Дневник о Дневниках

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
SaddoMazzo, привет) спасибо, что заглянула:машу:
Я вообще не строитель от слова совсем. К меня вечно получаются бесформенные коробки.
Ахах, из меня тоже строитель так себе^_^ фантазии никакой)
Особенно последний. Люблю такие постройки. Они такие будущные
Тут не обошлось без интернета) строила сама, но вот экстерьер я подглядела))
Круто получилось!
Спасибо:любовь:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
8924a6892da037ceb3de3445705fa5e7.png

Спойлер


По обложке уже ясно, чему будет посвящено данное сообщение.<_<

Правда, пока не знаю, как именно ее обустроить, потому что не знаю, что Ванесса мне подарит в качестве 4-го поколения.

Вот я посмеялась от души над этим предложением, когда три раза подряд в игре мне выходило поле, куда нужно ввести имя ребенка.:Kivok:


Рождение тройни стало абсолютно неожиданным событием в семье Дитер. Без дополнительных наград, без планов, просто так, Ванесса решила родить тройняшек. Я, конечно, планировала, чтобы она родила сначала одну дочку Мишель, потом вторую Шарлотту (для этого был уже кое-какой сюжет касательно 4-го поколения), но мои герои, как обычно, со мной не советуются по поводу своего будущего.

Сестра надо мной до сих пор смеется, когда вспоминает мое лицо во время их рождения. Ладно, две девочки, для них я уже давно расписала судьбу… Но вот мальчик был явно неожиданностью. Я в панике прыгала на стуле и не могла придумать ему имя, пока в голову не пришло – Тео – отсылка к певцу из дуэта Hurts (его имя).

b19a842f12de175afc5b230e17d60097.jpg

Родилась первая Мишель, а вот двое остальных не появлялись. Я еще подумала, что в игре глюк. Как оказалось, было мало места, и Ванесса вышла на улицу, чтобы дорожать остальных. У меня по всему двору были раскиданы дети! Потом я еще долго не решалась зайти в игру.
Но могу сказать, что Эрри и Ванесса счастливы. В отличие от Лео и Эшли, которые даже не подходили к кроватке, эти двое не вылезают из спальни детей и на перегонки несутся, если у кого-то из малышей мокрый подгузник.

Естественно, такой поворот как тройняшки, повлияли на дальнейший сюжет. Я перечеркнула все, что писала до этого и, открыв новую страницу в блокноте, снова начала создавать сюжет…:косится:

Наследницей дневника станет Мишель, на правах старшей, да и как только я ее увидела, то сразу поняла – вот она. Это то, что нужно. И то, что пришло в мою голову в тот момент, не дает мне покоя.

Не очень хочу раскрывать все карты, хотя поделиться мыслями очень хочется. Скажу только то, что 4 поколение будет накаленным до предела, до взрыва!:фокус: Ох, как бы в меня снова не полетели тапки негодования моих читателей,:ловлютапки: но раз уж я решилась на отчаянный шаг, то отступать не буду.

Немного о планах:


1.Закончить третье поколение Дитер до 25.05.2020 (даже в блокноте поставила себе красный дэдлайн).
2.Организовать поездку Ванессы и Ноэля домой и написать об это в закулисье (ой, спойлер:фигнюспорол:).
3.Начать четвертое поколение с 01.06.2020.
4.Воплотить все опасные идеи, не смотря ни на что. :дракула:
5.Не растерять читателей из-за этих самый идей!


После окончания династии Дитер подумываю открыть челлендж в четверке. Я уже писала о нем в своем дневнике. Надеюсь это не побочный эффект от вынужденной самоизоляции, что на меня нахлынуло вдохновение, и я действительно выполню все запланированные пункты.

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Вот я посмеялась от души над этим предложением, когда три раза подряд в игре мне выходило поле, куда нужно ввести имя ребенка.:Kivok:
Как я тебя понимаю)))
В отличие от Лео и Эшли, которые даже не подходили к кроватке, эти двое не вылезают из спальни детей и на перегонки несутся, если у кого-то из малышей мокрый подгузник.
У меня Тремейн и Рарри "дрались" за внимание детей хд
Алва иногда вспоминала, что у нее есть дети хд
Это так мило - сама игра тебе благоволит)
Я перечеркнула все, что писала до этого и, открыв новую страницу в блокноте, снова начала создавать сюжет…:косится:
Как у вас это получается? Я на Штайнов сюжет на все 5 поколений написала, но только процентов 20 из этого сбылось. А у вас все так легко - сел и написал хд
Скажу только то, что 4 поколение будет накаленным до предела, до взрыва!:фокус: Ох, как бы в меня снова не полетели тапки
Что еще можно придумать? У меня бы уже фантазия закончилась. Да ее у меня уже нет! Я тебе поражаюсь!
1.Закончить третье поколение Дитер до 25.05.2020 (даже в блокноте поставила себе красный дэдлайн).
Так скоро?
.Организовать поездку Ванессы и Ноэля домой и написать об это в закулисье (ой, спойлер:фигнюспорол:).
Познакомить Эшли с внуками?
После окончания династии Дитер подумываю открыть челлендж в четверке
Уууу, интересненько!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
SaddoMazzo, Привет! :машу:

Как я тебя понимаю)))
А я еще тогда смеялась, когда ты говорила, что у тебя тройняшки:подмигиваетлол:

Алва иногда вспоминала, что у нее есть дети хд
У меня такая Эшли была. Вообще не помнила о дочери.

Как у вас это получается? Я на Штайнов сюжет на все 5 поколений написала, но только процентов 20 из этого сбылось. А у вас все так легко - сел и написал хд
Нет, это вообще как не легко. Я продумываю идеи, потом прописываю их в своем блокноте, корректирую, потом переношу все в династию. Но игра иногда подкидывает гадости и приходится все переделывать. Иногда правлю текст прямо перед самой публикацией.
Да и у тебя сюжеты не хуже, так что не прибедняйся:подмигиваю:

Что еще можно придумать? У меня бы уже фантазия закончилась. Да ее у меня уже нет! Я тебе поражаюсь!
Ахах!:ехидный: Там я кое-что придумала, но загадывать пока не хочется. А то как обычно все рухнет. Но тапки, которые летели в Стеллу из-за ссор с Суши - это ничто, на мой взгляд, по сравнению с тем, что я придумала для Мишель...

Познакомить Эшли с внуками?
Не совсем. Скорее выяснить отношения и все прояснить. Но я еще не прописывала планы.

Уууу, интересненько!
Это самое "интересненько" крутится у меня в голове уже полгода и все никак. Я написала только предысторию, сообщение в шапку и все.

Не хочу сильно затягивать. Пока планирую так, а там посмотрим. Если вдруг не столкнусь с очередным творческим кризисом)))


Спасибо, что заглянула в мое закулисье! Рада тебя тут видеть))))
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
d85318d76b8ba1c23a324e4020fe2f7e.png

Спойлер


Ничего не изменилось. Совершенно. Такой же огромный дом с белоснежными тропинками и ухоженным садом. Пели птички, журчал искусственный пруд и где-то вдалеке играла классическая музыка.
-Как она может в такое время слушать музыку? – удивленно спросила я, когда Ноэль выгрузил из машины мой чемодан.
-Ты же ее знаешь. Апокалипсис случится, она будет красить ногти и слушать Баха с непоколебимым видом.
Я удрученно вздохнула. В сердце предательски закололо волнение. Мне хотелось снова сесть в машину и уехать к детям и Эрри.
-Идешь? – спросил Ноэль, пройдя к крыльцу.

c504e6948846d71930cd3337d15d63f3.png

Я шла на ватных ногах. В голове шумело. Казалось, что я впервые выхожу в эфир, чтобы рассказать о погоде. А Эшли как назло долго не открывала. Спустя несколько минут в глубине дома послышался стук ее каблуков. Дверь распахнулась, и я увидела ее… Женщину, которую я когда-то называла мамой… Смотрящий! Она ни капельки не поменялась. Все такая же статная, с макияжем и прической, на ее лице не было ни единого признака недавно пережитого горя.
-Хм, почему-то так и подумала, что вы приедете вдвоем, - выдала она холодно вместо приветствия и, шире открыв дверь, скрылась в доме.

bed5fb56c119b6af805f7ae328667cbe.png

Я чувствовала, как у меня предательски дрожат руки, а на глазах наворачиваются слезы. Прошло почти 13 лет, а она встретила меня…так?! Я отчаянно боролась с желанием плюнуть на порог этого дома и уйти. Уехать домой и забыть! Но Ноэль похлопал меня по плечу и подтолкнул внутрь.
Я никак не могла избавиться от чувства, что вернулась в прошлое. За все это время не была сдвинута ни одна ваза, ни одна картина, не говоря уже о мебели. Даже декоративный стол для приемов отца был на месте с идеально уложенными салфетками. Мне казалось, что я только что приехала из университета в дом, где меня никто не ждал и не встречал.

fea262e07c9517dad80121c49f1c7f58.png

-Вы есть хотите? – послышался в кухне голос Эшли. – Я сегодня готовила фуагра.
Мы с Ноэлем переглянулись. Она серьезно? В такой момент Эшли, действительно, думала о еде?
-Эшли, а где отец? – села я за стол. – Эмм…в смысле…где его…
Она обернулась и посмотрела на меня так, будто бы я говорила на инопланетном языке. Её строгий взгляд полосонул меня так, что я даже почувствовала, как где-то на лице треснула кожа.
-В могиле, на кладбище, - бесстрастно отозвалась Эшли и продолжила готовку.
Я вздрогнула от этих слов. В испуге я глянула на Ноэля, который был удивлен не меньше моего.
-Ты его уже похоронила? – не веря, спросил он. – Но ведь он умер только позавчера. Я думал, мы успеем попрощаться с ним.
-Не мои проблемы, что вы сбежали в другой город, - не оборачиваясь, ответила она, - и просидели там до победного. Я бы не позволила Лео ждать, пока вы соизволите приехать.
Я не могла вымолвить и слова. Я даже не слушала спор, завязавшийся между Эшли и Ноэлем. В ушах звенело, а голова вертелась, точно волчок. Она его похоронила сразу же в день смерти. Не стала ждать, так не терпелось ей от него избавиться. От этой мысли мне хотелось закричать во все горло. Так громко, чтобы стекла полопались.

44047ec4822148cf6ba8efdf701a3740.png

-…обзавелась морщинами… - послышался далекий голос.
Я подняла блуждающий взгляд. Стол был накрыт, а передо мной стояла тарелка с каким-то изысканным блюдом, название которого я даже не запомнила.
-Прости, что? – тупо переспросила я.
-Говорю, что ты повзрослела. Обзавелась парой морщин, а вот одеваться так и не научилась, - Эшли обвела меня оценивающим взглядом.
-Мне почти 42, - пропустила я мимо ушей ее колкое замечание, - и у меня трое детей.
-А, маленькие спиногрызы, - усмехнулась она, - боюсь представить тебя рядом с ними.
-Эти, как ты выразилась, спиногрызы твои внуки, - сжала я вилку, - и пусть ты понятие не имеешь о том, что такое быть матерью и уж тем более бабушкой, пожалуйста, не оскорбляй их.

1485fd41a4e96fff2532c977d159be9e.png

В ответ она усмехнулась и покачала головой. Я хотела высказать ей все, что думаю. Все, что накипело за эти годы, но у меня просто не было сил. Если бы я сейчас начала эту схватку, то не смогла бы выдержать и первого раунда. Я бы не вытерпела от нее ни единой колкой шуточки и расплакалась, окончательно потеряв себя.
Остаток обеда прошел в полном молчании. Слышался только стук приборов и приглушенная классическая мелодия. Я смогла пропихнуть в себя только ложку того, что лежало в тарелке. Мне даже по вкусу не удалось определить, что это было. Потом каждый за собой помыл посуду и Эшли ушла в их с отцом комнату.
-Она окончательно сошла с ума, - удрученно вздохнул Ноэль, - я не думал, что все настолько плохо.
-Не хочу об этом говорить, - утерла я скатившуюся по лицу слезу, - просто поехали к нему на кладбище и уедем отсюда. Как можно скорее.

***​

Кажется, теперь это место мне будет сниться. В самых ужасных кошмарах, которые будут будить меня посреди ночи. И мне никак не избавиться от этой картины. От этих четырех унылых могил, смотрящих на красоту города с высоты.
К бабушке и дедушке я не приходила с самой их смерти. Мне невыносимо было смотреть на их имена на надгробных плитах и эту знаменитую надпись «Да пошли вы все». Я взглянула на них только раз, в день их похорон и больше так и не смогла поднять взгляда. Сейчас смотреть было еще больнее. Могилы хоть и были ухожены, но все же постарели, плиты поблекли, а их имена слегка потерлись.
Соседняя могила была самой старой. На ней практически стерлась дата. Я знала об этой девушке только по рассказам и из книг бабушки. Сестра дедушки, влюбленная в страшного человека и ушедшая из жизни в юном возрасте. Я ей тоже принесла цветы, как-никак, она была мне родня.
И, наконец, отец. Высокая плита будто бы была доказательством, что при жизни он был важным человеком. «Леонард Шелли 19ХХ – 20ХХ. Любимый муж». От этой надписи меня передернуло. Только муж?? Эшли не думала о том, что он был еще и отцом?

6f22e7a1d061b72248377a1dab528516.png

Я закрыла лицо руками и расплакалась. Ноэль молчал. Он только сочувствующе сжал мое плечо и, кинув прощальный взгляд на могилы бабушки и дедушки, спокойно направился к выходу. Я была ему за это благодарна. Я не хотела, чтобы он видел моих слез. Просто хотелось поплакать в тишине, одной.
-Прими мои соболезнования, - прозвучал рядом чей-то голос.
От неожиданности я вздрогнула и отступила. Рядом стоял Ирвинг и со скорбью смотрел на могилу отца. Вот кого-кого, а его мне видеть хотелось меньше всего. Он сильно похудел, обзавелся морщинами, а его реденькие волосы стали серебриться на солнце. Я тут же отвернулась и утерла рукой слезы.
-Как бы сильно мы с ним ни ссорились, он был моим другом, - продолжил свекор, - причем многие годы. Вы с Эрри были еще в пеленках, когда мы с ним подружились.
Я ничего не ответила. Что я могла на это сказать? После смерти все становятся хорошими, даже если люди враждовали. Просто мне сейчас не хотелось язвить и ссориться. Не то было время.

f0687b19b89ab729d34ea76f0c502b86.png

-Как мои внуки? – после недолгого молчания спросил Ирвинг. – Уже совсем большие?
Я тут же перевела на него удивленный взгляд. Вот уж новость!
-Что ты так на меня смотришь? Я должен благодарить твоего дядю, который мне об этом сообщил. Мишель, Шарлотта и Тео, так? – улыбнулся он.
-Да, вот так внезапно мы стали обладателями тройняшек, - кивнула я. – Они иногда бывают несносными. Особенно, если не могут поделить абсолютно одинаковые игрушки.
-Они…приехали с тобой? – неуверенно спросил Ирвинг. – А Эрри? Он тоже здесь?
-Нет, только я и Ноэль. Дети и Эрри остались дома. Они готовятся к школе. И чтобы хоть как-то отвлечь этих маленьких дьяволят от моего отсутствия, Эрри повел их покупать канцелярию и есть мороженое. Иначе катастрофа.

376411c3c91f578442f0436ef6097afd.png

По лицу свекра пробежала тень. Он понимающе кивнул и снова со скорбью уставился на могилу отца. Я не знала, как избавить нас от этой неловкой паузы. От тишины даже в ушах зазвенело.
-Мне пора. Рада была с вами повидаться, - сказала я и хотела уйти, но Ирвинг меня остановил.
-Позволь мне их увидеть! – взмолился он, взяв меня за руки. – Прошу! У меня ничего не осталось. Я живу на болоте в старом доме, где скрипят половицы. Мой единственный друг покинул землю. Я один. У меня даже нет ни малейшего желания попытаться что-то построить снова.
Я была в откровенном шоке. Знаменитый и беспощадный Ирвинг Ли…молил? Это на меня так кладбище и горе подействовало, что ли?!
-А…я…не знаю… - замямлила я, - просто у Эрри сейчас проблемы. Я не думаю, что он позволит…
-У Эрри проблемы с бизнесом? – удивленно спросил он. – Но о его фармацевтической компании пестрят все новости Симпорта. Он нажил себе врагов среди конкурентов?
-А…эммм…нет, там… все сложно, - я была сбита с толка таким поведением и не знала, что говорить. – С конкурентами он дружит, просто…

46f40bd23d6200972319b7802b54af2f.png

Ирвинг видел мое замешательство, но никак не реагировал. Его взгляд, который всегда жалил как змея, теперь был пустой и унылый. Он понимающе кивнул и похлопал меня по тыльной стороне ладони.
-Скажи-ка мне, дочка, часом не Донован Стил ставит Эрри подножки?
От его слов я чуть не рухнула. Неужели, Ирвинг знал в лицо нашего недруга? Но откуда?! Он за нами следил?! Увидев на моем лице недоумение, свекор тихо рассмеялся.
-Я знаю этого человека очень хорошо. И поверь, он не остановится на достигнутом.
-Но…откуда?
Тут Ирвинг резко перестал улыбаться. Он крепче сжал мои пальцы и проговорил:
-Позволь мне встретиться с внуками, и я все тебе расскажу и даже подскажу, как все исправить.
Я выдернула свою руку. Черт! И как я могла поддаться на эту уловку?
-Ах вы, старый шантажист! – горячо проговорила я. – И не стыдно вам?!
-А что мне остается делать? – Ирвинг грустно улыбнулся. – Эрри меня игнорирует. Я не могу с вами связаться. Все, что мне известно, так это то, что вы живете в Лаки Палмс. Где-то там бегают мои внучата, а я даже понятия не имею, как они выглядят!
Я подозрительно сузила глаза. И как мне верить этому человеку? Минуту назад он был вежлив, через секунду принялся за шантаж, а еще через секунду был готов расплакаться от обиды и отчаяния. Что делал с людьми этот город? Он сводил их с ума?!

9bcd4113a52a0d0d12e6290a024312af.png

Я хотела уйти, не проронив ни слова. Уже даже сделала шаг к калитке, но остановилась. Нет. Так нельзя. А что, если ему действительно больно? Это же наши с Эрри дети. Наши тройняшки! У них должен быть хотя бы один дед…хотя бы такой.
-А вы ничуть не изменились! - фыркнула я и вытащила из сумки свой кошелек. Открыв потайной замочек, я вытащила наше семейное фото, сделанное на семилетие тройняшек и протянула его Ирвингу. – Возьмите. Это свежее фото. Рядом со мной Тео, на коленях Эрри Мишель, а заплаканная Шарлотта.
-О, а почему она плакала? – дрожащими руками взял фото Ирвинг.
-Кукла не того цвета была. Дело привычное…
Свекор, кажется, не слышал моих слов, жадно вглядываясь в фотографию. На секунду мне даже показалось, что на его глазах появились слезы. Но это была лишь секунда.
-Я поговорю с Эрри и сделаю все, что в моих силах. Но он обижен, так что не надейтесь на многое, - сказала я и, дотронувшись до плеча Ирвинга, направилась к калитке.

***​

Я вошла в комнату бабушки и дедушки. Тут было все так же. Ничего не сдвинулось с места. Впрочем, как и в моей комнате, только отличались они тем, что у бабушки и деда делали уборку, а вся моя спальня поросла слоем пыли и грязи.
-Она ничего не трогала здесь, - послышался сзади меня голос Ноэля.
-Тем лучше. Я помню, как я прибегала сюда, когда отец ругал меня за купленные краски и мольберты. Бабуля сидела за столом и печатала, а дед лежал на кровати с книжкой. – Я улыбнулась. – Только много прочесть ему не удавалось. Он засыпал на второй странице.
Дядя рассмеялся и украдкой дотронулся до щеки, на которой блестела слеза. Я почувствовала небывалое умиление от этого жеста, но промолчала.

119e2e2dd77e7ac40acffc59ada91589.png

-Ты сказал Ирвингу, что у нас тройня? – спросила я.
-Да, - без тени сомнения ответил он, - как-никак он дед и должен знать. Я просто представил себя на его месте и мне стало не по себе. Не хочу, чтобы Элен прятала от меня своих детей.
-Ничего страшного, - улыбнулась я, - я видела его сегодня. И…кажется, он в отчаянии. Я попробую поговорить с Эрри, но боюсь ничего хорошего из этого не выйдет.
Ноэль ничего не ответил. Он неопределенно пожал плечами и прошел к столу бабушки.
Мы еще долго сидели в их комнате, вспоминая все, что было. Ноэль рассказывал мне смешные истории о том, как бабуля однажды поругалась с дворником на улице, как дед разбил дорогую вазу и в панике прятал осколки под ковер пока бабуля грозно шла на звук бьющегося стекла.
-А еще я однажды у него спросил, почему он называет маму «любимая», - улыбнулся Ноэль, - и ответил, что забыл ее имя еще лет пять назад, вот и называет любимой, потому что не помнит. Мама за это в него полотенцем кинула.
Мы дружно рассмеялись, а я утерла с глаз навернувшиеся слезы. Мои старики. Как же мне вас не хватает. И как бы я хотела, чтобы у моих детей тоже были такие бабушка и дедушка.

bdc853b7b525b2d0289b97e1c873163a.png

Вечером я попыталась постучать к Эшли, чтобы поговорить. Я хотела предложить ей поехать с нами, чтобы она познакомилась с тройняшками, но она кротко ответила через дверь, что устала и не хочет говорить. Я уперлась лбом в ее дверь и простояла так, наверное, минут 10. Все надеялась, что она выйдет, и мы с ней все обсудим. Но Эшли даже не отперла замка и свет под ее дверью погас.
Я удрученно вздохнула и вернулась в комнату бабушки и дедушки. Я не хотела ночевать в своей спальне, потому что там было грязно и одиноко. Мне казалось, что если я обниму подушку бабушки, то смогу почувствовать запах ее духов и корицы (она очень любила пить с ней чай). Я легла поверх одеяла, и сама не заметила, как уснула.

***​

Меня разбудил грохот. Такой сильный и громкий, что я чуть было не свалилась с кровати, ухватившись в последний момент за тумбу. Я еще секунду сидела на кровати, прислушиваясь, а потом кинулась в коридор. Дверь в спальню родителей была снесена, а замок валялся на персидском ковре отца. Я остановилась и не могла сделать ни единого шага. Тело парализовало.
Не знаю, сколько я так простояла, пока, наконец, конечности стали слушаться. На дрожащих ногах я вошла в спальню родителей. Ноэль сидел на полу, привалившись спиной к стене и уставившись куда-то в потолок, а Эшли… Она спала. Точнее, мне так показалось. Она лежала полу-боком, а ее спокойное бледное лицо обрамляли черные волосы.

ac33a5841f514a7358b1f8a3c04664b3.png

-Она мертва, - спокойно сказал Ноэль, кинув мне под ноги какой-то бутылек.
Я дрожащими пальцами взяла бутылочку из-под снотворного и снова посмотрела на Эшли. Нет. Не может быть. Она ведь спит! Просто спит!
-Она всегда мучилась бессонницей, сколько ее помнил, - продолжил Ноэль, - и родители ей говорили, чтобы берегла сердце. Вот и результат…она…ушла совсем как тетя Суши.
Я с грохотом опустилась на пол. Из груди был готов вырваться крик, но я крепко зажала рот рукой. Нет, Эшли ненавидела слезы. Мне нельзя было плакать…
Я заставила себя подняться на дрожащие ноги. Я ведь только вчера с ней говорила? Как я могла говорить с ней в таком тоне?!!
-Поднимись, - приказала я дяде, - у нас дел много.

180e9766ecaafab6ac0603d2964e6c3a.png

Он поднял на меня удивленный взгляд, но я ничего больше не сказала. Да. Я знала, что я сейчас похожа на Эшли. Она вела себя точно также, когда скончались бабушка с дедушкой. Но я и без того была сплошным разочарованием в ее жизни, не хотелось, чтобы она смотрела на меня с презрением еще и из могилы.
Я позвонила на работу и взяла еще три дня отгула, потом сообщила Эрри о том, что случилось. Муж рвался приехать и помочь, но я отказалась, наказав ему быть с детьми. Я должна была сделать все сама. Мне нужно было организовать церемонию и все подготовить. От дяди Ноэля толка было мало, он был убит горем и плохо соображал. Себе же расклеиться я не позволила.
Ее похоронили рядом с родителями и мужем. На церемонию пришло много людей, большую часть из которых я никогда не видела. Все говорили долгие и замечательные речи о том, каким же великолепным человеком была Эшли Дитер и как жаль, что ее не стало. Слово взял даже Ирвинг, который сказал не менее прекрасные слова. Все это длилось очень долго под палящим летним солнцем.
А потом…потом все закончилось. Люди разошлись и никого не осталось. Только еще одна свежая могила на кладбище Дитер. Я положила ей цветы и, не проронив ни слова, ушла и ни разу не обернулась.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
defc64fed1603d6f6305b8ed287f04bd.jpg

Спойлер


Вот так легко и быстро завершилось третье поколение Династии Дитер. :танцую1:Мне на него понадобилось всего-то 4 с половиной месяца (учитывая предыдущие два поколения, это маленький срок!). Я даже сама не поняла, как так получилось. По мне, это было самое легкое поколение по сравнению с двумя предыдущими. Меня посетил всего-то один творческий кризис, с которым я быстро справилась и пошла дальше.
Теперь хотелось бы подвести итоги.
Ванесса Дитер.​

d4fba8296f78721308dc031e92dcf644.jpg

Мы с ней очень быстро нашли общий язык и принялись за совместную работу. Более открытого, светлого и доброго персонажа у меня еще никогда не было! Мне было с ней работать намного легче, нежели со Стеллой и уж тем более Эшли. Мышление, повадки, поведение и поступки Ванессы всегда были непредсказуемы, но я была готова к любому ее неожиданному действию, потому что знала, что она подскажет, как мне дальше действовать.:вручаюсердце:
Ванесса избалована, немного взбалмошная, чуть-чуть надоедливая, но такая честная и открытая, что я полюбила ее всем сердцем. Когда я планировала ее жизнь, то боялась, что из нее получится никудышная мама, хуже Эшли, потому что я никак не могла убрать из этого героя ветреность. Но она удивила меня снова. Более чуткой и ласковой мамой была разве что Стелла, хотя по рассудительности и строгости Ванесса ей ничуть не уступила.
Таких уж сильных изменений в характере с возрастом в ней не произошло, но тем лучше. Если сравнивать 18-летнюю Ванессу, девочку, которую насильно выдали замуж и взрослую женщину с тремя детьми, то можно сказать, что она стала немного серьезней. Задумалась о жизни, ее смысле, старости и даже смерти. Но такое осознание приходит, наверное, к каждому. Ванесса постоянна – и тем прекрасна.:девочкалюбит:
Так что я должна сказать ей огромное спасибо! Спасибо за то, что была со мной, что с радостью шла на контакт и всегда была рада переменам.

Эрри Ли.

c69f41baed172b85ddf26e25ebb11253.jpg

Оооох… Мой любимый Эрри! Я сейчас скажу страшное…:ужасужас: Но этот герой получился в сто раз лучше, чем Хан!
Строгий, хладнокровный и рассудительный, Эрри просто идеально дополнил жизнерадостную яркую Ванессу. Их союз по договору был, на мой взгляд, потрясающей «вишенкой на торте». Ни об одном решении, принятом по поводу данного сюжета, я не пожалела. Все получилось именно так, как я планировала.
Эрри появился в жизни семьи Дитер совершенно случайно. Все благодаря знаменитой вечеринке Лео, на которую я рандомным образом пригласила Ирвинга. Так и созрел сюжет, как только я увидела Эрри-тоддлера в соседнем доме. Правда, изначально, я планировала сделать его отрицательным героем – хищником, который бы шел по головам, но Эрри решил все за меня.
Да, он очень груб, местами просто несносен, себялюбив и строг, но более доброго и преданного сердца, чем у него, не было ни у одного из мужчин Династии Дитер. Его любовь к Ванессе была такой крепкой (даже в игре), что я ни на секунду не сомневалась в их удачном браке и будущем счастье. Из Эрри вышел замечательный муж и потрясающий отец, не смотря на все его недостатки в характере. Работать с ним было так же легко, как и с Ванессой. Я чувствовала этого героя очень чутко, слышала все его мысли и описывать его эмоции мне не составляло труда.
Мне даже было немного завидно, когда я писала от лица Ванессы… Как жаль, что такие мужчины существуют только на страницах моих выдуманных историй. Если бы в моей жизни появился такой человек, я, наверное, как и Ванесса, влюбилась в него по уши!:стесняшка:


2effb782efc4568f3329d40326683ff2.jpg

И, как я обычно говорю, там, где заканчивается одна история, начинается другая. По обложке вы уже, наверное, заметили, что четвертое поколение будет кардинально отличаться от трех предыдущих… Хотя бы тем, что Мишель блондинка!:строитглазки:
Признаюсь, что мне немного страшно, потому что сюжет, расписанный в блокноте, прожигает страницы. Очень надеюсь, что он прожжет и чувства моих читателей, потому что история Мишель очень непростая (я уже дала несколько подсказок о том, что будет, в записках Ванессы). И мне интересно, что же нас с ней ждет впереди!





Огромное спасибо всем, кто следит за моей Династией, дарит лайки и комментирует. Для меня это важно!:поклон:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Хоть убей - Мне теперь Мишель напоминает Люси Лью! Я просто не могу, смотрю на твою девочку и вижу актрису хд.

Она мне нравится. Этот цвет волос ей очень идет, как и наряд. Хочу уже, по скорее, начать читать!
И мне кажется, что я таки угадала про любовный треугольник хд
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Dzirrat, привет! И добро пожаловать в мое закулисье! Рада тебя тут видеть!:машу:
Хоть убей - Мне теперь Мишель напоминает Люси Лью!
* пять минут вспоминает, кто это такая.... Аааа! Точнооо! Да-да, есть что-то общее. Просто, наверное, потому что у нас папа кореец)))
Она мне нравится. Этот цвет волос ей очень идет, как и наряд. Хочу уже, по скорее, начать читать!
Блондинка - это был эксперимент и он удался! Самой понравилось)))
Пара отчетов с Мишель у меня есть. Я, кстати, по этому поводу отписалась в своем личном дневнике. Там Все сложно. Я перечитываю текст и правлю-правлю. Не знаю. Если решусь, то завтра, возможно, выложу первое сообщение.
И мне кажется, что я таки угадала про любовный треугольник хд
* коварно молчит...:косится:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Привет-привет :привет2:
Я всё собиралась-собиралась с комментарием и до собиралась, когда уже и четвёртое поколение появилось :D Вообще, ты (можно же на ты?)) взяла очень крутой темп - каждый день по новой главе - это и правда здорово :двавверх: Поражаюсь твоей продуктивности, очень качественной продуктивности, смею заметить))
Третье поколение вышло шикарным (хотя, чего там, я все поколения Дитеров по-своему люблю :вручаюсердце:), я изо всех сил держала кулачки за Ванессу и Эрри и желала им счастья, чтобы они смогли преодолеть дружно все невзгоды. Если честно, я больше всего проблем ожидала от дедули Ирвинга, а оказалось, что особо отличились детки :смех: Тройняшки, божечки, вот эта игра тебе преподнесла сюрприз! :eek: Бедные их родители и демиург в том числе)) Но характером они вышли классные.
Мишель в новом имидже выглядит офигенно, только боюсь, как бы по стервозности она теперь не превзошла Эшли :D Лотти, конечно, учудила, хотя этого и стоила ожидать от столь избалованной девчонки, кто-то должен был дать ей по носу. Жаль только за это пришлось расплачиваться Мишель.
Хотя, вот имхо, Грег тот ещё индюк и рядом с Мишель и не стоял. Как говориться, не для него наша розочка цвела :лол2:
В общем, я, как всегда, с о-огромным интересом буду следить за жизнью Дитеров :попкорн:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Marishka, привет! Добро пожаловать))) :машу:
(можно же на ты?))
Кажется, мы с тобой дано договорились "тыкать" друг другу:D
Я всё собиралась-собиралась с комментарием и до собиралась, когда уже и четвёртое поколение появилось
Лучше поздно, чем никогда! Мне все равно очень-очень радостно. Спасибо! :вручаюсердце:
Поражаюсь твоей продуктивности, очень качественной продуктивности, смею заметить))
Это все карантин. Я сижу дома, пишу курсовую и сдаю онлайн практику. Чтобы не скучать, поставила себе дэдлайны и стараюсь от них не отставать.
хотя, чего там, я все поколения Дитеров по-своему люблю :вручаюсердце:
И тут моя самооценка снова пробила потолок. Спасибо))):oops:
Если честно, я больше всего проблем ожидала от дедули Ирвинга, а оказалось, что особо отличились детки :смех: Тройняшки, божечки, вот эта игра тебе преподнесла сюрприз! :eek: Бедные их родители и демиург в том числе)) Но характером они вышли классные.
История с Ирвингом еще появится в повествовании Мишель. А что касается тройняшек, то да. Здесь я сама была в шоке, но потом поняла, что это лучший сюрприз, который когда-либо делала мне игра. Характер и поведение детей просто супер для меня, как для автора. Конечно, некоторые ЧХ Мишель я бы поменяла, но кубик так решил, так что будем выкручиваться.:победа:
Мишель в новом имидже выглядит офигенно, только боюсь, как бы по стервозности она теперь не превзошла Эшли :D
Да. Вот тут открываю спойлер, что она будет выкидывать много фортелей. У меня уже почти готов небольшой проект для закулисья (осталось скрины наклепать) и со следующим отчетом будет уже все яснее. Надеюсь то, что я приготовила не спугнет моих читателей и в меня не полетят тапки:ловлютапки:
Хотя, вот имхо, Грег тот ещё индюк и рядом с Мишель и не стоял. Как говориться, не для него наша розочка цвела :лол2:
Ахаха!:саркастический: Ладно, пусть так будет. Но это только начало истории. Не делай выводы по первому сообщению))) :косится:

В общем, я, как всегда, с о-огромным интересом буду следить за жизнью Дитеров
Спасибо! Очень рада, что ты следишь за моим семейством. Для меня это важно:glazki_hlop:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Кажется, мы с тобой дано договорились "тыкать" друг другу
Я, если честно, порой забываю с кем я тут на "ты" :фейспалм:
Это все карантин. Я сижу дома, пишу курсовую и сдаю онлайн практику. Чтобы не скучать, поставила себе дэдлайны и стараюсь от них не отставать.
Ты молодец, на меня карантин депрессивно влияет и ничего не делается, кроме ремонтов и домашних дел <_<
История с Ирвингом еще появится в повествовании Мишель.
Ждём-ждём :хлопаетглазками:
Вот тут открываю спойлер, что она будет выкидывать много фортелей.
Уже интересно, кому от неё достанется :подозревает:
Надеюсь то, что я приготовила не спугнет моих читателей и в меня не полетят тапки
Ой, та ладно, не боись)) По крайне мере с моей стороны точно не прилетит :D
Ладно, пусть так будет. Но это только начало истории. Не делай выводы по первому сообщению)))
Заинтриговала))
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
1e181311ad951f0af8ae26df31ac03e6.png

Спойлер


Неоновые вывески, цокот каблуков, пьяный смех парней за углом и отдаленный вой полицейской сирены. Где-то слышалась пульсирующая музыка и возбужденные визги. Значит, неподалеку был клуб. Интересно, он туда меня вел? Я не могла спросить. Не знаю, почему. Просто казалось, чья-то невидимая рука плотно сжимала мне рот, и я не была способна разомкнуть губ.
-Просто молчи и иди со мной, – звучал у меня в голове его спокойный низкий голос, – и не смей бояться.
Я не боялась. Я не говорила. Просто шагала за ним, игнорируя боль в пятке от натертого новыми туфлями мозоли. Его холодные пальцы больно сжимали мою ладонь. Он даже не оборачивался. Я могла видеть только его затылок.
Мы вошли в какое-то здание через черный ход. Здесь не было света и поэтому я не могла сказать точно, было ли это жилое здание или офисы. В Бриджпорте все здания одинаковые, точно скопированные. А потом он затащил меня в лифт и нажал самый последний этаж.
Я хотела спросить, что это за место. Что он собирался сделать, но не могла.
Просто молчи и иди со мной…
Я просто молчу и иду за ним.
Плевать, что мне этого не хочется, плевать, что я уже пожалела, что связалась с ним.
Он вывел меня на крышу и грубо протащил к самому краю.

598b308dfbd0d589a2b70feaa37d7b90.png

-98 этаж, - сказал он, смотря на огни города, - это самое высокое здание в Бриджпорте, – тут он обернулся ко мне и наши глаза встретились. - Загляни за край, - приказал он.
Я повиновалась и посмотрела вниз. Голова от такой высоты закружилась, а улица внизу превратилась в пятнистый ковер неспящих людей. Я хотела отвести взгляд, но не могла, потому что он не позволял. Я чувствовала себя марионеткой в его руках. Тряпичной куклой, с которой он игрался. Интересно, когда я ему надоем?
-На самом деле ты не умрешь, - улыбнулся он, - это только начало. Начало новой, яркой и долгой жизни.
Я смотрела в его горящие дьявольские глаза и чувствовала, как сердце разрывается от злости. Я злилась, потому что не могла говорить. Я злилась, потому что была его игрушкой! Он это понял, «прочел мысли», как он сказал и улыбнулся.
-Хорошо. Так уж и быть. Что ты хочешь узнать?
Невидимая рука исчезла с губ, и я смогла сделать полноценный вдох. Поток мыслей ворвался в голову и мозг запульсировал.
-Почему мы здесь? – прошептала я.

403815e7455d19f36301c2b9fe099972.png

Из всего того водоворота мыслей я смогла поймать только этот никчемный, глупый, ничего не значащий вопрос. Он рассмеялся. Тихо и коварно. Его смех походил на рык хищника. Впрочем, он и был хищником.
-Ты будешь помнить все, до последней секунды, - его ледяная ладонь легла на мою щеку, - то, что сейчас произойдет всегда кажется адом, самым страшным моментом в жизни. Так было со мной. Так думал я. Но не ты. Вспоминая это место, ты будешь улыбаться.
-Разве ты не собираешься меня убить? – спросила я без тени страха.
-Да. Собираюсь. – Снова его губ коснулась дьявольская ухмылка. – Но ты скажешь мне за это спасибо.
Его вторая рука скользнула к моей талии, и он с силой прижал меня к себе. Я даже не пыталась сопротивляться, потому что знала - это было бесполезно. Потому что знала, что сейчас я умру…

***​
«…Магазины с великолепными платьями, материалы, привезенные со всех уголков света; соблазнительные универмаги всего, что может возбудить аппетит; лавки с посудой, где были вазы, блюда, кубки, сосуды из хрусталя и даже золота. Здесь даже были магазины с оружием: мечи, пистолеты, клинки и декоративные ножи; одежда для новорожденных, лекарства для больных. Все это мелькало в окнах моей дряхлой машины так быстро, что мне казалось, будто бы аллея из бутиков и ювелирных отделов сливается в один цветной поток лучей…» - так моя прабабка описывала Бриджпорт.
Я держала в руках старую потрепанную книгу «Синий Дракон» с пожелтевшими листами и смотрела на улицу впереди себя. За сотню с лишним лет ничего не изменилось? Мне казалось, что я вошла в страницы ее первого произведения. Бутики, машины, полиция и люди. Много людей. Они толкались, бежали по своим делам и не смотрели по сторонам. Всем было плевать, что они находятся в сердце Симпорта. Полнейшее безразличие.

79024b793f7ab774f3d97000a0d911af.png

Но разве меня это волновало? Мне грела душу мысль, что я поехала в их путешествие, за их деньги! Постойте-ка. ИХ? Нет! Это была моя идея. Это я мечтала об этом путешествии. Воровство за воровство. Лотти украла мою идею, а я украла ее краденую мечту. Спасибо тебе, Грег, что ты хранишь все свои сбережения на видном месте, так еще и наличкой. Залезть в твою тумбочку и взять конвертик с романтичной подписью «Путешествие мечты» было проще простого. Я уже говорила, что ты всегда старался быть милым, но хорошо у тебя получалось быть только глупым.
Я сфотографировалась на фоне площади и отправила фото Лотти с подписью: «Здесь здорово и прохладно! А как у вас в жару +50?». И почему моя семья живет в жарком Лаки-Палмс? Почему мы не можем вернуться сюда, в место, где началась история нашей семьи? Бриджпорт был идеальным местом, где нет кошмарных парков и ботанических садов, где нет мест для проведения ненавистных мне пикников. Здесь были только высотки, бетон и люди. И здесь была история семьи Дитер.

13218459879f9eda9e07e626c04c20aa.png

-Яблоневый переулок, 64, - назвала я адрес водителю. Не знаю, было ли там что-нибудь, но раньше там жила прабабушка - «…Жила я, мягко сказать, в самом заду города, на окраине, куда добираться нужно было больше часа, а сам дом напоминал коробку, в которой уместилось сразу несколько комнат…».
Я не могла найти объяснения, почему я решила туда поехать. Для чего? Простое любопытство? Да. А еще желание отправить фотографию Шарлотте, потому что Тео за нее написал доклад о «Родовом гнезде», за который она получила высший балл и который выдала за свое личное сочинение.
Когда водитель остановился, и я выглянула в окно, то по телу пробежали мурашки. Не может быть! Одинокий дом-коробка стоял на холме, созерцая красоты этого прекрасного города. Все такой же милый, уютный и крохотный. Ничего не изменилось, только слегка прогнулись половицы на крыльце. Я видела, как там стоят двое молодых людей – красивая стройная брюнетка в объятиях огромного накаченного китайца. Они улыбались и держали друг друга в объятиях и говорили о будущем, о детях, о счастье…

631623e57c14e44839fde12daad92d41.png

Я моргнула, и иллюзия, моя секундная фантазия исчезла. Дом стоял на месте, но здесь никто не жил уже много лет, потому что крыша обвалилась, окна были выбиты и заколочены досками, а входная дверь снесена. Внутри ничего не было, только голые стены, оставленные мародерами. Прабабушка писала, что дом они продали какому-то проходимцу, потому что бежали из города. Что случилось с этим человеком, что он оставил первый обитель Дитер в таком состоянии? Я не хотела искать ответ на этот вопрос, потому что мне было достаточно того, что я увидела. Конечно же, я сделала несколько фотографий и тут же запостила их в Smitter с надписью: «Начало истории семьи Дитер». Сразу же появился первый просмотр от моей сестренки, которая оставила какой-то гневный комментарий с оскорблениями, но я его даже читать не стала.
Сердце задрожало. Нет! Я не хочу давать волю боли. Я взялась за голову и побрела вниз по улице. Снова все покраснело. Я ненавижу этот алый цвет! Кровавые деревья, кровавая дорога, кровавые фотографии заброшенного дома в телефоне. Это не я. Это ярость. Она снова смотрит моими глазами.

005db56eef674a40300406c38bce3ce8.png

Поцелуй Шарлотты и Грега. Его рука на ее бедре.
Этот гадкий причмокивающий звук их губ!
…Мы счастливы поделиться с вами нашей радостью!..
. Для нас с папой это было ударом. Почему ты ничего не рассказала?..
Я все это ненавижу. Хватит! Пожалуйста! Сотрите мне память. Выбейте из головы образ Грега! Вырежьте из сердца это жуткое ненавистное мне чувство неугасающей к нему любви!
Я не помню, как я оказалась в номере отеля. Я просто отключила мозг, заблокировала мысли и думала только о том, что надеть. Платье, туфли, макияж, помада. Это было важнее, об этом я должна думать. Я была в сердце Симпорта. Бриджпорт – столица ночных клубов, о которых так мечтала моя сестренка. Сегодня я попробую все коктейли, которые будут в баре. Потанцую со всеми красивыми парнями. И отправлю ей миллион фотографий моих развлечений.
«…Клуб «Монотонность», которое я приняла кафе оказалось вполне сносным местом…» - прочла я в книге, оглядываясь на НИИ. Здесь, в НИИ, работала прабабушка первое время, и я очень надеялась, что подобное заведение как «Монотонность» до сих пор существует. Конечно, я начала сомневаться, когда прошла почти километр на высоченной шпильке и не увидела ничего, кроме какого-то сомнительного здания, возле которого крутилась пара подростков. Да! Удача была сегодня на моей стороне!

e7a569397b0c8dde3d656cb050082a60.png

Неоновая вывеска «М..нотонность». Именно так, потому что первая «о» не горела и повисла боком. Смотрящий! Я обожала этот город, потому что спустя столько лет я ходила по историческим местам нашей семьи и здесь ничего не менялось. Еще ни разу я не испытала разочарования! Сфотографировав клуб и опубликовав его в Simstagramm, я удалила очередное сообщение от Шарлотты, где она говорила, какая я гадкая, что делаю ей больно. Больно? Отлично. Это именно то, чего я добиваюсь.
Здесь играла громкая светомузка, которая больно била по глазам. Было душно, пахло спиртным и потом. Пьяная толпа дрыгалась под басы и отовсюду слышались возбужденные крики. Сердце подпрыгнуло в груди от восторга. Я еще никогда прежде не была в таком месте. И плевать, что кого-то тошнило в туалете, плевать, что какая-то парочка целовалась в темном углу рядом с входом. Я пришла сюда не осуждать. Я пришла сюда для того, чтобы осудили меня.
За стойкой стояла яркая разукрашенная барменша, которая двигалась в такт музыки. Она пафосно крутила бутылками и бокалами, пытаясь произвести впечатление. Как только я подсела, передо мной лег список напитков.

9105ae6aa2b7d824aedce6d8fedd2544.png

-Хочу все! По порядку, от первого и до последнего, - сказала я, кинув ей на стойку 1000 симолеонов.
Девушка смерила меня оценивающим взглядом и, убрав деньги в карман, принялась за смешивание напитков.
Сначала был шнапс, потом какой-то «Шприц», после чего последовал «Рок-н-рол». Туман в голове появился уже после первого бокала.

2f941adf4848adeb6dd0d4bc2e789bc8.png

Я танцевала, подпевала песням, кричала и прыгала. Я слилась с перевозбужденной толпой и обнималась с незнакомцами. Какой-то парень все время пытался меня поцеловать. Он был довольно симпатичный с длинной челкой, прикрывающей лицо. Меня часто посещала мысль поддаться порыву… Нет. Нет. Я пьяна, но не настолько.
«Могильная морозь». «Вишневый Казанова». «Гроза желудка». Меня опьяняли странные названия этих коктейлей.

6c57cb04fe38837669ff6ba71bc08a6b.png

Да сколько же здесь коктейлей? Сколько фотографий я уже опубликовала? Неважно. Входящие во всех соцсетях переполнены от яростных сообщений Шарлотты и это то, что нужно. Ее злость и обида была дополнением к моему веселью, своеобразным наркотиком, который кидал меня в эйфорию. Барменша указывает на деньги и просит доплатить. Да не проблема! Я сегодня гуляю за счет Грега. Я ПЛАЧУ ЗА ВСЕХ! Она молча принимает деньги и снова начинает мешать коктейли. Туман становится сильнее, но это неважно. Не было алого цвета. Теперь все было цветное: зеленая барменша, желтый свет и перламутровая толпа. Что не так с моим зрением? Может, это виноват «Банда бум»?
-Смотрю, ты сегодня отрываешься по полной? Не купишь мне коктейль?
Его голос был такой низкий и вкрадчивый, что по телу пробежали мурашки. Кто ты? Очередная попытка незнакомца предложить мне интим в одной из туалетных кабинок? Нет. Я здесь не за этим. Я пьяна, но не настолько.

e127c9c180898e5889716ebc32b9fc49.png

-Налейте ему все, что он попросит, - щелкнула я пальцами барменше, - я сегодня добрая.
Парень усмехнулся, блеснув своими необычными голубыми глазами. Что за необычная коварная улыбка? Выпитые коктейли сделали его таким накаченным, сексуальным и привлекательным, что невольно в моих нетрезвых мыслях промелькнула идея самой предложить ему «чего-то большего». Но тут он рассмеялся. Так тихо, точно рычащий тигр, готовый прыгнуть на жертву. Неужели, прочел мои мысли?
-Мы раньше не встречались? Твои прекрасные глаза кажутся мне знакомыми…– спросил он, смотря на меня так, будто бы пытался дать цену.
Я еще раз посмотрела на его строгое лицо с густыми бровями, которые кокетливо взлетали от переносицы к вискам. Но тут же его красивые глаза расплылись в моем пьяном сознании, и я не могла уже увидеть этих деталей. Нет! Нет! Он меня оценивает, будто бы пытается понять, подойду я для сегодняшней ночи или нет. Хватит. Я пьяна, но не настолько.
-Чего ты смотришь на меня, как на вещь? Я не продаюсь! – холодно сказала я и хотела уйти, но парень резко поймал меня за руку.
-Убейте меня второй раз! – воскликнул он. – Твой взгляд…твои глаза…Ты, часом, не знаешь Ирвинга Ли?

1822795e793dbc49e6058f2cd81fdd25.png

Я пошатнулась. Ирвинг Ли? Где я слышала это имя? О нем писала прабабушка? Стоп-стоп. Кажется, я знаю, что он имеет ввиду.
-Мой дед? – скорее спросила я, нежели сказала утвердительно.
-Не верю глазам! – воскликнул он. – Тест ДНК делать не надо. Ты копия своего отца, только вот взгляд тебе достался от деда. Кажется, я снова посмотрел в глаза убийце.
-Это ты меня сейчас так оскорбил что ли? – попыталась я высвободить руку, но он не дал.
-Ты меня вряд ли помнишь, но последний раз мы встречались, когда тебе было от силы лет 14. Я Донован Стил. Был лучшим другом твоего деда.
Донован Стил. День рождение. Шарлотта. Зачем он мне обо всем напомнил? Перед глазами снова поплыли алые пятна и красивое лицо сестры, стоящей у зеркала и поправляющей макияж утонуло в кровавом взгляде. Донован жадно вглядывался в мое лицо и удивленно дернул бровью.
-Так-так. Ты мне уже очень нравишься, – он провел меня к стойке и усадил на стул.

fc22d48d1555e693d48c94e292788861.png

-Я не помню тебя, - солгала я, - и пожалуйста, оставь меня.
Я хотела сбежать от него. Я не собираюсь говорить с незнакомцем о своих переживаниях. Я здесь для того, чтобы обо всем забыть. Но Донован схватил меня за руку и грубо усадил на стул.
-Расскажи мне все, - потребовал он.
-Что рассказывать?! – я залпом осушила стакан, который поставила передо мной барменша. – История стара как жизнь. Та, которую я считала своей сестрой увела любовь всей моей жизни и собирается выйти за него замуж. Вот и все!
Донован тут же отвернулся. Я видела, как по его лицу расплылось разочарование.
-Понятно, - безучастно сказал он, - и ты здесь, чтобы залить горе.
-Нууу почти. Я украла его деньги и приехала сюда. Они собирались в «любовное путешествие», - показала я кавычки, - а я все обломала. Теперь я выкладываю посты о том, как мне весело и упиваюсь гневными сообщениями сестры.
Донован смотрел на меня все таким же скучающим взглядом. Его выражение лица не изменилось даже тогда, когда я показала ему яростное письмо, присланное мне по смс от Шарлотты.
-Да, я заливаю горе. Возможно, - продолжила я, когда не получила от него ответа, - когда я вернусь, то избавлюсь от желания придушить свою сестренку, обхватив пальцами ее тонкую шейку. Но! – перебила я Донована, который хотел что-то сказать. – Это путешествие не только для поиска душевного спокойствия. Я продумываю план!
-План? Чего?
Я поманила его пальцем и шепотом сказала:
-Мести

f7bf5b7df51dac541aeef4407058c17a.png

Донован вскинул бровь и усмехнулся, когда я приняла очередной стакан от барменши.
-Пусть женятся, - продолжила я, - наплевать. Пусть будут вместе, но я сделаю все, чтобы превратить их семейную жизнь в ад. Да они мечтать будут развестись, только я им этого не позволю. Сделаю все, чтобы она рыдала каждый день…впрочем, она и без этого плачет по поводу и без.
-Ностальгия! Как я скучал по таким людям, - рассмеялся Донован, - гены Ирвинга, я, кажется, их чувствую.
-Ты не обижайся, но если ты утверждаешь, что знал моего деда, то тебе что, лет 100?
-Почти… - подмигнул он мне, - если точно, то 198.
Я уставилась на него как на идиота. Так. Кажется, пора прекращать пить. Это ведь не смешная шутка.
-А я и не шучу, - произнес Донован так, что по телу пробежал холодок.
-Смутное сомнение, что ты читаешь мои мысли…
-Так и есть. Только ты пьяна и делать это сложно.
Я уставилась на него с непониманием. Ну конечно! Перед глазами тут же встала книжка прабабушки.
-Вампир, - рассмеялась я, взяв его за лицо, - покажешь клыки?
Донован усмехнулся и убрал от себя руки. Он кокетливо прикусил губу и обвел меня пытливым взглядом.
-Прекрати так смотреть! Меня это злит! – стукнула я его по легонько по щеке и, взяв за руки, потащила в сторону танцпола.

863c5ad61f3e8180372de8536f6f4837.png

Завтра я об этом пожалею. Не вспомню и половины вечера и буду себя ругать. Меня держал в объятиях вампир. Его холодная ладонь легла на мою щеку, а блестящие глаза беспардонно изучали наряд. Я буду ругать себя и за не появившееся чувство стыда. Что бы сказал отец? А мама? Впрочем, это не важно. Я приехала сюда не за душевными переживаниями. Я приехала сюда за осуждением, потому что считала, что оно мне поможет.
Все смешалось в диком вихре музыки, пятен и выпивки. Донован мне что-то говорил, мы танцевали и смеялись. Я прыгала в такт музыки и не чувствовала стеснения из-за его рук на моих бедрах, меня не беспокоил его хищный взгляд. Если сегодня что-то и случится, то пусть! Я этого хотела, я за этим и приехала!
-По шкале от одного до 10, насколько сильна твоя боль? – прижался он губами к моему уху.
-Душевная или физическая, потому что тот парень отдавил мне ногу. – Я улыбнулась и, немного помедлив сказала: - Такой цифры нет. Она спала с ним, когда мы встречались. Слушала о моих мечтаниях семейной жизни и переписывалась с ним, хихикая надо мной. Родители учили нас быть вместе, внушали мне быть хорошей. А я больше не хочу.

1845cbe8f950823ac6aa8efbd5e83bc5.png

-Не хочешь чего? – прошептал он.
-Не хочу быть хорошей. Хочу быть их ночным кошмаром вечности…И пусть меня осудят, это неважно. Я вижу все в красном цвете, когда думаю о них. Словно пелена ярости накрывает меня, и я не могу с этим справиться.
-Твой дед был убийцей. - Донован обхватил мое лицо руками и внимательно посмотрел в глаза. – Ты не боишься, что этот ген передался тебе?
-Мне? Нет. Я не хочу их убивать. Это было бы слишком просто. Я хочу, чтобы они пожалели о том, что обидели меня.
Он улыбнулся и склонился ко мне для поцелуя.
Я пьяна, но не настолько.
Грег никогда меня так не целовал. Никогда мои губы не горели от такой страсти. И плевать, что я видела Донована второй раз в жизни. Плевать, что ему было 200 лет. Плевать, что подумает обо мне семья.
Я пьяна, но не настолько.
-Я могу облегчить твой план и сделать его жестче, - прошептал он мне в губы, - ты готова к этому?
-Готова к чему?
Музыка. Слишком громко. Слишком горячо от поцелуя. Здесь душно и тесно.
-Я знаю решение твоей проблемы… - Донован посмотрел мне в глаза и голос его стал повелительным: - Просто молчи и иди со мной. И не смей бояться.

***​

-Разве ты не собираешься меня убить? – спросила я без тени страха.
-Да. Собираюсь. – Снова его губ коснулась дьявольская ухмылка. – Но ты скажешь мне за это спасибо.

18250b087e38932e8b5db60ccfd2c10e.png

Его вторая рука скользнула к моей талии, и он прижал меня к себе. Я даже не пыталась сопротивляться, потому что знала - это было бесполезно. Потому что знала, что сейчас я умру.
-Не смей бояться, - повторил он и мою шею пронзила острая боль.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
f1daaf92d63153d8646dc6359c2e916f.png

Спойлер


План для закулисья я вынашивала, наверное, месяц, если не больше. Идея о предательстве сестры появилась у меня, как только родились тройняшки. Я долго его продумывала, переписывала, раз 10! И получилось то, что получилось.
Но данное сообщение не о сюжете, а о том, КАК я его делала, а если быть точной, то о скринах. На обработку одного скриншота уходило 25 минут (я засекала), а их там у меня 16! Я долго и кропотливо применяла фильтры, накладывала тени и осветляла фигуры Мишель и Донована.

Особенно долго провозилась вот с этим скриншотом:

5da17c641c1b17fa5242aeb0bbeb79cf.png

Не знаю, насколько хорошо у меня получилась задумка, но с оформлением данной фотографии я провозилась дольше всех. Затемнить фон, убрать четкость, оставив при этом Мишель в цвете. Идея «иллюзии-воспоминания» показалась мне хорошим способом окунуться в прошлое. В закромах сохранений нашла сейв, где Стелла и Хан жили еще в Бриджпорте и…понеслась! Поставить Стеллу и Хана, поймать Мишель, которая уже била манекен для Сим-фу, переодеть ее, привести к крыльцу, где Стелла и Хан уже разбежались. А еще эта ненавистная мне черта «Воспитанная» в Мишель, из-за которой она постоянно переодевается в официальную форму. Мне приходится одевать ее в одинаковые официальные и повседневные вещи.

ce652f6c011438f695d2b389ad58b516.png

Вот этот скрин мне понравился больше всех. Возилась я с ним не меньше предыдущего, пытаясь «нарисовать» в небе свет от огней города. Ночные снимки я не люблю, потому что они получаются очень темные и мне приходится их засветлять. Здесь было точно так же, только вдобавок я наложила миллион фильтров. Но сияющий Бриджпорт на заднем плане меня просто завораживает.

Теперь что касается обложки:

7f510fad7cc4995a36e2a16a4d8240df.png

Я долго думала, как бы назвать этот проект в закулисье и какую обложку для него сделать. Использовала миллион поз с Мишель, но все было не то, пока не стукнуло в голову сфотографировать Бриджпорт. А потом я так вошла во вкус с обработкой фотографий, что сама не поняла, как мои эксперименты превратились в ЭТО. Как обычно говорят: «Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит», но мне моя обработка этого скриншота очень понравилась. Поставила самой себе «like». Я когда ее сделала еще пять минут изучала, думая, не добавить ли чего.

Пара интересных фактов:​

А вы знали, что Донован Стил на самом деле красавчик с чудесными голубыми глазами?

48ca9609c9f595f30d13f34730c1515e.jpg

Я была удивлена, когда игра сгенерировала, и он у меня стал вампиром. Думала, как это обыграть, как теперь его связать с историей Дитер и вот идея! Он стал толчком для еще одной сюжетной (вампирской) ветки!

А вот и Грегори – разбиватель сердец, из-за которого между сестрами возникла вражда:

a1085602e1b2d8c3f73d748448920771.png

Честно сказать, игровой персонаж он еще тот. Переехав в дом Дитер он начал ломать все, до чего дотрагивается. Я запарилась заставлять Эрри чинить все за ним. Ни разу техника не подводила нас, а с его приездом покатилось по наклонной!

Кстати, Эрри даже будучи старичком все такой же серьезный и невозмутимый:

5c9f31f167ef6d7ef28fa42dabc72c5c.png

Ну и небольшой спойлер по сюжету. Как мне кажется, Мишель очень идет бессмертие:

036deb89b7de762335b16bca15f4ae02.png

А еще меня охватила ностальгия по Бриджпорту. Когда делала скриншоты, то прям мурашки по коже. Какой замечательный город! И как жаль, что правила запрещают возвращаться. Я бы с радостью снова там поселилась!

Несколько фотографий:

5cd841b02febab28d7f74ad7094c19d2.png


2c27b86c6a9b2c6069aa0145e67a9bfc.png


0e566a2d0ac456fd5b5c06ed68506aa5.png


b284b8b2441ab01abeb1efe7847b2e2b.png


2e2f4ac57a5f3728304ab7abdc1d9a57.png


 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
А мне казалось, что "кто то устал от бессмертия")))))
Мишель вампир, никогда бы не подумала, что ты решишься ее обратить. Даже не представляю, что будет дальше в династии, и как ты это обыгрывать будешь!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
что "кто то устал от бессмертия")))))
Устала, а потом устала подгонять сюжет под возраст симов и переживать, а успею ли я все написать до того, как они состарятся?! Короче, я устала от того, что устала уставать:перебирает_пальцы: Ну и еще сюжет созрел... в общем, планирую оторваться с вампирами по полной!
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Яркой и ооочень красивой у вас получилась представительница четвертого поколения. Я пока погружен в историю Стеллы, но ваши обновления периодически просматриваю. Получается несколько занятно:).

Ну и небольшой спойлер по сюжету. Как мне кажется, Мишель очень идет бессмертие:

Мне на этом кадре Мишель чем-то напомнила американскую актрису Кристину Эпплгейт;).
P.S. Но вы правы, бессмертие Мишель к лицу.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, привет и добро пожаловать в мое закулисье!:машу:
Для начала правило введенное мной! Ко мне обращаться только на "ты"! :teehee:

Я пока погружен в историю Стеллы, но ваши обновления периодически просматриваю. Получается несколько занятно:).
Смотрящий! как непривычно говорить о первом поколении... Вспоминаю его с улыбкой, но с легкой опаской, потому что как для автора, для меня там ну ооочень много недочетов, прям очень. Особенно, когда родилось второе поколение. Я даже супер-негативный отзыв поймала по этому поводу. Но надеюсь вам (хммм...тебе?) понравится!

Яркой и ооочень красивой у вас получилась представительница четвертого поколения.
P.S. Но вы правы, бессмертие Мишель к лицу.

Большое спасибо! Сама рада, что гены таким образом сработали. Спасибо папе-корейцу)))

Спасибо большое за отзыв!:поклон:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Дурной пример заразителен! :D Боже! Dzirrat, спасибо за такую шикарную идею. Я кайф получала, пока это делала. Результатом довольна очень-очень! Надеюсь и моим читателям тоже понравится.
Поехали!

По мне, она получилась просто идеальна. Вот именно так, как я ее видела. :любовь:

b7fe3d0e65561d6ffd83393a71b9fc0b.jpg

С Ханом не так точно, как со Стеллой, но все же я долго им любовалась.

068482fc30318c002527026d6edfb496.jpg

Никогда бы не подумала, что она такая милашка)))):oops:

66caedc8de8659b6957400aa94d6d09c.jpg


Они, практически, ничем не отличаются, но по мне обе фотографии получились шикарно)

465aae2b72e75b39a928ce6da05327b2.jpg

С ней немножко помучилась, но результатам очень довольна. Портрет полностью отображает персонажа.:cool:

5427f06e53d08d57e4917c9beb7067a8.jpg

Моя любовь! Мой Тео. Спасибо The Sims за то, что подарил мне такого персонажа. Обожаю его!:вручаюсердце::вручаюсердце:

ed550ace6cf4855ddd6cdba559ad8bb9.jpg

Очень хотела посмотреть на Эшли, но увы, этот персонаж даже здесь не захотел со мной сотрудничать. Ее фотография не загружалась и я ничего не могла поделать. В очередной раз Эшли показала мне свой характер...хм...это нормально, что я все равно горжусь ей?:подозревает:

Как жаль, что сайт дает ограниченное количество попыток. Я бы очень хотела посмотреть на всех-всех своих персонажей.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Божечки
Мишель покорила мое сердце! Она идеальна! Просто не могу насмотреться)))
А Тео... щикарнейший!

А на счет сайта, то я просто зашла с другой почты хдд
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Божечки
Мишель покорила мое сердце! Она идеальна! Просто не могу насмотреться)))
А Тео... щикарнейший!
Сама насмотреться не могу)))
А на счет сайта, то я просто зашла с другой почты хдд
Ты Чертов гений:смех:
 
Верх