Династия Картрайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877

Поколение первое
Элис Картрайт
Дополнения, каталоги: 15 в одном.
Ограничения: не беру.
У меня было счастливое детство. Я ни о чем не жалею. И, несмотря на то, что меня пронзила боль, я все так же решительна!
Мне удалось уверенно преодолеть то, что я должна была преодолеть, ощущая в своих руках теплые руки Сью и Дилла. Когда-то мне больше всего на свете хотелось ощущать их поддержку с самого рождения. Ведь поддерживать меня должны были не они, а те, кто меня создали. Да, я не родная дочь Сью и Ди. Знаете, я даже об этом узнала сравнительно недавно, хоть и с рождения не называла их «мама» и «папа». Наверно, из-за большой разницы в возрасте. Ведь приютили они меня в возрасте своих пяти десятков. О своих биологических родителях я никогда не слышала. При этом я все-равно их люблю, кем бы они ни были.
Не смотря на все старания, Сью и Дилл не могли сотворить комочек счастья. Поэтому я и оказалась в их семье. Они всегда поддерживали меня, обучали, понимали и никогда не разочаровывались. Я чувствовала себя нужной!
Несмотря на то, как там все на самом деле, моей семьей всегда были они, Ди и Сью. Но этот возраст… Все бы сейчас отдала, лишь бы тот вечер никогда не наступал. Диллан умер три года назад, с этим мне и Сью с удалось смириться, но не без огромных усилий.
Видимо, в тот коварный день Сью чувствовала себя совсем плохо. Она сказала, что, если вдруг приключится что-либо, мне понадобится кому-то это высказать. Но, как правило, слушать меня никто не был намерен, то есть слушала всегда только я. Поэтому она вручила мне большую книгу, сказав, что любая умная мать так поступила бы. Не совсем поняв этот намек, я пошла собирать чемоданы, засунув в боковой карман книгу, ну то есть то, в чем я сейчас пишу. Сложно было отпускать Сью, хотя на самом деле отпускала как раз она меня. Я ведь все прекрасно понимала, хоть и не хотела верить. По прибытии в аэропорт «Губра-нова», (это в Китежграде, т. е. пункт назначения) я вздрогнула от неожиданного звонка.
-Элис Картрайт у телефона. С кем имею честь разговаривать?
-Санитар больницы номер пять. Ваша мать, Сьюзен Бенсон, скончалась. Соболезную.
Больно знать, что теперь тебя никто не поддержит, и, ты можешь с легкостью упасть в пропасть, которая тебя уже давно поджидает. Но я нашла в себе силы возобновить движение, и пройти до конца. Назад пути нет. Впереди – новая жизнь, и это не значит, что я сбежала от старой. Я преодолела последние препятствия старой жизни, в которой меня поддерживали. Теперь мне придется держаться самой, чтобы не поддаться новым трудностям.
Несмотря на то, что меня пронзила боль, я все так же решительна…
Моим главным достоинством многие считают выразительные глаза глубокого голубого цвета, которые прекрасно сочетаются с шелковыми черными волосами. Брюнетка с голубыми глазами, как это нестандартно и прекрасно… Раз уж душу изливать мне здесь, надо бы и о себе рассказать, ведь так? Но я начну с того, что покажу свою фотографию.
6a3ac22853a4.jpg

Если кто заметил, я намерена попасть в колледж, то есть сорока лет мне точно быть не может. В свои-то семнадцать мне удалось немало повидать, скажу я вам! И, знаете, характер у меня тоже имеется.
Я понятия не имею, зачем нужно все свое время тратить на блеск на бесконечную уборку в своем доме! Ведь в мире столько всего интересного, а люди зависают на уборке. Мне хватит и обыкновенного порядка, чистого пола и отсутствия горы грязной посуды. Я никогда не стремилась знакомиться с новыми людьми, потому что с самого детства меня мало кто из сверстников понимал. Да и делать первый шаг… Нет, не мое. Прежде чем решиться на этот шаг я его очень долго обдумываю. В душе я все такая же хохотушка-веселушка, прямо как в детстве. Но не то сейчас время… Что-то мне сейчас вспомнилось, как Дилл устраивал спектакль вместе с моим любимым плюшевым мишкой. Такие вот добрые сказки хорошо сказались на моем характере, ведь я люблю все и всех! Ну, то есть лапочка я, ага-ага. Да и, знаете ли, водолей я. А вот больше всего на свете мечтаю, чтобы в обнимку с любимым человечком смотреть на то, как маленькое чудо бегает по всему дому. Кстати, о второй половинке. Хочу, чтобы он ценил ребенка во мне. Разумеется, колобков я не уважаю, потому как правильное питание и субботы в тренажерных залах – обязательные части моей прошлой жизни. Правда, мне хотелось бежать куда подальше, когда в метро я прижималась к потному Диллу.. Это просто ужасно, когда от человека за километр несет! Еще мы любили рисовать. Это качество должно быть и в моем муже. Наверное…
2dc2884555eb.jpg

Таким я вижу свое счастье. Сейчас мне полегчало. Наверно, изливать душу действительно полезно. Пусть и тетради…
0,5 балла за основательницу
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Неужто техникум?!"[/COLOR]
[c]
Итак, соберем всю вышенаписанную информацию и получим вот что… Я поехала в Китежград, город-пустыню, с миллионом сверхъестественных происшествий. Дело в том, что Сью и Дилл родом оттуда, из Китежа, поэтому высшее образование они мне решили дать именно там. Ну что ж… Популярный, говорите? Неужто техникум?? Да какая уже разница…
a03f27b87d52.jpg

Прилежно я не училась, поэтому стипендий у меня нету, а значит, жить мне в общежитие. Денег у меня мало – всего пятьсот симолеонов, но даже они помогут мне расплатиться со счетами. Общежитие здесь одно, и, если бы его название было правдивым, я была бы самой счастливой студенткой.
1205e5e4034d.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Повседневные заботы или как приспособиться к жизни студента"[/COLOR]
Сейчас, дневник, секунду.. У меня тут просят чай, надо бы дать, ото выспаться мне так и не удастся.
Пару минут спустя…
Все, чай отдала, осталась без еды. Так, напоминаю. На связи самая позитивная и добрая студентка китежградского государственного университета.
Как я уже упомянула выше, Тара (это девчонка из соседней комнаты) забрала у меня последний чай. Еду я еще в автобусе всю съела, пока мы тряслись целых пять часов. Ну а теперь остается только идти в нашу столовую. Главное, отличить, вчерашние вареники от сегодняшнего борща. На завтрак у нас оладушки… По-моему, сегодняшние, надо бы попробовать, чтобы хоть с голоду не помереть.
e035e6a62fca.jpg

Я когда говорила, что в столовой общежития ужасно кормят, очень сильно ошибалась! Оладушки очень вкусные, прямо как у Сьюззи.. Хотя нет, у нее было вкуснее.
Общежитие у нас маленькое, выбор комнат никакой. Да и одинаковые они все. Поэтому я решила поселиться на северной стороне, там хоть можно будет летом жить. Но почему-то эта комната – стала центром вселенной, ко мне все постоянно за продуктами ходят. Все, ребята, лавочка закрывается. В общежитие такие удобные кровати? Все, оказывается, не так плохо, как я ожидала.
f016491ecad7.jpg

Последовав примеру остальных первокурсников, я решила распечатать одну свою фотографию. Фотоаппарат, флешка, компьютерный клуб, печать… А потом рамочка и гвоздики. Знаете, какого это, самой вешать свою фотографию на дверь, толщиной в несколько сантиметров? Ну, я не растерялась. Раз парни у нас в общаге никакие, придется обращаться к танкам. Э-э, вы куда это, я ведь танком нашу повариху назвала! Имена, оказывается, обманчивы, ведь нашу повариху Цветаной окрестили. Ну да, она в этом деле профи, в два счета забила гвоздь.
Тэк, профориентация. Я об этом с детства думала, давно определилась. Факультет искусствоведения очень популярен, даже в китежградской области.
32fe60bc1dd4.jpg

Мне хотелось выспаться, потому как приехали мы в четыре часа утра, сейчас только восемь, и я, разумеется, не спала.
-Элис, если вы хотите упростить себе задачу и не сидеть на лекциях с круглыми глазами, прочитайте, пожалуйста «Азы искусства». Каким бы глупым не было название, содержание очень правильное.
-Прямо на первую лекцию?
-Ну, если вы не поймете начало, остальное вы и подавно не поймете. Так, не упрямствуйте, в каждой библиотеке есть эта книга.
Вот так я и попала к книжному шкафу. Книга оказалась неимоверно глупой, но раз уж это программа… Тьфу блин!
6d0f8e73a671.jpg

Прочитав первые сорок страниц, я отложила вторые сорок на потом и принялась осматривать помещение. Для начала рассмотрела каждого таракана, а потом уже пошла со всеми знакомиться. Ребяты странные немного, но мы подружимся. Что? Я не люблю делать первый шаг? А сейчас почему-то смогла О__О Так, не об этом говорю. Я нашла мольберт! У меня дома точь-в-точь такой же был! Решила я покалякать что-то, но студенты шумно праздновали начало учебного года, и мне не удалось сосредоточиться.
f8391037a21d.jpg

Отошла я от деревяшки, предварительно нарисовав табличку «Руками не трогать – убью!». А отошла я на лекцию. Ага, отошла, но не на пять минут. Мне было интересно, нафига меня заставили прочитать эту книгу – я ведь не отношусь к тем глупым студенткам, которым тема «Палка-палка-огуречик» ни о чем не говорит.
fd7208bddb21.jpg

Но мне бросать чтение расхотелось – раз уж начала, надо и закончить. А у нас есть кресло забавное, мне на нем читать нравится. Все тело расслабляется, информация лучше усваивается.
3182c4438af0.jpg

Потом я организовала перенесение мольберта в мою комнату, потому что мою каляку все-таки замазал кто-то. Решила пройтись по комнатам, чтобы потом ко мне в комнату каждую секунду не заходили с протестами «Где мольберт?!».
-Белл, мольберт нужен?
-Ты чего?! Мне нужно заниматься макияжем, укладкой, готовится, а ты меня про мольберт спрашиваешь! – отвечала шестнадцатилетняя барби.
-Люк, ты как, отдаешь мне мольберт?
-Нету у меня мольберта! У Цветаны проси, уж у нее-то есть. – не понял меня толстяк.
Пройдясь по девяти комнатам, я сообразила, что остальным двеяти студентам откровенно пофиг, равно как и прошлым девяти.
-Цветана, можно мне взять мольберт в комнату?
-А мне-то что? Я тут повар. А ты бери, все-равно, сколько себя помню, никто на нем не рисует.
На том и порешили. Теперь у меня в комнате красуется вот такая прЭлесть.
1fe9b1215f1f.jpg

От сумасшедшей радости я решила окончательно продырявить старую софу своими каблучками. Конечно, мне было больно вспоминать о смерти Сьюз, но, по правде говоря, я была давно к этому готова.
37816fa1c9a9.jpg

Захотелось посмотреть телевизор. Одна из наших традиций – смотреть телевизор вечером, попивая горячий шоколад. Но, здесь и без шоколада было жарко, а сидящий рядом потный парень не добавлял приятных впечатлений. Нет, мне из нашей общаги никто не нравится, он уж точно.
60e0300c1a14.jpg

А вот ужинать довелось с подругой того парня. Она его к каждому столбу ревнует! Пришлось мне отвечать ей, что Йосиф меня абсолютно не интересует. Больше я решила с Мэри не связываться.
77bc38fd4ce8.jpg

Интересовал меня больше всего непременно прохладный душ, который в нашей общаге тоже был. Один женский, другой мужской, без смесителей. И все… Ну что же, привыкай, Элис, привыкай.
Вдоволь накупавшись, я пошла стелить себе постель, и, доставая чистое постельное белье из сумки, я вспомнила о родном доме. Я залезла под белую простыню, и, выключив основной свет, написала: «Спокойно ночи, дорогой дневник!».
16920775232f.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Бутылка шампанского или я долго не писала"[/COLOR]
Боже, сколько времени прошло… У меня была возможность исписывать твои страницы, но мне было не о чем писать. Ну кому это надо, из-за бешеной коровы, которая подралась с ламой, пачкать целую страницу? Короче бессмысленно было делать записи, так что расскажу обо всем интересном вкратце.
Нарисовав красивый пейзаж, который, собственно, стал моей курсовой работой, я таки решилась его показать. Профессорша была в восторге! Она решила покупать у меня картины по довольно приличной цене, для своего собственного дома. Проф. Марина собирает целую галерею интересных работ, созданных ее студентами. Самые низкая плата за мою работу – девяносто пять симолеонов.
23c9bf6e032d.jpg

По крайней мере, мне было к чему стремиться. Потому как самая ее заоблачная цена – 1783 симолеона. Так вот. Между прочим, мое увлечение и кормит меня. Нет, вы не подумайте, я не трачу свои стипендии на какой-то хлам! Каждый симолеон, заработанный моим творчеством и интеллектом, хранится в банке. Деньги мне еще пригодятся. Ой, у меня тут такие новости! Сьюзен завещала мне огромный, но пустой участок, в прекрасном городе Долина желаний. Чтобы построить дом, мне немало средств понадобится, сейчас мне хватает.
Знаете, я устаю неимоверно. Учеба меня поглотила полностью, абсолютно нет времени на личную жизнь. Или внимания на меня никто не обращает… Ладно, не смертельно, у меня еще все впереди.
Вот. Так бежало время, бежала я, спеша на последний экзамен, спешила написать дипломную… Представляете, мой труд оценили! Я помню, что еще когда приехала сюда с большой душевной раной, мне удалось пообещать себе, что я буду отлично учиться. И я сдержала обещание! Я – лучшая выпускница этого года!!! Поэтому последняя стипендия была намного больше других.
619f0e68d0fe.jpg

Наконец, видя в своей сумке бумажку, облаченную в красивую рамочку, я решила устроить прощальный день. Во-первых, подарила по конфете каждому своему однокурснику, или соседу в общежитие. Разорилась я, однако, с этими конфетами! Не-ет, не об этом речь идет. Речь идет о том, что когда я прощалась с профессорами, тот противный Гилберт, посоветовавший мне в первый день прочитать глупую книгу, расхваливал меня так, что прям провалиться хотелось от смущения. Воть… Пока все студенты наводили марафет и заказывали столики в местных клубах, я купила шампанское и пригласила Марину, ту женщину, на деньги которой это шампанское и было куплено. Мы с ней в дружеских отношениях. Очень приятно знать, что старший тебя человек с радостью поделится советами и поддержит. Поддержки мне даже сейчас не хватает…
af6e9c3d60cc.jpg

Когда запас тостов у Марины иссяк, равно как и шампанское, я обняла ее так крепко, как когда-то Сьюзен. Невольно потекли слезы, мне было страшно подходить к новой пропасти.
-Элис, ты – очень счастливая и хорошая девушка, у тебя обязательно, слышишь, обязательно все получится!!!
-Спасибо, профессор, мне будет вас не хватать.
-Тоже мне, лучшая выпускница года! А телефоны и компьютеры на кой тогда? – я засмеялась.
Собрав все свои вещи, я заплела новые косички, одела самую страшную свою одежду и заказала себе такси в аэропорт. В боковом кармашке уже красовался билет «Китежград-Долина желаний». Я была рада, и, в то же время, очень грустила, но переборов себя, я напоследок улыбнулась своему общежитию и села в такси.
Прощай, университет! Прощай навсегда…
0,5 балла за максимальный интерес к «Творчеству» или за «зону»
0,5 балла за портрет Эллис
0,25 за друга Виктора Аспира
0,25 за друга Проф. Мариана Инада
0,25 за друга Савелия Жальба
В сумме: 1, 75 балл.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Забот становится больше..."[/COLOR]
Перелет был очень долгим и нудным. Господи, как я устала от этих таможен! И от этой бесконечной проверки багажа… И оттого, что мой тяжеленный чемодан приходится нести самой.
Позвонив представителю нотариальной конторы, я уточнила, где мы встретимся. Мистер Хью сказал, что, как и договаривались, кафе «Миролюб». Через час я уже была там, замученная до смерти, но счастливая, ведь мне удалось сориентироваться в чужом для меня городе и найти Хью.
-Вы, Элис Картрайт, как я полагаю? Меня зовут Хью Берн, я представитель нотариальной конторы. К вам по поводу наследства Сьюзен Бенсон.
-Да, Хью, вы правильно поняли.
Предъявив документы и заказав себе кофе, я разговорилась с Хью, узнала о каждой мелочи и, наконец, стала обладателем бумажки, в которой почерком Сьюз было написано завещание.
Пять тысяч долларов, участок в Долине желаний и антикварные часы, заботливо отреставрированные руками самого Дилла? Да я – самый счастливый человек на свете! Боже, как я благодарна Бенсонам… И... Я по ним очень скучаю.
Гордо продиктовав таксисту адрес своего нового дома, я уселась поудобнее и стала рассматривать город. Красивые дома, живописные пейзажи и добродушные люди. Теперь я понимаю, почему город называется Долиной желаний. Долина – потому что долина, да и далеко от всех других городов, а желаний – потому что любое твое желание тут исполнят, или оно исполнится само.
Ну, я рассчитывала, что увижу немаленький участок, размером 5х5, но, знаете ли, с измерениями у меня всегда были проблемы. Короче, мне надо было его обживать.
5a05e3ab33c3.jpg

Успокоившись немного, я решила, что главное – должны быть стены и крыша, а уж остальное-то приложится. Примерно рассчитав время строительных работ, я поняла, что у меня есть возможность месяц-другой пожить в недорогом мотеле. Решила заглянуть к соседям. Абсолютно все послали прямиком в дом номер двадцать четыре, где жил один очень знатный строитель, который в два счета справился бы с заданием, причем по вполне приличной цене. Он согласился мне помочь.
Мотель нашла быстро, недалеко от дома…э-э… участка. Все время навещала строителя, даже приносила ему бутерброды. Недавно еще нашла электрика, сантехника. Успела познакомиться с местными, купить себе платье недорогое, на первое время. Когда я пришла «домой» уже зная, что находится на каждом его квадратном метре, потный и уставший строитель гордо произнес: «Принимайте работу, Элис. Все, как вы и просили.» Значит, осталась только мебель – и я без гроша в кармане. Ну, с мебелью проблем не возникло. Про это, знаете ли, рассказывать даже лень. Так у меня появился дом. Знаете, я абсолютно равнодушно отношусь к прохожим, которые не стесняются делать ехидные замечания в мою сторону и в сторону моего дома. Я им еще докажу, что обязательно и у меня будет огромный дом, обставленный внутри по всем тенденциям моды! И наплевать, сколько мне будет лет.
Сейчас не помешало бы найти хоть какую-то подработку, потому что деньги у меня вот-вот закончатся и мне будет просто не за что купить буханку хлеба…
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Рецепт того, как за неделю можно стать замужней"[/COLOR]
После хорошей уборки я решила обзвонить друзей и продиктовать им свой новый номер. Оказывается, за этот месяц у них много чего произошло! Например, Марина решила выйти на пенсию. А Виктор Аспир, который когда-то мне нравился, оказывается, живет прямо напротив меня! Ничего себе новости… Правда, я заикалась от волнения, когда звонила Савелию. В университете мы были очень хорошими друзьями.
Конечно же, я к нему далеко не равнодушна, можно сказать, я ему симпатизирую. Правда, даже несмотря на его открытость, у меня не получалось выяснить, испытывает ли что-то он ко мне. В принципе, поцелуйчики на прощание можно считать симпатией, но если я ошибаюсь? Короче пришлось мне откинуть все свои сомнения в долгий ящик, ключ от которого я давно потеряла, и быть еще более решительной, чем я есть. Где живет сейчас – не знаю, но встретиться он согласился. Да, я его пригласила в гости.
Я решила, что если он – моя судьба, понять «приветствие» ему будет несложно. Мдо, мдэ и мда, встречать Савелия я решила не совсем формально.
9fc0eb1a57cc.jpg

Не рассчитывая на то, что он меня поймет я, натянув невинную улыбку, выдавила из себя тихий «привет». А вот Савелий как раз этот «привет» и не понял, поэтому целоваться мне довелось целых два раза за одну минуту. Да… Я тогда особо-то и не старалась его чем-то удивить: единственное, на что хватило моей фантазии – легкий салат с недорогим шампанским. Правда, я даже сервиз купила новый! Но Савелий из семьи обеспеченной, этим уж его точно не удивить. И, то ли мне показалось, то ли что, но улыбался он искренне. Неужто и впрямь я судьбу свою встретила?? Особо-то мы и не договаривались, просто общались, целовались, но, на следующий день возле моего порога стоял смуглый зеленоглазый парень, с двумя чемоданами в руках.
-Ну, Элис, как и договаривались.
-То есть я вчера мноого наговорила, да?
-Значит, ты против моего к тебе переезда?? – отвечать я намерена не была, просто поцеловала его, поцеловала прям по-настоящему, как я и научилась за последние два дня. А что ж вы хотели? Общаемся мы с ним не без году неделю, да и некоторые люди вообще второй раз на свадьбе видятся! После того, как мы оказались в траве, э-э, за домом, диалог продолжился.
-Не могла бы ты испечь что-то вкусное?
-С удовольствием, зайчик.
-Вот и прекрасно!
Готовить я решила нетрадиционно: вынесла столик на свежий воздух, взяла продукты и начала месить тесто. Готовить я особо-то не умею, поэтому обыкновенным тортом я решила «отделаться». Савелий скрылся за большим холмом, который отделяет нашу улицу от городской суеты. Кстати, мы решили, что нам не помешал бы столик и стулья для будущей террасы. Купили очень оригинальную и элегантную мебель. По сравнению с моей основной мебелью, она все-таки такая.
Ужинать я решила на свежем воздухе. Прямо на фоне моря! Когда Савелий прибыл, я была готова наконец поужинать. У него в руках было два пакета, он сказал, что на пять минут отлучиться. Когда он вышел из дома в красивейшем белом костюме и лакированных черных туфлях с бутылкой шампанского и букетом цветов, я растаяла. Мы абсолютно безмолвно съели по кусочку торта, Савелий меня похвалил. После первого бокала шампанского, рука его потянулась в карман.
-Дорогая Элис! Я тебя очень люблю еще с университетской поры, и я предлагаю тебе стать моей женой.
6195c73e987e.jpg

Я потеряла дар речи! Конечно же, я подозревала, но, мне казалось, что он наоборот, предложит начать создавать семью, ведь до этого у нас еще не доходило. Потом, выпив залпом еще один бокал шампанского, я открыла заветную коробочку и увидела там золотое кольцо с небольшим изумрудом. Взяв Савелия за руки, я робко ответила.
-Да!
После этого случая нам пришлось поддаться влиянию спешки. Я про то, что сразу после ужина мы начали планировать нашу свадьбу.
-По-моему, стоит устраивать пирушку.
-Савелий, так мы уж точно без гроша в кармане останемся. Нам нужен основной доход, а твоя подработка в супермаркете не сможет нам его обеспечить.
-Согласен. Но просто обменяться кольцами – это, считай, преступление. Ни в коем случае нельзя жалеть на свадьбу.
-Тогда я предлагаю компромисс. Пригласим свидетелей, священника и украсим наш двор. Там, будучи в красивых нарядах, мы обменяемся кольцами. Потом поужинаем моим фирменным блюдом (хоть такого и не существует) и потанцуем. А в отпуск поедем уже по возможности. Например, через семь месяцев.
-Знаешь, Элис, что я еще в тебе люблю, так это сообразительность! Так и сделаем.
Для начала мы пошли в ателье и заказали свадебное платье. Савелию удалось убедить меня в том, что он с легкостью может венчаться в его новом костюме. Что же, уважаю его идею. Свадебное платье мы заказали незамысловатое, зато свадебное и недорогое. Немного непривычно было чувствовать себя в роли невесты, но я уже со второй недели наших путешествий по городу привыкла к этому. Савелий занимался садом, покупал новую мебель, рассчитывал наши растраты и всячески помогал мне чувствовать себя увереннее. Я же, в свое время, штаны на диване не просиживала и искала рецепт «фирменного» блюда, придумывала, как мы украсим сад и, что немало важно, думала о свадебной арке – неотъемлемой части свадьбы. Савелий купил каркас, покрасил его в снежно-белый цвет и установил на заднем дворе нашего участка. Мне же нужно было ее украсить. Только два дня мы убили на то, чтобы выбрать цветы для ее украшения! Но, мы все-таки это сделали. Украшать было не так сложно, потому как меня подбадривал жених.
-Так, вроде основное все сделали. Осталось назначить день свадьбы…
-Слушай, Эл, посмотри в своей программке астрологической, там наверняка найдется ответ. – интересная мысль. Покопавшись хорошенько во «мнении» звезд, я вычислила, что самое подходящее число – двадцать третье ноября. А в тот день было всего лишь тринадцатое. Не буду рассказывать, что мы делали все эти десять дней, ибо вряд-ли кому захочется читать о том, как жОних и нЯвеста целыми днями спали.
Двадцать третье ноября. Утро. Священник приедет через полчаса. Я – у нашей соседки, которая будет свидетельницей. Как и принято по традиции, Савелия я не видела с вечера. Он же был у своего друга, который играл роль свидетеля на нашей свадьбе. Через двадцать минут мы вышли из дому и направились в сторону моря. И вот, вдали виднелся наш домик. Издалека, кстати, он выглядел очень и очень хорошо. У меня тряслись коленки! Мы подошли совсем близко, и, заглянув за угол дома, я увидела черный силуэт священника, мистера Баттера.
…Я уже иду по обсыпанной лепестками дорожке. Впереди – Савелий, сзади – последние метры моей, казалось бы, давно ушедшей жизни. Священник уже произносит традиционную речь. Савелий держит меня за руки и улыбается.
-И будете вы жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит вас. Жених, можете поцеловать невесту.
42aa0fc50b1c.jpg

Теперь я замужем! Теперь мы – это семья! На какое-то время я закрыла глаза, чтобы убедиться, что это не сон. Это не сон!!! Когда Савелий обнял меня крепко-крепко, я почувствовала, что он на что-то намекает. Ах да! Вечеринка ведь продолжается… Но мне как-то лень рассказывать. Поели, потанцевали, приняли подарки и разошлись. Ну, ладно, расскажу поподробнее. Фирменное блюдо – салат из морепродуктов, ингредиенты для которого стоят столько же, сколько и моя прическа. Ну и без тортика не обошлось. Гости желали долгого здоровья, семерых детей, дачу на лазурном берегу Франции и крепкого брака. Интересно. Потом Савелий включил радио, причем угадать ему удалось предпочтения всех гостей. После чего наша соседка Наталья тонко намекнула своему мужу, (мир, оказывается тесен: с Натальей я общаюсь больше всего, а ее муж больше всего общался с Савелием!) что имеется еще одна послесвадебная традиция, которая ну никак не пройдет под их надзором. Попрощавшись, мы решили, что пора наконец последовать этой традиции, и забыть обо всем окружающем мире…
332624b564bb.jpg

Я искренне верю в то, что мы не поспешили и проживем вместе долгую и счастливую жизнь. А потом еще внуков сосчитать не сможем!
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Живу в параллельном мире. Он реален, но чужд"[/COLOR]
Мне тут показалось, что, после того, как мы убрали последний сдутый шарик со свадьбы, продолжать ухаживать за собою Савелий расхотел. Поэтому мы решили, что шопинг ну никак не помешает. Разумеется, парикмахерская тут тоже засветилась. Савелия просто подстригли, а вот мне сделали на голове голливуд чистой воды оО
607b8f5bdd2f.jpg

Что касается шопинга и вкуса Савелия, на этом наши мнения разошлись. Мне, блин, интересно знать, какой двадцатилетний парень считает своей повседневной одеждой костюм шестидесятилетнего деда?! Вообще это страшным не считалось, потому как за пять минут споров я таки убедила своего мужОнька зайти в магазин, где нет таблички «Людям за тридцать». Он хоть и не был очень доволен моим выбором, одежда была удобной и сидела на нем хорошо. Поэтому неупрямый Савелий все-таки решил, что красавица-жена знает о моде намного больше.
b7004c01cc0b.jpg

Знаешь, дневник, я сейчас жалуюсь на плохое самочувствие. Ну, думаю, после всякой свадьбы такое бывает. Но не ежедневная же тошнота! А эти головные боли не пойми откуда? Нет, надо к врачу. Правда, лишь для «галочки», я предпочла на последние двадцать симолеонов не пополнять месячный запас туалетной бумаги, а купить нечто более нужное. Ага, так я и скажу неодушевленному предмету мужского пола о тесте на беременность! Вот. Еще одно доказательство того, что хранить секреты я не умею. Правда, Савелию я решила сделать сюрприз и утаила лишь от него.
Вечером, когда я таки решилась вскрыть коробку и пройти не ахти приятную процедуру, на белой палочке выявилось две полоски. Чего?! За один раз?? Бред! Ну, я так думала. Рано утром, пока спал муж, я наведалась в поликлинику.
-Ну, мисс Картрайт, готовьте деньги. – говорит гинеколог.
-Стоп, а разве я вам не заплатила в начале сеанса? – сделала квадратные глаза я.
-Готовьте деньги на подгузники для новорожденного!
-Вау…. То есть так… Сразу??
-Ясно. Брачная ночь дала о себе знать. За время моей работы таких случаев было вагон и маленькая тележка, так что это абсолютно неудивительно.
У меня был шок. Нет-нет, это была моя мечта, но прямо так… За один раз… Не планируя! У меня будет малыш… Маленький комочек счастья, который сейчас живет внутри меня. Я нервно поглаживала живот, боясь реакции Савелия. Он ведь о карьере сначала думает, не хочет, чтобы ребенок в халупе жил… Но, к сожалению, его мечты не сбудутся. За ужином я решила рассказать мужу о новости. Для начала нужно было аккуратно намекнуть.
-Дорогой, меня уже долгое время тошнит. Не могла же я так отравиться. – нда… тоже мне, тонкий намек.
-Элис, солнышко, давай завтра сходим к врачу? Может, это какой-то редкий вирус. Надо его уничтожить, пока не поздно. – вообще я думала, что он меня хотя-бы чуть-чуть понял.
-Ты называешь это вирусом?! – возмущенно проговорила я, и, едва наколов кусок котлеты на вилку, я поняла, что опять плохо себя чувствую. После «очищения» я заметила, что Савелий стоит возле двери и собирается что-то сказать.
-Нет, действительно что-то серьезное. Завтра же идем к врачу!
-Савелий, я уже была у врача. – тихо сказала я.
-И? Что он сказал?? – волнительно пролепетал муж.
-Да то, что у нас будет малыш! – не вытерпела я. Савелий, как говорится, был в шоке.
-Так зачем столько намеков…. – заворожено прошептал он.
-Ну, я же не знала, хочешь ли ты, чтобы все было… ну.. так быстро. – неуверенно и смущенно улыбнулась я.
-Да это просто прекрасно!!! – радостно выкрикнул Савелий и кинулся играться с моим пузом. Я была так рада!
-А как же карьера? – спросила я перед сном.
-Приложится. – улыбнулся Савелий и поцеловал меня.
***
Сегодня я особо-то расписываться не стану, ибо не о чем.
Выпал первый снег. А мы с Савелием возвращались из магазина для беременных, потому что мое пузо уже давало о себе знать. Для шевелений срок слишком ранний, поэтому, даже несмотря на то, что я малыша практически не чувствовала, видеть, как он растет, я, все-таки могла. Пока что это абсолютно незаметно, но любимый сарафан пришлось положит на самую высокую полку. Неужели я была такой худой?
20680b8ef8dd.jpg

Еще один минус – с самого начала первого триместра Савелий отказался отпускать меня куда-либо без его сопровождения. Даже мусор вынести! Ладно уж… Но сидеть дома у меня не получается – постоянно куда-то тянет. Порисовала, покушала, убралась – и спать. Правда, однажды я таки вышла во двор во время отсутствия Савелия, (он ходил за продуктами) чтобы пристраститься к чтению газет. Прям так, ни с чего оО Ну совсем-совсем просто так. И это «просто так» смело можно было называть фортуной. Я нашла работу для Савелия! Зарплата, к сожалению, не больше, чем у него в супермаркете, но зато по специальности.
ce1d5f13acdb.jpg

Ага-ага, целуй меня, пока не работаешь! Правда, пришлось признаться, что я таки вышла на мороз, но в шести кофтах (ага-ага, мне поверили О_О) и теплом пальто. В первый же день своей работы, Савелий туда опоздал. А все из-за чего? Он приготовил мне и малышу завтрак. Похвала, конечно будет, но не исключен и такой вариант, что Савелия могут просто-напросто выпихнуть с работы. Вот если бы я не спала до десяти…
ed51bec99947.jpg

Кстати, супчик оказался замечательным! Но для Савелия его не хватило бы – он в шесть вечера ведь приезжает. Приезжает без повышения, разумеется. Его шеф доволен, говорит, мол, что руки откуда надо растут. Радует. Уставший Савелий, которого привезла еле дышащая служебная машина, был недоволен: за эту самую развалюху у него по двадцать симолеонов в месяц забирают! И все на бензин. Ну и контора, скажу я вам О__о Тьфу блин, не про это я говорю. Говорю я непременно про то, что день и ночь муж требовал найти компромисс, как я и умею, ему ведь машина нужна была
s46.gif
Поэтому пришлось заказывать машину и, «ненароком» тащить остатки от когда-то хороших машин прямиком в наш дом. Савелий у нас в технике разбирается, в груде металлолома не пропадет. Поэтому, после проекта «машины» он решил, что прямо после работы будет ее ремонтировать, прощай, мол, колымага xD
4f50b48cabc7.jpg

Но я, мармеладная, блин, забывать о работе мужу не давала – пока я не на ногах, (а если точнее, маленькое существо внутри меня) основным добытчиком является он, а не дядя Петя из соседней глубинки. Кстати, Савелий решил, что, раз я так считаю, а беременным отказывать нельзя, наш семейный доход будет побольше, в два не в два раза, но все-таки побольше.
4e8c50a88765.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Пузатость тоже проходит со временем..."[/COLOR]
Зная мой характер, удивительным то, сколько я не писала, не является. Ага, у меня уже роды скоро. Боюсь… Страшно боюсь! Ну да ладно, столько всего пережить и бояться каких-то родов – чепуха xD Когда был вполне приличный срок (6 месяцев) муж вынудил меня сходить на УЗИ. Не одной, естественно.
-Ребенок развивается хорошо. Никаких осложнений нет, и не предвидится, роды пройдут, я думаю, успешно. А теперь присмотритесь. Видите во-он ту малюю-юсенькую штучку?
-Мальчик? Неужто, мальчик??? – начал было прыгать Савелий.
-Ну, не исключен и тот вариант, что малыш странно повернулся. Но, 89% даю, что это мальчик.
Мальчик… Наследник… У меня будет милый голубоглазик, которому не терпится вылезти на свет. Какая же прелесть! Правда, я рассчитываю еще и на девочку, но рассчитывать я могу даже на виллу в Испании, тут ведь не только от меня зависит. Ладно, отброшу смутные сомнения в далекий ящик и полюбуюсь на своего мальчика, пусть и через много препятствий. Мм… Препятствия… Где-то я это слово уже упоминала
biggrin.gif
Что-то я умолчала о том, как мне некомфортно ходить с пузом на перевес оО Нет, ну действительно, очень уж непривычно. Футболист, блин, внутри меня-то живет
s14.gif

101859177ead.jpg

Теперь нужно было позаботиться о том, где будет жить наш малыш, где спать, а где есть.
-Как где? В нашем доме.
-Савелий, у меня роды через месяц, мне сейчас не до шуток.
-Ну, комната у нас большая, поместимся втроем.
-Спать в обнимку с грудным ребенком – не вариант. А кроватка, шкафчик и прочее в нашу, пусть и «большую» комнату, не поместятся.
-Значит, остается только делать пристройку. – обиженно сказал муж.
-Ладно, прости. Я тебя люблю, но действительно нервничаю.
-Я тебя тоже люблю, но оттого, что ты будешь нервничать, денег на пристройку не появится, только малышу хуже будет.
-Смышленыш ты мой! Когда, говоришь, у тебя следующая зарплата?
-В понедельник. А сегодня пятница. – ну что же, на скудные полторы тысячи мы решили соорудить пристройку к нашему дому, которая должна в скором стать комнатой для малыша. Проще уж было на пятьсот долларов жить целых полгода! Всего только и надо было о себе заботиться – кормила повариха, одежда имелась, комната – тоже. Деньги было просто не на что тратить, а электричество в своей комнате я всегда берегла, поэтому счета приходили просто копеечные. Опять отвлекаюсь. У Савелия руки откуда надо растут, (я, кажись это уже писала оО) поэтому, взяв недельный отпуск, на пару с известным мне строителем (ага, тем самым) они начали сооружать пристройку. Меня нервировал запах стройматериалов, и вообще то, что Савелий частенько не мылся перед сном, но ради ребенка я, так сказать, сама готова кирпичи укладывать. За две с половиной недели грязная часть работы была сделана. Савелий оттуда часами не выходил, иногда даже ночью засиживался, поэтому соорудить комнату удалось в крайне небольшие сроки. Осталась только косметика, ну, и мебель. На стройматериалы уже ушло поменьше, потому как комната сама по себе намного меньше дома х) Особо-то и не нужно было стараться, чтобы за пять дней довести косметику до ума. Но это мне так кажется, беременной женщине, наблюдающей со стороны. Правда, я с мебелью разбиралась. Нет, таскал всем давно знакомый Савелий, я выбирала. Хотя, пеленальный столик и кровать из одной коллекции выбрать мог бы и Савелий, просто он очень замотался, я ему помочь хотела. Хоть и особо-то не помогла, ему же собирать надо было и затаскивать. Короче, полюбуйся, люд, на комнату богатыря! Ух…
b67c09efbfda.jpg

А этот богатырь все-таки с футболом не связан, тут что-то более интересное будет. Уж богатырь он, даа… Да, маленький? О, толкается. Ну, значит, подвиги делать будет, людям помогать. А главное – красавцем будет… Ну, я надеюсь. Хотя в кого ему некрасивым-то быть? Мама у него прямо красавица, папка – тоже ничего!
Кстати, о папке. После того, как он возобновил работу, шеф решил, что перспективы у него имеются, да и понял он, что не зря он дал Савелию отпуск, потому как тот «отдохнул» и с новыми силами принялся работать. В общем, начальник у мужа хороший. Видимо, у самого семья есть, мудрый дядька. Сейчас пойду прибирать да ужин готовить, ото ничего не успею, Савелий и так устал.
***
Неделю спустя…
Вчера во время отсутствия мужа я размышляла, где будет лучше рожать. С одной стороны, в больнице будет намного более безопаснее, нежели дома, с акушеркой. А с другой – не придется тратить излишнее время, рядом всегда будет муж, и вообще как-то уютнее… Определиться я не могла до вечера. Савелий засиделся в интернете, а я поужинала и пошла спать. Правда, так рано я никогда не засыпала. Поэтому пришлось просто посидеть на диване, посмотреть новости. Вдруг я почувствовала, как мальчик толкается. Сильно толкается, будто хочет вылезти. Правда, это мое предположение оказалось правильным – через пару минут уже резкая боль, схватки. Сразу услышав мой крик, Савелий то ли перепугался от неожиданности, то ли сразу все понял, но он подскочил, испугался, но долго в растерянности ему стоять не пришлось – он вызвал скорую помощь, а потом побежал в ванную за тазиком и всем прочим нужным. Видимо, давно готовился.
bf755692f8fc.jpg

Малыш очень стремительно пытался вылезти наружу, скажу я вам, потому как по приезду скорой помощи ехать в больницу было поздно. Поэтому рожать мне довелось и с профессионалами, и дома. Чем не компромисс-то? Схватки длились долго, но именно роды проходили пятнадцать с чем-то минут. То есть, все прошло успешно. Правда, Савелий нервничал больше меня, даже болел, словно не на роды жены смотрит, а на прямую трансляцию какого-то футбольного матча. Даже пуповину не побоялся перерезать! Трепещите, трусливые мужЫки, которые только при схватках уже упали бы в обморок х)
Когда-то я радовалась потому, что отлично окончила университет, когда-то – потому, что мы с Савелием стали ячейкой общества, а сейчас я радуюсь потому, что у меня есть полноценная и дружная семья. Как сказал бы малыш – «мама, папа и я». Вот только отличить нашего малыша от трусливого (в будущем х)) мужа можно было лишь сняв подгузник. Зато голубоглазый. Ага, весь в меня! Даже кожа светлая! Теперь галдеть мне придется о выборе имени.
-А я тебе говорю, что он на Риана похож!
-Дорогая, ну какой нафиг Риан? Это максимум Рик! Будь моя воля, окрестили бы мы его непременно Джоном. Ты у нас мастер компромиссов, ведь так?? Поэтому я рассчитываю на тебя.
-Ладно. У меня давно на памяти одно имечко было, докажет и романтичность парня, и его силу, и характер у него, по-моему, таков. Джейкоб. Как тебе?
-Я тебе говорил, что сообразительнее тебя на свете этом нет?
-Уже сказал.
В общем Джейкоб у нас родился. Сонечко мое!
8795c624022f.jpg

Через пару дней, когда я уже могла сама выносить мусор и мыть окна, Савелий решил, что ребенку срочно потребуется фотосессия. Не с профи, конечно же. Фотоаппарат в руки, принтер на полную готовность, пацана привести в порядок и… Смотри Джейк, птичка! Да… Первая фотография была самой удачной, поэтому основную часть заканчивающейся страницы будет занимать непременно она.
f23e7c4e0d5a.jpg

А остальные распечатывать такого же размера было бесполезно, поэтому, включив всю свою фантазию, я решила сделать коллаж с небанальным названием «Наш ребенок». Ну, вешать эту вот красоту на стену было как минимум глупо, поэтому я решила вклеить все это сюда. Пусть будет, на память.
b4f92df32a9e.jpg

А тем временем только родившийся малыш уже требует нашего пристального внимания, которое мы изо всех сил стараемся ему уделить. Пока у нас неплохо выходит, но у Савелия очень плотный график работы, поэтому весь день малыш проводит с мной. Зато очень радуется, когда папа приходит с работы и начинает с ним играться. Счастливый я человек!

0.5 балла за второе поколение
В сумме: 2.25​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Дни, когда поможет лишь Билли... "[/COLOR]
Мир наш совершенствуется постоянно. Что не день – новое изобретение. Было довольно неожиданно, когда я набрела на магазин «Сумасшедшего Билла», который прежде не замечала. Что-то подобное слышала от соседей, но в подробности я особо не вдавалась. Рискнув переступить порог малолюдного, с виду, дома, мне удалось разглядеть его изнутри: выбеленный потолок, аккуратные стены, цвет которых не бросается в глаза, вычищенный до блеску портрет и блестящий, словно новый, прилавок со всякими штуками.
-Простите, вы и есть тот самый Билл? – спросила я у мужчины, растерянно крутящегося у прилавка.
-Д-да, а вам чт-то-то нужно?
-Мне бы хотелось узнать направление вашей работы. Я слышала о вас, но особо-то и не интересовалась.
-Я – из-зобретатель. Делаю р-разные вещицы, которые приг-годятся даже в быту. Т-точнее, в быту особенно.
-А нет ли у вас робота-домохозяйки, который еще бы и зарабатывать смог бы?
-Поч-чему же нет? Есть. Т-только проще уж вам н-нанять домработницу, пот-тому что он стоит, как плата дом-мработнице за год.
-Ясно. А что-то, что могло бы побыстрее усваивать советы и не уставать.
-И такое имеется. Недавнее изобретение – Шапка Многодумка. Помогает лучше ус-сваивать информацию, не уставать и даж-же думает чужими мозг-гами. Т-то есть если в-вы захотите сделать что-то об-бидное для других, он-на вас предупредит об эт-том.
-Хм, а сколько стоит?
-Двести сорок семь симолеонов в кармане найдется?
-Разумеется! Беру.
Вот так я приобрела эту вот Многодумку. Очень помогает осваивать советы разные, особенно легко дается книга «Советы молодым мамам».
6801b880c130.jpg

Даже не думала, что с ролью матери я буду хорошо справляться. Для начала мне нужно было научиться правильно готовить еду для сыночки. Например, фруктовое пюре. Вообще получалось у меня вполне хорошо, но почему-то Джейка еда не удовлетворяла. Ну, потом всякие там золотые правила типа «Не давайте ребенку холодное молоко». Да это понятно, я сама таким не злоупотребляю. Знаете, я думала, что менять подгузники – это самое страшное. Но, оказалось абсолютно наоборот. В каком-то смысле это даже приятно – твоему ребенку теперь комфортно, значит, комфортно и тебе.
862e9678352c.jpg

Правда, все это так утомляет… Не хочется мне домохозяйкой быть! Но, после рождения ребенка иначе быть не может. Савелий работает не покладая рук, я его очень редко вижу. Джейкоб требует внимания, которое я стараюсь ему обеспечивать. Но при всем при этом у меня есть и дом, который тоже за два дня может превратиться в настоящий сарай. Даже несмотря на то, что я со всем этим справляюсь, удовлетворять свои потребности я все еще не могу. Посему спать доводится в то время, когда у сына обеденный сон.
07eb9083e2ab.jpg

Савелий, так тот вообще сна не знает. Но я всячески стараюсь ему угодить. Правда, когда он приезжает пораньше, самой накрыть на стол у меня не получается, потому как у меня, в отличие от Джейка, есть только два часа обеденного сна и два часа ночью, когда повезет. Савелий, когда приходит во время моего сна, сам засыпает тоже, чтобы потом хотя-бы поужинать вместе. Зато у Савелия на работе все просто замечательно.
97cb182ed1a8.jpg

Когда Джейк подолгу спит, мы с Савелием просыпаемся примерно в шесть вечера. Кушаем, говорим о том, как устали, ну а потом Савелий идет опять спать, а я начинаю убирать. То пол помою, то пыль вытру, то еще что. А чаще всего просто готовлю свое «рабочее место» к новому дню.
922d3b9f6d11.jpg

А ребенок как? Собака он что ли, чтобы его только кормить, менять подгузники да спать укладывать?! Успеваю я или нет, хочу или не хочу, но обязательно веселю своего мальчика. Чаще всего это происходит тогда, когда он дрыгается, вместо того, чтобы просто лежать и терпеть смену подгузников. Ой ты мое солнышко! Ой ты мой крошечка! Дай я тебя поцелую, зайчик. А теперь давай, не дрыгайся, я тебе пеленки поменяю…
f1c80e583724.jpg

Очень надоело то, что малыш ночами редко спит. Поэтому нужно ему менять подгузники, чтобы засыпал. А потом, когда ты думаешь, что можешь почесать ему животик, поцеловать на ночь, положить в кроватку и выключить свет, коварный жест «Хочу кушать!» убивает все мои планы. Я читала в книге, что ночью ребенку можно только давать молоко, потому как такой организм вряд ли сможет ночью хорошо переварить тяжелую пищу. Малыш ведь сразу засыпает, а когда работает один желудок или пища и вовсе не переваривается, даже взрослому будет худо. Вот, видите, какие я уже выводы делаю?
edd83c672e2c.jpg

Ну, как сразу… Надо с ним еще два часа поиграться, потом вымыть его, как бы он не сопротивлялся, так и шесть утра наступает. А Савелия уже в семь нету. Отец из него очень хороший, потому что как бы он не спешил, обязательно перед работой поиграет с сынишкой. Они такие смешные! Прям не выдерживаю, начинаю смеяться, смотря на них.
dd0bcb5725f5.jpg

Совсем недавно дочитала первый том книги «Советы молодым мамам», который содержал информацию о том, как ухаживать за новорожденными. Мне кажется, что теперь с Джейкобом я могу намного лучше справляться, вовремя его кормить, укладывать спать и все прочее.
6b86a5596fe6.jpg

За этот год я уже привыкла к своему раскладу дня, поэтому, правильно рассчитывая время, у меня было время даже на Савелия… Ну, думаю, не надо много объяснять, чем мы занимались во время отдыха сына. Правда, перебраться на кровать мы не могли, потому как стоило услышать Джейку хоть звук – прощай, развлечение родителей, здравствуй, ухаживание за сыном.
d4bf97cf20e6.jpg

После веселого вечера я решила, что пора готовить праздник. Первым делом – торт, который мне удалось сделать очень и очень хорошо. Стул для малыша мы с Савелием украсили двумя забавными шариками, которые, думаю, могли бы его развеселить.
d31f3ea9dbbc.jpg

Потом я наконец занялась своей внешностью, ведь несмотря на мои обязанности, которые утомляют, свою красоту скрывать я не намерена. Потом пришлось мыть Джейкоба. А это, знаете ли, очень уж сложно – малышу лишь бы не залезать в ванную. Толкается, кричит, разливает воду… Нет, ну почему такая боязнь теплых ванн? Ладно. Мы готовы к первому празднику нашего сына…
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Хэппи бёздэй, Джейки!"[/COLOR]
Тээк, полная готовность, вооружились дудками, одели новый подгузник, нацелили фотоаппараты… И наконец нашу с мужем громкую речь «С Днем рождения, Джейкоб!» смог услышать и виновник торжества. Что? Перепугался от избытка звука? От папкиныхдуделок и мамкиных криков? Иди сюда мой малыш, давай вместе свечки задувать! Вдохнем, сосредоточимся, скажем папе, чтобы не дудел и… Дуем свечки! Ураа!
2ffb3a37db84.jpg

Солнышко, какое же ты у нас большое! Такой смешной, лохматик наш любимый! Жаль, что не хватило у тебя сил самому свечки задуть…Вот вижу я уже тебя в моей роли, как держишь своих деточек на ручках, целуешь их, и дуешь свечки. А они такие маленькие, радуются смеются, что выросли так… Ну а мы с твоим папой стоим, обнимаемся и смотрим, какие же у нас внучата большие…
Оу, далековато меня занесло. Сейчас главное – уследить за сыном. Ото если раньше он мог только громко кричать, когда я замоталась и забыла о подгузниках, сейчас он может в идентичном случае опрокинуть все что угодно. Зайчик, моя ваза – это не игрушка! Не надо ее грызть!
Ладно, пойду-ка я играться с сыном, чтоб не натворил этот комочек энергии делов…
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Вроде всё налаживается..."[/COLOR]
Сегодня перебирала старые вещички. Вспомнила про значок, который мне подарила Марина за талантливое махание кисточкой, нашла шпаргалки, которые когда-то давно подготовила для поступления. И решилась перечитать диплом, который все-равно никого не интересует. Получается, я зря четыре года над учебниками горбатилась?! Не, так не пойдет. Решила поискать себе работу. Телохранитель? Один выходной в неделю и семьсот долларов? Знаю, какие им телохранители нужны <_<Так, что там дальше… Продавщица в Маккорм-Авто? Так еще и за копейки? Нет, я готовлю хорошо, но не собираюсь продавать гамбургеры неблагодарным мужикам. Помощник архитектора? Хм, это уже ближе. Я всегда мечтала быть художником, искусствоведом, но архитектура… Не знаю. Нас ведь и такому учили. Да и зарплата приличная. Позвонила я, в общем, по номеру. Договорилась о собеседовании.
7eb6f36b5970.jpg

Одеться решила строго, но прическа была такой же пышной и свободной, макияжа тоже не жалела. Начальник был уставший, секретарша тоже. Он сказал, что в общем я их фирме подхожу, но точный результат он даст завтра-послезавтра. Савелий был против этого, но я его уговорила. За обедом мы с ним больше помалкивали, нежели разговаривали.
-Как провели день? Джейкоб слушался тебя?
-Да. Все в порядке. Мы с ним покушали, поиграли, потом я хотел приучить его справлять нужду в горшок, но он, видимо был против. Еще мы гуляли. Решили пойти в магазин «Сумасшедшего Билла», чтобы просто посмотреть, но там оказалось какое-то специальное молоко, идентичное твоему шлему, но для малышей. Джейкоб намного быстрее учится разговаривать и ходить.
8786dc41a286.jpg

-Очень хорошо. Я за вас рада!
-Как твое собеседование?
-Все отлично. Шеф сказал, что я им подхожу, но точно он решит завтра-послезавтра.
-Элис, сегодня воскресенье, я буду выходным только через неделю. Не сидеть же Джейку одному?
-Я спрошу у подруг, может у кого-то есть знакомая няня.
-Отлично.
Савелий не был доволен. Он никогда не хотел, чтобы чужие люди сидели с его сыном. Но вдруг няня будет действительно хорошей?
На следующий день я обзвонила всех своих подруг, и они, как и когда-то строителя, рекомендовали агентство «Бэби-бум».
-Алло, это агентство «Бэби-бум»?
-Да. Вам нужна няня?
-Очень. У нас годовалый мальчик, нужна профессиональная няня, которая сможет грамотно позаботиться о нашем ребенке. Мы отсутствуем с девяти утра до пяти вечера.
-Вас поняла. Десять симолеонов в час устроит?
-Устроит. Не могли бы вы приехать завтра?..
2787ec4df5de.jpg

Я была не очень уверена, что меня примут на работу, но в первый день я хотела бы посмотреть на работу няни, познакомиться с ней, чтобы убедиться в ее профессиональности. Тем временем у меня зазвонил мобильный.
-Элис Картрайт у телефона.
-Здравствуйте, Элис. Меня зовут Дора, я секретарша мистера Фоллера, вы приняты на работу. Я вышлю вам факсом задания, которые требуется выполнить. На работу выходите послезавтра, в восемь за вами приедет машина.
Завтра, значит, буду работать, но с няней тоже познакомлюсь. Я пошла к Савелию, чтобы рассказать о своих успехах. А у них, оказывается, тоже успехи имеются. Да-да! Джейкоб уже выговорил «мама».
-Мяма! – улыбнулся сын.
-Сыночка! Любименький ты мой, какие ж вы с папочкой молодцы!
9edec2f532e5.jpg

Я поцеловала своих любимых мужчин, приготовила ужин и решила испробовать это волшебное молоко в действии.
-Джейкоб, ползи-ка сюда, будем учиться ходить!
Джейк выпил целую бутылочку «умного» молока и срочно пополз ко мне, протянул ручки и, как бы просил, чтоб я его поддерживала. Первые два часа я его держала, потом я стала его постепенно отпускать, но он падал. После стимула в виде подбрасываний, Джейкоб сделал первый шаг!
c0eca824973c.jpg

После кормления вкусной кашкой Джейкоб крикнул мне вслед «Мяма, пи-пи!». Ой, забыла я про подгузники… Мы пошли к пеленальному столику, но сын был настроен решительно:
-Мамя, нам тюдя! – Джейк показал своим малюсеньким пальчиком на ванную. Ну а я что? Пошли, мол. Я опустила сына наземь, он пытался снять штанишки. Я так смеялась! Ну, разумеется, помогла ему. Он долго искал свой горшок, чуть было не упал на кафель, но в итоге оказался на горшке. Секундочку, а где подгузники? Ну Савелий, ну чудо… Показав сыну, что снимать штаны и искать горшок легко, я гордо могла считать, что в свой-то годок сын уже может обходиться без подгузников.
fca4edb06717.jpg

Еще у него пропала эта дикая боязнь воды. Ведь у него кожица такая мягкая, нельзя же грязным ходить. В этот раз он почти-что не брыкался. Я даже выяснила, какая температура воды ему больше нравится.
d29dd8913acf.jpg

Еще Савелий наконец-то починил свою колымагу. Не знаю, как ему удалось это, но теперь ездить на работу он будет на своей собственной машине. Получилось очень и очень красиво, даже не думала, что получится так хорошо.
3ae40a0d007f.jpg

На следующий день пришла няня, прихватив свою подругу. Она сказала, что оплата от этого не меняется, просто мисс Ранжер себя плохо чувствует, поэтому готовить еду и прибирать будет ее подруга мисс Блу. Обе женщины очень добродушные, к сыну относятся отлично. Савелий перестал нервничать по этому поводу, поэтому споры ушли из нашей жизни, надеюсь, навсегда.
e06ff07dc271.jpg

Сейчас я описывала события, прошедшие за все это время. Завтра сыну стукнет шесть, через неделю уже будем вручать ему портфель с тетрадями и отправлять в первый класс. Вот откуда в организме Джейкоба столько дрожжей? Ведь совсем недавно я смеялась над тем, как сложно ему снять штанишки… Главное, чтобы в нашем организме эти дрожжи не вырабатывались. Мне даже не верится, что когда-то мы с Савелием будем старыми… Но сейчас нужно жить насыщенно, чтобы в старости не о чем не жалеть. Кстати, я поднимаюсь по карьерной лестнице даже без особых усилий. Ну а Савелий уже вымотался. Его начальник ушел на пенсию, теперь Савелий обязан называть своим боссом парня младше его самого, который мужа не во что не ставит, наоборот, только подставляет.
4b902d732325.jpg

98c0dca98a4c.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"И опять День рождения..."[/COLOR]
На этот раз торт я испекла побольше, даже нарисовала шестерку, конец которой перерастает в смайлик. Джейк, в свои-то пять, был очень рад такому подарку и ему не терпелось съесть эту улыбочку.
-Джейк, солнце, еще рано!
-Ну маам, я хачу тоортик!
-Сына, праздник начнется через пару часов! – выкинув такую вот строгую фразу, я убрала торт в холодильник, на верхнюю полку, и дала Джейку фруктовый салатик.
На этот раз скатерка и шарики были более веселыми. Атмосфера тоже была, что надо. Поэтому Савелий попросился задувать свечки вместе с сыном.
6d70f56fd7c1.jpg

Правда, этому самому сыну муж оставил всего лишь одну свечку, которую задуть помогла мама, ненароком дудя в дудку XD Здесь уж нужно было что-то более оригинальное. Я про поздравление. Поэтому все наши соседи дружно подпевали «ХэппиБёздэй, Джейкоб». Еще бы, у нас ведь такой голос, а как же радости Джейка? Ладно. После традиционной части дэ рэ ребенок выкинул такую фразу.
-Мам, пап, я что уже большой?
-Большой – одновременно сказали мы с Велием. (оригинальное сокращение, правда? оО).
-Тогда я хочу в магазин одежды для взрослых мальчиков! – мы рассмеялись. В магазин мы Джейка непременно повели, одежду неплохую купили. Я его сфотографировала. Полюбуйтесь на мое солнышко!
e2a95b8f62dd.jpg

Ну, я подозревала, что у меня будет очень красивый ребенок, но чтоб настолько… Ангел, да и только! Эх… Теперь пора брать в руки третий том «Советов»…
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Жизнь течёт по маслу, масло вытекает из тарелки..."[/COLOR]
Няня Джейка уезжала в недельное путешествие. Ну, как сказать, путешествие. Просто ехала в Новосельск, там у нее был брат. Да и лес там везде, воздух чистый.
-Миссис Ранжер, если вы не прочь, можно Джейкоб поедет с вами? Все такая же оплата, как и раньше у вас была, также дадим деньги для сына, вдруг что он захочет. – я немного не поняла, о чем договаривался Савелий. Потом решила дослушать.
-Безусловно, если вы просите. Заодно отдохнет перед школой. Вы ему сюрприз готовите?
-Да, мы комнату его переделываем. А еще ищем ему подходящую классную. Не думаю, что Джейку нравится сидеть дома и дышать строительной пылью.
-Я вас понимаю, мистер Картрайт. Мы выезжаем завтра. Джейкоба я предупрежу, мы с ним соберем вещи.
-Что бы мы без вас делали?
-Не работали бы. – попыталась подшутить Грамион.
Я напекла плюшек, проверила сумку сына и передала деньги для Джейка. Вроде, готов. Еще рассказала миссис Ранжер о том, что ему нельзя есть фаст-фуд. Утром следующего дня мы сказали Джейку, чтобы вел себя хорошо, звонил и слушался миссис Ранжер. Он уже садиться в поезд… Никогда его так далеко не отпускала! Надеюсь, с ним ничего не произойдет.
Сразу с вокзала мы с Савелием поехали за обоями.
-Может, оливковые? – интересовалась продавщица.
-Он же принципиально не любит оливковый. Мисс, нам нужны яркие обои, спортивные, мальчиковые…
-Савелий, яркие будут давить на глаза! – возражала я. Продавщица, у которой таких случаев было очень много, сказала, что знает такой вариант. Оранжево-синие обои? Ну… Можно, в принципе. Мебель была такой же, в смысле сине-оранжевой.
Мы с Савелием сами полностью управились за три дня, остальное время мы работали, ну, и капельку развлекались
love.gif
У Джейка все было просто замечательно. Он познакомился с Мортимером Гот, странный, видимо тип. Ну да не важно. Делюсь результатом наших стараний.
50928b17e0c9.jpg

Сын приехал счастливым и отдохнувшим. На следующий день мы пошли покупать одежду с обувью, портфель и тетради. Но, учебников было мало, поэтому ему хватило обыкновенного пакета. Я нервничала больше Джейкоба, даже работала плохо, но когда приехала, разочаровалась. Сыну сложновато считать, красиво писать и прочее. Поэтому оценки не очень хорошие
sad.gif

8021e48122f5.jpg

Но, кроме диплома с отличием у Савелия имеется золотая медаль , школьная. Для него не было делом взять да научить сынишку азам математики и симлиша.
-Значит, пять плюс пять будет десять. Записываешь?
-Ага.
-Ладно. Значит, сколько тогда будет, если из десяти отнять пять?
-Пять, конечно.
-О! Видно ведь, что гений из тебя вырастет.
4c7c7d2fe757.jpg

На следующий же день малыш принес три пятерки! Звонила его учительница, расхваливала. Ну а первый день мы окрестили стеснением, да и только. Какой же у нас все-таки сын!
90c0645257fd.jpg

Еще он приехал вместе со своей соседкой по парте. Ее родители задерживались на работе, а Джейкоб любезно пригласил девочку к нам. Они мило игрались, обнимались, веселились, в общем, хорошо провели время. Ее мама заехала ближе к вечеру, дети не хотели расставаться, поэтому я получше познакомилась с председателем родительского комитета. Анжи оказалась очень милой особой, мы с ней договорились вместе продумывать детские праздники.
cddaad2e02a8.jpg

Я поздно вернулась с работы, Джейкоб по мне очень соскучился. Он так мило меня встречает! Хельга, его подруга, сказала, что ей у нас очень понравилось.
ff6e59dadedd.jpg

Кстати, мне сын сказал, что мечтает о кошке. У Савелия аллергия на шерсть, поэтому мне пришлось отказать сыну. Теперь Хельга приезжает к нему чаще, вместе со своим котом. Джейкоб играется с ним, я ничего не имею против.
02517cc5727d.jpg

У Савелия повышение за повышением, у меня, правда, все не так хорошо, но деньги домой я тоже приношу. Это радует. Теперь у нас каждую неделю есть возможность покупать что-нибудь сыну, или радовать его какой-нибудь прогулкой, в лунопарк, например.
cfbd9784a4df.jpg
c8f352aac928.jpg

Еще Джейкоб очень радовал нас успехами в школе. Мы решили, что отдадим его в частную школу, потому как оплачивать ее мы имеем возможность. Я позвонила директору, он согласился с нами поужинать, чтобы убедиться в том, что мы не бомжи какие-то.
44b808e5d5f5.jpg

Когда я спросила, что из еды тот предпочитает, он ответил, что хотел бы блины в соусе. Я споткнулась, когда несла тарелку с блинами и опрокинула ее прямо на рубаху директора. Соус был черничный, то есть не отстирать его было невозможно. Директор очень разозлился на нас, мы оказались в черном списке. Джейк весь вечер грустил. Я ему все испортила…

Баллы:
0,25 за друга Сергея Тирриса.
0,5 еще за двух друзей. (Я не способна запоминать имена))
В сумме: 3 балла ровно​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Мы сидим в халупе, а сын - в высшем обществе"[/COLOR]
Вчера звонила мама Хельги. Она сказала, что они переводятся в частную школу. Я расстроилась оттого, что вспомнила о своем поступке, пусть и ненарочном. Я уточнила, в какую именно школу. Рассказала ей об этом случае. Анжи призналась, что эта школа сдирает немыслимые деньги, а директор просто ужасный, равно как и учителя. Когда я спросила, откуда она владеет такой информацией, оказалось, что ее старший сын раньше там учился. Мы мило побеседовали, я попросила у нее телефон директора их новой школы. Он согласился с нами поужинать!
Я красиво одела сыночка, а когда мистер Лонг прибыл, Джейкоб вышел и пожал ему руку, как настоящий джентльмен.
a54d07a77145.jpg

Савелий в то время отсутствовал, поэтому на этот раз я сама занималась организацией. Для начала мы вкусно поужинали, Джейк рассказал о своих увлечениях. Потом я завела тему о школьной форме, чтобы показать, что мне не наплевать на это. Директор сказал, что форму они выдают сами.
7ef5f90fb16b.jpg

Еще Джейк решил показать ему стойку на руках, директор его поддерживал. Он сказал, что мальчик у нас просто замечательный. Мы решили показать директору наш дом, который ему, в итоге, понравился.
-Знаете, у вас отличная семья! Я буду рад, если вы будете учиться в моей школе.
Нас определили в класс, где будет учиться Хельга! Это же просто замечательно! Теперь сын сможет с легкостью поступить в университет, и его обучение будет проходит на хорошем уровне. При этом даже лучшая подруга будет рядом. Я очень горжусь сыном. Надеюсь, ему понравится там.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Где прячется машина времени?.."[/COLOR]
Мы тут решили с Савелием, что нашего заработка недостаточно. Единственное, что нам подходит – начать свой бизнес. Разумеется, делать очередную пристройку, которая станет продуктовым магазином, мы не собираемся. Нет, продавать липовые путевки в Симсити мы тоже не будем. Будем мы реставрировать старые машины! Савелию это нравится, а я могу помогать. К тому же, самая минимальная цена за реставрацию – пять тысяч симолеонов. Ну а если будут такие же колымаги, как наша старая, брать мы будем как минимум десять тысяч. Это выгодно и полезно, но нам нужно было раскрутиться. Для начала прошлись по соседям, уже набралось три человека. Правда, все с мелким тюнингом. Ну да ничего, шесть тысяч на дороге не валяются! Потом обзвонили друзей. И только мама Хельги сказала, что они, так же как и мы, откопали запчасти от машины, но сами собрать не могут. Следуя давним проектам Савелия и советам из интернета, вся наша семья принялась работать.
128343dac07c.jpg

С этой машиной нам еще работать и работать, в перерывах занимаемся тюнингом. А так как читать про ремонт машин вряд ли кому интересно, расскажу о своем сынишке-шалунишке. Хотя почему ж шалунишка? Он учится очень хорошо, ему в частной школе очень нравится. Форма у них новая, красивая. Я немного подшила ее, потому как Джейкобу она была немного велика. В целом, там просто замечательно.
86a5e74d0c67.jpg

Еще у меня на работе все в шоколаде. У нас случай был… В общем, когда я еще была помощником архитектора, он не успевал сдавать проект. Из-за многократных гулянок он вообще ничего не успевал. Поэтому проекты были практически на мне. Удачно выкрутившись из положения, я решила, что такое отношение меня не устраивает, поэтому в присутствии босса вывела противного «архитектора» на чистую воду. Его понизили до моего секретаря, а я теперь одна из главных архитекторов нашей фирмы!
71a7e6276eb3.jpg

Подумать только, моя зарплата в несколько раз больше, чем у Савелия. Дожили, блин оО Ладно, опять о машинах. Совсем-совсем недавно починили очередную, правда, больше пяти тысяч от сердца не оторвали. Ну, ничего, особых повреждений не было, поэтому это вполне стабильно.
41260d28465d.jpg

Сын нас недавно очень уж удивил. Точнее, удивил он няню, а та удивила нас. Предложила она, значит, посмотреть мультики. А Джейк как заявит:
-Миссис Ранжер, я хочу посмотреть познавательную программу о животных.
-С чего бы это такая тяга к познавательным программам о животных?
-Понимаете, я хочу учится в Академии Ля Тур. На биофаке. Потому что меня интересует должность Супергероя и биолога.
-А разве так можно одновременно?
-Нет, ну что вы. Я читал в интернете о том, что работа в сфере Охраны будет даваться намного легче, если я окончу биофак.
Няня как была в шоке, так и осталась. Теперь в шоке мы! Не, я ничегошеньки против не имею, но ему всего двенадцать!
a86a0d6f89d2.jpg

Разговаривать на какую-либо тему было бесполезно. Я сделала умнее. Мальчик у меня с фантазией, так что мог и наговорить всякого, или же няня у него уже в возрасте. Тьфу ты! Просто я решила глянуть на часто посещаемые сайты в нашем браузере. Биология для детей? Все для квестов на природе? Неужто сайт академии Ля Тур?! Так, посмотрим-посмотрим. Академия Ля Тур является… не то. Красивейшие пейзажи и отличное обучение… да нет же! Получение стипендий… Нашла! Факультет для какой-либо специальности. А – Актер… Неее… Б – Бизнесмен. Не весь же алфавит перебирать! С – Создатель игр… Нет-нет-нет!!! Супергерой? Охрана? Биология, прости господи?!
shock.gif
Значит, сын у меня умный, и няня не бредит. Ладно вам, ему тринадцати еще нет! Малыш еще… Секунду, меня Савелий зовет.
-Элис, ты помнишь, что у Джейка через три дня день рождения?
Вот что можно и нужно было назвать шоком. День рождения… Тринадцать лет О___О Я решила успокоиться, сосредоточиться, испечь торт и… Купить тринадцать свечей, ешкин кот! Господи, ну где ж в его комнате прячется машина времени?! Где он берет столько дрожжей? Ведь всего лишь через пару лет мы уже будем отпускать его в университет. В университет на другом конце страны… Все-таки мне удалось сосредоточиться. Все было просто идеально. Мы с Савелием даже одели официальные костюмы.
Наконец Джейк был в силе сам задуть свечи. Когда он говорил «Хочу» и смотрел в потолок, я рыдала. Ну, как и полагается всем женщинам: страшно отпускать сына на растерзание к девчонкам. Он ведь только родился! А мне всего двадцать два, да-да! Эх, смирилась я… Стараюсь смириться
s55.gif

0a31fe75fda7.jpg

И впрямь, как будто на смерть отпускаю… Тьфу-тьфу! Я тут посмотрела на него… Такой большой уже. Гордость ты моя тринадцатилетняя! Эх, старые мы уже с тобой, Савелий… Медленно подплывает маразм…
963c4d6f5298.jpg

Но выглядим мы еще его-го и ого-го! Если что, я не мама Джейкоба, так, сестра старшая оО Говорю же, ма-разм. После съедения торта я решила спросить сына о его предпочтениях.
-Тебе что главнее – девчонки, наука или семья?
-Мам, ну что за глупые вопросы?? Разумеется, деток хочу с женой! Как минимум двое, а жену такую, чтоб от одного ее слова глаза квадратными становились.
Знаете, глаза у меня стали квадратными, когда Джейк сказал, как представляет себе свою судьбу.
-Ну, она должна быть с прической «Ежик», с дорогим колье на шее и, разумеется, без тонн макияжа. А лучше вообще без него, я за естественную красоту.
Ну что ж. Его выбор, прости Господи.
e8b91c143b92.jpg

-Пап, дай плиз денег, я пойду в магазин за футболками и брюками.
-Ну неет, пойдем мы вместе! – успокоил меня Савелий.
-Как скажешь. – вновь испугал Джейк.
Короче защищайте меня от седых волос! Тоже мне, семьянин. Казанова да и только! Вот. Вот поэтому я, на всякий пожарный, вооружилась сковородкой и метелкой. Ото мало ли, вдруг этот его имидж будет служить вареньем, а девчонки – мухами. Я ошиблась. Для начала, мне нужно избавиться от маразма. Ога-ога Оо
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"О-отды-ых..."[/COLOR]
Дабы защитить себя и Савелия от несвежего воздуха, а сына от фанаток, я срочно заказала путевки в горы. Неподалеку тут, всего пять часов ехать. Ой, а я что, умолчала, что рядом с Долиной желаний расположились самые крупные горы в Симленде? Вот, уже склероз. Ладно, продолжаю. Купила я путевки на несколько дней, Савелию рассказала, а тот мне работа у него, мол. А я, будучи на грани нервного срыва, ласково так подметила, что тоже все время не отдыхаю. Ну а Джейка вообще никто не спрашивал:crazy:Так мы оказались в Озерном крае.
-Где жить будем? – недовольно пытал Джейк, жаждущий путешествовать на другой конец земли и с любимой девушкой. Ладно, Эл, можно подумать, что ты молодой не была оО
-В коттедже. – нервно ответила я.
-Вот бы в том… - Джейк тыкнул пальцем на один из самых роскошных коттеджей в окрестности.
-Джейкоб, мы туда и едем. – избавил меня от ответа Савелий.
-Нифига се! Вот когда у меня будут дети…
-Джейкоб! – выкрикнула я.
-Ладно, прости, мам.
Так мы дошли до коттеджа на высоком холме. Какой вид… Какой воздух… Мне уже становится легче. Похоже, через пару дней я вообще буду миссис Святошей.
555b9d510384.jpg

Пока мы любезно попросили Джейкоба разложить все вещи и сидеть тихо, самим удалось пойти да прогуляться по территории.
-Знаешь, Эл, мне немного маловато тебя.
-В смысле?
-Элис!
-Ладно, дошло.
Дальше не буду рассказывать, ибо это могут читать мои пра-пра-правнуки, а тут сплошная табличка «Для взрослых». Оу, меня уже унесло. Блин, ну как об этом умолчать? Придется. Но я дам подсказки. Укрытие. Любовь. Гамак. Уборщица. Квадратные глаза.
crazy.gif

fb1bbd0e9363.jpg

Вот. Так мы отдыхаем. Знаете, уж лучше поддаться старости, нежели вести себя, как будто мы сумасшедшие семнадцатилетние подростки. Ладно, не об этом речь. Мы выбрались на экскурсию, результат которой страшно удивил. Идем мы по лесу, идем к памятнику Великого Лесничего, как вдруг… Из кустов выскакивает нечто коричневое и волосатое. Думали, медведь. Если бы! оО Это было страхом сего местечка – человек, который стал жертвой испытаний. И вот он – наполовину человек, наполовину обезьяна, или медведь. Мы думали, что дикарь сейчас набросится на нас, поэтому принялись бежать обратно. Но все остальные туристы, как ни в чем не бывало, стояли себе и фотографировали, а это нечто… позировало
eek.gif
Ладно уж, раз это безопасно… Джейк достал фотоаппарат и начал снимать замершего в позе «Отлично» человека… пардон, снежного человека. Конечно, это было шоком. Но когда мы пришли на базу, наши фотографии оценили как самые удачные, поэтому мы получили премию в размере ста симолеонов.
Вечером мы разожгли костер, нашли прутики и стали жарить зефир. Поджаренный зефир на палочке…Как же это вкусно!
e46e68014dd2.jpg

Потом, по старой доброй традиции мы у этого костра погрелись, и Джейккаак завелся… «Когда-то давно, в темном-претемном лесу, ровно в полночь шла маленькая девочка, которая потерялась еще утром. Она была вся в крови, потому что вытерпела много передряг. И вдруг… Выскакивает трехметровое черное существо с красными глазами! Это был вампир. Он выпил всю кровь из девочки, оставив ее мертвой. Но ровно через сутки…». Интересно, где он услышал столько бреда? Вот рассказы Савелия я понимаю. «Эх, какой же здесь чистый воздух, как хорошо отдыхается…»
7a7a27fe5d69.jpg

-Тэкс родители, вы как хотите, но я пошел в коттедж заказывать еду.
-Мы с тобой. Ото еще лобстеров закажешь, а у нас бюджет ограниченный. – засмеялся Савелий.
-Очень смешно. – возмутился Джейк.
Заказать мы решили фирменные блинчики, которые я когда-то опрокинула на рубашку директора одной из частных школ. Джейкоб решил посмотреть футбол, Савелий был только «за», но присоединяться не спешил. Наверно потому, что мы, практически старички, пошли отдохнуть. Устали же! Столько пройти… А сыну хоть бы что! Правда, «отдохнуть» переросло в «аатдахнууть» xD Савелий сказал, что это как бэ компенсация за то, что «ооотдыха» у нас не было ну очень долго.
4e54292c7537.jpg

Джейкоб, догадливый наш, только громко и протяжно крикнул «Куушааатьпооодааанооо!». Тьфу блин, тонкие стены. Лаадно, теперь главное – не подавать виду. Ему, как ни крути, только тринадцать, еще дурных мыслей наберется. Жди совершеннолетия, солнышко! Блины оказались вкуснее, чем мои.
43da2618b74a.jpg

Потом Савелий разжег огонь в камине, нам было прохладно. Спать никто не хотел, мы рассказывали друг другу о своих впечатлениях. Джейк говорил, что ему здесь очень нравится, но стены действительно очень тонкие. Вот что называется долго терпеть Оо Все, Элис, замолкни, ото явно хуже будет! Савелий рассказывал, что природа – это просто замечательно. Ну а я мечтала о походе, который, к сожалению, здесь очень опасен.
de5175bbcfc9.jpg

Когда Джейк чуть было не уснул, я скомандовала ему идти в свою комнату, там хоть батареи есть. Да и, знаете ли, если Джейк устал, то даже через тонкие стены нифига не услышит, ибо сразу уснет…
s6.gif

Следующим утром мы, уже как известные обладатели тонких стен в коттедже, услышали крики Джейкоба. То ли сон, то ли мы в другой реальности, то ли бредим уже, но выглянув на улицу мы таки сообразили, что сын бьет какую-то девчонку.
-Джейкоб!!! – громко и зло крикнул Савелий.
-Пап, она сволочь! Дразнит меня дураком, у которого никогда не будет девушки, как она!
7ecc5416c5e6.jpg

Мдее, ну и причины у современной молодежи. Я была одета потеплее, поэтому сама выбежала разнимать детей. Подоспели так же родители леди, перед которыми Джейкоб извинился. Мы решили, что, раз уж так, Джейкоб будет под арестом. Нет, домой мы его не отправили, просто лишили экскурсии и выхода на улицу. Обиженный Джей отказался разговаривать с Савелием, когда тот стал говорить ему, что девочек бить нехорошо. Если б у него была младшая сестренка… Ведь то средств не было, то времени… Так и поздно стало – разница в тринадцать лет сыграет свою роль, да и не факт, что я еще могу иметь детей. Ладно. После этого случая Джейк пообещал нам, что больше такого не повторится. Тем не менее, сплавлять бревна по реке пришлось без него. И на улице было красиво, сыну довелось наблюдать за всем за этим со стороны. Савелий готовил хот-доги, я лепила снеговика. Джейкобу нафиг не нужен был повтор вчерашнего матча, поэтому, когда мы забежали в коттедж за шапками, он очень попросился пойти с нами. Ну ладно, экскурсию он уже пропустил, а мы ж не тираны. И без того замерзший сын валялся в снегу и мочил только высушенные брюки. Тоже мне, чудо. Нет, не отпущу в универ, пока не перестанет быть мелким забиякой!
8a06e069b2cd.jpg

Замерзшие до ниточки Картрайты в обед вернулись в коттедж. Переоделись и все прочее. Джейкоб с Савелием пошли спать, а я продумывала программу на вечер. Самым интересным приключением оказалось пройти через тот лес, где мы видели волосатое нечто и пройти к памятнику лесничего. Собственно, в этот раз сумасшедшие существа нам не встречались. Дошли, посмотрели и проголодались. В уголке стояла барная стойка, за ней располагалась кухонька. Идти в магазин мы не хотели, поэтому пришлось поужинать там. Заказали оладьи, местные говорят, что это каждый горец умеет готовить фирменные оладушки. Ну, мы попробовали. Вау! Вкуснее, чем у Цветаночки (царство ей Небесное О_О) в общежитие!
83490d7472bc.jpg

А вот возвращаться домой по темному лесу было как раз страшно. Поэтому мы заказали такси, которое поехало в обход. На этот раз Джейкоб вырубился не сразу, поэтому мы ограничились элементарными поцелуями. И заснули, по-моему, раньше него.
Следующим утром мы отправились в магазин. Прикупили одежек. Я себе еще немного поменяла прическу, Савелий купил пару рубашек, а Джейк умолял о покраске волос, но мы ему отказали. Потом немного пофотографировались, поездили по деревушке и набрели на экстремальное развлечение. Представьте себе, в купальниках, зимой кататься на бревнах, а если упадешь – то в холодную воду. Соревновались мы с сыном, Савелия такое не привлекает. Выиграла я, но вовремя подловила Джейка, потому как падать он был намерен на меня. Таким образом упали мы оба, хорошо хоть не простудились.
d8812c712a31.jpg

Потом мы заметили сколько времени. Приехали мы ведь ненадолго, так что пора бы уже вещички собирать да на автобус садиться. Эх, а так не хочется уезжать… Хорошо хоть Озерный край в двух шагах от нашего дома. Будем сюда почаще приезжать!
***
На следующий день после приезда мы сразу разошлись, кто куда. Джейк – в школу, ну а Савелий на работу. У меня был выходной. Я решила занести мужу на работу фирменных плюшек, чтоб не помер с голоду. А потом начала дом в порядок приводить, как тринадцать лет назад. Представляете, Савелий занял место того противного сынка! Так что теперь не одна я – лидер фирмы.
2f6f59986df5.jpg

Знаешь, дневник, я стала задумываться о том, что скоро мы останемся без Джейка, совсем старые… Будем работать, чтобы отказаться от нашей халупы…

1 балл за 9 воспоминаний об отпуске (Элис)
В сумме: 4 балла ровно​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=ff008c]"Просчай, книженция!"[/COLOR]
Эх, подросло наше чудо, характер тоже подрос. Не нужны ему теперь родители, он об универе грезит да уйму красивых поклонниц иметь хочет. Тьфу ты блин, молодежь! Ладно, его это жизнь. Да и, по правде говоря, я на сто процентов уверена, что у Джейка будет одна, но неповторимая. Невестка моя, ага-ага! Зуб даю, что любить ее буду. Опять меня унесло куда-то. Хотя, сия запись имеет право существовать только из-за этого вот «унесло». Прощальная она, к сожалению. Зато избавлю Джейкоба от разговоров со стенами. Хотя, разговор с бумагой ничем не лучше *__* Ну, сын у нас нормальный, поймет мой маразм. Старая я уже, для таких это не редкость… Стоп, какая нафиг старая?! Нее, в мои-то сорок пять и с моей-то внешностью в лоб дам тому, кто назовет меня старой! Короче, эти четыре года я буду держать тебя в своем шкафчике, в который никто и никогда не полезет. Потом – передам этот вот потрепанный клочок бумаг своему сыну. Если откажется, я оставлю «реликвию» у себя, буду писать до истечения дней своих, то есть еще лет сорок как минимум
crazy.gif
Так… Раз уж такой расклад, нужно бы и перестраховаться. В моем случае – написать прощальные строки, или подвести итоги своей еще не прожитой до конца жизни.
Что я хочу сказать… Жизнь у меня была разнообразной. И в нищете обитала, и в обеспеченности, и в радости, и в горе. Зато у меня есть любящий муж, карьера, отличный сынок и, что самое главное, я начала все с нового листа, при этом добившись немаленьких успехов. А сейчас мне в голову пришла такая мысль: пусть этот дневник будет передаваться из поколения в поколение. А что? Так я избавлю чуть ли не половину Картрайтов от разговоров со стенами. Итог – я прожила счастливую жизнь, абсолютно не о чем не жалею и жить я буду еще очень долго и очень счастливо! В обсчсем, дорогу новому поколению Картрайтов!
c89b33ef6596.jpg

Всегда ваша Элис Картрайт.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Поколение второе
Джейкоб Картрайт
b76b79f15238.jpg

Итак, барабанная дробь… Все заинтригованы моим мнением по поводу этой книженции… И… На старт официально ступает второе поколение! Ох, не надо оваций, выбор был действительно сложен – разговаривать со стенами в случае одиночества, или разговаривать с бумагой? Я и определился. Для тех, кто в танке. Меня зовут Джейкоб, я сын Элис. Своей жизнью я очень доволен. Я вообще жизнерадостный! И даже несмотря на то, что не мужское это дело, делать я это буду с улыбкой на лице. Авось понравится? Хотя я на все сто уверен, что понравится мне дневник вести.
С прошлой маминой записи прошло четыре года. Да, целых четыре года эта тетрадка лежала в тумбочке моей мамы. Сейчас я, по плану, направился в Академи Де Ля Тур, а если менее извращенно, в академию города Ля Тур. Представляете, я таки поступил на биофак! Потихоньку мои мечты сбываются.
a09a98817ae3.jpg

Номер общежития у меня удачный – семь. Общежитие номер семь. Неплохо звучит. Как вы уже поняли, Ля Тур находится очень и очень далеко от Долины желаний, в самолете я провел почти двое суток. Да и денег у меня немного – всего лишь две тысячи симолеонов. Родители мне, разумеется, подкидывать не будут лишь по моей инициативе – во-первых у них денег и так нет, а во вторых нужно мне самостоятельности учится. Такси привезло меня в общежитие. Оно было очень большим, красивым. Главное, что у меня хорошая комната – северная сторона и очень много света. Единственное что – одежда на мне была старая, еще папина. Я ее одел для перелета и прочего, не одевать же приличную одежду в самолет. Да и стирать потом все это… Не важно, просто скажу, что пошел в магазин и купил себе футболку, тонкие джинсы и кеды. Так-то получше!
6f6b3ffa27bc.jpg

Наверное, прекрасной части человечества новый мой костюм понравился, ведь несколько девчонок просто подбежали ко мне с самыми разнообразными вопросами. Я немного растерялся. Зато познакомился с милыми леди. Среди них не было той, которая мне прямо нравилась.
dcbf64d5846a.jpg

Напомню, что я с легкостью поступил на биофак. Разумеется, учится будет скучновато, но моя мечта должна сбыться, пусть по-моему биология и охрана друг с другом никак не связаны. Я настроен решительно, хочу быть легендой своего города. Хоть и не представляю, когда мне удастся этого добиться.
296f0c1b4fc1.jpg

По старой привычке побрел к столу. Только где ж тут стол?! Пардон, в столовке. Иду я, значит, иду… Вижу – студенты, как сумасшедшие бросаются на еду.
-Здрасте, а можно мне супа? – я протянул поварихе руку с деньгами.
-Первокурсник?
-Ага.
-Значит, читать доски с объявлениями надо. Короче для тех, кто в танке или сугубо для тебя: хочешь кушать – иди в столовую, бери суп, ешь и иди гуляй.
-Спасибо за напоминание.
Я взял тарелку с оладьями и отправился к столику. Интересно, у кого такой талант готовки? Неужто у этой поварихи? Бог мой, они как резиновые! Придется есть…
5be57625594c.jpg

Ну ладно, тетрадь, я на лекцию. Бай!

0.25 за подругу Джейка (Рената Кохут)
0.25 за подругу Джейка (Луиза)
В сумме: 4.5 балла​
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"Она моя, он её... Это не урок русского языка, это любовь!"[/COLOR]
Привет, мой свет! Гы, оригинальненько? Мы такое умеем х) Ладно, сейчас к событиям. Иду я, значит, на лекцию и тут вижу, что рядом с моей дверью расположилась дверь с портретом какой-то красавицы. Спрашиваю у однокурсника:
-Натан, а кто это?
-Блин, Джейк, а я с какого перепугу знать-то должен??
Вот блин грубиян. Нет чтоб нормально сказать?! Ладн, это ж общага, чего я ожидал? Продолжаю идти. На лестнице сталкиваюсь с той самой красавицей.
-Привет. – из-за полного шока ничего более оригинального в голову не пришло. Девушка мне только мило улыбнулась и пошла дальше. Неудача! Да вашу дивизию…
2943b1c8efb5.jpg

Пошел на лекцию. Просидел там часок-другой. Запомнил, что биология все-таки связана с охраной. И потопал домой, предварительно заглянув в лавочку одного эзотерика, купил там очень хорошие занавески. По приходу домой захотелось перечитать «Мастера и Маргариту». В нашем книжном шкафу эта книга сто пудов есть! Таак, а хде она? оО Нет, ну я же только-только ее видел. Обернулся – а там это чудо с коричневатыми волосами сидит и читает ту самую книженцию. Вай! Совпадение, ей богу
crazy.gif
Сел рядом, и опять выпустил на волю скромный «привет». На этот раз услышал полностью аналогичное выражение.
bcf74122103d.jpg

Опять не получилось наладить контакт… Да что ж такое? Может, нужно быть каким-то более… романтишным о_О Она ведь, судя по-всему, натура творческая, тонкая… Ладно. Если не судьба – буду просто учиться. Кстати, просто учиться – хорошая идея. Попрощавшись с незнакомкой я пошел на первый этаж, обдумывать курсовую работу. Рано? Ну и что?! Мне просто нужно было отвлечься. Разумеется, ничего у меня не вышло. Так что пообедав, я пошел в свою комнату – звонить маме. Она явно волнуется.
Через три часа я вышел в комнату отдыха и хотел было включить телевизор, да он был включен… На телеканале «Твоя фигура». Я абсолютно не удивился, когда увидел девчонку, имя которой я не знаю. Следуя советам с телеэкрана, она старалась делать упражнения все лучше и лучше. Забавно было на это смотреть.
a3709657f904.jpg

-Ну все, девушка, вы попали в мои сети. – шепотом сказал я, задумывая план. План у меня был банальным, но эффектным – познакомится с девушкой в романтичной обстановке, чтобы сразу настроить на нужную волну. Я не собираюсь с ней общаться, как с подругой! Я испытываю к ней нечто большее, нежели просто симпатию… Хоть даже имени ее не знаю х)
-Игнат, тут есть проход на крышу? – спросил я у четверокурсника, живущего напротив меня.
-А тебе зачем? Девушку впечатлить надо?
-Практически. Познакомиться мне с ней надо.
-Умно, Джейк, умно.
-Я, кажется, спросил что-то?
-Конечно же проход на крышу есть. Только вы туда лезьте как можно позднее, когда повариха уйдет. Ото будет вам и крыша, и романтика… Как вспомню…
-Покажешь?
-А то!
Вот. Так я заполучил крышу. Потом купил шампанского, свечей, и, пока повариха не видела, полез на крышу через чердак. На чердаке уже была какая-то парочка…
-Кто здесь?! – одновременно спросили студенты.
-Джейкоб Картрайт, первокурсник. Вы извините, мне на крышу.
-Кого здесь только черт не носит. – оправдывался перед своей девушкой Натан, показывая мне кулак.
Я уже на крыше… Там была перегородка, так что безопасность была обеспечена. Я расставил свечки поживописнее, разложил стол со стульями, поставил на стол шампанского. А потом запрятал за небольшую стенку букет с цветами. Вроде, все было готово.
Вечером, приведя себя в порядок, я пошел за девушкой. Точнее, спустился по лестнице, зная на сто процентов, что я там встречу ее.
-Привет, Джейкоб.
-Откуда ты знаешь мое имя?
-Да так, Натан настучал.
-Аа… Ну, если Натан, то ты, наверное, не только это обо мне знаешь.
-Не бойся, больше я о тебе ничегошеньки не знаю. Ты что-то хотел?
-Да. Я хотел тебе кое-что показать.
-Заинтриговал. Когда?
-Прямо сейчас! Пойдем?
-Пойдем. – хихикнула моя собеседница.
У меня, если честно, тряслись коленки – а вдруг она не поймет? Или вообще окажется помолвленной? Но, отбросив сомнения, я вывел ее на крышу. Звезды, свечи… Романтика! Я подарил свой скромный букетик девушке и сказал.
-Знаешь, ты мне очень нравишься. Я бы хотел просто хорошо провести вечер и узнать о тебе чуть побольше, чем знаю сейчас.
-Мм, приятный сюрприз, спасибо. Для начала скажу, что меня зовут Луиза, я из Парижа. Приехала сюда только ради образования. Сама не знаю, чем меня Франция не устроила.
-Наконец я узнал твое имя… Луиза. А я Джейкоб Картрайт, из небогатой семьи в Долине желаний. В семье один. Сюда приехал непременно за высшим образованием, так как городишко у нас маленький, там нету престижного ВУЗа.
Мы разговорились. Не обошлось и без комплиментов.
6063422f2c65.jpg

Она оказалась такой красивой, обаятельной, умной, интересной… Говорят, мужчины ищут себе жену, похожую на мать. Неужто правда? Но мама, это одно, а Луиза – совсем другое. Да и хороши они по своему.
Через пятнадцать минут я вспомнил про шампанское.
-Луиза, а ты не хотела бы выпить? Шампанское. Там у меня даже столик имеется.
-Джейкоб, ты настолько оригинальный… Только вот я бы не отказалась попить стоя, ото после сегодняшней лекции слово «сидеть» не переношу.
Так как было у меня два бокала, а шампанского я не хотел, пришлось составить компанию своей новой знакомой.
-За нас! – с улыбкой произнес я.
-За нас. – подхватила Луиза.
2baee1be4a6f.jpg

Я заметил, что на крыше есть еще один уровень. Наверно, там вид еще более интересный. Только вот там очень опасно. Благо, эта терраска широкая и длинная, не свалимся. Залезли мы по черепице. Луи страшно боялась. Она, оказывается, высоты боится, но на более низком уровне были «поручни», да и ниже на пару метров. Будучи уверенным в своей затее, я помог красавице забраться на самый высокий кусочек нашего общежития. Луиза еще дрожала – настолько уж боится. Я, чтобы особо не тревожить ее, шепотом спросил:
-Ну как тебе? Нравится?
-Очень. Только вот страшновато…
0b4c12327edb.jpg

-Не бойся, ты же здесь не одна.
Мне было так легко, так хорошо… Что я обнял Лу, и чтобы она не боялась, и вообще мне просто захотелось ее обнять. А потом, показывая, что она мне очень нравится, я взял ее за руки. Мы наслаждались этим всего несколько минут…
4c4e27e484e0.jpg

…но мне хотелось всего да сразу. Нет, я не про «это» говорю. Просто мне было мало стоять и обниматься. Я посмотрел на звезды. Посмотрел в ее глаза, которые ничем не уступали блесткам в небе. И, как и полагается в такие моменты, я ее поцеловал. По настоящему! Было так прекрасно…
96496a8f59b2.jpg

-Луиза, я тебя люблю…
-И я тебя, Джейк.
Насколько мне было приятно! Приятно осознавать, что я наконец повзрослел. Что у меня есть любимый человечек. Наверное, я совсем уж разыгрался, но поцеловал ее еще раз. Уже действительно страстно… А потом поднял красавицу на руки, это было просто неимоверно…
666a5eed5852.jpg
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
[COLOR=4940ff]"На одних поцелуях отношения не построить"[/COLOR]
Мы с Луизой вместе уже более пяти месяцев. Недавно у нас закончилась сессия. Это было просто ужасно! Экзамены, тесты, лекции, курсовые… Мы абсолютно не могли найти время, чтобы пообщаться. Увиделись, поцеловались, пожелали друг другу удачи и разбежались в разные стороны. Надоело! Раз уж сессию мы закрыли на отлично, начать новый семестр мы должны так же! Отлично. Я решил пригласить Лу в ресторан, единственный ресторан на территории студ. городка. По рассказам все того же Натана, кормят там просто обалденно, цены не заоблачные и обслуживание просто замечательное.
-…Проверим, умеет ли Натан врать? – спросил я у Луизы.
-А давай!
Я особо одеваться не стал – футболка и джинсы. А вот моя прЫнцесса решила шокировать не только своего прЫнца. Одела она дорогущее шелковое платье! Вот что называется «не знать Натана». Хотя права в этой ситуации была Луиза, потому что ресторан действительно был потрясающим.
89264de804e6.jpg

Мы заказали салат из морепродуктов и два бокала мартини. Потом сладкое, всякие там фрукты. Обошлось мне все это в каких-то 300 симолеонов, мне для Лу ничего не жалко. Особенно таких маленьких денег. Потом обнаружили караоке. Луиза пела просто замечательно, а вот я старался негромко подпевать, меня и так все зрители просили замолчать.
72ee8ed9beb1.jpg

-Джейк, ты взял фотоаппарат?
-Э… Нет, прости.
-Да ладно. Тут же есть фотокабинка. Давай туда зайдем, а?
-Я только «за»!
Было очень «весело» искать в карманах мелочь – «спасибо» ведь на хлеб не намажешь. Найдя мелочь, я принялся искать дырочку для этой самой мелочи.
-Позволь мне.
-Д-да, конечно, дорогая.
Фотографировались мы буквально две минуты, получилось очень и очень забавно.
407082004981.jpg

Потом Луиза услышала ее любимую музыку.
-Потанцуем?
-Ну, давай.
Я немного смущался, хоть и занял когда-то первое место на школьном танцевальном конкурсе. Столько лет не тренировался! Взяв себя в руки, и в свои руки Луизу, мы принялись танцевать. Смотрите, смотрите, получилось!
de10f5c9354d.jpg

Мы решили опять подняться на второй этаж, потому как музыка зазвучала довольно таки странная. На втором этаже не было ни души. Мы сели на диван, обнялись… А потом одновременно глянули на фотокабинку, в которой было немало места…
-Луи, ты думаешь о том же, о чем и я?
-Похоже, да. Ты готов?
-Я? Я точно готов.
-Аналогично.
Мы зашли в фотокабинку, еще раз убедились, что рядом никого нет…
e33e7820e249.jpg

И случилось то, о чем уже все подумали. Потрясающие впечатления… Но получившиеся фотографии мы спрятали куда подальше от чужих глаз. Прямо в фотокабинке! Это же дико… И пусть! Зато настолько прекрасно… Что? Я уже «плохой»? С чего вы взяли?! Для родителей и друзей я все тот же «невинный» маленький мальчик. Вопрос закрыт.
Перед общежитием мы еще раз поцеловались. Потом разошлись по комнатам…
f914471f94eb.jpg

Луиза побыстрее пошла спать, мне же нужно было поразмышлять. Она заснула за пару секунд, и, поцеловав ее на ночь, я отправился размышлять… на крышу. Странно, но мне не было страшно сидеть на такой высоте.
4705cd589d89.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх