Династия Картрайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Второкурсники или наша жизнь после чужой смерти[/COLOR]
Чтобы отвлечься от невольно лезущих в голову мыслей о бабушке и дедушке, мы принялись грызть гранит науки. Теперь, когда учеба абсолютно, абсолютно поглотила нас, думать о них мы перестали. Жизнь постепенно начала налаживаться, деньги, оставленные ими, были нетронуты. Мы штудировали книги, удивляясь тому, как на свете много всего интересного и познавательного.

кстати, на заднем плане вышепоказанного скрина, в зеленой рубашке сидит то самое… пардон, тот самый Христофор х)
Ни для кого не секрет, что если ночью не спится – нужно не тратить время зря. В нашем случае, даже в такое время дня, как ночь, или раннее утро, мы читали не менее интересные книги, которые сложно назвать учебниками.

Надо заметить, что курсовые тоже могут пригодиться. А если время и особенно желание есть, то курсовик на 53 страницы – фигня полная.

Правда, мы все же отвлекались. Даже я! Если учесть, что Даерену такие мысли в голову лезут постоянно, то мне – в первый раз. Странно, но мне хочется знать, что у меня есть человечек, который сможет поддержать и поделиться лаской. Повзрослела…

С первым холодом – первые подвиги. Ну в смысле я одела свитер потеплее и вышла на балкончик общаговский порисовать. Пока ничего прям красивого не выходит, но абстракция – тоже стиль, как ни крути.

Даже несмотря на ужасное настроение и погоду, я все-равно ходила на лекции и пары, пусть даже в блузке с коротким рукавом х)

Не забывали мы и о том, что однокурсники видели уже все наши наряды. Поэтому невольно доставая из кармана последние остатки стипендии, я посылала братца в магазин.

Перед экзаменами хоть и не сильно, но нервничали. Нервы плюс тот факт, что мы уже давно едим за одним столом, ровняется Даера и Даерен сидят за одним столом даже после того, как наедятся.

А после удачной сдачи экзаменов, которые устраивают сумасшедшие люди, (раз время экзамена – 3 часа ночи) хотелось лишь веселиться. Душу уже не сдавливала тоска по дедушке и бабушке, и несмотря на раннее время, я танцевала, радуясь, что ровно через половину того пути, что прошла, путь «Университет» закончится и приведет в родной дом.

Я думаю уже понятно, что экзамены мы сдали на «Отлично», поэтому нас можно гордо называть второкурсниками, отличниками и молодыми Картрайтами. Забавно, правда?
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Хочу заметить, что еще давно поменяла дефолтные скинтоны. Так что на «необычную» или «новую» кожу просьба реагировать спокойно х) Так же скажу, что не все деньги студентов являются стипендиями. Как я писала ранее, это наследство от первого поколения.

[COLOR=008ab8]Всё меняется.[/COLOR]
Хай.
Сегодня приветствие скудное, да? Ну, я, в отличие от Даерена, оригинальностью не блещу. Почему Даерен блещет? У меня есть два варианта ответа: либо он начитался книжек, что маловероятно, либо все-таки дело в том, что у него в жизни не было ни одного одинакового свидания. Постоянно новые девчонки, новые места и новые действия. Совсем уж офигел. Хотя, я, даже при большом желании нифига не лучше. Во-первых, я в прошлой записи написала о половине пути… Не на третий же курс я перехожу, офигела, значит. По крайней мере, по мнению родственников и профессоров. Без паники, универ я не бросила! Так, поменьше пакость. Пофантазировала я, сочинила в голове фильм «После универа» да плюнула: какой толк быть психологом, если есть профессии намного более высокооплачиваемые и интересные? Журналист, например. Или главный редактор, скажем.
-Баб Мань, как думаете, на какой факультет лучше сунутся, чтоб в журналах засветится?
-Ну, это смотря в каком, деточка.
-Явно не во взрослом.
-Тогда философия. Будешь и главным редактором, и журналистом.. Кем хочешь, деточка.
-Спасиб, баб Мань!
-Давай, удачи тебе, деточка.
Собственно, так я и оказалась в аудитории, где все говорят о старых мудрых дядьках, которые померли.
cb31bfbcb68c.jpg

Что-то я послушала о том, что никто из нас не вечен… Как-то захотелось доказать обратное, увековечить себя. Но не в том смысле. Я решила портрет свой нарисовать. Так как противные студенты, разрешающие мольберту морозиться на балконе, запретили мне переносить его в здание, рисовала я понемногу и в пальто. Жалко, что в варежках рисовать неудобно.
7f4c28348bc6.jpg

Тем временем окончательно замерзшая Даера решила, что стук зубов ее, все же, напрягает и пошла занимать свои зубы другими проблемами или даже делами. Разгрызать замерзший шоколад, который по идее должен быть теплым? Ничего подобного! Гранит науки грызть, ога. Или, другими словами, решила я доказать профессорам, что не все мудрые и старые, и уж тем более дядьки померли. Дописала я, в общем, курсовик за три часа. Как сие возможно? Ну, это же не тема о каких-то сложнейших психологических теориях. Я надеюсь… оО
66220c1effb0.jpg

Собственно, будучи все еще в пальто, я решила дать своим, пусть и не сильно уставшим мозгам, разгрузку. Играть… А все это потому, что танцевать так, как танцую я, озабоченная Рейчел не способна. Ничего страшного, зато я демонстративно кричала «Давай, давай! Куда прешь, придурак?!!».
b52987f6b2e1.jpg

Где делся Даерен? Ой, ну он может когда угодно и куда угодно деться. Я братца контролирую, конечно, но по утрам, пять минут и то, иногда. Разговариваем о погоде, об отметках… Короче, делаю вид, что мне абсолютно пофиг на личную жизнь Даерена, слижу, типа, за его учебой. С чего бы вдруг? Ой, да просто оказалось, что я старше его на целых пятнадцать минут! Вот и делайте выводы.
e878538703f9.jpg

Еще о Даерене? Да пожалуйста. Для начала скажу, что король ерунды – это непременно он. Вместо того, чтобы учиться или хотя бы прогулками дни коротать, братец гуляет. Не по свежему воздуху, разумеется. «Гуляет» он по девчонкам, которые, е-мое, к нему, как мухи на мед слетаются.
После очередной моей угрозы позвонить маме, Даерен решил, что нужно свои умения в другое русло засунуть. Я уже обрадовалась, а он… Ну, в общем, король ерунды, да и только. То унитаз в женском туалете почистит, лишь бы краем глаза увидеть, как купаются девчонки…
43aad0c3cb44.jpg

…то вообще начнет мне подражать. Думает, что, раз уж будет писать в дневник, как я, перестану ему угрожать. Тю, а мне еще говорили, что у мужиков с логикой все в порядке. Или теория верна, просто мой брат – не мужик? оО В смысле не дорос еще х) А разница всего-то в пятнадцать минут…
2e263763d7c4.jpg

А недавно и вовсе заперся в туалете, да как начнет зеркалу рассказывать, какая несправедливая жизнь. Хотя мне почему-то кажется, что это просто прикрытие. И как он только узнал, что я мимо туалета прохожу? оО И если прикрытие, тогда все ясно. Говорит он зеркалу, какая сестра у него несправедливая. А потом как начнет свою фирменную речь горланить, (именно горланить, так даже с общаги девчата слетаются) мол, не бросай меня, я за тобой в старости ухаживать буду… Странно, что старость у него ночью наступает, ога оО Я даже искренне верю, что это не фантазия, а брат у меня сумасшедший х)
f66f74fb4dda.jpg

Надо бы с меня пример брать. Книжки, вот, умные читаю, мир познаю. А этот шалопай даже не знает содержание «Войны и мира», во как. Эх, Даерен-Даерен…
43daa85fb1d2.jpg

Хотя, я это читала лишь бы удивить профессоров своими знаниями, отдельно от всех предоставить профессору зачетку для заслуженной пятерки… Так нет же, в три часа ночи приходи, и все тут. Эх, судьба у меня такая. Хоть меняй, хоть не меняй факультет – а толку? Все равно обезбашенные у нас люди, что студенты, что профессора. Что поделать, и в три часа ночи ходим…
9c4dc3235aee.jpg

Даже сдаем на отлично! Ну а что вы думали? Что Даера Картрайт останется в дурочках и из-за того, что до сих пор не проснулась сдаст на тройку какую-нибудь? Разбежались! Даера какая? Какая?! А, умная и интересная… Во-первых «А то!», а во-вторых мне послышалось что-то. Видите, что делают такие экзамены с хрупким китайским фарфором типа меня?! Оо
75992ac24d8a.jpg

Зато я, в отличие от некоторых, вместо того, чтобы хотя бы номер аудитории вспомнить, по телефону с очередной пассией не болтаю. Правда, эта самая пассия с легкостью могла бы занять первое место на конкурсе маскарадных костюмов. Ой, да плевать мне на эту царевну-лягушку, главное, чтоб братец из универа не вылетел, нифига ж не знает.
e2f9c544c29e.jpg

Мне этого ловеласа пинками выпихивать пришлось, ото уже и так на пять минут на экзамен опоздал. Не могу сказать, что это играло большую роль – все равно большинство профессоров являются женщинами. Короче не знаю, какую взятку дал Даерен, или что наговорил им, но сдал не хуже меня. Офигеть! То есть ты, наглец, нифига не учишь, а потом флиртуешь с тетками, которые тебе в прабабушки годились бы?! Ну нафиг, не буду за него больше переживать. Со своим обаянием Даерен не пропадет, даже обойдет меня когда-то. Хотя, меня не обойдешь, меня только догонишь…
b8a11f086cbc.jpg

Баллы:
0.5 балла за портрет Даеры, то бишь наследницы (об этом подробнее в следующем посте)
0.25 за подругу Даерна (Лея Бендетт, кажись)
В сумме: 12,5 баллов​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Пингвины, да не с Мадагаскара[/COLOR]
Всем большой penguin!
Обошла братца по оригинальности? А то! После зоопарка «Общежитие» я и не такое придумать смогу. Причем зоопарк, что внутри, что снаружи названию своему соответствует. Внутри – орава придурков во главе с Христофором, снаружи – приветы типа моего. Думаете, когда я писала «приветы типа моего» я имела ввиду людей типа Даерена? Не, он с приветом, а не сам такой. Да пингвины у нас под общагой бродят! Сначала думала, что на нервной почве галлюцинации, или на морозе пересидела. Хотя, откуда у меня нервная почва и уж тем более какой нафиг мороз внутри общаги?! Потом подумала, что могли пингвины из зоопарка сбежать. Но, е-мое, зоопарк ведь в пятнадцати километрах отсюда! В общем, эта теория, пусть и глупая, оказалась вероятной и на ней я остановилась. А если верить точным математическим наукам, остановилась я в одном метре от черно-белого существа и протянула ему руку. Чтобы погладить, разумеется.
7c1f974d4b79.jpg

Потом, постоянно оборачиваясь, я зашагала в сторону «Эдельвейса». Если помните, это фитнес-центр через дорогу. Дело в том, что я растолстела. Целых шысят девять кэгэ! 69, говоря математическим языком XD Да и Эдельвейс проведать не прочь.
На этот раз я начала с других тренажеров, потому что на дорожках беговых бегали потные, черные и худощавые студенты. Мыышцыы мои, как доолгоо я ваамии не зааниимаалаась!!
e91d1a13cd5c.jpg

Хотя, даже беговые дорожки не остались без моего внимания. Для беговых дорожек я – это солнце, которое вышло из-за туч. А вот громом среди ясного неба являются непременно те потные и вонючие Гарики с Марселями >< Что за имена? А бог его знает Оо На меня даже глазели какие-то парни. Хоть и с трудом поворачивается язык называть их парнями о.о
78866bf4ab49.jpg

Хотела было валить с этого парада потных придурков, да вспомнила про свой сколиоз. Легкий, правда xD Занятия в спортзале можно счесть за лечебную гимнастику, но не хватает здесь плаванья. Нужен бассейн? Сегодня я – ваш джи пи эс. Спортзал «Эдельвейс», нулевой этаж – и вы на месте!
9207bf2d5388.jpg

Представляете, я даже стала чувствовать себя красивее! По крайней мере, посвежела я точно. На фигуре такие тренировки будут точно заметны, а что там случится с моим сколиозом… Понятия не имею Оо
6182c5264350.jpg

Собственно, я потопала домой. Не раз падала в снежный сугроб, а это значит, не раз я оставалась без рассудка. По крайней мере, путала прохожих с пингвинами я как минимум пять раз. Как можно так долго переходить через дорогу, спросите вы? Ну, я же уже сказала, что после первого сугроба я обезуменнела? х) Так, собственно, и довелось переходить через дорогу два раза, потом обходить нашу общагу вокруг три раза, а вот бродила я по улице не четыре раза, как подумаете вы, а четыре минуты! Так-то оО
Тем временем все сообщажники (в моем лексиконе это слово существует х)) навострили объективы своих фотоаппаратов на компьютер, который, к всеобщему удивлению, атаковал Даерен. И не чтобы загрузить на плеер новую музыку! Не поверите, но братец писал курсовую. Сама не верю Оо
8486b925de9f.jpg

И, скажу так, к слову, что мои творческие навыки оказались пригодными. Вместо привычных мне каляк-маляк на холсте стал красоваться далеко не абстрактный портрет меня во всей своей красе х)
5ca8084b66f6.jpg

На этом я, пожалуй, закончу.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Воистину студенты![/COLOR]
Ничем непримечательное, обычное утро началось с того, что наша любимая повариха сильно заболела. В мерах безопасности нас оставили без еды, мало ли, вдруг заразит. Может, другим студентам и пофигу, а мне – нет. Заболею, значит, пропущу лекции, пропущу лекции, значит, уменьшится шанс получить хорошую отметку. Я решила спасать ситуацию. У Даерена пары начались в семь утра, так что в кафешку я пошла без него. Ля Тур и все его окрестности атаковал сорокаградусный мороз, посему идти даже в самую ближайшую кафешку было как минимум великой глупостью. Ну, Даера на то и Даера, что внутренний голос или хотя бы градусник она не слушает. Плюс ко всему, небо не переставало «радовать» белыми замерзшими хлопьями. Хотя, это, скорее, снежки, а не хлопья. Потопала я, в общем, в сторону студенческого общепита, не отвыкать же от невкусной стряпни. Но, всем радостям назло, поприветствовала меня зловещая табличка «Closed». Недолго думая я, дабы не замерзнуть окончательно, зашла в близлежащую кофейню. Ага, так вот где, оказывается, общага наша тусуется! Обстановка у них очень даже домашняя, кофе вкусный, а про хот-доги, которых так не хватало, я вообще молчу.
29c636d90dd7.jpg

Там были и игровые автоматы, и телевизор, даже красивые парни, а не сей части подобное. Но, у этих красавчиков была вторая половинка, сидящая, непременно, рядом. Да ладно вам, мечтать ведь не вредно! Ну, якобы…
Здание было трехэтажное, кофейня – на втором этаже. Мне до смерти захотелось купить какие-то брюки в расположившемся ниже магазине. Собственно, я подобрала очень интересный комплект.
d8714b14aed5.jpg

В холле между кофейней и магазинчиком была комната отдыха. Камин, диванчик, кресла… Все что нужно для уюта, в общем. Я устала лишь оттого, что гуляла по городу… С ума сойти!
93e4850eaadb.jpg

Домой идти было намного комфортнее, нежели в кофейню. Во-первых, теплые брюки, а во-вторых, снег можно было увидеть только на дороге.
По приходу в родную, прогретую газами студентов общагу, мне захотелось посмотреть, что сейчас обсуждают на сайте академии. Так, ну, объявление про кражу в аудитории я уже читала… А вот на страничке нашего факультета народ был поактивнее. Тема – оптимисты идиоты, али нет? Ну, я не могла, конечно, не вставить свои пять копеек.
«Слушайте, а вам не пофигу, кто такие оптимисты? Вы же к ним не относитесь! Если бы реально можно было так вас назвать, горячей темой была бы «Какая прекрасная погода!». Может, хватит тут сидеть и страдать не пойми отчего?!»
a79aa2bee4a7.jpg

Сурово я, однако, прокомментировала. Ну да ничего, переживут. Единственное что – я понятия не имею, доживет ли наша общага и все ее обитатели до следующей драки. Ото как бэ стены уже потрескались от их воплей. Тем не менее, я все-таки поболела за Корову. Кто такая Корова или почему не по имени? Корова – символ команды «Разбойнички», а Лама – «Пиратов». В общем, разбойники плюс пираты ровняется.. Разгром общаги. А не по имени лишь по тому, что этих бессмертных символов уже и позабыли, как людей.
83ca30ef7113.jpg

Что? Даера?! Ну вас нафиг, не хочу я убирать еще и за неодушевленными предметами! Что? Без еды оставите?! Провокаторы, блин >< Пока я искала швабру, в здание ворвалось нечто. Это нечто вконец заставило штукатурку осыпаться, ну и опять оголило свой магнит. Так, вы куда это?? В здание ворвался Даерен, открыл свой рот, а значит, заставил девчонок повестись на свою белоснежную улыбку. Взъерошенные волосы были теперь не только у него, мдэ…
-Я тут, понимаете ли, общественно-полезными делами занимаюсь, а ты мне мешаешь?! Даерен, мне хватило коров с ламами, уж поверь!
-Сегодня вечером ты разгрузишься, уж поверь!
-Ты иди свою литературу про вампиров почитай, будет что своим профессорам рассказывать. А меня, братец, в покое оставь.
-Ну, значит, в Ля Тур еду сам. Эх, а там празднуют день рождения самого культового клуба… Обещали быть самые обаятельные парни нашего универа. Пошел я собираться…
-Какие, говоришь, парни?
Уже?! Уже приехали?? Чувствую себя Ослом из Шрека. А вдруг я ни на кого не произведу впечатления? На кой я тогда поехала?! Такое чувство преследовало меня на протяжении получаса. Даерен уже успел выпить бокалов, эдак, пять слабительного. Я про шампанское, ыгы о.о Собственно, если братец начал отвисать после пятого бокала, я могла похвастаться тем же успехом после четверти первого.
7422db45b239.jpg

-Ну и где же красивые парни, которых ты мне обещал?
-В прекрасном прошлом. Я просто подумал, что мне одному будет скучно в клубе, где одни придурки, но много всего навороченного, вот и появилась вся эта история.
-Я тебе когда-нибудь припомню…
-Лучше пойди на потанцуй, может, поможет разгрузиться.
-Я с дебилами не танцую.
-Ээ, сестренка, с самооценкой у тебя все в порядке.
Вынудил, блин. Эх, пошла я танцевать. А вот Даерен, будучи заядлым лисом, свалил в другое крыло «культового» клуба. Ну-ка, Даерочка, вспомни-ка свои уроки современных танцев…
cd864282d5cb.jpg

Да уж, на фоне… сестры Рейчел? О__О Вай, Ля Тур тесен х) В общем, после восьмой премии в виде двух бокалов коньяка от какого-то уродца я таки поняла, что нужно бежать в другое крыло, искать братца. И что я там вижу? Нет, Даерен не потерял совесть. Даерен залез в… атмосферу! Видимо, в Даунтауне сейчас появилась новая мода – ставить в каждом втором клубе вертушку, с помощью которой можно получить сотрясение мозга. Я в шоке, чесслово о.о
273ca16d63e7.jpg

-На танцпол шагом марш! Да-да, это я тебе, слушать старшую сестру, кстати, обязательно.
-Может, опять полезешь в эту штуку?
-Совсем офигел?!
-Вот, то же самое я хотел и тебе сказать.
Кое-как я его уговорила, мы оказались на танцполе. Я как-то расслабилась, танец превратился в целую историю, что ли х) Даерен, ты еще и танцевать умеешь? Ну, тогда точно Картрайты рулят. Нет, до полночи мы так, рулим миром, но после… Культовым клубом «Готика» х)
1350dbb3b2b1.jpg

-Мне что-то скучно. Коньяк-танцы, танцы-коньяк. А я думала, что у тебя с оригинальностью все в порядке.
-Правильно думала. Ты ведь понятия не имеешь, куда мы сейчас идем.
-Домой я не полечу, и не надейся.
-Зачем же так жестоко? У меня есть идея получше…
*через пять минут*
-Джакузи?! Зимой?!!! Даерен, да ты точно офигел!
-Ты сначала в воду залезь, а потом и выводы делай. Можешь в нижнем белье, высохнет.
Я готово была прибить братца, чесслово. Но, справедливость как обычно, на моей стороне. К нам подсела очередная девчонка, которая запуталась в сетях Даерена. Айви, значит… Ну, хорошо, Айви. Будем применять отчаянные меры. Ты хоть знаешь, какая большая ответственность на твоих плечах? Нет?! Тогда давай я тебе расскажу, что же такое – ребенок в семнадцать лет…
6c57ca826d43.jpg

-Ты оставила меня без развлечения. Даера!
-Аптека. И этим все сказано.
-Ну тебя нафиг, не буду больше никуда брать.
-Ну и пожалуйста, сама пойду.
-Вот и иди домой сама, у меня свидание.
В тот момент стартовала лекция. Лекция под названием «Темные переулки». Добилась я своего, что тут еще скажешь.
-Ты куда это, братик?
-Как куда? В темный переулок мы не попали, домой ты попала без всяких затруднений… А я побежал на свидание с Леей.
-Стоп, это та сумасшедшая, из-за которой ты чуть не пропустил эказмен?!
-Ну, как говорится, сумасшедший человек во всем. Бай!
-Еврей и извращенец!
-Спасибо за комплимент! – кричал вслед Даерен…
Вернулась вторая половинка меня, однофамилец или просто Даерен под шесть утра. Да еще такой бледный, как будто три часа голым на морозе стоял. Хотя, что и требовалось доказать…
2beec6f364b8.jpg

Караулить я решила под дверью, ибо все равно не спала – подготовка шпаргалок берет верх над бессонницей.
-Ты чего так долго-то?
-Мм… Я уже отчитываться должен? – ответил мне грубым голосом брат. Странно, обычно он разговаривает в каких-то «волнистых» интонациях, а сейчас…
-Что у тебя с голосом?
-Мне повторить вопрос?
Он сказал это так… В общем, спорить я не была намерена, очень уж перепугалась. Хотя, три часа дома у сумасшедшей… Более вероятное объяснение.
c245e40e72c6.jpg

После этого я Даерена и не видала. Он, кстати, меня обезбашенностью заразил, ога о.о Да уж, на экзамен, зимой, так еще и в ночнушке ОО Я как бэ в шоке >< Что это в моей голове осело…
137f4a119eb3.jpg

Зато экзамены, как и первые пары на третьем курсе, прошли успешно. Я даже могу похвастаться комплиментами типа «Классное платьечко!», «Хорошо выглядишь, подруга!». Какая я тебе подруга… Тьфу ты, не о том говорю. Говорю я о том, что вместе с идеальной зачеткой…
278374e20502.jpg

…я получила одно очень нестандартное предложение в свою сторону.
-Тема нашей лекции – приоритеты каждого из вас. Между прочим, в вашем возрасте неплохо было бы поразмыслить на эту тему.
Но я, как человек одаренный, пообещала профессору целый курсовик на тему «Пошли нафиг, меня мои приоритеты устраивают». Немного перефразировать бы, мдэ -___-
38a87e7688e9.jpg

Странно, что Даерен был в комнате. И странно, что оттуда доносился шум. Благо, всем знакомая Рейчел рассказала мне, что сегодня в который раз компьютер был атакован Даереном. Сначала залезал на какой-то сайт про легенды, потом – на сайт нашего универа. Нехило, товарисчи о.о
368cb9ce772d.jpg

Потом, мол, забился в свою комнату и до сих пор не выходил. Я, конечно, не рискнула постучаться, ибо Даерен, который не выходил из комнаты целый день – опасный Даерен. У него еще экзамен, вроде бы… Ладно, меня сейчас интересует расслабон, подобный тому, в клубе.
8622d4bfc866.jpg

Все, теперь молчу, как партизан, мне ведь еще курсовик строчить. Пока, тетрадка и все ее читатели! Хотя кто ее прочитает-то…
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Добро пожаловать, проблемы![/COLOR]
Здрасте всем неодушевленным, ну, и пожалуй одушевленным тоже.
Зовут меня Даера Картрайт… Спокойно, до меня уже доперло, что это я когда-то давно уже писала. Я бы начала, но понятия не имею, с чего именно. Новостей у меня немного, в жизни ничего этакого не произошло, да и произойти не должно было... Не знаю, улучшится ли мое настроение, когда я допишу все это… Ладно, давайте по порядку.
Для начала сделаю вкладыш с небольшим электронным письмом от мамы.
«Узнали эмейл? А то! Это ж ваша мамка пишет, та самая, Луиза которая! Ух, давненько мы с вами не общались. Вы давайте, зачетки свои отсканируйте и нам пришлите, мы хоть и далеко от вас, но следить обязаны. Сейчас по плану должен возмущаться Даерен. Слышь, сынуль, ты помалкивай там, ага? Говорить и комментировать разрешу только после прочтения письма.
Самая главная новость, которая потрясла Долину желаний – это ваш папка. Не, он новостью не стал, ибо был ею с тех пор, как стал звездой нашей глубинки. В общем, с целой компанией умелых ручек во главе со мной, ну и состоящей из меня… Мы, каждые полтора часа делая перерыв, все-таки добились оглушительного успеха. У вашего папы новая прическа! Не спешите открывать следующий конверт, я ведь еще не написала о заключении офтальмолога. Впрочем, уже написала. С морем сопротивлений мы все-таки доползли до магазина оптики, ну и прикупили вашему чудо-папику красивые очки. Все, я исписалась – открывайте конверт.
f77b4321285f.jpg

Все, я пошла в кровать. Блин, еще ж незначительные новости… Я в шоке, чесслово. Сколько их у нас? О_О Ладно, давайте вы сами будете делать выводы, ото я уже засыпаю. Пару месяцев назад у нас стартовал ремонт! Не глобальный, скажу вам по-секрету, но эффективный. Пока мы переделали только коридор. Сейчас вся активность направлена на реконструкцию второго этажа. Вашу комнату, кстати, уже оставили без всего. Наткнулись, кстати, на твою скрипку, Даерочка. Если ты нам по приезду ничего не сыграешь – заставлю вернуть те три тысячи, которые мы потратили на нее в твоей юности. Плюс проценты… Я, как всегда, отвлеклась. Хотя, я уже почти закончила. Наконец-то! Намбер раз. Фоток у меня не наблюдается, мы и так замотались. Намбер два – Джейк передает вам привет. Ну, все, чмоки-чмоки, ваша мать пошла отдыхать.»

Ладно, не маленькое письмо. Если судить по моим предыдущим записям, канешнэ. За папу мы обрадовались, работу мамы оценили… Но новость про ремонт не впечатлила. Мы там тоже жить будем, эгэ. А зная вкус папы… Как это понимать? О.о Правда, я почему-то уверена, что мы будем подыскивать новое жилье. Зная мой моцг и гиперактивность брательника, дом нам понадобится пятиэтажный.
Теперь о нас с тем же брательником. Для начала… Я все-таки выяснила, как неразговорчивый (в последнее время) Даерен сдал экзамены. Не без усилий, конечно.
-В три часа ночи сидишь за компом на сайте, фоном которого является кровь? Даерен, ты вообще безмозглый, или как?
-Претензии. И кому я мешаю? Если тебе что-то надо, рассказывай – отвечу и пошлю спать. – я хотела устроить скандал, но поберегла уши сопящих сообщажников.
-Экзамены как сдал?
-Вообще это лично мое дело. А если тебя прям интересует, загляни в список лучших студентов. – он зашел на главную нашего сайта. И вправду, там было имя Даерена.
-Воздержусь от комментариев.
-Вот и славно.
fbfa074d6e5b.jpg

Я что-то не поняла. Обычно, после подобных упреков, он пытался отшутиться. А сейчас… Какая муха баба его укусила?! Но как Великая и Ужасная Даера, я была намерена выяснить, как именно зовут эту муху и какой остроты ножницы мне захватить. Спокойно, убивать я никого не хотела. Просто могла бы прокрасться в близлежащую общагу (там половина девчонок братца) и создать на головах очередных Самант очередной розово-зеленый ирокез. А что? Будет что обсудить. Причем, что им обсуждать, что мне.
После нашего разговора я побродила по общаге, посидела в комнате, опустошила месячный запас хлопьев в общежитии… В общем, скучала. Где-то через час остановилась у комнатки Даерена. Было под шесть утра. Правда, пересидел он на своем сайте о легендах. Лицо закрыл, шел на полусогнутых… Страшное зрелище х)
4a76ee039d3e.jpg

-Чего ты не спишь? – со страхом в голосе выдавил Даерен.
-Может, просто не хочу.
-А по мне, так лучше, чтобы ты спала.
-Зачем?! Чтобы не мешать тебе заниматься ерундой?! Чтобы ты наделал глупостей, а я об этом даже не догадалась?! И вообще, мне сегодня не спится, и к тебе я, между прочим, даже не мешала!
-То, что тебе не спится, меня не интересует. Другое дело, ты просто хочешь, чтобы я был у тебя на поводке.
-Интересно, Даерен, а ты не задумывался, что это потому, что ты мне не безразличен?
Мы спорили долгое время. Я пыталась доказать ему, что он слишком глуп и наивен, я намерена ему помочь.. Ну, а он упирался и с каждым разом обижал меня все больше и больше. Короче говоря, мы всячески пытались довести друг друга до белого каленья, сами того не подозревая, между прочим.
a7b77ed52fac.jpg

Не хочу цитировать все последующие фразы, сказанные нами. Мы сильно поссорились, причем, не из-за чего-то страшного, как раньше, и не шуточно, стараясь, скорее, показать свою оригинальность, нежели доказать что-либо или обидеть. Я знала точно, что это – не тот Даерен, с которым мы вместе катались на собаке, росли, рассказывали самые страшные свои тайны… Как будто другой человек. Пару дней назад я думала, что это – нервы. Перед экзаменом, из-за каких-то поступков со стороны миллиона его девушек… Но это все не спроста, хоть я и абсолютно не понимаю, что с ним могло случиться. Ведь всего пару лет назад брат заботился обо мне, как о своем ребенке, даже лучше. И несмотря на то, что с университетской поры мы достаточно сильно отдалились друг от друга, до такого еще не доходило.
Убила меня его последняя фраза:
-Даера, ты не понимаешь, что у меня тоже есть право на жизнь, в которой нет тебя?!
3bfdea605f68.jpg

Меня просто перекосило. Я уже не слышала его бездушные «прости» и, утопая в море своих же слез, убежала в комнату. Даерен хотел вломиться, угрожал, что пролезет через окно или выломает дверь, но я просто не хотела его видеть. Я тоже человек, у меня тоже есть душа! Только вот это «тоже» Даерена уже не касается. И я буду это повторять до тех пор, пока не узнаю, почему он так со мной поступает… И сейчас, в который раз оплакивая случившееся, я сижу на диване и просто не хочу возвращаться в комнату, которая так близко к нему расположена… К черствому, бездушному и грубому Даерену, которого моим братом и не назовешь…
Ладно, хватит с меня записей, очень спать хочу. Надеюсь, не усну прямо на диване… Хотя, кто знает, что будет даже через секунду…
30e1839dbfbb.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Всюду загадки...[/COLOR]
Ну, привет, дите мое!
Тут проблема в том, что я все-таки решила передать тебя когда-нибудь, но не кому-нибудь, а настоящему четвертому поколению Картрайтов. Четвертое, если что, потому, что связь моей бабушки с ее семьей была прервана. Ну, то есть она начала жизнь сначала. Наша семья может превратиться в настоящую династию, а потом – в королевский род. Мы тут как бы мир захватить намерены, мдэ… Что-то я затянула. А ведь ты, дите мое, жаждешь узнать, что же было дальше? Ну, в этой истории с Даереном. Усе, отправляемся в увлекательное путешествие, которое в народе называют «Картрайтовский бред».
После того случая я проснулась рановато. Проспала два с чем-то часа, уж не больше. Только прикол в том, что проснулась я в ночнушке и у себя в комнате, а не в гостиной и зимних брюках. Впрочем, никакие они не зимние…
12d141e80d55.jpg

Выходить из комнаты я долго не решалась. Просто опять вспомнила про ту страшную фразу, которая меня так мучает. Ну, а чтобы ненароком не наткнуться на расспросы сообщажников, я решила составить себе строгий график. Идея бредовая, да в такую рань наш повар еще даже не проснулся. Оу, про повара, кстати. Наша Миркуция (то бишь старая повариха) ушла на пенсию. Ну, вот и хорошо. С ее туберкулезом, гхм… Пришел на замену дед Онуфрий. Нет бы кого молоденького прислать, чтоб смотреть приятно было. Например, красавчика без девушки, чтобы умом в особенности отличался. Мечты, да и только. Так-с, я ручку в руки взяла не для новостей про поварих и поваров. В обсчем, убив очередного паука (как, собссна, и время) я решила выйти из своего укрытия. Ну, а выйдя из комнаты, я чуть не ослепла от белоснежно-белой улыбки брата… Который Даерен. Странно, но даже по истечении двух часов я могла называть его так. До меня сразу не докатило, что он тут делает и что ему от меня надо, но, по старой доброй привычке я улыбнулась в ответ.
071b27c5e158.jpg

-Оладушек хочешь? – невинно, и, как ни в чем не бывало спросил Даерен.
-Мириться, однако, ты до сих пор не умеешь.
-Ну, прости. У меня были небольшие проблемы, я тебе пока не могу сказать. Может, просто забудем нашу ссору? Мне немного неприятно знать, что моя сестра считает меня своим злейшим врагом. Мир? – он говорил, как раньше. Только вот было видно, что он опять-таки претворяется. Ну, зато не так плохо, как пару часов назад…
-Да ну тебя, в баню. Я и не обижалась вовсе, понимала же, что мой брат – очень идентичное планктону существо: мозгов – ноль, а жизнь все равно яркая. – через пару секунд я поняла, что сказала бред. Братец тоже это понял. Но промолчал, поэтому я продолжила.
-Прощаю тебя я при одном условии. Если ты ответишь на мой вопрос.
-Ээ, давай без шантажа. – я посмотрела на него каким-то непонимающим взглядом. – Ладно, валяй..
-Я твой секрет когда-нибудь узнаю? Пусть не от тебя, пусть не сегодня…
-Возможно. Все возможно, Даера… - я полезла обниматься, Даерен уже не сопротивлялся.
421f926a9a06.jpg

После этого, настроение у меня было очень хорошее. Я хоть тайну Даерена и не узнала, зато мы с ним помирились. Думаю, потом будет легче.
День прошел быстро. Даерен, как обычно, сидел в своей комнате, я была на парах, сидела в интернете…
Ну, а к вечеру, будучи полностью готовой ко сну, я вышла из комнаты – в туалет. А потом завизжала из-за неожиданной гостьи… Что в общаге, тем более освещенной, делает летучая мышь?!
-Люди, на помощь!!! – вопила я, ибо кроме насекомых боялась и таких стремных существ, как летучие мыши.
02c5a1a6b3c7.jpg

Никто не откликался. Был повод, чтобы визжать еще громче, но я решила взять себя в руки. А лучше бы просто пошла в свою комнату и уснула, все равно повар заметил бы утром и выкинул бы. Так нет же, блин, не хватает моей пятой точке приключений… Взяла я тяжеленный том, валяющийся в углу коридора, и ка-ак замахнусь…
-Стоп! – бог знает откуда послышался голос Даерена. Я стала вертеть головой, но через пару минут из-за лестницы выскочил братец, с криками «Держу, спокойно!».
Мне было интереснее узнать, откуда взялся Даерен, нежели откуда в нашем помещении летучая мышь.
-А это не смешно.
-Что же? Или нужно было оставить тебя одну?!
-Ты откуда здесь взялся-то? И не связано ли твое появление с появлением этого черного существа?
-Спокойной ночи.
51198977e6aa.jpg

Рассуждения, догадки… К чему все это?! Зачем себя мучить, если сама я все равно ничего не узнаю? Я окончательно запуталась. Быть может, все это – элементарное совпадение? Или, наоборот… Далеко не случайность. Не знаю, чего уж думать…
Мне было не по себе. С братцем мы частенько виделись, общались, как в старые времена… Но я фильтровала каждое свое слово, и очень старалась немного разузнать… Бесполезно – Даерен всегда старался раскусить. И у него получалось.
-Даерочка, иди напиши курсовую работу, отвлекись. Слишком у тебя скучный график. – твердил брат. Ну, хотя бы «Даерочка». Я решила действительно написать курсовую работу на тему «Как вогнать себя в депрессию». Тема катастрофически мизерная, моя правда, но нашим профессорам главное, чтобы объем был побольше. А что там написано и как их особо не волнует.
0370edef9288.jpg

Пожалуй, пойду попью кофе. Спасибо, детки, что прочли.
*маразм*
Запись окончена.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Великая тайна, тоже мне...[/COLOR]
*прошло два месяца*
Время… Быстро летит время. Меня решили вогнать в могилу. Решил… Собственный брат. Неожиданно. Точнее, я ожидала от него далеко не положительной реакции, но после того, что я услышала, стремная реакция была далеко не у Даерена. Что же, рассуждения… Слово, которым я себя мучила на протяжении последних двух месяцев. У меня была депрессия. И из-за чего?! Да в том-то и дело, что я себе много накрутила, запутала сама себя… И сама себя загнала в депрессию. Вот сейчас перечитываю свою курсовую… Все сходится.
Я мучила себя догадками. Это тема первых пяти страниц.
Я убила много времени абсолютно ни на что. Это тема вторых пяти страниц.
Я не могла найти причину, которой и не было. Об этом твердит третья пятерка страниц.
Я потеряла голову и конкретно нарушила свой график. Все. Депрессия обеспечена. Это последние пять страниц.
А причина? А причины и нет… Мы хорошо общаемся с братом. Меня, скорее, подавлял сам факт: я не знаю тайны, которая мешает Даерену. Хотя она ему и не мешает. Значит, мешает мне. Но, блин, и мне она особо не мешала. В общем, я потеряла рассудок. Встала, поела, укатила на лекцию, пришла, поела, почитала, помылась уснула. Иногда отвлекаюсь на компьютер, который мне за все это время полюбился, но и это бывает как нельзя редко.
Даерен меня встречает с улыбкой на лице. Может, оно и к лучшему… Но в тот день я была на иглах – последний день перед сессией, так еще и не спала трое суток.
-Все, мне надоело. Ты пропадаешь бог знает где, я тебя вижу один раз в день. Ты стал холодным, острым и равнодушным. Даерен, меня не греют твои безчувственные улыбки! Мне не нужно мучиться, понимаешь?! И тебе не нужно! – я сделала паузу. Потом продолжила. – Ты, словно вампир.
-Поздравляю, сестренка, ты узнала мою роковую тайну.
d2e58b7cf746.jpg
Баллы:
1 балл за наличие черной овцы в семье (Даерен – вампиризм)
В сумме: 13,5 баллов.​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877

Во-первых, поздравьте меня! Дату экзамена перенесли, теперь смогу нормально подготовиться. О себе рассказала…
А теперь могу рассказать и о брате. Только вот надолго это затянется, думаю. Ну и пофиг! Зато будут знать мои дети, каких роковых ошибок нельзя совершать в своей жизни. И знаете что, дети и правнуки, не берите пример с нашего поколения. В частности, с героя многих предыдущих записей – Даерена.
С одной стороны, камень с души, а с другой… Для начала предупрежу, что ни я, ни Даерен – никто с ума не сошел. Но давайте по порядку и с самого начала.
Предыдущая запись заканчивается на фразе «Поздравляю, ты узнала мою роковую тайну». Продолжаю цитировать наш диалог.
-Ну, с чувством юмора у тебя все в порядке, как я вижу.
-О да, я именно это и имел ввиду. Ладно, сеструндель, давай на экзамены собирайся – а мне пора.
-Пора ему. Тебе всегда пора.
-Если человек занят, значит, развивается.
-Только человек по имени Даерен развивается в несколько неправильном направлении.
-Покеда.
И что вы думаете, о Великие наследники? И правильно вы думаете, если думаете, что я задумалась. Переводя на человеческий язык, пытаюсь донести, что я задумалась над последними словами братца. Нет, не над «покедой». Я про ту фразу, на которой все кончилось. Точнее, кончилась предыдущая запись.
Пошла я к самому мудрому человеку в ближайшей округе.
-Баб Мань, вы что-то слышали о вампирах?
-Слышала. Все слышали.
-И что именно?
-Гугл тебе в помощь, отстающая ты моя.
Ну, да, самый мудрый совет, который мне могут дать. Чисто теоретически, я могла бы посчитать это самой обыкновенной шуткой. Могла бы… Но не посчитала.
Подхожу к компьютеру, а там корова сидит.
«О! А это знак. Значит, не нужно мне ничего искать».
Решила я послушать внутренний голос. Но прежде всего должны были послушать меня.
-Слышь, ты, парнокопытное нечто, вали отсюда, да поскорее!
Ну, корова решила долго не сопротивляться и удалила вкладку «не детского» сайта.
-И чтобы больше я эту вот фигомотину не видела! Мне комп нужен, а тебе лишь бы вирус подцепить. Курица…
-Я, вообще-то корова. Точнее, бык.
-Ты что, слов не понимаешь? Вали! У меня дело важное.
Свалил таки. В общем, с опаской я ввела в адресную строку «google.com». И вот, предо мною заветная страница. Я медленно вела слово «вампир» и навела мышь на «Мне повезет!». Автоматически перекинуло на какой-то сайт, где фоном является кровь. Кажется, туда заходил Даерен. Я поняла, что занимаюсь полнейшей ерундой, но все-таки зашла на страницу «Признаки вампиризма». Сначала, было, хотела поржать, а потом поняла, что влипла. Причем, влипла не только я.
«Первый признак вампиризма – бледная кожа. Причем, не в определенное время, а постоянно. Второй признак – красные глаза. Они бывают только у тех вампиров, которые добровольно отправились в Мир Иной. Но те, которых укусили без разрешения, сохраняют естественный цвет глаз. Третий признак – отсутствие по ночам. Вампиры отправляются на охоту. Днем их тоже не видно. Потому, что они боятся солнечного света. Стоит хоть одному лучу пронзить вампира – он тотчас сгорает. Дни бледнокожие коротают в гробах. Не все, разумеется. Вампиры – мертвецы. Они ледяные, холоднее любой зимы.
У них есть и особенности. Например, в людных местах ходят, закрыв рукой половину лица. Еще вампиры не употребляют человеческой пищи. Для них это – ужаснейшая каторга. Внутри начинает все гореть. В зеркале отображаются только вампиры-вегетарианцы. Они не являются грешниками, значит, им доступны прелести человеческой жизни. Такие вампиры поклоняются определенным богам Смерти. То есть, у них это является некой верой. Они живут по примеру тех богов, но жестоко карают себя за их грехи. Проще говоря, стоит вампиру совершить грех бога – он не дает себе нормальной жизни.»
У меня свело живот от смеха. И смеялась я совершенно неосознанно. Может потому, что понимала – это не шутка. Начала задумываться, приходить в себя. Пришла в себя. Выключила компьютер, чтобы анализировать прочитанное.
Но мне, как известно, всегда мешают. И на этот раз помешало нечто, ака Даерен. Решила я, что так просто все это не оставлю – надо бы проследить за братцем.
Сначала мой обожаемый близнец пошел в столовую. Вижу, несет хлопья к себе в комнату. Через три минуты выносит пустую тарелку, при этом рот совершенно чистый. Казалось бы, да ничего это не значит. Но я-то знаю своего брата! Он ест как минимум полчаса, и то, маленькие порции. И не было случая, когда он не обляпался бы. Ну не было! Не может же все так кардинально изменится. Да и ложка была чистой, как я смогла разглядеть. Не сочла я все это за доказательство. Потом он вышел на улицу, не боясь лютого мороза. Я бы не удивилась, если бы братец вышел в куртке. Но блин, в сорокаградусный мороз в тонюсенькой футболке! Дурак. Зная тот факт, что Даерен реально является дураком, я не обратила и на это особого внимания. Но когда он зашел за угол общаги и оттуда не вышел… Нетушки, это уже не спроста.
«Вампир?! Нет, это бред. Если и были на сем свете вампиры, то очень давно. А вообще, их и не было вовсе – я уверена. И не будет. Даерен не такой… Верю…
Хотя кого я обманываю? Даерен как раз такой, жутко чокнутый и глупый. Да, есть у него зачатки мозгов, но зачем они ему нужны? Чтобы сдавать экзамены, и все? Нет. Он не вампир, это я с ума сошла.»
С такими вот мыслями решила пойти прогуляться. Вокруг общаги, не дальше. У меня в последнее время началась никтофобия, то бишь боязнь темноты. Ну, это чисто отмазка. На самом деле просто не хотела куда-то идти. Присела на скамейку. Через пару минут слышу чьи-то шаги.
-Где был, братец? – не оборачиваясь, сказала я.
-А откуда ты знаешь, что это я? В смысле, это я, да, но как ты догадалась?
-Ты уши по утрам чистишь? Я, кажется, вопрос задала.
-Гулял.
-Даерен!
-Гулял! Это, может, ты уши по утрам не чистишь?
-То есть ты не пошутил насчет вампиризма?
-Тьфу блин, быстро догадалась. Я-то думал, что ты не догадаешься так сразу забить в гугле «вампиры». И разумеется, я мог только предположить, что ты нажмешь «Мне повезет!». Поэтому и сделал стартовой страницей этой опции тот сайт. Получается, ты догадалась сама. Моя совесть чиста!
-Да хватит уже прикалываться! Что с тобой творится?!
-А мне показалось, что до тебя уже дошло. Хочешь в этом окончательно убедиться?
-Скажи сам, иначе я окончательно потеряю рассудок.
-Лучше потеряешь рассудок, нежели брата. Доказательства показывать, или пойти спать?
-Интересно, что за доказательства. Ну, идем. Вампир… - я хихикнула. Конечно, будучи на сто процентов уверенной, что Даерен шутит.
-Никого нету? – возле двери своей комнаты спросил братец.
-Вроде, никого. А что за доказательства такие, предельно секретные?
Он не ответил. Только открыл дверь своей комнаты. Лучше бы не открывал. Я зашла в комнату, которая может присниться только в самом кошмарном сне. Мраморные серые стены, серый ковер… Везде стоят свечи, горящие… адским пламенем. Это был не простой огонь. Для меня, в ту минуту… И все это – ерунда, по сравнению… с большим лаковым гробом и стоящих напротив него статуях.
be56fd79d4d6.jpg

-Это тоже шутка, по-твоему? – серьезно, очень серьезно спросил Даер.
-А эти статуи – боги Смерти, которым ты поклоняешься? – не выражая никаких эмоций спросила я.
-Надо же, даже так… Ну, это не боги, а бог. Первый вариант – Марох в добром обличии, второй – Марох после совершенных им грехов, в образе бога Смерти, то есть. Я разрушу первую статую, если совершу его грехи. Это будет не просто потерей какого-то камня, это будет потерей пути Добра. А я не хочу этого делать.
-Ты меня точно не разыгрываешь? – еле сдерживая плач проговорила я.
-Блин, ну какие тут розыгрыши?! Я вляпался в серьезную проблему, последствия которой меня очень устраивают.
-Устраивают?! – я зарыдала. –То есть по-твоему, быть мертвецом и грызть людей и животных – это твоя жизнь?! Это твои обязанности?! Я – это твоя еда?! – мне до сих пор не верилось, что сейчас действительно все это происходит. Хотелось поверить, что все это – сон, который вот-вот закончится. Но это, увы, было не так…
-Спокойнее. – Даерен подошел ко мне и попытался обнять, но у меня началась паника, завидев его холодные глаза и ощутив ледяную кожу.
-Не прикасайся ко мне! – слезы так и лились.
-Вот поэтому я и не сказал. Ты чего плачешь? Я, чисто теоретически, жив, ничего вроде и не изменилось. Только пока ты будешь спать, я буду заниматься несколько иными делами.
-То есть быть убийцей – это иные дела?! – немного успокоившись, сказала я.
-Я не убиваю невинных. Да и вампиром меня и назвать нельзя. Я – нечто странное между честным человеком и вампиром. Если ты успокоишься, я расскажу тебе подробности. Все равно имею на то право.
-Успокоиться, значит… - и опять мои глаза превратились в фонтан. Даерен взял меня за плечи, закрыл глаза. Будучи в дикой истерике, я и не понимала, что происходит. Тоже закрыла глаза. Не хотела видеть ничего, просто нужен был покой. В такую-то минуту… Эх, вот и сказались гены независимого от обстоятельств отца, как, собственно, и матери.
Через пару минут я обрадовалась. Обрадовалась тому, что все это кончилось и я оказалась вне той ужасной комнаты. Не могла и не удивиться – была ведь неизвестно где.
-В загробном мире более гибкие законы. Нам подвластно очень многое из того, о чем человек и не может мечтать. Живой человек. Например, у каждого есть что-то вроде уголка, где можно укрыться. Вот сейчас мы в «коридоре» между твоим миром и моим. Точнее, между миром живых и мертвого.
-Ты что, меня убить собираешься?
-Глупенькая! Я имею ввиду, что мы сейчас находимся возле места, где меня никто не тронет. Одной ногой – в «обычном» мире, другой – в моем уголке. Туда могу проникнуть только я, но так как мы с тобой являемся «одним целым», да и пытаемся проникнуть туда по моей воле, ты сможешь пойти со мной. – тотчас же мы оказались в каком-то волшебном месте. Было голубое небо, виднелось поле ромашек. Мы стояли возле небольшого ручейка. И тут я вспомнила… Вспомнила, что обо всем об этом мечтали мы с Даереном в детстве. Когда еще перед сном решили представить свой рай. Я была очень рада попасть в это место. Но поняла, что пока все еще плачу. Глянув на Даерена, тут же успокоилась. Он был не бледным. Он был… Маленьким. И я была маленькой… Мы попали в наше детство! В наши мечты…
Я и не думала, что волшебство существует. До сего момента… Я сомневалась даже в тот момент, когда поняла, что у меня мертвый брат. А сейчас… Как будто машина времени! Мое мнение совпадало с тем, детским. И воспоминания о «вчерашнем» дне были все еще свежи. То есть, я помнила, что сегодня утром мы с мамой пробовали готовить оладушки, потом я пошла в школу, где получила отличную отметку, нечаянно ударила братца в лоб, что привело к тому пластырю. И то, как нам приходят желать спокойной ночи все, включая Клео. Как мы не можем заснуть и начинаем выдумывать свой рай... А потом засыпаем, и попадаем…
-Ты принес меня в наш детский сон?
-Ну, значит, все-таки удалось воссоздать эту обстановку. Один день в этом месте – это одна секунда в нашем времени. Так что об опоздании на экзамен и не мечтай.
-Да какой тут экзамен… Это что же получается, я опять маленькая? И ты.. Живой?
-Ну, вообще я мертвый, это… Будем условно называть наши облики «масками». Скажем так, спецэффект. –я, выслушав Даерена, побежала в ромашковое поле. Вдоволь там повалялась! А потом собрала букетик, сплела венок. – С цветами в волосах ты мне нравишься еще больше, сестренка! – я услышала его детский голос. Как же легко было в то время! Хотя, несомненно, в тридцать, держа на руках своих малышей, я буду думать, как было просто в девятнадцать.
Я хотела было прыгнуть в ручей, но мы оказались опять в той жуткой комнате и опять «большими».
-Чего-чего?! – с недоумением и жутким возмущением в голосе выкрикнула я.
-Упс… Спецэффекты подкачали. Не знаю, что-то не пошло в этот раз…
-В смысле?
-В смысле бывает такое. Тот мир не захотел, чтобы я там был в эту секунду. И значит, отправиться туда опять – рискованный шаг. В общем, привыкай к реальности. Будем ездить Туды на выходных. Так, тебе про вампиров рассказывать?
-Слышь, что-то мне не плачется. Ну и пофиг. Сегодня настолько странный день, что сочту все это за сон. Не буду стараться избегать ошибок. Сон – хорошо, не сон… - я сделала паузу, - эмоцию для этой ипостаси я еще не выбрала. Валяй.
Мы вышли в коридор. Точнее, вышел брат, я последовала.
-Так, а теперь не пугайся и не визжи – будет маленький фокус. – с ухмылкой выкинул братик.
И тут.. Я вижу перед собой маленькое, черное крылатое.. нечто. Ага, летучую мышь.
-Йоперный театр, так это ты был в тот раз? – не скрывая своего удивления сказала я.
-Ага. – пискнул.. Братэ. Мне было жутко смешно. Так пищать он еще никогда не умел! Да даже самая голосистая мышь так не может. Вот видно, Картрайт. Тьфу блин, формально он уже давно… того. Ах, умею же я себя разозлить! *разъяренно зарычала*
d74cf1257219.jpg

Появился все тот же фиолетовый дым, и вместо этого пищащего «нечта» появился вновь вампир.. или дампир.. или человек… Короче, Даерен.
-Ну, идем? – запищала уже не летучая мышь, а братец. У меня свело живот от смеха х)
-Пардон, привычка. – покраснел бы Даерен.
Мы пошли во двор. Больше сидеть негде. И вот, пришло время слушать.
-Устраивайся поудобнее, начинаю.
Я не вампир, а ночной страж. Ночной страж мира «параллельного». Могу одним взглядом убить другого вампира, вампира-нарушителя. Ночами я летаю по Ля Туру, Симсити, Кавеллой, Грентом и небольшими поселками. В городе, как ты знаешь, животных не наловишь. Так что могу с чистой совестью сказать, что как таковым вампиром не являюсь.
Глаза у меня теперь особенные. Точнее, обычных людей и обычные пейзажи видят они, как твои, например. Ну, а вампиров я могу и почуять, и увидеть, и услышать. Это может сделать далеко не каждый бледнокожий. Все, кто рождаются с таким даром в будущем по любому станут вампирами. Это предсказуемо, за них еще до рождения все решили. Будь у тебя желание, летали бы вместе. Хотя… Не факт, что у тебя тоже был бы такой «талант».
-Ой, у меня и похлеще. И даже не думай меня обращать!
-А даже при большом желании не смогу. Как раз этим даром не владею. Не все так просто, понимаешь ли. Все совсем непросто… Дальше.
При виде вампира, я сразу же принимаю облик человека. Я на сто процентов уверен, что с талисманом меня никто не учует – не знать же мне, может, вампирюга может убить меня одним желанием. А так, с медальоном, он будет думать, что я такой же, как и ты.
-А что за медальон?
-Ну, скорее татуировка. Оказывается, у меня на сердце было не родимое пятно, а «вампирский щит». Сейчас там уже показался отчетливый рисунок. Вот такая фигня появляется у каждого «избранного».
-Я в шоке. Но, боюсь, меня это чувство ближайшие полтора часа не покинет..
-И правильно думаешь.
Продолжаю. При виде вампира я сразу начинаю читать его мысли. Я и твои мысли сейчас читаю. «Вот бы попасть в детство, рассказать все маме с папой и заставить наказать братца!». Жестокая сестренка, блин.
-Эй! Ты не имеешь права! Даже если обладаешь каким-то даром – это мое личное дело!
-Да ладно тебе. Больше не буду. Ты меня отвлекаешь, о великая и занудная Даера.
-Заткнись. Точнее, продолжай. – как бэ смутилась я.
-Так и быть. Короче, я смотрю на их жизнь, как в зеркало. Если вижу, что он грешный, отправляю в укромное местечко, убиваю вампира в нем и выбираю дату человеческой смерти. Но даже если он умрет через сорок лет, жизнь его будет мучительной. За то, что он посрамил великую.. династию, мы по головке не погладим. Это все равно, что ты подстроила аварию своим близким.
Но бывает, что вампиры слишком грешны. На каждом шагу – одни неприятности для нас. Значит, я выбираю момент, чтобы найти его глаза. И убиваю. Жаль, что это слишком рискованно.
-Рискованно?
-Ну, да. Если он такой же, как и я, убить могут и меня. Несмотря на медальон, даже с ним при виде моих глаз особенные бледнокожие тут же могут все понять. Но этого никогда не произойдет, потому что я перед всем перед этим читаю мысли вампирюги.
-А если окажется тебе подобным? И риск возрастет до 99%? Все равно убьешь?
-В таком случае призову Графов. Это такие «клоуны». Ходят в стариннейшей одежде, характер такой, как было много лет тому назад… Но они – самые сильные. Правда, типичные вампиры, с которых все и начиналось.
-Стой-стой-стой… А та дама в красном платье. Блондинка. Лея, кажется? Она что, и есть графиня?
-Упустил момент. Да, ей больше тысячи лет. Она выбрала меня, потому что, как ты понимаешь, заранее знала, кто я, мое предназначение. Но никак не могла меня выловить. Мы с ней не часто общаемся, но она с каждым разом рассказывает все больше и больше интересного. Благодаря этому мне намного легче адаптироваться.
-Так это вот та жаба тебя и обратила?! Вырвала бы ей все волосы!
-Гык, думаешь, помогло бы? О господи, не неси бред. Ее волосы даже самый сильный человек на свете не вырвет. Ее вообще убить невозможно, никакими способами. Абсолютно!
-Вот зараза белокурая, на кол бы посадить!
-Даера! Она бессмертна. Против этого не попрешь.
-А как она умудрилась тебя убить?
-Ой, тут даже рассказывать нечего. В тот раз я пошел с ней на свидание. Ну, после клуба, помнишь? Так вот. Мы зашли в кусты. Я думал, что она хочет поцеловаться. Странно, но в ту секунду я считал ее самой нормальной студенткой. В общем, она начала «прятаться», как я подумал в тот момент. Стала разводить руками, как бы ветки раздвигать. Я и внимания не обратил на легкий фиолетовый дымок.
0a119eb8ec18.jpg

-Ты меня любишь? – невинно спросила она. А я, как под гипнозом (хотя так оно и было) ответил:
-Конечно!
-Тогда, давай поцелуемся прямо сейчас. – и полезла целоваться.
569a6fe1f40d.jpg

-Я особо не сопротивлялся. Привык ведь к этому. Ну, ты понимаешь.
-Еще как!
-Потом она стала что-то бурчать себе под нос. Мол, наконец, я нашла последнего стража… Тогда для меня это были пустые слова. Не то, что сейчас… Это чудо меня крепко обняло, опустило на землю.. И я думал, что поцелует, да укусила, сволочь.
658fde2ca0cf209e4b9fd9c617c39382.jpg

-Ага, так все-таки сволочь! – обрадовалась было я.
-Если бы было более ожидаемо, я бы промолчал сейчас. Блин, ты не представляешь, как же это больно! И ладно бы в руку, так ведь в шею! Я и умер.
-Как умер?
-Ты как будто не понимаешь, что с мертвецом разговариваешь!
-А, в этом смысле.
-А в каком же еще? Не отвлека-ай! Не буду рассказывать про свои мучения… Потом Лея мне рассказала о самом популярном вампирском портале, (сайт с кровью) привела доказательства того, кто я и рассказала основные правила безопасности. А, еще дала купон на покупку гроба.
-Ее бы убить, коза.
-Ну ё-моё, она итак мертва! Продолжать?
-Ладно. Слушаю.
-Короче, я кое-как освоился, а потом понял, что сгорю, если не опущусь в гроб. Но это уже мелочи.
Дальше о моих способностях. К слову, мой «граф» - это Лея.
-Ох и не везет!
-По крайней мере, не Грехнбл – это чудо с идиотским именем мне бы и вовсе жить не дало.
-Понимаю. Давай, продолжай.
-Ну, в общем я мне продолжать не о чем. Задавай вопросы..
-Хм… Как тебе удается хорошо сдавать экзамены, при этом не посещая лекций?
-Ты точно ржать не будешь?
-Ну, точно..
-Да просто нашего препода обратил Грехнбл, который прямо таки знал, что тому (преподу, в смысле) под руку попадется «избранный», я, то бишь. Он с меня требует элементарных знаний, когда что-то катастрофически непонятно, встречаемся по вечерам…
-Я точно в полнейшем шоке. А другие профессора?
-А перед ними отмазывается Авраам.
-Это твой препод?
-Ага.
-А как он узнал, что ты – вампир?
-У нас у всех нюх. У кого-то – усиленный, у кого-то – базовый, то есть очень слабый.
-Тут и повеситься можно.
-Мне не можно, а тебе и подавно.
-Блин, хочу опять в «детство»…
-Ну, если только во сне… Понимаешь, это был дешевый эффект, чтобы тебя успокоить. Я твои мысли читаю, значит, имею доступ к твоим возможностям. В частности, к возможностям твоего мозга. Создал некую иллюзию, которая могла бы тебя успокоить. Но это ты и сама можешь создать, ненароком, разумеется.
-А как? – забыв про то, что брат нагло со мною обратился, спросила я.
-Заснуть. Просто заснуть. Я тебя… Усыпил, скажем так. И овладел твоим «сном». Вот…
-Ух… Ты бессовестный, конечно. Может, что еще скажешь? Я думаю, что на этом ничего не кончилось. Может, только начинается…
-Например, я не могу «излечиться». – беседа продолжилась.
d8149ee818386efc7c9fd8d8a6a85a30.jpg

-Можешь.
-Ты думаешь, что если люди до сих пор не придумали, как избежать смерти, то мертвец чудом оживет?
-Это болезнь. Про гадалку тебе ничего не говорили? Я читала на этом сайте, что можно излечиться с помощью зелья гадалки.
-Гадалка – это творческий псевдоним. Такой «Гадалкой» является мать Леи.
-Санта Барбара, ей богу. Вы что там все родственники?! Может, наша мама тоже ведет тайную загробную жизнь? Тьфу блин… Так можешь излечиться?
-Я разве неясно выразился? Она может меня излечить, да, но только с разрешения Леи, которая потеряет свой «ранг», если я вылечусь.
-То есть вообще невозможно?!
-Возможно. Теоретически… Сама Лея может меня вернуть к жизни, но я уже ясно дал понять, что она на это никогда не пойдет.
-Я повлияю.
-Дурочка что ли?! Она ж тебя убьет!
-Что поделать, буду вампиром.
-Совсем убьет. Таким же даром обладаю я. Убивать, а не обращать. А она тебя не пощадит, она не щадит никого, кто стоит на ее пути. Этакая «Стерва Мира Иного».
-Ничего не этакая, так оно и есть. Но я на все сто уверена, что есть еще какие-то способы.
-Есть. Но его знают лишь три человека. Лея, Грехнбл и еще кто-то, чье имя неизвестно. Поговаривают, что он – человек.
-Во что бы то ни стало его найду!
-Ты? Его?! Если его уже десять лет ищут вампиры, думаешь, что ты – обычный человек, - сможешь найти настолько умного человека?!
-Смогу. А тебе то что? Я с этого момента живу во сне.
-Мне что-то подсказывает, что ты забыла значение слова «скептик».
-Видимо, да. И ничего в этом плохого нету. Живу во сне, не боюсь делать ошибок… Реалистка?!
-Ты вроде всегда мечтала такой стать. Точнее, ты была такой.
-Нет… Я всегда заглядывала в будущее…
-Тогда ты должна меня вдвойне любить – я исполнил твою заветную мечту.
-Спасибо, мертвец. Задолбал!
-Слушай, а ты знаешь, какая у меня мечта и что я делаю на факультете литературоведения?
-Нет. А что ты там делаешь?
-Мечтаю космическим пиратом стать.
-Баба Маня подсказала?
-Так ты что, таки умеешь мысли читать?
-Гык, наверное. Не понимаю, как это связано… Но мечты у тебя интересные, братец.
339c4f05e844.jpg

-Ладно. Ты, главное, никому не говори, если меня любишь. Мне тогда все, конец…
-Ты про мечту, или про вампиризм? – еле улыбнулась я.
-И про то и другое. Честно..
-Даерен, ну ты же прекрасно понимаешь, что «очень» мне надо кому-то говорить! Я надеюсь, ты останешься прежним и ничего не будешь от меня скрывать?
-Ничего. – мы встали и обнялись.
53a5b463940d4d3ede3437a77b989eda.jpg

Я хотела было уйти, как-никак уже экзамен через пару часов, еще и отоспаться надо. Но у меня возник еще один вопрос. Будучи на полпути до входа в общагу, я остановилась, и, не разворачиваясь, спросила:
-Даерен, а чем ты питаешься?
-Не прокатило. Ну почему ты вспомнила?!
-И все-таки. – не разворачиваясь сказала я. Уже ясно было, что ответ меня не порадует. По щеке скатилась еще одна слеза. Не из-за того, что меня довели до белого каленья, а из-за того, что стало элементарно страшно.
-Питаюсь я… На кладбище. Это оптимальный вариант.
-А кровь? Они же, вроде… - немного успокоилась я. Страх меня почти покинул, осталось только жуткое отвращение.
-Правильно думаешь. Я кровь не пью, можешь назвать меня вегетарианцем. Просто человеческая пища для меня – все равно что кровь для тебя. Вот я и пожираю.. Гхм, остатки человека. Не то, чтобы вкусно… Просто голод утоляет.
-Откуда у тебя столько трупов? Убиваешь?
-Нет, просто чую, где есть под землей труп. Если оказывается без «мяса», иду на кладбища и раскапываю первую попавшуюся. Пока не найду – чисто физически не смогу остановиться. Странно, правда?
-А пить ты умеешь? – монотонно, точно помню, что совсем без эмоций сказала.
-Умею. И пью. Прихожу к Лее, она дает остатки того, что наловила сама.
-Чего же?
-Ну крови.
-Ты меня окончательно запутал. Самому лень руки марать, питаешься трупами, а когда драгоценная Леечка объявляется, ты просишь ее о «подкормке», как бездомная псина, и выпиваешь остатки крови?! Кошмар… Не будь ты вампиром, я бы тебя в психушку сдала.
-Ну, типа того. Кровь – это вкусно. Мне одного стакана хватает на целый месяц. Хочется, конечно, но зная, что свое я уже съел, я все-таки сдерживаюсь. Вот…
-Да… Это просто ужасно. Извращенец!
-Ну, ладно. Давай там, дневнику своему историю поведай, уснешь потом, экзамен успешно сдашь… Спокойной ночи, сестрень.
-Стоп, дневник?! То есть ты, засранец, все мои мысли прочитал?!
-А кто б удержался? Я ведь должен был знать последовательности твоих поступков. Ну, чтобы потом легче было объяснять и все такое.
-Не понимаю твою логику.
-Ты уже все, что нужно, поняла. Все, молчу, как рыба. Спокойной ночи!
-Ну, стой! Ты куда щас?
-К Лее. С моими нервами, дата «празднества» пришла.
-К Лее?! И это с ТВОИМИ нервами?! О господи, какой ты самолюб…
-Естественно. Будь иначе, не рассказывал бы тебе всего этого. Стоп… А, у тебя ж камень с души… Ну, тогда я почти самолюб. – с этими словами братец подмигнул мне и превратился в летучую мышь. Только его я и видела, ага…
Пошла к себе в комнату. Вот и все, как бы… Сейчас сижу, пишу… Перевариваю… Уже и не посплю, это гарантировано. Что бы еще написать?.. Хм, наверное, завтра пойду за покупками. Ой, а я не сказала, что родители прислали деньги? Немного. Даерена, кстати, спрашивала, ему не нужны. Ну и не надо! Себе все заберу, мне гардероб нормальный нужен. А еще надумала волосы остричь… А что? Я ведь, типа, во сне… Может, мне пойдет. Отрежу, решила. Как самое плохое, что могло случиться. Главное – чтобы потом не дошло до бритья головы, с моим-то братиком!
Странно, но меня что-то клонит в сон… Пойду, может, ненароком «в детство» попаду… Спокойной ночи! Даерен вампир… Не верю…
e1de40c4ba3894bd571ac419f9c2ccf5.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Пропадает мое настроение, ой пропадает…
Стоп. Не с этого начинать хотела. В моей башке кавардак. Ладно, давайте для начала здороваться. Привет. Поздоровалась. Я чемпион среди какао! А если серьезно, то мне нечего делать. Пишу тут, чтобы развлечь себя. Да и хорошо делиться своими новостями, дополнять биографию свою. Знайте, наследники, что так я себя терзаю только из-за вас! Чтобы помнили, какие у вас корни, эх… И предисловие у меня такое «необычное» только для того, чтобы страниц «by Daera» стало больше.
Перейдем непосредственно к новостям. Перейдем же?..
Вчера утром пролезла в комнату Даерена. Через окно, разумеется. Решила проверить легенду о том, что вампиры спят в гробах. Открываю я этого длинного лакированного друга и вижу… Вижу Даерена. А он видит меня. Сверхъестественное сходство, блин >.< Судя по всему, его тончайший нюх может и предать своего обладателя. Какой нормальный вампир кинется на свою живую сестру?! Хотя, может, у него такая система защиты.
322fd76264a2.jpg

Но после того, как он резко начал краснеть, я поспешила засунуть его большую голову с маленьким содержимым обратно. Спи лучше, бледнокожий. И пусть! Я уже держусь, да. Могу спокойно говорить о том, что у меня брат идиот, да. Хотя это я и раньше говорила. Все, прекращаю нести бред. Новость следующая.
Чтобы хоть немного развеяться, я поспешила в обиталище зануд – в одно из самых главных зданий университета. Рассказывают, что там есть абсолютно все и даже больше. Там есть лекарство от вампиризма? Я уже бегу!
38472e6eb2ed.jpg

Жаль, что никаких лекарств там не оказалось, очень жаль. Зато было таки все, что можно было впихнуть в простейший студенческий союз. Фонтан, библиотека, бильярд-зал и конечно же барная стойка. Могу точно сказать, что в тот момент очень захотелось кофе. Как-никак конец весны, прохладно, а я одела августовское платье. Замерзла… Решила согреться.
Кофе там не оказалось, несмотря на то, что половина стойки была занята кофеварками, одноразовыми чашечками, полупустыми мешками и всякой подобной фигней. Мне предложили бутылку колы. Ну, на худой конец… Хотя я взяла стаканчик, чтобы другие студенты, веря что это кофе, в очередной раз лохонулись бы с этим барменом.
682d1f62b320.jpg

Затянула я что-то про это кофе. Зачем, кстати?.. Ах да! Я ведь хотела сказать, что родители пополнили мне телефонный счет. Ну, в принципе, к этому шло… Блин, уже склероз. Вы себе представляете молодую девушку, брат которой живой лишь наполовину, папа с девичьей внешностью, и в ее-то неполные 20 уже склероз. Да уж, нужно спать побольше. О! Вспомнила! Короче у колы сейчас акция. Решила я растратить деньги с мобилы, отослала СМС-ку и вроде как немного расслабилась. Даже фамилию и имя свое указала, во как! С чего бы это, кстати?
7ab8617eceb4.jpg

Стоило мне допить последний глоток, тут же начался проливной дождь. Как будто ведро на голову вылили, ну честное слово. Хотя мне было все равно. Идти домой я не хотела, а промокшая одежда – еще один шанс вернуться в общагу где-то под вечер. Пошла любоваться фонтаном. Записываю тут свое поручение самой себе: через несколько лет, когда перееду в отдельный дом, обязательно нужно будет хорошо оборудовать свой сад. Фонтан, деревья, альпийская горка и всякое такое. Это чтобы не забыть, если у меня реально с памятью проблемы.
1171174541f2.jpg

Потом окоченевшая я поняла, что если в сию же секунду не отправлюсь в направлении здания, в котором, вроде, не течет крыша, то сто пудов завтра окажусь в больнице с воспалением легкий или еще чем-то подобным.
На первом этаже я не задерживалась – библиотека у меня и в Долине имеется, а телефонный счет у меня пока еще не пустует. На втором этаже был компьютерный зал, еще одна библиотека, комната отдыха и конечно же бильярд. Испробовала свои силы в столь «сложной» игре. Оказывается, играть одной все же как-то скучно. Буду знать на будущее.
0072e9109c6b.jpg

Поняв, что играть в бильярд мне уже совсем надоело, я решила отправиться в какой-нибудь парк. Прервала меня СМС от профессора:
«Уважаемые студенты! Приносим свои извинения за задержку экзамена и отсутствие точной его даты! Сегодня дата была определена: 15.05 в 10:00 ждем вас.»
Естественно, пятнадцатое мая было сегодня, я находилась на другом конце городка, а до экзамена оставалось 10 минут. Вот что значит вырубать телефон! Я ведь ничего не знаю… И не повторяла…
Так как денег на такси и в общем денег у меня не было, пришлось снять туфли на каблуке, и, по слякоти бежать на другой конец города.
Успела. За восемь минут добежала до универа, за две минуты забежала в туалет и привела себя в порядок, за 21 секунду до начала экзамена я сидела на своем месте.
И, слава богу, мне попался как раз тот билет, который я больше всего повторяла. Ответила немного коряво, растерялась, но мой курсовик меня спас.
Так, ребята, еще полтора года и я буду дома!
236774393794.jpg

А потом вспомнила про то, что поправилась на целых пять кило. В итоге – опять бегала по всему городу. Разве что в спортивном костюме и кроссовках.
Разумеется, испачкалась, зато немножечко похудела. Я ведь так не первый день бегаю. Могла бы пойти в Эдельвейс, но меня не впечатляло простое похудание. Таким «мазохистским» способом я решила дать себе понять, что съедать, пусть даже таких «диетических» оладушек, нужно намного меньше. Вот.
0f4435b06e89.jpg

Потом решила проверить почту. Из вредности, чтобы лама не подцепляла очередной вирус на очередном сайте «18+».
Было небольшое сообщение от мамы с папой, даже без фоток. Пишут, что ремонт уже закончили. Осталась только наша с братиком комната. Ее поделили на две части, выбирают обойки. Ну, после общаги мне особо ничего не страшно. К тому же, вкусу мамы я доверяю. Еще рассказывают, что все наши 400 тыщ перевели на банковский счет, а себе на буханку хлеба оставили сто с чем-то. Не знаю, я банкам, и уж тем более Долиножелановским, не доверяю. И что, что там работает какая-то тетя Лиз, с которой мама дружила? Ладно, их деньги, их дело.
Ответила, что у нас все хорошо.
Маман была как раз онлайн и попросила прислать наши фотки.
Я хотела было отказаться, но ведь это Луиза, которая Картрайт. Тут не поспоришь…
«Мам, пришлю через пару дней свою фотку. Даерен теперь своим основным врагом считает фотоаппарат.»
Насчет врага я приврала. Не видеть же маме, какой он бледный. Я могла бы прибегнуть к помощи фотошопа, но зная, как он повлияет на наш комп и как «правдоподобно» я обработаю наши фотки… Короче, пришлю только свою. Маман не против.
e061c702a3ab.jpg

Пошла в столовку за кефиром. Наткнулась на Даерена.
-Так, я что-то не поняла. Это у меня проблемы со зрением на почве усталости, или ты реально в четыре часа дня бродишь по общаге?
-Тихо ты. Я у Леи задержался, она мне рассказывала о новых вампирах. И так уже температура высокая, я срочно спать. Кстати, если ты все еще хочешь отстричь волосы, бери мою часть родительских денег. Мне все равно не пригодятся.
-Могла бы и без твоего разрешения это понять.
-Опять начинаешь? Мы же вроде как помирились.
-Иди спать, дурной ты мой. – я похлопала его по плечу и улыбнулась.
Кстати да… Волосы… Решила принять меры. Резать – так резать.
Пошла в салон красоты. Объяснила на пальцах, что так и так, нужно подрезать волосы.
Через два часа увидела в зеркале другого человека. Я когда говорила про «подрезать», ввиду не имела обкорнать. А когда упомянула про легкое мелирование, абсолютно не думала про полную перекраску. Впрочем, мне идет.
e69d151c6966.jpg

Именно эту фотографию я и отправила маме с папой. Сейчас убегаю на лекцию.
Пока, друг мой. Еще спишемся.​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Всем лунатикам здрасти!
Я думаю, объяснять, почему же «лунатики», не стоит. Если ты, наследник, это читаешь, то сто процентов оттого, что тебе нечего делать в два часа ночи. Я права? А то! *на этой фразе буква «о» получилась квадратной*
Аццкий самолет, летим уже три часа, а повороты не прекращаются. У вас там что, навигатор сломался?!
Чего из самолета? Много у меня что-то вопросительных знаков в последнее время. О.о Давайте по порядку.
Первое З.Ы.: не упущу ни малейшей детальки, ибо реально нефиг делать о.О
Во-первых, у нас с Даеренчиком заметно улучшились отношения.
Недавно вот подняли на уши всю общагу своей песенкой про поганые стороны универа.
«Пабсувиго, пабсувига, пабсэвэ овиге! Так-так-так…»
Пели мы на симлише, разумеется. А на человеческий язык переводится это так:
«Страшный, жутки наш универ! Да-да-да!»
Сказать, что мы сошли с ума – ничего не сказать. Теперь кручение пальцем у виска является для нас с брателлой стандартным приветствием. Картрайты мы, в конце концов, или как?!
2d9eaf602aa6.jpg

А вообще, эту речевку придумали Лама с Коровой на пару. Они уж точно понимают только симлиш о.О
Еще пару дней назад мне было совсем нечего делать. Еще и тырнет отключили за неуплату. Я бы сама пошла расплатиться, та блин вечер был, уже все банки нашего городка позакрывались. А ехать в Ля Тур я точно не намеревалась.
И книжки я уже прочитала все, что можно читать. Разговаривать в нашей общаге, разумеется, не с кем – Даерен уперся к Лее. Ну да, раз в месяц. Вы приколитесь, они обсуждают, как будут уничтожать новых вампиров. Сумерек пересмотрели, да? -_-
А если к делу, то я решила все-таки отодрать от сердца один симолеон и поиграть в Марио на нашем автомате. Неправда ли, нечегоделанье творит чудеса?
6cf25614f5e7.jpg

Был еще такой момент… Короче встаю посреди ночи. Иду за снотворным. Выпиваю чуть ли не весь пузырек. А сон где? О.о В топке, да.
Автомат уже отключили, компьютер тоже… Вот хде Терентий (или как там нашего повара? О.о) хранит кабеля?
Так, это сейчас не важно. Может, все-таки рассказать вкратце стоит?.. Ладно, договорю уже про дартс. Кстати да, я играла в дартс среди ночи. О.О
50b433c5670b.jpg

Теперь могу и про Даерена. Хорошо, что я о нем молчу. Честно говоря, мне совершенно все равно, кто он такой. По характеру особо не изменился, отношения у нас наладились. Я к новому братцу уже действительно привыкла. Правда, живой он мне куда больше нравился. :з
Еще он крутится ночами возле зеркала. Не знаю, кто захочет понежиться в постели вместе с бледнокожим, но он твердо решил заняться своим обаянием. Ишь ты. xD
1cfbb32fe6ba.jpg

Еще этот красавЕц научился телепортации. Благо, не в потусторонние миры. Всего лишь на крышу нашей общаги:)
Знаете, а там круто. Видок офигительный, прохладно в меру, да и прикольно наблюдать за двуногими обезьянами сверху, прям как бог этакий. Двуногими обезьянами я назвала наших сообщажников, если что о.о Научились бы хотя б сопли вытирать, ну честное слово…
С Даереном на крыше мы болтаем всегда о разном. Например, неделю назад вели беседу о его пассиях.
-Даерен, а как там твои бывшие? Ты ведь к ним уже не ходишь.
-Сначала трезвонили, потом писали СМС, потом успокоились.
-Типа ты не хочешь вернуть былые времена.
-Думаешь, что я прямо так нуждаюсь в девушках? Тогда мне было нереально скучно, вот и флиртовал. А сейчас скучать мне не дают. Так, все, я побежал – сегодня Лея будет рассказывать, как убить ЮВМ.
-Кого?
-Юных вампиров-нарушителей. – с этими словами возник и фиолетовый дым, брательник растворился и я увидела только летучую мышь.
03853026cde8.jpg

Следующим утром я вспомнила, что приличное время не проверяла почту. Не, у компа я гощу постоянно, речь идет о нашем «боксе» на длинной ножке. =D
Подхожу. Так, реклама, реклама, счета за телефон, счета за электричество… Нагружу повара по полной! Да не нужна мне ваша реклама от Кока-Колы! Пусть там и написано «Даере Картрайт». Чего?! Мне? Лично??...
Я вспомнила, что относительно недавно посылала смску, когда акция эта шла. Думала, что максимум, что смогу выиграть – бесплатную бутылку Пепси с банкой Колы в подарок. А тут… Ну, сначала удивилась. Прежде чем вскрывать конверт, решила понадеяться на машинку. Аккуратненько вытаскиваю письмо… Зеленое? Отправитель – Кола? Странно, думала, что опять лоханулась. Потом смотрю, там кроме этого буклета есть и билеты. Вроде, не липовые.
Так я и поняла, что еду на остров Твикки.
21b7e3d2aaa6.png

Всю последующую неделю я лишь готовилась. Сбрасывала лишний вес, чтобы без смущения ходить по пляжу в купальнике, набивала чемодан разными принадлежностями, переворачивала всемирную Сеть вопросами, как завести мимолетный роман в отпуске… И покупала много-много всего. Например, последней покупкой были четыре пакета, полностью набитые разными платьями, футболками, шортами, шляпами, и, конечно же, купальниками.
b2335f48fc69.jpg

Я догадывалась, что брательник уже обо всем знает. Но это было не так.
-Куда ты так часто пропадаешь? – задал мне вопрос Даерен, вернувшись от Леи.
-Как, ты мои мысли еще не прочитал?
-Извини, замотался.
-Я однажды участвовала в акции Кока-Колы, недельку назад пришло письмо с билетами. Короче, еще целых две недели каникул ты меня не увидишь – я еду на остров Твикки!
-Получается, ты приедешь за несколько часов до важного экзамена?
-А что поделать? Мне нужно развеяться.
-Ну, я не против. Я только «за»! Отдохнешь, может, добрее станешь.
-Ой-ой-ой, напугал.
-Ага, то есть этим можно напугать?
-Меня – да. Ладно, ты все равно завтра не проводишь меня, все-таки обещают солнечную погоду. Так что давай, чмоки-чмоки факандализа.
1ab087cd3d76.jpg

Целая неделя без Даерена, Христофера и универа! Ура!
Рано утром, вчера то бишь утром, я взяла в руки довольно вместительный чемодан, вызвала такси и поехала в аэропорт.
a56a77737935.jpg

Сейчас уже подлетели. Вот-вот выйдем. Знаете, теперь я буду пить Кока-Колу несмотря не на что! Спасибо вам, о Великие создатели яда для червяков!
На этом прощаюсь. Через пару часов напишу из отеля, разведаю обстановку. А вдруг это все-таки лохотрон?! И первый класс самолета – самое яркое впечатление?! И жить вдруг придется в халупе с неграми какими-нибудь?!
Ладно, я все равно уже тут. Пока, дневничок!
P.S. Что-то аффтар сегодня в ударе. о.о
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Хай!
Вот что творит с людьми отпуск. Обещала же написать из отеля! *буква «я» превращается в квадратную*
Ага, я опять из самолета. Две недели! И зачем, спрашивается, я с собою дневник взяла? о.о
Хотя, может, сейчас воспоминания будут свежее, нежели через пару недель, после конца сессии. Думаю, четыре часа тряски и поворотов смогут помочь мне справиться с горой воспоминаний и запечатлеть эту гору на 213 огроменных страницах. В смысле, 213 страниц всего. Мне хватит и пяти. :з
Усаживаемся поудобнее, дети-лунатики, и начинаем слушать смотреть читать.
Как вы уже поняли, люди с тонной мешков под глазьями, лохотроном все это оказаться не смогло. Да, это был настоящий пятизвездочный отель!
Первым делом кинула тяжеленный чемодан на кровать, тем самым чуть не убив бедное сооружение с мягким матрасом. Вот, видите, как я научилась красиво выражаться в сторону обыкновенной кровати?
Вторым делом был душ. Он был бы последним делом, если бы я не поняла, что воняет в комнате не из-за прошлых гостей, а непременно из-за меня.
В ванной есть смесители? Вот и еще одна хорошая новость!
Пена от Диора? Вау… Я и растерялась. Диором пользовалась только перед Днюхой, и то, чтобы пахнуть, как маман. А тут… Королевна! Я этого заслуживаю, неправда ли? :з
cf89c8932d9d.jpg

Пунктом номер трис был завтрак. Я так изголодала за эти мучительные четыре часа, что даже тарелка «первоклассного» риса с холодным бифштексом не смогли утолить мой голод. Ну да, четыре часа летели, а за двадцать минут до посадки предложили есть. Козлы, неправда ли?
Сначала решила выпить стакан воды. Думала, обычная, минеральная. Так она оказалась какой-то.. хм, свежей. Даже и не знаю, как это назвать. о.о
Потом заказала себе (!) фруктовый салат, приправленный устрицами, кальмарами и мясом дельфина. Видно, что экзотическое местечко. По крайней мере, отель воистину роскошный. Кушая, я думала, что буду делать всю эту неделю. Кока-кольщики – типичные американцы. Как Даерку в суперклассный отель посылать, так посылаем, а как ей программу продумывать – так сама.
Думала я и о том, что тут никого не знаю. Одна, на огромном острове… Формально я была не одна, совсем не одна, людей на Твикки жило много, но внутри было чувство жестокой пустоты, как будто никого и нету рядом. Настроение упало до нуля, я пожалела, что не запихнула Даеренчика в чемодан.
14166ed3c463.jpg

Между тем поняла, что скорее размышляю, нежели ем. Все внимание окружающих было непременно на мне: какая нормальная девушка станет пять минут царапать пустую, слегка грязную тарелку, острой вилкой?
Когда, наконец, какая-то «красавица» японского происхождения сказала с акцентом: «Может, хватит?!», я поняла, что уже давно доела.
Ну, да ладно. Индикатор настроения тотчас же поднялся, когда я услышала веселую музыку неподалеку.
-Люди, вы чего беситесь? – квакнула я местным аниматорам.
-Хэй, дэвушька, прысоидэнайсэ! – акцент был явно грузинским. Вот те и персонал пятизвездочного отеля. о.о
Особого желания танцевать у меня не было. А вдрух маньяки? Нет, ну а вдруг? Заманят еще куда…
Конечно, это были чисто Даерские замашки. Люди (если они такими являлись о.о) оказались очень дружелюбными, показали несколько движений.
Сначала Даера Картрайтского происхождения чуть было не снесла вазон с цветком, стоящим неподалеку, но потом я как-то и влилась во все происходящее. Даже улыбнулась! Вот вы приколитесь, напало на меня в такие миги, миги без брата, такое настроение! Хотя, именно в такие миги мне почему-то хотелось видеть надоедливого вампирчика. Еху, я это написала! Прогресс, воистину. Видимо, отдых и его последствия хорошо сказались, ну, давайте не будем торопить события.
658fd9a488a4.jpg

Через пару минут танцев этот «афро-грузин» сказал мне вот что:
-Ой, дэвушька, патрясна танцюещь! Ты теперь знаещь грузинська.. ой, гавайська танца!
-Спасибище вам на добром слове, но этот танец у меня на родине Великие О’Райты прозвали танцем белки в период размножения.
-Чяво казала?
-Не-не, неважно. Вы во-он ту тонкую натуру танцем обучите, а то сидит, скучает. – я указала на японку.
Потом устремилась к морю. Такое красивое море в моем городе и уж тем более из моего окна казалось большой грязной лужей. А тут оно было для меня самым настоящим источником счастья, такого вот детского счастья. Ни в коем случае не могла упустить возможности скоротать там оставшиеся четыре часа пребывания солнца.
Быстро натянула купальник и улыбку вместе с ним, напрочь забыв про крем от загара плюхнулась в воду и ныряла, плавала, пока не заметила, что у меня не то, что губы – руки посинели.
a2e19fbf857c.jpg

Поняв это, я побежала на сушу. Нет, не обтираться, не греться, а строить песчаный замок, точнее, достраивать. Вот видно, что дети строили. Такие непостоянные эти комки счастья! Принялись за дело вроде, и бросили. А у меня замок красивый получился, да. Как будто на архитектора учусь. Вся в мамана, в моего любимого мамана.
Ну, а потом я принялась «окунаться» в пору детства, тем самым разрушая свой замок. Разумеется, в прямом смысле. =D Что касается японцев, они меня бесят. Ну радуюсь я отпуску, а вы тут орете, что вам в глаза песок сыпется! Завидуете моему таланту, да?
b76ee6391c4e.jpg

Потом я все-таки умудрилась нарыть крем от загара, почувствовав, что моя температура намного выше нормы. Будь умнее, пошла бы давно в отель. Так нет блин, нанесла на себя сантиметровый слой «НЕзагорайки» и расстелила полотенце.
-О Великий загар, как у Пэрис Хилтон! Соизволь посетить и меня, ото стану похожей на своего братика! – орала я на весь пляж. Может, в тот рис каким-то чудным образом попал алкоголь? о.о
-Да заткнитесь вы уже! – говорила японка. Я, естессно, проигнорила. Хотя, как сказать… Сделала недовольную рожу, повернулась филейным местом в ее сторону и легла спать. В том-то и дело, что именно спать! Заснула. А как проснулась, поняла, что загар решил посетить противную японку, меня же посетил тот тон, о котором я «мечтала» больше всего. А-ля недожаренная курица!
713fd89b41b2.jpg

Потом быстро окунулась в воду, как заядлый мазохист. Знала ведь, что еще больше поплохеет. Потом, спотыкаясь о каждую песчинку, добежала до медпункта, стырила у них ящик Пантенола и побежала в номер. Что-то мне подсказывает, что «фармацевты» ничуть не удивились.
В номере сразу отрубилась. Постель была очень мягкой, веяло прохладой…
Я проспала до самого вечера. Снился мне Даерен и тот сон, в который он меня приволок. Потом приснилась бабуля, со словами: «Случайности не случайны! Если ты тут, то определенно зачем-то…». Этот сон снился мне очень часто, но сейчас я почему-то не осознавала, что это был сон.
23202f9ae353.jpg

Вечером, нанеся на себя тонну тоналки, накрасив губы кроваво-алым цветом и одев вполне выбивающееся платье, я отправилась на пляж.
Прибой меня очень успокаивал, хотелось продлить это мгновение на несколько часов. Но эта хре… фигова японка со своей весьма «нормальной» семьей теперь бесили меня еще больше. Я люблю детей, очень, но не тех, которые каждые три секунды кидают тебе в лицо горсть песка, предварительно с чем-то смешанного песка.
-Малявки, ваша мама там. Бегите, тетка Даера добрая, но как говорят все злые тетки: «До поры-до времени». – детей, разумеется, это спугнуло, а у японки пропал всякий интерес вступать со мною во вражеские отношения. Как-никак я могла за секунду задавить дамочку своим интеллектом. =D
2d18e5470cfe.jpg

Просидев так еще пятнадцать минут, у меня свело живот. Нет, не из-за того, что я сглотнула где-то килограмм песка. Просто понимаете, мне немного некомфортно, когда за весь день я сожрала малюсенькую порцию риса и какого-то салата, от которого весь день не покидало чувство тошноты, отвращения.
Короче, пошла в мини-ресторанчик. Ну да, все в тот же, который прямо напротив моего номера.
Заказала себе какой-то «Биг ралли», клянутся, что это национальное блюдо моего народа. Но готовят они жуть, как медленно. Поэтому пришлось ждать.
Но если бы не это ожидание, моя поездка была бы бессмысленной.
-Извините, можно к вам присесть? Все столики заняты, а я всю поездку мечтал о такой красивой собеседнице, как вы. – произнес до жути симпатичный парень, стоящий рядом. Он, не дождавшись моего ответа, сел за стол, быстро заказал себе вино и поспешил представиться.
-Я Джордан. Как вас зовут?
-Хм, я Даера…
-Хм? Я так понимаю, не нравится выбор родителей?
-Ненавижу тех, у кого есть привычка перебивать. И вообще, вы умеете слушать?!– вспыхнула я.
-Понял, ошибся столиком. Извиняйте за причиненные неудобства, Даера, поспешу смыться. – вмиг в моей башке пронеслась вся моя жизнь. Все эмоции… Как будто смотрела кино, которое закончилось в одно мгновение, но было таким долгим, даже малость нудным! Взяв совершенно незнакомого человека за руку, чисто чтобы задержать, я уверенно и твердо сказала:
-Даера Картрайт, рада познакомиться.
0aa4339e51dc.jpg

Так, для начала говорю, что скрины будут все без панели. В тот день со Скрин Кэпчером было нечто капец какое странное, панель сохранилась «наполовину». о.о После переустановки (тьфу-тьфу) все стало на свои места.
Далее. Джордан учится также в Академии Ля Тур. Он познакомился с Даерой через папку студ. городка, они долго общались по телефону, по окончании универа (Джордан) они стали друзьями навек. Так что не удивляйтесь, что отношения у них будут быстро складываться:)
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877

Здороваться не буду, ибо незачем.
Я чего остановилась на самом интересном… Просто еду принесли, а утром с Джорданом не наелись. Чего говорю не о себе, а о нас? Просто решили мы с этим красавцем вместе гулять и кушать. Да уж, слава богу, что решились мы не только на это.
Вы куда, куда это? Звать меня и спрашивать обо всем заранее, лишь бы не читать? Наследнички, ради бога, имейте совесть! Мало ли, вдруг я уже в могиле не первый день нахожусь! Тьфу-тьфу, не хочу этого момента. Напомните мне, что я хотела прожить счастливую жизнь, а не в 19 лет задумываться о смерти. Ну, да ладно – надо потихонечку готовиться. Гык, интересная метафора, что и говорить. О.о
Честно говоря, что случилось после этой фразы я особо не помню, точнее помню, но не во всех подробностях. В любом случае, детишки мои, для вас я готова поднапрячь свой моцг!
Десять минут назад я остановилась на том, что схватила Джордана за руку.
-Вот вы девушки нерешительные! Я ж вроде побрился сегодня, отчего ж сразу такая неуверенность?
-Неуверенность в чем? Я участвовала в акции от Кока-Колы, попала сюда, на незнакомы остров совсем одна. Чем плох собеседник? Да и сомневалась я потому, что не знала, что ты из себя представляешь. Сейчас как будто глаза разула. Кстати, можно на «ты»?
-Ну, естессно, можно. Видимо, у нас с тобою похожие судьбы. Вот что значит пить Колу и портить желудок! Пойдем, прогуляемся? – меня одолела его волшебная, ну реально волшебная улыбка.. Такая искренняя!
s17.gif

-Я не ела целый день. Может, для начала немного подкрепимся?
-А ты пикники любишь?
Ну да, оригинальности мать-природа не пожалела для очередного своего «сынишки». Надо же додуматься жесть какое оригинальное блюдо из жесть какого дорогого ресторана понести на побережье!
Скажу сразу, мы с ним разговорились. Говорить с набитым ртом было неприлично, но Джо сам предложил, пусть теперь мучается.
Процитирую, что запомнила.
-Ну, что я могу о себе рассказать. Мне девятнадцать. Учусь на третьем курсе в Академии Ля Тур, вот-вот перейду на четвертый. Родом из городка Долина желаний, это в южной части Симсити. Маман у меня главный архитектор города, папаня, несмотря на совершенно несуровую внешность, является главным стражем города. Есть у меня любимая псинка, ака Клео… Ну, и брат-близнец, которого я готова отвезти на Дальний восток и оставить там. А вообще сегодня почему-то хочется вернуться во вчерашний день и засунуть его в отдельный чемоданчик.
-Так всегда. Когда брательник тут – хочется, чтобы он был далеко, когда его нет – хочется его видеть. Этакий закон подлости. Извини, что перебил.
-Да я уже и закончила. Рассказывай о себе.
-Думаешь, стоит ? Проблема в том, что особого желания я не имею.
-Ээ, если я тебе сказала, кем являюсь и даже где живу, ты просто обязан рассказать хоть немного о себе, о своих родных.
-На самом деле, мне действительно нечего рассказывать. Я сирота.
-Прости, я не хотела напоминать тебе лишний раз.
-Да нет, это уже давно не больная тема. Конечно, мерзко это осознавать, но за восемь лет самостоятельной жизни я привык.
-Кстати, сколько тебе лет?
-Мне двадцать три. Небольшой у нас отрыв в возрасте, я смотрю.
-Да уж. Расскажи, как ты справлялся все это время?
-Ну, в шестнадцать остаться одним не так страшно, как в семь-восемь. В первое время я сильно страдал. Может, в глубине души, ведь отец с самых пеленок приучил, что выпускать свои эмоции нужно, но не на виду. А я вот решил и вовсе их не выпускать – разве в моем теле может быть некомфортно, и уж тем более эмоциям?
-Неет, совсем не может быть! – саркастически заметила я. Ну да, сарказм, однако, бывает незамечен и ненаказуем. о.о
1360246ac7ea.jpg

-Потом взял себя в руки. После пяти часов школы бежал в пиццерию, где работал уборщиком, после пиццерии – в огромный особняк богатой семейки, поливал там кусты и расчищал бассейн. Поздно ночью разгружал грузовики с рыбой. Где-то в три ночи возвращался домой, делал уроки, и ложился спать. Ты не представляешь, как страшно спать по два часа в сутки! Впрочем, я не жалуюсь. Оно того стоило.
-Не спать ночами? Страдать? Тебе нужно было все это?!
-В жизни нужны какие-то испытания и проблемы. Без них она слишком скучна.
-Не знаю. Мое детство было не особо ярким, скорее, меня постоянно преследовало чувство дежавю. Проснулась, поела, дала Даеренчику по башке, пошла в школу, вернулась, сделала уроки, поела, искупалась в бассейне, поиграла за компьютером, может, поехала куда-то с родителями, опять поела и легла спать.
-Неужели, тебе никогда не хотелось разнообразия? Пусть даже проблем, преодолеть которые, кажется, нереально. – Джордана мать-природа не обделила и умом. Что же, меня о впечатлял все больше…
-Возможно и хотелось… Но могу точно сказать, что не осознавала это. Может, учишься где?
-Естественно, учусь. В Государственном Симологическом Университете, в ГСУ, проще говоря. Это возле Сансэт Вэлли, новехонький городок, о нем мало что известно.
-Я слышала. У меня папка летал в командировки туда. А родной город какой?
-Новосельск…
-Ой, так туда мой папа со своей няней ездил, когда совсем маленьким был. – перебила я собэсэдныка.
-Да, мы близко жили – каких-то 100 км. – рассмеялся Джордан.
-Это по крайней мере не те почти две тыщи, что отделяют Долину и Ля Тур. А как же ты в такой универ попал, если еле концы с концами сводил?
-Ну дак работа. Ты представь себе вездеработающего парня, который каждый божий день проходил тесты на сайте ГСУ, просился, чтобы меня туда забрали. По-моему, в университете, где нормальным возрастом первокурсника является 15, двадцатилетний я смотрелся малость «большим».
-Ого… И как тебе удалось добиться поступления?
-В один реально счастливый день мне позвонили, сказали, что, мол, надоел хакер, каждый день атакующий сайт, по блату берем. Даже стипендию выплатили, две причем: «Заядлый тестопроходитель на сайте gsu.com» и «Сладкая неделя для сироты».
-Фигасе. Ну ты даешь! Блин, мне чего-то кажется, что я общалась с тобою больше, чем с Даеренчиком.
-Бывает. Я ведь Хейл, Джордан Хейл, а Хейлы – личности проверенные временем, умеют гипнотизировать своей убедительностью. – и чувство юмора у паренька есть, от ты какой! – Кстати, расскажи про своего брата.
-Ой, Джо, не спрашивай, ладно?
-Проблемный, как вижу.
-Не говори. Бледнокожий придурок… - после этой фразы я сделала квадратные глаза. По всей видимости таки сболтнула лишнего – Джорадан паренек догадливый, мало ли.
-Аа, так значит, вампиризм? – серьезно, серьезнее не бывает говорил Джо.
-Ты… Ты как бэ о чем? – начала волноваться я.
-Ой, да ладно тебе. У нас в Новосельске это привычное дело, каждый второй – ученый. Как и мой отец… - он сделал небольшую паузу, затем продолжил. – Папа посвятил всю жизнь изучению вампиров. Он доказал, что они существуют, но не все поверили. Потом он пополнил их ряды, по всей видимости. Они с мамой на следующий день ушли, сказали только, что это будет правильно. Найдя вскоре отцовский дневник, я узнал, что «по всей видимости» оказалось не просто фразой, так оно и было. Папа оставил в конце наставление: «ヨルダン、研究日記慎重に吸血鬼のネットワークに巻き込まことを知っている - 死ぬ。愛をこめて、あなたのお父さん», что в переводе с японского языка отца значило: «Джордан, изучи дневник внимательно и знай, что попасться в сети вампиров - значит умереть. С любовью, твой папа.» Я об этих существах узнал абсолютно все, даже узнал, кто обратил папу. Некая Лея, самая страстная графиня на свете, завораживает своей отсутствующей красотой, а затем убивает. Вот так и жил. – ну да, мало сказать, что у меня был шок. Чтобы не забивать свою и Джордановскую голову глупыми вопросами, я задала лишь один:
-Чего ты так спокойно об этом говоришь?
-У нас в Новосельске после этой новости тема вампиров перестала быть темой психов и сказочников. – сказал Дан (от ДжорДАН =D) и улыбнулся самой обаятельной улыбкой.
-Ясно. Моего тузика тоже Лея обратила, сволочь редкостная.
-О, так у тебя есть почти прямая связь с нею? Может, я папу с мамой найду? – с огромной надеждой в голосе проговорил Джордан.
-Даерен сам малость побаивается с ней связываться, хоть и посещает белобрысую каждый божий день. А уж на это предложение он отреагировать даже не сможет. – с недоумением сказала я. Поняв, что нужно самой продолжать разговор, я таки продолжила. – А ты, случаем, не тот человек, который знает последний секрет излечения? – теперь у меня в голосе зазвучала надежда.
-То есть Даррен…
-Даерен. Опять перебила, уж извиняй.
-Прости. То есть Даерен тебе уже все рассказал? Наш человек, сразу видно. Да, это я.
-Колись, иначе я не переживу! – вскочила я.
0d9f2741477a.jpg

-Ой, что ж ты прямо так… Да тут все предельно просто. Главное – чтобы ты никому не проболталась, даже Даерену. Иначе мне кранты.
-А чтение мыслей? Он у нас избранный.
-Даже так… Ну, тут есть еще один секрет. Натри чеснок, засунь в какой-нибудь обруч или прямо в волосы, и забудь. Обтертый метод против стандартных вампиров, однако действует. Твоему ничего от этого не будет, просто не сможет сконцентрироваться и прочитать твои мысли. А главное – этот метод действует только на людей.
-Много я от тебя полезного узнаю. – я поднесла ко рту стакан с вином. Выпив, продолжила. – Так что насчет последнего способа?
-Короче, тебе нужно найти его любовь.
-Оо, нам придется стадион бронировать. И это только за университетские три года!
-Ты не поняла. Настоящую любовь. Он оттого и бабничает, что половинку своего сердца отдал какой-то девушке, но взамен ее половинку не получил. Или ему показалось, что не получил. Обычно такое проявляется в подростковом возрасте.
-Элизабет…
-Ну, вот и выяснили. Что там за история, если не секрет?
-Короче красавица эта приехала на зимние каникулы в Долину желаний, к своей бабушке, а Даеренчику сказала, что приехала она навсегда. У них все было замечательно, хотели даже в универ вместе поехать, назначили дату свадьбы, а потом братец получил СМС-ку с примерно таким содержанием: «Даерен! Я обманывала тебя. Приехала я на каникулы, думала развлечься, но ты в меня влюбился. Я уже лечу домой в Симсити. Прощай, что ли.»
-В общем, она забрала две половинки сердца Рена. Значит, она самая. Симсити… Это же возле Ля Тур? Может, она как раз в этом универе и учится?
-Возможно. Как проверить, не знаешь?
-Знаю. Есть такая вещь, как папка студ. Городка. – он достал из кармана айфон, зашел в тырнет и набрал в гугле «Телефон ПСГ Академии Ля Тур», затем сказал: - 0345. Звонишь по этому телефону, говоришь, кто нужен, тебе дают его координаты.
-Джордан, ты – мое спасение, но как проверить, возможно ли их снова свести? Точнее, излечится ли Даерен?
-Я уверен на все сто. Излечится. Единственное что, забудет все, что связано с вампиризмом.
-Не фонтан. Но лучше, чем живой мертвец. Пардон, не живой мертвец, а типичный козел.
Мы много смеялись в тот вечер, разговаривали. Мне было действительно хорошо и спокойно. Промелькнуло желание сделать из него кого-то большего, нежели просто друга. Но сразу же исчезло.
-Ой, Джорд, я и не заметила, что уже так поздно. – выкинула я, посмотрев, что дети наглой японки уже пошли спать.
-А что так? Вроде, на отдыхе. Или красавица Даера работает даже там, где положено расслабляться? – опять улыбнулся своей шикарной улыбкой Джорд.
-Да нет, просто люблю рано утром в море искупаться. А это «рано утром» наступит уже через два с половиной часа. Два с половиной часа… Привычный график? – улыбнулась в ответ я.
-Ну, раз так, давай прощаться. – он встал.
Джордан помог встать и мне. Потом его руки потянулись ко мне. Сердце действительно екнуло. Хорошо, что полез Джо только обниматься. По крайней мере, я так думала. Потом он взял меня за руки, рассчитывая, видимо, на подобную реакцию, приблизился вплотную и…
696760c4be0e.jpg

Ну да, мы поцеловались. Я, я – Даера Картрайт, подарила свой первый поцелуй мужчине, с которым знакома меньше пяти часов! Это прогресс. Вернемся к тамошним событиям.
Я хотела оттолкнуть Джордана, но, стоило схватить его за руки, сразу же расслабилась. Потом я все-таки нашла в себе силы сказать «Т-т-ты чев-во, сов-в-в-всем опуп-п-пел?».
-Даерочка, у меня такой принцип. И не надо удивляться, возмущаться и гадать. Просто ты потрясная, я действительно влюбился.
-Уже?! – а что мне было еще говорить? Я, такая ошеломленная, завороженная побежала в номер. Именно побежала!
А Джо крикнул мне вслед какую-то пошлость, типа «Это было восхитительно, дорогуша!».
5ed40f2f5e44.jpg

У меня был шок. Все-таки, не каждый день такой вот «подарочный». Я остановилась в холле. Может, вернуться и сказать, что у меня тоже учащенно бьется сердце при виде этого красавца? Хотя я сама в этом не уверена… Нужно разобраться в себе и в своих чувствах. А так, быстро…
Ну, а вдруг он завтра уедет? Или является он обычным бабником-сказочником?..
Я уже не могла гадать. Промелькнув в зеркале, заметила там не обгорелое чудо, а девушку с искренней, счастливой улыбкой на лице.
833965b088f4.jpg

Это был прикол аффтара. х)
После того, как я благополучно дошла в свой номер, в глаза бросился телефон.
-Алло, Даеренчик. У меня тут… Как бы тебе сказать…
-Ты влюбилась в парня, не заметила это, вы с ним очень откровенно пообщались, он тебя поцеловал, ты в растерянности?
-Фигов чтец мыслей.
-Чесноком ты забыла намазаться.
-Обязательно исправлю это недоразумение. Может, все-таки посоветуешь что-то?
-С удовольствием. Даера, ты влюбилась, дуреха! Просто не хочешь это осознавать. Слушай, да плюнь ты на свои принципы! Ты его любишь?
-Я его не знаю!
-А на вопрос ответить? Меня такой ответ не устраивает.
-Ну, возможно.
-Так блин иди и скажи ему это! А я к Лее, уж меня-то ждать не будут. Кстати, передам привет родителям этого твоего… Джордана.
-Стой, так ты их знаешь?
-Знаю. Мы с ними вместе охотились… В смысле на мертвецов, ага-ага.
-Секунда есть? Хотя я не буду ждать ответа. Пареньку нужны его родители.
-Брось. Я их историю знаю лучше, чем твой Джордан. Они его очень часто навещают, а он почему-то не хочет, просто не хочет их видеть. То, что он тебе наговорил было галочкой этакой.
-То есть ты думаешь, что он решил мои уши лапшой завесить? Ну, ты понял.
-Нет. Просто он думает, что хочет их видеть. А мы, вампиры, смотрим сквозь человека. То, что он несет и то, что у него в подсознании – две разные вещи. Может, ему нужно было остаться одному? Иначе, как ты думаешь, чего бы он добился? Кем бы стал? И родители это понимали, и он сам. Вот поэтому-то и свалили они.
0a69022a6075.jpg

-Стоп… Если так, то тебе известно, о чем знает Джордан?
-Известно. Известно, что он знает третий секрет. А вот я, к сожалению, даже при большом желании его узнать не смогу. Образно выражаясь, Лея меня придушит. Просто лишь бы не распространялся. А если унюхает, что ты стараешься «вернуть» меня, то… Ладно, давай не будем об ужасном.
-А как же мой первоначальный вопрос?
-У тебя в памяти провалы? Я говорю беги к нему, пока не поздно!
На этом Даерен бросил трубку. Для меня сей вариант был лучшим.
Укутавшись в одеяло, я стала размышлять. Даже если Джордан не в моем вкусе, я все равно имею право, да и большое желание, узнать побольше о вампирах. Даже если братец не будет прежним, я все равно должна узнать, с чем его едят. Я не выспалась, потому как размышляла о предстоящем дне, и планов у меня было столько, что едва умещались в голове. Я была настроена решительно и не хотела сопротивляться сну. Но, все же, уснула.
Утром, приведя себя в полнейший порядок, я перелезла через балкон к тому самому «незнакомцу», коему удалось получить мой первый поцелуй. Хотела было направиться в сам номер, но вдруг услышала радостный и хитрый «Привет». Вот блин дурочка, не подумала ведь, что за «колонной» может прятаться тот самый лохматик с чашкой кофе в руках.
Джордан положил кофе на столик, вдохнул полные легкие воздуха, и все так же радостно и непринужденно задал вопрос, который меня не удивил:
- Удалось переосмыслить вчерашний день? – а потом он улыбнулся. Вот почему, почему он так улыбается?..
После «ярого оскала» меня как будто током ударило. За одну секунду не приходилось думать столько… Как будто кто-то взял и открыл мне глаза, которые всю мою жизнь были закрыты. Мне захотелось отказаться от всей той роскоши, предоставленной в детстве, захотелось приключений, открылось второе дыхание… Я зажмурилась на еще одну секунду, а когда открыла глаза, увидела не просто какого-то Джордана, а того, с кем хочу провести всю свою жизнь. Планы, которые я составляла всю ночь, исчезли так же неожиданно, как и появились.
Я, не говоря ни единого слова, просто взяла, да и поцеловала его. Да, теперь я уже и позабыла, какой мой поцелуй был первым или наилучшим…
9d66cdec3f14.jpg

А сейчас, дорогая книженция, я вздремну. За все две недели спала столько, сколько, примерно, одну ночь в универе. Как-никак скоро экзамен. Уж посмотрим, откуда напишу о завершении тех волшебных дней, точнее, о них в принципе.
Не прощаюсь.
Баллы:
0.25 балла за друга семьи (Джордан Хейл)
В сумме: 13,75 баллов.​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
*зевает. все пассажиры самолета смотрят в сторону Даеры Картрайт.*
Постоянно останавливаюсь на самом интересном, ведь так? Вроде так)). Такая вот я, как бы банально сие не звучало. Хочу спать… Хотя уже чуть больше часу до посадки.
После моего «неожиданного утреннего приветствия», Джордан наконец решил не снимать со своего лица эту черрртовски обаятельную улыбку.
«Усё, жизнь прожита не зря. У меня есть парень!» - скакали в голове мысли.
-Ну, все, жизнь прожита не зря! У меня есть девушка, ведь так? – спросил Джордан.
-Я думала о том же. – уверенно сказала я. Ого, так твердо «настоять на своем» у меня еще никогда не получалось. Как будто задали детский вопрос, на который я знаю абсолютно правильный ответ. Забегая вперед скажу, что теперь у меня такой тон постоянно. Блин, стоило позвать стюардессу, начинает клеится какой-то мужик, мол, такой красивый голос. Да идите вы нафиг, у меня, если верить событиям в дневе, есть парень!
Забегаем назад.
Таких вот «утренних приветствий» у нас было ну очень много, и это только за те двадцать минут завтрака!
-Теперь и на мужиков смотреть не страшно. – расхохоталась.
-В смысле?
-Ну, у меня ведь уже есть первый опыт.
-Первый опыт поцелуев? – сказал Джордан и чмокнул меня, потом продолжил. – Опытом, чудо мое, называется то, что идет после поцелуев.
-Уж на такие-то жертвы я еще не готова.
Прерываю нашу дальнейшую беседу. Не надо моим детям видеть такие пошлости бай мамка. о.о
Когда мы увидели, что за нами наблюдают эти гадские дети японки и она сама, захотелось швырнуть в них тарелкой. Слышь, узкоглазая, я тебе не мешала с создателем твоих чертенков общаться!
Решили свалить, куда ноги несут. Новое выражение! Запомните, детки, если я вам надоем. А вообще, достану из-под земли, если решите убежать.
Так вот, первым нашим «куданогинесущим» местом стала набережная со всякими там сувенирчиками, одежками и прочей ерундой, которая в человеческом городе присутствует на площади. Я решила, что мне понадобиться какая-то памятка об этих днях, когда в башке будет бело.
-Красавиця, нэ прохедь мимы! На, купи сувянир бахайства!
-И на том спасибо, человек, разговаривающий с акцентом бай человек, учащий «Гавайским танцам», которые у нас на родине называются танцами белки в период размножения.
-Га?
-Беру, говорю, сундук с сокровищами вашими!
-С щем?
-Короче, я беру это, а ты бери это. – я просунула ему пять баксов. На хот-дог с мясом дельфина человеку хватит.
a2e8e79f1b60.jpg

Пока я надрывала свой живот, (акцент у них, канеша, угарный!) Джордан споткнулся о грабли, которые я оставила на дороге «почивать». Говоря языком болей-меней человеческим, он повелся на не менее угарную фразу продавца. Недолго торгуясь, сунул ему пять баксов, забрал свою пластиковую пальму и сказал, что дал ему примерно тыщу. Ой блин, какие ж наивные эти «островяне». оО
56d325864330.jpg

Потом мы решили заняться делами примерными, тихо поржать над всем происходящим.
Происходило вот что:
Сидит чудак, поедает какое-то очередное яство, а тут к нему с диким визгом подбегает «дикарь» и начинает орать, мол, лицо у чудака этого в крови. Потом начинает искать «рану». В итоге, заливает дурно пахнущую жидкость в ухо к бедному англичанину, а потом понимает, что никакая это не кровь, а обыкновенный испорченный кетчуп.
Хотели было чмокнуться, а, блин, заметили, что гадкая, противная… ну, в общем, редисочная японка пришла и сюда.
Дабы не портить мнение о себе, такой уживчивый и культурный Джордан сделал вид, что так показывал мне на очередного чудака, который пытался вызвать настоящие раны на своем теле.
37fa633784ea.jpg

-Ты поаккуратнее, не нужны нам тут несчастные случаи! – подбежала я к пареньку.
-Ну, во-первых человеческий, то бишь Ваш, язык я знаю, говорю даже без акцента, как видите. Могу Вас, красавица, убедить в том, что научиться играть с огнем можно очень быстро. Всего 75 баксов за такие-то умения!
Джордан, не думая, просунул купюры «нормальному», но чудаку, и, устроившись поудобнее, уставился на то еще шоу.
-Ну, Даерка, ни пуха тебе!
-Да блин, к черту! – у меня был, как сказать… философский взгляд на жизнь: оО. Но не сопротивляться же! Наш человек, в конце концов.
За два часа мучений я добилась опупительного успеха! Научилась бороться с огнем. Не зря 75 баксов потеряны, ой не зря. Будет теперь чем Даерена пугать, он ведь у нас к свету в принципе не очень хорошо относится.
2b0480ea9268.jpg

«Гармония – это огонь и вода, которые как б вместе…» - говорили в тырнете за слово «гармония».
Так вот. После огня захотелось воды. х)
-Даера, лови краба! – крикнул Джордан, который успел переодеться в плавки и сыскать в песке красное существо.
-Аааа! Уберите его от меня! – вопила я.
-Пойдешь купаться? – сквозь чмоки спросил Джо.
-Пойду… Только убери с моей футболки это существо!
Убрал. Пришлось купаться. Не хватало только качелей и прохлады, которую создают «манекены» большими своими листьями. Будь еще они, назвала бы все это «А-ля реклама Баунти!».
0e51058e7ccd.jpg

Мы вышли, были совсем мокрыми. Не хватало только холода. Нет, реально не хватало. О.о Высохли в считанные секунды.
-Песчаные замки строила? – сказал Дан. (от того же ДжорДАН. х)
-Строила, а то. Меня благодаря этому и презирает ептонка.
-Давай построим вместе. А что, будет еще какой нибудь француз в коллекции презирающих придурков.
-А давай!
Желания у меня не было, скорее, хотелось подурачиться. Скажу сразу: после построения прямо архитектурного сооружения класса «VIP», мы удачно справились и с его разрушением. Прощай, зАмок!
6fc2d16e0dd5.jpg

Знаете, всегда хотелось, чтобы вслед бросали «Не девушка, а ходячий эпатаж, чесслово!». Хотя, с последующим моим абзацем это тесно не связано... Что я могу сказать о нижерасположенной фотографии?.. Она получилась очень красивой и романтичной, вот что. Сделал эту фотографию местный фотограф, а потом всучил, но всучил за огромные деньги.
Не жалко мне их! Такие прекрасные воспоминания могут быть только запечатлены.
happy.gif

0f810519b959.jpg

Фотографу мы сказали большое спасибо, хоть он и не был особо дружелюбным или талантливым в плане фотографирования.
Заурчало в желудке.
-Ладно, заяц, давай дуть в отель – у меня уже что-то хуже кошек в животе завелось. – сказала это с мыслями «Хочу кушать! Т_Т».
-Даерёнок, ну какие проблемы? Я успел познакомиться с Джоном, а Джон тут готовит национальные блюда. Тебе понравится, дорогая.
Мы подошли к чему-то очень похожему на барную стойку. Только из бамбука. =D
-Ну, Джо, что заказывать? – в недоумении спросила я, смотря на меню толщиной в самую большую мою сумку из серии «объемных».
-Как что? Мясо дельфина. Самое вкусное, да и не особо дорогим не есть.
Мы заказали. Я со страхом попробовала, ну, мало ли.
Не могу сказать, что божественного вкуса блюдо, но есть, по крайней мере, можно, даже вкусно, запивая спиртными напитками.
413e7c8ffd13.jpg

А еще хочу сказать, что Джордан купил мне потрясающей красоты платье. Сказать, что я в нем просто хорошо выгляжу – ничего не сказать.
Я в нем похожа на самую роскошную брюнетку в мире, оно меня по настоящему украшает.
Да уж, давно я так шмоткам не радовалась, но тут ведь не шмотка, а вещь, даже не вещь, а лучший подарок, который может быть от любимого. Собственно говоря, каждый подарок – лучший.
Увидев меня в этом ярко-алом платье фотограф не устоял.
Вот, вклеиваю еще одно интересное фото.
Странно даже, что моя «краснопопость» улетучилась так же быстро, как и появилась. оО
6096a73a80e4.jpg

Все, устали. После этого направились в отель.
Но и тут местные не дали нам даже одним глазом дойти до гостиницы. Странное выражение, знаю, но это, скорее, цитата Джордана, который кроме бреда в «неудовлетворенном» состоянии ничего не несет. х)
Нам предложили живописную экскурсию на вертолете.
Мы прикинули: попьем коктейля, пофотографируем, расслабимся… А в итоге – в самолете перегруз. Мы выкидываем камни, которые попутно перевозили на другую часть острова и выживаем. Очень живописно, скажу я вам. -__-
30062ae6cf3a.jpg

Высадили нас в неизвестном месте, тыкнули пальцем в приобретенную нами карту, а мы поняли, что «занесло» нас на другой, совершенно другой конец острова.
Что же, тут было очень интересно. Древние поместья, замки, невиданные ранее растения…
Нам тут понравилось, словом.
Занесло нас конкретно в полуразрушенный Храм Мумбы-Юмбы. Вай… Какое название. о.о
Это фото я сделала сама, нравится мне и оно.
675ba2f53634.jpg

Мы стали осматривать. Действительно, выражение «поросшие мхом стены» относится к этому месту. Древне, загадочно, но в целом впечатления очень хорошие.
Нам рассказали несколько баек местные, посмеялись, попугались и пошли в источник.
На улице была пасмурная погода, захотелось побыть а) вдвоем б) в тепле. Желания наши сбылись. =D
de76c843a839.jpg

Там мы были совсем недолго, ибо на суше теперь было намного теплее, нежели в воде, да и народ стал пребывать.
Пошли в очередное загадочное место в этом храме. Фонтан, построенный еще Мумбой-Юмбой.
-Слышь, Джорд, может, у меня с таким же успехом получится воздвигнуть фонтан имени Даеры Картрайт? – опять болел живот. От смеха, естественно. х)
-Построим фонтан вместе. – Джо протянул мне монетку, затем продолжил, - Построим не на этот цент, но его бросим в воду, на удачу.
Я была только за. Скептиком меня уже не назовешь, да и это не городской фонтан, чтобы бомжы на нем богатели. о.О
3f3a74141a17.jpg

Потом я сделала настоящую пакость.
Из заветного и несуществующего кармашка достала в дальнейшем пропавший порошок, насыпала его в фонтан, при этом сама не подозревая о том, что делаю, и.. и пожалела.
Естественно, ненаглядный успел все сфоткать. Ну, что же, посмеемся вместе с внуками, больше нечего сказать. о.о
9e3096286a18.jpg

Один вот кадр, (увеличенная рожа этого «юмбы») как всегда впечатлил.
Не знаю, загадочность всегда меня пленила своей непредсказуемостью. И пусть это не загадочность, а какие-то спецэффекты – фотография потрясающая.
Потрясет кого угодно, но я на нее уже насмотрелась. Думаю, Даеренчик захочет поставить себе уменьшенную копию сего «фонтанчика». =D
363c4ceee47d.jpg

Было пять часов, когда мы направились в сторону отеля.
Естественно, очевидно и понятно, что до него в те пять часов мы так и не дошли. На этот раз привлек массаж горячими камнями. Джордан выложил круглую сумму, и, честно говоря, меня совершенно не удивило это. Но было очень стыдно, что ли… Ладно я бы сама, да ведь он настойчивый. Будто я не понимаю, что после этого отпуска паренек будет питаться Кока-Колой и чипсами, на большее просто средств не хватит. Ладно, плохо чужые деньги считать:)
Массаж был хорошим. Я расслабилась, хотелось просто прыгать от переизбытка энергии, но она была какой-то гармонией, скорее. Прекрасно. ^.^
Еще мне на пальцах объяснили, как сделать такой массаж. Кое-что поняла, но не думаю, что друзья будут получать такое же удовольствие, как получила я. о_О
97e831b1a58b.jpg

Наконец мы пошли в отель. Остановились попрощаться с пляжем. Почему попрощаться? Просто выяснилось, что Кола все-таки сочканула. Вместо обещанных двух недель, отпуск был запланирован на три дня. Обидно, что сказать… Но эти три дня были незабываемыми!
Мы наткнулись на уникальный и пустующий пляж с чем-то очень похожим на пиратский корабль.
d138b5106d88.jpg

Нет, серьезно. Фото вклеила, поглядите. Вообще, подниматься туда я не хотела, уж больно страшно было. Но, зная настойчивость моего Джордана…
smile.gif

Я на корабле. Все скрипит, так страшно, хоть и день на дворе…
Некое чувство неуютности, страха…
Но чувство это я переборола, когда за руку меня взяло мое солнышко. Вот, настоящее солнышко, а то, что над головой – скорее луна.
Потом меня взяли за вторую руку. Заметьте, взяли, а не взял. Это был не Джордан.
-Это что такое полупрозрачное? – у меня глаза выскочили.. не знаю даже, куда.
-Это призрак. Не бойся, дружелюбный он. – без акцента сказала «гавайская девушка».
9229419074c9.jpg

-Офигеть, какой там дружелюбный?! Оно же хуже, чем любой вамп… - я заткнулась, «Тсс!» Джордана мне об этом напомнило.
-Филл, скажи девушке что-то. Убеди в конце концов, что ты тут уже не первый век сидишь, пугать даже разучился. – девушка была смертельно спокойной. Я тоже потихоньку, но успокаивалась.
-Красаввиццаа! Ты шиккарнна! – завопило привидение. Я была даже рада, хоть и закрывалась руками изо всех сил.
05f856817360.jpg

-А теперь, Филлип, можешь спеть ей свою песенку. А вам удачи, молодые люди. – женщина скрылась.
Началась не какофония, а что-то очень подобное песне из Камеди Клаба. Ржака, в смысле. Мы там по полу катались, даже выучили сие творение наизусть.
-Ну, Филя, спасибо Вам, счастья и благополучия, а мы пойдем. – Джордан попрощался.
Чудо природы, ака призрак, вспорхнуло ввысь с криками «Прррощщщайййтее!» и превратилось в миллионы ярких искр. Жаль, мы не успели сфотографировать, было красиво.
Еще несколько кадров. Могу сказать, что просто понравились.
de9d90c31fa0.jpg

Это я таким вот нелепым способом сказала свое эпатажное «Пока!» призраку. Куда он делся, неизвестно. Ясно было, что уже завтра эта «нечисть» поразит других туристов.
В общем, мы дошли до отеля. Дошли… Слава богу!
Устали, хотели расслабиться… Нам это удалось.
Нет, вы не подумайте. Просто лежали, целовались, разговаривали… Так прекрасно просто лежать с любимым человечком! Просто валяться, дурачиться, а в перерывах чмокаясь. Что же, это был лучший день, лучшая ночь в моей жизни. Воспоминания – это самое лучшее, что останется в этом дневнике. Это к слову))).
ae9991d483d8.jpg

Вообще скажу, что раз был лохотрон, лечу я, естественно, после трех дней, проведенных на отпуске. Но экзамен, как будто из-за меня перенесли на сегодня, то бишь если бы я отдыхала две недели, то вместо четвертого курса получила бы документы и отправилась бы «почивать» к маме с папой.
Так что правильно гласит пословица: «Все, что не делается, делается к лучшему.»
Следующим днем мы только собирались. Нет, у Джордана был другой рейс, совсем другой… Поэтому он даже не успел проводить меня в аэропорт, просто попросил одного паренька в отеле помочь мне с чемоданами и обслужить лучше всех других.
Номер Джордана взять я не успела, о чем я жалею уже больше всего.
Зато свой эмейл я отдала ему еще вчера. Очень странно, что он не предложил свой номер телефона, но буду ждать письма, да и звонка, по возможности. Ведь он знает телефон нашего общежития, в конце концов.
Конец… Конец счастья… Мне казалось, что его я больше никогда не увижу. Но Джордан убеждал меня в обратном. И я верила. Теперь не жалею, что верила, но лишь потому, что продолжаю верить в чудо до сих пор.
3705b26062d9.jpg

Прощай, остров Твикки!
Напишу из общаги, ээх…
Баллы:
1 балл за 9 воспоминаний Даеры
В сумме: 14,75.​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Здрасть, клок бумаги и мои дети!
Вот, только пару дней назад летела в самолете, летела прочь от беззаботной жизни. Разумеется, сейчас мою жизнь беззаботной или хотя бы просто тихой ну никак не назовешь.
Да нет, не в Даерене дело. Дело в том, что как бы я не старалась переквалифицироваться в оптимистку, я – конченный скептик и не менее конченная пессимистка.
Вот все же хорошо! Даерен уже, можно сказать, воплощение зла лишь тогда, когда я сплю, а так – прежний.
В университете у меня все в полнейшем порядке, появляются друзья, даже иногда однокурсники обсыпают комплиментами.
Дома – все более чем прекрасно. Получают родители большие премии, их очень, просто очень сильно уважают в нашем городишке.
Да и Джордан есть же где-то, просто из-за того, что он вновь играет в Золушку, (то бишь утром – студент, в обед – официант, а вечером – уборщик) общаемся мы с ним крайне редко. Даже ни разу не созванивались… Хотя, прошло ведь всего пять дней.
В ГСУ все не так, как у нас. У них там жесткие законы и всякое такое. Папка студ. городка есть, но там можно лишь проверить, учиться ли кто-то в этом университете. На каком факультете, где живет, номер телефона – суперсекретная информация. А вообще, это даже хорошо. Для студентов ГСУ…
Первым делом я позвонила маме на мобильный. Соскучилась, вот и все. Она даже не знала, куда я уехала, а может и не знала, что я в принципе куда-то ехала. Но первой ее фразой было «Когда ждать Джордановичей?».
Кто скажет, что мой брат – не болтун… Хотя, это может сказать только Христофор, у которого весь моцг куда-то в район губ ушел. О.о
6de5cbcb6ad1.jpg

- Как папка? А Клео?? А работа?
- Не заваливай вопросами. Все у нас хорошо. Приезжайте из своего универа поскорее, мне уже не терпится увидеть твоего парня!
- Ну мам!
- Не мамкай мне тут. Бери пример с братца. Нет, менять «половины сердца», как перчатки – не твой вариант, но знать одно лишь «учёба!!» - куда похуже. И вообще, иди да и причешись, что ли. А то черные выгоревшие волосы привлекательными не являются.
- То есть Даерен даже про это сболтнул? Переслал мою фотку? Которую я случайно отправила ему?
- Ценю твою догадливость. Всё, конец связи – Клео испортила очередной ковер. Цём, Даеренок!
Примерно таким был наш разговорчик. Насчет новой прически я, естественно, согласилась. Как всегда, пошла к тому придурку, который мне и челку отпустил, и обкорнал… Сделала цвет совсем коричневым, да и блузку с брюками купила. Все-таки уже лето.
Знаете, какой бы я не казалась, на самом деле пытаюсь быть позитивной. Нет, ну а что? Теперь у меня лишь половина сердца, что в какой-то степени вполне и вполне хорошо…
Да ну нафиг всю эту лабуду, присущую готам. о.О
Объявляю прямо тут: я изменилась. Вот стукнуло в голову – изменилась. Стукнет опять – попаду в больницу. А если мыслить «по-новому», то просто опять буду мыслить «по-старому». О___о
Что же, встречай, дневник, встречайте, дети, как бэ новую меня. ^_^
c31647687612.jpg

Хотела было отослать мамке «новую» себя, но стоило взять в руки телефон… Раздался звонок от профессорши. Сейчас процитирую наш диалог, смешно ж получилось. =D
«- Даера, где тебя черт носит?! Все студенты в аудитории! Не придешь сегодня – вылетишь из университета. Я ж в тебя столько сил вложила, столько ночей выплакала!
- Вот Вы – профессор и так некорректно выражаетесь. Если Вы вспомнили, что дружили с моим отцом, это не значит, что вложили в меня много сил.»
И все-таки, пришлось идти. Я, естественно, за те три дня в отпуске абсолютно все забыла, надеялась на профессоршу, на которую, кстати, надеялись и Картрайты старшие.
Влетела в аудиторию, улыбнулась голливудским оскалом, и стало ясно, что дело сделано. Ну, почти… Умоляющим взглядом посмотрела на Миссис Клайт, пустила слезу и…
fd3eb935fd1f.jpg

…и с отличными оценками перешла на четвертый курс.
Последний год самостоятельной жизни… Ну что за лафа?! Вот у всех бывает лишь первый, пятый да десятый год прекрасной жизни, а у меня – последний. Нет-нет, машину времени еще не изобрели. Просто я понимаю, что далеко от себя родители нас не отпустят. Ну, мамка-то может и отпустит, а про папу я лучше промолчу, ведь ясно дело, он нас и на шаг не отпустит.
Ай, ладно, осталось 12 месяцев, не буду париться раньше времени.
О-о, слышу шаги смерти…
Привет, Даеренчик! ^_^
e20915274461.jpg

Я на него кинулась, и первым делом сказала, что к Лее не отпущу и намазалась чесноком. А он же у нас любопытный Варвар, (варвАр, вы не подумайте оО) не сможет обойтись без моего рассказа.
- Как делы, Даеренчик? – я поедала попкорн и естественно, ответ меня не интересовал. Надо ж было как-то разрядить обстановку.
- Да как обычно. Ничего нового, ну совсем-совсем ничего. – голливудский оскал.
- Вот знаю же, что врать ты не умеешь. Колись.
- Ну, я понял, что ненавижу Лею.
Цитирую Даррена Флойда:
Даера Картрайт ---->
s78.gif

- Ну ты лошара, братец, раз только сейчас понял, что Лея – ОНО. – пошли цитаты из нашей раши. оО
- Ой, да ну тебя. Просто она пыталась это… - Даерен скорчил недовольную рожу.
- То есть эта сволочь вдобавок и извращенка?
- Ну почему, ей тыща лет, возраст позволяет кагбэ. – старый добрый Даеренчик!
- Так, пошли на крышу, все равно попкорн рассыпался. – я протянула руку братику. Ван сэконд – и мы уже на вершине пика культуры Ля Тура – на крыше общаги, где живет два психа: Даерен Картрайт и Христофор Берия.
- Ну, и что у вас там было интересненького?
- Было два свидания. Нет, Даерен, только два свидания. Причем незабываемых…
0b56e6a93e17.jpg

Мы общались где-то до часу ночи, может, до двух. Общались о будущем. О том, где будем жить. О том, где будем работать… Даерен хочет стать космонавтом. Это, бесспорно, капец, но выяснить, что случается с вампирами в космосе – дело героическое.
Поняв, что хочу спать, я двинулась в холл. Даерен уже сидел в столовой и, опершись на стул, наблюдал за действиями сонного повара. Спать хотелось всем, кроме него. Кроме Даерена, разумеется.
Я уже кушала хлопья, (сами понимаете, что бывает, когда голодным ложишься спать оО) а Даерен с ухмылкой на меня поглядывал. И тут… Скажем, очень непредвиденное обстоятельство. Повар резал уже какую луковицу и вдруг, по своей невнимательности, порезался.
Даерен вскочил, зашипел, у него засверкали глаза… Бедняга старался закрыть клыки рукою, но бесполезно.
9252f51ba9c9.jpg

Я со скоростью звука подлетела к повару, схватила первую попавшуюся тряпку и потащила его на задний двор.
- А что случилось-то? – повар был в недоумении. Естественно, такое пережить, блин. -_-
- Грубо говоря, вы могли умереть.
- Чего?! Обработала рану – и на том спасибо. Я пошел спать. До свидания.
Ясно дело, Даерена и след простыл. Всю ночь мне снились кошмары. А виной всему – этот шалопай. Как бы я хотела к Джордану… Кстати, о нем. Тот еще фрукт. Ведь ни разу не позвонил! Хотя, прошло все еще пять дней. *успокоилась*
Утром я уже стояла возле телефона. Основное знаю, не безрукая, не безмозглая – справлюсь.
- Алло, это папка Академии Ля Тур? Меня интересует Элизабет Фу. Учится ли она в этом университете?
- Даера, ты что ли? – о, любимая уборщица! Она рулит Ля Туром, сто пудов. xD
- Я, я! Ну, так есть такая?
- Есть. Живет в общежитии им. Беллы Гот. Даю тебе ее телефон, а сама убегаю. Так, записывай…
- Кстати, она хоть прилично выглядит?
- Вполне. Для ботаника. Записывай, красота, мне бежать пора!
b2c5ee3cc414.jpg

Думала совсем недолго, что сказать Лиз. Я с ней хорошо общалась, не ссорилась… Мы в хороших отношениях и естественно, уж перед нею я не провинилась.
- Алло, ты, придурак, зови рыжую ботаничку, Элизабет Фу, которая. – весьма доброжелательно. оО
- Вообще, это я и есть – Элизабет-Парианн О’Фуф. С кем имею честь разговаривать?
- О, не узнаешь? Даера я. Картрайт. – было слышно, что Лиз испугалась.
- И зачем я тебе нужна? – нифига се, я умею пугать людей. х)
- Элизабет, ты Даерену нужна. Я тебе не могу все рассказать, но ты обязана понять меня.
- Ты тоже в Ля Тур учишься? Если ехать недалеко, то скоро буду.
Ну что же, я не скажу, что выглядит она плохо. Красиво ходит, неплохая фигурка, волосы классные, хоть и стрижка неудачная… Думаю, с ней есть о чем поболтать.
c9cdc1a537e8.jpg

Усадила ее на стул, взяла много всяких штучек…
- А чего ты закалываешь волосы? Ты их или распусти, или отрежь, на худой конец. – к слову сказать, я ее причесывала. У Даерена вкус особенный, теперь ему точно нужна красавица, а не только умница.
- Волосы резать никому не доверяю. А распускать их… Не пробовала никогда.
Впрочем, я заставила ее попробовать сделать это. Точнее, распустила волосы нашей красавице Элизабет.
41fea136414f.jpg

- Ой, Даера, мне пора бежать на пары…
- Секунду… - забежала в свою комнату, вынесла Лизе платье в паетках. – Это оденешь сегодня, окей?
- Даера, мне как-то неудобно…
- Типа я тебя спрашиваю. Ну, все, удачных пар. Встретимся сегодня в час ночи, Ля Тур, клуб «Прожектор».
- Спасибо. До встречи.
Девчонка убежала, а я вздохнула с облегчением: один поцелуй – и мой брат нормальный.
К слову, новость дня: я работала поваром. А круто, стоишь себе, ворон ловишь, гоняешь мух, потираешь тумбу… И за каждый час тебе дается десять баксов.
45070d39d2e5.jpg

- Ну блин, я ж не виновата, что студентам кушать не захотелось! Деньги в кассу, дядя. – я была настроена решительно, все-таки оно – наш повар.
В итоге, подзаработала себе на пунш. Надеюсь, будет повод для его приобретения.
А Даерен в своем репертуаре – на экзамен бежит летит тогда, когда уже идет перекличка присутствующих. Тем не менее, благодаря вампирюгам у них на факультете, сдает на 5+. Ну-ну.
66ebd8395c25.jpg

Ладно, пошла я собираться. Завтра напишу о том, как все прошло.
Баллы:
0.25 за друга (Элизабет Фу)​

В сумме: 15 баллов ровно.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877

О моя голова… Последний раз ощущала такую боль тогда, когда упала со зловещей сферы.
Впрочем, под датой всегда должно быть приветствие, ну никак не рассказ.
Сдрасте! На связи самая пьяная обладательница самого странного брата. Оу, вы же еще не знаете нашей новости! А хотя ладно, давайте по порядку.
Вчера день был просто офигительный! Это, знаете, словами не передать. Причем, если я так говорю тогда, когда счастлива сама… В этот раз были счастливы все, ну, или почти все.
Только Даеренчик сдал экзамен, сели в такси и отправились в «Прожектор». Вчера была пятница, что уже многообещающе – конец недели, а значит, можно и в клуб походить, не надо никуда рано вставать.
Затянула я что-то… Ну да ладно.
Отправила Даерена на танцпол, а сама подошла к самому толстому дереву от которого пахло чесноком, ну, и торчали яркие рыжие локоны. Естественно, это была Бет. Бет от ЭлизаБЕТ)).
- Так, дорогая моя, с чесноком малость переборщила… Давай-ка я тебя освежу, у меня духи при себе.
- Даера, а он со мной хотя бы поговорит?
- Тоже мне, школьница перед первым свиданием! Я серьезно, не надо его так бояться. Он хоть и немного странный, но знаешь, пока еще людей не убивает, – сказав это, пробурчала себе под нос, - практически не убивает.
Бет была на нервах. Я ее понимаю. Она знает, что все пройдет хорошо, но женская интуиция орет со всей силы: «Не иди!». Элиз пошла, ведь я от нее не отходила.
- Идешь уверенно. Улыбаешься.
- Даера, я не…
- Хочешь ему понравиться?!
- Хочу…
- А ему нравятся стервы!
Стоило это сказать, как перед моим носом восстал братец.
- Блин, Даера, я тебя уже пятнадцать минут жду! Там даже бледнокожих нету, поговорить не с кем… - говоря это, брат, естественно, еще не замечал рядом стоящую Элизабет. Только он перевел на нее взгляд, я скрылась, насвистывая мелодию а-ля «А я тут левый персонаж».
Скрылась за деревом. Ну, вроде нормально видно.
Сначала брательник как-то неуверенно сжимал руки, потом посмотрел на рыжую бестию (Лиз была как раз такой в тот момент. Моя школа!).
- Ну, здравствуй. – она ехидно улыбнулась. Йес! Дело в шляпе.
- Привет… А что ты тут делаешь?.. – гы, поменялись местами. Офигеть! Да я – волшебница!
- Да так, гуляю.
- Даера… - дошло наконец. Лиз потеряла уверенность, я уже хотела бежать да исправлять ситуацию, пока Даерен не прибежал ко мне, но потом Лиз продолжила.
- Знаешь, ты мне нравишься. – ну и заявление! – Наплевать, что было когда-то и где-то. Что нам мешает обо всем об этом забыть? Мы изменились, но это и к лучшему – теперь оба более опытные. Кстати, ответ «Нет!» не принимается. – опять суперская улыбка… Молодец, девочка! Все, думаю, пойду за пуншем. Но тут открыл рот братец.
- Все забыть?! Вот просто плюнуть?!! – ярость в голосе… Зараза ты, Даеренчик! – Я согласен.
bf754051bdc3.jpg

Ааллииллууяя! Воистину Картрайтик.
Ну, а дальше – сплошная романтика. Стоило зайти в здание и занять место у барной стойки, как эти голубки уже под ручку двинулись на темную площадку. В смысле, на танцпол.
Как они там зажигали! Вообще, больше зажигать было некому, ведь клуб был пока еще пуст, но весь персонал танцевал вместе с братцем и Бетти. А музыка… Ну да, под хитяру попробуй да постой!
- Я щщясллива! Пардон, ведь я все еще трезвая. – бармен под столом, гы, - Можно мне Кровавой Мэри?
34941883da67.jpg

Получив долгожданный пунш, я принялась наблюдать за голубками. Танцуют, танцуют… Болтают, болтают… Уходят, уходят… Уходят?! Вот это уже поинтереснее. Выяснив, в каком направлении двигается парочка, побежала на второй этаж, понаблюдать сверху.
Бет краснеет, Даеренчик улыбается… Ну да, сейчас, небось, скажет что-то типа «Ты очень красивая, пошли танцевать дальше!» и на этом усё, романтичный момент закончился не начавшись. Но тут все мои предположения остались лишь предположениями. оО
Даерен.. Даерен… Даерен поцеловал Элизабет! Учитывая то, что я переборщила с алкоголем, казалось, что мир абсолютно идеален, а вокруг пары (да-да!) парят сердечки. Нья! ^_^
05fa87a268ff.jpg

Засмотревшись, даже не заметила, что Даерена унесло куда-то в сторону подвала. В этом случае предположения просто догадками не остались.
В голове пронеслись слова Джордана… Похоже, началось…
Началась вторая жизнь Даерена. Вернуться из мира мертвецов и зажить обычной жизнью… Это прекрасно, поверьте! Но я не могу, честно, не могу не вспомнить, как он вопил от боли. Ох, теперь есть еще один повод смотреть страшные сны. Брат аж взлетал, светился, впивался в стену руками... Не хотелось бы мне оказаться там, где он стал вампиром, ведь сто процентов слегла бы с сердечным приступом. х) В общем, зрелище не из приятных.
b46f04382465.jpg

Но не зря! Через пару минут всего этого фильма ужасов, предо мною восстал нормальный Даерен. С нормальной кожей, с нормальными глазами…
Он меня увидел, помахал рукой, показывая, что есть разговор. Теперь я тебя не боюсь, нечисть! О_о Опять же, спустилась, будучи окрыленной щщястьем))).
- Даера, а что я тут делаю? Я ведь должен был все еще целоваться с Лиз…
- А, ну да, потерял память.
- В смысле?
- В смысле ты был вампиром, сейчас излечился. Рад хоть?
- Не знаю, сколько Кровавой Мэри ты выпила, но если бы это было реально… В принципе, обрадовался бы. Дай я тебя чмокну, что ли, ведь там Бетти! Кстати, чего от тебя так несет чесноком?
b1e98bcfbaae.jpg

Вот и конец ужасной истории. Вообще, есть что вспомнить, но знаете, дети, как-то мне сейчас не хочется ничего вспоминать.
Бармен, а давай-ка еще по стаканчику!
Впрочем, это счастье преследовало не только меня. Надо было рассчитывать на то, что вернулся Даерен, с которым я общаюсь с самого раннего детства. Мысля логически, несложно предположить, что, с кем и где он делал пару минут спустя.
3c18a4976654.jpg

Я даже не сказала «Стыд потерял!», прикиньте. Вот тупо наблюдала за ними, попивая… кажись, десятый стакан водки Мэри, так литературнее. х)
«Раз ромашка, два ромашка, три, четыре, пять – барменчик, пошли играть!» - вот примерно что-то такое я несла человеку, который умирал со смеху. Эх я, пожалела бы умирающего. х)
Но потом действительно остановилась, ибо очень хотела спатеньки.
24b09c6a71bf.jpg

Кое-как дошла до Даерена, предупредила и, вызвав такси, доехала до дома. Наверное, завалилась спать моментально, ведь сегодня суббота, это раз, и два, сейчас четыре дня, а я все еще в пижаме и какая-то сонная.
Постучался Даеренчик. Ура, светит солнышко, а он ко мне стучится! Правду говорят, счастье-то есть)).
Только что разговаривала с братиком. Спросив, что они делали остаток ночи… Разумеется, ответ меня не удивил – «Наслаждались!».
204828f140e7.jpg

Интересно, а бармен, наблюдавший за всем этим, сейчас не лежит в больнице с лопнувшим пузырем смеха? (с) Спанч Боб.
- Даерен, какой же ты у нас прикольный! – я улыбалась. Еще бы!
- Спасибочки, Даерка! Упс… Через десять минут пары. Кстати, какие-то у нас странные профессора… - ты был не лучше, уж поверь!
*десять минут спустя*
Вообще, я решилась на ответственный шаг.
- А Вы знаете ту тетеньку, телефон которой является телефоном студенческой папки ГСУ?
- Ой, шо ж ты так запутанно-то! Знаю я Гремхильду, еще как. Колись, чей телефон нужен? – на заметку, разговаривала я с нашей уборщицей, которая по совместительству является королевой нашего универа. Все-таки она у нас тут самая мудрая, гы)))).
- Джордан Хейл. Сто процентов учится там, просто надо узнать телефон…
Ясно дело, через секунду у меня уже был этот телефон. Набирая номер, чувствовала себя не прекрасно. Напротив, как-то… Хм, плохо. И не зря, ведь услышала я…
- Даера, не трогай меня, пожалуйста! И без тебя забот полно. До свидания. – его голос был другим, совершенно… Даже сейчас плачу… Невыносимо…
До свидания и вам, наследники.
Ну, во-первых, давайте про технические моменты. На участке клуба «Прожектор» (я его переименовала, если что))) бродила гадалка, у которой было куплено зелье «Вампиролечин-Б». Так вот все удачно сложилось)).
А во-вторых, не карайте аффтара за последние абзацы. Говоря про то, что Хэппи энда не будет, я имела ввиду именно это. Но вы ж меня знаете! Я еще так все заверчу, что Хэппи энд будет в каждом отчете)). Кстати, я ведь уже дала вам надежду в теме «Отчеты по кубикам». xD На этом конец «опровержению» и отчету)).
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877

Отвратительное чувство, будто ты никому не нужен и никого не интересуешь. Мир рухнул, превратившись в одинаковый день, которому нет начала, как, впрочем, и конца. Человек, без которого, как тебе кажется, ты живешь прекрасно, может взять и исчезнуть. И жизнь превращается в ад.
Пессимистичное начало. И далеко не многообещающее. Не нужно, думаю, объяснять, что те слова Джордана меня просто убили. Но это в прошлом, ведь прошел почти год. Да… Сейчас пишу, разумеется, из самолета, в который мы только что сели. Даерен сидит рядом, пытаясь вглядеться в эти строчки. Ну и пусть. Уже на все наплевать. У меня до сих пор депрессия. Расписываться о событиях не буду. В двух словах…
Пока братец шастал по клубам и паркам вместе с Элизабет, которая каждый день была разной и интересной, я читала глупые книжки. Глупые, именно глупые, ведь я даже не вдумывалась в написанное.
880f98b6cfda.jpg

Наверное поэтому не удалось стать лучшей студенткой. Улыбаясь в фотокамеру, (мы фотографировали друг друга после экзаменов, традиция такая) мне совсем не было весело. Неделя заключительных экзаменов была такой же плохой, как и все другие. Я пыталась забыть Джордана, но безуспешно.
2c0cb8ddd346.jpg

В тот раз лучшим студентом стал Даерен. Он проводит все время у Элизабет, ему просто прекрасно. Не нервничая, он сдал все экзамены очень хорошо, как и Элизабет. И в камеру улыбался искренне, прыгая от счастья. Это не зависть, это, скорее… Даже не знаю, что это за чувство.
b624df2dab33.jpg

Не могу упустить еще один момент, касающийся братца.
Однажды ночью, когда я только выходила из душа, под общежитие подъехал черный лимузин. Вообще думала, что по ошибке – перепутали адрес нашей общаги с Высшим обществом, но нет.
a4b65c90743d.jpg

Оттуда вышли мужчины, забежали в комнату Даерена и за шкирку и потащили в сторону этой машины. Я, стоящая рядом, не растерялась и принялась выяснять, что происходит, но со мною сделали аналогичное. А потом, нам связали руки и небрежно кинули в автомобиль.
0914ebcf37e6.jpg

Выйти и машины довелось через несколько часов. Стекла в нашем куске лимузина были настолько темными, что не было видно ничего, а от водительского куска нас отделяла толстая стена. Охранники не затыкали нам рот, но на вопросы не отвечали. В общем, в конце пути мы увидели странного вида замок. Именно замок.
f9e1286295bd.jpg

Нас выпихнули из машины, меня отвели на пару метров от брата, а ему зааплодировали.
- Даерен Картрайт, ты такой же, как и мы. Ты – бывший вампир. Мы вернем тебе память, а затем, ты станешь членом нашего клуба. Вампиры ничего тебе не скажут, если ты не будешь снимать амулет, который мы позже тебе вручим. Если ты согласен, то пройди, пожалуйста, с нами.
72d268a7df07.jpg

Потом, не дождавшись ответа, его повели внутрь. Я прошла следом. Его посадили в кресло, нацепили на голову какую-то штуку… Смутно помнится. В общем, его ударило током. Как ни странно, Даерен терпел, не издавая звуков. Через час подобных мучений. Он, не выдержав, сказал, что все помнит, да голова болит. Его заставили рассказать свою «вампирскую историю», он рассказал ее безошибочно.
d58fb5f02a5e.jpg

Прекрасно. Даерен все вспомнил. Мы с ним долго разговаривали на эту тему, он извинялся за свое поведение и обещал исправиться. Ребенок! И про Элизабет говорили довольно часто… А те ребята из общества больше не появлялись, но Даерен их мог и может позвать в любое время.
Нам часто звонили родители, рассказывая о своей жизни. У них не случалось ничего особо интересного, перестраивали дом, зарабатывали деньги и ждали нас.
b4117f9c5557.jpg

Ну, а мы в то время были поглощены в итоговые экзамены. Я написала грандиозную дипломную работу. В ней рассказывалось о том, как измерить уровень знаний человека. То есть, как, например, узнать, как человек разбирается в кулинарии и оценить это в баллах или в делениях. Система тестов. Профессора оценили мою работу и поставили высшую оценку, плюс стипендия была больше обычного. На этот раз шел дождь, а Даерен застал меня «врасплох».
4ddf7b4710e7.jpg

Он же написал дипломную на тему «Полная биография великий писателей». Сама зачитываюсь – интересно. Его, в отличи от меня, дождь не застал. Красивая фотография. Кстати, братик стал Выпускником года. Молодец, ну что тут скажешь.
happy.gif

03bf5b716981.jpg

Попрощавшись со всеми из университета, отправились домой. Элизабет обещала скоро приехать, но как она выкрутится?.. Ведь красавица учится всего лишь на третьем курсе. Ладно уж, Даерен что-то придумает.
Напишу из дому. Непривычно даже. Мама, папа, Клео, Дом... четыре года спустя.
Извините за такой отвратительный отчет… Ну надо же передать как-то ощущения Даеры)). Ну, и извиняйте за плохое качество скринов. Тупит интернет, поэтому воспользовалась мультизагрузкой.
Баллы:
0.75 балла за трех друзей Даерена из тайного общества
В сумме: 15,75​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Счастье не приходит сразу[/COLOR]
2fce01f5c1bb.png

Хай, детка, я теперь шатенка!
Начну с самой плохой новости: у меня появился седой волос! Впрочем, хорошо, что эта новость – самая плохая. Есть еще одна, которая так, не очень, но назвать ее плохой… В обсчем, я опять не писала вполне долго – полтора месяца. Зараза, да, я зараза. Но что тут поделать? Ведь я по совместительству ваш предок, детки. Хочу еще про свои волосы поговорить! Теперь я нифига не брюнетка, а полнейшая шатенка. Люблю меняться. Кстати, теперь больше не буду резать волосы. Это слишком неудобно – каждый день одинакова.
Что? Хватит писать только о себе, потому что это эгоистично? Могу вообще не писать, уже ведь не о чем. Даерен больше не вампир, с Христофором мы уже не живем в соседних комнатах, нет универа, словом. Тем не менее, взрослая жизнь меня тоже вполне устраивает. Давайте перейдем к делу. Чур наперед не читать!
Через пару дней после моей последней записи, мы наконец долетели до дома. Пришлось пару раз пересаживаться из самолета в самолет, а после приземления первого самолета, второй пришлось ждать весь день, вот и времени столько ушло. Вот люблю я путать! А еще люблю много писАть, ведь вам, наследнички, явно не терпится узнать, почему я такая жизнерадостная.
В общем, родители нас в аэропорту не встречали, ибо перепутали 07:00 с 17:00. Ну да ладно, сами добрались. Тут-то они и выскочили на порог. И давай обниматься! Сколько ж лет мы с вами не виделись… Четыре года! Нет, мне кажется, что это приличный срок. Но кого-то мне не хватает… До сих пор.
045a5a3b4c48.jpg

Естественно, речь о бабушке с дедушкой. Потом и Клео выскочила. Лапочка моя! У нее седых волос побольше, чем у крашенной мамки, ведь она уже очень долго живет, очень. От автора: собака стареет раз в трое суток. Это беспредел >.< Уже и Даере до старости недалеко, а Клео все еще жива. Тем не менее, красавица Клео все так же громко кричит и не менее больно кусается.
Мы прошли в дом. Вот это да! Там было потрясающе. Все такое новое, чисто, красиво, мебель дорогая, обои классные, современная техника… Короче, мне понравилось. И не одной мне. Мы разделись, прошли на кухню.
- Куда к еде тянетесь?! Мама Элис не пускала нас с Лулочкой даже в дом зайти, пока не покажемся ей. Намек понят? – начал папа. Как всегда, с запутанных фраз.
- Не-а. – Даерен уже хавал чипсы.
- Даерен, хватит кушать! Папань ваш про то, что пора бы и избранников своих показать. А то съем вас обоих! – ма-а-ама… Сразу видно, у человека есть морщинки. А ведь в тот момент она затронула очень больную для меня тему.
- Мам, моя Бетти должна скоро приехать, а вот Дарка с Джо поссорилась. – я не Дара, а Даера! Даже имени сестры выучить не может. Кстати, я ему отомстила и кинулась в него своим шарфиком. Оо
- Так, поссорились, не поссорились, но через два часа чтобы и твоя, Даерен, лисица и твой, Даера.. гхм, волосатик были тут! – у папы выработался громкий голос? Явный прогресс.
В общем, так и поставили нас родители в минимум нелегкое положение. Даерен был как всегда придурком.
- Ты как хочешь, а я звоню Бетти. Она уже скоро приедет, это бесспорно. Так что иди наверх в свою комнату, тырь заначку которую, надеюсь, мама еще сама не стырила, а потом заказывай столик в каком-то ресторане, ибо еды тебе еще долго не видать. – в него опять полетело что-то тяжелое. К слову, заначка эта хранится прямо между этажами, в дырке. Паркет мама менять не стала, потому что он ей нравился, а значит, под одной доской, в ямке, вырытой Клео (сами понимаете, когда закрыта входная дверь…), лежит та тыща симолеонов.
Не буду мутить. Просто скажу, что пошла рыдать, хоть меня и устроил внешний вид новой комнаты. Естественно, отсутствие односпальной кровати во всем доме меня поразило. Ну на что намекают эти родители? х)
Порыдала, выглянула в окно… А вот и Элиз, она же Бет, Бетти, Эл, Лиз и Элизабет. За ней шел какой-то парень в черном, небось бестия попросила прохожего помочь ей с чемоданами (я тогда так и думала, правда х)). А Даерен… Хоть бы пальто на оголенную девушку накинул, так нет, накинулся сам.
9e2bbba84b7e.jpg

Не тормозя, побежала вниз, захватив всех оставшихся обитателей дома, то бишь собаку и тараканов, которые взялись не пойми откуда.
- Привет, Бетти! – я полезла обниматься, накинув на красавицу свою кофту, - тебе не холодно?
- Вот теперь не холодно. Привет, Даерочка!
- Так, а теперь пошли в дом. – скомандовал Даерен.
- Стоп, Лиз, а как ты у нас оказалась? В смысле, у тебя ведь сейчас как бы сессия…
- Можешь забыть про сессии, подруга. Я подумала, что Даерен мне важнее, чем какой-то диплом. Ну и…
- Ты бросила универ ради этого шалапая?! – я увидела взгляд Даерена, который явно не желал подобных вопросов, - люблю людей, которым не страшно рисковать. Так что поддерживаю твой выбор, дорогая. А теперь реально пойдемте в дом. А то уже даже меня холод пробирает.
1f6fbca1a078.jpg

К слову, в чемоданчиках у Элизабет были не только шмотки. Рыжая красавица прихватила с собой и «пару долларов». Свалив все эти «пары долларов» в кучу, мы решились их подсчитать. Лиз, да ты у нас Богатенькая Буратинка!
db22b71906e0.jpg

Мы пили сок, закусывая печеньками. Болтали не о чем. Как ни странно, Элизабет меня разгрузила. Вот что значит баба в коллективе, ешки-матрешки!
Послышался скрип двери. Вроде, новая, странно.
- Даера, иди глянь, что ли…
А мне-то что? Не вампирюга же там будет, честное слово. Да и в принципе бояться нечего.
Но за дверю оказалось нечто… нечто непохожее на страх. Это как тысяча переполняющих чувств.
Высокий парень в темных брюках и в теплом белом свитере, поправляя волосы, улыбался мне самой прекрасной на свете улыбкой.
Поначалу я отвернулась, не обращая на Джордана внимания совершенно. Но потом… потом в голове пронеслось: «К черту эти обиды!». Но не все ведь так просто – взять и простить. Если мыслить адекватно, у парня было просто плохое настроение, поругался с кем-то, а я под горячую руку попалась. В общем, я не знала, что он тут делает, но минуты две думала, разворачиваться, али нет. Даерен с Элизабет там со стульев попадали. Ой, прямо так смешно!
23a5e6f94a00.jpg

Ну, и в итоге я повернулась. А как же? Все равно для того, чтобы выгнать Джордана, мне пришлось бы повернуться.
- Даера, мне нужно, чтобы ты ответила на пару вопросов. Просто поговорить. Если ты не хочешь, так и скажи – я уйду сразу же. Но это будет не так уж и логично с твоей стороны. – улыбка… ну что я могла сказать, когда он так улыбается? Вот мое слабое место, выяснили.
- Я тебя выслушаю, но выгоню. – в голосе прозвучала уверенность.
Мы не стали никуда уходить, ничего не случилось, когда Даерен с Элизабет услышали наш разговор.
- Даера, ты знаешь что-то про «ошибки молодости»?
- А то. На что ты намекаешь?
- Намекаю на то, что во времена нашей молодости нужно правильно выбирать друзей. У меня это, увы, не получилось…
- То есть наша встреча – ошибка молодости? – перебила я Джордана. Он томил, чего я не люблю.
- Дослушай меня, пожалуйста. У меня был друг Виктор. Мы жили в одном общежитии. Однажды мне на сотовый позвонила ты, Виктор был в моей комнате, а я пошел за лимонадом в столовую. Ты заметила, что «мой» голос был немного другим?
- Заметила.
- Так вот, это был вовсе не мой голос. Как ни странно, это был Виктор. Он просто завидовал моим рассказам о тебе, и решил так оригинально отомстить. Я обнаружил, что ты мне звонила, (сработал определитель) хотел перезвонить, но услышал лишь «Вы состоите в черном списке данного абонента. Просим прощения, но связываться с этим абонентом Вам не удастся.». Даера, прости и меня, и моего бывшего друга. Я понимаю, простить хамство сложно, именно поэтому я перестал общаться с Виктором, когда он мне во всем признался. Но прошу дать мне шанс.
Я… Ну, я была шокирована. И что вы думаете? Правильно, подумав пару секунд, я поступила «по-Картрайтовски».
- Джордан, ну ты же понимаешь, как я тебя люблю…
218630179d78.jpg

Даерен и Элизабет зааплодировали, стали шуточно всхлипывать, мол, «Как это трогательно!». А нам-то что? Вот. Нам. Не представляю, как жила этот год без Джордана. Воспользовавшись распространенной фразой, скажу: «Парень, по имени Джордан Хейл, похитил мое сердце.».
- Джо, как ты вырос! Уже, вроде, и так большой, а тут… Я ниже тебя даже на десятисантиметровых шпильках! Мой милый Дан…
- Спасибо, чудо. Таких комплиментов мне еще никто не делал. – со стороны послышались хихиканья.
68e67c92c3ca.jpg

Но, неожиданно для всех нас, со второго этажа спустилась мама. Жестом позвала нас к лестнице. Я было подумала, что она наконец предложит нам поесть. Ан-нет!
- Так, помирились, влюбились заново, а теперь, Джордан, отправляйся за своими вещами. Ты переезжаешь к нам. Отрицательные ответы не принимаются, ясно?
- Ясно, миссис Картрайт. Да только вещи у меня при себе – Даерен предупредил. Кстати, спасибо, дружище. Рада нашей первой встрече.
Вот Даерен сволочь! Ну, это чисто на автомате говорю. А так, спасибо ему за участие в моей личной жизни. Логично предположить, что брательник должен благодарить меня за те же заслуги.
Что-то отвлеклась я. В общем, следуя наказам мамы, Джордан переехал к нам.
- Джо, как ты умудрился набрать столько.. деньжат кагбэ? – нескромный вопрос прозвучал в сугубо отделенном пространстве, то есть в ванной.
- Я же работал, солнышко. Когда три работы, прибыль втройне увеличивается.
bd39c5c203fc.jpg

Потом мама, посоветовав нам готовить ужин, отправилась на работу до позднего вечера. Папа уехал раньше.
Все были в заботах: кто-то занимался праздничным ужином, кто-то- уборкой, а некоторые, в лице Даеры Картрайт, занимались какой-то фигней. Потом выглянула в окно и заметила две позолоченных могилы. Вышла на улицу и встала возле нашего кладбища. Стало жутко, грустно… и одиноко.
d7c05d6345ea.jpg

А потом, очухавшись, поставила небольшой букетик цветов между могилами бабушки с дедушкой, и пошла в дом.
Там уже был «расслабон». По крайней мере, у прекрасной половины – Даерен с Джо уже послушно убирали. Им весело вместе, что просто прекрасно.
- Даера, иди-ка сюды, – Элизабет говорила с набитым ртом, мне ее не было видно. Потом пошла в кухню, Лиз продолжила, - я тут нашла одну вещь… Ну, вкусно же? – Бетти показала мне на чипсы. Нья! Долго я их не ела.
В общем, стали мы портить себе желудок.
adc39f7e4b01.jpg

Хочу поделиться радостной новостью – Элизабет приспосабливается к жизни в нашем особняке. Приобретает наши привычки, фразы… И приспосабливается не только она, ведь Клео просто обожает нового красивого члена семьи. Они так мило играются!
8f377e61cadc.jpg

В обед мы решили передохнуть. Все же, не выспались. Ужин был готов, дом убран, вещи разложены… Мы прилегли спать. Как ни странно, легли мы вместе. Пардон, не совсем правильно высказалась. Я – с Джо, Даерен – с Лиз (впрочем, это неожиданностью не является, ведь за плечами «уунивееер»).
Проспавшись, я встала. Выйдя в коридор, очень удивилась. Там был полупрозрачный силуэт.
ca6b9e7f80ae.jpg

- Бабушка?.. – у меня был шок. В очередной раз.
- Я не хотела умирать! Почему это случилось?! – призрак зарыдал.
- Что ты здесь делаешь?
- Я тут умерла!! А тебе грозит опасность.
- Да о чем ты?
- О том, что могу убить и тебя! – послышался громкий вой, призрак, вплотную приблизившись ко мне, скрылся под плиткой. Послышалась какая-то.. какофония. Что-то ухватило меня за ногу и потянуло вниз.
Я очнулась вся в поту. Рядом был Джордан, все было совершенно привычно. Всего лишь кошмарный сон… но мои сны всегда сбываются. Это настораживало.
- Даера, что случилось? – Дан встревожился.
- Кошмар приснился. Не надо было так долго торчать на кладбище. Я впечатлительна.
- Хочу признаться, я тоже.
После – ужин. Мы приготовили много вкуснятины из морепродуктов. Говоря более точно, приготовила все Элизабет.
- Лиз, ты очень вкусно готовишь! Наконец-то появились достойные соперники. – мама хихикнула.
- Спасибо, миссис Картрайт!
- Уже можно перейти на «мама».
Все засмеялись.
- Деточки, а что вы в том универе кушали-то? – наконец-то и папа заговорил.
- Колу!
- Фаст-фуд!
- Чипсы!
09d75f49b7b4.jpg

- Ай-ай-ай, проговорились вы. – я сделала «замечание» Даеренчику, который пил только крофффь, Элизабет, которая питалась вполне нормально, зная ее кулинарные навыки, и Джордану.. впрочем, его-то поправила зря.
- Мы в свое время похлеще отрывались, - проболтался папа. Мама его больно пнула локтем.
- Так, ну, собственно, че сидим, кого ждем? У нас ведь есть шампанское! – разрядила обстановку я.
Так мы и оказались в гостиной. Гостиная у нас теперь очень красивая. Мне нравится больше всего именно гостиная. В общем, пьянки до упаду. Как-то даже не припоминаю половины наших празднеств. Так… если напрячь мозг… точно!
1ad38d034b49.jpg

Элизабет теперь очень хорошо общается с мамкой. Вот. Бет и убирать нравится, и готовить, и с мамкой нашей болтать, при этом она обожает веселиться. Во уникальный человек!
516a27471b72.jpg

Про первый наш день рассказала. Теперь о «главном».
Джордан решил, что набрал пару лишних килограмм, ведь не работал почти месяц, не бегал по всему городу. А сейчас вот что ни день – то пир.
- Знаешь, дорогой, я тебя в свою жизнь втянула, а ты давай там, меня в свою не втягивай. Лучше в спортзал пойди, или на нашем тренажере попотей.
В итоге, красавец-то прислушался к мыслям своей.. гхм, пока еще девушки.
697f7da398de.jpg

В общем, решили мы попотеть всей дружной компанией. Нет, наследники, засуньте свое воображение в долгий ящик. По крайней мере на время прочтения этих записей. Все мы устроились на работу.
Я устроилась туда, куда, собственно, и хотела устроиться – журналистика. Составляю гороскопы на пару с маманом. Это не нудно, наоборот, весело – тупо тыкать на знак зодиака, читать, что ожидает в том или ином месяце, и дело сделано. А вот часами торчать в редакции мне не нравится. Впрочем, дома я бы отвлекалась, что меня не устраивает.
2505b97a36ed.jpg

А Джордан решил «перекантоваться» в спорте. Играет в футбол лишь потому, что хочет зарабатывать деньги.
- Даера, солнце, я мечтаю быть грозой этого городка, обеспечивать людей необходимым, но будучи неизвестным. А для того, чтобы делиться, мне нужно сначала получать.
У него каждый день тренировки, чемпионаты и сборы. Заезжает за Джо большой спортивный автобус, по его словам даже очень и очень комфортный.
88fdb4cbd057.jpg

Ну, а теперь самая ошеломляющая новость.
Помнишь, я когда-то писала, что до замужества – «ни-ни»? Ну так вот, сдерживать обещания я не умею. Мама ведь уже побыстрее внучков хочет, в доме всего три кровати, включая их с папой, а еще неудобный диван. Так что спим все вместе. А, я об этом уже писала. Так вот, в один прекрасный день у нас на фирме была вечеринка в честь Дня рождения начальника. Естественно, прийти трезвой оттуда не смогла даже я. И вот, мне вконец снесло крышу. Спать не хотелось совсем, а Джо неохотно смотрел телевизор…
Вскоре «просмотр телевизора перед сном» стал нашей обязательной традицией. Да и братик с Лиз могут похвастаться аналогичным успехом. Словом, кошмар на улице вязов. Хотя... ээх, не читали бы это мои наследники…
24988dcbfd0c.jpg

Вот больше всего боюсь, чтобы жизнь наша не стала скучной. По опыту знаю, что можно сойти с ума, живя каждый день одинаково. Даже и не знаю, о чем писать буду. Но вы это, словите меня на слове, что прямо послезавтра напишу хоть что-то.
В общем, до свидання, тетрадочка и наследнички. Поеду домой, ибо сейчас сижу и скучаю на работе, гы.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Уж лучше брат-вампир, нежели глупые серые будни![/COLOR]
ffde6f69c643.png

Блин, да я умею предсказывать будущее!
Ах да, здрасте, наследники.
Надоело мне здороваться вот так, начинать каждую запись одинаково. Хотя, не исключен и вариант, что эта запись будет не такой, как другие. Эта будет маленькой и нереально скучной. Скучной потому, что не о чем. Бытовуха… Какой же кошмар!
Я уже дала понять, что жизнь наша стала скучной и неинтересной. В общем, ничего такого.
Лиз пристрастилась к уборке настолько, что, проснувшись, вместо ванной идет на кухню – мыть и готовить. Отмазывается тем, что, мол, «Даерен любит вкусно позавтракать, а я нашу жизнь хочу сделать идеальной.»
Словом, свою педантичность наша лисица не скрывает. Может, и мне стоит почитать книжки о приготовлении жаркого?
ca74de4ea6ec.jpg

Тем временем Джордан, как и обещал, приносит в дом денежки да повышения. При этом даже умудряется проводить на тренировках по полдня, а в остальное время либо сидит со мной дома, либо забирает меня с работы и везет в кафе. Вот идеальный мужчина!
b3cecf684911.jpg

А еще, если с Данчиком мы сближаемся, то с мамой и папой как-то напротив, отдаляемся. «Доброе утро» да «Спокойной ночи». Это уже никуда не годится, я ж даже с Клео провожу времени больше!
Решила исправлять ситуацию. С мамой мы стали болтать намного больше, правда, в основном о ДольчеиГабанна. Ну да ничего, главное – с мамкой посмеяться можно.
78416473104a.jpg

А вот с папиком играем в игры типа «Улица Пушкина, дом Колотушкина…». А вот это действительно весело. Его словарный запас, увы, не столь велик, да с кем-с кем, а с ним можно просто расслабиться. Дорогой мой человек!
1b9eadc7aa2b.jpg

Тем временем Джордан, под строжайшим надзором Лизки, уверенно отгоняет плохое настроение какими-то специфическими способами. Может, мне тоже попробовать?
От автора: Джордану мало времени оставалось до старости, а он даже детей еще не заимел. Вот и решила я стереть с лица земли следы прожитой Джорданом недели до присоединения к Картрайтам)).
a2103acafdb4.jpg

Дальше. Если Бетти хочет пристрастить меня к уборке да готовке, то Даеренчик лелеет мечту вместе с мамкой грызть гранит науки, никогда, мол, не поздно. У него это получается. Да только запасы пилюлек от головной боли у нас быстрым темпом сводятся к нулю, ведь читает семейка где-то в шесть утра.
- Так информация усваивается лучше, - твердит мама, которую Даерен по старой недоброй привычке загипнотизировал. Вот блин Лея сволочь, оставила след не только в психике нашего мачо!
74f7afff8b2b.jpg

Кстати, Джордан как получает повышения, так и сачкует. Эх ты, осторожный мой, даже без помощи профессионалов шнур в розетку засунуть не можешь!
8182b7935b5f.jpg

Продолжу о Даеренчике. Прикиньте, он таки умеет гипнотизировать! Ведь нельзя обычному человеку, коего не коснулся вампиризм, за неделю подняться чуть ли не до высшей должности. Теперь за ним приезжает машина с затемненными стеклами, да с красивым водителем, причем женского пола. Слышь, ты там не засматривайся, а то Элизабет натравлю, а получить по башке сковородкой – не лучший конец дня.
c994ff38f37e.jpg

И опять про Элизабет. Как-то в шахматном порядке получается, совсем скукотища. Так вот, как ни странно, мои выходные совпадают с рабочими днями остальных домочадцев, поэтому с Лиз мы по три дня находимся, а точнее ржем вместе. Правда, есть в этом и поганые стороны. Как сломанный душ, например. Получается вот как: пока сильная половина зарабатывает шуршащие зеленые бумажки, слабая чинит душ, поленившись набрать мастера. А что, неплохой сценарий. Но это для кого как, знаете ли.
b74d8c28f401.jpg

Блин, так я ж вроде про Лиз сказать хотела… И как всегда отвлеклась. В общем, рыжеволосое чудо таки посадило меня на твердый диван и таки заставило читать книжки про правильную мойку окон. Оказывается, увлекательное занятие! Вот сидим, читаем, поедаем чипсы да ждем, когда же придут наши ненаглядные. Я думаю не секрет, почему мы так этого ждем. х)
И на этой интригующей ноте заканчиваю весьма пресную запись. Читайте дальше, дорогие детишки.
ba0c11cbc255.jpg
Баллы:
1 балл за 7 развитых навыков (Джейкоб)
В сумме:
16,75​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Все в шоке и без всяких «или»[/COLOR]
90405d83d241.png

Ух нифига себе новости…
Сдрасьте. Теперь-то я понимаю, что не зря с наследниками здороваюсь и общаюсь! Сейчас я еще и собираюсь на одну весьма важную встречу, так что затягивать не буду.
В общем, начинаю я с самой ошеломляющей новости!
Сравнительно недавно, вечером, уставшие домочадцы мирно храпели. И, как оказалось, храпели не все. Даерен и Бетти втихаря спустились вниз, открыли бутылку шампанского, приготовили себе устриц… Казалось бы, ничего особенного, очередная прихоть чересчур странного братца. Но на самом деле все было не так уж и просто, ведь вопила Лиз не из-за какого-то там паучка, а из-за того, что… внимание, вникаем в текст… Даерен сделал ей предложение!
c39fa88e01c2.png

Естественно, шок был далеко не только у меня. Мама с папой уже вовсю просматривают каталоги со свадебными платьями, но Даерен и Элизабет искренне уверяют их в том, что о платье они могут позаботиться и сами. Не понимаю я Бет! Ведь если не родители, то кто заставит Даеренчика выйти под венец? Ты смотри, подруга, он у нас головой в детстве ударился, мало ли, вдруг помолвленной всю жизнь ходить будешь! Тьфу-тьфу.
Кстати, неполноценная ячейка общества, ака Даерен и Элизабет, приняли решение, что должны зарабатывать хоть какие-то деньги. В их планы, в отличии от наших, входит переезд. Благодаря этому решению неутомимая Бетти устроилась на работу, о которой всегда мечтала. Ты с повышениями не затягивай, ага? А то несолидно как-то: космонавт и медсестра в доме престарелых.
0d0ab8dc9df2.png

Да и наша неполноценная ячейка общества, в лице меня и Джордана, работает, не покладая рук. Джордан – так вообще пашет. Тем не менее, всегда находит время на любимых людей.
А меня до самой рабочей машины сопровождает Клеушка. Хорошо, красавица, дам я тебе угощенье, ты только фотокамеру мою, да еще и рабочую, не облизывай.
7f2066bf0cfa.jpg

И, чтоб уже закончить про мою работу, скажу, что меня повысили по службе. Получила только потому, что начальство узнало, кем является мой парэнь.
- Даерочка, так твой возлюбленный – звезда нашего города, Джордан Хейл? Он ведь спортсмен! А знаешь, что у нас нехватка спортивных обозревателей? А, ну да, у нас нехватка спортивных обозревателей. Так что ты повышена!
Теперь моя основная работа – писать о спорте. Благо, Джордан в этом шарит, пишем вместе. Да и времени больше проводим вместе, ведь я сижу на его тренировках и матчах, а он, опять же, у меня в офисе.
f87e4879ba30.jpg

Кстати, я те устрицы, которые в прямом смысле «помолвили» братца, таки попробовала. Правда, до этого события они суток двое стояли на столе, но знаете, как хочется кушать после съемки самых знаменитых ресторанов города, в которых обедали знаменитые спортсмены? Вот. А я знаю. Но клоню я к тому, что конкретно траванулась. И вот уже целых два дня первый, кого я вижу после пробуждения – друг. Не друг по имени Джордан, а непременно грязный, хоть и белый, друг.
781f521c8310.jpg

Кстати, наш Даерен чудным образом умудрился сжечь микроволновку на работе. Ну в розетку воткнуть надо, дурень! Уже ведь Джордан пережил эту проблему! Эх, не умеешь ты на ошибках учиться.
aec0c644990e.jpg

И если Даерен не умеет на ошибках учиться, то Джордан не умеет ошибок избегать. Вышел посреди ночи на улицу, к кладбищу, видите ли, «С миссис Картрайт в волейбол поиграть захотелось.», а где кладбище – там и глюки. Не знаю, можно ли глюком назвать «Забавного очкастого и полупрозрачного старичка», коим является мой дедушка, но теперь я не одна, кого сопровождают призраки. Теперь Джо не отходит от меня вообще. Впрочем, есть на то причины…
77d5b48c6930.jpg

Этим я хотела сказать, что кагбэ была у врача… И что кагбэ бурные ночки кагбэ дали о себе кагбэ знать. Как бы банально ни звучало… «Дорогой дневник, я беременна!». Вот вам и супер-пупер новость, которая в нашей семье официально признана хорошей. Блин, третий месяц! В тот раз я реально устрицами отравилась, но это не к лучшему, ведь нездоровая пища ребенка сделать крепче не сможет. А если серьезно, то я правда счастлива. Такая вся хожу округленная, прикольная…
happy.gif
И если я хожу, то Джордан – не отходит. Постоянно играется с пузиком. Блин, вот оно, сча-астье!
aeab701e2043.jpg

Правда, немного не представляю себя в роли матери. Ответственность-то большая! И слишком уж легкомысленно я себя веду. Нет, надо взрослеть! Я ведь уже вроде как четыре месяца являюсь счастливым обладателем диплома. А опаздываю на УЗИ. Как раз не помешало бы проверить, как чувствует себя малыш.
В общем, на связи была завеянная Даера, застрявшая в паутине разных мыслей. До скорого!
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=008ab8]Дурдом продолжается[/COLOR]
c49dc0d7ea45.png

«Суль суй!» - сказала бы в моем случае та лама из универа.
Просто никакого более оригинального приветствия не могу придумать, ибо хочу расска-а-а-азывать…
В общем, беременность протекала очень скучно и нудно. Работу я полностью взяла на дом. Но я не убивала все время на написание биографии любимого Джордана. Больше часа в день сидеть за компьютером я не могла. И это вполне разумное ограничение. Я старалась обеспечивать малявушке внутри меня максимально хорошие условия: мы гуляли, слушали спокойную музыку, отдыхали, правильно питались и постоянно общались. Но мне было очень, ну очень скучно… Ведь все работали. Даже Джордан, который еще недавно проводил со мной огромное количество времени, обязан был набивать черно-белый мяч. Меня это не огорчало, но было правда скучно. Вечером мне приносили хорошие новости, хорошие истории, разнообразные вкусняшки, а я «отдавала» идеально чистым домом и вкусным ужином.
Но однажды случилось непредвиденное – загорелся соседний дом. Все родственники побежали помогать пострадавшим, вызвали пожарных, но огонь не прекращался. В итоге, он увеличился до такой степени, что сумел прожечь проводку в нашем районе. Естественно, особо влиятельные члены нашей семьи поехали в соседний городок за помощью, а менее влиятельные – стали помощью для наших соседей.
И вдруг… Стало так грустно, тоскливо… Я всегда сдерживала свои эмоции, но в тот раз не могла. Малышу тоже было грустно, совсем поутих. И я достала свою старую-старую скрипку. Хотела было заиграть, но помешал какой-то лист бумаги. Я присела на пол и решила рассмотреть находку, все-таки даже без лампочки было все еще светло.
e7efc79d894c.png

И знаете, прямо таки совсем удивилась. Все написанное чуть выше – зеленая тоска. Я думаю, со мной многие согласятся. А вот сейчас я приободрилась даже, ведь то был не клок бумаги, а настоящее письмо… Считаю должным вклеить его сюда и обозвать письмом счастья.
«Знаю точно, что меня уже нет в живых. Сегодня ведь последний день моей жизни, если верить своему чутью. Даже не знаю, кто это письмо читает. Искренне надеюсь, что не правнук! Впрочем, даже если правнук – ничего страшного. Но обращаюсь я к Даере, своей внученьке. Твой папа советовался со мной, выбирая хозяина для дневника, поэтому ты являешься не только обладателем старой книжки, но и наследницей. Вот поэтому и посвящается это письмо тебе.
Мы с дедушкой как-то раз подумали: а не будет ли вам, Даера и Даерен, сложно подбирать отходы за своими родителями, когда они состарятся? Вы уж извините за прямую речь, но действительно, что за жизнь, когда ты чем-то обязан другому человеку? И тем более, если этих человеков двое? Поэтому жизнь со старичками – не лучшая жизнь. А ваша жизнь должна быть лучшей, иначе не было смысла в нашей жизни. Вот мы и начали потихоньку строить вам домишко. Это единственный вариант! В этом кирпичном доме есть много ненужного. Уверяю, после встречи с тем мудрецом, я стала ясновидящей. Наверное, в это трудно поверить. Но ты, Даера, поверишь, я уверенна в этом. В общем, много тут умерших бродит. И кошмары вам будут сниться. И… Если быть откровенной, мне совершенно надоело объяснять свои действия! Короче говоря, тот большой особняк возле моря принадлежит вам, Даера и Даерен. Мы обустроили его изнутри, но второй этаж еще не полностью сделан, ведь нам с Савелием уже пора «туды». Но с этим вы справитесь! Документы на него ты найдешь у юриста Виктора, который живет неподалеку от вас. Ты его знаешь.
Наверное, я на этом и закончу. Уйду, поверьте, по-английски, а сейчас пойду прибираться. Помни, Даера, ты будешь счастлива только тогда, когда осчастливишь других. Не вздумай мыслить о грустном, правильно питайся во время беременности и не давай Даерену по голове за его грехи, совершенные в «бледнокожий» период. Да, предсказывать будущее я тоже научилась.
P. S. Передавай там всем привет от Элис и Савелия, хорошо? Ведь вы с нами так и не успели попрощаться.
С любовью, твоя бабушка Элис Картрайт.»

Да, вот такие у меня родственнички! И я даже в чем-то согласна с бабушкой. Родители еще болей-меней нормальные, а как маразм накатит, так папка вообще в Элтона Джонса превратится, а мама – в таки отчаянного градостроителя, ибо только отчаянные градостроители вместо традиционного поцелуя перед сном будут дарить любимым удар нетрадиционной сковородкой. Я утрирую, (вай какие словечки пошли! х)) но ведь всяко возможно. Именно поэтому утром следующего дня я прогулялась до того особнячка. Видок у него, конечно, не ахти, ведь уже года три-четыре как заброшен. Тем не менее, сам дом меня в очередной раз заставил улыбнуться.
bdd80c11c2e1.jpg

За холмами – море. Со второго этажа это море даже видно! А то, что холмы голые – не беда, со временем мы сможем их облагородить.
В общем, такая вся счастливая я побежала трезвонить утомленным домочадцам. Маму с папой встретила по дороге домой, они только ехали из Лилтауна, соседнего городка. А вот остальным пришлось трезвонить, они у нас на работе вкалывали. Новость всем показалась очень хорошей, но если другие мямлили что-то вроде «Со временем переедем, со временем подкупим мебели…», то родители, по старой доброй привычке, решили ускорить события и купили себе в пригороде все того же Лилтауна небольшой домишко, который был аналогом построенного бабушкой.
Все как-то засуетились. Элизабет, к примеру, сменилась до неузнаваемости, да-да!
d8a817e26072.png

А еще мы с Джордиком стали ежедневно поедать чипсы, а то мало ли, вдруг завтра разгорится еще и какая-то продуктовая фабрика. Согласитесь, нам, хрупким существам, как никому другому нужны запасы еды! И малышу от этого вреда не будет, ведь он – Картрайт, а значит, крепыш.
2d6e3e8a95ad.jpg

Я даже уже подготовила речь, которой буду наказывать детишек за несделанные уроки. «Воистину злая Даера!» - подумаете вы. Но я против этого утверждения, ведь другие беременные особы предпочитают бить тарелки и орать «Меня никто не любит!».
1f700167a959.jpg

Кстати, что-то я мало пишу про беременность! А ведь пузеныш растет!
46dee3a6a96d.jpg

И кстати, пузеныш растет физически, а я – духовно! Например, нарисовала я самое прекрасное существо на свете, которое можно назвать круглым. Знаете, о ком я? Ну конечно же о себе любимой!
7c73f9497fd6.jpg

Вывод: благодаря этой округленности я хожу прогнувшись, и хожу только за едой. Причем неважно, что будет этой едой - морковь или кола.
14529e1c3999.jpg

Эх, видит бог, как я мучаюсь, вот и отправляет мне помощников этаких. Сегодня помощником является лампа с подписью «Потри меня!», а что будет завтра? Если серьезно, пришла бабуленция, оставила позолоченную.. гхм, вещь.. и свалила. Теперь эта вещь пылится на полке, ибо потереть ее я постоянно забываю. Да и не хочу.
af23186f733d.jpg

Кстати, не зря Джордан стал уделять мне меньше внимания, ведь сейчас он добился вполне многого. Я говорю про то, что он у меня уверенно шагает по карьерной лестнице. Солнышко мое!
https://s009.radikal.ru/i310/1102/6a/d18baea9c929.jpg
d18baea9c929.jpg

В это же время другие шагают по той же лестнице, а точнее съезжают по ней в прямом смысле, куда менее уверенно. Элизабет хотела спасти человеческую жизнь, но в итоге чуть не потеряла сразу несколько жизней. Ясно дело, за это по рыжей головке ее не погладили, а наоборот – уволили.
f7bec9a66f88.jpg

Не сказать, что она сильно горевала, нет, она даже совсем не горевала, но я обязана была ее поддержать. Ведь эмоции сдерживаем мы все, а иногда так нужна поддержка! Вообще, поддержка нужна всегда, как, впрочем, и сплетни про девчонку из Ля Тура.
cbd4ddd66a6e.jpg

Но сейчас поддержка особенно нужна и мне. Вы уж извините, что я долго не писала и все дела, но в данный момент я кахбы на девятом месяце беременности и жду появления на свет моего маленького мальчишки. Кстати да, будет мальчик! И мы уже даже имечко придумали. Джордан взял неделю отгулов, чтобы следить за мной, за что я ему благодарна. Эх… А вдруг в следующей записи меня можно будет назвать мамой? Жду тебя, малыш!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх