Дневник о Дневниках

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Ну и еще хочу представить вашему вниманию Тео Дитер, который просто так, среди бела дня решил посидеть на ванне и подумать о жизни и ее смысле.:фейспалм:
Скажи спасибо, что он не с тарелкой туда пошел, как они любят это делать.

Вот вам идеальный пример раскрепощенности, уверенности в себе и эгоизма.
Так это же Донован. Хд
Тут без вариантов просто хд
У меня так Алукард и Балтазар любят делать хд
У многих этот персонаж не вызывает совершенно никакой симпатии, а даже наоборот, неприязнь, но я просто не понимаю, что со мной не так, раз я в полном восторге? :oops:
Ты просто его так преподнесла. Все привыкли, что вот он сам себе на уме, у него свои догмы и все тут. И мозг уже сам представляет себе такого властного мужчину, который привык получать все и сразу, который не любит отказа, тем более от женщины, которая ему нравится
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Скажи спасибо, что он не с тарелкой туда пошел, как они любят это делать.
Ахах, это да. Но он просто посреди дня так там сидел:смех:
У меня так Алукард и Балтазар любят делать хд
Ох, эти мужчины по-другому себя вести и не могут))) :любовь: им по статусу неположено
Ты просто его так преподнесла. Все привыкли, что вот он сам себе на уме, у него свои догмы и все тут. И мозг уже сам представляет себе такого властного мужчину, который привык получать все и сразу, который не любит отказа, тем более от женщины, которая ему нравится
Просто я так его увидела. Много раз играла и встречала его в городе (ещё до того, как начала публиковаться), и всегда он мне предоставлялся вот таким гадом, у которого есть власть и который ею пользуется) не знаю, что из этого выйдет, но надеюсь, что Мишель не запротивится.

Спасибо, что заглянула ко мне в закулисье))) я тебе тут очень рада:вручаюсердце:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер


Я не знаю, что происходит в династии. :фейспалм:Вот честно. Впервые у меня нет четкого плана с пунктами, которым я обычно следую и боюсь отступать. Идеи закончились сразу же после переезда Донована (это, кстати, произошло спонтанно). Теперь я просто иду по пути, который проложила мне игра.
Ко мне снова пришло то самое чувство, когда желание писать с текущим поколением пропадает, потому что появилось множество идей к следующему поколению. Блокнот мой пополняется сценами из истории Майи, я уже продумала образ этой героини и примерный стиль повествования. Из-за желания побыстрее начать пятое поколение интерес к Мишель стал постепенно пропадать. <_<Печально. Пытаюсь отогнать от себя эти мысли, чтобы конец истории (который уже не за горами) не получился скомканным и некачественным.

Ну а теперь хотелось бы поделиться закадровыми странностями.

Во-первых, обложка. Плохой из меня фотограф, конечно. :подозревака:Стряпать обложки для династии – катастрофа, потому что идей куча, а воплотить их в жизнь сложно. Мое воображение находится за гранью моих способностей, поэтому получилось это:

e9027d2febf6252ec197b699d073b058.jpg

В этот раз мне захотелось показать атмосферу династии. То, как Донован смотрит на Тео идеально показывает их отношения. Получилось это фото случайно, потому что я просто тестила скачанные позы и щелкала все, что пробовала. Поэтому случилась такая сценка.
А вообще, изначально я планировала вот такую обложку:

fa571b75afb6cc7df1a91522c0f0147e.jpg

Но все же решила оставить первый вариант, потому что он показался мне более логичным. И, конечно, как это со мной бывает обложка мне нравится первые дня два, потом я не могу на нее смотреть и задаюсь вопросом, о чем я вообще думала, когда выставляла ее? Точно такое же было и с предыдущей обложкой, на которой Тео и Мишель. Она мне глаза мозолила 20 сообщений и все из-за того, что мне было лень ее переделывать и мучить комп постановками.:OutCold:

А еще хочу дать небольшой спойлер…

Переезд в Старлайт Шорз я планировала еще когда только родились тройняшки. Трижды пожалела, что выбрала Лаки Палмс. Вампиры в солнечном городе? Да я гений! :clap:Поэтому я задумалась, куда бы переехать. Снова мечтала о Бриджпорте, потому что для атмосферы как четвертого, так и пятого поколения мрачность столицы Симпорта подошла бы просто идеально…но, увы, правила запрещают возвращаться. Выбор пал на «Симливуд» и пока я не пожалела.

А еще я стала пугаться своей лени. Раньше с большой радостью строила себе дом. Могла сидеть часами за стройкой и примерять интерьер. Сейчас же было тупо лень. Вышла из положения очень просто. Есть в Старлайт Шорз готовый дом в стиле Хай-тек и я положила на него глаз сразу же, как только увидела:

db5390a5046627d6610b8cccde40d8ad.jpg

Вот так он выглядел внутри:

1 этаж.

5c0d4cece5f19edc0689f9f8e9dce2bb.jpg

2 этаж:

7ec9c53d667701d872ec9dc99280117f.jpg

3 этаж:

66cc5259ded78bc3fbbb0049e220d1a2.jpg

Планировка мне очень понравилась, а вот интерьер оставлял желать лучшего. Поэтому я просто купила этот дом и перестроила его внутри. Вот, что у меня получилось:

6e6fa80451ede0300f3415380a38051b.jpg

Я убрала столовую, потому что зачем она нам, если мы вампиры? А еще сделала зону отдыха с камином и книжными шкафами, где мои симы обожают читать.
Ненужный спортзал я снесла и сделала там комнату Тео. Отдельную большую комнату для моего чокнутого ученого:

6d2c81fc94cc41da21008ef6c2c03a50.jpg

А сам спортзал перенесла на второй этаж, где убрала лишнюю маленькую комнатку (вообще не поняла, для чего она там была?):

00599decd3da42a1a2ee63a480289088.jpg

Комната девочек. Здесь она просто в сухом виде, как я ее оставила, но в династии уже Эмбер завесила ее картинами и украшениями, сделав более «девчачьей»:

04e537e5717474c96de9617036d39e48.jpg

Минимализм в комнате родителей:

cb9c5695e1ad551c9ac36e76e8c570c9.jpg

И третий этаж, где я сделала зону отдыха с подсветкой. Комната, которой мои симы не пользуются ВООБЩЕ!:рукалицо:

df7952da44fb57b8744c3ae2e9163a42.jpg

Ну, если сравнивать этот дом с моими прошлыми «шедеврами», то можно заметить, как я начала тяп-ляпить. Перестала уделять внимание деталям, потому что так легче живется.

И, наконец, привет из прошлого. Когда разгребала багаж семьи, то нашла это:

79ebdda301f069e77a9bdd7edfdc731b.jpg

Поздравительная открытка, которую сделали Хан и Стелла на их первом свидании. Я плачу.:плакплак:
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Ко мне снова пришло то самое чувство, когда желание писать с текущим поколением пропадает, потому что появилось множество идей к следующему поколению.
Господи, как же жизненно! Ну вот ей богу, прям один из моих диагнозов. Понимаю, что мы все болеем похожими болезнями, но вот прям да.
Я обычно в таких ситуациях перечитываю пару глав в начале поколения, там всегда есть то зерно, за которое ты цеплялся и которое растил в определённом поколении. Попробуй вспомнить, как начиналась Мишель, какой она была, какой стала, и какой нам нужно её запомнить: изменился ли её характер из-за детей? Если нет, то какой образ ты хочешь, чтобы запомнили читатели?
Например, мне осталось пару глав до конца Лауры, а её на скринах почти нет - я уже вся в четвёртом поколении, уже представляю, как и что делать. Но мне очень и очень не хочется её испортить, потому что поколение получилось весьма живым - начинаю перечитывать, вспоминать её отца, её переезд и так далее. Образ вернётся, ты только, блин, серьёзно - не торопись!

Точно такое же было и с предыдущей обложкой, на которой Тео и Мишель.
Собственно, чтобы глаз не замыливался и свои же персонажи не бесили, могу тоже посоветовать уйти от обложки. Да, решение кардинальное, но я с некоторых пор им пользуюсь (всю эту династию, если честно. В предыдущих были обложки, каждый раз разные, и это был титанический труд). Если будешь готова к этому, конечно. Я точно ощущаю, что могу потратить время на что-то другое, избавившись от мыслей об обложке, хоть и спойлер-шапка тоже требует внимания.

Трижды пожалела, что выбрала Лаки Палмс. Вампиры в солнечном городе? Да я гений!
Всю прошлую неделю думала о переезде куда-нибудь, потому что мой Бридж уже почти весь состарился. В Миднайт не вернёшься, в Мунлайте делать нечего - генерация фей у меня вообще отключена, не хочу видеть их в династии. В мыслях Лаки Палмс и Хидден Спрингс, но пока не знаю, больше склоняюсь к первому. Там, кстати, у Донована есть подружка))

По поводу дома - удобные размеры для съёмки персонажей. Вечная проблема: уютные домики слишком маленькие для камеры, сколько бы ты её там ни вертел :( Я всё ещё предпочитаю малышей, но теперь думаю заранее об углах обзора. В твоём случае это удаётся на ура.

Наберись немного терпения и сил - концовка должна быть яркой, как и начало. А ещё, очень интересно, как будет выглядеть дочь Мишель и Донована)) Есть ли спойлерные снимки? ^_^)
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Lorraine, привет! Спасибо, что заглянула в мое закулисье. :машу:
Я обычно в таких ситуациях перечитываю пару глав в начале поколения, там всегда есть то зерно, за которое ты цеплялся и которое растил в определённом поколении.
Я перечитала его дважды. И на некоторых моментах у меня была реакция: :рукалицо:. Все думала, я что, серьезно считала это крутой идеей? Впрочем, у меня со всей династией так. Но, как я сказала, конкретных планов на конец истории пока что нет. Успокоиться и на время избавиться от мыслей о Майе сложно. Держусь как могу:подозревака:
Образ вернётся, ты только, блин, серьёзно - не торопись!
Можно заметить, что не считая последних трех дней, активность династии значительно снизилась. Это все мой недокризис недотворчества. Я потеряла ту нить стиля, которого придерживалась с первого отчета Мишель. Она изменилась, сильно. Не только в плане характера. Сейчас прозвучит странно, но даже энергетика у нее теперь не такая, какая была в первых записках. Это и стопорит. :перебирает_пальцы: Пока что я побуду в роли "ждуна" того самого "настроения Мишель". И тут же возникает проблема. Ждать момента = опасность потерять настрой на пятое поколение... замкнутый круг, блин.
Например, мне осталось пару глав до конца Лауры, а её на скринах почти нет - я уже вся в четвёртом поколении, уже представляю, как и что делать.
А мне кажется, это закон такой. Когда поколение уступает свое место, то невольно 50% внимания уходит новым персонажам уже в начале конца (надеюсь, все меня поняли:саркастический:). То есть когда поколение доходит до середины, рождается новое поколение, то невольно переключаешься на новоприбывшего героя, чтобы узнать его получше уже с пелёнок.
могу тоже посоветовать уйти от обложки.
хорошая идея. У меня так было в первом поколении, то есть я просто ставила # и номер записки. Но там была и Стелла, это в ее характере. Оформление дневника во многом зависит от персонажа... ну или я просто люблю заморачиваться и ищу пути посложнее:смотрит_в_бок:.
В мыслях Лаки Палмс и Хидден Спрингс, но пока не знаю, больше склоняюсь к первому. Там, кстати, у Донована есть подружка))
По два поколения прожила в каждом из городов. По душе был только Хидден Спрингс. Прекраснее места не найти! Осталась бы в нем и дальше, но город уже начал глючить, виснуть и плодить клонов. А Лаки Палмс не очень удачное место для вампиров. Если Ванесса и Эрри как-то вписались в песчаные пейзажи, бледные Мишель и Тео, как по мне, смотрелись там нелепо. Так что при выборе города нужно быть осторожным)))
По поводу дома - удобные размеры для съёмки персонажей.
С тем расчетом дом и строила, чтобы было удобно фоткать. Прошлый дом в Лаки Палмс был крайне неудобный. Стенки вылезали у симов чуть ли не из...из...всех мест. А опускать их было просто не эстетично. Мучилась сильно. В новом особняке такой проблемы, вроде, нет.
А ещё, очень интересно, как будет выглядеть дочь Мишель и Донована))
О, там получилось что-то с чем-то! Обожаю, когда игра делает "микс" из ген. Слава Смотрящему верхняя часть лица ей досталась от Донована)) Наверное, только благодаря ее невероятно голубым глазкам и грустному личику у меня и возник образ пятого поколения.
Есть ли спойлерные снимки? ^_^)
Хпфф! Конэшно:косится:! Я буду не я, если не создам отдельный сейф и не посмотрю на своих симов (хотя они всегда перерастают и получаются не совсем такие). В ее внешность я влюбилась сразу...впрочем, не знаю, как насчет читателей. Мишель мне тоже очень нравится по внешности, но мнения расходятся. На вкус и цвет...

Огромное спасибо за комментарий! Заглядывай ко мне почаще!:приветствую:

(PS, твоя подпись просто супер!:супер:)
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Страдая от временного ступора с историей Мишель, решила пересмотреть всю свою династию, дабы сделать какие-то выводы. Очень удивило второе поколение, к которому я ни разу не возвращалась с того момента, как началась пора Ванессы. Появилась ностальгия...вот так внезапно^_^. И ощущения, довольно-таки, смешанные. Изменение характера Эшли, ее печальная судьба... Ну а еще я так и не завершила историю Уолтера...:crybaby:. В общем, все это натолкнуло меня сделать вот это:

В прошлый раз у меня не получилось прогнать через Артбридер Эшли. В этот раз я просто так от нее не отстала. И вот, что вышло:

0489779b7b60120b48ca9c48dbd7fc61.jpg


А это мой любимый Гарри. И как я могла о нем тогда забыть? Теперь я, кажется, понимаю, почему Эшли так сильно на меня обиделась и не захотела сотрудничать. Вот, почему мне было так с ней сложно. Не знаю, как моим читателям, но здесь 100% попадания. Он вышел из моего воображения и решил вам показаться:

3271df078a56a6b5cdcaedba6305f4bd.jpg

А это бедный Лео. Персонаж, который оказался в не том месте, в не тот час. Прожить всю жизнь, страдая от неразделенной любви. Не кажется, что я слишком жестокий автор? :депрессия:

d666f9e7b1b96d0687ed2d88e336159b.jpg

И, наконец, Уолли. Идеально. Этот сайт научился заглядывать в мои мысли и считывать образы персонажей. Уолтер - мое чудо, которое дополняло династию, точно яркий неунывающий лучик теплого солнышка. Мне жаль, что я так беспощадно о нем забыла и не захотела показать историю до конца... Хотя были наброски на закулисье от его лица, а я просто страдала от творческого кризиса. :прощай: Я просто бессовестная и мне стыдно. Прости.

b8ea77b25240a7929d2fca23defec21f.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Иногда мне немного страшно от того, что скоро династия Дитер закончится. А там, со временем, и династия Белло с Мориэль. Что я тогда читать буду? К счастью, меня останется Кайра, но я хочу еще хд.
Но ты же не собираешься останавливаться на Дитер? Есть что-то на уме?
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Привет, Dzirrat!
Но ты же не собираешься останавливаться на Дитер? Есть что-то на уме?
Конечно задумок вагон и маленькая тележка. Одна идея обгоняет другую! Но время еще есть. Я много надумала по поводу пятого поколения. Не хочу спойлеров, но такого не было еще. Не знаю, как читателям зайдет такой сюжет, потому что я сама такое не очень люблю, но все же решила попробовать:смех:
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
А там, со временем, и династия Белло с Мориэль. Что я тогда читать буду? К счастью, меня останется Кайра, но я хочу еще хд.
Белло еще не скоро закончиться, :лол2: нам еще многое пережить с Джози предстоит. Хотя планы на 4ое поколение уже есть!
Кайра тоже долго будет мелькать на подфоруме, так как из-за загруженности на работе нет возможности полноценно отдаться проектам.
А, когда закончим с Белло, то у меня уже есть планы на новую династию. Даже основатель выбран. Он, кстати, один из членов семьи Белло:бровки2:
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Он, кстати, один из членов семьи Белло
Ух ты!

Конечно задумок вагон и маленькая тележка. Одна идея обгоняет другую!
Ух ты!

А знаете, я столько раз в своей жизни думала про доп челленджи, параллельно с династией, но пришла для себя к выводу, что могу работать только над чем-то одним.
Вдогонку к Gina_K и Salli_D скажу, что моей династии ещё точно год светит. За два предыдущих я добралась до 4 поколения, то есть 3 наследника за два года. Это ооочень медленно, но ничего не могу с собой поделать, люблю прописывать что-то обыкновенное и будничное.

Думаю, династийцами мы останемся насовсем, и в симс по-другому играть уже точно не сможем.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Это ооочень медленно, но ничего не могу с собой поделать, люблю прописывать что-то обыкновенное и будничное.
Как это знакомо! У меня готова записка от Джози, но я все еще думаю, что можно там скорректировать!
Думаю, династийцами мы останемся насовсем, и в симс по-другому играть уже точно не сможем.
Правда! Сколько раз хотелось просто поиграть в симс, но после 10 минут бесцельной игры становится скучно и не интересно!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер


Что ж. Вот и все. Я зашла так далеко, что возвращаться и исправлять что-то нет никакого смысла.
Буду краткой.
Четвертое поколение далось тяжело. Даже очень. С самого начала, с самого первого отчета, я садилась за компьютер и 20 минут смотрела в документ, пытаясь выдавить из себя хотя бы строчку от лица Мишель. Конечно, были отчеты, которые писались легко, а некоторые записки казались каторгой.

1df32e8726ee5837668911b5b6067cb3.jpg

Я возлагала на Мишель большие надежды. Мы с ней так смело решили показать характер обиженной женщины, что с каждой запиской заходили все дальше и дальше…но…увы. Большая часть читателей отвернулась от моей героини, и я их не осуждаю. Я очень полюбила этого персонажа и благодарна ей за то, что она не побоялась показать себя такой, какая она есть.
Жестокая. Беспринципная. Безрассудная. Именно эти черты делали ее прекрасной в моих глазах и неприятной в глазах читателей. Но в этом и была вся суть. Не бывает идеальных людей. История оттого и оживает, что в ней есть такая вот Мишель.

e5f10766c850df0e8d9b2cbf6e824513.jpg

Было много критики, много недовольства, но были и позитивные отзывы. И я очень рада каждому сказанному слову в ее адрес. Тем более, в моих глазах, это второй герой, который не побоялся поменяться. Первой была Эшли, которая точно так же, показывала свой твердый характер стервы. Правда, у Мишель был обратный процесс. Из беспринципной пакостницы она превратилась в любящую мать, заботливую сестру и преданную жену. Для меня было шоком, что у нее с Эмбер сложились такие отношения, несмотря на то, что это ребенок Лотти. Мишель открылась для меня с новой стороны. Ведь я планировала очернить ее окончательно и сделать так, чтобы она испытывала к девочке такую же неприязнь, как и к сестре, но…. Герой этого не хотел. Я даже сама не поняла, как появилась Мама Мишель.

fa903df8e1f62a1c6a22537744a2ba3c.jpg

Признаюсь, что концовкой четвертого поколения я довольна не очень. Могло быть и лучше. Могло быть по-другому. Но герой себя изжил. Писать последние 10 глав было мучением как для меня, так и для Мишель. Я не смогла раскрыть всех тонкостей ее отношений с Донованом. У меня не получилось открыть со всех сторон Тео и Кларис. После рождения Майи все изменилось, и Мишель закрылась. Причины узнать я так и не смогла, поэтому мы друг друга мучили, поэтому получилось то, что получилось.

49b7950c046ed3a7325cf5bfff5628a5.jpg

Моя семейка вампиров стала такой родной, что мысль о скором (или нескором?) завершении династии больно царапает мое сердце. Сколько «титулов» Дитер получили за время проживания на форуме?! Не сосчитать. Мы занимали первое место по токсичности. Нас сравнивали с провинциальными семейками, где ущемлены права женщин и детей. Кто-то восторгался «реальностью» их отношений, кто-то хвалил раскрепощенность и смелость главных героинь. Я благодарна за все. За каждую строчку. И пусть прозвучит эгоистично, но я горжусь тем, что у меня есть Династия Дитер! Это один из светлых кусочков моей жизни, который заставляет меня всегда улыбаться. Мне немножко грустно, что очередное поколение завершилось и мы сделали еще один шаг к финишу, но ведь это еще не конец.
Я всегда говорю, что там, где заканчивается одна история, начинается другая.
Своей очереди ждет Майя. Очередная героиня, которую мне предстоит взять за руку и провести через все трудности. И терять нам с ней уже нечего.
Поэтому я снова буду краткой:

2a8491e0f248.png

 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Я не знаю, что я делаю.:фейспалм: Почему-то, когда только задумываешь сюжет, то он кажется прекрасной идеей. Я вдохновилась внешностью своей ГГ, ее необычайным спокойствием и той гармонией, которую она придает истории. Но с каждым новым отчетом в душе закрадывается смутное сомнение. Я задаюсь вопросами::стучитпальцами: зачем? А нужно ли это? А не сбегут ли от меня читатели? Через пять минут я себя ругаю и убеждаю, что я пишу для своего удовольствия и если я получу в ответ на сообщения династии осуждение, то приму это как должное, потому что сколько людей, столько и мнений. Но такая уверенность со мной недолго. Пять минут, и я возвращаюсь к началу. Порочный круг.

Эх, ладно. Будь, что будет!:подозревака:

А пока хочу поделиться неожиданностями игры и ее «приколами» надо мной.

Спойлер


Снова поездка в университет. Новые события, новые персонажи…ну как…относительно.
Четвертое поколение, которое проживает свою историю в университете Симс привело к глюкам. Игра работает исправно (тьфу-тьфу), но вот в плане контента сложно. Университет плодит клонов и генерирует очень странных персонажей…ну вот прям очень-очень…

Во-первых, моих симов преследуют старые знакомые:псих::

a6f81cc0dfae45b04d8617faae1b9015.jpg

d9b3cd8faa498c4f10f884c7b6c021a4.jpg

Бригитта и Ванесса оказались в одном общежитии с Маей. Мне очень сложно делать скриншоты, стараясь смотреть на задний план, куда то и дело влезают эти пережитки прошлого семьи Дитер. Кроме того, посмотрите, как разнесло Бригитту! Разве вампиры могут так толстеть?! Неужели, она питается исключительно холестерином?)))

Ну а что говорить о рандомных персонажах в общежитии! Вы только посмотрите, во что наряжает их игра:фейспалмсразмаха::

dc54dc5127469902768e81297d17408c.jpg


61a1165ba57bc008ad6d2e23db34abe4.jpg


9417bcf2a871454490c3238aa5907ac3.jpg

Кстати, на Локки я положила глаз сразу же, как только он появился в дверях общежития. Вообще, вот таких фриков в игре я не люблю. Синие волосы и просто отвратительные черты характера. Но я залипла на его внешности. Розовые глаза и голубые волосы? Это симс поиздевался так что ли? Впрочем, почему бы и нет?!:перебирает_пальцы: И пусть он одет как бомж и орет постоянно, потому что брюзга! Не смутили даже его тапки с кроликами.

a4aa4a119b3e905e11ba57f4af94d003.jpg

У меня на этого персонажа крупные планы! Когда я его только увидела, то подумала, что он фея или что-то в этом роде, но нет, игра помиловала. Он простой вампир с нестандартной внешностью. Это будет персонаж из той категории, которая очень раздражает и отталкивает читателей, но тем не менее, привлекает меня больше всех. Больших надежд на него пока не возлагаю, чтобы не вышло такого же разочарования, как и с Донованом.:неимеетзначения: Но посмотрим, куда он меня приведет.

Университетский городок начал издеваться. Клоны, фрики и исключительно толстые персонажи. Только колобки! Я ничего против пухляшек не имею, но все равно это как-то не совсем вписывается в ту гармонию династии, которую я выбрала для повествования.

Кроме того! Посмотрите, кого встретила Майя на улицах Универа:


5907f2dd32051049b9d69022d1cd8f69.jpg

Ванесса Дитер, которая крутила палочку в руках и спокойно шла по парку. Я чуть не подавилась, когда увидела ее. Я не знаю, как и почему город сгенерировал так, откуда она вообще взялась, но это было полнейшей неожиданностью встретить ее здесь. Сердце ёкнуло:плакплак:, а в душе поселилась ностальгия по третьему поколению. Хотя бы потому, что на ее пальце до сих пор обручальное кольцо, подаренное Эрри.

Спойлер


Я знаю, что каждый династиец может так сказать о своих персонажах, но моя Майя для меня просто ангел.:вручаюсердце: Ни с одной владелицей дневника у меня не было такой гармонии. Она прекрасна и пусть многие не разделят такого мнения. Даже то, что поступки Майи просто ужасны, она для меня все равно потрясающая, как для автора. Я обожаю таких персонажей, которые не боятся творить что-то безумное, которые не боятся осуждения (в отличие от меня). И пусть я рискую после завершения династии остаться совсем одна из-за, как мне кажется, «неправильного» и «нестандартного» сюжета, Майя останется для меня самым лучшим героем. Я не знаю, куда она меня приведет. Я просто радуюсь тому, что для меня она идеальна.:любовь:

786b067e131f24b4ee5b2931752eb670.jpg


4481d742c11290fb7e625dfb3ea1cff9.jpg


6d143452094d414ec373299c27c32564.jpg


e70ef00825cdc266becbe9e1f49466e5.jpg


afa295b89d571d3eebe997a8a6051940.jpg


 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Давно не было у меня такого состояния. Пропал настрой, потеряла связь с героями, желание продолжать династию помахало ручкой и хлопнуло дверью. Ко мне пожаловал старый добрый творческий кризис.:crybaby: Как я и думала, с появлением Майи читатели испарились вместе с той гармонией, которую я так нахваливала в предыдущем сообщении.
Пока пытаюсь найти музу, вдохновение. Пересматриваю предыдущие поколения, просто так включаю игру и тыкаю в своих героев, в попытках найти ту ниточку, которая снова приведет меня к состоянию: "А мне все равно, я хочу продолжать Династию и это главное". Решила покопаться в своих династийных папках и наткнулась на интересненькое. Знаю, что это уже не актуально и никому не интересно, но в душе что-то шелохнулось, когда увидела вот это:

Майя
553d4cb7c622fc0733009a84511dc0f8.jpg

Локки
001118f3d02baafc3b2761bb2db27220.jpg

Трой или наш милый Личный Дневник
7c63b65b9668d649bc741b06c8d04298.jpg


Мое пристрастие "оживлять" героев дало некий толчок на попытку написать еще один отчет, но к положительному результату это, увы, не привело:подозревака:. Хотя, в очередной раз говорю, что попадание 100%. Особенно Локки.

Пусть в Династии Дитер наступит небольшая пауза. Мало ли, вдруг снова станет интересно? А я пока пошла искать вдохновение.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Как я тебя ппонимаю. В моменты, когда не происходит вотэтоповоротов, рутина убивает желание писать по триста раз о том, как твой герой посадил очередной куст, или укусил очередную еду. Такое случается, но ни в коем случае нельзя думать о том, что это конец. Династии ведутся минимум по полтора года, так что временное выгорание - это нормально. Могу посоветовать тебе методы, которыми справляюсь я:

-Слушать музыку. Передать тебе не могу, как определённые песни помогают придумывать сюжет. Я не просто так пихаю их на каждое поколение. Если есть песня - значит она указала мне путь.
-Посмотри какой-нибудь фильм о вампирах, ведьмах и т.д. Самое банальное - Малефисента, Королева Проклятых, Интервью с Вампиром, Последний охотник на ведьм, и т.д.
-Поиграй во что-нибудь другое. Даже если ты не такой игроман как я, то сыграй другой семьей, это тоже может дать хороший толчек, именно так я придумала Варфоломея.

Отвлекаться и переключаться - нормально. Это позволяет набраться новых идей и пересмотреть уже существующий сюжет
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
af0297b5221147d79e58f47041a03ae9.jpg

Спойлер


Я помню ее смех, помню прикосновение этих длинных тонких пальчиков на моих губах, помню ее затуманенный вожделением взгляд, когда я улыбался и убирал с ее лица прядь шелковистых волос. За четыре сотни лет я не испытывал таких чувств ни к одной женщине, тем более ведьме. В то время наши «сверхъестественные расы» были чем-то абстрактным, чем-то таким, что не играло никакой роли. Ее стройный стан, тонкая талия и этот взгляд, полный нежности и заботы – вот и все, что мне было нужно. Я был готов на все по одному щелчку ее пальцев.

adb168b740767153ba1ae535cadb24b0.png

Я ненавижу себя за эту боль, разрывающую сердце. Я ненавижу себя за обиду, которая делает меня слабым. Я ведь до последнего не мог поверить, что был предан лучшим другом и соратником, чтобы потом меня пытала любовь всей моей жизни. Лязг волшебных цепей, нестерпимая боль от ее заклинаний обволакивались какой-то пленкой неверия, непонимания, что все это, действительно, происходит со мной. Она была совсем рядом. Я чувствовал все то же нежное прикосновение ее дрожащих длинных пальцев, которые беспощадно вводили мне под кожу ядовитые зелья, выдавливали из меня жизнь при помощи тоненькой волшебной палочки, и никак не мог поверить, что это в самом деле она. Моя Элеонор, которая клялась мне в вечной любви, которая говорила, что готова на все ради меня. Это женщина, которую я впустил в свое сердце.
Как интересно обходится с нами жизнь. 400 лет меня ничему не научили. Я наступаю на одни и те же грабли снова и снова, не задумываясь о последствиях. Жизнь предоставила мне второй шанс, когда я сбежал из Обитель. Будто бы играя со мной, она открыла мне все двери и показала путь к свободе, по которому я, точно глупец, побежал не оглядываясь. И куда в итоге привела меня эта дорога? К старому кампусу Университета, по которому бродили студенты, точно зомби, слоняясь из аудитории в аудиторию.

425bb57c0e8fa98924a2aeedd9a4883a.jpg

Это все порочный круг. Я убежал от прошлого только для того, чтобы снова туда вернуться. Психопат вампир с маниакальными наклонностями притворяется 20-летним парнишкой, чтобы отловить всех ведьм клана Элеоноры и добраться до нее самой. Чтобы снова посмотреть в эти яркие зеленые глаза. Чтобы снова убедиться, что она убила во мне ту крупицу человечности, которой я так дорожил. Чтобы просто сомкнуть свои пальцы на ее шее и услышать заветный хруст мести…
Я бродил из аудитории в аудиторию, пытаясь отогнать от себя странные чувства и бредовые мысли. Я любил Элеонор, но она так умело выбила это прекрасное чувство из моего сердца, заменив его необъятным, маниакальным желанием безрассудной мести. Я слонялся по университету, точно обезумивший, в попытках найти что-то, о чем сам не знал. Я просто психически нездоровый. Заблудшая душа, скитающаяся по этому миру в поисках пилюли радости. Как глупо! Я усмехнулся собственным мыслям и пнул дверь аудитории для лекций.

62137f89f7445f6c00c8ca6a8c9952fc.jpg

Хах. Кажется, вот оно. Я нашел, что искал. Майя спала на самой последней парте, положив руки на стол и спрятав лицо в плюшевой кофте. Ее белая шевелюра блестела в лучах заходящего солнца, а кожа уже покрылась легкими ожогами. Дурында. Как могла заснуть прямо в лучах солнца?

23ee9b0a7b7d75b4ec84549e6f94bf1a.jpg

Я прикрыл дверь аудитории и, стараясь ступать как можно тише, прошел к ее столу. Опустившись на корточки, я сложил руки на ее парте и стал наблюдать за спокойным бледным лицом. Помнится, я от души посмеялся над лучшим другом, когда однажды он пришел ко мне домой, точно пьяный.
-Блондинка, - сказал он, падая в кресло, - я влюбился в блондинку.
Она снесла ему крышу. Он обезумел сразу же, как только увидел ее. Я не придавал этому значения, пока однажды не поймал его у дома Мари, где он наблюдал за тем, как девушка что-то делает по хозяйству. Маньяк, сказал я ему тогда и похлопал по плечу. А что теперь? Я сижу в пустой аудитории наедине с девушкой, такой же невинной блондинкой, и наблюдаю за тем, как она спит.

65583e6d392a86d4f13dda8761170131.jpg

Телефон Майи пиликнул. Послышался мягкий звон колокольчика и на экране высветилось сообщение: «Ты не представляешь, что мне подарили! Ту самую книгу, о которой я говорил!». Я взял ее сотовый и опустил шторку, бесстыдно читая сообщения в каком-то приложении, где ей писал некий «ЛД». «Прости, что она украла твою идею для подарка, сама того не зная…».
Идиот. Каким же тупицей надо быть, чтобы не понять очевидного? Я снова посмотрел на спокойное лицо Майи и в мозгу промелькнула картинка недавнего вечера, когда я застал их с Троейм, сидящих на скамье. Ее невероятные лазуритовые глаза смотрели на него с таким восхищением и нежностью, что по телу пробежала дрожь. Что мне мешало тогда вцепиться ему в глотку и оторвать голову? Хм. Наверное, мой прекрасный монстр, который сейчас сладко посапывает, расплавляясь от лучей заходящего солнца.

a0de5bb5d4fb4a6ca8ce8b19bd2038af.jpg

Я с психом кинул телефон на стол и прошел к ее стулу. Длинные белоснежные локоны Майи спадали с плеч красивой волной. Черт подери, блондинки, тем более такие, как она, до добра не доводят. Я протянул руку к ее лицу, но вовремя остановился. Девочка боится прикосновений. Ей будет больно… поэтому я грубо потыкал ее пальцем в плечо.
-Моя прекрасная леди, - прошептал я ей на ухо, жадно вдыхая приятный лавандовый запах, который источали ее волосы, - проснись и пой, милая.
Майя слегка приподняла веки и на меня устремились два аквамарина, от одного взгляда которых тело пробивала дрожь. Она прекрасна. И как это невероятное, волшебное, такое нежное существо могло так беспощадно вонзать свои острые смертоносные клыки в шею каждого, на кого я только укажу? От осознания, что этот цветок принадлежит мне, я просто терял голову.
-Я тебе говорил, что у тебя великолепные глаза? – прошептал я ей. – Они завораживают.
Майя выпрямилась и сладко потерла глаза, потягиваясь. Она источала такое спокойствие, непринужденность, что я просто не мог совладать собой. Руки так и тянулись к ее лицу, шее, волосам, что я еле себя сдерживал. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого наваждения, я вытащил из внутреннего кармана пиджака фотографию Соммер Дженкинс и положил перед Майей на стол.
-Твоя следующая жертва, моя прелесть, - улыбнулся я, когда она подняла на меня недовольный взгляд. - Она учится экстерном, но будет здесь через три дня, чтобы сдать экзамены.

5cde3e69ffaba94057b4c4bd5e13a504.jpg

Майя ничего не ответила. Просто взяла сотовый и направилась к двери.
Ах ты, маленькая проказница! Не буди во мне зверя!
Я улыбнулся и уже через секунду стоял перед ней, еле как сдерживая себя, чтобы не припечатать ее к стенке и заставить смотреть на себя. На всякий случай я убрал руки за спину, сцепив их в замок, потому что не был уверен в себе.
-Не поворачивайся ко мне спиной, - сказал я грозно.
-А то что?
Голос Майи звучал так тихо, мелодично и настолько спокойно, что кровь в венах начала кипеть. Меня охватывают неведанные мне чувства, когда она рядом. Так и хочется взять ее за плечи и встряхнуть как следует, чтобы она стала послушной, чтобы хотя бы на секунду сделала вид, что боится меня… Чтобы хотя бы на секунду показала, что чувствует, кроме холодного безразличия.
-Устала быть твоей игрушкой, - сказала она, - я что, пес-охотник, который бежит на жертву по приказу хозяина?

cd573db701c834584b0634aca68e0e7a.jpg

Я смутился. Так вот, что она обо мне думает. Я ее хозяин? Хм. Звучит, конечно, заманчиво, но я бы обозначил наши отношения иначе. Прозвучит странно, но мы с Майей сильно похожи. Убийцы, отвергнутые обществом за свою особенность, за способность быть не такими, как все. Прекрасные снаружи, ужасные внутри и не каждый сможет это принять. Я смотрел в ее синие глаза и думал о сообщении в ее телефоне. Девочка влюблена в него по уши. Она так молода, так наивна, что мне было даже страшно подумать, что будет, если она решится признаться ему в любви. Впрочем, я знаю, что будет. У нас с ней появится еще одна общая черта – разбитое сердце.
-Ты не игрушка, милая, - сказал я ласково, - ты мое орудие мести. Я от тебя зависим. Без тебя мне самому не справиться. А так как ты не хочешь помогать мне по собственной воле, мне приходится удерживать тебя силой. Но разве тебе это не нравится?
-Нет, - отрезала Майя, - это унизительно. Орудие мести? Ты серьезно?! Давай просто останемся тираном и жертвой. Я твоя марионетка, а ты просто ужасен.

53e826e18e5c5e0bbf38827ffdc411cb.jpg

Она обошла меня и снова направилась к двери. Кровь в моих жилах закипела, прожигая кожу. Я ужасен? То есть вот, что она чувствует. Сам того не ожидая от себя, я выставил вперед ногу и поставил ей подножку. Майя споткнулась о мой кроссовок и гулко бухнулась на пол аудитории, ударившись локтем. Она резко обернулась и грозно посмотрела на меня сквозь упавшие на лицо волосы.
-Не проводи черту между нами, дорогая, - склонился я к ней, - иначе я не смогу совладать с желанием ее пересечь.
Майя убрала с лица волос и спокойно поднялась на ноги, отряхивая джинсы. Не проронив ни слова, она тихо вышла из аудитории и закрыла за собой дверь. Когда ее шаги стихли, я с психом пнул парту, которая отлетела в сторону, громко ударившись о стену. Я прошел к парте Майи и сел на ее место, уткнувшись лбом в стол. На нем еще остался приятный тонкий запах ее духов, который я жадно вдохнул полной грудью.

8e5f7535feab2d9a0d883beab416eaf6.jpg

Я идиот. Знаю. Но, пойми она мои мотивы, работать нам было бы легче. Майя заставляла трепетать мое сердце, сводила с ума. Я все сталкиваю на ее дар, виню во всем его…но… Что если я просто влюбчив? Такое чудовище как я способно на чувство. Пройденный этап. Я проверял. Но не хватало стать недостающем звеном в их любовном треугольнике и делить Майю с туповатым отличником с романтическими наклонностями. Не хочется себя так унижать.
Я закрыл глаза, когда в кармане зазвонил телефон. Не меняя позы, я принял вызов.
-Они в Монте-Виста, - проговорил в трубке хриплый голос Владимира.
-А, мистер Шлик, давно не слышал тебя, - с иронией поприветствовал его я, - что-то ты долго их искал.
-Напомни, почему я до сих пор тебя не убил? – вздохнул он.
-Наверное, потому что слабо, - рассмеялся я. - Ну, и потому, что у тебя у самого никогда не хватит духа расправиться с их семьей. А еще, возможно, потому что ты просто трус, чтобы лицом к лицу встретиться с таким вампиром, как Данте.

21069fc1e80bf0f837062c0ebbfb951c.jpg

-Ты меня разочаруешь, если он тебя убьет.
-Фу. Как грубо сомневаться во мне. Я проработал с этим вампиром 10 лет, после чего он меня подставил, отправив в ОКС, а сам уехал греть бока в солнечный Монте-Виста, не страдая от угрызений совести. У меня есть, как минимум, хорошая мотивация. А чтобы ты перестал сомневаться в моих способностях, я пришлю тебе его голову, идёт? Впрочем, я пока что не решил, как именно его убью. Кол в сердце будет не слишком гуманно?
-Мне все равно, как ты это сделаешь. Эта семейка заслуживает любой смерти.
Вызов прекратился. Я улыбнулся и откинулся на спинку стула, открывая в телефоне почту, где был документ от Шлика с точными координатами местонахождения Данте Морганте. Что ж, семья Морганте-Белло, жить вам осталось недолго. Я уже иду.


* на последнем скриншоте телефон Локки покинул картинку:смеюсь:. Не знаю, что произошло, но заметила это я только сейчас, когда опубликовала пост. Так что сделайте, пожалуйста, вид, что не заметили:хихикаю:.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Ковырялась в династийных папках и нашла кое-что интересненькое. Знаю, уже давно не актуально и никому неинтересно, но показывать то, как мои герои оживают и выходят из моего воображения для меня будет необычным всегда! :тема:
Неугомонная, жизнерадостная Эмбер, на которую у меня много-много-много планов.:косится: Она сыграет ключевую роль (помимо Мишель) в развитии сюжета. Именно она должна подтолкнуть династию к тому завершению, которое я запланировала (разочарование всем моим оставшимся читателям).

2704b8d32627e494f8a6da229bc8e8d0.jpg

Ну а это глупая Кларис, которая подарила счастье моему любимому Тео. Милый второстепенный персонаж, который просто пополнил генеалогическое древо семьи Дитер.

39529dc4a4eeeb77e697a5811d9844a1.jpg

А еще я нашла Грега. Яблоко раздора Лотти и Мишель. Да-да, ГГ четвертого поколения была по уши влюблена в этого человека... :подозревака:

6fca101a06b3ed571903fa8f5e27571f.jpg

Ну а главных героев пятого поколения я уже показывала. И пусть! Вдруг кто-то не видел))):glazki_hlop:
Моя любимая Майя, :обожание:которую не принимает не только общество в игре, но и общество подфорума)))))

d84267c18b2a7a9afdb5c6928186c528.jpg

Локки - моя любовь. :namek:Я не знаю, куда заведет нас с Майей этот персонаж, но обещаю, что он хоть каким-нибудь образом, но останется в династии до самого конца!

963f7f2667315c39c06cc7b99efbecfe.jpg

И, наконец, персонаж, из-за которого меня заприкалывали! :хихикаю: Глупенький Трой.

a60b20b969363c07547980c2cdbaf754.jpg

Не отпускает мысль, что совсем скоро (а может и не очень) династия Дитер подойдет к концу. :плакплак:Необычные ощущения описывать пятое поколение, когда знаешь, что оно последнее. Наверное, у меня будет депрессия, когда я завершу историю этой непростой семьи. И в то же время, мне радостно и волнительно, что я прошла через все трудности и довела до конца эту длинную историю!
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Gina_K, привет! Я совсем недавно (буквально пару дней назад) присоединилась к числу читателей твоей династии, но эти 12 страниц пролетели как мгновение! :)
Я все хотела написать большущий отзыв на все пять поколений, но с телефона делать это неудобно, а доступа к ноутбуку пока нет, поэтому я просто кратенько обозначу свое присутствие и интерес к династии :)
И все же интересно, как по-разному мы воспринимаем персонажей. Я лично Майю вообще не такой вижу)) Возможно, я беру за основу внешность какой-то голливудской актрисы, но кого именно пока не пойму хдд
А в образе Локки я почему-то вижу Рами Малека :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Знаю, уже давно не актуально и никому неинтересно, но показывать то, как мои герои оживают и выходят из моего воображения для меня будет необычным всегда!
Хто тебе такое сказал?! :eek: Очень даже интересно!
Моя любимая Майя, :обожание:которую не принимает не только общество в игре, но и общество подфорума)))))
Чистое имхо, но игровая Майя мне нравится гораздо больше :стесняется: На скриншотах с ней, и особенно в твоих постановочных кадрах, присутствует флёр загадочности и мистической красоты :любовь:
А на счет не принятия на форуме, хм.. Скажем так, мне, как персонаж, Майя интересна, но в реале я бы с такой девушкой не подружилась :извини:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Elise, ого! Привет))) Рада видеть в кругах читателей Дитер! :машу:
Я совсем недавно (буквально пару дней назад) присоединилась к числу читателей твоей династии, но эти 12 страниц пролетели как мгновение! :)
Очень-очень рада, что ты (можно же на ты?) вытерпела и дочитала до конца! Обычно, начинающих читателей хватает максимум на первое поколение. Ура)! :попрыгунчик:
И все же интересно, как по-разному мы воспринимаем персонажей. Я лично Майю вообще не такой вижу)) Возможно, я беру за основу внешность какой-то голливудской актрисы, но кого именно пока не пойму хдд
Каждый проносит характер и внешность персонажа через призму своего восприятия. Так и получается даже в книгах, когда читаем и представляем одного персонажа, а в фильме нам показывают совсем другое. НО! Ты ее представляешь, а значит, у меня хоть что-то, да и получилось передать:clap:. Спасибо!
А в образе Локки я почему-то вижу Рами Малека :D
Ахах) Кстати, схожесть есть. Но мне он больше напоминает персонажа Ртуть из серии фильмов Люди Х. Чисто мое мнение. У них даже волосы синие у двоих.
34488fc749f96f5bbca7189bc3ea4634.jpg
Marishka :машу:
Чистое имхо, но игровая Майя мне нравится гораздо больше :стесняется: На скриншотах с ней, и особенно в твоих постановочных кадрах, присутствует флёр загадочности и мистической красоты :любовь:
Я благодарна Симс, что он сгенерировал "микс" из ген Мишель и Дона. Симка получилась очень красивой, но, увы, без эмоциональной. Ее вечно недовольная мина убивает) Поэтому эту сухую моську я превратила в "флёр загадочности":sarcastichand:
А на счет не принятия на форуме, хм.. Скажем так, мне, как персонаж, Майя интересна, но в реале я бы с такой девушкой не подружилась :извини:
Ахах))) Конечно, всем же жить хочется.:смеюсь:
А если серьезно, то да, что есть, то есть. Даже в игре все сторонятся Майи, кроме Локки. Тот же Трой не соглашается на встречи без уговоров. Но тем она и прекрасна, что получилась у меня не такая, как все предыдущие владелицы дневников.

Огромное спасибо, что заглянули в моё закулисье. Мне очень-очень приятно!:вручаюсердце::вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:
Верх