1 поколение Династия Мунлайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
14c5c7837528.jpg

ac98323c90d5.jpg

Ну чтож тетрадочка, давай познакомимся? Меня зовут Элианора Мунлайт. Совсем недавно, а точнее две недели назад, моя жизнь кардинально изменилась. Пока что перевес этого изменения на худшей стороне.
Издавна наш род Мунлайтов носил титул графов и графинь. В наших венах течет древняя "голубая кровь", которой мы, конечно же, гордились. Мы относились к немногочисленной аристократии. Ну а если просто на языке простолюдинов, мы были "мажорами". В наших руках были несметные богатства. Моя семья спокойно и мирно проживала в особняке, рядом с Лондоном. Я не была избалованной и распущенной девчонкой, но и жизнь никак меня не испытывала. Можно даже так сказать, мой мир был окрашен розовым цветом, в котором летали единороги, уминавшие за обе щеки разноцветные радуги. Мои мать и отец никогда не были тиранами, безумными карьеристами, которые только и думали о своем высоком звании, совершенно позабыв обо всем остальном. Мой брат был обычным младшим братцем, с которым у меня часто происходили семейные ссоры. В общем у нас была совершенно обыкновенная семья, ну и плюс несколько слуг, один повар, дворецкий, няня и, как я писала выше несметные богатства, ну и авторитет среди важных персон. Мой отец имел огромное влияние на политику и бизнес. В связи с этим у него было большое количество недоброжелателей. В моем отце удивительным образом сплетались качества, присущие хитрому и коварному политику, и в то же время в нем сидел добродушный, открытый и наивный семейный человек. К сожалению именно его добрая сторона нас и погубила, но я его совершенно не виню.
Его самым ужасным и подлым образом предали "близкие" друзья. Они были превосходными актерами. Так искренне улыбались нам, желали всего самого самого. Они смогли обескуражить голову даже нашей няне, мадам Александре. Самого строгого, предусмотрительного и осторожного человека, которого я только знаю, смогли обвести вокруг пальца. Мадам Александра долго им не доверяла, но их чрезмерная доброта все-таки сломили ее встроенный индикатор лжи. Прошло довольно длительное время, и они стали для нас чуть ли не самыми родными людьми на свете. Мы им доверяли абсолютно все. Все наши секреты, тайны, слабости, чувства... Они воспользовались нашим дружелюбием и в один прекрасный день отобрали у нашей семьи все. Деньги, титул, имущество, права на что-либо. Эти "лучшие" друзья выдвинули нам странное условие:" Они вернут нам абсолютно все, если же моя семья.... Не отдаст им меня." Я до сих пор помню папино хмурое лицо, крепко сжатые губы мамы, злой оскал брата и нахмуренный брови моей няни, которая не бросила нас, узнав о нашем плачевном состоянии. Эта картина так сильно впечаталась мне в голову, я помню тот день в самых мельчайших деталях. Было ясно, что никуда меня не отдадут. На следующий день эти... Эти... Ублюдки (извиняюсь за выражение) заявились в нашем доме и бесцеремонно схватили меня. Я не была такой уж хрупкой и слабой, но я ничего не могла поделать кроме как, беспомощно бить своими кулаками, огромную спину, несшего меня, верзилы. Сколько же было шума, ора и криков. Все закончилось дракой. Мой вспыльчивый братишка накинулся на них и понеслось. Я тоже пыталась в этом как-то участвовать, но мама насильно повела меня за собой, всунула кредитку в 20000 сималеонов, вытолкнула из дома и бледными губами едва слышно прошептала:"Беги." Я долго смотрела на захлопнувшуюся дверь. Слезы все текли и текли... Эти ненавистные слезы. Поспешно их вытирая я отвернулась и стала бежать словно от этого зависит судьба всего мира. Даже не помню сколько километров я пробежала без остановки... Увидев огни Лондона я остановилась. Помню тот шок, который почувствовала, когда я обернулась назад. И сколько же я все-таки пробежала? Дойдя поспешной походкой до близжайшего аэропорта, купила один билет в какой-то маленький городишко. Если честно, я даже не знала, что такой существует в Англии. "Долина желаний"... Его название заинтриговало меня, так что я бездумно схватила этот билет.
Сейчас я лечу в самолете. Смотреть на пейзажи с высоты птичьего полета, помогает мне собраться с мыслями и подумать о том что же произошло. Мое дыхание до сих пор не может восстановиться, каждый вдох и выдох даются трудом и болью. Ребра готовы разорваться. Сердце бешено стучится. Лететь еще два часа... Я надеюсь, что двух часов будет достаточно, чтобы хоть как-нибудь восстановить мой организм.

fcfbb738b7b4.jpg
17 в 1. Ограничений не беру, баллы не считаю.
Это моя самая первая династия, которую я надеюсь довести до 10 поколения.... Надеюсь на ваши комментарии и критику, мне было бы очень приятно.
Надеюсь что будет
39fa6a44d165.png
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Cимка, отчет прекрасный, даже если картинок мало.
Продолжай в том же духе
 

hastic

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
100
Награды
8
Cимка Ваша династия просто великолепна,читаю её просто с удовольствием.Жду продолжение.
 

Mikkia

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
135
Награды
97
Cимка, Ваша династия великолепна))
Мне всё нравится,как вы обрабатываете скриншоты,как сюежт разворачивается^
Только вопрос,вы где?:D
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
hastic, Спасибочки. Очень приятно что от чтения моей писанины кто-то получает удовольствие.
Mikkia,
Mikkia сказал(а):
как вы обрабатываете скриншоты
Ну наконец-то... Я дооооолго думала над обработкой. Моя династия по сути мрачная, и обработка должна соответствовать атмосфере. Рада, что у меня получилось.
Mikkia сказал(а):
Только вопрос,вы где?:D
Тут, тут с обновлением
happy.gif
. К сожалению у меня нет возможности часто обновлять династию, так что мои долгие перерывы будут какое-то время продолжаться...
8c39c5ec8208.jpg

Balmorhea – Winter Circle

Я так устала… Так устала… Мне нужен отдых. Холодные снежинки падали мне на лицо, на ресницы и тут же растворялись. Было такое чувство, что множество маленьких уколов прикасаются к моей коже. Я выдохнула. Из моего рта выходил белый пар. Еще мгновение и он тоже исчезнет, как и снежинки. Я могу снова выдохнуть. Но это будет уже другой пар. Тот, что был секунду назад, уже никогда не появится…

- Элианора! Ты вообще меня слушаешь!? - послышался звонкий голос.
- Бетти, что ты чувствуешь, когда смотришь на снежинки? Что чувствуешь, когда они мгновенно исчезают, даже не успев познать мир? – я закинула голову, так чтобы увидеть раскинувшееся надо мной небо.
- Что? – Бетти посмотрела на меня с некоторым беспокойством. – Что за вопрос такой?
- А может это и к лучшему? – проигнорировала я ее вопрос. - К лучшему то, что они не увидят всю грязь нашего мира, которая скрылась под этими самыми снежинками? И умрут, даже не прожив больше десяти минут, но эта короткая, ни чем не оскверненная жизнь будет так прекрасна? Ты так не думаешь? – спросила я, продолжая любоваться небом.
d675b7c02699.jpg

После короткой паузы Бетти произнесла:
- Ты головой ударилась?
Я расхохоталась:
- Да, думаю да. Кажется, я ударилась. И когда успела? – с этими словами я встала из-за столика.
- Куда это ты?
- Домой, - ответила я. – Я чувствую себя нехорошо. Думаю мне лучше отлежаться дома.

Похоже, это успокоило Бетти, т.к. она не стала возражать, но продолжала кидать на меня обеспокоенные взгляды. Уходя, я подмигнула ей, на что она ответила слабой улыбкой. Я брела по снежной дороге, даже, не понимая, куда иду. В тот момент это было совсем неважно. Я упивалась холодом поздней зимы. У меня было не так много времени насладиться ею сполна. Она наступила слишком поздно, и вот уже совсем скоро закончится. Я все брела и брела. В конце концов остановилась. Я наткнулась на маленькую полянку. Лежащий на ней снег был так девственно чист. Бам! Через секунду я уже лежала на земле. От не рассчитанного падения у меня заболела голова, снег забился за ворот. Меня это совершенно не заботило. Какая разница? Я лежала безумно счастливая. Раскинув ноги и руки, я стала делать что-то вроде « снежного ангела». На моем лице растянулась улыбка. Проходившие мимо меня люди, хихикая, тыкали в меня пальцем, другие неодобрительно качали головами и спешили, как можно быстрее убраться, дабы не видеть этого безобразия. Люди слишком скучны. Разве они не понимают? Не понимают, как это прекрасно просто лежать и наслаждаться свободой? Я пролежала так на снегу довольно долгое время.

- Ну и долго ты собираешься тут валяться? – прозвучал незнакомый женский голос.
Я раскрыла глаза. Прямо надо мной cклонилось женское лицо. Оно мне было знакомо, но я не могла вспомнить, где я видела ее раньше. В глаза бросился цвет ее волос. «О нет. Опять рыжий!» - простонала я. Он не был таким ярким, как у Бетти. Цвет густого меда, отливающий на свете солнца золотом. Кожа была смуглой. Красивая мулатка. Ее лицо выражало крайнее неодобрение. Она подала мне руку. Бросив на нее оценивающий взгляд, я не спешила за нее ухватиться. Женщина продолжала невозмутимо на меня смотреть. В итоге я проиграла и позволила ей помочь мне встать.

- Хм. Моя тетя говорила, что вы серьезная и ответственная девушка. Странно, то, что я сейчас увидела, полностью противоречит ее словам. А она, знаете - ли очень привередлива к людям.
- А вы собственно кто? – резко выпрямившись, спросила я. Мне не понравился ее тон.
- Ах, прошу прощения. Забыла представиться. Меня зовут Наталья Уно. Я племянница Александры Луин. Думаю, она говорила вам обо мне?
Меня внезапно озарило. Так вот почему ее лицо так мне знакомо. Они с мадам Александрой были удивительно похожи. Возможно, именно так моя няня выглядела в молодости.
- Да, что-то такое она упоминала, - неохотно согласилась я
Карие глаза Натальи не сводили с меня своего взгляда. На какой-то миг мне показалась, что она копается у меня в мыслях.
- Фиолетовые,- медленно сказала она
- Что?- хотя я уже прекрасно поняла, что она имела ввиду.
- Ваши глаза. Они и вправду фиолетовые. Это ведь не линзы, да?
- Нет, не линзы, - я к этому привыкла. Столько людей спрашивало у меня одно и то же.
- Тетя говорила мне об этом. Но все-таки увидеть такое вживую, - пробормотала она. – Как такое может быть?
- Что ж, природа сыграла надо мной злую шутку, - ответила я. Это и впрямь была злая шутка. Цвет моих глаз причинил мне много бед в детстве. В школе многие дети называли меня ведьмой. Думаю, несложно догадаться, что мое детство было не самое лучшее, но и не худшее.

Наталья медленно перевела свой взгляд на мой потрепанный вид. Она высоко вздернула брови, увидев, что вся моя одежда в снегу, а волосы выбились из заколки. В этот миг она так сильно напомнила мне мадам Александру. Именно такое выражение лица было у нее, когда я еще ребенком в чем-либо провинилась. Мне даже захотелось пристыжено отпустить глаза, но гордость не позволила сделать мне этого.

- Я здесь живу неподалеку. Пройдемте со мной, приведете себя… В более приличный вид, - она сказала это таким тоном, каким говорят чрезвычайно строгие учителя. Будучи девочкой, вычитавшей все из жанра фэнтези, в моей голове вырисовался образ Минервы МакГонаглл. Я невольно усмехнулась и послушно поплелась за ней следом.

Дом Натальи был небольшим. Внутри все было обставлено скромно, но со вкусом. Мое внимание привлекло большое старое пианино, стоящее прямо у входа. Внутри витал запах жареного хлеба и сыра, что немного меня удивило. Но этот запах мне понравился. Она, молча, провела меня в ванную комнату, а сама удалилась на кухню. Посмотрев на себя в зеркало, я напомнила себе меня маленькую. Раскрасневшееся от холода лицо, растрепанные длинные волосы, неряшливый вид. Грусть… Я почувствовала невыносимую тоску по родителям, которую так старательно сдерживала все это время. Глаза заслезились. Я включила холодную воду и стала яростно умывать свое лицо. Как же не вовремя на меня нахлынывают чувства.

Через некоторое время я вышла на кухню. Запах жареного сыра усилился. Наталья, дожарив последний ломтик хлеба, подала аппетитные бутерброды на стол. Она взглядом пригласила меня присоединиться к ее трапезе. И опять же я послушно села на высокий стул. Почему же все это выглядит так знакомо? В детстве мадам Александра часто кормила меня такими бутербродами. Откусив маленький кусочек, на меня нахлынула новая волна чувств. Я отвернулась от Натальи. Я не хотела показывать свои слабости кому-либо, в особенности ей. Не думаю, что она не заметила моих слез, просто сделала вид, что ничего не произошло, за что я была ей благодарна. Первое неприятное о ней впечатление стало постепенно исчезать. Некоторое время мы ели молча.
df7e44b35181.jpg

- Знаете, в такое время вам нужно вести себя более серьезно. Мало ли что может произойти в отсутствие моей тети, - внезапно заговорила она.
- Не думаю, что на меня могут напасть прямо посреди белого дня на переполненной людьми улице, - ответила я.
- Хм. Но ведь на вас в прошлый раз и не нападали, - я удивленно посмотрела на нее. Значит, мадам Александра все ей рассказала.
- И как много вы знаете?
- Совсем немного. То же самое, что и вы.
Я вздохнула и продолжила жевать свой бутерброд. Наталья отвела взгляд в сторону.
- Знаете, я и сама не в восторге от своей роли няни. Но я в долгу у своей тети и пообещала ей приглядывать за вами, Элианора.
Я молчала.
- Послушайте, было бы неплохо познакомиться чуть получше, - ее тон заметно смягчился. – Я вижу, как вы напряжены, вижу что вас что-то беспокоит. Вы можете мне доверять, можете рассказать все. От этого станет намного лучше, поверьте мне.
575fcad536e1.jpg

Я удивленно взглянула вниз. Наталья уже довольно продолжительное время сжимала мою ладонь.
- Я вас понимаю. Тяжело вот так вот сразу открыться незнакомому для тебя человеку, - на мой вопросительный взгляд, она ответила печальной улыбкой. У меня тоже бывали сложные периоды в жизни. И если бы моя тетя вовремя не вмешалась… Кто знает, может быть, я бы уже давно сломалась, и не сидела бы здесь с вами мирно, попивая чай, а сидела где-нибудь, - она резко замолчала, ее глаза будто бы остекленели. Такое состояние, когда ты смотришь куда-то, но в то же время ничего не видишь. Наталья словно погрузилась внутрь себя, в свои воспоминания - Ну что ж, думаю, время длинных и грустных историй еще не пришло, - опомнилась она. – Уже темнеет, вам пора домой. Я вас провожу.
ea6b24d8245f.jpg

- Нет, нет. Это совсем не обязательно, - запротестовала я.
Наталья остановилась, не дойдя до двери. Внутри нее словно шла маленькая борьба.

- Долина Желаний – маленький городок. Я доберусь до дома минут за десять. Может быть даже меньше, - заверила ее я. Я прекрасно понимала, что сейчас Наталье, как никогда нужно остаться со своими мыслями наедине.
- Да, думаю, вы правы, - борьба закончилась. Победила темная сторона. Ну что ж от этого лучше будет и мне и ей. – Дайте мне номер вашего телефона.
Я и Наталья одновременно вытащили свои сотовые и быстро обменялись номерами.
- Позвоните мне сразу, как только придете домой, - на эти слова я ответила ей обиженным взглядом. Все же я не маленький ребенок. Но, видимо, Наталья ничего уже не замечала. Еще не дойдя до дороги, до меня донеслись чарующие звуки из дома Натальи. Я остановилась, повернув голову обратно. Завораживающая мелодия… Но грустная.

Как я и думала, дома я оказалась менее чем за десять минут. После недолгого разговора с моей попечительницей, я села за шахматный столик. Привычным движением я обвела каждую фигурку, каждый их плавный изгиб, ощутила их каждую трещинку. Когда я только переехала в этот город, у меня не было такой роскоши как компьютер. Чтобы хоть как-то развлечь себя, я купила дешевые шахматы и прилагающуюся к ним доску. Начитавшись в детстве Гарри Поттера, я часто расставляла шахматные фигурки и наблюдала, ждала… Ждала того, что они сейчас вот-вот оживут и начнут игру. Но, естественно каждый раз меня ждало разочарование. Тем не менее, мне казалось, что мои шахматы просто слишком капризны и ленивы. Я решила научиться играть в шахматы. Это игра отлично помогала мне сосредоточиться, или же наоборот отвлечься от проблем.

Вот и сейчас шахматы помогли сосредоточить мои мысли на прошлом Натальи. Она заинтересовала меня, как человек. Ее печальная улыбка и погружение в воспоминания опять же напомнили мне меня почти два года назад. Может быть, наши судьбы немного схожи? И только тогда, за этими раздумьями я поняла… Мадам Александра, я совершенно ничего не знаю о ее семье, о ее родне. Она была... Для меня Мадам Александра просто появилась из ниоткуда, добрая, заботливая и преданная, но в то же время строгая. Хотя нет. Как-то, играя в прятки со своим младшим братом, я затаилась в шкафу моих родителей. Подслушанный мною их разговор помнится мне смутно. Помню лишь только то, что все семейство моей любимой няни исчезло… Нет, не исчезло. В то время мой детский разум не хотел признавать такие вещи, как смерть. И я заменила это… Темное для меня слово, другим. Исчезло… Для меня маленькой это звучало не так страшно как то, что сказали мои родители. Так что же они сказали? Что случилось с семьей Мадам Александры? К сожалению ответа на этот вопрос найти я так и не смогла.

Взглянув на шахматную доску я обнаружила, что черная фигурка короля съела мою королеву… Когда успела сделать столько ходов? Ну, в общем, это не так уж и важно. Собрав все шахматные фигурки в деревянную коробку, я отправилась готовиться ко сну, заперев тему семейства Луин на маленький ключик. Это не мое дело. Придет время и я все узнаю. Потом.

Утро началось у меня как обычно. Раннее солнце еще не успело осветить город, а я уже полностью одетая и готовая стояла на кухне, выбирая какой кофе выбрать мне сегодня. Это одно из моих маленький радостей. Капучино… Мне нравится ее белая, легкая и нежная молочно-кофейная пенка, нравится рисовать на этой самой пенке разнообразные картинки по утрам. Но капучино подходит скорее всего для утоления… Нашего «вкуса», если можно это так назвать. Эспрессо – черный, бодрящий и крепкий. Основу его вкуса составляют приятный баланс кислинки и горчинки, ощущение свежести, и законченности вкуса. Вообще видов эспрессо довольно много: Френч-прес, торре, ристретто, эспрессо романно и маккиято, и т.д. Но в основном вкус не сильно отлчается. На этот раз я выбрала стандартный кофе – эспрессо маккиято.
b15856154d20.jpg

Я сидела за столом, медленно попивая маккиято, и наблюдала за алым рассветом. Внезапно из моего небольшого маленького мира, наполненного запахом кофе, вырвал телефонный звонок. Я вздрогнула, чуть не пролив на себя содержимое кружки. Подняв трубку, я услышала… Ничего. Сначала я, конечно, подумала, что кто-то играется. Но, взглянув на часы, это версия показалась мне маловероятной. Кому нужно звонить шутки ради в 7:30? В другое время я бы не обратила на этого совершенно никакого внимания. Но учитывая ситуацию, в которой я нахожусь, нельзя быть таким беспечным. Это было бы верхом глупости. Тем не менее, быстро допив свой эспрессо, я отправилась на улицу, где меня уже дожидалась дорогая иномарка. По дороге на работу, я чувствовала у себя в груди, как нарастало мое беспокойство. Меня всю переполняли плохие предчувствия.
17f5ba7d5093.jpg


45c4aa10f9e5.jpg


6c077a58c452.jpg


Посмотрите какой милый котяра по кафешке "У Бетти" шастает. Только он оказался таким вредным
angry.gif

309568f68382.jpg

И хотелось бы извиниться за первый скрин... Он не совпадает с текстом. Просто текст и скрины я делала в разное время, так что когда я скринила, совсем забыла что действие должно происходить на открытом воздухе...
dry.gif
. Такого (надеюсь) больше не повториться.
И еще... мне бы не помешала помощь с домом Натальи... Мне просто необходимо переделать его, но.... У меня творческий кризис как всегда. Нужно просто изменить интерьер, хотя ландшафт тоже не помешало бы, если что пишите в личку!
 

Gold♥SIMKA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
30
Награды
4
Ничего так интересненько
PS: Вы всётаки забросили мини - династию
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх