Dreamer

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Glassesand_5447446_7120820.jpg

Приветствую Вас у меня в гостях!
Сразу хочу сказать,что здесь не будет рисунков,аватарок и т.п.
Это место для тех,кто любит почитать.
Располагайтесь по удобнее и наслаждайтесь.

329c18a0d4eb56aa8851540e70bbaa9f.gif

1307e30b17_6237882_7120843.png
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Начну с сериала,который я пишу на данный момент.
Вначале хотелось создать его именно со скринами из Sims,но решила все-таки оставить как есть.​

В скринах я не мастер
Итак,сериал под названием "Empire"​

Крики, слёзы. Я, смахнув пот со лба, продолжаю говорить. В глазах горит огонь, а в сердце – уверенность. Поднимаю руку и указываю ею куда-то вперёд, как бы говоря «где-то там, люди, живёт Ваше счастье. Я найду его!». Публика восторженно следит за каждым моим действием, неистово хлопая в ладоши. Старушки, сидящие на первом ряду, заливаются слезами и перешёптываются.
Останавливаю монолог, что бы отдышаться. Во рту сухость, в душе – удовлетворение. Я сделал все, что мог и хотел. Опустив руки, поворачиваюсь к своим дискуссионным оппонентам. Те сидят тихо, в сторонке, боясь перебить или потревожить меня. Вижу в их глазах удивление и даже капельку страха.
- Я закончил. – гордо усмехнувшись, произношу я, подойдя к ним. Из-за бурных аплодисментов они не услышали меня, но это не важно. Развернувшись, спокойно покидаю сцену…
- Мама, давай же быстрее! Мама, мы опоздаем на начало! – ныл маленький 5-ти летний мальчик, теребя мать за рукав. Женщина устало зевнула и посмотрела на сына:
- Милый, тише. Сейчас всего 8 утра – ты же знаешь, что за соседней стенкой спит злой господин.
- Ну ма-ам… - мальчик заныл громче, вытирая слезы маленькой ладошкой – пожалуйста...!
Женщина приложила указательный палец к губам, с укором смотря на сына.
«Поздно!» - со злостью подумал я, гневно смотря на стенку, единственную преграду между мной и мальчиком-нытиком.
Чудесный сон был прерван на самом интересном месте! «Хотя нет – в этот раз я, все таки, заставил публику реветь!» - торжествуя, я присел на скрипучую кровать.
Сладко потянувшись, я осмотрел обстановку комнаты вокруг, как бы надеясь что за ночь обшарпанная и грязная комнатушка коммуналки превратится в роскошные апартаменты. Увы – все по прежнему.
Встав с кровати я подошёл к окну, убедившись, что и маленький квартал в котором я обитаю за ночь не превратился в фешенебельный центр города. Естественно, такого не наблюдалось и я, одев потёртые джинсы, которые валялись на полу рядом с кучей старых газет, отправился на кухню добывать себе завтрак. Встретив по пути мальчика, прервавшего мой сладкий сон, я не забыл влепить ему подзатыльник.
- Эй! – плаксиво закричал он – больно же!
- Это тебе за то, что испортил мне утро! – зло ответил я.
На плече мальчика опустилась рука матери.
- Простите его, прошу вас… - испуганно сказала женщина – он у меня такой активный…Дело в том, что сегодня в театре представление и я обещала ему…
- Думаете, меня это волнует?! – прервал я женщину – просто затыкайте его по утрам! – заявил я и был таков.
Найдя в холодильнике остатки чьего-то завтрака, я принялся поглощать его, усевшись у окна. Честно говоря, в этом не было смысла, ведь пейзаж не менялся изо дня в день – стена полу разрушенного кирпичного дома, который стоял напротив, и железные мусорные баки. Иногда по дороге проезжали дешёвые машины - развалюхи, купленные за пол цены у какого-нибудь дряхлого дедули. Весело, не так ли?
«Так и живём» - с горечью подумал я, поедая засохший тост с сыром. Но сегодня все должно было поменяться – я был просто уверен в этом!
Запив скудный завтрак дешёвым, омерзительно горьким кофе, я быстро побежал обратно в свою комнату – одеваться.
Ради столь великого события, которое должно было произойти сегодня, я даже одолжил у Ангуса галстук бледно красного цвета. Ангус – простой трудяга каких миллион. Год, кажется, или два назад его бросила жена, забрав с собой двоих детишек. Как и многие в его ситуации – мужчина стал неравнодушен к алкоголю и даже иногда, по предложению своего друга, с которыми когда-то сидел за одной партой в школе, подворовывал продукты из маленького магазинчика, находившегося как раз у окон фабрики, где работал Ангус. Кража за кражей – и его поймали с поличным. Мужчине повезло – он отделался штрафом, однако, разругавшись после этого со своим дружком – Ангус спился окончательно. Соседи пожаловались на него в полицию и бывшего семьянина, трудолюбивого работника молочной фабрики, выгнали на улицу. В итоге этой обыденной истории Ангус и оказался здесь, в дешёвой коммуналке, где многие такие как он сам.
- Я одевал его на первое знакомство с отцом Мэгги… - с трепетом вспоминал мужчина, передавая мне галстук, словно последнее сокровище.
Словом, каждый человек в этой богом забытой коммуне с историей. С какой – узнаем в процессе бытия здесь.
Одев старый отцовский костюм, который был мне немного великоват в плечах, я завязал галстук Ангуса и принялся рассматривать себя в зеркале, которое висело на шкафу.
«Красавец!» - гордо думал я, смотря на своё отражение.
- И галстук как раз под цвет глаз! – сам себе произнёс я, проведя пальцами по темно – красной материи.
Вдоволь налюбовавшись собой любимым, я выскочил из комнаты и спустился вниз по старой лестнице.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Leolel, с открытием своего творческого дневника! Хорошо пишешь. Очень интересно. Легко читается. Сначало, когда я только начала читать сначала не поняла о чем пишется. Но потом прочитала и поняла, что это сон у главного героя. Жду вторую часть и желаю успехов!
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
SIMS6776,о,мой первый комментарий!
smile.gif
Безумно рада,что понравилось-честно сказать,я долго думала-стоит ли такое выкладывать?
biggrin.gif

Буду рада видеть Вас ещё не один раз
happy.gif


Продолжаю выкладывать имеющиеся на данный момент написанные главы сериала.
В этот раз глава маленькая.


Серое небо выглядывало из-за деревьев, опуская на землю свой безрадостный лик. Я шёл по пустынной улице, засунув руки в карманы брюк. Было весьма прохладно – начало осени все же. Ветер дул в лицо, перебирая в своих невидимых пальцах мои пепельные волосы. От холода уши сильно покраснели, но я даже не переживал – я привык к бесконечным болезням. На тёплую одежду не всегда хватало денег, а старая была через чур изношенной. В потёртой куртке, цвета коры столетнего дерева, я выглядел весьма странно – такой изношенной она была. Вещи доставались мне ещё отца, так что выбирать было особо не из чего. Но я не жаловался – жизнь в деревне научила. Это сейчас, переехав в маленькую комнатку коммунальной квартиры, я чувствовал себя хоть немного ближе в цивилизации и бурной городской жизни, которая манила меня с самого детства.
Выйдя, наконец, из ужасающего квартала, я услышал множество голосов, сигналы машин и прочие звуки кипящего жизнью города. На душе было чувство, будто я приобщён к чему-то единому, великому.
Идя по шумным улицам города, я старался прикрыть свой интерес обыденным выражением лица, подсмотренным у мимо проходящих людей. На самом деле мне было любопытно все вокруг, ведь я не часто вот так вот просто ходил по настоящему, огромному городу. Всё вокруг казалось мне невероятно роскошным а высокое здание мэрии впереди – настоящим дворцом.
Поправив растрепавшиеся ветром волосы, я уверенно направился именно к этому дворцу.
- Хм-м… - задумчиво промычал я, пытаясь нащупать в кармане визитную карточку.
Наконец найдя её, я ещё раз, на всякий случай, прочитал номер кабинета, где будет проходить собеседование.
Взглянув ещё раз на здание, я мысленно попросил у Господа помощи.
«Нет» - мелькнуло в уме – «Я готов ко всему и уверен в себе – просить помощи не имеет смысла. Все получится! Я знаю, что делать в таких случаях!»
Я как всегда верил себе, поэтому без лишних мыслей направился ко входу. Лишь только где-то внутри от страха и волнения нервно содрогалась душа….

Мультипостинг запрещен.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel, С открытием!
smile.gif

Прочитала всё на одном дыхании, словно открыла книжку одного из очень известных и талантливых писателей, мне очень понравилось!
happy.gif
Всегда поражалась как можно так красиво "управлять" словами, всё преображать, как тебе это удаётся? )) Что за магия?
biggrin.gif
Тебе, безусловно, нужно в ежемесячник!
smile.gif

По поводу главного героя, мне он представляется похожим чем-то на твою аву, только по-другому одетый и чуть другой. А как его зовут? Надеюсь, он всё-таки найдёт работу и безумно интересно о чём будет следующая глава ))))
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro,о боже-я краснею
shy.gif
Засмущала ты меня)
Не какой магии-только ловкость рук и немного чая с конфетками
biggrin.gif

Тебе, безусловно, нужно в ежемесячник!
Что за зверь такой?
surprised.gif

мне он представляется похожим чем-то на твою аву, только по-другому одетый и чуть другой. А как его зовут?
Хм-м...даже не знаю,чем они могут быть схожи-но хорошо,что у тебя появилась хоть какая-то картинка в голове.Мне это приятно
smile.gif
Обо всем узнаешь в следующей главе)
Спасибо огромное!
shy.gif
Очень рада видеть тебя в гостях
happy.gif
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel сказал(а):
Не какой магии-только ловкость рук и немного чая с конфетками
Мне тоже конфетки во многом помогают
biggrin.gif
cool.gif

Leolel сказал(а):
Что за зверь такой?
Ежемесячный конкурс творческих работ, проводится раз в месяц. Вот ты, если захочешь, в следующем месяце сможешь выставить на голосование одну из глав или несколько, хотя много лучше не надо, не все любят читать
biggrin.gif

Leolel сказал(а):
хорошо,что у тебя появилась хоть какая-то картинка в голове.
Да что там картинка... У меня всё,что я прочитала прошло в голове до мельчайших подробностей ( конечно, как я это представляю), даже фоновая музыка, шум толпы, улица, левые прохожие, короче, как сериал посмотрела
smile.gif
Тем более, когда подробно описывают, это представление становится ещё лучше
Leolel сказал(а):
Очень рада видеть тебя в гостях
А я-то как рада, что ты открыла ТД
happy.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Вот ты, если захочешь, в следующем месяце сможешь выставить на голосование одну из глав
Ох,даже не знаю-у меня паника на различные конкурсы
wacko.gif
Но спасибо,что рассказала-возможно,действительно стоит...
как сериал посмотрела
Лучший комментарий для меня-спасибо тебе огромное!
shy.gif

Пожилой мужчина, вальяжно развалившись в кресле, медленно перелистывал журнал посещений за этот месяц. Начальству срочно понадобились новички для очень «важной» работы, а под рукой, как всегда, не одного нужного человека.
«А нужно всего-то…!» - с досадой думал мужчина. Его звали Феллес и он с гордостью носил звание начальника по кадрам вот уже много лет. Завистливые коллеги давно хотят отправить старика на заслуженную пенсию, однако, как уверяет он всех и каждого – «Не дождётесь!». «Не для этого я столько лет учился, как проклятый!» - всегда думал Феллес, когда разговор заходил о возможном заслуженном отдыхе.
Он был умён и образован, знал подход к каждому человеку в его отделе и давным-давно научился определять, по каким дням к начальству лучше не ходить за премией. Подчинённые не любили его требовательность, коллеги уважали его природное обаяние а начальство привыкло к его авторитету и напыщенной важности. Но мало кто знал, что старик Феллес уже давно мечтает о днях полнейшей свободы: о тихих вечерах и долгих солнечных днях со своей единственной любовью – вечно молодой Гретт, которой он так мало уделял времени всю их совместную жизнь. Он мечтал снять тугую маску высокомерного но справедливого начальника и стать обычным, весёлым стариком и жить, как миллион ему подобных – для своих дорогих внуков.
Именно этим были заняты мысли Феллеса в этот момент. В общем-то, как и всегда.
Он по началу даже не услышал как в дверь постучали.
- Войдите. – произнёс старик скрипучим, грубым голосом, очнувшись от своих мечтаний.
В кабинет вошёл молодой человек в дешёвом тёмном костюме. Феллес сразу же заметил этот взгляд – уверенный и с ноткой задорности. Его это не удивило, ведь все молодые люди чрезвычайно уверенны в себе и своём будущем.
- Вы ко мне? – Феллес пересел за свой стол и одел очки в строгой оправе. Так он больше походил на начальника, по его скромному мнению.
- Да! – уверенно заявил молодой человек – моё имя Рихард, а фамилия моя – Рейзенд! Вы должны помнить меня!
Такое заявление слегка удивило старика. Парень говорил смело и гордо, будто пришёл не к начальнику отдела кадров, а в дешёвую лавку за палкой колбасы.
- Вы в этом уверенны? – строго ответил Феллес и заглянул в свои записи. Действительно – на сегодня был записан некий Рейзенд…
- Ах да - по поводу работы, верно? Я вспомнил вас. – начальник коротко кивнул и жестом пригласил Рихарда присесть в кресло. Разговор им предстоял долгий, однако Феллес уже обрадовался. «Вот и она – молодая рабочая сила для начальства!».
Так же хочу оставить тут свой короткий незамысловатый стишок.Сочинила я его,как ни странно,в 4 часа утра,когда неожиданно пришло вдохновение.
Просвещенно оно моей единственной подруге и тому,как тревожит меня её ужасное поведение и отношение ко мне.
Вот такая вот "подруга"...

Лежа темной ночью в холодной постели,
Я вновь о Друге подумать успею.
Не спится мне в зимнюю снежную ночь
Ведь Другу,увы,мне не как не помочь!
И вот уже так год за годом проходит
И каждую ночь ко мне мысль приходит-
Так раз уж мы с ним такие друзья-
Почему размышляю об этом лишь я?!
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel сказал(а):
Ох,даже не знаю-у меня паника на различные конкурсы
У меня тоже раньше так было, начала участвовать в ТП, понемногу проходит
biggrin.gif

Leolel сказал(а):
Что-то мне понравилось в этом старичке. Напоминает мне мою учительницу по физике, только ей уже лет 45 и не замужем, она так же умна, требовательна, обаятельна. Бывает доброй даже, но очень редко
smile.gif

Опять загадки, ответы на которые будут потом... Интересно
happy.gif

Leolel сказал(а):
Так же хочу оставить тут свой короткий незамысловатый стишок.
Были у меня такие "подруги". Всё решило время
sm183.gif

А стих получился складным и интересным
smile.gif
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Leolel, с открытием, если не поздно!)
Словом, я не разочаровалась, что зашла сюда!
happy.gif

Leolel сказал(а):
Начну с сериала,который я пишу на данный момент.
Я так поняла, ты создашь сериал? О боже, я буду плясать от счастья!
Я даже и не прокомментирую нормально.. наверное. Запись просто шикарна! Мне жутко понравился твой слог, и подобного я раньше нигде, наверное, за исключением одной книги на прилавке, не встречала.
Как красиво написано, какие описания (я на них всегда обращаю внимания, даже если их и не много). Понравилось, что у героев есть свой истинный, настоящий характер!
Заинтересовал Агнус... жестокое прошлое хочется разворошить до конца, и узнать всё, расставить по полочкам! Очень понравился этот персонаж, он весьма колоритен!
rolleyes.gif

Ну а теперь ближе к главному герою!
Leolel сказал(а):
спит злой господин.
Ой.. а вот это немного огорчило. Почему же так? Что это за женщина? И почему они.. или мне показалось.. но всё же.. почему они заботятся о комфорте этого мужчины? Почему он так отвечает:
Leolel сказал(а):
- Эй! – плаксиво закричал он – больно же!
- Это тебе за то, что испортил мне утро! – зло ответил я.
На плече мальчика опустилась рука матери.
- Простите его, прошу вас… - испуганно сказала женщина – он у меня такой активный…Дело в том, что сегодня в театре представление и я обещала ему…
- Думаете, меня это волнует?! – прервал я женщину – просто затыкайте его по утрам! – заявил я и был таков.
sad.gif

Сразу понятно, что видит он себя "пупом земли", и видит в снах, что он лидер. Также и с людьми обращается.. всё как в жизни, реалистично.. но немного жалко эту женщину с ребёнком.. Нам всё таки раскроется кто это?
smile.gif


Теперь к стихотворению.
Стихотворение чудесное!)
Leolel сказал(а):
Так раз уж мы с ним такие друзья-
Почему размышляю об этом лишь я?!
Особенно понравились эти две строчки!
shy.gif


В общем, я прочувствовала, что ты очень творческая натура, и также желаю тебе успехов и продвижения!
rolleyes.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Напоминает мне мою учительницу по физике
Вот для этого я и старалась-всегда приятно,когда персонаж кажется читателю похожим на реальную фигуру.Это значит,что я поработала весьма не плохо
rolleyes.gif

Были у меня такие "подруги". Всё решило время
Время порой решает действительно все...В моем случае так же.Осталось ждать не долго.
А стих получился складным и интересным
Благодарю
happy.gif
Особенно на счет "складным"-рифму все же не кто не отменял
biggrin.gif

с открытием, если не поздно!)
Я ждала тебя
happy.gif
Поздно не когда не бывает!
Я так поняла, ты создашь сериал? О боже, я буду плясать от счастья!
Нет-нет,мой сериал будет исключительно в рамках ТД
smile.gif
На сим сериал я не способна)
жестокое прошлое хочется разворошить до конца, и узнать всё, расставить по полочкам
Ангус не центральный персонаж,но Рихард будет часто сталкиваться с ним и по мере этого можно будет узнать его лучше
happy.gif

Почему же так? Что это за женщина? И почему они.. или мне показалось.. но всё же.. почему они заботятся о комфорте этого мужчины?
Заботятся-ещё как
smile.gif
А ответ прост-потому что он-
biggrin.gif

Сразу понятно, что видит он себя "пупом земли", и видит в снах, что он лидер
О-о,ты раскрыла его полностью
biggrin.gif

Нам всё таки раскроется кто это?
Такие же дела,как и с Ангусом-четкой биографии я не планирую,но по мере развития событий-они ещё появятся
smile.gif

Особенно понравились эти две строчки!
Какая же ты наблюдательная!
biggrin.gif
Именно в этих строчках и кроется весь смысл моей писанины.
желаю тебе успехов и продвижения!
Спасибо огромное!
happy.gif
Постараюсь соответствовать
smile.gif

Спасибо что заглянули,девчата-мне всегда очень приятно читать мнения о моих трудах
rolleyes.gif
Жду вас ещё!
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Выкладываю свеженаписанное продолжение.
Кстати,я бы могла выложить краткую биографию Рихарда,если кто не против.Это поможет лучше разобраться в его поступках
smile.gif
Я старался быть максимально уверенным в себе. Вёл себя гордо, непринуждённо. На каждую реплику старика отвечал так, будто знал её с самого начала. Но увы…
- Видите ли, Рихард… С вашим образованием далеко не уйдёшь - я хочу, что бы вы помнили об этом. И я думаю…
- Подождите-ка! – прервал я старика. Вопрос об образовании больно кольнул в самое место – не самая лучшая моя сторона.
- А что не так с моим образованием?! Я умён и обаятелен, а главное – молод! Разве не так?
- Не набрасывайтесь на меня, молодой человек. – спокойно ответил старик – Я только лишь сказал вам, как есть на самом деле. – он взял со стола мою анкету и ещё раз пробежался по ней взглядом.
- У нас есть свободная вакансия для вас.

«Нет – а что я должен был сделать?! Это была единственная дорога в это чёртово здание!» - думал я, выходя из мэрии.
На душе было гадко, мысли мелькали со скоростью света. Признаюсь честно, в глубине души я и ожидал такого исхода, однако… Неужели это то, на что я способен?! Я, великий оратор, будущее этой страны обязан… мыть полы в коридорах?! Жизнь, ты, кажется, совершенно забыла мои планы!
Яростно соображая о дальнейших действиях, я уставился вперёд.
Из чёрной, сверкающей на солнце, машины вышла юная девушка. Я всегда представлял себе на фоне таких машин (марка «Mercedes») эффектных, длинноногих красоток с не менее будоражащими дух данными. Однако, реальность всегда жестока – и вместо пышногрудой красавицы я увидел полненькую, низенькую девчонку лет 15-16 на вид. Одета она была скромно – в стиле старушек, заботливо вяжущих себе шарфики. Лицо девы, не когда не знающей слово «косметика», было по-детски пухлое. На его фоне выделялись большие, темно-карие глаза, наполненные вселенской печалью.
Она поправила свои короткие, торчащие в разные стороны волосы, и направилась в мою сторону.
Конечно же я узнал её. Это несчастье – Миа, дочь мэра. Весь город знал её, конечно же. Мэр очень весёлый человек и любит свою дочь не меньше, чем разнообразные великосветские приёмы, поэтому таскает Миа повсюду за собой.
Она подошла ближе и вдруг остановилась. Её большие, грустные глаза уставились в мою сторону. Готов поклясться, что в этот момент меня будто пронзила невидимая молния – таким пристальным и глубоким был этот взгляд.
Пропустить внимание девушки? Вот ещё! Пусть она и ужасна – но все же дочь мэра!
Я изобразил на лице подобие улыбки, которое только получилось выдавить после получения новой работы. К моему удивлению – она повелась на это! Покраснев, Миа тут же опустила взгляд куда-то вниз и стала теребить подол своей юбки.
«Ну конечно – я же красавчик!» - гордо подумал я, радуясь такой реакции. Это был явный плюс к моему самомнению.
Но стоит ли на этом останавливаться? Конечно же нет! Поправив галстук, я шагнул прямо к девушке…
Подойдя к Миа я, все так же натянуто улыбаясь, бросил взгляд на охранников, стоящих позади девушки.
- Что-то не так, юноша? – произнёс один из них, грозно сдвинув брови
- Нет-нет, что вы – быстро ответил я и взглянул на Миа – я всего лишь хотел сообщить прекрасной даме, что это платье ей очень к лицу.
Лицо Миа моментально вспыхнуло и она подняла на меня свой робкий взгляд.
- Б-благодарю Вас… - тихо ответила девушка.
Я смотрел на неё улыбаясь, как последний идиот. Да, девушкам нравится, когда парни ведут себя как влюблённые идиоты – за свою насыщенную жизнь я уже давно понял эту простую истину. И что же ждёт меня дальше с этой пугливой ланью?
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel сказал(а):
Кстати,я бы могла выложить краткую биографию Рихарда,если кто не против.Это поможет лучше разобраться в его поступках
Выкладывай))
Интересная глава)) Рихард, похоже, рассчитывал на работу по престижнее, но, мне кажется, что с помощью Миа он ещё "поднимется"
smile.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro сказал(а):
Что ж,хорошо-хоть кому-нибудь это будет интересно
smile.gif

Libro сказал(а):
мне кажется, что с помощью Миа он ещё "поднимется"
На этом пути встретится ему одна маленькая преграда-это я так,на будущее говорю
biggrin.gif
Хотя,поживем-уведем)
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Leolel, ещё раз привет
smile.gif

Не смогла пройти мимо:
Leolel сказал(а):
Что ж,хорошо-хоть кому-нибудь это будет интересно
Эуэуэуэ
biggrin.gif

Я сама тут по-тихому жду, просто я только с дороги, 10 часов езды -не шутка
biggrin.gif


Ждём! С:
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
С утра вдруг напало вдохновение и решила написать то самое небольшое дополнение.
Можете считать это краткой биографией Рихарда.
- Ты уверен?
Голос отца звучал спокойно и ровно. Я немного удивился, ведь ожидал целый букет эмоций. Вру - не ждал. Это же мой отец. Какое ему дело до моих решений..?
- Абсолютно. Я хочу заниматься этим – но не здесь, ты же знаешь. С моим потенциалом мне не чего делать в деревне.
Отец горько усмехнулся. В его глазах мелькнула лёгкая ирония.
- Потенциал, да?

Учёба всегда давалась мне легко. Я мог позволить себе не выполнять домашние задания и прогуливать, весь день бродя по окрестностям. Но я был уверен, что наверстаю – и это всегда удавалось. Учителя порой даже удивлялись мне и я гордился тем, что отличаюсь от остальной толпы школьников. «Я – особенный!» - думал я.
В ту славную пору я увлекался литературой и историей. Любил читать книги про детство какого-нибудь великого человека (желательно политика) и с гордостью отмечал, что на данном этапе я развиваюсь не хуже их.
- Тебе ещё не надоело? – с удивлением спрашивал у меня школьный библиотекарь, заворачивая в пакет взятые с полок книги.
- Читать? Нет, что Вы. Это же такой дар.
Библиотекарь смотрел на меня, приподняв брови.
Я вышел из школы, держа в руках пакет с книгами. Я на самом деле думал, что чтение – дар? Сомневаюсь. Я любил поражать людей, любил отмечать свою особенность. Начитавшись биографий людей с мировым именем я понял, что их таланты отмечались ещё в детстве. Так, чем хуже я?
А в чем мой талант? Из года в год я не знал ответа на этот вопрос, пока не решил, что это все глупости. Не важно наличие таланта – важно, что окружающие думают о тебе. Создать видимость гения не так уж и трудно, на самом деле. Главное – делать то, за что человека и называют «гений».
Мой папа, как мне кажется, всегда знал, что я проще чем хочу казаться. Хотя у него не было времени сказать мне об этом – всю свою жизнь он проводил на своём хозяйстве. До 10 лет я всегда думал, что коровы и папин старый «уазик» - тоже часть нашей семьи, мои братья – так много он проводил с ними времени. Не зря мама бросила его, когда мне было 7 – я бы тоже не выдержал. Вернее, в итоге я и не выдержал.
Получив лучшее (для нашей деревни) образование, я решил отправится в город, что бы исполнить свою давнюю мечту.
Не могу сказать, что всегда мечтал вести за собой толпы людей. Когда-то в детстве я мечтал стать…официантом. Забавно, не правда ли? У моего единственного за всю жизнь друга был брат, который уезжал летом на заработки в город. И тогда нам, маленьким оборванцам, его работа официанта казалась верхом чего только можно. Сейчас мне кажется, что в детстве я все-таки был странным.
«Странный» - значит не обычный, а именно так и называют всех маленьких гениев. Да, я, без сомнений, был гением! Хотя почему был?
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel, Блиин, я поражаюсь как ты классно и легко всё описываешь, рассказываешь, прям как писатель)))
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro,и снова ты льстишь мне
shy.gif
Стараюсь походить на писателя или,хотя бы,на его пародию
biggrin.gif

Спасибо,что заглянула-мне всегда приятны твои комментарии
smile.gif
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
а вот и еще один дневник, постоянным читателем которого я стала
smile.gif

и первые серии понравились- очень тонко все описано, мастерски что-ли
в общем жду такого же чудного продолжения!
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Виолетт,о,рада видеть нового посетителя!
happy.gif

Виолетт сказал(а):
еще один дневник, постоянным читателем которого я стала
Буду рада,если Вы-мой постоянный читатель
smile.gif

Виолетт сказал(а):
первые серии понравились- очень тонко все описано, мастерски что-ли
Ну,до мастера мне далековато-но спасибо на добром слове
rolleyes.gif

Свежеиспеченная новая глава.
- Девочка моя, сейчас же спускайся! – послышался хриплый старческий голос из-за двери.
- Уже бегу, Frau.
Волосы все так же торчали в разные стороны. «И что за наказание божье..?»
Приглаживая непослушные волосы, я смотрела на своё отражение в зеркале. Кажется, папочка купил его всего месяц назад?
Такие частые расходы всегда волновали меня, хотя я и понимала, что мы можем себе это позволить. Отец устраивал роскошные приёмы с множеством журналистов, спуская сотни долларов на мелочи, вроде новых занавесок. «Да кого вообще интересуют занавески?» - всегда думала я. Но в свежем номере «Смотрящего» находилась пара строк и о роскошном убранстве особняка мэра и о тех самых занавесках.
Поправив коричневую юбку, я уже хотела выйти, как вдруг заметила на столе не спрятанный в ящик рисунок. Подбежав к столу, я быстро смахнула его подальше, словно боясь, что некто невидимый подглядывает за моими движениями.
Щеки тут же залились алой краской. «Какая же я глупенькая…» - опустившись в мягкое кресло, стоящее рядом со столом, думала я. Собственное поведение смущало до безумия. От кого я прячу этот рисунок? В мою спальню не кто не заходит, кроме служанок – а им абсолютно все равно, кого я там рисую…
Дело в том, что я не когда не ощущала этих странных чувств. Я стыжусь своих же мыслей, стараюсь не вспоминать об этих глазах, ругаю себя за то, что вела себя слишком глупо и нелепо перед ним… Даже в тех самых книгах, которые я так люблю читать я не находила ответ на вопрос, который так мучал. Кого я боюсь? Из-за кого так стыжусь мыслей?
Я видела его ещё раньше. Конечно же, я и не надеялась заговорить с ним…
- Миа, не мешайся тут. – отец как всегда был не многословен, отгоняя меня от окна. Я люблю приходить к нему на работу – мне кажется, что в моем присутствии совершается что-то великое…возможно, судьба целого мира! Ведь мой любимый отец занимал такую высокую должность. И пусть я мешаю ему, но это же так интересно!
Я присела на подоконник, что бы не мешать папочке искать нужные документы и перевела взгляд на улицу. Тут я заметила, что на моем любимом памятнике (величественном льве) восседает какой-то человек. Лев стоял прямо напротив мэрии, так что обзор мне открывался просто замечательный.
«И что за наглость? Это же нарушение общественного порядка!» - подумала я, не сводя глаз с человека. Тому, кажется, было абсолютно все равно на людей, которые ходили вокруг. Прищурившись, я принялась рассматривать его. Это был молодой человек, лет 20 на вид. У него были удивительные волосы - пепельного, почти белого цвета.
«Ну надо же! Точно герой сказки!» - восхищённо думала я. Мне хотелось увидеть глаза незнакомца – казалось, что он фантастическая личность, раз у него столь неординарная внешность и поведение. Неожиданно, к скульптуре подбежал полицейский и принялся кричать на парня, размахивая руками. «Наездник» даже не обратил внимания на стража порядка, смотря куда-то вперёд и явно глубоко задумавшись.
Глядя на эту картину я не смогла сдержать улыбки. Какой любопытный персонаж! Он словно принц, но не на белом коне, а на бронзовом, потёртом временем, льве…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх