4 поколение Династия Каспер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
d-4.png




Спойлер
Такси не спеша двигалось по узенькой улице, монотонный гул двигателя и чистый воздух нагонял сон. За пятнадцать лет жизни в большом городе я отвыкла от тишины и спокойствия, ясного синего неба, наполненного ароматом цветов, воздуха. Я откинулась на сиденье и направила взгляд на проплывающий за окном пейзаж: маленькие домики и роскошные особняки, детские площадки, наполненные весёлым гомоном ребятишек, молчаливые парки и оживлённые торговые площади, - всё это пролетало перед моим взором, возвращая давно затерянные воспоминания. Странно, но за эти годы Бухта почти не изменилась. Вон в том парке состоялся мой первый заезд на велосипеде, весьма неудачный, ибо во время падения я умудрилась разбить себе верхнюю губу, которая на следующий день опухла и нестерпимо болела, вон в том уютном скверике соседский мальчишка признался мне в любви, а в том небольшом белом ларьке родители всегда покупали мне мороженое, как мне казалось, самое вкусное на свете. Чувство ностальгии накрыло меня с головой, прикрыв глаза, я пустилась в воспоминания.

Насколько помню, по выходным меня водили в парк развлечений, кататься на каруселях, а зимой на каток и снежные горки. Пожалуй, это было лучшее время в моей жизни, я получала всё, что мечтает получать ребёнок в этом возрасте: безграничную любовь и ласку родителей, килограммы мороженного, полную комнату игрушек. Моё счастливое детство закончилось в семь лет, когда родители развелись.

До этого два года нескончаемых скандалов и истерик, сопровождаемых битьём посуды, криками по ночам и уходами из дома. Я не знаю, по какой причине отношения мамы и папы дали трещину, однако она стремительно расползалась по всему стеклу с названием «семейное счастье» и очень скоро разлетелось вдребезги. Перекошенное от гнева лицо матери, с силой запихивающей семилетнюю, ревущую в голос меня, в машину, до сих пор мне иногда снится. Мы с матерью уехали в другой, большой и шумный город, где по её словам нам «сулили большие перспективы». Вскоре она устроилась на работу в крупную фирму, где смогла охмурить богатого её владельца, выскочила за него же замуж, и пристроила меня в элитную школу. Не могу сказать, что там я была несчастна, меня не обижали, отчим оказался хорошим человеком, но я всё равно чувствовала в его отношении ко мне некий холодок, мать по-прежнему старалась уделять мне много времени. Единственное, что отравляло мою жизнь – безграничная тоска по второму родителю, настоящему отцу, оставшемуся за тысячи километров от меня, в тихом неприглядном городке. На свои дни рождения я первым делом бежала к почтовому ящику, надеясь найти от него хотя бы открытку, хотя бы клочок бумажки, в которой он бы написал о том, что любит меня, задувая свечи на именинном торте, я загадывала, чтобы он приехал ко мне. Но, к сожалению, ни того, ни другого не случалось. Время шло, я взрослела, стирались из памяти родные черты лица, забывалось всё хорошее, все эмоции, чувства, связанные с ним, и если бы не красочные сны, в которых я могла лицезреть картинки из детства, где мы вдвоём гуляли по осенним паркам, то я бы его вовсе забыла. Просыпаясь утром, после очередной «прогулки в прошлое», я долго лежала на кровати, глядя в потолок, раздираемая тоской и болью. Мать сожгла все фотографии, все вещи, напоминающие о нём, вспыхивая гневом на мои «почему». К шестнадцати годам навязчивые сны стали мне сниться лишь изредка, как напоминание о том, что где-то есть родной мне человек, но я уже не реагировала на них так остро.
Ожидания матери от большого города оправдались, наша жизнь шла более чем успешно, у нас было огромное состояние, процветающая фирма, дорогие апартаменты. Через пять лет после второго замужества мамы, у меня появился братишка Чарли. В школе я училась отлично, однако с каждым годом чувствовала, как второй родной мне человек от меня отдаляется. Мать интересовалась мной всё меньше и меньше, отдавая предпочтение второму своему ребёнку. Я прекрасно владела математикой, физикой и химией, постоянно участвуя в различных олимпиадах и нередко занимая призовые места, учителя меня любили и постоянно хвалили. Любой родитель гордился бы таким способным чадом, но только не моя мать. Даже наоборот мои успехи вызывали у неё недовольство. Прошло ещё немало лет, прежде чем я узнала его причину, но она поразила меня до глубины души. Зелёные глаза, огненные волосы, бледноватый оттенок кожи, спокойный характер и способности к точным наукам, - всё это досталось мне отца, и мать ненавидела это во мне, как и всё, что было с ним связано.

После нашего откровенного разговора, я старалась как можно меньше попадаться ей на глаза, всё наше общение стало на уровне «привет-пока». Я продолжала всё также успешно учиться, собиралась поступить в престижный университет, однако один случай перевернул все мои планы и жизнь в частности.
Пытаясь отыскать шкатулку с драгоценностями матери в её с отчимом комнате, дабы подобрать какую-нибудь безделушку к платью на выпускной бал, я выдвинула нижний ящик её тумбочки и обнаружила в нём целую стопку перевязанных писем, адресованных мне. Отправителем являлся Дэрил Каспер, мой отец. Я начала вскрывать письма одно за другим, в каждом натыкаясь на открытку с поздравлением на день рождения, Рождество и прочие значимые праздники. Письма приходили исправно в течение четырнадцати лет, за последний же год не было ни одного. Я ещё раз перерыла кучу из писем и на кое-что наткнулась – на извещение о смерти. Такого скандала, какой я устроила в тот вечер матери, наша семья ещё никогда не знала. Я была в не себя от ярости из-за того, что она перехватывала все его письма и подарки, предназначенные мне, и за то, что скрыла от меня его смерть.

Всего за каких-то пары недель я окончательно и бесповоротно разругалась с матерью, похоронила своё блестящее будущее, вернула фамилию Каспер, и едва вернувшись с выпускного бала собрала вещи и заказала билет до Бухты Белладонна. Затем, провожаемая проклятиями матери, погрузилась в машину такси и рванула до аэропорта. Отец завещал мне дом и участок в Бухте, поэтому хоть я ехала и без гроша в кармане, зато была уверенна, что крыша над головой мне обеспеченна. Уже проезжая по родным и знакомым улочкам, от разговорчивого таксиста я узнала ещё кое-что о своём отце, а именно, что десять лет назад, после того, как его уволили с работы, он замкнулся в себе, а потом и вовсе сошёл с ума, не высовывал носа из своего жилища и вообще не известно, как он эти десять лет смог прожить. Узнала я и ещё кое-что неутешительное: дом, в котором он жил, домом можно назвать с большой натяжкой, так как он десять лет не получал должного ухода. Как бы то ни было, назад дороги нет, мосты сожжены, впереди только хрупкие деревянные доски, из которых мне предстоит построить новые. Главное, что есть крыша над головой, какое-никакое, а убежище. Не оставил бы мне его папа, мне бы не хватило денег даже на сарайчик, разве что на голый клочок земли.
Единственным подарком, который мать не выбросила и посчитала нужным отдать мне перед отъездом, являлась толстая тетрадь с красивой расписной обложкой, в коей я сейчас и пишу. Она сообщила мне, что отец в подобной вёл дневник, ещё когда они только познакомились, и на протяжении всей их семейной жизни регулярно пополнял его записями, и этим подарком, вероятно, хотел сказать, чтобы я тоже вела свою историю.
Меня зовут Делия, это имя дала мне мать, всегда имевшая страсть к необычным звучным именам. Не могу сказать, что оно мне не нравится, многие считают его красивым, но думаю, мне бы подошло что-то более простое. Я всегда была сильной духом, однако сейчас меня одолевают сомнения: смогу ли я подняться сама, без помощи и поддержки родственников, имея при себе только надежду на лучшее? Время покажет.


Спойлер


*Превью. Жми на картинку, чтобы посмотреть в большом размере*

Спойлер

Дополнения:
18 in 1
Ограничения:
Free Roaming Ghosts
Storyteller
Matriarchy
Баллы:
считаю

Спойлер
Дорогие друзья! Ну вот наконец-то и я решилась пополнить ряды династийцев, вдохновлённая другими замечательными династиями нашего сайта. Из-за неопытности автора начало получилось, быть может, банально и сухо, но надеюсь, благодаря вашим отзывам и критике я буду совершенствоваться. Буду очень рада вашим комментариям в обсуждениях дневников или у себя в ЛС.

Комментарии запрещены
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Четвёртое поколение
Кристина Каспер

Мдэ, говоря про "небольшой отпуск" я не имела ввиду месячное молчание, но так получилось, за что мои искренние извинения перед теми, кто ждал. В качестве компенсации публикую сегодня сразу два отчёта, а то первый вообще ни о чём практически, эдакая опись окружения Крис. Что касается самого четвёртого поколения, то изначально я планировала сделать его обычным, без накрученного сюжета, интриг и прочего, но в процессе написания... понесло Наташу, как того Остапа *о* Получилось так, что с самых первых отчётов у нас уже кой-что нарисовывается там, но дальше будет ещё круче, готовьтесь :З
Очень рекомендую послушать песенку, прилагающуюся к первому отчёту, ибо она является атмосферной для всего поколения, и будет добавлена в шапку, которая обновится позже. Кстати, о шапке: делалась она кривыми, бездарными ручонками, а потому, заходя в тему, лучше быстренько её пролистывать. Совсем не то получилось, что хотелось, и возможно однажды мне станет совсем-совсем стыдно, и я сменю её, но пока пусть висит такая. Древо семейное делалось теми же передними конечностями, потому имеющимся косякам не удивляться, а автора понять и простить. И да: скрины у нас теперь без панели управления, на что есть разрешение модератора :З
Ну вот и всё вроде, приятного знакомства с Кристиной и Ко. )
mCzLK.png

Placebo - Ion

Глазами Кристины

- И чего это все на меня так пялятся?
- Хэйл, ты проспала весь английский, а твоё сладкое сопение было слышно даже мне на первой парте. Ричардсон погрозился поставить тебе пару, если ты не принесёшь ему все решённые нами на уроке упражнения.
- Да? Жаль, что я это пропустила, он такой хорошенький, когда злится.
- Зато я налюбовалась им вполне. И вообще, почему каждый раз, как ты напортачишь, выслушивать о том, какая ты безалаберная, приходится мне? Это порядком надоедает, знаешь ли.
- Может, потому что ты – моя лучшая подруга, и я люблю тебя?
- Вот только не надо подлизываться. Ты опять всю ночь проторчала на складе со своими дружками? И когда ты уже научишься спать по ночам, а не шататься неизвестно где…
- Прошу тебя, Крис, не злись. Мне и так влетит сегодня дома от отца: Ричи хоть и милашка, но настучать лишний раз шанса не упустит. А вчерашнюю сходку я не могла пропустить: там был Рик, а ты ведь знаешь, что это значит для меня.
- Рик, Рик… Ещё немного и меня начнёт тошнить от этого имени.
- Да брось, хватит тебе ворчать, сегодня ведь твой день рождения! Лучше расскажи мне, что тебе подарили предки.
Я молча вытащила из сумки тяжёлую тетрадь и протянула подруге. Она взяла её с озабоченным видом и хорошенько пролистала, видимо, думая, что внутри спрятано нечто ценное. Но, не обнаружив ничего подобного, Хэйли подняла на меня вопросительный взгляд.
- Тетрадь? Что, серьёзно?
- Судя по маминым словам, не тетрадь, а целая семейная реликвия. Джек-потом идёт ещё несколько таких: мамина, бабушкина и даже прабабушкина, той самой, о которой я так много слышала от родни. Всё это – дневники, которые они вели на протяжении всей своей жизни.
Хэйл присвистнула.
- Нечто вроде традиции? И что, ты тоже будешь вести дневник? Ты ведь даже школьный с трудом заполняешь.
- Опять же, судя по маминым словам, выбора у меня нет: я одна у неё, а значит автоматически становлюсь наследницей, хочу я того или нет.
- Ну и ну! Я, конечно, всегда знала, что семейка твоя с причудами, но о таком и подумать не могла! Но на самом деле вести дневник не так уж плохо, как тебе кажется (а я по твоему лицу вижу, что ты не особо впечатлилась этой затеей). Я вот свой веду с седьмого класса, и, знаешь, это увлекает.
- О да, и я даже догадываюсь, что представляют из себя твои записи. Хорошо если хотя бы парочка страничек обойдётся без Рика.
- Да ну тебя! Лучше давай обсудим, во сколько мы сегодня собираемся. Я уже обо всём договорилась со своими, от вечеринки не отвертишься.

***


Для меня всегда было трудно что-либо начать. Даже когда в школе задавали писать сочинение, то я первые минут двадцать только сидела, задумчиво накручивая прядь волос на ручку, немигающим взглядом смотрела куда-то в одну точку и умоляла музу подкинуть мне первую фразу, после которой обычно дело шло на лад. Хэйли говорит, что в такие моменты я похожа на зомби-дауна, поэтому прежде чем начать первую запись в дневнике, я заперла дверь на ключ, отключила телефон и вообще избавилась ото всех предметов, что могли меня отвлечь и сбить с мысли. Но, конечно же, это не помогло, и я добрых полчаса просидела, тупо уставившись в чистый лист, пытаясь сконцентрироваться, но только сделала себе мигрень и едва основательно не сгрызла колпачок от ручки. Вот уж действительно, зомби-даун.
NGid1.png

Но зато, промаявшись тридцать минут в одной позе, я пришла к одному простому умозаключению: мне не о чем писать. И почему эту чёртову реликвию нельзя было передать племянникам? Уж у Катарины с Майком жизнь куда интереснее моей. Нет, серьёзно, на их фоне я веду самую серую и неинтересную жизнь обычного среднестатистического подростка. Однако отныне ведение дневника - моя обязанность, и я выполню её, как и любую другую мне порученную. Иной раз моя жуткая ответственность и исполнительность мешают жить, но от сильнейших сторон своего характера не так-то просто избавиться.
Итак, как там начинаются эти пресловутые дневниковые записи?.. Привет, я Кристина, и я наследница. Уже четвёртая наследница этой тетрадки, четвёртая женщина семьи, вынужденная вести летопись нашего рода. И прежде чем преступить к своему произведению под названием «Житие Кристины Каспер», введу всех читающих это в курс своих дел, дам подробную характеристику своего окружения. О себе же я сделаю вывод в конце, собрав все мнения этого самого окружения.
Начну, пожалуй, с самой главной своей головной боли – кузенов. О Катарине и Майкле достаточно было сказано в записях мамы, однако она совсем не умеет объективно оценивать людей, которых любит. Для неё они – малыши, которых она лелеяла ещё в пелёнках, а потому у них могут быть только хорошие и достойные качества, остальные она либо не видит, либо старается не видеть. Но я привыкла рассматривать человека со всех сторон, отмечать каждое его хорошее качество так же, как и изъян.
Итак, Майкл. Самый безбашенный, безалаберный, вспыльчивый и упёртый баран, которого я когда-либо видела в своей жизни. Ему плевать, что о нём думают другие, он будет делать то, что хочет, и пойдёт ради достижения своей цели на всё. В принципе, как таковых жизненных целей у него не имеется, разве что одна: жить в своё удовольствие и ничего не делать. Больше всего он любит зависать вечерами со своими дружками, о которых будет написано ниже, веселиться (причём «веселиться» здесь представляется в самых разнообразных значениях), ну и, конечно же, стучать в свои обожаемые барабаны. Майк с самого детства полюбил тяжёлую музыку, увешал свою комнату постерами со знаменитыми рок-звёздами и ежедневно развлекается тем, что тревожит нежные уши своих родителей безумными ритмами тяжёлого рока. А поиграть у кого-нибудь на нервах он любит до осточертения, чаще всего достаётся его старикам, мне и стеснительным бедолагам, встречающимся ему в школе.
NZ6PJ.png

Катарина. Кузина - практически полнейшее зеркальное отражение своего старшего брата, за исключением присутствия в ней особой стервозности, присущей исключительно женскому полу. Она холодная, расчётливая, ветреная и циничная, привыкшая всегда получать то, что желает. От проявления чужих чувств и эмоций она кривится, словно изнеженная блондинка при виде насекомого, иной раз мне кажется, что она совсем не умеет чувствовать. Кэти знает, что красива, и пользуется этим направо и налево: сколько домашних и лабораторных работ было сделано за неё робкими влюблёнными пареньками, сколько практикантов и молодых учителей мужского пола выставляют ей положительные оценки за привлекательную обёртку, которую она умеет правильно подавать!.. Они совсем не задумываются о том, что у неё внутри, а я искренне сомневаюсь, что там есть что-то такое же привлекательное, как и её внешность.
o2qGs.png

Эти двое здорово портят мне нервы с самого детства, но, как утверждает одно мудрое изречение, родню не выбирают. Я знаю этих людей с пелёнок и люблю, как умею, стараюсь заботиться и ограждать от разного рода неприятностей, в которые они так мастерски умеют вляпываться, но кто когда меня слушал?.. Они всё равно будут делать так, как считают нужным, даже безжалостно сольют всю свою жизнь в унитаз, если очень уж приспичит.
X6IZz.png

Помимо всех перечисленных недостатков у них есть ещё два… три недоразумения в лице придурковатых дружков. С двумя из них Майк завёл дружбу ещё в начальной школе, а третья прилипла к нему, словно банный лист к одному месту, в седьмом классе. Имя им Джонни Рэнделл, Сайрус Уильямс и Кейси Вольфган. Все они – дети знаменитых в городе личностей: бизнесменов, политиков, спортсменов. Одним словом – балованные детишки богатых родителей, не отягощённые умом и моральными принципами. Отец Джонни – компаньон тёти Айрин, поэтому дружба детей очень выгодна обеим сторонам, да и сами родители поддерживают дружеское общение. По мне так в Джоне нет ничего такого, что могло бы вызвать хоть малейшую долю симпатии, но девчонки почему-то постоянно на него вешаются, а парни уважительно кивают и пожимают руку при приветствии. Помимо прочего он взял привычку отпускать в мою сторону пошлые шуточки, от которых меня обычно ограждает Хэйли, и мерить такими взглядами при встрече, что мне хочется поскорее унести от него ноги. До жути неприятная личность.
jEGXo.png

Сайрус – сын великого баскетболиста города, известного на всю страну. В отличие от Джонни, он хороший малый, и с ним даже есть о чём поговорить. Он вполне неплохо ко мне относится, и я отвечаю ему тем же, однако всё же не могу назвать нас друзьями. Уже то, что он ведёт дружбу с подобным Джонни, свидетельствует о том, что у этого человека есть обратная сторона. И не так давно я в этом убедилась, поняв, что ни с кем из шайки брата мне никогда не стать близкой.
z26gq.png

Ну и Кейси. Смазливая нагламуренная брюнетка, считающая юбку ниже колена монашеским одеянием. В её жизни нет ничего кроме косметики, одежды, сплетен и оскорбления тех, что считаются ниже Её Королевского Высочества. Самое удивительное то, что мозги у сей барышни присутствуют, но работают отнюдь не в том направлении. Кейси, находясь рядом с Майком, уже несколько лет считающимся её официальным бойфрендом, может в радиусе десяти метров заметить потенциальную угрозу её нахождения рядом с лучшим парнем школы, одетую в короткую юбку, а мозг за доли секунды успевает продумать план об истреблении конкурентки, и тут же незаметно для всех приводит его в действие. Всякий раз я удивляюсь её изобретательности и оригинальности, и, может быть, даже назвала бы её гением, но не могу: не те заслуги.
DXLAg.png

Думаю, всем и так уже понятно, что вся наша частная школа держится на подобных моим кузенам и их друзьям. Школа, в которой тот, кто не оснащён определёнными связями, влиянием, кто не обладает толстой суммой в кошельке и высокой степенью крутости, вынужден выживать. Несомненно, одной из таких была бы и я, если бы не опека Майка и Кэти. С самого первого дня обучения в этой школе Майк дал понять, что каждый, кто осмелится бросить в мою сторону неосторожное слово или вздумает подшутить – будет наказан, а Кэти держит в узде все едкие язычки великих сплетниц школы, поэтому все её подружки приветливо мне улыбаются при встрече, а не сыпят ядом, как при виде других тихих и робких девочек. Мегеры.
tzQgF.png

Единственным человеком, которым я поистине здесь восхищаюсь, это – Хэйли. Переняв бойкий характер матери, она сразу же показала всем любителям поиздеваться, что способна сама за себя постоять. Единственный, пожалуй, человек, который заработал уважение не влиянием, связями или ещё чем-либо подобным, а личностными качествами. Помимо прочего Хэйл ещё может вступиться и за других, она смелая, остроумная и боевая, никого не боится. Полная противоположность мне, в общем, и именно это, наверное, и помогло нам сдружиться. Конечно, иной раз она ведёт себя как полнейшая идиотка, но я не могу долго на неё злиться или обижаться, всегда всё прощаю. Может, именно в этом и заключается настоящая дружба? Думаю, да. Вообще, в отношениях с подругой у нас всё было превосходно, пока год назад она не встретила этого недоумка Рика, и втрескалась в него по уши. Думаете, вызывающе рядиться и красить волосы во все цвета радуги она стала от нечего делать? Ха, как бы ни так! Всё дело в том, что Рик принадлежит к субкультуре рейверов, тех самых чокнутых, что предпочитают обкалываться пирсингом, носить всё яркое, и вообще превращать себя в ходячую неоновую вывеску. А главным их развлечением являются безумные вечеринки с грохочущей музыкой и запрещёнными веществами. Насчёт последнего я особо волнуюсь, но, сколько бы ни старалась вправить подруге мозги, – всё без толку. «Всё под контролем, Крис, не волнуйся, он почти уже мой!» Мне кажется, что она и сама уже не замечает, как вязнет в этой пучине день за днём…
mOBp7.png

В тот жуткий вечер, когда мама заявилась домой в нетрезвом, мягко говоря, состоянии под утро, отец Хэйли и не подозревал, что дочь не сладко спит в своей постели наверху, а шатается где-то на тёмных улицах города, возможно, ещё в более худшем состоянии, чем её мать. Она научилась по-тихому выскальзывать в окно со второго этажа, ловко пробираться по растущему напротив её комнаты массивному дереву, и поспешно скрываться в тени ночного города. До самого утра она зависает где-то вместе со своими друзьями, а домой возвращается по той же самой схеме. Удивительно, но её ещё ни разу не застукали!
- Ты не представляешь, как меня пронесло, - рассказывала Хэйли на следующий день после весёлой ночки наших матерей. Да и не только матерей. – Мы как раз около трёх ночи проходили мимо бара, в котором они были. Если бы маме приспичило вернуться домой раньше, то получала бы вместо неё я!
А наивная тётя Либби ещё и удивляется, что дочь так спокойно отреагировала на неё позднее возвращение.
EJOlI.png

Как можно заметить из всего написанного – компания, окружающая меня, весьма разношёрстна, и отношения наши также своеобразны. С Хэйли я могу поговорить серьёзно, поделиться какими-либо мыслями, не боясь оказаться осмеянной, она меня понимает, и потому я предпочитаю проводить время именно с ней. Что касается моих брата и сестры, то иногда мне кажется, что все их действия направлены на то, чтобы подействовать мне на нервы. Занять ванную на несколько часов, когда я опаздываю на факультатив? О, Катарина в этом мастер! Включить тяжёлый металл на всю катушку, когда я валяюсь без сил на кровати с жуткой мигренью и очень хочу поспать? Да лучшего времени же и подобрать нельзя! Привести в дом противную девицу, что может забраковать меня, половину моего гардероба и мои увлечения? Отличная идея! Иной раз мне хочется, чтобы наша родственная связь оказалась недоразумением, ошибкой, мечтаю, что однажды мы с родителями переедем в отдельный дом, и я больше никогда не увижу этих нагло ухмыляющихся физиономий с утра. Но всё это нереально, и мне приходится терпеть, стиснув покрепче зубы. Но, с другой стороны, я всё же понимаю, что отчего-то продолжаю любить этих кретинов несмотря ни на что, и что всякий раз трясусь от тревоги, когда они долго задерживаются на своих гулянках. В конце концов, без них моя жизнь была бы до ужаса скучной, скучнее, чем есть сейчас.
R8ZNP.png

Что касается нашего с родственниками совместного времяпровождения, то такое было, пока уровень идиотизма в их крови не начал зашкаливать. А всё дело в том, что развлекаются мои кузены несколько… своеобразно. Я как-то однажды сходила вместе с ними на прогулку (уболтала Катарина), и одного раза мне вполне хватило, чтобы понять, что лучше мне оставаться по вечерам дома, чем гулять вместе с ними. Выходя на улицы ночного города, они первым делом созывают всю свою шайку: Джонни, Сайрус, другие такие же полоумные придурки, ну и куда же без Кейси! После того, как все собрались, начинается главное веселье: кражи в супермаркетах, разбивание уличных фонарей пустыми бутылками из-под пива, обкидывание сырыми яйцами окон полицейского участка, испещрение нецензурными выражениями полицейских машин – всё это лишь безобидные их «шалости». Мне довелось побывать именно тогда, когда кому-то пришло в голову залезть во двор местных богачей, уехавших на неделю в отпуск. У них, видите ли, джакузи, можно устроить крутую вечеринку… Только никто не знал, что помимо джакузи хозяева особняка держат во дворе несколько злющих ротвейлеров, тут же среагировавших на посторонних, вторгнувшихся на их территорию. По словам Катарины, бежала я лучше любого призового скакуна, хотя никогда не блистала достижениями в спорте. Я же не помню ничего, кроме охватившей меня паники, вынуждавшей бежать быстрее, хриплого лая разъярённых церберов где-то за спиной, что, казалось, вот-вот вцепятся в меня своими клыками и вырвут добрый кусок филейной части.
Когда же бежать уже не было сил, а грозный рык перестал раздаваться, я рухнула без сил прямо на асфальт, слыша, как ко мне приближаются с диким хохотом остальные беглецы. Они называли это весёлым приключением, считали, что вечер удался на славу, а я, задыхаясь от долгого бега и трясясь всем телом от пережитого ужаса, раз и навсегда уяснила, что мне с этими сумасшедшими не по пути. После этого случая на прогулки с Кэти и Майком я ходить перестала.
kgSy3.png

О людях, что меня окружают, я могу говорить часами, однако навряд ли смогу подобрать и пару предложений, характеризующих меня. Какая я? Обычная. Ничем не выделяющаяся на фоне других девочек-подростков, тихая и незаметная. Я даже не могу определить, к какому из четырёх типов темперамента отношусь. Нечто среднее между флегматиком и меланхоликом, может быть? Пожалуй, да. Сама себя описать не могу, зато часто слышу свою характеристику из уст других. Так вот, по мнению большинства я: серая, занудная, скучная, неинтересная… Самое любопытное то, что все эти нелицеприятные определения, высказываемые обычно Катариной, меня ничуть не задевают. Мои главные черты – спокойствие и невозмутимость, благоразумие и всегда ясный ум, холодный рассудок. Я сначала хорошо всё обдумаю, просчитаю возможные варианты развития событий, прежде чем предпринять какой-либо серьёзный шаг, рассмотрю ситуацию со всех сторон. Хэйли считает, что у меня совсем нет сердца из-за того, что я ещё ни разу ни в кого не влюблялась, остаюсь абсолютно равнодушна к школьным парням-спортсменам, не фанатею от красавчиков-актёров из молодёжных сериалов. И как мне объяснить ей, что сердце – всего лишь непроизвольно сокращающаяся мышца, призванная качать кровь по телу, и не имеет никакого отношения к чувствам, а любовь – не более чем химическая реакция в крови, игра гормонов? Она лишь в очередной раз покачает головой и скажет, что во мне чувственности, как в ветке бамбука.
tP0Aw.png

Я ещё не знаю, чего хочу от жизни, просто плыву по течению. Все мои друзья уже понастроили планов на жизнь, а я всё ещё чешу макушку, не имея понятия, чем буду заниматься в будущем. Может, выучусь на астронома, и всю жизнь буду созерцать звёздное небо? Вполне неплохая идея – я люблю звёзды. И это намного лучше любой работы с людьми: не придётся видеть ложь, лицемерие, фальшу, притворство… Звёзды – они такие, какие есть: яркие, недосягаемые, с холодом и презрением смотрящие на наш мир, но в то же время не оставляющие его, продолжающие светить тем, кто их любит. Наверное, я немного звезда.
crOtw.png

Многие считают меня странной, но это лишь из-за того, что я не такая, как они. Я не строю себе идеалов, не поклоняюсь постерам знаменитостей, не подражаю им, ни под кого не подстраиваюсь. Все вокруг нацепили на себя маски, боясь показать истинное своё лицо, будто кто-то может их осудить или обсмеять, зато с удовольствием обсмеивают тех людей, которые отказываются быть кем-то ещё, кроме себя. Люди вообще удивительные создания, не находите?
Итак, думаю, несколько скрупулёзно испещрённых мною страниц хватит для знакомства и введения всех желающих в ход моих мыслей. Для первой записи достаточно.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
luSNq.png

Есть разговор о мистере Паркере

В свой день рождения я не ожидала ничего особенного. Да, было немного волнительно и радостно ощущать себя повзрослевшей на ещё один год, чувствовать себя на шаг ближе к взрослой и самостоятельной жизни, но отмечать свой праздник я перестала уже давно. Для меня это был просто один день в году, в который мне предоставлялось внимания больше, чем в какой-либо другой. В школе со всех сторон сыпались поздравления, родственники и Хэйли ходили со счастливыми улыбками и всюду старались мне угодить, порадовать, поднять настроение, а кузены… впрочем, в их отношении ничего не менялось. Я думала, что это будет очередной, ничем не отличающийся от других день, но ошиблась, и в кое-чём он стал для меня поворотным.
Утром я встала на удивление рано, когда все остальные домашние ещё спали. До прибытия школьного автобуса оставалось два с половиной часа, но сон мне в тот день словно отбили. Я спустилась вниз, взяла пару печенюшек, приготовленных прошлым вечером мамой, с наслаждением рухнула на диван и включила развлекательный канал, показывающий рано утром забавные мультики. День явно начинался неплохо, и настроение моё росло с каждой минутой, я полностью погрузилась в водный мир Спанч Боба, и не услышала тихих шагов на лестнице.
RycU5.png

- С днём рождения, сестрёнка! – раздался внезапный вопль у меня за спиной, от испуга я поперхнулась печеньем и выронила пульт из рук. Естественно, это был Майк. Я уже готовила гневную тираду в ответ и собиралась в очередной раз окрестить его идиотом, но тут он с самой издевательской усмешкой прыгнул на диван, едва не превратив меня в лепёшку, и принялся щекотать. Боже, я ненавижу щекотку!
- Майк, - вопила я во всё горло, пытаясь защитить свои многострадальные рёбра от его тонких пальцев, - прекрати! Ну всё, отстань! Отстань от меня, кретин!
Но брат был непреклонен и продолжал свою пытку. Вообще, только заведя дневник, я заметила, что редко обращаюсь к брату по имени, чаще всего он для меня: дурак, идиот, кретин, баран, имбицил, дебил, осёл, а если рядом нет никого из взрослых, то я иной раз применяю и более хлёсткое словечко. Однако он никогда не обижался и не обзывался в ответ, а лишь продолжал с особым усердием подтверждать все эти свои прозвища.
Я уже скатилась с дивана на пол и лишь слабо отбивалась от его рук, потеряв силы из-за беспрестанного смеха, из-за него же глаза были полны слёз. Наконец, Майк отстал от меня, откатился и разлёгся рядом со мной на полу, со смехом произнеся: «Подожди, я ещё и уши тебе дёргать буду!»
Напуганная угрозой, я резко подскочила и с ногами залезла обратно на диван, пытаясь прийти в себя от жуткой пытки. Рёбра нещадно ныли.
- Идиот, - выдохнула я. – Взрослеешь, а ума не прибавляется! Ничего, я тебе ещё отомщу на твой день рождения.
- Это уж навряд ли, - беспечно вещал брат с пола. – Следующий свой день рождения я буду праздновать уже в самом престижном кампусе Теха.
JDNX6.png

- Это кто же тебя туда возьмёт, умник? – саркастично усмехнулась я, зная о «тяге» Майка к учёбе.
- Твоя вера в умственные способности собственного брата просто умилительна, сестрёнка, - ухмыльнулся в ответ парень. – А ты, между прочим, знаешь, кто признан лучшим учеником моего класса в этом году? Даю подсказку: это чертовски привлекательный, также чертовски обаятельный и во всех смыслах непревзойдённый парень нашей школы.
У меня от удивления пропал дар речи.
- Этого не может быть. Ты не мог так быстро подняться от стабильного троечника к круглому отличнику.
- Между прочим, не от троечника, а от хорошиста, - как-то обиженно протянул Майк. – Но я знал, что ты мне не поверишь, а потому захватил с собой табель текущих свой оценок.
Он достал из кармана сложенный вчетверо листок и с довольным видом протянул мне. Без сомнения, тётя Айрин сойдёт с ума радости, увидев его.
- Ну и как ты это сделал? – брат загадочно улыбнулся, и уже хотел было открыть свою тайну, но тут за спиной раздался голос Катарины. В это утро, что, совсем никому не спится?!
- Салют, серая унылая зануда, - пропела сестра, модельной походкой дефилируя к нам с бутылкой йогурта в руке.
О, королева Катарина соизволила сегодня пораньше поднять своё божественное тело с постели… Неужели тоже решила меня поздравить подонимать одной из первых? Безусловно, её обращение относилось ко мне.
X7CDk.png

- И тебе доброе утро, безмозглая размалёванная курица, - ответила я, а кузина довольно усмехнулась.
Как можно заметить, с Майком у нас более тёплые отношения, чем с Кэти. Может, потому, что он не строит из себя непревзойдённого короля, в подчинении у которого находится весь мир? Пожалуй. Старшая сестрица не упустит ни единого шанса, чтобы позадирать меня, но явно делает это… как-то любя, что ли. По крайней мере, не думаю, что она кому-либо другому позволяла безнаказанно величать себя курицей, а не Катариной Всевеликолепнейшей. Ещё один её бзик: кузине до одурения нравится её полное имя, звучащее как-то горделиво и величаво, а называть себя Кэти она позволяет лишь близким людям: родственникам и друзьям. Для остальных она Катарина, и никто другой не умеет права называть её сокращённо.
- Я тут от кого-то слышала, что у тебя сегодня юбилей, - тем временем продолжала сестра. – Отпразднуешь его нормально или опять со своей хиппушкой и прочими убогими и ущербными? Ты с такими вроде любишь водиться, насколько я помню.
Под «хиппушкой» подразумевалась, безусловно, Хэйли, а вот «убогие и ущербные» ввели меня в замешательство, пока я не вспомнила Сида. Сид Фарелл, как я могла его забыть! Всё началось с того вечера, когда давний мамин друг встретился нам в парке, я тогда была ещё совсем маленькой. Сейчас, пролистав кое-какие её записи, я знаю, что Кевин был ей далеко не другом, и понимаю, отчего он так ко мне относился. Тот вечер отлично отпечатался в моей памяти, пожалуй, даже лучше любых других воспоминаний из детства. Добродушный весёлый человек, он тепло мне улыбался и разговаривал совсем как со взрослой, и оттого очень мне нравился. Я замучила маму вопросами в день нашей первой встречи, но она отвечала как-то рассеянно и нехотя, словно отмахивалась, и вскоре я забросила попытки выведать о нём побольше, и практически забыла. Одним весенним днём в младшей школе (а я тогда ещё училась в обычной общеобразовательной школе) к нам в класс пришёл новенький мальчик. Молчаливый и скромный, он с каким-то излишним равнодушием разглядывал кабинет, пока учительница представляла его классу. На перемене все наперебой спешили познакомиться с ним, поговорить, похвастать новокупленной игрушкой, но он оставался всё так же равнодушен, и совсем не был предрасположен к болтовне. Вскоре одноклассники забросили свои попытки завязать с ним разговор, и перестали замечать, а ему, казалось, не было до этого никакого дела. Лучший ученик в классе, умнее и сообразительнее меня, а у него совсем не было друзей! Мне было жаль Сида (а именно так его звали), он казался мне таким одиноким и никому не нужным… Именно поэтому вскоре я начала подсаживаться к нему, заводить разговоры, задавать вопросы, и только мне он на них отвечал.
RWYxo.png

С ним было непросто общаться. Он не понимал шуток, метафор, переносного значения слов, ему обо всём нужно было говорить прямо. От Сида нельзя было спрятаться за улыбкой, отшутиться, а его проницающий прямой взгляд наводил иной раз жуть даже на детей, поэтому в классе его несколько побаивались и не решались обижать. Кэти при встрече с ним презрительно морщилась, а Хэйли терялась, - она всегда была чересчур болтливой, подвижной и заводной, а потому ровесник, способный часами сидеть неподвижно на одном месте и что-то старательно выводить в тетради, для неё был чем-то вроде загадки природы. И только я научилась находить с Сидом общий язык.
rNeoj.png

Одним учебным днём наша учительница приболела, и распустила класс домой пораньше. Так как родители об этом не знали, то Кэти тут же сбежала вместе со своими подружками за мороженым, Хэйли помчалась со скоростью света домой к своей любимой приставке, а я только собиралась, не торопясь, отправиться в сторону дома. На выходе из школы я увидела недавнего своего знакомого, заботливо кутающего Сида в тёплую куртку. Кевин, естественно, тоже меня узнал и предложил подвезти до дома.
HPLx3.png

С тех пор мы часто пересекались с ним после школы, он всегда спрашивал меня о моих делах, о делах мамы, папы. Мне было интересно с ним разговаривать, и я всегда выкладывала всё, как на духу. Вскоре он заметил нашу дружбу с Сидом, и стал приглашать меня к ним домой. Взрослые пришли бы в ужас, узнав, что я частенько бываю в доме одинокого мужчины, но будучи ребёнком ты совсем не понимаешь таких вещей. Однако Кевин относился ко мне только по-отечески и никогда не делал ничего такого плохого, о чём могли бы подумать взрослые, но я всё равно ничего не говорила домашним о своих визитах в дом Фереллов, где-то на интуитивном уровне осознавая, что это вызовет у всех бурю негодования и паники. Я рассказывала маме только о Сиде, с которым спокойно играла в кубики в доме его отца. Как ни странно, но именно Кевин пробудил во мне интерес к науке. У них в доме было полно научных книжек, приборов и всего прочего непонятного для любопытного детского сознания, и он мне с удовольствием всё объяснял.
CAXnq.png

Он же помог мне сконструировать собственную мини-модель летающей тарелки, с которой я выступала на школьном конкурсе юных изобретателей. К сожалению, наше совместное творение не заняло призового места, победителем стал мальчик из параллельного класса, сотворивший собственную небольшую ракету, и мне было до ужаса обидно.
- Не расстраивайся, Крис, - утешала меня тогда Хэйли. – Ты всё равно самая лучшая.
Я всегда была для неё самой лучшей, и это всегда придавало мне сил, так что вскоре я действительно забыла о своём поражении.
Мама также поддерживала с Кевином дружеское общение, и иногда мы даже вместе ходили к ним с Сидом в гости. Но всё разрушилось, когда однажды мой странный друг не пришёл в школу. День, два, три, неделю, а потом учительница сказала мне, что отец забрал документы Сида из школы, и больше он учиться здесь не будет. Я пошла к ним домой, но там уже жили другие люди. Куда они исчезли – никто внятного ответа мне не давал, мама обычно опускала глаза и уклончиво говорила, что сама не знает. Я понимала, что она обманывает, но вскоре всё же перестала лезть с вопросами. Сейчас я пролистала весь её дневник в поисках ответов, но так ничего и не нашла. Зато обнаружила кое-что интересное: обрывки вырванной бумаги практически в самом его конце, свидетельствующие о том, что кто-то небрежно вырвал пару страниц. Скорее всего, это была сама мама, но я не стала задавать вопросы. Что бы там ни было написано, она не хотела, чтобы я об этом знала.
Что касается замечания Катарины об «убогих и ущербных», то она знала, чем был болен Сид, но я, кажется, упоминала об её бесчувственности? И это у кого ещё нет сердца…
Сама же я планов на сей день не строила, в отличие от Хэйли, и ничего не успела ответить сестре, - все домашние уже встали и по одному направлялись ко мне, чтобы поздравить. Под натиском любвеобильных родственников Кэти пришлось отступить со своими подколками.
За завтраком царит непринуждённая атмосфера, впрочем, как и всегда.
- Эй, спайдермен, можно мне добавки? – обращается к маме Майк. С тех пор как она вернулась домой никакая, он постоянно зовёт её то человеком-пауком, то горе-алкоголиком.
- Ещё раз назовёшь меня так, и я либо оттаскаю тебя за уши, либо подберу кличку пообиднее, - мягко отвечает она, но, конечно же, не приведёт свою угрозу в действие. Мама слишком любит своих племянников, и многое спускает им с рук, в отличие от их родителей, а они умело этим пользуются. Она всегда встаёт на их защиту, прикрывает их проделки, приходит на помощь, когда она нужна. Я же её совсем не понимаю, и считаю, что любая взбучка, преподнесённая этим двум кретинам, никогда не будет лишней.
- Кристи, - неожиданно обращается ко мне тётя Айри, - ты уже решила, как будешь справлять свой день рождения?
- Как-как, - тут же ехидно вставляет сестра, прежде чем я успеваю открыть рот. – Напьётся с подружкой за углом, пообжимается с мальчиком в туалете, да и вот всё празднование!
Тётя укоризненно смотрит на дочь, а я вижу, как папа застывает с поднесённой ко рту ложкой и весь напрягается. Он, пожалуй, единственный, кто никак не может не привыкнуть к дурацким шуткам Катарины, и всякий раз на них реагирует, особенно если они касаются меня.
- Что ты, Кэти, - спокойно отвечаю я. – Мне совсем не хочется тебя плагиатить. Я думаю просто сходить куда-нибудь с друзьями, вот и всё.
Кузина довольно усмехается, а я пытаюсь незаметно для всех запустить в неё маленькой косточкой, выловленной из супа. Не хватало ещё, чтобы она мне весь день испортила.
PJLY7.png

После завтрака мама, собственно, и преподнесла мне эту тетрадь вместе со всеми объяснениями и наставлениями. Я едва только начала возмущаться и предпринимать попытки отказаться, как приехал школьный автобус. Делать было нечего, пришлось запихать подарок в сумку и поплестись к транспорту, - наш водитель очень не любит ждать.
На первых уроках не было ничего особенного, если не считать того, что Хэйли сладко проспала литературу, английский, физику и географию на последней парте, и все учителя перечисленных выше предметов очень на неё за это взъелись, ибо каждый из них считал свой предмет необходимым для жизни и развития молодого поколения. Но подруге, как всегда, было на это плевать.
А вот последним уроком была химия. Когда-то мне нравился этот предмет, до прихода нового учителя, 27-летнего мистера Паркера, на которого Катарина, как и половина представительниц женского пола нашего класса, всерьёз запала. Теперь ни один его урок не проходил без томных взглядов, вздохов, «случайно» расстегнувшихся пуговиц на блузке и открытого кокетничества, вдобавок сестра, постоянно пихающая меня в бок с просьбой подсказать ей правильный ответ, окончательно убила мой интерес к этой науке. Пусть предыдущего нашего учителя, миссис Уолтман, и называли старой грымзой, зато никто не обсуждал её пятую точку у меня под ухом и не пускал слюней на парту, тем самым мешая мне сосредоточиться на решении задачи. К моему сожалению и всеобщей радости, миссис Уолтман находилась уже в достаточно преклонном возрасте, и, проработав в этой школе больше 30 лет, решила уйти на заслуженный отдых. Её место занял он - высокий, стройный, темноволосый и вообще «просто душка», как называли его мои смазливые одноклассницы. Сам мистер Дэниел Паркер тоже был не в восторге от такого внимания малолетних глупых девчонок, и всякий раз таким усталым взглядом одаривал очередную поклонницу, строящую ему глазки у доски, что мне становилось его жаль.
zWvaU.png

Он был вообще замкнутым и нелюдимым человеком, жил в одиночестве на окраине города и взаимодействовал с очень малым количеством людей. О нём практически никто ничего не знал. Он чувствовал, что равнодушно к нему относятся только парни, я, Хэйли, которой по душе был больше неврастеничный англичанин Ричардсон, и ещё парочка умных девчонок нашего класса, а потому вызывал к доске и спрашивал обычно нас, – от греха подальше. Меня он особенно хвалил за познания в его предмете, и нередко говорил о том, что мне стоило подумать о карьере учёного, но я пропускала его слова мимо ушей, ещё не особо задумываясь о своём будущем. К тому же не очень хотелось ловить завистливые взгляды одноклассниц, которые чувствовали его ко мне внимание.
0vshj.png

Сам урок прошёл без особых происшествий, а вот по звонку учитель очень удивил меня, когда попросил задержаться ненадолго. Он подождал, пока зевающая Хэйли последней выйдет из кабинета, бросив мне: «Я тебя во дворе подожду», и жестом попросил сесть рядом с ним.
- Я хотел поговорить с тобой по поводу контрольной, которую вы писали в четверг…
- А что с ней? – не дослушав, испуганно спросила я. – Вы хотите сказать, что я плохо её написала?
- Нет-нет, как раз наоборот, ты написала её на «отлично», как, впрочем, и другие мои контрольные, а ведь она была не из лёгких… Ты уже определилась, кем станешь в будущем?
XRKUa.png

Ну вот, опять этот вопрос. Чем старше я становлюсь, тем чаще его слышу. Это начинает потихоньку надоедать, надо бы уже действительно определяться с выбором профессии.
- Я ещё думаю над этим.
- Я бы посоветовал тебе подумать о карьере учёного, с твоими-то способностями к точным наукам!.. Только ни в коем случае не становись учительницей, иначе намучаешься не хуже моего.
Он добродушно улыбнулся, а я даже позволила себе рассмеяться.
- Хорошо, мистер Паркер, я подумаю над вашими словами. Я могу идти?
- Конечно.
Всё ещё улыбаясь, я прошла к двери и на самом выходе оглянулась, поймав на себе какой-то странный взгляд учителя, но подумать об этом решила уже вне кабинета. Но, закрыв дверь, я напоролась на ухмыляющуюся физиономию Катарины, подкарауливающей меня в коридоре. Сразу же поняла, что это не к добру.
- Надо же, оказывается, наш душка-химик падок на скромниц… Знала бы раньше – выбрала совсем другую тактику.
- О чём ты, Кэт? Мы говорили о моей профориентации…
xRzPL.png

- Ну, конечно, а о чём же ещё? «Кристина – вы моя лучшая ученица», «Кристина, покажи классу, как нужно решать такие задачи», «Молодец, Кристина, отлично. Классу стоит брать с тебя пример», и бла-бла-бла… Да он твоё имя на уроке произносит чаще, чем химические формулы!
- Это неудивительно, ведь я действительно лучшая в классе по его предмету, не будем лукавить.
- Ну да, ну да. Тоже мне, серая мышь, - хмыкнула кузина и, отлипнув от стены, направилась к выходу.
Что касается её намёков, то, естественно, всё это бред сивой кобылы. Мистер Паркер видит во мне лишь ум, и ничего более. Я стараюсь вообще не думать о словах кузины, ибо начну воображать своего учителя гадким извращенцем, коллекционирующим мои фотографии… Боже, зачем я об этом подумала?.. И как мне теперь смотреть ему в глаза? Чёрт бы побрал эту Катарину!
Но если от сестры я ещё могла отделаться простым «отстань», то от Хэйли никогда. Вечером того же дня, когда я развалилась на кровати с плеером, только что доделав уроки, она позвонила мне и приказала собираться в быстром темпе.
- Куда? – задала я вполне логичный вопрос.
- Как это «куда»? У тебя сегодня день рождения или я ошиблась? Веселиться в клуб, конечно же!
- А может, не поедем?..
- Так, Кристина Каспер, тебе пятнадцать или шестьдесят два? Да чёрт возьми, даже моя бабуля в шестьдесят два года празднует юбилеи веселее! Всё, собирайся, я буду через десять минут.
Разве похоже, что я могла возразить?..
Бар «У Хакки» - место, в котором Хэйли со своей компанией бывает очень часто. Наверное, это потому, что там ради прибыли готовы закрывать глаза на юный возраст посетителей, естественно, в рамках разумного. Алкоголь, однако, продают лишь совершеннолетним, но так как в цветной компании подруги водились и такие, то это никогда не было для неё проблемой. Поэтому в тот вечер мы с ней заказали столик в местечке подальше, она уболтала своего знакомого бармена пойти на нарушение закона, и с довольным видом протянула мне отвоёванный коктейль. Да, я иногда выпиваю. Нет, родители об этом даже не догадываются. И вообще, не во всём же мне быть правильной?.. К тому же пью я всегда в меру, и не возвращаюсь домой на четвереньках, как некоторые. И повод был, так что я оправдана.
- Ну, за тебя, что ли! – произнесла Хэйли короткий тост и сделала довольно большой глоток. Я последовала её примеру.
AR2Ol.png

Одной порции вполне хватило для того, чтобы расслабиться, почувствовать себя увереннее и развеселиться. Подруга не переставала трепаться обо всём на свете, начиная с выходки нашего одноклассника на предпоследнем уроке, и заканчивая новой юбкой Кейси, что походила больше на ремень, чем непосредственно на саму юбку. Меня очень смешили её комментарии в сторону человека, что был до ужаса мне неприятен, и вскоре настроение взлетело вверх. Всё было просто отлично, пока мы не пошли играть в бильярд, за которым вновь всплыла тема о мистере Паркере.
- Чего это, кстати, наш милашка Дэнни оставлял тебя после урока? Я едва не заснула на скамейке, пока ждала тебя.
Вся женская часть учащихся за глаза называла нашего учителя химии Дэнни, исключая немногих.
YpI0e.png

- А на уроках ты всё-таки не выспалась, значит? Ричардсон с тебя завтра с три шкуры сдерёт. А Паркер… всё треплется о том, что во мне живёт величайший химик. И чего он так ко мне с этим привязался?
- Вау, подружка, да ты у нас везучая, оказывается…
- О чём это ты?
- Да о тех взглядах, что красавчик Дэнни на тебя бросает при встрече. Я ведь не всегда сплю на уроках, и многое замечаю.
- Перестань, не бери пример с Катарины. Она мне сегодня этим весь мозг проела, между прочим. Но я скажу тебе то, что сказала и ей: ерунда это всё.
- Ох, не знаю, не знаю… Может, это и так, но если нет, то я посоветовала бы тебе хорошенько подумать, прежде чем отбрыкиваться.
- Хэйли, он старше меня на… двенадцать лет! Двенадцать! Так и вижу папино лицо, когда я его привожу его домой за ручку со словами: «Мам, пап, знакомьтесь, это мой парень»! Брр, и думать забудь.
- Ну, дело твоё, - разводит руками подруга, но улыбается.
EDQ8t.png

Чёрт возьми, ну вот и надо же было ей всё мне испортить!.. Остаток вечера я провела, раздумывая, что ещё за взгляды бросает на меня школьный учитель, а домой вернулась едва ли не уверенной в том, что он маньяк. Теперь в школе я стараюсь не смотреть ему в глаза, словно на убой плетусь на урок, а если вижу, что он идёт по коридору, то прячусь за углом или очень быстро иду, чтобы не столкнуться с ним. И как мне доучиваться вообще? Он сам теперь, наверно, невесть что думает обо мне. Эх, поскорее бы выбросить из головы этот бред!..
0,25 за друга (Дэниел Паркер) Всего друзей: 33
0,5 за призрака от старости (до сегодняшнего дня забывала начислить этот балл)
Итого: 22 балла
Ну и чтобы вы не забыли, как выглядит моя дурацкая панель в полскриншота : ) Пруф к "Баллам":
nHEfT.png


Немного о тех, кто хомячит по ночам
biggrin.gif

mnkjZ.png


Недавно у нас объявился ещё один призрак - усопший пёс Бинго собственной прозрачной персоной :З Я уж думала, что придётся теперь за ним по всему участку призрачные ямки закапывать, ан-нет, исчезают они. )
bsUkn.png
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Пропадать на несколько месяцев для меня уже норма, да. Но я всегда возвращаюсь! Хочу сказать спасибо всем, благодаря кому мы заняли второе место в "Династии сезона" *О* *участие в конкурсе для меня вообще стало сюрпризом, чего уж там говорить про удивление от занятого почётного призового места* В общем, спасибище за то, что читаете, ждёте и отдаёте голоса, мы вас любим :ЗЗ Что касается отчёта: букв в нём много, посему разбиваю на два поста, продолжение будет либо вечером, либо завтра, как получится. И да, за время моего отсутствия на привычных для меня хостингах произошли изменения, и теперь добавить через них изображения на сайт стало невозможно (ну, или мне просто не хватает ума, чтоб додуматься, как это сделать). Так что, пока не найду другой нормальный хостинг, придётся вернуться к старому доброму радикалу. %)

Лев, гиена и парочка предателей. Часть первая

- Ну, Кристи, миленькая, ну пожалуйста!..
- Нет, нет, и ещё раз нет! Которое из всех этих отрицательных слов тебе не понятно, Хэйли?
Подруга супится, демонстративно резко разворачивается, на выходе одаривает меня взглядом а-ля «Ты мне больше не подруга» и так сильно хлопает дверью, что Ньютон, висящий в кабинете физики, едва вновь не познаёт на себе силу притяжения, свалившись на пол. Я тяжело вздыхаю.
Ну вот, теперь снова начнётся игнорирование, холодные взгляды вскользь, бойкот, деланно обиженные гримасы… Она знает, что мне тяжело переносить ссоры с ней, даже такие пустяковые, а потому несколько раз на дню старается специально попасться мне на глаза, чтобы тут же обиженно закусить губу, послать испепеляюще-холодный взгляд и демонстративно отвернуться, строя из себя униженную и оскорблённую. Серьёзно, ну что за детский сад? Да даже дети так себя не ведут! Меня это раздражает, и я чисто из гордости и осознания глупости всего происходящего не иду на попятную, хоть и чувствую себя от всего этого препоганнейше. Но с каждым днём сопротивляться становится всё несноснее, ибо мне стало не с кем даже просто поговорить…
И из-за кого всё началось? Ну, естественно, из-за этого её обожаемого Рика! Иногда я ловлю себя в мыслях с наслаждением расчленяющей его, затем пакующей каждую часть тела в разные коробки и отправляющей их по разным частям света. Кто узнал бы – сослал в психбольницу, как потенциально опасную для общества, но разве тут можно иначе? Рик так глубоко проник в голову Хэйли, что повредил ей там все мозговые отделы, отвечающие за благоразумие и здравый смысл.
Вся моя головная боль началась с того, что однажды отца Хэйли поздно ночью срочно вызвали на работу (а дядя Фрэнк – коп) из-за серьёзной заварушки в одном из чахлых баров нашего города. Случай рядовой, но каково же было его удивление, когда он обнаружил в самом эпицентре свою дочь, замахивающейся тяжёлой пивной кружкой на ожиревшего местного пьяницу! Скандал дома Хэйл ждал грандиозный. Когда она позже, плача в трубку, именовала своего отца ужасным тираном, истеричкой и самодуром, то я ясно представляла в мыслях, как мистер Коллинз, багровый от негодования и злости, метался по комнате и, брызгая слюной, отчитывал нерадивую дочь.

Итогом его продолжительной тирады стало наказание Хэйли: больше никаких прогулок, кроме как до школы и обратно, компьютер у неё изъяли, а по ночам теперь чуткий слух дяди Фрэнка улавливает даже малейший звук из комнаты дочери и всегда предотвращает её побеги через окно. Он ещё хотел спилить дерево, с помощью которого она беспрепятственно спускается со второго этажа, но отчаявшаяся подруга погрозилась спрыгнуть из этого самого окна просто так, если он посмеет посягнуть на единственный источник её ночной свободы. Зная, что Хэйли непременно исполнит свою угрозу, мистер Коллинз всё же отказался от этой затеи, не имея желания потом остаток жизни лицезреть дочь в инвалидном кресле.

Тётя Либби во всей этой истории занимает нейтральную позицию и пытается помирить рассорившихся в пух и прах дочь и мужа, но куда там!.. Проще убедить бегемота пройти по натянутому канату, чем Хэйли признать свою неправоту и прийти с извинениями, а дядю Фрэнка – выслушать дочь, смягчиться и поговорить с ней без крика. Теплоты семейных отношений в доме подруги как не бывало, и каждый раз, как я прихожу к ней, то она ведёт ожесточённую словесную перепалку с отцом, которая обычно заканчивается его белым калением и её слезами. Я уже не пытаюсь облагоразумить подругу мудрыми изречениями, а просто сочувственно молчу, когда она, хлюпая носом, жалуется на непонимание родителя и его желание извести её. Больше я ничего не могу сделать.

Мама с тётей Либб во время их совместных чаепитий лишь тихонько вздыхают, обсуждая эту тему, как вздыхаю и я, глядя на нахмуренную, подавленную подругу. Я вижу, что её гнетёт ссора с отцом, и ей хочется, чтобы всё было как раньше, но в то же время её самолюбие и гордость мешают сделать первый шаг к примирению. Наверняка аналогичная ситуация и у дяди Фрэнка, они ведь оба упёртые, как бараны, и совершенно не ясно, когда всё разрешится. По крайней мере, месяца оказалось недостаточно. Сейчас Хэйли и её отец перешли от активных боевых действий к холодной войне, а потому ситуация в доме обстоит несколько получше, но наказание всё ещё в силе, а «надзиратель», как теперь величает Хэйли отца, тщательно следит, чтобы тётей Либби не была сделана никакая поблажка по отношению к дочери.
Почему же вдруг обиды Хэйли обратились на меня? Всё просто: отпускают её теперь разве что ко мне и со мной, предварительно позвонив моим родителям и предупредив их, что Хэйли придёт сейчас ко мне, и наказав обязательно перезвонить, когда она доберётся до нашего дома. А если мне с подругой нужно отправиться в библиотеку или магазин, то мистер Коллинз по нескольку раз за час обрывает мой телефон, требуя доказать, что Хэйл рядом со мной, и мы не в каком-нибудь баре. Обычно в такие моменты подруга громко кричит в трубку «Я ненавижу тебя, тиран!», а я потом со вздохом уверяю его, что с нами всё в порядке и передаю трубку для тех же самых слов кому-нибудь из взрослых, находящихся рядом с нами, - библиотекарю, продавщице или ещё кому-нибудь, чей возраст превышает пятьдесят. Мне тоже это не нравится, но что поделать?.. К тому же всё было действительно в порядке, пока Хэйли не начала меня склонять к обману. Под конец учебного года в одном из модных клубов города намечалась грандиозная вечеринка, «на которой обязательно должен быть Рик». Естественно, родители ни за что не отпустили туда Хэйли, если бы даже не застукали её тогда, и вот она уже несколько недель умоляет меня соврать им, что нас с ней пригласили на день рождения общей подруги, и что отказать будет неудобно. К тому же я должна обязаться не спускать с подруги глаз, своевременно набирать номер её отца и вернуть домой не позже одиннадцати. Я отказывала ей по нескольким причинам: во-первых, сама не хотела, чтобы она была там; во-вторых, собственно, сама не хотела никуда идти; ну и в-третьих, я понимала, что беру на себя огромную ответственность за подругу, и в случае чего буду во всём виновата сама. Да только как же растолкуешь ей всё это, если в голове у неё, кроме Рика, ничего больше не вертится?

И вот уже полмесяца наблюдая её в хмуром настроении, которое становится хуже с приближением даты вечеринки, я понимаю, что уже готова сдаться. Ну, не могу я больше видеть её такой! А кто знает, может эта вечеринка сумеет сделать её счастливой, исполнив давнюю мечту? Чёрт.
К тому же эта её обида, пусть деланная и глупая, очень по мне бьёт. Я уже представляю (и не сомневаюсь, что так оно и будет), как после вечеринки Хэйл звонит мне в слезах и кричит: «Я ненавижу тебя, предательница!». Потерять единственную подругу из-за этого придурка я не готова, как не готова и так просто сдать свои позиции. Да, все мы тут гордые, однако у Хэйли почему-то всегда получается переломить свою гордость и с жалостливым голосом снова умолять меня пойти с ней на эту треклятую вечеринку. И неужели она действительно так сильно любит этого парня? Ну нет, Крис, что ты несёшь, ты ведь никогда не верила в сие чувство, ты человек разума, а не сердца. Но зато ты веришь в дружбу, и не можешь так просто пустить под откос то хорошее, что есть в твоей жизни.

- Я тут подумала, - сказала я на следующий день после тяжких размышлений подруге, - что ничего плохого на этой вечеринке случиться не может и… я согласна бессовестно наврать твоим родителям и отвести тебя в худшее место города только потому, что хочу увидеть тебя счастливой.
- Крис, - тихонько отвечает мне Хэйли, и я вижу в её глазах то ли слёзы радости, то ли умиления. – Я тебя обожаю. Ты самая-самая лучшая!
Последние слова она уже выкрикивает, сдавливая меня в объятиях, а я чувствую, что с души падает тяжелейший груз. Осталось лишь продержаться на самой вечеринке.

Пойти я туда планировала, особо не заморачиваясь, просто нацепив свои любимые потёртые джинсы и более-менее приличную футболку, но подруга тут же меня предупредила:
- Надень что-нибудь поприличнее, твои джинсы и толстовка Майка не подойдут. Желательно подобрать что-нибудь поярче. Я бы тебе помогла, но этот домашний арест… Отец посчитает слишком шикарным отпустить меня в магазин, а потом ещё и на вечеринку. И так, небось, после неё две недели никуда ходить не буду…
Хах, «поярче»! Это легко для человека, у которого весь гардероб переливается цветами радуги, а что делать мне? Я обожаю джинсы и кофты, что больше мне на несколько размеров, и частенько дома одалживаю такие у Майка или папы, кривясь на одеяния кузины. Но в этом случае я могла обратиться только к ней…
После продолжительной моральной подготовки я всё же смогла подойти к Катарине со своей просьбой, так как она, что удивительно, на вечеринку не шла. Кэти сначала очень удивилась, но потом нацепила свою фирменную ухмылочку и потащила меня к своему гардеробу. Там она вытаскивала яркие платья, осматривала их, мою фигуру, что-то в уме прикидывала и то и дело браковала одну вещь за другой, пока вдруг не остановилась, критично оглядывая нечто жёлтое в руках, что потом протянула мне с наказом надеть. Безусловно, сестра не ошиблась в своём выборе: платье было не слишком короткое, не слишком откровенное, что было для меня важно, но в то же время яркое и красивое. Тогда я подумала, что она знает меня лучше, чем я полагала.

- Ах, первый выход Кристи в свет! Так волнительно!
Катарина театрально сложила руки в замок и утёрла несуществующую слезу, пародируя голос и интонацию моей мамы, когда мы с ней вместе рассматривали меня в зеркале. Привычку дразнить меня чрезмерной родительской заботой кузены взяли уже давно, ещё с младшей школы, когда их собственные родители уже просто махнули на них рукой, предоставив делать всё, что заблагорассудится. С моими же мамой и папой дела обстоят совсем иначе, и они до сих пор носятся со мной, словно с маленькой. «Кристи, надень куртку – на улице холодно!», «Кристи, ну куда ты пошла, совсем ведь ничего не съела!», «Кристи, не задерживайся надолго» и прочие подобные их изречения всегда давали повод Майку и Кэти лишний раз надо мной погоготать, а потом ещё весь день подтрунивать. Меня одинаково раздражают и родители и кузены, но если от вторых я ещё могу отделаться, то от первых просто не посмею.
Что касается Майка, то он стал причиной моего относительного спокойствия перед вечеринкой, сказав, что тоже будет там вместе с Кейси. Когда брат рядом я чувствую себя в безопасности и ничего не боюсь, даже того, что могу весь вечер пробыть с Кейси, пока Хэйли ластится где-нибудь к своему Рику. К тому же будет с кем пойти домой поздно вечером, не опасаясь нападения маньяка или хулигана, Майк ведь и того и другого в два счёта скрутит! Итак, брат пообещал держаться рядом, а после обязательно проводить меня и Хэйли до дома, и я поверила. Наивная.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688

Лев, гиена и парочка предателей. Часть вторая

Я никогда не была великой лгуньей, а потому жутко нервничала, когда подходила к дому подруги, и боялась, что её отец, умудрённый многими годами работы в полиции, сразу же меня раскусит. Удивительно, но голос мой совсем не дрожал, звучал так уверенно и искренне, что я бы даже сама себе поверила. Дядя Фрэнк задумчиво на меня смотрел, скрестив руки на груди, позади него, прикусив губу от волнения, стояла Хэйли. Я уже начала чувствовать, как внутри поднимается паника, когда он тяжело вздохнул, опустил руки и дал добро на «посещение вечеринки Люси, нашей общей подруги». Хэйл ликовала.

- Ну и ну, Крис! Когда ты научилась так искусно врать? Даже я вдруг поверила, что мы идём к Люси!
- Я тебя ненавижу, - хмуро отвечаю я на её восторги, ежеминутно одёргивая подол платья. И платья я тоже ненавижу.
- А я тебя обожаю! – весело восклицает подруга и бросается мне на шею.
Ей-Богу, как ребёнок…

Едва мы лишь зашли в клуб, как мне тут же захотелось оттуда сбежать: оглушённая электронной музыкой, ослеплённая многочисленными прожекторами, сбитая с толку огромным количеством толкающихся людей, я чуть не сошла с ума. И как Хэйли может присутствовать на подобных мероприятиях каждую ночь? В ту же минуту я поставила себе цель продержаться до конца и как-то прожить этот вечер.

Хэйли же чувствовала себя как рыба в воде, ловко пробиралась сквозь толпу, постоянно со всеми здоровалась и иногда даже останавливалась, чтобы перекинуться с кем-нибудь парой слов. Всё это время я плелась за ней, стараясь не упустить из виду, и то и дело оказывалась побитой чьими-то локтями, а туфли уже давно были серыми из-за того, что мне всё время наступали на ноги. Наконец, я заметила Майка с Кейси у барной стойки и, оставив подругу болтать с каким-то парнем, направилась к ним.
- Привет, диметилбутан, - тут же поприветствовала меня недалёкая подружка брата, едва я дошла до них.

Кейси считала очень остроумным называть меня различными химическими формулами, притом её совершенно не волновало то, что порой она называла соединения, не существующие в природе. Она собирала всё, что запоминала на уроках химии: натрийхлор, бензол, гликоль, а потому всегда называла меня по-разному. Когда я иной раз поправляла её из-за неправильного произношения формулы, то она кривилась и отвечала: «Ну я же не такая зануда, как ты, могу ошибиться!».
- И тебе не болеть, Кейси, - устало выдохнула я в этот раз и приземлилась на стул у барной стойки. Ноги жутко ныли.
На этом же стуле я, впрочем, просидела весь вечер. Майк, а позже подошедшие к нему Джонни и Сайрус, уже через полчаса испарились куда-то изрядно поддатые вместе с Кейси, однако я успела напомнить брату о том, что к одиннадцати он должен проводить меня домой. Брат согласно кивнул и оставил мне пару банок пива, наказав не скучать. Что касается Хэйли, то она позже подошла ко мне, сказала в очередной раз, что любит меня, и улетела на крыльях любви к своему Рику, с которым провела весь вечер. Меня оставили одну в непривычной обстановке, а потому мне очень хотелось сбежать домой, к своей любимой кровати, нацепить свои любимые джинсы, но нельзя: родители начнут спрашивать, почему я вернулась так рано, а потом до родителей Хэйли дойдёт, что я оставила её одну, обман раскроется, и обеим нам не поздоровится. Всё, что мне оставалось – последовать совету Майка.
Время тянулось жутко медленно, и когда стрелки часов начали приближаться к половине одиннадцатого, я уже не выдержала. Выловила в толпе Хэйли, которая заверила, что Рик обязательно проводит её до дома вовремя, а мне не стоит волноваться. Я так устала за день, что смогла лишь махнуть на неё рукой, взяв обещание обязательно мне позвонить, когда доберётся до дома. Задачей сложнее для меня оказалось отыскать Майка. Телефон он почему-то выключил, среди толпы я его не видела, зато наткнулась на порядочно окосевшего Сайруса, который сказал, что понятия не имеет, где мой братец, но призвал меня не париться, остаться ещё на часок и выпить с ним. Я отказалась, парень пожал плечами, пожелал мне удачи и вернулся на танцпол.

Не имея сил больше находиться в клубе, я вышла на улицу.
Прохладный вечерний воздух стал для меня настоящим спасением. Я приложилась пылающей головой к холодной стене клуба и пару раз вдохнула его полной грудью, после чего вновь начала терроризировать телефон брата. Идти одной по тёмным переулкам мне вовсе не хотелось.

- Майку звонишь? Бесполезно, он ещё час назад уехал куда-то с Кейси. Чую, им сейчас не до тебя.
От неожиданности я едва не выронила мобильный из рук, а сердце провалилось куда-то в желудок. От тёмной противоположной от меня стены отделилась чья-то фигура и тут же вышла под свет фонаря, чтобы я могла её увидеть. Джонни. Интересно, и как давно он тут стоит?
- Он не мог уехать, раз обещал мне уйти домой вместе в одиннадцать.
- И тем не менее, его здесь нет, - усмехнулся приятель брата и подошёл ко мне ближе. Я же наоборот попятилась назад, чисто инстинктивно. – Можешь, конечно, ждать, но в таком случае проторчишь здесь до утра, и то не факт, что он о тебе вспомнит. Я могу тебя проводить.

Я не сдержалась от ироничной усмешки, а левая бровь моя пренебрежительно взметнулась вверх. Чтобы он, да проводил меня? Нет уж, я лучше побегаю от маньяков, чем пойду с Джонни домой поздно вечером!
- Спасибо, но я как-нибудь сама дойду, - всё ещё не скрывая презрительного тона ответила я, и буквально услышала, как скрипнули его зубы, когда проходила мимо.
Отойдя от парня на пару метров, я остановилась и с опаской всмотрелась в темноту, поджидающую меня впереди. С надежной в сотый раз набрала номер брата, но абонент был недоступен.
- Чёрт бы тебя побрал, Майк, - тихонько выдохнула я, чувствуя растущую внутри панику. – Ты же обещал!..
Вздохнув и набравшись смелости, я прошла ещё немного, но тут услышала чьи-то торопливые шаги сзади и второй раз за вечер едва не получила удар. Как ни странно, это был снова Джонни, решивший, видимо, отомстить за презрение и холодность к нему, великому и не отвергаемому Джону Рэнделлу.
- Ну что, Кристи, боязно одной, без каменной стены в виде старшего брата? – раздражённо спрашивал он, поравнявшись со мной. Я ускорила шаг.
- Справлюсь, - коротко бросила в ответ, чем окончательно взбесила нервного субъекта рядом. Джонни прошёл вперёд, схватил меня за плечи и спиной припечатал к стене какого-то заброшенного здания, около которого мы в этот момент проходили. Только сейчас, встретив его взбешённый взгляд, я поняла, во что вляпалась. Холод каменной стены обжёг лопатки, но задрожала я не от него, а от страха, нарастающего внутри, словно снежный ком. Сердце забилось быстрее.
- С ума сошёл? Пусти меня!
- Вот ещё! Я, между прочим, довольно долго ждал этого момента. Ты же вся такая правильная, ходишь нос от меня воротишь. Считаешь себя лучше всех, да, Кристи?
Я не очень понимала весь тот бред, что он нёс, зато отлично понимала, что за ним последует. На глаза начали накатываться слёзы, а в голове я перебирала всех известных мне богов, призывая прийти их на помощь. Видимо, кто-то из них всё же откликнулся.
- Мистер Рэнделл, что вы себе позволяете? Немедленно оставьте девушку в покое!

Чей-то полный возмущения голос, старающийся сдержаться, чтобы не потерять официоз, очень удивил и меня и Джонни. Последний тут же убрал от меня руки и обернулся, а я, пребывая в шоке, постепенно приходила в себя, чувствуя, как каждая часть моего тела отбивает чечётку. Голос, однако, показался мне до ужаса знакомым.
- Ааа, мистер Паркер, - мерзко протянул Джонни, отходя от меня на несколько шагов. – Решили прогуляться перед сном?

- Да, решил, - сухо ответил… Дэниел. – И как видно, не зря. Не потрудитесь объяснить, что здесь происходит?
- А что здесь происходит? – наигранно удивлённо переспросил Джон и обернулся ко мне. – Мы просто болтали, правда ведь, Крис?
В ответ я послала ему полный ненависти и презрения взгляд, который теперь его только позабавил. Мистер Паркер перевёл взгляд на моё исказившееся от пережитого ужаса лицо, и в его выражении что-то сильно изменилось.
- Исчезни, - уже прямо и бесцеремонно, не скрывая злости, практически прорычал он Джонни. Тот, не ожидавший подобного, ещё какое-то время просто простоял, пялясь на него, как на пришельца, но затем улыбнулся, примирительно поднял руки вверх и… исчез.
- Ты в порядке? – обратился мужчина уже ко мне. Я смогла лишь кивнуть. – Вся дрожишь… Идём, здесь неподалёку кофейня, в которой делают самый лучший кофе в городе. Тебе нужно прийти в себя.
Он шёл молча, уверенно глядя вперёд, ровно дыша и словно вовсе обо мне позабыв. Я же вечно спотыкалась на ровном тротуаре, судорожно хватала ртом воздух, всхлипывала и то и дело бросала на него взгляды исподтишка, такого невозмутимого, словно сейчас ничего такого и не произошло. Перевоплощение из уравновешенного, вежливого и галантного человека, которому стоило бы жить в девятнадцатом веке, в разъярённого и опасного льва, готового растерзать гиену за нападение на львёнка, очень меня удивило. Я в очередной раз споткнулась о собственную ногу и едва не растянулась на асфальте, когда мой провожатый неожиданно остановился напротив небольшого кафе. Я была в нём лишь пару раз за всю свою жизнь.

- Пришли, - коротко бросил Паркер, и мы прошли внутрь.
Схватив кружку с ароматным кофе обеими руками, я с наслаждением чувствовала, как нагреваются от неё мои окоченевшие то ли от холода, то ли от страха пальцы. Ноги всё ещё дрожали, но в голове всё начинало раскладываться по полочкам.
- И что же вас сподвигло шататься поздним вечером с этим… горе-насильником, мисс Каспер? Вы всегда казались мне весьма благоразумной девушкой.
Паркер вновь вернулся к своему официально-невозмутимому тону, что тут же заставил меня ощутить себя неуютно. Я почувствовала себя нерадивым ребёнком, отчитываемым жеманной гувернанткой.

- Я тоже всегда считала себя таковой, мистер Паркер. Но Хэйли, - я осеклась, вспомнив, что всё, касающееся подруги, должно оставаться в секрете. – В общем, мне пришлось идти на вечеринку, которую посещать не очень-то хотелось. В итоге меня ещё и оставили там совсем одну, а… Джонни… этим воспользовался.
Я замолчала, опустив глаза. Мой собеседник тяжело вздохнул.
- Что ж, ясно, друзей вы выбирать не умеете, - я только открыла рот, чтобы возразить, что Джонни вовсе мне не друг, а Хэйли ни в чём не виновата, но он перебил меня, - и называй меня сегодня Дэниел. Всё-таки я ещё не такой старый, и мы не в школе.
Я удивлённо посмотрела на него, представляя, как язвительно будет ухмыляться Катарина, если я в разговоре случайно назову его по имени. Однако всё же согласно кивнула в ответ.
Между нами повисла пауза, которая угнетала меня, но совершенно не тревожила удобно устроившегося на соседнем стуле мистера Паркера, с наслаждением потягивающего кофе. Кофе был действительно отличный, но больше находиться в тягостном молчании я не могла.
- А вы… Дэниел, что делали так поздно вечером на улице?..

- Тебя спасал, - невозмутимо ответил он, подняв на меня глаза. – А если серьёзно, то я практически каждый день выхожу вечером на прогулку. Бездумно гуляю по улицам города весьма долгое время. Это успокаивает и помогает собраться с мыслями.
Я хотела саркастически заметить, что, видимо, не один километр он таким образом намотал, ибо спокойнее и собраннее его я никогда никого не встречала, но что-то в его взгляде удержало меня от подобного комментария.
- И не скучно вам бродить в одиночестве?
- Ничуть. С тех пор, как моя жена…
Он осёкся, а я почувствовала, что нехотя прошлась по особым струнам в его душе. Я неловко отвела взгляд, хотя мне и было любопытно узнать о его жене (до этого вообще никто и не думал, что он женат), но ему явно не хотелось об этом говорить. Какое-то время он сидел, уставившись в одну точку, и видимо собирался с мыслями.
- С тех пор, как моей жены не стало, одиночество является моим спасением. Толпы сочувствующих вокруг только нарушают душевное равновесие.
- Мне очень жаль вашу жену, - я впервые за вечер прямо посмотрела ему в глаза, стараясь передать всё то искреннее сострадание, что наполнило мою душу.
- У тебя очень красивые глаза, - после недолгого молчания ответил он, вновь введя меня в замешательство. Я ожидала чего угодно, но только не этого.
- Да? А многие считают их жуткими. Они ведь практически прозрачные!
- Ерунда. Истинная красота глаз в их выражении, а не цвете. Узнав тебя, я, пожалуй, даже соглашусь с мнением о том, что они отражают душу. Можешь считать это комплиментом от меня, если поймёшь его смысл. – Он помолчал, я тоже не нашла, что ответить. – Уже двенадцатый час. Твои родители не будут волноваться?

Будут ли волноваться мои родители? Да они уже наверняка бьют тревогу по всему городу! Я достала телефон и с удивлением увидела, что он отключился. И когда успела сесть батарея? Быстро обрисовав ситуацию мистеру Паркеру, я засобиралась чуть ли не бегом метнуться домой, но он меня задержал, сказав, что поймает такси. К моему счастью, получилось это у него довольно быстро. Заранее расплатившись за меня с таксистом, он бросил мне на прощание:
- Удачно тебе добраться. И в следующий раз подбирай себе компанию получше.
Я поблагодарила его за всё и с облегчением откинулась на сидение. Вот так сходила на вечеринку.
Дома меня ожидала, как я и предполагала, взволнованная мама.
- Кристи, ну наконец-то, я уже начала волноваться. А где Майк? Он ведь должен был прийти с тобой.
Таким образом, покоя мне в этот вечер не было совсем. Я проворочалась полночи, беспокоясь за этого остолопа, который заявился домой в третьем часу ночи, как ни в чём не бывало. Наутро он всё же вспомнил, что должен был проводить меня до дома, но даже и не подумал извиниться!.. Обиженная, я не разговариваю с ним уже целую неделю и по возможности стараюсь игнорировать, как и Хэйли, также не удосужившуюся мне позвонить, как обещала. Нет, с ней всё в порядке, Рик действительно проводил её, а родители ничего не заподозрили, но неужели так трудно было сделать один телефонный звонок?.. В итоге после этой треклятой вечеринки у меня обрисовалась весьма любопытная картина: те, кому я доверяла и верила, предали меня и бросили, а тот, кого считала маньяком-извращенцем, наоборот спас от подобного и помог. Неужели я совсем не разбираюсь в людях? Если так, то страшно подумать о том, что ожидает меня в будущем.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Угадайте, кто способен несколько месяцев подряд провалять дурака, а потом неожиданно вспомнить про династию, начать торчать целыми днями у монитора, сажая своё и без того близорукое зрение, и не выходить из игры до тех пор, пока лишь при виде одного ярлыка на рабочем столе не начнёт тошнить? Ну, конечно же я! В общем, так как июль признан месяцем Касперов (в последних числах ожидается викторина по моим чудикам), то я решила поднажать с отчётами, а то уж как-то слишком редко обновляется наша темка. Думаю, сил моих хватит записей на пять, по крайней мере, я буду стараться :З Тот отчёт, что находится ниже под спойлером, не очень мне нравится, но он объёмный и с сюрпризиками, вот. И да, я опять-таки потеряла шрифт, которым прописывала циферки на заглавных скриншотах, так что теперь они у нас другие. )

Ещё один из рода Каспер

Как это ни странно, но после последнего здесь описанного события, жизнь моя ещё очень долгое время шла без особых происшествий.
Я не разговаривала с Майком больше месяца. Игнорировала, смотрела сквозь, держалась холодно и иной раз даже делала вид, что вовсе его не замечаю, а ему, казалось, было совершенно всё равно: он даже не подумал извиняться, признать свою вину или сделать хоть что-то, чтобы я снова начала считать его за старшего брата, готового всегда прийти мне на помощь. Такое безразличие обижало меня ещё сильнее, на какое-то время я даже задумалась: а дорога ли я хоть кому-то из них так, как дороги они мне?.. Иной раз даже слёзы наворачивались на глаза при наблюдении такого равнодушия по отношению ко мне и моему душевному состоянию. Позже я поняла, что моя обида выглядела со стороны, как обида ребёнка, которому не купили леденец, хотя обещали, ведь Майк не знал о том, что случилось после вечеринки. Иначе он, конечно же, ощутил себя более виноватым во всей этой истории.
Да, я не сказала ни брату, ни кому-либо ещё, что Джонни в тот вечер окончательно слетел с катушек и едва не переступил очень опасную грань. Обо всём произошедшем знали только я и мистер Паркер, но я заметила, с какой опаской на следующий день смотрел Джонни на Майка и как вздрогнул, когда тот приветственно хлопнул его по плечу. Также я увидела, как вытянулось лицо Рэнделла от удивления, когда Майк спокойно общался с ним, как всегда, шутил и делился планами на выходные, а не схватил за шкирку и не проволок смазливой физиономией по всем школьным коридорам. Спустя несколько дней Джонни окончательно убедился в том, что я никому ничего не сказала. Сначала мерзавец лишь бросал на меня заинтересованные взгляды, видимо строил догадки по поводу моего молчания, начиная тем, что я могла быть вовсе не против, и заканчивая тем, что я так сильно его боюсь. Спустя примерно три недели он всё же снова подловил меня тет-а-тет, но прежде чем его рот успел искривиться в ухмылке, я предостерегла его со всем отвращением, на которое была только способна:
- Прощаю тебя на первый раз, но если ты ещё когда-либо осмелишься подойти ко мне хотя бы ближе, чем на пять метров, то я всё расскажу Майку. Думаю, не стоит пояснять, что он сделает с тобой всё, что хотел сделать со мной ты. Но это будет в сто раз хуже, уж поверь.

Джонни поверил, и теперь бросает на меня лишь косые взгляды издалека, а все вокруг недоумевают, почему он предпочитает держаться от меня подальше и забросил все свои идиотские шутки.
Что касается Дэниела, мистера Паркера, то тот ведёт себя так, словно ничего и не было. Не было его геройского появления вовремя, ночных посиделок в кафе, странного разговора. Вот уж кто сама невозмутимость, а не я! Иной раз на уроке или при случайной встрече мы всё же обмениваемся непонятными для других взглядами, взглядами людей, у которых есть общая тайна. У нас не было больше возможности остаться наедине, но если бы и была, то, чувствую, он всё равно вёл бы себя так же. И Хэйли, и Катарина обе заметили, что в наших отношениях что-то изменилось, и что я больше не исхожусь возмущением от их намёков, но если подруга просто понедоумевала и перестала обращать внимание, то кузина выдала фразу в своём пошлом стиле о том, что у нас с «Дэнни» что-то было, за что я едва её не прибила.

Что касается, Хэйли, кстати, то я никогда не могла долго на неё злиться и обижаться, но в поучительных целях всё же поигнорировала пару недель. Всё это время она бегала за мной с щенячьим взглядом и молила о прощении, я строила из себя до ужаса ею огорчённую, но потом всё же не выдержала. Наше общение возобновилось, и я вновь могла часами выслушивать её влюблённую болтовню о непревзойдённом Рике.
Но вот моя обида на брата всё длилась и не спешила заканчиваться, а ему тем временем оставалось всего ничего до отъезда в универ. И пока все старались почаще и подольше побыть рядом с ним, поговорить, то я держалась в стороне, что вскоре заметили все домочадцы, однако я мастерски умею уклоняться от любых вопросов.

После того, как стало известно, что Майка приняли в Техуниверситет, его родители ещё долго скорбели, узнав, на какой факультет он поступает, однако чем меньше дней оставалось до его отъезда, тем больше они оттаивали, смиряясь. Вот и я уже начинала злиться на себя за свои выдуманные обиды, не желая расставаться с братом нормально не поговорив и не попрощавшись, но ведь все помнят про мою гордость? Эта самая идиотская черта моего характера и заставила меня хорошенько помучиться, но Майк, видимо, тоже о ней помнил, потому-то буквально за день до своего отъезда сам и подошёл ко мне. Я спокойно читала книжку в своей комнате, чтобы хоть ненадолго избавиться от мыслей о своей никчёмности, когда старший братец бесцеремонно ввалился в мою обитель и поднял руки в примирительном жесте.

- Ну хорошо, хорошо, - со вздохом произнёс Майк. – Я безответственный безалаберный кретин с мозгом детёныша африканского бабуина, не способный держать слово и отвечать за него, и скорее всего так и помру самодовольным имбицилом, не сумевшим поднять уровень своего интеллекта выше среднего. Я прощён?
- Эм, - я удивлённо подняла на него глаза, сообразив, что он только что собрал все выражения, которыми я закидывала его в приступах раздражения. А я-то думала, что он пропускает их мимо ушей! – Мог бы просто сказать: «Извини»…
- Могла бы просто кинуться мне в объятия с причитаниями: «Не уезжай, братик, мне так жаль, что я выносила тебе мозг все эти годы, и как я без тебя теперь буду вообще?» - парировал Майк, а затем отобрал у меня книжку и за руки стащил меня с кровати, - Иди сюда, зануда, я буду по тебе скучать!
Я буквально услышала, как хрустнули мои рёбра, когда он сдавил меня своими ручищами, пытаясь выдать эту попытку задушить за объятия, однако на душе у меня стало легче. И почему мне было так трудно сделать подобный шаг? Нужно что-то с этим делать.
Минут через пять Майк всё же соизволил внять моим мольбам и выпустил мои сжавшиеся до невозможного кости, после чего мы уже болтали, сидя на полу, как в старые добрые времена. Словно и не было этих нескольких месяцев «холодной войны». Мы поговорили о будущем и договорились, что через пару лет мы с Кэти приедем к нему в Тех. Да, я уже решила, что буду учиться именно там, и, думаю, Дэниел будет доволен, узнав об этом.

Я никогда не была склонна к садизму, однако определённо с каким-то нездоровым удовольствием наблюдала за исходящей истеричными воплями Кейси, когда та узнала, куда поступает её бойфренд. Дело в том, что красотка, как и родители Майка, была не в курсе, куда он едет, и сама уже подала документы в ГСУ. Как позже Майк поведал мне по секрету, он специально не говорил ей о своих планах, чтобы наша «королева» с бумажной короной не поплелась вслед за ним, ибо достала она его за все эти годы ужасно. Итогом истерики Кейси стал их с Майком окончательный разрыв, который нисколько не огорчил моего братца. Да никого он, кроме самой Кейси, не огорчил, чего уж там!.. Даже тётя с дядей и мама выдохнули с облегчением, узнав, что не придётся принимать эту девицу в нашу семью, а Кэти с папой лишь равнодушно пожали плечами. Но я же готова была сплясать ламбаду в юбке из листьев, осознав, что она больше уже никогда не появится в моей жизни. Прощай, Кейси, прощай!..
Однако радоваться мне пришлось недолго, как и всем прочим, ибо вместе с Кейси нас покидал и Майк. Конечно, это было ненадолго и не насовсем, ведь никто ещё не отменял современные средства связи и передвижения, но всё же весьма угнетающая атмосфера печали обитала в нашем доме в день его отъезда.

Провожать Майкла во взрослую жизнь отправилось всё семейство Саммерсов, мне же с родителями пришлось прощаться с ним дома. Не буду подробно говорить о том, как заливала его футболку слезами мама, и как я сама тайком сморкалась в собственный рукав, скажу лишь, что это было достаточно тяжело. Ещё буквально полгода назад я мечтала об этом дне, но когда он настал… мне поистине стало грустно.

Если мне было так плохо, то Катарину, как человека, который, пожалуй, любил в этой жизни одного лишь брата, должно было рвать на части, и я с ужасом думала о том, что с ней случится из-за разлуки с Майком. Однако когда она вернулась домой с родителями после его отъезда, я не увидела в ней ни тени печали. Она вела себя, как прежде, держалась так же спокойно и непринуждённо. Она по-прежнему, только уже одна, пропадала неизвестно где, с кем и сколько времени, продолжала меня подкалывать, заниматься игрой на гитаре и, кажется, даже не думала о том, чтобы тосковать. Тогда я даже всерьёз начала подумывать о том, чтобы раздобыть святую воду и облить ею сестру: кто знает, может ещё в детстве в неё вселился демон, лишив души?.. Но прибегать к крайним мерам всё же не пришлось: однажды, проходя мимо её комнаты поздним вечером, я слышала, как она говорит с кем-то по телефону, и собеседника своего Кэти называла Майком. Ещё позже выяснилось, что подобные разговоры у них длятся по нескольку часов. Но всё же я не понимаю сестру, зачем прятать свои чувства даже от самых близких тебе людей? Ведь не может же она совсем ничего не чувствовать, а семья – это единственные люди, которые поймут и выслушают, от них не нужно прятаться. Да, так уж вышло, что собственная кузина, с которой мы вместе агукали в соседних колясках, будет являться для меня самой главной загадкой.

Что касается мамы, то ей разлуку с племянником помогало легче перенести событие в жизни близких друзей. Дело в том, что Трейси и Джейк Майерсы уже наконец осознали, что молодость их ушла, а наследника, единственной отрады под старость лет, так и нет до сих пор. В итоге в их доме была объявлена операция «Беременность», которая вскоре оказалась успешно проведена.

Сейчас тётя Трейси находится на небольшом сроке, но делегация во главе с мамой и тётей Либби, как бывалых матерей, навещает её чуть ли не каждый день. Оно и правильно: заводить ребёнка в таком возрасте трудно и опасно, но врачи уверяют, что всё будет в порядке. Ещё бы, с такой-то поддержкой и наблюдением…

Однако если выдумаете, что на этом происшествия и сюрпризы в наших жизнях закончились, то вы наивно ошибаетесь. Одним скучным вечером, когда я в одиночестве переставляла фигуры на шахматной доске и выслушивала усмешки кузины, утверждающей, что такими темпами у меня разовьётся шизофрения, к нашему дому подъехала машина, блеснув по окнам ярким светом фар. Сначала я подумала, что какой-то заблудившийся в городе пытается развернуться, но мотор машины слишком долгое время гудел под нашими окнами, пока наконец не стих, а свет фар пропал, снова погрузив наш двор в темноту. Затем раздался хлопок двери, и взрослые уже замельтешили по дому, выглядывая в окна и гадая, кто мог к нам приехать в такой поздний час. Любопытство одолело и меня, я отодвинула занавеску в прихожей, но моё близорукое зрение позволило разглядеть лишь две размытые фигуры, освещённые уличными фонарями. Ни пол, ни возраст приехавших я определить не могла, зато отлично зрячая кузина, пристроившаяся рядом со мной, задумчиво произнесла:
- Пафосно разодетая тётка и паренёк примерно нашего возраста… Заблудившиеся приезжие, не иначе.
Встречать «приезжих» отправилась мама, и едва лишь за ней закрылась входная дверь, как до нашего уха донеслись удивлённые восклицания.
- Лилиан! Это действительно ты?!

Как выяснилось, поздними гостями оказались кузина мамы Лилиан и её четырнадцатилетний сын Трэвис, о существовании которого до этого дня никто даже и не подозревал. Об ещё одной своей тёте я слышала от мамы раньше и читала о ней в её дневниковых записях. Она говорила, что тётя Лилиан уехала из наших краёв как только окончила университет, и очень редко давала что-либо знать о своей жизни. По мнению родственников, она работала дизайнером интерьера в столице, была одинока и занята, так что её родители совсем потеряли надежду на внука, а, оказывается, он уже давно у них есть…
Как только прошёл обмен приветствиями, а маму отпустил ступор от осознания того, что у неё есть ещё один племянник, Трэвиса скинули на наши с Катариной руки, а мама затащила свою кузину на кухню для серьёзного разговора, который мы очень отчётливо слышали из гостиной, сидя втроём в полнейшей тишине.
- Но как же так, Лил, - недоумевала мама, гремя посудой. Как гостеприимная хозяйка, она должна была накормить гостю. – Почему ты нам ничего не говорила? Сколько лет твоему сыну?
- Четырнадцать, - голос тёти звучал твёрдо, уверенно и как-то… обречённо?..
- Чет… Что? Это получается, ты родила его… на третьем курсе?!
- Да.
- Что-то я не понимаю… ты отучилась, уехала в столицу…
- Ха, столица!.. Не было никакой столицы, сестрёнка, всё это время я прожила в Стоунвилле, небольшом городке на окраине страны, и проработала журналисткой в местной газетёнке.

Я даже из соседней комнаты буквально почувствовала исходящие от мамы волны недоумения. В моменты сильного удивления её глаза становятся больше раза в два, черты лица вытягиваются, и вся она буквально деревенеет. Готова поклясться, в то мгновение с ней происходило то же самое.
- Слушай, мне многое надо тебе рассказать, - продолжала тем временем тётя, тщательно подбирая слова. – Я уже была у родителей, всё им объяснила… твои старики, кстати, шлют всем вам огромный привет… Ну так вот. Как только вы с Либби уехали домой, мне стало до ужаса тоскливо…
- …и ты подумала: «А почему бы мне не забеременеть, а потом исчезнуть неизвестно куда, наплетя родственникам всякую ерунду»?!
- Не перебивай, пожалуйста, - вздохнула гостя. – Все свои претензии выскажешь в конце моего рассказа. В общем, мне стало скучно, и я пустилась во все тяжкие, лишившись контроля с твоей стороны. Вечеринки, друзья, прогулки, всё это завертелось вокруг меня, затягивая с головой, и я до сих пор не знаю, каким чудом дотянула до третьего курса. Студенческая жизнь жутко мне опостылела, и я мечтала поскорее убраться из Академии. Что ж, мечты сбываются, и одним днём я узнала о своей беременности. Избавляться от ребёнка я не хотела, и понимала, что не смогу продолжать учиться, но как только представляла лица родителей от такого известия, мне становилось плохо. Они так хотели дать мне образование, столько денег в него вложили, столько надежд возложили на меня, что я просто не могла их расстраивать!.. Тогда я решила бросить учёбу и перебраться в какой-нибудь тихий городок тайком, подальше от вас с родителями. Они исправно течение ещё двух лет посылали мне деньги, которых хватило на приличную съёмную квартиру в благоприятном районе, её обустройство, пропитание, одежду. Матери-одиночке, знаешь ли, нелегко найти работу, и эти несколько лет мы с Трэвисом жили практически полностью за счёт его бабушки с дедушкой.

Растить ребёнка в одиночку оказалось не просто, особенно в первый год, но мне на помощь всегда приходила соседка Энн, мама с опытом. Она же присматривала за Трэвом, когда я устроилась ди-джеем в ночной клуб. Время моей работы было назначено с восьми вечера до четырёх утра, и я жутко изматывалась, недосыпала, мало ела, но зато у нас был хоть какой-то самостоятельный источник дохода.

Когда Трэвис подрос, со всеми делами расправляться стало намного легче, и пока он играл на площадке с другими детьми, я убиралась в доме, готовила обед и шла рисовать картины. Кстати, в тот период я издала, весьма успешно, несколько своих книг под псевдонимом. Так что, если однажды увидишь книжку, чей автор Луи Касс, то знай, что она – дело рук твоей непутёвой кузины. С таким заработком жить стало намного легче, и когда родители перестали нас спонсировать, думая, что я уже окончила университет и делаю успешную карьеру в столице, мы не впали в нищету. Позже Энн помогла мне устроиться писакой в еженедельную городскую газету, в которой я и работаю по сей день.

Сказать вам правду я всё ещё не решалась, да и не было времени об этом думать-то с маленьким сорванцом. Мне правда жаль, что всё это затянулось на такое долгое время…
- Ладно уж, лучше поздно, чем никогда, - тихонько вздыхает мама. – Лилиан, а кто отец мальчика?
После этого вопроса пауза затянулась надолго, так что я даже решила, что ответа не последует. Но, видимо, тётя просто знала, что Трэвис сейчас слышит каждое её слово, и надеялась, что её сообразительная сестра не станет задавать этот вопрос.
- Я не знаю.
- Ну, конечно, - почти истерически восклицает мама. – Могла бы и не спрашивать. И о чём ты только думала, Лилиан?
- Уже слишком поздно читать мне нотации, дорогая сестрёнка. Что сделано, то сделано. К тому же я прекрасно воспитала сына сама. Он хороший мальчик, очень умный! Ты убедишься в этом, как только пообщаешься с ним лично.
Эта краткая характеристика напомнила мне о новоявленном брате, который сейчас стоял посреди комнаты, вперив взгляд в наши семейные портреты, и вероятно ожидал, когда мы обратим на него внимание. В воздухе застыло тягостное напряжение, я не знала, как его разрядить, а Кэти не хотела. Она сидела на диване, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу, смотрела куда-то сквозь стены и только ухмылялась на ту или иную реплику, доносящуюся из кухни. Но вот Трэвис устал изображать из себя предмет мебели нашей гостиной, энергично закрутил головой из стороны в сторону, как бы оценивая интерьер, и забубнил себе под нос слова из какой-то песни. Я понимала, что должна была как-то завязать разговор, развлекать гостя, просто сказать «привет», в конце концов, но не могла вымолвить ни слова, пялясь на него, как идиотка, и заламывая руки.
- Эмм… Трэвис, - наконец сумела пролепетать я, а парень тут же оживился и заулыбался. – Меня зовут Кристина. А это Катарина, - быстро добавила я, указав на кузину, которая даже не удосужилась поднять на нас взгляд.

- Очень приятно, я, как вы знаете, Трэв, - весело ответил паренёк, и я с каким-то странным облегчением выдохнула, услышав его приятный голос. Но что говорить дальше, боже?..
- Ну и чем же ты занимаешься в свободное время, Трэвис? – ехидно поинтересовалась со своего места кузина. – Рассматриваешь пестики и тычинки в ботаническом саду?
- Неет, - чуть замявшись ответил парень. – Я очень люблю работать с компьютером, программирование…
- Ну да, ну да, - бесцеремонно перебивает Кэт, игнорируя мои испепеляющие взгляды. – Истинный фрик, ни дать ни взять. Ладно, так как общаться с неудачниками мне совсем не интересно, а вы отлично найдёте общий язык, то я, пожалуй, отправлюсь смотреть сны. И да, Трэвис, мой тебе «сестринский», - она сделала упор на этом слове, - совет: не надевай больше эту дурацкую рубашку, а то так никогда не обзаведёшься девушкой. Впрочем, для какой-нибудь хиппушки сойдёшь, Крис тебя с одной такой познакомит. Ну прямо идеальная пара выйдет!
Сказав последнее Катарина громко рассмеялась и вышла из комнаты, оставив меня, багровую от гнева на неё, и краснеющего от смущения Трэвиса, одних. Я заметила, что парень скис после её слов, и мне стало так совестно за кузину, как не было уже очень давно.

- Ты её извини, - с таким выражением проговорила я, будто сама только что наговорила ему кучу гадостей. – Кэти у нас чересчур заносчивая и высокомерная. С ней не просто, но я всё ещё надеюсь, что где-то в глубине души она совсем другая.
- Да ничего, - уже как прежде жизнерадостно ответил Трэв. – Родню ведь не выбирают, но, наверно, здорово иметь хоть каких-то сестёр и братьев.
- На самом деле не всегда. Иногда очень завидуешь тем, у кого их нет!
Я впервые за всё время улыбнулась, парень улыбнулся в ответ, рассеивая напряжение, кружащее над нашими головами. Я вздохнула свободнее.

- Ну, так чем ты увлекаешься?..
В последующие полчаса после этого вопроса я молча выслушивала словоизлияния новообретённого младшего брата, и к концу его монолога, кажется, узнала всё о компьютерах и прочей вычислительной технике. Хотя, признаться честно, мысленно я не всегда пребывала в его пресловутом мире нулей и единичек, или попросту говоря – не очень-то внимательно и слушала. Внешне я делала крайне заинтересованный и внимательный вид, однако мысли витали вокруг самого рассказчика. Трэвис казался намного старше своих лет, однако в одежде и причёске явно прослеживалась подростково-мальчиковая небрежность. Он трещал без умолку об интересующей его теме, делая паузы лишь для того, чтобы я смогла вставить своё неравнодушное «Угу» и согласно покивать головой. Он не был похож ни на Майка, ни на его друзей-приятелей, ни на прочих знакомых мне парней, что немного сбивало меня с толку. Он простой и искренний. Он такой же, как я.
От дальнейших моих размышлений и рассказов Трэвиса нас отвлекли голоса наших матерей, призывающих парня познакомиться с остальными обитателями нашего дома. Как только мама увлекла новообретённого племянника под руку, о чём-то расспрашивая, я глубоко вздохнула и снова вернулась к шахматному столику, задумчивым взглядом гипнотизируя фигуры. В ушах до сих пор звенела болтовня Трэвиса, но она не так грузила мой мозг, как беспорядочные словоизлияния Хэйли. От неё наоборот становилось легче.
- Ты всегда играешь в одиночестве? – неожиданно раздавшийся рядом со мной звонкий голос, заставил меня подпрыгнуть на стуле. – Я думала, что шахматы - это парная игра.
Нарушительница моего уединения с огненно-рыжей шевелюрой прошла к пустующему напротив меня стулу, села и, нахмурившись, оглядела фигуры.

- К сожалению, людям в моём окружении не интересны подобные игры, - пробормотала я, вспомнив про заданный мне вопрос. – Иногда ко мне присоединяется папа, если находит свободное время.
- Я тоже никогда не понимала этой ерунды, - отвечала Лилиан, задумчиво крутя в руках фигуру ферзя. – Сколько мне ни пытались объяснить.
- Здесь нет ничего сложного. Я могу вас научить…
Ещё около получаса, пока остальные родственники заваливали Трэвиса вопросами, я доступным для всех языком излагала ещё одной своей тёте основы игры в шахматы. Лилиан внимательно меня слушала и не переставала бросать в мою сторону задумчивые взгляды, на которые внешне я никак не реагировала.
- Хм, а ты не похожа своих родителей, - сказала она, когда я закончила с теорией и предложила сыграть в обучающую партию. – Ни на мать, ни на отца… Если бы не такое явное внешнее сходство с Олли, то я подумала, что тебя подменили в роддоме.
Я усмехнулась.
- Мне не впервые такое говорят.
Лилиан улыбнулась в ответ и сделала ход, едва не ввергнувший меня в панику. Шах. И этот человек не умеет играть?..
- Я думаю, вы поладите с Трэвисом, - невозмутимо продолжала она, пока я раздумывала, как мне выкрутиться. – Да и мы с тобой тоже. Пусть мы и не близкие родственники, но твоя занудливая мать весьма дорога мне, так что я хочу узнать получше и тебя. Ты ведь будешь навещать новоявленную тётушку?
- Оу, да, конечно… с удовольствием.
- Вот и отлично! Что ж, время уже позднее, нам с Трэвом пора возвращаться домой… Может, согласимся на ничью?..
Я радостно закивала, поняв, что только так смогу избежать позорного проигрыша, и в это же время в прохожую высыпали все мои домочадцы, чтобы попрощаться с неожиданно объявившимися родственниками. Мама выглядела счастливой, и я облегчённо выдохнула.
- Может, встретимся как-нибудь на выходных? – весело спросил Трэвис, когда настал наш с ним черёд прощаться.
- Конечно. Буду рада увидеться снова.
Паренёк просиял и загрёб моё бренное тело в охапку.

Мы стояли все вместе, за исключением Кэти, у окон, провожая взглядами отъезжающую от нашего дома машину. Едва лишь звук мотора перестал быть слышен, как комнату заполонили удивлённые восклицания: «Ну и ну, это точно Лилиан?», «Вот так сюрприз… А бедные старики всё это время думали, что дочка их просто забыла!», «Трэвис – славный паренёк. Такой милый. И почему Катарина так рано ушла спать?». Подобные выражения ещё полночи гудели в нашей гостиной, но я решила не участвовать в обсуждении и пойти спать. Мне всё это время было тоскливо без одного брата, и вот судьба послала мне другого… Интересно, поладим ли мы с ним? Мне бы этого хотелось, и Хэйли он определённо понравится. Да, нам нужно будем обязательно встретиться с ним в ближайшее время и поговорить нормально.

Не надо стесняцца х)) На экзамены Майк ходит исключительно в таком виде, возможно, поэтому и получает одни пятёрки :З Учится он, кстати, на литературном, а живёт в общаге, но об этом Крис ещё позже расскажет. )

Что касается Трэвиса, то он действительно настоящий сын Лилиан, и именно его фото красуется в шапке с пометкой "Genius", да. Папаньку его вы можете заценить в семейном древе и вот на этом скрине:

Как и на любого другого ребёнка семьи для Трэва бросался кубик, выдавший старое доброе стремление к богатству -___-

Пока я играла за Лилиан, набрала целую кучу компромата на нашего примерного семьянина и просто няшу Оливера
rolleyes.gif
Обожаю симские танцы : D








 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
В общем, из-за переезда сайта накрылись медным тазом мои планы на пять отчётов в июле, так как после 13-го числа оставлять важные сообщения в темах не рекомендуют - их не перенесут на новый форум -___- Но раз уж не получается с июлем, то перенесём свой турбо-режим на август :З И как символично зато получилось - новая, студенческая жизнь Крис и Ко начнётся на новом сайте *о*

Новый брат лучше старых двух?..

- Кристи, ты уверена, что хочешь учиться именно в Техуниверситете? Ведь раньше же не хотела уезжать так далеко от дома, - в очередной раз с надеждой спрашивает мама за завтраком.
- Абсолютно, - коротко и безапелляционно отвечаю я, а она тяжко вздыхает и опускает взгляд в тарелку.
До нашего с Кэти отъезда на вольные хлеба осталось не так уж много времени, а потому всё внимание утром, днём и вечером теперь уделяется нам и нашему будущему. Я понимаю маму: она не хочет и боится отпускать меня так далеко от себя, мне и самой немного боязно и тоскливо оставаться без их с папой поддержки, но ведь я еду туда не одна, со мной будут Майк и Кэти. Это единственный аргумент, который её более-менее успокаивает, ровно как и меня. Сначала, когда до окончания школы было ещё далеко, я действительно задумывалась об учёбе в ГСУ, где могла бы выучиться на архитектора и всю жизнь в своё удовольствие заниматься чертежами, схемами и проектами, что так меня увлекают. Но после всей этой истории с Джонни и Дэниелом Паркером, я чувствую себя несколько обязанной последнему, ведь он так усиленно агитировал меня на поступление на биохимический… Подобный есть разве что в Техе, именно поэтому я туда и направляюсь. Учебный школьный год уже закончился, я не увижу своего учителя химии как минимум четыре года, так что решила так своеобразно поблагодарить его за заступничество и спасение. Да и саму меня химия ничуть не тяготит, мне всегда были в радость школьные уроки и личные домашние занятия этим предметом. Кто знает, может, однажды я сумею порадовать мир и мистера Паркера созданием чего-то, что позволит людям жить дольше и не умирать от болезней?..
- Но как же Трэвис? – не оставляет своих тщетных попыток отговорить меня мама, - Ведь вы так хорошо сдружились за этот год…
- Мы с ним уже говорили об этом, и решили, что в поддержании связи друг с другом нам будут помогать телефон и Интернет. К тому же мы сможем видеться на каникулах и больших праздниках.

За последний год мы с Трэвом действительно стали очень близки. На первых же выходных после нашего знакомства он позвонил мне и предложил сходить куда-нибудь, поговорить, узнать друг друга получше. Я согласилась, и вскоре мы уже сидели за уютным столиком одного из ресторанов Бухты.
- Я никогда здесь не был, но в путеводителе это место обозначено как одно лучших в городе. Надеюсь, отравление мы с тобой не получим, - весело трещал Трэвис, пока я пробегалась глазами по меню, однако после его слов об отравлении начала более внимательно читать ингредиенты блюд.

- Я тоже на это надеюсь, - заказав, на мой взгляд, самый безобидный салат, я откинулась на спинку стула и улыбнулась своему собеседнику. Ещё тогда я отметила, что совсем не чувствую той скованности и неловкости, что обычно посещают меня при общении с малознакомыми людьми.
- Кстати, можно я буду звать тебя не Крис, а Тина? А то была у меня в Стоунвилле одна знакомая по имени Крисси, все звали её просто Крис. Так вот, стерва она была ужасная, и раз парни решили её проучить, подкинув в сумочку дохлую мышь. Всё бы ничего, да она, не заметив, вытряхнула эту мышь из сумочки себе под ноги и наступила. Вот смеху-то было, когда она верещала на всю школу, заметив, что вымазала свои дорогие дизайнерские туфли в мышиных киш…
- Хорошо, Трэвис, я поняла, - прервала я увлёкшегося рассказом парня, чувствуя, что с каждым новым словом съеденный салат начинает проситься наружу, - можешь звать меня Тиной. Мне так даже больше нравится.
На самом деле Тиной меня до этого момента никому и в голову не приходило сокращать, поэтому подобное обращение казалось мне диким и непривычным, но это лучше, чем всю жизнь ассоциироваться у брата с девицей, раздавившей дохлую мышь. Брр…
- Отлично! Но раз уж мы пришли сюда, чтобы получше узнать друг друга, то расскажи что-нибудь о себе.

Подобный момент в знакомствах под названием «Расскажи о себе» мне никогда не нравился, поэтому я скорчила страдальческую гримасу и коротко поведала ему о своём скучном житии. Закончила я свой мини-рассказ жалобами на кузена и кузину и, кажется, вывалила на голову бедняги всё, что до этого внутри у меня накипело.
- Да брось, я уверен, что в ваших отношениях не может быть всё так сложно. Да, они не идеальны, но они – твоя семья, а значит – опора и поддержка во всём.
- Ну, только если постоянный сарказм и подколки можно назвать поддержкой.
- А ты представь свою жизнь без них. Какой была бы ты, если их никогда не было рядом?
- Гм… пожалуй, ночами я бы спала спокойнее, но детство моё определённо было несколько серым и скучным, ведь Хэйли не всегда могла быть рядом.
- И не только детство. Буквально через год ты оканчиваешь школу и уезжаешь в чужие края. Но ведь тебе будет спокойнее и уютнее, если они будут рядом?
- Да… ты прав, Трэв. Абсолютно прав.
- То-то же! Я всю жизнь мечтал о ком-то близком рядом, помимо мамы, которая слишком много работала, чтобы уделять мне достаточно внимания.
Я помрачнела, осознав, насколько одиноким было детство Трэвиса.
- Это было трудно, - расти без отца?
- Эмм, не знаю. Я никогда не мог даже дать определение слову «отец», просто не осознаю, каково это, когда подобный человек рядом. Правда, у меня был Ларри, мамин бойфренд вот уже на протяжении восьми лет. Он неплохой парень, не раз звал её замуж, но она почему-то не соглашается. Наверное, боится, что таким образом даст понять, что он ей дороже меня, не знаю. Но этот человек всегда относился ко мне по-доброму, всегда старался уделить чуточку внимания и времени.

В дни, когда он оставался у нас дома, мама всегда была весёлая и расслабленная, готовила что-нибудь вкусное, он приносил ей цветы, а мне – видеоигры, помогал с уроками, если нужно было. Но я считал его именно хорошим другом, а таким же важным и близким человеком, как мама. Наверное, между родственниками действительно есть какая-то душевная связь, которую нельзя ни подделать, ни купить.

- Думаешь, если бы сейчас тебя нашёл твой настоящий отец, то он был тебе ближе, чем Ларри?
- Думаю, что да. Родной человек – он ведь сразу чувствуется. Хотя, возможно, я относился к нему теплее просто оттого, что обрёл. Что просто могу выйти на улицу и сказать: «Эй, смотрите все, это мой папа!», и это действительно будет так. Возможно, если бы мама с самого появления Ларри в нашей жизни сказала, что он мой отец, то я тянулся к нему больше.
- Быть может, однажды ты найдёшь своего настоящего папу.
- Да, может быть. К тому же одно моё желание уже сбылось – я нашёл сестру в твоём лице. О подобном человеке я тоже мечтал всю жизнь.
В общем-то, с этого дня нас с Трэвисом начало связывать не только кровное родство, но и дружба. В списке близких мне людей он стал занимать соседнее место с Хэйли, и мы много проводили времени вместе. А когда Хэйл начала официально считаться девушкой Рика (да-да, она всё-таки добилась своего) и пропадала где-то с ним денно и нощно, то Трэв стал моим настоящим спасением от одиночества. Мы часто выбирались по вечерам на прогулки, я показывала ему город, он веселил меня своими рассказами, заставлял о многом задуматься философскими рассуждениями. С ним мне было так легко и просто общаться, так уютно находиться рядом, что порою мне казалось, что именно с этим человеком прошло всё моё детство, а не с Майком и Кэти. И только лишь одному Трэвису я поведала неприятную историю о Джоне Рэнделле и моём персональном супермене-химике.

Также часто я навещала и тётю Лили, приходя к ним в гости на съёмную квартиру. Лилиан всегда была рада меня увидеть, радушно встречала, угощала. С того времени она нередко гостила и у нас, подолгу разговаривая о чём-то на кухне с мамой и тётей Либби, а иной раз они и вовсе всей своей компанией направлялись навещать тётю Трейси, которая в скором времени родила дочь Тиану-Джейн (двойное имя девочке дали по первым буквам имён её родителей - Трейси и Джейкоб). Все они считали своим дружеским долгом проведать малышку Ти-Джей и её родителей.

Мы же в такие моменты обычно сидели с Трэвисом у него дома, веселясь по максимуму. Мне очень нравилась его комната со всем свойственным мальчишеской комнате беспорядком и небрежностью. На компьютерном столе у него всегда красовались стопки из журналов, компакт-дисков и учебников, повсюду были разбросаны забавные статуэтки и резиновые игрушки, стены увешаны плакатами. По сравнению со строгим и скучным убранством моей комнаты, его дышала жизнью, и явно передавала яркий характер своего хозяина.

За это время Трэвис научил меня кое-каким компьютерным фокусам, сделал профи в парочке стратегических игр, но самое главное – научил ценить то, что у меня было. Безусловно, к годовщине своего знакомства мы могли назвать друг друга лучшими друзьями.
Когда я сообщила ему, что собираюсь уехать в Тех, то он только поддержал меня и сказал, что это отличный билет в будущее. Так что, последний мамин козырь в рукаве оказался бесполезной, проигрышной картой. Плюс ко всему прочему перед выпускным вечером Хэйли осчастливила меня новостью о том, что поедет учиться со мной. Разве после всего этого у меня могли ещё остаться какие-либо сомнения в выборе учебного заведения?
Но перед отъездом в университет был ещё сам выпускной, который надолго врезался мне в память, и не только потому, что этот день означал прощание со школьной жизнью. Запомнился мне скорее вечер после выпускного, когда я вышла на улицу прогуляться из душного здания ресторана, где шло празднование, и сама собой наткнулась на парк, в котором мы любили гулять с мамой в детстве. Глаз зацепился за качели, на которых мы качались вдвоём с Сидом, ворота, у которых я впервые увидела его отца, Кевина…
- Замечательный вечер, не правда ли? Сегодня так много звёзд…
Чей-то глубокий голос, раздавшийся позади, заставил моё сердце упасть в желудок и с силой биться о его стенки, пытаясь вырваться наружу. Я обернулась и заметила чью-то тёмную фигуру на скамейке под деревом. Голос оказался знакомым, и я без страха подошла ближе.
- А вы всё гуляете по ночам, Дэниел? – почему-то я была очень рада обнаружить на скамейке мистера Паркера. С того треклятого вечера наше общение было лишь официальным, на уровне «ученик-учитель», а мне очень хотелось вновь пробить его на откровения. Ещё один человек-загадка в моём списке, сразу же после Катарины.
- А ты, к счастью, больше нет, - невозмутимо отвечал он. – Как и любая благоразумная девушка.
Я улыбнулась и опустилась рядом со своим уже бывшим учителем химии.
- Я ведь скоро уезжаю, мистер Паркер. В Техуниверситет, как вы и советовали, буду посвящать жизнь науке.
На удивление, я не заметила на его лице ни тени радости. Даже наоборот, нечто вроде… тоски?..

- Ты действительно уверена, что хочешь этого?
- Странно, что все вы задаёте мне этот вопрос… Да, я уверена. Моя прабабушка была учёным, и родители очень рады и горды, что я пойду по её стопам.
- Что ж, у тебя действительно большой потенциал, в этом он не ошибся… Ты сможешь многого добиться.
- Эмм, что? Кто во мне не ошибся?
- Не обращай внимания. Я потерянный человек, постепенно выживающий из ума, и уже ни на что не годный, но у тебя ещё всё впереди… Ты хороший человек, и мне жаль, что всё так выходит. Прости.
- Простить? Вас? Но за что?
- Когда-нибудь поймёшь. – С этими словами он поднялся со своего места и посмотрел на меня таким взглядом, что тело покрылось мурашками. – Удачи, Кристина. Я в тебя верю.
После этого он просто развернулся и зашагал прочь, в последний раз сказав что-то про прекрасную звёздную ночь, оставив меня в одиночестве на скамейке с раскрытым ртом. Вот так попрощалась с любимым учителем! И что значит весь этот бред? Неужели Дэниел в самом деле настолько одичал от своего одиночества, что спятил в таком молодом возрасте? Не нужно было оставлять его одного после того вечера, не нужно было…
Впрочем, после этого странного разговора я его больше и не видела. Ни в школе, ни на улице, ни случайно в супермаркете. Словно он только и ждал того момента, когда мы попрощаемся, чтобы исчезнуть из города.
Не выходил Дэниел у меня из головы и в тот день, когда я паковала чемоданы, собираясь на вечерний поезд до студгородка. Техуниверситет находится в трёх днях пути от Бухты, и мне стоило готовиться морально к тому, что все эти 72 часа придётся провести вместе с Катариной в одном вагоне, которая уже сейчас летала по всему дому, собирая свои вещи и распевая песни Металлики, но о чём я думала? О том, что Паркер отреагировал на мои слова не так, как предполагалось, да ещё и приправил наше прощание обильной кучей отборного бреда.
- Хэй, девочка-ботан, ты не видела мой чёрный лак? – врывается в мою комнату Кэти, а я в ответ лишь устало качаю головой. Кузина, видимо, приняла моё потерянное состояние за что-то иное.
- Да не грузись ты, - едва ли не с нежностью произносит она. – Вид такой, будто у тебя любимый хомячок сдох. Не переживай, поедем учиться, встретишь там себе какого-нибудь забитого ботаника, будете вместе жить-поживать, да книжки изучать…
Я никак не отреагировала на её слова, продолжая меланхолично складывать одежду в чемодан, так что ей пришлось лишь махнуть на меня рукой и отправиться дальше на поиски своего лака.
Однако стоило мне лишь застегнуть молнию на чемодане и спуститься вниз, чтобы известить всех о своей готовности отбывать, как я наткнулась на очередное испытание – маму с набегающими на глаза слезами. Папа на улице помогал дяде Брэндону поместить багаж Кэти в машину, тётя Айри давала дочери напутствия в дорогу, так что мы были дома только одни. Я тяжело вздохнула, не представляя, как буду со всеми ними прощаться, а особенно с мамой.
- Присядем на дорожку, - уже дрожащим голосом говорит она, и мы вместе усаживаемся на диван.
- Мам, - начинаю я, пытаясь подобрать в уме нужные слова. – Со мной всё будет в порядке…

- Знаю-знаю, ты ведь у нас такая умница. И учиться будешь хорошо, и от неприятностей увернёшься, не дашь скатиться брату с сестрой… Но мне всё равно не хочется тебя никуда от себя отпускать!..
- Ну, чего ты так боишься, мам? Со мной ведь будут и Майк, и Кэти, и даже Хэйли! Там, где я не справлюсь одна, мы справимся вместе.
- Да, но…
- Что?
- Будь осторожна, и если однажды наткнёшься на что-нибудь странное, то тут же сообщи нам.
- О Боже, да что же вы все загадками какими-то говорите!..
- «Вы»?
- Не важно. Я поняла тебя, мам. Всё будет хорошо, обещаю.
- И помни: что бы ни случилось, ты всегда можешь вернуться домой. Мы будем любить несмотря ни на что, и здесь тебя всегда ждут.
- Намекаешь на историю тёти Лили? Не волнуйся, я всё знаю. Я тоже вас люблю.
Едва лишь я сказала последнее, как в комнату вошёл папа с каким-то обречённым: «Пора!». Ей-Богу, как на какую-то каторгу провожают…
Стоя уже в дверях, я никак не могла отцепиться от мамы, которая вовсю шмыгала носом в мою майку, но однако отказалась ехать провожать меня на машине: долгие проводы – лишние слёзы…

Уже сидя в машине, я отвернулась от чересчур веселящейся кузины, вперив взгляд в окно, делая вид, будто в последний раз оглядываю родной городок. На самом деле я усиленно глотала и прятала слёзы, чтобы не разреветься на смех Катарине, и мысленно молила дядю Брэндона поскорее завести мотор и уехать. Майка была ещё мокрой от маминых слёз, на щеке теплился поцелуй тёти Айри на прощание с пожеланием удачи, и я с облегчением откинулась на сидении, когда мы наконец завелись и отъехали от дома. В голове было пусто, а на душе тоскливо.
Уже на вокзале я встретила Хэйли, которая ехала вместе с нами, и настроение чуть приподнялось от уровня плинтуса.
- Ну что, подруга, едем во взрослую жизнь? – весело спрашивает Хэйл, приобняв меня за плечи.
Я согласно киваю, и мы втроём направляемся в свой вагон. Прощай, Бухта. Надеюсь, не навсегда.




Впервые за всю свою послестуденческую жизнь Ева устроилась на работу по специальности
biggrin.gif
Дети выросли, теперь можно и поработать :З


Очень веселят меня те личности, что зовут увлекающихся в свои секты сообщества. Один вот даже не поленился прямиком за Брэном в бассейн зайти о.о


И ещё немного о том, какие чудеса творят дефолтные лица: вот такой няш обслуживал Крис и Трэва в ресторане, а не какой-нибудь обычный максисовский тролль ^_^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Привет всем заглянувшим в мою тему на обновлённом форуме! Так уж вышло, что мой интернет полетел именно в день переезда сайта, заставив меня понервничать и помучиться, а потому с турбо-режимом, как и с викториной в начале месяца, как-то не задалось, да. Однако викторина ни в коем случае не отменяется, и мы будем очень рады вашей активности в соответственной теме 24 августа. Я очень из-за неё нервничаю, поэтому приходите участвовать, получать плюшки и поддержать автора *о*
Также из-за переезда скорее всего полетели многие коды в сообщениях и скриншоты, но увы, из-за своего тормозного инета я не могу прошерстить всю тему на поиск ошибок и неполадок. Так что, если вы заметите, что где-то пропали скрины, не прослушивается музыка или слетели коды, - напишите мне, пожалуйста, возможность всё поправить у меня есть :З Ну и спасибо, что остаётесь с нами же *о* Надеюсь, Касперы на новом месте приживутся хорошо. )
*Здесь спойлер-картинка, нажмите на скрин, чтобы прочитать запись. А ещё коды глючат, и я не могу разобраться почему оО*

Спойлер
Место под солнцем

Техуниверситет – одно из самых престижных высших учебных заведений страны, в основном здесь собираются великие умы, таланты и те, кто может позволить себе оплачивать обучение даже без двух этих данных. В брошюрке, которую я внимательно изучала от нечего делать, пока Кэт валялась в наушниках, слушая новый альбом Bullet For My Valentine, а Хэйли трещала что-то без умолку о новой жизни, что всех нас здесь ждёт, было сказано, что университет предоставляет только высококвалифицированных профессоров, кандидатов наук, условия в общежитиях всё равно что в отеле, а питание в столовых сродни хорошему ужину в дорогом ресторане. Всё это нам вскоре нужно было проверить на собственных шкурах. Местом моего дальнейшего проживания на ближайшие четыре года является общежитие «Каньон», о котором весьма лестно отзывался даже Майк, отучившийся уже два года. Во мне до последнего момента теплилась надежда, что родители всё-таки предложат снимать отдельный домик, вместо того, чтобы ютиться в одном здании с кучей незнакомых людей, однако если тётя Айри и дядя Брэн запихнули Майка в общагу, не желая лишний раз баловать оплатой отдельного жилья, то и меня обязательно нужно поместить поближе к нему, «под присмотр». Забавно, я уже почти совершеннолетняя, а родители всё ещё боятся оставлять меня без этого самого присмотра. Впрочем, я могла бы его избежать, если поехала учиться в ГСУ, но это чёртово чувство обязанности перед Паркером тянуло меня именно сюда. Что ж, надеюсь, я не пожалею.
Увы, пожалела я уже тогда, когда мы лишь начали подъезжать к городу. Дело в том, что весь студгородок – одна сплошная пустыня, и близлежащие другие города – тоже, с жёлтым песком и кактусами. В полдень температура здесь достигает +38 градусов по Цельсию, а если ещё учесть, что я в это время тряслась в душном вагоне, не выспавшаяся и с жуткой мигренью, то можно представить, с каким настроением я встречала свою «новую жизнь». Плюс ко всему, когда мы уже прибыли на вокзал студгородка и собирались ехать на такси в общагу, выяснялась ещё одна деталь, выбившая меня из строя: оказывается, Хэйли поехала сюда учиться не ради меня, а ради Рика, который оказался до осточертения талантливым инженером-физиком. Подруга проговорилась об этом случайно и как раз в тот момент, когда я была категорически не готова принять подобную информацию.
- Что?! – возмущалась я, голося на всю округу. – Ради Рика? То есть если бы он поступал в Ля Тур, то ты не задумываясь пошла за ним, бросив меня? Да знаешь кто ты после этого, Хэйл?
- Влюблённая дурочка, готовая пойти ради возлюбленного даже на край света?.. – невинно пролепетала она, хлопая глазами.
- Отстойная подруга! – рявкнула во всеуслышание я и демонстративно развернулась, широкими шагами направляясь к машине такси.
В общем, когда мы приехали к общежитию, настроя на учёбу и «новую светлую жизнь» не было никакого. Майк в это время улаживал какие-то свои дела перед началом нового учебного года и не мог встретить нас, но обещал позже обязательно показать общагу, город и познакомить со своими друзьями. Впрочем, неплохо с миссией «Встретить и показать общагу» справился комендант общежития – приятный мужчина средних лет, взявший на себя обязанности гида на несколько часов.


Снаружи наша общага ничем не отличалась от других зданий города: внешне неприметная, едва лишь выступающая на фоне бесконечного песка, чей вид за время долгого пути сюда уже порядком успел мне надоесть. К счастью, внутри всё выглядело более благоприятно, брошюра не соврала: лишь с первого взгляда вскользь по стенам и полу было ясно, что над дизайном трудились люди со вкусом, и даже самые дальние уголки комнат сияли чистотой. До начала учебного года оставалось несколько дней, бывалые студенты ещё только возвращались домой с каникул, и пока остальные первокурсники слушали о правилах и порядках в общежитии, я с интересом наблюдала за своими будущими сожителями, лениво снующим по коридорам. От этого весьма бесполезного занятия меня отвлёк Уильям, наш комендант, когда объявил, что экскурсия окончена, и мы можем разойтись в поиске своих комнат. Номер своей я заметила ещё со входа, она находилась вначале, и, направляясь туда, я краем глаза заметила, что Хэйли, мотая головой во все стороны, идёт в противоположную от меня сторону, удаляется всё дальше и дальше по коридору, а Кэти приоритетнее болтать с какими-то парнями у столовой, чем искать свою новую обитель. Впрочем, своей я осталась довольна.

Настолько, что даже решила ничего не менять, разве что добавить своих приятных сердцу безделушек, а всё остальное, вплоть до обоев на стенах, поклеенных прежним жильцом, вполне меня устраивает. Я с удовольствием присела на свою кровать, раздумывая, уж не остаться ли мне на ней до конца дня, пока не вернётся Майк, но от подобного меня отговаривали природное любопытство, призывающее исследовать каждый уголок здания, и кузина, влетевшая в комнату, не удосужившись даже постучать ради приличия.
- Вот ты где, - сказала она, затем бегло осмотрела стены теперь уже моей комнаты, и скривилась: - Брр, что за отстойные обои?.. Впрочем, ладно, я пришла сказать, что меня ещё в такси пугал твой исполняющий реквием по еде желудок, а в столовой как раз подали обед. Пошли, позже ещё успеешь насидеться в своих четырёх стенах цвета детской неожиданности.
И вот вечно ей нужно всё мне испортить… Впрочем, есть я действительно хотела, а потому не стала ничего отвечать, молча плетясь вслед за Кэти в столовую. Здешняя столовая мало чем отличалась от нашей школьной, разве что не пестрила людьми в одинаковых одеяниях, столы были шире, а посетители веселее и приветливее.
- Конечно, не стряпня Евы, но есть можно, - сказала Катарина, отправив в рот первую ложку томатного супа.
Несмотря на бунтующий желудок ела я как-то нехотя, лениво водя ложкой по тарелке, и явно была в состоянии близком к хандре. Во многом это было из-за Хэйли, мне всё ещё было обидно, но в то же время я чувствовала, что мне её не хватает, не с кем поделиться впечатлениями, а Катарина для меня сомнительный собеседник. Но она зато заметила моё депрессивное состояние.
- Ты хоть бы с людьми сходила пообщалась, царевна Несмеяна. На одной твоей подружке-хиппушке белый свет не заканчивается. Здесь много друзей Майка, его все знают, доставать не будут. Мы же вырвались из родительского дома: самое время перестать быть тихоней и выпустить наружу своих омутных чертей!
- Не хочется мне что-то, - уныло ответила я, отодвинув от себя наполовину полную тарелку с супом. – Ничего не хочется.


Я встала со стула и не спеша посеменила к выходу, а Кэти лишь пожала плечами и попросила не пропадать никуда до возвращения Майка. Впрочем, уходить куда-либо за пределы общаги я и не собиралась, мне было куда интереснее побродить по её пустынным коридорам, осматривая всё вокруг. Большинство студентов предпочитали находиться в это время в столовой, а потому мимо меня прошли лишь пара девчонок и парень с книгами подмышкой. Зато царящее всюду спокойствие налаживало моё душевное равновесие. В главном холле общаги, у всех на обозрении, находились спортивные кубки, завоёванные проживающими здесь студентами, медали, портреты лучших в учёбе, список с названием «Гордость Техуниверситета», в котором я обнаружила и фамилию брата. Увидев это, я улыбнулась и подумала, что возможно смогу порадовать и своих родителей, появлением в этом списке.

Моё уединение нарушила стайка молодых людей, ворвавшихся в холл со смехом и разговорами, и я, решив, что несколько глупо выгляжу с улыбкой уставившись на стену почёта, сделала вид, будто очень уж заинтересовалась автоматами с газировкой, и направилась к ним.
- …И она ему такая говорит: «Милый, ничего не было, мы с ним просто разговаривали», - слышала я обрывки разговора, вставляя монетку в специальное отверстие, - а он ей: «В таком случае, надеюсь, ты не обидишься, дорогая, если я скажу тебе, что весь этот уикенд «беседовал» с твоей лучшей подружкой»!
После этой фразы последовало дружное гоготание, а автомат всё ещё не выдал мне желаемый напиток. Я нервно постучала пальцем по стеклу, надеясь, что агрегат просто тормозит как старый компьютер, но это не помогло, тогда я начала внимательно заглядывать внутрь, думая, что банка могла за что-нибудь зацепиться.


Неожиданно над моей белокурой макушкой пронеслась чья-то рука, с силой врезавшись в автомат так, что он, бедный, покачнулся и задребезжал, однако после этого из специального окошечка внизу выкатилась выбранная мною банка с газировкой.
- Он сломанный, и работает только таким образом, - сказал обладатель руки, возвышаясь надо мной на добрых полметра.
Я встала, смотря на него с выпученными от испуга глазами: когда ко мне успел кто-то подойти, я, естественно, не заметила, и прилично напугалась жалостливого стона металла, когда в него врезалась рука стоящего рядом со мной гиганта. Парень, блондин, был однако не только высок ростом, но и невероятно крепок в плечах и мускулах, так что его тень полностью закрывала моё худощавое тельце. Серьёзно, я чувствовала себя Дюймовочкой рядом с ним и осознавала, что он в состоянии переломить мне хребет одной той рукой, что выбивал металлическую душу из автомата, но искрящиеся добротой карие глаза подсказывали, что бояться нечего.
- Первокурсница? – спросил парень, поняв, что не дождётся от меня ни ответа, ни слов благодарности.


- Угу, - промычала я, крутя в руках банку с газировкой и всё ещё находясь в потерянном состоянии от испуга.
- Понятно, словоохотливостью ты не отличаешься. Как зовут-то тебя, хотя бы сможешь сказать?
- Крис…тина, - замявшись промямлила я, - меня зовут Кристина. Но лучше просто Крис.
- Ну, что ж, добро пожаловать в наш небольшой, но уютный оазис в пустыне, просто Крис. Люди здесь хорошие, но если кто будет обижать, то говори, что знаешь Рона. И просто обращайся, если что, я всегда буду рад и помочь, и просто пообщаться.


После этих слов парень подмигнул мне и вернулся в веселящуюся компанию своих друзей, оставив меня наедине со своей колой. Вот и пообщалась с людьми, как настаивала Кэт. По крайней мере, лично для меня пара фраз в стиле «Привет, как дела» уже считалась общением. И это имя, Рон… Где-то я его уже встречала здесь.
От раздумий меня отвлёк радостный визг Катарины в холле и последовавшая за ним возня, помимо её голоса слышался ещё один, мужской. Когда до меня дошло, что второй голос принадлежал Майку, я бросила ещё полную банку с газировкой в урну и едва ли не бегом направилась на звук голосов. Добежав, я застала весьма редкую, но отрадную картину: счастливая Кэти, забыв про свою вечную холодность, висела на шее у брата, а тот смеялся и просил оставить возможность задушить его профессору философии в конце семестра. Когда же Кэт наконец соизволила от него отцепиться, вновь вернув на лице выражение холодного равнодушия, оказалась зажатой в крепких братских объятиях и я.


Мы просидели на диване в общей комнате отдыха около трёх часов, пытаясь наговориться обо всём, что накопилось у нас за несколько лет. Кэти отчитывала Майка за его нежелание приезжать домой на каникулах, он пытался оправдаться различными способами, а после рассказывал об учёбе и жизни в общежитии. Майк учится на литературном, оно и не удивительно: ещё в детстве он имел талант на ходу сочинять стишки – издевательские, которые адресовались мне, Хэйли и прочим ребятам со двора, смешные и неприличные, которые он по глупости, или специально, рассказывал при родителях, за что они оба поочерёдно лепили ему подзатыльники. Тётя Айрин надеялась, что, повзрослев, её сын станет поэтом или писателем, но нет: став старше, Майк стал сочинять под свои стихи ещё и музыку, превращая их в песни. Его мечта стать известным музыкантом не умерла и по сей день, он по-прежнему этим занимается, и даже нашёл нескольких друзей, с которыми выходными вечерами исполняет песни знаменитых рок-групп в баре за деньги. С этих пор он пообещал брать с собой на свои выступления и нас с Кэти. Что касается кузины, кстати, то она поступила на актёрское мастерство, и если же опять брать пример из детства, то не зря: ещё будучи восьмилетней, Кэт так натурально изображала из себя больную, когда не хотела идти в школу, что бедная тётя Айри бледнела и хваталась за телефонную трубку несколько раз за день, собираясь вызвать врача. Сейчас мы лишь смеялись, вспоминая это.
- Саммерс, чёрт тебя дери! – чей-то до безумия знакомый хриплый голос развеял нашу тёплую атмосферу воспоминаний из детства, заставив меня подскочить на месте. Однако Кэти только улыбнулась, а Майк и вовсе оголил все свои тридцать два белоснежных зуба и подорвался с дивана навстречу нарушителю нашего спокойствия.
- Рон, дружище, - радостно воскликнул брат, сгребая в охапку моего недавнего помощника по извлечению банки с колой из автомата. Никогда бы не подумала, что он может оказаться другом Майка. – Я думал, ты вернёшься только завтра.


- Планы изменились, появилась возможность вырваться пораньше, - уже тише ответил блондин и посмотрел на меня, улыбнувшись. Майк это заметил.
- Ах да, Кэт, Крис, знакомьтесь: это мой лучший друг Рон. Парень он что надо, и думаю, вы найдёте общий язык. Рон, это Кэти, моя младшая сестрёнка, о которой я много тебе рассказывал, и вторая сестрёнка – Крис…
- Да, мы уже имели удовольствие познакомиться, - перебил Рон, улыбнувшись мне, - когда она пыталась честным путём получить колу из развалюхи-автомата, который сломали ещё года три назад. Что ж, рад пересечься ещё раз.
Последующие полчаса мы провели на диване уже вчетвером. Кэти и Майк с интересом слушали Рона, взахлёб рассказывающего о проведённых летних каникулах в родном городе с родителями и сестрой. Поначалу я тоже участвовала в разговоре, но когда мышцы на лице начале болеть от постоянной улыбки, а голова кружиться от духоты в комнате, я извинилась и вышла на улицу. После сорокаградусной жары лёгкий ветерок и вечерняя прохлада, окутавшие меня на пустынном дворе общаги, являлись истинным спасением. Но вот что плохо в одиночестве – это то, что вместе с ним голову посещают и тоскливые мысли. Мне опять вспомнилась Хэйли с её больной влюблённостью в Рика (именно влюблённостью, потому что в любовь её я всё же не верила), и я подумала, что надо бы помириться с ней, так как друг без друга нам уже не справиться даже в полном людей месте. Привязанность – страшная штука.
- Ты чего от нас сбежала? – раздался позади меня голос брата, и плохим мыслям пришлось в спешке ретироваться в тёмные глубины моего сознания.
- Внутри слишком душно, - честно созналась я, - и много людей. Я ни к тому, ни к другому не привыкла.
Майк улыбнулся и сел напротив меня. Мы часто так разговаривали в детстве, сидя на полу.


- Здесь не так плохо, как кажется. Ты теперь учишься в одном из самых крутых универов страны, а живёшь в общаге, в которой не уживаются всякие имбицилы и дебоширы, так что твоё обожаемое спокойствие и умиротворение нарушать никто не будет. К жаре тоже со временем и привыкнешь, потом даже начнёшь кутаться в зимнее одеяло при +20.
- А ты изменился, Майк, - сказала я, заметив эти самые изменения в брате ещё при первом на него взгляде, - стал как-то взрослее и серьёзнее… Твои родители были бы в шоке, увидев тебя таким, зря ты не приезжал домой.
- Ты изменишь своё мнение сразу, как только увидишь меня с Роном на первой же большей пирушке, - рассмеялся брат. – Просто слишком давно мы с тобой не виделись. Кстати, если тебе так хочется сбежать от людей, то я знаю одно место здесь, которое тебе понравится. И там даже не придётся морозить свою филейную часть на холодном полу.
Я заинтересовалась, и брат отвёл меня в помещение, которое с детства вызывало у меня бурный восторг, – библиотеку. Оказывается, в нашей общаге она есть, и я бы знала об этом, если внимательнее слушала нашего коменданта Уильяма, а не витала в облаках. Надо сказать, общажная библиотека меня поразила: там находилось множество шкафов с произведениями различных жанров, начиная с предметных учебников и научной литературы и заканчивая старыми сказками и сборником народных пословиц.


В библиотеке в это время сидела лишь пара человек, видимо, истинных книжных червей, как и я, ведь учебный год ещё не начался, и нерадивым студентам не было необходимости сидеть тут днями, навёрстывая упущенное за весь семестр. Первая книга, которую я взяла там, был мистический рассказ Оскара Уайльда, что я читала ещё в детстве. Умиротворяющая тишина, прерываемая тиканьем настенных часов и шелестом переворачиваемых страниц… Да, Майк был определённо прав, говоря, что это место приведёт меня в восторг.

Так, с книгой в библиотеке, я просидела до самой полуночи, и очнулась лишь тогда, когда рядом сидящий со мной парень, вздохнув, громко захлопнул книгу, резко поднялся и вышел из комнаты. Повсюду стояла тишина, прерываемая иной раз доносившимися издалека голосами и смехом. Покинув библиотеку, я не встретила ни Майка, ни Кэти, ни даже вездесущего Рона, зато наткнулась на Хэйли в комнате отдыха… с книгой. Подруга читала лишь то, что задавали в школе, и то после того, как старина Ричардсон устраивал ей нехилую взбучку, привлекая к ней и отца Хэйл.
- Это место как-то влияет на людей, - сказала я, а подруга вздрогнула от звука моего голоса и подняла голову. – Сначала серьёзный и спокойный Майк, теперь ты с книгой...


- Это всё от безысходности, - ответила Хэйли и, обрадовавшись тому, что я с ней заговорила, небрежно откинула роман в сторону, - ты дуешься на меня вот уже десять с половиной часов, и мне скучно. Я перезнакомилась уже со всей общагой, но тебя всё равно никому не заменить.
- Даже Рику? – спросила я, но уже совершенно спокойно, и села рядом с подругой.
- Даже ему. Слушай, Крис, он не такой плохой, как ты думаешь, а очень даже милый и… забавный. Хочешь, сходим как-нибудь вместе прогуляться, и ты сама в этом убедишься? Уверена, ты изменишь своё о нём предвзятое мнение.


- Возможно. Но твоей им одержимости мне всё равно никогда не понять.
- Это потому, что ты ещё никого не любила. Вот влюбишься и…
- Я тебя умоляю, - перебила я Хэйли, скривившись. – Все эти сказки не для меня. Я вообще весьма смутно представляю себе своего будущего мужа и отца своих детей. Порой мне кажется, что я так и помру в одиночестве. И, знаешь, мне это не кажется таким уж ужасным.
- Но это не возможно. Коварная стрела Амура рано или поздно вонзается в каждого.
- Ладно, тогда буду надеяться, что меня она всё же облетит стороной, ибо я ужасаюсь, когда смотрю на тебя. Так ты говоришь, что всех здесь уже знаешь?..
- Да, - уже с большим воодушевлением проговорила подруга. – Есть парочка странных личностей, но в общем контингент что надо. С Роном, кстати, я тоже знакома. Видела, как вы мило общались…
- «Мило общались»? Этот человек два раза за день едва не довёл меня до инфаркта.
- Да брось! Он только на вид такой грозный, а на самом деле просто большой плюшевый мишка.
- Это ты за первый день знакомства такой вывод сделала? И вообще, меня напрягают твои романтические уклоны и намёки, так что лучше расскажи о своих впечатлениях об общаге.
В общем, к себе в комнату я пришла в третьем часу ночи. Так как у нас в Бухте в это время было только одиннадцать часов вечера, спать мне не очень хотелось, и я села за компьютер, выполняя своё обещание Трэвису (перед отъездом мы договорились, что вечером я обязательно или позвоню или напишу ему и расскажу о своих первых впечатлениях). К счастью, его не было в онлайне, иначе спать я бы не легла до пяти утра точно, переписываясь с ним, а так коротко обо всём поведала и пообещала позвонить на следующий день.


Уже лёжа в постели, я мысленно прокручивала в голове весь день, анализируя его, и пришла к выводу, что я здесь приживусь. С Хэйли у нас снова мир и дружба, рядом Майк со своими безумными друзьями, Кэти, которая хоть и неумело, но заботится обо мне. Конечно, мне очень не хватает мамы с папой и Трэва, но всё же я даже на расстоянии чувствую их поддержку. А ведь это самое главное – нужные люди рядом. С ними уже и палящее солнце пустыни не кажется таким уж обжигающим, а со всем остальным я и вовсе справлюсь.
0,25 за Рона
Итого: 22,25 (Всего друзей: 34)
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Как вы могли заметить, дорогие мои читатели, оформление в шапке у нас изменилось: добавился спойлер "Предыстория", в котором я снабдила небольшим количеством скриншотов историю основательницы. Не знаю зачем, но мне кажется, что так интереснее...) Надеюсь, вам понравится :З
Спойлер

Загляни в мою душу

- …О Всевышний, да вы видели их нападающего? Кривоногий коротышка, того и гляди запнётся об этот мяч. И физиономия у него кирпича просит.
- Да уж, что верно, то верно. Даже Майк с похмелья двигается более твёрдо и координированно. Правда, только по направлению к ледяной минералке…
- Хэй, попрошу без сравнений! Или ты уже забыл, как мы доброй мужской половиной общаги пытались дотащить твою тушу до комнаты после посвящения? Я хотя бы двигался, пусть и к минералке, а ты даже ползать не мог.
- Ребят, подайте кетчуп!.. Если я сейчас немедленно не перебью вкус этой тягомотины, то кому-то придётся тащить мою тушу до уборной.
Примерно так теперь проходят наши будничные завтраки в общажной столовой. Мы живём здесь уже несколько месяцев, но вся общага знает, что первый стол от входа – наш, и его нельзя занимать. В основном мы собираемся за ним вчетвером: я, Кэти, Майк и Рон, а иногда с нами устраивается и Хэйли, если ей нужно к первой паре, и если она хочет на неё идти. Вообще, из всех нас более удачное расписание у неё: занятия идут либо после обеда, либо вообще вечером, и пока мы в половине восьмого сидим в столовой, пытаясь запихнуть в себя стряпню нашей поварихи и заодно взбодриться за разговором, она сладко посапывает в своей постели. Каждый раз, пытаясь утром сфокусировать взгляд на ложке и не позволить векам сомкнуться, я вспоминаю о Хэйли и преисполняюсь едва ли не чёрной завистью. Увы, но даже если мне не хватит каких-то полчаса для того, чтобы выспаться, то я весь день прохожу сонной мухой, спотыкающейся о собственные ноги.

Однако за эти два месяца, что я проучилась в Техе и прожила в «Каньоне», я ещё ни разу не пожалела о выборе своего учебного заведения. Тех действительно оказался раем для таких зануд с маниакальной тягой к знаниям и науке, как я: лекции никогда не оказываются скучными, профессора очень любят поделиться интересными фактами об открытиях всемирной значимости великих учёных, превращая пару скорее в увлекательную дискуссию, нежели в тягостное, сухое и скучное изложения материала, во время которого хочется сползти под парту и проспать несколько часов. К тому же у нас много практикумов и лабораторных работ, во время которых мы не только торчим в лаборатории за пробирками и колбами (хотя и это мне тоже нравится), но и часто отправляемся на экскурсии на различные химические заводы, фармацевтические лаборатории, а иногда даже выбираемся на природу, подробно изучая различные виды животных. Учёба здесь мне напоминает скорее какой-то биолого-химический кружок, нежели серьёзный факультет серьёзного университета. Кто знает, быть может всё это так увлекательно только на первом курсе, а после быстро наскучит? Не отметаю и такой вариант, но пока я поистине наслаждаюсь учебным процессом.

Всё своё остальное от учёбы время, пока Хэйли и кузены заняты своими делами и не предпринимают попыток вытянуть меня в какой-нибудь клуб, я провожу в библиотеке, которая является персональным раем для таких библиофилов, как я. Вообще, разделяющих мои «занудские» интересы здесь немного, обычно я просиживаю в библиотеке несколько часов в полнейшем одиночестве, но бывает, что помимо меня здесь что-то читают или пишут ещё несколько моих сожителей. Хотя и таковые в дефиците до тех пор, пока не наберут хвостов в учёбе. В первые же дни пребывания в Техе, когда учебный год ещё не был начат, я здесь практически жила, выбираясь разве что для того, чтобы удовлетворить свои биологические потребности или поговорить с домашними по телефону. Библиотека стала практически моим персональным убежищем, в котором можно было скрыться от шумных людей и вечной духоты, а потому я была очень удивлена, обнаружив там однажды Рона. Нет, он не читал книгу, он - что ещё больше меня поразило - рисовал. На стареньком мольберте, стоящем в углу комнаты. Я заметила его в первый же свой визит сюда, но он казался покрытым толстым слоем пыли и заброшенным, я бы даже никогда не подумала, что им всё ещё кто-то пользуется. И рисовал Рон не просто от нечего делать и не как попало, он выводил кисточкой на холсте настоящие шедевры. В тот же вечер мы говорили с ним на эту тему, и я узнала, что хоть Рональд Дэвис и был спортсменом-регбистом, обладающим недюжинной силой и грозной внешностью, а в детстве окончил художественную школу с отличием, и по сей день не забросил своё любимое занятие. А ещё его имя красуется в списке лучших студентов Теха. С тех пор проводить время в библиотеке, пока все остальные нормальные люди посещают вечеринки и клубы, мы стали вдвоём. Тот вечер помог мне открыть лучшего друга брата с другой стороны, и я улучшила своё мнение о нём.

Моя жизнь шла своим чередом преимущественно в стенах общаги, в сам город, не говоря уже о чём-то за его пределами, я обычно не высовывала и носа, хоть Хэйли и пыталась иной раз вытащить меня хотя бы в центр. Дело дошло до того, что когда пришло время первых университетских каникул, я даже не хотела ехать домой, и не потому, что не хотела увидеть домашних, а из-за того, что в прошлый раз трёхдневная тряска в поезде оказалась для меня одним из кругов ада. Но поехать домой всё же пришлось: во-первых, у тёти Айрин приближался юбилей, а во-вторых, домой вернулись бабушка с дедушкой, и очень хотели нас увидеть.

Насколько помню, вживую своих «старших родителей» я видела лишь в далёком детстве, в последний раз где-то на свадьбе мамы и папы, но они всегда звонили и писали, чтобы поздравить всех нас с днём рождения и прочим значимым праздникам. Пару лет назад умерла сестра бабушки, и, получается, моя ещё одна бабушка, - Кейт, а всего неделю назад умер и дедушка Сэм. Так как - по словам бабушки - «Костлявая теперь будет охотиться за ней», то она в срочном порядке сразу же после похорон старшего брата сгребла в охапку дедушку, и они вместе вернулись домой. По этому поводу весь наш особняк гудел от радости, а когда приехали проведать всех и мы, то он вообще грозил рассыпаться на мелкие камушки.

После объятий, поцелуев, расспросов и рассказов о нашей университетской жизни, мы, как и когда праздновали юбилей дяди Брэндона, переместились в столовую, где юбиляршу уже ожидали торт, свечи, шарики и поздравления. Под гул дуделок и аплодисментов, тётя Айри разом задула все свечи, загадав желание.

Впрочем, тётя уже и в преклонном возрасте не потеряла своей изящности и красоты, а про жизнелюбие, активность и трудоголизм и вовсе говорить нечего. Она наотрез отказалась выходить на пенсию ещё в ближайшие десять лет, и, думаю, с лёгкостью проработает лет тридцать, не то что десять. Уж чем-чем, а здоровьем и гиперактивностью тётя всегда отличалась отменными.

Ну и, конечно же, вернувшись домой, я никак не могла не навестить Трэвиса, чья небольшая уютная квартирка в то время принимала новых членов семьи: после смерти дедушки Сэма, его жена Моника, а то есть родная бабушка Трэва, решила тоже перебраться жить к детям вместе со своей собакой Люси. Оно и правильно: я бы никому не пожелала прожить свои последние годы в одиночестве.

- Ну и как тебе совместная жизнь с бабушкой, Трэв? – спрашивала я брата при встрече. – Вы ведь с ней только пару лет назад впервые увиделись.
- О, несмотря на это, сестрёнка, жизнь моя стала похожей на сказку! Раньше, после того как я возвращался из школы домой, мне приходилось питаться вчерашней пиццей, заходить в забегаловки за китайской едой или гамбургерами, иной раз жить на одних полуфабрикатах, но теперь меня каждый раз с порога сбивает запах различных вкусностей. Индейка, лосось, отбивные, блинчики, оладьи, различные пироги и торты, - я раньше даже не знал, что подобное вообще существует!.. Плюс ко всему мои домашние обязанности сократились до «погулять с собакой», а про заступничество и прикрытие перед мамой, разрешение гулять до позднего вечера я и вовсе молчу. Единственный минус – теперь стало на ещё одного человека больше, который ругается по поводу того, что я слишком много сижу за компьютером, но всё равно, определённо, я очень рад, что бабушка теперь живёт с нами.
Мне оставалось лишь порадоваться за Трэвиса, и пожалеть о том, что мои бабушка с дедушкой не вернулись домой раньше на пару лет. Тогда бы, возможно, и я имела представление обо всех тех вещах, что рассказывал мне брат. Но, к сожалению, мне даже дома пришлось провести пару дней, во время которых я даже не успела наговориться со всеми как следует, а уже пора было вновь собираться в обратный путь. Вечно всё портит расстояние…

Однако второй семестр первого курса с самого первого дня дал мне понять, что с моей до этого однообразной, несуетливой и даже где-то сонливой жизнью придётся распрощаться. Увы, тогда я ещё не знала, что навсегда… В общем, с возобновлением учёбы, возобновил свою работу после закрытия на ремонт и бар, в котором Майк выступал вместе с Роном по вечерам. Как и было обещано, на первое же своё выступление в этом году они позвали с собой и нас. Только вот меня и Хэйл как слушательниц, а Катарину, которая уже с самого начала пропадала с ними на репетициях, официально ввели в состав своей группы: она играла на бас-гитаре. В основном их группа играла каверы состоявшихся рок-исполнителей, но иногда Майк включал в вечернюю программу и свои песни, из-за чего они с Роном, а теперь уже и Кэти, были весьма популярны в Техе. Чтобы вы понимали насколько: ежедневно в общаге их караулят смазливые фанатки с вопросами о том, когда они возобновят свою творческую деятельность, а Кэт забрасывают цветами, комплиментами и даже признаниями в любви по электронной почте.
Тот вечер, когда я пошла с подругой в бар «Ночные волки», был едва ли не единственным за полгода, когда я вышла так поздно и так далеко от общаги. Признаться честно, во многом это было из-за того происшествия с Джонни: после того адского для меня вечера я боялась выходить из своего убежища в тёмное время суток. Но когда с тобой рядом находятся все друзья, один из которых будет под девяносто килограмм весом, все страхи как-то сами собой отступают.
- Хэйли, ты уверена, что не переборщила со своим образом? – спрашивала я подругу, когда мы уже сидели за столиком у сцены, ожидая начала выступления.
- Что значит «переборщила»? Это же бар для неформалов! Ты лучше глянь вон на ту дамочку: на ней же всего две кожаные тряпочки, которые два неприличных её места едва и прикрывают. Я здесь вообще серая мышь!

Но если Хэйли была серой мышью, то я и вовсе представляла собой какой-то заурядный предмет мебели, который даже и не замечали. А контингент тут подобрался что надо: бородатые байкеры, бледные, разукрашенные готы, со всех сторон раздавалось бряканье цепей панков, щеголяли студентки в футболках с принтами знаменитых рок-групп, вульгарные особы в коротких кожаных юбках и с невообразимыми вырезами в районе декольте… Встретить здесь обычных, как по мне, здравомыслящих людей, оказывалось редкостью. Это было настоящее пристанище неформалов, и обстановка была соответствующей.
Однако чувствовать себя не в своей тарелке мне пришлось недолго: вскоре объявили группу Майка, и весь бар наполнился безумными ритмами тяжёлого рока. Я практически весь вечер просидела, больше не проронив ни слова, зато Хэйли то и дело склонялась к моему уху, говоря что-то о том, как впечатляюще смотрится мой брат за барабанами, однако меня больше впечатлял голос Рона, который мог переходить от безумного гроулинга до чистого вокала за доли секунды. Поистине этот человек полон замечательных талантов! Но и всё выступление всех ребят в целом было для меня весьма завораживающим. Я была довольна тем вечером, и не жалела, что пошла.

Здесь должна была быть песня, но Дропбокс подвёл меня со своими глюками -___- Однако если вас не угнетает тяжёлая музыка, то с этим моментом у меня ассоциируется эта песня: Slipknot - Psychosocial

Как только Майк, Рон и Кэти сыграли свою последнюю песню и удалились в гримёрную, чтобы немного прийти в себя и отдохнуть, я решила сделать то же самое, но только в уборной. Что не говори, а акустика в этом баре замечательная: спустя час их выступления у меня уже раскалывалась голова, и звенело в ушах. Когда я встала, то почувствовала, что каменные стены бара проносятся вокруг меня словно на карусели, а ноги едва справляются с задачей перемещать мою тушку из одного пункта в другой. Хэйли, заметив это, предлагала помочь, но я отказалась. Зря, между прочим, так как пока смогла дойти до комнаты с женской фигуркой на двери, врезалась в парочку готов и одного панка, которые оказались отнюдь не рады столкновению с какой-то шатающейся девицей. К счастью, холодная, пусть и ржавая вода, льющаяся из крана женской уборной, помогла мне немного прийти в себя.

Именно «немного», потому что едва я вышла из туалета, на всех парусах мчась обратно к дожидающейся меня за столиком подруге, снова попыталась протаранить своей костлявой тушей какого-то парня, стоящего преградой на моём пути. Однако на этот раз это был байкер, и обойти его оказалось не так-то просто: широк и высок, он даже не пошатнулся, когда я на него налетела, но и не стал грубить или возмущаться.
- Извините, - пробормотала я, подняв голову вверх, чтобы смотреть ему в глаза, а не в плечи.
- Ничего страшного, - оскалом улыбнулся мне щетинистый молодой парень, затем подмигнул и… чёрт возьми, на доли секунды мне показалось, что его глаза вспыхнули жёлтом огнём, наподобие того, что вспыхивают у кошек, когда в темноте им по глазам бьёт яркий свет. Только у кошек глаза отсвечивают зелёным, а у этого парня они горели жёлтым, словно уличные фонари. Позже я поняла, что в баре для неформалов цветные, устрашающие линзы не такая уж редкость, но тогда это свечение вкупе с хищной улыбкой и самим грозным видом байкера, произвели на меня ошеломляющее впечатление. Я подумала, что мозгу уже просто не хватает кислорода, и он начинает выдавать мне небольшие галлюцинации, а потому поспешила выйти на улицу.
Увы, ещё один жирный минус климата пустыни помимо жары – собачий холод вечером. Здесь нельзя было так, как в Бухте, выйти вечером во двор налегке, чтобы подышать свежим воздухом, здесь холод пронизывал тебя до костей с первых же секунд. Простояв у дверей пару минут, я здорово взбодрилась и пришла в себя, однако вместе с тем успела жутко задеревенеть и даже начала подпрыгивать на месте, чтобы согреться. Заодно пожалела и о том, что не дошла до Хэйли – моя кофта висела на спинке стула.
Внезапно тяжёлая металлическая дверь со скрипом растворилась, выпуская на холодный воздух Рона.
- Крис, с тобой всё в порядке? – заботливо спрашивал он. – Хэйли сказала, что тебе стало плохо, и ты вышла на улицу. Я вынес тебе кофту.

- Спасибо, Рон, - я искренне улыбнулась парню, - она будет очень кстати.
Я с удовольствием влезла в свою тёплую кофту, предусмотрительно захваченную с собой из гардероба, и снова улыбнулась другу, разглядывающему меня своими тёплыми ореховыми глазами.
- Ну и как тебе наше выступление? Как бар?
- Вы выступили просто замечательно, а вот сам бар на меня произвёл угнетающее впечатление, извини. Ещё и какие-то странные личности с недобрыми взглядами…
- Что за личности? К тебе кто-то приставал? – спросил Рон с таким видом и интонацией, словно, скажи я ему сейчас о том подозрительном байкере, он бы не задумываясь пошёл на его поиски, выяснять, что это он за взгляды он на меня бросал.
- Нет-нет, что ты, ничего такого. Просто я налетела на кого-то парня, а он взглядом дал понять, что оказался этим недоволен.
- Да, к сожалению, многие из присутствующих здесь – невежественные хамы, но есть и хорошие люди, поверь. Ты просто не на того налетела.
Я улыбнулась, молча соглашаясь, и на несколько минут между нами повисла тишина, во время которой мы просто друг на друга смотрели. Рон прервал её первым.
- Знаешь, Крис, ты мне нравишься. Ты совсем не похожа на всех этих меркантильных, распутных и безмозглых девиц, которых так любит клеить твой братец, и которые ежедневно крутятся вокруг нас в изобилии. Ты особенная.
Я, не зная, что ответить на подобное, снова улыбнулась. Мне тоже нравится Рон. Он добрый, остроумный и заботливый, он умеет говорить грамотно и красиво, начитанный и обладает столькими талантами!.. Но самое главное качество в нём: он не вешает на людей ярлыки, предварительно не убедившись в том, что они действительно ничего из себя не представляют. Он, пожалуй, единственный здесь, кто для себя не поставил на мне метку «заурядная зануда и ханжа, обожающая только свои книжки», он смотрел мне в душу, а не оценивал по поверхности. Он видит во мне человека и личность, то, что скрыто от посторонних глаз, но известно близким людям.

Впрочем, от ответа меня воздержала снова открывшаяся позади дверь, выпускающая на этот раз всю остальную нашу компанию. Бар работал ещё несколько часов, но мы сделали то, зачем пришли сюда, а потому решили отправиться в общагу отсыпаться.
Да, именно хорошенько выспаться после тяжёлого вечера я и планировала, и могла сделать это с совершенно чистой совестью, так как с новым семестром изменилось и время моих занятий, но из-за Хэйли моим планам было не суждено сбыться. Подруга влетела в мою комнату в десятом часу утра, тут же приказав просыпаться, одеваться и завтракать, причём в темпе, так как ровно в десять мы должны были, видите ли, быть уже в парке, в котором она решила познакомить меня с Риком. Естественно, о том, что нас собираются знакомить, я узнала лишь в ту секунду, но отнекиваться было бесполезно: подруга уже вбила себе в голову, что мы должны обязательно встретиться и именно в этот день, а значит сопротивление бессмысленно. Мне пришлось повиноваться.
Всю дорогу до пункта назначения я шла зевая и спотыкаясь, в ушах всё ещё стоял шум, и очень хотелось залезть под одеяло, однако Хэйли, несмотря на наше одинаковое вчерашнее времяпровождение, излучала сплошные энергию и оптимизм. Я уже не раз спрашивала её, на каких стероидах она сидит, но Хэйл не сознаётся.
И вот он, тот волнующий момент знакомства! На самом деле для меня он не был никаким волнующим, я всё ещё лелеяла надежду успеть поспать перед лекциями, но Хэйли была очень счастлива, что я, наконец, могу узнать поближе «одного из самых важных людей в её жизни». На самом деле с Риком, собственно, мы были знакомы давно заочно, я видела его много раз ещё в школе, слушала восторженные о нём лепетания подруги, слышала россказни, не самые лестные, к слову, от других, которые Хэйл называла грязными слухами и завистливыми сплетнями. Впрочем, при первом взгляде на Рика я не увидела в нём ничего стоящего.

Однако здесь вполне имеет место быть тот самый субъективизм и ярлыки, о которых я разглагольствовала на собственном примере, а потому я всё же решила быть внимательнее к Рику, откинуть всё прошлое плохое о нём впечатление и действительно узнать ближе. Я решила заглянуть ему в душу.

Мы проговорили обо всём на свете около трёх часов, однако моё отношение к возлюбленному подруги не сдвинулось ни в плохую, ни в хорошую сторону… По большей степени мы болтали о всяких пустяках, а тем более личных и глубоких, которые могли бы помочь узнать его лучше, он избегал, мастерски уходил от ответа и хитро переключал внимание. Ладно, этот парень оказался мозговитее, чем я думала, а также общительнее и остроумнее, но ведь таких людей много, почему Хэйл выбрала именно его? По мне, так чтобы полюбить человека, в нём должно быть нечто особенное, что будет отличать его от других. Ладно, будем считать, что я совсем ничего не смыслю в любви и лишний раз придираюсь к парню подруги, который доставил мне множество хлопот будучи со мной даже не знакомым официально. Может, я ничего не увидела в нём просто потому, что не очень старалась вглядываться. Чёртов субъективизм и чёртовы ярлыки, от них оказывается не так-то просто потом избавиться.

Пожалуй, прекращу свою печальные размышления на тему «сколько же людей видят меня искажённо и неправильно», и закрою тетрадь. Я уставшая и всё ещё не выспавшаяся, так как в этом треклятом парке мы пробыли аж до двух часов, и мне уже пора было собираться на лекции. Надеюсь, хоть этой ночью мне дадут выспаться нормально.
Нынче достаточно много всего в этом спойлере - отчёт большой, событий много :З Для начала скажу, что второе поколение, ну, то что от него осталось, действительно вернулось домой. ) Я бы их никуда и не отселяла, но, увы, у нас набиралось жителей больше, чем позволено игрой... В общем, старички жили вместе с остальным вторым поколением на побережье океана, и жилось им вполне вольготно :З Кира и Тай вышли на пенсию, а уже дома Тай добил свой последний навык (пруф к баллам):

Развлекались они на чужбине рукоделием разнообразным: Кира шила, а супруг её собирал цветочки в букетики. ) Я не так просто сейчас это говорю - цветы некоторые, если кто не знает, поднимают потребности, а мы утыкали ими весь дом. Ну, надо же их куда-то девать х)

Только в записях у нас Ева и Оливер примерная пара, а в игре оба мечтают метнуться на сторону х) Ох уж эти Майерсы...


Однако на этом сюрпризы не закончились. ) Зашла я как-то в вышеупомянутую семейку, в приступе ностальгии начала просматривать воспоминания Джейка и обомлела, натолкнувшись на это:

Я понятия не имею о том, когда сие событие произошло и как, и никак сердечек - ни красных, ни розовых, в отношениях у этих двоих нет, только дружба оО Чудеса да и только :З
Что касается красного призрака в баллах, то я имею в виду Сэма... Он действительно, как и Кейт, умер, но не от старости, а от огня. У меня в тот день такое настроение отвратительное было, отчёты надо было наигрывать, а ему ещё так долго оставалось до естественной смерти... Не ушёл всё-таки Сэмми от своей судьбы - спалила я его.

Теперь к Кристине: в баре, в котором происходили действия сегодняшнего отчёта, за столик к Хэйли и Крис в самый разгар выступления троицы подсела Кейси оО Причём не просто подсела, а ещё и восхищалась игрой Майка, хлопая в ладоши. Девочка, видимо, забыла, что её бросили х)

И ещё кое-что интересное. Катарина - романтичка, по ней вздыхает вся мужская половина симского населения, даже, блин, Оливер, когда они приезжали домой, свистел ей вслед и пускал сердечки, но того, что на неё западёт кухарка, я не ожидала ну вообще никак оО Серьёзно, наша общажная повариха нетрадиционной ориентации: стоит Кэти лишь появиться рядом, как она начинает вздыхать, томно смотреть ей вслед и исходиться в сердечках... О таких поклонниках Кэт даже и не думала х)
1 за все развитые навыки Тайлера, 0,5 за призрака красного цвета
Итого: 23,75
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Сегодняшний отчёт выкладываю так рано по двум причинам. Во-первых, вчера отлично прошла викторина по Касперам, а их автор получил бурю положительных эмоций *о* Спасибо тем немногим, кто откликнулись на мою просьбу поучаствовать, я вас люблю :вручаюсердце:
Во-вторых, если кто помнит с прошлого года, то у нас сегодня очередная годовщина: исполняется ровно 2 года с появления Касперов в игре ^____^ Как автор хочу сказать, что это довольно приличный срок для династии, так как некоторые великие в свои 2 года уже завершали династийный путь. Я же плетусь по сравнению с ними со скоростью улитки, двигаясь всё медленнее и медленнее с течением времени, но я очень стараюсь ^ ^" Спасибо всем, кто остаётся с нами несмотря на автора-тормоза, и ждите меня вновь с поздравлениями через месяц, 30 числа :ЗЗ
Спойлер

Одиночки

Просто поразительно, как одно-единственное событие способно изменить в одночасье твою жизнь и тебя самого. Иногда я очень люблю поиграть в игру «А что, если бы…», особенно по ночам, когда вокруг стоят тишина и мрак, а ты отчего-то не можешь заснуть и ворочаешься несколько часов подряд. И буквально тысячи мыслей проносится в голове, миллионы вариантов иного развития событий жужжат в воображении, а наутро я встаю совершенно не отдохнувшей и разбитой. Наверное, вся моя хандра и некое состояние потерянности вызваны неожиданно вспыхнувшей впечатлительностью, спящей до этого во мне крепким сном. И я до сих пор точно не знаю, что, а точнее кто, стал причиной пробуждения во мне подобных эмоций.
Впрочем, хватит моих путаных мыслей, перехожу к делу, то есть описанию и пересказу всего произошедшего.
Помню, в тот день у меня было прекрасное настроение с самого утра, что уже само по себе странно. Я хорошо спала ночью, а утром проснулась на целый час раньше времени, поставленного на будильнике. До первой пары оставалось ещё полтора часа, а потому я могла вполне с чистой совестью бездельничать вместе с Хэйли в столовой, болтая о всяких пустяках и подшучивая над другими. Ну ладно, болтала и подшучивала она, а я просто слушала и смеялась, иной раз вставляя что-нибудь своё. В то утро даже оладушки нашей поварихи оказались не подгорелыми, а в чай было добавлено сахара ровно столько, сколько нужно было. У нашей жизни прекрасное чувство юмора, надо сказать.

Предыдущий перед этим днём вечер я провела в одиночестве перед телевизором, смотря какой-то дешёвый фильм ужасов и уничтожая общие запасы чипсов, а вот все остальные студенты и мои друзья в том числе проводили время куда интереснее. Это был день святого Валентина, а потому Хэйли отмечала его с Риком в ресторане, Майк куда-то ушёл, никому ничего не сказав, Кэти пропадала на вечеринке в клубе, а Рон уехал к себе домой, так как это были выходные, и он живёт в полутора часах езды от Теха. Да, я провела этот праздник скучнее всех остальных, но зато очень веселилась на следующий день, когда Хэйл рассказывала мне обо всём с ними случившемся, а Кэт несколько часов стояла у зеркала, пытаясь замазать тональным кремом следы своей бурной и бессонной ночи. Однако звездой этого утра определённо стал Майк, зашедший в столовую в самый разгар нашего с подругой веселья. Увидев его, у меня пропал дар речи, а у Хэйли вытянулась челюсть: с одной стороны лица у брата красовался красный след от ладони, а с другой – фингал под глазом. Подруга опомнилась первой.
- Вот уж кто действительно провёл вечер незабываемо, – прыснула со смеху она. – Что произошло, мачо?

- Ну, если коротко, - с улыбкой отвечал Майк, прикладывая холодную банку с газировкой к синяку под глазом, - то Касси узнала о существовании Барбары. Весьма не вовремя так узнала. А ещё она почему-то скрыла от меня тот факт, что когда-то занималась боксом. Чёрт, а ведь по ней и не скажешь…
Хэйли рассмеялась в голос, я же расплылась в широкой улыбке, представляя себе эту картину.
- Это всё карма, Майки, - со смехом продолжала Хэйли.
- Это всё моя непредусмотрительность. Глупой ошибкой было вести Барби в заведение, в котором мы когда-то неплохо проводили время с Касси. И чего ты ржёшь так, словно целый табун лошадей созываешь? Хочешь сказать, ты провела время лучше вместе со своим недохипстером в «МакДональдсе»?
- Да иди ты, - подруга запустила в моего братца пластмассовой чайной ложкой, однако тот мастерски увернулся, - меня хотя бы не отколошматили бывшие-боксёры! Герой-любовник несчастный…
Майк только собирался что-то ответить, но один наш сосед крикнул из коридора, что к телефону просят подойти Майкла Саммерса. Брат ретировался, предоставив Хэйли возможность обсмеивать его безответно.
Майку звонил дедушка. Он вообще часто звонил ему, как старшему, спрашивал, как дела, всё ли у нас хорошо. Обычно они не разговаривали долго, но в этот раз брат повесил трубку только спустя полчаса после звонка, и то только из-за того, что ему надо было идти на пары. О чём они так долго говорили, он не сказал ни мне, ни кому-либо ещё даже после всего случившегося.
Нам позвонили из дома только вечером, когда все мы вернулись в общагу с занятий. Майк и Хэйли решили возобновить свою утреннюю перебранку, Кэт тоже в неё вмешалась, приняв сторону брата, а я слушала рассказы Рона о поездке домой. Он, помимо всех прочих своих талантов, обладал ещё и способностями рассказчика, а потому мне всегда было интересно его слушать. Внезапно нас всех отвлёк от своих занятий голос всё того же паренька:
- Саммерсы, чтоб вам пусто было, перевешивайте уже этот чёртов телефон к себе в комнату. Опять вас.

На этот раз отвечать пошла Кэти, а когда вернулась, то все заметили её побледневшее лицо, на котором уже не было привычной надменной ухмылки.
- У нас дедушка умер, - сухо сказала она.

По словам бабушки, которая была в этот момент дома, пугающий грохот чего-то упавшего на пол раздался сразу же после того, как дедушка поговорил с Майком. Внезапная смерть. Ни предсмертной агонии, ни долгих мук, просто раз – и его уже нет. Позволить себе поехать на похороны посреди учебного времени мы не могли, да и не успели бы – дорога слишком долгая. Поэтому пришлось ежедневно переговариваться с домашними по телефону, поддерживать и поддержку получать.
- Решил пораньше от меня слинять, стервец, - с улыбкой говорила бабушка, украдкой смахивая слезу. – Мог бы и подождать…

Справиться с горем теперь каждый пытается так, как умеет. Тётя Айрин и дядя Брэндон погрузились в работу, мама приняла полностью на себя все домашние дела, папа копается в саду и огороде, а бабушка… она завела котёнка. Удивительно, но ведь живое существо, требующее ласки, заботы и внимания, действительно способно отвлечь от тоскливых мыслей и заставить улыбаться. Новую кошку в нашем доме назвали Виски.

Я же, чтобы отвлечься и не поддаваться всеобщему унынию, чаще всего разговаривала по телефону с Трэвисом, пока Кэти и Майк звонили своим родителям. Хэйли и Рон сейчас считают, что шутки и веселье неуместны в разговоре со мной, а потому при встрече обычно уныло молчат или интересуются моим душевным состоянием. Но мне совсем не нужно сострадание, иначе я и вовсе пропаду в пучине своих безрадостных мыслей, мне нужны искренность и весёлость, а кто ещё, как не Трэв, способен мне это дать сейчас?
- Ты там как, Ти, держишься? – спрашивал меня своим жизнерадостным голосом брат.
- Держусь. Мы с ним были не так уж близки на самом деле, Трэв, но мне почему-то плохо и… больно.

- Невидимая душевная связь между роднёй, помнишь? Сейчас оборвалась одна нить, а кажется, что рухнул целый мир. Когда умер мой дед, я испытывал то же самое. Особенно, учитывая то, что я его тогда только-только приобрёл… Он был у меня год, а я мечтал о нём всю жизнь. Но зато у меня ещё осталась бабушка! И мама. И ты. Ты, главное, не зацикливайся на этом, и всё будет о’кей.
- Хорошо, я постараюсь. Тогда расскажи, как у тебя дела.
- О, у меня всё весьма радужно. Местами. Я создал сайт по одной игрушке и теперь большую часть свободного времени убиваю на него. А ещё у меня появилась подружка.
- О! Да ты не с того начал! Кто она? Я её знаю?
- Её зовут Тана, и ты лучше сейчас же развей в голове образ моей с ней свадьбы с последующим появлением на свет Трэвиса-младшего: ничего серьёзного.

- Ты меня огорчаешь. И зачем же ты тогда начал с ней встречаться?
- Потому что я гормональный подросток, и мне необходимо с кем-то встречаться. А ещё для того, чтобы, когда к нам приходит Ларри, и начинается период «Трэвис, сходи погуляй с собакой» несколько раз на дню, мне было с кем гулять помимо собаки. А ещё с парой лучше появляться на вечеринках. И когда тебе одиноко, ты можешь без труда позвонить этому человеку. Да и мало ли ещё плюсов?
- Видимо, я слишком старомодна, раз считаю, что строить отношения с человеком надо с расчётом на будущее, а не просто потому, что тебе стало скучно или одиноко.
- Значит, тебе просто никогда не было по-настоящему одиноко! Хотя, как по мне, так все одинокие люди несчастны. Даже если они и не осознают это.
- Ты так тонко сейчас намекаешь на мою персону?
- Просто говорю то, что думаю. Одиночкам в этом мире не так-то сладко. Я буду рад, если ты найдёшь человека, с которым будешь видеть будущее.
Я молча улыбнулась на эти слова. Трэвис не мог увидеть моей улыбки, но определённо её почувствовал, как и я его.
- Ну, раз всё отлично, то тогда почему ты сказал, что у тебя всё радужно «местами»?
- Да потому что есть на свете такая занудная вещь, учёба называется. У меня серьёзные проблемы с химичкой, едва ли не война, и мама теперь ежедневно мне компостирует по этому поводу мозг. Боюсь, старая грымза не отстанет, пока не выпьет из меня все соки, а ведь от неё может зависеть моё поступление в универ…
- А в чём проблема? Если в самом предмете, то может, я и смогу помочь тебе чем-то по телефону, но лучше сходи к моему учителю, я тебе о нём рассказывала, помнишь? Он потрясающе всё объясняет.
- Ты говоришь о мистере Дэниеле Паркере?
- Ну да.
- Ого, сестрёнка, да ты многого не знаешь!
- Чего я не знаю? – я напряглась после этих слов и неосознанно сильнее сжала в руках телефонную трубку. В голове мгновенно всплыл последний разговор с Дэниелом…
- Да хотя бы то, что он уволился из школы сразу же после твоего выпуска. А буквально несколько месяцев назад его задержали в полиции за то, что он, вдрызг пьяный, кинулся с кулаками на какого-то чувака в баре, с которым до этого там частенько встречался и разговаривал. Что тот ему такого сделал – неизвестно, мужик с разбитым носом оказался, однако заявление писать не стал.
- Мистер Паркер? Пьяный? С кулаками? Что за бред!
- Не бред, а факт. После этого его, кстати, никто в городе-то и не видел. Уехал, наверное. Так что плакала моя хорошая оценка!..
После этих слов я уже не помню, о чём мы говорили. Кажется, я сослалась на какие-то дела и повесила трубку. Мыслей в голове никаких не было, кроме одной: какого чёрта здесь происходит?!
Осознание того, что единственный человек, оставивший настолько неизгладимое впечатление в моей душе, окончательно лишился рассудка, отнюдь не добавляло красок в моё и без того унылое существование. В то время для меня вообще словно весь мир потерял свои краски, стал серым и неинтересным. Все вокруг как-то особенно отдалились от меня, а, быть может, это я ото всех отдалилась, но у меня появилась возможность прочувствовать именно то пробирающее до костей одиночество, о котором говорил Трэвис. На улице была жара, а я замерзала.

Чтобы вы понимали, насколько мне было плохо: я начала прогуливать занятия. Утром также вставала, одевалась, ела, выходила на улицу, но шла отнюдь не в сторону учебного корпуса, а просто несколько часов бездумно шаталась по улицам. Подумать только, правильная умница Кристина прогуливает занятия… Кто бы узнал – потерял сознание, а Кэти с Майком так и вовсе впали бы в кому. Но мне почему-то было всё равно, на всё, и я не могла припомнить ни одну похожую на эту депрессию, как и не могла определить точно её причины. Может, это было из-за ухода дедушки: все мы думаем о смерти, как о чём-то, что случается у других, пока не столкнёмся с нею лично. Жизнь оказалась до смешного хрупкой штукой: вчера ты разговаривал с человеком, а сегодня уже с могильным камнем. До чего же это смешно и грустно… А, может, на меня так повлияли разглагольствования Трэва об одиночках. Хах, пару себе, что ли найти? Или хотя бы завести кошку...

Однако спустя несколько дней этих прогулок вместо учёбы и тоскливых мыслей, отнюдь не имеющих к ней отношения, я решила, что надо взять себя в руки. Что бы ни послужило причиной моей апатии, её нужно забыть и вернуться к нормальной жизни, тем более что все вокруг меня именно этим и занимались. Увы, в первый же день своего появления в Техе я умудрилась наткнуться на грозу всего моего факультета… Мистер Зальцман, немец по происхождению, вёл у нас генную биохимию и отличался тем, что знал всех своих студентов поимённо и помнил все их прогулы, хвосты и долги. Его называли посланником Гитлера с того света, любимой подружкой Сатаны и адским Цербером, стоящим на пути к диплому. Всё это вкупе с тем, что я пропустила достаточно много его лекций и не сдала проверочную, автоматически подписывало мне смертный приговор. Заметив его в коридоре, я предприняла попытку к бегству, но сверкающий адским огнём глаз противного профессора уже успел засечь меня и установить личность.
- Мисс Каспер, - прогремел гром над моей головой, - можно вас на минуточку?
- Конечно, мистер Зальцман, - практически пропищала я, натянув на лицо милую улыбочку. Увы, мне это не помогло.
- Мисс Каспер, - продолжал он, отчеканивая каждое слово, - извольте мне объяснить, почему я не имел чести видеть вас на своих занятиях? Вы считаете мой предмет не достойным своего внимания? Тогда простите, но на экзамене я могу посчитать недостойной вас получения даже тройки…

Он всё говорил и говорил, этот плешивый противный коротышка втаптывал меня в землю каждым своим чёртовым словом!.. Спустя полминуты его тирады у меня уже звенело в голове, а ещё через минуту я почувствовала, что на глаза накатываются слёзы… Не то что бы меня так сильно задевали его слова, но, чёрт возьми, я так устала за эту неделю, и меньше всего мне сейчас хотелось, чтобы меня кто-нибудь отчитывал. Я уже кусала губы и нервно щёлкала пальцами, чтобы не разрыдаться перед этим никчёмным человечишкой, как вдруг заметила одного парня, стоящего всё это время у расписания, и уже немало времени пытающегося привлечь моё внимание. Высокий брюнет стоял прямо за спиной Зальцмана, слышал всё, что тот говорил, и в упор смотрел на меня. Когда же он понял, что я наконец его заметила, то улыбнулся, указал пальцем на профессора, а затем этим же пальцем покрутил у виска. Я прыснула.
- …Если вы не желаете изучать мой предмет, то… что?! Вы ещё и смеётесь!? – ещё пуще распалялся Зальцман, но мне было уже всё равно: я едва сдерживала рвущийся наружу смех, так как тот парень теперь начал корчиться, пародируя мимику и жесты отчитывающего меня человека, и до чего похоже!..
Когда Зальцман заметил, что я смотрю куда-то поверх его лысой макушки, то резко обернулся, но не успел: мой спаситель уже с видом прилежного студента, серьёзно и сосредоточенно переписывал расписание в блокнотик. После этого я не удержалась: громко рассмеялась, тут же пытаясь успокоиться, закрыв лицо ладонями.
Мистер Зальцман, сбитый с толку моим весельем, оборванный на полуслове и позабывший, о чём вообще говорил, пробормотал что-то невнятное и ретировался. Наверное, он решил, что я какая-нибудь ненормальная. Как только тучная фигура профессора скрылась из виду, парень вновь улыбнулся мне и подмигнул. Я подошла к нему, решив поблагодарить.
- Привет, - с улыбкой сказала я. – Спасибо, что спас меня от этого чудовища. Я думала, он меня разорвёт.

- Пфф, да какое уж там чудовище, - махнул рукой парень. – Так, обделённое в детстве родительским, а в молодости женским вниманием ничтожество, пытающееся отыграться на всём живом за свои обиды. Я психолог, я знаю. Кстати, меня зовут Лиам.
- Кристина, - улыбнулась ещё шире я и пожала протянутую для знакомства руку.
Лиам мне понравился, он стал моим спасением не только от противного Зальцмана, но и от мрачных мыслей, что ещё с утра чёрной тучей нависали над моей головой. Всё то время, что мы говорили, улыбка не сходила с моего лица, а когда распрощались, высказав обоюдную надежду на встречу, то я ещё долгое время пребывала в отличном расположении духа. И всё-таки нет на этом свете лучших антидепрессантов, чем правильные люди!..
Мда, отчёт вышел не совсем праздничный, но что поделать, так получилось... )
В тот же день, когда умер Тай, у нас состарился Олли, но я не смогла вклинить эту заметку в отчёт, поэтому поздравляйте его здесь :З

Стоило мне лишь перенести могилу возлюбленного Киры на семейное наше кладбище, как от неё начала шарахаться вся семья оО За то время, что Кира провела на заднем дворе, она подпрыгивала каждые пять секунд, замечая её. Ох уж этот таинственный симский мир. )

Всё в том же приступе ностальгии я начала пролистывать воспоминания Айрин, и обнаружила, что я - просто верх невнимательности .-. Оказывается, она уже давно исполнила невозможное желание в виде заработанных 100 тысяч, а я этот момент прохлопала.

Немного об успехах всех:


И ещё: Майк действительно был застукан в общаге х) Как-то забыла я о том, что там опасно держать много пассий...)
0,5 за платиновую могилу Тайлера, 1 за 100 тысяч, 0,25 за Лиама (Всего друзей – 35)
Итого: 25,5
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Нам 2 года!


Дорогие друзья! Если вы обращаете внимание на дату создания нашей темы, то конечно же знаете, что сегодня Касперы стали взрослее, нам уже 2 года! Поэтому "Happy birthday" в студию!
Безусловно, 2 года - уже приличный срок для династии, многие великие на этой дате уже заканчивали свой путь, но только не мы. У нас всё ещё четвёртое поколение, даже шестое на горизонте и близко не маячит, не то что десятое, а не обновляться весь месяц перед годовщиной стало для автора уже традицией. Что тут поделаешь, вдохновение и хорошее настроение осенью посещали меня как раз два года назад, перед открытием этой темы. Сердечно извиняюсь перед всеми, кто ждёт от нас весточки, знаю, что вы меня поймёте и простите :3
Ну и конечно же я безумно рада, что мы дошли до такой серьёзной даты: я уже династиец со стажем, а Касперы с комфортом обустроились в своей 5-страничной квартирке на 80-м подфоруме. Надеюсь, что это далеко не последняя наша годовщина, мы ещё не раз будем радовать вас новыми отчётами, а вы нас - своими сердечными комментариями <З

А теперь немного цифр:
1. Всего за время династийного пути прошло примерно 157 сим-дней;
2. За три поколения было сыграно 6 свадеб, 4 из которых попали в отчёты;
3. Рождено 14 детей;
4. В общей сложности набирается 22 сима, относящегося к нашей семейке;
5. В сюжете и игре было задействовано всего 35 персонажей, включая второстепенных, но не считая случайных друзей-НПС-ников;
6. Всего занято 3079 мегабайт памяти на компьютере автора (считая скриншоты, файлы ворда и прочие файлы, относящиеся к династии, без учёта самой игры, весящей 13Гб и папки Downloads в 2,28 Гб);
7. За два года Касперы пережили только 1 слёт системы (давайте-ка дружненько сплюнем три раза и постучим по дереву);
8. Стандартную информацию вроде количества отчётов в теме, количества просмотров, можно узнать просто взглянув на соответствующие графы в подфоруме, но знаете ли вы, сколько позитива, ярких и положительных эмоций пережил автор, продумывая сюжет, выкладывая отчёты, получая комментарии, общаясь со своими читателями? Я тоже нет, но мне определённо пришлось бы очень и очень долго считать!

Ну и по традиции ещё одна поздравительная рубрика

То, чего вы ещё не знали о Касперах:
1. Первой несчастной любовью Евы на самом деле должен был быть Брэндон.
Насколько вы помните, поначалу Айрин и Ева не так уж хорошо ладили, но по первоначальной моей задумке их отношения должны были усугубиться ещё больше при появлении Брэндона. Айри бы привела домой своего красавчика-жениха, в которого после продолжительного общения и проведённого вместе времени, влюбилась бы и Ева. Дальше пошли бы душевные метания наследницы, ревность, боль,- в общем, всё то, что было и с Оливером, только вот Брэнни оказался бы более дальновидным и заметил, что маленькая наследница к нему неравнодушна. У них бы состоялся задушевный разговор вечером в саду у пруда, после которого Ева уехала бы в университет с разбитым сердцем и намерением забыть смуглого брюнета, там так же познакомилась бы с Либби, всё ей впоследствии рассказав. Все свои студенческие годы Ева пыталась бы выбросить из головы, а заодно и из сердца, жениха сестры (который за это время стал бы ей уже мужем), пытаясь устраивать отношения с разными молодыми людьми, но всё было бы без толку. После окончания Ля Тур Либби, решив отвлечь подругу от мрачных мыслей, повезла бы её на остров Твикии, где наследница встретилась бы с одним красивым, но очень мрачным и несчастным блондином... Смекаете, о ком я? Да-да, впервые встретиться с Оливером, который тогда ещё значился Элвином, Ева должна была именно на острове, полюбить его там же, позвать с собой... Ну, а что было дальше, вы знаете сами по настоящей версии третьего поколения. Брэндон же должен был наконец-то забыться, признаться подростковым увлечением и отпуститься в счастливую жизнь вместе с Айрин и двумя их детьми. До конца жизни у Евы и Брэна сохранились бы искренне дружеские, тёплые отношения.

2. Либби и Оливер появились ещё раньше сюжета 3-го поколения.
Я до сих пор не могу понять, каким образом генерируются в моей голове сюжетные повороты, но когда ещё в самом разгаре было поколение Киры, я придумала, что в следующем будет печальный аки Пьеро блондин, которому будет вправлять мозги пухленькая кучерявая шатенка с плохим зрением. Этот самый момент вправления мозгов, кстати, был мной записан в специальный файлик ещё в ноябре 2012 года. Таким образом, сюжеты и второстепенные герои рождаются у меня ещё раньше наследников.

3. По версии сюжета №2 Ева должна была остаться с Джейком.
Так как от идеи с влюблённостью в Брэндона мне пришлось отказаться по некоторым причинам, то пришлось в срочном порядке продумывать другие сюжетные ходы. По этой моей задумке Ева должна была влюбиться в Оливера уже в университете, так же по нему страдать, убиваться, метаться на протяжении всего года, но в итоге Олли ей бы взаимностью не ответил, укатив в счастливую жизнь вместе со своей Валери. Зато непрочь был бы устроить себе счастье с Евой Джейк - черноглазый лучший друг Оливера, если кто запамятовал, который ради любви нашей наследницы начал бы резко меняться в лучшую сторону, добиваясь её. В итоге об Олли должно было быть забыто, а Ева преспокойненько и счастливо дожила бы свой век с Джейкобом Майерсом. Что заставило меня отказаться от этой идеи - точно сказать не могу... Наверное, хранящаяся с 2012 года в специальном файлике запись про Либби и тогда ещё Элвина.

4. Кстати, об Элвине.
После рубрики "Немного о Касперах" в прошлом году, где я написала о том, что Оливер должен был быть Элвином, многие наши читатели в династийных конкурсах начали величать блондина именно превоначальным именем. Это меня несколько обескуражило: неужели я зря назвала его по-другому и нужно было оставить Элвина?..

5. В 24-ом отчёте 3-го поколения есть некий мистический смысл.
Если кто помнит, что навряд ли, то этот отчёт называется "Сон", в котором Ева видит Делию, зовущую её за собой. Если кто интересовался когда-либо значениями снов, то знает, что пойти во сне за умершим - к смерти. Делия звала Еву, протягивая ей руку, и когда та уже была готова отправиться вслед за бабкой, то резко очнулась от детского плача, а Дели просто растворилась в воздухе. И если кто помнит, то Ева потом писала, что едва не умерла при родах. Эпизод с этим сном я ввела под влиянием похожей истории, рассказанной мне в реальной жизни подругой.

6. По моей задумке у Либби и Фрэнка должны были родиться мальчики-близнецы, а не Хэйли.
Коллинзы - вовсе не династийная семья, но они мне дороги, и они сыграли вовсе не последнюю роль в судьбе 3-го поколения, так что, думаю, имеют полное право появиться в этой рубрике. Так вот, я хотела, чтобы у Либби родились близнецы, один из которых впоследствии должен был стать лучшим другом и спутником жизни Кристины, но угадайте, кто забыл поставить "плодовитость" в выгодах у Фрэнка?.. В итоге игра преподнесла им одну-единственную девочку, однако на неё уже тоже имеются планы, Хэйли - не последний персонаж в сюжете 4-го поколения.

7. Четвёртое поколение должно было быть скопищем мрачных и тяжёлых мыслей наследницы.
Изначально Кристина планировалась мной как в душе глубоко несчастный и одинокий человек, которому каждый день пришлось бы противостоять не соответствующему ей обществу. Взрослые родственники и родители не принимали бы её проблемы всерьёз, с кузенами в отношениях творились бы непонимание и чуть ли не вражда, сверстники из высшего общества устраивали бы на неё травлю. В общем, поначалу всё было бы довольно-таки мрачненько и грустненько, а в конце и вовсе переросло бы в настоящий трэш. Трэш, в общем-то, я решила оставить, а вот начало переделано практически полностью. Естественно, в первоначальной версии ни учителя-спасителя, ни Джонни, ни погружения наследницей в науку не было.

8. Трэвис появился благодаря нашим читателям.
Лилиан появилась в сюжете 3-го поколения совершенно спонтанно, лишь бы разнообразить будни наследницы, а потому её жизненный путь я особо не продумывала и до последнего не знала, что с ней делать. В итоге Ева окончила Академию, а Лили больше нигде не появлялась, только вот наши читатели о ней не забыли и даже полюбили эту рыжую ходячую катастрофу, из-за чего мне пришлось в срочном порядке додумывать её судьбу, дабы вернуть в историю. Так и появился милаш Трэвис, на которого у меня уже имеются далеко идущие планы, о нём вы будете слышать ещё очень долго.

9. По второй версии 4-е поколение должно было быть поколением безумных байкеров.
Во время обдумывания сюжета нынешнего сюжета меня очень интересовала, да и сейчас интересует, тема безумных байкерских гонок и всего, что с ними связано. Как вы можете догадаться, Майк и Кэти должны были по ночам рассекать улицы ночного Даунтана на железном коне, а Крис пыталась бы ежедневно вправлять им мозги, убеждать в том, что это опасно, но всегда прикрывать перед родителями. В конце концов безумные кузены, участвующие в мотогонках, втянули бы в это дело и младшую свою сестрёнку. И кстати, вместо барабанной установки, подаренной Евой и Оливером на день рождения Майку, только что упомянутый должен был получить в подарок байк от дяди Джейка. С этого бы всё и началось.

10. Вся соль - в мелочах.
Если вы заметили, то у каждого персонажа есть свой стиль одежды, особенно я стараюсь выделить его у наследниц. Делия, например, в молодости одевалась скромно, просто, безвычурно, всегда в соответствии с возрастом; Кира предпочитала щеголять в брюках, блузках и туфлях на каблуке; Еву же крайне редко можно застать в штанах, она постоянно в платьях и юбках, а вот Кристине больше по душе футболки, потёртые джинсы, кеды и толстовки. Так же подобные образы можно проследить и у второстепенных персонажей, если обратить внимание, и если задуматься, то стиль одежды передаёт характер своего обладателя.
В каждой наследнице есть одна-две черты характера автора, а Кристина слеплена из него наполовину. Также, поскульку я сама очкарик со стажем, можно определять в династии моих любимцев: Либби и Трэвис постоянно предстают перед нами в очках, а Кристина просто где-то упоминала, что у неё плохое зрение.
Некоторые фразы таких эффектных персонажей, как Джейк и Рон, когда-то были произнесены реальными людьми реальной мне, а в будущем даже кое-где будут мелькать события из моей жизни.
А ещё некоторые отчёты буквально кишат разгадками на пока ещё главную тайну сюжета, но на них никто не обращает внимания, поскольку эти самые разгадки таятся в незначительных мелочах.
В заключение мне хотелось бы выразить свою огромную благодарность всем нашим читателям, тайным и явным, комментирующим и молчаливым, всем, кому небезразлична судьба моей династии. Именно вы, мои дорогие, заставляете меня творить дальше, не сдаваться на полпути, упорно двигаться вперёд, продумывая всё новые и новые сюжетные повороты. Если бы не вы, то многие персонажи даже просто бы не появились, чего уж там.
Спасибо вам огромное за эти прекрасные два года!
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Я понимаю, что наши читатели совсем не этого ждали, но, думаю, тянуть дальше уже нет смысла. Всё это время я долго думала, и в итоге пришла к выводу, что в моей династии нужно поставить преждевременную точку. Увы, не сбудутся уже мои мечты о десятом поколении, да я и четвёртое до конца довести не могу. Даже не знаю, что и сказать в своё оправдание... Мысли о закрытии посещали меня уже давно и довольно часто, но каждый раз я находила в себе силы продолжать, а теперь не могу. Это решение далось мне очень не легко, ведь как ни крути, а всё-таки Касперы - это часть меня, к тому же я полюбила и этот форум, и здешних обитателей. Однако довольно этой темке висеть не пополняемой, пора ей обосноваться в Архиве, или что вместо него появилось на новом сайте, я не знаю. Но больше продолжать вести династию я уже не буду, за что сердечно прошу прощения у всех наших читателей. Я вас люблю и буду скучать :3
Насовсем с сайта уходить я не собираюсь, а возможно даже буду появляться в этом подфоруме с челленджами, или открою свой мир, в котором будут короткие истории, которые я уж точно смогу завершить. Может быть, я даже закончу династию в игре, и буду где-нибудь задействовать её персонажей, доделаю семейное древо. Если у вас есть какие-либо вопросы по игре, сюжету или вы просто хотите кинуть в автора тапок - мои ЛС всегда открыты, не стесняйтесь, отвечу всем.
Не очень-то хорошо бросать дело на полпути, но думаю, это всё же лучше, чем обновляться раз в три месяца, когда все уже забыли, что, собственно, было в предыдущем отчёте. Мне очень жаль, что приходится всё вот так заканчивать, тем более перед праздниками, но поделать я уже ничего не могу.
В завершение хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто был с нами на протяжении этих 2-х лет, кто читал, комментировал, голосовал в конкурсах и закидывал автора приятностями. Спасибо, я вас не забуду, как не забуду никогда и моих чудиков Касперов <3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
В теме не публиковались новые отчёты в течение трёх месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх