5 поколение Династия Маккалистер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
71071734c41a.png


748ce0ae7ae7.png


90674e68ec04.png

1 поколение
Отчет 1.1 (1) Новая ячейка общества - я и кот
Отчет 1.2 (2) О достижениях и другом
Отчет 1.3 (3) Какой странный мир
Отчет 1.4 (4) Новый друг, новый дом, новый облик
Отчет 1.5 (5) Как тараканы в голове стали бабочками в животе
Отчет 1.6 (6) К чему приводит брак
Отчет 1.7 (7) Маленькие и большие сокровища нашей жизни
Отчет 1.8 (8) В канун зимних праздников
Отчет 1.9 (9) Ах, как не вовремя эти дети
Отчет 1.10 (10) Комочек снова с нами и ждет пополнения
Отчет 1.11 (11) Снова потеря и снова дети
Отчет 1.12 (12) Дети растут, а проблем меньше не становится, особенно с новыми жителями
Отчет 1.13 (13) Достижения маленьких и взрослых, и маленький защитник с того света
Отчет 1.14 (14) Еще один житель, и о том, как быстро течет жизнь

2 поколение
Отчет 2.1 (15) Новыми красками
Отчет 2.2 (16) Самые важные моменты
Отчет 2.3 (17) Пора бросать пить
Отчет 2.4 (18) Флешмоб и его последствия
Отчет 2.5 (19) Большая семья
Отчет 2.6 (20) Горести и радости
Отчет2.7 (21) Моя доченька и что сказала Джин
Отчет 2.8 (22) Пузатая блондинка - это стильно
Отчет 2.9 (23) Детей много не бывает
Отчет 2.10 (24) Вылет птенцов

3 поколение
Отчет 3.1 (25) Переполненные свободой
Отчет 3.2 (26) О том, как кому-то везет, а другим - нет
Отчет 3.3 (27) Как надо прощаться со студенчеством
Отчет 3.4 (28) Что бывает во взрослой жизни
Отчет 3.5 (29) Тропики под марш Мендельсона
Отчет 3.6 (30) Снежный человек ждет ребенка
Отчет 3.7 (31) Такемицу
Отчет 3.8 (32) Если дети цветы жизни, в какой горшок их засунуть
Отчет 3.9 (33) Папа с сыновьями
Твикки
Отчет 3.10 (34) Все заново
Отчет 3.11 (35) Залетела
Отчет 3.12 (36) Подгузники, пеленки, распашонки
Отчет 3.13 (37) Папа с дочкой, а у меня свои заморочки
Отчет 3.14 (38) Закончилась эра памперсов

4 поколение
Отчет 4.1 (39) Первые дни
Отчет 4.2 (40) Новости
Отчет 4.3 (41) Конец
Отчет 4.4 (42) Идея
Отчет 4.5 (43) Операция "Папочка"
Отчет 4.6 (44) Счастливого Нового Года
Отчет 4.7 (45) Жизнь
Отчет 4.8 (46) Выбор
Отчет 4.9 (47) Переезд
Отчет 4.10 (48) Супердевушка
Отчет 4.11 (49) Беда
Отчет 4.12 (50) Прощание
Отчет 4.13 (51) Дом, родной дом
Отчет 4.14 (52) Бойфренд
Отчет 4.15 (53) Малыш
Отчет 4.16 (54) Два малыша
Отчет 4.17 (55) Прибавление
Отчет 4.18 (56) Семейные радости или почему все так плохо
Отчет 4.19 (57) Ах, эта свадьба, свадьба...
Отчет 4.20 (58) Перемены в личной жизни
Отчет 4.21 (59) Конец начала

5 поколение
Отчет 5.1 (60) Планы на жизнь
Отчет 5.2 (61) Сосед
Отчет 5.3 (62) О плохом мальчике и хорошей девочке
Отчет 5.4 (63) День, вечер и ночь
Отчет 5.5 (64) Странности в моей жизни
Отчет 5.6 (65) Лучшее в моей жизни
Статистика
Отчет 5.7 (66) Цветы
Отчет 5.8 (67) Древо жизни
Скрин с Сабриной
Отчет 5.9 (68) Светлячки
Отчет 5.10 (69) Плохая мать
Отчет 5.11 (70) Под небесами
Отчет 5.12 (71) Дом живет свой жизнью
Тизер
Отчет 5.13 (72) Крохи
Отчет 5.14 (73) Знакомый незнакомец
Отчет 5.15 (74) Оборванные нити
Отчет 5.16 (75) Хрустальный мир
Картинка-спойлер
Портрет Олив
Отчет 5.17 (76) "Ад" и "Рай"

f4c53175bab3.png



Дополнения:
все
Каталоги:
все, кроме "сады и особняки"
Ограничения:
отсутствуют
Баллы не считаю


[URL='http://www.mediafire.com/?d36gt8v62yiak2a'][URL='http://www.mediafire.com/?x01pl28ofjvq1jc'][URL='http://www.mediafire.com/?z6xr5rc2cnwwjf6'][URL='http://www.mediafire.com/?e3zd0dpss0l0u39']

Заранее прошу прошения за грамматические ошибки и другие недочеты. Хочу поблагодарить Roxx за ее династию, вдохновившую на создание своей, а также за папку загрузок, Лера, спасибо большое.
Также большое спасибо Гале, Blanca, за ее папку загрузок и чудесную династию Ламбер.
За обложку спасибо Daraly


Комментарии разрешены
[/URL][/URL][/URL][/URL]
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Только что прочитала вашу династию. ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО! (Ну не умею писать хорошие комментарии , уж простите) Больше всех нравится Аврора,но и Олив тоже очень красивая. Жду новые отчёты. Также желаю творческих успехов! Творите!
 

Liriсist

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
Вы и Ваша династия вдохновляете меня на написание своей.Мне нравится то,какой у Вас стиль написания.Это шикарно,великолепно,у меня нет других слов.Успехов Вам в творчестве.С нетерпеньем жду новых отчётов
happy.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
ренатасик, Katina), Апельсина), Liriсist, Всем большое спасибо:)

0f74ac56c6d2f1ddaed6587a6bf29449.png

Маленький


У маленьких девочек в детстве всегда есть дневники. Чаще всего это обычные блокноты в розовых пушистых обложках. У меня тоже такой был. И вот эти девочки рисуют на первой странице цветочки и сердечки, выводят красивую надпись «Дневник …» и свое имя. А дальше разные записи и рисунки на разных страничках. Если им не понравился рисунок розового пони – они его просто вырвут и начнут заново. Не вырывается только обложка, ведь это начало, его не перепишешь. Так и с жизнью. Того что было не изменишь, но все недавние ошибки можно легко исправить. Вырвать или перечеркнуть. Маленький Тревор сделал с моей прежней жизнью именно так. С этим мальчишкой я больше не чувствую себя одинокой и несчастной.
Чем дольше он в нашей семье, тем больше перемен. Демьян поскорей спешит с работы, чтоб пообщаться с сыном. Милый уже сейчас величает его «наследником отцовской империи». Империи еще нет, да, и Тревор вряд ли будет юристом, но это так мило звучит.
Малой, как называет его, пока никто не видит, наша горничная, растет до ужаса активным ребенком. Разбрасывает игрушки по дому, обожает гулять на улице и все время привередничает. Что тут скажешь, я не могу долго злиться на этого ребенка.
Для начала, я до сих пор не могу решить, говорить ли Тревору, что он нам не родной? Нет, не так, он, конечно, родной, самый близкий мне человечек, но… Я не знаю, как объяснить. Он еще мал, а потом может быть поздно. Тревор не простит мне, если я не скажу правду, а как же я ее скажу?
Но об этом все равно пока рано думать, есть еще время.
7522a2fb2b700595d8fc62994faba307.png

Мой мальчишка еще тот проказник. За ангельской внешностью скрывается маленький чертенок. Привести пример: Тревор сломал дорогую китайскую вазу, обрисовал подлинник картины Моне и сорвал Демьяну важное заседание. О последнем подробней. Демьян, пытаясь привить сыну любовь к юриспруденции, привез его в суд. Но Тревору быстро стало скучно, и он решил поиграть с папиными бумагами. Откуда маленький ребенок должен знать какие листочки можно рвать и резать, а какие нет? Домой Демьян принес сына за воротник рубашки, чуть не задушив.
- Демьян! Что ты делаешь? Пусти ребенка!
- Это не ребенок, это деспот! Ты не представляешь, что он натворил!
В эти моменты, когда мы с Демьяном ругались, Тревор всегда бежал ко мне.
- Я тебя предупреждала, что за ним надо следить, и не кричи на ребенка!
Хотя среди этих ссор находились и весьма приятные моменты. Мы ходили втроем гулять. Чаще в парки аттракционов, которые так обожал Тревор. Его любимым местом было колесо обозрения, на котором он катался не меньше трех кругов. Сынок наш еще и сластена. Всегда просит мороженное или сладкую вату. А мы с Демьяном никогда не можем отказать. Серьезно, эти серые глазища манипулируют нами.
9647c0cacb1d447b91ac428783dabd40.png

Теперь я не могу не поделиться визитом на обед к послу. Вчер прошел идеально, чего давно не было. Общество пошло мне на пользу. Я развеялась и отдохнула. Да, и Демьян был рад. Посол разводиться со своей женой, поэтому милый весь вечер ходил за господином послом, рассказывая о прелестях развода, будто предлагает вкусный именинный торт. А жена посла, которая, впрочем, тоже была на этом мероприятии не могла налюбоваться Тревором. Сынок настолько поразил ее, что она загорелась идеей родить пятого ребенка. Странная семья, однако. Хотя, не страннее моей.

Проблема с Сабриной все еще остается проблемой. Как же мне примирится с ней? Я ведь уже полгода не вижу свою дочь! Какая же из меня мать.
Именно в такие минуты в комнате появляется Тревор и торопится обнять маму. Ну, как это малыш знает, когда мне плохо?
- Поиглай со мной, - еще не совсем четко говорит он. И опять эти серые глазки.

***
-Мамочка, родная, ну, придумай что-нибудь, ты же такая умная у нас, - в трубку телефона я умоляла свою маму помирить меня с Сабриной. Она у меня еще та хитрая лиса.
- Ладно, я попробую уговорить ее на семейный ужин, но ничего не обещаю, - нерадостно сказала мама, видимо, для нее о чем-то просить Сабрину весьма сложно. Неужели за это время моя дочка стала такой неуправляемой?
- Тогда я скажу Демьяну, чтоб на субботу ничего не планировал.
- Подожди, ты не говорила, что приедешь с ним!
Но это же семейный ужин, разве нет? Я понимаю, но Сабрина должна примирится с тем, что я теперь с Демьяном. Мам?
- Хорошо, я постараюсь, но я, эм, не думаю, что она будет рада… - уныло добавила мама.
- Я понимаю.
9c9a8f2bc8cffc190285ece441f2a076.png


00f2e3ab841c470f715ab791a22f2175.png
 

Rarura

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
8
Привет, Редкошная! Я читаю твою династию уже очень давно, но написать комментарий решила только сейчас. Я хочу тебе сказать, что ты пишешь очень красиво, очень чётко описываешь характеры персонажей, подбираешь эпитеты, метафоры, олицетворения. Я в восторге от твоего стиля ведения этой династии! В принципе это всё, что я хотела тебе сказать. Желаю тебе больших творческих возможностей, идей!
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Rarura, большое спасибо
smile.gif


Почти месяц прошел с последнего обновления:) называется: ай да я, ай да молодец! Стыдно, но времени совсем нет. Зато у меня хорошая новость: это последний отчет 5 поколения! всех кого олив достала своим нытьем (как и меня) могут радоваться
biggrin.gif
хотя я подозреваю, что эта тема уже поросла паутиной
smile.gif


792466c2c0a179297270b969dc4f33bc.png

Чудеса и маньяк


- Мама! - когда дверь открылась, я бросилась в объятия мамули. Наверно, я даже не подозревала, что так по ней соскучилась.
Мне показалось, что мама была очень рада моему приходу, но ее радость поубавил, стоящий сзади, Демьян. Дорогой галантно поцеловал руку маме и поздоровался.
- Проходите, - послушавшись приглашения, милый без церемоний зашел в дом. Мы же с мамой задержались на пороге.
- А Сабрина как? Ну, ты ей сказала, что я приду с Демьяном? – осторожно и тихо, будто нас могли подслушать, спросила я, хрустя пальцами.
- Твоя дочь – самый упертый баран! – ее слова вызвали у меня улыбку. В кого у нее может быть подобное качество? А не в свою бабулю, а? – Я еле уговорила ее остаться на этот ужин. К слову, твой отец – не меньший баран. Он потакает всем ее прихотями, и сам настаивал, чтоб Сабрины сегодня дома не было. Но ты не волнуйся, скалка быстро вправила ему мозги, - мамуля улыбнулась и заправила прядь моих волос за ухо. Люблю, когда она так делает, - Хватит уже стоять на пороге. Проходи, чего, как неродная? – по-моему, это не женщина, просто какой-то неугомонный ураган.
Еще в маленьком коридорчике мне бросились в глаза фарфоровые статуэтки, которые смотрелись довольно гармонично на фоне бежево-цветочных обоев. Рядом располагались стеклянный столик и пуфик. На первом хаотично была наставлена косметика, и стояло зеркальце. Я сильно сомневаюсь, что кто-либо здесь сидит перед выходом, ведь на пуфике были сложены мокрые дождевики, придавленные сверху связкой ключей . С кухни потянуло любимым ароматом – булочки с корицей. Неужели мама помнит, что я их безумно люблю.
- Пап, я так скучала по тебе, - мы обнялись, но все это был как-то холодно, будто мы и не родственники, - Пап? Ты не поцелуешь свою девочку в лобик? – он всегда мне так говорил, когда укладывал в детстве спать, и как-то прижилось, я стала студенткой, а он все равно делал «папину дочку». Но в этот раз папа отказался. Удар ниже пояса, ничего не скажешь.
- Ты уже достаточно взрослая, - кратко ответил папа, так он говорил всего два раза в жизни. Первый – когда я присутствовала при драке старшего брата (Жака тогда чуть из школы не выгнали) и когда я сказала, что рассталась с Кевином. Ну вот, с тех пор он больше не целует меня. В общем, я грустно кивнула и села на диван рядом с Демьяном. Дорогой безмятежно пил кофе, не сильно беспокоясь о том, как примут его в моей семье.
Образовавшаяся неловкая пауза слегка затянулась. Демьян попробовал это исправить.
- Я должен представиться. Демьян Олдридж, - он встал, подошел к моим родителям и протянул руку. Папа быстро пожал ее, вроде прикоснулся к мертвому таракану, мама лишь незначительно кивнула. Чувствую, они поладят… – Я юрист в крупной компании. Работа интересная и главное прибыльная. А еще знаете, у нас недавно был уникальный случай…
e150f7ca66a62d5cb4be26310ae991fd.png

- А где же Тревор? – мама перебила. – Я думала вы возьмете его с собой. Мы же должны увидеть внука.
- Баффи, он – приемный ребенок. А значит не наш внук, - тихо, но так чтоб все слышали, сказал папа. Мама явно не обрадовалась его словам, но промолчала. А я молчать не буду. Конечно, папочку я очень люблю, но за своего, пусть и приемного, ребенка я заступлюсь всегда.
- Пап, не надо. Тревор – мой сын и ваш внук, хорошо? – отлично, обстановка снова накалилась. Мама злобно смотрела на папу, папа на меня, ну, а мне ничего не оставалось – я сжала руку Демьяна, в надежде найти помощь, – Тревора привезет водитель позже, у него курсы этики, - родители вопросительно переглянулись. Я сама понимаю, что занятия этики для двухлетнего мальчика звучат несколько странно, но Демьян настоял, чтоб мы отдали нашего шалуна на перевоспитание.
- Мэм, - дорогой обратился к моей маме, - а вот вы например знали, что юридически считается, что если ребенок усыновлен, то… - О Боже, это самая дурацкая привычка у моего милого. Он так любит переводить все разговоры на свою работу. Поэтому я сжала руку Демьяна еще раз, давая понять, что тему стоит сменить. Забавно, но вчера вечером, я продумала наши с ним тайные сигналы, которыми я буду давать понять ему, как вести себя при родителях. Помню, мы это еще с Кевином делали, когда знакомились с его мамой… Кажется, я не должна это вспоминать. – Хотя давайте поговорим еще о чем-то. Вот, к примеру, где ваша внучка Сабрина? Я столько о ней наслышан.
- Очевидно, только хорошего, - насмешливо ответила мама. О чем это она? – Я пойду накрою на стол, а ты, - она повернулась к папе, - позови Сабрину.
Честное слово, вот не знала бы, что они столько лет вместе и так друг друга любят, решила бы, что они заклятые враги, так они посмотрели друг на друга. Уже через минуту стол был заставлен праздничными блюдами, которые были только на дни рождения или Рождество, а папа с Сабриной так и не спустились.
- Я потороплю их, - с этими словами мама поднялась на второй этаж. Пару секунду тишины, потом неясный грохот, вроде упало что-то тяжелое, и уже по лестнице спускается мама, за ней приунывший папа, а за ним… Нет, это не моя дочь… Кто это?
Довольно зрелая девушка, почти полностью в татуировках и с ярким макияжем. Общего с моей зайкой у нее было немного: сверкающие голубые глаза и хрупкое телосложение, собственно, все. Даже волосы, и те были подкрашены в какой-то более темный оттенок. Девушка спустилась, как-то презрительно смотря в несуществующее на стенке пятно. Быстро обвела меня взглядом и вернулась к своему «пятну».
- Сабрина? – я встала из-за стола и подошла к ней, - Господи, что ты с собой сделала? Я тебя не узнаю… - честно, я не нашла, что еще сказать, эти тату меня сильно смущали, а холодный взгляд из-под накрашенных ресниц отталкивал.
- Думаешь поэтому? –язвительно подметила она (почему «подметила», здесь она права, уж слишком давно мы не виделись, может, и от этого мне не привычно). Дочка выпрямилась и гордо подняла голову.
Я подумала, что свои нравоучения пока стоит придержать, не хватало еще поругаться с первой минуты.
- Мы поговорим позже, - я выдавила слабую улыбку.
- Хорошо, строгая мамочка.
Мы все сели за стол: родители расположились по разным сторонам, я с Демьяном села у окна, а Сабрина села напротив Демьяна. Девочка даже не посмотрела на него, молча уткнулась в зажаренный стейк.
- Ты значит Сабрина, да, отлично, давай познакомимся. Мистер Олдридж, но для родственников просто Демьян.
- Угу, мистер Олдридж, - по слогам повторила дочь. В кого она такая растет? Ой, не нравится мне это.
Ужин, который должен был восстановить семейную идиллию, больше напоминал трагедию. Долгое время царило гробовое молчание, затем стали мелькать одиночные фразы (то мои, то мамины), а еще через час этого замечательного вечера Демьян снова начал рассказывать о своей работе. Хотя против уже никто и не был. Сабрина за вечер не сказала ни слова, папа один раз сказал «я, наверно, сегодня выпью», и только Демьян спокойно трепался о своей работе. Иногда меня пугает его безмятежность. Короче, разговор клеился только у меня с мамой. Пожалуй, для полной картины не хватало моих братьев.
- Мистер Олдридж, так что же дело к свадьбе не идет? – спросила мама, неожиданно найдя в Демьяне неплохого собеседника. Не надо было ей этого говорить. Свадьба пока не самая приятная тема для жителей дома. Сабрина театрально поперхнулась, в знак полнейшего презрения к этой затее, а папа заскрипел ножом по тарелке, думаю, на месте того куска мяса он представлял моего Демьяна.
- Мэм, я бы с радостью. Я сделал предложение вашей дочери на нашей второй встрече и нисколько не жалею, но она все переносит свадьбу. Я скоро начну сомневаться любит ли она меня вообще, - он рассмеялся. На мои нервные подергивания Демьян реагировать перестал, пришлось как следует наступить ему на туфли, чтоб он придержал язык.
- Мам, давай не сейчас, - добавила я.
dada6b0acf6a65d3f6e66522565d1bc2.png

Раздался дверной звонок, который оказался для всех спасательным кругом. Очевидно, это водитель, который привез Тревора с занятий, а появление в доме маленького ребенка могло бы разрядить обстановку. Даже Сабрина, и та, как то всполохнулась, будто ждала гостей.
- Я открою, - поспешила мама. Я уже приготовилась услышать радостные вопли, вроде «Ой, какой хорошенький! Сладенький мой!», но чтоб все шло по плану, нет, это не про меня. Никогда не бывает.
- Мамуль, кто там? Это Тревора привезли?
В арке, соединяющей прихожую со столовой, показалась ошеломленная мама, а за ней знакомый силуэт с ребенком на руках. Только что, прямо на моих глазах, пала эта слепая вера в то, что жизнь мы строим своими руками. Какой идиот сверху это сделал, остается лишь догадываться. Мое сердце бешено забилось, дыхание стало прерывистым, а тело – ватным.
- Вот… - промямлила мама, удивленно поддергивая плечами.
За ней абсолютно спокойно, расправив плечи, держа на руках Тревора, стоял Кевин. Все тоже мужественное лицо, немного выступившие вены, туманно-игривые огоньки в глазах и белоснежные зубы, слегка виднеющиеся в мимолетной улыбке.
Воцарилось молчание. Мама села на свой стул, пытаясь осознать, что происходит в данный момент. Папа тоже был удивлен, но я не могла не заметить, что появление Кевина его очень порадовало. Сабрина и не скрывала своей жуткой радости, ну, а Демьян, что Демьян, он даже не понял кто это.
-Вы кто? –резко встал из-за стола Демьян. –Отдайте моего сына!
-Спокойно, сэр. Я взял его у вашего шофера.
Без лишних вопросов я встала и подошла к нему вплотную. Я снова прикоснулась к этим теплым рукам, когда он отдал мне Тревора, снова почувствовала этот приятный запах его одеколона, снова заглянула в эти глаза. Всего долю секунды я стояла так близко к нему, а впечатление, что несколько часов.
- Ты прекрасно выглядишь, Оливия. И сынок у тебя милый. Водитель просил его передать маме в руки. Не стоит отчитывать его.
b2cbf5597bc86eefcc2e29ef7618ad3f.png

Я все еще стояла и молчала. Вот не могу я найти, что сказать в таких ситуациях. Спросить, зачем он здесь? Или что?
- Пап, - Сабрина подбежала к нему и обняла, а потом так презрительно посмотрела на меня и Тревора, что мороз по коже.
- Ты не хочешь выйти и поговорить, - сам спросил милый… Нет, черт, как я могла его так назвать?! Кевин, да, Кевин, я просто оговорилась, старая привычка!
- Я тоже.
- Сабрина, останься, - громко сказал папа. Наконец-то он ожил за весь вечер-то.
Я отдала Тревора Демьяну, который меньше всех понимал, что здесь происходит.
- Оливия, дорогая, ты меня не познакомишь с этим человеком? Что-то я запутался, - я думаю, Демьян подозревал кто такой Кевин, но все надеялся, что ошибся. На эту нашу встречу он смотрел не очень-то довольно. Но то, как я буду объяснять это ему, меня волновало меньше всего как-то.
- Кевин, будем знакомы, - Кевин подошел к Демьяну и потряс его руку, - я уведу Оливию на пару минут, если вы не против. А вы ешьте курочку, ешьте, я уверен, она очень вкусная, - он подмигнул маме, взял меня за локоть и повел в сторону парадных дверей. Мы вышли на улицу, где я в полном недоумение разглядывала его.
- Я рад тебя видеть, - спокойно начал он, - Как жизнь?
- Что ты здесь делаешь? Зачем приехал? Я думала, мы все решили.
- Я не знал, что ты здесь будешь. Я приехал к Сабрине, - он пожал плечами.
Я промолчала.
- Она сказала, что скучает, предложила чаще видеться, уже месяц как. Позвонила вчера, попросила, чтоб пришел в гости, я честно не знал, что ты тут будешь… Тем более с семьей…
- А если б знал? Не пришел бы? – я отвела взгляд на стену дома. Что-то мне теперь тоже нравится «пятна» рассматривать.
- Олив..ия… - как-то неуверенно сказал он, а тем временем все ближе подходил ко мне.
- Не называй меня этим именем.
- Тебя же так все называют? - с искренней улыбкой поинтересовался он.
- У тебя это странно звучит… Значит, ты снова общаешься с Сабриной?
- У нас с ней отношения наладились… Может, и нам?
- В смысле?
- Может, нам тоже снова начать общаться?
- Давай пойдем в дом, там все заждались, - я побоялась дать какой-либо ответ. Этот человек мне снова казался таким хорошим и близким, и в тоже время слишком многое произошло, чтобы просто все забыть. Слишком много дров я наломала…
8689dc5ff2c32d9dbac6db308886e927.png

Когда мы зашли в кухню, все молча ковыряли вилками уже в пустых тарелках, не подавая виду, что их интересуют подробности. И все-таки нас наградили косыми взглядами, особенно Сабрина, которую явно волновал наш разговор больше всех. Демьян, в соседней комнате отчитывал шофера по телефону. Конечно, он прав, нельзя отдать маленького несмышленого ребенка незнакомому человеку, но мне было неловко об этом сейчас сказать. Кевин остался на ужин и сидел напротив меня, поэтому весь вечер мы бросали друг на друга неоднозначные взгляды, пытаясь заглянуть в душу другого. А потом последовало самое непредсказуемое.
-Думая мне пора. Спасибо, Баффи, -Кевин встал из-за стола, поблагодарив маму.Она на всеобщее удивление заявила, что сегодня никто из дома не выйдет. «Грозу обещали! Это может напугать Тревора!» - заявила она. В общем, без вариантов выбора, нас оставили на ночь. Оставили всех: и меня с Тревором, и Демьна, и Кевина… Кроме Демьяна никто не сопротивлялся. Но и его быстро успокоили. Я даже догадываюсь, зачем мамуля так поступила…
С появлением Кевина настроение у всех поднялось, признаться, даже у меня. Напряженная обстановка сменилась веселой болтовней, будто этот вечер самый обычный в нашей жизни. Мама беспрерывно носилась вокруг Тревора, пытаясь затолкать ему побольше пирога в рот, ссылаясь на то, что мы недокармливаем его; папа сам завел со мной разговор, хоть и на весьма отстраненные темы, вроде политики в Абу-Даби; Сабрина осталась малоразговорчивой, очевидно, ей не нравилось, как дружелюбно общались Демьян и Кевин. (Кажется, Демьяну так понравился Кевин, что он и забыл спросить, кем он нам приходится). Мне и самой это не по душе, но ведь не запирать же их в разных комнатах? В такой вот обстановке незаметно пролетел вечер.
- Сабрина, я бы хотела поговорить, - тихонько сказала я дочке, чтоб больше никто не слышал.
- Мне пора спать, - она встала из-за стола и ретировалась. А не так просто будет снова восстановить отношения. Помнится, у нее с детства необъяснимая «любовь» ко мне.
***
- Оливия, - Демьян высунул сонную голову из-под покрывала, - сколько можно читать? Дорогая, ты у меня и так умненькая, ложись и поспи. И выключи наконец эту лампу, она мешает мне спать.
eeeab1c8e3a92c7c83cfbc5de8da5988.png

Я решила, что лампу можно и выключить, третий час ночи как-никак. Тем более, Демьян хотел завтра пораньше встать, ему надо успеть разобраться с бумагами. А из-за меня он, бедный, не выспится. Но не трудно догадаться, что в отличие от Демьяна, мне совсем не спалось, зная, что за стенкой Кевин. Какое-то время я лежала, скрестив руки на груди, смотрела в потолок и думала, стоит ли выйти из комнаты. К примеру воды попить, ну, или в туалет. Пролежав так бог его знает сколько времени, мне действительно захотелось пить.
В нашем доме встретить кого-то в столь позднее время было практически невозможно. Папа и мама спокойно спят, в комнате Сабрины тоже тихо. Как в детстве, я босиком по кафелю добралась к холодильнику, налила стакан молока и прокралась в сад. Отличный бы вор из меня получился: по пути я уронила торшер, скрипнула дверью и случайно вскрикнула, ударившись о садового гнома, а никто и не проснулся. Талант, что тут скажешь.
Стоило выскочить на задний двор, как я почувствовала почти опьянение от свежего воздуха. А дома просто ужасно душно. Хотя уже через пару минут я пожалела, что не прихватила плед или кофту. Я села на кушетку под деревом, поджав ноги. С этой точки было прекрасно видно весь садик. Слева была домашняя оранжерея-дефис-огрод , с завядшей маминой клубникой; а вот оставленный папой этюдник, рядом незаконченная картина с каким-то натюрмортом, в общем, обычный творческий беспорядок; ближе ко мне стоял столик со стульями, наверно, здесь очень приятно проводить пикники или что-то вроде; меня долго соблазнял, оставленный на столе, маффин, и когда я нацелилась сходить за ним из кустов послышался шум.
Честное слово, сердце бешено застучало, пульсировало в висках, я испугалась, что это могла быть большая бродячая собака, которая перепрыгнула ограду, или хуже того, вор и убийца.
78baacf32c0ab427cd94ec36408ecee4.png

В темноте отделилась человеческая фигура. Она размахивала руками и шуршала в кустах, потом послышалось какое-то фырканье и легкая брань. Подозревая, что это обычный ночной вор, я взяла грабли (мама любит оставлять вещи где попало) и тихонько попыталась подкрасться ближе. Я остановилась в нескольких метрах от человека, пока он продолжал ковыряться в земле, не заметив меня. По-идее, я сейчас должна была крикнуть как в кино «Стой, ворюга, руки за голову, не то я применю… грабли», вместо этого, все что я смогла выдавить было «эй..». Да уж, таким «эй» любого бандита напугаешь. Молодец, Олив.
Человек обернулся, но из-за темноты я не смогла рассмотреть его лица. Ноги стали ватными, руки зависли с этими дурацкими граблями, и я вообще ничего не смогла сделать. Вот не правду говорят, что в такие моменты жизнь перед глазами проносится. Ничего не пронеслось, зато как только грабитель попытался встать с земли, я громко пискнула и замахнулась граблями. Супергероя из меня не получилось, стараясь попасть в него, я промахнулась. Грабли полетели куда-то в траву, а вор повалил меня. Он прижал меня своим телом к земле и закрыл рот рукой. Надеясь не видеть его страшного лица и того, как он разрежет меня на кусочки, я зажмурилась. По-моему, даже захныкала, как маленькая девчонка. А что мне было еще делать, я без пяти минут труп.
- Т-ссс, - шипел мне в ухо голос. Я задергала головой, не пытаясь сдерживать истерику, а человек все сильнее прижимал меня к мокрой после дождя земле и зажимал рот, - Не кричи!
508c849215d31e53585001f6f5382c70.png

Этот псих что-то еще говорил, но я не слушала его, мой плач явно был громче. Еще я не могла понять, чего он медлит. Он мог бы меня уже давно убить или ему нравится пытать людей? В общем, чем дольше он меня держал, тем больше я плакала. Ей Богу, эта истерика могла бы длиться вечно. Я жмурилась, рыдала и брыкалась, пока что-то яркое не начало светить мне в лицо. Сначала я подумала, что это был сон, и уже пришло утро, но открыв наконец-то глаза, картина оказалась несколько иной. Надо мной было испуганное лицо Кевина, он светил мне в лицо телефоном и шептал мое имя. Прекрасно, я перепутала Кевина с убийцей. От пережитого ужаса я еще больше расплакалась, закрыв лицо руками.
- Боже, Олив! Что с тобой? Успокойся… - Кевин силой отодрал мое тело от холодной земли и прижал к себе.- Да что с тобой, Олив?
Истерика прошла довольно быстро, но я почему-то начала сильно икать и язык заплетался.
- Я дум-м-ала, что ты, - икнула, -ты вор… - опять икнула.
Кевин рассмеялся.
- Олив, - он с трудом говорил, пытаясь успокоиться от приступа смеха, - ты совсем что ли? – внезапно мне тоже показалось это абсурдным. Какие еще грабители? Ведь это самый тихий и благоустроенный район Бухты. А у меня бурное воображение!
- Так что ты здесь так поздно делал?
- Я тоже самое могу спросить у тебя, - сказал он, посмеиваясь, - Мне не спалось и я вышел на балкон, хотел посмотреть время и уронил мобильный. Пошел его искать, а тут ты с граблями на меня, - он опять начал смеяться, - Я думал, ты шутишь, а потом ты вдруг закричала и кинула их в меня. Начала плакать и кричать, я не сразу понял, что ты меня не узнала. Хотел успокоить…
- Я решила, что ты вор и хочешь меня убить, -из глаз снова потекли слезы, и я не могла сдержать смех, откинулась на траву.
Мы, наверно, очень долго смеялись над моей глупостью, потому что мышцы на лице у меня уже начали болеть, а в горле пересохло. Повисла небольшая пауза, которую Кевин нарушил весьма правдивой фразой.
- Олив, ты самая большая идиотка, которую я знал! – он снова засмеялся. Прошел испуг и паника, прошло веселье, и я осознала, что сейчас где-то четыре часа утра, я лежу на грязной земле, в пижаме, с опухшим и покрасневшим (от смеха или от испуга?) лицом, а на мне сверху сидит Кевин.
- Эм, я хочу встать…
Кевин поднял одну бровь и расплылся в улыбке.
Его лицо… Эта улыбка, как мило, у него ямочки…
- Ты чего? – спросила я, приподнявшись на локтях. Мне почему-то вдруг захотелось, чтоб он не дал мне встать. Совсем не хотелось возвращаться в душную спальню, или дело не в спальне? Может, мне просто не хотелось уходить, не хотелось, чтоб эта ночь заканчивалась? Если подумать, я готова еще раз пережить тот испуг, чтоб еще раз так провести полчаса в компании Кевина…
Кевин еще раз улыбнулась и перекатился на траву. Положив руки под голову, лег рядом. Я какое-то время не двигалась, возможно, надеясь на продолжение вечера, а потом попробовала встать. Но стоило мне только предпринять попытку побега, Кев схватил меня за руку и дернул на себя, этим повалив назад на траву. Он использовал самый нечестный прием – щекотку. Я смеясь, опять попыталась убежать от него, и снова ситуация повторилась. Мы валялись в траве, он щекотал меня, а я, не стесняясь, визжала на весь дом. В общем, кто его знает как, мы оказались на той кушетке, где я увидела «вора» изначально. Кевин уселся поудобней, а я положила голову к нему на колени. Наверно, мы выглядели как пара? И странно, что меня впервые за долгое время не было чувства вины. Мне казалось, что все, что происходит вполне нормально…
- А что ты делал, когда мы расстались? – неуверенно поинтересовалась я, лежа и дергая руками, в попытках отнять у него мой маффин.
Кевин посмотрел прямо в мое лицо и откусил краешек розовой глазури.
Вы когда-нибудь обращали внимание, как это необычно, видеть в глазах другого отражение своих глаз? Говорят, по глазам можно читать эмоции, а я вот не могу сказать, что чувствует сейчас Кев, он для меня как одна большая загадка.
- Я снял убогую квартиру, где, кроме меня, жило примерно сто тараканов. Еще я пил и курил. Много пил. Почти не выходил из дома, как-то так. А что?
- Ты шутишь? – я рассмеялась. Ну, как такой, как Кевин, мог бы так опуститься? Я еще больше рассмеялась, но Кевин сидел и продолжал смотреть на меня, - Или ты не пошутил? – неуверенно спросила я.
- Знаешь, хозяйкой квартиры была одна очень сварливая бабулька. Она каждый день капала мне на мозги, не зависимо от того, заплатил я за квартиру или нет. Она приходила и ругала меня с ног до головы. По ее мнению я не только неправильно жил, но и неправильно сморкался. В общем, у нее была привычка: перед тем, как уйти к себе, она всегда обходила свои «владения» и жаловалась на сломанные вещи. Бабуля даже не замечала, что ее духовка и холодильник были сломаны еще до моего появления там. И вот как-то я пытался поскорей ее спровадить, а она жаловалась на то, что я испортил ее сковородку. Местная ребятня пустила на улице фейерверк в этот момент, и звук настолько напугал старушку, что она уронила чугунную сковородку мне на ногу, - Кевин улыбнулся, да и я не сдержала смешок, - и вот тогда я понял, что так больше жить нельзя. Я нашел работу, переехал от тех клопов, ну, и наладил свою жизнь в целом.
Я не до конца поверила в его историю, но все же она заставила меня улыбнуться.
- Хорошо, а как ты тогда с Сабриной начал общаться? – продолжила я, мне нравилась сегодняшняя наша откровенность, ее не было за прошлые годы нашей совместной жизни. У меня вообще чувство, что мы только познакомились, а раньше я знала какого-то другого Кевина, да, и другую Олив.
- А это не я, это она начала. Мы случайно встретились в клубе, - Кевин усмехнулся. Мне хотелось спросить «Что еще за клуб?!», но зачем портить вечер. Мы же расстались, он мог быть, где хочет, да? - Тебя не смущает, что наша дочь была в клубе в свои пятнадцать? – ехидно заметил Кев. Черт, из меня очень плохая мать, похоже, - Ну, вот. Мы встретились, она попросила мой новый номер и мы стали часто видеться… Олив, а каким ветром тебя сюда занесло?
- В смысле? Куда занесло?
- Сабрина говорила, что она с тобой не общается, на порог не пускает. Вчера она мне позвонила, сказала, что никого дома не будет, попросила приехать. Я приезжаю, а тут, кхм, семейный ужин.
- Ты ведь тоже семья, разве нет? – Кевин неодназначно кивнул.
- Так что?
- Ну, я хочу помириться с ней, уговорила маму все это устроить… А знаешь, я так удивилась, когда ты пришел. Я не думала, что мы вообще еще встретимся и тут ты, это так странно… - задумчиво протянула я, посматривая в сторону горизонта, где появилась первая золотая полоска, - Тебе вообще не кажется это странным? – поспешила спросить я, боясь, что сейчас придется прощаться, - Я думаю, это странно, что мы так странно общаемся…
- Нет, просто ты странная и я странный, и все, - он улыбнулся. Я мало что поняла из его слов, и из своих, собственно, тоже. Мне опять стало почему-то смешно, - Хочешь еще маффин? На столе последний, - игриво сказал Кев.
На долю секунды я сделала незаинтересованный вид, а потом подскочила и побежала к столу. Вкусный кекс с изюмом почти был в моих руках, но кто-то крепко схватил меня за талию и повалил на землю.
- Ке-вин, - я протянула его имя по слогам, - Пусти! Это мой маффин! – Кевин быстро поднялся и побежал к столу. Наши игры выглядели, наверно, совсем детскими и наивными, может, наигранными, но все это было так реальноВсе время с ним я чувствовала себя так уютно и по-домашнему. Можно было не стесняться и не скромничать. Можно было не злиться на саму себя и не жалеть ни о чем. Можно было быть самой собой. С Демьяном такого не было. Он всегда слишком серьезен, не знаю, хорошо ли это.
- Отдай! –кричала я пытаясь допрыгнуть до кекса, который Кев поднял на вытянутой руке, - ну, дай, пожалуйста, - взмолилась я.
- При одном условии. Поцелуй меня.
Все получилось так спонтанно. Я даже не думала, что делать или что ответить. Просто прижалась к нему и поцеловала.
7c18c1681b31d2d98f77da9286e64841.png


мы с бетой во время написания отчета не сошлись в понимание, что там Олив и Кев делали в траве
biggrin.gif
То они сидели, то лежали. Я попыталась объяснить наглядно. Пеинт мне в помощь
biggrin.gif
Оля предложила вложить это бонусом:)

7cf0110a351aaadbd11041665f356710.jpg


8bcedd3f30260b326a29931e974b122f.png

музыкальная семья, чо
smile.gif

ec4ac6a4b0e98f32e8783dda0d5ac1ab.png
 

vampire_

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
11
Редкошная, Никогда не отписывалась в твой династии, но вот исправляюсь!
И скажу приятные слова, что мне она как и всем очень нравится, она не обычная, интересная, интрига есть, всё есть) А особенно последний отчёт порадовал, охх Кевин боже какая он красавчик я прям не могу...:) Самая что мне понравилось в этом отчёте так это поцелуй Кевина и Олив!!! боже это было прекрасно, надеюсь что она об этом не пожалеет и будет с ним:)
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
vampire_, спасибо за комментарий:) *автор очень рад, что хоть пара читателей тут живы* :)
vampire_ сказал(а):
А особенно последний отчёт порадовал, охх Кевин боже какая он красавчик я прям не могу...:)
спасибо, но мне как-то Демьянушка больше по душе:)
vampire_ сказал(а):
Самая что мне понравилось в этом отчёте так это поцелуй Кевина и Олив!!! боже это было прекрасно
shy.gif
очень приятно, что зацепило:)
vampire_ сказал(а):
надеюсь что она об этом не пожалеет и будет с ним:)
5 поколение закончилось, а вот странные отношения этих двух ><
Спасибо:)
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Я уже приготовилась услышать радостные вопли, вроде «Ой, какой хорошенький! Сладенький мой!»
Лично я вечно так говорю смотря на Тревола:)
Песня очень подходит под поцелуй Кевина и Оливии(просто мне нравится полное имя
s78.gif
).
Я даже не знаю рада ли я что закончилось 5 поколение или нет? Вроде Оливия мне нравится , но порой жёско бесит. Может 6 поколение будет самым интересным
P.S.Надеюсь именно Сабрина застукает Кевина с Оливией:)
 

Алмазинка

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
220
Награды
7
Редкошная, ееее)дочитала всё,что пропустила.А пропустила многое.
Сабрина очень красивая, особенно её кристально-голубые глаза.Они цепляют, при это очень сильно.
Демьян ну не нравится.Не внешностью, а характером.Складывается ощущение,что для него ребёнок для галочки, т.е. он ему вообще не нужен.мне так кажется.
Олив не особо жалко.А как она ожида её встретит Сабрина?Подбежит и скажет:"мама!Прости меня!"?В моменте,когда Олив думает идти ли ей на встречу с Демьяном хотелось долбануть её веником по голове и спросить :"Что ты делаешь?Куда?Нафига?"
А так могу сказать,что история очень нравится.Герои очаровывают,остаётся впечатление о каждом из них.Никто не на вторых ролях.Все на первых.Все прекрасны.
P.S.А как Олив Сабрине дневник отдавать будет?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
ренатасик,
ренатасик сказал(а):
Песня очень подходит под поцелуй Кевина и Оливии
спасибо:)
ренатасик сказал(а):
(просто мне нравится полное имя ).
а Кевину нет:)
ренатасик сказал(а):
Я даже не знаю рада ли я что закончилось 5 поколение или нет?
*да-да-да. радуюсь я*
ренатасик сказал(а):
Вроде Оливия мне нравится , но порой жёско бесит
biggrin.gif

ренатасик сказал(а):
Может 6 поколение будет самым интересным
ничего не гарантирую:)
ренатасик сказал(а):
P.S.Надеюсь именно Сабрина застукает Кевина с Оливией:)
может:)
Спасибо за комментарий:)
Алмазинка,
Алмазинка сказал(а):
Сабрина очень красивая, особенно её кристально-голубые глаза.Они цепляют, при это очень сильно.
линзы форевер:)
Алмазинка сказал(а):
Демьян ну не нравится.Не внешностью, а характером.Складывается ощущение,что для него ребёнок для галочки, т.е. он ему вообще не нужен.мне так кажется.
не кажется, Демьянушке, кроме раоты драгоценной, совсем никого и ничего не надо:) Вот такая он няшка:)
Алмазинка сказал(а):
Олив не особо жалко.А как она ожида её встретит Сабрина?Подбежит и скажет:"мама!Прости меня!"?
А Олив и не должна вызывать жалость:) эта дамочка с нервным характером и ее выкидоны еще терпеть надо:)
Ну с Сабриой отношения более менее устаканятся:) Она строит из себя такую обидчевую, в силу возраста она нуждается в маме:)
Алмазинка сказал(а):
В моменте,когда Олив думает идти ли ей на встречу с Демьяном хотелось долбануть её веником по голове и спросить :"Что ты делаешь?Куда?Нафига?"
Се ля ви:) Куда она денется:) Я как-то уже говорила, Кевин не будет Маккалистером:)
Алмазинка сказал(а):
А так могу сказать,что история очень нравится.Герои очаровывают,остаётся впечатление о каждом из них.Никто не на вторых ролях.Все на первых.Все прекрасны.
Оу, спасибо большое:) Хотя нее, дедушка у нас герой второстепенный. Иногда только нервно подергивается и Баффки боится:)
Алмазинка сказал(а):
P.S.А как Олив Сабрине дневник отдавать будет?
имхо, никак, я ни разу не говорила, что мои симы ведут дневник. они просто рассказывают свою жизнь:)
Спасибо
smile.gif
 

vampire_

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
11
Редкошная, Надеюсь следующий отчёт будет скоро?:)
 

Katina)

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
6
Редкошная, отчёт восхитительный
smile.gif
на одном дыхании прочитала. с нетерпением жду следующий
smile.gif
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Я танцую джигу-дрыгу и радуюсь, что время дневника у Олив прекратилось :3 Серьезно, читать ее нытье - это что-то ну... Короче, сразу становится неудобно, когда у нее проблемы, потому что так нечестно, что именно ей досталась такая доля. Хотя сама виновата, да.
Я тут такой молчаливый читатель, которому лень писать комментарии, потому что не могу сформулировать свои мысли. Легче писать от лица симов, чем от своего... Там хотя бы ты сам придумываешь их чувства и можешь их описать, а так..
Очень хочется увидеть Сабрину в новом облике и прочитать ее записи, так что не задерживайте с продолжением
smile.gif
 

Rarura

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
8
Ехууууу!!! Нытьё Олив кончилось! А если честно, то мне будет её не хватать... Да, вот такой я странный читатель! Кстати, вот такой вопросик, а с Демьянушкой что будет? А то жалко его как то...
P.S. Пожелание на следующее поколение: хочу видеть Сабрину ненормальным, безбашенным подростком!
 

Lisa99

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Я наверное уже поздненько пишу, но всё же...))
Династия шикарна!))
Если често, если бы династия была на 3,4 поколении... я бы не стала читать...
Я просто не люблю ждать)) Но эта династия того стоит..)
Я надеюсь на продолжение))
Хочется чтобы Сабрина была безбашенной с капелькой стервозности..)
Даже не знаю... Но Мне Кевин нравится больше))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх