Дневник о Дневниках

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.120
Достижения
1.515
Награды
1.602
но вот Эшли... Тут у меня пока что сложности. Как выяснилось, переключиться с одного персонажа на другого очень сложно.
О, это я понимать. Я сама не знаю, как начать историю за Ингрид. Амбиции есть, а вот сюжета нет...
Надеюсь, что я справлюсь с трудностями "перехода" от одного поколения к другому и в скором времени порадую вас отчетами от Эшли)
Желаю удачи)
У тебя получится)
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Что-то нашло на меня вдохновение и решила устроить небольшой уголок романтики :вручаюсердце: Сделала вот такую небольшую фотосессию для Гарри и Эшли.
i4Xjthr.jpg


mGzrFRU.jpg


XN5NdYx.jpg


Day65Iz.jpg


sXBZ3Jt.jpg


V98bEXN.jpg


n4EakZC.jpg


jdR44ZT.jpg


jRtyY7X.jpg

А еще нашла кое-какие фотографии с Эшли. Ничего особенного в них нет, просто захотелось поделиться))))

rIJxDRl.jpg


mNYTM2W.jpg


5skoqdN.png


wpGlveR.jpg


qlwZY4P.jpg


998Rj0e.jpg


0vHAbPa.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Сделала вот такую небольшую фотосессию для Гарри и Эшли
Ой, сначала Гарри даже не узнала :eek: После вашего преображения он как-будто на десяток лет помолодел!
Они такими милашками вышли на скринах :любовь: Очень надеюсь, что им удастся сохранить свою любовь и они с достоинством преодолеют все препятствия ^_^
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Ой, сначала Гарри даже не узнала После вашего преображения он как-будто на десяток лет помолодел!
Рада, что понравилось! Я давно хочу ему внешность сменить, но у меня никак не получается! Стойка стилиста никак работать не хочет((( Вот и поэкспериментировала в закулисье, в отдельном сохранении.

Они такими милашками вышли на скринах Очень надеюсь, что им удастся сохранить свою любовь и они с достоинством преодолеют все препятствия
Вот тут просто промолчу. Припасла я много чего для истории :пальчик:

(PS ко мне на ты можно и даже нужно! :подмигиваетулыбается:)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.120
Достижения
1.515
Награды
1.602
О, Ситис, ты его таки переодела! Ну наконец то на него приятно смотреть, а о мне мои преподы с универа вспоминались))))
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Очень надеюсь, что им удастся сохранить свою любовь и они с достоинством преодолеют все препятствия ^_^
Поддерживаю! Мне очень хочется видеть Эшли с профессором. Он больше всех мне импонирует.
О, Ситис, ты его таки переодела! Ну наконец то на него приятно смотреть
А мне он больше нравиться в образе, который подарила ему игра. Так он напоминает джентльмена из любовных романов. :усатый:Строгий костюм, очки, есть в этом что-то романтичное и притягательное. :ковыряетпальчиком:
Я за профессора!!! :вручаюсердце:
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Gina_K Я Гарри тоже совершенно не узнала. Но фотосессия получилась очень красивая!:супер:
Последняя глава в Династии получилась просто огонь! Не ожидала такой твердости и решительности от Эшли.:волосыдыбом: Прямо тигрица! Рррр! Не даром говорят, в тихом омуте... Один раунд Эшли похоже, выиграла. А впереди еще не мало трудностей. Желаю Эшли успехов в "сражении"! И очень жду продолжения.:девочкаволнуется:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спасибо всем, кто заглянул в мое закулисье, мне очень приятно, что вы интересуетесь моей династией! :машу:
О, Ситис, ты его таки переодела! Ну наконец то на него приятно смотреть, а о мне мои преподы с универа вспоминались))))
Я сама давно смотрела на него и аж руки чесались поменять одежду) Жаль, что в самой игре у меня нет такой возможности

Но фотосессия получилась очень красивая!:супер:
Я очень рада, что понравилось))) У меня, правда, с ней возникло стоооолько проблем, что и говорить не хочется. Но в итоге вышло так, как вышло. Рада, что получилось)):цветыбросают:

Последняя глава в Династии получилась просто огонь! Не ожидала такой твердости и решительности от Эшли.:волосыдыбом: Прямо тигрица! Рррр! Не даром говорят, в тихом омуте... Один раунд Эшли похоже, выиграла. А впереди еще не мало трудностей. Желаю Эшли успехов в "сражении"! И очень жду продолжения.:девочкаволнуется:
Вот тут пробивается бунтарский дух династии Дитер. Все-таки, мамины гены проглядывают,хоть я их отчаянно пытаюсь в Эшли притупить, чтобы не было повторения.
А что касается трудностей...то...тут буду держать интригу. Но могу дать небольшой спойлер: в жизни Эшли ожидается очень и очень много перемен и впечатляющих событий.

Поддерживаю! Мне очень хочется видеть Эшли с профессором. Он больше всех мне импонирует.
Замечательно слышать, что твои герои кому-то импонируют:двочкавоздушныйпоцелуй:

Я за профессора!!! :вручаюсердце:
:тыкаетпальчиком:


Постараюсь выкладывать побольше отчетов, хоть это и непросто. Выкраиваю время как могу))) :победа:
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
f6a1a2d353d1aefa6a691e360d31658c.png

Спойлер

Который день я не мог уснуть. Я стоял в пустой кухне без света и смотрел в окно, точно душевнобольной в психиатрической лечебнице. Я привык к бессоннице. В жизни военного, так еще и военного в отставке она обычное дело. Можно сказать, бессонница моя подруга по жизни. Но…в этот раз все по-другому. В этот раз совсем не война не дает мне спать. Я не могу уснуть из-за нее…из-за моего маленького храброго волчонка. Из-за моей Эшли.

Каждый день я задаюсь вопросом о том, что мной двигало, когда я начинал эти отношения? Как я мог дать себе слабину? Как я мог позволить себе полюбить ее? Никогда в жизни я не испытывал ни к кому таких сильных чувств. Ведь для меня женщины были всегда простым способом отвлечься, забыть о службе, забыть о том, что я военный и представить на секунду, что моя жизнь ничем не отличается от жизни простого мужчины. Но только не сейчас. Стоило этой маленькой хрупкой девочке появится в моей аудитории, как мир встал с ног на голову. Я потерял рассудок, я потерял самого себя.

f10d19099866a9b5806b83b644398248.png

Стоило моей голове коснуться подушки, как перед глазами вставал ее образ. Ее белоснежное лицо с большими раскосыми глазами и очаровательной улыбкой. Все мои мысли были заполнены только Эшли. Я пытался. Я сопротивлялся как мог. Я отгонял ее от себя. Я пытался быть грубым, я хамил, я вел себя самым отвратительным образом, но меня тянуло к ней точно магнитом. Каждый день я видел ее у себя на уроках и каждый день не мог удержаться от невыносимого желания подразнить ее, подшутить над ней. То, как ее щеки заливались пунцовой краской, то, как она начинала лепетать, пытаясь защититься приводило меня в восторг. Я, точно садист, получал удовольствие от того, что издевался над ней, проверял ее нервы на прочность. И вот к чему это привело. Что теперь?

9be570910e63b3be4fcbb82dac8e1cdb.png

Я тихо прошел в спальню. Приоткрыв дверь, я заглянул внутрь. Эшли мирно спала на самом краю кровати, укрывшись одеялом с головой. Моя милая Эшли… Я бы продал душу дьяволу, чтобы знать, что ей ничего не угрожает. У меня уже много раз возникала в голове мысль о том, чтобы увезти ее отсюда. Собрать вещи и уехать на край света, плюнув на все последствия, навеки привязав к себе. Но каждый раз вслед за этой мыслью в голову лезли картинки того, какая жизнь нас может ждать. Мне почти 40 лет. Я вдвое старше. Через десяток лет я стану совсем стариком, в то время как она будет в расцвете сил. Что, если ее детская влюбленность пройдет, чувства угаснут и в один прекрасный день я увижу в ее глазах самое страшное – сожаление. Нет! Я не мог так беспощадно погубить ее жизнь. Но я не мог и отпустить ее. Одна мысль о том, что Эшли будет лежать вот так в постели другого…Ох! Все тело пробивало током от немыслимой ярости!

Я снова вернулся в кухню, час за часом перебирая в голове идеи, думая, как выбраться из этой ситуации… Но судьба, кажется, уже давно все решила за меня. Она сама поставила все точки над «и».

***

-Итак, прочтете этот параграф и зарисуете себе схему нервной системы человека, - записывал я на доске домашнее задание студентам. – Завтра будет небольшой тест.
По аудитории пронесся недовольный гул.
-Не вздыхаем. Потом спасибо мне еще скажете. Все. Можете идти.
Студенты лениво потянулись к выходу, продолжая возмущаться, что я слишком часто устраиваю проверочные тесты. Но стоило аудитории опустеть, как в дверях появилась невысокая растрепанная блондинка с кучей бумажек в руках.
-Профессор, вас к себе ректор вызывает, - испуганно проговорила она.
-Ректор? – смутился я, чувствуя странную тревогу. – Что ему надо?
-Не знаю. Он сегодня весь день злой как волк ходит, - на ее глазах вдруг выступили слезы. – Срывается по поводу и без повода. Так что идите скорее к нему, а то мне опять попадет. Он ведь…


Она не договорила, скрывшись в коридоре. Я только слышал, как затих стук ее каблуков где-то за поворотом. Черт. Если Джейкоб рвал и метал, то, значит, что-то случилось. Этот милый на вид старик, с которым я дружил уже не первый десяток лет, был предсказуем. По одному его «Да» после стука в кабинет можно было определить, в каком он настроении. И судя по тому, до какого состояния он довел свою помощницу, ничего хорошего от этой встречи ждать не стоило.

Я вышел из аудитории и направился в сторону кабинета Джейкоба. Сердце подозрительно прыгало, выбивало трель, больно ударяя по грудной клетке. Так я себя чувствовал перед боем. Странно. Откуда взялась эта тревога, ведь вокруг не было ни выстрелов, ни криков. Я был на гражданке. Так что же меня мучило?

Я вошел в пустую приемную и остановился. Из-за двери слышались голоса. Я слышал Джейкоба, его возмущенный говор. Но там был кто-то еще. Мужчина с тихим вкрадчивым голосом. О чем они говорили я не слышал. Точнее я боялся прислушаться, потому что все мое нутро подсказывало мне, что ничего хорошего я там не услышу.

Наконец, я собрался с духом и постучал.
-Да! – рявкнул Джейкоб, отчего я вдруг вздрогнул. Да уж, дело дрянь.


a64d5ade0b26e88321053ec25b81a09a.png

Я рывком открыл дверь. Кабинет заливали солнечные лучи, отчего в комнате было очень душно. Кресло ректора крутилось где-то в углу комнаты, сам же он тревожно ходил из стороны в сторону, заложив руки за спину. Усатый толстяк с пожелтевшими от сигарет зубами, Джейкоб Смит, был моим другом много лет. Но когда он был в таком состоянии, то даже я, взрослый военный, владеющий боевыми искусствами, его боялся.

Но разъяренный старик был не самое страшное. Огромная накаченная мужская фигура, привалившаяся к стене в тени шкафа, вот, что напугало меня тогда. Я видел только его спину. Широкую и мускулистую. Но и этого хватило, чтобы все мое нутро покрылось тонкой коркой льда.

-А, явился! – рявкнул Джейкоб. – Закрой дверь!

Я повиновался, но так и остался стоять у дверей. Фигура за шкафом медленно обернулась. И тут я все понял. Я знал, кто это был, я знал, о чем будет идти речь, я знал, чем все это кончится.
Это был ее отец. Не нужно даже было спрашивать. Я это понял по большим раскосым карим глазам, которые смотрели на меня с такой ненавистью и злобой, что мне на секунду показалось, что еще чуть-чуть и он вцепится мне в горло своими огромными накаченными руками. Сходство было невероятное, что мне стало не по себе. Я смотрел на него и никак не мог отвести взгляда в сторону. Что же с ним было не так? Бледный, с каменным лицом, он злобно шевелил челюстью и, кажется, продумывал план моего медленного убийства.


-Познакомься, Гарри, это Хо-Сунг Ким, отец Эшли Дитер, - вкрадчиво проговорил Джейкоб. – Ты догадываешься, зачем я тебя позвал?

Я стоял, точно окаменелый и не мог вымолвить ни слова. Он медленно выпрямился и вышел на свет, продолжая сверлить меня глазами. На секунду мне даже показалось, что они у него светятся в темноте, но, скорее это просто мой уставший мозг пытался меня обмануть.

ba2cf93d945bf5c013a3eb0c1dd45f94.png

-Я долго разбираться не буду, - проговорил он спокойным мелодичным голосом, от которого корка льда на душе стала толще. – Я ехал сюда с мыслью твоего убийства.
-Мистер Ким! – прикрикнул Джейкоб.
-Ты посмел приблизиться к моей дочери, - проигнорировал он его. - К маленькой девочке, которая вдвое младше тебя!
-Не нужно обвинять меня, - на удивление спокойно отозвался я, - я люблю вашу дочь.


Его глаза блеснули недобрым огоньком. Он сделал какое-то резкое движение, секунда и его огромная фигура нависла надо мной. Он был двое выше и сильнее, к тому же его подпитывал гнев. Но я мысленно уже приготовился к атаке, подбирая места для ударов.

-Ты смеешь мне это говорить! – прошипел он.
-Гарри! Мистер Ким! – крикнул Джейкоб и встал между нами. – Я не потерплю разборок в своем кабинете. Мы взрослые люди и решим эту проблему мирным путем! Мистер Ким, прошу, успокойтесь.
-Как можно успокоиться, когда ваш преподаватель совращает студенток! Подумайте, какой скандал из этого может выйти? Что будет, если об этом узнают?! Пострадает репутация не только моей дочери, но и всего университета! – взревел он, сверкнув клыками (Черт! Да что не так с этим мужчиной?!). – Ох, и не приведи Смотрящий это всплывет наружу! Я тогда собственноручно разнесу ваш университет до основания!
-Я буду вынужден просить вас покинуть кабинет, если вы не успокоитесь! – крикнул Джейкоб, указав на дверь.


Он опустил на него недобрый взгляд и глубоко вздохнул, стараясь взять себя в руки.

-Я не собираюсь разбираться. Вы выслушали мои требования.
-Требования? – усмехнулся я. – Интересно, и какие же?
-Мистер Ким хочет, чтобы я вытурил твою задницу из университета, - выдал Джейкоб, с опаской озираясь на него.
Я почувствовал, как сердце громко ударилось о грудную клетку и остановилось. Лишиться работы - прямая дорога к сумасшествию. Я ведь не выживу на гражданке, я просто сойду с ума! Будто бы почувствовав мой страх, он улыбнулся.


d440ecd617f834ef7483e391b2aabdd7.png

-Ты оставишь мою дочь в покое и исчезнешь из города, - продолжая улыбаться, проговорил он.
-А если я откажусь? – прошипел я.
-Откажешься? Что же, хорошо. Тогда я подключу свои связи и проблемы будут не только у тебя, но и у всего университета! – он обернулся к побледневшему Джейкобу. – Вам нужны систематические проверки и скандалы? Хотите, чтобы сюда набежали журналисты и начали рыться во всех грязных делах университета? Будет интересно смотреть на то, как медленно рушится ваша репутация.
-Чудесно! – вскричал я. – Как это по-мужски! Ты просто не хочешь принять того факта, что чувства могут быть взаимны и решаешь разрушить деньгами не жизнь университета. Ты разрушишь жизнь своей дочери.
-Я не разрушу ее, а спасу! – взревел он диким голосом. – Подумай сам! Ты, искалеченный военный, который через десять лет превратится в немощного старика, в то время, как моя дочь будет в самом расцвете сил.


Он сделал ко мне шаг, что я снова приготовился защищаться, но вместо гневного взгляда в его глазах я прочел страх и отчаяние.

-Только представь, - снизил он голос почти до шепота, - что из этого выйдет? Какое у вас может быть будущее? Ты будешь зарабатывать копейки, бубня лекции в университете, в то время как она станет успешным хирургом? Что ты сможешь ей дать? Ночные кошмары из-за поврежденной на войне психики? Неужели, ты никогда не думал, что рано или поздно она пожалеет о том, что связалась с тобой? Но исправить что-то будет уже слишком поздно.

a7570ebdaa5ea856ea4ccfbd3084d205.png

От его слов в глазах потемнело. Я пошарил за спиной рукой и облокотился о стул. Еще чуть-чуть и я мог бы рухнуть прямо к его ногам. Как так могло получиться, что он точно прочел мои мысли? Он произнес вслух то, о чем я даже боялся подумать. И правда эта звучала пугающе и отвратительно!

-Если не хочешь, чтобы я перекрыл тебе кислород, просто исчезни. Оставь мою крошку в покое… - эти слова уже не звучали как угроза, теперь в его голосе я слышал мольбу. Он обернулся к Джейкобу и, глубоко вздохнув, произнес: - Вы услышали меня. Я даю вам три дня. Если к этому времени он не исчезнет из города, я…не оставлю от вас и мокрого места. А вы прекрасно знаете, что я это могу!

Он круто развернулся и быстро вышел из комнаты, оставив после себя лишь запах дорого одеколона.

Я медленно опустился на стул и закрыл глаза. Наступила тишина. Я чувствовал на себе пристальный взгляд Джейкоба, который после недолгой паузы совершенно спокойно проговорил:

-И чего ты не запал на дочку какого-нибудь дохленького торговца цветами, который максимум чем бы смог нам угрожать, так это поркой шипастыми розами?

Я не оценил его иронии. Мне было плохо. Нет, не от того, что у Эшли был знаменитый и властный отец, который мог использовать свои связи и разрушить мою жизнь. Мне было плохо от того, что еще всего несколько минут назад я предвкушал нашу с ней встречу, думал, что мы помиримся и все будет как прежде. Этот человек (если его так можно было назвать) открыл мне глаза на правду. Он просто озвучил то, чего я так боялся и…оказался прав. Как бы сильно я не любил Эшли, я потащу ее в пропасть и погублю ее жизнь.

1bafe54528e8150a44f85ebe22c00f71.png

-Ты ведь понимаешь, что он действительно может выполнить все угрозы? – вздохнул Джейкоб. – Бывший спортсмен, всего лишь звезда спорта и откуда у него могут быть связи?! А я ведь болел за его команду!.. Гарри…
-Не нужно, - вздохнул я, - я сам уйду. Позволь написать заявление по собственному.
-И что ты собираешься делать?


Я ничего не ответил. Я просто молча встал и вышел из кабинета. Впервые мне хотелось кричать. Кричать от боли, бессилия и отчаяния. Я задыхался от ярости на самого себя. Этот чокнутый ген-модифицированный китаец был прав! Прав! И я ничего не мог с этим поделать.

Я шел, не глядя вперед. Я не видел дороги. Сколько я так шел, не знаю. Голова разрывалась от невыносимой боли. Мне было тяжело даже смотреть на свет. Я остановился, чтобы перевести дух… Где я был? Это что, пруд? И как я тут так быстро оказался? Я облокотился о дерево спиной и закрыл глаза.

Может, просто украсть ее? Увезти Эшли на другой край света назло всему миру, назло ее отцу! На секунду эта мысль мне даже показалась спасением. Да! Она всегда будет со мной, будет рядом, а я найду способ нас прокормить. Не впервой выживать…да…именно выживать.

5dcee75dd00c21e97594ab45222506c7.png

«Что ты сможешь ей дать? Ночные кошмары из-за поврежденной на войне психики? Неужели, ты никогда не думал, что рано или поздно она пожалеет о том, что связалась с тобой?» - эхом пронеслось в моей голове. Нет. Нельзя было вот так привязывать ее к себе. Я ведь ее слишком люблю, чтобы обрекать на такую жизнь.
Я посмотрел на время. Половина двенадцатого. Скоро у нее должна кончиться лекция. Зачем тянуть? Надо покончить с этим раз и навсегда. Я вытащил сотовый из кармана и написал ей всего несколько слов:
«Приходи на пруд, сегодня в 12:00».

Вот и все. Оставалось только ждать. Сердце снова начало бить трель. Как мне ей сказать? Как порвать эти отношения? Где найти смелость? Я чувствовал, как трясутся руки, как на лбу выступает холодный липкий пот. Мне было страшно. Невыносимо страшно, ведь я сейчас сделаю ей больно.
Я услышал ее веселый топот издалека. И почему она всегда бежала? Откуда вообще в ней столько энергии?


-Гарри, что за срочность такая?! И почему вместо тебя сегодня лекцию читала агрессивная мисс Нотал, которая возненавидела меня с первой секунды? – еле как отдышалась Эшли, облокотившись руками о колени.

461051abc0daabb2ad017d6645510875.png

Я медленно к ней обернулся… мой маленький храбрый волчонок. Как же она была прекрасна! Щеки покраснели от бега, волос выбился из-за резинки, отчего она была похожа на маленького взъерошенного котенка.
-Что-то стряслось, - сделала она вывод, только взглянув на меня. – Смотрящий! Не тяни же!
Но я не мог выдавить из себя ни единого слова. Я жадно вглядывался в ее милый образ и всеми силами сдерживая желание обнять ее и поцеловать. Неужели, я вижу ее в последний раз? Неужели, я больше никогда не смогу ее коснуться?


-Мне сократили часы, - еле как выдавил я из себя. – Поэтому, я больше вести предметы у тебя не буду.
-И всего-то?! – облегченно выдохнула Эшли, махнув рукой. – Я уж думала, что что-то случилось!
-Так и есть, случилось, - кивнул я и сунул предательски дрожащие руки в карманы.
-Ты меня добить решил сегодня?! Что стряслось?!


Я открыл рот, но так ничего и не вымолвил. Я даже не мог сформулировать предложение. Что я должен был ей сказать? Как я должен был это преподнести? Нет! У меня не хватит сил так с ней поступить!

-Черт! – выругался я и отвернулся. – Прости меня, Эшли. Я не могу. Я…мне идти нужно.

Я резко развернулся и пошел от нее прочь. Нет! Я не могу! Я просто не могу! Меня охватила паника. Дыхание сперло, стук в голове усилился. Я ускорил шаг, а затем перешел на бег.

***

Стоял прекрасный зимний день. Я сидел на скамье под нашим деревом и изучал большую дорожную сумку, стоящую у моих ног. Прошло два мучительных дня. А если говорить совсем точно, то два мучительных дня и две бессонные ночи. Я официально был безработным. Уволившись из университета, у меня отобрали и предоставленную квартиру, а, следовательно, я был теперь и бездомным. Но это ничто…ничто по сравнению с тем, как же сильно разрывалось мое сердце.

Она подошла ко мне со спины. Как обычно, пыталась напугать, будучи уверенной, что я не услышу ее пыхтящего дыхания.

-Не нужно, - спокойно сказал я, когда Эшли набрала воздух в легкие, готовясь крикнуть «БУ!». – Я все равно тебя слышу.

40e166739cf444dd2f94041d4f218a91.png

-И как ты это делаешь? – вздохнула она, сев рядом.

Наступило молчание. Я никак не мог решиться. Как заставить себя произнести эти слова? С чего вообще начать разговор?

-Знаешь, было невежливо вот убегать от меня в прошлый раз, а потом не отвечать на звонки, - прервала она молчание. – Ты мне объяснишь, в чем проблема?
-Я уезжаю, - сказал я спокойно.
-Уезжаешь?! Куда? Надолго?
-Да, навсегда.


Я поднялся со скамьи и прошел вперед. Хоть бы весь разговор прошел вот так, стоя к ней спиной. Я не вытерплю, если увижу ее глаза!

-Прости, мне послышалось? Или ты сказал «навсегда»?!
Эшли грубо развернула меня к себе. Смотрящий! Какое бледное лицо, покрытое нездоровыми алыми пятнами. Сердце начало отбивать трель в груди, а дыхание сперло.
-Да, я сказал навсегда, - продолжил я не своим голосом. – Я уезжаю.
Лицо ее стало на несколько тонов бледнее. Эшли выпрямилась и отвела взгляд куда-то в сторону.
-То есть, ты хочешь сказать, что пытаешься меня бросить? – сухо спросила она.
-Я…не бросаю тебя, я…просто хочу прекратить наши отношения, - выдавил я подготовленную речь. – Пойми, Эшли, это не приведет ни к чему хорошему. У нас с тобой нет будущего.


e3171477e311e9395f9d743fbcf6f22d.png

-Хм, ты говоришь совсем как мой отец, - вдруг усмехнулась она, сделав ко мне шаг. – Если это из-за него, то…плевать. Я сказала, что ничего не боюсь. Давай просто убежим? Я сейчас быстро соберу все вещи, и мы с тобой уедем. Уедем, куда глаза глядят!

Сердце забилось с еще большей силой. Я смотрел в ее большие карие глаза и уже был готов согласиться. Плюнуть на все, обнять ее и убежать. Купить первый попавшийся билет и увезти туда, где ее не найдет отец! Но…в этом нежном, полном любви взгляде я вдруг увидел взгляд строгого китайца, который был готов сравнять это место с землей, защищая свою единственную дочь…

-Нет, Эшли, это плохая идея, - отстранился я. – Нам с тобой не по пути.

Секунда и ее нежный взгляд заблестел яростью. Эшли выпрямилась и ее лицо окаменело…Смотрящий! Сейчас она была точной копией отца! По телу пробежали мурашки, а от внезапной тишины засвистело в ушах. Я не мог этого терпеть! Уж лучше бы она ударилась в истерику, как это делают все женщины. Вмазала бы мне пощечину или расплакалась. Хоть что-нибудь, только не это жестокое, холодное безразличие и презрение в ее взгляде.

-Ты ведь разобьешь мне сердце, - тихо сказала она, - и я никогда не стану прежней.

Знаю! Я знаю, моя родная, но у меня нет выбора. Я не могу поступить иначе! Я хотел выкрикнуть эти слова, обнять ее и начать молить о прощении… Но я сжал кулаки и громко сглотнул. Нельзя. Нужно держать себя в руках.

4d01629d319dbd72a8f7340b9d3c9b9d.png

-Ты просто трус, Гарри, - посмотрела Эшли мне прямо в глаза. – Ты просто испугался ответственности.

Раньше от одного слова «трус» я приходил в бешеную ярость, но не сейчас. Сейчас она была права, и я не мог этого отрицать.

-Прости меня, - прошептал я.
-Уходи, - просто сказала она, даже не смотря на меня, - уходи и никогда не возвращайся.


Эти слова, точно острое лезвие, больно полосонули по сердцу. Я даже почувствовал, как из раны начала сочиться кровь. Я смотрел на ее красивый слегка курносый профиль и не мог отделаться от странного чувства…чувства гордости. Я ее бросал, поступал как последний подонок, а моя Эшли, точно стойкий оловянный солдатик, не показала мне ни одной эмоции, не пролила ни слезинки. Эта маленькая хрупкая девочка была сильнее и храбрее меня, жалкого капитана в отставке.
Я поднял сумку. Бросив на нее прощальный взгляд, я быстрым шагом пошел к выходу из парка, стараясь преодолеть неописуемое желание обернуться…


Прощай, мой маленький волчонок, я тебя люблю.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
62972b1cfa7351f05ede23083ef8dd26.png

Спойлер


Каждая девочка мечтает о красивой свадьбе. Продумывает все до мелочей, начиная от выбора платья и заканчивая цветом салфеток на столе. Я тоже об этом мечтала. И тоже думала, какое у меня будет платье. И вот этот долгожданный день наступил и что? Я стою перед зеркалом и смотрю на свое отражение. Да, платье было, несомненно красивое, мама знала, что делала, когда заказывала его.

334ad901de828593d8d82ad9ce574bfa.png

На улице слышался шум, голоса гостей, звон столовых приборов и музыка. Странно, конечно, было справлять свадьбу дома, но, по мнению мамы, лучшего места не придумаешь. Тем более весной вид с нашего заднего двора открывался великолепный. Хм. Достойные аргументы. Но спорить я не стала. Я вообще со всем соглашалась, что предлагала мне мама. Казалось, она была взволнована этим событием больше, чем Лео. Он вообще говорил о нашей свадьбе часами, не останавливаясь ни на секунду. А я только кивала и со всем соглашалась. Мол, ладно, хорошо, только оставьте меня в покое.

022d3631dc22eca0b96e3fe421885dc1.png

Кто-то постучал. Я даже не обернулась, продолжая изучать свое отражение. Между дверью и косяком показалась голова Ноэля. Брат как-то по-идиотски улыбнулся, показывая мне свои длинные клыки.
-Ну как ты? – спросил он.
-Отлично, - соврала я, - что там на улице? Все готово?
Ноэль ничего не ответил. Он плотно закрыл дверь и прошел ко мне, встав сзади.
-Зачем ты это сделала? – спросил он у моего отражения.
-Сделала что?
-Согласилась на все это?
Я подняла на него взгляд, чувствуя, что вот-вот и я расплачусь. Зачем он об этом спрашивал? Он хотел, чтобы я испортила себе макияж, над которым почти три часа трудились?!
-Отстань, - отрезала я, отойдя от зеркала, - у меня свадьба, не порть мне этот день.
-О, а ты прям так ему рада? – язвительно спросил Ноэль.
Я отвернулась от него, рассматривая свои награды со школы.
-Нет, не рада, - тихо сказала я, - но это мой единственный шанс.
-Шанс? Чего? Замуж выйти?
-Нет, стать счастливой, - я глубоко вздохнула, сдерживая слезы. - Я этот день с раннего детства представляла в мельчайших деталях и вот он наступил. Правда, там, на улице, меня ждет совершенно другой человек. Не тот, которого я бы хотела видеть. Но Гарри меня забыл. Я была для него всего лишь глупым приключением, которое, он, наверное, выкинул из головы, как только вышел из университета. Ждать его бессмысленно, а время идет. Если я не попытаю удачу сейчас, то остаток жизни проведу в одиночестве.

ec7b6eed026f6ef7ec01981b1f787ec7.png

Ноэль молчал. Он нервно теребил уголок бабочки и смотрел на меня так, будто бы был готов к драке.
-Это ведь мучение будет! – воскликнул он.
Я улыбнулась. Мой братик, мой маленький Ноэль. Как же хорошо, что он рядом, что он меня поддерживает. Пусть у него это получается странно, по-особенному, но все же.
-Пора взрослеть, братик, - обернулась я к нему. – В жизни не всегда получается так, как мы этого хотим. А Лео…я обещала дать ему шанс. Я выполнила обещание.
Ноэль с психом пнул кресло, которое отлетело в угол комнаты. Он растрепал на голове волос и начал ходить туда-сюда.
-А давай я тебя украду? А? – встрепенулся он.
-Чего?
-А что? Я ведь вампир, забыла? – лицо его озарилось восторгом. - Я унесу тебя отсюда куда подальше и все. Давай уедем?! В другой город! Куда захочешь! Я пойду работать, а ты будешь как обычно советовать всем лекарства, чтобы живот не пучило? А потом я найду тебе нормального жениха!
Я прикусила губу, чувствуя, что больше не в силах сдерживать эмоции. Слезы душили с такой силой, что я даже была не способна сделать вдох. Я спрятала лицо в букете и разрыдалась. Впервые за столько лет у меня получилось заплакать. И именно в такой неподходящий момент! Но я не могла остановить слезы, которые ручьем полились по щекам. Я стояла и содрогалась от рыданий, чувствуя, как больно сжимается сердце.
Ноэль ничего не сказал. Он просто подошел и заключил меня в крепкие медвежьи объятия.
-Нет-нет, не успокаивай, - всхлипнула я, отстраняясь от него, - иначе я так и буду плакать. Я не хочу испортить макияж.
-Ты просто упертая дура, Эшли, - тихо проговорил Ноэль, вытащив из внутреннего кармана пиджака и утирая мне слезы. – Ты совершенно не думаешь, что делаешь.

3bad5b19d09871bea02e6e20e99112a9.png

В дверь снова постучали. Я тут же отвернулась, обмахивая себя рукой, чтобы хоть как-то согнать слезы.
-Дети, вы как? – послышался голос отца.
Только его сейчас не хватало! Нет! Не хочу, чтобы он видел, как я плачу. Я сильно закусила губу, пытаясь проглотить еще один подкативший ком слез.
-Ноэль, иди к гостям. Церемония начинается. Я пришел за Эшли.
Брат крепко сжал мое плечо и вышел из комнаты. Я же так и осталась стоять спиной к отцу. Я слышала, как он мнется возле порога, не зная, как ко мне подойти. Затем хлопнула дверь.
-Кроха, ты как? – тихо спросил он.
-В порядке. Просто свадебная паника, - солгала я, - я сейчас успокоюсь.
Теплая рука отца мягко легла мне на плечо и развернула к себе. Я хотела спрятать от него заплаканные глаза, но он не позволил.
-Зачем ты это делаешь? – шепотом спросил папа.
-И почему меня сегодня все об этом спрашивают?! – всхлипнула я, утирая слезы. – Зачем люди женятся?!
-Вот именно, зачем?.. Ты ведь его не любишь.
Я вдруг рассмеялась. И это сказал мне мой отец? Человек, который грезил о такой свадьбе дочери. Который пошел на все, чтобы добиться этого?
-А с каких пор тебя стали волновать мои чувства? – с усмешкой спросила я.
Лицо отца побледнело. Он громко сглотнул и опустил голову. Я смотрела на его жалкий вид и чувствовала, что сердце сжимается с еще больше силой.
-Прости меня, дочка… прости….
-Нет! – резко сказала я. – Нет. Не сейчас. Не это мне нужно. Совершенно.
Он поднял на меня удивленный взгляд.
-Просто возьми меня за руку и скажи, что все будет хорошо. Я с этим справлюсь. И я больше не хочу поднимать тему о…- я запнулась, - о прошлом. С этого дня у меня новая жизнь начинается. А о старой ни слова.
Дверь распахнула мама. Она тяжело дышала и была взъерошенная.
-Бегом, родные. Мы начинаем! – объявила она.

cca40802ba6c1f66d922214f4ade12ca.png

Все смотрели только на нас. Кто-то даже всхлипывал. Я чувствовала напряжение, исходившее ото всюду. И, кажется, только счастливый Лео, смотрящий на меня восхищенным взглядом ничего вокруг не видел. Я смотрела на его полные счастья большие голубые глаза, чувствовала, как он сжимает мою руку и никак не могла выдавить из себя хотя бы подобие улыбки.
Действительно! Что я делаю?! Я выхожу замуж за человека, к которому ничего не чувствую! Зачем? Меня сегодня об этом спрашивали дважды. И дважды я говорила себе, что это мой шанс стать счастливой. А с чего я взяла? С чего я взяла, что он сделает меня счастливой?
-Эшли Дитер, согласны ли вы взять в мужья Леонардо Шелли?
Я задохнулась. Я уставилась на Лео испуганным взглядом и не могла ничего ответить. Сердце отбивало трель в груди, а на лбу выступила испарина. Ну же, Эшли! Скажи «нет»! Это же твой шанс. Шанс уйти от всего этого!
Я в панике глянула на Ноэля, который отчаянно закивал головой, приподнявшись с места. Стоит дать ему только знак, и он меня спасет. Спасет от всего! Я почувствовала, как Лео сильнее сжал мои пальцы. Когда я перевела на него взгляд, то увидела огромные испуганные глаза, полные отчаяния и ужаса. Лицо его было белое, точно полотно, а на щеках выступили красные пятна.
«Пообещай, что просто дашь мне шанс…» - эхом отозвался его голос у меня в голове.
«Хорошо…» - так же прозвучал мой ответ.

e383b5fdaf86b5378b5f2edff14ef731.png

Нет. Опомнись. Лео тебя любит и этого достаточно. Достаточно того, что у него есть к тебе чувства. Просто считай, что это брак по расчету.
-Хорошо… - повторила я свой ответ. – В смысле…да, я согласна.
Ноэль застонал и громко бухнулся обратно на стул, закрыв лицо руками. Лео озарился глупой счастливой улыбкой. Все зааплодировали и поднялись со своих мест. Мы обменялись кольцами.
-Можете поцеловать невесту.
Лео крепко прижал меня к себе и поцеловал. Аплодисменты стали громче, и кто-то из толпы даже крикнул «браво».
-Теперь ты моя, - прошептал Лео, прижимая к себе все крепче и крепче. – Только моя.
Все кинулись к нам с поздравлениями. Вокруг было много лиц. Все желали нам счастья. Когда же к нам подошли родители и Ноэль, я ничего не смогла сказать. Снова слова застряли в горле. Я молча обняла родителей по очереди и остановилась перед братом.
-Идиотка, - выдал он мне прямо в лицо и крепко обнял.

8422ff51173f2920830489af4e8e5a6b.png

Может и идиотка, но уже ничего не исправить. Я улыбалась, принимала поздравления и чувствовала сколько счастья излучает…мой муж. Неужели, я теперь замужняя женщина? Даже не верилось. Странно было.
Мама пригласила нас резать торт. Очередная странность. Я испачкала платье, пытаясь нарезать торт так, чтобы не сбить розочки, а все стояли и пялились на нас, аплодируя. Затем все прошли к столу, восхищаясь едой и обстановкой. Кто-то говорил тосты, было много пожеланий. Даже прилично выпивший Уолтер пытался спеть, Ноэль еле как оттащил его от микрофона.
Когда все ударились в пляс, я и вовсе точно потерялась в пространстве. Какая-то женщина в возрасте пригласила Лео на медленный танец и мой бедный муж еле как сдерживался, чтобы не сбежать от ее настырных объятий. Его спас Уолтер, который снова пытался выхватить микрофон и что-то спеть. Ноэлю пришлось за шкирку волочить его в дом и поливать из душа…
Хм…поливать из душа… Когда-то и Лео поливал меня из душа. Могла ли я подумать тогда, что этот человек сейчас будет сидеть рядом со мной, гордо называя себя моим мужем? Сердце снова больно сжалось. Я покосилась на бокал с непонятным алкогольным напитком. Может, это отличный способ забыться?

8249b70bc66fbdaf89ab5db72589b25e.png

Рука сама потянулась к бокалу, как ее перехватила мама.
-Не делай глупостей, дочка, - обняла она меня. – Не делай глупостей.
Я зарылась лицом в ее пышные волосы и крепко стиснула зубы. Еще чуть-чуть и я расплачусь. Секунда и я снова разрыдаюсь, прямо здесь, при всех.
Сделав глубокий вздох, я отстранилась. Мама улыбалась, хоть на ее глазах и блестели слезы.
-Я тебя люблю, моя дочка.
-И я тебя.
Из толпы показался отец. Выглядел он неважно. В руках бокал с шампанским, бабочка съехала на бок, рубашка выбилась из брюк.
-Ты пьян? – спросила я, смотря ему в бокал.
-Нет, но очень хочется, - вздохнул он.
-Угу, попробуй. И ночевать будешь на улице, я тебе это гарантирую, - отобрала у него стакан мама и скрылась в толпе.
-Все в порядке, - улыбнулась я, взяв отца за руку, - все хорошо.
-Поздно уже что-то говорить, - прислонил он мои руки к губам, - за все приходится расплачиваться. И я, кажется, сейчас это делаю.
-Просто забудем все. Оставим в прошлом. Начинается новая жизнь. Хватит. Я устала.
Папа прикусил губы. Он обнял меня и шепотом проговорил:
-Чтоб ты знала. Мое ружье всегда заряжено и лежит наготове. Только позвони.
Я тихо рассмеялась, снова сдерживая ком слез.

7a63cb8bad653fa5864ed1c296069d81.png

Теперь я была замужем. Фамилию Лео брать я отказалась, сохранив гордое «Дитер». Мужа, это, кажется, не расстроило. Он только и твердил о наших планах. Куда мы поедем, какой дом купим, сколько детей у нас будет.
А я…я только кивала, не в силах выбросить прекрасного свадебного образа Гарри из головы.

Ох, что же я наделала?
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Я согласна с SaddoMazzo. И Ноэль, и Хан сопли на рукав намазывают почему-то. Не согласны - вперёд, к насилию в семье! А свадьба хороша. Лео красавчик. :rollblush:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Мурр, SaddoMazzo рада видеть вас в своем закулисье! :машу:
Да йолки палки! :апстенку:
Ну не нужно было ждать! А хватать сестру подмыху и дать деру на все четыре стороны! Хоть под землю, но подальше из этого страшного места!

Я согласна с SaddoMazzo. И Ноэль, и Хан сопли на рукав намазывают почему-то. Не согласны - вперёд, к насилию в семье! А свадьба хороша. Лео красавчик. :rollblush:

Примерно такой реакции я ожидала! :лол2: Рада, что у вас такие эмоции! У меня получилось их добиться.
Оправдываю Ноэля и Хана тем, что они просто не хотели вмешиваться в жизнь Эшли. Хан уже однажды решил все за нее, вот к чему это привело. Мол, большая девочка, пусть сама решает, что ей нужно.
А что касается Эшли и Лео, то браки по расчету считаются самыми крепкими. Посмотрим, к чему это приведет))))
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Всем привет и добро пожаловать в мое закулисье!!!:машу:
В семье Дитер начались непростые времена. :нет:Во-первых, мой внезапный творческий кризис, который затянулся на два месяца. Не знаю, что произошло, но почему-то начало давить приближение третьего поколения, о котором я совершенно не думала, погрузившись в историю Эшли. Вдохновение и муза не хотели со мной сотрудничать до тех пор, пока не пришла идея для Ванессы. И только когда в блокноте появились первые записи сюжета, вернулось и желание продолжать писать.:попрыгун:

Теперь о самой игре.

Последние два отчета дались особенно сложно. Играть стало очень тяжело. Много симов, маленький ребенок и первое поколение, которое добилось свершения абсолютно всех целей и теперь кошмарно мешается. Переселять стариков рука не поднялась. Тем более, я понятия не имею, как бы я все это обыграла в династии. Поэтому выбор пал на Ноэля, который только рад был перебраться. Этого маленького гаденыша я искала по всему городу, пока случайно не увидела, как в нашем старом доме горит свет. Спрятался на видном месте!

Лео и Эшли. Эти двое помешаны на своей карьере, о Ванессе думает только Хан и Стелла. Впервые у меня такое в игре, когда родители не интересуются ребенком вовсе. Не выходит никаких заветных желаний, кроме стандартных: «Узнать, что Ванесса успешно повзрослела». Неимоверная любовь, которая плещет через край, есть только у бабушки и дедушки, которые и подняли ребенка: научили говорить, ходить, пользоваться горшком.

04a473e5157d7c1e1ce25159fb987fb9.png

В городе появился некий Ирвинг Ли. Узнала о нем совершенно случайно. Хотела купить соседний дом как дополнительное жилье для Ноэля (думала пусть он там тусуется, я на него даже курсор переводить не буду), как вдруг обнаруживается, что у нас полно соседей, одними из которых и есть семья Ли. Корейцы они или китайцы, я не поняла (по фамилии определить не смогла), поэтому подумала, что раз китайцы у нас были, пусть теперь появятся корейцы (вообще, почему так много азиатов в семье Дитер?:стучитпальцами:). Семья у них небольшая, мама, папа и сынок – тоддлер, который сейчас уже стал ребенком. На вечеринку Ирвинга я пригласила случайно, потому что собирала всех знакомых подряд. И когда снимала скриншоты, то появилась идея и для него…:косится:
А еще я очень хочу поделиться со своими читателями некоторыми фактами о вечеринке, которая прошла совершенно не так, как я планировала...:фейспалм:

Полнолуние наступило именно тогда, когда в доме начали собираться гости. Не люблю это время, во-первых, из-за освещения, которое портит скриншоты, а во-вторых, из-за вот таких курьезов…

9f9f6e83635d1f586d1599390b6b1e34.jpg

Бедный Уолли! :ужас:Что Симс делает с моими любимыми персонажами?! Помимо того, что он у меня постоянно застревает где-то в городе и не может приехать в гости, точно так же, как и мы не можем наведаться к нему, потому что его нет дома (отсюда и этот внезапный уезд, и смерть отца), так еще и зомби на светской вечеринке!

Но это еще не самое интересное.

a32a32cc72e54b3057f49074f1a2b2df.jpg


3432b68c894cdc171e39698472a30ab0.jpg


Стелле и Хану срочно приспичило постареть и вместо того, чтобы вести светские беседы и позировать мне для династии, гости бегали из одного угла дома в другой, крича и свистя, чтобы справить их дни рождения. Помимо того, что родители так не вовремя состарились, так еще и вернулось проклятье бантиков, которое теперь распространилось и на женщин!
Но пока одни справляли день рождения, на заднем дворе, случилось следующее:

5c8c9a3efc181de8f45fb5b11519d097.jpg

Один из гостей решил скончаться прямо в разгар вечерники, в центре внимания. И вот, орущие поздравления гости, метнулись на задний двор, где принялись рыдать и взывать к смерти, которая забрала старика. Дом Дитер во время важной для династии вечеринки стал почетным обладателем урны покойника :злость:(хорошо, что они потом пропадают!), над которой надрывно рыдали гости до конца торжества.

Итог: вечеринка прошла хорошо только благодаря награде Лео «легендарный хозяин»; кампания его насобирала почти 40 тысяч; скриншоты получились отстойными и мне пришлось ляпать сюжет из того, что было; зомби блуждали по дому до самого рассвета.

Вывод: Симс, ты иногда просто несносен!:япротестую:


078e7ee7c1a13d42780935b48ec89e71.png


9e18b409a05ebaa0624b780cbb35a4e1.png


Нет! :истерика:Не могу поверить, что Хан и Стелла теперь старички! Когда читаешь другие династии, никогда не задумываешься о таких мелочах. Теперь же, когда жизнь моих любимых героев подходит к закату, становится грустно...
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
cf5b33dc8ce22843c9d399987fea843d.png

Спойлер


-…депутат города Хидден-Спринг сегодня встретился с президентом Симпорта…
Это все, что я услышал из трели ведущей программы новостей. А затем появился Лео. В дорогом костюме, улыбающийся, с гордо выпрямленной спиной. Он смотрел на бушующие аплодисменты и ни разу не моргнул от ярких вспышек фотоаппаратов настырных журналистов. И как так получилось, что мямлящий юнец, который был не способен даже погладить себе футболку, сейчас стоял там, на пьедестале, упиваясь победой?


b6ab03baa6ff08338d1af0fcaf58cb8b.png

Картинка сменилась и вот он уже дает интервью, снова щелчок, смена кадра…и на экране появляется она… Взрослая, с едва заметными морщинками на лице, слегка осунувшаяся, но все такая же прекрасная. В ней было идеально все, - прическа, платье, подчеркивающее тонкую талию, даже эти дорогие украшения, которые так блистали на ее тонкой шее. Все было прежним. Все, кроме глаз. Карие, слегка раскосые, они потеряли тот блеск, который меня очаровывал. Они больше не горели азартом и девичьей наивностью. Это были глаза взрослой женщины, сильного и востребованного хирурга, а теперь и жены депутата.
Я поднялся с кресла и прошел к столику, на котором лежал мой билет в Шам-ле Сим. Чего я ждал от этой поездки? Чего хотел? Ответов на этот вопрос у меня не было. Просто я знал одно – увидеть ее, хотя бы украдкой, издалека, было моим единственным желанием.


***
Они приехали вдвоем, без дочери. Журналисты о поездки тоже ничего не знали. Выходит, это был отпуск. Отпуск для них двоих. От этой мысли мое нутро похолодело, пальцы невольно сжались в кулаки, а клыки налились ядом. Но я быстро встряхнулся. А чего я ждал? На что я надеялся?
Я прислонился спиной к холодной стене здания и на секунду закрыл глаза. Мое мертвое сердце странно подрагивало в груди, как будто я готовился к бою. Как будто над головой сейчас вот-вот засвистят пули, возвращая меня в адское прошлое.
Я начал слушать. Столько голосов, все говорят на французском, ни одного знакомого слова. Сколько же посторонних шумов! Звон посуды в соседнем кафе, хнычущий ребенок на третьем этаже, поющая женщина где-то неподалеку и вот…смех. Сердце снова дрогнуло. Это был ее смех! Да, я узнаю ее смех даже сидя на дне океана. Они шли по набережной, приближаясь к кафе.


bc8d69255d90f65b3a0a2de5986a18e1.png

-Давай купим круассанов? – задорно говорила она, указывая куда-то в сторону.
-Что? Ты слопала два мороженого, кусок торта и еще готова на круассан?
-Ой, да брось. Я через пару дней вернусь к мозгам своих пациентов! Мне будет не до еды! Скорее же!
Я глубоко вздохнул и обернулся. Дыхание сперло, когда я увидел стройный стан Эшли. Смотрящий, она все так же прекрасна, даже лучше, чем на экране телевизора. Такая элегантная и статная, казалось, что даже на расстоянии от нее пахнет деньгами и роскошью. Как же мне хотелось подойти поближе! Просто почувствовать запах ее духов, услышать биение сердца, мне большего не надо. Я приехал, чтобы просто ее увидеть. Мне вовсе не обязательно говорить с ней.
Я, точно маньяк, стоял в тени деревьев и с жадностью вглядывался в ее лицо, волосы, движения. Прошло столько лет, а чувства мои стали только сильнее. Когда она оглянулась в мою строну, то мертвое вампирское сердце гулко стукнуло о грудную клетку. Она посмотрела прямо на меня, но… не увидела. Ее взгляд скользнул по моей тени и начал дальше блуждать по местным достопримечательностям.


0896530d45c69c3e72ff4e35a5a54914.png

Они прошли в кафе и заняли столик у окна. Трепеща всем своим нутром, я пересек улицу и подошел ближе, все так же скрываясь в тени. Эшли заказала себе полную тарелку круассанов и кофе. Официант не успел еще поставить тарелку, как она накинулась на еду.
-Смотрящий! Я как с голодного края! – рассмеялась она. – Не могу поверить, что пробую настоящие французские булки!
Я улыбнулся. Внешне она другой, не такой, какой помнил ее я, но характер. Неужели, эта взбалмошность и наивность была при ней? Если так, то она потрясающе играла важную женщину, жену «кого-то из правительства», как я слышал от одного из пассажиров в самолете. Сердце снова ударило в грудь, отчего я вздрогнул, когда мой взгляд упал на него… Лео даже не смотрел в ее сторону, что-то отчаянно изучая в телефоне.
-Опять докучают журналисты. Все пытаются выяснить, где я.
Идиот. Какой был, такой и остался. Наивный, как и его отец. Ничему не смог я его научить. И как он мог думать о карьере, сидя рядом с ней?
Я обошел кафе и остановился у самых дверей, прислушиваясь. Как мне хотелось услышать ее мысли! Хотя бы одно слово. Став вампиром, я наловчился читать людей. Мне удавалось без труда влезть в голову любому, кого я встречал на пути и направить его мысли в нужное мне русло, но… С Эшли оказалось все труднее. Она была точно книга на замке, ключ к которому я не смог подобрать еще тогда, в далеком, но прекрасном прошлом. Я прислушался и не услышал ничего, кроме тишины. Эшли отвернулась к окну и задумчиво смотрела куда-то в пространство, не слушая лепета Лео.


c0fc34c80f25f4245b56c4c7f5378ce2.png

Когда я ехал сюда, то думал, что простого взгляда на нее мне будет достаточно. Просто увидеть ее вот так, совсем рядом – ну разве не чудо? Но когда они вышли из кафе и направились дальше по аллее, ноги сами понесли меня следом. Я шел за ней по всем достопримечательностям, смотрел на те же здания, что и она, я шагал по той же дорожке. Я слушал их глупые разговоры о политике, эти долгие и нудные речи Лео о планах по улучшению города. Я ловил каждое ее слово, стараясь запечатлеть его в своей памяти, чтобы потом в одинокие страшные вечера мне хоть что-то согревало погибшую душу.
Я прошел за ними до самого коттеджа, который Лео купил специально для этих выходных. Даже когда они скрылись внутри, я не смог заставить себя уйти. Я стоял под их окнами до тех пор, пока не погас свет.
Маньяк. Я точно маньяк, не способный переступить через свои силы!
Уходи, тупица. Уходи. Ты собственноручно оттолкнул ее от себя, а теперь стоишь здесь и надеешься, точно дурак, что она выйдет? Даже если удастся поймать ее одну, без липучего племянника, то что тогда? Что ты ей скажешь?
Прости? Я все еще тебя люблю?
Нет. Хватит. Я развернулся и зашагал прочь от их коттеджа, будучи уверенным, что завтра же сяду в самолет и улечу из этой проклятой страны! Но я резко остановился, когда почувствовал ее взгляд. Я обернулся и увидел ее тень в окне. Рука сама собой потянулась к телефону, набирая номер знакомого журналиста…


5be86d37994e616e1d275267298af9e4.png

На следующий день весь город только и гудел о том, что депутат Шелли прилетел в Шам-ле Сим со своей супругой. Телефон Лео разрывался от настырных звонков. Я стоял в тени, наблюдая за тем, как дом осаждают журналисты, пытаясь выманить депутата. Но для меня это было не важно. Я внимательно следил за тем, как в окнах домов мелькают их фигуры. Слышались даже крики. Неужели, я их поссорил?
Я усмехнулся этой мысли, как в дверях появился Лео. Журналисты тут же кинулись к нему с расспросами, начался гул из вопросов, вперемешку с щелчками камер. Он что-то говорил, обещал, что к обеду устроит конференцию, где ответит абсолютно на все вопросы. Но смысл его слов я потерял, когда увидел, что задняя дверь коттеджа распахнулась и из нее выпорхнула фигура, побежав в сторону парка. Я, не задумываясь, метнулся следом.
Эшли перебежала парк и вышла на центральную аллею, быстрым шагом направляясь к кафе, где они вчера ели круассаны. Сердце мое больно било в грудную клетку. Вот она идет передо мной, совсем рядом, стоит протянуть только руку. До носа дотронулся тонкий запах ее духов, а где-то там, гулко и быстро билось ее сердце.


d8f267fbd837a37ecb85f19743130bbf.png

Она прошла к кафе и заняла то же место за столиком у окна, что и вчера. Я, точно в тумане, переступил порог и на ватных ногах прошел к ней. Печальный взгляд больших карих глаз устремился на меня, а на лице появилось недоумение.
-Здравствуй, Эшли, - выдавил я из себя, опускаясь на стул напротив, - ты прекрасно выглядишь.
В лице ни кровинки, глаза судорожно обводили меня пытливым взглядом, а до моего чуткого вампирского слуха донесся бешенный стук ее трепещущего сердца. Ее растерянность продолжалась буквально несколько секунд, после чего она глубоко вздохнула и взяла себя в руки. Испуганный и такой знакомый мне взгляд сменился, превратившись в жестокие и холодные глаза взрослой женщины.
-Профессор? Вот уж не думала увидеть вас здесь, - ядовито проговорила Эшли, отчего по телу пробежали мурашки, - какими судьбами?
Кажется, настала пора моего ступора. Я смотрел на нее, чувствуя, как все холодеет внутри и не мог произнести ни единого слова.
-Решили отдохнуть? – продолжила она, не получив от меня ответа. – Или вы где-то здесь читаете лекции и мучаете студентов систематическими контрольными?
-Я…я…здесь в отпуске…- солгал я, - приехал отдохнуть… и увидел тебя.


94eb0c3ff3be105ad80eb2dc776f0cbc.png

-Оу, ну понятно, - усмехнулась Эшли, - жене решили красоты мира показать?
Я вздрогнул. Показалось, что она вылила на меня ведро кипятка, так больно ошпарили меня ее слова. Моника. Я боялся в своих мыслях найти воспоминания о жене, не то, чтобы вот так вслух говорить о них. И вообще…откуда она могла знать о ней?
-Моника умерла, еще 9 лет назад, - на удивление спокойно пояснил я, - у нее был рак. Злокачественная опухоль.
По лицу Эшли пробежала тень и оттенок кожи стал какой-то зеленоватый.
-Уммм, ну ясно, - холодно проговорила она, - а клыки когда отрастить успел?
Я невольно кашлянул. Смотрящий! Что со мной делает эта женщина?
-Я…я…когда…жена… - мычал я, точно умственно неполноценный.
-Прекрати мямлить! – приказала Эшли, повысив голос. – Какой из тебя выйдет врач, если ты не можешь говорить членораздельно?!
Нокаут. Она плевала в меня ядом, используя мои же издевки из времен, когда еще была моей студенткой. Эшли била меня с такой силой, что я не успевал даже оправиться, осмыслить все сказанное и подготовить нормальный ответ. Я сидел перед ней точно 12-летний двоечник перед учительницей и не мог оправдаться. Но последним ударом стал смех. Холодный. Чужой. Жестокий. Эшли откинулась на спинку стула и злорадно хохотала, смотря, как я превращаюсь в камень под ее испепеляющим взглядом.
-Одна ведьма наколдовала мне эликсир, - хрипло проговорил я, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, - когда Моника обследовалась. Я пытался ее спасти…но не вышло…


24431a45e42b2b4468ff53afc5f9a051.png

Злобная улыбка на ее лице померкла. Она тяжело вздохнула и отвернулась. Наступило тяжелое молчание. Я чувствовал, как трясутся мои руки, а сердце готово вырваться из груди. Не так, совсем не так я представлял нашу встречу. Это была не Эшли. Я смотрел на ее лицо, глаза и не мог узнать в них ту милую нерешительную и тихую девушку, которая так прочно заняла мое сердце.
-Откуда ты знаешь о вампирах? – спросил я, чтобы хоть как-то нарушить тишину.
Она усмехнулась.
-Разве ты не помнишь моего отца, который так напугал тебя в кабинете ректора своими клыками, после чего ты сбежал, сверкая пятками?
Я резко стиснул край стола, чувствуя, как он раскрошился на мелкие кусочки.
-Не смей мне этого говорить! – проговорил я не своим голосом. – Я не бежал! Я…освободил тебя…
Эшли закатила глаза, глубоко вздохнув.
-О, избавь меня от этих пафосных речей, Гарри. Зачем ты приехал? Чего ты хочешь?
Я на секунду закрыл глаза. Действительно, чего я хотел? Для чего я все это утроил?
-Я…просто…хотел тебя увидеть. Не знаю, зачем. Хотел узнать, что у тебя все хорошо.
Она презрительно сузила глаза, отчего мне стало не по себе еще больше.
-Я нейрохирург, который замужем за депутатом, который метит в президентское кресло. У меня чудесная дочка, огромный дом и братец, который даже в 30 лет ведет себя точно подросток. У меня все прекрасно.
Последние слова прозвучали как-то неестественно и грустно. Когда Эшли поймала мой пристальный взгляд, то тут же отвела глаза в сторону. Невольно, но я улыбнулся.
-Мне нельзя лгать, Эшли, - прошептал я.
Ее щеки тут же вспыхнули, а глаза загорелись яростью.
-Чего ты от меня хочешь?! – прошипела она. – Чего ты добиваешься?!


9eec35a753aa6f711fc6341167b44586.png

-Ты его не любишь. И никогда не любила, - спокойно сказал я.
Левая сторона лица Эшли странно дернулась. Она сделала глубокий вздох и откинулась на спинку стула.
-Любовь. Чувства. Они бывают прекрасными, но ими не получится заплатить в магазине, ими нельзя наесться или оплатить счета. Может, они и важны, но деньги ничуть не уступают по значению.
-Так ты с ним из-за денег? – не веря, спросил я.
-Да, - ничуть не смутившись, ответила Эшли, - а еще из-за стабильности и заботы, которые с лихвой окупают все его странности. Он меня любит и боготворит, этого вполне достаточно. Благодаря нему у меня появилась дочь…
Я опустил голову, смотря себе в ноги. Смотрящий! Что с ней стало? Что сотворило время с моей Эшли? Что…сотворил с ней я?
-Прости меня, - тихо проговорил я.
-Что?! – опешила она.
-Я говорю…прости…за все, что я сделал.
Эшли сжала руки в кулаки. Я слышал, как затрещали ее костяшки от злости.
-Да пошел, ты, Гарри! – вспыхнула она. – Ты и твои никчемные извинения. Я много раз прокручивала в голове эту встречу. Готовила длинные и пафосные речи, но…ты их не стоишь. Ты трусом был, трусом и остался. И я должна быть благодарна отцу за то, что он спас меня от тебя.
-Не смей мне этого говорить! – в тон ответил я. – Ты прекрасно знаешь о моих чувствах. И я готов поклясться, что твои чувства ко мне остались прежние.


57c49362c1291c03c8e55cb4c440dc77.png

Злость ее резко отпустила. Гримаса гнева исчезла, а взгляд опустел.
-Чувства? – задумчиво спросила Эшли. – Хм… я долго любила тебя после нашей последней встречи. А потом в сети появились твои счастливые фотографии с женой, и я поняла, что ты выкинул меня из своей жизни как ненужную вещь…
Я хотел возразить, но я не дала мне раскрыть рта.
-…и я подумала, что ждать тебя бессмысленно и убиваться по тебе тоже. Неужели, ты действительно думал, что все эти годы я буду страдать и думать о том, что ты меня бросил? Да, ты разбил мне сердце и да, мне понадобилось много времени, чтобы рана на нем зажила. Но вместе с ней исчезла и любовь. И в сердце не осталось места ни для тебя, ни для Лео. И винить тебя уже бессмысленно. Мы сломали друг другу жизни.
Эшли взяла свою сумочку и поднялась с места. Я удивленно на нее посмотрел.
-Ты…уходишь?
-Да, Лео должен вернуться к 6, наверняка, злой после встречи с журналистами. Я должна быть рядом.
Я тоже резко поднялся, не веря, что все это происходит со мной. Я хотел ее поймать, заключить в объятия и никогда не отпускать.


a90e160923aba45443d8f773407370e0.png

-Убери его, - скривилась она.
-Что?
-Этот страдальческий взгляд. Убери его. Ты потерял право убиваться по мне и нашим чувствам еще в тот день, когда взял сумку и вышел за ворота университета. - Эшли внимательно посмотрела мне в глаза и улыбнулась. – Прощай, профессор. Желаю тебе удачи. Наслаждайся жизнью, ведь она у тебя теперь бесконечная.


Произнесла она это так небрежно, так легкомысленно, будто бы между нами никогда не стояли все эти годы. Даже не обернувшись, она вышла из кафе и спокойно пошла в сторону их коттеджа.

Я смотрел ей в след и думал, что разрушил все сам, собственноручно. И почему я сейчас так удивляюсь таким сильным переменам в ее характере? Ведь это была не Эшли. Это была взрослая, жестокая, не знающая пощады женщина. А та милая девочка, заучивающая конспекты по химии, умерла. И убил ее я.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Всем привет и добро пожаловать в мое закулисье!:машу:
Ну вот и подошло к концу второе поколение Династии Дитер. Огромное спасибо всем, кто читал и комментировал мой труд. Каждое слово, выражающее ваше мнение, для меня очень важно. :поклон:
Ну а теперь хотелось бы немного подытожить:
Эшли Дитер. Этот персонаж выпил из меня все соки! Она порушила все планы, совершенно не желала быть такой, какой я хотела ее видеть и поступала только так, как хотелось ей. Отношения с ней у меня не заладились. Работать даже с элементарными постановками было сложно, не говоря уже об отчетах. А последние две записи дались особенно тяжело.

76f6b608018239d470d3a537efc2e999.jpg

Однако, не смотря на все сложности, я очень рада, что она получилось именно такой. Мне неимоверно льстит, что читателям удается проследить кардинальные изменения в ее характере, начиная с самых первых строчек и кончая последним отчетом. Из хрупкой, неуверенной и боязливой девочки она превратилась в сильную независимую женщину, не знающую пощады.
Увы, у нее отсутствовал материнский ген. Ее строгое отношение к дочери я оправдать не могу. Но из этого я, конечно, как автор, извлекла пользу. Ведь родительская жестокость может дать почву для хорошего сюжета. Впрочем, стоит признать, что жесткость в ее характере отчасти и моя заслуга. Я могла все изменить. Я могла оставить ее с Гарри. Я даже думала об этом, но… Оправдаю себя тем, что я просто творческая личность, которая готова пожертвовать душевным спокойствием любимого героя ради эмоций читателей и сочного сюжета.
Эшли я хочу сказать спасибо. Спасибо за то, что она была искренней, за то, что не побоялась поменяться в худшую сторону, за то, что доставляла мне удовольствие работать с ней, и за то, что позволяла заглядывать в ее сознание. Спасибо за то, что стала именно такой, какой ей хотелось быть всегда. :вручаюсердце:
Леонард должен был быть спасителем. Я возлагала на него большие надежды. Он так гармонично вошел в историю, что мне иногда казалось, что он изначально был частью семьи Дитер. Он был легкий на подъем, всегда открыт, но увы, инертен.

4989db9a77aa2135f74119c6bac31dfe.jpg

Он безумно любил Эшли и до последнего надеялся, что чувства станут взаимными. Однако, увы, Эшли как не любила его с самого начала, так и не любит по сегодняшний день даже в игре. И мне искренне жаль Лео, ведь этим союзом я обрекла его на несчастную жизнь.
Я до последнего надеялась, что их брак в итоге станет счастливым. Что будет настоящий хэппи-энд, однако… Разногласий стало появляться все больше. Лео чувствовал безразличие жены. Кроме того, он слышал разговор Эшли и Уолтера на веранде, где она говорила, что он ей кто угодно, только не муж. От этого он ушел с головой в работу и посвятил всего себя только политике.
Что касается Ванессы, то он ее любит не меньше, нежели жену. Однако, взаимопонимания здесь тоже нет. Понять дочь ему очень сложно.
И все же я рада тому, что на пути Эшли попался именно Лео. Потому что не уверена, была ли она счастлива с Гарри.
Но как я уже говорила, там, где заканчивается одна история, начинается новая. И впереди есть еще множество интересных моментов. Многие из них загадка даже для меня. И честно сказать, я немного боюсь этой неиссякаемой энергии Ванессы, которая не может усидеть ни секунды даже в игре…

404969a432e2d1dec7e25802263f0422.jpg

Что ждать от этого персонажа я не знаю. Но этот скриншот очень четко выражает всю сущность Ванессы))):хлопаетглазками:

Все-таки я нашла в себе силы попрощаться со Стеллой и Ханом. Надеюсь, им там хорошо))):glazki_hlop:

2f14d10c696cfcb39fe19dee87e57a09.png
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
fdf12128f7022a7b58a1d269a6ffeb45.png

Спойлер

Воротник. Бабочка. Пуговицы. Не должно быть ни единой складки, ни единого пятнышка, которое бы свело меня с ума. Иначе я не смогу играть влюбленного жениха… Этой мысли я усмехнулся. Дожили. Я «влюбленный жених». Еще и в кого! В маленькую избалованную чертовку с обворожительным личиком.
Я в сотый раз оглядел себя в зеркале и в сотый раз убеждался, что все идеально, что все в порядке, но все равно… что-то не давало мне покоя.
…На секунду перед глазами возникла вспышка. Я снова оказался в нашей душной, плотно зашторенной гостиной. Жарко. Полутемно. Алое растекающееся пятно по паркету….
Я несколько раз моргнул. Нет-нет! Только этого мне не хватало. Только не это! Ну же, держи себя в руках, иначе все покатится к черту! В панике я начал оправлять бриллиантовые запонки на рукавах, будто бы это они были виноваты в моем внезапном видении.
-Сынок…

fa33adac53e36a218b7502d7af1e2bcf.png

Я невольно вздрогнул и обернулся. Отец. Конечно, только тебя мне сейчас и не хватало.
Как обычно, гордый, властный и слегка выпивший, он вальяжно облокотился о косяк, сложив руки на груди.
-Чего тебе? – отвернулся я от него.
-Пришел спросить, как ты себя чувствуешь.
-Прекрасно.
Стоя к нему спиной, я почувствовал, как его яростный взгляд ледяных глаз впился в мой затылок. Но я не обернулся, продолжая делать вид, что занят только запонками.
-Ведешь себя как подросток. Прекрасно знаешь, что сегодня очень важный день. Ваш союз выгоден…
-Кому? – усмехнулся я, все так же стоя спиной. – Тебе? Или этому подпевале Лео?
Вот сейчас. Сейчас будет гневный рык голодного льва, который бросится на меня с криками, брызжа слюной и размахивая руками. Это всегда было во время ссор. Я даже украдкой глянул на часы, чтобы сбежать на церемонию от ссоры… Но…отец вдруг рассмеялся. Низко, тихо, его смех звучал точно рык, вибрация дикого зверя.
Я обернулся, чтобы удостовериться, не послышалось ли мне. Он сунул руки в карманы брюк и вальяжно прошел через комнату, к окну.

b4a0454356c30c3124944fdcd589f352.png

-Ты никогда не был умен. Не мог извлекать пользу из сложившейся ситуации, - сказал он, смотря все также смотря в окно.
-Хм, зато ты в этом спец. Из любой ситуации найдешь пользу себе, - презрительно усмехнулся я.
Отец лишь слегка повернул голову, глянув на меня через плечо.
-Ты прекрасно знаешь, что виноват, - почти прошипел он. - Ты прекрасно знаешь, что ты сделал.
-Я был готов понести за это наказание! – вскрикнул я, теряя самообладание. – Но ты! Ты, как всегда воспользовался своей властью и связями. А теперь я стал марионеткой в твоих руках. Тряпичной куклой и все из-за глупой ошибки. Из-за нелепой случайности.
-Нелепой случайности? – отец снова рассмеялся. – Жизнь того человека…теперь ты называешь это случайностью?
-Да! Это была случайность! – я отвернулся к зеркалу, чувствуя, что еще чуть-чуть, и я окончательно потеряю рассудок.
-Не будем ссориться, - вдруг сказал он с притворной ласковостью, - сегодня большой день. У тебя праздник.
-Да, шикарен праздник, ничего не скажешь.

9a036b93e16dc677c5f9a205c5722e0c.png

-Она умна, хоть и не скажешь с первого взгляда, - продолжил он тем же мерзким тоном, - а еще красива и сексуальна. Делай с ней что хочешь, и никто тебе слова не скажет. У тебя есть все – свобода, красивая жена и деньги. Что тебе еще нужно?
От его слов у меня потемнело в глазах. Стало душно, совсем как в тот раз.
-Делать с ней, что захочу… - внезапно для самого себя, я рассмеялся. – Она что, вещь? Аксессуар? Брошка на дорогом костюме твоего бизнеса?
-Она – наш билет в свободный полет и твое безбедное будущее, - невозмутимо отозвался отец. – С ее помощью мы получим весь город.
Я глубоко вздохнул. Смотрящий! Как же мне хотелось ему врезать! Да так, чтобы зубы высыпались на ковер!
-Уже время, - прохрипел я, - иди…к гостям.
-Я купил тебе свободу, я купил тебе жену…и вот она, вся благодарность, - усмехнулся он, пройдя к двери.
Я ничего не сказал. Так и остался смотреть на свое отражение, не меняя позы. Отец еще с минуту сверлил меня презрительным взглядом, а потом вышел, хлопнув дверью.
…Снова вспышка. Снова душная комната, полутемное помещение. Алое пятно, стекающее по паркету…только теперь еще свист тормозов и крик…
-Мистер Ли! Мы начинаем! – прозвучал голос организатора.
-И…и-иду… - прохрипел я, задыхаясь.

ce9d30653737d44068c005e348c74bf2.png

Воздух! Нужен воздух. Скорее выйти отсюда. Я сделал два стремительных шагах к двери, но остановился. На лбу выступили капельки пота, а рубашка начала противно липнуть к телу. О, я сейчас бы все отдал, только бы содрать с себя одежду и встать под ледяные струи душа…
…Снова вспышка… свист…алое пятно…. Я на секунду закрыл глаза и крепко зажал ладонью рот. Спокойно. Просто возьми себя в руки. Тряпка!
Сделав глубокий вдох, я выпрямился. Подойдя к зеркалу, я еще раз обвел себя взглядом.
Воротник. Бабочка. Пуговицы. Все идеально и нет причин для паники.

***​

Свадьба состоялась на вилле, которую купил Лео специально для этого случая. Это был идиллический и уединенный дворец, которому мог позавидовать каждый на этом жалком клочке острова. Невероятное сочетание роскоши и красоты, с огромным бассейном, белоснежными отштукатуренными стенами из темного дерева. С одной стороны, вила была окружена ветвистыми джунглями, а с другой – виднелся прекрасный бесконечный океан с бушующими волнами, навеянными с синего горизонта.

29ea248dbefed1a96f2d76ea453c069a.png

Но даже такие прекрасные виды не могли привлечь взор гостей. Все пялились на меня, точно я был картиной в музее. За эти пять минут ожиданий я возненавидел и алтарь, и гостей, и этот остров.

57acc04938f87cf5466f0ee6c0965bcc.png

Наконец, заиграла музыка и гости поднялись, приветствуя невесту. Через мгновение появилась она… Такая хрупкая, в небывалой красоты подвенечном платье и букетом в руках. Ее милое личико улыбалось, глаза горели каким-то недобрым огоньком. Гости зашептались, журналисты ринулись вперед, щелкая фотоаппаратами. Вот поганка! Она была все-таки неимоверно хороша!
Дьявол с лицом феи!

589674729ad35b0496552249bf70fb4b.png

Обладая такой внешностью, в ней сидел какой-то бес, который одним своим глупым поступком будил во мне зверя. Стоит вспомнить ночь перед вечеринкой, когда темную кухню заглушил ее заразительный хохот. Я усмехнулся, смотря на восторженные лица гостей. Глупцы. Верьте-верьте этой невинной мордахе. Только я знаю, кто она на самом деле.
Но стоило ей подойти ко мне, взять за руки, как в голове снова зазвучал отец…

…Она красива и сексуальна. Делай с ней что хочешь, и никто тебе слова не скажет…

Его слова били точно в колокол в моей голове всю церемонию. Я крепко стиснул зубы, стараясь унять ярость в душе. Нет, сейчас не тот момент, чтобы поддаваться эмоциям.
Я поднял взгляд на Ванессу. Она стояла напротив меня и крепко стискивала своими тонкими пальчиками мои ладони. Ее большие синие глаза были полны грусти и отчаяния. Впервые в них не было бунтарства и вызова, с которым она всегда на меня смотрела. Я тут же отвернулся. Нет, не хватало мне еще заразиться от нее этим отчаянием!

6f599f144cc4ce27ff720adc67b273e8.png

-Эрри Ли, согласен ли ты взять в жены Ванессу Дитер?
А у меня есть выбор?
-Да.
-Ванесса Дитер, согласна ли ты взять в мужья Эрри Ли?
Она молчала. Пальцы сильнее сжали мои руки. Я резко перевел на нее взгляд. Что удумала эта мелкая пакостница? Не уж-то решила соскочить?! Подбородок Ванессы задрожал, а на глазах, кажется, заблестели слезы. Я сделал угрожающий взгляд, стараясь всем своим видом показать ей, что слезы – это прямой путь к катастрофе.
-Да! Согласна! – вдруг выдала она. Так громко, так уверенно, что я смутился.
Секунда. Ей понадобилась секунда, чтобы убрать с лица это страдание и вернуть глазам прежний огонек.
Мы обменялись кольцами. Молча, без улыбок, без эмоций.
-Можете поцеловать невесту!
Тут замялся уже я. Черт. Точно. На свадьбах же принято целоваться.

Я уверена, ты сделаешь это так же ужасно, как и тот поцелуй…

Меня охватило то же самое чувство, как и тогда на вечеринке. Хотелось стукнуть ее, чтобы зубы щелкнули. Я снова заглянул ей в глаза… Ни капли сомнения или смятения, как в прошлый раз. Только вызов и уверенность.

7946e24eb0422408bf6a9825900fcc21.png

-Пункт №8 нашего договора. Я должен просить разрешения? – ехидно спросил я.
Ванесса ничего не ответила. Только подняла ко мне лицо и слегка надула для поцелуя губы. Я усмехнулся. Взяв ее за подбородок, я притянул ее полыхающее личико к себе и поцеловал…Ух! Сколько жара и страсти! Невольно, но все мое нутро зашевелилось, в груди начало гореть. Адреналина добавили дикие аплодисменты, взорвавшиеся так внезапно, что Ванесса дрогнула в моих объятиях. Она резко выставила вперед руки и отстранилась, грубо отталкивая меня от себя.
Я качнул головой, чувствуя, как все внутри просто полыхает. Как смела она так вести себя при всех?! Забыла, что мы влюбленная пара?! Я крепко взял ее за руку, сжимая как можно сильнее.
-Если ты еще раз сдавишь мне руку так больно, я в нашу брачную ночь сбрею тебе брови! – прошептала Ванесса яростно.
Я только усмехнулся. Маленькая бестия. Хрупкая девчонка, которую можно передавить как таракашку, а смелости и наглости столько, что позавидует любой боец. И с этой побрякушкой, обожающей золото и бриллианты, мне предстояло прожить минимум два года…
Нет, не так. Мне предстояло ее удержать возле себя минимум два года. Минимум два года терпеть эти детские выходки избалованной девчонки.
Но такова цена свободы. Это ничто. Ничто по сравнению с тем, что я действительно заслуживаю.

dfe2bfd4a087bef7b40106af53993ea4.png

Это торжество ничем не отличалось от скучных вечеринок, которые устраивал Лео. Журналисты, вспышки фотокамер, много гостей. Никого из них я не знал. Зато моя новоиспеченная женушка раздавала интервью налево и направо. Она без умолку тарахтела с папарацци, позировала им и задорно хохотала, если кто-то из них, дабы получить хороший кадр, пытался сказать что-то глупое и совершенно не смешное.
Я стоял с бокалом шампанским поодаль, не желая участвовать в этом представлении. Родители Ванессы были в центре внимания. Гости от них не отходили. Они держались сухо и пафосно, рассказывая о планах…хм…наших планах.
Эрри и Ванесса поедут туда…сделают то…купят это…
Я усмехнулся, покачав головой. Наивные глупцы. Они и не подозревают, что у них под носом провернулась такая афера. Я невольно глянул на Ванессу, которая танцевалась со своим дядей Ноэлем. Да. Стоило только потерпеть. Пережить этот вечер. А потом будет уже все равно. Свадьба – это декорация, за которой мы с ней так умело спрятались от наших родителей. И все оно того стоит, чтобы посмотреть в лицо своему отцу, когда тот узнает о нашем с ней разводе…

5a6bfbda64240f2dd62e60b0a7e03f82.png

Я продолжал изучать гостей, попутно отгоняя от себя настойчивых папарацци, как вдруг среди них мелькнуло вульгарное платье Глэдис. Она уверенным шагом направлялась к Ванессе, которая заливалась хохотом, извиваясь в нелепом танце с Ноэлем. Я недовольно вздохнул. Что этой дешевке, возомнившей себя моей мачехой, еще нужно?!
Глэдис подошла к Ванессе и начала что-то говорить. По лицу моей жены сложно было сказать, о чем шел разговор, но я решил подстраховаться. Кинув стакан на стойку бара, я поспешил к ним.
-Дорогая, я тебя потерял, - с притворной лаской сказал я, поцеловав Ванессу в щечку.
-А, милый Эрри, - расплылась в улыбке Глэдис, - вот и ты. А мы с твоей женой как раз обсуждали ваше пребывание здесь. Задержитесь на недельку?
-Что?! – удивился я.
-Ага. Твой отец решил сделать нам подарок. Дом в нашем распоряжении, - рассмеялась Ванесса, - нас ждет незабываемый медовый месяц…
Я гневно поджал губы. Этот властный идиот снова решил все за меня...хм…в этом случае за нас.
-Чудесный подарок, правда?! – захлопала в ладоши Глэдис. – Развлекайтесь… - тут она кокетливо дернула бровью.
-Иди к отцу! – рявкнул я на нее и, взяв Ванессу за запястье потащил ее в сторону.
-Что ты делаешь?! Я…упаду… - кряхтела она.

446cdfd075e9cfb5c91115b93ce5ff39.png

И правда, странно. Эта дьяволица как-то странно раскачивалась из стороны в сторону, пытаясь оправить на голове прическу…Ну, только этого мне не хватало! Я устремил на Ванессу угрожающий взгляд, сложив руки на груди. Она нелепо пыталась выпутаться из фаты, а когда поймала мой взгляд, то тут же замерла.
-Да, я напилась, - заявила она почти гордо, - и тебе советую. Столько новостей за один день. У меня психика не выдерживает!
-Почему я узнаю о нашем «медовом месяце» только сейчас, - показал я кавычки.
-Я сама только что узнала об этом. От твоей приемной маман…я…ик… - Ванесса прикрыла рот рукой, - прости.
-К папарацци больше не подходи, - зло сказал я, оглядываясь с опаской.
Я не знал, чего бояться больше – наглых фотокамер журналистов, жаждущих мерзких подробностей, или все же пьяной Ванессы с ее опасным характером?
-Дорогие вина, звон хрусталя, вычурные речи – это ведь представление, - вдруг проговорила она, смотря на гостей. – А мы с тобой декорация этой вечеринки. Да. Именно вечеринки, даже не свадьбы. Разве эти снобы пришли порадоваться за нас? Нет. Они пришли посмотреть шоу. Сборище богатеев, которые невзначай хвастаются семизначными суммами на своих счетах.

f9a1486b8aea9825d597d556175ea8fb.png

-Ты пьяна, больше не показывайся гостям, - уже спокойнее сказал я, чувствуя беду от этого пьяного бреда, - пойдем, я отведу тебя в дом.
-Я ведь мечтала о свадьбе, - проигнорировала меня Ванесса, выдернув руку, - представляла ее. Я же девочка, в конце концов. И вот этот день настал. А все это…это… - она указала на себя, - это не мое. Это платье, макияж, прическа – все, выбирала не я. Уродские салфетки, гадкое вино и торт…даже мужа и то, выбирала не я. Это сделал отец. Но эта свадьба, она…ик… - она снова прикрыла рот рукой, - прости… Она ведь не знак повиновения. Я хотела сбежать. Уже собрала вещи, как вдруг позвонил мне ты. И я хотела отказаться, наплевать на все… Но потом подумала, что если сбегу, то струшу. А я не трусиха. Я вышла за тебя замуж, да. Но сделаю все, чтобы отец пожалел об этом союзе, который поломал нам с тобой жизнь.
-Прекрати! – строго сказал я. – Мы контролируем ситуацию. Я уже говорил тебе, что мыслить нужно хитро.
-Ничего я… - Ванесса не договорила, как к нам побежала организатор и объявила, что пора резать торт.
Я тяжело вздохнул. Еще этот торт! Опасно подпускать пьяную Ванессу к ножу, тем более, когда у нее такой настрой.
-Пойдем!

6099ee6259d19bd2872601fdf937cf10.png

Она взяла меня за руку и потащила к огромному трехэтажному торту, который выкатили официанты. Нам вручили нож. Я на всякий случай придерживал Ванессу, которая не могла сконцентрироваться на куске, который мы вместе с ней отрезали. Гости аплодировали, кто-то всхлипывал, а журналисты, не останавливаясь, фотографировали каждое наше движение.
-Ура молодым! – крикнул выпивший отец. – Целуй ее, сын! Горько!
Я закрыл глаза, чувствуя, что если он не замолчит, то я кину в него этим самым куском торта. И тут Ванесса, кажется, прочла мои мысли. Гневно поджав губы, она кинула нож на стол и схватила кусок торта. Сжав его в своей маленькой ручонке, она замахнулась и со всего маху пустила…прямо в лицо отцу. Послышался звонкий «шмяк» и его лысину заляпал жирный кусок крема.
Все стихло. Тишина была такая, что я услышал, как где-то недалеко пролетела муха. Секунда и Ванесса оторвала рукой второй кусок торта, зашвырнув его в этот раз уже в Лео, который, раскрыв рот, смотрел на своего друга. Очередной «шмяк» и нос, рот и вся шея моего тестя залило кремом. Следующая секунда и еще один кусок торта, прилетевший уже в лицо тещи, которая, кажется, даже под слоем бисквита осталась все такая же непроницаемая и без эмоциональная.
Тут очнулись журналисты и, обступив родителей, начали фотографировать. Началась шумиха, кто-то ржал, точно конь, кто-то вздыхал. А одна из гостей и вовсе прикрылась тарелкой, потому что Ванесса схватила очередной кусок. Я же стоял, не двигаясь, и внимательно смотрел на жену. Странное чувство ступора охватило меня. Я изучал ее гневную улыбку и не мог понять, что же делать дальше.

709b83914a7c569d25be18c517b9afc6.png

-Эрри, уведи ее, - крикнул из толпы Ноэль, хватая одного из папарацци за шкирку.
Я очнулся. Схватив Ванессу за запястье, я потащил ее через толпу журналистов, которые пытались сфотографировать наши лица. Оттолкнув одного из них, я дернул невесту за руку и втолкнул ее холл, закрыв за собой дверь. Она не сопротивлялась. Точно кукла протопала в комнату и остановилась, облизывая перчатку и попутно скидывая с ног туфель. Однако получилось у нее снять только один, второй потерялся где-то в складках платья.
Я сел на корточки, чтобы ей помочь. Взяв туфель в руку, я уставился на Ванессу, готовясь высказать ей все, что думаю, но… Черт. Да ведь это был самый лучший момент в моей жизни! Она публично заткнула моему отцу рот. Тортом! Я смотрел, как она пританцовывает, слизывая с перчаток крем и не мог отделаться от внезапного чувства восторга.
Дьявол с лицом феи, не иначе!

f5a07de6442a36d16dba1d9782790232.png

В дом ворвался разъяренный Лео, счищая платком с дорогого костюма остатки торта. Громко шибанув дверью, он кинулся к дочери, но я тут же поднялся на ноги и преградил ему путь.
-Она пьяна, - быстро сказал я, видя, как глаз Лео начинает дергаться.
-Пьяна?! – взревел он. – Ты с ума сошла?! Ты что творишь?!
-Вкусно? – ехидно спросила Ванесса. – Мне вот очень. Эр, дорогой, хочешь попробовать?
-Прошу, наорите на нее завтра, когда будет в более адекватном состоянии, - спокойно сказал я, - сейчас от нее толка будет мало.
Лео схватился за голову и заходил из стороны в сторону, не сдерживая себя в выражениях. На крыльце мелькнул отец и Эшли, которые прятали от журналистов заляпанные лица. Я оглянулся на Ванессу, которая пыталась стянуть с оставшийся туфель. Сейчас мою новоиспеченную чокнутую жену разорвут на части.
-Пойдем, дорогая, - сказал я.

94b4dfeb63c8fce8edbe7f47c1f3ba1c.png

Ванесса протянула мне руку, но идти в одном туфле было сложно. Я в панике оглянулся на отворившуюся дверь и рывком поднял ее на руки. В тот момент она показалась мне такой легкой, точно пушинка. Мне было даже плевать, что она измазала мой костюм тортом.
Я внес Ванессу в спальню и кинул на кровать. Быстро вернувшись к двери, я запер ее на два замка и замер, прислонившись спиной. Тишина. Наконец-то, спокойствие. Никого нет.
-Прости, любимый, но на интим я сегодня не настроена, - хихикая, проговорила Ванесса, пытаясь в складках платья найти этот несчастный туфель. – Слишком много тортика съела.

35636bcc72283709efe0eb1fd50c8bad.png

Я тяжело вздохнул и сполз по двери на пол, смотря на ее нелепые попытки разыскать обувь (хм, а она вообще на ней?). В конце концов, ей это надоело и она, махнув рукой, повалилась на подушку.
Перед глазами встала удивленная рожа отца и крем, стекающий с лысины. Сдерживать эмоции я больше не мог. Сдернув с шеи бабочку, которая теперь показалась мне удавкой, я рассмеялся. Громко и от души, так, как не смеялся никогда.
Дьявол бы их всех подрал! День, который должен был стать ночным кошмаром, оказался самым лучшим в моей жизни!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
3c9e0f6fd600b67c3b2669aaf4acafe0.png

Спойлер


Добро пожаловать в очередной небольшой уголок откровений.:машу: Династия Дитер снова переживает небольшие сложности, поэтому я решила немного поныть и рассказать, что случается за кадром «Любви по соглашению».

Во-первых, сюжет. :Hmm:Обдумывать неожиданные повороты, чтобы завлечь читателей становится все сложнее. Блокнот мой исписан идеями, диалогами и возможными сценами, но история все равно идет не по плану. К тому же внезапно вспыхнувшая пандемия послужила триггером для преподавателей добить своих студентов бесчисленным количеством скучных и ненужных заданий. Я постоянно отвлекаюсь, не могу сосредоточиться и внезапно приходящие идеи для династии сбиваются постоянными сообщениями от научного руководителя.

Однако, небольшой план все же есть. Очень бы хотелось пообещать чего-то грандиозного, но тут уже стоит полагаться на случайность и, конечно же, Симс (который ко мне не благосклонен).

Во-вторых, сама игра. :горю:То ли тут виновата моя косорукость и неспособность сделать качественные скриншоты, то ли Симс действительно любитель поиздеваться.

Например, сцена драки Эрри и Керта. Хочу сказать, что даже в игре Эрри совсем недружелюбный парень, который не умеет ладить с соседями. Керта он невзлюбил с первой минуты и у него сразу стали появляться желания подраться или «быть злым». В итоге бой не заставил себя ждать, но вместо сочных фотографий из категории «а-ля Вин Дизель и Скала Джонсон», получилось вот это:фейспалм::

62ed57d753c8d7bf89e74dd83da98e7c.jpg

Однако, хочу заметить, что игра хоть и пакостничает, но все же иногда удивляет. Я не знала, что симы могут бояться кого-то. Не смотря на то, что Керт имеет ЧХ «спортсмен», в схватке он проиграл, после чего начал плакать и выбежал из комнаты с криками:

d9c56333b6d44d731308046fcfdc5f7c.jpg

Помимо всего этого, очень уж злит логика симов. Только моя симка способна приготовить ужин и поставить тарелку на пол. Остальные члены семьи тоже совсем не против и спокойно берут еду с ковра, шагая за стол со счастливой улыбкой:

08776e3ef8412ad0589abf850a46598a.jpg

Ну и, конечно же, я, «гениальный автор» и самый внимательный человек во вселенной, который замечает тарелку возле помойки только тогда, когда обрабатывает текст, а то еще хуже, когда выкладывает отчет. Но одно дело, когда я не вижу «ляпов» на скриншотах и другое, когда, перечитывая уже опубликованный текст, начинаю замечать наиглупейшие мелкие ошибки и опечатки. В такие моменты думаешь, почему ты не видела их раньше, когда прочитывала и перепроверяла текст 5 миллиардов раз?

И в-третьих, Ванесса и Эрри. Это сложные герои со странноватым мышлением, да и плюс ко всему избалованные роскошной жизнью и обиженные неподобающим родительским отношением.
Сами симы тоже не упрощают мне задачу. Например, угрюмый, молчаливый и местами крайне грубый Эрри – плод не только моей фантазии. Игра очень постаралась, чтобы создать персонажа, у которого бывает только два выражения лица.

Такое:

0302c6f3022d960825216dd18e7712e7.jpg

И вот такое:

79d9b2660b062cfe2406b0bbc77fd996.jpg

И вот как, спрашивается, делать интересные сюжетные скриншоты, когда ГГ ходит с вот такой миной? :подозревака:
Но спасибо Ванессе, которая спасает положение своей взбалмошностью, непоседливостью и яркими эмоциями не только в династии, но и самой игре:

4b7938ec240af0f7bce01b0d7d9258d0.jpg


1e451bf4fe4679b1e45a60fa98474888.jpg

Кстати, что касается дней рождений, то здесь я ничего не придумывала. Они действительно будут праздновать взросление в один день:

4161935047eb8c2c70ce8ded5e2c352b.png


cea1f06a88fae37acd6c452f7b3168ab.png

Еще я очень стараюсь отразить в тексте данные игрой черты характера. И впервые у меня возникла проблема, когда я не знаю, как показать «собирателя» и «садовода». В Эрри мне пока что удалось отразить только три его черты: «соня», «неприличный» и «виртуоз». Что касается его сюжетного перфекционизма и чистоплотности, то тут я тоже не привирала. В игре Эрри не выносит грязных тарелок и заляпанной печки. Стоит мне отвлечься, как он уже ходит по комнатам в общежитии, заправляя кровати и чистя душевые кабинки с туалетами. Скорее всего, игра наградила его скрытой чертой, которая иногда очень надоедает, потому что чуть неопрятная обстановка, как настроение Эрри падает и появляется негативный мудлет.

Впрочем, по мне, персонаж получился очень даже интересный и все эти его «закидоны» только добавляют перчинки в сюжет.:косится:

В целом, все очень весело, если, конечно, не обращать внимание на сюрпризы Симса. В ближайшее время постараюсь выложить хотя бы парочку отчетов, где я приготовила много сочных событий.

Ковырялась в своих папках и нашла вот такие постановочные скриншоты Эрри и Ванессы, которые делала еще давным-давно для обложки:румянец::


e4763d3adf6eec468cf9e5f27af374a6.jpg


9af7f918eb75e68fc84e8bcee4b26a69.jpg


42b8ea86f16ce0b2332c0306c384e2de.jpg

 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
faf26dc7f79b76ffb17b87c4d4c8591d.png

Спойлер


Уже давно созревала у меня идея рассказать о домах семьи Дитер, начиная с самого Бриджпорта… Конечно, потом я вспомнила, что «Сумерки» я уже сто лет как удалила, так что рассказ пойдет с момента, когда Стелла, Хан и Суши приехали в Хидден-Спрингс.

Этот городок мне очень и очень нравился из-за живописных пейзажей и интересного населения. И, конечно, как только я собралась перемещать сюжет в другой город, то сразу же созрела идея построить себе дом в соответствующем династии стиле. Так что добро пожаловать на экскурсию!

Дома я строю всегда сама. Долго, с руганью, если что-то не получается, но зато сама. И моей первой попыткой построить что-то красивое был именно проклятый дом в китайском стиле:

0013c41aa7fd25dad260145024068cbe.jpg

Конечно, я сейчас понимаю, какой это кусок искусства, :фейспалм:но как ни странно, дом мне этот очень нравился. Он отлично вписался в Хидден-Спрингс, да и симы его очень любили. А почему «проклятый»? Потому что долго в нем мы не прожили. Начал виснуть декор, не удалялись некоторые объекты, и, как помнят мои читатели, этот дом убил Суши. Идиотское дерево с мармеладками, которое я не смогла удалить!

А вообще, идей для постройки у меня было много. И некоторые из них я воплотила. Например, большой пруд с площадкой для чаепития, с которой открывались потрясающие виды:

045e6946e67e65317aa63039be2ea399.jpg


77864d5c396c8c2dd7c885b176a48e46.jpg

Дом был двухэтажный с тремя спальнями и двумя ваннами. Конечно, абсолютно все показать не получится, но хочу поделиться моими любимыми комнатами:
Спальня маленькой Эшли (о, воспоминания! Тогда это была еще милая девочка, мечтавшая стать балериной):

85f0a78cc20b6cfb69d16fadc526e59d.jpg


a2622c8abecb155289602105bb4d7f8f.jpg

И самая удачная комната в плане интерьера – гостиная (хотя сфотографировать у меня ее нормально не получилось, как я ни старалась):

6c752115f89363d8fe0daf373443fb48.jpg


7374da3fb60f37b4281165a47f223969.jpg

Сейчас, когда смотрю на эти фотографии, понимаю, как же много можно было придумать в интерьере и обставить все это более интересно. И только сейчас заметила, что горшки с цветами вовсе не китайские, а египетские!o_O
Но долго мы в этом доме не задержались. Снимать было не удобно, комнаты маленькие, да и внезапно стали пропадать вещи. Да-да. Вот так исчезали диваны и кресла, а когда я ставила новые, то их постигала та же участь. И тогда было принято решение переехать.

Дом в другом конце города, который я строила дня три был намного больше предыдущего и уже одноэтажный:

7657d3e35acc1b90c59b914427993f9f.jpg

У меня всегда были огромные проблемы с экстерьером. Как обстроить улицу и задний двор я совершенно не знаю. Соображалка в этом плане не работает. А когда фантазия не хочет сотрудничать, то я делаю так:

3db2c5aa624bc7f5736b13220fbe3bd5.jpg

Бассейн и место для барбекю – вот и все, что нужно… А что это там? Сгоревшая печь для барбекю?!:вшоке: Впрочем, ладно, проехали. Это же семейство Дитер. Чему тут удивляться?
А теперь хочу провести вас по основным комнатам.

Гостиная:

6a32bdc918d12f4535952a564153e465.jpg

Спальня Эшли:

44b9dd823622243e11c8a56a3246da9b.jpg


6930e70d1162f078b721713873f362d5.jpg

Вот сейчас я понимаю, что ковер с утками сюда ну вообще, как не вписывается!:расстроен:
И, наконец, спальня родителей:

1c816d75deef02d2da34c10035d915fa.jpg

Дом этот нам прослужил долго. Но потом он мне просто надоел, и я решила заморочиться и построить настоящие хоромы (растущий счет семьи Дитер тоже сыграл свою роль). Так у меня появилась идея о богатеньком Лео, который купил для Эшли это:

8d1e23b4ab8ae525645389b2a5864a8f.png

Промучилась я с этим домом довольно долго. Оформление, эти дурацкие кустики, чтобы закрыть все косяки горе-строителя – я сходила с ума. Но хуже всего то, что когда мы переехали в этот дом, я его возненавидела! Настолько неудобные комнаты могла придумать только я! :кричу:Меня раздражало, что нужно ездить с камерой по три часа из одного угла в другой в поисках нужной комнаты. А еще там теряются симы!

Оправдываю я себя тем, что я исходила из расчета скринов, ведь их удобнее делать, если комнаты большие.

Гостиная:

dd0f2b811a14eee95e19fe810e6eafa7.jpg

Да-да, знаю, что стол стоит кошмарный, но мы столько приемов устраивали, что убирать его смысла не было. Да и мне лень было!

Спальня Ванессы:

a81968ad2ca265481b0f4d2ecd3b986a.jpg

Одна из моих любимых комнат – спальня Хана и Стеллы. После их смерти сюда больше никто не заходил, и комната пустовала не только в династии, но и в игре:

50d0982827b326626d396754cf9fd9da.jpg

Спальня Ноэля.:вручаюсердце: По мне, так эта комната получилась правдоподобнее всех, наверное, потому что я очень люблю этого героя. Именно в таком виде она у него всегда находилась – неубранная, с не заправленной постелью и разбросанными вещами (хотя сим имеет ЧХ «чистюля»):

106e49d9fa935c9965572043f063cbc1.jpg


b90892547982a2af54e96244f45256c7.jpg

И, наконец, задний двор. Мой совет всем, кто строит свои дома – никогда не ставьте на веранду обеденный стол! Симов не волнует какая погода, зной или холод, они будут идти туда обедать не смотря ни на что! И неважно, что тарелки с едой заливает проливной дождь, не важно, что на улице валит снег, главное, на природе!

3b822ca698fc401bc93079b625239f7b.jpg

Однако, город себя изжил. Здесь нет ни одного молодого сима, даже в полнолуние появляются зомби старики, которые тут же умирают. У меня рядом с прудом в доме настоящее кладбище! Помимо этого, я часто стала видеть двойников, игра перестала генерировать нормальных симов и теперь в городе у меня две Ванессы Додж, две, блин, начальницы!

Как бы я ни любила Хидден-Спрингс, его пришлось оставить. И после долгих раздумий, и даже кидания жребия, выбор пал на Лаки-Палмс. Вот так неожиданно зеленые поля и живописные водопады сменились на пустыню, песок и кактусы. Ну, и конечно, я построила соответствующий дом в стиле хай-тек:

61aedf80a2b54d48e02cc44c63e467d5.jpg

В этот раз я рискнула поселить симов в стеклянный домик с минимум комнатами. Здесь всего две спальни и две ванны.

С задним двором тоже не заморачивалась, точнее мне подсказал Google не заморачиваться:

af2b26d082c99b9d6b954e5c7fa464c6.jpg

Кухня и гостиная тоже объединены, я только отделила их цветом обоев и паркета:

c575b13c1d7991d958b7a673e0058087.jpg

И да, в этот раз я рискнула снова сделать два этажа. Надеюсь, я не пожалею об этом. На втором этаже я сделала что-то типа кабинета с книжным шкафом и креслами:

1092393d525da1c1c8849d253cd20d2a.jpg


c5c5722a9c8b099aa62abd639f2eefde.jpg

И, наконец, спальня Эрри и Ванессы:

e4917284e239318f283e8fa70d349701.jpg

Есть еще одна спальня, там я планирую построить детскую. Правда, пока не знаю, как именно ее обустроить, потому что не знаю, что Ванесса мне подарит в качестве 4-го поколения.



Очень надеюсь, что в городе мое семейство приживется, потому что пальмы, жара и песок мне очень по душе.
Спасибо всем, кто побывал на моей экскурсии!:приветствую:
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.120
Достижения
1.515
Награды
1.602
Я вообще не строитель от слова совсем. К меня вечно получаются бесформенные коробки.
Но твои домики это нечто. Особенно последний. Люблю такие постройки. Они такие будущные что-ли) Такие современные, не похожие ни на что другое. Круто получилось!
 
Верх