь свою династию)
Так я типа давно собиралась. Чего нам стоит дом построить?!
smile.gif

SImolina сказал(а):
Мне очень нравится твой слог, как ты пишешь
Спасибо, для меня это очень важно. Тексту я придаю особое значение.
SImolina сказал(а):
это ведь времена гражданской войны в Америке?
Да, если быть точной то начало моей династии относится к 1864 году. Методом нехитрых исчеслений решила начать с этого периода, чтобы закончить футуристическим будущим, и попробовать себя в роли писателя-фантаста.
SImolina сказал(а):
Основательница очень красивая.
Еще бы, весь вечер убила на ее создание!
SImolina сказал(а):
Кстати, я отчего-то думала, что основателем будет мужчина:)
С чего ты это взяла из-за фамилии? Так дальше ясно будет почему фамилия основательницы перейдет к детям. Там довольно необычное и характерное для тех лет и американских обычаев объяснение.
SImolina сказал(а):
Удачи тебе в этом нелегком деле:)
Мария сказал(а):
Желаю ее закончить!!!
s15.gif
Спасибо!!! Я постараюсь
sm217.gif
свою династию до победного конца!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Sestra сказал(а):
закончить футуристическим будущим, и попробовать себя в роли писателя-фантаста.
О, это будет интересно:) Когда-то когда я еще планировала начать с дневником по времени, я тоже просчитывала время, так как хотела с 19 века начать. Посчитала и испужалась будущего
biggrin.gif
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Sestra, С династией!
Значит, она у тебя в формате "С дневником по времени"?
Брианна - очень милая и бедная... Я т.к. не так много знаю об истории Америки, можешь сказать время?
По обложке видно, что там Дон?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
правда на Дона Лотарио похож
(nikita) сказал(а):
По обложке видно, что там Дон?
Догадливые мои! Это и правда Дон, тока в моем повествовании он будет Дональдом (сокрашенно Дон).Лень было создавать пару своей основательнице. Да и он показался мне весьма привлекательным.
(nikita) сказал(а):
она у тебя в формате "С дневником по времени"?
Да. Но это ограничение тоже было в лом брать, ибо там надо праздновать дни рождения. Я это не очень люблю!
(nikita) сказал(а):
не так много знаю об истории Америки, можешь сказать время?
Время конца гражданской войны в США 1864 год. Война была 1861-1865.Я тоже не очень много знаю про их историю. Теперь немного изучаю, коли взяла это время...
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Sestra,
Sestra сказал(а):
Догадливые мои! Это и правда Дон, тока в моем повествовании он будет Дональдом (сокрашенно Дон).Лень было создавать пару своей основательнице. Да и он показался мне весьма привлекательным.
А я вот никогда в династии всегда делаю пару сам.
Sestra сказал(а):
Да. Но это ограничение тоже было в лом брать, ибо там надо праздновать дни рождения. Я это не очень люблю!
Не только ты так делаешь, например, для второго поколения я брал чуть-чуть "апокалипсиса".
Sestra сказал(а):
Время конца гражданской войны в США 1864 год. Война была 1861-1865.Я тоже не очень много знаю про их историю. Теперь немного изучаю, коли взяла это время...
Этим и полезен "С дневником по времени".
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
c0ca54e803ee.jpg

Мои труды дали первые всходы. Теперь они отнимали еще больше времени и сил, а с последними было не густо. Я еле передвигала ногами, постоянно кружилась голова. Мною завладело полное безразличие ко всему. Кажется, умные люди зовут такое состояние апатией. Кроме того постоянно хотелось спать. Но я вынуждена была пропалывать свой будущий урожай от сорняков. Трава словно взбесилась и лезла недуром после недавно прошедшего обильного дождя. Я стояла в поле попой кверху до поздней ночи.


ec0e8e14bd49.png


Потом меня постигла новая напасть. Мало того, что по утрам меня преследовали приступы дурноты с удвоенной силой, так еще, как назло, погода установилась засушливая. И палящее солнце грозило уничтожить едва проклюнувшиеся побеги.


ca5489822830.jpg


Я, собрав волю в кулак, ползала с ведром по полю, чтобы спасти хоть часть будущего урожая.
Кончилось все тем, что я чуть Богу душу не отдала. Меня хватил тепловой удар. Внезапно потемнело в глазах. Присев на корячки, мне удалось вернуть зрение и кое-как доползти до своего укрытия. В доме я умывалась холодной водой из лейки.


7deae4fa9b2e.png


Но данная мера не спасла меня от сильной рвоты, благодаря которой мой скромный обед последовал наружу.
Я доковыляла до кровати, водрузив себе на лоб мокрую ткань. Попеременно теряя сознание, я раз двадцать успела распрощаться с жизнью. К вечеру у меня поднялась температура. Все тело горело огнем.


cacca4a4499d.png


С трудом поднявшись за очередной порцией холодной воды, я увидела в кадке свое отражение.Это было ужасно! Я, словно плебейка, была ярко-красного цвета. Боже, какой позор! Хотя какой смысл выглядеть как леди, если таковой я больше не являюсь. Никто никогда не простит мне того позора, что я пережила. Теперь я грязная, мерзкая и распутная женщина.
Снова воспоминания о минувшем ужасе больно кольнули меня в самое сердце. Нет, никогда не будет мне счастья после моего падения. Да и не нужно оно мне!
С недавних пор мысль о привлекательности для противоположного пола вызывает во мне лишь страх. Он прочно вытеснил былую гордость. А ведь когда то мне нравилось быть в центре мужского внимания и ловить восхищенные взгляды. Я кокетничала напропалую, мороча голову местным джентльменам. Эх, как давно это было!
Теперь же я похожа на трусливую мышь, едва замечаю на себе взгляд какого-то мужчины, будь он даже дряхлым старцем, со мной случается приступ паники. И я со всех ног опрометью несусь в свое скромное убежище.
Думаю со временем я превращусь в выжившую из ума старую деву.
Хотя нет! Нет! Этого не будет! Никогда этим проклятым янки не сломить меня!
На смену апатии после приступов паники приходит ярость, как сейчас. И я радуюсь ей. Только она позволяет мне осознавать, что я все еще живу, что я могу чувствовать, я могу ненавидеть.
Острое желание мести своим обидчикам не позволяет мне скатиться в беспробудное отчаяние. Назло им, вопреки всему, я выживу, я верну себе все, что потеряла. Мой дом снова станет таким, как был до войны, и будет поражать окружающих своим великолепием. Я добьюсь этого во имя памяти отца, который так любил нашу землю.
Хм, как оказалось, у жизни были свои планы на мой счет. Сначала я обрадовалась, что несмотря на мое скудное питание, прибавляю в весе, но, когда вся моя прибавка стала оседать в области талии...
Ужасная догадка посетила меня неожиданно. Она сразила меня, словно молния, наповал. Мелькнувшая мысль: «У меня будет ребенок», - была последней, что посетила мою голову. Потом только темнота, пустота.
Судя по синякам и ссадинам на руках, я билась в конвульсиях об пол. Но я не помню, я ничего не помню. Не знаю даже, когда и зачем умудрилась искусать губу в кровь. И лишь душераздирающий крик, вырвавшийся, наконец, наружу, не позволил мне сойти с ума.


dc84c2f2b926.png


Я была близка к этому, как никогда. Тупая боль, словно голову зажали в тиски, и планомерно сдавливают в жерновах, лишала рассудка. Она готова была вот-вот расколоться пополам, подобно ореху. Но мой вопль спас меня, принес облегчение. А затем пришли спасительные слезы. Я ревела так, что мне казалось, стены сотрясались в такт моим стенаниям.


8f33fc1e3761.png


Страшная мысль посетила мой «котелок», в котором и так бурлили всевозможные эмоции. Сама не ведая что творю, я поплелась к реке. Я даже зашла почти по самую шею... в своем сумасшествии. Но крестик так и норовил, то залезть мне в рот, то впиться в шею. Эта неожиданная боль отвлекла меня от нелегких дум, и даже несколько отрезвила, вернув в действительность. Я вдруг поняла, что не готова умирать, что я не могу стать убийцей , пусть и существа, которое ненавижу.
Я вышла на берег. Села на корточки. Меня стала пробивать сильная дрожь. Я ревела, а тело мое сотрясалось, но то было не от холода, хотя наступили сумерки.
Хороший же выбор мне послала жизнь: родить от урода или стать убийцей. Бессильная ярость пришла взамен полоумному отчаянию. Я внушала себе, что ребенок ни в чем не виноват. Что такова воля свыше, и я должна принять ее. Но слёзы ручьём стекали по щекам. Я практически захлебывалась ими, то и дело чувствуя их соль на губах.
Мокрая и грязная я просидела там до утра, глядя перед собой невидящим взглядом.

ac0a3be23101.png


В тот момент мне казалось, что я уже свела счеты с жизнью, и лишь голодное урчание собственного желудка заставило меня признать факт своего все еще бренного существования. Я отправилась в кровать и, завернувшись в теплый плед, ушла в небытие на целые сутки. Сон. Он был спасением и лекарством для моего измученного тела и души.


8808e06b4791.jpg

fb5b1fae28e0.jpg

d49527ebe834.jpg

18da176e9ae1.jpg

2e8683be64aa.jpg

965953badd81.jpg

194ba13a9014.jpg
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Жестокий автор! Бедная Бриана! Решила ей устроидь адские испытания? Буду надеяться, что Дональд, кем бы он там ни был, спасет ее от позора в каком-то смысле. Вот только памятуя о том, что у Дона стремления к любви, наводит на мысль, что Дон будет не слишком хорошим мужем. Конечно, Брианна из тех, кого удары судьбы только закаляют, но вот ребенок, врядли после рождения она сумеет его полюбить.
Я смотрю еще, у тебя вдохновение разыгралось!:) Так быстро выложила второй отчет! Но меня это очень радует
tongue.gif

Кстати, в игровом плане - Брианна не беременна? Или ты успела в первый день намутить с кем-то?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
Конечно, Брианна из тех, кого удары судьбы только закаляют, но вот ребенок, врядли после рождения она сумеет его полюбить.
Тяжело вздохнула...
SImolina сказал(а):
Я смотрю еще, у тебя вдохновение разыгралось!:) Так быстро выложила второй отчет!
Ага, спать надо, а ко мне все всякие бредни лезут в голову...прода то бишь...
SImolina сказал(а):
Кстати, в игровом плане - Брианна не беременна? Или ты успела в первый день намутить с кем-то?
Намутить то я успела, но не до такой степени. Смешно сказать, но двуспальную кровать не на что было купить...Потому задержка вышла. В игровом плане моя подопечная забеременеет аккурат во время следующего отчета. Папашку предъявлю в технической сноске.
SImolina сказал(а):
Вот только памятуя о том, что у Дона стремления к любви, наводит на мысль, что Дон будет не слишком хорошим мужем.
Кстати, на удивление за все время их совместной жизни у него ни разу не появилось желание флиртовать с другими бабами. Сама в шоке. Зато пару раз Дони мечтал учить падчерицу ходить и говорить. Вот такой вот ловелас неправильный!
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Sestra, соглашаюсь с SImolina, ну ты и жестока
happy.gif
.
Sestra сказал(а):
Ага, спать надо, а ко мне все всякие бредни лезут в голову...прода то бишь...
Мозг ночью работает активней... Сам знаю.
Sestra сказал(а):
Кстати, на удивление за все время их совместной жизни у него ни разу не появилось желание флиртовать с другими бабами. Сама в шоке. Зато пару раз Дони мечтал учить падчерицу ходить и говорить. Вот такой вот ловелас неправильный!
Брианна наверняка его охмурила до неузнаваемости.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Sestra,
новая историческая династия
smile.gif
Не перестаешь приятно удивлять и радовать.
happy.gif

Очень понравилась твоя задумка. Так все обыграно, преподнесено в увлекательной форме, и воспринимается ни как игровая банальщина, а как сюжет.
Написано великолепно, будто хороший роман читаешь. Скрины только усиливают это впечатление. Прекрасные скрины.
Бриана очень понравилась. Такие тонкие аристократические черты, а ее глаза притягивают и завораживают
smile.gif
А еще она целеустремленная, не пасует перед трудностями. Судьба ее не пощадила, но несмотря ни на что она полна желания начать новую жизнь, восстановить утраченное.
А как описаны ее чувства! Ими проникаешься, ей сопереживаешь. Первая глава... очень жаль Бриану. Война так сломала ее жизнь, перевернула, разрушила привычный уклад, лишила ее, можно сказать, всего.
И тебе удалось это очень ярко и проникновенно описать в династии, наложив это на игровые моменты. это достойно восхищения!
Вторая глава... В Бриане чувствуется внутренний стержень, воля, трудолюбие, даже не скажешь, что совсем недавно эта девушка жила аристократической жизнью. Сейчас ей приходится выживать и она делает это мужественно, стойко.
Sestra сказал(а):
Ужасная догадка посетила меня неожиданно. Она сразила меня, словно молния, наповал. Мелькнувшая мысль: «У меня будет ребенок», - была последней, что посетила мою голову. Потом только темнота, пустота.
Вот это поворот!
surprised.gif

Получается, что она беременна от одного из тех, кто спалил ее дом и надругался над ней?
Sestra сказал(а):
Хороший же выбор мне послала жизнь: родить от урода или стать убийцей. Бессильная ярость пришла взамен полоумному отчаянию. Я внушала себе, что ребенок ни в чем не виноват.
Бриане очень непросто. Кроме всех этих тягот, еще и не слишком приятная беременность.
Но ведь ребенок и правда ни в чем не виноват. Просто сейчас столько всего навалилось и Бриане сложно воспринимать все трезво, ее душат чувства, ее боль. Но это пройдет.
Интересно, как же все повернется дальше.
Обязательно буду заглядывать к Гамильтонам.
Удачи тебе и вдохновения с династией
smile.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Julietta сказал(а):
Очень понравилась твоя задумка. Так все обыграно, преподнесено в увлекательной форме, и воспринимается ни как игровая банальщина, а как сюжет.
Спасибо. Для меня главной задачей при открытии династии было уйти от банальностей. Хотелось, придумать оригинальное объяснение тем хоромам, в которых жить предстояло. И сама игра подкинула идею неожиданным пожаром. Я была почти готова расцеловать свою симку, неумеющую готовить!
cool.gif

Julietta сказал(а):
Прекрасные скрины.
Моя старалась. Наверное, сказывается то, что, когда я начала делать свой сериал, то понятия не умела о позах, и ловила кадры в игре. В династии это ум ение здорово пригождается. Выискивать необычные моменты, ракурсы.
Julietta сказал(а):
Бриана очень понравилась. Такие тонкие аристократические черты, а ее глаза притягивают и завораживают
Приятно, потому что убила целый вечер на ее создание, пытаясь создать идеальное лицо.
Julietta сказал(а):
А как описаны ее чувства! Ими проникаешься, ей сопереживаешь.
Просто, я стараюсь поставить себя на место героини, когда пишу. Кроме того именно идея детей, рожденных от насилия, и отношение к ним матерей и явилось вдохновляющим фактором. Интересно именно с психологической точки зрения этот казус: ребенок-материнский инстинкт, ребенок-психологическая травма и ненависть к отцу этого ребенка. Прочитала на эту тему рассказ "Непокоренная". Очень впечатлил. Правда, там несколько иная ситуация, но тоже героиня была изнасилована немецким солдатом, являясь француженкой.
Julietta сказал(а):
И тебе удалось это очень ярко и проникновенно описать в династии, наложив это на игровые моменты.
Скорее наоборот. Наложить игровые моменты на то, что уже было рождено в голове. Дальше ситуация несколько измениться. Но в начале именно так. Был текст, а под него я старалась соорудить картинки.
Julietta сказал(а):
Получается, что она беременна от одного из тех, кто спалил ее дом и надругался над ней?
Именно так. В этом вся соль, как говорится.
Julietta сказал(а):
Обязательно буду заглядывать к Гамильтонам.
Заглядывай, конечно. Твои отзывы для меня всегда праздник!
Julietta сказал(а):
Удачи тебе и вдохновения с династией
Спасибо.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
6a89b1ff5f96.jpg


Проснувшись после летаргического сна, я долго не могла отойти от увиденного. Более всего меня впечатлило, что в своем путешествии в объятия Морфея я приняла облик странного существа с зеленой кожей, а мои волосы, коими я всегда гордилась, вдруг превратились в скопище маленьких дубовых листочков.

c120948ef7aa.png


Пару раз я тряхнула головой, избавляясь от наваждения, и с некоторой опаской стала ощупывать руками свою шевелюру. Она, судя по ощущениям, была прежней. Я даже облегченно вздохнула и сказала вслух:
-Привидеться же!
Вспоминая сон, я подумала о старичке, что явился мне в нем. Он все тараторил об эликсире жизни, который просто необходим моему измученному телу, и настойчиво сувал в руки какой-то странный грааль с розовато-фиолетовой жидкостью.


19b5a1b48351.png


После выпитого снадобья я превратилась в фею и стала кружить над посадками хлопка.
-Мой урожай! - с безумным криком вскочила я с кровати, памятуя о нещадной жаре последних дней и о том, что я Бог весть сколько времени нежилась в постели, позволяя солнцу нещадно сушить землю под моей надеждой на лучшее...
Снова бесконечная борьба с природной стихией заставила меня на время забыть о том несчастье, которое привело к мысли о самоубийстве. Я старалась занять себя так, чтобы времени думать и жалеть вовсе не осталось. На удивление моей особо бурной деятельности весьма способствовал неожиданный прилив сил после волшебного сна.

13d149ea790b.png


Корова, что досталась мне милостью судьбы, обезумела, будучи недоенной. Еле допустила меня до себя. То и дело пыталась лягнуть, что есть мочи. Обиделась на меня животинка. Еще бы совсем забросила свою кормилицу. Оставила ее в такую жару на целые сутки без еды и почти без воды. Хорошо хоть не подохла!
Пободавшись с ней ни один час, я все же раздобыла молока, а моя скотинка была счастливая и довольная, избавившись от него. Она даже пару раз с благодарностью потерлась мордой о мои ладони.
Руки. Боже, разве бывают такие руки у леди? Грубые, шершавые, да еще и с кучей мозолей от старой мотыги. Слава Богу мама не дожила до такого...
Господи, что я несу?! Мамочка, как же мне тебя не хватает!
Снова реву от бессилия, от ужаса того положения, в котором я оказалась.


adacd03d405b.png


Но человек выносливое существо и со временем привыкает к самым чудовищным условиям и жизненным ситуациям. Напомнив себе в очередной раз, что я — сильная и все смогу, отправляюсь готовить наивкуснейший завтрак: молоко с кусочками всякой найденной мной гадости. Но на удивление всю намешанную бурде магу я слопала так, что за ушами трещало. Наверное, когда ты голодный, как волк, то любая самая отвратительная пища кажется тебе кулинарным шедевром...


67bff6eebd5d.png


В борьбе за выживание время пролетело незаметно. И в один прекрасный день выяснилось, что урожай пора бы и собрать.
К тому времени мои прежние соседи, выжившие во время войны, стали возвращаться в оставленные дома. Сегодня видела, как приехало семейство Ретфорд.
Экипаж. У них есть лошади! Если мне удастся уговорить мою соседку одолжить их коляску, то я смогу отвести свой хлопок в город...
Пришлось очень долго упрашивать соседей об одолжении. Но, в конце концов, миссис Ретфорд, увидев мой жалкий вид, смилостивилась. Она очень внимательно посмотрела на мою слегка располневшую талию. И хоть дама и слова не сказала по данному поводу, но я готова была провалиться сквозь землю со стыда. И почувствовала, как мои и без того красные от недавнего неудачного загара щеки, начинают пылать огнем.
В общем, благодаря доброте моих соседей, я смогла довезти свой скромный урожай в город. Только вот надежды мои не оправдались, и вырученных средств едва хватило на еду и одежду.
Платье, в котором я дефилировала по плантации, смело можно назвать лохмотьями. А потому я позволила себе разориться на новый наряд. Кроме того я приобрела в огромном магазине мистера Джеферсона, шляпку и передник.

b5797ac1a722.png


Ах,да. Я, наконец, раздобыла себе панталоны и корсет. Не знаю, правда, когда смогу носить последнюю приобретенную мной обновку, но, надев нижнее белье, я даже снова почувствовала себя леди...Оно такое красивое, кружевное...
Несмотря на все плюсы сегодняшнего дня, к вечеру я все равно разрыдалась. С одной стороны меня радовало окончание войны, с другой — все мои знакомые теперь начнут возвращаться домой. А что делать мне? Как им на глаза показаться? Уже сейчас моя округлость весьма заметна, а что дальше будет?


c9b59359dce0.png


Злость и ярость снова захлестнули меня. Я осыпала проклятьями негодяев, что загубили мою жизнь. Перед глазами явственно всплыла расцарапанная физиономия янки.
«Только бы мой ребенок не походил на одного из этих уродов!», - отчетливо пронеслось в голове.

a378e27a1b72.jpg


Малыш. Я никогда не жаловала детей, считая их кричащими и пищащими ужастиками. А теперь я, вроде как, должна полюбить существо внутри меня. Но хватит ли у меня мужества хотя бы взглянуть на него без ненависти и презрения? Этот вопрос мучает меня, не давая покоя ни днем ни ночью. И я боюсь дать себе ответ на него. Мне страшно, что мое малодушие отравит жизнь ни в чем неповинному существу. Но как же мне полюбить моего ребенка, ведь в нем будет частичка его отца: негодяя, что обесчестил меня?
Как я боюсь, что каждый раз, едва взглянув на малыша, буду видеть ненавистное лицо моего обидчика. Боже, дай мне силы быть хорошей матерью!


dc6d6f98de97.jpg

3b95d7a926a3.jpg

7328a30825b4.jpg

f9708f1932e5.jpg

02a2ca3e592a.jpg

22501196610a.jpg
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Тяжкие испытания продолжаются. Бриана, конечно, стойкая девушка. Даже поражает ее характер. Было интересно глянуть на папашку. А еще очень интересно, когда же появится Дон и кем же он будет.
smile.gif

Ну да, забавно ты обыграла превращение в ростомана и эликсир(приворотное зелье, да?)
biggrin.gif
У меня симы никогда не превращались в ростоманов, может глюк какой? Отчет, как всегда, очень интересный, но так и хочется продолжения поскорей!)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
У меня симы никогда не превращались в ростоманов
Везет. А меня эти превращения бесят. Не люблю всяких фантастических существ. Разве, что за вампиров немного играла. Граф Дракула, несчастная девушка...Потом надоело!
SImolina сказал(а):
забавно ты обыграла превращение в ростомана и эликсир(приворотное зелье, да?)
это зелье из клуба садоводов для исцеления. Насчет обыгрыша, то ли еще будет...
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Sestra,
Sestra сказал(а):
После выпитого снадобья я превратилась в фею и стала кружить над посадками хлопка.
Сны бывают удивительны.
Присниться же такое. Наверное, потому что Бри теперь, борясь за выживание, от рассвета до заката трудиться на износ.
А вообще ты очень интересно обыграла в сюжете неожиданное превращение в ростомана.
Sestra сказал(а):
Но человек выносливое существо и со временем привыкает к самым чудовищным условиям и жизненным ситуациям
Да, человек существо привыкающее. Сожмет зубы и все вынесет, нет трудностей, которые бы не смог приодолеть человек.
Брианна сильная, она обязательно сможет.
Sestra сказал(а):
Ах,да. Я, наконец, раздобыла себе панталоны и корсет. Не знаю, правда, когда смогу носить последнюю приобретенную мной обновку, но, надев нижнее белье, я даже снова почувствовала себя леди...Оно такое красивое, кружевное...
И все-таки ничто, даже тяжелый изматывающий труд, нищета и лишения, не убьют в Брианне истинную леди, аристократку и женщину.
Sestra сказал(а):
С одной стороны меня радовало окончание войны, с другой — все мои знакомые теперь начнут возвращаться домой. А что делать мне? Как им на глаза показаться? Уже сейчас моя округлость весьма заметна, а что дальше будет?
Да, не просто будет общаться с этими людьми. Людьми, которые знали ее другой, богатой, с хорошим положением в обществе, а тут вот так все повернулось... Они то вернуться с каким-то имуществом, которое удалось спасти во время войны, возможно, их дома даже уцелели, им в этом плане как-то проще.
А у Бри ко всему прочему теперь сломана жизнь, она полностью потеряна, раздавлена теми событиями, потеряла не только дом и близких, но и часть своей души.
А еще беременность... Скорее всего, друзья\знакомые из прошлой жизни будут косо на нее смотреть, все-таки нравы и устои никто не отменял. Но ведь Бри может что-нибудь наплести, придумать какую-нибудь трагичную историю об отце ребенка, никто ведь не знает как все было на самом деле.
Sestra сказал(а):
Но как же мне полюбить моего ребенка, ведь в нем будет частичка его отца: негодяя, что обесчестил меня? Как я боюсь, что каждый раз, едва взглянув на малыша, буду видеть ненавистное лицо моего обидчика. Боже, дай мне силы быть хорошей матерью!
Метания Брианы вполне понятны.
Ей хочется как можно скорее забыть те события, жить с этим невыносимо, а тут ребенок, который будет напоминанием о том дне.
Но с другой стороны, ребенок ни в чем не виноват и не обязательно он будет похож на насильника. Что-то мне подсказывает, что когда ребенок родится, Бри взглянет на него и изменит свое к нему отношение, материнские чувства возьмут верх, и она не сможет относится к нему с ненавистью, не будет видеть в нем того урода-обидчика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх