дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Юли и папа остались без мамы
D8dbm-xdyn4.jpg

После смерти мамы Юли заперлась в комнате. Плачет.

S4gDgGOuunk.jpg

4OX5GdkXv2o.jpg

Каждый мечется в своей комнате. Папе сложно: на нём всё хозяйство, готовить надо, работу никто не отменял. При этом сердце разрывается от боли на куски, и дочь мечется в соседней комнате, не пускает к себе. Плачет за стенкой.

ajFW23XDqzI.jpg

У Асораса появляются желания "узнать лучше Юли" и "купить кукольный театр", которые задают вектор развития событий. Какой кукольный театр, Ас?! Ей пятнадцать!

a6Y7uxXibrU.jpg

- Какой кукольный театр?! Мне пятнадцать! - кричит из-за двери Юли.

tPR19kp7Npg.jpg

У Юли бесконечные желания "устроить истерику" и подобные. Контроль над эмоциями стремительно падает. Отношения с отцом тоже.

k4HL8Z0RCu4.jpg

Только вот Юли и сама не рада, что так всё выходит.

d4OwMFpIh-Q.jpg

Папа не может справиться с дочерью.

9cHpFtnN3a0.jpg

Да и как с ней говорить, если каждый разговор начинается вот с такого лица:

dSpIBbtdw40.jpg

Папа призывает на помощь сестру. Разговора не выходит. Юли уже привыкла защищаться, любое слово она воспринимает в штыки.

npvmsaB0zrE.jpg

Когда она остаётся одна дома, то ест свои любимые бутерброды с сыром и плачет. Музыка гремит (возрастная стадия "громкий"). Мама, мама, мама. Мамочка, как же Юли по тебе скучает.

o7-XFAqCMb8.jpg

Папа приходит с работы. Он устал, у него болит голова, сегодня он получил выговор за плохую работу. Ему сложно сосредоточиться. Дома гремит музыка. Он просит сделать потише. Юли кричит и убегает в слезах в комнату.

8lsJHPhtrls.jpg

"Что я делаю не так?" - думает Ас. Как бы он не старался найти общий язык с дочерью, она только кричит.

IDLLHmMIEYw.jpg

Раз такое дело, то я специально качаю решение конфликтов в минус. Они ссорятся из-за громкой музыки.

Kp-Tc8jDAGs.jpg


Pfox4IA_p4A.jpg


qycckScH8-4.jpg

Вот показатели Юли перед взрослением. Выдержала показатели так, чтобы они соответствовали характеру Юли.

tABOzTteI7g.jpg

Прокричавшись, Юли убегает в комнату и запирается, падает на кровать и ревёт, зовёт маму. Она совсем одна в этом мире, у Юли даже близких друзей нет.

Асорас идёт в мастерскую.

IPHWcfcyQD0.jpg

Как же ему не хватает его весёлой художницы Цири.

6q5n5biGjVI.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Прощальный подарок Асораса
_nSr2_xZLdg.jpg

Ровно ко дню рожденья Юли выходит дополнение "питомцы".

Cg6wLq1-Kfo.jpg

Поэтому, решила я, чтобы унять нрав дочери, чтобы Юли училась заботиться о другом, отец дарит ей на день рожденье щенка.

M-0EOjN91mw.jpg

s_4qWPK4CQs.jpg

При взрослении я выбираю для Юли черту "любит собак" без кубика.

UBVYuzfKgb4.jpg

Вот такая у меня получилась Юли:
  • самоуверенная
  • перфекционистка
  • любит собак
  • ответсвенная
  • хорошие манеры
  • любит спорить
  • неконтролируемые эмоции
  • творческая одарённость (от детской выполненной мечты)

Щенок Бибо действительно примирил Юли и папу.
- Папа, посмотри, что он делает!
Или.
- Юли, иди скорее сюда! Смотри, что Бибо делает!

3fCPoD82o3w.jpg


GmmI4NfM19I.jpg


GzEwcFHK4oM.jpg


Or7Wnj6Ablo.jpg

Папа с Юли улаживают отношения (доведу до друзей), но всё равно в присутствии друг друга у них появляется негативный мудлет.

NU7O-JPA1s8.jpg

Асорас подарил дочери щенка ещё потому, что знает, жить ему осталось недолго. Он не хотел оставлять дочь совсем одну.

Ro1C8XnWw-M.jpg

Целыми днями Ас торчит в мастерской жены (бежит смотреть картины на свободе воли).

3QJExK-eUYw.jpg

Однажды он делает "Хэээй" куда-то вверх. Асорас до самого конца Асорас - выпендрёжник.

l2Igj3tZTcI.jpg

Медленно ложится на пол. Асорас ушёл к Цири. Если есть рай для пиксельных человечков, они точно там встретятся.

EQ4ULAod5hY.jpg

Папа. Мама. Юли любила их, как умела. Они ведь знали об этом, да?

HRIvvsiG4e4.jpg


pKxETDIDngQ.jpg

Асорас знал, что делал, когда покупал для дочери щенка. Бибо заберёт грусть Юли.

JxaIauw0bF0.jpg

С Бибо она не чувствует себя одиноко.

kyd23w-vM04.jpg


u83ur47vFfU.jpg

Цири и Юли

TpRWB9mIPAo.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Дом Юли Рин
i3WhelMykMs.jpg

Что делать с Юли, я понятия не имела. Денег куча, знакомых нет, хобби нет. У меня ещё и город вымер, я была совсем новичком и не знала, что можно управлять семьями через редактор города. Так что к тому моменту, как Юли повзрослела, у меня остались толстые китайцы Анатолии Барановы. Патч с именами ещё не появился для нового дополнения, так что Барановы и точка.

С дополнением "петы" появилась возможность организовать свою ветеринарную клинику, а чего бы нет, решила я. Игровой процесс не впечатлил. Самое интересное событие - встреча с этим красивым мальчиком. Ну а что? Я не наигралась в детишек.

tBkYbNuzu20.jpg

Красивый мальчик звал Юли гулять, чем радовал меня безмерно.

eZgydCWKA2k.jpg

(просто скрин с прогулки)

a7v8MsCWm-s.jpg

Пока пес Бибо шокировал белых пушистых котов, Юли смотрела в бездонные глаза принца Чарминга и представляла себе то, что хорошие девочки не представляют.

Iuo0kd1DN48.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Я приуныла. Создавать сима в пару - совсем уж нединастийно. Чем заняться в игре - не знаю. И тогда я решила переехать. Я считаю, что интерьер должен подходить под характер сима, тогда играется лучше и проще. Квартира Цири красивая, но Юли там неуютно. Пробежалась по загрузкам и нашла домик MikkiMur. У неё вообще много всякой красоты в мастерской.

Юли с Бибо переехали.

TbcUULFo_zU.jpg

Дом был с одной спальней. Я его немного перестроила под себя - убрала столовую, а на месте гостиной сделала пустую комнату, в которой будет расти малыш Рони.

_MPevkz1MNY.jpg

Моя гостиная на месте столовой.

s7pcGMNkDlU.jpg

Кухня почти нетронутая моей рукой. Мисочки для Бибо поставила, да декор переложила.

vE2RjSsqp-c.jpg

Спальня.

t_CLxW4qDP4.jpg

Рабочий стол в спальне: мамина лампа, картина кисти Цири. Вместо комода рядом со столом лежак для Бибо.

jkukpLNi4oY.jpg

После нашей квартиры "цирк на выезде", перфекционистка Юли довольна сдержанным и аккуратным домом.

dUpTeHro7GA.jpg

Лицо у неё вечно самодовольное донельзя.

2LeLyIApQGY.jpg

Я решила, что Юли хорошо подходит навык здорового образа жизни. Из спальни я сделала выход на веранду, положила коврик. Красивый вид, чистый воздух. Бибо рядом. Красота.

UwKovAcffH0.jpg

Бибо дом понравился. Несколько часов он носился с довольной мордой по комнатам. Осваивался на новой территории.

CJjNz84gjvk.jpg

Это ужин в первый день в новом доме.

JglOOcD8n8E.jpg

pJoSKZMA4b4.jpg

Юли ходила гулять. Я надеялась кого-нибудь встретить, но мир был пустой, я не следила за демографией, дома вокруг пустовали.

30qTr1_srZc.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Брат-близнец
-IOfVHXaGSo.jpg

Принц Чарминг продолжал звать Юли гулять. Юли продолжала бросать на него многозначительные взгляды.

pot5GB21UoA.jpg

Бибо продолжал жить полноценной собачьей жизнью.

8ZOlCZHz3K8.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Брат гостил в доме. Юли пришла в гости. Вуаля.

Op6RBWf93IE.jpg

Мальчика я сделала тусовщиком, так что он ещё и кокетничать активно начал.

PyD8qbrstFE.jpg

- Джей! Хватит клеить девчонок да ещё и в моём доме! Юли - моя подруга, ты разобьёшь ей сердце и бросишь! Юли, не ведись! - ворчит принц Чарминг.

Но кому до него есть дело?

4hacUSN_yrQ.jpg

На этом мальчике я решила исследовать социальную составляющую игры. Свой в доску парень, любит танцевать, холерик, любит вечеринки. Модный такой весь.

n9c2FovMbRo.jpg

Вечером Юли мыла Бибо и рассказывала ему невероятную историю, что у её друга оказался брат-близнец. Бибо внимательно слушал и ел пену.

JAitRjSVlC8.jpg

Юли - дама самоуверенная, она даже не сомневалась, что красавчик падёт к её ногам.

4LSz0g77KPU.jpg

Она не сидела днями у телефона, ожидая звонка. Это Юли, Юли знает, что она хороша и не сомневается, что все вокруг в курсе. Юли продолжает жить своей жизнью, у неё вон гармония и пёс. Чего ей беспокоиться?

FDAxDhorI10.jpg

XCWHpB9yQpU.jpg

Через пару дней Джей действительно звонит. Он зовёт Юли на свидание.

RZAMQ_LRlgs.jpg

Романтичное место.

WMPABZ-wyNI.jpg

Банальные комплименты.

JASMteLaUu4.jpg

"Мне понравилось проводить с вами время. Предлагаю скоро повторить!"
В представлении Юли всё так и должно быть. Идеальное свидание! Она приходит домой и счастливо обнимает Бибо.

L5q9Lbg_8R8.jpg

Романтичное настроение хозяйки, видимо, передалось псу. Юли побежала в душ, а Бибо пошёл нюхать цветы.

NOThy1SWvKw.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Нежданчик
yBbVjC_HuoA.jpg

Джей уверен в своей неотразимости. Джей бахвалится.
(первое свидание)

AMLwJM6MZ6A.jpg

Но куда ему до уверенности Юли! Обычно влюблённые неуверенны и застенчивы. Но не Юли Рин! Застенчивая Юли - оксюморон. Вы посмотрите на её взгляд.

cJlQ-K0xbj8.jpg

KDdIYgQ6Yk8.jpg

Влюблённая Юли не стала застенчивой. Она стала нежной и немножко дерзкой. Вот такой:

LfYICvFCdvc.jpg

Она без ума влюблена в очаровательного Джея.

Lrlzipuf7Ko.jpg

Они встречаются. Жизнь Юли от этого не меняется. У неё всё идёт по плану, встречи с Джеем моя Юли просто вписывает в расписание на неделю.

yR2yMIaDGmE.jpg

NiggNaA8hnk.jpg

Юли устраивается на работу. Когда я увидела в списке "критик", то такая "да, да, да". Это то, что нужно для самоуверенной перфекционистки Юли, которая выросла в маминой мастерской.

BEmLq6OYVSY.jpg

Voejj__dB_A.jpg

В жизни Юли всё идёт по плану. Дом, карьера, отношения, брак. К счастью, Джей не знает, что происходит в её кудрявой милой головке. А то бы он сбежал. У них совсем разные желания.

oN0Pc2Z1VRI.jpg

Пока Юли пишет рецензии, Джей ходит по клубам.

jZwjcBSb-Lc.jpg

_E68aCmCRnw.jpg

Кем может работать этот гулёна? Социальные сети - хм, действительно. Джею отлично подходит обновлять статусы, постить селфи и писать заметки о самых жарких вечеринках этой недели.

g8CtfmVAkJc.jpg

Рано или поздно они бы поняли, что хотят разного и не подходят друг другу. Но тут вмешалась судьба (и не смотрите на меня, я чего, я ничего). Юли беременна. Это слегка не входило в планы ребят.

kUiMetfEWoI.jpg

Они очень молоды, у них самое-самое начало стадии "молодой". Лет девятнадцать-двадцать. Джей напуган, но говорит:
- Конечно, детка, мы справимся.
Он в сущности неплохой парень.
В глубине души он надеется, что как-нибудь всё само решится. Джей привык, что в его жизни всё складывается само по себе. Юли раздосадована, что её идеальные планы нарушены. Но что толку сокрушаться? Идеальная жизнь Юли чуть меняет вектор направления и только.

Скоро в ней появится малыш. Идеальный малыш идеальной мамы.

LLtb6dR_rGk.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Мохнатая няня
8CB5ozk9tTI.jpg

Юли родила маленького мальчика. Имя я выбрала сама, чтобы оно было созвучно:
Цири - Юли - Рони

Рони Рин. Малыш Рони, который станет основателем официальной династии. Ещё до его рождения я решила, что ребёнок будет основателем. Каким он вырастет? Я не знала.

1Y5WNuKd7ds.jpg

Младенец Рони не ничем не отличался от всех остальных малышей в симсе. Лежал себе в кроватке, ручками махал, плакал. Единственное интересное событие в его младенчестве - это беззаветная любовь пса Бибо, который все три дня практически не отходил от колыбельки.

fXIPjW3uHR0.jpg


mQPOF03XN-A.jpg


NoFs2e5eVYQ.jpg


s8EbRSft96Q.jpg

У Юли не было времени на пса. Она занималась работой.

XxT5PUixdUI.jpg

Тренировками.

bakgyVfVkyA.jpg

И подготовкой к свадьбе.

LHV2HorHogA.jpg

Хорошо, что Джей не обременён расписанием и обязанностями. Карьеру я качала лениво, так что Джей мог наслаждаться свободой. Что вполне вписывается, по-моему, в его образ прожигателя жизни.

meYeIo_0nIw.jpg

Всё, что Джею было поручено - это устроить красивую ИДЕАЛЬНУЮ помолвку. Он был не против, но ещё не проникся, бедняга, степенью перфекционизма своей невесты. Повёл нарядную Юли в живописное место. Ночью. Когда комары. Говорил про трусы. Молодец.

qde4BiOwMG0.jpg

И первым делом полез обновлять статус в симсети.

8zH0lpTGutI.jpg

За это Юли отправила его спать на диван. Жених разочаровал Юли. Но вот уже подрастает малыш Рони, надежда мамы, которого она намерена со всей силой материнской любви вырастить самым-самым.

Я беру свои кубики, чтобы получить черту для Рони. Легкомысленный. Тут остаётся только ехидно пожелать Юли удачи.

vs1syqnvUOc.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Малыш Рони
3QEquv0guC8.jpg

Мне нравится смотреть, какое первое желание генерирует малыш. Маленькая Юли захотела беситься. Её сын, Рони, захотел рассказать маме анекдот про куриную попку.

gjgp7dBCyjE.jpg


UtYryhQDNpw.jpg

Но анекдот он пока рассказать не может, говорить не умеет. Но желание видно по глазам.

Tp0r_Ea0_kE.jpg

Интересно:
- пёс
- как мама дрессирует идеального ребёнка

А теперь эпизоды.

Обучение карточкам. Бибо знает ответ!

EQXTty8hvHw.jpg


c2CI5l--wrk.jpg


_MF5PO6AXUE.jpg

Рони первый раз сам съезжает с горки. Бибо в группе поддержки.

or5q_RBW2LY.jpg


lJR8Ad7SroM.jpg


npEjxIYx3LU.jpg

Рони несётся в лужу вслед за псом. Мама не одобряет.

J9tNvGKpIJM.jpg

Когда Рони засыпает, мама работает. У Юли жизнь идёт по расписанию.

h4fggW-QCsw.jpg


PEmmRoxv3q8.jpg

Папа в идеальное воспитание Юли вносит недопустимую анархию.

ro7-Xj2MNNI.jpg

Нарушает режим питания! Рони разглядывает хот-дог: ой, какая интересная штука, куда лучше маминых каш. Но будьте уверены, мама уже несётся, заметив беспредел, который папа тут учинил.

ftgxu22uL6I.jpg

- Ты вообще соображаешь, что делаешь? - сквозь зубы говорит Юли.
- М, а что такое? - лениво спрашивает Джей. Он пока даже не понял, о чём речь.

ofH8VCRHQ54.jpg

- Чего?! Да ничего!
Юли улыбается, но это улыбка, с которой начинается скандал. Рони хихикает и убегает. От сердитой мамы лучше быть подальше, это он уже в свои три накрепко усвоил.

4rjYvH__N0o.jpg

Вообще-то маму Рони любит. Рони всех любит. Ни разу на его мордашке не появилось коварного выражения, которое демонтировала маленькая Юли. Рони жизнерадостный, весёлый, добродушный малыш.

qY0nO5H673U.jpg

Всё ему в радость. Читать книжки? Да!

6UZAR_w23PA.jpg

Родители сидят с ним перед сном? Ура!

-AFek7dHlyM.jpg

Иногда маму вызывают на работу, тогда вообще праздник для Рони (и папы).

T-7y_ZhHWkc.jpg

Папа сидит играет в би-блок, а от Рони откупается вкусняшками (которые, упс, мама Рони есть не разрешает).

N6_ZAuBEnRw.jpg


k-UEIkLv4Qo.jpg

Только вот малыш Рони обязательно сболтнёт лишнее, когда мама спросит перед сном:
- Расскажи, как ты провёл день.

Юли прочла в книге "мой ребёнок от года до пяти", что нужно каждый вечер спрашивать малыша, как прошёл день, потому что такая методика:
1) укрепляет отношения с ребёнком
2) учит малыша формулировать мысли
3) позволяет лучше контролировать ребёнка

UX8Fwf-cufg.jpg

И вечером был бы скандал, но Джей уже давно подстроился под Юли. Он знает, когда сказать комплимент, когда поцеловать, когда обнять. Юли высокомерно считает мужа слишком легкомысленным, но он такой обаятельный, что Юли расплывается в улыбке и позволяет себя целовать.

lqRH2k03UWM.jpg



Так, к слову. Юли удалось вырастить идеального ребёнка. Упорства Юли не занимать. Что важно, жизнерадостность Рони ни на секунду не поколебалась от бесконечных занятий.

ceBeZYfyVVE.jpg

Он использует полученные навыки, чтобы исполнять желания. Рассказать маме анекдот про куриную попку, к примеру!

ErS9Mtb2sQk.jpg

- Попа, попа, попа! Хахаха!

JUAFDlEAiyw.jpg

- Рони, нельзя так говорить! - строго говорит Юли.
Папа сидит в этой же комнате за компом и хихикает.
- Попа, попа! - кричит Рони, воодушевлённый поддержкой отца.
- Джей! - возмущается Юли. - Ты поощряешь глупое поведение!
- А я что? Я вообще молчал!
- Попа!!! - кричит Рони.
- Ты хмыкнул! - наседает Юли на мужа.
- Это я комментарий прочитал к своему посту...
- ПОПКА!
- РОНИ, ПРЕКРАТИ! - кричит Юли.
Рони со смехом убегает в гостиную. Юли с мужем продолжают препираться.

Y2aVLORaDJ0.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Мама, где Бибо?
-nCRhKBwmGQ.jpg

Сегодня у Рони день рождения. Какой-какой день рожденья? Седьмой? ИДЕАЛЬНЫЙ! Ведь его устраивает сама сиятельная и неподражаемая Юли!
(хлоп-хлоп, жидкие аплодисменты от единственного зрителя - от мужа Юли)

gKDO4LVvAqA.jpg

Только вот беда, Бибо пропал. Малыш Рони с утра не нашёл рядом с кроватью своего любимого пса.
- Мама, где Бибо?
- Он... он пошёл тебе за подарком.

cnEJ1Z6vV6k.jpg

Юли очень очень любит своего пса, которого маленьким щенком ей подарил папа много лет назад.

"Бибо, где ты?" - думает Юли, скрывая тревогу, накрывая на стол. Праздник по расписанию. Рони отказывается выходить из комнаты, плачет без пса, но свечи задуть должен. Ему же устроили праздник, рубашку нарядную мама приготовила.

9R8WZjf1e_Y.jpg

Черту я выбираю сама. Легкомысленный Рони закономерно превращается в растяпу (аналог шутника из симс 3, только с большей склонностью к дурашливости).

Пса всё нет. Рони укладывают спать. Родители весь вечер развешивают объявления по округе. Возвращаются поздно вечером, а их пёс спит на крыльце! Бибо вернулся сам.

sC7WwrfkTqM.jpg

Обычно Юли ругает пса, если тот перепачкается, но сейчас она кидается его обнимать. Утыкается носом в грязную шерсть.
- Бибо, мой хороший мальчик... Ты вернулся.
Пёс виляет хвостом.

WKOXvQpLIKQ.jpg

Бибо рвётся в детскую. Ну уж нет, такого Юли позволить не может! Момент слабости прошёл. Вместе с мужем она тащит пса в ванну. Такого грязного пса она к сыну не пустит.

Рони совсем недавно заснул в слезах. Да уж, счастливый день рожденья.

66G0Y09gUHo.jpg

Сквозь сон ему кажется, что Бибо подсовывает морду под одеяло. Рони поджимает ноги и сжимается под одеялом. У маленького мальчика большая печаль.

Но мокрый нос тыкается ему в бок. Ну же, Рони, тебе не кажется! Это же Бибо. БИБО! Рони вскакивает с постели. И плевать, что мама заругает.

_uOS3PHIe80.jpg

Бибо скачет вокруг, Бибо рад видеть Рони. Бибо приносит игрушку.
- Ладно, пошли, - шепотом говорит Рони своему псу. - Только тихо!

q4n96dW3T24.jpg

Джей спит, а Юли тихо лежит с закрытыми глазами. Она слышит, что сын вышел в гостиную, что он играет с Бибо, слышит, как сын полез в холодильник. Юли чуть улыбается сквозь сон. Пусть играют. Сегодня - можно.

aXHhASxrQDc.jpg

А в гостиной Бибо и Рони носятся, катаются по полу.

ViMqIGLiFWA.jpg

Потом вместе едят шоколадный торт.

G7ybDyjDen0.jpg

Рони считает, что это его самый лучший день рожденья.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Ох уж эти куриные попки
ydAN7jkSNCE.jpg

Рони вот как бы всем маминым требованиям удовлетворяет. Учится на пятёрки.

04auWVmoK5o.jpg

Правда в сочинении привёл в качестве цитат пару анекдотов. Учителя оценили, но мама сердится. У Юли есть свои представления о том, как надо, и её бесит, что Рони вечно дурачится.

McXf9JFXqhw.jpg

К счастью, Юли может отвести душу в работе. Критик Юли Рин имеет полное право рассказывать музыкантам, поэтам и художникам, что в их работах неидеально и как должно быть. Как только Юли входит в выставочный зал, публика трепещет. Ждите статью.

prnk_Iiyhv4.jpg

А вот доме что-то никто не трепещет.

je0XueUNA5A.jpg

Дома ей рассказывают анекдоты. Во время, между прочим, работы над проектом. Разве это допустимо?!

VzZLzEO_FPg.jpg

И вроде к сыну не придраться. Мало того, что пятёрки, так он ещё и детскую цель по моторике выполнил.

qanUvrhP8r4.jpg

Юли никак не поймёт, чего сын такой пухленький. В кого вообще?
За питьевым режимом она следит.

eDLRY6nFEjQ.jpg

Здоровую пищу Рони кушает, как и положено, три раза в день.

R5DXfZTkPgE.jpg

Когда Юли уходит на работу, то контролирует Рони по телефону. Не ответить на звонок мамы нельзя!

e5Uh2Duz9Fw.jpg

И не знает Юли, что под её носом творится самый настоящий заговор.

hEXxFDDdMoM.jpg

Попкорн (о ужас) трескают отец с сыном, когда Юли на работе!

zm48okPkArU.jpg

И что анекдоты для сочинения подсказал папа, который отвечал за проверку домашки, Юли тоже не знает. Ей и в голову не придёт, что взрослый человек, её муж, способен на такие шалости. Немыслимо!

А он способен.

ZUA5ZJgsWNU.jpg


KIKbkDAvnJo.jpg

Родители Рони уже перешли в категорию "взрослый". Правда, взрослая тут только Юли. "Свой чувак" Джей и не думает взрослеть, за что ему порой влетает от жены.

N-juwE0lU8E.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Заключительный эпизод
1XtOf0yuIOU.jpg

Наш милый пёс Бибо, увы, умер. Тихонечко уснул в углу детской и не проснулся. Я грустила вместе с моими симами.

-oinYGpSqQ8.jpg

Мама Юли любит собак, она помаялась, помаялась и решилась взять щеночка.

oTn63u4kQIQ.jpg


dEgtVw7aWq4.jpg

Моя суровая Юли редко проявляет нежность к людям, но собаки - исключение.

KvkUvSA6lvE.jpg

Правда, она быстро взяла себя в руки. Всё, хватит нежностей, за дело.

Abr0ZLHfr6Q.jpg

Просто пара кадров умильной умильности.

DE958xCB6i8.jpg


fDrfLJW8EZg.jpg

Тем временем я сходила с ума от скуки в пустом мире. Не выдержала. Переселила семью в свежий сейв. У папы социальная жизнь началась, с друзьями вон собирается.

5rv-APVQFkU.jpg


qoGJX2jhyU0.jpg

Но, главное, началась социальная жизнь Рони. Я отправила его в гости в соседний дом. Там, как оказалось, жила семья Виларель. Старшая красавица-дочь пригласила Рони зайти.

qEbtOVlxV6k.jpg

Я уже записала прелестную деву в невесты. Только вот Рони и пару слов не успел сказать, как начал смущаться. У Рони вообще часто в подрастковом возрасте выскакивали мудлеты смущения.

-FFSWbjuSqo.jpg

Надежду заполучить девицу мы с Рони оставили. Прошло пару дней, Рони после школы, как всегда, занят уборкой. Мама поручает ему убираться (мама Юли ждёт второго ребёнка, в доме должно всё сиять, а Рони как раз "чистюля")

ojqIX8LUVS0.jpg

Протирает Рони стол, смотрит в окно, а там она! Прекрасная Луна (её так зовут). Идёт мимо нашего дома. Конечно, Рони пошёл узнать в чём дело.

9Y6u3WV-kRg.jpg

Оказалось, что прелестной деве задали проект по труду. Она не знает, как там что делать, а ей надо пять, она комсомолка, отличница и просто красавица.

Конечно, Рони вызвался помочь. То есть сделать за неё - вы посмотрите на лицо Луны. Она вообще ничего не делала!

Ek5K1PAhlRU.jpg


0lBxZZ3U8v4.jpg

Проект на пять. Рони горд собой.
- Спасибо, - вежливо сказала прелестная соседка, забрала коробку и ушла.
Вот так закончилась первая любовь Рони.

O0vK5K7kIVs.jpg

У Рони родилась сестрёнка - маленькая Нанита, ли просто Нана.

-QdKXBA6TWw.jpg


6XvgmETg1c4.jpg

Маме Юли есть чем заняться, её перфекционизм нашёл новую точку приложения. Детскую черту для девочки я выбирала своими игральными кубиками. Нана легкомысленная, какая ирония. Бедная Юли, опять ей анекдоты про куриную попку слушать.

4sFV7fw5_Rk.jpg

Пока мама занята воспитанием юного дарования, Рони получает чуть больше свободы. Рони может гулять не до восьми, а до девяти! Рони встречает её. Добрую дружелюбную рыжую девчонку с разноцветными волосами.

VGX8dNUnSaA.jpg

В свои пятнадцать Морган бесшабашна и бесстрашна. Природное дружелюбие и общительность сочетается с гормональной бурей. Морган настойчива. Рони смущается.

g89SZWV9qho.jpg

В пятнадцать всё очень просто. Поцелуй.

d3dfHZ0Wsvo.jpg

Поцелуй переходит в обнимашки.

r0tYG6_VNHA.jpg

И вот Рони уверен, что он любит Морган. Он на ней женится. Ох уж эта безумная любовь в пятнадцать.

pwnhcwgp2IA.jpg

Любовь даёт смелости малышу Рони. Он убеждает сначала отца, а потом маму, что ему пора жить самому. Квартира бабушки в городе стоит пустая.

uSJpQkA5SFQ.jpg

Не было бы у мамы младшей дочери, она бы в жизни сына не отпустила. А так - да, Рони с папой смогли убедить Юли, что мальчик вполне может жить один.

Рони прощается с мамой.

z4KJy9hHOZ0.jpg

Рони прощается с папой.

r8R32ZZhqWs.jpg

Рони прощается с сестрёнкой.

FYIruD0Izr0.jpg

И вот Рони стоит на пороге родительского дома. Автор даже не докрашивает дорожку в кадре, так не терпится перебраться с Рони в новый сейв. И начать, наконец, официальную династию.

Y7mBhDZZW6Q.jpg

Ура, ура! Для предыстории получилось многовато, конечно, но вообще-то тут изложены два полноценных поколения. Ну что, читатели, пора перебираться в основную тему династии к милым-милым Ринам.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Для предыстории получилось многовато, конечно, но вообще-то тут изложены два полноценных поколения.
Они в любом случае стоили того, чтобы их изложить!
Ну что, читатели, пора перебираться в основную тему династии к милым-милым Ринам.
Ура!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но рефлекс династийца не дал мне смухлевать. Юли стала капризная.
Как приятно мне такое читать. :rolleyes:
Лицо у неё вечно самодовольное донельзя.
Мне кажется, во взгляде и выражении лица Юли больше не самоуверенности, а снобизма. В игре есть чх "Скептик", ей бы подошла. :)

Можно было бы отбить принца Чарминга, но разрушать семьи даже в симсике фу.
+1.

Понравился скриншот:

Эмоции у всех тут такие говорящие, особенно лицо Юли мне нравится, хитрое, себе на уме. :)

Я беру свои кубики, чтобы получить черту для Рони. Легкомысленный. Тут остаётся только ехидно пожелать Юли удачи.
Самая классная чх! Из всех, что мне доставались, "легкомысленные" детки самые беспроблемные. :) Но, возможно, не для Юли. х)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Salli_D, пока я бегаю как в попу укушенная. Мне не до чего. Я не забыла Стилов. Скоро, о совсем скоро, у меня обещается много свободного времени. Стилы и Рины. Потом в очереди Новели - уже пишу черновики. От ностальгии создала в четвёрке Фанни и доктора Николсона, иногда заглядываю к ним в гости.

Поставила папку Новелей недели две назад и увидела, что... папка сейв пуста. Допы, скрины, сохранённые симы - всё на месте, а самих сейвов нет. Перекопала все папки-копии. Нет. У меня был прям мини-траур, серьёзно, очень грустила. А сегодня вспомнила про ещё одно место-копию. И там есть, есть, есть сейв! Представляете, как рада? Вот буквально пару часов назад нашла.

Пока у меня почти нет доступа к компу, очень мало свободного времени и долго не было ноута. К тому же реальный мир требовал моего присутствия. Честно скажу - я ужасно соскучилась по династиям. И как автор, и как читатель.
 
Последнее редактирование:

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Ariona фух я не готова проститься с Новелями от слова совсем. Вы уж сберегите их для нас
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Скоро, о совсем скоро, у меня обещается много свободного времени. Стилы и Рины.
Ура-а-а!!! Скорее бы тебе дали отдохнуть! А-то я скучаю по Стилам.
Потом в очереди Новели - уже пишу черновики.
О, Боже, Боже, Боже! :попрыгунчик:Новели! Вернутся? Правда? Честно? :радостнопрыгает:
Все писать даже больше ничего не буду, пойду еще раз почитаю Новелей, память освежу! :спушистиками::группаподдержки:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Песни для поколения Арика
четвёртое поколение династии Стил

Ну что, кто смелый? Ребята, я притащила вам песни, под которые страдала)) Подборка лютого рэпа под Арика, которую я включала фоном, пока писала главы. Мои уши пытались свернуться в трубочку. Вам донесла только тексты, нет, ну а что, вдруг кто решится прочесть то, что терзало мои уши. Квинтэссенция Арика, между прочим.

Песенка про обычную такую рутинную жизнь.
Сегодня день был хороший,
И вчера был такой же.
А, видимо, дальше - больше.
Дело ближе к ночи,
Налягу немного попозже.
Так-то. Бывали дни и пожёстче.
Так-то. Раньше было сложно.
Так-то. Стало попроще.
Брызжет дождик осторожно.
То что мне нужно, всё можно.
Добра желает доброжелательная таможня.
Дом огороженный, дверь надёжная,
Кожаный салон - всё как положено.
Кот, кошка, упаканая трёшка,
Любимая супруга, суп, ругань, картошка.
Живём понемножку, растим Антошку.
Плеснул кипяточку. Весною ждём дочку.

Когда я услышала этот шедевр, то обязательно хотела включить строчку с кипяточком.
Но главу как раз опубликовала и, знаете, нет. У меня пальцы такое не печатают.


И вот одна из песен, которая в ответе за настроение. В тексте оно ещё ничего так, с музыкой и со словами колорита больше.
Выбор каждого в этой суматохе прост,
Либо ты жгешь, либо сам чей-то хворост
Не красиво отвечать вопросом на вопрос,
Жизнь как поле русское, полно борозд
От истоков мироздания сильнейшее в цене,
Победителей не судят, правда не сидит в кремле
В волшебном ящике расскажут, все идет нормально,
Как не банально, но стадо мыслит виртуально
Раскопав историю, понимаешь, выживает сильнейший,
Отец давал советы правильно смотреть на вещи
Бей пореще, кушай чаще, удаляй людей под леших,
Книга лучший друг, духовно заполняет трещины
Пробелы не заполнены, стремление на полке пыльной,
У тебя нет времени становится сильным
Русские былины подряд, и что? А толку?
Путин вспоминает Муромца, пыльная полка

Быть сильнейшим, наследие мужского рода,
С древности всецело сияла наша порода
Сильнейший духом, победитель своего нутра,
Ключевые части воедино собирать пора

Быть сильнейшим, наследие мужского рода,
С древности всецело сияла наша порода
Сильнейший духом, победитель своего нутра,
Ключевые части воедино собирать пора

Четыре раза в неделю он превосходит пределы,
Доказывая правильность пути мыслями и делом
Врагу налей водяры, мне дай бодрого чая,
Перед сном грядущим как можно больше читаю
Страх в корзину, слабости в корзину,
Туман всегда плотнее занимает все ползя в низину
Крепкое рукопожатие, твердость взгляда острого, за веками Русь,Просветленность человека взрослого
Это тандем по сути, состоящий из трех частей,
Здравости, ума, духовности и силы тела теперь
Ничего нового, семье во благо, интересам родины,
Бурьяном заросла тропа, куда уходим мы?
Свежий воздух в лесу туманит разум ясный,
Знать как отчий наш, теперь любая цель подвластна
Ты знаешь правду и сам уже думал об этом,
Истины просты, сильнейшие крутят планету

Быть сильнейшим, наследие мужского рода,
С древности всецело сияла наша порода
Сильнейший духом, победитель своего нутра,
Ключевые части воедино собирать пора

Быть сильнейшим, наследие мужского рода,
С древности всецело сияла наша порода
Сильнейший духом, победитель своего нутра,
Ключевые части воедино собирать пора

Такого фолклора у меня было штук пятнадцать. Про любовь, про гопоту, про двух друзей, про то, как надо клеить чик... Мне дам подавай в кринолинах и джентльменов на конях, вот это я могу экспромтом катать. Выдержать характер Арика без нужного фона я бы не смогла, очень уж дико. Слушать такое, серьёзно, это просто подвиг. Каждый раз я морально настраивалась, потом надевала наушники и старалась быстренько написать главу, пока на фоне в мои бедные ушки вливалось это. Можете ужасаться, можете мной гордиться, можете не читать Арика (я вас не осужу), можете читать Арика (я вас тоже не осужу).

А я пришла гордо заявить. Ужасаюсь, горжусь собой и своей силе воли во имя искусства и не читаю Арика, я его (вздохнула) пишу. Я же скоро с ним расстанусь (и закружилась Ариона в вальсе, счастливо улыбаясь). Ох, не скоро Ариону потянет на эксперименты с гопо-мальчиками, ох, нескоро.
(кружусь с вальсе счастливо отсюда)
 
Последнее редактирование:

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Ariona, я вами горжусь, раз уж вы сами разрешили :лол2: И читаю Арика. И мне его в последних главах даже жалко немного стало, он же и сам, наверно, не понимает, какой он и каково с ним жить.

Ваш эксперимент с гопо-мальчиком удался, Арик получился настоящим реальным пацаном, наверно, ради этого стоило прослушать подобные шедевры. Надеюсь, эта вдохновляющая музыка хоть в голове не застревает.
Уже не терпится узнать, каким будет пятое поколение Стилов. Они все такие разные, что я даже загадывать не берусь, что вам подбросит игра и как вы это обыграете.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
я вами горжусь, раз уж вы сами разрешили
Как славно вышло. А то мне, знаете, одной самой собой гордиться как-то это... одиноко х)
И мне его в последних главах даже жалко немного стало, он же и сам, наверно, не понимает, какой он и каково с ним жить.
Глубинные переживания моего персонажа я обсуждать не возьмусь.
Надеюсь, эта вдохновляющая музыка хоть в голове не застревает.
Нет (радостно говорю я)
Если бы у меня такое в голове крутилось - это ж вообще как жить.
Уже не терпится узнать, каким будет пятое поколение Стилов. Они все такие разные, что я даже загадывать не берусь, что вам подбросит игра и как вы это обыграете.
Моё пятое поколение пока живёт в подборке музыки, строк, ну и внешность готова.
Пятое поколение отдаст всё, чтобы разукрасить мир красками, в которых отблеск любви и сказки. Оно не похоже на всех остальных. Это как прописать ещё, конечно, я по наброскам говорю. Но пока, ох, не соблазняйте, мне нужно решительно и стремительно одолеть моего гопничка.
 
Верх