7 поколение Династия Картер

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
q1EWHD8.png
68BoUGl.png
CuVd2BA.png
CPf5XSJ.png
w7IBHCl.png


rVQr1D8.png

Спойлер
3IVxCE8.png

Здравствуй, дневник.

И с каких пор я стала разговаривать с тетрадками? Возможно, с тех самых, как решила начать жизнь с чистого листа. Теперь в голове столько мыслей, что удержать их наедине с собой невозможно. Вот и приходится делиться всеми переживаниями с бумагой. Ну, ничего, думаю, я ещё успею привыкнуть ко многим странностям, пока не достигну своей цели.

Что обычно пишут нормальные девушки в своих дневниках, кроме планов на следующее лето и рассуждений о глобальных проблемах в отношениях? Конечно же, о себе. Не буду отставать от общепринятой нормы и проясню наконец-то, кто я такая.

Я – Тайра Ванштайн, старшая дочь Рональда Ванштайна, президента крупнейшей автомобильной компании в стране. По крайней мере, в прошлом. На данный момент я – позор семьи, беглянка без определённого будущего и вообще никто. Думаю, самое время придумать себе новую фамилию, на всякий случай имя тоже стоит изменить. Лучше всего будет что-нибудь простое и распространённое: мне сейчас незачем привлекать внимание. Почему бы не записать себя в новые документы Сарой Картер? Незамысловато, незатейливо, не запоминается. То что нужно!

О причинах моего внезапного побега уже много раз упоминалось в истории. Банально, несовременно, но, тем не менее, факт. Как только мне исполнилось семнадцать, отцу отчего-то вздумалось выдать меня замуж за сынка своего делового партнёра, который никак не вписывался в мои планы. Обычный избалованный ребёнок богачей, не приспособленный к интеллектуальным беседам о смысле существования, без которых я не представляю своей жизни. Вот и пришлось пойти на крайние меры. Естественно, родители уже вычеркнули меня из родословной и завещания, а всё внимание переключили на мою младшую сестру, Вирджинию. Ну что ж, она всегда об этом мечтала, пусть наслаждается инфантильной жизнью, а я обрету то, о чём мечтала так давно – свободу.

Сейчас я сижу в привокзальном кафе среднего класса, так как с деньгами не особо повезло: удалось стащить только пару тысяч симолеонов на первое время. Большая часть из них ушла на билет в один конец до маленького студенческого городка на окраине страны: там уж меня будут искать в последнюю очередь. Если вообще решат искать…

Если логически подумать, то зачем моим богатым и знаменитым родителям такое пятно на репутации, как непокорная и неблагодарная дочь? Любовью в наших отношениях и не пахло, а уж когда я легко бросила уют, создававшийся для меня же, они вполне могут стереть из памяти всё, что связано со мной, и говорить всем знакомым снобам, что Вирджиния – их единственное и неповторимое чадо.

В любом случае, я теперь не я. Однако даже если я поменяла имя и стиль, мой характер и мои манеры от людей не скроешь. Не такой уж я человек, чтобы отказаться от собственной личности. Так что по-прежнему буду глобальной чистюлей, ярким экстравертом и отъявленной лицемеркой. Многих вводит в заблуждение моя безупречно отрепетированная улыбка, но не следует забывать, что в высшем свете, вырастившем меня, нет людей без масок.

Что ж, наконец-то пришло время рассадки по вагонам. А я не успела рассказать и половины того, что хотела! Ладно, для вступительной записи хватит. Главное, что вести дневник мне понравилось, а это значит, что остальное тетрадка узнает уже в процессе повествования.

Глубокий вдох – и широкий шаг в новую жизнь.​

Спойлер
Дополнения и каталоги:
все
Ограничения:
не беру
Баллы:
считаю

Спойлер
*кликните на кадр для перехода к началу поколения*



***

SI3RyK4.png
RNihGuO.png
srLMYJp.png
eYJ8lwq.png
pftoqiC.png
PG93kHw.png

Спойлер
I поколение:
История Тайры Ванштайн: 1, 2, 3

Amissus tempus | Потерянное время
Оптимистам посвящается
Телефонные диалоги
Прибытие ангела

II поколение:
Изоляция
Легко ли быть Ланой?..
Экскурсия по Картер-хаусу
Год спустя
Почти третье поколение!
«Как я провела лето»
(+ ссылка на скачивание Майи Картер)

III поколение:
Маленькие города хранят большие секреты
Богачи на съёмной квартире
Нам исполнилось 2 года!
Кем мне следовало быть
Экскурсия по Картер-хаусу №2
Что в имени тебе моём?
Авторские мысли о третьем поколении

IV поколение:
Вы, верно, шутите!
Мини-невошедшее
Глазами Ло
3 года с Картерами
(+ маленький недоарт)
Miranda as Eternal Bride
Общежитие Логана и Ко
Одно Рождество для Ло
Глазами Нэнси
Новый дом Миранды
В мире Ло
Винсент и Николас
Lo siento
Пятилетний юбилей
Vendetta
Громкая тишина
Bona mente
И ты, Сью?..
Плод познания

V поколение:
Обратная сторона самостоятельности
Шестилетие + О природе сокровищ
Шестнадцать
Король вероятностей
Рождение видеоблоггера
Ставка на всё
Интерлюдия

VI поколение:
Дилемма Тео
На отшибе
Маяки в ночи
Огни в небе
Жизнь, которую мы упускаем
Сестринские чувства
Незаслуженно забытый

VII поколение:
Хотите поговорить об этом?
Дела семейные

А также приглашаю всех желающих заглянуть в мой Дневник династийца с говорящим названием! *о* /

Спойлер
9HSA4OP.jpg


Спойлер
0_a0712_1084787a_orig.png


rX7wHAB.png
6M9GYN5.png
k5DXp29.png
IOih3wa.png


62136c4b3f8a696c49949656a1645875.png
a7efa7f036ae46dcf75b899705603e47.png
77b1726958ed567f0fd68db87a6897e7.png
656f6bb7c90967ed7ef7c81bb0453da0.png
8f0d6f329875b8620c6c764416f4fe41.png

8kF4H.png
TSfNkT9.png
fU3UBWO.png
28asPk7.png
eY3PfkW.png


546162913673097081ac1c6286baf13d.png
f176d05b60a35f9c03d1ee4877a0c31c.png
c8f610c2a0a2cccd4ff97ace07e51dac.png
7119c842c7a9ffad90a8d2b2f70e31e1.png
7f9b35e6e033ea0e2dda094f12b7f021.png

puNOg.png
JutsGGy.png
98nd1Ew.png
N7gNXez.png
AcK4b7t.png
zrn7RPm.png


a04b2734a71a6e8fdea381879d7bfb7e.png
c4b99f02f9f7e90ea7cb4581e09c1026.png
0632ffa87540a825fed8deae3113864e.png
8722a47e821f436a95163c3874fe5786.png
caf66f78162800b8bb84c2b21379fabe.png

5f9af6e3df99ec857ec6392d5388503a.png
ae5364c98ac39bbef425b295277abc8a.png
k15PqUe.png
RHnZwwE.png
6UJ0zxd.png

oHybchV.png


u2JuuQO.png
C59CNuO.png
xrK32ur.png


xeo9RLj.png
l7nFKh7.png
cNIgmXo.png


Спойлер
Здравствуй, дорогой Читатель!
Первым делом благодарю вас за внимание.
Это моя вторая династия. Предыдущую искать не стоит, разве что посмеяться под столом вместе с автором: первые попытки, усугублённые ранним возрастом и легкомысленным характером, редко бывают удачными ^___^" Впрочем, каждый имеет право попробовать снова, верно? Моей попыткой номер два стали Картеры.
Начало, как вы можете заметить по предисловию, не оригинально. Вспомните об этом, когда начнётся нагромождение интриг, так как история моей династии развивалась во многом благодаря стремлению уйти от банальности.) Получилось у меня это или нет – решать только вам :3
Я люблю всех своих героев, положительных и отрицательных, членов семьи и их друзей, даже третьестепенных персонажей – и тех обожаю.) Тех, к кому я привязана больше всего, можно определить очень легко: на их долю выпало больше всего бед. Также в основательницу и её наследниц я вложила частичку себя, но при этом присвоила черты, полностью мне чуждые. Надеюсь, это сделало их цельными и уникальными личностями.
Приятного знакомства с Картерами!

Комментарии в данной теме запрещены!
Но очень приветствуются в ЛС или в соответствующей теме.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер
Сегодня Картерам исполняется целых 10 лет со дня открытия темы! *о*

Звучит довольно-таки безумно и сюрреалистично, но это так: мы наконец-то начинаем седьмое поколение.)
Знаю, что без традиционных бонусов всё это смотрится совсем не празднично, но на то есть веские причины, идти против которых мне, увы, пока не по силам.
Если вам интересно, о чём я, почитать об этом можно в моём личном дневнике на форуме, здесь и далее, но всё же это не обязательно.
Ведь как бы всё ни складывалось в реальности, я не хочу бросать Картеров и постараюсь писать о них, пока будет возможность.
Когда-нибудь хотелось бы сделать все бонусы, которые я планировала ещё в конце прошлого года, и даже шапку придётся обновить чуть позже. Но я рада наконец-то дать слово седьмому поколению.
Для меня это довольно нестандартный опыт, и настолько тщательно я ещё не продумывала историю ни одного наследника, так что самой интересно, что в итоге получится.

С П А С И Б О за многолетнюю поддержку и вдохновение, дорогие Читатели! Очень надеюсь пройти с вами этот долгий путь до истинного конца.)


Спойлер

Привет всем, кто это прочитает! Я Дэнни, а это мой блог. Не уверен, что это хорошая идея, но почему бы и нет.

Наверное, сначала тут будет скучно и неинтересно, но в будущем я хочу изменить свою жизнь к лучшему, а пока так. Зато всё честно и без того бреда, который пишет в статусах моя сестра. Ну, вы знаете: “У меня всё лучше всех, а кто не согласен – тот просто завидует!” Она вообще не шибко умная, как вы поняли.

Но тут всё же не о ней, а обо мне. Ну, мне восемь. Я довольно тихий и незаметный даже для своей семьи. Люблю комиксы, игры и ненавижу школу вместе со всеми, кто там учится и работает. Поверьте, все они там просто отвратительные. Разве что мой брат не такой. Он сказал упоминать его только по особо героическим поводам (тот ещё любитель боевиков), так вот: мой брат – мой герой, потому что если бы не он, я бы уже давно бросил это адское место (всё ещё говоря о школе).

Хотя и дома сейчас стало не лучше после смерти мамы. К слову, это я её нашёл на заднем дворе, поэтому мне и пришлось посещать психолога. Бесполезно говорить папе, что мне это не нужно. Конечно, тогда я жутко испугался, потому что никогда не видел трупов, а тут он ещё и оказался мамой… Но вскоре я поймал себя на мысли, что это не было как-то неожиданно. Даже наоборот: будто к тому и шло.​

LndBANt.jpg


Всё лето мама вела себя как-то странно. Часто гуляла по двору, несмотря на адскую жару. Даже ночью не всегда возвращалась в дом без папиных уговоров. Мы волновались, спрашивали, что происходит, просили её перестать и подумать о здоровье, но она будто и не слушала. Всё ходила вокруг бассейна и вроде даже с кем-то разговаривала: то ругалась, то извинялась, то упрашивала. Ну не жуть ли? Но её почему-то папа к психологу не отвёз. Говорил, что это временно, какой-то там взрослый кризис, который скоро пройдёт.​

lNDbfC9.jpg


А теперь все плачут и жалуются на то, что не уследили. Но ведь не только я видел, что с ней что-то не так! Или они забыли про все те странности? Что папа, что сестра только и делают, что рыдают за закрытыми дверями, думая, что их никто не слышит. Папа вон даже что-то о воскрешении в последний раз бормотал. Я играл за некроманта, который занимался именно этим, но видеть маму в виде стрёмного зомби точно не хотел бы. Думаю, папа выпалил это не подумав, как все иногда. Только его за это, конечно, никто наказывать не стал, не то что нас с Джейком.​

JYs0ZYF.jpg


Так или иначе, мама умерла, а папа захотел её похоронить на кладбище какого-то далёкого города, название которого я сразу же забыл. Он сказал, что именно там лежит вся её семья, а значит и наша тоже. Не знаю, хотелось бы ей этого, ведь о бабушке с дедушкой и других родственниках она нам никогда не рассказывала, только морщилась постоянно, глядя на портреты на втором этаже.

Леоне эта идея тоже не понравилась. Не знаю, сама по себе или потому, что её предложил папа. Они вечно ругаются, а после смерти мамы ещё чаще. В общем, сестра заявила, что никуда с нами не поедет. После очередной ругани папа сдался и сказал, что поедем втроём. И неодобрительно на меня зыркнул, когда я поправил: “Вчетвером” (имея в виду маму). А что? Она уже не считается разве?​

pDJ7iXH.jpg


На кладбище мне совсем не понравилось. Папа и Джейк только и делали, что рыдали, а я старался быть сильным. Маме наши слёзы никогда не нравились, неужели они так быстро забыли? Я же решил её лишний раз не огорчать: смерть и так не самое приятное событие.​

jEFBHWJ.jpg


Стоять рядом и слушать общий плач мне быстро надоело. Сказал, что прогуляюсь, но папа с братом даже не заметили. Тогда я прошёлся до другого конца кладбища и там заметил интересную штуку: очень много могил с нашей фамилией, и все в одном месте. Пригляделся поближе, но ни одного имени не узнал. Хотел запомнить и позже поискать в интернете, но потом забил. Ну а зачем мне оно, если этим датам на камне уже несколько веков? Были бы наши родственники хорошими, мама бы нас точно с ними познакомила.​

kdSLNfa.jpg


Когда я вернулся, папа с братом всё ещё рыдали, но уже обнимались. Я выдохнул с облегчением, так как это означало, что скоро мы поедем домой. Всё-таки похороны оказались совсем не таким торжественным и достойным делом, как я представлял. Эти двое только расстроили бы маму таким прощанием. Я же перед отъездом просто пожелал ей приятной вечности.​

X58NkTl.jpg


Дома Леона дождалась, пока папа отошёл подальше, и всё-таки спросила, как всё прошло. Я сказал, что могло быть и лучше, но я держался молодцом и ни разу не заплакал, как мама и хотела бы. Сестра не поверила и снова обсмеяла. Она вечно обзывает меня мямлей и плаксой (что поделать, не всегда получается по-мужски сдержаться), а потом ещё и добавляет, что у такого отца другой сын и не вырос бы. Отцы у нас разные, но её, судя по поведению его дочери, гораздо хуже.​

phfm82b.jpg


Вообще терпеть её не могу! Иногда такая милая становится, аж зубы сводит, и будто всерьёз интересуется, что происходит в моей жизни. Каждый раз думаю, что вдруг сестра реально захотела измениться к лучшему и подружиться. Особенно теперь, после смерти мамы. Но нет: ей бы только ужалить побольнее! Пора обращаться с ней так же, но мама не хотела бы: ей не нравилось, что Леона с папой вечно ругаются, поэтому и просила нас с Джейком быть сестре опорой. Как будто ей оно надо!​

jNH9Fuo.jpg


После неприятного разговора с Леоной я хотел позвать Джейка на площадку, но он всё ещё валялся на кровати и плакал. Я всегда знал, что брат любит маму сильнее, даже несмотря на её редкое внимание, но не думал, что настолько.

В общем, оставалось болтать с Кэндис, нашей кошкой. Она, конечно, наглая и избалованная, как и все кошки, но выслушать может. А мне в основном только это и нужно. Советы я обычно ищу в книгах, ну или в интернете. А друзей у меня нет и не нужно. Все одноклассники, кроме Джейка, на всю голову отстойные. Многие ведут себя ничуть не лучше Леоны, только обзываются ещё обиднее. А вот Кэндис молодец: только ластится и мурчит в ответ. Думаю, меня она любит больше других, даже своей “хозяйки” Леоны, которая только тискать и умеет, а Кэндис такого напора не любит.​

qclN1YE.jpg


После рассказа о похоронах мамы мне вдруг захотелось взять какую-нибудь из её вещей на память. По дороге домой папа говорил, что скоро соберёт их в коробки и унесёт в гараж, а там жутко: я туда с детства ни ногой. Значит, надо было забрать что-то поскорее, пока оно ещё в спальне.

Почему-то не хотелось, чтобы меня застукали в родительской комнате, поэтому я прокрался туда по-тихому, пока отец всё ещё рыбачил на заднем дворе. Никаких идей не было: я осматривал всё подряд, но не считал попавшиеся на глаза вещи достойным напоминанием о маме. Нужно было что-то такое, о чём бы никто не вспомнил и не отобрал под каким-нибудь непонятным предлогом типа “все вещи должны быть в одном месте” (папа мог бы, он иногда странный, как и все взрослые).​

mPBqVoe.jpg


Я так ничего и не выбрал, когда услышал шаги по лестнице. Чтобы папа на меня не наткнулся и не наругал (мало ли), я спрятался под кроватью и даже задержал дыхание, которое показалось слишком громким. Он немного повздыхал, поплакал и вскоре ушёл, а я тем временем наткнулся среди пыли и одиноких носков на самое настоящее сокровище – мамин дневник.​

s7yB8jq.jpg


Пряча его ото всех, я на следующий день закрылся в кабинете на первом этаже, включил комп, чтобы все думали, что я играю (тогда никто обычно не заглядывает и не мешает), а сам уселся на пол и стал читать блокнот с мамиными мыслями. Я мало о ней знал, но лучше бы так и оставалось. Мне не понравилось то, что я там вычитал. Я представлял маму совсем другой: весёлой, приятной и любящей всех нас одинаково, но на деле она любила только вредину Леону, а на нас с Джейком и даже на папу ей было наплевать. И обращалась она с нами хорошо только для того, чтобы мы об этом не узнали.​

JJfIxXY.jpg


Удивительно, но после прочитанного мне стало легче переносить мамину смерть. Она нас не любила и была здесь несчастлива, а значит теперь освободилась. Да и я могу перестать всё делать так, как ей могло бы понравиться: ей же всё равно. Спасибо за дневник, мам! Теперь я знаю, что проблема с твоим вниманием была не во мне.

Пока всё, не знаю, что ещё написать. Для первого поста и так многовато получилось, но я в этом деле новичок, поэтому пишите комментарии, если я что-то делаю не так. Всем пока!​

Спойлер
@emilien-su
Чувак, иди делать домашку и не страдай фигнёй! Вот подрастёшь и наберёшься мозгов – тогда и пиши блоги, а то пока от тоски помереть можно.
Спойлер
Толком не попрощалась с Селестой, но по сути погибла она только в этой записи, поэтому вот:
y6IxgYg.jpg
Спойлер
Династия: 6,5
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 7 + 1 за испуганного призрака (Селеста)
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 4,5
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 84 + 1 = 85

Штрафы: 1
Избыток: 7​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер

Судя по отсутствию нормальных комментариев, никому, кроме меня, эта затея не интересна, но я улучшил свои навыки речи и буду продолжать. Иногда. Совершенно ненужный психолог говорил, что дневник – это “конструктивный способ понять себя”. Что бы это ни значило, звучит полезно. А почему именно блог? Потому что я так хочу. А кому не нравится, тот всегда может закрыть эту вкладку.

Итак, прошло больше года, но в ненавистной школе ничего не меняется: она всегда была и будет для меня источником проблем. Недавно после занятий Джейк пригласил к нам в гости своего нового знакомого. Не знаю, где брат подцепил этого хмыря, который сходу показался мне типичным задирой. Всю дорогу в автобусе они болтали о всяких глупостях, а тот тип недовольно буравил меня взглядом. Видимо, случайно заметил, как я закатываю глаза от его тупых шуток.

Уже дома Джейк оставил нас во дворе, а сам пошёл за напитками и бутерами. Блондинистый придурок сразу начал наезжать и после пары обидных обзываний, на которые я старался отвечать смело и дерзко, набросился с кулаками. Меня и раньше били за школой или в туалете, но никогда ещё агрессивные уроды не нападали на меня дома. Драться я не умею, поэтому хорошо, что Джейк быстро вернулся. Как и раньше, он быстро разобрался с моим очередным врагом.​

pH192Na.jpg


Тот ещё хотел остаться победителем и наехать на Джейка, но это бесполезно. Сколько себя помню, брат всегда был довольно жирным, поэтому давно научился не впечатляться примитивными обзываниями и буллить обидчиков в ответ. Учитывая его авторитет в школе, блондинчику теперь не поздоровится: все будут насмехаться именно над ним. Видимо, он был новеньким и не знал, почему при всех моих странностях на меня редко рискуют поднимать голос и руку (хотел бы, чтобы этого не было вообще, но и так сойдёт, спасибо Джейку).​

r9sHLzV.jpg


В общем, хаму с плоским чувством юмора пришлось уйти, причём чуть ли не в слезах. Я с облегчением заметил, что сам не расплакался, как обычно и бывало после таких ситуаций. Джейк это тоже понял и слегка похлопал меня по плечу, как папа, когда хвалит за хорошие оценки или помытую посуду. Брат всё чаще копирует жесты отца, и не сказал бы, что мне это нравится, скорее наоборот бесит.

Но тогда я быстро забыл об этом, ведь Джейк предложил поиграть с осьминогом. Классная штука, особенно жаркой осенью!​

X8njyL7.jpg


В прошлый раз я писал, что брат – мой герой, и это действительно так. Только он меня защищает, когда кто-то в очередной раз решает, что я – лёгкая жертва, чтобы выпустить пар. Можно сказать, что он – мой единственный друг. Я не очень умею дружить из-за нехватки опыта, но всегда стараюсь сделать для него что-то в ответ. Например, домашнее задание. Мама пыталась вдолбить нам в голову, что учиться – очень важно, но Джейк ей так и не поверил.​

rjds063.jpg


У брата есть мечта, для которой не нужно образование. По крайней мере, он так считает. Джейк просто бредит фильмами: готов смотреть их каждый день по несколько штук. Иногда я присоединяюсь, если это что-то новое, но чаще всего он смотрит что-то любимое, и это ужасно скучно, даже с его бесконечными идеями о том, как сделать ту или иную сцену лучше. Именно так: брат хочет стать известным режиссёром.​

WYnJhFy.jpg


Когда рядом нет меня, Джейк готов болтать о кино с кем угодно, даже с Кэндис. Ну или вполголоса сам с собой, если и кошка от него устала. Можно было бы подумать, что бесконечный трёп брата раздражает всех вокруг, но нет: его многочисленным друзьям такая увлечённость по нраву. К тому же, все любят фильмы, а Джейк шарит почти во всех жанрах. Не удивительно, что он, в отличие от меня, так популярен в школе. Наверняка в будущем, когда его мечта сбудется, он станет любимчиком всего мира. Я не завидую, потому что мне такое внимание ни к чему. А за брата всегда буду рад, если у него всё получится.​

RYK9Lwa.jpg


Вообще я задумался, почему меня так часто шпыняют, и пришёл к выводу, что я слишком скучный и многих это бесит. У всех, кого я знаю, есть какое-то интересное хобби, даже самый банальный ботан или задира чем-то увлекаются, и за это их по-своему ценят. Да, у меня есть комиксы и игры, но они здесь почему-то считаются чем-то неправильным и стыдным, хотя в интернете у меня есть единомышленники на форумах. Папа вон вообще называет мои хобби “зависимостью”, хотя психолог с ним несогласен.

Даже у Леоны есть своя фишка. Несмотря на все свои минусы, сестра умеет красиво рисовать портреты, которые вообще не отличишь от фотографии. Она и нас с Джейком недавно нарисовала, чтобы ещё раз похвастаться и услышать похвалы от впечатлённого брата. Мне её самодовольное лицо никогда не нравилось, поэтому я просто сказал “спасибо”. Ух, как она на меня посмотрела! Чую какую-нибудь отместку в будущем.​

nrY1DWA.jpg


Для такой самовлюблённой стервы, сестра много чего умеет делать хорошо, причём без особого труда. Даже жаль, что ей всё так легко даётся, от учёбы и научных проектов до готовки и шитья. Тот же психолог говорил, что неудачи полезны тем, что они нас закаляют. А Леона неудачу в глаза не видела, в том числе в своём главном, самом странном хобби, о котором я расскажу как-нибудь потом. И так слишком много чести сестре в моём блоге.​

1Jpkop3.jpg


Посмотрев на окружающих, я всё-таки решил заиметь и себе хобби, которое будет вызывать у всех восторг, а не гадкое “ха!”, от которого раньше плакать хотелось.

Побродив по двору, я вспомнил о баскетбольном кольце, которое несколько лет назад выпросил на день рожденья Джейк. Брат покидал мяч ровно десять минут, а потом устал и больше к идее “вырасти и накачать ножные мышцы” не возвращался. Но кольцо оказалось ровно тем, что мне было нужно: я стану спортсменом и докажу всем, что Дэнни Картер не пальцем деланный! Люди любят спорт, поэтому вариант беспроигрышный. К тому же, мне и самому одно время нравились спортивные симуляторы.​

pnyWgx2.jpg


Пока я представлял будущее звезды баскетбола, откуда-то (точно не из дома) подошёл папа и сказал что-то вроде “Так держать, сынок!” Я знал, что он оценит моё новое увлечение, хотя и не думал, что так быстро. Но больше интересовало, где он был и почему так поздно. С папой я привык говорить всё прямо, вот и спросил об этом. Только он и не подумал отвечать.​

fvng8Tl.jpg


Вместо этого он стал сыпать наставлениями, как именно заниматься спортом: мол, тренироваться регулярно, следовать правилам честной игры и не перетруждать себя. Всё это я и так знал от учителя физкультуры, но решил не перебивать папу и уважительно всё выслушать. Тем более он был каким-то странным. Качался время от времени, стоя на месте, ещё и со странным запахом изо рта. Раньше я его таким никогда не видел, поэтому не знал, что сказать. А потом мы просто ушли в дом, ведь было пора спать.​

83acgSi.jpg


Не знаю, что случилось с папой, но на следующий день он вёл себя как обычно. Разве что не сразу вспомнил, что я решил заняться баскетболом. Странные дела, но пока говорить о них никому не хочу. Разве что интернету. Всё равно мой блог никто не читает.​

Спойлер
@kirk-mAAAster
я четаю и ты крут! спорт это круууто! прадалжай в том же духе!! буду балеть за тебя кароч)
Спойлер
Поначалу Дэнни казался мне странноватым по внешности, а сейчас считаю его тем ещё милахой и скриню по любому поводу х)
7IXM5Xg.jpg
Спойлер
Династия: 6,5 + 0,5 за портрет наследника седьмого поколения
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 8
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 4,5 + 0,5 за Леону, развившую максимальный интерес к семейному хобби
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 85 + 1 = 86

Штрафы: 1
Избыток: 7​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер

Всё началось с того, что недавно я снова решил прогулять школу. Джейк часто говорил, что эта привычка не доведёт до добра, но раньше всё получалось просто отлично: проснулся, когда захотел, и занимайся любимыми делами вместо нудных уроков, пока остальные не вернутся домой. Хорошо, что у папы работа по будням, а я в целом успешно учусь, так что ничего не стоит соврать учителям о плохом самочувствии и провести денёк в своё удовольствие.

Вот только в последний раз всё пошло не по плану, не считая пунктов “выспаться без храпящего под боком брата” и “пропустить очередную неудачную тренировку по баскетболу”.​

T92eReW.jpg


Первым делом я захотел потестить новую игруху, которая вышла буквально пару недель назад, но по пути к компу меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что папа тоже решил в тот день прогулять работу, ещё и не один. Прямо в гостиной второго этажа он о чём-то болтал с нашей горничной, причём каким-то мерзким голосом, которого я от него раньше не слышал. Хильда (горничная) тоже вела себя странно: то и дело хихикала и прикасалась к папе, а ему как будто и нравилось. Не знаю, о чём они говорили до этого, но как только заметили меня, тут же прекратили своё безобразие.​

uh7eiur.jpg


Хильда вперила глаза в пол и почти что убежала вниз, а папа наполовину сердито, наполовину неловко подошёл ко мне с серьёзным разговором о прогуле и “неумышленном шпионаже”. Я был в таком шоке, что толком и не слушал: всё пытался понять, почему эти двое так неожиданно сдружились. Пока мама была жива, вечно бурчала по поводу горничной, и папа вроде как с ней соглашался: мол, могла бы убирать и лучше. А теперь вдруг с чего передумал?

Так или иначе, он говорил о “давящем” одиночестве и о том, что у взрослых тоже есть свои слабости. А ещё просил никому об увиденном не рассказывать. Я же всё не мог понять: почему со всеми нами ему так одиноко, что даже с Хильдой готов любезничать? Неудивительно, что после таких разговоров я крепко обиделся на отца.​

97owyXn.jpg


Хотя на деле он оставался всё тем же папой, который пару вечеров назад с пониманием выслушивал мои волнения по поводу тренировок и грядущего дня рождения.​

yhRJwNQ.jpg


И тем же папой, который почти каждый день проверяет мамин сад и ухаживает за немногими оставшимися растениями, хоть ему очень неуютно там находиться после всего, что с ней случилось.​

3id3Jac.jpg


И этот самый папа как-то незаметно изменился после маминой смерти. Настолько, что внезапно обратил внимание на Хильду и, наверное, поэтому начал следить за собой впервые за многие месяцы. И что он там себе удумал?..​

2qISGyw.jpg


Я решил ещё немного понаблюдать за папой, чтобы понять, что с ним происходит. После случая с алкогольным опьянением (в интернете я узнал, что то было именно оно) я за него немного беспокоюсь и самую малость боюсь: как бы с ним не произошло чего-то вроде маминого помешательства.

Я как ни в чём не бывало спустился вниз и сделал вид, что болтаю с Раффи. Папа тем временем вполголоса разговаривал с бесячей горничной, то и дело подозрительно поглядывая в мою сторону, но я мастерски держал образ, как сказал бы Джейк, и следил за ними боковым зрением. А потом, пробормотав какие-то непонятные извинения, папа вручил Хильде деньги. Не знаю, сколько именно, но она громко удивилась и засыпала отца комплиментами. Вот как это понимать?​

kEUg3lZ.jpg


К тому моменту горничной было пора сваливать, но папа почему-то решил проводить её. Я подумал, что раз уж меня обвинили в шпионаже, то пусть хотя бы за дело, так что следил за ними до самого конца. Но лучше бы я этого не видел. Фу, они целовались прямо на крыльце! Такого я от папы точно не ожидал. Неужели он за это заплатил так много денег? Лучше бы нас с Джейком сводил в новый парк аттракционов, а не эти пошлости вытворял!​

y5wf16B.jpg


Мне повезло слинять наверх незамеченным, но после увиденного я не знал, как быть с отцом. Разговаривать и сталкиваться с ним совершенно не хотелось, сразу вспоминались блевотные поцелуи с Хильдой. Вот зачем она ему сдалась? Мало того, что убирает плохо, так ещё и ходит вечно с недовольной рожей. Понимаю теперь, почему мама её так не любила.

В общем, целый день просидел в нашей комнате и еле дождался Джейка со школы, чтобы рассказать ему о случившемся. Я боялся, что брат мне не поверит, и так и получилось. Не то чтобы он не воспринимает меня всерьёз, просто Джейк… это Джейк.​

EslTVAn.jpg


Во-первых, брат слишком добрый и наивный. Несмотря на кучу просмотренных фильмов самых разных жанров, он не верит, что некоторые плохие вещи вполне могут случаться в жизни. Я начал верить после того, как меня впервые избили толпой за единственный недовольный взгляд в адрес тупо ржущего на полкласса верзилы. Джейку повезло стать любимчиком всех вокруг, поэтому он по-прежнему оптимист и настроенный ко всем положительно чувак. Исключение – мои обидчики, ради которых добро в лице брата охотно показывает кулаки.​

noBu1m5.jpg


Во-вторых, с папой всё по-другому. Он в глазах Джейка – настоящий пример для подражания. Помнится, именно отец показал ему мир кино и научил воспринимать каждый фильм творчески. Когда мама ещё была жива, они часами обсуждали малейшие сцены и вели себя как великие критики. Сейчас такие дни – редкость, но Джейк до сих пор души не чает в папе. Как я уже писал, даже жесты его иногда копирует, что меня теперь ещё больше раздражает.​

dY0Dri5.jpg


Не найдя единомышленника в лице брата, я приуныл, так как друзей у меня по-прежнему нет и поделиться возмущением не с кем. Но потом я вспомнил о той, кто всегда готов поворчать на отца. Речь, конечно же, о Леоне, которая и меня по-своему недолюбливает, но опять же: у меня не было выбора. По крайней мере, так я тогда думал.

Сестра в тот вечер была дома, и, несмотря на нашу взаимную неприязнь, я решительно направился в её комнату. Леона, как обычно, переписывалась с кем-то в чате и ожидаемо мне не обрадовалась. Хотя “Чего тебе, мелкий прыщ?” – это от неё ещё дружелюбно. Не испытывая судьбу, я сходу рассказал ей об отце и его непонятном интересе к горничной.​

uDL5hSw.jpg


Эффект превзошёл все ожидания: Леона почти сразу отвлеклась от виртуальных собеседников и переключилась на мой рассказ. Честно говоря, не думал, что ей будет настолько любопытно. Но сестра ловила каждое слово и даже уточняла подробности. Наконец, она смачно ругнулась в адрес отца и вдруг спросила, чего это я так разозлился на “своего любимого папашу”. Я и сам толком не понимал, поэтому сказал, что меня бесит Хильда. Сестра на это рассмеялась, но как-то по-другому, чем обычно, ещё и неоднозначно добавила: “Ах ты мой маленький мизантроп! Наконец-то хоть кто-то из вас заговорил как мой родственник”.​

THoa0AG.jpg


Через несколько дней я перестал злиться на папу, хотя по-прежнему его не понимаю. Вдобавок теперь жалею о том, что рассказал всё Леоне. Не потому, что папа просил никому не говорить, а просто… как-то чересчур она обрадовалась этой истории. Я рассчитывал на другую реакцию. Сестра ведь так сильно любила маму, хотя бы за неё должно быть обидно. В общем, что-то пошло не так.

Как бы мне не пришлось пожалеть о своей болтливости.​

Спойлер
Династия: 7
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 8
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 5
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 86

Штрафы: 1
Избыток: 7​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер

Внезапное осознание крайнего неудобства за долю секунды вырвало Стеллу из привычного сна. “Какого..?” — только и подумала она, обнаружив себя на жёстком подобии компьютерного стула. Спустя несколько мгновений мозг осознал и прочие малоприятные подробности: привязанные руки и ноги, давящее напряжение над головой и… чьё-то едва уловимое присутствие в темноте собственной гостиной.​

GOnIczT.jpg


— Ну и крепко же вы спите, мисс Кеннет! — подал голос неизвестный, судя по хрипотце — средних лет. — Думал уже, что придётся подать пробную волну, чтобы разбудить Ваше Сонное Высочество.
— Кто вы? — Стелле чудом удалось избежать заикания, хотя страх уже успел сковать всё тело, включая еле двигающиеся голосовые связки.
— На ближайший час или около того я – ваш интервьюер, а вы – честный и расположенный к откровениям автор нашумевшего бестселлера “Хрупкость детского разума”, — в качестве подкрепления сказанного тёмный силуэт выставил вперёд, к лунному свету руку с озвученной книгой. — Так что, начнём? Расскажите о себе. Сразу предупреждаю: чем подробнее, тем лучше.
— Я… совсем не понимаю, что происходит и зачем вам это.
— Можете представить, что это всего лишь сон. Мне главное информация и чтобы она была правдивой. Иначе вас ждёт неприятный сюрприз в виде мощного удара током. Видите тот аппарат справа? — переведя взгляд на указанную машину, Стелла громко сглотнула от печальной перспективы. — Правильно, лучше, чтобы он оставался довольным. Это детектор лжи, присоединённый к вашей голове (высокотехнологичная и крайне дорогая штука, между прочим, так что не советую делать глупости).
— Разве они обычно бьют током?
— Моя личная модификация. Оригинально, не правда ли?
— Но зачем вам это? Почему просто не убить меня и не забрать мои деньги, драгоценности или..?
— Какие ещё деньги у детского психолога? Я вас умоляю! Тем более мне нужна только информация. Будете сотрудничать – и всё закончится благополучно. Проснётесь утром в своей постельке, пойдёте на работу… В общем, вы поняли. А теперь начинайте, не хочу провести здесь всю ночь.​

kBLOlzd.jpg


— Так… что именно вы хотите услышать?
— Всё. С самого начала и до текущего момента, когда вы поняли, что влипли по-крупному. Ну, дальше я и сам знаю.
— С самого-самого? Когда я родилась и во сколько поняла, что хочу стать психологом?
— Представьте, что пишете автобиографию. Только без приукрашиваний и замалчивания деталей: именно в них вся соль.
— Создатель…
— Я, конечно, человек терпеливый, но даже лучшие из нас устают.
— Ладно-ладно! Я… Я начинаю! В общем… Я родилась в этом самом городе тридцать один год назад.
— И помните: больше существенных деталей.
— Конечно. Я была недоношенной и оттого слабой, даже слишком. Врачи сыпали неутешительными прогнозами, но мой отец не пожелал сдаваться и потратил кучу денег и сил, чтобы спасти меня и выкормить до нормальных показателей. Он уже тогда был стар, особенно по сравнению с матерью, но не жалел себя, лишь бы я выжила.
— Сколько конкретно ему было?
— Я не помню, около шестидесяти. Чуть больше. Но когда я выросла, он часто говорил, что настоящая жизнь у него началась только после моего рождения.​

W00FWav.jpg


— И что же в ней было до?
— Не знаю. Он не особо любил говорить о прошлом. Так… дальше? Ну, мать была ещё молода и хотела строить карьеру, открыть свой бизнес, поэтому до школы со мной сидел отец. Ему нравилось обучать меня, играть во всякие игры и… что ещё обычно делают с детьми. Нам никогда не было скучно, потому что он считал своим долгом сделать всё, чтобы моя жизнь была похожа на сказку. Я давно поправилась и стала обычным ребёнком, но ему всегда казалось, что он делает недостаточно. Так и получилось, что в детстве я не знала проблем.​

YJAMm5W.jpg


Разве что мать редко видела, но учитывая дальнейшие события, вскоре я перестала об этом жалеть. Работа была ей интереснее. Думаю, отец не заставил, но выпросил у неё ребёнка, чисто для себя, потому что с её стороны я любви не чувствовала. Так, что-то вроде умиления к домашней зверушке.
— Вы хотите поговорить об этом?
— Что? Нет, у меня нет сожалений по этому поводу.
— Да я просто шучу. Всегда мечтал сказать эту избитую фразу вашей психологической клики.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

— Вы ещё не поняли, Стелла? Сейчас ВСЁ имеет значение. На кону ваша жизнь, если вдруг ещё остались сомнения.
— Ясно. Что ж, как бы там ни было, вечно терпеть он не собирался. Когда мать начала устраивать скандалы из-за того, что папа настроил меня против неё, он не выдержал. Сказал, что не позволит втягивать меня в эту грязь и… просто развёлся с ней. Та, казалось, только этого и ждала: мигом собрала вещи и была такова. Больше я её никогда не видела. Никто не пытался забрать меня у отца, и меня это вполне устраивало.​

rbbuxEG.jpg


Папа, конечно, не поверил, что я рада их разводу. Долгое время ходил мрачный и утешал меня, когда я плакала, но это было совсем по другому поводу. Я видела, как страдает он сам, и жалела, что с ним так обошлась собственная жена. Какой бы ни была эта женщина в роли матери, он искренне любил её, поэтому и позволял крутить интриги у себя под носом. У меня в голове не укладывалось, за что ему, такому замечательному отцу, столько страданий?
— Что вы знаете о его прошлом?
— Каким бы оно ни было, а вероятнее всего крайне болезненным, там не могло быть ничего предосудительного.
— В вас говорит любящая дочь. Моя бы тоже в жизни не поверила в то, что сейчас происходит.
— К чему вы клоните?
— Так, ни к чему. Откуда уверенность, что ваш отец с рождения был святым мучеником?
— Как вы уже знаете, я психолог, а нам проще сделать вывод о человеке по мелочам в его поведении. Простые жесты говорят больше, чем самые подробные исповеди.
— Что ж, тогда в следующий раз вместо детектора лжи возьму на дело вас. Если, конечно, все ответы сегодня будут правильными.​

NfSZLOz.jpg


— *тяжёлый вздох* Когда папа пришёл в себя после развода, у нас потянулась спокойная и, можно сказать, скучная жизнь. Я стала лучше учиться в школе, не замкнулась в себе, хотя со сверстниками были проблемы. В основном дружила с милыми старушками-соседками, пока папа писал книги. Он не стал известным литератором, но на хорошие вещи нам всегда хватало.
— Он работал под псевдонимом?
— Да, откуда вы знаете?
— Никогда не слышал о книгах Кларка Кеннета.
— Вы и не похожи на любителя чтения.
— Дерзите, мисс Кеннет?
— Н-нет, это просто профессиональные наблюдения.
— Тогда специалист из вас так себе. Но вернёмся к вашему отцу. Он всегда писал книги?
— Насколько я знаю, нет. Раньше он работал учителем, но ещё до свадьбы с матерью вышел на пенсию.
— Учителем? И что же он преподавал?
— Да не знаю я! Говорила же, что мы никогда не обсуждали его жизнь до моего рождения.
— Как думаете, почему? Ему было что скрывать?
— Нет. Он просто не видел необходимости делиться прошлым. Видимо, столкнулся с неприятным опытом и…
— Не лучше ли поделиться неприятным опытом с ребёнком, чтобы он не наделал тех же ошибок?​

ynKY127.jpg


— Я не давала повода для сомнений в моём благоразумии. Всегда были тихой и послушной девочкой, не лезла в сомнительные авантюры и не влипала в опасные истории.
— За исключением сегодняшней ночи, я полагаю.
— Д-да… Я усваивала советы и наставления с первого раза, даже вопросов не задавала: мне изначально было ясно, что в просьбе не есть песок нет никакого посягательства на мою свободу, только искреннее желание уберечь от последствий.
— Какая умница! Про таких говорят “смышлёная не по годам”.
— При этом я во многом оставалась ребёнком, даже когда перешла в старшие классы. Одевалась по-простому, лишь бы было удобно, не ходила на вечеринки и не пробовала алкоголь, не сплетничала о парнях и не мечтала после школы поскорее выйти замуж. Единственное, что меня интересовало, — это учёба и хобби, оставшиеся с детства, то есть игрушки и книги. Да, я была довольно скучной, даже рассказать о том периоде нечего.​

zHRu6cA.jpg


— Совсем-совсем? А если ещё немного подумать?
— Наверное, именно тогда я начала забывать о матери и считать себя сиротой с одним отцом. Мы с ним по-прежнему были близки, хотя и проводили вместе гораздо меньше времени. Он уже не мог писать книги и целыми днями смотрел телевизор с перерывом на прогулки, а я иногда чувствовала вину за то, что быстро начинаю скучать в его компании. Естественно, он сильно сдал из-за возраста, поэтому я начала волноваться: что будет, когда я уеду в университет? Хотела даже свести его с какой-нибудь особо милой соседкой, но папа только посмеивался и просил не беспокоиться. Сказал, что поживёт несколько лет в доме престарелых, чтобы там о нём заботились.
— Довольно разумно для седого старца.
— Он до последнего сохранял чистый разум. Не такая уж и редкость, если верить статистике.​

yjrfMYH.jpg


— Принято. Так что там с университетом?
— С учёбой у меня проблем не было, зато была цель получить диплом и стать успешным специалистом. Я легко сдала вступительные экзамены в Государственный и получила внушительную стипендию. Так как денег было предостаточно, уговорила поехать со мной школьную подругу, чтобы вместе было веселее. На самом деле я боялась ехать одна в незнакомый город, а она всегда была смелее и решительнее. Иногда до сих пор удивляюсь тому, что мы, такие разные, вообще подружились.
— Меня скорее удивляет, когда дружат слишком похожие люди. Разве нас не раздражает в других то, что уже есть в нас самих?
— Тоже учились на психологическом?
— Упаси Создатель… Ладно, что там дальше?​

oFIVp3o.jpg


— Изначально я выбрала факультет математики и информационных технологий. В школе я была влюблена в цифры и обожала копаться в сложных задачах, поэтому в престижном университете с углублённой программой чувствовала себя на пике жизни. Будущее представлялось сказкой с возможностью постоянно заниматься тем, что нравится, ещё и получать за это деньги, причём немаленькие.
— Ну, значит, моя жизнь тоже сказка.
— Это… пугает.
— Прекрасно, так и должно быть. Дальше.​

g7OdURS.jpg


— О том этапе сложно рассказать что-то значимое.
— Вы забыли, что значимо тут всё?
— Нет, просто… Эта история слишком личная.
— Сейчас у вас нет никого ближе меня. И, возможно, больше не будет. Почему бы не отвести душу в откровении с незнакомцем? Это же прекрасная возможность закрыть гештальт или как вы там говорите?
— Ну, в целом, всё было банально и опять-таки скучно. Я усердно училась и снова была девочкой вне общества, без кучи друзей и поклонников на фоне. Мой внутренний социальный круг состоял только из той самой школьной подруги. Иногда она втягивала в него своего парня, о котором могла болтать часами, чего я конкретно не понимала и каждый раз напрягалась. Зачем мне было знать подробности их интимной жизни и чуть ли не каждый день выслушивать её страхи, что он никак не дозреет до помолвки? Просить её сменить тему было бесполезно.​

uGnPytc.jpg


Самое странное, что сам парень не представлял собой ничего особенного. Типичный плохиш с отвратными манерами, мелким мозгом и эмоциональным диапазоном мусорного ведра. А ещё у него прямо на лице были указаны склонности к образу жизни бабника. Я не понимала, где подруга его нашла и как умудрилась влюбиться по уши в такого незавидного экземпляра.
— Мне кажется или здесь слишком много негатива?
— Я дойду до этого чуть позже. Поначалу меня просто раздражало постоянное присутствие этого типа в нашей жизни. Снова интуиция давала о себе знать: ничего хорошего от него ждать не следовало.​

FUPFVJK.jpg


На втором курсе вдруг выяснилось, что мы с ним друзья. Просто ни с того ни с сего он поймал меня на улице и “по-дружески” стал допытываться, что не так с подругой. Мол, она стала какой-то отстранённой, чуть ли не избегает его. У Кли тогда возникли проблемы с учёбой, вот она и налегала на ненавистные предметы, чтобы исправить оценки. По крайней мере, так она мне говорила, а на самом деле решила пойти лёгким путём – через дружбу с молодым преподавателем. А там, где появилась дружба, может возникнуть и чувство поглубже...​

si3dIHu.jpg


В общем, она крупно прокололась, когда пригласила своего профессора прямо в общагу. Парень тогда должен был быть на тренировке, но по какой-то причине пропустил её, так что появился в комнате в самый неожиданный момент. Всё закончилось громким скандалом и парой мощных пощёчин для подруги. Препод пытался вмешаться, но она сама не позволила: не хотела, чтобы его уволили за драку со студентом.
— Да уж, с такими общагами и сериалы не нужны.
— Это точно… Вернее… В ту ночь Кли прибежала ко мне плакаться и просить совета, но я была слишком зла на неё за утаивание правды. Скажи она мне, что разлюбила своего примитива, я бы только порадовалась и помогла грамотно всё разрулить. А так… Я только умничала и ставила себя выше неё, показав себя не лучшей подругой.​

G8fpwzU.jpg


Спустя несколько недель мы помирились. Кли каялась в содеянном и жалела, что потеряла своего дуболома, а я, как ни старалась, не могла убедить её в том, что всё к лучшему. Чувствуя вину за резкую реакцию в прошлом, я решила помочь ей и выступить посредником. Для этого предложила парню поговорить о случившемся на нейтральной территории. Он даже обрадовался, так что я подумала, что не одна подруга жалеет о том, как глупо всё сложилось.​

zo7Dyia.jpg


Сначала с разговором не клеилось. Мы тупо сидели в баре и не знали, с чего начать. Он просто игнорировал мои вопросы о Кли, и вскоре я совсем не понимала, что делать.
— Ладно, тут, пожалуй, можно чуть-чуть перемотать.
— Может, пропустим весь универ сразу?
— Нет, так не пойдёт. Просто ближе к основным действиям.​

N6gbv0S.jpg


— Ну, я решила оживить разговор выпивкой. Знаю, глупо пить с тем, кому не доверяешь, но я чувствовала себя слишком неуютно и хотела как-то расслабиться. Слышала, что алкоголь действует именно так, но сама раньше не пробовала, даже дома по праздникам, поэтому меня быстро развезло. Зато тот тип обрадовался. Сказал, что такой раскованной я нравлюсь ему больше. И что он давно хотел пригласить меня на свидание, чтобы познакомиться поближе, но думал, что будет скучно. А тут я его так приятно удивила. Простейшие приёмы пикапера, но на мне они сработали. Во-первых, я была пьяна. Во-вторых, на меня впервые обратили внимание как на девушку.
— Да уж, этому парню попалась лёгкая добыча.
— Мерзко, но факт. Я ненавидела ту себя, которая проглядывала сквозь туманные воспоминания. Такая глупая, слабая и наивная… Верила его сладким обещаниям и признаниям, взятым с потолка. Типичная история неискушённой тепличной девочки.
— Разве отец не учил вас в случае чего постоять за себя?
— Я же говорила, что не было необходимости. Я всегда проявляла благоразумие и…
— Именно таким девочкам нужно рассказывать о последствиях в первую очередь. Если уж опыта нет, его следует компенсировать хотя бы жизненными историями. Потому что чем позднее она приобретёт этот опыт…
— Да-да-да, только мне сейчас не нужен психолог. С этим эпизодом я тоже справилась.​

EhW4QhN.jpg


Не сразу, так как дело зашло дальше, чем следовало. Всё было слишком гладко, словно спланировано. Он говорил только нужные слова, дарил только приятные жесты, вёл меня всё дальше и дальше в дебри последующего стыда. Предложи он мне в ту ночь выйти за него замуж, я не раздумывая согласилась бы, хотя ещё несколько часов назад меня тошнило от того, как он ест. Всё это смахивало на какой-то гипноз, и от этого особенно жутко.
— Как насчёт простых гормонов, которым долгое время не было выхода?
— Нет, он определённо знал, что делает, и добился именно того, чего хотел. Ни каплей больше или меньше.
— *зевок*​

nwc42ZH.jpg


— Он хотел, чтобы Кли застала нас на месте преступления. Хотел причинить ей ответную боль, уязвить её гордость, ещё и рассорить с подругой. Я стала только средством осуществления этой мести, ещё и получила за это пару оплеух. Красивая картинка быстро разбилась на осколки, вернув к реальности. Я раньше никогда не была простым инструментом, ещё и для такого грязного дела.
— Значит, вам сильно повезло оказаться в этой роли всего раз.
— Хотите поговорить об этом?
— Засчитано. Так что там дальше с вашей Санта-Барбарой?​

hjTkjvn.jpg


— Я растерялась и выпала из реальности. Кли со мной, конечно же, не разговаривала, с папой делиться произошедшим было стыдно, а с посторонними людьми и подавно. Я блуждала по общаге как облитая помоями. Казалось, что все соседи перешёптываются за спиной, и от этого я не находила себе места. Математика тоже не приносила радости. Так продолжалось…
— *зевок* Не важно, сколько именно.
— В отношениях с парнем тоже оставалась неопределённость. Я тогда ещё не понимала, что меня использовали, и стала искать встреч, чтобы хоть с кем-то поделиться мыслями. Столкнуться было непросто, так как из-за проблем с учёбой он вечно где-то шатался, пересдавал кучу зачётов. Как-то раз я всё-таки нашла его, разве что с другой девушкой, моей одногруппницей. Они мило флиртовали, не обращая на меня внимания, и я впервые в жизни впала в настоящую ярость. Подлетела к ним и начала разжигать ссору, хотя всегда ненавидела разборки. Нужно было просто уйти, но… что-то мне помешало.
— Гордость?
— Разве по всей этой истории не видно, что её у меня не было? В общем, мерзавец только посмеялся над тем, что я решила, будто у нас всё серьёзно, и схлопотал от меня крепкую пощёчину. Круговорот насилия замкнулся, каждый получил своё.​

6f2yGWA.jpg


Зато на почве всего этого недоразумения мы сильнее сблизились с Кли. Несмотря на моё поведение в прошлом, подруга приняла меня, спокойно выслушала и простила. Мы часами говорили о том парне и радовались, что наконец-то свободны от него и можем строить свою жизнь дальше. Я рада, что нашу дружбу получилось сохранить. Мы обе поступали не лучшим образом, но нашли в себе силы это признать и помогли друг другу перейти на новую ступень.
— Как трогательно! У вас тут поблизости случайно нет одноразовых платочков?​

Wgpl302.jpg


— Всё равно моя история уже подходит к концу. Пока тот тип продолжал кружить головы и разбивать сердца наивным девушкам из нашей и соседних общаг, Кли вернулась к профессору, а я решила кардинально изменить своё будущее и перешла на психологический факультет.
— Почему именно туда?
— Поняла, что ломать голову над загадками человеческой психики гораздо интереснее, чем решать уравнения с кучей неизвестных. Хотя здесь больше общего, чем кажется. А если честно, первым импульсом было не дать людям стать такими же подлецами, как тот парень, который меня многому научил. Его в итоге всё же отчислили, а я получила ценный опыт.
— Тем не менее, сейчас вы работаете именно детским психологом.
— Большая часть комплексов и отклонений формируется именно в детстве. С этим, конечно, можно спорить, но я сужу по опыту, а его уже немало.
— *смешок* Ну да, на целую книгу хватило.​

IzfhsME.jpg


— Больше в универе ничего важного не случилось. Я ровно доучилась до конца и получила диплом лучшего выпускника, а затем вернулась домой.
— Отец, должно быть, порадовался вашим успехам?
— Я не успела с ним встретиться. Незадолго до моего возвращения он впал в горячку, затем в беспамятство и вскоре умер. Прямо в доме престарелых, где за ним примерно ухаживали. Я проверяла по камерам: это не вина сотрудников, просто возраст взял своё.
— Ничего удивительного. Сколько ему было?
— Восемьдесят пять. Знаю, не скажешь “ему ещё жить и жить”. Но я бы многое отдала, чтобы провести с ним хотя бы вечер, пусть даже перед телевизором за футбольным матчем.​

oS0UP74.jpg


— Может, он просил что-то передать вам напоследок?
— Нет, ничего такого.
— А что насчёт завещания?
— Тоже ничего, не считая маленькой правки. Он просил меня изменить фамилию, на девичью матери или любую другую.
— Интересно. Ну а вы что?
— Не стала. Слишком уважаю его и хочу до конца продолжать его род, хотя по медицинским показаниям мне это не суждено в полной мере.
— Благородно, конечно, но… как же глупо. Где ваше благоразумие, Стелла? Папу надо слушаться.
— Я ничего не понимаю…
— Дура. Если бы ты просто сменила фамилию, я бы никогда тебя не нашёл, а так… Наше интервью окончено. Для тебя — навсегда.
— Ч-что?! Но как же? Я всё рассказала, честно! Я не врала и ничего не скрывала… Мне нечего скрывать! Я самая обычная женщина! Чего вы хотите?! Зачем это делаете? Не надо! Я столького ещё не успела! Ведь детектор молчал!
— Главный детектор здесь — это я. А теперь — спокойной ночи.​

21hvFjy.jpg


Равнодушное нажатие кнопки, молниеносный разряд – и мир для Стеллы померк.​

***

— Девчонка ничего не знает. Ни о папаше, ни о бабке, ни уж тем более дальше. Tabula rasa, да и только.
— …
— Думай, в ком сомневаешься! Моё дело тут сделано, да и ваше тоже.
— …
— Забудь, она из другого теста. Напугал её малёхо в конце – сразу в обморок грохнулась, так что опасаться нечего. Да и что вам, других проблем мало? Ладно, отбой.​

***

Так же резко, как потух, свет без спроса ворвался под веки тяжело дышащей Стеллы. Осознав, что находится в своей привычной постели, женщина медленно выдохнула, с усилием собирая в голове пазл прошлой ночи. Тело было дряблым и тяжёлым, но никаких признаков боли, только остатки напряжения.​

uuzFaMo.jpg


“Что произошло? Я вырубилась? Вряд ли я пережила бы разряд тока, о котором он рассказывал… Кто это был? Как он проник в дом, ещё и с такой опасной штукой? И был ли там вообще ток или он привык работать более тонко?”

Голова лопалась от бесконечных вопросов без надежды на ответы, поэтому Стелла посчитала, что лучше успокоиться и порадоваться тому, что она до сих пор жива. Какая разница, почему этот незнакомец устраивал ей допрос среди ночи, если в итоге решил отпустить и дать возможность завершить все истории, над которыми она так кропотливо работает не один год? Её юных подопечных не лишили психологической поддержки, и это единственное, что женщину действительно волновало.​

Умение вместить 100+ заготовленных скриншотов в разрешённые правилами 30 – незаменимо для династийца *з*
l5J24bp.jpg
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер

Так и знал, что делиться своими наблюдениями с Леоной – худшая затея из всех. Кто-кто, а союзник из неё так себе. Если бы Джейк тогда мне поверил, что папа мутит шашни с горничной, я бы и в страшном сне не подумал откровенничать с сестрой. И теперь, хоть и не хочется этого делать, придётся посвятить ей целый пост.

Можно сказать, что во всём виновата мама. Не балуй она Леону всем, чем только можно, та вряд ли выросла бы такой самовлюблённой. Вечно ей все должны. То она самая лучшая во всём, что делает, то самая несчастная, так как живёт под гнётом неродного отца, то просто милашка… На последнее, кстати, охотно ведутся её одноклассники и даже парни постарше. Мы с Джейком только в школу пошли, а вокруг сестры уже толпами вились поклонники. Через нас даже пытались к ней подлизаться, чтобы на свидание пригласить. Фу, стыдно за них.​

6ppiMbY.jpg


И как бы при нас сестрица ни плевалась от “повышенного внимания”, жалуется она всегда со скрытой гордостью и даже не думает бросать “надоевшие хуже спама” свидания. Ну а кто откажется потусить на халяву? Но я давно её раскусил: Леоне тупо нравится быть в центре внимания, особенно со стороны парней. Наверняка каждый день спит и видит, как вся мужская половина планеты сражается между собой за право сводить её в кафе или кино. Иногда мне кажется, что у неё в запасе есть какая-то чёрная магия, которая превращает избранных “счастливчиков” в тупоголовых зомби.​

4CVLhRb.jpg


Но больше всего мне не нравится, что сестра неправильно использует слово “люблю”. Сегодня одного, через неделю нового… Я когда-то спрашивал у папы, что такое “любить”, так он мне объяснял совсем другое. Мол, это надолго, в идеале – навсегда. Значит, Леона либо сама чего-то в любви не понимает, либо нагло врёт всем своим ухажёрам, чтобы получить с них побольше выгоды. И я даже не знаю, что из этого хуже.​

HD2qvP2.jpg


Папа от поведения Леоны тоже не в восторге. Вечно высказывает ей, что приличные девушки так себя не ведут, а она в ответ активно огрызается. В общем, это причина большинства их ссор и последующих наказаний сестры. Но разве после них что-то меняется?

Вот и недавно папа снова застукал её ночью на крыльце с каким-то фриковатым лопухом. Леона тогда как раз должна была отбывать очередное наказание, но наплевала на все запреты отца с высокой колокольни. Ничего нового, так что на его месте я бы тоже рассердился. Он ей, конечно, не родной, но по-своему любит и заботится, а она только и делает, что всё назло.​

xFrslzn.jpg


Джейк меня тогда позвал послушать начинающийся скандал (для брата это ещё одно развлечение), но папа долго держался. Даже с тем странным типом говорил вежливо и спокойно. Последний вообще не вдуплял, почему Леона недовольна и “зря гонит на папашу”, но в итоге всё-таки понял намёк в виде особо крепкого рукопожатия и свалил куда подальше.​

rYWDS9B.jpg


Ну а действие шоу переместилось в дом, где папа уже не сдержался и высказал Леоне за все её “подвиги”. Оказалось, её даже соседка в каком-то взрослом клубе видела с мужиком в два раза старше (только интересно, что там забыла эта самая соседка, видавшая ещё комету, которой пришибло динозавров). Для сестры то были “всего лишь танцы и поцелуи”. На этом моменте мы с Джейком на втором этаже синхронно скривились. Странные вещи нравятся этим взрослым… и Леоне.​

JelLaJi.jpg


А ещё папа откуда-то узнал, что сестра закошмарила нашу горничную, вот Леоне и за это в придачу влетело. Конечно, ей такое взбрело в голову только из-за того, что я поделился увиденным. Уверен, что папа догадался, откуда сестра обо всём узнала, но меня наказывать не стал. Всё равно стыдно: не хотел его так подводить.​

BUDjVff.jpg


Леона тем временем продолжала наезжать, поэтому терпение отца лопнуло и он перешёл на полукрик и полу-угрозы (“Думаешь, не найду на тебя управу? Подумай дважды, прежде чем продолжать в том же духе!”). Редко такое бывает, но опять же: там никто не сдержался бы. Очевидно же, что все свои глупости сестра делает из вредности, чтобы позлить папу. Вот только зачем? Когда она ведёт себя прилично, он к ней тоже относится хорошо, как к нам с Джейком. Покупает всякое, интересуется делами в школе, не жалеет денег на карманные расходы и всё такое прочее. Реально не понимаю, откуда в ней столько злости и желания скандалить. Наверное, это чисто девичье.​

Gw5f9rz.jpg


Так или иначе, в том конфликте, как и в большинстве остальных, я болел за папу. И он нашёл, чем всех нас удивить, причём не в самом приятном смысле.

Пару дней назад мы, как обычно, ужинали и лениво болтали о всяком, как вдруг папа сообщил что мы переезжаем. Вот так запросто, ни с того ни с сего, бросаем старый дом и перебираемся в крупный город! Мол, так будет лучше для всех нас. Леона от такого заявления еле проглотила кусок своего любимого лосося. Ох и криков было после того, как ей это удалось…​

Eay3bMA.jpg


Пока Джейк ликовал и полным ходом планировал, как мы отметим ДР в каком-нибудь огромном парке аттракционов, сестра чуть ли не с кулаками налетела на отца. Взахлёб обвиняла его в сломанной жизни, хотя по факту ей всего лишь придётся заканчивать последний класс в новой школе. Папа снова держался молодцом и не повышал голос, но, готов поспорить, слегка злорадствовал. Ну, с такой девчонкой, как Леона, иногда только так и получается.​

11GQGPv.jpg


А вообще я не уверен, что сам рад этому переезду непонятно куда. С одной стороны, это шанс начать новую жизнь и добиться того, чтобы меня не гнобили в школе, а наоборот уважали. А с другой… Вдруг станет только хуже? Мы же не городские, там и без нас крутых хватает. Что если и Джейка станут затыкать за пояс? Не хотелось бы провести остаток школы полноценным изгоем, а не наполовину, как сейчас.

Надеюсь, папа знает, что делает, и никто из нас об этом переезде не пожалеет. Кроме Леоны, ха. На её довольство мне теперь плевать, как и она наплевала на мою просьбу держать всё в секрете. А сам теперь буду осторожнее делиться личным.​

Спойлер
@li0n3ss
И тут же побежал делиться личным в интернете? Мда, мелкий, только я подумала, что из вас двоих ты умнее…

@donovann_sm
чел, познакомь с сестрой! а я тебе жевачку куплю
@li0n3ss
Даже не думай, чувак. Свои знакомства я выбираю сама.​
Спойлер
Династия: 7
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 8
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 5
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 86

Штрафы: 1
Избыток: 7​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер

Теперь комментарии к постам доступны только для взаимных подписчиков. Чтобы узнать, кого за это благодарить, достаточно взглянуть на предыдущее сообщение.

Итак, несмотря на кучу скандалов между папой и сами-догадываетесь-кем, мы всё же переехали. Как оказалось, в Беладонну – город, где мы похоронили маму, родной для её семьи. Видимо, он ещё тогда понравился отцу, поэтому новую квартиру он искал именно здесь. И нашёл кое-что реально стоящее. Леона, разумеется, не оценила, плевалась ядом и делала вид, что нас не знает, а нам с Джейком даже понравился этот старый дом с намёком на богачей. Тут даже огромный аквариум в холле есть! Похоже, сестра настолько деревенщина, что ничего не понимает в городской роскоши.​

P6viCMn.jpg


Сама квартира, конечно, не фонтан, слишком уж старая, но благодаря ремонту выглядит неплохо. Главное, что она большая, двухэтажная, а значит у каждого есть свой уголок. Леоне, правда, её комната не особо понравилась, хотя она больше предыдущей. По-моему, ей лишь бы нахамить папе и лишний раз покачать права, которые никто и не думает нарушать. Чем дальше, тем больше разочаровываюсь в сестре. Особенно после того, как она начала лезть в мой личный блог.​

Cm9ZUvy.jpg


Пустые комнаты мы быстро обставили старыми и новыми вещами, так что теперь они смотрятся гораздо приятнее, даже живее. Особенно гостиная, в которой поселился Раф – наш вечный попугай. Насколько помню, ему несколько сотен лет. По крайней мере, так говорила мама, которая знала его с детства, а это уже слишком много для птицы. Ну, я в эти семейные тайны не вникаю: Раф забавный, поэтому я только рад тому, что он до сих пор с нами. Как и Кэндис, с которой они, на удивление, дружат.​

tETUTKg.jpg


Самое крутое в новой квартире – это даже не второй этаж или настоящий древний камин (который наверняка старше папы), а тайная комната, попасть в которую можно через шкаф. Мы обнаружили её случайно и решили разместить там все семейные реликвии, которые достались маме от бабушки, а той – от её родителей. По крайней мере, так мне рассказывали, и судя по состоянию этих предметов, им тоже немало лет. Что-то я сегодня много о старом, хотя, по сути, началась новая жизнь...​

XUxrHeG.jpg


По этой же причине Леоне не понравилась её комната: мол, там пахнет плесенью от старых обоев, “к тому же безвкусных”. Тоже мне ценительница дизайна... Нормально там всё смотрится, очень даже по-девчачьи. Ещё и с отдельным телеком! Видимо, некоторым лишь бы побыть недовольными.​

m4s7d14.jpg


Кому реально не повезло с комнатой, так это папе. Там вообще негде развернуться, ещё и окон нет. Джейк шутит, что на самом деле это кладовка, а мне как-то всё равно: каждому нужно личное пространство, даже отцу. И какая разница, где оно будет: маленькая комната – лучше, чем никакой. Хотя несправедливо, что за все старания в поисках нового жилья ему досталась всего лишь мелкая каморка.​

nhEskCI.jpg


Ну а нам с братом подфартило больше остальных: самая большая комната второго этажа в нашем полном распоряжении, тоже с телеком (настенным), личной приставкой, двухъярусной кроватью и боксёрской грушей. Верхнее место сразу занял Джейк, а я и не против: что-что, а высоту недолюбливаю.​

vendj0e.jpg


К счастью, переехали мы в разгар каникул, поэтому было время погулять по городу и привыкнуть к нему. В первые дни мы ходили по району раскрыв рты – настолько тут красиво и… суматошно. Буквально за стеной, а также сверху и снизу живут чужие семьи, радости и ссоры которых мы слышим лучше, чем хотелось бы. В общем, чем мне Беладонна сразу не понравилась, так это количеством людей. Мало того, что их много, так ещё и вечно куда-то спешат, налетая на нас и даже не извиняясь. Вообще никто внимания не обращает, странно.

Разве что своих одногодок мы заинтересовали. Играли как-то с братом во дворе в подобие баскетбола, как тут подвалили будущие одноклассники – сосед и его друг. Самое гнилое, что в соседе я моментально узнал того задиру, который давным-давно избил меня во дворе собственного дома. После ссоры с Джейком он перевёлся в другую школу, к моему огорчению – здешнюю. И надо же было из всех домов Беладонны выбрать именно этот...​

cbFAuu4.jpg


Удивительно, но Джейк встретил этого придурка без тени раздражения, даже повеселился такому совпадению. Наверняка уже забыл о том, как Дэзмонд поколотил меня буквально ни за что. Друг у него, кстати, поприятнее оказался, но его натянутые шуточки ситуацию не спасли: я всё равно злился на брата, когда он запросто согласился “присоединиться к банде”.

Дело было так:

— Мы тут как бы всё кроем, так что либо присоединяйтесь, либо зачморим с первого дня.
— С чего вдруг?
— Вы же новенькие, ещё и деревенские простаки. Да над такими сам Создатель велел стебаться!
— На самом деле, мы сами недавно были новенькими, так что вчетвером просто легче быть изгоями.
— Эван, твою дивизию! Кто тебя вообще за язык тянул?
— Можно подумать, что они бы ни о чём не догадались.
— Эти олухи? Конечно же нет!
— Мы вообще-то рядом…
— Рядом, но… заодно ли с нами?
— Хузза, чувак! Вместе покорять школу всяко веселее!
— Эм, Джейк?..
— А что? С вами мой острый язык и… баскетбольный мяч Дэнни?
— Йо-хо! Вот теперь-то этот город заживёт по-настоящему!

В общем, всё произошло так быстро, что я почувствовал себя потерянным. С какой стати Джейк решил всё за нас обоих? Неужели я слишком долго прятался в его тени, чтобы иметь право голоса? Похоже на то, но теперь уже поздно что-то менять: откажись я от участия в клубе изгоев, стал бы ещё большим изгоем, а оно мне надо?​

UMnQUAY.jpg


Правда, придётся терпеть занозу-Дэза, который ко всему прочему заявил, что тоже играет в баскетбол и хочет через год возглавить школьную команду. А играет он ну о-о-очень фигово. Даже я с моими вечными промахами смотрюсь королём. При этом от советов он отмахивается и считает себя лучше всех. Мда, просто друг мечты… А Джейк знай себе хохочет с моих недовольных реакций: для него всё в мире сводится к хиханькам и хаханькам, аж бесит в последнее время.

В общем, решено: стану лучше играть в баскет, чтобы через год заткнуть за пояс этого блондинистого придурка, исполнив его мечту. И более важной цели у меня ещё не было.​

5c3iyqX.jpg


Чтобы понимать, насколько Дэз отстойный друг: его семья очень богата, и он не устаёт этим кичиться, будто сам заработал все те деньги. Приглашает нас в гости только чтобы похвастаться своей комнатой и кучей дорогих игрушек, которые ему постоянно дарят родители. У него даже аркадный автомат есть, хотя нам на нём поиграть так и не удалось. Дэз из тех неприятных парней, которые зовут тебя поиграть вместе, а на деле так и не подпускают к пульту: мол, я слишком офигенный, смотри и купайся в моём величии! Фу, и как Джейк с его лидерскими замашками это терпит? Только радуется очередной “мини-тусе у Дэза на хате”.​

WbF2QEH.jpg


Поначалу мне и самому было интересно: вдруг я просто не знаю о Дэзмонде чего-то клёвого, что помогло бы нам подружиться? Но самое необычное, что я выяснил, – это его родители. Они почти не бывают дома, постоянно в разъездах, так что даже ходить и говорить Дэза учил их семейный дворецкий. Именно так: у людей, живущих в соседней квартире, даже на нашем этаже, есть дворецкий. Думаю, Джейка именно это и привлекает: вопиющая роскошь, от пихания которой в лицо лично мне уже тошно.​

98CQre0.jpg


Дома у Эвана гораздо приятней и, как ни крути, интересней. У него свои навороченные гаджеты, покруче Дэзмондовых: настоящие роботы! Причём не только автоматические поливалки газона, уборщик и охранник. Роль того же дворецкого у Суэйнов исполняет робот-человек, с которым даже можно поболтать о всяком. Когда я увидел это чудо в первый раз, долго не мог прийти в себя. Ну а брату, как обычно, только редкие фильмы из коллекции отца Эвана подавай… И куда он смотрит, когда рядом бродят такие сюжеты для современной фантастики?​

wvr7lvL.jpg


Вскоре выяснилось, что всех роботов сделала мама Эвана. Она малость странная, тихая и задумчивая, но очень милая. Всегда готовит нам вкусные штуки и, кажется, вообще не работает, только мастерит и продаёт роботов на порядок проще их дворецкого (кстати, его зовут Фердинанд). В наши разговоры миссис Суэйн вмешалась всего раз. Когда Эван рассказывал про роботов, она как-будто засмущалась и сказала:

— Ну что ты, милый, не докучай мальчикам деталями: судя по фамилии, им все эти безделушки давно знакомы.

Так оказалось, что давным-давно миссис Суэйн вдохновили старые роботы, сделанные нашими предками. И почему нам об этом никто не рассказывал? Да и где все те поделки теперь? Хотел бы и я жить в окружении разумных машин, но прежние Картеры почему-то на нас забили.​

Vyspk1c.jpg


В целом, Эван нормальный парень, не заносчивый, как его друг поневоле (объединиться их с Дэзом вынудила та самая травля новичков, которой я и сам раньше боялся). Довольно молчаливый, конечно, но при этом много знает, хорошо учится за всю нашу четвёрку и вдобавок круто играет в видеоигры. При всём своём опыте, я пока так ни разу и не победил. Ещё бы, у него есть все самые крутые игры, о которых в нашей глуши можно было только мечтать! Ну, ничего: когда-нибудь я его точно обыграю.​

QtWz1yt.jpg


А ещё я познакомился с необычной девочкой. Она первая подошла ко мне после уроков и сказала, что тоже любит спорт (из-за перевода нам пришлось вкратце рассказать о себе, хотя большинству одноклассников это было неинтересно). Я ещё не встречал девчонок, которые увлекаются тем же, чем и я, поэтому захотел общаться дальше: интересно же. Так мы понемногу болтали на переменках, а потом она даже пригласила меня в гости, в очень красивый дом на окраине Беладонны.​

smEr6Cl.jpg


Забавно, что ярко-рыжую девочку зовут Скарлетт. И я не ошибся: она реально необычная. Не только увлекается спортом и играми, но и первая захотела подружиться со мной. Раньше девчонки только насмехались и мерзко косились, а эта на них совсем не похожа, хоть и носит платья с цветочками. Любопытно, чем я ей вообще приглянулся? Джейк с Дэзом понимают по-своему и противно улюлюкают каждый раз, когда видят нас вместе. А мне и наплевать: с новой подругой весело.​

4bS4b3O.jpg


В общем, после переезда жизнь не закончилась и даже особо не ухудшилась: вчетвером реально проще противостоять местным задирам, особенно с опытным Джейком, который не стесняется подкреплять крепкое словцо не менее болючим кулаком. Дэз в восторге, Эван в полуприятном шоке, а я... пока не решил, насколько мне всё это нравится.

Что точно не нравится, так это внезапные звонки от горничной, которая раз за разом просит позвать отца к телефону (и откуда она взяла наш новый номер?). Я каждый раз говорю “нет” и вешаю трубку, но она не унимается. Хорошо, что сам папа к телефону не подходит. Он уже почти на пенсии, работает редко и дистанционно, поэтому с головой ушёл в какой-то там гидропонный сад: выращивает цветы, как мама когда-то, только дома и в горшках.​

tNIYA9d.jpg


Ещё не нравилось (а точнее – немного напрягало) поведение сестры. После переезда Леона слишком быстро успокоилась: малость сменила имидж, добровольно взялась за готовку и совсем перестала пропадать из дома по вечерам. Раньше она только и думала, что о свиданиях, а тут внезапно стала часами зависать в своей комнате и, по её словам, налегать на учёбу. Леона-то! Да за неё всегда домашку влюблённые ботаники делали. Поэтому я и начал подозревать неладное.​

ObWly40.jpg


Спустя несколько недель случилось кое-что ещё более странное: сестра подошла ко мне вечером и попросила прикрыть перед отцом. Мол, ей срочно нужно кое-куда смотаться на всю ночь. Почему я? Понятия не имею. Видимо, из вечно ржущего Джейка союзник ещё хуже. Хотя кто знает: может, брату всё-таки удалось бы как-то отвлечь папу. Я же так ничего и не придумал...​

JZ0NCKE.jpg


Поэтому, когда Леона вернулась под утро, её ждало очередное наказание за тайный побег. У папы на такие вещи безотказный нюх: всегда понимает, когда сестры нет дома, даже если она тщательно заметает следы. И ладно бы обошлось привычным скандалом, но нет: ту ночь мы запомним надолго.​

RvSsyyY.jpg


Начиналось всё, как обычно, с ущемления прав Леоны: мол, ей и шагу ступить без надзора нельзя. Папа, как обычно, крыл своей заботой, ибо ночные побеги, как и свидания без разбора, очевидно опасны. Дальше следовали типичные “ты не имеешь права меня воспитывать” и “я за тебя в ответе”, а вот потом всё пошло не по плану.

— Да кому вообще нужна твоя забота? Мне она только портит жизнь!
— Неблагодарная! Да где и кем ты была бы без этой заботы? По-прежнему ходила бы посмешищем с дурной репутацией и гробила свои лучшие годы непонятно на что! Тебя наоборот тянут к свету, к перспективам и благополучию, а ты только упираешься и ноешь, как к тебе несправедливо относятся. Да другой на моём месте…
— Это я-то посмешище с дурной репутацией?! На себя посмотри, старый развратник! Перед собственными детьми совращаешь первую попавшуюся горничную.
— Откуда тебе знать, как там всё было? И вообще, не доросла ещё, чтобы лезть в мою личную жизнь.

Так, слово за слово, папа бешенел на глазах. Сестра неплохо подготовилась: сыпала на него в два раза больше претензий, чем обычно, будто решила окончательно сжечь все мосты.​

QTcYyc4.jpg


Через пару-тройку реплик я начал побаиваться, что это никогда не закончится.

— Да тебе только дай вмешаться в чужую жизнь! Вечно всем всё портишь, особенно маме...
— Это ещё что значит?
— Я всё знаю: ты силой увёз её в ту глушь, когда она ещё и школу не закончила. Так же насильно привязал к себе, сделал зависимой, потому что ей больше некуда было идти. Ты сломал ей жизнь под предлогом сделать всё лучше, а теперь взялся за меня? Не позволю!
— Что за бред ты несёшь? Какое “насильно”?
— Настоящий отец всё мне рассказал. Только он знал, насколько несчастной она была на самом деле. Ох, если бы я поняла это раньше...​

pqAZTOY.jpg


— Настоящий отец? Значит, ты меня обманула?
— Нет, я догадалась об этом позже. К моему огромному счастью. И теперь понимаю, почему ты так не хотел, чтобы я о нём знала: сразу выплыли наружу все твои мерзкие грешки, так что контролировать меня больше не получится, уяснил?
— Или ты немедленно прекратишь так разговаривать со мной, или...
— Или что? Что ты мне сделаешь? У тебя нет надо мной безграничной власти. Я не одна, как мама, за меня есть кому заступиться.
— Это кому же? Сальвадору что ли? Что-то он не спешил заступаться за Селесту, когда...

И тут произошло нечто жуткое: Леона со всей силы влепила отцу пощёчину, самую настоящую, оглушительно звонкую. После такого все надолго замерли. Папа в полнейшем шоке, мы с Джейком – в ужасе от чего-то непоправимого, а вот сестра лучилась торжеством, будто исполнила свою давнюю мечту.

— За маму! Пусть это будет точкой в наших отношениях. Прощай и не ищи меня, урод. Дальше без твоей “заботы” справлюсь.​

jJQp17z.jpg


После этих непривычно тихих, но грозных слов Леона с гордо поднятой головой вышла из квартиры и больше мы её пока не видели. Ни отец, ни мы не проронили ни слова, пока не разошлись по своим комнатам. Он потом ещё долго ходил как в воду опущенный, а мы с братом не находили себе места от переживаний. Всё-таки мы семья, поэтому волновались и продолжаем ждать хоть каких-нибудь новостей. И да, это такой жирный намёк: если ты до сих пор меня читаешь, позвони или хотя бы черкани пару слов. Ты поступила далеко не так круто, как думаешь, потому что нам не всё равно.​

IF459LS.jpg


Как-то так и прошёл очередной день рождения. В парк аттракционов мы не попали, потому что было не до этого. Просто дома поели торта и обменялись подарками. Мда, Леона умудрилась запороть не только отношения с отцом...

Несмотря на это, в целом я доволен жизнью после переезда: в городе гораздо интереснее, меня не травят и даже появились новые друзья (Дэз не в счёт). Интересно, счастлив ли Джейк? Судя по безудержному ржачу даже в самые напряжные моменты, предположу, что да, ещё как. А вот насчёт папы не уверен.​

jhXcggg.jpg


Хочу поговорить с ним насчёт всего, что выпалила в ссоре сестра. Я ведь читал мамин дневник и знаю, что в итоге она не была так несчастна, как думает Леона. Да, ей явно пришлось кое с чем смириться, но у неё были любимые занятия и люди, среди которых и сам отец. Надеюсь, ему от этого станет легче, а то впервые вижу его таким подавленным.​

Спойлер
Почитать о знакомстве Леоны с Сальвадором можно здесь :3

Ну а кубик в сотрудничестве с игрой устроили всё как нельзя лучше: Дэнни вздумал повзрослеть раньше Джейка, чтобы ухватить самое подходящее стремление. Горжусь ими *з*,
Vp9UnIZ.jpg
Спойлер
Династия: 7
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 8
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 5
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 86

Штрафы: 1
Избыток: 7​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер
Сколько там обычно обещанного ждут? Ну, на этот раз ещё недолго получилось.)
Каждый раз, когда я думаю, что жизнь начинает налаживаться и осмеливаюсь строить планы, она такая: "АХАХА, ЛОЛ, вот тебе лучше ещё ворох проблем!" Во-о-о-от.
Очень скучаю по временам, когда заниматься династией мешала учёба, а не всякие там внешние обстоятельства, как сейчас..)
Но как бы ни складывались вещи в реальности, Картеры живы, как и мои идеи, поэтому продвижение династии – это просто вопрос времени. Хоть иногда и немалого.
Простите, что подвожу вас таким образом... Вы удивительны, оставаясь с моими подопечными спустя столько лет нестабильных обновлений.
И сейчас мысль о том, что вы есть, нередко спасает меня в самые мрачные моменты. Спасибо! <3


Спойлер

Ну что ж, наконец-то мне перестанут захламлять личку вопросами о Леоне, потому что несносная сестра нашлась и у неё всё в порядке, что неудивительно: такие, как она, всегда смогут удержаться на плаву. Особенно если в запасе имеется отец-режиссёр, готовый ради спокойствия официальной семьи на любые условия шантажа.

В общем, как все волнующиеся уже поняли, с Леоной всё хорошо и даже лучше: сестра под покровительством биологического отца поступила в какой-то там престижный колледж по специальности Философия (хотя никакой любовью к мудрости там и не пахнет, просто легко учиться, имея подвешенный язык).​

q2KP8oE.jpg


К слову, на связь Леона вышла сама, когда мы с братом уже устали писать сообщения. Не думаю, что дело тут в угрызениях совести. Скорее, ей просто захотелось похвалиться, как там и без нас хорошо, особенно без папы. В ответ на мои ехидные предположения, чем она там на самом деле занимается, сестра внезапно оскорбилась: мол, реально пары интересные, так что немного поумнеть в перерывах между студенческими вечеринками не помешает. Ну, ей виднее. Как по мне, одно вполне себе исключает другое.​

NHknNMw.jpg


Главное, про отца никто из читателей блога так и не спросил, а ему, между прочим, пришлось в разы хуже. Каждый, кто его хоть немного знает, понимает, как сильно он любил маму, поэтому жестокие слова Леоны надолго застряли в его голове. Папа был сам на себя не похож, буквально стал собственной тенью.

И однажды, когда я застал его ночью на кухне, в одиночестве поглощающим какие-то нездоровые полуфабрикаты, твёрдо решил поговорить и развеять скопившийся негатив.​

taspIk5.jpg


Конечно, было бы глупо рассказывать, что я читал мамин дневник. Папа вполне мог разозлиться, мол, это личное и вообще некрасиво. Но я старался подобрать как можно больше неоспоримых доказательств того, что мама приняла свою жизнь такой, какой она получилась, и по-своему любила всех нас. Пара нелестных комментариев в сторону Леоны с её агрессивным поведением тоже слетела с губ легко и непринуждённо: тут я всегда был на стороне отца.

Однако, несмотря на все обнадёживающие высказывания, папа оставался грустным и молчаливым. К сожалению, я никогда не умел утешать близких. Наверное, потому что сам с таким не знаком, да и в целом жизненного опыта маловато. А тут всё ещё так серьёзно…​

rE5SH9t.jpg


Когда я уже пожелал отцу доброй ночи и встал, чтобы уйти, он внезапно захотел поделиться историей с горничной. Настоящей, а не той, что мы там с Леоной напридумывали. Не вижу повода не верить, что Хильде настолько были нужны деньги, что она пыталась соблазнить отца, а он по-доброму осадил её и дал некоторую сумму просто так. За что и получил поцелуй на крыльце, который у меня тогда вызвал столько отвращения. Теперь я вырос и могу его спокойно выслушать и принять, а вот Леона вряд ли когда-то поверит, ну и пусть: одной понимающей души часто бывает достаточно.

И всё бы ничего, ситуация прояснилась и стала приятнее, но под занавес чёрт меня дёрнул ляпнуть, что Хильда активно названивала нам в новый дом. Отец тут же спросил, не сохранился ли её номер в определителе. Понятия не имею, зачем ему это. Может, просто попросить её не звонить больше? Или снова отсыпать денег? Чтобы не наломать ещё больше дров, я отморозился простым “не знаю” и ушёл спать. С технологиями папа не в ладах, так что даже если номер остался, сам найти не сможет. Не надо оно ему: вновь вестись на хитрости навязчивой Хильды.​

LLxjI6Z.jpg


Пусть лучше книги пишет. Недавно вон издал свой первый роман, который сразу нашёл читателей. Понятия не имею, о чём эта книга, потому что до сих пор предпочитаю комиксы, но столько положительных рецензий не могут ошибаться: за свои годы отец накопил немало мудрых мыслей. Ещё бы стиль отточить, чтобы совсем зануды не придирались, – и можно окончательно уходить на пенсию с новым хобби, к тому же прибыльным.​

kMRkIwP.jpg


Что касается нас с братом, то тут ничего особо выдающегося. Из друзей у нас по-прежнему только Эван и Дэз, о которых я писал в прошлый раз. Компания сложилась крепкая, несмотря на отвратный характер нашего негласного лидера. Если где-то появляемся, то вместе. Даже на баскетбол ходим всей четвёркой. Эван, правда, иногда подводит: у него, как у главного ботана, куча дополнительных занятий. И тогда я вынужден терпеть идиотскую парочку Джейка и Дэза. Несмотря на общие интересы, повадки у последнего с возрастом стали ещё хуже.​

lPYTL2c.jpg


К слову, о баскете. Капитаном я так и не стал, хотя за год максимально вырос над собой. Кто-то из мудрых сказал, что в этом и есть истинный успех – упорно становиться лучше своих прошлых версий, но как же хотелось утереть нос этому блондинистому придурку… Увы, не всем в этом мире достались богатые предки, да, чёртов Дэз “обеспечу-школу–всякими-крутыми-штуками-на-век-вперёд”? Так или иначе, красные шорты капитана достались тому, кто их меньше всего заслуживал.​

idvPhTh.jpg


Не то чтобы я хвастался, но тренер часто хвалит мою игру, да и в основной состав попадают не за родительские взятки. В большинстве случаев. А вот мой доблестный “друг” и “капитан” упрямо не замечает хороших приёмов и только прикапывается к мелочам. На самом деле он видит во мне соперника и в чём-то попросту завидует (по крайней мере, так считает Эван). И продолжается эта негласная борьба с тех пор, как мы пришли в команду: способности у нас примерно на одном уровне, просто каждый лучший в своём (разве что капитанские обязанности не в счёт).​

OgvPcPa.jpg


Эван как-то поддался на наши уговоры и тоже начал играть в баскет (как он объяснил, “для общего развития”), но его предел – скамейка запасных (что взять с ботанов). Ну а Джейк по-прежнему слишком жирный, чтобы бегать и прыгать без эффекта землетрясения. Зато у него прекрасно получается выступать группой поддержки дебила-Дэза, когда тот слишком раззадорится и начинает наезжать на меня просто так.​

Owqp2gE.jpg


Эван в таких случаях всегда за меня, но без особого энтузиазма. Мол, ну чего ты зацикливаешься: Дэз – он же просто такой, дерзкий, быстро заносится, но и остывает за пару минут. Типа фишка у него такая. И с каких пор такие “фишки” стали чем-то нормальным? Как по мне, Джейк был прав, когда несколько лет назад хотел поставить засранца на место. Но сколько бы я ни пытался объяснить своё недовольство Эвану, он упорно не понимает, зачем идти на конфликт внутри своей группы. Неужели я реально слишком загоняюсь, когда кто-то типа этого крашеного шизика начинает задевать мою гордость? Сложно сказать, на самом деле...​

Cfcj9AB.jpg


Так и мечемся между двумя крайностями: друзья до гроба или два дуэлянта со своими верными секундантами. Наверное, странно, что на моей стороне не Джейк, но чем дальше, тем активнее брат сближался с врагом, пока тот не стал ему дороже родни. И если уж Эван пропускает очередную тусу, я почти всегда чувствую себя третьим лишним.

В последний раз это был караоке-бар, где их дуэт, угрожающий спокойствию всего района, забыл о моём существовании уже через пять минут. Круче всего то, что пока я в злобном одиночестве рубился в автоматы, братец и вовсе уехал домой без меня. Мило, чертовски мило.​

dhpTX8a.jpg


Если раньше я начинал бузеть на Дэза, Джейк только хохотал вовсю, похлопывал меня в конце по плечу и как-то ловко разряжал атмосферу. Но в последнее время все выпады в сторону его “лучшего друга” караются моментальной вспышкой гнева. Мол, да чего ты прикопался, мелкий?! И это говорит тот, кто раньше готов был поколотить старшеклассников за любой косой взгляд в мою сторону…​

30HuSFy.jpg


Конечно, с Дэзом-то интереснее! С ним и угнать родительскую тачку на всю ночь можно, и воровать газеты у немощных стариков (исключительно по вторникам), и распивать алкогольные коктейли прямо в вестибюле нашего жилого комплекса… Не, ну а что, невесело разве? Какие там гоночки на приставке с младшим братом? Фу, безвкусица.​

tESciS8.jpg


И всё же я был готов простить многое, пока на днях не случилось кое-что совсем уж из ряда вон.

Мы, как обычно, тусили на заднем дворе школы после тренировки, когда я заметил странное. Дэз и Джейк подозвали к себе какого-то чувака из соседнего класса, отошли за угол и долго с ним о чём-то беседовали, со стороны казалось, что вполне себе дружелюбно. А потом брат вдруг скрутил пацана в захват и долго ему что-то вдалбливал с такой улыбкой, что мне чуть не поплохело. Как я потом узнал, Джастин (так зовут пацана) прознал о каких-то махинациях нашей парочки с классным журналом и хотел их сдать учителю.​

6V6JgQU.jpg


Ну, во-первых, сам дурак: умные стукачи о таком не треплются. Во-вторых, методы Джейка с Дэзом мне всё равно не понравились. В кого они такими темпами превратятся? О нашей компании без того ходят дурные слухи, а тут ещё и буллинг подъехал… Да так мы навсегда останемся кучкой изгоев, вдобавок агрессивных.

Об этом я и решил поговорить с братом, далеко не отходя от места действия. Причём настроен был спокойно, но Эван сразу почувствовал, что запахло конфликтом. Помешать разговору у него не получилось, так что я всё-таки узнал, что обо всей этой ситуации думает Джейк. Лучше бы не знал… “Повзрослей уже: тут либо ты, либо тебя. До сих пор разве не дошло?” И когда мой брат успел превратиться в такую дрянь?​

qPLwyoT.jpg


Это так взбесило, что я сходу высказал Джейку всё, что думаю о его паршивой философии, нагло сворованной у Дэза. Брата такой комментарий нехило задел, но ответить тут было нечем, кроме как грубым матом. Да уж, в открытую мы ни разу не ссорились... Все недовольства я раньше хранил в уме, потому что Джейк был моим единственным другом. Но молчать, когда он сам становится задирой, от которых нас раньше защищал…​

czlth1h.jpg


В общем, домой я в тот день вернулся один и в гнилых чувствах. Дэз умудрился подгадить мне не только с баскетболом, а я всё никак не мог придумать, как бы уравнять счёт. Даже мыслями поделиться было не с кем: Эван снова сбежал в свой мир бездушных формул, папу грузить лишний раз не хочется, ну а кошки и попугаи могут выслушать, но вряд ли понимают истинные причины моих расстройств. Н-да, такое себе – эта ваша вторая сигнальная система (я и сам немножко ботан).​

7KKuCCF.jpg


На самом деле, есть у меня ещё один друг, на которого можно положиться, но опять же: лишний раз напрягать не хочется, особенно такой неприятной фигнёй. Речь сейчас о Скарлетт, с которой я познакомился в новой школе благодаря тому, что ей тоже нравятся игры и спорт. И со временем, что радует, её увлечения не изменились.

По сравнению с основной компанией, мы с ней нечасто видимся, так как посещаем разные занятия. Иногда созваниваемся и ещё реже выбираемся в город, зато нам всегда есть о чём поговорить. И как раз после ссоры с Джейком она предложила съездить в одну “очень интересную кофейню”. Как минимум, заинтриговала.​

4IX6I6W.jpg


На деле это больше смахивало на прикол: на стене той самой кофейни Скар заметила памятную пластинку джазового дуэта Carter&Gilmour и сходу решила, что это мои далёкие предки. С такой наивности только посмеяться: у нас далеко не самая редкая фамилия. Да, раньше моя семья жила в Беладонне, но что с того? Бариста всё равно отказался делать скидку на кофе за родство, так что посмеялись и забыли.​

9j0rmTp.jpg


Тем более мне хотелось как можно скорее обсудить с подругой свинство и откровенное ребячество Джейка. Кто-кто, а Скарлетт всегда способна оценить такие вещи с рациональной точки зрения. Сложно объяснить, но для меня она что-то вроде индикатора разумности, благодаря которому обычно понимаешь, правильно ли думаешь и делаешь.​

LEsILWO.jpg


Когда дошло до буллинга, Скар неслабо расстроилась, а потом… взъелась на меня. Мол, сколько можно таскаться за этими двумя придурками (приплетать к ним Эвана было бы странно). А ещё: “Как ты мог стоять там и смотреть на мучения бедняги Джастина?” За последнее мне реально стало стыдно, но что поделать: такого я от Джейка точно не ожидал, поэтому пребывал в полном шоке. Напоследок она пробормотала что-то вроде “ты же намного лучше их”, но я подумал, что послышалось: не в стиле Скарлетт говорить такие сентиментальные фразы. Этим она и отличается от других девчонок, что мне, пожалуй, даже нравится.​

0JHo3bg.jpg


В общем, слова Скар заставили меня крепко задуматься: быть соучастником буллинга или его жертвой? Уверен, что если я сделаю ручкой нашему квартету, Дэз без проблем убедит Джейка прессовать меня в школе, на баскете и даже дома. Да, теперь у меня настолько плохое мнение о брате. С другой стороны, наблюдать, как эти двое выбивают из других уважение к себе… Чёрт, совсем не весело. Ну а заставить их пересмотреть свою стратегию – вообще гиблое дело, так как Эван просто не захочет ввязываться, а сам по себе я звучу неубедительно. Жесть просто…

Пока я перебирал в уме разные, но при этом одинаково провальные варианты, Скар дождалась своей очереди на пианино. У неё неплохо получается играть, но для сцены ещё тренироваться и тренироваться. Стоило об этом подумать, как мне протянула руку какая-то женщина. “Надеюсь, вам нравится в нашей кофейне?” – с милой улыбкой спросила она. Я не злюка, когда со мной обращаются нормально, поэтому честно ответил, что там довольно приятно, разве что с джазом перебор. Забавно, во всей Беладонне это первое заведение, в котором владельцы проводят такие опросы. Как ни крути, город продолжает удивлять.​

F3YcIMT.jpg


На этом пока всё. Хорошая вещь блог – как ещё один друг, которому можно выговориться. Может, вскоре и нормальные комментарии пойдут, а пока что… Надеюсь, вам было интересно, иначе зачем ещё это всё нужно?​

Спойлер
@kr1sp1n
фу,булинг это ужасно!полностью поддерживаю скарлет в том,что нельзя просто стоять и смотреть!нужно действовать!
@IandrewI
Такой умный, а пробелы ставить не научился. Посмотрел бы я на тебя: в одиночку выступать против агрессивно настроенной толпы.​
@kr1sp1n
во-первых,о толпе не было и речи,а во-вторых,фамильярничать права никому не давали!
[читать остальные 17 комментариев]

@danny_kid
Когда я говорил о нормальных комментариях, то имел в виду совсем не это…
[автор закрыл дальнейшие обсуждения]
Спойлер
Детям Селесты достались любопытные и, главное, уникальные для Картеров МВЖ. И теперь Кэндис придётся отдуваться за мечту Джейка х)
46IT4W8.jpg
Спойлер
Династия: 7
Деньги: 9
Счастливые симы: 6
Друзья семьи: 10
Невозможные желания: 10
Платиновые могилы: 2
Призраки: 8
Мечта всей жизни: 7
Бизнес: 4
Времена года: 2
Путешествия: 10
Увлечения: 5
Коллекции: 3
Мастер: 3
Всего: 86

Штрафы: 1
Избыток: 7​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Спойлер

Ну, привет, наверное? Меня зовут Сириус, и я вовсе не собираюсь вести полноценный дневник. Просто очень уж хочется поделиться недавними событиями, но ни с кем пока нельзя. Вслух, а вот про тетрадки никто не говорил.

Придётся начать издалека, а то будет совсем непонятно. Я родился десять с тремя четвертями лет назад далеко отсюда. Как все обычные дети, жил с мамой и папой, что само по себе необычно, учитывая, что моя мама – инопланетянка, как и я наполовину. Поэтому я так странно выгляжу, но все, кто меня давно знает, уже привыкли.

Почти до года я жил с родителями, а потом они отдали меня бабушке. Почему? Это довольно долгая и неприятная история, которая связана с моей безумной тёткой. Она тоже инопланетянка и хотела меня похитить, а зачем – никто не знает. Оставаться в старом доме было опасно, вот отец и привёз меня к бабушке.​

7coeIwR.jpg


Она, конечно, обрадовалась, а я долгое время грустил и не мог понять, почему родители не приехали вместе со мной. Честно говоря, до сих пор не понимаю, но бабушка говорит, что без веских причин они бы так ни за что не поступили, потому что любят меня больше жизни. И я верю, так как помню некоторые моменты из раннего детства. Да и с бабушкой оказалось совсем не так плохо, как я боялся, пока не знал её достаточно близко.​

KPiJ71w.jpg


Раньше бабушка Сью работала хирургом в местном госпитале, но кроме неё было некому за мной следить, поэтому сразу после переезда она вышла на пенсию. А ещё, чтобы я не скучал со “старой пресной женщиной”, она взяла из приюта милого щенка по имени Вайс (в детстве он был совершенно белый, как снег).​

3uK4Vy3.jpg


С игривым четвероногим другом мне уже не было так грустно и одиноко. Пока бабушка была занята, я тискал Вайса и пел ему мамины песенки. Я очень скучал по родителям, но всё же надеялся, что рано или поздно мы ещё увидимся.​

3aKogxV.jpg


Когда Вайс подрос, бабушка сокрушалась, что он оказался таким огромным и при этом трусливым (она-то надеялась, что пёс будет охранять наш дом от всяких злоумышленников, особенно от тётки, если она вдруг найдёт меня). Чуть позже Сью смягчилась: хоть Вайс и трусишка, он самый настоящий умница, запоминает любые команды в два счёта и при этом очень милый. От его трюков у любого растопилось бы сердце!​

TBLMqSz.jpg


Помимо бабушки и Вайса у меня есть ещё близкие. Например, дядя Тео – папин кузен и лучший друг. Он часто звонит нам с бабушкой и всегда готов помочь, хотя обычно это не нужно: Сью прекрасно справляется со всем сама. А ещё в соседнем городе проживает тётя Элис, которую сложно воспринимать как взрослую: так мы с ней хорошо ладим и общаемся как давние друзья. К сожалению, её недавно повысили до ректора, поэтому теперь ей некогда часто ездить в гости.​

euNZm2l.jpg


Но это не беда, потому что вместо Элис нас навещает её сын и мой лучший друг – Кайл. Мы с первой встречи понимаем друг друга с полуслова, как родные братья. Мы примерно одного возраста, поэтому собираемся вместе поступать в частную старшую школу, а затем махнём в один университет. Прямо как мой папа и дядя Тео когда-то!​

iSgZ7az.jpg


Кайл – самый весёлый человек из всех, кого я знаю. Не то чтобы у меня было много друзей… Большинство сверстников раньше смеялись надо мной из-за цвета кожи, но бабушка позаботилась об этом и сказала директору школы, что у меня редкая генетическая болезнь, которая не должна служить поводом для насмешек. После нескольких воспитательных бесед и пары наказаний все обидчики от меня отстали. Хорошо ещё, что глаза у меня от папы. Мамины, помню, напоминали глубокий космос, но мои одноклассники наверняка придумали бы что-то обидное, и тогда я бы точно ввязывался в драки и расстраивал бабушку, а так… Кайл научил меня справляться с трудностями смехом, за что я ему очень благодарен.

И как же я обожаю наши посиделки втроём! Бабушка всегда по такому случаю печёт торт или какой-нибудь другой десерт (она столько всего умеет готовить, что за целый год ни одно блюдо не повторяется). А когда Кайл с максимально серьёзным лицом начинает рассказывать ей о каком-нибудь недавнем клипе или меме, Сью забавно теряется и бормочет что-то типа “ох уж эти современные дети на мою голову”. Я знаю, что она нас обоих обожает, а Кайл специально выбирает самые дикие темы для обсуждений, поэтому смеюсь до колик. И что бы я без них делал?​

MxiylrV.jpg


Несмотря на наш возраст, бабушка полностью нам доверяет и часто уходит к подруге-соседке, пока мы с Кайлом часами играем в видеоигры. Наверное, мы и правда слишком ответственные для мальчишек нашего возраста, но что поделать: хулиганить нам совсем не интересно.​

5KFrSQb.jpg


А вот проводить разнообразные исследования – это да, совсем другое дело. Каких только опытов и экспериментов у нас ни было… Окружающий мир скрывает множество секретов, о которых взрослые даже не подозревают, а мы вот постоянно делаем любопытные открытия. Кайл ведёт исследовательский дневник обо всех наших приключениях и хочет его в будущем издать, а я мечтаю отправиться в настоящий поход. Правда, не уверен, что бабушка отпустит: всё-таки она всегда переживает о моей безопасности.​

1sVzYgp.jpg


Вот и обратная сторона моей жизни: без бабушки мне разрешается разве что ездить в школу и гулять по участку в пределах видимости из окна. А сама она мало куда любит выходить, поэтому в основном сижу дома.

Иногда от этого так скучно, что я начинаю исследовать всё вокруг. И так как я живу в старой комнате отца, то нашёл в потайном месте его старый дневник. Я всегда мечтал узнать о папе больше, но то, что он писал о бабушке и дедушке… Интересно, почему Сью не была с ним такой же доброй, как со мной? И зачем они лишили папу единственного друга – пса Лероя? И всё же, несмотря на прочитанное, папа сам привёз меня к бабушке. Значит, у них всё наладилось? Это здорово, а ещё доказывает, что люди могут меняться, что особенно важно для последних событий.​

OOdZ8jO.jpg


Итак, я подошёл к сегодняшнему моменту. Самое время зафиксировать произошедшее, а то с каждым днём всё труднее верить в нечто подобное.

Где-то пару недель назад я нашёл себе новое увлечение – фотографию. В одной из кладовок завалялся старый фотоаппарат, с которым бабушка не умеет обращаться, а я вот захотел научиться, интересно же! Так и делал снимки всего подряд, включая результаты текущих экспериментов, пока не освоил все тонкости.​

3yBkpev.jpg


И вот, когда на участке всё было дважды, а то и трижды заснято с разных ракурсов, я подумал, что было бы неплохо сфотографировать полнолуние с лужайки за домом. Уже на фото я заметил странную вспышку в небе. А так как с телескопом я давно на “ты”, то тут же принялся искать в космосе что-то необычное: всё-таки вспышки из ниоткуда не берутся.​

HWM7u90.jpg


Я вертел телескоп во всех возможных направлениях, кучу раз приближал и отдалял фокус, но всё было напрасно: звёзды оказались такими же, как всегда. Даже полная луна на фоне случайной вспышки выглядела неинтересно. И вот, когда я уже подумал, что фотоаппарат дал сбой, сзади раздался незнакомый голос, красивый и будто неземной:

— Если ищешь свою соименницу, направь на созвездие Большого Пса, а если меня, то я уже давно приземлилась.

Обернувшись, я сразу догадался, что крепко влип. Светло-зелёная кожа, глаза как окна в космос, костюм из научно-фантастических блокбастеров… Случилось то, чего так боялись родители с бабушкой: безумная злая тётка нашла меня, пока Вайс преспокойно спал в будке, а других кандидатов в защитники не было рядом.​

at5jMkx.jpg


От внезапно нахлынувшей паники из-за того, что скоро умру и не успею закончить все свои проекты, я смог только закричать и отшатнуться.

— Надо же, а тебе всё-таки знатно промыли мозги страшилками обо мне, если так орёшь вместо приветствия. Колись, хоть крутое что-то рассказывали?​

A9ToWYb.jpg


От такого спокойствия и даже наглости мой крик, впрочем как и все слова, куда-то делись. А тётка (кто ещё это мог быть) продолжала как ни в чём не бывало:

— Знаю-знаю, я – тот ещё монстр, наделавший в своё время кучу ошибок, но у меня есть парочка весомых оправданий. Может, случайную смерть отца они не перевесят, но…
— Ты убьёшь меня, да? Можно я хотя бы попрощаюсь с бабушкой и Кайлом?
— Ну что за скоропалительные выводы? Конечно, обстоятельства нашей последней встречи выставили меня не в лучшем свете, но давай начнём сначала. Я больше не распыляю космические лучи в припадке неконтролируемого гнева, честно! Да и сам гнев мне теперь не свойственен. Философия и медитации творят чудеса.
— Скорее всего ты сейчас врёшь, чтобы усыпить мою бдительность, только зачем? Я слишком мал и ничего не умею, чтобы тебе противостоять, поэтому…
— Мал, но при этом активно пытаешься делать выводы. Ну скажи, стала бы я сейчас разыгрывать спектакли, если бы хотела просто убить тебя? Да это же проще простого: испепелила с орбиты – и дело с концом. Или ты видишь меня как жу-у-уткого злодея из мультика – с долгим и нудным монологом о том, как и почему я уничтожу главного героя?

Если честно, то всю жизнь именно так я её и представлял, а теперь… В самом деле, тупо было бы не воспользоваться лёгким путём, когда он есть.​

IJCCIzc.jpg


— Эх, по глазам вижу, что ты понял всю абсурдность ситуации, но по-прежнему пятишься и боишься. Понимаю, после всего, что тогда случилось, доверять мне сложно, но я готова на что угодно, лишь бы заслужить твоё доверие.
— И зачем?
— Отличный вопрос! Вот только я тебе пока тоже не доверяю, дорогой племянник. Как насчёт знакомства для начала? Да-да, тебя зовут Сириус, а меня – Инид. Рада наконец-то увидеть тебя в возрасте вменяемого собеседника.
— Как получилось, что раньше ты хотела похитить меня, а теперь достаточно просто поговорить?
— Как и ты, я выросла, в данном случае – над прошлой собой. Пока ты жил с бабушкой, я многое поняла о своих методах и… решила их в корне изменить. Как исследователь, ты меня наверняка понимаешь.
— Что ты сделала с моими родителями?
— А кто сказал, что я с ними что-то сделала? Твоя бабушка? Если да, то имела право: я тогда таких дел натворила… Но твои родители в безопасности. Как бы сильно мы ни рассорились, я люблю Ию и, скрепя сердце, принимаю её выбор. Да, мне нужен был ты, и я всё объясню чуть позже, но чтобы причинить вред сестре…
— Вот тут ты точно врёшь! Будь они живы, уже давно приехали бы к нам и сами сказали, что всё в порядке.
— Ладно, я поняла: моему слову ты не поверишь, и это заслуживает уважения. Значит, надо показать.

Прежде чем я успел опомниться и сказать хоть слово, Инид буквально подлетела ко мне, схватила за руки и… куда-то перенесла, пока только что проснувшийся Вайс провожал нас недоумённым взглядом.​

dCLFP1d.jpg


В следующие секунды я в испуге закрыл глаза, ощущая, как тело будто отдельными частичками несётся сквозь пространство на умопомрачительной скорости. Не успел я поразиться этим ощущениям, как мы, судя по звукам, оказались где-то посреди леса. Не чувствуя явной опасности, я открыл глаза и тут же пожалел об этом: после темноты ночи меня внезапно ослепило заходящее солнце.

— Если что, это мои воспоминания, но они совсем свежие. Не веришь – посмотри газету на крыльце, её напечатали только вчера.

Но мне уже было не до газеты: недалеко от нас среди деревьев стоял небольшой деревянный домик, а на поляне перед ним… Я сразу понял, что это они. Папа, поливающий цветы перед домом. Мама на старой скрипучей качеле, с улыбкой подставляющая лицо солнцу. Всё тот же изумрудный оттенок кожи, те же глаза-космос, те же черты, которые я смутно помнил! Я не верил своим глазам. Может, это иллюзия?​

0u9KbmU.jpg


— Прежде, чем ты усомнишься в достоверности того, что видишь, нет, это не иллюзия. Делать мне что ли нечего – прорабатывать всю эту сцену? Да на такое количество деталей ушли бы месяцы! Тем более у нас нет таких способностей.
— А технологий?
— Так сложно поверить родной тёте, которая наделала в прошлом кучу ошибок, а теперь жутко раскаивается и не знает, как завязать нормальные отношения с племянником?

От такой прямоты я растерялся и не знал, что сказать. Инид тем временем начала рассказ о родителях.

— После того, как я попыталась тебя похитить, они так испугались, что захотели спрятать тебя куда подальше, но при этом с родным человеком. Для этого идеально и, позволь заметить, очевидно подошла твоя бабушка (к слову, я не сразу догадалась, за что стыдно). Сами же они решили стереть себе память о сыне, чтобы ни при каких обстоятельствах не выдать мне, если вдруг вернусь. Кто-то назовёт это трогательным самопожертвованием, я же – удивительной близорукостью. Представляешь, они даже не знали, зачем мне их ребёнок, но нафантазировали себе такого, что я до сих пор иногда поражаюсь. Да, я малодушно разозлилась на твоего отца за то, что он встал на моём пути, дала волю агрессии и… получилось то, что получилось. Видишь, он ухаживает за могилой твоего деда, попавшего мне под горячую руку. И это моя главная ошибка, которую я себе никогда не прощу. К счастью, твой отец этого не помнит. В его мире всегда тихо и спокойно: живут с любимой женой посреди леса, чтобы она не ловила на себе осуждающие взгляды из-за необычной внешности. А подарил им этот дом любимый тесть, который счастливо умер во сне от старости. Ну а о том, что произошло на самом деле, он пару лет назад написал роман, причём успешный, и даже не подозревает, что всё это случилось в реальности.​

adxzfzV.jpg


— Звучит ужасно…
— Разве? По-твоему, лучше всю оставшуюся жизнь помнить о своей боли и утратах?
— Да, потому что именно они делают нас нами.
— Тебе кто-нибудь говорил, что ты умён не по годам? Мне понадобилось несколько десятков медитаций, чтобы принять эту истину, а ты говоришь о ней так легко, что даже неловко. Значит, я в тебе не ошиблась.
— О чём ты?
— Тс-с-с, рано. Ты всё ещё мне не доверяешь. На чём мы там остановились? Ах да, родители! Так вот, твоя мать тоже в последний раз страдала много лет назад, и то из-за подгоревшей еды. Она с головой ушла в кулинарию и рукоделие, и теперь я вижу, что Ия создана именно для такого – уютной и спокойной жизни. А я наивно втягивала её в коварные планы по смещению Матриархата… Мне нужен был союзник, и она была единственной, кому я доверяла, поэтому, когда сестра захотела идти своим путём в самый ответственный момент, я посчитала её предательницей и разрушила наши отношения страхом и угрозами. Намного позже я поняла, кто на самом деле был предателем, и это открытие оказалось не из лёгких.​

LJF6TNj.jpg


— Зачем ты мне всё это рассказываешь?
— Ты же хотел узнать о судьбе родителей. Это их история. И наша с тобой тоже.
— Как ты можешь говорить об этом так спокойно?
— Результат долгой и упорной работы над собой. В глубине души я по-прежнему испытываю вину за то, что произошло десять лет назад, но посмотри: они счастливы, несмотря ни на что, и этот вид греет мне сердце.
— Разве это счастье?
— А разве нет? У них есть всё, о чём они мечтали до твоего рождения: уютное гнёздышко, о котором знает только старый почтальон, и куча времени, чтобы наслаждаться друг другом так, как они того пожелают – в готовке, садоводстве, писательстве… Поверь, они счастливее подавляющего большинства обитателей Аквы. И даже нашей с Ией родной планеты.​

e9gsRmH.jpg


— Да, но они потеряли память обо мне – их ребёнке, которого так любили!
— Невозможно скучать по тому, чего никогда не имел. И они сами пошли на такой кардинальный шаг. Если бы не их поспешность, мы бы разрешили это недоразумение много лет назад.
— Но это ты виновата! Ты вынудила их пойти на такое!
— И мне ужасно жаль, что всё вышло именно так. Если бы я тогда не дала волю эмоциям, если бы не была такой эгоисткой… ты рос бы в доброй и любящей семье. Не хочу обидеть твою бабушку, она просто молодец, но родители – это всё-таки совсем другое. У меня был отец, я знаю.

На этом голос Инид, прежде ровный и металлический, словно надломился. Повернувшись, я увидел, что смотрит она совсем не на маму с папой, а на ту самую могилу возле дома. Заметив мой взгляд, Инид одним резким движением смахнула блестящую каплю со щеки.

— Как бы там ни было, их счастье настоящее, не придуманное. Да, они не знают всего, что было, но при этом не испытывают тоски по тому, чего не помнят. Признаюсь, я впервые вижу такое умелое стирание воспоминаний. Ия редко пользовалась своими способностями, но в итоге потратила все силы на что-то настолько совершенное. Разве что седина обоих настигла не по плану, но им явно всё равно.

Я смотрел на родителей, мило болтающих о чём-то и держащихся за руки, и моя печаль постепенно уходила. Как бы я ни относился к Инид, она, похоже, была права: такие улыбки невозможно подделать. И пусть мама с папой не знают обо мне (мы даже словом перекинуться не можем, чтобы не создать в их головах каких-нибудь непоправимых ошибок), я рад, что они могут наслаждаться жизнью и любить каждый день вместе.​

C5a9uFc.jpg


— По твоему просветлённому лицу вижу, что ты уже принял ситуацию. Быстро! Я, конечно, предполагала, что встречусь с маленьким гением, но чтобы в таком высоком плане… Ты уже меня покорил, Сириус.
— Так что тебе всё же нужно?
— А ты готов отправиться со мной куда-то очень далеко, но ненадолго? Обещаю, верну тебя домой ещё до наступления утра и пробуждения бабушки. Целость и сохранность прилагаются.
— Ну ладно, идёт. После прогулки по чужим воспоминаниям я уже мало чего испугаюсь…​

***

Чего я точно не ожидал, так это путешествия в космос! Всего через несколько секунд мы оказались на личном корабле Инид.

— А вот и мой милый дом! Добро пожаловать, ноги вытирать не обязательно. И да, наконец-то я могу скинуть этот неудобный костюм! Здесь атмосфера поприятнее, чем на Акве, от которой я давно отвыкла…

Всё вокруг, включая тёмное небо и звёзды за окном, казалось нереальным, но, в отличие от воспоминаний, я смог прикасаться к предметам и даже посидел на удивительном кресле, которое совсем не выглядело уютным, но стоило только присесть, как оно тут же подстроилось под меня.

— Что ж, а теперь, как говорится, раскроем карты. Скажи-ка, что ты знаешь о родственниках своей матери?​

gGqqRNG.jpg


И так как я не знал ровным счётом ничего, Инид вкратце рассказала о незавидной судьбе инопланетной расы, к которой я частично принадлежу. Наверное, нет смысла пересказывать все злодеяния Матриархата, который привёл свой народ почти что к вымиранию, и всё из-за ряда неправильных решений, в том числе по отношению к людям. Инид долго работала под прикрытием, чтобы свергнуть эту губительную власть, и теперь она главная. Не Матриарх, но лидер, политический и духовный, планирующий сделать всё возможное, чтобы возродить родную цивилизацию из пепла.

— Допустим, но причём тут я?
— Ты же уже изучаешь историю, так вот: назови хоть одну успешную революцию, совершённую в одиночку. Перевернуть мировоззрение целого народа – труд многих умов и, чего уж там, лет. Я всё детство провела на Акве, поэтому выросла слабее других. При этом никто из нас не вечен. Как и десять лет назад, мне нужен союзник, а после – преемник. Наконец, мне нужен живой и поразительный пример нашего союза с людьми. Иными словами, мне нужен ты, Сириус.
— Союзник? Преемник и..?
— Поверь, я долго об этом думала, но лучший выход – заключить мирное соглашение с Аквой. Мы столько лет воровали мужчин, чтобы продолжать свой род... Да это же самое настоящее варварство, преступление, недостойное разумных существ! Создатель, мы действительно исчерпали себя декады назад… Следовало попытаться вступить в переговоры и открыто предложить сотрудничество. Возможно, у многих получилась бы счастливая история любви, как у твоих родителей, и они даровали бы нам такое же чудесное поколение, как ты. Нам тоже есть что предложить людям, мы можем быть равными партнёрами, особенно учитывая схожести не только в строении тела, но и в потенциале.​

sCT2k9g.jpg


— Но люди даже не уверены в вашем существовании.
— В этом и заключается мой план: выйти из тени и заявить о своих мирных намерениях. Многовато для одной меня, не так ли?
— И что могу сделать я – простой ребёнок?
— Ты совсем не так прост, как думаешь! Сириус, ты – мост между двумя мирами, доказывающий, что мы можем сосуществовать и даже процветать. А ещё ты – единственная родная душа, которая у меня осталась. Только тебе я могу доверять настолько, чтобы вместе пройти через все предстоящие испытания. Если получится, наши свершения станут переломным моментом в истории обеих цивилизаций и это…
— Я совсем не уверен, что человечество готово к такому шагу. Они смеялись надо мной из-за цвета кожи, снимают странные фильмы об инопланетянах и во всём видят только собственную выгоду.
— Не думала, что ты настолько не веришь в людей. Разве среди них нет тех, кто заставляет твоё сердце биться чаще?
— Есть, но…
— А те, о которых ты говоришь с неуверенностью… Может, они просто боятся? Страх всегда сопровождает неведомое и влечёт за собой враждебность. Но что если мы их подготовим?

В тот момент во мне что-то щёлкнуло: я люблю сложные задачи, у которых пусть даже с малой вероятностью, но есть решение. В голосе Инид слышалась надежда, и постепенно я начал перенимать её, какой бы масштабной ни казалась затея.​

22OJHcY.jpg


— А мы справимся вдвоём?
— Не думаю. За тобой последуют мои сторонники, но всё же без помощи людей не обойтись, и в этом я доверяю твоей интуиции и зачаткам мудрости. Как показало наше недолгое знакомство, это твоя сильная сторона.

Какое-то время мы ещё обсуждали возможности поиска союзников, отметали разные варианты и придумывали новые. Время в космосе ощущалось по-другому, поэтому я удивился, когда Инид сказала:

— Твоя бабушка вот-вот проснётся, пора возвращаться домой.
— Но как же… Нам ещё столько нужно обсудить!
— Мы же не навсегда прощаемся. Вот, держи.
— Что это? Игрушечный робот?
— Почти. Мощный коммуникатор для текстового общения. Каждый раз приглашать тебя в гости на чай довольно утомительно, так что будем делиться мыслями дистанционно.
— Серьёзно?! Космическая переписка?
— У нас всё-таки есть технологии, просто не для создания реалистичных иллюзий. Но это ещё мелочи: как узнаешь больше, вообще закачаешься.​

l1r9MJA.jpg


Тут я словно очнулся: неужели я так тепло и по-дружески общаюсь с той самой тёткой, которой меня пугали всю жизнь? Странно, но мне она не показалась злой и безумной. Есть в ней что-то… успокаивающее, мирное и чуточку щемящее. Будто в её взгляде, голосе и жестах отпечатались сожаления о прошлом. Не знаю, гипноз это или что-то ещё, но я реально захотел помочь ей и обеим цивилизациям, тем более Акве, как я понял, тоже угрожает опасность. А здесь живут те, кто мне так дорог.

Именно поэтому я принял подарок и стал союзником Инид на Акве. Здесь я почти родной, но всё же мне многое предстоит узнать о людях и о самом мире, чтобы исполнить свою роль. Никогда не думал, что мне уготовано что-то настолько важное, но пока это не пугает меня. Всё-таки тут нашлись люди, которые приняли меня таким, какой я есть, а значит, могут найтись и другие. Так или иначе, будет интересно.​

PYfpVXn.jpg


Бабушке я про Инид рассказывать не стал, чтобы лишний раз не волновать, зато намекнул, что собираюсь совершить нечто великое, что поможет целому миру, а может даже и двум. Разумеется, она подумала, что мне приснилось что-то необычное из-за чтения накануне.

Через несколько дней я и сам начал думать, что такое может только присниться, поэтому, пока воспоминания окончательно не сгладились, решил написать обо всём в тетрадь: так надёжнее, чем полагаться на память. И хотя о своей новой роли забыть невозможно, мне хотелось бы иногда переживать ту ночь в мельчайших подробностях, чтобы снова видеть смысл в своих действиях, даже если на пути меня (что почти наверняка) поджидают неудачи.​

MH2mHtJ.jpg


К слову, одна из них уже произошла: Инид не сказала мне, как именно активировать коммуникатор. Возможно, это такая проверка, тест на мои способности. Как может быть мостом между мирами тот, кто даже не умеет включать компьютер?

В общем, задача ясна и интереснее не придумаешь. Прямо сейчас начинаю её решать!​

  • Интересный факт №1: название бонуса можно перевести и как "Дела семейные", и как "Семья важна".
  • Интересный факт №2: щенок по имени Вайс родился в семье Финниана Пилигрима из нашего командного челленджа, который и по сей день обитает в Беладонне.
  • Интересный факт №3: в роли подруги и соседки Сью – постаревшая Сибилла Формер, лучшая подруга Хоуп и хорошая знакомая Ирмы.

А ещё в моём дневнике династийца есть небольшой бонус о том, как снималась часть этого бонуса :3
 
Верх