Челлендж № 19 Династия Тролльсон или Сказки о троллях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455


Сборник околосредневековых сказок о троллях, заботливо собранных и записанных братьями Симм.


Знакомьтесь - Тролль Тролльсон
Дополнения:
Университет;
Бизнес;
Ночная жизнь;
Питомцы;
Времена года;
Путешествия;
Увлечения;
Переезд в квартиру.
Каталоги:
Для дома и семьи;
Торжества!;
Гламурная жизнь;
Все для праздника;
Стиль H&M;
Молодежный стиль;
Кухня и ванная Дизайн интерьера;
Идеи от IKEA®
kotishka
Chertovvka
Хаска
SekreT
khaossinua
Julietta
Klemilia
Sestra
PolinaKot
Мария
Друзья, если кто-то желает получать сообщения о новых отчетах –
подписка отрыта для всех и всегда:)
Ой, страшно-то как начинать)
Что хочу сказать: поколения будут величаться Сказками. Соответственно, первое поколение называется «сказка первая» . Ну, поехали.
Комментарии разрешены
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

Drolls – Miragres Fremosos


Давным-давно, на опушке дремучего леса, жил да был тролль. Его так и звали – Тролль, потому, что в те далекие времена троллей еще не крестили. Он был жутко неказистый: тело, как груша, голова, как картошка, огромные уши и поросячий нос, а посреди лба красовался один-единственный глаз. Вдобавок, тролль был лыс. Хижина тролля была бедна и скудно обставлена, но он не печалился – ему хватало того, что он имел. Жил Тролль нелюдимо, один одинешенек. Ходил на охоту да на рыбалку, собирал грибы и ягоды, и пек тролльские пирожки.​


9173e86b8523.jpg


Никто, из ныне живущих людей, такие пирожки не едал, но поговаривают, что любой человек, съев такой пирожок, превращается в камень. Жил тролль своею тролльской жизнью да жил, уже за сто лет перевалило. И вот однажды, то ли от скуки, то ли еще от чего, но надумал Тролль жениться.
«Что же это я, - думает тролль, - все живу бобылем? Пора бы хозяйку себе в дом искать».​


19de0a02d5dc.jpg


Но вот беда – ни одной тебе тролльчихи поблизости нет, ни одной даже тролльской семьи.
Но Тролль долго не печалился, а отправился в город искать себе жену.​


7ac8370b5faf.jpg


Первая, кто ему встретилась в городе, была трактирщица Эльмина. Женщина она была смелая и много чего в своей жизни повидавшая, потому не испугалась тролля, а только рассмеялась с его неказистой внешности. Но троллю это понравилось: будущая жена ему представлялась храброй.
- Добрая женщина, - обратился к ней Тролль, - вы совсем меня не боитесь?
- Ах, да что мне тебя бояться, мой муж выглядит похлеще, хоть и не тролль.
- Как жаль, что вы замужем! Вот бы мне такую хозяйку, как вы!​


1b8ed654b5bd.jpg


Тролль очень огорчился и отправился дальше. Долго гулял он по городской площади, рассматривая всякие красоты, в том числе девушек и местные трактиры, как вдруг ясное небо затянули черные-черные тучи, грянул гром, и засверкала молния. Люди вокруг стали разбегаться кто куда, ища укрытия.
«Ведьма, ведьма прилетела!» - слышалось со всех сторон.
А изумленный тролль так и застыл на месте. Как и все тролли, он был тугодум. Так он стоял и стоял, надо сказать, недолго, пока не увидел женщину, которая с диким визгом и хохотом неслась на метле прямо на него. У нее была отвратительная зеленая, как у жабы, кожа, волосы были бесцветны и безжизненны, как черви, а глаза полыхали злым огнем.
- Ты кто такой и почему не убегаешь? – спросила незнакомка, остановившись всего в нескольких дюймах от его носа.
- Я - Тролль Тролльсон. А вы не согласитесь стать моею женой?
Следовало бы, конечно, деликатней подойти к такому вопросу, как женитьба на ведьме, но простак-тролль не слыхивал о всяких там манерах да ухаживаниях.
- Чтоо? Да в своем ли ты уме? Я, потомственная злая ведьма, стану жить с глупым троллем? А ну, убирайся вон, пока не превратила тебя в слизняка!​


37a1edc5081d.jpg


Делать нечего, пришлось троллю убираться восвояси по добру, по здорову.​
Наверное, я побила рекорд: за два дня сима «до ручки» довела:D (На скринах – находки за два дня).​

e8ac5ed29f90.jpg

d7dbb3c27eee.jpg

63436fcd75c5.jpg

6c475b19d9bc.jpg

35f45024a8a2.jpg

Ах, да: в начале игры тролля я назвала Брухом, но в процессе решила назвать его просто Тролль.​
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
SImolina, здравствуйте ! :) Непростой вы челлендж выбрали. Мне очень понравилось начало, но пока ещё трудно о чём-то говорить, т.к. вы только начали. Больше сказать ничего не могу, я не очень хорошо комментирую.
Удачи и процветания вашей династии, буду читать! :3
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
SImolina, за тролля Бруха респект! Истинный красавец! Я даже не знал что такое возможно в Симс 2 сделать
biggrin.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
SImolina, все как обычно нравится
smile.gif

Классный челлендж. Прям жду продолжение.
Да уж, кого Тролль себе найдет? Прям на детей боюсь посмотреть.
Надо ткнуть модераторов сделать такой же челлендж для симс 3
biggrin.gif
Всего наилучшего!
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
SImolina, Отличное начало. Мне понравился текст, который словно сказка. Он да же напоминает ведение моего творческого мира)) Желаю удачи в таком деле
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Lilium, khaossinua, LordOfRing, Хаска, ой, ребята, спасибо вам большое за теплые слова!
s12.gif


Lilium,
Приветствую!)
Lilium сказал(а):
Непростой вы челлендж выбрали
Зато как весело, особенно ждать рождение наследника
biggrin.gif

Lilium сказал(а):
Мне очень понравилось начало, но пока ещё трудно о чём-то говорить, т.к. вы только начали. Больше сказать ничего не могу, я не очень хорошо комментирую.
Да эт ничего страшного, я сама страдаю нехваткой слов насчет комментариев к чужим произведениям:) Я буду рада любым отзывам, так что не стесняйтесь!)
Lilium сказал(а):
Удачи и процветания вашей династии, буду читать! :3
Спасибо большое!
happy.gif
khaossinua,
khaossinua сказал(а):
за тролля Бруха респект!
Дык это не мой персонаж. Там в правилах челленджа указан автор:)
LordOfRing,
LordOfRing сказал(а):
все как обычно нравится smile Классный челлендж. Прям жду продолжение.
Спасибо, я очень рада
happy.gif
Постараюсь не затягивать с продой, тем более, что пока писать на удивление просто:)
LordOfRing сказал(а):
Да уж, кого Тролль себе найдет? Прям на детей боюсь посмотреть.
Скоро узнаем, через отчет буквально:)
LordOfRing сказал(а):
Надо ткнуть модераторов сделать такой же челлендж для симс 3
Было бы интересно:)
LordOfRing сказал(а):
Всего наилучшего!
Спасибо! Заглядывайте еще)
Хаска,
Хаска сказал(а):
Отличное начало. Мне понравился текст, который словно сказка
Спасибо большое!
s12.gif

Хаска сказал(а):
Он да же напоминает ведение моего творческого мира))
Надо будет как-то к вам заглянуть в мир обязательно:)
Хаска сказал(а):
Желаю удачи в таком деле
Спасибо! Буду рада вас видеть еще;)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Буггагашеньки!
Троль такой Троль. Всех затролит)
Если честно, то прочитала эту записку еще с утра, но терялась в догадках смею ли я остаивть коментарий.
Смею.
Я очень рада тому, что ты решила начать еще одну занимательную повесть. Признаюсь, ты единственная чья династия/челлендж *я в них не разбираюсья* мне действительно интересна, в частности из-за того, как умело ты преподносишь материал и можешь заинтересовать.
Вообще, ГГ довольно не типичный, за что +1 к его репутации. Правда. Довольно интересно будет проникнуться и этой необыкновенной историей.
Кстати, я бы свое предпочтение отдала барменше, она дама веселая скорее всего.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
С открытием челленджа!
s15.gif

Да, герой что надо, прелесть прям.
biggrin.gif

Очень понравился текст и оформление, прям как в настоящей сказке. Почитаю с удовольствием.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
SImolina, с открытием династии
smile.gif

вообще данный челлендж сам по себе довольно занятный.
А то как ты его обыграла вообще достойно восхищения. Настоящая сказка! И еще мне очень понравился твой слог, такой... как в сказках и должен быть, и читается легко-легко, и сразу представляется вся картинка. Даже не заметила как дошла до конца главы. И скрины с такой сказочной атмосферой, загляденье.
Тролль - интересный и яркий персонаж. Понравился вообще его характер, что-то в нем есть.
SImolina сказал(а):
«Что же это я, - думает тролль, - все живу бобылем? Пора бы хозяйку себе в дом искать».
А что правильно! Чего бобылем ходить. Тем более этот тролль для тролля очень даже ничего.
Ну и главное же не внешность, а душа.
Будем надеяться, что ему попадется хорошая девушка.
SImolina сказал(а):
- Ах, да что мне тебя бояться, мой муж выглядит похлеще, хоть и не тролль.
biggrin.gif
шикарное сравнение
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
- Я - Тролль Тролльсон. А вы не согласитесь стать моею женой? Следовало бы, конечно, деликатней подойти к такому вопросу, как женитьба на ведьме, но простак-тролль не слыхивал о всяких там манерах да ухаживаниях. - Чтоо? Да в своем ли ты уме? Я, потомственная злая ведьма, стану жить с глупым троллем? А ну, убирайся вон, пока не превратила тебя в слизняка!
А что, зачем ходить вокруг да около, еще счастье убежит. Наверное, Тролль и правда упустить боялся, вот и поспешил.
А ведьма вполне в своем реперуаре.

Буду очень-очень ждать продолжение
smile.gif
Интересно, куда же дальше заведут Тролля поиски личного счастья.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina, да уж династийка. Когда то создавала подобных уродов в симс. Но вот с помощью генетических экспериментов превратить их в что-то человеческое...УДАЧИ!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Вииу, люди, я так рада, что вас так много
happy.gif

Chertovvka,
Какая птица прилетела. Редкая)
На самом деле, я рада, что ты заглянула! Еще больше я рада, что тебе понравился мой опус)
Chertovvka сказал(а):
Если честно, то прочитала эту записку еще с утра, но терялась в догадках смею ли я остаивть коментарий.
Что за мысли такие? Не то, что можно, даже нужно)) Хотя, я прочитав, подумала, что ты в меня тапком пульнешь)
Chertovvka сказал(а):
Признаюсь, ты единственная чья династия/челлендж *я в них не разбираюсья* мне действительно интересна, в частности из-за того, как умело ты преподносишь материал и можешь заинтересовать.
Вух, это большая похвала, очень
shy.gif
Спасибо!
Chertovvka сказал(а):
Вообще, ГГ довольно не типичный, за что +1 к его репутации. Правда. Довольно интересно будет проникнуться и этой необыкновенной историей.
Я сама пока играла к нему прикипела))
Chertovvka сказал(а):
Кстати, я бы свое предпочтение отдала барменше, она дама веселая скорее всего.
Она ж замужем
biggrin.gif
А вообще, она была бы идеальной парой ему. Но мы частенько выбираем себе в качестве объектов симпатии людей, которые совершенно нам не подходят
sm001.gif

Заходи еще
s7.gif
Мария,
Мария сказал(а):
С открытием челленджа!
Спасибо большое!)
Мария сказал(а):
Очень понравился текст и оформление, прям как в настоящей сказке. Почитаю с удовольствием.
Спасибо! Надеюсь, в дальнейшем тебе тоже будет интересно!
s12.gif
Julietta,
Julietta сказал(а):
с открытием династии
Пасибище!)
Julietta сказал(а):
то как ты его обыграла вообще достойно восхищения. Настоящая сказка! И еще мне очень понравился твой слог,
Огромное спасибо за такую похвалу
shy.gif

Julietta сказал(а):
читается легко-легко, и сразу представляется вся картинка. Даже не заметила как дошла до конца главы.
Спасибо, это меня радует! А вот глава сама по себе маленькая, я даже переживала, как бы Валиотти тапками меня не закидала за объем
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Тем более этот тролль для тролля очень даже ничего.
Вот. Мне он тоже уже нравится
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Ну и главное же не внешность, а душа.
Вот именно))
Julietta сказал(а):
Будем надеяться, что ему попадется хорошая девушка.
Будем, но кто знает
rolleyes.gif

Julietta сказал(а):
Буду очень-очень ждать продолжение Интересно, куда же дальше заведут Тролля поиски личного счастья.
Каминг сун
sm001.gif
Заглядывай обязательно еще!)
Sestra,
Sestra сказал(а):
Но вот с помощью генетических экспериментов превратить их в что-то человеческое...УДАЧИ!
Хы, хы, хы, спасибо!
biggrin.gif
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
SImolina,
С добрым утром)
118258_shutterstock_88216477.jpg
SImolina сказал(а):
Какая птица прилетела. Редкая)
Редкая, но меткая. Я смотрю на твою подпись всегда, вдруг там весточка от Шарлотты мелькнет или от ее потомков? Но, от Троля тоже не хуже.
Моя бдит)
SImolina сказал(а):
Что за мысли такие?
Я стеснительная, ага.
SImolina сказал(а):
Хотя, я прочитав, подумала, что ты в меня тапком пульнешь)
Это еще почему?)
SImolina сказал(а):
Вух, это большая похвала, очень Спасибо!
Это правда. Я до сих пор иногда забегаю и перечитываю историю Шарло. Текст изумительный! Так что я не сомневаюсь, что эта история будет ей в чем-то уступать!
SImolina сказал(а):
Она ж замужем А вообще, она была бы идеальной парой ему. Но мы частенько выбираем себе в качестве объектов симпатии людей, которые совершенно нам не подходят
Что верно то верно. Это как раз относится к моему полю из граблей)
SImolina сказал(а):
С удовольствием)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Chertovvka сказал(а):
И с добрым днем!) Чашечка какая потрясающая, после такой любое время суток добрым будет))
Chertovvka сказал(а):
Я смотрю на твою подпись всегда, вдруг там весточка от Шарлотты мелькнет или от ее потомков?
Возможно, они мелькнут здесь
sm010.gif
Серьезно!)
Chertovvka сказал(а):
Это еще почему?)
Ну мало ли)
Chertovvka сказал(а):
Это правда. Я до сих пор иногда забегаю и перечитываю историю Шарло. Текст изумительный! Так что я не сомневаюсь, что эта история будет ей в чем-то уступать!
Спасибо за такую похвалу
shy.gif
Мне самой хочетелось себе лицо фейспалмом разбить, когда перечитала Шарлоттку
biggrin.gif
Так что, буду надеяться, что этот челлендж будет все таки получше))
Chertovvka сказал(а):
Что верно то верно. Это как раз относится к моему полю из граблей)
sm001.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

Повадился с тех пор Тролль в город ходить, и к Эльмине в трактир стал захаживать частенько. Очень ему уж понравилась ее стряпня.
«Пусть и не везет мне в любви, так хоть наемся от пуза», - думал Тролль.
Хоть и не против была Эльмина такого гостя, хоть и нравилось ей изредка с ним за кружкой эля о жизни поговорить, все равно слуги трактирщицы невзлюбили тролля. Да повадились ему все время пакостить: то мух в эль накидают, то драконьего перцу в мясо насыпят. А то и вовсе придумали себе забаву: опрокидывать на него, как бы случайно, тарелки с тухлыми объедками.​

fcb516b23e13.jpg


Горожан и слуг это жутко потешало, а тролль огорчался. Конечно, ведь ни горожанки, ни крестьянки после такого знаться с троллем не желали.
«Фу, мало того, что рожей не вышел, так еще и смердит», - говорили юные девицы, морща носы.​

bef86ebeb13a.jpg


Обидно было троллю, но ничего не поделаешь. Приходилось идти троллю домой и стирать в озере одежду, ведь он имел один единственный костюм, и переодеваться ему было не во что.
Так шло время, а Троллю все не удавалось найти жену. Задумался тогда тролль, и решил спросить у кого-то совета. Да только кого дремучем в лесу найдешь? Один он да эльфы лесные – не слишком хорошие советчики в вопросах женитьбы.
«Ну, - думает, - авось в городе встречу доброго человека, который мне поможет словом».​

7bf136d6b39b.jpg


Узнал как-то Тролль о рыцаре славном, который убил ужасного Бармаглота. Правда то была, иль нет, да только девушки вокруг него так и вились. Решил тогда тролль, что он уж точно в делах любовных большой знаток.
И вот удалось Троллю воочию с ним увидаться.
- Славный рыцарь, - обратился к нему тролль, - ходят слухи, что в сердцах девичьих вы большой знаток. Дайте же мне совет, как найти хорошую жену? Видите, лицом я неказист, никому не нравлюсь.
- Ай, глупый тролль, не видишь - я спешу по важным делам. Мне надо срочно заказать новую кольчугу, старая уже износилась и не так сверкает на солнце. Я не могу пускать солнечных зайчиков в окна моих возлюбленных!​

a9e2b93e0e5b.jpg


Но увидав, какой тролль грустный, рыцарь смягчился и дал один совет.
«Ты, - говорит, - разбогатей, построй дом хороший, и враз найдешь себе жену».
Тролль прислушался к совету, и решил искать клад.​

4026c7732c75.jpg


Нашел он не много всяких ценных вещей, но денег у Тролля прибавилось, и дом он отстроил.
«Не дворец, но все же лучше, чем был», - горделиво думал он, - уж теперь я точно женюсь!».
Да только девушки и слушать не желали о его богатстве, а, как и прежде, пугались одного только его вида.​

0b884b4b9ef4.jpg


Совсем было отчаялся наш горемыка. А меж тем, пришла зима.​
0a9d13b20d30.jpg

Ума не приложу, откуда взялся у тролля в багажнике телек. Предположительно, после разговора с одной дамой, которая предложила ему «образцы для тестирования»О_О
Тем не менее, 8 тыщ мне сыграли на руку, я обустроила хижину:3​

11be1dd69829.jpg

36349b14bb86.jpg

c8e93e90b7f5.jpg


Вначале, я думала, что играть буду сурово – ну то есть, безо всяких современных ништяков. Но со временем поняла, что без телефона мне никак не обойтись, да и компьютером пришлось обзавестись по двум причинам. Первая - у меня глючит газета и я не могу устроить через нее сима на работу. Вторая – с помощью чата я ловила суженую для тролля))​

6121171c4895.jpg


Ну а это просто забавный кадр. Вот какого сима выдала мне игра))​

dd11e9a5a7b1.jpg
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
SImolina, ура, обновление!
все интригующе и интригующе. Я все меньше и меньше представляю, как будет выглядеть его семья...
Мне интересно, игра не проглючит с генетикой после рождения детей?
Вот какого сима выдала мне игра))
полуэльф какой-то) а как игра выдает симов с немаксисовской внешностью? То есть, по-моему, в КАСе нет острых ушей... или я просто уже забыла
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
LordOfRing, приветствую!)
LordOfRing сказал(а):
Мне интересно, игра не проглючит с генетикой после рождения детей?
Да не, не проглючила. В касе крутила - довольно забавные варианты могут получиться
biggrin.gif

LordOfRing сказал(а):
полуэльф какой-то) а как игра выдает симов с немаксисовской внешностью?
Ушки есть, но не такие большие. А этот шаблон лица я скачала, он не как дефолтный, а как дополнительный. Там еще другой формы ушки есть, теперь у меня ушастики по городу ходят
biggrin.gif

Спасибо, что заглянула, обещаю, скоро у тролля суженная появится
sm001.gif
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
SImolina,
SImolina сказал(а):
Надо будет как-то к вам заглянуть в мир обязательно:)
Ой, я не правильно написала. Я имела ввиду, что просто ведение творческого мира, как будто это одна история. У меня то нет творческого мира:)

SImolina сказал(а):
Узнал как-то Тролль о рыцаре славном, который убил ужасного Бармаглота.
С трудом в такое верится
SImolina сказал(а):
Да только девушки и слушать не желали о его богатстве, а, как и прежде, пугались одного только его вида.
А в душу одинокому троллю никто не смотрит....
SImolina сказал(а):
Ума не приложу, откуда взялся у тролля в багажнике телек. Предположительно, после разговора с одной дамой, которая предложила ему «образцы для тестирования»
Да, есть такая штука в игре. Когда сим со всеми общается и дружелюбен, то ему перепадают такие бонусы. Могут и компьютер подарить, и сделать скидку на мебель в режиме покупок.
SImolina сказал(а):
Вот какого сима выдала мне игра))
Какой красавец)))

Жду с нетерпение обновления, где появится суженная тролля)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Хаска сказал(а):
Я имела ввиду, что просто ведение творческого мира, как будто это одна история. У меня то нет творческого мира:)
А я то уже думала, что плохо искала
sm001.gif

Хаска сказал(а):
С трудом в такое верится
Почему же?
biggrin.gif

Хаска сказал(а):
А в душу одинокому троллю никто не смотрит....
Вот вот
cry.gif

Хаска сказал(а):
Да, есть такая штука в игре
Вот странно, почему я раньше на нее не обращала внимание)
Хаска, спасибо, что заглянула!
happy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
SImolina, о, продолжение
smile.gif

SImolina сказал(а):
«Пусть и не везет мне в любви, так хоть наемся от пуза», - думал Тролль.
biggrin.gif
отличная философия же.
никогда не нужно огорчаться раньше времени и стоит во всем искать положительные стороны. в этом плане Тролль молодец.
SImolina сказал(а):
Да повадились ему все время пакостить: то мух в эль накидают, то драконьего перцу в мясо насыпят. А то и вовсе придумали себе забаву: опрокидывать на него, как бы случайно, тарелки с тухлыми объедками.
Вот несносные-то!
Ну как так можно издеваться. Не вышел он внешностью, но в душе-то он хороший. А они этого узнать не хотят и судят лишь по внешности.
sad.gif

SImolina сказал(а):
- Ай, глупый тролль, не видишь - я спешу по важным делам. Мне надо срочно заказать новую кольчугу, старая уже износилась и не так сверкает на солнце. Я не могу пускать солнечных зайчиков в окна моих возлюбленных!
Какой-то самовлюбленный рыцарь
smile.gif

SImolina сказал(а):
Да только девушки и слушать не желали о его богатстве, а, как и прежде, пугались одного только его вида.
А вот и зря.
Судить по внешности - опрометчиво.
Не может же Троллю не везти вечно. Вдруг встретится скоро девушка, которая сумеет рассмотреть его душу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх