4 поколение Династия Каспер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
d-4.png




Спойлер
Такси не спеша двигалось по узенькой улице, монотонный гул двигателя и чистый воздух нагонял сон. За пятнадцать лет жизни в большом городе я отвыкла от тишины и спокойствия, ясного синего неба, наполненного ароматом цветов, воздуха. Я откинулась на сиденье и направила взгляд на проплывающий за окном пейзаж: маленькие домики и роскошные особняки, детские площадки, наполненные весёлым гомоном ребятишек, молчаливые парки и оживлённые торговые площади, - всё это пролетало перед моим взором, возвращая давно затерянные воспоминания. Странно, но за эти годы Бухта почти не изменилась. Вон в том парке состоялся мой первый заезд на велосипеде, весьма неудачный, ибо во время падения я умудрилась разбить себе верхнюю губу, которая на следующий день опухла и нестерпимо болела, вон в том уютном скверике соседский мальчишка признался мне в любви, а в том небольшом белом ларьке родители всегда покупали мне мороженое, как мне казалось, самое вкусное на свете. Чувство ностальгии накрыло меня с головой, прикрыв глаза, я пустилась в воспоминания.

Насколько помню, по выходным меня водили в парк развлечений, кататься на каруселях, а зимой на каток и снежные горки. Пожалуй, это было лучшее время в моей жизни, я получала всё, что мечтает получать ребёнок в этом возрасте: безграничную любовь и ласку родителей, килограммы мороженного, полную комнату игрушек. Моё счастливое детство закончилось в семь лет, когда родители развелись.

До этого два года нескончаемых скандалов и истерик, сопровождаемых битьём посуды, криками по ночам и уходами из дома. Я не знаю, по какой причине отношения мамы и папы дали трещину, однако она стремительно расползалась по всему стеклу с названием «семейное счастье» и очень скоро разлетелось вдребезги. Перекошенное от гнева лицо матери, с силой запихивающей семилетнюю, ревущую в голос меня, в машину, до сих пор мне иногда снится. Мы с матерью уехали в другой, большой и шумный город, где по её словам нам «сулили большие перспективы». Вскоре она устроилась на работу в крупную фирму, где смогла охмурить богатого её владельца, выскочила за него же замуж, и пристроила меня в элитную школу. Не могу сказать, что там я была несчастна, меня не обижали, отчим оказался хорошим человеком, но я всё равно чувствовала в его отношении ко мне некий холодок, мать по-прежнему старалась уделять мне много времени. Единственное, что отравляло мою жизнь – безграничная тоска по второму родителю, настоящему отцу, оставшемуся за тысячи километров от меня, в тихом неприглядном городке. На свои дни рождения я первым делом бежала к почтовому ящику, надеясь найти от него хотя бы открытку, хотя бы клочок бумажки, в которой он бы написал о том, что любит меня, задувая свечи на именинном торте, я загадывала, чтобы он приехал ко мне. Но, к сожалению, ни того, ни другого не случалось. Время шло, я взрослела, стирались из памяти родные черты лица, забывалось всё хорошее, все эмоции, чувства, связанные с ним, и если бы не красочные сны, в которых я могла лицезреть картинки из детства, где мы вдвоём гуляли по осенним паркам, то я бы его вовсе забыла. Просыпаясь утром, после очередной «прогулки в прошлое», я долго лежала на кровати, глядя в потолок, раздираемая тоской и болью. Мать сожгла все фотографии, все вещи, напоминающие о нём, вспыхивая гневом на мои «почему». К шестнадцати годам навязчивые сны стали мне сниться лишь изредка, как напоминание о том, что где-то есть родной мне человек, но я уже не реагировала на них так остро.
Ожидания матери от большого города оправдались, наша жизнь шла более чем успешно, у нас было огромное состояние, процветающая фирма, дорогие апартаменты. Через пять лет после второго замужества мамы, у меня появился братишка Чарли. В школе я училась отлично, однако с каждым годом чувствовала, как второй родной мне человек от меня отдаляется. Мать интересовалась мной всё меньше и меньше, отдавая предпочтение второму своему ребёнку. Я прекрасно владела математикой, физикой и химией, постоянно участвуя в различных олимпиадах и нередко занимая призовые места, учителя меня любили и постоянно хвалили. Любой родитель гордился бы таким способным чадом, но только не моя мать. Даже наоборот мои успехи вызывали у неё недовольство. Прошло ещё немало лет, прежде чем я узнала его причину, но она поразила меня до глубины души. Зелёные глаза, огненные волосы, бледноватый оттенок кожи, спокойный характер и способности к точным наукам, - всё это досталось мне отца, и мать ненавидела это во мне, как и всё, что было с ним связано.

После нашего откровенного разговора, я старалась как можно меньше попадаться ей на глаза, всё наше общение стало на уровне «привет-пока». Я продолжала всё также успешно учиться, собиралась поступить в престижный университет, однако один случай перевернул все мои планы и жизнь в частности.
Пытаясь отыскать шкатулку с драгоценностями матери в её с отчимом комнате, дабы подобрать какую-нибудь безделушку к платью на выпускной бал, я выдвинула нижний ящик её тумбочки и обнаружила в нём целую стопку перевязанных писем, адресованных мне. Отправителем являлся Дэрил Каспер, мой отец. Я начала вскрывать письма одно за другим, в каждом натыкаясь на открытку с поздравлением на день рождения, Рождество и прочие значимые праздники. Письма приходили исправно в течение четырнадцати лет, за последний же год не было ни одного. Я ещё раз перерыла кучу из писем и на кое-что наткнулась – на извещение о смерти. Такого скандала, какой я устроила в тот вечер матери, наша семья ещё никогда не знала. Я была в не себя от ярости из-за того, что она перехватывала все его письма и подарки, предназначенные мне, и за то, что скрыла от меня его смерть.

Всего за каких-то пары недель я окончательно и бесповоротно разругалась с матерью, похоронила своё блестящее будущее, вернула фамилию Каспер, и едва вернувшись с выпускного бала собрала вещи и заказала билет до Бухты Белладонна. Затем, провожаемая проклятиями матери, погрузилась в машину такси и рванула до аэропорта. Отец завещал мне дом и участок в Бухте, поэтому хоть я ехала и без гроша в кармане, зато была уверенна, что крыша над головой мне обеспеченна. Уже проезжая по родным и знакомым улочкам, от разговорчивого таксиста я узнала ещё кое-что о своём отце, а именно, что десять лет назад, после того, как его уволили с работы, он замкнулся в себе, а потом и вовсе сошёл с ума, не высовывал носа из своего жилища и вообще не известно, как он эти десять лет смог прожить. Узнала я и ещё кое-что неутешительное: дом, в котором он жил, домом можно назвать с большой натяжкой, так как он десять лет не получал должного ухода. Как бы то ни было, назад дороги нет, мосты сожжены, впереди только хрупкие деревянные доски, из которых мне предстоит построить новые. Главное, что есть крыша над головой, какое-никакое, а убежище. Не оставил бы мне его папа, мне бы не хватило денег даже на сарайчик, разве что на голый клочок земли.
Единственным подарком, который мать не выбросила и посчитала нужным отдать мне перед отъездом, являлась толстая тетрадь с красивой расписной обложкой, в коей я сейчас и пишу. Она сообщила мне, что отец в подобной вёл дневник, ещё когда они только познакомились, и на протяжении всей их семейной жизни регулярно пополнял его записями, и этим подарком, вероятно, хотел сказать, чтобы я тоже вела свою историю.
Меня зовут Делия, это имя дала мне мать, всегда имевшая страсть к необычным звучным именам. Не могу сказать, что оно мне не нравится, многие считают его красивым, но думаю, мне бы подошло что-то более простое. Я всегда была сильной духом, однако сейчас меня одолевают сомнения: смогу ли я подняться сама, без помощи и поддержки родственников, имея при себе только надежду на лучшее? Время покажет.


Спойлер


*Превью. Жми на картинку, чтобы посмотреть в большом размере*

Спойлер

Дополнения:
18 in 1
Ограничения:
Free Roaming Ghosts
Storyteller
Matriarchy
Баллы:
считаю

Спойлер
Дорогие друзья! Ну вот наконец-то и я решилась пополнить ряды династийцев, вдохновлённая другими замечательными династиями нашего сайта. Из-за неопытности автора начало получилось, быть может, банально и сухо, но надеюсь, благодаря вашим отзывам и критике я буду совершенствоваться. Буду очень рада вашим комментариям в обсуждениях дневников или у себя в ЛС.

Комментарии запрещены
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Первое поколение
Делия Каспер


- Милочка, приехали.
Прокуренный голос таксиста врывается в моё затуманенное сознание и возвращает к реальности. Я поднимаю голову, натыкаюсь на широкую улыбку водителя, оголяющую ряд кривых жёлтых зубов, и поспешно отворачиваюсь к окну. Вид крохотного серого сарайчика, одиноко стоящего среди цветущей зелени, вызывает у меня недоумение.
- Вы не ошиблись? Это точно дом Дэрила Каспера?
Одна лишь мысль о том, что отец прожил здесь больше десяти лет, приводит меня в ужас.
- А чего же ты хотела, милочка? Царских хором? – отвечает таксист и взрывается хохотом, видимо найдя свою шутку остроумной. – Здесь же не президент жил, а сумасшедший. Бедняга Дэрил в последние годы свихнулся окончательно, не высовывая носа из-за двери. Неизвестно вообще, как он смог прожить здесь с десяток лет.
Мужчина угрюмо замолчал и задумался о чём-то, я же поспешила вытащить из сумочки пару зелёных купюр и покинуть машину. Такси уже скрылось за поворотом, а я всё стояла и осматривала снаружи своё новое жилище. Серые стены, крыша и белая дверь, ни одного окна.

Вскоре я, наконец, смогла подавить жуткое волнение и преодолеть оставшееся расстояние до двери. Она поддалась с лёгкого точка, растворилась со скрипом, пропуская внутрь лучи солнца. Я сделала шаг вперёд и осмотрелась. Запах затхлости и сырости ударил в нос, свидетельствуя о том, что здесь никто не жил уже чуть больше полугода. Само же жилище нагнало на меня уныние: обшарпанные стены, деревянный холодный пол, скудная выцветшая мебель. Старенький телевизор покрылся слоем пыли, в правом углу над потолком наплёл паутины паук, сгоревшие, покрытые пылью без люстры лампочки раскачивались при дуновении ветра. И это здесь провёл дорогой моему сердцу человек последние свои дни? Я нахмурилась и прошла на кухню. Обшарпанный холодильник, одна тумба и стол со стулом. Глубоко вздохнула и заглянула в холодильник. На полке красовалась пластмассовая салатница со странной дурнопахнущей смесью, на нижней же бутылка прокисшего молока. Да, негусто. Хорошо, что прихватила с собой кое-что в дорогу, желудок уже начал связываться узлом от голода. Я вытащила из сумки пачку хлопьев и залила их молоком.

Трапезничая, думала, что мне делать дальше. Казалось, что домишко потеряет стены и крышу с первым сильным ветром или грозой, от пола исходил холод, помещение без окон вызывало клаустрофобию. Каким чудом отец прожил здесь столько лет, мне непонятно, осознание того, что родной человек был вынужден находиться в этом сарайчике, оставшись совсем один, вызывало жгучую боль под сердцем. Я ведь могла его найти, могла приезжать проведывать, но из-за выходки матери считала себя ненужной ему. За мрачными мыслями я не заметила, как опустошила чашку и уже пару секунд шкрябаю ложкой по пустой тарелке. Так и в самом деле недолго спятить. Я встала, собрала всё находящееся в холодильнике и понесла к мусорному баку.

Подросток-почтальон, принёсший газету, не смог скрыть недоумения, увидя меня. Ну конечно, зачем молодой особе, видавшей и лучшие апартаменты, приезжать в захолустье в разваливающийся дом психа-отшельника? Я выбросила мусор, обтёрла руки о шорты и с милой улыбкой протянула парню руку.

Тим, как зовут паренька, открыто выразил мне своё недоумение, но после объяснения поздравил с новосельем, рассказал о магазинах и кофейнях города, пожелал удачи и удалился, сославшись на работу. Я взяла, принесённую им газету, и отправилась в дом. В карманах гуляет ветер, холодильник пуст, дом ненадёжен. Придётся искать работу, чтобы обзавестись копеечкой и привести этот сарайчик в более-менее жилой вид. Местная газета вакансиями не баловала, низкие должности, небольшая заработная плата. Однако деваться некуда, лучше это, чем ничего. Скрипя сердцем, я набрала номер наиболее подходящей мне должности и записалась на собеседование. Если всё пройдёт удачно, то я стану воспитателем.

Я глубоко вздохнула и огляделась ещё раз. Пожалуй, стоит начать с уборки. Благо о снабжении водой и электричеством я позаботилась заранее, ещё до отъезда из дома. Дом… Теперь это гордое звание будет принадлежать этой скромной построечке. Через пару часов манипуляций с тряпками, веником и шваброй, я обессиленно рухнула на диван. После уборки здесь стало гораздо уютнее. Я щёлкнула пультом телевизора и впервые за сегодняшний день расслабилась, погрузившись в пучину страстей какого-то мексиканского сериала. Всё не так уж плохо. Я выдержу.

Однако спокойно отдохнуть мне всё же не дали. Сквозь тонкие стены и не очень надёжную дверь с улицы до меня донеслись людские разговоры, смех и восклицания. Я выключила телевизор и прислушалась. Кажется, у меня гости.
Я выглянула из-за двери и сразу же попала под обстрел любопытных трёх пар глаз. Ну ещё бы, приезд нового человека в такую глушь по всему городку вызвал толки, уверенна, меня обсудили уже на каждом углу, а учитывая то, в чей дом я заселилась… Слава мне обеспеченна.

Я протянула руку каждому соседу, выслушала кучу поздравлений, пожеланий, советов и терпеливо ответила на все вопросы. Узнав, что я прихожусь дочерью «сумасшедшего Дэрила», как здесь окрестили отца, меня завалили кучей информации о нём. Я знала, что отец был учёным, в детстве он много рассказывал мне о мире, о звёздах, о Вселенной. Соседи же поведали, что по слухам, проект, который он разрабатывал в лаборатории, не удался, и после аварии, произошедшей в лаборатории по его вине, забравшей несколько жизней, его вышвырнули с работы. После этого он поник, замкнулся и перестал появляться на людях, одичал. Когда я почувствовала, что моя голова вот-вот взорвётся от переизбытка не очень приятной информации, я вежливо выпроводила незваных гостей и решила сходить развеяться.

Прогуливаясь по улицам Бухты, я ещё раз удивилась её тишине и спокойствию. В то время, когда в крупных городах самый час пик, здесь малолюдно, изредка проезжают машины. Я вдохнула полной грудью свежий чистый воздух и осмотрелась. Через дорогу находилось небольшое кирпичное здание с вывеской «Аромат». Я вспомнила, что Тим рассказывал мне о такой кофейне, и решила заглянуть туда.
Рядом с входом моё внимание привлекла очень реалистичная статуя человека, я подошла ближе и стала внимательно её осматривать. Бормоча себе под нос восхищения талантом мастера, я обошла статую в третий раз, и побледнела от ужаса, заметив на её губах только что появившуюся ухмылку. Больше «статуя» сдерживаться уже не могла и разразилась громким хохотом, предварительно проговорив загробным голосом «Буууу!», изображая привидение. Я рассыпалась в проклятьях и дабы вернуть упавшее в желудок сердце на место, продефилировала к дверям заведения, под всё ещё неумолкающий ржач «статуи».

В кофейне было довольно-таки уютно. Приятный глазу интерьер, умиротворяющая музыка и чарующий запах кофе. Вдохнув его, я даже забыла о недавнем своём позоре, и присев за столик, заказала себе чашечку. Но и здесь мне не было покоя. Любопытные взгляды и шёпот раздавались со всех сторон и это здорово раздражало. Когда измеритель любопытства начинал зашкаливать, ко мне подходили, знакомились, поздравляли, спрашивали… Я здесь только первый день, а мне уже хочется приобрести бензопилу и отбить желание судачить обо мне и отце у всех разом.

Допив кофе, я огляделась вокруг и заприметила в углу закусочную-автомат с будоражащими желудок рисунками. За весь день у меня во рту побывали только хлопья да кофе, а ими не шибко-то наешься. Я подошла к ней ближе и посмотрела на цены. Всего лишь 7 симолеонов за пачку чипсов? Нет, я передумала, я обожаю этот город!

Довольная донельзя я покинула кафе и, заметив на улице невероятной красоты бабочек, решила вернуться в детство, игнорируя смеющие взгляды человека-статуи (мне объяснили кто он посетители кафе).

Возвращаясь домой, еле сдержалась чтобы не кинуть чем-нибудь в этого мерзко хихикающего подлеца, я пожелала ему побольше пролетающих над ним сытых голубей, и гордо удалилась.

Вернувшись домой, я вспомнила слова соседей о работе отца и всерьёз над ними задумалась. У стены зала стоял деревянный шкаф, полностью забитый книгами. Я пробежалась глазами по корешкам, но не нашла ничего особенного. Большинство книг были научными: астрономия, физиология, кое-что из психологии, книги о минералах, редких растениях. На самой нижней полке я наткнулась на художественную литературу и книги полезные в хозяйстве, по технике, кулинарии… Стоп, кулинария. Не питаться же мне целыми неделями хлопьями да бутербродами, нужно научиться стряпать что-нибудь посытнее. С этими мыслями я достала поваренную книгу и на пару часов погрузилась в мир вкусностей, ещё больше раздразнив ненасытный желудок. Зато кое-чего выучила.

Как ни странно, от чтения меня оторвал телефонный звонок. Я здесь только первый день, а мне уже названивают какие-то личности с приглашением прогуляться. Нет уж, ребят, вы там как-нибудь без меня.

Вновь разыгравшийся под вечер (ну ладно, поздний вечер) голод, пришлось усмирять бутербродами с колбасой. Ну ничего, с первой же зарплатой отправлюсь в супермаркет.

Часов в девять вечера меня удивил ещё один звонок, от соседки Саманты, приходившей сегодня утром. Она справлялась о проведённом мною дне, первых впечатлениях и прочем. Странно, но ей мне хотелось рассказать всё. Такой лёгкий и позитивный друг мне не помешает.

После её звонка я сразу же отравилась спать. На новом месте я всегда обычно долго ворочаюсь и не могу уснуть, но то ли усталость за день, то ли чистое постельное бельё повлияли на меня, и я уснула практически сразу же, как только коснулась подушки. Сегодня мне снился отец. Мы праздновали моё пятилетие, он катался вместе со мной на каруселях и улыбался своей светлой тёплой улыбкой. Это был последний день, когда я видела его счастливым.

0,5 за основателя
Компьютер приносили, но я его продала и что-то докупила в дом (уже и не помню что х))
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Утро следующего дня началось с противно пищащего под ухом будильника. Спросонья я едва не скинула его с прикроватного столика на пол, что могло грозить ему разнесением вдребезги, и ещё некоторое время пролежала, глядя в потолок, пытаясь понять, где я нахожусь. Воспоминания не заставили себя ждать, и вскоре перед моими глазами пронеслась череда последних событий из жизни: ссора с матерью, переезд, встреча с новым домом, устройство на работу… Вспомнив про работу, я подскочила на кровати и поднесла будильник к глазам. Фух, шесть утра, служебная машина прибудет только через час.

Я с усилием поднялась с кровати и прошлёпала в душ, где целых полчаса простояла под холодными струями воды, пытаясь взбодриться. Что ни говори, а переезд это всегда тяжело. Позавтракать я не успела, ибо оставшиеся полчаса ходила по дому словно сонная муха, пытаясь вспомнить, куда забросила свою блузку, потом целых десять минут пыталась накрасить левый глаз, а потом ещё десять минут его промывала, попав в него щёточкой туши. В общем, из дома я вышла не в самом лучшем расположении духа и едва не съязвила в ответ пожелавшему мне доброго утра Тиму.

Как ни странно на работу меня приняли сразу же, коллектив встретил радушно, дети оказались спокойными и мы быстро с ними поладили. Плюс ко всему прочему в столовой меня вкусно и сытно накормили. В итого все остались довольны: и дети, и начальство, и самое главное – я.

Единственное, что подпортило моё поднявшееся настроение – счета в почтовом ящике. Сумма, конечно, смешная, но только не с моим бюджетом. Холодильник пуст, дом еле стоит и мебелью не богат.

В поисках дополнительного заработка я отправилась в кафе «Аромат», где ещё вчера заметила объявление о поиске баристы. Теперь по вечерам после работы я продаю там кофе.

Молва обо мне разлетелась по всему городку, поэтому на второй работе мне скучать не приходится. Словоохотливые посетители, распивая кофе на удобных диванчиках, рассказывают мне о городе, о жителях и иногда об отце, который благодаря своей загадочности и скрытости являлся местной знаменитостью. Ещё один плюс моей работы – бесплатный кофе и дешёвые чипсы и крекеры, которые, в последнее время, к сожалению, стали основной составляющей моего меню.

В первый осенний день вместо того, чтобы по обыкновению после работы отправиться домой, я решила немного развеяться и зашла в местный боулинг клуб. Играть в боулинг и бильярд я начала лет с шестнадцати, когда ходила гулять с друзьями и ухажёрами. С тех пор как я последний раз держала в руке шар, прошло уже много времени, но навыки остались, с первого же раза я выбила страйк. Местные завсегдатаи, устанавливающие рекорды и выигрывающие кубки, пороняли нижние челюсти, наблюдая, как рыжеволосая девица выбивает один страйк за другим, при этом вереща от радости и исполняя ламбаду. Потеснитесь неудачники, мастер пришёл!

Вдоволь наигравшись, накричавшись и запыхавшись, я уже хотела идти восстанавливать силы в столовую, как вдруг за моей спиной раздался мужской голос:
- Неплохо играешь, рыжая.
Я обернулась и наткнулась на озорной взгляд карих глаз, принадлежащий темнокожему брюнету, однако заинтересовал меня не он сам, а его ко мне обращение. Рыжая… Так меня в детстве всегда дразнил соседский мальчишка, за что я однажды щедро посыпала его голову песком из игрушечного ведёрка.
- Мы знакомы? – мой собеседник рассмеялся, так звонко и заразно, что я сама невольно начала улыбаться.

- Ты что же, меня не узнаёшь? Неужели я так сильно изменился? – широкая лучезарная улыбка, которая начала всплывать со дна моей памяти на поверхность вместе с другими подробностями. С этим человеком мы вместе лечили разбитые коленки подорожником, играли в одной песочнице и жили на одной улице, буквально через дорогу. Это тот самый сорванец, угощавший меня конфетами, признававшийся в любви и дразнивший по цвету волос. Я вспомнила всё, кроме имени. Кайл? Кэрол? Нет, не так. Коннор. Да, именно Коннор. Спасибо папе за уникальную память.
Через пару минут двое старых друзей уже вместе смеялись, вспоминая детство, расспрашивали друг друга о настоящем и никак не могли наговориться. Оказывается, Коннор узнал о моём приезде в первый же день, как и большинство, по слухам. С моим отцом он продолжал общаться ещё пять лет после нашего с матерью отъезда, часто приходил в наш дом и спрашивал обо мне. Скучавший по дочке отец с удовольствием слушал рассказы мальчика о ней, и много рассказывал сам. Увы, их общение продолжалось недолго: Коннор повзрослел и пошёл в школу, отец с головой ушёл в работу. После ранней смерти родителей Коннор остался жить в Бухте, приютил у себя друга и устроился работать в какую-то фирму секретарём. Я также вкратце поведала ему о своей жизни.
На прощание мы обменялись номерами телефонов и договорились как-нибудь встретиться ещё. Вернувшись домой, я ещё долго прокручивала в голове наш разговор и не могла нарадоваться встречи со старым другом. Пусть с моего переезда прошло немного времени, я уже успела соскучиться по беззаботному дружескому общению.
0,5 без изменений
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Фортуна повернулась ко мне спиной совершенно неожиданно, выбив из колеи и хорошего расположения духа. Как ни странно всё началось с промаха на работе, впоследствии которого меня уволили.




Лишившись основного средства заработка и наслушавшись много чего нелицеприятного в свой адрес от начальника, я жутко расстроилась. Пожалуй, ещё никогда в жизни я не нуждалась в поддержке так, как в тот день. К счастью, она посетила меня в лице Коннора и Саманты, которым пришлось не один час выступать в роли моего носового платка.

Затем, ближе к вечеру, в Бухте разыгралась жуткая гроза, а о том, что газета, принесённая утром, лежит на улице под дверями, я вспомнила лишь тогда, когда ливень застучал по крыше. А поняв то, что газета в данный момент мой единственный шанс устроиться на работу на этой недели, я рванула за ней на улицу со скоростью света, попав под ледяные струи дождя, больно бьющие по макушке.

Стараясь не порвать намокшую бумагу, я осторожно развернула газету и изучила список вакансий. На более солидные и оплачиваемые должности требовался опыт работы или высшее образование, а так как я не имела ни того, ни другого, подходила только одна вакансия. Кем бы вы подумали, я теперь работаю? Не посудомойщицей, не уборщицей и даже не дворником. Я теперь измельчительница рыбы, и рабочий день мой начинается в четыре утра. Что ж, это лучше, чем ничего.

Закончить же свой насыщенный событиями день я решила в ближайшей кафешке. Естественно, в дешёвой. Зато там были улыбчивые официанты и бильярдные столы.

Я села за столик и заказала какой-то недорогой салат, названия которого уже сейчас и не вспомню, видимо потому, что в первую очередь я смотрела на цену, а что это было – неважно. Я слишком устала от бутербродов и заварной лапши, так что моё блюдо показалось мне самым божественным на свете. Мой вид голодавшего два месяца хомяка привлёк внимание посетителей, и вскоре со всех столиков на меня были обращены изумлённые взгляды. Я съела всё до последней крошки и едва сдержалась, чтобы не облизать тарелку, однако заказать что-либо ещё не позволял бюджет. С нетерпением жду того дня, когда мне не нужно будет ни в чём себя ограничивать.

После вкусного ужина я решила немного развлечься и погонять шары. Составить мне компанию, видимо, никто не решился, поэтому пришлось играть в одиночестве. Эх, видел бы мою игру сейчас Коннор, уж он-то оценил бы мои навыки по достоинству!..

Дома меня ждал – кто бы мог подумать – ещё один неприятный сюрприз. Крыша моего домишки не выдержала сегодняшнего ливня и начала протекать, в коридоре расплылась лужа. Я собрала воду тряпкой и поставила под то место, на которой она была, тазик. Легла спать пораньше, однако дождь начался снова, и долго заснуть мне не позволяли бьющиеся о медный таз капли дождя. В ту ночь я раз десять успела проклясть весь мир.
0,5 за двух друзей (Саманта Кордиал, Коннор Вейр)
Итого: ровно 1 балл
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Первый же мой рабочий день на новом месте закончился повышением. И неважно, что должность лучше не стала, зато мне дали премию и увеличили зарплату. В итоге у меня на руках оказалась первая тысяча, заработанная собственными руками. И чем не повод для гордости?

Чуть позже моё настроение подпортил засорившийся унитаз, но мне на помощь пришли папины книги по технике. Теперь мне не страшна никакая поломка.

Ближе к вечеру мне позвонил Конннор и предложил встретиться в центральном парке. Естественно, я согласилась. Хлопоты с домом и работой сильно меня закрутили, за последнюю неделю я выходила пару раз только в ближайший магазинчик за продуктами, поэтому небольшой прогулке по осеннему парку была очень рада.

Коннор – отличный друг. Мы можем часами говорить о каком-нибудь пустяке и не замечать ничего вокруг. Он очень весёлый и затейливый, с ним никогда не бывает скучно. Как жаль, что таких людей на моём жизненном пути попадалось немного.

Когда стемнело, и на улицах зажглись фонари, мы опустились прямо на пожелтевшую траву, и, любуясь мерцающими на небе звёздами, продолжили разговор. Я поведала ему о плачевном состоянии своего дома, он же предложил мне продать участок и переехать в съёмную квартиру. Естественно моя ветхая избушка навряд ли кому приглянется, но её можно снести и продать участок, который был немалых размеров. Я задумалась. Ещё парочку таких гроз и от крыши ничего не останется, а что будет зимой мне и подумать страшно. Но с другой стороны, это всё что осталось мне от отца, не считая тетрадки, и к тому же я поставила себе цель привести дом в порядок. Да вот только наряд ли я достигну её за оставшиеся два месяца до зимы.

Домой я вернулась уставшая и озадаченная. Раза два прошла по всему дому, задумчиво рассматривая каждую трещенку. Спать легла с опухшей головой, ночью мне снились дома: небольшие аккуратные домики и красивейшие особняки, пентхаусы и городские многоэтажки. Мысль о переезде прочно засела в моей голове, но принять окончательного решения я всё ещё не могла. Несмотря на своё рассеянное состояние, работала я усердно, и в конце рабочего дня получила похвалу и повышение.

Благодаря премиям деньги в моём кармане стали водиться чаще, и дабы хоть немного себя порадовать и обновить гардероб, я отправилась в ближайший магазин одежды. Мою клетчатую рубашку и шорты знают уже все в городе, да меня и саму от них уже тошнило, поэтому такая, казалось бы, мелочная покупка здорово подняла мне настроение.

Всю дорогу до дома я чуть ли не летела, и весь день провела в приподнятом расположении духа.

0,25 за друга (Орест Лю)
Итого: 1,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

В очередной раз провисев всю ночь с тазиком над потолком, я наконец поняла, что так дальше нельзя. Следующим же утром собрала свои вещи (хотя, по сути, собирать-то было и нечего) и начала оформлять документы на продажу. За участок мне выплатили 15 тысяч, дом же скорее всего снесут и на его месте построят какой-нибудь магазин или кафе. Мне было очень жаль расставаться с домом, пусть не самым лучшем, зато здесь я испытала столько разных эмоций, как положительных так и отрицательных, сколько не испытывала в доме отчима за пятнадцать лет. Здесь я в каждом уголке чувствовала запах родного человека, стены буквально пропитались им, здесь я могла часами сидеть в полнейшей тишине, вспоминая детство. Я чувствовала себя здесь уютно, скорее морально, чем физически. А что будет, когда я перееду? Что если другой дом так и останется для меня чужим? Как бы то ни было, через пару недель я уже стояла у крыльца дома с переброшенной через плечо сумкой, прощаясь. Дожидавшийся меня уже целых пятнадцать минут, таксист, нервно стучал пальцами по рулю, стиснув зубы, еле сдерживаясь, чтобы не покрыть меня матом и уехать. Я внимательно напоследок оглядела серые стены дома, с разветвлёнными по ним трещинами, и наконец соизволила сесть в машину и довести себя до съёмных квартир.
***
Такси остановилось у трёхэтажного каменного здания с ухоженным двором и небольшим фонтанчиком. Здесь мне предстояло выбрать квартиру для дальнейшего проживания. Я исследовала весь второй этаж и наткнулась на подходящую мне по душе и бюджету, уютненькую квартирку в светлых тонах.

Хозяйка распиналась передо мной, как только могла, напоминая щенка, просящего хозяина поиграть с ним, не уставала перечислять бесконечные плюсы её квартиры и выгодность цены, и даже успевала осыпать комплиментами меня. Стоимость оплаты и в самом деле была небольшая для такой квартиры, я вполне могла её потянуть со своим бюджетом. В конце концов я сама осознала, какая удача меня постигла и согласилась снимать эту квартиру. Хозяйка едва ли не прыгала от счастья.

Мебелью квартира было оснащена лишь самой необходимой, такой как холодильник и с плитой и тумбами и санузел. Остальное пришлось докупать самой, благо деньги с продажи участка позволяли мне это сделать.
Пройдя на кухню я едва ли не завизжала от восторга, увидев плиту, посудомоечную машину и кухонный комбайн. Никогда бы не подумала, что смогу так бурно реагировать на обыденные вещи.

Также я осуществила свою давнюю мечту в виде компьютера с Интернетом и мольберта, которые не могла себе раньше позволить. Также я дополнила квартирку разными мелочами, начиная с настенных плакатов и заканчивая кактусами, которые всегда мне нравились больше любых других цветов, даже роз. Впрочем, я всегда была со странностями.


Первым поздравить меня с новосельем пришёл, конечно же, Коннор. Он как обычно шутил и приободрял меня, спрашивал о квартире, оплате и хозяйке. Над последней очень долго смеялся, особенно когда я сравнила её со щенком.

Пока Коннор осматривал квартиру, чтобы потом вынести свой вердикт, я стряпала на кухне спагетти, не переставая радоваться такому изобретению человечества, как кухонная плита. Со стороны это может и выглядело странно, зато ещё никогда в жизни я не готовила спагетти с таким восторгом.

Мой темнокожий друг квартиру одобрил, и дабы отпраздновать моё новоселье сбегал за бутылкой шампанского, которое мы в тот же вечер и распили. У Коннора оказался весьма необычный талант – придумывать потрясающие тосты, сначала поздравительные и трогательные, а затем весёлые и остроумные. В тот вечер настроение моё буквально зашкаливало и все недавние тревоги забылись. Приятная компания и алкоголь делают своё дело.

Жутко устав за день, спать я легла довольно рано. Притом спала я крепко и сладко, с красочными сновидениями, уверенная в том, что посреди ночи меня не разбудит ударом в лоб холодная капля дождя.

по-прежнему 1,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Встав утром следующего дня, я первым делом отправилась за газетой, которую теперь мне приносят буквально к дверям. Газеты в этом районе разнашивает другой почтальон, не такой улыбчивый и дружелюбный как Тим, по чьему звонкому приветствию по утрам я уже успела соскучиться.
Не так давно я осознала, что профессия микробиолога мне не к душе, пусть даже я и неплохо справляюсь со своими обязанностями и часто получаю похвалу от начальства. Я нашла список вакансий и остановилась на первом же. «Подопытный кролик»? Папа был учёным, и как и многие начинал карьеру с самых низов. Я позвонила по указанному номеру и согласилась участвовать в сегодняшнем научном эксперименте. На том конце провода мне очень обрадовались (ещё бы, кто ж добровольно согласится отдать своё тело на растерзание за сущие копейки?), даже выделили мне служебную машину, которая будет забирать меня утром и отвозить обратно вечером. Мне остаётся лишь надеяться, что проверять они будут не средство от диареи.

Ровно в десять перед окнами остановилась жёлтая развалюха (машиной это назвать язык не поворачивается), с режущим уши сигналом. Дверь я смогла закрыть лишь раза с пятого, да и то с сильным хлопком. Водитель оказался очень разговорчивым, расспрашивал обо мне, рассказывал дорожные байки и травил анекдоты. Его шутки меня приободрили и помогли избавиться от трясучки, которая начала сильнее мной овладевать по мере того, как мы приближались к лаборатории.

Домой меня привезли, как и обещали, вовремя. Тот же водитель расспрашивал о впечатлениях и самочувствии, шутил беспрестанно. А чувствовала я себя, кстати, отлично. Экспериментировали на мне какой-то косметический крем, который оказался абсолютно безвредным. На радостях от своей удачи, мне предложили постоянную работу в лаборатории, лаборанткой, соответственно. Но это только для начала.

***
Естественно, Самантой и Коннором мои знакомства в городе не ограничиваются, есть и другие люди, с которыми я хорошо общаюсь. Лея, например бывшая моя коллега, часто звонит мне по вечерам, и мы болтаем по нескольку часов. И неважно, какие у меня будут счета за телефон, главное, что мне нравится с ней общаться, так же как и ей со мной.

Моя новая работа требует от меня больше логических навыков, поэтому недавно я купила шахматный столик, и теперь каждый вечер провожу интеллектуальные турниры. Если бы кто видел меня со стороны, несомненно, вызвал людей в белых халатах.

Также свободное от работы время я провожу за умными книжками папы, которые перекочевали из его шкафа в мой новый.

И, как и ожидалось, мои старания не прошли даром, следующим же рабочим днём, мой потенциал был замечен и вознаграждён повышением.

Пройдёт ещё лет десять, и я уверенна, я стану великим учёным города, а может и страны, очистив доброе имя Дэрила Каспера от налипшей на него грязи.
1,25

Гадалка принесла волшебную лампу, с ней я решила ничего не делать и просто переместила в багаж.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Наверное, в жизни каждого человека происходит такой момент, когда понимаешь, что человек, с которым ты дружил очень долгое время, перестаёт быть для тебя лишь другом. Так случилось и у нас с Коннором. Просто однажды мы оба поняли, что испытываем друг к другу не только дружеские чувства. И я непередаваемо рада, что они оказались взаимными.

Мы часто проводили вместе вечера в ресторанах и обеденные перерывы в кафе, ходили гулять по живописным паркам, держась за руки. Он говорил много красивых и нежных слов, дарил цветы. Такой романтичной осени в моей жизни ещё никогда не было.

Сразу же после первых обоюдных признаний в любви, я предложила ему переехать ко мне. Долго сопротивляться он не стал, и в скором времени стоял у моего порога с чемоданом и букетом алых роз.

Когда-то обыденные ужины в одиночестве превратились в наполненные романтикой вечера, полные томных взглядов, нежных прикосновений и ласковых слов. Я уже молчу о полных страсти ночах.

С появлением в доме мужчины работы по дому заметно добавилось. Стирка, глажка его многочисленных рубашек с крайне привередливой тканью, готовка, причем не каких-нибудь там бутербродов, коими я часто питалась до этого, одолеваемая ленью, а настоящих сытных блюд, чаще всего мясных. Поваренная книга стала у меня единственной книгой, которую я могу позволить себе читать в свободное время, ибо любимого человека всегда хочется побаловать чем-нибудь вкусным и особенным.

О проблемах в деньгах я забыла напрочь, надеюсь навсегда. Помимо без того высокой зарплаты, Коннору часто дают повышения, что очень благоприятно влияет на наш бюджет.

Помимо всего прочего, Коннор отличный игрок в шахматы, соревнуемся в логической игре мы теперь практически каждый вечер. Я вспоминаю вечера, проводимые мной в одиночестве, и прихожу в удивление от того, что когда-то могла спокойно жить одна в пустой квартире. Сейчас же я чуть ли не на стены лезу, когда Коннор задерживается на работе, хотя бы на полчаса.

Под конец дня мы вдвоём усаживаемся на диван, и, обнявшись, наблюдаем за действиями, происходящими в каком-нибудь фильме. Даже простой просмотр боевика не может пройти у нас без романтики.

Вот так и живём.

1,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

В тот вечер я специально состряпала блинчиков под соусом, чтобы порадовать наши желудки чем-нибудь вкусным и необычным. Как ни странно, ни один блин у меня не вышел комом, чему я была несказанно рада.

За ужином я беспрестанно болтала о работе, коллегах и причудах моего водителя, уплетая блинчики за обе щеки, Коннор же против своего обыкновения был молчалив и чем-то озадачен. Я напряглась, надумывая этому причины, одна страшнее другой, и уже даже побледнела в преддверии чего-то ужасного, как он достал из кармана чёрную бархатную коробочку и придвинул её ко мне. Секунд тридцать я пялилась на неё с открытым ртом, пока до меня наконец не дошло. Сначала я кричала, потом пищала, потом затряслась и вовсе заплакала, схватила коробочку, выкинула её через плечо, вызволив оттуда кольцо, и ещё минут пять охала и ахала, глядя на него. Всё это время Коннор смотрел на меня с совершенно потерянным видом, пытаясь понять, что же это значит, пока я не смогла выдавить из себя членораздельное «да».

Свадьбу мы сыграли тихую и скромную, без лишних празднеств и банкетов. Обменялись кольцами в красиво украшенном зале, поклялись во взаимной любви и верности и под аплодисменты немногочисленных гостей закрепили брак поцелуем. После этого отправились в ближайший ресторан, где выслушали кучу поздравлений от самых близких друзей, обзавелись чайными сервизами, бытовой техникой и даже детскими игрушками и ползунками, одним словом стандартными свадебными подарками.

В тот же вечер Коннор познакомил меня со своим самым близким другом, с которым он очень долгое время прожил под одной крышей. Джефф оказался очень обаятельным и приятным человеком, много рассказывал о моём муже, больше всего о курьёзных случаях в его жизни, шутил и не уставал улыбаться. После его ухода я ещё долгое время ходила по дому, улыбаясь, вспоминая ту или иную шутку, и вообще настроение у меня зашкаливало.

А через несколько дней после свадьбы нас с мужем ожидал ещё один подарок - я беременна. Зато теперь подаренные ползунки будут как нельзя кстати.

0,25 за друга (Марфа Выбегалло)
Итого: 1,5
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

После того как живот мой заметно округлился, а малыш стал пинаться, спокойно пройти мимо меня Коннор уже не мог. Счастливый папаша сразу начинал приставать к моему пузу, гладить, слушать, целовать и даже разговаривать.

На работе мне дали декретный отпуск, и теперь день за днём мне приходится маяться в пустой квартире. Пока муж на работе я могу позволить себе хоть немного прибраться в квартире, вынести мусор и выйти на улицу без трёх кофт и пальто.

Свободного времени у меня теперь предостаточно, поэтому квартира всегда блестит, а из кухни тянутся чарующие запахи. Когда вся работа по дому выполнена, я сажусь за книги, только с беременностью мои вкусы изменились, так что теперь меня можно часто застать рыдающей над любовным романом.

Пока я продавливаю диван дома, мой муж пашет без устали, каждую неделю возвращаясь домой в новой должности. Начальник очень ценит и уважает Коннора, сейчас он уже директор.

За последние три месяца в нашем доме не случалось ничего выдающегося, за исключением карьерных успехов Коннора. Всё это время я ходила по дому словно сонная муха, боясь сойти с ума в светлых комнатах нашей квартиры. Однако не вовремя сломавшийся душ, хорошенько меня встряхнул. Вода хлестала фонтаном, а я, с животом, который уже едва ли не волочился по земле, не могла с ним управиться. Слава Богу Коннора отпустили с работы пораньше, и залить соседей снизу мы не успели.

А он, кстати, не перестаёт взлетать по карьерной лестнице и уже добрался до вице-президента. Теперь ездит на работу в солидном костюме и на не менее солидной машине.

Роды мне пророчили на конец месяца, поэтому в роддом я ещё даже не собиралась. Однако малыш решил сделать сюрприз своим родителям, собравшись появиться на свет в шесть утра, когда мама собиралась ложиться спать, а папа вставать на работу. Естественно, ни тот ни другой своих планов не осуществил.

Благодаря оперативности врачей рожать мне пришлось не одной, но до больницы доехать не успели, поэтому дома. Впрочем, роды прошли быстро и легко, на здоровье малыша домашнее рождение плохим образом не повлияло. У нас родился сын, имя мы дали ему простое, но звучащее.

Сэм – полностью моя копия. Бледноватая кожа, зелёные глазки, и держу пари, что волосы у него будут огненно-рыжие. От Коннора ему же досталась только принадлежность к мужскому полу, но муж не огорчается, а наоборот радуется и шутит, что хорошего у него во внешности брать нечего. А мне бы очень хотелось, чтобы от отца Сэмми достался характер. Что ж, поживём – увидим.

С появлением ребёнка наша жизнь круто изменилась. Пока Коннор на работе, а Сэм спит, я ношусь по дому как угорелая, пытаясь успеть прибраться и сварить обед до пробуждения сына. Когда же он просыпается, то всё моё внимание достаётся ему, и по дому я ношусь уже с ним на руках и ещё быстрее, только на этот раз за бутылочкой, чистым подгузником, или потерявшейся соской.

А когда новоиспечённый папаша возвращается домой, я с порога передаю ему Сэма и отправляюсь спать. Сон у меня всегда был очень чуткий, но после сумасшедшего дня я валюсь замертво, и ни за что бы ни проснулась, если бы даже у нас под окнами прошло стадо слонов. А пока я отсыпаюсь, с малышом водится Коннор, и стоит признать, с ним он управляется лучше, чем я.

А когда я поняла, что сойду с ума с таким графиком, решила выйти на работу и уговорила Коннора нанять няню. Он долго сопротивлялся, не желая доверять ребёнка незнакомому человеку, но однажды застав меня посреди ночи на кухне за столом, в окружении пустых бутылочек и погремушек, уснувшей на сложенных руках, согласился. Няню мы выбирали тщательно, и обзвонив уже, по меньшей мере, агентств восемь, наткнулись на приятную пожилую женщину. Миссис Раткинс, вырастившая своих троих детей, отнеслась к нашему малышу как к родному, и мы с мужем вздохнули спокойно, не опасаясь оставлять с ней Сэма.
***
Я же, чертовски соскучившись по работе в лаборатории, работала с таким упорством, что начальник, не раздумывая, назначил меня руководителем нового проекта.

С появлением в доме самой лучшей няни на свете, у нас с мужем появилось вожделенное свободное время, которое мы тратим друг на друга, ведь чувство наше не угасло, а только сильнее разгорелось с появлением ребёнка.
0,5 за второе поколение
0,25 за друга (Мальком Ландграаб IV)
Итого: 2,25




Няню мы в самом деле наняли, но противная программа отказалась делать мне нормальный скриншот, подложив вот такую свинью:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Как ни странно, но то, что время бежит неумолимо быстро, понимаешь лишь с появлением в твоей жизни ребёнка. Вот и мы с Коннором, празднуя первый юбилей нашего сына, осознали это.

Сэм, как я и предполагала, вышел полной копией меня. И чем старше он становится, тем сильнее это заметно.

С тех пор как сын приобрёл способность удивительно быстро перебираться по дому ползком, все острые, твёрдые и опасные предметы пришлось прятать, а приглядывать за ним ещё более внимательно. Своё свободное от работы время мы посвящаем ему, обучая элементарным вещам, таким как говорить, ходить, и самостоятельно пользоваться горшком. И надо сказать, обучение проходит довольно успешно.

Когда я узнала, что снова беременна, удивлению моему не было предела, так как наедине с мужем мы оставались не так уж часто. Но как бы то ни было, в скором времени наша семья пополнится ещё одним малышом, и мы безумно этому рады

Я снова ушла в декрет, а потому больше времени стала проводить с Сэмом. Сын – это моё маленькое огненное солнышко, способное поднять мне настроение своим звонким заразительным смехом.

Научить его справлять все свои дела в горшок, а не штанишки, не составило труда. Только теперь Сэм повсюду таскает его с собой, и поэтому нужно промывать его сразу же после свершения дел, иначе приходится потом собирать эти дела по всей квартире.

Впрочем, особых забот малыш не доставляет, пока я сижу с книгой на диване, он спокойно сидит в своей комнате, увлечённый какой-нибудь развивающей игрой.

Пока я сижу дома с детьми Коннор продолжает вкалывать на работе, и дослужился уже до президента компании.

Также мой муж открыл в себе совершенно новое хобби, пытаясь по вечерам изображать пейзажи нашего города на холсте. Получается пока не очень хорошо, но способности к рисованию у Коннора определённо есть.

Я же, однажды осознав, что уже очень давно не общалась с друзьями, оккупировала наш телефон, обзванивая всех подруг и сообщая им о последних семейных новостях.

Жизнь наша идёт спокойно и размеренно, в приятных семейных хлопотах.
2,25
Итак, сегодня мы празднуем свой первый небольшой юбилей - 10 отчётов ^_^ С каждым обновлением просмотр темы стабильно растёт, что не может меня не радовать, постараюсь в дальнейшем не разочаровать своих читателей и справить ещё 10 отчёт 10 поколения. )) До конца этого месяца, а возможно и до середины следующего - отчётов не будет, в связи с непростыми обстоятельствами в жизни автора, но я постараюсь поскорее всё уладить и вернуться в строй. )))
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

На этот раз добраться до роддома мы успели, и рожала во второй раз я уже в стенах больницы, но также легко и быстро как в первый. Наша семья пополнилась двумя прелестными малышками, нашими дочками, Кирой и Кейт.

Девочки, также как и Сэм, очень похожи на меня, но кто знает, может с возрастом у них проявится что-нибудь и от Коннора.
Справляться с тремя маленькими детьми довольно сложно, но на помощь нам приходит Миссис Раткинс, которая сидит с малышами, когда мы на работе, и даже когда у нас выходные проводит с ними первую половину дня, дабы мы могли нормально отоспаться. И что бы мы без неё делали?

Я опять же в декрете долго оставаться не смогла, и в скором времени вышла на работу. Как ни странно, но выходные действуют на меня самым благоприятным образом, успев соскучиться по лаборатории, к концу дня меня может вытащить оттуда лишь звонок от мужа, который напоминает мне, что помимо работы у меня есть он и трое маленьких детей. Впрочем, моя трудолюбивость незамеченной не осталась, меня повысили.

Время продолжает идти вперёд, вне зависимости от того хочешь ты этого или нет. Когда Сэму настало время отмечать свой шестой день рождения, я невольно прослезилась, думая о том, что пора уже закупаться портфелями, тетрадками и ручками, ведь уже совсем скоро он пойдёт в первый класс.


Коннору же грустить с платочком, как мне, в сторонке некогда, едва проглотив последний кусочек праздничного торта, он бежит в детскую, проверять как там малышки. После их рождения, он, можно сказать, живёт в детской, постоянно нянчась с дочерями. Когда миссис Раткинс уходит, всю заботу о них он берёт на себя: меняет подгузники, греет бутылочки и даже поёт колыбельные. Когда родился Сэм «родительские обязанности», будем называть это так, мы распределяли равномерно, чтобы пока один отсыпается или занимается важными делами, за ребёнком ухаживает другой, но с Кирой и Кейт он предпочитает возиться один, говоря, что я сильно устаю на работе, а у него дел сейчас немного. Мне остаётся лишь догадываться об истинных причинах.

Наша няня, как представительница прошлого поколения, уже второй раз за месяц ломает наш компьютер, пытаясь что-то себе распечатать на принтере. Починку уже во второй раз добросовестно выполняет Коннор, безуспешно пытающийся научить миссис Раткинс пользоваться этой «гудящей штукой».

Совсем недавно я застала своего сына за чтением дедовой книги по технике, причём вид у мальчика был крайне заинтересованный. Позже он сказал мне, что изучать технику ему очень нравится и в будущем он хочет стать механиком. Что ж, это не экономист и не юрист, как мечтал Коннор, зато у него будет работа, которая действительно будет доставлять ему удовольствие. Разве это плохо?

Я же свой досуг провожу интеллектуально, за шахматами. В редкие выходные мне составить компанию никто не может, поэтому приходится соревноваться с самой собой, как в старые добрые времена.

Так уж получилось, что выходной день у меня в понедельник. Пока сонные муж и сын, в полном молчании собираются в школу и на работу, я с наслаждением потягиваюсь в тёплой постельке. Впрочем, долго поваляться мне не позволяют младшие дети, девочки по-прежнему требуют к себе много внимания, и, успев соскучиться по ним за трудовые будни, я с радостью меняю им даже подгузники.

А Сэм, как я уже сказала, пошёл в школу. Учителя его хвалят за прилежность, как в учёбе, так и поведении, одноклассники у него хорошие, и уже с первого дня он успел обзавестись друзьями. Узнав, что у него всё в порядке, я вздохнула с облегчением, страхи мои не оправдались. Осталось лишь ждать, когда он порадует нас своей первой, и надеюсь, не последней пятёркой.
2,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Предыдущую свою запись я закончила словами о своём сыне, эту начну с него же. Пока что успехами в учёбе Сэм нас порадовать не может, принося домой оценки не выше тройки, но он очень старается, мы знаем это.

Недавно он приводил в гости свою одноклассницу, рыжеволосую забавную девчушку, которая подтягивала его по математике. Вернувшись домой пораньше, я застала весьма забавную картину: Сэм, с видом мученика, непонимающе уставился в тетрадь с примерами и уравнениями, пока свисающая над ним Тара (так зовут девочку) пытается объяснить ему как их решать. Нужно сказать, упорству юной леди можно только позавидовать: она снова и снова заставляла Сэма решать задачки из учебника, игнорируя его жалобные взгляды. Когда же по её мнению Сэм усвоил материал, то она, театрально вздыхая, воздевает руки к потолку и произносит: «Господи, наконец-то!». Он же благодарит её за помощь и проводит до дома, как истинный джентльмен.

Наши младшие детки совсем недавно отмечали свой день рождения, близняшки Кира и Кейт, вопреки моим ожиданиям, приобрели черты лица Коннора, от меня же им достались только глаза и цвет кожи.

Теперь, когда малышки стали старше, внимания требовать стали ещё больше, и самое худшее – это когда кто-то из них просыпается ночью, поднимая истошным воплем сестру, родителей и соседей. Больше всех везёт Сэму – он редкостный соня, и не проснется даже если у него по комнате пробежится стадо слонов.

И если уж начала рассказывать обо всех членах своей семьи, то расскажу и о себе, а мне есть чем похвастаться. Недавно я получила должность, о которой мечтала с самого первого рабочего дня – я официально стала учёным. Теперь в городе, да и за его пределами, мой авторитет резко вырос, и наша семья стала довольно известной.

Коннор решил, что одной Тары для подтягивания оценок сына недостаточно, и сам однажды вечером занялся с ним уроками. Игнорировать отца Сэм не смел, а потому с особым старанием вникал в его слова и объяснения, и вскоре уже самостоятельно мог решать уравнения. Все мы втроём вздохнули с облегчением.

Наши крошки ещё слишком малы для познавания азов математики, сейчас научиться мы пытаемся более простым вещам, простым для взрослых. С маленьким Сэмом было проще управиться, потому что он был один, но когда по дому с удивительной быстротой ползают два любознательных чертёнка, расслабиться нельзя ни на минуту. Сейчас мы с мужем во второй раз учим детей ходить, говорить и пользоваться горшком, дабы хоть как-то упростить всем нам жизнь.

Кофе в последнее время стал действительно моим лучшим другом, после бессонной ночи, проведённой с дочками, которые жутко капризничали и отказывались спать, я первым делом бегу к кофеварке, дабы не уснуть где-нибудь в лаборатории. А ведь в юности я лишь пренебрежительно фыркала, когда мама говорила о том, что дети – энергососущие создания, из-за которых у родителей появляются синяки под глазами и лишние седые волосы в причёске, воспринимая это выражение по-своему.

Утром я сдаю свой «пост» также не выспавшемуся мужу, которому на работу идти позже, чем мне. Как ни странно у Коннора в таком состоянии даже хватает сил играть с ними или читать сказки, в такие минуты он становится для меня чуть ли не волшебником, ведь дочки его слушают и не капризничают.

Своё редкое свободное время я провожу с сыном, если тепло на улице, то мы идём гулять, а если погода не выдалась – развлекаемся как только можем в стенах дома. Хотя особо-то там и не развлечёшься, обычно играем в шахматы, переговариваясь шёпотом, чтобы не разбудить девочек.

Видимо долгие занятия с Тарой и Коннором сделали своё дело – недавно из школы Сэм принёс пятёрку и попал в список лучших учеников. Все мы безумно счастливы, и Тара в том числе.

На этой счастливой ноте и закончу свою запись.
0,25 за друга (Кристина Тайонага)
Итого: 2,5
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Совсем недавно в нашей семье прошёл ещё один праздник – справляли свой день рождения двойняшки. Под дружные кричалки и аплодисменты девочки задували свечки на именинном торте. Так странно, вроде бы ещё вчера они перебирались по всему дому ползком, а сегодня уже школьницы. Время нас не жалеет, и они ещё не скоро поймут почему в такой радостный для них день у родителей на глазах проступают слёзы.


Кира, старшая из двойняшек, довольно сильно отличается от своих сестры и брата. Она более замкнутая и необщительная, чем они. Пока остальные дети в её возрасте играют во дворе в прятки, она либо что-то рисует на мольберте, либо что-то читает. Других детей кроме Кейт и Сэма она не любит и отторгает, когда те хотят с ней подружиться. Я не знаю чем вызвано такое поведение моей дочери, в школе её боятся даже старшие мальчишки, и обижать, естественно, никто не смеет. Остаётся лишь радоваться, что с братом и сестрой у них очень хорошие отношения.

Кейт же – настоящий энерджайзер. Она может весь день без устали носиться по дому и улице, выдумывая новые игры и забавы. Даже наша ванна не осталась без её внимания. Она очень весёлая и общительная, у неё полшколы в друзьях! И если вам кто-нибудь когда-нибудь скажет, что двойняшки во всём похожи – не верьте, это сущая чепуха, и мои дочки это доказали.

Теперь, когда девочки подросли и начали ходить в школу, наш дом с самого утра наполняется гомоном. В ванную выстраиваются очереди, на кухне всегда находятся кучи упаковок чипсов и шоколадок, по всей квартире разбросаны детские вещи. Всегда раздражительная по утрам Кира на всех ворчит и проклинает школу, Кейт носится по дому со скоростью метеора, пытаясь отыскать свою блузку, один лишь Сэм лениво передвигается по квартире и делает всё достаточно медленно, из-за чего часто получает щелбаны от Киры. Но встав однажды утром в выходной, я застала умилительную для любого родителя картину: все мои дети уселись на диване с книжками.

В выходные я всегда встаю пораньше, дабы успеть приготовить завтрак и накормить нашу дружную ораву. Благо стол у нас большой, вся семья помещается. Выходные завтраки стали для меня теперь чем-то особенным: все самые дорогие мне люди собираются за одним столом, чтобы поделиться впечатлениями прошедшей недели, обсудить новости и просто поболтать и посмеяться. Мысленно я возвращаюсь в своё детство и пытаюсь вспомнить наши семейные завтраки. Ничем подобным там даже не пахло. Мало того, что собираться вместе нам удавалось довольно редко, так ещё в такие моменты над нами царила атмосфера напряжённости, презрения. Каждый сидел, уставившись в свою тарелку, не смея поднять глаз на другого, потому что знал, что кроме леденящего душу холода он во взгляде ничего не найдёт. От этого я ещё больше начинаю ценить такие моменты.

Дети решили полностью оккупировать наш шкаф со старыми книгами деда, в свободное время их часто можно застать за чтением, причём не каких-нибудь там сказок. Так, например, недавно Кейт прочитала «Мастерство свахи» и заявила нам с Коннором, что если у нас произойдут какие-нибудь ссоры, то она нас тут же помирит.

В нашем доме каким-то поистине мистическим образом продолжают ломаться вещи. Не так давно я целый час проторчала пятой точкой кверху, пытаясь починить посудомоечную машину, теперь вот сломался телевизор. И главное никто не хочет сознаваться, кто его сломал, зато чинить приходится мне.

Наши маленькие красавицы решили обзавестись логическим мышлением и теперь сутками напролёт сидят за шахматами. Да ещё с таким серьёзным видом, что я едва сдерживаюсь, чтобы не прыснуть со смеху, проходя мимо.

Я же осуществила ещё одну свою мечту в виде телескопа. Теперь каждый вечер выхожу на балкон и любуюсь звёздным небом, которое всегда меня зачаровывало. В такие моменты, оставаясь наедине с собой, я осознаю, как же счастлива, и чтобы обрести это счастье, стоило пройти все посланные мне Судьбой испытания. Я понимаю, что победила и получила самый лучший приз на свете.
0,5 за портрет основателя
Итого: 3 балла ровно





Да, нам принесли ещё одну лампу х) Пока ни с той ни с другой ничего не делала, позже продам.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Сломанная техника – моё проклятие. На прошлой неделе засорился унитаз, вчера сломался душ, сегодня – компьютер. Просыпаясь утром, я даже боюсь идти на кухню, там уже подозрительно давно ничего не ломалось.

А ещё я совсем недавно осознала, что я уже серьёзная, влиятельная, без четырёх лет сорокалетняя женщина, и выглядеть должна соответствующе, поэтому сгребла свою зарплату и отправилась в бутик и салон красоты. Дети запищали от восторга, Коннор тоже восхитился, даже сосед сказал, что с каждым годом я становлюсь лишь краше. А мне приятно, да и что скрывать, я сама от себя безума.

Для нашего сына время плюшевых медведей и игрушечных машинок закончилось. Недавно он справлял своё 14-летие и в виде подарка запросил аж мотоцикл, мы с Коннором, схватившись за сердце, ему отказали, сошлись на новой игровой приставке. Пусть пока водит машины виртуально, в реальности они могут слишком дорого стоить, и я сейчас говорю не о деньгах.

Поскольку на мужа в технике полагаться не стоит, вместо меня теперь воюет по утрам со сломанными вещами Сэм. И у него, как у мужчины, это получается гораздо лучше.

На днях сын привёл в гости свою одноклассницу Дейдру, с которой они не один час испытывали новую приставку. Наблюдая за их лицами и репликами во время игры, я едва сдерживалась от смеха.

Когда Коннор приезжает с работы, девочки со всех ног бегут его встречать. В этот раз Кейт была в ванной, поэтому папочку встречала одна Кира, но этот умилительный момент я успела заснять и поставить фото на прикроватную тумбочку.

С возвращением всех детей из школы, наш дом превращается в дурдом на колёсиках. Вереща разными голосами, девочки садятся играть в приставку, а Сэм, как истинный профи, даёт им уроки. Нам с Коннором остаётся лишь молча улыбаться, сидя за шахматным столом.

Я ещё днём заметила, как странно Сэм смотрит на свою знакомую, а когда они вдвоём спустились вниз, подальше от наших глаз, поделилась с Кирой подозрением о том, что она ему нравится. Дочь только фыркнула и сказала, что он уже две недели её «клеит». С тех пор я стала внимательнее присматриваться к этой девочке, кто знает, может она первая любовь моего сына.

Наша старшая дочь не перестаёт радовать нас своим художественным талантом. Недавно она написала наш с мужем портрет, который тут же занял почётное место в гостиной, рядом с моим одиночным портретом.

Первую половину своих редких выходных я провожу в одиночестве, пока домочадцы уезжают работать и получать знания. Настряпав оладьев, я наслаждаюсь тишиной и спокойствием пустой квартиры, которая за восемь лет стала для меня непривычной.

Но надолго меня не хватает, пребывание в пустой квартире уже не доставляет мне такого удовольствия как когда-то в юности, сейчас у меня появилась потребность в детском смехе, весёлом гомоне и лёгком топоте детских ног. Наедине с собой у меня возникает чувство никому не нужности, одолевают неприятные мысли и воспоминая. Призраки прошлого начинают водить вокруг меня хороводы, демонстрируя слайд-шоу из прошлого, такого далёкого, но всё ещё ярко предстающего перед глазами, так словно всё это было вчера. Когда-то я была одиночкой, но сейчас одиночество и тишина – мои самые злейшие враги.

Впрочем, долго хандрить мне не позволяют, в три часа я уже слышу топот на лестничной площадке и смех, это девочки соревнуются в том, кто из них быстрее доберётся до квартиры. Совсем недавно они обе порадовали нас успехами в учёбе, принеся из школы пятёрки с плюсами.

На дворе снова осень, только первый её месяц, так что погода стоит потрясающая. Я люблю эту пору, когда уже не жарко, но ещё и не холодно, деревья только начинают сбрасывать листву, и, выйдя вечером на балкон, можно слышать, как гуляет ветер в их рыжеющих кронах. Не смея противиться неожиданно нахлынувшему вдохновению, я встала за мольберт, пытаясь изобразить это время года во всей его красе. Никогда не считала себя творческой натурой, но кто знает, может у меня и получится.
0,25 за друга (Анита До)
Итого: 3,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Ни одна осенняя хандра, даже самая злостная, никогда бы не смогла отразиться на моей работе. Благодаря ей я довольно известная личность в городе, я посвятила ей чуть ли не всю жизнь, и награда за старания ни за горами.

В наш дом непогода также не забрела, всё стабильно. Я влезла в шерстяное платье, девочки тоже закинули юбки и платья на дальние полки, в общем, режим «зима» успешно активирован. С новой должностью свободного времени у меня стало больше, чаще всего я провожу его за книгами, а иногда за уборкой квартиры, потому что после выходных складывается ощущение, что в гости к нам заскочил тайфун.

С похолоданием на улице, дочки свободное от учёбы время стали проводить дома, поскольку шансы вернуться домой не замёрзшими стали довольно малы, и длительные прогулки пришлось на время отложить. И только Сэму всё нипочём, пока мы все сидим вечерами у телевизора, попивая горячий чай с лимоном, он где-то пропадает.

В этом году Сэм оканчивает школу, и однажды за семейным ужином объявил нам, что собирается поступать в ГСУ и уже подал заявку на стипендию. Помню, я тогда от неожиданности подавилась хлебом и долго кашляла, так что все забеспокоились и начали бегать вокруг меня, предлагая выпить воды или постучать по спине. Весь вечер я ходила сама не своя, не желая отпускать от себя ребёнка, пусть он уже и совсем взрослый.

Через полгода после этого, девочки справляли своё 15-летие. Ещё одна рана на материнскую душу! Радует лишь то, что уходить они пока никуда не собираются.

Через неделю после их дня рождения, сын уже паковал чемоданы, готовясь к своему первому свободному плаванью под названием «студенческая жизнь». Мне быть студенткой не довелось, поэтому я не знаю, что его там ждёт, и оттого ещё скудней становится на сердце. Впрочем, он всегда был самостоятельным и за моей юбкой особо не тянулся, думаю, у него всё будет хорошо. Я взяла с него обещание звонить или писать строго раз в неделю, учиться хорошо и много не пить.

Провожая его взглядом до машины, я вспомнила себя, уходящей из дома матери с обидой и неопределённостью будущего. С тех пор утекло много воды, но я всё ещё отчётливо помню каждую свою эмоцию, и, наблюдая за уверенной походкой сына и радостным томлением в его глазах, отпускаю его со спокойным сердцем, чувствуя, как вместе с ним исчезает один из призраков моего прошлого, сопровождавшего меня на протяжении всех этих лет.
0,25 за друга (Дейдра Пратт)
Итого: 3,5
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Однажды мне что-то стукнуло в голову (скорее всего старческий маразм) и я решила излить свою жизнь на бумаге в печатном виде и выпустить в массы, опираясь на записи из этого дневника. Проще говоря я решила написать автобиографическую книгу. Ну, а что? Поведаю людям о своих горестях и радостях, пусть вместе со мной сморкаются в платочек, читая о непростом детстве рыжей девочки, впоследствии ставшей важной шишкой в городе. В книге рассказ о жизни я начала с самых первых и уже мутных воспоминаний из детства, более подробно разбирая свои эмоции и впечатления, чего с началом ведения дневника делать не могла из-за свежести душевных ран. Сейчас я уже взрослая, успешная и счастливая женщина, пора освободить душу.

Дома у нас всё хорошо, полная гармония. Девочки по-прежнему хорошо ладят и не ссорятся. После отъезда Сэма стало гораздо тише, ведь в основном он являлся объектом для подшучиваний Киры. Характер её нисколько не изменился, за исключением саркастичности, появившейся с подростковым возрастом. У неё необычайно легко получалось вывести спокойного и уравновешенного Сэма из себя, над сестрой же она издеваться, пусть и любя, не смеет.

Однажды она попросила нас о покупке пианино, мы не стали отказывать. Теперь по ночам наша дочь демонстрирует свои музыкальные таланты нам и соседям.

Кейт же с возрастом стала спокойней и рассудительней, она отлично учится и много читает. У неё по-прежнему много друзей и знакомых, которых она иногда приводит к нам домой.

По моей просьбе Сэм написал нам о своих впечатлениях с общежития в письменном виде, вклеиваю его письмо сюда.
«Дорогие родственники!
Совершенно не понимаю, зачем мне надо было париться целый час с листком бумаги и ручкой, когда написать в электронном виде я мог бы меньше чем за пятнадцать минут, но делаю это по твоей просьбе, мама, пока выдалась свободная минутка.
Итак, общага у меня хорошая, везде чисто, тараканов замечено не было. Комнаты у нас здесь практически все одинаковые, выбирать особенно не из чего, но моя комната мне нравится – светлая, просторная, а самое главное – в ней уже был компьютер, когда я вселился.

Ах, да, я поступил на факультет биологии. Этот предмет мне со школы больше всех нравился, как бы по этому поводу меня не обзывала Кира.

Кормят здесь хорошо, по утрам подают оладушки, не такие вкусные, как у тебя, мам, но есть можно. Повариха, конечно, не особо дружелюбная, выразив недовольство, рискуешь неделю проторчать на втором этаже, в туалете. Поэтому все подходят к ней с улыбочкой и всегда здороваются. (Это на заметку девчонкам, я знаю, они тоже хотят поселиться здесь).

Профессора – люди неплохие, умные и совсем не скучные. На лекциях мне сидеть всегда интересно, на экзаменах, говорят, не валят.

Так, ну о чём ещё рассказать? Однокурсники у меня весёлые, даже немного чудные. По вечерам здесь всегда весело, скучать не приходится. Друзьями обзавёлся, но нормальных претенденток в жёны пока обнаружено не было. Да и вообще, всё у меня хорошо, о чём тут рассказывать? Буду осваиваться, учиться, и постараюсь выпуститься с красным дипломом. По вам всем, конечно, безумно скучаю, звоните мне тоже почаще.»


После этого письма дочки стали больше уделять внимания учёбе и подготовке к выпускным экзаменам. Вот и ещё одни птенцы собираются оставить родное гнездо, чтобы свить другое, своё собственное. Совсем скоро мы с Коннором будем наблюдать за их полётом, обняв друг друга своими седеющими крыльями. Время пролетело незаметно.
3,5
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Осень пролетела незаметно, обнажились деревья, понизилась температура. Сегодня утром уже выпал первый снег. Я весь день просидела перед окном с кружкой горячего чая, наблюдая за полётом ослепительно-белых снежинок. Передо мной на столе лежала толстая, потрёпанная от времени тетрадь, которой уже больше 25 лет, тетрадь, которая уместила на своих страницах половину моей жизни. Я смотрела на неё довольно долго, с зажатой в пальцах ручкой, пока не поняла, что мне больше не о чем писать. Прошла моя молодость, выросли мои дети, сложилась карьера, так зачем же портить эти белые, как снежинки, странички скучной повседневностью? Я пролистала все свои записи, воскрешая в памяти давно минувшие события, вспоминала маму, отчима, младшего брата. Где они сейчас? Живы ли, здоровы? И впервые за все прошедшие годы мне стало горько оттого, что я не знаю ответов на эти вопросы.

Я закончила писать автобиографию. Мне прислали один экземпляр книги, в которой описана вся моя жизнь. Довольно интересное чувство охватывает, когда осознаёшь это. Я поставила книгу на самом видном месте в шкафу и дала детям наказ хранить её даже после моей смерти. Мне почему-то не хочется, чтобы меня забывали.

Итак, сегодня я делаю последнюю запись в этой тетрадке, но просто так пылиться в ящике я ей тоже не позволю. Я решила, что передам её одной из моих дочерей. Пусть она будет у нас чем-то вроде семейной реликвии, переходящей из поколения в поколение. Здесь хранятся самые главные моменты моей жизни, счастливые и не очень, но за всё это время я ни разу не пожалела, что завела дневник.
Отец… Один из самых важных людей в жизни каждого человека. Я вспоминаю его всякий раз когда подхожу к зеркалу. Я всегда была именно его дочерью, от матери ко мне не перешло ничего. И чтобы не происходило, я всегда их любила, их обоих. Моё детство было не самым счастливым, юность тоже, но я бесконечно буду благодарна Богу, за то, что он послал мне любимых и любящих людей. Человек счастлив, когда чувствует, что любим и нужен. Я чувствовала это всегда, даже в доме отчима. Так может я вовсе и не была такой несчастной, какой тогда себя считала?
С матерью я рассталась не самым подобающим образом, и сейчас, когда сама стала матерью, понимаю, что если бы один из моих детей в слепой ненависти ушёл из моего дома в другой незнакомый город, моё сердце бы разорвалось от горя. Чувствовала ли она тоже самое, когда уходила я? Я прислушиваюсь к сердцу, и понимаю, что да. Я ведь уже давно её простила.
Как бы то ни было, я не сожалею, что жизнь моя сложилась именно так. Здесь у меня замечательный, любимый муж, с которым, я верю, мы доживём до глубокой старости, сохранив свою любовь до последнего дня жизни, и даже после. У меня самые лучшие дети на свете, у меня есть любимая работа. А что ждало бы меня, оставшись я в мегаполисе? Что угодно, но только не семейное счастье и уют родного дома, я уверена.

Оглядываясь назад, мне есть, что вспомнить, есть чему улыбнуться. Я прошла огонь и воду, я добилась поставленных целей, стала женой и матерью, я не состарюсь в нищете. А что ещё нужно для счастья?

Всегда Ваша, счастливая и не стареющая сердцем, Делия Каспер.
0,25 за друга (Барути Снежко)
1 балл за максимальный интерес к играм у Коннора (увлечение было предрасположено игрой)
*если балл за НЕоснователя не начисляется, киньте в меня тапок*
Итого: 5,25
Ну, что ж, вот и подошло к концу первое поколение. Прогнала я его довольно быстро, меньше чем за два месяца, но к Делии за это время всё равно успела прикипеть душой. Писать от её лица было легко, я никогда особо не задумывалась о том, что будет в следующем отчёте, мысли сами приходили ко мне в голову во время написания. Надеюсь, первое поколение не вышло у меня комом, и вы ещё долго будете помнить Делию, и, возможно, даже скучать по ней ^_^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Второе поколение
Кира Каспер

Ну вот, собственно, и второе поколение :З Думаю, сомнений в том, кто станет наследницей ни у кого не было, ну, а если были, то надеюсь вы не разочарованы. ) Это поколение будет гораздо длиннее и объёмнее предыдущего, однако чего-то грандиозного в нём от меня ждать не стоит. Первый отчётик небольшой, но в нём уже можно проследить характер наследницы и узнать некоторых её тараканов х)

Отлично, просто отлично. Мало того, что я итак ненавижу каждый день своего существования, так теперь его ещё и записывать придётся. Спасибо, мамочка, я всегда знала, что ты меня любишь! Ну почему она выбрала в наследницы меня? Почему не ответственный и уравновешенный Сэм, не умная и талантливая, с яркой жизнью Кейт, а именно я должна марать своим кривым почерком чистые страницы этой тетрадки? Если б она ответила. Подошла, тетрадь в руки сунула, вот, мол, доченька, семейная реликвия – береги, уважай, не забывай записывать!

Я всегда считала, что все эти записульки в розовых надушенных тетрадках, делают мечтательные, наивные дуры, которым надо поплакаться об очередной своей «неразделённой любви», или признаться в «высших чувствах» мальчику из параллельного класса, когда живым людям весь их ванильный бред до одного места. Никогда бы не подумала, что и мне придётся вступить в их ряды, как никогда бы не подумала, что мама находилась в них уже давно. Я, конечно, часто видела её, делающей какие-то записи в тетрадях, но с её работой не придавала этому особого значения. Ну, хоть тетрадь не розовая и не надушенная, и на том спасибо. Итак, как там все нормальные дневники начинаются?..
Меня зовут… Никогда не любила своё имя. В произношении его некоторых личностей, оно напоминает мне карканье вороны. Вот у брата и сестры моих нормальные имена, ещё один повод отдать тетрадь им. Так нет же, мало того, что имя дали дурацкое, так ещё и навязали не менее дурацкое занятие, в виде всех этих записей!.. Так, ладно, с именем понятно. Характер. Ленивая, унылая, вредная, саркастичная и ненавидящая весь мир. Думаю, этого будет достаточно. Внешность тоже опустим, ибо нет в ней ничего выдающегося.

Если кто-нибудь меня спросит, есть ли в моей жизни что-то хорошее, я отвечу – семья. Пожалуй, самое дорогое и ценное, что у меня есть. Вечно улыбающееся лицо папы, с добрыми карими глазами, мудрый взгляд мамы с тёплой полуулыбкой, заботливая, весёлая сестра, умный, начитанный брат. Ближе всех мне всегда была Кейт, вторая половина меня, так сказать. Единственный человек, который может заставить моё унылое тело содрогаться в приступе искреннего смеха (Джим Керри и Эдди Мёрфи не в счёт). Кем бы я сейчас была, если бы не она? Именно Кейти заставляла мою ленивую пятую точку идти учить уроки, чтобы не завалить экзамены, именно она подтолкнула меня на поступление в музыкальную школу, заметив определённые способности. Также она остерегала меня от плохих компаний, к которым меня всегда тянуло, она не позволяла мне чахнуть дома в одиночестве, пока ровесники прожигали молодость в ночных клубах. Я не знаю, чтобы я без неё делала.

С Сэмом у нас всегда были… эээ… своеобразные отношения. Будучи детьми, мы я ещё могла с ним нормально общаться, но став старше, не могла провести в одной комнате и часа, чтобы не вывести из себя. Что поделать, если он такой импульсивный? А после того, как его Дейдра отшила, так вообще на мои реплики, касающиеся личного, реагировал чересчур бурно. Например, когда я сказала ему, что в его девятнадцать по ночам нужно обнимать уже кого-то кроме подушки, он назвал меня «противной, лезущей не в своё дело девчонкой, которую в детстве мало драли ремнём». А когда я ему ещё кое-что ответила в подобном роде, так вообще взбесился. Подумаешь, какие мы нежные и ранимые!
Но тут уж ничего не поделаешь, ему меня ещё в общаге три года терпеть придётся. К слову об общаге. До выпускных экзаменов осталось всего-ничего, и скоро мы с Кейт, также как и Сэм, отправимся на вольные хлеба. Меня осознание этого привело не в такой бурный восторг, как сестру, всегда мечтавшую путешествовать по миру, я даже скорее отнеслась к этому негативно. Если дом – это моё убежище, защищающее меня от таких раздражителей, как другие люди, то там от них никуда не денешься. Я бы вообще туда не ехала, но родители… Папу сердечный удар хватит, если я пойду работать кассиром в местный продуктовый магазин, да тут ещё и сестра заявила, что без меня никуда не поедет. Что ж с ними поделаешь, лучше отучиться в ГСУ четыре года, чем потом всю жизнь под осуждающими взглядами родни прожить, да и высшее образование всё же лишним не будет. А свой скорый отъезд из отчего дома мы решили с Кейт вдвоём по-своему отметить.

Ну, как отметить… Отправиться в ближайший чахлый клуб, в котором не продают ничего крепче милесты. Когда живёшь в провинциальном городке, выбирать особо не из чего, зато там можно вдоволь погорланить в караоке. В общем-то, с этой целью мы туда и шли.

Бахнули по стаканчику странной жижи жёлтого цвета, отдающей по вкусу клубникой, и отправились к микрофонам. Несмотря на умение играть на некоторых музыкальных инструментах, голоса у меня никогда не было, поэтому после каждого куплета, Кейт содрогалась в хохоте, а затем нарочно кривила свой голос, дурачась. Особого притока людей здесь никогда не наблюдалось, поэтому закидывать помидорами нас было некому, лишь бармен время от времени закрывал уши и прятался за барную стойку. Зато мы неплохо повеселились.

Ну, зашибись просто, на всю эту писанину у меня ушло два часа! Если мама надеется, что я буду регулярно и ответственно заполнять дневник, то ошибается. Слишком уж утомительное это занятие, да и вообще, так на пастах разориться можно. Закругляюсь.
без изменений 5,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Второй отчёт получился длинный и ни о чём, ровно как и последующие два. Вообще начало второго поколения мне самой не очень нравится, раскачалась я лишь ближе к его середине, а самые первые писала нехотя, возможно поэтому они мне и не нравятся >< И ещё: на субъект, что будет красоваться под иконками Сэма, Киры и Кейт, прошу пока не обращать никакого внимания, в поколении у меня получилось много косяков, и это одни из них. Скриншоты тоже косячные, из обработки только рамка. Сейчас настроения их поправлять нет никакого, в следующих отчётах буду исправляться.

Экзамены сданы, выпускной пройден, школьные рюкзаки заброшены. Я говорила, что писать буду нечасто. Короче, в универ мы с Кейт поступили, стипендии получили. Здесь особенно расписываться не о чем. После пятичасовой тряски в автобусе, причём зимой, каждая часть моего тела тряслась, ныла и болела, а зубы выбивали чечётку от холода. Это я описала приезд в общагу, если что. На крыльца нас встретил счастливый Сэм (когда мне плохо видеть не могу улыбающиеся лица). Кейт бросила сумку на землю и потянулась к его объятиям.

Мне же было абсолютно пофиг на эту умилительную картину встречи брата с сестрой, мне было главное зайти в тёплое место и сбросить с себя те отвратительные тряпки, которые на тот момент на мне были. Но нет же, они вздумали болтать и расспрашивать друг друга о делах и новостях, а затем потащили меня в ближайший магазин одежды. Хоть на том спасибо.
Я взяла первые попавшиеся джинсы и футболку и пару туфель на каблуке, Кейт же долго бродила по рядам с одеждой и в итоге приобрела юбку с футболкой и кеды. Зима здесь теплее, чем в Бухте и за два месяца снега выпало совсем немного. Короче, повод, чтобы оправдать свою безмозглость мы нашли.

Почему безмозглость? Да хотя бы потому что стоило нам выйти из магазина, как начался снегопад. В итоге дошли до общаги мы абсолютно продрогшие.

Войдя в тёплое помещение, единственным моим желанием было закутаться в одеяло, словно в кокон, и проспать до утра. Да только когда всё было так, как мне хотелось? Приняв деловой вид, братец решил устроить нам экскурсию по клоповнику, в котором нам было суждено провести четыре года своей жизни, а Кейт с радостью его поддержала. В итоге мне ещё около часа пришлось плестись следом за болтающими Кейт и Сэмом, отчаянно игнорирующими мою кислую мину, разглядывая серые стены общаги. Пару раз я наталкивалась, в прямом смысле слова, на представителей местной фауны: в первый раз на смазливую блондинку, которая едва не проткнула мне ногу своими шпильками, и второй раз на потного спортача, от которого разило хлеще, чем от помойного ведра. Думаю, уже и так понятно, что соседи меня не впечатлили, впрочем, как и сама общага. На втором этаже наш гид недоделанный остановился, показывая две пустующие комнаты, которые теперь должны были стать нашими. Единственное, что меня порадовало – соседство с сестрой.

Комнатушки оказались довольно простенькие, те же стены грязно-жёлтого цвета, пол, застеленный линолеумом и железная кровать. Далее Сэмми предположил, что мы проголодались, и повёл в центр притяжения всех студентов – в столовую. Там пожилая кухарка с лицом Халка (в смысле суровым) подавала на тумбы непонятную жижу жёлтого цвета. Однако говорить ей об этом я побоялась, потому с самым бесстрастным видом продефилировала к столику и съела всё до последней капли. Это конечно не мамино жаркое, но есть можно.

В библиотеке нам выдали целую кипу книг, которую мы не смогли бы унести даже вдвоём с Кейт, поэтому пришлось прибегать к тяжёлой артиллерии в лице братца и его здешних дружков. Кое-как расфасовав учебники по полкам, я уже хотела с чистой совестью рухнуть на кровать и исполнить своё давнее желание, но сестра, приняв вид строгого надзирателя, всунула мне в руки книжки с иностранными для меня словами, и велела идти вместе с ней готовиться к завтрашним занятиям. Естественно, возражения не принимались.

В итоге мне ещё два часа пришлось просидеть на одном месте, читая наискучнейшую книгу на свете. Ну и на кой чёрт, спрашивается, читать то, что ещё даже не проходили? Но спорить с моей сестрой всё равно, что головой о стену биться, ничего не добьёшься, только головную боль получишь. К счастью, иногда меня развлекали стычки однокурсников и коровы, талисмана какой-то футбольной команды.
К десяти часам вечера великий Бог учёбы и занудства покинул мою сестрёнку, и она разрешила нам немного расслабиться. Я настаивала на походе в ночной клуб, чтобы, наконец, отметить наше поступление «по-взрослому», но Кейт нахмурила брови и сказала, что тащить меня в усмерть пьяную до общаги у неё нет никакого желания. Я пыталась возражать, даже обратилась за помощью к Сэму, но он лишь похлопал меня по плечу и сказал, что мы обязательно куда-нибудь сходим по окончанию первого семестра. Короче, мне пришлось до часа ночи просидеть перед телевизором, со скучающим видом слушая болтовню брата и сестры. На самом деле им-то было весело, по телевизору шла какая-то комедия, они смеялись и общались, я же сидела в сторонке надутая и хмурая. К сожалению, этот приём не действовал на них ещё с детства, так что первый день в общаге я провела совершенно бесполезным образом.

Спать я отправилась раньше их, ибо во втором часу уже начала клевать носом. Вы думаете, что сейчас я напишу о том, какая у меня хорошая кровать и как хорошо мне спалось? Как бы ни так! До четырёх утра тонкие стены моей комнатушки содрогали децибелы танцевальной музыки, крики, смех и топот, доносящийся с первого этажа, - это студенты праздновали начало нового учебного года. К тому же старая кровать подо мной скрипела и грозилась развалиться в любую секунду. В общем, проспала я от силы часов пять, в полседьмого утра поняла, что больше заснуть мне уже не удастся и отправилась в душ.
По пути в санузел встретила Кейт, с утра пораньше уже расположившуюся на диване с книгой. Ничего удивительного, она и дома вставала чуть свет, я вообще всегда поражалась её способностью ложиться поздно и вставать рано, и при этом не походить на зомби. Посмотрев на мою хмурую физиономию, она видимо решила, что желать мне доброго утра не стоит, и, сдерживая улыбку, уставилась в книгу. Никто не знает меня лучше, чем она. После душа я решила размять болевшие после трудной ночи конечности и сделать зарядку. В школе я была неплохой спортсменкой, состояла в волейбольной команде, и нередко благодаря мне, мы одерживали победу. В общем-то, и в университет я поступала с расчётом в будущем сделать карьеру спортсменки, без высшего образования мне бы пришлось начинать с самых низов и потратить всю жизнь на достижение одной-единственной цели, а мне надо всё и сразу, да. Короче, расположилась я прямо на полу, выполняя нехитрые действия, да только сестра-то была привыкшая к моим тараканам, а вот другие студенты – нет. Все проходящие мимо жутко выпячивали глаза, а особо любопытные даже подходили и задавали дурацкие вопросы. Короче, нормально позаниматься мне не дали.

Первые занятия у меня начинались в десять, Кейт была почему-то взволнованна и внимательно следила за временем, чтобы я - не дай Бог! - не опоздала. В итоге отправила она меня туда аж за полчаса до начала лекции, пожелала удачи и спросила всё ли я взяла необходимое. Как молодая мамаша, отправляющая первоклассника в школу, ей-Богу! Я, конечно, ленивая, рассеянная и несобранная, но не до такой же степени. На первой лекции ничего особенного не было, время прошло довольно быстро, и в двенадцать я уже была дома в общаге. Там меня встретил брат, расспрашивая о впечатлениях.

Однако ответ «ничего особенного» его не удовлетворил, так что он поволок меня в столовую, где долго и нудно обо всём расспрашивал. Все такие заботливые стали, что даже подозрительно.

После этого я увалилась на диван и мгновенно отрубилась. И плевать мне было на орущую под ухом музыку и на слоняющихся сокурсников, после бессонной ночи, потёртый диван был мне мягче пуховой перины.

Проспала я так до самого вечера, а затем всю ночь строчила эту запись, вспомнив, что уже довольно давно ничего не записывала. А знаете, это довольно неплохой способ коротать время.
5,25
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх