Dreamer

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Glassesand_5447446_7120820.jpg

Приветствую Вас у меня в гостях!
Сразу хочу сказать,что здесь не будет рисунков,аватарок и т.п.
Это место для тех,кто любит почитать.
Располагайтесь по удобнее и наслаждайтесь.

329c18a0d4eb56aa8851540e70bbaa9f.gif

1307e30b17_6237882_7120843.png
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel,
Leolel сказал(а):
Думаю, скоро будет ещё что-нибудь из снов - мне часто снятся красочные, впечатляющие вещи.
О, буду ждать))

Как с вдохновение-то, Анют?
smile.gif
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro сказал(а):
Как с вдохновение-то, Анют?
Имеется, но мысли работают как-то странно в последнее время.

Не знаю, стоит ли это выкладывать.
Набросок мыслей по поводу одной моей идеи. Думаю реализовать её как-нибудь.
Повторюсь - это всего лишь наброски

Мир, в котором нельзя снять маску​

30 декабря.
Когда-то все было иначе в этот день. По древнему григорианскому календарю скоро бы наступил Новый год. Какой? Да кто знает, спросили бы, что по проще. Летоисчисление – пустая трата времени, не так ли?
Любопытно, что кое-кто из старых жителей города все ещё помнит о календарях, о древних праздниках… Кто-то помнит даже традиции, вроде развешивания странной мишуры по своему жилищу. «Кто поймёт этих дикарей – зачем им это нужно было?!» - любят сейчас восклицать пожилые люди. Не смотря на полное непонимание прошлого своих предков, большинство признает, что тогда-то все было совершенно иначе. Представь только себе – они доживали до того возраста, когда волосы превращались в бесцветную копну! Звучит невероятно, не правда ли? Сейчас-то и не встретишь такого, со странными волосами…Вернее, сейчас и с волосами мало кого встретишь. Есть некоторые люди, у которых голова покрыта какой-то липкой массой – но это только избранные, приближенные к Главному Смотрителю. Хотя поговаривают, что у самого Смотрителя волос нет, потому что он и не человек вовсе. Не зря ведь его выбрали Главным на, E-003 верно? Нам вообще запрещено упоминать об этом – охрана пристально следит за всеми. Они оккупировали все части и за малейшее неповиновение… Я не знаю, что за это будет, но задать вопрос не кому не могу – иначе узнаю и будет хуже, уверен.
Соседи из моего квартала одни из тех сумасшедших, которые рисуют на остатках древнего материала линии. Кажется, они это делают для того, что бы знать, в какую фазу E-013 появится охрана для проверки наших жилищ. Эта система давно устарела, но один из соседей говорит, что это полезно. Я боюсь делать что-то такое – могут наказать. Они знают о любом нашем действии – я просто уверен в этом. Не зря же при рождении мне набили на руку странную метку в виде горизонтальных полосок.
Они следят даже за низшими, вроде меня
Все, кто меня окружает и есть низшие. Главный Смотритель дал такое название остаткам людей на E-003, ведь у нас нет ничего. Пропасть между людьми и так называемыми «высшими» слишком велика – во всем отношении. Я убеждён, что мы не имеем и малой части их возможностей, хотя кое-что все же отличает нас.
Ещё при моей памяти вышел указ, при котором всем людям (т.е. «низшим») охрана выдавала куски какого-то металла. Ими было приказано закрыть своё лицо и ни в коем случае не открывать. Понятия не имею, для чего это – но желания низших не кто не спрашивал.
Да и разве у нас остались желания?
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel сказал(а):
Мир, в котором нельзя снять маску
Отличные наброски, напомнило игру Fallout.
Leolel сказал(а):
Ими было приказано закрыть своё лицо и ни в коем случае не открывать.
В общем, я даже не знаю как это всё прокомментировать... Не хватает у меня слов
biggrin.gif
Но знай, твою мысль я поняла и даже раньше подумывала над этой темой.
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Libro, самое главное - что мысль понята
smile.gif

В последнее время идей для творчества у меня особо не было (как и времени), но вот - наступил долгожданный отдых, пусть и временный!Неделю назад сделала наброски продолжения эпического "творения" и вот - ура, закончила.
Эта глава вышла какой-то...доброй и милой? Не похоже на меня, признаюсь. Возможно, это благодаря отсутствию главного "плохого парня"?

Спустя несколько месяцев.
«В этом году начало зимы, конечно, не удалось…» - так начинался прогноз погоды на центральном телевидении. Не смотря на то, что на календаре приближался конец декабря – снег ни на секунду не показывался из-за тяжёлого серого занавеса грозовых туч. На уютных улочках города, заполненных суетливыми гражданами, можно было не раз услышать - «Ну почему у нас в городе вечно что-то не так с погодой?!». Приближался праздник Нового года и, разумеется, всем хотелось той самой праздничной сказки, о которой повествуют в новогодних фильмах.
Один из суетливой толпы, мужчина в дорогой кожаной куртке и лакированных туфлях, торопливо шёл вдоль улицы, пропуская однотипные магазины и лавочки, торгующие ёлочными украшениями.
- Александр! – бегущий сзади Филипп старался догнать впереди идущего друга, не потеряв при этом из вида его блестящую куртку. Наконец, его попытки увенчались успехом.
- Александр! – пытаясь отдышаться после нескольких минут бега, повторил Филипп. В детстве у него были не самые лучшие отметки по физкультуре, что сказалось на выносливости молодого человека и сегодня.
- Куда ты так торопишься – постой! У тебя, кажется, сегодня выходной? Тогда зачем же так бежать?! – восклицал он, стараясь не отставать.
- Филипп, не кричи так – мрачно прервал друга Александр. Его голос заметно охрип благодаря простуде – я просто хочу все успеть!
- Но мы же просто идём пить кофе – рассмеялся Филипп, весело покачивая головой, от чего светлые кудри на голове парня задёргались в такт движениям головы.
Александр смерил друга недовольным взглядом.
- Ты слишком несерьёзный.
Филипп засмеялся чуть громче и передразнил голос друга, словно дитя. Его забавляло поведение Александра, и он безумно любил дразнить его строгий характер.
Кофейня «Gloria»
Кудрявый парень снова болтал без умолку. Сидящий напротив Александр, казалось, вовсе и не слушал болтовню друга. Мысли были погружены в нечто другое…
- Эй, ты что – не слушаешь меня? – размышления Александра были прерваны обиженным голосом Филиппа.
- Прости, я… - мужчина закашлялся (простуда давала о себе знать) и сделал глоток горячего кофе – задумался.
- О чем? Снова о своей бывшей подружке? – в глазах Филиппа заиграли огоньки любопытства.
- При чем же тут она? – Александр нахмурился, ведь не любил, когда друг вспоминал Маргарет – с ней уже все покончено.
- О ком тогда? Уже нашёл замену? Неужели Миа узнала, что такое косметика? – светловолосый довольно улыбнулся.
- Сколько вопросов – произнёс Александр, переведя взгляд на машину, стоящую у окна кофейне – и при чем тут Миа, скажи на милость? Я сотню раз говорил тебе – она мне как младшая сестра. Да и… - мужчина снова кашлянул – у неё есть Рихард.
- О, я уверен, что ты к ней небезразличен! – рассмеялся Филипп – а этот Рихард – лошадка тёмная, ты сам знаешь. Вертит бедной девушкой, как только захочет!
- Знаю – буркнул Александр, не отрывая взгляд от машины – интересно, что она в нем нашла?
- Что ж, он говорить круто умеет, да и внешностью не дурен… - задумчиво протянул Филипп, делая глоток горячего напитка – стой, так она тебе и правда нравится? – губы парня невольно растянулись в умилённой улыбке.
- Ты меня вообще слушаешь? – улыбку встретил недовольный взгляд.
- Слушаю и, судя по тому, что я слышу – ещё как нравится! – Филипп, явно довольный собой, гордо приподнял голову.
Александр покачал головой, смотря на друга. «Глупый – глупый Филипп… Считает, что девушку можно любить только лишь именно так».
- Кстати! – неожиданно громко воскликнул Филипп – кажется, за эти несколько месяцев, которые Рихард проводит в роли секретаря – друга папаши Миа – они с девушкой здорово сблизились, разве нет?
Друг изо всех сил пытался поймать Александра на ревности. Но, увы – тот лишь равнодушно пожал плечами.
- Похоже на то. Я разговаривал с ней пару дней назад и, должен признать, она изменилась. Раньше, до знакомства с Рихардом, она была закомплексованной и закрытой в себе. Теперь же я вижу в ней нотки уверенности. Странно – произнеся последнее слово Александр задумчиво нахмурился и перевёл взгляд на друга, дабы услышать от него разъяснение ситуации. В чем-чем, а в психологии девушек Филипп был силен – но тот лишь пожал плечами.
- Любовь, что тут поделаешь. Любопытно, как ты собираешься спасать Миа от нашего «тёмного рыцаря»?
- Любишь же ты нагнетать обстановку, Филипп – заметил Александр – с чего вдруг ты передал мне полномочия принца – спасителя, как в сказках? Я удерживаю Рихарда на безопасном расстоянии от Миа и все в порядке.
Филипп задумался ровно на мгновение. Он и не сомневался, что его друг просто не понимает своих собственных чувств. «Все же так очевидно!» - подумал он и расплылся в широкой улыбке.
Александр же напротив – считал, что Филипп смотрит слишком много «сказочных» фильмов про наивную любовь и прочие глупости. Это одурманило его мысли и заставило верить, что в нашем мире существуют такие же «принцы», которым просто необходимо спасать своих «принцесс», запертых в сказочных замках под присмотром «злобных драконов», вроде Рихарда. Ну не наивно ли?
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Leolel, Ой, только заметила новую главу(
Филипп понравился больше всех, такой открытый и приятный человек))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх