Dreamer

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Glassesand_5447446_7120820.jpg

Приветствую Вас у меня в гостях!
Сразу хочу сказать,что здесь не будет рисунков,аватарок и т.п.
Это место для тех,кто любит почитать.
Располагайтесь по удобнее и наслаждайтесь.

329c18a0d4eb56aa8851540e70bbaa9f.gif

1307e30b17_6237882_7120843.png
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel, Похоже, в Рихарда Миа влюбилась, мне это нравится, новые персонажи))
У тебя талант 100 %, так писать просто невообразимо, вот реально как будто читаю книгу известного писателя или воображаемый фильм смотрю
happy.gif

Прости, что я так не многословна, но думаю, ты понимаешь, то что я хотела написать выше
sad.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro,и снова здравствуйте!
smile.gif

Libro сказал(а):
Похоже, в Рихарда Миа влюбилась
Абсолютно точно.Хотя,она об этом не раз ещё пожалеет
rolleyes.gif

Libro сказал(а):
У тебя талант 100 %, так писать просто невообразимо
Ах,как же приятно такое читать
shy.gif
Что ж..э-э..все,я умерла от смущения
biggrin.gif

Libro сказал(а):
Прости, что я так не многословна, но думаю, ты понимаешь, то что я хотела написать выше
Я и не требую многословности же.Мне и так очень приятно,что ты такой частый гость
happy.gif
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
Leolel сказал(а):
Глядя на эту картину я не смогла сдержать улыбки. Какой любопытный персонаж! Он словно принц, но не на белом коне, а на бронзовом, потёртом временем, льве…
мур мур и я не смогла сдержать улыбки
smile.gif

не уж то действительно любовь!
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Виолетт,рада видеть Вас снова!
happy.gif

Виолетт сказал(а):
не уж то действительно любовь!
Да,что-то в таком духе
rolleyes.gif


Решила написать мини-главу,которая познакомит с ещё одним важным персонажем.
Особой смысловой нагрузки написанное не несет-просто мимолетное знакомство.
Я не помню, зачем именно пришёл в мэрию. Кажется, господин Феллес желал видеть меня? Но не суть.
В коридоре я увидел молодого человека. Он разговаривал с ней.
- Если Вам что-то нужно – только скажите! – лепетала она, прелестно запинаясь и краснея.
На моё удивление, молодой человек, даже не улыбнувшись ей, грубо ответил:
- Не стоит, Мая. Я сам разберусь!
Не могу отвести взгляд от него. Кто это? Откуда такая уверенность и напыщенность в голосе?
- Я Миа… - робко поправила девушка, грустно опустив взгляд. В её глазах читалось печальное «Он даже не запомнил моё имя».
Мне жаль её.
- Доброе утро – все, что смог произнести в её присутствии.
Миа тут же подняла голову, услышав знакомый голос и натянуто улыбнулась.
- Здравствуйте.
Я почувствовал едва ощутимую нотку ревности в сердце. Почему я не удостоен чести видеть её тёплый, полный любви и заботы взгляд? Почему грубый субъект получает все это вместо меня? Не мы ли с ней близкие друзья?!
- Кто Вы? – обратился я к нему. Парень тут же уставился на меня.
- Моё имя – Рихард! – с вызовом заявил он – я здесь работаю!
«О, неужели господин Феллес все же нашёл ту самую дешёвую рабочую силу? Но, должен признать – этот парень уж совсем не похож на подобного человека. Что-то в нем безумно беспокоит меня…»
С другого конца коридора послышались шаги. Я тут уже узнал их обладателя.
- Господин Феллес! – произнёс я, смотря на старика, торопливо идущего мне на встречу. Тот поднял глаза и приветственно улыбнулся.
- О, здравствуй, Александр.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel,
Любовный треугольник прям)) Я уж и не знаю чего ожидать, всё так непредсказуемо
happy.gif

С нетерпением жду следующей главы))
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro,нет-нет,треугольника там особо и нет
smile.gif
У Александра исключительно дружеские чувства.Ну,пока...
wink.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Вот уже который день вдохновение и не думает отпускать меня.
Представляю Вашему вниманию следующую главу.
«Беседа с подчинёнными – очень важная часть кадровой политики!» - размышлял господин Феллес, вызывая к себе «на чай» одного из служащих отдела. И действительно – начальник всегда считал, что не стоит пренебрегать различными сплетнями и слухами, которыми мэрия была переполнена.
Откинувшись в кресле, господин нетерпеливо поглядывал на часы и размышлял о гениальности своего метода. На этот раз его не интересовали банальные слухи об очередном романе мисс Маджордж. В отделе появился персонаж гораздо любопытней…
Робкий стук в дверь.
- Да, войдите – господин Феллес тут же выпрямился, поправив алый галстук.
В кабинет вошёл сутулый мужчина, одетый во фланелевую рубашку и брюки из дешёвой ткани.
- Бобби, здравствуй. Садись, пожалуйста.
Мужчина поднял на начальника испуганные глаза и опустился на мягкий стул.
- Господин, Вы ведь по поводу того случая? Клянусь – мы с Мартином убрали все бутылки! Больше такого не повто…
- Тише, Бобби – прервал Феллес мужчину. Он знать не знал, о чем тот говорит, но чувствовал, что лучше и не знать.
- Я позвал тебя совершенно по другому вопросу.
Казалось, с плеч Бобби упала гора. Его лицо тут же повеселело, а на губах мелькнула радостная улыбка.
- О, так Вы не об этом? Простите меня, глупого, господин! Я уж думал - Мартин настучал…
- Не стоит, Бобби. Расскажи лучше мне про нашего нового сотрудника.
- Так это ж…Вы про Рихарда, черт бы его побрал? – фыркнул мужчина.
Феллеса не удивила такая реакция. «С таким поведением Рихард вряд ли завоевал бы расположение даже такого, как Бобби» - думал он, удовлетворённый тем, что не ошибся в новичке.
- Именно, Бобби. Расскажи мне о нем – кивнул начальник, внимательно слушая.
- Да кто знает его, этого Рихарда! – недовольно воскликнул рабочий – на работу приходит не вовремя, треплется постоянно с кем не попадя и с вопросами своими лезет! Видишь же, что занят человек – на кой черт лезешь с расспросами?!
- О чем же он спрашивает? – поинтересовался Феллес.
Лицо Бобби напряглось ещё больше.
- Да о ерунде всякой! Кто с кем и куда ходит, сколько кто получает…тоже мне…журналюга! – он презрительно закатил глаза к потолку.
Начальник задумался. «Любопытно. Зачем ему это знать? Неужели подсиживает меня?»
- Не обращай внимания, Бобби. Посмотрим, что с этим можно сделать.
- Да…э-э…спасибо, шеф! – Бобби вскочил на ноги – можно идти?
- Конечно – возвращайся к работе.
Мужчина бодро кивнул и отправился на выход из кабинета. Разговор с начальником прошёл для него явно удачно.
- Кстати, на счёт бутылок… - неожиданно для него произнёс Феллес.
Бобби испуганно замер у двери.
- Я закрою на это глаза при условии, что наш разговор останется только между нами

На следующий день.
Город окутала пелена загадочного тумана. Осень давала о себе знать – небо скрывалось под плотной серой завесой, иногда пропуская через себя капли дождя. Золотистые листья, поддаваясь дуновению ветра, падали в прозрачные лужи, в которых отражалось железное лицо города.
Именно на этот безрадостный день выпал мой первый выходной. Я шёл по почти пустынной улице, размышляя о многих вещах, которые появились в моей жизни за какую-то неделю. Мои коллеги успели доложить мне почти обо всех людях в отделе, но это не было важно. Я принимал это во внимание лишь потому, что какой-то мудрец сказал однажды «Тот, кто владеет информацией – владеет миром». Я прекрасно понимал, что однажды возглавлю всю эту богадельню – об ином раскладе дел не шло и речи.
Проходя мимо невзрачных витрин магазинов, я скользил по ним взглядом, как бы надеясь увидеть что-то стоящее моего внимания. И такая вещь нашлась.
На углу улицы располагался одинокий книжный магазин. Почему одинокий? Да потому что он был едва ли не единственный в городе. В эпоху нано технологий книги уже давно не кого не интересовали. Люди проходили мимо серой витрины и только редкий из них смотрел на неё. Но я остановился.
Сорвавшись с места, я словно безумный забежал внутрь магазина. Дремавшая у стенки старушка даже подскочила от неожиданности и устремила на меня удивлённый взгляд.
- Молодой человек… - произнесла она, встав на ноги и одев на нос очки – Вам помочь?
Но я не услышал её. Все моё внимание было приковано к книге, которая явно выделялась из общей массы.
Темно – красная обложка, украшенная золотистыми узорами, а в центре – молодой монарх в королевских одеяниях. На его голове красовалась ярко красная корона, а в руке – посох. Чуть пониже изображения, красивым почерком была выведена громкая надпись «Формула власти»
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel,
Leolel сказал(а):
Вот уже который день вдохновение и не думает отпускать меня.
Поздравляю)) Везёт
happy.gif


Глава очень понравилась, особенно, то, как ты подробно всё описываешь и это не выглядит нудным, а наоборот. Зачитаешься)) И не заметила как всё прочитала
biggrin.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Многострадальная новая глава.
Спасибо Libro за предоставленное вдохновение.
Кафе «Огненная птица»
Самое обычное место, не чем не отличающееся от сотни подобных ему. Стены, покрытые отвратительно жёлтой краской и деревянный пол, уже порядком прогнивший. Единственное, что выделялось из скучной картины – изображения фениксов, нарисованные алой краской прямо на стенах. Но птицы уже давным-давно потеряли свою былую, героическую красоту, да и не кто особо не обращал на них внимания. Разве что случайный посетитель отмечал про себя «Так вот, почему такое название!».
Молодой человек с волосами, цвета вороного крыла и загадочно темными глазами, восседал за столиком, не спеша потягивая пиво из кружки. Напротив сидел мужчина, заметно отличавшийся от него. Если первый был высок, атлетически сложен и носил очки – то второй имел хрупкое телосложение и отличался великолепным зрением. Его светлые волосы ложились на плечи аккуратными кудрями, которые он то и дело поправлял.
- Александр! – звонким голосом воскликнул он – о чем задумался, друг?
Сидящий напротив мужчина многозначительно вздохнул и поправил очки, которые опустились на самый кончик носа.
- Я же говорил тебе – Маргарет снова капризничает. Уж не знаю, что ей нужно.
Светловолосый широко улыбнулся и потрепал другу волосы.
- Да ладно тебе! Ты же знаешь – эти женщины… - он засмеялся.
Александр возмущённо насупил брови и поправил идеально уложенные волосы.
- Филипп, не будь таким наивным! Женщина не за что не станет воротить нос просто так! – он отпил немного из кружки – знать бы только, что я натворил…
Филипп, наивный по природе, улыбался, как и прежде. Для него отношения с девушками были чем-то вроде хобби, а проблемы его друга – всего лишь надуманными. Единственное, что волновало его в данный момент – это кому бы продать очередную картину, которую он рисовал целых 3 месяца.

В этот самый момент двери кафе отворились

Залетев в кафе, словно фурия, я уселся за барную стойку. Мысли в голове перемешались, давая волю гневу.
«Какая глупая книжка!» - возмущённо думал я, велев бармену налить мне бокал пива.


Сидящий за столиком Александр поднял голову, заметив вошедшего. Филипп, заметив реакцию друга, непонимающе посмотрел назад.
- Ты кого там увидел, Алекс?
Мужчина, словно не слыша вопроса, встал из-за стола и подошёл к барной стойке.
- Вот так встреча, Рихард – произнёс он, наблюдая за напряжённым парнем. Тот отвернул голову в сторону.
- Александр, уйди. Не до тебя сейчас, не видишь? – грубо ответил Рихард, принимая из рук бармена бокал с золотистым пивом.
Александр опустился на стул рядом с ним и принялся внимательно наблюдать за действиями неприятеля.
- Скажи мне лучше… - неожиданно спокойным тоном продолжил Рихард – что для тебя власть?
«Почему меня не удивляет его вопрос?» - мелькнуло в голове у Александра.
- Наркотик – после непродолжительной паузы ответил он.
Рихард перевёл на него удивлённый взгляд.
- Наркотик? – переспросил он – с чего бы это?
Александр задумался и попросил бармена плеснуть и ему немного.
- Понимаешь, Рихард… - тихо начал он, забирая напиток – соблазн слишком велик. Вести за собой толпы…это уж слишком соблазнительно.
Рихард громко рассмеялся, от чего наблюдающий за ними Филипп заметно напрягся.
- Соблазнительно? О, Александр – ты же глуп! Соблазнительными бывают только девушки – делая глоток пива, он, словно подтверждая свои слова, пробежался взглядом по сидящим за столиком напротив, девушкам.
Александр, прикусив губу, поднял взгляд к потолку.
- Рихард, ты сам глупец. Власть – это чистый наркотик для таких, как ты. Попробовав однажды, ты уже не остановишься – запомни мои слова. И закончится это так же печально, как и с героином.
- Нужен ты мне! – невозмутимо воскликнул Рихард – кто ты такой, что бы поучать меня?
Они взглянули друг на друга. Темные глаза Александра были наполнены загадкой и предупреждением, в то время как взгляд Рихарда излучал самоуверенность и настойчивость.
Наблюдавший все это время за разговором Филипп, неожиданно встал и вышел на улицу. Он был впечатлительным человеком, и разговор этих двоих заставил его задуматься. «Эти двое такие разные – начиная от внешности и заканчивая характером. Думаю, будет интересно понаблюдать за их судьбами…» - размышлял он, идя навстречу ветру.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel,
yahoo.gif


Leolel сказал(а):
Спасибо Libro за предоставленное вдохновение.
Ой, ну что ты
shy.gif

Наркотик,
Это шедевр, точно! Я уже в раз сотый повторяю, но я как будто читаю книгу известного писателя
biggrin.gif

Опять новые персонажи и опять один из них, а точнее Филипп, кажется мне очень похожим на кое-кого.
Я согласна, что для Рихарда власть и правда наркотик. Даже не могу представить что бы было, если б она у него оказалась.
Я уже прям постоянный читатель))
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro сказал(а):
Я уже в раз сотый повторяю, но я как будто читаю книгу известного писателя
И в сотый раз смущаешь меня
biggrin.gif
shy.gif

Libro сказал(а):
Опять новые персонажи и опять один из них, а точнее Филипп, кажется мне очень похожим на кое-кого
И опять замечательно
smile.gif
Я рада,что мои герои кажутся тебе похожими на кого-то.
Libro сказал(а):
Даже не могу представить что бы было, если б она у него оказалась
Скоро у тебя будет возможность это не только представить,но и увидеть
biggrin.gif

Libro сказал(а):
Я уже прям постоянный читатель
За что я тебе чрезвычайно благодарна
smile.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Очередная глава.
Я довольно долго не садилась "за перо", но сегодня мне выпал такой случай.

Полупрозрачная трибуна раскололась на множество мелких частей. Я стоял напротив неё, и осколки летели прямо в меня. Что это? Сон, предвещающий неудачу мне, как оратору?
Ангус заглянул ко мне в комнату рано утром. Он выглядел обеспокоенным, а его тёмные волосы, с нотками седины, были удивительно взъерошенными.
- Рихард, дружище, ты как тут?
Я стоял у окна и пил чай из треснувшей чашки. На кухне не было желания завтракать, так как там снова плакал маленький мальчик, который все время портит мне сон.
- Доброе утро, Ангус – произнёс я, поворачиваясь к мужчине – все замечательно, спасибо, что поинтересовался. Сейчас уже ухожу на работу.
Ангус удивлённо вскинул брови.
- Рихард? Ты чего это такой вежливый? – его голос принял некое подозрение – галстук мой порвал?
Я разозлился не на шутку. С какими невеждами мне приходиться общаться!
- Я всего лишь вежлив, Ангус! – грубо воскликнул я, поставив чашку на подоконник и выскочив из комнаты. Нужно было бежать на работу – пусть я и обычный «мальчик на побегушках», но мне суждено стать великим!
У мэрии собралась целая толпа людей. Я, было, подумал, что это очередная демонстрация в поддержку голодающих животных в Центральном зоопарке, но, подойдя ближе, увидел полицейские машины.
Забежав внутрь, я увидел Миа, стоящую у стены. На её глазах читалось удивление с каплей какой-то грусти.
- Мая/он не когда не запомнит её имя/, что случилось? – подойдя, спросил я, поглядывая на полицейских, возбуждённо что-то обсуждающих.
Она перевела на меня удивлённый взгляд, и тут же её лицо залилось краской.
- Р – Рихард… - запинаясь произнесла Миа, опуская голову – доброе утро.
- Я задал вопрос, Мая! – раздражённо воскликнул я, не желая лицезреть этих нелепых проявлений любви.
- Спокойней, ковбой! – отдёрнул меня стоящий неподалёку полицейский. Я проигнорировал замечание.
- Неожиданно выяснилось, что господин Феллес берет взятки - пролепетала Миа, поглядывая на меня.
Эта новость выбила почву из-под ног. «Феллес – берет взятки?! Да они с ума сошли?!» - гневно размышлял я, быстрым шагом идя к кабинету начальника. Увы, там не кого, кроме полицейских не оказалось. Неожиданно я заметил беседующего с одним из стражей порядка неподалёку, Александра и подошёл к нему.
- Александр, что за чертовщина тут происходит?! – воскликнул я. Мужчина разозлено посмотрел на меня.
- Рихард, как не вежливо прерывать беседу!
- Не чего, Александр – я позже подойду – торопливо произнёс полицейский и удалился за своими коллегами.
- Что тут произошло? С чего вдруг Феллес берет взятки?! – продолжал возмущаться я.
- Успокойся, Рихард. Все прекрасно понимают, что его подставили – спокойно ответил Александр – не кто не хотел, что бы господин оставался здесь ещё десяток лет – а он был способен на это.
- Как ты можешь так спокойно говорить?! – воскликнул я, гневно смотря на мужчину – небось, метишь теперь на его место!
- Глупый, я не работаю здесь – рассмеялся Александр – я пианист.
Я не на шутки удивился.
- Пианист? Зачем тогда ходишь сюда? – не понимал я.
- Мэр когда-то попросил меня приглядеть за Миа – мы с ней хорошие друзья. Я очень беспокоюсь за неё, ведь она такая неуклюжая – мало ли что случится может. Да и я знаю тут почти всех – почему бы не приходить в свободное от работы время? – Александр наблюдал за девушкой, так и стоящей у стены. Она была очень грустной.
- О, так ты у нас влюблённый Ромео? – презрительно закатив глаза, сказал я.
- Какой же ты глупый, Рихард. Мужчина и женщина могут свободно дружить и без этого…
Я рассмеялся, ведь чувствовал неуверенность в его голосе. Да, я знаю, что он давным-давно живёт с незнакомой мне девушкой, однако…
- Эй, куда это ты? – воскликнул я заметив, что Александр направился к лестнице.
- В конференц-зал. Сегодня там обсуждают вопрос по поводу Феллеса.
- Что за вопрос? – недолго думая я пошёл за ним.
- Кто займёт его место – невозмутимо произнёс Александр, поднимаясь по лестнице.
Я ускорил шаг.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel, О! Ура, новая глава, прям настроение поднялось))
Надеюсь, что у Феллеса всё наладится
sad.gif

Тебе даже удалось вплести Миа, Мию эм, как правильно склоняется её имя?
Замечательная глава, очень понравилась, как всегда
happy.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro сказал(а):
прям настроение поднялось))
Рада,что смогла поднять тебе настроение
smile.gif

Libro сказал(а):
Тебе даже удалось вплести Миа, Мию эм, как правильно склоняется её имя?
Миа-её имя не склоняется
biggrin.gif

Libro сказал(а):
Надеюсь, что у Феллеса всё наладится
Посмотрим
happy.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Leolel, У меня просто нет слов! Я в восторге! Читала на одном дыхании. Очень редко мне попадаются книги, в которых я "пропадаю" ( в смысле полностью погружаюсь в чтение и перестаю замечать, что происходит вокруг, классное ощущение!) и я их очень ценю
smile.gif
Ваш сериал именно такой. Герои все такие разные и интересные! У меня часто бывают проблемы с тем, чтобы представить себе, как выглядят герои книг, но тут образы сами возникают в голове
happy.gif
Как будто мультик смотрю)) Мне всё представляется, как анимэ, наверно я смотрю его слишком много
biggrin.gif
С нетерпением жду продолжения!
smile.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Nimba,о,рада видеть нового посетителя
happy.gif

Это замечательно,что Вам представляется все так четко.Моя задача выполнена
rolleyes.gif

Буду ждать Вас ещё и спасибо за комментарий
smile.gif

Отойдем на секунду от сериала и прочитаем маленький рассказ,написанный мною буквально минуту назад.
Любые совпадения с чем-либо абсолютно случайны...возможно.


Свежий ветер раскрывал свои объятия мне на встречу. Ощущение свободы било в сердце и заставляло душу нетерпеливо трепетать в ожидании . Поле вокруг казалось безграничным – чахлая, жёлтая трава простиралась далеко за горизонт. Вокруг была идеальная, звенящая в ушах тишина, не смотря на то, что вокруг стояли люди, а в небе…
Дедушка подошёл ко мне и взял за руку. Я не видел его лица – или не хотел видеть. Сладостные воспоминания не позволяли мне заглянуть за ту черту, которую я поставил сам себе.
Зачем мне видеть людей?
Женщины, стоящие сзади, отошли в сторону, и присели на сухую траву. Одна из них, пожилая дама с прямыми, седыми волосами, прикрывала рукой полные слёз глаза. Вторая, чуть моложе, приобняла её за плечи и принялась успокаивать. Я смотрел на них и пытался заставить своё сердце жалеть их. Не вышло – мне было все равно.
В этот момент дедушка взял меня за руку. Я посмотрел на его грустное, морщинистое лицо и почувствовал еле слышный укол совести прямо в сердце. Его взгляд был спокойным, но в глазах была видна неимоверная грусть. Совесть постепенно захватывала моё сердце, и я почувствовал её удар на себе. «Зачем же я это делаю?» - промелькнуло в мыслях.
Действительно – зачем…?
Дедушка, не переставая смотреть на меня, поднял руку вверх. Рукава широкой, грязной рубахи опустились вниз, до локтей, обнажая морщинистую кожу на руке. Я смог разглядеть небольшую родинку на ладони, чуть ниже мизинца.
У меня была такая же.
Он поднял указательный палец вверх, не отрывая от меня печального взгляда своих серых глаз. Ветер чуть приутих. Все замерло, как бы давая мне момент, что бы поднять голову вверх. Я послушался дедушку и, под сильный стук сердца, поднял взгляд к небу. Оно было затянуто тяжёлыми, дождевыми тучами, которые перекрывали весь солнечный свет. Но нечто ещё более пугающее закрывало собой все эти тёмные тучи. Я видел самолёты. Бесцветные, летящие куда-то вперёд, самолёты. Их было бесконечно много и мне стало страшно. Сердце бешено застучало, уши заложило от такого напряжения. Я смотрел на самолёты и мне хотелось разрыдаться, словно маленькой, 5-ти летней девчонке, у которой забирают последнюю игрушку…
Они исчезли в один миг. Взгляд с трудом сфокусировался на темно-коричневой крышке стола, на которую я положил голову, пока спал. Все плыло перед глазами.
Я выпрямился за столом и прикрыл ладонью глаза, пытаясь прийти в себя, до сих пор слыша бешеный стук собственного сердца. «Это бесполезно» - мелькнуло в голове, и я поднялся на ноги. Вокруг было темно, угнетающе, можно даже сказать. Я разглядел на противоположной стороне кабинета, у стены, высокие стеклянные шкафы, полные книг. Опустив взгляд на стол, я заметил пожелтевшие от времени бумаги и чернильницу. Кажется, нужно было что-то написать…
В этот самый момент в голову тяжёлым камнем ударило воспоминание о тех самолётах. Я почувствовал, что ноги подкашиваются. Резко опершись руками на стол и опустив взгляд на свои руки, я зажмурился от нахлынувшего страха.
- Нет, я не хочу! – вырвался громкий крик из груди. Руки затряслись, лоб покрылся потом от напряжения.
Я услышал мелодию, напоминающую лирические ирландские мотивы и понял голову, приоткрыв глаза. На краю стола стояло потрёпанное временем радио, из которого лилась та самая мелодия, так знакомая мне. Но я почти не слышал слов…
«Was wollen wir trinken sieben Tage lang? » - запели мужские голоса.
На глаза накатились слезы, которые я пытался сдержать. Что за неожиданный приступ? Попытавшись убрать трясущиеся руки со стола, я повернул голову в сторону, посмотрев в большое окно, от которого не исходило не какого света, как не странно, хотя должен был быть солнечный день. Внутри все сжалось. За окном летели те самые, бесцветные самолёты.
«Jetzt müssen wir streiten» - бодро пропели мужские голоса из радио.
Руки затряслись сильнее. В один момент я почувствовал, будто мои ноги стали ватными. Я не мог стоять, но и не мог сесть – понимал, что нужно бежать. Но куда?
Продолжая смотреть на летящие по небу самолёты, я вдруг увидел на них что-то цветное и яркое. То, что невообразимо било в глаза, словно ярким светом. Сердце ёкнуло, а руки уже буквально ходили ходуном по столу от сильной тряски. В голове мелькнул образ дедушки, показывающего пальцем в небо.
Слова закончились, а мелодия в радио продолжала играть.
Я сделал попытку взять себя в руки и выпрямился. В этот же момент снова схватился за стол, так как почувствовал, что падаю. В горле пересохло, а тело продолжало трястись.
Я будто до сих пор видел перед глазами ярко-красные, огненные звезды под крыльями самолётов…
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Прошу прощения на эти глупые помарки в рассказе.
Только что перечитала и была в ужасе-стыд какой
wacko.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Новая глава, написанная в приступах жуткой головной боли.
В этот раз хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящем "на сцене", дорогой читатель.

Вечерняя пора тихо опустилась на опустошённые улицы города. По всем телеканалам транслировались интервью с десятками специалистов, которые призывали горожан воздержаться от долгих прогулок – надвигалась эпидемия гриппа. Благодаря этому на улицах было заметно меньше людей, а если вам случайно встретится кто-то – он обязательно был в наспех сшитой марлевой повязке. Возможно, это покажется нелепым, однако поверьте – в этом крае редко случаются громкие события. А если и случается такое, то для жителей это настоящая внезапность со всеми вытекающими последствиями.
Юная девушка, сидящая за круглым столом, укрытым сверху великолепной темно-красной скатертью, расшитой темными нитками, задумчиво смотрела в окно, наслаждаясь мрачным видом города. Бушевал ветер, лил проливной дождь, гремела молния – девушке нравилось все это.
- Meine Schatz (нем. "Мое сокровище"), о чем ты задумалась? – проскрипел голос старухи, сидящей возле девушки. Она говорила с явным акцентом, медленно произнося каждое слово, будто боясь ошибиться.
Девушка перевела грустный взгляд на старушку и выдавила из себя улыбку.
- О Рихарде, Frau.
Пожилая женщина гневно насупила брови и поправила седой локон, спадший на глаза с идеально зачёсанной причёски. В каждой её манере прослеживался оттенок строгого немецкого воспитания, который она пыталась привить и своей воспитаннице.
- О нем?! – воскликнула она, с трудом повышая голос – Миа, я прошу тебя не отвлекаться от чтения! – немка требовательно ткнула указательным пальцем в лежащую перед девушкой книгу.
- Frau, мне совсем не интересно это сейчас… - Миа виновато опустила глаза, боясь реакции гувернантки.
- Не интер`ьесно?! – разозлилась та, отчего девушка сжалась ещё сильнее – это же классика, дорогая!
Заметив испуг Миа, немка сжалилась над ней и, многозначительно вздохнув, забрала у неё книгу.
- Ну, что же ты думаешь о нем, goosey (нем. "Глупышка")?
Миа, на удивление гувернантки, счастливо улыбнулась.
- Я думаю о его выступлении в конференц-зале. Оно было так восхитительно! – выпалила она, улыбаясь – Вы бы это слышали, Frau! Даже отец был впечатлён его ораторскими способностями!
- Сколько эмоций, дорогая – покачала головой пожилая женщина – ты слишком восхищена им. Я уверена, что он не так хорош.
- Нет же, Frau – покачала головой Миа, не переставая мечтательно улыбаться – он действительно талантлив. Конечно, характер у него не сахар, но ведь это делает его таким не похожим на остальных!
Гувернантка грустно вздохнула. Слепая любовь её ученицы пугала и заставляла все больше и больше беспокоится о ней. Немка понимала, что любые доводы с её стороны бессильны.
- Böse Kühe haben krumme Hörner (нем. пословица "Злые коровы имеют кривые рога", рус. аналог "Бодливой корове бог рог не даёт") – произнесла она, снова открывая книгу.
- Вернёмся к Goethe (нем. поэт Иогнн Вольфганг Гёте), дорогая.

На следующее утро, когда следы ночной бури оставили город, а солнце уже во всю напомнило о себе – здание мэрии охватил не шуточный ажиотаж. Естественно, все обсуждали столь позорный уход господина Феллеса и назначение на его должность нового лица, которое уже успело к тому моменту зарекомендовать себя и, кстати говоря, не с самой лучшей стороны. Мэтью Брода (к слову, поляк по отцовской линии) получил не лучшую репутацию среди коллег благодаря собственному лицемерию, «прославившему» его. Уже далеко не один раз коллеги замечали, что Мэтью, один из заместителей Феллеса, словно профессиональный актёр, ловко меняет одну маску за другой. Он любил докладывать начальнику обо всем, что происходит в мэрии – начиная от новых туфель той прелестной секретарши и заканчивая тухлым помидором, брошенным в мэра каким-то «горячим поклонником» в прошлый вторник. Феллес спокойно выслушивал его, принимая информацию во внимание, однако понимал – сразу после посещения кабинета начальства, Мэтью отправится к своим коллегам, дабы обсудить самого же начальника. Вот такую игру вёл новоиспечённый глава отдела кадров со своими коллегами. Брода был не единственным претендентом на место Феллеса, однако за него было замолвлено слово – чьё, как Вы думаете?
Естественно, не кому бы и в голову не пришло послушать мнение «мальчика на побегушках», который в отделе – то и проработал всего что пару месяцев. Не был бы это молодой человек по имени Рихард, обладающий чудесным даром убеждать и подстраивать людей под себя. Он умел сказать так, как это нужно было сказать, подойти к любому человеку так, как это требовали его личные качества. Не удивительно, что они с Мэтью поразительно быстро сдружились, не правда ли?
Впервые за все, хоть и не долгое, но все же знакомство с дочерью мэра, Рихард понял, как ему нужно действовать. «Она влюблена в меня без памяти – почему бы не сыграть на этом?» - размышлял он как раз в тот момент, когда спешил с Александром в конференц-зал. Рихард прекрасно понимал, что Миа уже рассказала о лучших качествах своего возлюбленного отцу, и что мэр прислушался к любимой дочери. Так, почему бы не воспользоваться этим в весьма благих намереньях?
Рихард старался делать вид, что ему по-настоящему интересна судьба отдела кадров, пока слушал выступления претендентов на роль его главы. Стоит заметить, что их было совсем не много – уже знакомый нам поляк Мэтью и второй заместитель прежнего начальника – госпожа средних лет по фамилии Эванс.
Фелиция Эванс была умна и образована, однако ей было далеко до расчётливого Мэтью, который превосходил её в уровне образованности, не смотря на относительно юный возраст. Поэтому образовался некий раскол – если Фелиция идеально подходила для роли начальника по моральным качествам и хорошим рекомендациям коллег, то Мэтью, с его ужасной репутацией, был великолепно образован и умён не по годам. Господин мэр, который лично присутствовал на собрании и взял на себя ответственность назначения нового начальника, прекрасно понимал, что, все же, на данный момент моральные качества отходили на второй план. Но он дал себе слово не спешить с выводами и выслушать каждого из претендентов. Поэтому, когда за не столь красноречивого Мэтью, заговорил неожиданно появившийся Рихард, мэр окончательно растерялся. С одной стороны – добродушная и коммуникабельная Фелиция, а с другой – лицемерный эрудит, за которого, к тому же, вступился человек с блестящими ораторскими способностями. Окончательный выбор утвердило так же то, что мэр, покопавшись в воспоминаниях, понял, что его дочь была абсолютно права по поводу своего возлюбленного. Речь Рихарда произвела на мэра неизгладимое впечатление, и он решил, что «мальчик на побегушках» действительно талант и вообще приятный молодой человек.
Как же тут отказать?
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel, Привет))) Прости. пожалуйста, что так долго не писала. Комп был в ремонте. Я, конечно, читала новое, но не отписывалась))
Звезда. Это потрясающе. Я в восторге, я не понимаю, как можно было всё так описать. С одной стороны, как-то загадочно, а с другой - всё просто и понятно. Послушала песню, из оторой слова. Надеюсь, что я ничего не перепутала
biggrin.gif

Большая глава впечатлила. Очень понравились немецкие вставки, прям как в настоящих книгах. Мне нравится Рихард, но то, как он поступает с Миа немного огрочает...
Жду новую главу
smile.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro,привет - привет, мой читатель
smile.gif

Libro сказал(а):
Я в восторге, я не понимаю, как можно было всё так описать. С одной стороны, как-то загадочно, а с другой - всё просто и понятно. Послушала песню, из которой слова. Надеюсь, что я ничего не перепутала
Рада, что тебе нравится
happy.gif
Кстати говоря, этот рассказ был полностью списан со сна, который приснился мне накануне. Думаю, скоро будет ещё что-нибудь из снов - мне часто снятся красочные, впечатляющие вещи.
Libro сказал(а):
Мне нравится Рихард, но то, как он поступает с Миа немного огрочает...
Рихард - уважаю я его, вот честно скажу
biggrin.gif
Как человек он вызывает у меня большой интерес, поэтому и с большим удовольствием пишу про него. То, как он поступает - да, жестоко, соглашусь. Посмотрим, к чему приведет это
sm001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх