4 поколение Династия Каспер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
d-4.png




Спойлер
Такси не спеша двигалось по узенькой улице, монотонный гул двигателя и чистый воздух нагонял сон. За пятнадцать лет жизни в большом городе я отвыкла от тишины и спокойствия, ясного синего неба, наполненного ароматом цветов, воздуха. Я откинулась на сиденье и направила взгляд на проплывающий за окном пейзаж: маленькие домики и роскошные особняки, детские площадки, наполненные весёлым гомоном ребятишек, молчаливые парки и оживлённые торговые площади, - всё это пролетало перед моим взором, возвращая давно затерянные воспоминания. Странно, но за эти годы Бухта почти не изменилась. Вон в том парке состоялся мой первый заезд на велосипеде, весьма неудачный, ибо во время падения я умудрилась разбить себе верхнюю губу, которая на следующий день опухла и нестерпимо болела, вон в том уютном скверике соседский мальчишка признался мне в любви, а в том небольшом белом ларьке родители всегда покупали мне мороженое, как мне казалось, самое вкусное на свете. Чувство ностальгии накрыло меня с головой, прикрыв глаза, я пустилась в воспоминания.

Насколько помню, по выходным меня водили в парк развлечений, кататься на каруселях, а зимой на каток и снежные горки. Пожалуй, это было лучшее время в моей жизни, я получала всё, что мечтает получать ребёнок в этом возрасте: безграничную любовь и ласку родителей, килограммы мороженного, полную комнату игрушек. Моё счастливое детство закончилось в семь лет, когда родители развелись.

До этого два года нескончаемых скандалов и истерик, сопровождаемых битьём посуды, криками по ночам и уходами из дома. Я не знаю, по какой причине отношения мамы и папы дали трещину, однако она стремительно расползалась по всему стеклу с названием «семейное счастье» и очень скоро разлетелось вдребезги. Перекошенное от гнева лицо матери, с силой запихивающей семилетнюю, ревущую в голос меня, в машину, до сих пор мне иногда снится. Мы с матерью уехали в другой, большой и шумный город, где по её словам нам «сулили большие перспективы». Вскоре она устроилась на работу в крупную фирму, где смогла охмурить богатого её владельца, выскочила за него же замуж, и пристроила меня в элитную школу. Не могу сказать, что там я была несчастна, меня не обижали, отчим оказался хорошим человеком, но я всё равно чувствовала в его отношении ко мне некий холодок, мать по-прежнему старалась уделять мне много времени. Единственное, что отравляло мою жизнь – безграничная тоска по второму родителю, настоящему отцу, оставшемуся за тысячи километров от меня, в тихом неприглядном городке. На свои дни рождения я первым делом бежала к почтовому ящику, надеясь найти от него хотя бы открытку, хотя бы клочок бумажки, в которой он бы написал о том, что любит меня, задувая свечи на именинном торте, я загадывала, чтобы он приехал ко мне. Но, к сожалению, ни того, ни другого не случалось. Время шло, я взрослела, стирались из памяти родные черты лица, забывалось всё хорошее, все эмоции, чувства, связанные с ним, и если бы не красочные сны, в которых я могла лицезреть картинки из детства, где мы вдвоём гуляли по осенним паркам, то я бы его вовсе забыла. Просыпаясь утром, после очередной «прогулки в прошлое», я долго лежала на кровати, глядя в потолок, раздираемая тоской и болью. Мать сожгла все фотографии, все вещи, напоминающие о нём, вспыхивая гневом на мои «почему». К шестнадцати годам навязчивые сны стали мне сниться лишь изредка, как напоминание о том, что где-то есть родной мне человек, но я уже не реагировала на них так остро.
Ожидания матери от большого города оправдались, наша жизнь шла более чем успешно, у нас было огромное состояние, процветающая фирма, дорогие апартаменты. Через пять лет после второго замужества мамы, у меня появился братишка Чарли. В школе я училась отлично, однако с каждым годом чувствовала, как второй родной мне человек от меня отдаляется. Мать интересовалась мной всё меньше и меньше, отдавая предпочтение второму своему ребёнку. Я прекрасно владела математикой, физикой и химией, постоянно участвуя в различных олимпиадах и нередко занимая призовые места, учителя меня любили и постоянно хвалили. Любой родитель гордился бы таким способным чадом, но только не моя мать. Даже наоборот мои успехи вызывали у неё недовольство. Прошло ещё немало лет, прежде чем я узнала его причину, но она поразила меня до глубины души. Зелёные глаза, огненные волосы, бледноватый оттенок кожи, спокойный характер и способности к точным наукам, - всё это досталось мне отца, и мать ненавидела это во мне, как и всё, что было с ним связано.

После нашего откровенного разговора, я старалась как можно меньше попадаться ей на глаза, всё наше общение стало на уровне «привет-пока». Я продолжала всё также успешно учиться, собиралась поступить в престижный университет, однако один случай перевернул все мои планы и жизнь в частности.
Пытаясь отыскать шкатулку с драгоценностями матери в её с отчимом комнате, дабы подобрать какую-нибудь безделушку к платью на выпускной бал, я выдвинула нижний ящик её тумбочки и обнаружила в нём целую стопку перевязанных писем, адресованных мне. Отправителем являлся Дэрил Каспер, мой отец. Я начала вскрывать письма одно за другим, в каждом натыкаясь на открытку с поздравлением на день рождения, Рождество и прочие значимые праздники. Письма приходили исправно в течение четырнадцати лет, за последний же год не было ни одного. Я ещё раз перерыла кучу из писем и на кое-что наткнулась – на извещение о смерти. Такого скандала, какой я устроила в тот вечер матери, наша семья ещё никогда не знала. Я была в не себя от ярости из-за того, что она перехватывала все его письма и подарки, предназначенные мне, и за то, что скрыла от меня его смерть.

Всего за каких-то пары недель я окончательно и бесповоротно разругалась с матерью, похоронила своё блестящее будущее, вернула фамилию Каспер, и едва вернувшись с выпускного бала собрала вещи и заказала билет до Бухты Белладонна. Затем, провожаемая проклятиями матери, погрузилась в машину такси и рванула до аэропорта. Отец завещал мне дом и участок в Бухте, поэтому хоть я ехала и без гроша в кармане, зато была уверенна, что крыша над головой мне обеспеченна. Уже проезжая по родным и знакомым улочкам, от разговорчивого таксиста я узнала ещё кое-что о своём отце, а именно, что десять лет назад, после того, как его уволили с работы, он замкнулся в себе, а потом и вовсе сошёл с ума, не высовывал носа из своего жилища и вообще не известно, как он эти десять лет смог прожить. Узнала я и ещё кое-что неутешительное: дом, в котором он жил, домом можно назвать с большой натяжкой, так как он десять лет не получал должного ухода. Как бы то ни было, назад дороги нет, мосты сожжены, впереди только хрупкие деревянные доски, из которых мне предстоит построить новые. Главное, что есть крыша над головой, какое-никакое, а убежище. Не оставил бы мне его папа, мне бы не хватило денег даже на сарайчик, разве что на голый клочок земли.
Единственным подарком, который мать не выбросила и посчитала нужным отдать мне перед отъездом, являлась толстая тетрадь с красивой расписной обложкой, в коей я сейчас и пишу. Она сообщила мне, что отец в подобной вёл дневник, ещё когда они только познакомились, и на протяжении всей их семейной жизни регулярно пополнял его записями, и этим подарком, вероятно, хотел сказать, чтобы я тоже вела свою историю.
Меня зовут Делия, это имя дала мне мать, всегда имевшая страсть к необычным звучным именам. Не могу сказать, что оно мне не нравится, многие считают его красивым, но думаю, мне бы подошло что-то более простое. Я всегда была сильной духом, однако сейчас меня одолевают сомнения: смогу ли я подняться сама, без помощи и поддержки родственников, имея при себе только надежду на лучшее? Время покажет.


Спойлер


*Превью. Жми на картинку, чтобы посмотреть в большом размере*

Спойлер

Дополнения:
18 in 1
Ограничения:
Free Roaming Ghosts
Storyteller
Matriarchy
Баллы:
считаю

Спойлер
Дорогие друзья! Ну вот наконец-то и я решилась пополнить ряды династийцев, вдохновлённая другими замечательными династиями нашего сайта. Из-за неопытности автора начало получилось, быть может, банально и сухо, но надеюсь, благодаря вашим отзывам и критике я буду совершенствоваться. Буду очень рада вашим комментариям в обсуждениях дневников или у себя в ЛС.

Комментарии запрещены
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Ненавижу зиму. Сугробы, мороз, лёд, - всё это не моё. Зимой я предпочитаю сидеть дома, закутавшись в тёплый плед, желательно подальше от окна, дабы не лицезреть эту снежную пустыню. Хвала богам зима в этом городке непродолжительная, относительно тёплая, и снега выпадает немного. Однако это совсем не мешает моим безумным родственникам обкидываться замёрзшими комками снега, у них последний день зимы, видите ли, а они её даже заметить не успели. Мне тоже прилетело, когда я с лекций возвращалась, братец умудрился закинуть мне снежок прямо за шиворот. Однако я ему не Кейт, чтобы подобное с рук спускать, столкнула его в сугроб и снегом сверху засыпала, да только толку-то: отряхнулся, поржал, и пошёл подлянку для Кейт устраивать. У них там сейчас целые снежные баталии развернулись, с ног до головы в снегу, а всё ещё дурачатся как дети. И эти люди ещё называют меня легкомысленной!

В общаге скука смертная, такое ощущение, что мы живём в постапокалиптическом мире: все ходят словно зомби, после бессонных ночей за учебниками да курсовыми, по вечерам никого на улице не увидишь, даже корова-бык и та нас посещать перестала. Вот и приходится мне по вечерам на форумах в Интернете зависать, да в социальных сетях переписываться, больше делать-то и нефиг.

А когда в Кейт снова просыпается заботливая мамаша, она тянет моё бренное тело в библиотеку, заставляя готовиться к сессии, до которой ещё как до луны пешком. Честно признаться, я немного по-другому представляла себе студенческую жизнь: пьянки, гулянки, выходки, безумные оргии, в конце-то концов, но никак не сонные физиономии, уткнувшиеся в книжки. В глубоком разочаровании я, в общем.

Когда я чувствую, что вот-вот зачахну в четырёх стенах, то обуваю кроссовки, хватаю плеер и отправляюсь на пробежку. Спорт здорово проветривает мозги, рекомендую. После пары часиков бега трусцой чувствую себя будто заново родившейся.

К сожалению, полгода пронеслись молниеносно, и экзамены оказались ближе, чем я предполагала. Теперь я уже без контроля сестры просиживала вечера за домашними работами и учебниками, чем заставила соседей, в том числе и брата с сестрой, беспокоиться о моём здоровье. Могли бы уже привыкнуть, до меня всегда всё доходит слишком поздно.

За пару часов до экзамена, когда буквы перед глазами уже начинали плыть и Кейт уже начала забирать у меня книги, чтобы я окончательно не свихнулась, я познакомилась с ещё одним парнокопытным, на этот раз с ламой. Сначала я подумала, что это кенгуру, так как познаниями в зоологии никогда не блистала, а когда сказала о нём Сэму, так тот вообще посмотрел на меня как на умственноотсталую (он же у нас биолог, ага) и, прицокнув языком, пояснил мне, как это животное называется. Да какая вообще к чёрту разница, будь это хоть верблюд, хоть горный козёл, он бы всё равно одинаково меня раздражал. Мне итак хотелось прибить неугомонную чирлидершу, имевшую привычку скакать у меня перед носом, писклявым голосом скандируя кричалку, так тут ещё один такой же взялся. Да только он хотя бы исправился, а ту рыжую ничем не заткнёшь.

На экзамен я шла с опухшей головой, мысли спутались, и на вопросы ничего связного ответить-то и не смогла. Спасибо профессору Моне за то, что пожалела и трояк не влепила. Я больше всех кричала о бесполезности учёбы и легкомысленно относилась к экзаменам, в итоге единственная из семьи не попала в список лучших студентов. Умница, Кира, родители могут тобой гордиться. И как после этого можно не ненавидеть себя?
5,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Заметив моё уныние от заваленных экзаменов, Кейт и Сэм решили меня расшевелить и потащили в клуб «Эндорфин». Ну как потащили… Они лишь заикнулись, а я уже побежала, пританцовывая, краситься и наряжаться, раньше всех собралась и ещё полчаса их подгоняла и, вероятно, жутко достала. Ну, а что вы хотели, дорогие, я этого полгода ждала! Внутренний голос начал было говорить, что я этого не заслужила из-за тех самых экзаменов, но я тут же велела ему заткнуться и со спокойной душой отправилась зажигать. Проветриваться-то время от времени необходимо.

Зайдя в клуб, я первым делом отправилась к барной стойке, по пути восхищаясь чистому звуку громкой музыки и красоте цветомузыки, пока Кейт с Сэмом хмуро плелись за мной. Я вдруг осознала, что уже совершеннолетняя и могу беспрепятственно травить печень алкоголем. Родственнички мои вероятно тоже это осознали, поэтому Сэмми провёл мне короткий инструктаж по спиртным коктейлям и посоветовал парочку слабеньких, так как я ещё непривыкшая и с первой же рюмки могу завалиться под стол. Кейт же, как я и ожидала, присоединяться к нам не захотела, у неё, видите ли, занятия рано начинаются, поэтому пришлось нам с братцем пьянствовать вдвоём, под её контролем.

После парочки горячительных я потащила всех на танцпол, здесь благо меня все поддержали без возражений. Музыка бьёт по ушам, алкоголь разливается по венам, становится невероятно весело. Мы больше дурачились, чем танцевали, зато повеселились и развеселили других, потому что вскоре к нам присоединился народ, подхватывая наш … эээ… танец.

Однако на этом вечер не закончился. Помутневший мозг вдруг решил напомнить мне об окончании музыкальной школы, я решила, что смогу сбацать что-нибудь повеселее ди-джея и сама встала за его технику. Кейт хотела уже было закрыть глаза, уши и притвориться, что вообще меня не знает, однако я ж не лыком сшита, и кое-что в технике-то смыслю. Народ остался доволен, к тому же я ещё и заработала пару баксов. Вот как с пользой отдыхать нужно!

Наутро я вопреки всем ожиданиям сестры была как огурчик, в хорошем смысле, даже больше – хандру мою как рукой сняло. Я весело расхаживала по общаге, напевая мотивчик из клуба, так что все опять перепугались и начали интересоваться, не добыла ли я где чего-нибудь увеселительно-запрещённого, некоторые личности, получив отрицательный ответ, даже огорчились. Я же вспомнила об ещё одном своём детском увлечении и вновь встала за мольберт. Весна же, холода-морозы отошли и всё вновь цветёт и зеленеет, красота, да и только!

Помните, я говорила, что здешний люд отрываться не умеет и ужасно скучен? Забудьте. Недавно по общаге прошёл девичий визг, ржач парней и щёлканье фотоаппаратов, по всему кампусу пробежался голый второкурсник, продувший девчонкам в карты. Этот субъект подбегал буквально к каждому, меня также не обделил вниманием, я в этот момент делала домашнее задание и едва не откусила колпачок от ручки, засмотревшись изумившись. Почаще бы они в карты играли.

По выходным нам всегда звонят родители, обычно мама, реже папа, справляясь о наших делах и здоровье. Трубку берут всегда Сэм или Кейт, я же ссылаюсь на дела или занятия, хоть и ужасно соскучилась по родителям. Они никогда не ругали меня за плохие отметки в школе, однако я всё же всегда пыталась скрыть их от них, умоляя классного руководителя и сестру не рассказывать об этом, и всегда исправляла тройки и двойки. Больше всего на свете я боюсь огорчить их, увидеть разочарование в их добрых глазах.

Чтобы не допустить подобной оплошности в этот раз, я добросовестно занималась и учила материал, поэтому к подходу экзаменов была абсолютно уверена в своих знаниях, и могла со спокойной душой отжигать с ламой под магнитофон, располагающийся у нас на первом этаже.

И не прогадала. У профессора челюсть отпала, когда я изложила ему весь материал, и твёрдой рукой он поставил мне высший балл, попутно занося в список лучших студентов.
Залетев в общагу, словно на крыльях, я первым делом направилась к телефону, набрала с детства заученный номер и после гудков, не дождавшись даже «алло», выпалила на одном дыхании:
- Мам, я получила пять с плюсом и попала в список лучших студентов!.. Мы все в него попали.
- Мы гордимся вами, милая, - ответили на том конце, и на душе моей стало теплее.
0,5 за двух друзей (Проф. Мона Нафтали, Проф. Владилена Альби)
Итого: 5,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
За этот и последующие отчёты мне хочется выпить яду, убиться головой о стену и, падая, попасть шеей в петлю, дабы под конец ещё и удавиться. Я, как истинный человек-косяк, наигрывая, не подумала о том, как соотнесётся текст со скриншотами, в итоге действия разворачиваются слишком быстро, всё, описанное в этом отчёте, надо было разбить ещё на несколько. Ну, что уж теперь поделаешь, если автор - лось...

Однажды поздним вечером возвращаясь с лекций, голодная, уставшая и злая, я отправлялась в свою комнату, как вдруг наткнулась на незнакомый ранее субъект. Ну, как наткнулась, я на него налетела.
- Чёрт, ну чего встал-то на пороге!? Ни пройти, ни объехать.
- Не будешь носиться как сумасшедшая, чуть с ног не сбила! – процедил этот самый субъект.

Никто не смел говорить с Кирой Каспер в подобном тоне ещё в школе, а уж тем более называть её сумасшедшей. Я вскипела, и уже намеревалась высказать ему пару ласковых, как вдруг поняла, что субъект-то (буду называть его так, потому что до сих пор зла) не из нашей общаги, и я его вообще впервые вижу. Ярость сменилась удивлением.
- Да ты кто вообще такой?
- Тебе-то какое дело? Иди куда шла!
Я была обескуражена. Этот мерзавец посмел не только мне нагрубить, но ещё и уйти без ответа. Нужно будет обязательно выяснить, кто он такой.

Уснуть я, естественно, не смогла, оттого ещё сильнее разозлилась и решила пойти посмотреть телевизор для успокоения. Я быстро оделась и отправилась в сторону дивана, и к великой своей радости обнаружила на нём Сэма, меланхолично тыкающего кнопки пульта. Я подлетела к брату и уселась рядом с ним на диван. Он удивлённо на меня посмотрел.

- Сэм, я знаю, что ты его знаешь.
- Кого?
- Темноволосого хама с проколотой бровью.
Братец улыбнулся.
- Уже познакомились? – встретив мой хмурый взгляд, он вовсе рассмеялся. – Это Тайлер, мой однокурсник. Он вместе со мной в общагу вселялся, да только до учёбы не большой охотник, охмурил тридцатилетнюю профессоршу и два года прожил, окружённый её заботой, пока она не застукала его с очередной горячей блондинкой в клубе. Естественно, из дома она его выперла, вот он теперь и ходит взбешённый, лишившись её поддержки на экзаменах.
Сэм уже вовсю смеялся, а я ещё сильнее нахмурилась.
- Бабник, значит?
- Ага, - отирая слёзы ответил Сэмми, а потом вдруг резко посерьёзнел. – Ты поаккуратнее с ним, он-то может красивый и все дела, да только далеко не принц на белом коне.

Я прыснула.
- Боже мой, не смеши меня. Чтоб я, да этот индюк надутый? Пфф…
- И всё же, - в братце также как и в сестре проснулся заботливый папаша. Они сговорились, что ли?
- Можешь не беспокоиться, он меня в романтическом плане совершенно не интересует. Мне эта информация нужна была для разработки плана мести. Я спать пошла, спокойной ночи.
Однако отомстить оказалось не так-то просто. Теперь куда бы я ни пошла, везде натыкалась на него. В столовой, в библиотеке, по пути в университет, казалось, этот Тайлер занял всё пространство вокруг. Куда бы я ни зашла, везде меня встречал пронзительный взгляд бездонно-синих глаз, сквозящий усмешкой и ещё чем-то неприятным, вызывающим мурашки по телу. Этот взгляд меня просто обескураживал, он был прямо как у змеи, готовящейся к смертельному броску. У меня даже иногда проскальзывали мысли, что связываться с таким опасно, лучше обходить десятой дорогой. Часто, замечая мои взгляды на себе, он издевательски ухмылялся и начинал терроризировать меня своими подколками, а мне даже достойного ответа на ум не приходило! Можете себе это представить? И кто ещё кому мстить собрался, спрашивается. Жутко неприятный тип.

Спустя неделю этих игр в гляделки, я впервые в жизни пошла на попятную, отказавшись от отмщения. Да и что он мне, в конце-то концов, такого плохого сказал? В общем, я решила забить на всю эту ситуацию, себе ж дороже.

Не смотря ни на что, свои гимнастические занятия перед телевизором я не отменила, старалась, как минимум два раза в неделю отправляться на пробежки или же просто делать упражнения в общаге. Никогда бы не подумала, что кто-то посмеет мне мешать заниматься любимым делом, однако синеглазый гадёныш преуспел и здесь. Однажды, когда я выполняла отжимания под бодрую музыку «Утренней гимнастики», он уселся на диван и просто переключил канал на какой-то бейсбольный матч. Это был верх наглости.

- Какого чёрта?!
- Ты не одна тут живёшь, другие тоже имеют свои интересы, и в данный момент я хочу посмотреть матч, который не сумел посмотреть вживую. Ты же можешь свои жалкие имитации занятия спорта и в другом месте проделать.
Я взбесилась и едва сдержалась, чтобы не схватить толковый словарь с полки шкафа и не огреть его им по голове. В перепалке с ним все мои остроумные ответы куда-то испаряются, уступая место поистине детским поступкам. Поэтому чтобы в очередной раз не опозориться, я крепче сжала кулаки и просто вышла из комнаты.
И всё бы ничего, я могла бы стерпеть и это, но когда я увидела его весело щебечущего с Кейт в столовой, просто взорвалась. Оказывается, этот красавчик уже успел запудрить мозги моей сестренке, и она считает его «неплохим парнем».

- Кейт, ты с ума сошла?! – налетела я на неё тогда.
- А чего здесь, собственно, такого, – округлила глаза она, - мы просто обедали за одним столиком и разговаривали. Такое часто, знаешь ли, в столовых бывает.
- Ага, знаю я эти «разговоры»! Да он же бабник, Кейти!
Казалось, её удивлению не было предела. Пару минут она в немом изумлении смотрела на меня, потом, словно очнувшись, наклонила голову набок и, прищурившись, спросила:
- А почему это тебя так волнует?
- Всё просто: я переживаю за тебя.
- Помнится, раньше тебе была безразлична моя личная жизнь. «Делай, что хочешь, твоя жизнь – твои ошибки, тебе их допускать и учиться на них», - кажется, так ты мне всегда говорила, и я находила это выражение весьма мудрым, даже записывала куда-то. Что же произошло сейчас? – и опять этот взгляд мамаши, почуявшей от дочери сигаретный дым. Однако я не нашла, что ответить. – В любом случае можешь не беспокоиться, дальше дружеских наши отношения не зайдут, обещаю.
Честно признаться, я успокоилась, хоть так и не поняла, к чему она клонила.

После нашего с Кейт разговора, видеть Тайлера я стала реже. Он появлялся только утром и вечером, и даже перестал подкалывать меня, постоянно был в себе. Я сначала было озадачилась, а потом подумала: да какое мне дело? Главное, что от меня и сестры подальше держится. Вот только Сэма я стала замечать рядом с ним, они иногда ходили куда-то вместе, однако я ничего не спрашивала. Мало ли какие у них дела общие оказаться могли, может, по учёбе что-то, а я влезу, и повторится подобная история как с Кейт. А однажды, направляясь в свою комнату, я увидела всех их троих на диване перед телевизором, причём братишка что-то увлечённо рассказывал Тайлеру, а тот слушал и кивал. Нечто непонятное здесь творится.

И вообще это были самые безумные три месяца в моей жизни.
5,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
С Новым Годом, друзья!

До боя курантов осталось не так уж много, а потому мы с Касперами пришли поздравить вас с наступающим 2013 годом! Мы желаем, чтобы в Новом Году сбылись все ваши желания, которые не сбылись в прошлом, счастья вам, дорогие наши читатели, побольше радости, удачи и, конечно же, любви! Желаем вернуть то, что потеряли, приобрести то, чего не имели, и не терять то, что имеет сейчас. Пьянки вам без похмелья, танцев без усталости, объедения без прибавления в весе! Всего вам самого-самого наилучшего, и пусть эта новогодняя ночь будет волшебной!



Ну, а поскольку последняя неделя перед новым годом выдалась у меня особенно насыщенной, и обновляться я не могла, то сегодня решила преподнести вам небольшой новогодний бонус. Почему новогодний, думаю, понятно, а бонус, потому что эта запись из будущего, в последнем отчёте Кире 19, а здесь ей уже перевалило за 30. Естественно, её мировоззрение за это время успело измениться, соответственно и стиль повествования тоже, но всё же некоторые её черты характера искоренить не способно даже время. И, конечно, раз это будущее, то в нём присутствуют персонажи сейчас ещё не известные, а потому кем они приходятся наследнице, можно только догадываться.


Когда до двенадцати часов оставалось полчаса, наш дом превратился в дурдом на колёсиках, все вдруг решили, что не успеют встретить Новый Год так, как положено. Мама возилась на кухне с салатами и горячим, Джен и Айрин только и делали, что бегали с тарелками из кухни в столовую. С улицы раздались первые залпы фейерверка, младшие дети восторженно прилипли к окну, умоляя Джен выйти на улицу, та возражала, а когда поняла, что строгостью этих деток не взять, пожертвовала запасами шоколадных конфет, дети радостно завизжали и разбежались по дому. Папа только что, с указания мамы, вернулся из магазина с зелёным луком, солью и бутылкой шампанского, которое по причине всеобщей суматохи забыли купить ранее. Остальные мужчины нашей семьи пытались распутать прошлогоднюю гирлянду и заменить перегоревшие её лампочки, так как дети устроили настоящую истерику и заявили, что без сверкающей гирлянды на ёлке они встречать новый год не собираются. Весь дом гудел, все куда-то бежали, торопились, суетились, я же начинала чувствовать, что постоянно путаюсь у всех под ногами. Больше всего на свете я ненавижу чувствовать себя лишней, потому просто плюнула на всё и уселась прямо на пол перед ёлкой, разглядывая блестящие шары, украшающие её ветви. Однако и здесь мне не было покоя, кто-то подлетел сзади и самым наглым образом натянул мне на голову рождественский колпак, при этом едва не оторвав уши. Затем тонкие смуглые ручки обвили мою шею, и звонкий голос протараторил прямо в покрасневшее ухо:
- С Рождеством! – Айри чмокнула меня в щёку и опустила на руки небольшую коробочку, завёрнутую в блестящую обёртку и перевязанную большим красным бантом. Раньше она никогда не оказывала мне подобных знаков внимания, потому её подарок и ещё не остывший поцелуй на щеке значительно улучшили моё настроение. Я только собиралась потянуть за край банта, дабы посмотреть, что таилось в коробке, но тут из кухни со штопором в руке вышел брат, и, конечно же, просто так мимо меня он пройти не смог.
- Тебе что, стульев мало? – с улыбкой посмотрел он на меня, уже вероятно и, забыв, куда и зачем шёл.
- Стулья – это слишком банально, - пытаясь подняться, ответила я. – Я за экстраординарность.
Пару секунд он смотрел на меня молча, затем рассмеялся, а я вслед за ним, осознав, какой бред сморозила.
- Пойдём к столу, уже всё готово, - просмеявшись сказал он, и посмотрел на часы. – О, скоро начнётся!
Большая стрелка подошла к одиннадцати, в то время как маленькая уже почти час покоилась на двенадцати. Все заметались по дому ещё интенсивнее, послышался звон бокалов и новые залпы фейерверков с улицы. Я посмотрела из окна на разноцветные искры, пронзающие беззвёздное чёрное небо, и вспомнила про наш собственный запас пиротехники.
- Стойте! – крикнула я. – А как же бенгальские огни?
Пока все стояли в раздумии, я за пару секунд успела сбегать в соседнюю комнату за коробочкой огней, и один успела зажечь уже на обратной дороге. Мама сомнительно на меня покосилась, взглядом измеряя расстояние от моей руки с зажжённым бенгальским огнём до ёлки - легенды о моей неуклюжести ходили ещё со школы, а тонкие шпильки делали меня ещё опаснее. Однако не оттого человека в этот вечер ожидали сюрпризов. Брат, который до этого момента никак не мог справиться с обёрткой на бутылке шампанского, случайно сдёрнул с горлышка проволоку, раздался оглушительный шлепок, а затем звон разбитого стекла, и в доме резко стало темно. Пока до всех дошло, что это пробка попала в мамину любимую люстру, а не началась бомбардировка с воздуха, женский и детский крик пару минут сотрясали стены нашего дома. Затем старые часы в гостиной пробили двенадцать, и на улице снова завизжали снаряды фейерверка, освещая наши изумлённые лица, вглядывающиеся в темноту и пытающиеся понять, что произошло. Вот вам и Новый Год.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Я тут как бэ уже успела отойти от главного праздника всей страны, и на досуге вечером с ужасом обнаружила, что за весь прошедший месяц у меня было всего лишь пять отчётов в династии. Старею, однако. Дабы исправиться, сегодня выкладываю сразу два отчёта. Сразу предупреждаю, что перечитывала их мельком и не очень внимательно, поэтому прошу понять и простить, если обнаружатся какие-либо ошибки.

В последующие недели две в нашей жизни ничего особенного не произошло. Мы ходили на лекции, штудировали учебники, делали домашние и писали курсовые, иногда собирались вместе и куда-нибудь выдвигались, когда сидеть сутками в четырёх грязно-жёлтых стенах становилось совсем невыносимо. В общем, всё вернулось в прежнее русло, я успокоилась, лишние мысли отбросила и уже думала, что окончательно вернула себе душевное равновесие.Конечно же, я ошибалась.

Мистер Люблю-Трепать-Чужие-Нервы снова зачастил у нас и снова выбрал жертвой меня. Не понимаю, почему. За ним тянутся вагоны девушек, одна красивее другой, выбирай любую, а он ко мне привязался. Или ему доставляет удовольствие трепать именно мои нервы? Кто ж его поймёт.

А однажды, когда я тихо-мирно сидела в столовой, уплетая за обе щеки стряпню миссис Халк (за ней всё-таки увязалось это прозвище, благодаря мне, конечно же), потому как только вернулась с занятий и была жутко голодна. Так вот, откуда ни возьмись, появился Тайлер и уселся рядом со мной на пустующий стул, принявшись буравить взглядом, который я выносить не могла. У меня аж аппетит пропал, ей-Богу!

- Ну, чего уставился?
- А может, ты мне понравилась? – от удивления я выпустила ложку из рук, она упала в тарелку и обрызгала горячими каплями супа моё лицо. Я разозлилась. Ну почему рядом с ним я всегда попадаю в нелепо-смешные ситуации?..
- Говори это тем наивным дурочкам, что бегают за тобой попятам, - прошипела я сквозь зубы, отирая лицо. – Я на такое не поведусь.
- Это мы ещё посмотрим, - секундная пауза, - Кира.
- Откуда ты знаешь моё имя? Не припомню, чтобы мы нормально знакомились.
- Думаю, у нас один источник, - он поднялся и ушел, так же как и появился – внезапно. Я же сидела, словно изваяние, пытаясь переварить услышанное. Я? Понравилась? Пфф… Похоже, он вообще головой тронулся.
Я снова попала в лабиринт собственных мыслей, не зная как оттуда выбраться. Днём он сказал, что я ему нравлюсь, а вечером, наверняка, сказал то же самое другой. По крайней мере, уж шибко счастливой выглядела та девушка, с которой он разговаривал. У меня скоро голова взорвётся.
К счастью, до конца месяца мы с ним больше не пересекались. У нас на носу были экзамены, к которым мы с братом и сестрой были абсолютно готовы, поэтому пока другие студенты рвали волосы на голове, сутками просиживая перед учебниками, мы спакойненько метали дротики в мишень.

В последнее время Сэм и Кейт поменялись ролями, он сидит где-нибудь в одиночестве за книжками или компом, а мы сходим с ума под старенький магнитофон на первом этаже. Вообще, Кейт, танцующая в своей пижаме с котятами и тапочками-зайцами, весьма феерична. В тот же вечер мы договорились о походе в клуб после экзаменов.

Ну, и напоследок похвастаюсь: экзамены мы сдали на «отлично».
5,75

Ещё один отчёт уже в пути.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Мы снова отправились в «Эндорфин», это уже стало нашей своеобразной традицией, после успешной сдачи экзаменов отправляться туда. Только на этот раз с нами не было Сэма, вы не поверите: наш юный биолог пригласил девушку на свидание. Наверняка Кейт знает о ней намного больше, чем я, мне братец ещё со времён школы не доверяет, когда я сказала Дейдре, что… Впрочем, не важно, что я сказала, но ей это не понравилось и Сэмми она отшила. Я тогда даже впервые почувствовала себя виноватой, но лишь на миг и капельку. Честно говоря, Дей мне никогда не нравилась, слишком много в ней было напыщенности.
В общем, в тот вечер отжигать нам пришлось вдвоём с Кейт, но веселились мы неплохо. Первые минут тридцать.

Потом ди-джей неожиданно сменил пластинку, и клуб наполнился нежной мелодией, приятный мужской голос запел о любви. Ненавидеть медляки я начала ещё со старшей школы, когда на дискотеках сгорала от обиды, глядя на то, как капитан футбольной команды уводит на танцпол безмозглую блондинку, на меня даже не посмотрев. Тогда мне больше всего хотелось поднести зажигалку к её выцветшим волосам и с упоением наблюдать за тем, как она, вопя на всю округу своим мерзким голосом, бегает кругами, пытаясь затушить пламя. Однако на следующий день я ограничилась лишь здоровой крысой, подброшенной в её сумку, как бы сильно мне не хотелось осуществить план с зажигалкой. Так вот, как только музыка сменилась, и все разбились на пары, к Кейт подбежал какой-то белокурый паренёк и увёл танцевать, мне же оставалось, как в старые добрые времена отправиться к стеночке. Однако мне было уже не четырнадцать, и вместо стеночки я предпочла барную стойку.

Заказав какой-то мутный коктейль с замысловатым названием (мне было пофиг что пить, главное, что в его состав входила водка), я подперла щёку рукой и хмурым взглядом обвела танцующих. Среди сплетённых тел я не смогла найти сестру, но так даже было лучше, хоть не увидит моего позора. Бармен с дежурной улыбкой подал мне коктейль, я только успела поднести стакан к губам, когда почувствовала, что на меня пристально смотрят. Обернулась и увидела… кого бы вы подумали?.. Тайлера! Ну и скажите мне на милость, что он тут забыл? Я не видела его здесь раньше, он словно таинственный ниндзя телепортировал с общаги и вмиг оказался предо мною. Он, не отрываясь, смотрел на меня своими синими глазами (ненавижу, когда он так смотрит), с вытянутой в приглашающем жесте рукой.

- С чего это ты решил меня пригласить? – недружелюбно спросила я, давая понять, что танцевать с ним не намерена.
- Не вижу других желающих.
- В таком случае не стоит делать мне одолжение, - я отвернулась и вновь поднесла стакан. Мерзавец ударил по самому больному.
- Ты невыносима, - тяжело вздохнул он, и бесцеремонно схватив меня за руку, потащил к танцполу, так что я расплескала добрую треть содержимого своего стакана.
Он вывел меня в центр танцпола, и, взяв за талию, медленно закружил в танце. Я напряглась и съёжилась, сердце заколотилось в груди, щёки запылали. Это был мой первый медленный танец, и я жутко боялась запнуться или наступить на ногу своему партнёру, тем самым омрачив сей прекрасный момент. Однако вскоре я успокоилась и расслабилась, погрузившись в глубину его бездонных глаз, чей взгляд сейчас не казался таким жутким как раньше. Что не говори, а танцор он прекрасный.

Минуты три спустя, когда музыка закончилась, и он выпустил меня из объятий, я едва не полетела на пол, потому что голова жутко кружилась, но он схватил меня за руки, предотвратив падение.
- Мне раньше говорили, что я могу за пару минут вскружить девушкам головы, но я не думал, что стоит воспринимать это выражение так буквально, - он улыбнулся, кажется, впервые за всё время, что я его знаю, но в ответ улыбки не получил, поскольку он напомнил мне про «девушек». Настроение поползло вниз, он ведь может просто играть со мной.

- Не обольщайся, это не из-за тебя, а из-за моего плохого вестибулярного аппарата, - я вырвала свои руки из его и направилась обратно к барной стойке.
Я заказала ещё один коктейль и осмотрела клуб в поисках сестры, но нигде её не нашла. То ли от алкоголя, то ли от громкой музыки голова моя разболелась, и мне жутко захотелось вернуться в общагу. Я перешла в другую часть клуба, туда, где было малолюдно, и музыка играла не так громко. Я увалилась на мягкий диванчик, и, закрыв глаза, прокрутила в голове сегодняшний вечер и попыталась разобраться в своих эмоциях. Да только они жутко спутались. Сначала я была зла на Тайлера, потом счастлива оттого, что он меня пригласил, а потом зла на себя за то, что позволила себя увести на танец. В итоге всё это слилось во что-то, чему нельзя дать название, но очень близкое к разочарованию или огорчению. Поток моих не радужных мыслей прервала Кейт, вышедшая из дамской комнаты и приземлившаяся рядом со мной на диванчик.

- И что это было? – спросила она.
- Ты о чём?
- О вашем с Тайлером танце, - она сделала небольшую паузу, - и о твоих глазах во время него.
- А что с ними было не так? Вероятно, я просто много выпила. Не пугайся, так бывает.
Она хотела сказать что-то ещё, но я перебила:
- Пойдём отсюда, уже поздно, - я направилась к выходу, а она вздохнула и поплелась вслед за мной. Больше она эту тему не поднимала, а я была только рада, мне не нравились её намеки, которые теперь уже были мне понятны.
Всё также, 5,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Спустя неделю после нашего похода в клуб, ко мне подбежала радостная Кейт и заявила:
- Я только что закончила курсовую, над которой трудилась всю неделю! А ты свой курсовик дописала?
Моя реакция была примерно следующей:
_ Эээ… Курсовая?.. Что за курсовая?..

Так я и узнала, что нам через неделю уже надо сдавать курсовые работы, и половина моих сокурсников их уже написали. Я была в западне, не зная ни темы, ни как эти работы вообще пишут, да тут ещё и Кейт со своими разговорами привязалась. Я сразу почуяла неладное, когда она предложила мне прогуляться до ближайшей кафешки «проветрить мозги», но всё же согласилась, не зная какая промывка мозгов меня на самом деле ожидает.
- Я хочу с тобой серьёзно поговорить, - так она не говорила ещё со времён школы, когда однажды на вечеринке у одной своей знакомой я напилась, и Кейт пришлось тащить меня до дома, плюс нужно было сделать это так, чтобы ни о чём не узнали родители. Но, по-моему, от неё мне досталось бы всё равно больше, чем от папы с мамой.
- Если ты опять обо мне и Тайлере, то лучше не стоит, - меня уже начинала здорово раздражать вся эта ситуация, - Этот противный, наглый хам меня бесит, и если бы он насильно не потянул меня на танцпол тогда в клубе, я…
- Он тебе нравится, - преспокойно перебила меня сестра, делая глоток кофе, - Если не больше.

Я застыла, выпучив глаза и открыв рот, смотря на сестру, и вероятно выглядела ужасно глупо, а затем вдруг громко рассмеялась. Мой истерический хохот продолжался довольно долго, так что на нас даже стали оборачиваться посетители кафе, но потом смех становился всё тише и тише, пока не перешёл в периодические хихиканья. Кейт смотрела на меня с материнской заботой, тепло улыбаясь, а мне почему-то захотелось разрыдаться.
- Нет, - тихо проговорила я, - этого не может быть. Я не могла полюбить его.
- Глупая, - сестра положила руку мне на плечо, улыбка её стала ещё шире, - Ты уже целый год от себя бегаешь.
- Чёрт, - отчаянно выдохнула я, опустив голову на стол. Всё это время в моём сознании металась мысль, которую я не хотела воспринимать, отгоняя или принимая её за что-то другое. В этот день её против моей воли поймали и вбили в голову, заставив осознать. Ну, почему я такая неудачница?..
Мне было тяжело, и от осознания того, что на мне висит несделанная курсовая, легче не становилось, однако я была слишком возбуждена, чтобы думать об учёбе, поэтому пришлось прибегать к другому методу. Использовать людей я научилась ещё лет в двенадцать, когда нашла под кроватью Сэма целую стопку замусоленных журналов для взрослых. Тогда он целых две недели делал мне домашние работы и покупал мороженое, в обмен на моё молчание. Будь у меня внешность получше, я могла бы манипулировать людьми без копания в их грязном белье, но, увы, пришлось работать по другой схеме.

Пока Казимирушка писал мне курсовую, я сидела в столовой, задумчиво поедая макароны. А подумать мне было о чём. Даже если Тайлер мне и нравится, переводить наши отношения (если их вообще можно так назвать) на другой уровень я не собираюсь, слова Сэма стучат в моей голове всякий раз, когда я думаю о том, что мы могли бы быть вместе. В общем, я решила ничего не менять.

Да только когда мои желания кем-то учитывались? В тот же вечер, направляясь в свою комнату, я заметила Кейт и Тайлера о чём-то беседующих, причём при моём появлении взгляд брюнета устремился на меня, а сестра как-то странно отвела глаза в сторону, будто смутившись. Я всё поняла. Чёрт, но ведь я просила её ни о чём ему не говорить!.. Я быстро прошла в свою комнату и там, прислонившись спиной к двери, попыталась успокоиться и унять дикое сердцебиение. Поверить не могу, что Кейти, моя милая Кейти, которой я доверяла больше, чем себе, меня подставила. Я была зла и обижена. Меня редко интересовало мнение обо мне других людей, но сейчас я замирала от ужаса при мысли о том, что Тайлер презрительно усмехается, думая обо мне. Вспомнились его слова «Это мы ещё посмотрим, Кира», которые теперь сопровождались в моей голове дьявольским смехом. Я проиграла.

С тех пор я стала избегать сестру и «предмет своей страсти», как написали бы в сопливом любовном романе, что когда-то читала Кейт. Она пыталась говорить со мной, но я делала вид, что не замечаю её, проходила мимо, даже не посмотрев в её сторону. Я чувствовала себя преданной. Кстати говоря, это была наша первая размолвка с сестрой, и мне ещё никогда не было так паршиво. Мне не хватало её, но я старалась гнать подобные мысли, мне хотелось помучить её, заставить чувствовать себя виноватой. И я даже не сомневалась в том, что мне это удалось.
Общества Тайлера я также избегала. Проводила целые дни в спортзале или у себя в комнате, сославшись на учёбу. Всегда избегать встречи, конечно, не получалось, и иногда, проходя мимо, я часто чувствовала его взгляды на себе.

Единственный человек, с которым я могла общаться – Сэм. Он был в курсе происходящего, и часто заговаривал о том, что я неправа, и Кейт хотела как лучше, но я всегда перебивала его, не выслушав до конца. Он даже говорил, что Тайлер за этот год круто изменился, и он уже давно не видел его в компании других девиц. Однако мне были неприятны подобные разговоры, брат это понимал и вскоре перестал докучать мне, за что я была безгранично ему благодарна.

Думаю, именно его поддержка и не позволила мне окончательно предаться меланхолии.
5,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Так как Радикал меня уже окончательно задолбал, я решила сменить хостинг, поэтому просьба: если скриншоты у вас не открываются, или через некоторое время вы заметите, что они исчезли, то напишите мне об этом в ЛС, пожалуйста. И ещё: этот отчёт маленький, но следующий, что чуть побольше, выложу на выходных, может быть, в воскресенье.
Ys1q2.png

Дни потянулись серые и унылые. Я продолжала бегать от сестры, игнорируя её умоляющие взгляды, всё глубже и глубже погружаясь в себя. Многие говорили, что я изменилась и уже не та Кира Каспер, что они когда-то знали. Я и сама осознавала это, но поделать ничего не могла, подозревая, что это не единственная моя метаморфоза, будут ещё и другие.
Зло я выпускала на игре в дартс, за две недели уже чуть ли не мастером став в этой игре.
0YdEO.png

В один из таких бесполезных вечеров я сильно увлеклась, погрузившись в свои мысли. Настолько, что не заметила, как ко мне подошёл Тайлер. Спасаться бегством было уже поздно, да и что-то мне подсказывает, что мне бы это не удалось, слишком уж решительный вид был у парня. Он взял у меня из рук дротики и сказал:
- Давай так: если ты выиграешь, то я оставлю тебя в покое, и ты обо мне больше не услышишь, а если выиграю я… то ты пойдёшь со мной на свидание.
Моё молчание воспринялось как согласие, игра началась. Он был спокоен как никогда, без труда попадая в десятку, я же волновалась как пятилетняя девочка, оставленная матерью в очереди магазина, руки мои тряслись, и часто я попадала вообще в стену. Недели тренировок насмарку. Короче, я с позором проиграла.
eUiX8.png

- В пятницу в восемь, - сказал он и отправился прочь, оставив меня осмысливать произошедшее.
Позже я поняла, что эта отсрочка была дана на сдачу экзаменов, которые были в четверг. Несмотря на взволнованное состояние, сдала я на «отлично», чему несказанно удивилась. Наверное, сказалась курсовая, написанная Казимиром.
OtfvE.png

Следующим вечером, ровно в восемь, мы с Тайлером уже располагались в уютном кафе. Я была счастлива узнать, что он вовсе не такой болван, каким хотел казаться, и с ним можно нормально разговаривать. Мы обсуждали всё, что положено обсуждать при знакомстве, начиная с общих интересов и заканчивая родственниками. Я узнала, что он с десяти лет рос с отцом, поскольку мать их бросила, и он уже одиннадцать лет её не видел. Также я узнала, что он тоже любит спорт и в будущем собирается стать военным. Я даже мысленно отметила, что папе Тай бы понравился.
zMn9S.png

После ужина он пригласил меня на танец. Мы танцевали так же, как тогда в клубе, и со всех сторон на нас были направлены взгляды посетителей кафе.
D82u4.png

По окончанию танца, он не выпустил меня из объятий, а наоборот прижал к себе, намереваясь поцеловать, однако я, сама не знаю почему, спасовала и вырвалась, пробормотав что-то вроде того, что нам пора уже возвращаться.
Всю дорогу до общаги мы молчали, а когда уже поднялись наверх, и я собиралась распрощаться и отправиться в свою комнату, он вдруг схватил меня за руку и развернул к себе, увернуться от него я просто не успела. Далее он подхватил меня на руки и потащил в комнату, но мне уже не хотелось сопротивляться.
01y36.png
5,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
3860267.png

Держу пари, более странной девушки у Тайлера никогда не было. Я старалась его избегать, ссылаясь на учёбу, даже начала курсовые писать, нарочно растягивая их, чтобы дольше писать. Я не любила, когда мне задавали вопросы типа: «Вы вместе?» или «Где вы собираетесь отмечать день влюблённых?», даже больше: меня подобные вопросы раздражали. Я не хотела обнимать или целовать его на людях, вообще никоим образом не хотела освещать наши отношения, появляться где-то вместе. Он был ошеломлён, когда осознал это, но потом смеялся и говорил, что согласен танцевать под дудку моих тараканов. А что я? Я и сама не знаю, почему себя так веду.

Кейт говорит, а мы с ней уже помирились, что мне просто надо привыкнуть к тому, что я стала нормальным человеком, у которого есть вторая половинка. Что я двадцать лет не воспринимала никого кроме них с братом, и мне нужно время, чтобы окончательно впустить в душу другого человека. Брат же говорит примерно то же самое, только по его мнению я за двадцать лет «совсем одичала» и не знаю, что у нормальных людей в жизни происходит. Как-то так, в общем, и я с ними обоими согласна.
Нам часто звонят родители, и, конечно же, Кейт им всё разболтала. Теперь папа говорит, чтобы я поскорее приезжала знакомить их с «будущим зятем», я же начинаю чуть ли не ногами топать, как капризный ребёнок, когда он говорит мне это, а он смеётся. Вообще я жутко по ним соскучилась, и чуть ли не реву, когда опускаю трубку после очередного разговора. У них всё хорошо, говорят, что по возвращении домой нас ждёт сюрприз, и в ближайшее время они пришлют нам фото этого сюрприза на эмайл. Мы заинтригованы.

Поскольку я продолжаю бегать от своего… парня, то связывается он со мной дольно необычным способом, - через письма. Помните, как нелестно я отзывалась о розовых надушенных листочках? Забудьте. Это прекрасно.

Одним прекрасным осенним деньком мы с Кейт снова выбрались из общаги. В уютной кафешке, где столики располагаются прямо под открытым небом, мы за обе щеки уплетали хот-доги собственного приготовления. Ну, вообще-то, готовила их Кейт, поскольку меня за плиту она не пускает ещё с детства, когда я, в прямом смысле слова, испепелила её пирог. Тема для разговора у нас была одна. Сестрёнка была за меня искренне рада, и уставала расспрашивать о наших с Таем отношениях. По правде говоря, она была единственной, с кем мне действительно хотелось об этом говорить.

- Ну, и как у вас?
- Нормально, - отвечаю я с набитым ртом, - Я бегаю, он терпит, ждёт, когда я привыкну. Честно говоря, я думала, он меня бросит наутро после нашего первого свидания.
Кейт ахнула.
- Так у вас уже было?..
- Ага, - отвечаю, и щёки заливаются краской. Вообще-то «было» уже не раз, поскольку только ночью-то ему и удаётся меня поймать.
После этого Кейт становится ещё счастливее и зовёт меня играть в мяч. Вообще я не понимаю, как столько много времени смогла без неё прожить. Она всегда была поим солнечным лучиком в пасмурный день, моей опорой в трудную минуту. Если бы не она, я бы до сих пор маялась и не могла разобраться в себе. Когда-то я обижалась, а сейчас хочу сама извиниться и сказать спасибо.

Мы отлично закончили первый семестр третьего курса. Ещё полтора года и мы будем дома.
Кстати, насчёт дома: мы получили фото от родителей, и мы были ошеломлены. Оказывается, мамочка захотела свой отдельный дом, без соседей и еженедельной оплаты, поэтому выкупила участок, на котором когда-то жил её отец, наш дедушка, и вот уже два года там идёт строительство нашего собственного особняка. А мы ничего не знали! Строительство почти закончилось, и родители уже пакуют вещи для переезда, высылая нам наш новый адрес. Я специально распечатала фотку, чтобы вклеить её сюда, пусть будет, на память.


И ещё небольшое примечание: тот, кто уже давно играет в симс, наверняка узнает дом, чей скриншот присутствует в отчёте, но автор слишком криворук, чтобы сделать что-то путное самому, а уж тем более дом х)
5,75
В этой категории ещё не скоро что-то изменится х)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
PqyGB.png

Что ж, на связи снова я, с очередной порцией бредятины. Почему бредятины? Да потому что всё по-старому у нас, если не считать выпуск Сэма… Но я не с этого хотела начать.
Когда мы остаёмся с Тайлером наедине, нас даже можно назвать нормальной парой. Да, я по-прежнему веду себя как маленький ребёнок, который начинает дуться и топать ногами, когда его дразнят «тили-тили тесто жених и невеста». Даже больше – я готова оторвать голову тому, кто так скажет. Я хожу злюсь, а эти двое, Тай и Кейт, смеются надо мной и подтрунивают. Ну что ж поделать, такой уж я уродилась, мама мне ещё в детстве говорила, что у меня «вылезли дурные гены бабушки». В общем, я здесь даже и ни при чём.
l9P0v.png

Кейти же у нас, кстати, до сих пор одна, и менять своё положение не собирается. Целыми днями за книжками да конспектами сидит, постоянно что-то зубрит или строчит. Говорит, что, мол, у неё и без мужского пола забот хватает. И этот человек ещё говорит, что я ненормальная.
Что ж, теперь, пожалуй, и о братце своём старшем пару строк черкану. Он у нас всё полугодие из библиотеки не вылезал, над дипломной работой пыхтел, очень уж жаждал с красным дипломом выпуститься. Но старания его и в самом деле даром не прошли, выпускник-отличник он у нас. Родители рыдали от счастья и гордости, мы с Кейт тоже от радости пищали и прыгали, обнимали и расцеловывали, даже Тайлер, с которым Сэм сдружился, улыбался и хлопал его по плечу. Короче, счастливы мы были неимоверно.
jcFAR.png

На следующее утро после выпускного Сэмми уже с собранными чемоданами стоял на пороге, ожидая такси. Со всеми попрощался, ставшие родными за четыре года стены осмотрел, затем обнял нас крепко, дал своих братских наставлений и укатил. Сейчас он уже дома, с родителями чай пьёт да о студенческой жизни рассказывает, а вскоре переберётся вместе со своей девушкой в отдельный дом, он, видите ли, мужчина, должен сам дом построить, дерево посадить, да детей вырастить. Так, стоп, я не рассказывала о его девушке?.. Со своими делами санта-барбаровскими, совсем о личной жизни брата рассказать забыла. То свидание, из-за которого он с нами в клуб не пошёл, увенчалось успехом, теперь его спутница жизни, так сказать, светловолосая девушка Дженнифер, с которой я нормально даже и не общалась из-за тех самых дел. Ну что ж, Бог даст, наверстаю ещё это упущение.
jTLNO.png

Короче, вот так и остались мы с сестрой одни. Ну, как одни, у нас ещё Тайлер остался, Кейт с ними тоже неплохо общается. Но без брата ещё скучнее в общаге стало, мне издеваться не над кем. Вот и приходится ко всяким парнокопытным, которые у нас в последнее время зачастили, приставать. Ну, а что, с ними достаточно весело вести диалог, если его так назвать можно. Я ж теперь в майке да трусах по общаге щеголяю, на правах третьекурсницы, и неважно, что у нормальных людей последний день осени, мне всегда жарко. Так вот, пристало ко мне это животное с замечаниями неприличными, так я ему в том же духе кое-что про его половую принадлежность и вымя ответила.
n62Cx.png

Угарала вся общага, только мне потом пришлось воду с пола в библиотеке вытирать, этот гермафродит все свои запасы шариков с водой на меня обрушил. Главная неприятность состояла в том, что это были не совсем обычные надувные шарики… В общем, разбомбили меня тогда в пух и прах, но я ему этого так просто с копыт не спущу! Вот только запасусь боеприпасами и нанесу ответный удар.
HeOQ3.png

А вечера у меня теперь полны романтики. Хватает меня Тай, да на улицу под открытое звёздное небо относит, подальше от посторонних людских глаз. Вот уж никогда бы не подумала, что подобное со мной будет происходить!
5WGrl.png

К слову о посторонних. Подсела ко мне однажды в столовой одна общажная фифа, глаза свои лисьи сузила и принялась ко мне с вопросами дурацкими приставать:
- Ой, а это ты девушка Тайлера? Я видела вас вместе.
- Тебе-то какое дело?
- Я просто спросила. Многое о нём слышала, - она мерзко улыбнулась, - так неужели тебе удалось его обуздать? – наидружелюбнейше спросила она, однако особое ударение на слове «тебе» от меня не скрылось.
wZDBz.png

- Слушай, - я почувствовала, что вскипаю, - ты сюда есть пришла или лясы точить? Лучше закрой свой издаватель звуков и открывай только для принятия пищи. Пользы больше будет.
- Поняла, - снова омерзительная улыбка, однако больше она ничего не сказала.
Этот диалог надолго оставил след в моей душе, однако постепенно, день за днём, стирался под влиянием однообразных будней, пока я вовсе о нём не позабыла, вспоминая лишь при встрече с этой девицей. К счастью, разговоров со мной вести она больше не стала, только улыбалась всё тем же оскалом. И как тут можно не выходить из себя и перестать ненавидеть людей?
5,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
kMxym.png

Да уж, давненько я не открывала эту тетрадь. Нормальные люди специально заводят дневники, чтобы облегчить душу, записывая свои неудачи или какие-то неприятные происшествия, я же наоборот могу описывать то, что пережила только после того, как успокоилась. Впрочем, когда я в последний раз была нормальной? Наверное, в пелёнках, да и то мама говорит, что уже тогда я отличалась от брата и сестры особой крикливостью и вредностью. Я бы вообще забросила эту тетрадку на чёрт знает сколько времени, если бы она случайно не попалась мне на глаза во время уборки в комнате. Что ж, умные люди говорят, что изливать душу полезно, даже тетради.
Как ни странно всё началось с того самого разговора в столовой, который долго не давал мне покоя. Я чувствовала, что не просто так та девица ко мне подсела, и что я могу ещё пожалеть о том, что сдержалась тогда и не вырвала ей все космы. Я бы непременно сделала это сейчас, если бы только после моей великой истерики она не сообразила, что нужно рвать ноги, пока ей их не выдернула я, ну и Кейт ещё бы мне помогла. Короче, в один ничем непримечательный вечер, возвращаясь с поздних занятий в свою комнату, я застала совсем не привлекательную картину: недавняя моя собеседница висела на шее у МОЕГО парня, шепча ему что-то на ухо, а тот и не сопротивлялся даже. Подобного я ещё никогда не испытывала.
Сначала стало невыносимо больно и обидно, слёзы застелили глаза, но когда я увидела ошеломлённые глаза своего экс-бойфренда, то внутри словно вулкан извергся, заливая душу жгучей лавой – яростью. Видимо заметив выражение моего лица, худощавая стерва решила, что лучше ей будет быстрее убраться, и, кстати говоря, правильно сделала, потому что в тот момент я была готова вцепиться ей в глотку и хорошенько помутозить о стену, а с моей физической подготовкой это могло бы плохо для неё кончиться. Однако она весьма быстро улизнула, и весь удар пришёлся на Тайлера, который выглядел совершенно растерянным, будто только что осознал, что обжимался с какой-то девицей. Впрочем, примерно так он и пытался оправдаться передо мной, что мол, она на него неожиданно набросилась, и он ничего понять не успел и подобное в том же духе. Тогда я разозлилась ещё сильнее, вся общага на уши встала от моего истеричного визга, зато я высказала всё, что думала, и ярость постепенно стала убывать, уступая своё место разочарованию. Я впервые в жизни впустила чужого человека так глубоко в душу, и оказалось, что допустила тем самым самую большую ошибку в своей жизни. Закончила я свою гневную тираду словами о том, что ненавижу его и сказала, чтобы он больше никогда не смел подходить ко мне и моей семье.
sLt6Y.png

Естественно он не послушал, и ещё недели две бегал за мной попятам, подкарауливая после занятий или у комнаты в общаге, пытаясь объясниться, однако я ничего и слышать не хотела. Поначалу злилась, огрызалась, кричала, он тоже частенько не выдерживал и повышал тон, короче, мы постоянно грызлись, от наших криков даже трещины на окнах появлялись. Ну ладно, трещины появились оттого, что я однажды запустила в него тяжёлой статуэткой, но он увернулся и удар пришёлся на окно в библиотеке. Однако после того как получила нагоняй за это самое окно от миссис Халк, решила пожалеть уши своих сожителей и впредь его просто игнорировать. Этот способ понравился всем кроме него, он же ещё больше бесился, но однажды вечером спокойно ко мне подошёл и сообщил о том, что сдал последние выпускные экзамены и ему пора уезжать из ГСУ. Мой ответ был в стиле «Скатертью дорожка», однако вопреки моим ожиданиям он молча встал и ушёл. Следующим утром я смотрела из окна, как он садится в машину такси, и на душе было паршиво как никогда прежде.
yhtFf.png

Жизнь моя круто перевернулась. Я стала ещё более замкнутой и нервной, от людей предпочитала держаться подальше и даже сестру в первое время сторонилась. Девчонка с психологического факультета посоветовала избавиться мне оттого, что больше всего напоминало о прошлой жизни, желательно яростно разбить или разорвать, если это какая-то вещь. В тот вечер я три часа проторчала в туалете, безжалостно кромсая свои длинные локоны, которые ему нравились. В итоге парикмахерше пришлось основательно меня остричь, потому как «просто подровнять» было уже невозможно. У Кейт чуть сердечный приступ не случился, когда она меня увидела в новом амплуа. Она-то в последнее время волосы, которые всегда коротко стригла, наоборот отращивать стала, и мой «дикий глупый поступок» вверг её в шок. Зато знаете как удобно, с утреца встала, гребешком прилизалась и вуаля! Причёска готова. И шампунь экономится, и время на укладку не тратится. Однако сестрёнку эти аргументы всё же не убедили.
dMrwh.png

У вас было когда-нибудь чувство, что в душе у вас что-то переломилось? Просто наступила зима и это «что-то» замёрзло, потом упало и разбилось на мелкие кусочки? А у меня было. Хотя, быть может, это просто депрессия и нелюбимая мною зима на дворе. Только и всего.
W0y6f.png

Та же самая девчонка также посоветовала мне искать положительные стороны в любой, даже самой паршивой ситуации. И я нашла. Например, я стала больше времени уделять учёбе, чуть ли не жить ею стала. Писала курсовые, домашние работы, не вылезала из учебников ещё в самом начале семестра. Никогда бы не подумала, что когда-то буду учиться с таким рвением, однако учёба помогает мне забыть о том, как отстойна моя жизнь, даёт цели, смысл дальнейшего существования. Раньше Сэм бы по полу от хохота катался, узнав, что я собираюсь вытянуть красный диплом, однако сейчас серьёзно говорит, что верит в меня.
cgLKi.png

Когда же настроения нет даже просто зубрить что-то, я иду на улицу, навёрстывать упущенное в детстве. Леплю снеговиков, катаюсь в снегу, дурачусь. Наверное, многие думают, что я спятила, и только Мэгги (имя девчонки-психолога) считает, что это у меня своеобразная терапия.
JnYKq.png

Ещё я вспомнила, что давно не вставала за мольберт, поэтому однажды днём вышла на балкон, снег с него стряхнула и принялась творить. Картины получаются, по словам Кейт, мрачные и даже пугающие, но вездесущая Мэг говорит, что это нормально. Боюсь, если бы не она, то сестрица бы уже давно упекла меня в психушку, ну или же просто потащила к психотерапевту.
puAsJ.png

Ну, а вообще-то у меня нет в нём никакой необходимости, так как его прекрасно заменяет вся моя семья. Ежедневно брат звонит, спрашивает как я тут, папа говорит, чтоб я раскисать не смела. Когда ж тут успеешь, с такой-то поддержкой.
os5tu.png

Но что ни говори, а целых полгода я проболталась мрачнее тучи, пребывая в депрессии, не зря все так переполошились. Зато в университете я лучшая студентка своего факультета, и у меня уже есть все шансы получить красный диплом. Ну, хоть что-то же должно произойти хорошее, верно?
Эх, и всё-таки брехня это всё про лечебные свойства дневников, только душу воспоминаниями растравила. Пойду лучше дротики в мишень покидаю.
uv7sa.png


wlQRa.png


Миссис Халк отожгла х)
IDxhO.png
0,5 за двух друзей (Сократ Луи, Казимир Чжань)
0,5 за максимальный интерес к играм у Кейт
Итого: 6,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
UpPFb.png

Что ж, вот так и поползли мои будни, серые и безрадостные. Наступило второе полугодие четвёртого курса, и в свободное время мы с сестрой в основном занимались дипломными проектами. Ушла зима, отросли мои волосы, дела пошли в гору, но всё равно что-то было не то. Видимо, те крохотные разбившиеся кусочки так и не оттаяли в моей душе с приходом весны.
oAtdT.png

В общаге у нас ничего нового не произошло. Для меня вообще весь мир окрасился в серые оттенки, мало что представляло интерес, лишь скорый отъезд домой, и встреча с родителями грела душу. Корова-гермафродит устроила настоящий разгром в общаге, на прощание, так сказать, он тоже последние полгода доучивался, вместе с нами. Хм, странно, а я ведь за всё это время ни разу не видела его лицо, только голос хорошо знала, приятный он у него, кстати. А, впрочем, какое мне дело до каких-то коров-быков?.. В себе бы разобраться. Кейт же он жутко бесит, она у нас с детства чистоплюйка, а он такой хаос после себя оставляет, что даже меня иной раз передёргивает.
yDpJl.png

С сестрой у нас по-прежнему отношения тёплые и доверительные, иногда мы выходим куда-нибудь чисто размять кости, поиграть в мяч, например. О Тайлере она со мной больше не говорила, но я достаточно хорошо знаю сестрёнку, чтобы понять, что свои мысли на эту тему она имеет, просто не решается озвучить. Впрочем, я сама просила больше не напоминать мне о нём.
IP0Sw.png

Университет мы обе окончили с красными дипломами, мама чуть ли не рыдала в трубку, узнав об этом. Я долго и упорно шла к этой цели, однако достигнув её, не испытала должного удовлетворения или счастья. Бумажка, как бумажка, что мне с неё?.. Кейт же в отличие от меня была безумно счастлива, причём за нас обеих. Наверное, ради этого и стоило зависать часами в библиотеке. Сейчас мне ничего не остаётся, кроме как ставить перед собой новые цели, чтобы не было чувства бессмысленности своего существования.
PZepb.png

Выпускной мы, по традиции, отмечали вдвоём с сестрой. В клубе, причём не каком-нибудь там, а в Готике. Настроение у меня было отнюдь не праздничное, но с Кейт спорить бесполезно, я, кажется, об этом уже когда-то говорила. Впрочем, я даже смогла расслабиться и неплохо повеселиться.
92pfv.png

После получасовой пляски, Кейт потащила меня к фотокабинке, чтобы хоть какие-то фото с выпускного на память у нас остались. Фотографии получились совсем не стандартные, сестра заявила, что лицезреть мою кислую физиономию на фото она не собирается, и старалась всячески меня рассмешить, даже прибегла к щекотке. В общем, всё это безумие оказалось запечатлено.
hbBnJ.png

Мне уже начинало казаться, что этот вечер будет не таким уж плохим, и домой я смогу вернуться в довольно неплохом настроении, но не тут-то было. Как когда-то давно ди-джей сменил пластинку, заиграл медляк. Как назло та самая песня. Всё настроение, таким трудом поднимаемое сестрой, мгновенно сползло вниз. Я уселась у барной стойки и заказала коктейль, в какой-то момент мне даже показалось, что кто-то стоит у меня за спиной, но обернувшись, я никого там не увидела. Всего лишь наваждение, навеянное этой дурацкой песней. Я залпом осушила стакан, и попросила бармена повторить. Я не хотела умышленно напиться, забыться, и так далее по списку, однако вскоре почувствовала, что мою ясную голову начинает застилать завеса опьянения. Зато на душе легче стало.
i1J9L.png

Следующим утром я уже собирала чемоданы, ожидая такси, которое должно было отвезти меня в Бухту Беладонна. Радостное волнение окутало душу, скоро я буду дома!.. Кейт позвали друзья на какой-то тропический остров, своеобразный отпуск в честь окончания универа. Она звала и меня с собой, однако я наотрез отказалась. Я родителей четыре года не видела, какие к чёрту острова?!.. Тем более что летом в Бухте ничуть не хуже, чем на тропиках, и пляжи с белым песочком там тоже имеются. В общем, собрала я свои манатки, с соседями простилась и села в такси. Боже, я еду домой!..
0,25 за друга (Джульетта Жальба)
Итого: 7 баллов ровно
В этот отчёт хотела ещё вставить свадьбу Сэма, как и обещала, но зайдя вчера утром в игру, дабы её, собственно, наиграть, наткнулась на весьма неприятный глюк, заставивший даже меня, с ранних лет закалённую разнообразными монстрами из фильмов ужасов, вздрогнуть. От невесты Сэма осталась только голова и руки, всё остальное представляет собой синий мигающий прямоугольник. Я думала, что заглючило платье, в котором она была, но ни одна "очистительная" программа не выявила повреждённых или одиночных файлов, а сама я в своём Даунлоадсе не разберусь. В итоге бедняжка Дженни теперь висит у меня в хранилище (причём на иконке семьи всё нормально отображается), ибо при одной мысли, что этот синий монстр будет расхаживать по городку, меня передёргивает. Но будем считать, что они всё-таки поженились, родили двоих детей и уехали в другой город, где и по сей день являются весьма успешными и влиятельными людьми. ))
Делия, видимо, решила немного отдохнуть от однообразных серых будней учёного и, оставив мужа дома, отправилась праздновать выпускной вместе с дочерьми х)
jZ0s8.png


0yst6.png
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Сегодня можете поздравить Касперов с первым слётом системы за всё время их существования. Жуткий вирус, любезно подкинутый переполненным рекламой сайтом, застал меня врасплох, однако папку с сэйвами я успела перенести в безопасное место, а потому с династией в игре сейчас всё в порядке. Вообще, второе поколение я планировала закончить к марту, но нынче обнаружила, что в установленные собой же сроки не успеваю, а потому сегодня снова будет два отчёта, вот. Они сами по себе большие и насыщенные событиями, так что, думаю, тот, кому всегда было мало, сегодня останется доволен : )
И ещё: система у меня теперь другая, не та что была раньше, и добрая половина шрифтов, что находились на предыдущей, пропали, поэтому цифры на заглавном скрине теперь будут другие.
DhEYO.png

Такси ещё только повернуло на начало нашей новой улицы, а я уже углядела где-то в её середине размытое рыжее пятнышко. Мы подъехали ближе, и я поняла, что это мама! Оба моих родителя стояли на обочине, с надеждой глядя на каждую проезжающую машину, а за их спинами красовался величественный кирпичный особняк. Я даже про маму с папой забыла, когда его увидела! О таком доме в детстве с Сэмом и Кейт мечтали, а теперь будем жить в подобном! Такси остановилось напротив особняка, я поспешила расплатиться с водителем и попасть в объятия мамочки. Как же она постарела за эти четыре года!..
Так, обнявшись, мы простояли довольно долго, то и дело всхлипывая носами, пока папа деликатно не кашлянул, как бы напоминая о своём присутствии. Недолго думая, я обняла и его, пока мама отирала глаза платком, бормоча что-то о том, как часто она стала расклеиваться.
WrmTf.png

После того, как с объятиями было покончено, родители повели меня в дом, попутно рассказывая о последних новостях. Я всё время улыбалась, слушая их, кажется, впервые за год я была по-настоящему счастлива. Мне показали дом, сад, беседку, особенно довольна мама была кухней: просторной и светлой. После краткой экскурсии по дому, мама взяла меня за руку и повела к двери комнаты, которую ещё не показывала. Она открыла дверь и пропустила меня внутрь, ожидая реакции. Комната была небольшая, но очень уютная. Обои с причудливым узором, мягкий приятный ковёр, деревянный комод со множеством разных мелочей на нём, а также небольшой аквариум и кактус. Когда-то меня раздражали подобные вещи, а сейчас они казались такими милыми и… домашними. Я улыбнулась и перевела взгляд на кровать, она показалась мне поистине королевской: широкая, мягкая, со множеством подушек. Заметив мой взгляд, мама слегка смутилась.
- Мы думали, ты приедешь не одна, - сказала она.
Я тепло улыбнулась, давая понять, что всё в порядке, а затем достала наши с Кейт фотографии из клуба и повесила на стену, так же как и свой диплом. Теперь я полностью осознала, что дома.
ZJc6K.png

После обеда с родителями, на котором мы больше говорили, чем ели, я решила прогуляться по городку, по которому тоже успела соскучиться. Прогуливаясь по тихим улочкам, я вспоминала своё детство и людей, с которыми оно проходило. Затем на глаза мне попался недавно открывшийся салон красоты и недорогой бутик. Я прикупила пару вещичек и подправила причёску.
1eF9z.png

Домой вернулась в приподнятом расположении духа, уплела порцию маминого жаркого и села за компьютер. Моя мечта стать великой спортсменкой ещё не умерла, я просматривала вакансии, которые могли бы помочь мне её осуществить, но безрезультатно. Видимо, юношеский максимализм ещё не умер во мне, потому как я жутко из-за этого расстроилась. Даже молодая и перспективная, с высшим образованием, я оказалась никому не нужна. Мне всегда хотелось всего и сразу, да только жизнь успешно меня обламывала, давая понять, что весь мир вокруг меня одной не вертится.
nvsL0.png

Мною снова овладело уныние, и даже родные стены не в силах были мне помочь. Я сказала родителям, что пошла прогуляться, а сама направилась в ближайший бар, парочка горячительных была сейчас как раз кстати.
KT8Ef.png

Я приканчивала уже третий стакан виски. Заведение было достаточно приличное для бара, а возможно всё дело было в светлом времени суток. Играла приятная расслабляющая музыка, приветливый персонал не переставал улыбаться, бармен сыпал шутками и анекдотами. Мне уже даже почти удалось расслабиться, благодаря хорошему алкоголю и приятному бармену, как вдруг я почувствовала какую-то возню позади себя. Я обернулась и увидела, как симпатичная темнокожая официантка вьётся вокруг высокого молодого человека, чей затылок я только и могла лицезреть – он стоял спиной ко мне. Девушка широко улыбалась и иногда смеялась, когда парень ей что-то говорил. Наконец их флирт оказался закончен, и она повела его к столику. Я продолжала смотреть на них, намереваясь увидеть лицо парня, его спина и даже темноволосый затылок показались мне знакомыми. Он резко развернулся, собираясь проследовать за официанткой, а я в этот момент как раз делала глоток из стакана, увидев его лицо я подавилась, закашлялась и тут же поспешила отвернуться. Парнем, которого я рассматривала, оказался Тайлер!
ypJhq.png

Я сидела, низко опустив голову, пытаясь сдержать кашель, чтобы не привлечь внимания. В том, что он меня не узнал, я была полностью уверена. Когда он меня в последний раз видел, я была ещё с длинными волосами, к тому же он не знал, что я окончила учёбу и вернулась домой, только если специально не следил за календарём и помнил, на каком я была курсе на момент нашего расставания. Я залпом осушила стакан и намеревалась по-тихому ускользнуть, однако моя природная неуклюжесть и способность быстро напиваться меня подвели. Встать со стула я смогла только раза с третьего, при этом громыхая другими рядом стоящими стульями на весь бар, которые использовала как опору, ещё умудрилась опрокинуть свой же пустой стакан и снова зашлась в кашле. Мисс Необнаружимость, чёрт побери. Пару секунд спустя на меня смотрел не только Тайлер, но и другие посетители вместе с персоналом. Наконец, нащупав пол под ногами, я поспешила убраться, но было уже поздно.
- Кира! – громко и отчётливо пронеслось по всему бару, мне же захотелось провалиться на месте. Будь я трезвая, уже неслась бы оттуда со всех ног, но затуманенный алкоголем мозг слишком поздно подал команду. Тайлер в два прыжка оказался рядом, в следующую секунду мы уже стояли напротив друг друга, во мне клокотало раздражение, его же глаза выражали волнение.
- Чего тебе от меня надо? – прошипела я, словно кошка, загнанная псом в угол.
KCLhc.png

Он спокойно начал говорить о том, что нам нужно поговорить, что я тогда всё неправильно поняла, он пытался до меня достучаться, но всё было без толку, тогда он решил оставить выбор за мной, я его сделала, и он уехал, в надежде забыть меня. Я временами прерывала его монолог едкими замечаниями, не забыла упомянуть и сегодняшний флирт с официанткой, он начал терять контроль и тоже перешёл на раздражённое шипение. Со стороны мы больше походили на делящих территорию котов, которые вот-вот сцепятся и кубарем покатятся по полу, поднимая клубы пыли и вырывая клочки шерсти из друг друга. Когда мне это надоело, я крикнула что-то вроде: «Да пошёл ты!», и быстрым шагом пошла прочь, однако уже у дверей меня догнал Тайлер, резко развернул и крепко прижал к себе, не позволяя высвободиться. Мозг мгновенно отключился.
pRhlx.png

Вечер закончился у него дома, и совсем не так, как я планировала.
7, без изменений

Не расходимся, ещё один отчёт уже в пути.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
DtNdh.png

Домой я вернулась лишь под утро, не выспавшаяся и жутко злая на себя. Еле как стянула одежду, увалилась на свою королевскую кровать и проспала до часу дня. Наверняка проспала бы и больше, если бы в мою комнату не дошёл восхитительный запах маминых оладушек, прямо как в детстве. Уплетая оладьи, я думала о том, что было предыдущим вечером. Ушла я, когда Тай ещё спал, ни номера моего, ни адреса он не знает, а значит беспокоиться не о чем. Прощать его, а уж тем более возобновлять наши отношения я не собиралась, поэтому решила просто вычеркнуть ту ночь из своей памяти.
Я по-прежнему не могла найти работу, а потому приходилось целыми днями шататься по дому без дела, да и, честно говоря, что-то делать мне и не очень-то хотелось. Я возобновила свои занятия живописью, вытащила мольберт на террасу и могла целый день убить на создание какой-либо картины. Учителя говорили мне, что у меня здорово получается писать портреты. Мамин, который я нарисовала ещё в детстве, сейчас красуется на стене в гостиной, оценив его сейчас, я поняла, что он и в самом деле неплох. В тот же вечер я принялась за автопортрет, хочу запечатлеть себя любимую на холсте и тоже переместить в гостиную. Пусть внуки знают, какие у них прабабушка с бабушкой были!
x9GW1.png

На собственный портрет я убила три дня, то придираясь, то восхваляя его, пока наконец не закончила, и получила одобрение со стороны родителей и гостей. Теперь я взираю на всех со стены в гостиной, над компьютерным столом, и все, кто в неё входят, не могут не увидеть меня. В целом я своей работой довольна.
7dbBS.png

Далее дни потянулись скучные. Я вконец разленилась, и самым моим излюбленным занятием было нечегонеделанье, коим я в основном занималась лёжа на диване.
0YtjG.png

Вместе с настроением портилось и моё самочувствие, мама всерьёз обеспокоилась, когда меня стошнило от её мясных котлет. Я их всегда любила, а теперь меня начинало воротить лишь от одного их запаха. Вообще мои предпочтения как-то резко изменились, я едва ли не вегетарианкой стала, мне иной раз жутко хотелось съесть чего-нибудь зелёного.
ieYM0.png

Однажды мама, застав меня уплетающую за обе щеки салат из морской капусты, которую я с детства терпеть не могла, как-то странно на меня посмотрела и посоветовала сходить к врачу. И не к какому-нибудь, а к женскому. Только тогда я всерьёз осознала, какие последствия мог нести тот вечер, который я так старательно стирала из памяти. А когда врач подтвердил мои опасения, то поняла, что от Тайлера мне теперь избавиться не получится никогда, по крайней мере, со мной теперь всю жизнь будет его уменьшенная копия. Однако скрывать от него я это не хотела, а потому покопалась в телефонном справочнике и позвонила ему. Трубку долго никто не брал, я уже думала отменять вызов, как вдруг на том конце провода раздалось сонное «алло».
- Я беременна, чёртов ты идиот, - холодно проговорила я, раздражённая долгим ожиданием ответа и его сонным голосом. «Небось, та хорошенькая официанточка его утомила», - подумалось мне. Он долго не отвечал, видимо переваривая услышанное, а потом совершенно серьёзно сказал:
- Я скоро приеду, - и отключился. Я застыла с трубкой в руке, раздумывая, как он собрался приехать, если не знает адреса, но его решительный тон подсказывал, что он его всё же как-то узнал.
IMArW.png

В дверях показалось обеспокоенное лицо мамы, и я вдруг поняла, что она ещё ничего не знает. Мы расположились на диване, и я ей всё-всё рассказала, начиная с нашего с Тайлером знакомства и заканчивая недавней проведённой вместе ночью. Она внимательно меня выслушала, поддержала и, сказав, что хочет познакомиться с отцом её внука, убежала на кухню, готовить ужин.
6AYpw.png

Через пару минут подъехал тонированный лимузин папы, ему сказать о своей беременности и горе-женихе я боялась больше всего, однако мама взяла всё на себя, ещё с порога ему крикнув:
- Дорогой, поднимайся скорее, скоро к нам придёт знакомиться молодой человек Киры, - весело прощебетала она, вытирая руки о фартук, а затем с невероятным выражением счастья на лице, добавила, - Мы скоро станем бабушкой и дедушкой!
Папа воспринял новость более спокойно, чем я ожидала, как и мама сказал, что очень хочет познакомиться с Таем, дать ему свою отцовскую оценку. Всё это он сказал довольно серьёзно и строго, а потом широко улыбнулся и сказал, что очень счастлив стать дедушкой. Я почему-то не разделяла всеобщего счастья, а была неприятно взволнованна и хмура, отчасти из-за того, что Тайлера до сих пор не было. Развивающееся во мне существо, которое я ещё ни коим образом не могла ощутить, не вызывало во мне никаких эмоций, кроме смирения, что оно появится и жизнь моя круто изменится. Радости или счастья от его появления я не ощущала, только недовольство из-за того, что из-за него мне придётся всю жизнь терпеть неприятного мне человека, к тому же ещё не ясно, что на уме у родителей…
Поток моих нерадостных мыслей прервала мелькнувшая за окном чёрная макушка, я выглянула и увидела Тайлера, уверенным шагом направляющегося к нашему дому. Встречать его вышел папа, мама же с любопытством поглядывала в окно, попутно накрывая на стол.
aO4zH.png

Я хмуро ковырялась ложкой в тарелке, слушая весёлую болтовню родителей и Тайлера, которые не уставали расспрашивать его о семье, образовании, профессии… За час я узнала о нём больше, чем за два года в общаге, и от этого становилось ещё поганее. Он понравился родителям, я видела это по их глазам, только меня это совсем не радовало.
wZlBn.png

Разговор плавно перешёл к ребёнку и нашему будущему, фраза папы сразила меня наповал.
- Вам надо пожениться, - твёрдо и серьёзно проговорил он, словно никакие возражения не принимались, и, взглянув на него, я поняла, что так оно и есть. Я посмотрела на решительные лица всех троих, Тайлер внимательно на меня смотрел, ожидая ответа, однако я была настолько взвинчена, что приняла его взгляд за давление, мол, никуда не денешься, всё равно мы будем вместе.
- Моё мнение здесь вообще никого не интересует, что ли? – истерично взвизгнула я, отбрасывая ложку в сторону. Затем резко поднялась и побежала на улицу, мне не хватало воздуха.
Я взбежала на террасу, и, схватившись за перила, закрыла глаза, делая глубокий вдох. Меня тошнило, голова кружилась, в висках бешено стучала кровь. «Беременным нельзя волноваться», - вспомнилась так часто слышанная мною фраза, и вроде нет в ней ничего такого особенного, однако мне захотелось сползти на пол и разрыдаться.
- Ты в порядке? – раздался сзади обеспокоенный голос Тайлера.
xOMTP.png

Я медленно развернулась и кивнула, давая понять, что всё в норме. От недавнего раздражения не осталось и следа, вместо него пришло нечто похожее на отчаяние, и я совершенно не понимала почему.
- Слушай, - сказал Тай, делая глубокий вздох, - никто не собирается тащить тебя силком под алтарь, если не хочешь за меня замуж, не выйдешь, но видеться с ребёнком я буду, и с этим придётся смириться.
Он удручённо замолчал, а мне вдруг стало ещё хуже. И не оттого, что «придётся смириться», нет. Причина была в другом, но я совершенно не хотела себе в этом признаваться. Неожиданно Тайлера прорвало:
- А вообще, я не понимаю, за что ты меня ненавидишь. В том, что тогда случилось, совершенно нет моей вины, но ты настолько… - он замолчал, видимо подбирая нужное слово, я же стояла, выпучившись на него с открытым ртом, - Да я даже слова подходящего найти не могу, чтобы описать тебя! Истеричная! Своенравная! Несносная! Ты даже слушать меня не стала! Понимаю, у тебя была причина не верить мне, - он сбавил тон и потупил взгляд, видимо, вспомнив то же самое, что недавно вспомнила я. – Но с тобой я изменился, стал другим. Ты что-то перевернула во мне, какую-то часть меня, а вместе с ней и весь мой мир, - он замялся, опустив глаза в пол и нахмурив брови, а затем сделал резкое движение и достал из кармана бархатную чёрную коробочку. – Это кольцо я купил ещё в универе, только искал подходящего момента, чтобы сделать тебе предложение. Думаю, сейчас этот момент и настал. Так ты выйдешь за меня?
c2B69.png

Стояла тёплая сентябрьская ночь, ярко сияли звёзды, а вместе с ними камушек на кольце и глаза Тайлера. Одна лишь я портила всю романтику, со своими выпученными глазами, открытым ртом и несмолкаемой тошнотой. Однако от меня всё ещё ждали ответа. Что-то внутри подсказывало, что отказавшись, я сделаю самую большую ошибку в жизни, это же мне подсказывали и глаза мамы, которая с умилением поглядывала на нас из окна, прикрывшись шторкой. Я решила их послушаться, уж кто-кто, а мама меня никогда не подводила.
- Я прощаю тебя и согласна стать твоей женой. Но, чёрт побери, если я ещё раз застукаю тебя с какой-нибудь девицей, то придушу во сне подушкой, расчленю и подам в виде корма бездомным животным. Ты меня слышишь?
Но он не слышал. Притянул к себе и сдавил так, что едва кости не захрустели, а когда отпустил, вместо ожидаемого поцелуя получил подзатыльник, так как подобного обращения мой желудок не вынес и сию же минуту отправил весь мамин ужин обратно. Я зажала рот и понеслась к унитазу, а когда желудок успокоился, уселась прямо на холодный кафель и посмотрела на палец со сверкающим на нём колечком. Не самый подходящий момент, но я не успела ним налюбоваться. Я скоро стану женой и матерью. Кто бы мог подумать!..
0,5 за портрет второго поколения
Итого: 7,5
Делия-таки добилась вершины карьеры, став настоящим безумным учёным :)
746Wa.png

А также исполнилась мечта всей её жизни:
hUv2p.png

Коннор в это время тоже не бил баклуши:
yhp06.png

Сплошная идиллия теперь. ) Ну и ещё парочка невошедших скринов с помолвки Тайлера и Киры, которые мне очень нравятся. ))
Ygqo2.png


Gsr2u.png


T6YwD.png


msXld.png

Вот такой вот хэппи энд х)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
9actB.png

Однако моя неожиданно накатившая эйфория продержалась недолго, на следующий же день от неё не осталось и следа. Мало того, что меня не переставал мучить токсикоз, так ещё и вместо положенного мне спокойствия и умиротворённости, весь дом перевернулся с ног на голову, готовясь к свадьбе. Всеобщим решением (исключая моё мнение, оно как всегда никем не учитывалось) было закатить глобальную пирушку. Родители так обрадовались, что не жалели никаких средств на всякую свадебную ерунду, начиная с арки и заканчивая воздушными шарами. Видите ли, у них нормальной свадьбы не было, вот они и решили оторваться на родной дочери. Мама всюду бегала за мной с каталогами, предлагающими свадебные платья, папа и Тайлер устанавливали арку, столы и стулья, договаривались со священником. Ни один завтрак не обходился у нас без обсуждения предстоящего торжества.
8hFBa.png

Меня же всеобщий оптимизм и энтузиазм не коснулся ни одним боком, платье я выбрала первое попавшееся, в подготовке никакого участия не принимала, а лишь истребляла всё съестное, по большей части сладкое, и валялась на диване, просматривая дурацкие ток-шоу по TV. В итоге в день Х я еле влезла в платье, корсет которого затянули так, что вздохнуть нельзя было, с туфлями меня пожалели и дали белые удобные балетки, на голове скрутили какое-то подобие причёски, ибо из коротких волос мало чего можно сделать путного. Единственное, что меня очень порадовало в этот день – встреча с близкими людьми, которых раньше не было возможности увидеть. Кейт теперь блуждает по всему свету, как и мечтала с детства, но поздравила нас по телефону, а также выслала открытку и подарок. Фирма, на которую работает Сэм, скоро переезжает в другой город, он вместе с ней, ибо эта работа сулит ему большие перспективы. Так что в этот день мы все обнимали его в последний раз. Вот так и разбились мои детские представления о том, что близкие люди всегда будут рядом.
3Tafv.png

После раздачи подарков и поздравлений настала пора тостов и истошных воплей «Горько!». Все пили шампанское, в моём же бокале был виноградный сок. Гости желали счастья, неугасаемой любви, полный дом детей, золотой свадьбы, всё по стандарту, в общем.
c6t53.png

Часам к трём мы встали под арку, украшенную лепестками роз, священник завёл свою речь. Мама вытирала глаза платочком, папа нежно обнимал её за плечи, с широкой улыбкой глядя на нас, глаза гостей сверкали умилением, глаза моего будущего мужа – волнением. Одна лишь я стояла с кислой миной, мечтая завалиться на кровать и проспать до следующего дня, голова кружилась, в желудке комом встала тошнота. Тайлер как-то странно на меня посмотрел и тихонько вздохнул, так что его могла услышать только я:
- Что же ты сделала со своими волосами…
- Обрезала, - также тихо огрызнулась я. На самом деле я сама уже не раз успела пожалеть о решении безжалостно скромсать свои локоны, но назад их уже никак не прилепишь.
- Надо же, как я сразу не догадался! – чуть повысив тон парировал мой женишок, а в глазах заплясал недобрый огонёк - признак раздражения.
- Обращайся, если нужно будет что-нибудь ещё подсказать!
Однако продолжить словесную перепалку нам не позволил священник. Дальше же всё было довольно скучно: согласия, клятвы в вечной любви и верности, обмен кольцами, поцелуй, громкие аплодисменты гостей и рыдания мамы.
s4XCE.png

Вторая часть торжества мне понравилась куда больше, особенно разрезание свадебного торта. Я отрезала здоровенный кусок, в пол лица моего мужа, и запихивала его ему в рот с наслаждением садиста, так что после этого обряда Тай ещё пятнадцать минут отплёвывался, высмаркивался и вытирался платком. Ну надо же мне было хоть как-то ему отомстить за все свои беды и год депрессии! Хотя всё худшее ждало его ещё впереди, а именно – совместная жизнь со мной.
gG6pY.png

После всеобщего объедения, от нас потребовали белый танец. Вообще, танцевать с переполненным желудком и мочевым пузырём крайне некомфортно, скажу я вам, но спорить с пьяной толпой мы не решились.
5ftC7.png

К счастью, танец являлся заключением торжества, все гости начали прощаться и напоследок желать опять-таки счастья и любви, попутно замечая, что свадьба прошла восхитительно. Однако как только последний гость вышел за пределы нашего участка, я ещё по дороге к дому расшнуровала корсет, вынула из волос заколку и на пороге скинула балетки, а затем побежала в туалет, где смыла косметику и переоделась в ночнушку. До кровати добралась уже практически ползком и мгновенно отрубилась.
Родители и мой теперь уже муж, себе такого удовольствия позволить не смогли, и ещё полночи убирали столы, мыли посуду, выковыривали лепестки роз из торта, а также собирали осколки разбитых бокалов.
ugXPB.png

И как там подобные записи заканчивать принято: «Это был лучший день в моей жизни»? Лучшим я его назвать всё же не смогу, но сумасшедшим уж точно. Впрочем, у меня вся жизнь такая, и дальше будет ещё веселее, ведь скоро на одного Каспера в нашей семье станет больше…
7,5
Продолжаю рубрику "Любимые скриншоты автора".
Жених во всей своей красе:
5s0Ft.png

Хитрющая физиономия Киры здесь меня вообще покорила, небось уже представляет как мужа ночью со скалкой в руке встречать будет х)
5h9Pw.png

Ну и прочее, что зацепило, но не вошло в отчёт
smile.gif

LFfXI.png


5nAEV.png


FoHjU.png
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
7CM1A.png

В последующие дни я убедилась, что самое ужасное в участи женщины – это беременность. Первые недели меня мучила тошнота, головокружение, слабость и постоянное желание есть. Я уже молчу об истериках на пустом месте и слезах из-за разбитых чашек, которые я постоянно крушила по причине своей природной неуклюжести. Но это было только начало.
Ребёнок рос, а вместе с ним и мой живот. Ноги отекали, спину ломило, добивали постоянные обследования в больницах, которые я с детства терпеть не могла, и вообще больница всегда была для меня источником зла, местом скопления садистов и прочих нехристей, но никак не местом, где спасают жизни и здоровье. Тем более что нам всегда говорили одно и то же: ребёнок здоров, развивается правильно, головка внизу и т.д. Но как оказалось позже, это ещё тоже были цветочки.
DfH8V.png

В нашем доме царила атмосфера ожидания чуда, которая бывает обычно в новогодние праздники, когда все дети с замиранием сердца ожидают какого-то волшебства и сказки. Сразу же после свадьбы все забегали с колясками, кроватками, пелёнками и прочими детскими премудростями, мама даже принялась вязать маленькие шерстяные носочки. По её подсчётам разродиться я должна в начале декабря или конце ноября. «Холодно будет, - говорит она, - чтобы малыш, только вернувшись из больницы, сразу же не простудился». Детская была уже полностью готова к шестому месяцу, в кладовой пачками хранились запасы памперсов, бутылочек, сосок и погремушек, в шкафах появились ползунки, слюнявчики и забавные одеяльца с медвежатами. Мама, увидев все эти крохотные вещички, почему-то расплакалась, а я… не знаю, ничего я не чувствовала, кроме голода, который стал уже хроническим.
HFsMl.png

Чтобы не сойти с ума от скуки и постоянного нахождения в четырёх стенах, я пустилась в писательство. На самом деле с момента беременности меня постоянно тянуло рисовать, читать или писать, даже играть на пианино, чего я не делала уже очень давно. Будто вдохновение всегда было рядом со мной, я целыми днями писала картины, а когда похолодало, и долго находиться на террасе мне запретили, полностью оккупировала компьютер. Сказать по правде, писала я то, от чего всегда плевалась – любовные истории, переполненные слащавостью и банальщиной. Выпускать подобное в массы я бы никогда добровольно не согласилась, дабы не пятнать своё доброе имя, поэтому просто опубликовывала их на одном литературном форуме. Как ни странно, впечатлительные домохозяйки писали мне положительные отзывы и переживали за героев, советуя отнести свои записи в редакцию. Я же, позже перечитав всё написанное, окрестила их «бредом беременной бабы» и попросила убрать куда-нибудь подальше. Я всегда мечтала составить конкуренцию Стивену Кингу, а не Санта-Барбаре.
kuIh4.png

Ещё стоит отметить, что за это время я так и не слезла с шеи родителей, а ещё и повесила на неё Тайлера, который тоже не может устроиться на работу по специальности. Мама говорит, что всё в порядке, первые года три нам вообще можно не работать, денег, мол, хватает, а ребёнок в этом возрасте больше всего нуждается во внимании родителей. Так-то оно может и так, но факт в том, что у меня мозги сдвинутся в постоянном сидении в четырёх стенах под крики младенца и аромат испачканных подгузников. В общем, я твёрдо решила после родов найти работу, неважно какую, главное, чтобы было чем себя занять, а ребёнка по традиции скинуть бабушке с дедушкой, видясь с ним лишь по вечерам. К слову о Тайлере и родителях: муженёк мой в последнее время сильно сдружился с папой, я часто вижу их вместе играющими в шахматы или болтающими у телевизора.
GU75p.png

С последними месяцами беременности поспели ягодки, на месте которых раньше были цветочки. Ребёнок уже полностью сформировался, если можно так выразиться, начал шевелиться и раздавать пинки всем моим внутренним органам, особо сильные доставались печени и поджелудочной. Кроме того живот округлился так, что я посмотрев вниз, не видела собственных ног, это при том, что они жутко отекли и распухли. Хожу я теперь только на короткие дистанции, от кровати до холодильника, например, и от холодильника к туалету, а затем на диван.
Pnv6u.png

Мама и Тай уговаривали меня сходить на УЗИ, сказали, что хотят знать пол ребёнка, чтобы я перестала называть его маленьким паразитом (и как они только узнали?) и задумалась об имени. Я же ответила, что уже давно уверена в том, что во мне живут как минимум три будущих сумоиста, ибо один мальчик, а уж тем более маленькая хрупкая девочка не способны столько требовать еды. В любом случае, чтобы затащить меня в больницу до родов, им придётся тащить меня туда силком: от запаха лекарств меня уже тошнит, а от белого цвета мутнеет в глазах. Они удручённо вздохнули, но отстали, со мной и раньше нельзя было спорить, а сейчас в своём положении я стала ещё более опасна. На сим и закончу свою запись, ибо сумоисты требуют ужина, причем, чем калорийнее, тем лучше.
0,25 за друга (Ян Кострыця)
Итого: 7,75
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Отчёт небольшой, думаю, не имеет смысла с ним тянуть.

uKFfD.png

Всё началось с того, что ночью я никак не могла уснуть. Будильник на прикроватной тумбочке показывал 3 часа ночи, а я всё ещё ворочалась с бока на бок, пытаясь найти удобную позу, и смяла все простыни в комок, но кто-то внутри меня явно не желал мне спокойного сна. Я на мгновение затихла и прислушалась к ровному дыханию Тайлера, лежащего спиной ко мне и с удовольствием сопящего во все три свои дырки (я имею в виду две ноздри и рот, если что). «Спит, как ребёнок», - подумалось мне, а спустя мгновение я осознала смысл фразы и тяжело вздохнула. «Так почему же тебе не спится? Что тебе от меня нужно?» - мысленно спросила я своего внутреннего жителя и тут же получила лёгкий толчок в бок, словно ответ. Я ещё раз вздохнула и, отбросив одеяло, встала с постели. Босыми ногами прошлёпала к холодильнику и достала банку арахисового масла. Съела полбанки за пятнадцать минут и отбросила облизанную ложку в сторону, мысленно отметив, что такими темпами о карьере спортсменки можно будет забыть. Словно прочитав мои мысли, ребёнок успокаивается и перестаёт раздавать пинки моим многострадальным внутренним органам. Кажется, мне разрешили поспать. С этими мыслями я встала со стула и хотела вернуться в спальню, но вдруг неожиданно меня скрутила резкая боль и заставила снова опуститься на стул. «Так и родить кого-нибудь можно», - подумала я, а в следующее мгновение подняла своим истошным криком родителей, мужа и даже глухую старушку, живущую по соседству, - до меня дошло, что я действительно сейчас рожу.
xq6yU.png

По словам и записям мамы, родить – это всё равно, что до больницы просто так прогуляться, словно пришёл, тебе дали ребёнка, и всё, ты теперь родитель! Но то, что чувствовала я, можно было сравнить только с муками ада. После восьмичасовых схваток я хотела схватиться за шприц и, угрожая анестезиологу, заставить его поставить мне обезболивающее, а уже на самих родах проклинала весь мир, врачей и Тайлера, громко и грязно ругалась на всё отделение, так что мои вопли помогли родить ещё нескольким роженицам. Когда весь этот кошмар закончился, мне на руки опустили маленькое пищащее существо и сказали, что у меня родилась дочь.
Tr4G3.png

Какое-то странное чувство охватывает меня, когда я смотрю в бездонно-синие глаза (совсем как у Тайлера!) своей уже трёхмесячной Айрин, а она смешно покрякивает и морщит смуглый маленький носик, как это делает её папанька, когда чем-то недоволен. Уж не запоздалый ли материнский инстинкт ко мне пожаловал?
nyUM0.png

Вышеназванный, кстати, своему отцовству несказанно обрадовался, и теперь каждые десять минут бегает в детскую, смотреть на плод своей неосторожности на плод нашей любви. Увидев его, дочка начинает улыбаться своей беззубой улыбкой, что ещё больше умиляет моего брутального мужчину и заставляет пустить скупую родительскую слезу. А вообще, она уже вовсю хохочет, если с ней играть или строить рожицы! Главным клоуном обычно выступает Тайлер.
tNvmi.png

В послеродовое время, когда мне можно было радоваться свободе движений и вновь плоскому животу, а Айрин ещё не требовала много внимания (тем более что вокруг неё всегда кружили счастливые бабушка с дедушкой и отец), я писала одну небольшую мистическую историю, сюжет которой придумала в роддоме. Критики дали положительную оценку моему творчеству, а в магазинах довольно неплохо разбирали, поэтому гонорар вышел на кругленькую сумму. Но я на этом останавливаться не собираюсь, о Кире Каспер ещё будут говорить во всём мире, это я вам обещаю.
uw4v7.png

Так как с маленьким ребёнком времени на уборку практически не остаётся, я предложила двум главам нашей семьи - маме и папе, нанять уборщицу. Оплата небольшая, работа качественная, свободного времени добавилось, и все счастливы, все довольны.
OaWJM.png

Трепетное отношение Тая к дочери, иной раз трогает даже меня, отъявленную занозу, брюзгу и циничку, поэтому я под шумок нафотала его за играми и сменой пелёнок, дабы когда-нибудь в старости открыть альбом и пустить слезу умиления, вспоминая свои молодые годы и совсем ещё крошку Айри.
ro15U.png
0,5 за третье поколение
Итого: 8,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Погибает моё вдохновение, ох погибает. С каждым отчётом писать становится всё труднее и труднее, да и времени заниматься династией из-за учёбы и подготовки к скорым экзаменам практически не остаётся, поэтому обновляться мы теперь будем реже, но объёмнее, в основном по два отчёта, ибо хочется мне хотя бы уже к маю закончить второе поколение х) Кроме того, из-за того, что моё вдохновение собрало чемоданы, сказало "Аривидерчи" и укатило в неизвестном нааправлении, не сказав когда вернётся, я уже давно не писала и растеряла весь свой, а точнее Киры, стиль повествования. Спишем эти изменения на резкое взросление в связи с появлением в её жизни Айрин :З Также прошу прощения за временные несостыковки, что были в прошлых отчётах и присутствуют в этих.
HzDax.png

Первые месяцы жизни Айрин были самыми безмятежными для её матери. Пока вокруг неё постоянно скакали обезумевшие от радости бабушка с дедушкой, я могла уделять больше времени себе и своим увлечениям, подозревая, что как только малышка подрастёт, о такой роскоши как свободное время можно будет забыть.
RCbWf.png

И действительно, как только у дочери начали резаться зубы и спокойно ночью она уже не спала, а у родителей появились важные дела с работой, безмятежная жизнь для нас с Тайлером закончилась. По совету мамы мы разделили между собой обязанности и даже организовали посты, меняясь через ночь. Правда, я не всегда могла заставить подняться свой разленившийся зад с кровати среди ночи.
- Милая, - сквозь сон обычно в таких случаях бубнит Тай и толкает меня в бок.
- Ммм?
- Айрин.
- Угу.
- Айрин плачет.
- Сегодня твоя очередь, - натягивая на голову одеяло, отзываюсь я и моментально проваливаюсь в сон.
- Но я же вчера вставал!
Пока я ногами пытаюсь спихнуть мужа с кровати, ребёнок затихает, и по лестнице раздаются шаги мамы, поднявшейся раньше, чем мы между собой разобрались. Услышав довольные угуканья малышки, я успокаиваюсь, да так и засыпаю с закинутыми на спину Тая ногами.
1XgvT.png

Помимо Айрин в нашем доме появилось ещё двое детей. Я не родила снова, нет, просто вместе с собой дочь принесла в наш дом какую-то особую атмосферу детства и детской радости, что имела очень сильное действие на слабый пол нашей семьи. На мужчин, конечно же. Иначе как объяснить оккупирование ими игровой приставки и выставление друг другу щелбанов за каждый проигранный раунд?
WbGHX.png

Я так и не смогла найти работу по специальности, зато наткнулась на сайте объявлений на кое-что интересное, на вакансию спортивного обозревателя в городской газете. Ну, а что, Кейт мне ещё в универе говорила, что мне стоит пойти в комментаторы, когда рыдала от смеха над моими замечаниями во время просмотра какого-либо матча. Правда, большинство из них не прошло бы цензуру… Но я над этим поработаю.
jsmfp.png

После того, как я устроилась на работу, время полетело заметно быстрее, настолько, что я даже иногда терялась в числах и днях недели, из-за чего надо мной часто посмеивались домочадцы. Зато меня не угнетала бытовуха, чего я очень боялась после замужества и рождения дочери: после целого дня мотания по матчам, а потом ещё нескольких дней за написанием статей в душном офисе, домой я летела каждый вечер, словно на крыльях. Во всей этой суматохе больше времени я старалась уделять Айрин, чтобы когда она научилась говорить, вместо «Мама», не услышать «Тётя, а вы кто?». К тому же, уделённое ей время заметно улучшает моё настроение и снимает усталость, мама говорит, что все дети имеют это магическое свойство, но действовать могут только непосредственно на родителей.
C86zJ.png

К слову о родителях. Недавно я отчебучила такое, что до сих пор стыдно, а подобное чувство посещает меня не часто, прошу заметить. Однажды вечером, возвратясь домой как всегда поздно, я застала своих домашних за ужином в столовой, живо обсуждающих следующую субботу, причём мама явно делилась планами на праздничное меню и торт. Я вошла в самый разгар обсуждения, сухо поздоровалась, ухватив кусок яблочного пирога, плюхнулась на стул, и с уже набитым ртом спросила, чего же такого грандиозного будет в этот день. Поймав на себе укоризненный взгляд мамы, я поняла, что ляпнула что-то не то и начала лихорадочно перебирать в уме все праздники и даты рождения родственников, но, увы, слишком поздно.
- Вообще-то, мой юбилей, - удивлённо ответил папа, а мне захотелось провалиться сквозь землю. «Вот же чёрт, - про себя ругнулась я, - и как я могла забыть?»
- Папочка, прости, пожалуйста, я совсем заработалась, - проглотив не дожёванный кусок пирога, пролепетала я, и тут же добила себя и маму своей тупостью, - а сколько тебе исполняется?
Так странно было видеть своих родителей постаревшими, сгорбленными и седыми… Я привыкла к тому, что они всегда рядом такие молодые, активные и полные жизни, но в тот день у меня словно глаза открылись, и я вдруг заметила седину на висках папы, морщины в уголках глаз мамы, их трясущиеся жилистые руки, гаснущий день за днём огонь в глазах, и мне стало страшно. Невольно напрашивался вопрос: а сколько ещё пройдёт таких дней рождений, прежде чем они оставят нас? Но в этот день я старалась не думать об этом, а улыбалась и дула в дуделку громче всех.
XzARa.png

Что же касается моей дочери, то её жизненный путь только начинается. Как только Айрин исполнился год, мои надежды на проявление в её внешности каких-либо моих черт, рухнули, она по-прежнему копия отца, а о характере ещё судить рано - она абсолютно такая же, как и все дети в её возрасте: весёлая, непоседливая, любознательная.
CI8jp.png

После того как в нашем узком семейном кругу был отпразднован первый день рождения Айри, её воспитанием активно занялась мама. Различные смеси из своей лаборатории таскает, игрушки всякие развивающие, первые детские книжки, видимо, решила сделать из неё самого настоящего годовалого гения, ведь ни одного вечера не проходит, чтобы она не попыталась научить внучку выговаривать слова. Поначалу я скептически отнеслась к её намерениям, но вскоре дочь начала не только выдавать отдельные фразы, но и вполне осмысленные связные предложения. У меня просто челюсть отпала, когда она однажды на одном дыхании проскандировала скороговорку, пусть и не трудную. Тогда я-таки поинтересовалась у мамы, что за байду она льёт в бутылочку с молоком моей дочери. «Ту же, что и вам с Сэмом и Кейт лила, - улыбаясь ответила она. – Только несколько доработанную и улучшенную». Что поделать, у учёных свои заскоки, только главное, чтобы в будущем это нисколько не отразилось на здоровье Айрин.
EuAVj.png
XNmTA.png


Ua6ix.png


3MyId.png
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
TWJiX.png

Далее наша жизнь потекла спокойно и размеренно, без особых происшествий. Я снова погрузилась работу, с домашними виделась лишь по утрам и вечерам, в остальное время моталась по матчам, объедаясь попкорном и мороженым, потом писала о них статьи, обсуждала с коллегами новенького в составе сборной по футболу, в общем, ничего интересного. Серьёзные же матчи я в основном обсуждала и просматривала с папой, который сам когда-то еще будучи ребёнком играл в бейсбол, а подростком – в футбол и баскетбол, поэтому я всегда спрашивала его мнение об игре, прежде чем о ней написать.
grpOL.png

Мама же в последнее время сильно увлеклась нашим садом. Целыми часами может стоять на улице (а ведь уже декабрь!), подстригая кусты и выдёргивая сорняки, при этом напевая себе под нос какую-то весёлую песенку из рекламы кукурузных хлопьев. А ещё у неё появилась привычка ходить по всему двору с журналом по садоводству и вслух рассуждать о том, где будет стоять теплица, какое удобрение будет лучшим для клубники и как здорово будет следующей осенью есть домашние овощи и фрукты. У меня чуть сердечный приступ не случился, когда я однажды поздним вечером вышла вынести мусор и услышала чьё-то шипение из трясущихся кустов. Как выяснилось позже, это просто мама на ночь глядя взялась избавлять свои любимые розы от сорняков, но только расцарапала все руки об их шипы, из-за чего разозлилась и принялась вполголоса браниться. После этого случая занимается своими кустами она только днём, а я по вечерам выносить мусор отправляю Тайлера.
Bgrvu.png

Муженёк мой, кстати, после рождения дочери стал настоящим примерным семьянином, мне даже пилить его не за что. С работой ему категорически не везёт, пробиться на желаемое место сам не может, без подключения папиных связей ничего и не получится, думаю. Зато есть кому сидеть с Айрин пока все остальные на работе. Да ему и круглосуточное нахождение с дочерью только в радость, но после трёх часов непрерывных сюсюканий, щекотки и игр в гляделки, Айри не выдерживает первой, и отползает от назойливого папаши к игрушечным зайцам и медведям.
qhUTa.png

Я никогда не хотела быть журналистом. Вся эта беготня с интервью, охота за сенсациями, журналистские расследования, - всё это казалось мне наискучнейшим занятием на свете, однако когда мне предложили место в кресле издателя журнала, я согласилась, тем более стадионы, орущие болельщики и чипсы с колой, мне до ужаса осточертели. Да и работка не из тяжёлых, в основном оцениваешь уже готовые материалы и треплешь не укладывающимся в срок работникам нервы, а уж это я люблю, в этом я профессионал. Ещё один плюс – нормированный рабочий день, благодаря которому я больше времени могу проводить с домашними, в частности с дочерью.
Лицо Киры на этом скрине доставляет х)
OM2J8.png

Уж чем-чем, а недостатком внимания наша синеглазая принцесса сейчас не страдает, вокруг неё постоянно крутится сюсюкающая родня, а также их друзья и коллеги, иногда заглядывающие в гости. Так что даже иногда мне, непутёвой матери, всякий раз приходится отбивать её у кого-нибудь, отправляя его заниматься своими делами. Благодаря разработанной мамой чудо-смеси, Айри развивается гораздо быстрее обычных детей, быстрее учится и осваивает мир, а также крайне редко болеет. Одно время мне даже стало страшно, и я попросила маму больше не поить её ничем подобным, опасаясь побочных действий, на что она ответила, что уже год как перестала давать ей какое-то там чудо-молочко, но действовать оно теперь будет всю жизнь. Свои первые шаги Айри сделала достаточно поздно, однако когда поняла, что на двух ногах передвигаться быстрее и интереснее, по дому перемещаться стала исключительно бегом. А я помогала ей в совершении первых неуверенных шажков, подхватывая при каждой угрозе падения.
FZWnN.png

Не обделяет внучку вниманием и папа, каждый вечер перед сном выразительно читающий ей сказки. Я в своём детстве тоже любила его слушать, он прекрасный рассказчик: все герои из книжек словно оживают у тебя перед глазами, а каждое их приключение ты переживаешь как своё. Когда Айри в очередной раз подбегает и папе и дёргает его за штанину со словами: «Деда, почитай!», а он с улыбкой достаёт с полки книжку и начинает читать, я всегда сажусь где-нибудь рядом, делая вид, что занимаюсь своими делами, а сама слушаю его мягкий спокойный голос, повествующий о приключениях Дороти в стане Оз, и словно возвращаюсь в детство. Непередаваемое ощущение.
nJ95L.png

Родители не перестают нас удивлять. Если мы с Тайлером находимся в одной комнате хотя бы пять часов, то на шестой он уже еле сдерживается чтобы меня не придушить, а они же, прожив вместе тридцать лет, до сих пор смотрят друг на друга с нежностью, вместе ходят под руку, всегда во всём поддерживают и даже устраивают на диване всякого рода безобразия, каких мы даже с мужем в спальне не делаем. И при этом ещё дурачатся и смеются! Как подростки, ей-Богу.
plchQ.png

Хотя что уж там говорить, если папа до сих пор по ночам вместо того, чтобы спать, в приставку рубится: то в виртуальных гонках участвует, то в драках монстров всяких побеждает, то инопланетных захватчиков бомбит. К компьютеру его подпускать боюсь, итак его Тайлер своими стрелялками захламил, а если ещё папа присоединится, то мне ж потом к нему не пробиться будет.
wnePN.png

Порой мне вообще кажется, что в нашем доме ночью спим только мы с Таем. Папа либо за мольбертом, либо за шахматами или приставкой, Айрин, которая уже давно научилась самостоятельно выбираться из манежа, играет с заводным зайцем в своей комнате, мама пропадает где-то в своей лаборатории и вряд ли знает который сейчас час. Лишь часам к двум раздаётся хлопок входной двери и неторопливые шаги на лестнице, а спустя минут десять я уже слышу приглушённые голоса в комнате дочери. С каждым прожитым днём вопросов в голове у Айри, связанных с устройством мира, возникает всё больше и больше, а маме, как бабушке-учёному, нравится давать на них ответы, так что если дочь открыла для себя что-то новое, то в первую очередь бежит за разъяснениями к ней.
hSRDu.png

Мне же в последнее время стали часто говорить, что за последний год я довольно сильно изменилась, стала серьёзнее и внимательнее к окружающим. Да я и сама иной раз жутко удивляюсь, поймав себя на каких-либо философских размышлениях и правильном принятии важных решений, что бывает необходимым в моей профессии. Неужели, к 24 годам начала взрослеть?..
ypk3V.png


Позже мы, кажется, ещё вернём себе эту должность.
ga6C1.png
8,25
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Сегодня один отчёт, но довольно-таки объёмный.

YHSrq.png

М-да, видимо, вслед за осознанием взросления поспел и склероз, иначе не знаю, как объяснить то, что я на несколько лет забыла про эту тетрадь. И наверняка бы ещё долго не вспоминала, если бы снова не пришлось сутками без дела слоняться по дому, да ещё и в одиночестве. Впрочем, причиной долгого отсутствия записей на этих страницах могу ещё назвать и ураган Айрин, что ежедневно проносится по всему нашему дому, сметая всё на своём пути. Вот и дневнику моему тоже досталось, отрыла его в куче всякого барахла, мистическим образом скопившегося у нас под шкафом, весьма пыльным и потёртым. И раз уж сейчас четыре часа утра и все нормальные люди, в том числе и моя семья, видят уже десятый сон, а мне снова не спится, и я вынуждена сидеть в одиночестве на кухне, ибо в Интернет не тянет, а по телевизору не найти ничего хорошего, напишу, что у нас за все эти годы произошло. Стоит сказать, что дела наши резко пошли в гору: сначала Тай смог, наконец, пробиться в армию, затем и меня обнаружил тренер женской волейбольной команды, когда мы с коллегами решили на выходных вместе развеяться и сыграть в пляжный волейбол.
Получив возможность вновь заниматься любимым делом, да ещё и за приличную зарплату, я обрела то, чего мне так не хватало для полного счастья. Айрин к тому времени уже подросла и не нуждалась во мне так, как прежде, потому я могла большое количество времени посвящать тренировкам и, непосредственно, играм. И всё же моя спортивная карьера долго не продержалась, играла в команде я чуть больше трёх лет, играла бы и дольше, если б полгода назад не забеременела снова. Врачи поставили запрет на тяжёлые физические нагрузки во время беременности и какое-то время после, а команда и тренер не стали бы ждать пока я вернусь из декрета, это я понимала, но ничего поделать не могла, оставалось надеяться, что года через три мне снова повезёт и я смогу продолжить заниматься любимым делом. Самым трудным мне представлялось сказать нашему тренеру Эмме, что ухожу из команды. Помню, когда я подошла к ней с поистине несчастным и подавленным видом, она напряглась и даже побледнела, думая, что произошло что-то ужасное. Однако когда я всё объяснила, она вздохнула с облегчением и рассмеялась. «Боже мой, Каспер, - сказала она тогда. – У тебя такой вид, будто ты не рожать, а помирать собралась, упасти Господи. Чего поникла-то, радоваться надо! Я вот всю жизнь свою спорту посвятила: медали, кубки, мировое признание, деньги… а как домой вернусь, так даже обнять некому, пустые стены встречают. А ведь время идёт, часы тикают, как говорится, упущенного уже никак не наверстаешь. Кстати о времени. Что-то тяжко мне в последнее время с обязанностями своими справляться, после тренировок как лимон выжатый, хотя сама в них участия-то и не принимаю. Старею, видимо, на покой пора, а команду бросать не хочется. Может, пока второго, во всех смыслах на ноги ставить будешь, заодно и мне помогать будешь?» Так я из игрока превратилась в помощницу тренера. Здесь нужна была уже не физическая подготовка, а умение поддерживать боевой дух команды и Эммы, когда игра шла совсем не в нашу пользу. И у меня неплохо получалось, раз после парочки вдохновляющих речей команда как-то собиралась и переставала пропускать мячи, а Эмма переставала пить валидол и сама начинала подбадривать девчонок. И пусть я уже не принимала участия в играх, но всё равно чувствовала себя неотделимой частью команды, это же чувствовали и все её члены.
QYc9x.png

Однако каждый раз по возвращению домой с работы, у меня чувство, что я пришла с одного стадиона на другой, ибо Айрин, которой не так давно исполнилось шесть, одна стоит целой моей команды. Так уж вышло, что наша крошка Айри, некогда настоящий синеглазый ангел, выросла поистине гиперактивным и непоседливым ребёнком. По дому передвигается исключительно бегом, при этом обязательно что-либо снося на своём пути, однажды даже сбила с ног почтальона, который больше её самой, по меньшей мере, в пять раз. Он тогда лишь посмеялся и в шутку сказал, что нашу малышку нужно будет обязательно записать в команду по регби, однако я всерьёз задумалась над его словами, когда она ударом в пах свалила старшеклассника, вздумавшего её дразнить. Но, по правде говоря, меня распирало от гордости, когда соседи, наблюдая за ней, говорили мне: «Настоящая спортсменка у вас растёт! Вся в маму». Это же мне говорили и родители с мужем, только уже саркастируя. Ещё она очень любит быть в центре внимания и делает всё, чтобы его заполучить. Впрочем, для этого ей сильно стараться не приходится: все наши друзья, соседи, коллеги, приходя в гости, больше общаются с ней, чем с кем-либо из взрослых, всегда приносят ей гостинцы и подарки, умиляются и говорят, что у нас чудесная малышка, большая фантазёрка и выдумщица, не по годам взросло рассуждает и увлекает рассказами. Её все любят, и она любит всех, совсем не похожа на меня в детстве, так что зря родственнички закатывают глаза после очередной её выходки и называют «Кира №2», во мне никогда не было столько жизнерадостности, да и до сих пор нет.
s4eDC.png

Новость о скором пополнении все восприняли радостно, но несколько ошарашено: родители уже давно смирились с тем, что от меня увидят только одного внука, а моё полное погружение в работу только это подтверждало. По правде говоря, я именно так и хотела, да и Тайлер не настаивал, одной Айри нам было достаточно, но мы видимо из тех людей, кого жизнь ничему не учит. Отпраздновала свой день рождения, называется… Но всё же во вновь приобретённой пузатости есть и свои плюсы: я могу есть всё, что захочется, и имею полное право отправлять мужа в три часа ночи за сладостями и фруктами, могу открыто капризничать и вредничать, весь день валяться на диване и бездельничать, и никто мне даже за всё это и слова не скажет. Правда, хватило меня только на четыре месяца, после я уже готова была на стены лезть от скуки. Но что не говори, а эта беременность протекает легче, чем первая: меня не мучает постоянное беспокойство и повышенная нервозность, не хочется ночью забиваться в угол и рыдать, не тянет объедаться сладостями, а если бы тянуло, то родственники разорились бы на конфетах: Айрин ужасная сладкоежка и может слопать одна весь мешок с конфетами за день. И если то, что мать во время беременности чувствует будущий характер ребёнка - правда, то наш спиногрыз №2 довольно сильно отличается от своей старшей сестры, что меня, по правде говоря, радует, ибо двух таких разбойников наш дом бы не выдержал, а я наверняка бы спятила.
1wXiJ.png

На мой выпятившийся живот Айри, кстати, поглядывает с некоторой опаской, она видит, что с каждым месяцем он становится всё больше и больше, и вероятно боится, что он когда-нибудь, в конце концов, лопнет. На наше с Таем заявление о том, что скоро у неё появится брат или сестра, она как-то странно скривилась и выдала: «А не было бы лучше просто завести щенка? Я ведь вас уже давно о нём просила». Я впала в ступор, муж тоже подобной реакции не ожидал. Пришлось пообещать купить щенка, после того как ребёнок родится. Это значительно улучшило настроение дочери и её отношение к будущему близкому родственнику, теперь она, также как и все мы, с нетерпением ждала его появления.
SnZ84.png

А тем временем старшее поколение нашей семьи продолжает сходить с ума. Однажды, проходя мимо ванной комнаты, я услышала оттуда довольно странные звуки: кто-то хриплым голосом прокуренного старого пирата кричал что-то вроде «Поднять паруса!» и распевал пиратские песни, что-то там о бутылке рома, чертях и ведьмах. Сказать, что я обалдела, значит ничего не сказать. А когда заглянула в приоткрытую дверь, обалдела ещё сильнее: папа прямо в ботинках и одежде забрался в ванну, воображая, что это его пиратский корабль, крутил невидимый штурвал и захватывал чужие корабли. Я плотно закрыла дверь и пошла дальше по своим делам, представляя, как мы с мужем в старости, прикрыв неприличные места юбками из травы, будем исполнять ламбаду на столе в каком-нибудь баре.
6fs3b.png

Айри, кстати, в дедушке души не чает, во многом благодаря тому, что он ведёт себя как её ровесник. Серьёзно, мне иногда кажется, что у меня трое детей (третий – Тайлер, любящий распускать нюни по всякому пустяковому поводу). Айрин и папа любят расставлять на полу игрушечных солдатиков, а затем бомбить их скомканными в шар бумажками, сопровождая падение каждой звуком летящей бомбы; играть в лошадку, где Айри выступает в роли наездницы, а папа, соответственно, лошадь (в свои годы он всё ещё отличается отменным здоровьем); и играть вместе в приставку до поздней ночи.
D6wat.png

В школе у дочери всё идёт довольно неплохо, какие-то предметы удаются лучше, какие-то хуже. По тем предметам, которые ей интересны, такие как математика, симлиш, чтение, у неё стоят пятёрки и учителя хвалят, другие же предметы она считает скучными, а когда ей скучно, то начинаются приступы гиперактивности. Проще говоря, она не может спокойно высидеть все 45 минут урока, постоянно вертится, отвлекается, вставляет удивительные для шестилетнего ребёнка колкие комментарии по теме урока (интересно, от кого это у неё?), тыкает впереди сидящих одноклассников ручкой и ведёт с друзьями «бумажные бои». Из-за этого некоторые учителя её недолюбливают и нередко посылают мне сообщения красной пастой в дневнике, зато среди ровесников она пользуется популярностью и авторитетом, особенно у мальчишек, с которыми не прочь погонять после уроков в футбол.
HBWR1.png

Уроками с Айри занимается бабушка, как самая старшая и мудрая, в отличие от своей непутёвой дочери, поступившей в университет только благодаря подсказкам сестры на вступительном экзамене. В общем-то, задачки по математике и упражнения по симплишу за начальную школу я ещё смогу решить, но объяснить… Кроме «Э… ну… здесь вот так надо, в общем… Понимаешь?..» я сказать ничего не смогу, а Айрин, естественно, ничего не поймёт. Впрочем, долго что-либо втолковывать дочери не приходится, она по-прежнему схватывает всё налету.
UI0lm.png

Ещё одно совсем недетское увлечение Айрин – космос и всё, что с ним связано. Она обожает фантастические книжки, фильмы про инопланетных захватчиков и журналы с фантастическими историями похищения людей пришельцами, и в общем об инопланетных расах. Она вырывает из таких журналов постеры и вешает на стены, делает поделки из подручных материалов в виде планет и летающих тарелок. Однажды к нам в гости зашёл давний папин знакомый и партнёр по бизнесу, и, увидев нашу с виду милую синеглазую разбойницу, умилился, решил с ней заговорить. Это был весьма короткий диалог, что странно для Айрин, истинной болтушки и фантазёрки, но она знает, что весьма сообразительна и развита для своего возраста, а потому к взрослым, которые не знают элементарных для неё вещей, относится довольно высокомерно и теряет к ним интерес.
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – спросил тогда папин коллега с широкой улыбкой, видимо рассчитывая на ответ типа «Принцессой» или ещё что-то в этом роде.
- Уфологом! – уверенно заявила дочь, и её глаза загорелись ярче всех лампочек в комнате. Мужчина же так и застыл на месте, от неожиданности продолжая улыбаться, только в глазах стояла такая растерянность и недоумение, что мне стало его жаль.
- А кто это такой?.. – последовал логичный вопрос. Айри тяжело вздохнула, разочаровавшись в собеседнике и, посмотрев на него, как на недалёкого, отмахнулась:
- Да так, неважно. Забудьте.
С тех пор этот человек в гостях у нас не бывал.
ZsrN7.png

Как только в воздухе запахло весной, мама решила реализовать свои планы относительно собственного садика в жизнь. В нашем дворе теперь стоит теплица со стеклянными стенами и кучей дорогих садовых премудростей внутри, таких как специальные тепличные лампы, опрыскиватели, различные удобрения. Её теперь часто можно заметить в теплице с тяпкой и лейкой, следящей за тем, чтобы ничто не помешало расти её недавно посаженным помидорам, причём все эти ковыряния в земле ей явно по душе. Это хорошо, что она нашла себе ещё какое-то увлечение, кроме работы, - она теперь чаще бывает дома и раньше возвращается из лаборатории. К тому же здорово будет попробовать домашние овощи и фрукты.
uIdDQ.png

Во внучке же мама души не чает и постоянно её балует. У кого искать жалости и защиты, когда противная злая мамка отчитала за очередной сорванный урок или сломанный нос одноклассника? Конечно, у бабушки! Она всегда встаёт на сторону Айрин, находя самые различные оправдания её поступкам, обвиняя меня в чрезмерной строгости и непонимании. Мне ничего не остаётся кроме как вздыхать и качать головой, любящие бабушки они такие.
Bg0o8.png

Эх, что-то я засиделась со своей писаниной, аж спину заломило, и кто-то внутри распинался, призывая бросить заниматься ерундой и идти спать. Да, я снова отказалась от больниц, и нет, мне совсем не стыдно из-за того, что Айрин без тени страха садится в стоматологическое кресло, а я не могу сделать какое-то простое УЗИ. И вообще, может мне хочется, чтобы пол моего второго ребёнка оказался сюрпризом?.. Так оно, в общем-то, и будет, ведь спорить со мной снова никто не стал. Всё, я иду спать, и постараюсь больше не забывать про дневник и писать своевременно.
gDSyn.png


K85eT.png


Ох уж это высшее симовское образование: первый день на работе и уже генерал х)
hxRW5.png


2Twle.png


5RASK.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх