Династия Картрайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Новый дом, новая жизнь, новая невеста"[/COLOR]
Дорогой дневник!
Я не писал тебе несколько лет. Да, это, с моей стороны, очень плохо, но будь у меня время… На втором и третьем курсе было настолько скучно, что все свое время я уделял Луизе, зная, что ситуация у нее аналогичная. Еле успевая готовиться к экзаменам, я и вовсе забыл про дневник. Вот и получается…
Сейчас постараюсь все наверстать. Ну, все да не все, но о важном расскажу. Шум за стенкой, запрет «веселья» в комнате, резиновые оладьи и расположение в мертвом районе городка… Это наша общага. Недолго думая, мы пересчитали все наши сбережения и переехали в частный домик. Будем его снимать по смешной цене. Дом, конечно, великий архитектор не строил, но внутри он более живописненький.
5b4afa2fb1ef.jpg

Внутри он был практически обустроенным. Мы привели его в порядок и сообразили, что теперь нету сплетника Натана и коменданта. Теперь нету соседей и прочей нечисти. Теперь наша жизнь стала яркой, но далеко не благодаря курсовым…
love.gif

959ff99b847d.jpg

Теперь нам живется просто замечательно! Я понял, с каким сокровищем живу. И на учебу это никак не повлияло. Через год после нашего переезда я решился на ответственный шаг. Луиза начала догадываться, поэтому оделась тоже красиво. Я, как и когда-то давно, расставил свечи, цветы…
-Дорогая Луиза! Я люблю тебя с первой нашей встречи. Мне сказочно приятно целовать тебя, обнимать и просто смотреть на тебя. Мы знакомы уже очень давно… Ты выйдешь за меня?
9f0527b4b8f1.jpg

Я затаил дыхание. Лицо любимой не выражало ничего. Через несколько минут размышления, ее глаза снова заблестели, и я услышал…
-Да! Я тебя тоже очень и очень люблю и согласна выйти за тебя замуж.
Эта ночь продолжилась… И ее конец не должен был наступить никогда.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Что, всё?! Так быстро?"[/COLOR]
Поздравляй меня, книженция!
Мы окончили университет! И не абы как, а лучше всех! В прямом смысле сего слова. Мы – лучшие выпускники года. На вечеринку мы не хотели рассчитывать, поэтому просто произнесли речь, и, убегая от Натана, скрылись в такси. Было грустно паковать чемоданы, прощаться с Академией… Но ведь впереди нас ждет что-то еще более интересное! Семейная жизнь, работа, приключения… Все это еще будет! А университет превратится в яркое воспоминание. Прощайте, студенческие годы!
a50ced724f5d.jpg

Я переживал лишь об одном: как мама с папой воспримут Луи? Она будет жить с нами и точка. О нашей помолвке мы, ясно дело, умолчали. Зато я рассказал о том, что нашел свою любовь. Мама прыгала от счастья, по-другому ее реакцию никак не объяснишь. Ну что же, если родители все правильно поняли…
Встречай нас, Долина желаний!!!
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Дом, милый дом, жена, милая жена..."[/COLOR]
Ну вот и началась взрослая жизнь. Перелеты, самолеты, документы… Ух как же я не люблю аэропорты!!! Вот говорил я Луизе: «Давай лучше поездом поедем, ну не люблю я самолеты!» Нет блин - поездом дольше… В аэропорту нас встретил папочка. Я по нему так сильно соскучился! Как же было приятно вновь оказаться в его крепких объятиях. А на Луизу он отреагировал более чем спокойно, даже меня похвалил, что с выбором я не промахнулся. Как же изменилась любимая моя Долина желаний за все эти годы!!! Столько зданий новых, людей… А когда мы проезжали мимо нового бутика Луиза просто не вытерпела и завела меня туда. Ну мы конечно же потратились, да только очень уж приятно носить новые, неношеные вещи твоего размера. Далее мы ехали в немного неизвестном мне направлении. Так, это Садовая, эта Конфетная, это Симсомольская а после Харерамы будет Булочная.
«Дорогой и любимый мой папочка! Куда ж ты нас везешь?» - наконец спросил я.
«Долгая это история»
«Ну так расскажи, будь так добр»
«В общем решили мы соорудить на нашем огроменном участке бассейн. Копали, копали и докопались. В земле лежал потрепанный временем сундук. Вызвав профессионалов мы убедились в том, что этот участок опасен для жизни. Ведь то был настоящий сундук с сокровищами и миллионами остатков человека! Государство выделило нам небольшой участок и немного денег для строительства дома. Правда, у меня не за горами было повышение, поэтому домик у нас получился что надо.»
После этого странного диалога я все мучил себя догадками, что ж за дом-то такой? Я вырос в… мм… халупе, хижине, скромнейшем домике… А здесь?! Вдруг условия еще хуже?? И вот наконец мы приехали. У меня был легкий шок. Предо мною восходил огромный дом, просторный, светлый… Я настолько горел желанием туда войти!!!

Внутри он был практически не обставлен. Хотелось пойти да поспать, но к дому приближался фургон с мебелью. Нужна была моя помощь. Да и спать мне в общем-то негде. Ух как же нам было хорошо сидеть на диване и смотреть на полностью обставленный домишко. Жаль, что мама увидит все это только вечером, ведь у нее срочнейшая работа.

И вот на работу уже отправляется папа. Наконец мы сможем отдохнуть! Как ты думаешь, дорогой дневник, чем может заниматься влюбленная парочка, когда дома никого кроме них нет? Да вовсе не тем, о чем ты думаешь! Мы просто сидели рядом и обнимались. Волшебно и романтично!

Хотя спать мы все равно не могли. Ну по крайней мере Луиза. Пока я дремал, она готовила всякие вкусняшки, а проснулся я от неимоверного запаха.

«А можно мне отщипнуть кусочек?» - спросил я сонным голосом.
«А можно дождаться вечера, о великий мой обжора?» - ответила мне моя клубничка.
«Вот вечно так…» - опечалился я.
И вдруг послышались сигналы машины. Это непременно мама. Пока я одевал штаны, на улицу вышла Луиза. Смело представилась, сделала маме комплимент, спросила о здоровье. И произвела на маму хорошее впечатление! Меня это радует, очень сильно радует.

И вот я наконец выбежал навстречу мамочке. Как же я ее люблю! И как же я долго ее не видел… Мы минут десять точно обнимались…

«А сейчас разрешите мне подняться к себе в комнату, я пожалуй отдохну. И вам советую, ребятишки мои.» - улыбнулась мама.
Впрочем, мы так и сделали. Когда приехал папа, родители долго еще о чем-то шушукались. Ну а потом все наше семейство принялось смотреть сны. Постелька моя любимая! Дом мой обожаемый! Как же я скучал по этой атмосфере!
Но через некоторое время мы проснулись. Был уже вечер, а с кухни вкусно пахло индейкой. Приодевшись немного я и Лу спустились вниз. На столе уже были расставлены тарелки, бокалы с шампанским. В каждой тарелочке был кусочек индейки.
Мы очень мило беседовали. Родители рассказывали о том, что с ними произошло, а мы делились впечатлениями об университете.

После чего родители решили лучше узнать Луизу. Как окончила университет, как долго мы с ней знакомы, какие у нее увлечения и прочее и прочее. Но прозвучал немного шокирующий вопрос со стороны папы.
«Скажи, Луизочка, а что это у тебя за кольцо на руке?»

Ну вот и настал тот момент. Родители должны узнать о нашей помолвке, мне даже стало стыдно, что они узнали об этом последние.
«Мама, папа. Мы с моей дорогой Луизой решили пожениться.»
Минута молчания. Самое страшное, что могло произойти. После чего на лицах моих дорогих родителей появилась неземная радость. Папа стал расспрашивать, готов ли я к такому, а мама взяла под руку мою невесту и куда-то повела. С отцом мы все эти полтора часа беседовали обо всем. После чего папа предложил прогуляться по террасе. Как не согласиться? Но… когда я вышел, сразу стало понятно, для чего меня суда вытащил отец. На клумбе стояла арка, украшенная различными цветами. Рядом с мамой стоял священник, а под этой аркой стояла прекрасная Луиза. Да, родители решили справить свадьбу в этот же вечер!!!! Для меня это было шоком… Пять минут я не мог выйти из дому, хоть и был уже готов. И вот, я наконец решился.
«Дорогая, ты действительно этого хочешь?» - в последний раз решил убедиться я.
«Больше всего на свете!!!» - услышал я в ответ.
Многие мысли переполняли мою голову, я вспомнил все эти четыре года, все, что связывало меня с этой женщиной. Лунная ночь, счастливые лица, кольца вокруг… аромат различных цветов, снежок и моя любимая. Мой ангел!!! Моя жена!!!
f7cb791f0819.jpg

Мы долго еще стояли под этой аркой. Снег не мешал нашим чувствам… Но все же, в постели намного уютнее…

Эта ночь была просто волшебной! И, пожалуй, этот раз был самым удачным и страстным!
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Скучные серые будни, скучный и серый Джейкоб."[/COLOR]
Все. Начались скучные серые будни. Мне предстояло найти работу. Хотя, я по этому поводу особо не заморачивался, и у меня вроде все вышло.
"Алло, это Охрана-Кейер? Я нашел ваше объявление, претендую на должность лейтенанта... угу, записываю... Так, значит завтра в 9:00 собеседование. Все ясно, спасибо"

Благодаря диплому меня легко приняли на работу, даже сказали, что есть перспективы. А мой шеф - очень уж хороший дядечка, тоже, кстати, академию Ля Тур закончил. И моей любимой так же легко все далось, правда на собеседовании случился небольшой конфуз, я не стал вдаваться в подробности.

Правда, есть одно НО. Моя мамочка с самого моего рождения пыталась схватить эту должность, пахала целыми днями. А Лу пару раз кликнула мышкой, прошла собеседование и практически добаралсь до вершины карьеры. Хорошо еще, они не поссорились. Наоборот, пытаются показать друг-другу свою смекалку да соревнуются, кто быстрее получит повышение.

Радует то, что у них такие отношения. Они даже готовят вместе, хоть и две хозяйки на одной кухне, на мой взгляд не очень идеально.
Ой, чуть не забыл про папку рассказать... Приключилось у него что-то на работе, да понизили его до самой низшей должности. Зато старичок-то сразу выход из положения нашел. Просто устроился на более оплачиваемую должность в другую фирму и всем проблемам пришел конец. Умница мой отец, против этого не попрешь. Хочу добиться не меньших успехов в жизни.

Если не считать плохого самочувствия моей жены, то в жизни наше все просто прекрасно.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Даерен, Даера, Клео... Клео, Даера, Даерен, Луиза, Джейкоб..."[/COLOR]
Дорогой дневник!
Спешу поделиться самыми радостными событиями. Начну с того, что моя любимая Луи недавно была у врача, и выяснилось, что через 7 месяцев я стану папой!!! Оказалось, что беременна она была еще в университете! Вот это да...

Никто и представить не может, как я люблю еще не родившегося малыша!!! Я постоянно с Луи, стараюсь ей угодить. И малышу тоже.

Но при этом не забываю про работу, меня даже повысили. Жаль, что это очень опасная должность.

***
Полгода спустя
Ну вот и подходит к концу срок беременности моего Ангела. Быстро время пролетело, а мы даже на УЗИ не ходили - лучше пусть пол малыша станет сюрпризом.
Недавно случилось совершенно непредвиденное. Загорелся наш камин.

Все обошлось, и, казалось бы ничего не случилось, но у моей любимой из-за переживаний начались преждевременные роды.

Мы спокойно завтракали, как вдруг из туалета послышались жуткие крики. Врачи, роддом, два часа ожидания... Это было невыносимо!! Как вдруг ко мне в коридор вышел доктор и сказал:
"Уважаемый ДВАЖДЫ папа! А не хотите ли вы подержать своих малышей? Ух и постаралась же ваша жена!"
Я зашел в палату и увидел этих малюсеньких ангелочков. Я просто прослезился... Мальчик и девочка... Мои дети! Такие хорошенькие, милые... А какой у обоих голосок! Мы очень уж долго думали над именами. Быть может, Карлайл и Кайла? Или же Джонни и Дженни? Как не крути - это банально. Поэтому мы выбрали весьма необычные имена. Зато они подчеркивают характер малышей, который даже сейчас показался.

А когда наконец Луизочка и детишки приехали домой, мы решили сделать первое фото с малышами.

У меня на ручках Даерен, у Луизочки Даера. У ребят черные бровки, неужто в бабулю они пошли? А глазки прямо как у мамы, карие, блестящие, большие. Цвет кожи как у меня, правда, у нас с Луизой одинаковая кожа. Интересно, какими они будут, когда вырастут?
Посоветовавшись с остальными домочадцами я вот что решил: обязательно купим собаку. В приюте нам предложили Клео. Это самка красивой породы. Думаю, мои дорогие родители и дети подружатся с нею.

А пока Клео слушается в основном маму. Они подружились, хоть мама и не очень любит животных. А вообще моя мама очень хорошо управляется со всеми делами. Еще одно повышение и мама - Градостроитель. Она так ловко управляется с детишками... Угадывает все их прихоти, наверно, жизненный опыт. Хотя почему "наверное"? Ведь моя мама действительно женщина-герой. А моя жена близится к такому же успеху. Я горжусь своими женщинами! Не представляю свою жизнь без них:)
Ну что ж, до скорого свидания, любимый мой дневничок.
Баллы:
0.5 баллов за представителей 3 поколения.
Всего: 6.25
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Здразьте, приехали!!"[/COLOR]
7 лет спустя
Дорогой дневник! Я чувствую себя последней свиньей из-за того, что так долго тебе не писал. Ведь с детьми самая настоящая морока. Это уже далеко не те младенцы, которые столько лет красовались на твоих страницах. Я аккуратно вклеил их недавнюю фотографию на твои страницы, так сказать для памяти.
ce6c7bd87055.jpg

Сейчас я немного расскажу про своих малышей, ведь ты, дорогой дневник, должен знать все мои мысли! Что же, Даера... Девочка она очень одаренная, смелая и красивая. Но не очень-то стремится поддерживать хорошие отношения со своей семьей. Это обидно. С братом она не ладит, с Луизой и подавно, со мною дочь на отношениях "привет-пока". Более-менее ладит Даерочка только со своей бабушкой. Это грустно, правда грустно - знать, что твоя дочь относится к тебе и к частичкам тебя равнодушно. Больше я ничего не могу о ней рассказать.
Даерен... Вырос очень уж красивым, забавным и жизнерадостным. Старается поддерживать со всеми хорошие отношения, активно живет. Он радуется детству, играет в различные игры и растет просто лапочкой. А все свои чувства он держит в себе, ни дай Бог кому-то что-то не очень уж приятное скажет. Малыш, однако, живет полноценной жизнью.
Такие вот у меня кровиночки...
И не могу не рассказать о своих родителях. Годы берут свое. Это правда, ведь три года назад мы праздновали их шестидесяти пятилетие. Но несмотря на это, их любовь лишь окрепла, опыта стало намного больше. Так же вклеиваю вчерашнее их фото, правда, не очень-то удачное - мамуля как всегда закрыла глаза.
3946971a5d11.jpg

Так же о карьере. Так как сегодня воскресенье, завтра я иду на работу. Почему я так этого жду? Просто пару минут назад я дочитал последнюю книгу, которую попросили проштудировать работодатели, а сейчас я тебе дописываю и бегу так сказать поддерживать форму - тоже приказ начальства. И очень надеюсь завтра схватить повышение, и не просто повышение, а ступить на вершину своей карьеры. У мамы с Луизой та же история. Правда, они еще не выполнили все приказы начальства, но тем не менее тонкие намеки на повышение были. А папа... Пока он семейный адвокат, насколько это далеко от судьи - не знаю. И еще... Завтра мы идем с детьми к директору школы, в которую мы хотим их отдать. Джеральд Каггенти (так зовут директора) посмотрит, насколько хорошо дети умеют читать, считать... В общем учиться. Школа, кстати, не престижная - надо же с чего-то начинать
wink.gif

Ну и на этом я с тобой, дорогой дневник, прощаюсь.

Баллы:
0.5 баллов за максимальный интерес к играм (Эллис)
0.25 за друга
Итого: 7 баллов
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Прогрессивная жизнь или весёлый наследник"[/COLOR]
Дневник, дневничище, тетрадка, в общем!
smile.gif
Я являюсь самым счастливым человеком на планете! Сегодня, между прочим, не 57859 год, а вторник все той же недели! А понедельник... Да понедельник оправдал все ожидания! Я вернулся с работы, и не просто вернулся... А с повышением! Последним!

Могу поспорить, что прекрасной жены француженки, двоих детей, опупенной карьеры и хорошего местопроживания нет ни у одного мужчины в моем возрасте. Так что я просто счастлив - сбылась мечта всей моей жизни!
Позже мы ходили к директору школы, в которую хотим отдать наших малышей. После маленького тестирования мистер Каггенти записал обоих в 1-б класс. В общем все были счастливы, и мы не могли это не отметить. Так, кафе - банально, ужин семейный надоел, пикник бесполезен... Стоп! Так у нас же есть бассейн! Когда я наконец разрешил детям туда нырнуть, нырнули туда не просто два маленьких ребенка, а два маленьких ребенка, держась за руки мамы с папой, при этом наблюдая аналогичные действия бабушек и дедушек. Ух как мы наплавались, аж губы посинели. Хотя в городе алкоголиков любящих... мм... поплавать, синие губы не являются странностью
dry.gif


И кстати, с 3 попытки ребятеныши научились плавать! А когда стемнело и все пошли сушиться да смотреть любимый сериал, мама с папой решили проэксперементировать, выдержат ли они друг друга... Причем во всех смыслах
wacko.gif


Нет, ну я понимаю мы с Лу уже третью кровать меняем, но мама с папой, в свои-то... далеко не 32 года... Хотя что я подсматриваю постоянно?! У меня вон за спиной ничуть не хуже вид открывается)) А пока я "разглядывал" этот "вид", мама подошла к телефону, медленно набрала какой-то номер, и в конце завопила: "Ура, я теперь пенсионер!!"

Н-да... Папа похоже вправил маме мозги, а про себя забыл. В общем да здравствуют вновь вкусные супы и салаты - мама наконец-то ДОМА! Ну собственно если мама уже на пенсии, то я на вершине карьеры и мне опять надо себя чем-то занять.. Как насчет той горы учебников, которую нам дал мистер Каггенти, а сыночка?

Короче как сильно не сопротивлялся Дерен, я все-таки вбил ему в голову, что пишется не "семолеон", а "симолеон". Ну и внушил, что 5+5=10, а не 25. Тем временем сестричка Даера отставать не собирается. Она впрягла свою бабушку в давно забытые ею правила и цифорки, и тоже научилась делать уроки.

Вот такой у нас денек был - закачаешься
cool.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Новая жизнь, новый дом... Где-то я это слышал!"[/COLOR]
Ахромная прЮвета! Это я примерил на себя роль приезжего из Армении. А новостей у нас… Немного, но есть. Правда, сегодня я обо всем не расскажу – опаздываю за детьми в школу. В общем однажды вечером я зашел к своим любимцам в комнату, а мне уже радуются.
- Что там у вас опять стряслось? - настороженно спросил я.
- Папуль, нам срочно надо тебя уговорить! - крикнула малышка Даер.
- Ага!!, - только это очень-очень важно! - подловил сынишка.
- Колитесь – с улыбкой проговорил я.
Тут дети показали мне на кусок обоев, видимо, оторванный собакой. А потом они оба одновременно встали со своих кроватей и столкнулись коленями.
- Короче нам и Клео мало места. – «завершила» Даерочка.
Не, ну я просто не мог им ответить. Это же была чистая правда! А малюсенькая кухня, на которой две хозяйки? А собака, спящая под лестницей? А маленький дворик, на котором ни одно растение не уживается? А нехватка уединения? А дети, которые не ужились в новой школе? Ну а район, в котором один маленький и грязный парк? Тогда я для себя решил: срочно надо организовать переезд. Не знаю, что там скажут остальные, но разве можно таким ангелочкам отказать? ( вклеиваю очередную фотку)

В тайне от всех я стал искать хороший, а главное (на сей момент) большой дом. В общем удача улыбнулась мне во вторую неделю поиска. Ну, или улыбнулся маклер, который нашел нормальный (?) вариант. А меня даже этот дом устроил! Большой, с большим двориком, с ландшафтом, бассейном и из кирпича. В хорошем районе и рядом несколько школ, про три парка вокруг я вообще молчу. На следующее утро после просмотра я отыскал хозяйку, сунул ей задаток в сумочку и начал разборку с документами. Дети в свою очередь получили задание: собрать только самые необходимые вещи. Когда я нашел покупателя для нашего дома, получил задаток и увидел несколько коробок на крыльце, я понял: все, пора. Забрал детей со школы, Луизу с папой из офисов, а маму из дома. Когда я остановился возле нашего нового дома, вырвалось радостное «Тадаам!».

Хозяева еще не забрали всех вещей, но это особого значения не имело. Дети (какие ж они у меня молодцы!) удосужились объяснить все своей маме, а та уже и остальным. В общем, все, кроме меня, радовались и ликовали, а я вспомнил, что не совсем «попадаю» в точку. Ведь я смог реализовать лишь планы детей, а вот про остальных я как-то и не задумывался. Я и Лу… Ну нам лишь большая кухня, бассейн и хорошая спальня нужны. А, и еще два туалета. Это уже сделано. С детьми разобрались – им бы место для собаки и большую персональную комнату. Есть. Остались лишь родители… Они хотели, чтоб вид из окна просто дух захватывал, чтоб из их комнаты звуки никуда и никогда не выходили, чтоб была маленькая кухонька и унитаз. В общем хотели вернуться в ту самую халупу, из которой я родом. Ну знаете ли! Нет бы комнату роскошную, ванну какую-нибудь гидромассажную… Экстрим и точка!
Как-то рано утром весь дом услышал мое «СТОП!», а потом и «ПРИДУУМАЛ!!». А ведь Рапунцель жила в башне, которая отвечала всем требованиям родителей. И почему бы им не повторить подвиги блондинки? Нет, не в законе, а в башне. Вот и я о том же. Короче строительные работы ой как долго длились, делюсь результатом.

Фотка не очень свежая, где-то месяц. Но за этот месяц ничего не изменилось. Разве что сейчас все удовлетворены. Как тебе башенка двух Рапунцель, только в возрасте? Кстати, рядом с бассейном есть островок пиратов. Нет, с ума я не сошел. Просто играть в пиратов намного интереснее, нежели в кукол «барби». Ща, секунду – у меня звонит телефон.
2 минуты спустя…
Блин, это была Луи. Почему блин? Я ведь детей со школы не забрал, а вот Луи сорвалась с работы (у меня сегодня выходной) и выслушала нудную нотацию от классной руководительницы детенышей. Мне тоже досталось, но никак не от миссис Гренжер
biggrin.gif
В общем итог моей бессмысленной и огромной записи: мы переехали, все удовлетворены, ну и я сейчас получу по голове.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Очень странная бабуля..."[/COLOR]
На связи вновь ваш сумашедшыый и надаеевшый фсем Джейкоб. Спешу рассказать о жизни малюсенькой такой семейки, состоящей из шестерых человек и огромной собаки. И начну я с этой самой собаки. Недавно малыши сделали хорошую ее фотографию, а ты, дневничок, никогда Клео не видел. Лицезри!

Красавица наша Клео – с этим фиг поспоришь. Ну а я «фигом» разбрасываться не буду и продолжу рассказывать о сумасшедшей семейке, то бишь о нашей. Мамуля моя недавно учудила такое, что соседи даже снимали на камеру это ее поведение. Сначала 70-летняя «девочка» решила… скатиться с горки. Ну я извиняюсь, снег еще толком не выпал, но все равно-то холодно!

По рассказам Румпельштильхена (это мы так нашего соседа-карлика называем) радостные «йохуу» слышала вся улица. Ну я помрачнел, когда увидел творения Румпа, сто раз обработанные в Симпо-Фото-Шопе, а потом как на пол завалюсь, как начну… ээ… вытворять конские поступки х) Но у соседа еще пачка имелась… Ну усе, думаю, поржать удастся на славу. Хотя, качели мне все-таки было жалко..

Думал, что юморина закончилась – счаз! Тут же еще записи маминого храпа имеются… Тю, а я-то думал, что опять фотки будут
dry.gif


А тем временем у нас выпал снег. Чистый, белый, пушистый и в тааких количествах… В общем Джейкоб выдохся: no comments.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Повседневные заботы - это тоже весело."[/COLOR]
Добрый-предобрый вам денек, о перечитывающие мой бред наследники! Я тут созрел, никак иначе – буду рассказывать о поведении моих малышей. Ну а что еще делать в субботу вечером и без света? Правильно, ответ – загадка. Начну, в общем.
Когда-то давныым давно я рассказывал тебе о странном поведении конфетки с косичками, то бишь Дары (это уменьшительное х). Так вот… Эту «бяку» как рукой сняло! То ли переросла дочурка, то ли что, но сейчас она к нам всем относиться намного лучше: все «задания» типа «Иди спать!» выполняет, брата молотком по голове не бьет и даже посуду моет! Это я уже про порядок в комнате и всегда чистую собаку молчу.

Кстати, однажды утром Луиза решила научить дочурку печь оладушки. Ну я сначала боялся притронуться, а потом оторваться не мог! Ну, не знаю, кто это готовил, но получилось.. Ооооочень вкусно!

Вот.. А еще дочуренок пристрастил своего братца к игре в.. куклы «барби»! Ох уж эти девчонки, как они не понимают, что пацаны мужественными быть должны!

Ну и о пацанах… Дерен (уменьшительное) как был пай-мальчиком, так и остался. Обидно даже как-то. У меня иногда впечатление, что в моем доме две девчонки растут. Не, ну какой нормальный мальчик будет стоять у станка и делать всякие приседания да поднимания?!

Правильно, мой мальчик. Блин, чуть не забыл рассказать об успехах своих малышей. Например Даера участвует в школьном ансамбле и за каждое выступление получает целых 200 симолеонов! А Даерен один раз получил 250 за то, что приготовил что-то вроде клея. Нет, ну стружки, уксус и мука – не клей разве??

Кстати, по приходу со школы они занимаются своими делами: делами шумными, но полезными.

А еще совсем недавно они похвастались своими дневниками: одни только 5+ и 5! С ума сойти, даже я так не учился, мама, судя по тому, где она выросла, и подавно такие оценки не получала.. В Луизочку они пошли что ли? В общем отличники у меня растут!

Расскажу-ка я об успехах других домочадцев. Вот Луи, например. Никогда в жизни не видел, чтоб она рисовала на мольберте. А сейчас ее, судя по всему, вдохновил вид с балкона.

Кстати, папуля скоро доберется до самой вершины своей карьеры! Да-да, по словам его шефа, это повышение – последнее.

Что-то проснулось во мне вдохновение. И я как стал барабанить по роялю! Ну ладно, музыкант из меня реально никакой.

Вот недавно я.. ээ.. ляпнул. После очередного раза я как подойду, как скажу.. «Милая, ты была просто супер! Повторим прям щас, а?» Ну ладно, цитировать я не умею, или стыжусь: а вдруг это наследники прочитают?

Хорошо Картрайтикам живется: родители в «башне», мы под одеялом ну а дети у себя в комнате. Да… Стоп!! Дети!! Сегодня же… Дневник, ну я сглупил, как и мама когда-то… У моих любимых детенышей, у моих маленьких зайчиков послезавтра день рождения!

Я подбежал к Луи, напомнил, а она, оказывается, обо всем помнила. Подарок подготовила – новая комната. А я-то думаю, почему дети у своих бабушки с дедушкой спят. А что мне оставалось? Украсить дом, купить торт да запастись шампусиком. Если честно, мне будет не хватать этих маленьких карапузиков, которые так мило спят!

Писать больше нечего. В общем до послезавтрашнего дня!
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Ах, какие они большие!"[/COLOR]
День рождения самых прикольных на свете детишек
И снова на связи Джейкоб, отец ну очень подросших ребятишек. Праздновать мы не стали – ребятам хватает папы в роли клоуна, сладкого торта и миллиона шариков. Когда пришла пора задувать свечи, Даерен загадывал что-то, ручки за спинкой скрещивал, фантазировал – загадывал, в общем. А Даерочка как была большой, так и осталась: просто хихикнула в камеру, посмотрела на потолок да задула разом все свечи.

Ой мамочки… Они ж выросли за все эти годы! А пока взрослые опустошали мои запасы шампанского, дочурка каак возьмет своего братца, каак возьмет мою кредитку, каак закажет такси.. Каак вернется под полночь конфетищем! Блин, как они умудряются так быстро расти?! Глядишь, и в универ провожать скоро будем.. *всхлипывает*

Кстати, сегодня мне предстоял серьезный разговор с детьми. Они выросли – пора и определиться со стремлением. По словам дочурки она всех нас очень полюбила и семья для нее намного важнее новых открытий, романтики. Я ею горжусь – она идет по моим стопам и по стопам своей бабушки.

Выбор Даерена нас всех удивил. Он сказал, что в мире очень много тайн, которые он хочет познать. Его интересуют знания, разные существа необычные, мифические. Странно, но он очень пристрастился к чтению романов и легенд о вампирах. Интересная тема, но как-то необычно для пацана. В общем он хочет стать самым умным.

Ну усе, пойду показывать детям их новую комнату. Я же даже с наследником не определился…

Баллы:
0.25 баллов за друга (Эрнест Папаризу)
Итого: 7,25 баллов.​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"У всех свои тараканы!"[/COLOR]
Привет, дневник! И опять с тобой делится бредом Король Бреда. Очень мало новостей, но все-таки важная есть. Вчера Луи решила определить детей в ту же частную школу, в которой училась сама. «Лучше поздно, чем никогда!» твердила она. Ну да, может и надо набраться «культурой» до университета.

Мы пригласили директора на ужин. Он оказался не таким уж и занудой, мы мило побеседовали, покушали индейки…

…после чего он и заявил: «Ваши дети достойны достойного обучения.»Ну да, масло масляное – с красноречием у него плохо.

Даеру опять взяли в школьный ансамбль, но в отличие от брата, она играла на скрипке, а не пела. Мы посовещались-посовещались и решили, что ребенок должен взяться за ум и играть все-таки на музыкальном инструменте. А так как ей нравится играть на этой самой скрипке, ее мы и купили. Ого, у дочуры хорошо получается!

Еще она продолжает мыть нашу Клео: «Собака – часть нашей семьи, и так как подарил ее нам ты, пап, а Даерена больше книжки интересуют, Клео – моя и я за нее в ответе!». Хотя почему только мыть?

А Даерен скучно проводит время – книги, шахматы, компьютер.
Ну а я вчера решил завтрак приготовить. Поставил оладушки на плиту, а самому по тем делам надо было. Ну ты же знаешь, у супергероев все долго и легко. А когда я вышел из заветной комнатки плита уже горела и пожарные были в пути.

Ах вот почему меня больше не подпускают к плите! А когда Луиза все-таки состряпала нам завтрак, кушать пришли только старшие. Ах, они такие трогательные: за семьдесят уже, а мама до сих пор кормит папу с вилочки!

Люблю их. И на этой до жути трогательной ноте я заканчиваю забивать твои страницы бредом. Бугагаа!

Баллы:
0.25 баллов за друга (Фекла Денис)
0.25 баллов за друга (Люк Кинг)
Итого: 7,75​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Пора прощаться..."[/COLOR]
Привет-привет, тетрадь. Пишет тебе все тот же Джейкоб, все тот же Картрайт, все тот же сороколетний дядька, которому таким делом, как пополнением дневника заниматься уже явно поздно. Почему я завел эту тему? Да так, хандрю я что-то – дети уже в универ собираются. А, забыл сказать: я тебе не писал полгода, соответственно, детям уже по семнадцать. Хотя какие они нафиг дети? Больно это писать, но запись эта – последняя. Последняя от меня. На горизонте новое поколение, новые возможности и стремления, а я веду себя, как двадцать лет назад. Пора бы и остепениться, скажем так.
Начну я с последних новостей. Мамочка решила зря время не терять и засунуть свои творческие навыки в написание детективного романа.

В общем после того, как стал известен семье Картрайтов план этого произведения, мама села за его написание. Мы думали, что ее от компьютера просто нельзя будет оторвать, а тут…

…написала мамань полстраницы и сразу же на кухню. Ну да, новые технологии старому поколению не милы, ведь намного интереснее готовить суп и рыбу, чем писать роман. Тем не менее я мамой горжусь – она успевает и развлекаться, и за домами следить, и особенно готовить вкуснейшие обеды. Что может быть лучше, чем Элис Картрайт на пенсии? Только моя Луи!

Теперь про работЫ и про ту самую Луизу. У нас теперь все «платиновые» ходят. Да-да! В тот переполненный событиями день Луиза пришла домой не каким-то зодчим, а главным архитектором нашего города! Или, проще говоря, моя жена теперь Градостроитель! А это значит, что исполнилась мечта всей ее жизни.

И папанька мой не отстает. В свои-то семьдесят с половиной лет он добился немалого успеха – председатель городского суда! Теперь все его боятся и любят, а мы не забываем о том, что он, прежде всего, - наша семья.

У нас все добились успеха в карьере, даже мама, ведь она «уступила» свое место Луизе, а женушка, в свою очередь, сдала несколько проектов, с помощью которых и мама могла бы занять место Луи. Даже наш Даерен добился «мимолетного» успеха..
Звонит мне в тот день мама, говорит, мол, приезжай быстрее – у Даерена первое свидание. Ну, у меня глаза на лоб не полезли, тем не менее, я сорвался с работы на пути к своему сынку. Приезжаю, и ничего ТАКОГО не замечаю: сидит себе сынок на подстилке, рядом с ним сидит девчонка его возраста, одета по-спортивному. Они мило болтают и поедают бутерброды. Я смог пробраться поближе и услышал, что они говорят о вкусе ветчины и о том, что Даерен очень скоро уезжает получать высшее образование. Потом они встают, что-то щебечут, обнимаются долго…

…а потом просто целуются. Просто – значит не «по-настоящему». Чмок-чмок, пока-пока, глазами хлоп-хлоп.. Фигня, в общем. Ну я ближе к вечеру подхожу к своему юному Ромео и делаю «тонкий намек».
-Слушай, сынуля, а ты с этой девчонкой давно знаком?
-Год. А что?
-Ну у вас что, свидание было?
-Неужели и ты за нами смотрел?! Никакое это не свидание, просто пикник. Кстати, ее зовут Элизабет Фу, ей пятнадцать будет. Она еще школу не закончила, но умнее меня. Увлекается спортом и мы с ней «по-настоящему» не целовались. Допрос окончен?
-Окончена беседа, -строго сказал я, довольный за своего сына.
Под вечер мы играли в настольную игру «Не будите ламу». Что-то типа бирюлек, только новее.

Дети в это время собирали чемоданы и собирались в аеропорт, пункт назначения – Академия Ля Тур. И вот, в восемь часов вечера, пять минут, сорок семь секунд мы одели пижамы и вышли провожать своих кровиночек в долгое четырехлетнее путешествие на другой континент. Как-никак Ля Тур – лучший университет, по крайней мере для нашей сумасшедшей и обезбашенной и более-менее богатой семейки. Мы с Даереном долго обнимались, я почему-то именно за него очень сильно волновался. Луиза шепталась с Даерочкой о каких-то женских делах, папа делал вид, что не плачет, а мама рыдала на взрыд.

Мне было больно отпускать своих детей «на вольные хлеба» - хлеба у нас итак много. Но все-таки высшее образование… Да, дневник, я перешлю тебя бандеролью в общежитие Славянской общины сразу по прибытии детей. Никто понятия не имеет, что такое выбирать наследника из двух по-своему самых лучших детей на планете. Но я определился. Я передам тебя тому, кто всегда меня поддерживал, понимал и очень любил. Я не замечал этого, пока с этим человечком не распрощался. Я частенько не понимал его, считал «нестандартным», обижался на неудачные шутки… Но сейчас я знаю точно – это именно ему суждено. Этому ребенку суждено стать наследником нашего рода. Я люблю и второе свое чадо, но по-своему. Слишком уж ладно у нас с ним складываются отношения. К тому же, не понимает скорее он меня. Я их обоих люблю! И не собираюсь на четыре листа свои сопли размазывать, поэтому напишу я помалу и понасыщенней.
Мне было очень приятно все эти годы рассказывать о своей жизни. Тот, кто не может (теоретически) ответить на самые важные в жизни вопросы отвечал мне на самые дурацкие. И этот кто-то – ты, дорогой дневник. Ты помогал мне всю жизнь, ведь я мог тебе выговориться. Да, я вел тебя не очень правильно и писал в тебя не очень часто, но я всячески старался быть реальным наследником. И я не умею шутить, потому как все выше написанное – дурацкая моя шутка. А хочу сказать я вот что: я всегда буду помнить эти два миллиарда страничек, эти цветочки еле видные на обложке… Я всегда буду помнить все те моменты, которые разделял с тобой. И хоть я слишком похож на ДиБилана, (кто это, кстати?) в какой-то степени я являюсь настоящим мужиком! И на память о своей Дибиланской сущности я вклеиваю на твою белую страничку свое фото.

[c]Всегда твой Джейкоб Картрайт, представитель второго поколения нашего замечательного рода.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Третье поколение
Дневник ведется от имени Даеры Картрайт

Неловкая, некрасивая, конфузная, странная, резкая, глупая, потому и наследница. А разве не так? Я понятия не имею, какого папа всучил мне эту книженцию… Почему не Даерен? Он популярный, классный и веселый, да и, по идее, папа должен был передать ему тебя. Как-то странно получается: скептически настроенная девушка разговаривает с неодушевленным предметом. Ну, раз уж папа решил – так и будет. В отличие от брата, я чаще и охотнее исполняла его прихоти, потому как его слово – закон. Хоть и странный у него имидж х) Ну раз это моя обязанность, и я являюсь лапочкой-дочкой, то скептику оставлю при себе и постараюсь хотя бы более-менее охотно вести дневник. Хоть и сочинять, описывать и рассказывать у меня не очень хорошо получается. Теперь о себе… О себе. А что рассказывать? В гороскопы я не особо-то и верю, бесполезно об этом рассказывать. Вообще я склоняюсь к «заразной» части человечества, как ты ни крути. Характер у меня немного странный, стоит меня вывести из себя – сорвусь. Контролировать себя не умею, во всякую фигню не верю. Чувство юмора имеется, но начинать я никогда не умела. Кстати, мы уже третий день в универе, а так как времени у меня не так уж и мало, расскажу о прошлых двух днях. Короче третье поколение, на старт!
Попрощались мы с родителями, заказали такси и прямиком в аэропорт. Город казался каким-то чужим, странным. Из-за того, наверное, что мы далеко уезжали. И надолго. Взгрустнулось как-то: три тыщи в руках, самостоятельная жизнь в тысяче километров от дома, без друзей, с нуля. А это высшее образование… Я семью хочу, но опять же слово папы, я уже молчу про настояние всех остальных родственников. Так вот. Приехали мы, значит, в аэропорт. Регистрация, долгие очереди… А в здании душно – хоть ты стреляйся. Кондиционеры, видно, сломались. Да причем тут кондиционеры?! Перескакиваем через скучную и нудную часть. В самолете… Облака, виды сверху, неизвестные мне озера и деревушки.. Мило.. Опять перескакиваем. Мы уже едим в такси, в родную общагу. Родную – это уже сейчас, позавчера она для нас было неопознанным объектом, который свалился в нашу жизнь буквально с неба. Перед общагой стоит тетка со всякой поношенной и некрасивой одеждой. У них тут традиция такая – приезжих студентов одевать по полной. Ну а мы что? Все равно поход по магазинам был запланирован, будем в этом старье хоть на «своих» смахивать.

Я вот никак освоится не могла: студенты, одетые аналогично, странно смотрели на меня, а Даерен в рубашке, которую, очевидно, еще нашему папуле выдали, охмурял каждую девчонку. Чего-чего, а обаяния ему не занимать. У всех прохожих спрашивали, точнее спрашиваЛ братец, как пройти к магазину модной одежды. Угу, модной. Один в «Людям за 30» послал, видимо, для тех, кто про высшее образование поздно вспомнил. Другой в «Магазин для взрослых» отправил. Короче только один Христофор попался, «красавец» тот еще.. Зато дорогу к нужному магазину показал.
То не мой цвет, это не мой размер… Я по поводу одежды как-то не заморачиваюсь. Купила три костюмчика, на первое время, и отыскала стилиста какого-то. Доверилась ему. А зря – он мне челку сделал, прямо на глаза лезет. А вообще мне идет, просто подрезать немного надо. Кстати, брательник посетил только «D&G», оделся там как-то странно, прическу менять не решил. Ох, Даерен, больно на дебила похож. Я б к такому не пошла знакомиться! Зато деньги все потратили, фигни накупили… Ну почему у меня такой брат, который думает разными мозгами и за разных людей, а о состоянии общего кошелька он даже и не собирается думать. А, вот мы, недавняя фотка.

А на плохое настроение можно внимания не обращать – мне скоро на пары, а я злая и сонная. Допишу о наших подвигах в общаге. Кстати, в общагу мы сразу не пошли. Даерен решил накупить всякой фигни для украшения наших комнат: занавески с бабочками, цветочки, фигурки, картины… Странно, что у меня брат, а не сестра. Хотя он хочет просто сделать мне лучше, думает, что меня это все интересует. А мне-то пофиг. Я тогда голодной была. Ну пошли мы, значит, в общагу, в новый дом. А там оладушками пахнет. Да хоть корейскими деликатесами – кушать хочу! А, я еще и капризная. И себя не очень люблю… Проехали. Попробовала я эти оладушки, ниче так. Вкусные, не такие, как у мамы, конечно, но есть можно.

Решила я почитать о нашем университете – престижный, однако, но от дома далеко. Хотя у папы скоро командировка, к нам заедет, скорее всего. Одиноко не будет. Кстати, в интернете очень много интересных фактов о нашей общаге, мол, очень приличная. Ковры есть, обои есть, тараканов не замечала… Приличная, не спорю.

А Даерен, тем временем, закончил украшать комнаты, которые он преждевременно занял. Над кроватью балдахин, мои картины детские на стенах, цветочки везде… Ух ты, здесь окна открываются! Вот. Тихо, спокойно, прохладно… Можно хоть книжку почитать.

Хотя про «спокойно», это я преувеличила. Врывается брат в комнату, орет во все горло: «Пошли в регистрационный пункт, не сидеть же нам со странными ребятами, которые не определились!» А, ну да… Факультет. Даерен решил изучать литературу, он ведь известный зануда. Интересно, кем он хочет работать? Это ведь тайна, потому как он не определился.

Ну а я… А что мне изучать?! Надо быть более спокойной, да и счастья людям хочу, семей счастливых побольше. Психология, а что ж еще?

Пришли мы в общагу, значит… А тут звонит телефон. Сообщажник (хд) орет во все горло: «Картрайты, вас к телефону!». Угу, у меня вторая смена, а у братца первая – я еще и невезучая. Всегда люблю рано вставать, а не приходить поздно вечером злой и уставшей. Ну нафиг перелеты и прочее, хочу отвлечься от скучаний по семье. Класс! Даерен возвращался с первой своей лекции, а я только шла…

Пока я проваливалась на диване, братец решил потрясти всеми своими прелестями перед однокурсниками и девчонками местными. У меня нет слов об этих его танцах…
Популярность сопливых блондинок обеспечена, но ему, блин, недостаточно. Каких-то парней к себе притаранил, мол, танцуют все.

Это было просто ЖЕСТЬ! Они мало того, что рожицы корчили, они еще и танцевали, как полные уроды, зато всем нравилось… Не понимаю я ДэИГэшников, которые лепят к себе каких-то странных ДэИГэшек… Все, прекращаю рекламировать одежду.
Короче я досыпала, а братец все-таки писал это дурацкое сочинение. Его право – подушка мягкая, тихо, дверь заперта, сверху не сильно топчут… Обеденный сон совсем не вреден для здоровья!

А пока я последний сон досматривала, брат решил нашим позвонить. Папка уже в командировку смотался, завтра будет у нас. Лучше бы через месяц, чтоб соскучиться мы успели. Хотя я уже успела, просто лучше бы он приехал попозже, ото мы его еще долго не увидим. А еще он имидж хочет сменить, мама сказала, что скоро пришлет нам фотографии. Отлично! Хотя нафига нам все это, если он завтра будет здесь… А точнее сегодня, УЖЕ сегодня.

Даерен решил брать с отца пример, нафиг смыл гель со своей шевелюры, расчесывать не стал, и получился ежиком. Ну хоть что-то..

Ну вот… Опять ночью спать не буду. Решила я тогда пойти потанцевать, что ли. А тут какой-то странный паренек подбегает, мол, давай потанцуем. Хоть и странный, но ПАРЕНЕК! Как отказать тем, кто чаще отказывает мне?!

Ну ладно, бегу на пары, а так лень… Потом допишу о вчерашнем дне, дне глюков и мух в глазах.
Два с половиной часа спустя…
Ну я снова здесь. Что? Не рады меня видеть? Кстати, кому это я… О_о Вероятно, два часа слушать о том, что у каждого человека есть второе Я с которым можно поговорить, невероятно ужасно.. >.< А вообще я с… С наследниками! А что? Вдруг мои записи будет дочурка перечитывать? Или сынулька… Тьфу ты! Я еще универ не закончила… Так, о чем это я… Ах да. Вчерашний день. А, кстати, мое настроение улучшилось. Наверно, увидела общество по Ту сторону, или общество, где нет Даерена.
dry.gif
Просто голова раскалывается, а так настроение хоть подняли, забыла о ней)) Все-все, не отвлекаюсь.
День начался с обыкновенной уборки местожительства, или моей комнатушки. Неубранная постель, пыль, бардак в шкафу – все исчезло.

Ну и дальше как всегда. Даерен крутится возле моей комнаты и зовет кушать, за окном второкурсники листья разбрасывают, а из столовки пахнет оладушками. Которые мы, Картрайты, решили в третий раз попробовать. Правда, пробовать очередное тесто мы решили за разными столами, я села возле входа, а Даерен наоборот, да и никто не настаивал сидеть вместе…

Наевшись надо было растрясти жирок, особенно мне: я месяц назад весила на пять килограмм меньше, а сейчас я уже на корову смахиваю! А как, не выходя за пределы общежития номер восемь, растрясти жирок? Правильно, разгрести кучу листьев. Ну а что? Общественно полезные дела еще никому веса не прибавляли.

Желтые в одну кучу, засохшие в другую, а сорванные и затоптанные второкурсниками в третью. Все справедливо. Особенно когда ты понимаешь, какой кайф повторять утренние подвиги однокашников. Да и есть для этого дела садовники, а нам просто нефиг делать. Так почему бы не поваляться в листьях??

Ну, или покидаться ими. И так и так интересно. Но все-таки кучи заканчиваются, кайф тоже. Состояние листьев, вроде, не изменилось, теперь ни один, даже самый длинноносый садовник не учует нашего появления. А чтоб замаскироваться есть мяч. Угу, мы играли в мяч.. -_-

А потом глядели, как садовник сжигает разбросанные нами листья. Пламя, осень, брат в туалете… Что может быть лучше?..

Только йога. Чтоб вес сбросить. Хоть я и понимала, что стоять на голове не очень-то и полезно, и веса от этого не убавиться, я все-равно стояла. Стояла, стояла…

Потом на руках, потом на спине, на животе… А встать на ноги меня заставил топот девчонки с моего факультета.
-Ты чего тут делаешь? – с отвращением сказала упитанная Эдита.
-Йогой занимаюсь, не видно? – возмущенно проговорил ее собеседник, или проговориЛА ее собеседниЦА, то бишь я.
-Вот видно, что как с луны свалилась. У нас тут фитнес-центр напротив, а она на голове стоит. – говорила вслед девчонка.
А что? Если пропущу одну лекцию – не страшно. Зато калории сожгу, как садовник листья. С такими мыслЯми я перешла через дорогу.
«Фитнес-центр Эдельвейс». Н-да, название как раз для фитнес-центра. Этажей много, даже столовка есть. Ну я зашла на третий этаж – только там и были тренажеры. Ну и джакузи. Самой привлекательной для меня оказалась беговая дорожка. Включила на полную мощность и началось шоу: Даера Картрайт сжигает калории, или Даера Картрайт против беговой дорожки.

С этой самой дорожки съехала (!) та самая Даера буквально через полчаса. Ну хорошо, не та самая. Потная, уставшая и голодная, зато довольная. Вместо душа – бассейн. Тоже задумка хорошая: мало того, что от пота отделаюсь, так еще и продолжу сжигать калории.

Но все-таки появление пацана с факультета Даерена (он к нам в общагу заходил, чтобы проконсультировать братца по поводу последних сплетен) дало о себе знать, ведь тот предложил испробовать стряпню тамошней поварихи. Не та, что у нас в общаге, зато с кетчупом.

Откуда у меня столько одежды? Эдита же рассказала про купальник и наличие душевой, которой я не воспользовалась. А т. к. костюм мой был грязный, переоделась я в преждевременно засунутое в сумку платье.
Придя домой, я буквально завалилась на свою кроватину, даже не переодевшись. Чем не мешок с картошкой? Риторический вопрос, знаю.
Тем не менее, на вечер был запланирован очередной поход в цивилизацию. Не быть же нам обывателями х) А теперь про то, как хорошо я знаю географию. Наша академия названа так не в честь какого-то француза, а в честь городка, уютно расположившегося за несколько километров от студ. городка. Хоть он и малюсенький, (население около двухсот тысяч) там чисто и много зеленого. Даже море имеется, правда, самое маленькое в Симленде. А городок, кстати, находится рядом с Симсити, столицей нашей «маленькой» страны. Маленькая страна, ля-ля-ля… Блин! Опять отвлеклась. Короче есть в Ля Тур центр, как и во всех нормальных городах. А в центре расположены всякие равзлекаловки. Вот туда мы и собрались.
Разумеется, в Готику. Это самый популярный клуб у нас, у студентов-Ля Туровцев. С него и надо начинать, наверное. Как и самые приличные студенты, заказали такси мы в 22:00, ото надумают тут, что в одиннадцать нам надо быть дома х)
Короче прибыли мы… С чего начинать? До алкоголя нам еще рано, даже двенадцати нет. Пока братец мучил игровые автоматы, я решила испробовать… Сферу. Не, не атмо, а просто сферу. Это такая крутящаяся штуковина, хотя тогда она была для меня атмосферой. Ну значит кидаю я симолеоны в специальную дырочку, выбираю режим «Быстрый» (не смотря вообще на клавиатуру) и сажусь в эту атмосферу.

Крутится, потом быстрей, быстрей, еще быстрей… А мне уже мир по ту сторону не виден, а она все ускоряется и ускоряется. Короче я минут пятнадцать прокрутилась так, под строгим надзором аж до слез ржущего брата
dry.gif
Еще через пять минут руки у меня вспотели и не по своей воле выпустили из собственных объятий две торчащих «вешалки». А что было дальше с Даерой Картрайт и всеми ее остальными частями тела можно и не говорить, потому как головой я стукнулась сильно…

Так сильно, что я видела лишь барную стойку в самом конце здания… Сажусь я туда, а перед глазами все еще звездочки. Тыкнула я пальцем в первый попавшийся напиток, глотнула, а потом начались глюки. Обычно мне чисто пофиг, с кем, где и когда обнимается мой брат, но этот случай стал исключением. Русый дядечка, одетый в «ромбиковый» свитер и кеды гладил братца по спине. Русый, в кедах, лет сорока… Ешкин кот! Так это же наш папа.. О_о

Он как раз в эту ночь и должен был пролетать мимо нашего городка, а приехать в общагу, по идее должен был завтра, ну, или УЖЕ сегодня. Ладно, Даерен флиртовал с каким-то блондинистым чудом, но я, пай-девочка, на глазах у своего папы глотала водку. И даже не это самое важное, важнее всего то, что после второго глотка русый дядька в кедах подошел ко мне и.. залпом выпил бокал водки
dry.gif


Погладив меня по голове, он принялся трясти своей стариной (или обтягиваемой узкими джинсами пятой точкой) на танцполе. Интересно, какого лешего я должна за него платить?! Ах, ну да… Ведь он меня до сих пор содержит, но почему-то самый дорогой (!) и алкогольный (!) напиток в клубе он предпочитает подарочком. Ого! Да там остался глоток! После которого, кстати, глюки были попуще. В здание заходит… Элисон Картрайт, моя бабушка… О_о

Я успела заказать очередную рюмку водки, как вдруг… Бабуля, любимая бабуля, презирающая алкоголь после окончания универа, выпивает залпом очередной МОЙ стакан того, чего я пробовала три раза.. В жизни. При этом бабушка даже со мной не поздоровалась! Вот это капец, думала я. Как вдруг… На очередную рюмку подлетает… Нет, не дедушка и не мама. Даерен! Хотя это, все же, ожидаемо. Бабушка с папой прям-таки смотались, поговорив с Даереном перед очередной моей рюмкой водки.
-Дайте мне, пожалуйста, коктейль. Безалкогольный. – мутно выговорила я.
-Ну да, коктейль дешевле, и, в семье тех, кто слетается на алкоголь явно актуальнее. – подколола официантка. А мне было не до официанток.. К моему коктейлю подходит курносая мадама, явно не из нашего века, и выпивает залпом. А платить кому? Даерочке Картрайт! Вашу дивизию…
У меня после этого «халявного» (для всего бара, кроме меня) вечера остались деньги только на дорогу домой. Успокаивая себя тем, что через 28 дней мы может быть получим стипендии, я подошла к фотокабинке и сделала несколько фоток на память.

А тут какая-то бабуленция… Блин, ну великое дело, стала я позировать перед камерой слежения!

А она сразу пальчик к височку, ротик открыла да как завопит:
«Какая же некультурная сейчас молодежь!»

А ну ее нафиг.. Там, у танцпола, стоит какой-то паренек, явно хочет потанцевать, а не с кем. И на помощь ему приходит кто? Даера Картрайт. Только он ей что делает? Отказывает. И как действовать должна Даера? Трясти своей красивой пятой точкой на зависть девчонке, которая меня опередила.

Остались лишь игровые автоматы, в которые рубился брат, который сейчас тратит (слава Богу!) свою часть денег. Так, убейте акулу. Интересная игра, как раз для тех, у кого ай кью примерно 40
dry.gif


Возле автомата у меня начали закрываться глаза, я даже не поняла, что произошло. Очнулась где-то в обед, на меня смотрел брат и на голове у меня была мокрая тряпка.
-Что опять случилось? – спросила я.
-Ты выпала со сферы, вырубилась и пролежала так до сей минуты. – сдерживая смех проговорил Даерен.
-И папа с бабушкой, курносая девчонка и 10 симолеонов в кошельке – сон?
-Ну а что же еще? Мы сразу после твоих приключений уехали домой, точнее, тебя увезла скорая. Папа приедет вечером, так что у тебя еще будет время отоспаться. Оладушек хочешь?
А настроение у меня было не то, чтобы плохое, просто все болело. На лекцию я ушла лишь ради того, чтобы не поддаться заботе брата.
Ну и на этой оладушковой родственной ноте я и заканчиваю запись на шесть страничек и иду встречать уже преображенного папу.

Баллы:
0.25 баллов за друга Даерена (Элизабет Фу)
Итого:
8 бллов ровно.​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Молодость никакими джинсами не вернешь, уж поверьте![/COLOR]
Надо бы придумать приветствие пооригинальнее. Ото замучаюсь "привет" говорить. Мне особо-то писать не о чем. Ну разве что вчерашний приезд.. ээ... папы. Ну просто он если с прошлой прической хоть на двадцатилетнего смахивал, то щас больше пятнадцати я б ему не дала. И в свои-то сорок! Ну ладно, расскажу, все-таки по порядку. Вчера вся общага стояла на ушах, а все благодаря мне. И не надо аплодисментов!
s77.gif
Повара нашего, Роджика, мы запрягли по полной - ни дай бог, мол, приготовишь ты оладушки, - прибьем! Поэтому угощали мы папку борщом и котлетами. Уже прогресс - Роджик без оладушек! Отвлеклась. Нашего дорогого Христофора попросили уйти часов, эдак, на семь, ото мало ли что. В общем готовились мы вовсю. И вот, наконец, долгожданный треск мобильного телефона.
-"Алло, Даера Картрайт слушает."
-"Доченька, я буду минут через пятнадцать."
-"Ждем."
Десять, двенадцать, четырнадцать, шестнадцать... И вот, на горизонте нашего общежития появляется... ээ... Человек. Человек русый, присутствие клеточек на одежде было замечено, лицо девичье немного. Вай! Да это же наш папа.. сорокалетний
dry.gif


Я верю, от всей души верю, что папа ну очень старался себя состарить. Даже джинсы не в обтяжку, и кед я не увидела. Но его лицо и прическа... Блин, да упасть мне вновь с этой сферы за такие мысли, но студенты, по-моему, подумали далеко неправильно... Разве мы похожи на отца и дочь? -_-

Не сходя с порога папа стал говорить, какая я большая. И спрашивать обо всем на свете. Потом шутил всячески, как всегда неудачно. Да вот нашей с братцем любви от этого никогда не убавится.

Наконец папа решил переместиться на диван. Я рассказала практически обо всем, только про сферу немного приврала. Сказала, что крутилась я в таком забавненьком шарике, меня немного подташнивало, я остановилась и споткнулась, когда оттуда вылезала. А папа как начнет рассказывать про их Долино желановскую жизнь, так голова не то что болеть будет, страшно станет.

Перескажу вкратце. Они вычислили некого Криса О'Рата, или О'Райта, короче главу криминальной банды. Как только вертолеты забили хламом и собрались все супергерои, во главе с супергероем Картрайтом они полетели к дому этой самой семейки. А оказалось, что те уже давно смылись в неизвестном направлении.
Еще папа рассказывал о нашей семейке. Мама решила не скрывать своей длины волос, отыскала бабушкин костюмчик в шкафу и распрощалась с тоннами макияжа. Блин, мама, в отличие от папы, оказалась более сорокалетней.

Бабушка там свой роман дописывает, дедушка пашет, как конь, с каждым днем родители и собака умеют все больше... Вроде, ничего не изменилось. Ну а на что я надеялась? Что за три дня что-то может изменится? В общем болтали о семье и о городе нашем, скучновато как-то было. Папа всячески предлагал помочь финансово, но я отказывалась. Прямо сильно в деньгах мы не нуждаемся, да и нужно же учится быть самостоятельными.
После чего мы болтали не о чем. Потом проснулся Даерен, мы спокойно поужинали и выпроводили папу, т. к. он опаздывал на очередной рейс. Клянусь своим еще не полученным красным дипломом, что по приезду домой обязательно поведу папу к профессиональному стилисту. Хотя кто знает, может, все случиться раньше.
И еще. Я вот менее скептически уже настроена. Просто когда папа выглядит как твой ровесник, о моем позавчерашним настрое даже думать страшно.
В общем такая коротенькая получилась запись...
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Нудно жить на белом свете...[/COLOR]
Запылился ты, бедняга. Да все та же я Даера, просто я уже совсем чокнулась. С вещами начала я еще три месяца назад разговаривать, это неудивительно, что я уже спокойно могу писать «Дорогой дневник». А приветствие мне таки не придумалось. Ладно, потом. Угу, мы все еще первокурсники, благо, скоро (а именно через пять месяцев и двадцать девять дней) мы будем прям как те ребята, раскидывающие листья. Не могу умолчать: я перечитала все-все записи, да и времени у меня было, прямо скажем, много. А все из-за этой сферы. Немного помотаю назад, может, совсем назад..
После приезда папы мы улеглись спать. Но утром я проснулась с дикой головной болью, я бы даже сказала с невыносимой болью. Скрыть от Даерена не удалось, через час после пробуждения я уже сидела в кабинете травмотолога. Оказалось, у меня сотрясение мозга. Напрягать мне его нельзя было, резко двигаться тоже, про электронные приборы (к которым меня, кстати, не притягивало) я вообще молчу. На экзамены и тесты я поклялась ходить, когда будет получше, даже лекции посещать буду. Мне дали немаленькую гору литературы, обещали приносить периодически домашки. Даерен, как всегда, обещал развлекать. Мне это не то чтобы прям не нравилось, просто чувствовала я себя немного некомфортно. Целый день делать нечего.
По указанию врача я полдня отдыхала на диване. На кровати своей мне уже надоедало, там потолок белый, ковер… Как в психушке, в самом деле.

Иногда сидела у телевизора – больше полутора часа в день я просто не хотела. У компьютера мне было скучновато, да и голова сразу начинала раскалываться. Я вообще к электронике равнодушна. Спасали лишь танцы. Они пробуждали хорошее настроение, прекрасная музыка меня радовала.

Бывало, занималась нашим двором, а именно листьями. Садовник приходил раз в полгода, а ходить по засыпанной листьями дороге мне было не очень приятно. Занималась я и двумя кустами во дворе, даже одинокое дерево не осталось без внимания.

Кстати, однажды ко мне подошла женщина, которая явно увлекалась танцами. Причем танцами яркими и впечатлительными. В руках она держала какую-то карточку, потом я разглядела черты визитки. А у меня в руках грабли, выгляжу я ужасно и на приличную студентку абсолютно не похожа.

Женщина оказалась милой, пригласила в некую студию музыки и танца «Вдохновение». На вопрос «Как вы узнали мой адрес» она ответила, что музыку, несущуюся из нашего общежития услышали профессора, рассказали о «музыкальной общаге» коллегам, а те добрались и до этой студии, которая, кстати, есть во всех точках на карте нашей страны. Угу, единственная и неповторимая студия, а как же иначе.
dry.gif

Так потихоньку-потихоньку и пробежало время. Я прочитала ну очень много разных книженций, знала содержание практически каждой второй лекции, даже помогала ребятам с моего факультета привыкнуть читать книги да правильно оформлять «сложнейшие» схемы человеческого мозга. Для человека, у которого этот мозг хорошо работает, даже схема четверокурсника не страшна.
Тем временем в мою комнатку постучалась девчонка с моего факультета, мы с ней очень мило общаемся. Она предупредила, что пора собираться на экзамен. Люди, вы что, со сфер повылетали, какой НАФИГ экзамен в час ночи?!
Хорошо хоть выспалась я нормально, да и голова, вроде, не болела. Хоть о сотрясении я уже давно забыла, его следы, все же, остались.
Впервые за пять месяцев я воспользовалась помадой и распустила локоны, разве не прогресс? Встав в двенадцать часов ночи, я напялила свое прекрасное платьечко, пиджачок да ботфорты пооригинальнее, и отправилась.. на первый в жизни экзамен. В час ночи
dry.gif
Нервничала я, конечно, сильно – еще бы не нервничать, но в этом не было ничегошеньки страшного. Если учесть то, как я зубрила, даже невыученный билет не мог стать помехой, потому как такого билета не было х) Так что поздравляйте, аплодируйте и лицезрите мою зачетку – у меня 5+! И стипендия приличная.

У братца тоже был экзамен, он, в отличие от меня, не зубрил, потому как курсовик он написал еще в середине полугодия, даже в старших классах он неплохо мог бы справиться с этим, по его словам, легким экзаменом. Ну я рада, что у всех все хорошо, ведь я не одна отличница. Зато без подсказок братца, у которого, как ни странно, был опыт в сдаче экзаменов, я бы получила ну максимум четверку, если учесть то, что дико переживала и в голове была бы каша.

Кстати, мы часто переписываемся с родственниками. Пока ничего нового у них нету, зато папа с мамой, а уж тем более бабушка с дедушкой, безмерно ликовали по поводу хорошей сдачи экзаменов, предлагали как-то это отметить. Ну мы вот и думаем, как именно. Наверное, завтра сходим в какую-нибудь кафешку.
Ну а пока я вынуждена прекратить писать – меня что-то потянуло на сладенькое.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Письмо из родной хаты[/COLOR]
Всем наследникам здрасти! И привет дневнику. Оригинально? А как же. Мы такое умеем. У нас тут дела идут прям отлично – родители прислали большое сообщение. Я его распечатала и вклеила на страницы.. ээ.. твои.
[c]«Всем любимым лунатикам привет! Пишет вам ваша мама, которая никогда писем не писала. А пишет вам ваша мама сугубо о новостях наших наболевших. В основном это касается ваших бабушку с дедушкой. Ну-с, для начала как вы там, ребятеныши мои? Вы же такими крохотными были, а сейчас удачно закончили первый семестр. С чем я вас, кстати, еще раз поздравляю. А теперь к теме.
Ваша бабуля таки дописала роман свой! Получился он ну прям очень хорошо, просто не оторваться от чтения.

Решили мы вот что: не пропадать же такому таланту, книга обязательно должна попасть к нам в руки! Недолго думая над оформлением и прочим, мы не заметили, как пролетело время. Однажды из книжного магазина звонил продавец, говорил, что экземпляры «Никогда не поздно» разлетаются каждые пять минут. И гонорар, соответственно, немалый.

Мы вам книжку бандеролью пришлем, думаю, понравится. Я вот в полном восторге! Так ваша бабушка хорошо описывала все, а эта детективная история, а развязка… В общем талантище у миссис Картрайт, против этого не попрешь.

А ваш папа немного отрастил волосы, они что ли потемнели… Короче выглядит он лет на 20, хотя ему уже за сорок. А ваша мама, между прочим, та еще ягодка! Ладно, договорю о Джейке. Вручили ему на работе какую-то штукенцию, так она замечает каждого микроба и каждую соринку. Думаю, ясно дело, почему у нас дома все блестит.

Дети, а вы, случаем, не забыли про золотую свадьбу мистера и миссис Картрайт? Мы праздновали вчера. Ничего особенного, просто вечеринка с самыми близкими друзьями. Ваша бабушка была рада повидаться со старыми знакомыми.

Мы опустошили давние запасы шампанского вашего отца, тем не менее, он этого не заметил – так уж увлекся делами пресвятыми.

А ваши бабушка с дедушкой, прямо скажем, гуляли. То ли алкоголь, то ли реально у них слишком долго не было веселья… Стоп, Луиза, куда тебя несет… Короче развлекались они по-полной, а гостям хоть бы что!

Вечеринка, между прочим, прошла вполне удачно. Ну, по крайней мере, всем понравилось, не знаю, как там все на самом деле.

Кстати, пора бы вам почаще проверять почту: Савелий и Элис уезжают в путешествие… свадебное. Ведь у них путешествия такого никогда не было, равно как и у нас с вашим папой.
Ну все, я пошла рыбой заниматься. Вы там давайте, учитесь и не кисните! Мы по вам скучаем и любим вас. Хорошего вам дня, недели и семестра.
Разумеется, про подарок мы не забыли – хоть и делать нам есть чего, поэтому прислали мы бабушке с дедушкой очень и очень красивый сувенир, видимо, не дошел еще.
Мне писать не о чем – я не писала всего несколько дней, ничего за это время не изменилось. Разве что мы почти накопили на кафе, а копили мы, как могли: студенты, оказывается, не такие уж и сообразительные оказались. А мы что? А мы Картрайты, для тех, кто в танке говорю. Посему за очередное выполнение домашки мы брали по 100 симолеонов, само то для антимозговитых лам <_<
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Просто взяли да прогулялись. Мило?[/COLOR]
Наконец-то! Наконец-то мы нормально поужинали и погуляли, не падая со сфер и не перебарщивая с алкоголем. Конечно, я обобщаю. Ведь зная моего братца, такие вечера для него далеко не прекрасные. В его понимании, смысл таких вылазок в город такой: познакомиться и пофлиртовать с девчонкой, поприкалываться над своей сестрой и наесться за ее же счет. Но не тут-то было! На этот раз за себя и очередную свою девчонку Даерен расплачивался сам. Расскажу вкратце об этом вечерке.
После очередной дискотеки братец отсыпался до последнего. Пришлось мне применять крайние методы – орать во все горло «Вставай, ото конец света пропустишь!» и стоять пятнадцать минут над кроватью, при этом каждые три секунды слушая «Ну ща, ну еще хоть пару секундочек…». Короче разбудила я его около семи вечера, в полвосьмого мы уже выехали в Ля Тур.

Настроение у меня было просто замечательное, ведь не каждый день братец бреется, и далеко не каждый праздник мы отмечаем во французком ресторане. Так было весело слушать то, как разговаривает по телефону таксист-иностранец. Забавный у них там язык! Ну ладно.. Приехали, мы значит, в «Рубль двадцать пять», (знаю, название у ресторанчика то еще, сама смеялась) и решила я выбрать столик. Выбрала.
-Даерен, скажи, хороший столик.
-Угу, хороший. Ты тут сядешь?
-В смысле, «я сяду»? А ты куда?
-Ну не с тобой же. Там вон красивая девушка сидит, сидит одна за двухместным столиком. А мне одна лишняя подружка не помешает, между прочим.
-Во блин, Казанова!
-Спасибо за комплимент, сестренка!
В общем благодаря этому диалогу мы разделились на две группы: группа прекрасной части человечества во главе с Даерой и группа «брутального» Казановы во главе с Даереном. А что, может, тоже удастся с кем-нибудь познакомиться. С кем-нибудь кроме официантки
dry.gif


Меню у них большое, не очень уж и дорогое. Я заказала себе лосося и фирменные блинчики в соусе, разумеется, не обошлось без французкого вина.
А пока я уплетала блинчики, расстроенный Даерен доедал бургеры. Странно, что такие блюда имеются в таких ресторанах. Почему братец расстроился? А вы пробовали когда-нибудь предложить общаться трем замужним девушкам? То-то же.
biggrin.gif


После того, как мы расплатились, Даерен подошел ко мне и покраснел. Да мне и слов о том, что он последний идиот не надо было, я итак все знала. Поизвинялся, рассказал мне историю о Монике, Барбаре и Джулие да пригласил на террасу. Странно, но с каждым таким разговором мы с братцем становимся намного доверчивее относиться друг к другу. Приятно знать, что теперь Даерен повзрослел, и, равно как и я, может выслушать и понять.

-А пойдем-ка в парк! Тут есть неподалеку, я видел, когда мы ехали.- выкинул Даерен.
-Как говорит мама «После стакана коньяка в дорогом ресторане обязательно захочется банки пива на лавочке». – подколола я.
-Эт точно, только пива мне сейчас не хочется.
-Аналогично.
Перебрасываясь словами мы дошли до парка «Солнышко». В Ля Тур люди имеют чувство юмора, не то, что у нас – сплошные «Эдельвейсы» да «Сальери».
dry.gif

В этом парке стоял ларек со ржачным названием «Все из кофеина». xD Ну как Даерен мог пройти мимо? Поэтому пока он доказывал, что в какао нету кофеина, одновременно ожидая заказ, я думала, как же хорошо просто посидеть на лавочке и понаблюдать за звездами.

Когда брательник донес два стаканчика с кофе, мне было еще круче. Во-первых теплее, а во-вторых меня всегда перло (не обращайте внимания на новенькие словечки, это из жаргона Даерена, а у меня привычка) от того, как бесится братец. А бесился по поводу того, что грузины нифига не понимают в какао. Потом начали слипаться глаза. Я допила кофе, нащупала в кармане сотовый и заказала такси.
Ближе к четырем мы уже были дома и спали крепче сурков. После этого я вспомнила, что на очередные пары нас просили изучить параграф, чего я не сделала. Поэтому занятие я пропустила, ссылаясь на плохое самочувствие. Зато не пропустила звонок мамы, которая рассказала о том, что бабушка с дедушкой сейчас летят в самолете и скоро будут в Такемицу. Такемицу – это такая деревня на востоке, туда бабушка мечтала поехать еще с молодости, а дедушка вообще лелеял мечту найти там какого-то мудреца и раскрыть благодаря ему загадку. Ну что же, буду ждать писем и звонков.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Отдохняк, прости господи[/COLOR]
Всей нечисти и чисти привет! С чего бы это вдруг такое приветствие? Ну откуда ж мне знать, кто или что будет моим наследником?! Угу, я реально сошла с ума. Да ладно вам, не надо на это внимания обращать! Все равно последнее время я не о себе пишу, а пересказывать я не разучилась, более того, даже научилась. Хотя, учитывая количество писем из дома, тут не только пересказывать научишься
dry.gif
Вот те и самостоятельная жизнь! На эту писанину отвечать же ж надо… Лень мне что-то распечатывать все 12 писем, расскажу лучше о событиях вкратце, как я написала выше, «Это мы умеем» х)
Бабушка и дедушка уже вернулись из своего двухнедельного путешествия. Впечатлений у них, судя по всему, море. Бабушка первым делом написала о том, что таксист оказался очень невоспитанным, потому как не помог нести дедушке три чемодана, а бабушке один-единственный, правда, самый легкий. Ох уж эти невоспитанные таксисты! А если уж говорить более приближено к реальности… Ох уж эти бабушки, забыли, что сейчас не те годы, когда за десять симолеонов таксист по всему городу возил, ждал хоть по два часа да нес багаж хоть в вес самого себя.

Перелет бабуле тоже не очень понравился: мало того, что билеты стоят бешеных денег, в самолете даже конфету сосательную не дают. Вот что значит письмо от бабушки! Что касается первого позитивного бабушкиного воспоминания, так это номер. Видимо, красивый был, и явно дорогой. Только вот мне интересно, путешествие ведь оплатил папа, даже не знаю, почему бабушка так придирчиво относилась к не очень дорогим (по современным расценкам) вещам, как к чему-то дорогущему. Не важно, буду рассказывать только о позитивных эмоциях самого старого… пардон, самого старшего поколения.

Следующая прелесть – сувенирная лавка. По рассказам бабули, глаза разбегались не на шутку, но если учитывать то, что бабушка очень бережливая, ее глаза стремительно встали на одно место, а именно на уменьшенную копию Пагоды в тени.

Если умолчать о «гнусном шарлатане», следующей обалденной частью путешествия стали фирменные суши, от которых дедушка не сидел всю ночь в туалете, как два года назад после несвежей рыбы, которую скрутили в рулет.

По приезду в отель началась часть, которую смело может даже бабушка назвать «расслабоном». Видимо, так сказался на бабушке знаменитый массаж в технике акупунктуры. Которым, кстати, Элис успела овладеть.

Что касается дедушки, который еще в своей молодости побывал на дальнем востоке и еще тогда овладел точечным массажем, его выбор пал на сауну. Что делает огромная баня на территории и без того маленького отеля – и до сих пор загадка. Но попарился дедуля явно хорошо, иначе бабушка бы и вовсе умолчала о таком «подвиге».

Далее по плану – большущий бассейн, который тоже занимает чуть ли не 3/10 всей территории. А я уж думала, что к «расслабону» повседневное купание в бассейне не относиться. Ведь у нас дома тоже есть бассейн, причем немаленький.

Про экскурсии я бы сказала так: их было у старичков много, причем ни одна явно не обошлась без происшествия. Что ж тут поделать, были и взлеты, и падения. Если повезет – чувствовали бабуля с дедулей себя умнее и сообразительнее, в противном случае – глупее и неуютнее.

Хотя, по-моему, даже неудачи компенсировались вкусным ужином прямо в номере. По словам того же дедушки, даже в ресторан ходить не надо – ресторан, мол, сам придет, если набрать номер и не забыть про чаевые - сказалась Картрайтовская житейская мудрость х)

Кстати, о местном колорите. В Такемицу принято людям, чьи волосы полностью поседели, носить традиционную одежду. К нашим это непременно относится, да только потому они и «наши», что патриоты, или чистокровные симлендовцы. Бабушка решила купить платье до пят, на котором серебряными нитями вышиты какие-то восточные символы. Дедушка же решил соблюдать традиции своего рода: просто надел светлую одежду, показывая, что чужие традиции он уважает.

Они коротали вечера у камина, сидели в обнимку и говорили о жизни. Не знаю, договаривала ли бабуля, но, даже прочитав первые три письма я поняла, что дни и вечера у них были яркими и теплыми.

Было в их путешествии и нечто мистическое, необъяснимое, что ли. Ближе к концу «счастья» они разгуливали по острову в поисках оригинальных сувениров и набрели на здание, точь-в-точь похожее на знаменитую Пагоду в тени. Поднявшись вверх по ступенькам, бабушка заметила парившего в воздухе старичка.

На неадекватный с ее стороны вопрос «Кто вы есть?» старик ответил аналогично: «Называйте меня Лотосом, древним восточным мудрецом.» Ну а на вопрос «Как вы парить в воздухе?» Лотос не ответил, просто решил начать «расслабон» по-мудрецовски, или заняться ушу. А вот бабушка решила доказать, что она не просто Элис, а Элис Картрайт, тем самым присоединившись к этому приему ушу и став полным посмешищем, по крайней мере для дедушки, со стороны наблюдавшего за всем за этим.

После слов «Вы достойны узнать древнюю легенду, которая поможет вам во многом.» Лотос похихикал, помолчал, выпил чаю да испарился в прямом смысле сего слова.
-Лохотрон – он и в Такемицу лохотрон – еле сдерживая смех пробурчал дедушка. Почему-то это запомнилось мне больше всего.
За два дня до официального конца этой истории Элис и Савелий уже летели в самолете – самочувствие бабушки стремительно ухудшалось, неизвестно, что случилось.

Оказывается, это редкая болезнь, которую можно подхватить лишь на востоке. Благо, современная медицина в силах поддержать здоровье даже таких, как моя бабушка. Но зная бабушку, она сама кого хочешь поддержит. Но после недели лечений Элис интересовала только поддержка фигуры.

На этом письма от бабушки и дедушки приходить перестали, теперь лишь звонки из родного дома. Разумеется, бесполезные. Интересного во всем в этом мало, но такое есть. Папа наконец нашел свой образ! Ну а чтобы хоть в душе быть тем же восемнадцатилетним Джейком, папа решил всерьез заняться своей речью и мимикой. А что, обаятельный отец – это даже круто!

Надеюсь, всем уже понятно, что прошло меньше месяца с пор моей прошлой записи. А сейчас подходит к концу еще одна подобная запись от сумасшедшей Даеры, которая продолжает учиться в университете и учить учиться жить своего не менее сумасшедшего братца.

Баллы:
2 балла за 18 воспоминаний об отпуске (Савелий и Элис)
0.25 балла за друга Савелия (Кеннеди Смит)
Итого: 10.25 баллов​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Никто не вечен...[/COLOR]
В тот день бабушка осталась лишь с Клео, все остальные были на работе. По рассказам мамы, в доме, равно как и в саду все было просто идеально.
Перед тем, как покинуть дом на весь день, мама с папой в глубине души винили себя за то, что оставляют дом и сад в таком бардаке, но что поделать – работа того стоит! Хотя, уехать из ужасного дома и приехать в прекрасный с очередной зарплатой – очень хорошо. Видимо, бабушка убиралась не только в доме, хотя и он тоже блестел, такой уж чистый был.

Унитазы у нас хоть и удобные, но чистотой никогда не отличались, сколько я помню этот дом. Наверно, этот день стал особенным. Ведь во дворе газон был идеально ровным, все кусты пострижены, при этом ни единого сорняка.

Немало странным показалось родителям и то, что собака не бегала по дому, как подорванная, и не просила каждую минуту еды. Даже нужду справляла во дворе в специально отведенном еще Даереном месте. Фантастика! Хотя ничего фантастического, а значит, хорошего, в этот день не было. За один час до приезда всех остальных домочадцев… Бабушки не стало. Если включить фантазию на максимум, то можно представить, как она медленно подплывает к своей жертве и грациозно тыкает своим костлявым пальцем прямо в сердце Элис.

По обе стороны, прямо как в тех ужастиках, танцуют две гавайские девушки, внешность которых обманчива. Ведь они – пленницы смерти, им много веков и все их смело называют зомби.
И вот, бабушка уже тянет руку к коктейлю, который стирает все воспоминания из этой жизни.

Нас уже нет в ее голове, она не понимает, что делает и где находится. Тело на автопилоте. В руках уже красуется чемодан со всеми ее воспоминаниями, и, открыть она его не сможет.

Потом, в последний раз разглядывая комнату, в которой ее настигла смерть она подает руку своей новой подруге, и, словно последний кадр фильма постепенно исчезает. Но я искренне верю, что умирала она с улыбкой на лице. С улыбкой искренней и доброй, чувственной и немного грустной.

Теперь такого кадра из фильма, как Элис Картрайт, больше не существует. А фильм этот гордо носит название «Жизнь».
После потери близких всегда хочется чего-то светлого, доброго и прекрасного. Но не материального! Зачем нам деньги, которые только будут напоминать об этой женщине, которые нельзя будет потратить?! Но бабушка хотела нам помочь, пусть и материально…

Как сказали врачи, такой страшный грипп, как был у бабушки в ее возрасте пережить абсолютно невозможно. Большим везением является то, что бабушка прожила после путешествия больше двух недель! А ведь все могло бы быть гораздо, гораздо хуже и неприятнее… В реальности Элис умерла во сне, и, действительно с улыбкой на лице. Мне об этом говорить больно, но с пор их смерти прошло больше месяца, боль перестала постоянно напоминать о себе. Их… Да, дедушки тоже нет.
Всем было просто ужасно, мама с папой днями не отходили от могилы, дедушка стоял и тихо плакал там всю ночь и весь день. У нас с Даереном тоже никак ничего не складывалось, скорбь не покидала нас.
Когда все вышли на работу, удача повернулась к Картрайтом лицом. Дедушка и папа заработали премии, премии достаточно большие.

Но даже после небольшого везения настигает большая неудача, таков уж закон природы. Мне больно говорить и фантазировать, как пришла она за дедушкой. И вообще я не знаю! Дедушка стоял возле могилы бабушки и плакал, словно школьник.

Наверное, просил, чтобы пришли и за ним. Но, к сожалению, смерть не надо просить дважды. Обернувшись, дедушка столкнулся с ней лицом к лицу.

Однажды он видел, как медленно подплывает черный силуэт, это было в его детстве, когда умирала мать. В то время он забыл, что такое улыбка и умолял не трогать того, кто ему дорог. Сейчас он с превеликой радостью следовал традициям этого обряда: коктейль, чемодан, рука, которую держит черный силуэт… И вот, полупрозрачный Савелий Картрайт присоединяется к своей любимой жене, отправляется в путешествие, которому нет ни начала, ни конца. Он улыбался, он действительно улыбался, когда видел последний луч солнца, последний раз видел своих близких, памятник своей любимой…

И опять по второму кругу: ненужные никому деньги, которые внушают бесполезную надежду, что пригодятся.

Похоронить их на кладбище – сделать явный грех. Бабушка просила еще в молодости, чтобы в самом темном углу участка, под кроной могучего дерева, были расположены могилы всех Картрайтов. Что же, они умирали счастливыми, так пусть исполнится их последняя мечта, пусть будет небольшое семейное кладбище… которое будет напоминать о них…

Мы всегда будем помнить вас, какой бы боли нам этого не стоило! Вы запомнились нам счастливыми, жизнерадостными и Великими! Так пусть эти фотографии останутся здесь, на страницах семейной реликвии и каждому наследнику будут напоминать о том, какие у него были предки…
3671696fbd3e.jpg
28dce3116f07.jpg

Баллы:
1 балл за две платиновые могилы (Элис и Савелий)
0.5 баллов за максимальный интерес к играм (хоть убейте, не помню, у Луизы или у Джейкоба х)
Итого: 11,75​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх