7 поколение Династия Картер

Valiotti

Romancer
Модератор
Достижения
1.945
Награды
4.224
q1EWHD8.png
68BoUGl.png
CuVd2BA.png
CPf5XSJ.png
w7IBHCl.png

PG93kHw.png

Спойлер
3IVxCE8.png

Здравствуй, дневник.

И с каких пор я стала разговаривать с тетрадками? Возможно, с тех самых, как решила начать жизнь с чистого листа. Теперь в голове столько мыслей, что удержать их наедине с собой невозможно. Вот и приходится делиться всеми переживаниями с бумагой. Ну, ничего, думаю, я ещё успею привыкнуть ко многим странностям, пока не достигну своей цели.

Что обычно пишут нормальные девушки в своих дневниках, кроме планов на следующее лето и рассуждений о глобальных проблемах в отношениях? Конечно же, о себе. Не буду отставать от общепринятой нормы и проясню наконец-то, кто я такая.

Я – Тайра Ванштайн, старшая дочь Рональда Ванштайна, президента крупнейшей автомобильной компании в стране. По крайней мере, в прошлом. На данный момент я – позор семьи, беглянка без определённого будущего и вообще никто. Думаю, самое время придумать себе новую фамилию, на всякий случай имя тоже стоит изменить. Лучше всего будет что-нибудь простое и распространённое: мне сейчас незачем привлекать внимание. Почему бы не записать себя в новые документы Сарой Картер? Незамысловато, незатейливо, не запоминается. То что нужно!

О причинах моего внезапного побега уже много раз упоминалось в истории. Банально, несовременно, но, тем не менее, факт. Как только мне исполнилось семнадцать, отцу отчего-то вздумалось выдать меня замуж за сынка своего делового партнёра, который никак не вписывался в мои планы. Обычный избалованный ребёнок богачей, не приспособленный к интеллектуальным беседам о смысле существования, без которых я не представляю своей жизни. Вот и пришлось пойти на крайние меры. Естественно, родители уже вычеркнули меня из родословной и завещания, а всё внимание переключили на мою младшую сестру, Вирджинию. Ну что ж, она всегда об этом мечтала, пусть наслаждается инфантильной жизнью, а я обрету то, о чём мечтала так давно – свободу.

Сейчас я сижу в привокзальном кафе среднего класса, так как с деньгами не особо повезло: удалось стащить только пару тысяч симолеонов на первое время. Большая часть из них ушла на билет в один конец до маленького студенческого городка на окраине страны: там уж меня будут искать в последнюю очередь. Если вообще решат искать…

Если логически подумать, то зачем моим богатым и знаменитым родителям такое пятно на репутации, как непокорная и неблагодарная дочь? Любовью в наших отношениях и не пахло, а уж когда я легко бросила уют, создававшийся для меня же, они вполне могут стереть из памяти всё, что связано со мной, и говорить всем знакомым снобам, что Вирджиния – их единственное и неповторимое чадо.

В любом случае, я теперь не я. Однако даже если я поменяла имя и стиль, мой характер и мои манеры от людей не скроешь. Не такой уж я человек, чтобы отказаться от собственной личности. Так что по-прежнему буду глобальной чистюлей, ярким экстравертом и отъявленной лицемеркой. Многих вводит в заблуждение моя безупречно отрепетированная улыбка, но не следует забывать, что в высшем свете, вырастившем меня, нет людей без масок.

Что ж, наконец-то пришло время рассадки по вагонам. А я не успела рассказать и половины того, что хотела! Ладно, для вступительной записи хватит. Главное, что вести дневник мне понравилось, а это значит, что остальное тетрадка узнает уже в процессе повествования.

Глубокий вдох – и широкий шаг в новую жизнь.​

Спойлер
Дополнения и каталоги:
все
Ограничения:
не беру
Баллы:
считаю

Спойлер
*кликните на кадр для перехода к началу поколения*

SI3RyK4.png
RNihGuO.png
srLMYJp.png
eYJ8lwq.png
pftoqiC.png

Спойлер
I поколение:
История Тайры Ванштайн: 1, 2, 3

Amissus tempus | Потерянное время
Оптимистам посвящается
Телефонные диалоги
Прибытие ангела

II поколение:
Изоляция
Легко ли быть Ланой?..
Экскурсия по Картер-хаусу
Год спустя
Почти третье поколение!
«Как я провела лето»
(+ ссылка на скачивание Майи Картер)

III поколение:
Маленькие города хранят большие секреты
Богачи на съёмной квартире
Нам исполнилось 2 года!
Кем мне следовало быть
Экскурсия по Картер-хаусу №2
Что в имени тебе моём?
Авторские мысли о третьем поколении

IV поколение:
Вы, верно, шутите!
Мини-невошедшее
Глазами Ло
3 года с Картерами
(+ маленький недоарт)
Miranda as Eternal Bride
Общежитие Логана и Ко
Одно Рождество для Ло
Глазами Нэнси
Новый дом Миранды
В мире Ло
Винсент и Николас
Lo siento
Пятилетний юбилей
Vendetta
Громкая тишина
Bona mente
И ты, Сью?..
Плод познания

V поколение:
Обратная сторона самостоятельности
Шестилетие + О природе сокровищ
Шестнадцать
Король вероятностей
Рождение видеоблоггера
Ставка на всё
Интерлюдия

VI поколение:
Дилемма Тео
На отшибе
Маяки в ночи
Огни в небе
Жизнь, которую мы упускаем
Сестринские чувства
Незаслуженно забытый

А также приглашаю всех желающих заглянуть в мой Дневник династийца с говорящим названием! *о* /

Спойлер
Превью
(увеличение по клику)

Спойлер
0_a0712_1084787a_orig.png

rX7wHAB.png
6M9GYN5.png
k5DXp29.png
IOih3wa.png

62136c4b3f8a696c49949656a1645875.png
a7efa7f036ae46dcf75b899705603e47.png
77b1726958ed567f0fd68db87a6897e7.png
656f6bb7c90967ed7ef7c81bb0453da0.png
8f0d6f329875b8620c6c764416f4fe41.png

8kF4H.png
TSfNkT9.png
fU3UBWO.png
28asPk7.png
eY3PfkW.png

546162913673097081ac1c6286baf13d.png
f176d05b60a35f9c03d1ee4877a0c31c.png
c8f610c2a0a2cccd4ff97ace07e51dac.png
7119c842c7a9ffad90a8d2b2f70e31e1.png
7f9b35e6e033ea0e2dda094f12b7f021.png

puNOg.png
JutsGGy.png
98nd1Ew.png
N7gNXez.png
AcK4b7t.png
zrn7RPm.png

a04b2734a71a6e8fdea381879d7bfb7e.png
c4b99f02f9f7e90ea7cb4581e09c1026.png
0632ffa87540a825fed8deae3113864e.png
8722a47e821f436a95163c3874fe5786.png
caf66f78162800b8bb84c2b21379fabe.png

5f9af6e3df99ec857ec6392d5388503a.png
ae5364c98ac39bbef425b295277abc8a.png
k15PqUe.png
RHnZwwE.png
6UJ0zxd.png

oHybchV.png

u2JuuQO.png
C59CNuO.png
xrK32ur.png

xeo9RLj.png
l7nFKh7.png
cNIgmXo.png

Спойлер
Здравствуй, дорогой Читатель!
Первым делом благодарю вас за внимание.
Это моя вторая династия. Предыдущую искать не стоит, разве что посмеяться под столом вместе с автором: первые попытки, усугублённые ранним возрастом и легкомысленным характером, редко бывают удачными ^___^" Впрочем, каждый имеет право попробовать снова, верно? Моей попыткой номер два стали Картеры.
Начало, как вы можете заметить по предисловию, не оригинально. Вспомните об этом, когда начнётся нагромождение интриг, так как история моей династии развивалась во многом благодаря стремлению уйти от банальности.) Получилось у меня это или нет – решать только вам :3
Я люблю всех своих героев, положительных и отрицательных, членов семьи и их друзей, даже третьестепенных персонажей – и тех обожаю.) Тех, к кому я привязана больше всего, можно определить очень легко: на их долю выпало больше всего бед. Также в основательницу и её наследниц я вложила частичку себя, но при этом присвоила черты, полностью мне чуждые. Надеюсь, это сделало их цельными и уникальными личностями.
Приятного знакомства с Картерами!

Комментарии в данной теме запрещены!
Но очень даже приветствуются в ЛС или в специально отведённой теме.

Valiotti

Romancer
Модератор
Достижения
1.945
Награды
4.224
Спойлер
Сегодня Картерам исполняется целых 10 лет со дня открытия темы! *о*

Звучит довольно-таки безумно и сюрреалистично, но это так: мы наконец-то начинаем седьмое поколение.)
Знаю, что без традиционных бонусов всё это смотрится совсем не празднично, но на то есть веские причины, идти против которых мне, увы, пока не по силам.
Если вам интересно, о чём я, почитать об этом можно в моём личном дневнике на форуме, здесь и далее, но всё же это не обязательно.
Ведь как бы всё ни складывалось в реальности, я не хочу бросать Картеров и постараюсь писать о них, пока будет возможность.
Когда-нибудь хотелось бы сделать все бонусы, которые я планировала ещё в конце прошлого года, и даже шапку придётся обновить чуть позже. Но я рада наконец-то дать слово седьмому поколению.
Для меня это довольно нестандартный опыт, и настолько тщательно я ещё не продумывала историю ни одного наследника, так что самой интересно, что в итоге получится.

С П А С И Б О за многолетнюю поддержку и вдохновение, дорогие Читатели! Очень надеюсь пройти с вами этот долгий путь до истинного конца.)

Спойлер

Привет всем, кто это прочитает! Я Дэнни, а это мой блог. Не уверен, что это хорошая идея, но почему бы и нет.

Наверное, сначала тут будет скучно и неинтересно, но в будущем я хочу изменить свою жизнь к лучшему, а пока так. Зато всё честно и без того бреда, который пишет в статусах моя сестра. Ну, вы знаете: “У меня всё лучше всех, а кто не согласен – тот просто завидует!” Она вообще не шибко умная, как вы поняли.

Но тут всё же не о ней, а обо мне. Ну, мне восемь. Я довольно тихий и незаметный даже для своей семьи. Люблю книги, игры и ненавижу школу вместе со всеми, кто там учится и работает. Поверьте, все они там просто отвратительные. Разве что мой брат не такой. Он сказал упоминать его только по особо героическим поводам (тот ещё любитель боевиков), так вот: мой брат – мой герой, потому что если бы не он, я бы уже давно бросил это адское место (всё ещё говоря о школе).

Хотя и дома сейчас стало не лучше после смерти мамы. К слову, это я её нашёл на заднем дворе, поэтому мне и пришлось посещать психолога. Бесполезно говорить папе, что мне это не нужно. Конечно, тогда я жутко испугался, потому что никогда не видел трупов, а тут он ещё и оказался мамой… Но вскоре я поймал себя на мысли, что это не было как-то неожиданно. Даже наоборот: будто к тому и шло.​

LndBANt.jpg

Всё лето мама вела себя как-то странно. Часто гуляла по двору, несмотря на адскую жару. Даже ночью не всегда возвращалась в дом без папиных уговоров. Мы волновались, спрашивали, что происходит, просили её перестать и подумать о здоровье, но она будто и не слушала. Всё ходила вокруг бассейна и вроде даже с кем-то разговаривала: то ругалась, то извинялась, то упрашивала. Ну не жуть ли? Но её почему-то папа к психологу не отвёз. Говорил, что это временно, какой-то там взрослый кризис, который скоро пройдёт.​

lNDbfC9.jpg

А теперь все плачут и жалуются на то, что не уследили. Но ведь не только я видел, что с ней что-то не так! Или они забыли про все те странности? Что папа, что сестра только и делают, что рыдают за закрытыми дверями, думая, что их никто не слышит. Папа вон даже что-то о воскрешении в последний раз бормотал. Я играл за некроманта, который занимался именно этим, но видеть маму в виде стрёмного зомби точно не хотел бы. Думаю, папа выпалил это не подумав, как все иногда. Только его за это, конечно, никто наказывать не стал, не то что нас с Джейком.​

JYs0ZYF.jpg

Так или иначе, мама умерла, а папа захотел её похоронить на кладбище какого-то далёкого города, название которого я сразу же забыл. Он сказал, что именно там лежит вся её семья, а значит и наша тоже. Не знаю, хотелось бы ей этого, ведь о бабушке с дедушкой и других родственниках она нам никогда не рассказывала, только морщилась постоянно, глядя на портреты на втором этаже.

Леоне эта идея тоже не понравилась. Не знаю, сама по себе или потому, что её предложил папа. Они вечно ругаются, а после смерти мамы ещё чаще. В общем, сестра заявила, что никуда с нами не поедет. После очередной ругани папа сдался и сказал, что поедем втроём. И неодобрительно на меня зыркнул, когда я поправил: “Вчетвером” (имея в виду маму). А что? Она уже не считается разве?​

pDJ7iXH.jpg

На кладбище мне совсем не понравилось. Папа и Джейк только и делали, что рыдали, а я старался быть сильным. Маме наши слёзы никогда не нравились, неужели они так быстро забыли? Я же решил её лишний раз не огорчать: смерть и так не самое приятное событие.​

jEFBHWJ.jpg

Стоять рядом и слушать общий плач мне быстро надоело. Сказал, что прогуляюсь, но папа с братом даже не заметили. Тогда я прошёлся до другого конца кладбища и там заметил интересную штуку: очень много могил с нашей фамилией, и все в одном месте. Пригляделся поближе, но ни одного имени не узнал. Хотел запомнить и позже поискать в интернете, но потом забил. Ну а зачем мне оно, если этим датам на камне уже несколько веков? Были бы наши родственники хорошими, мама бы нас точно с ними познакомила.​

kdSLNfa.jpg

Когда я вернулся, папа с братом всё ещё рыдали, но уже обнимались. Я выдохнул с облегчением, так как это означало, что скоро мы поедем домой. Всё-таки похороны оказались совсем не таким торжественным и достойным делом, как я представлял. Эти двое только расстроили бы маму таким прощанием. Я же перед отъездом просто пожелал ей приятной вечности.​

X58NkTl.jpg

Дома Леона дождалась, пока папа отошёл подальше, и всё-таки спросила, как всё прошло. Я сказал, что могло быть и лучше, но я держался молодцом и ни разу не заплакал, как мама и хотела бы. Сестра не поверила и снова обсмеяла. Она вечно обзывает меня мямлей и плаксой (что поделать, не всегда получается по-мужски сдержаться), а потом ещё и добавляет, что у такого отца другой сын и не вырос бы. Отцы у нас разные, но её, судя по поведению его дочери, гораздо хуже.​

phfm82b.jpg

Вообще терпеть её не могу! Иногда такая милая становится, аж зубы сводит, и будто всерьёз интересуется, что происходит в моей жизни. Каждый раз думаю, что вдруг сестра реально захотела измениться к лучшему и подружиться. Особенно теперь, после смерти мамы. Но нет: ей бы только ужалить побольнее! Пора обращаться с ней так же, но мама не хотела бы: ей не нравилось, что Леона с папой вечно ругаются, поэтому и просила нас с Джейком быть сестре опорой. Как будто ей оно надо!​

jNH9Fuo.jpg

После неприятного разговора с Леоной я хотел позвать Джейка на площадку, но он всё ещё валялся на кровати и плакал. Я всегда знал, что брат любит маму сильнее, даже несмотря на её редкое внимание, но не думал, что настолько.

В общем, оставалось болтать с Кэндис, нашей кошкой. Она, конечно, наглая и избалованная, как и все кошки, но выслушать может. А мне в основном только это и нужно. Советы я обычно ищу в книгах, ну или в интернете. А друзей у меня нет и не нужно. Все одноклассники, кроме Джейка, на всю голову отстойные. Многие ведут себя ничуть не лучше Леоны, только обзываются ещё обиднее. А вот Кэндис молодец: только ластится и мурчит в ответ. Думаю, меня она любит больше других, даже своей “хозяйки” Леоны, которая только тискать и умеет, а Кэндис такого напора не любит.​

qclN1YE.jpg

После рассказа о похоронах мамы мне вдруг захотелось взять какую-нибудь из её вещей на память. По дороге домой папа говорил, что скоро соберёт их в коробки и унесёт в гараж, а там жутко: я туда с детства ни ногой. Значит, надо было забрать что-то поскорее, пока оно ещё в спальне.

Почему-то не хотелось, чтобы меня застукали в родительской комнате, поэтому я прокрался туда по-тихому, пока отец всё ещё рыбачил на заднем дворе. Никаких идей не было: я осматривал всё подряд, но не считал попавшиеся на глаза вещи достойным напоминанием о маме. Нужно было что-то такое, о чём бы никто не вспомнил и не отобрал под каким-нибудь непонятным предлогом типа “все вещи должны быть в одном месте” (папа мог бы, он иногда странный, как и все взрослые).​

mPBqVoe.jpg

Я так ничего и не выбрал, когда услышал шаги по лестнице. Чтобы папа на меня не наткнулся и не наругал (мало ли), я спрятался под кроватью и даже задержал дыхание, которое показалось слишком громким. Он немного повздыхал, поплакал и вскоре ушёл, а я тем временем наткнулся среди пыли и одиноких носков на самое настоящее сокровище – мамин дневник.​

s7yB8jq.jpg

Пряча его ото всех, я на следующий день закрылся в кабинете на первом этаже, включил комп, чтобы все думали, что я играю (тогда никто обычно не заглядывает и не мешает), а сам уселся на пол и стал читать блокнот с мамиными мыслями. Я мало о ней знал, но лучше бы так и оставалось. Мне не понравилось то, что я там вычитал. Я представлял маму совсем другой: весёлой, приятной и любящей всех нас одинаково, но на деле она любила только вредину Леону, а на нас с Джейком и даже на папу ей было наплевать. И обращалась она с нами хорошо только для того, чтобы мы об этом не узнали.​

JJfIxXY.jpg

Удивительно, но после прочитанного мне стало легче переносить мамину смерть. Она нас не любила и была здесь несчастлива, а значит теперь освободилась. Да и я могу перестать всё делать так, как ей могло бы понравиться: ей же всё равно. Спасибо за дневник, мам! Теперь я знаю, что проблема с твоим вниманием была не во мне.

Пока всё, не знаю, что ещё написать. Для первого поста и так многовато получилось, но я в этом деле новичок, поэтому пишите комментарии, если я что-то делаю не так. Всем пока!​

Спойлер
@emilien-su
Чувак, иди делать домашку и не страдай фигнёй! Вот подрастёшь и наберёшься мозгов – тогда и пиши блоги, а то пока от тоски помереть можно.
Спойлер
Толком не попрощалась с Селестой, но по сути погибла она только в этой записи, поэтому вот:
y6IxgYg.jpg
Спойлер
Династия: 6,5
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 7 + 1 за испуганного призрака (Селеста)
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 4,5
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 84 + 1 = 85

Штрафы: 1
Избыток: 7​

Верх