Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
С собаками я устала постоянно таскать их в ванную.
В тройке есть какая-то штука - гигиенатор за баллы счастья, кошки и собаки сами туда заходят, очень удобно, может в четвёрке тоже есть нечто подобное?
Если увижу снова лошадей в твоём мире, буду знать, откуда взялась эта идея! :лол2:
Когда-нибудь я точно к ним вернусь, давно никто из династии в деревне не жил))
Дейне позвонила Одри , пригласила на блошиный рынок в Сан-Мишуно. Я вспомнила, что там бывает много всего интересного в плане коллекций. Вce это под предлогом "посмотреть на исполнителя".
Получается ещё и концерт посмотрели!:танцульки:
Потому что красивые филейные части тела - это хорошо, но дома есть муж, который куда красивее этого Манча, да и Дейна не настолько глупа, чтобы цепляться за какую то там задницу. (простите, звучит грубо, но это правда)
Я долго пыталась разглядеть его задницу - так и не удалось:смеюсь:
Спросили у неё, какого она мнения о Манче, и получили ответ: "Мы ещё не познакомились". Ну конечно, такие вот нравы у КЦ, что беременность - ещё не повод для знакомства!
:валяюсь: ох уж эти симы!
Вслед за Аполлоном на тренировку отправилась и Мечта, а выйдя из здания, они вот так синхронно вздремнули, даже яблоко доесть не успели.
Я тоже хочу уметь спать стоя, очень полезный навык!:лол2:
Забавно, что часто нпс решают ни с того, ни с сего чистить нашей лошади копыта.
Да пусть чистят, вам меньше работы))
Он постоянно громко ржал, прыгал, бил землю копытом, и часто вставал на дыбы, в том числе и вместе с всадником на спине, а иногда падал на землю и начинал там валяться.
Какой буйный у него норов! Но так даже интереснее!
Далее кадры без текста - предлагаю просто посмотреть.
Тут всё прекрасно без слов:вручаюсердце:
После прогулки спросили у него, как дела (Дейна почему то спрашивает с опаской) - все отлично! Аполлон чувствует прилив бодрости!
Вдруг дела у него плохо, ещё выкинет из седла))
как с ним лучше всего дружить-то? Он не просит постоянно лакомства, как Мечта, так что кормление с рук далеко не всегда идёт в плюс. Но зато чистку щёткой любят все лошади.
Это наверно все питомцы любят, кошки, собаки тоже балдеют, когда их чешут.
Мечта заметила, что тут кому-то больше внимания уделяют, тут же подошла к Дейне и ткнулась носом.
Ревнует немного, решила о себе напомнить.
Напоследок Аполлон устроил Алану тест на устойчивость в седле. Выдержал. Симы начинают кричать в такой момент, типа "Эй, эй, полегче!"
Он хотел покрасоваться, чтобы получились крутые скрины:Ковбой:
Тренировать в прыжках его повела Дейна. Аполлон разбежался, и резко повернул перед препятствием: мне страшно!
Да не такое уж высокое препятствие! Давай, соберись))
Потом я поняла, как с ним лучше всего прокачивать отношения - просто катаясь верхом в быстром темпе. (медленно - это не для Аполлона!)
Красиво скачет:супер:
Утром к нам пришла рабочая, которая оказалась… Дейзи из династии.
:смеюсь: что происходит в этой Вселенной?)
Наступила зима. Во всяком случае, так это время года обозначалось в календаре, в Честнат Ридж же лил проливной дождь.
Ну у них видимо минусовые температуры бывают редко, снег не задерживается.
Пока тренировались, прислала сообщение Молли, показать мем. Чтобы знали, если тебе звонит сестра и скидывает мем, надо ответить просто "Ха-Ха! Гениально!".
Главное, не говорить, что ты такой уже видела:лол2:
Алан в конце прогулки завис. Обычно происходит в момент, когда конь… производит навоз.
В тройке никакого навоза и удобрений нет, обидно))
Короче говоря, слезть с лошади он не мог, а после ресета застыл вот так.
Как будто тоже хотел произвести навоз:валяюсь:
Пока я наблюдала за Дейной, Алан украл диван. Я не знала, что так можно.
Зато он знал и воспользовался моментом:хихикаю:
Всё впечатление от свиданий мне испортил только Лукас Манч, который звонил Дейне, чтобы спросить совета насчёт свидания с кем-то.
Ох, да там прям бразильские страсти:псих:
Аполлон тем временем радовался жизни (тут я вспомнила выражение "конь ещё не валялся") . Ну так вот, у нас конь очень успешно валяется. Мечта, кстати, никогда так не делала.
Это от чх зависит?
Кстати, мы все таки нашли слабое место Аполлона: он очень любит, когда хвалят его физическую форму.
Неудивительно:лол2:, но коняха и правда очень видный получился!
Свободолюбивых коней нельзя отправлять на тренировку в конный центр 2 раза подряд, считается, что они слишком долго взаперти.
Ему больше по нраву в чистом поле порезвиться!
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
У тебя я вполне вижу Мел с какой-нибудь вышивкой (она вполне домашняя, а и творческая личность), и суровый Рик, вяжущий свитер - было-бы красиво!
Я боюсь давать Мелли задачу, требующую кропотливости, а то она даже из-за пазлов психует :смех: А то ещё возьмет и порвет всё, что навязала! А вот Рику вязание свитера я бы доверила, он терпеливый.
я теперь думаю, что не так с моими симами?
Или с моими что-то не так, раз они очень быстро нашли общий язык с овцами :хихикаю:
Я уже до середины зимы доиграла. сугробов так и нет.
А, понятно! Видимо, снежинки только ради красоты прикрутили.
Он, кстати, ничего так, симпатичный парень, не зря проделали такой долгий путь.
Да, и правда есть на что посмотреть!))
Потому что красивые филейные части тела - это хорошо
Так, ну это ещё не доказано, что красивые! Мне ничего не удалось рассмотреть, хотя я честно пыталась :валяюсь:
Посмотрев в меню, увидели, что в браке она не состоит, а вот ребёнка ей заделал никто иной, как небезызвестный Лукас Манч!
Опять он! Я смотрю, ослепительная красота его пятой точки не дает покоя симкам! А вообще эта симка весьма… занимательная. Когда я отправляла Рика и Вика на соревнования, она была тут как тут - вот прямо неслась с другого конца лота, чтобы пообщаться с Риком. Буквально каждый раз. Так что я не слишком удивлена, что она забеременела от Манча, так и не познакомившись с ним :валяюсь:
Вслед за Аполлоном на тренировку отправилась и Мечта, а выйдя из здания, они вот так синхронно вздремнули
Лошадки спят, они устали! Кадр милейший, я ещё не видела, чтобы лошади вот так одновременно засыпали - да ещё и не доев яблоко!
а иногда падал на землю и начинал там валяться.
Ну до чего задорное создание! А шерстка с «яблоками» - это ещё плюс сто к жизнерадостности!
Часто подходили друг к другу, нюхали, вылизывали друг дружку.
Ой, ну просто милота. Я порадовалась тому, что лошади часто контактируют друг с другом, так здорово за ними наблюдать!
После прогулки Мечта устала и прилегла отдохнуть.
В позе Алана прямо-таки читается «Я тоже устал, вообще-то!!» :хихикаю:
Дейну я усадила на Аполлона: непокорного коня надо же кому-то объезжать!
Ей безумно идет верховая езда, она очень органично смотрится на лошади. Вот каким-то симам очень это идет, каким-то нет (даже чисто внешне) - и я всё силюсь понять, с чем это связано. Но с Дейной прямо стопроцентное попадание! Алан тоже хорош, но Дейна, э-э-э, будто рождена в седле :смех:
Алан все бананами её кормит
А она и рада - деликатес же, как-никак!
Это Алан сам решил рассказать лошади анекдот. Мечта не ржёт - наверное, не такой уж и смешной.
Это, наверное, анекдот о растительности на теле, который почти никому не нравится :D
Вы только посмотрите, каким взглядом он одарил Аполлона.
Впервые вижу столько подозрительности на собачьей мордочке! Просто невероятное зрелище))
Типа, мои полномочия все.
«Что я не вижу, меня не касается!» :хихикаю:
Пока тренировались, прислала сообщение Молли, показать мем.
Мне, кстати, вообще никто не присылает мемы (в игре, не в жизни)) И в целом куда-то пропали всякие забавные смски. Эх, грустно! Вот бы кто прислал завалящий мемчик! И я тоже задаюсь вопросом, какая черта характера вынудила Молли скинуть этот мем))
Пока Дейна тренировала Мечту и ухаживала за ней, вышла табличка о любви к верховой езде.
Пока до максимума навык не был раскачан, табличка не вылезала, получается? Лучше войти во вкус поздно, чем никогда!
Всё впечатление от свиданий мне испортил только Лукас Манч, который звонил Дейне, чтобы спросить совета насчёт свидания с кем-то.
Лукас, угомони свое неуемное либидо! :правакачаю: Займись лучше воспитанием своего свежеродившегося (он ведь успел родиться к этому моменту?) ребенка!
Ну так вот, у нас конь очень успешно валяется. Мечта, кстати, никогда так не делала.
Я сперва хотела предположить, что это зависит от черт характера лошади - типа, чем она спокойнее, тем меньше желания поваляться на земле. Потом я вспомнила, что Мейв очень любит валяться кверху ножками - и передумала предполагать))
слабое место Аполлона: он очень любит, когда хвалят его физическую форму.
Ещё бы! Не зря же он Аполлон!
Она посоветовала сделать глубокий вдох и подумать о сене.
Отличный совет, возьму на вооружение обязательно :хихикаю:

Благодарю за чудесную записку с великолепными скриншотами! Было здорово полюбоваться и на лошадок, и на наездников. Думаю, Дейна скоро начнёт забирать исключительно золотые медали на соревнованиях! А если нет - то Алан без проблем для неё их украдет :валяюсь: С нетерпением буду ждать следующую записку о ранчо!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет! :привет:
Зачем она на нее обращает внимание? На задницу.:смеюсь:
А кто её знает? :незнаю:Вв решил, что у некоторых симок фетиш на пятую точку, и Дейна попала в их число! :хихикаю:
Наверно нужны компьютерные игры. А вообще хочется прикрутки к новым дополнениям. Победа на скачках, чем не соревнование.
Да, имелись в виду компьютерные игры, но это очень долго. Другие состязания туда не прикрутили, и сожалению.
Как вариант, Манч сдавал свой биоматериал как донор. И имя отца в этом случае не разглашается.
Возможно, и это. Но я уже заставила его жениться. :хихикаю:
Вот это действительно занятно! Симы совсем бесцеремонные стали. Не пустили, к примеру, в дом. Дайте я хоть копыта вашим лошадям почищу.:лол3:
Да и как то странно это. Моя лошадь, зачем трогать её копыта? А мало ли, лягнет ещё незнакомого?? :подозревака:
У него скорость не такая. Ему трудно бежать за лошадью.
Да, все-таки не гончая собака.
Я думаю, что яблоко - это условный фрукт. И можно кормить всем, что есть в багаже. Морковкой, например.
Я рассматривала, можно кормить всем, что входит в категории овощей и фруктов. Без цветов и трав и всякой экзотики из дополнений. Ну и сено, конечно же.
А здорово, что добавили такую функцию. Если много лошадок завести. то помощник нужен.
Да, если нет багов, то работник(работница) делает много всего. Огород полет, прополет, за лошадьми уберет, за овечками ухаживает.
Ему с овцой не страшно. Они оба рыжие.:катаюсьотсмеха:
Это пока она спит. :хихикаю: Как проснётся, будет страшно. Там просто других действий нет.
Зачем тратить время на перезагрузку игры. Если тебя она не смущает.
Смутила немного, но потом не обращала на неё внимание. Боялась багов. В крайнем случае можно просто сменить внешность.
А за садом как ухаживала? Урожай не собирала?
Там надо нажать на работника и дать задание собрать урожай. В дополнение ранчо дали каой-то сундук, вроде туда должны складывать. Только я не просила, она делала все остальное: поливала, пропалывала.
Правильно. Хвалите, он ведь старается. И мило, что он грустить. Такой живой конь!
Спасибо за чудесную записку! Было очень увлекательно читать про лошадок!
Конь мне очень понравился, все же у них есть свой характер.
Спасибо за визит! :вручаюсердце:
Привет! :привет:
В тройке есть какая-то штука - гигиенатор за баллы счастья, кошки и собаки сами туда заходят, очень удобно, может в четвёрке тоже есть нечто подобное?
Нет, ничего такого. :незнаю:Кошки не пачкаются почти (если испачкаются, то само проходит,) а собак надо купать в ванной. Даже магия на них не доступна. :подозревака:
Получается ещё и концерт посмотрели!:танцульки:
Это и была главная цель мероприятия.))
Я долго пыталась разглядеть его задницу - так и не удалось:смеюсь:
Для меня это тоже осталось загадкой. :хихикаю:
Я тоже хочу уметь спать стоя, очень полезный навык!:лол2:
И я, но вот не дано нам! :псих:
Да пусть чистят, вам меньше работы))
Они и так чистые же?? В общем, не мешает, просто как то странно.
Какой буйный у него норов! Но так даже интереснее!
Ага, конь с характером.:да:
Вдруг дела у него плохо, ещё выкинет из седла))
Ну там по выражению лошадиной морды видно, что он счастлив. А наездники мои прокачанные, их не скинуть. :Rolleyes2:
Это наверно все питомцы любят, кошки, собаки тоже балдеют, когда их чешут.
Да, но анимация, как лошадь балдеет от щётки, мне очень понравилась!
Он хотел покрасоваться, чтобы получились крутые скрины
Наверное! :хихикаю:
Да не такое уж высокое препятствие! Давай, соберись))
Всякое бывает, даже он испугался! :хихикаю:
Ну у них видимо минусовые температуры бывают редко, снег не задерживается.
В основном да, но позже все равно появился снег. Правда, там тает, а не как в "северных" городах, чтобы всю зиму держался.
Главное, не говорить, что ты такой уже видела:лол2:
Да! :смеюсь:
Как будто тоже хотел произвести навоз:валяюсь:
Аа, я бы не додумалась! :смеюсь::смеюсь::смеюсь: но ты права
Это от чх зависит?
Наверное, я даже с модом проверяла, действие одно и то же, называется" шалить", а анимация разная! :задумался:
Неудивительно:лол2:, но коняха и правда очень видный получился!
Да, красавчик что надо! Я даже полезла в интернет про эту породу коней читать!
Ему больше по нраву в чистом поле порезвиться!
Да, он из таких.
Спасибо тебе за визит! :розочка:
Привет! :привет:
Я боюсь давать Мелли задачу, требующую кропотливости, а то она даже из-за пазлов психует :смех: А то ещё возьмет и порвет всё, что навязала! А вот Рику вязание свитера я бы доверила, он терпеливый.
Можно попытаться, потому что это творчество! Или почему и не Рик, кто сказал, что вязание - обязательно для девочек?
Или с моими что-то не так, раз они очень быстро нашли общий язык с овцами :хихикаю:
Наверное, овечкам не понравились мои симы. :незнаю:
Так, ну это ещё не доказано, что красивые! Мне ничего не удалось рассмотреть, хотя я честно пыталась :валяюсь:
Я тоже не рассмотрела, просто поверила на слово Дейне! :лол2:
Опять он! Я смотрю, ослепительная красота его пятой точки не дает покоя симкам! А вообще эта симка весьма… занимательная. Когда я отправляла Рика и Вика на соревнования, она была тут как тут - вот прямо неслась с другого конца лота, чтобы пообщаться с Риком. Буквально каждый раз. Так что я не слишком удивлена, что она забеременела от Манча, так и не познакомившись с ним :валяюсь:
Я бы и не писала ничего про его пятую точку, если бы позже снова не появился! А Симка да, с моими тоже все пыталась поболтать, даже вот этот скриншот я не нашла, под каким предлогом вставить в записку:
Лошадки спят, они устали! Кадр милейший, я ещё не видела, чтобы лошади вот так одновременно засыпали - да ещё и не доев яблоко!
А яблоко ушло в отладку.)) Я кое как убрала его с земли, при этом лось заставить Дейну съесть его! :хихикаю:
Ну до чего задорное создание! А шерстка с «яблоками» - это ещё плюс сто к жизнерадостности!
Меня настолько заинтересовала этот виртуальный конь, что я полезла в интернет почитать про их породу - Аппалауза. Все сошлось: лошади очень энергичные, а эта масть характерна для них!
Ей безумно идет верховая езда, она очень органично смотрится на лошади. Вот каким-то симам очень это идет, каким-то нет (даже чисто внешне) - и я всё силюсь понять, с чем это связано. Но с Дейной прямо стопроцентное попадание! Алан тоже хорош, но Дейна, э-э-э, будто рождена в седле :смех:
Спасибо, я после этих строк ещё с большим энтузиазмом отправила её заниматься конным спортом! :вручаюсердце:
Это, наверное, анекдот о растительности на теле, который почти никому не нравится :D
Лошадям такой анекдот точно уж не к чему? А вообще, я люблю шутки, но вот что такого можно рассказать о растительности на теле??
Впервые вижу столько подозрительности на собачьей мордочке! Просто невероятное зрелище))
Собака - подозревака в симс. :хихикаю:
Мне, кстати, вообще никто не присылает мемы (в игре, не в жизни)) И в целом куда-то пропали всякие забавные смски. Эх, грустно! Вот бы кто прислал завалящий мемчик! И я тоже задаюсь вопросом, какая черта характера вынудила Молли скинуть этот мем))
Насколько знаю, раньше отправляли с чертой "вечное дитя" и "растяпа". Возможно, ещё "весёлый" способствует этому. :задумался:
Лукас, угомони свое неуемное либидо! :правакачаю: Займись лучше воспитанием своего свежеродившегося (он ведь успел родиться к этому моменту?) ребенка!
Да, ребёнок тогда уже родился. После этого я его и женила, надоело ждать.
Я сперва хотела предположить, что это зависит от черт характера лошади - типа, чем она спокойнее, тем меньше желания поваляться на земле. Потом я вспомнила, что Мейв очень любит валяться кверху ножками - и передумала предполагать))
Вроде как зависит от черт, но не обязательно от того, но не обязательно надо быть спокойным. Я проверяла с модом на управление питомцами, действие называется "шалить", так вот, конь ногами кверху валялся, а Мечта просто прыгала. А может, это зависит от настроения лошади??
Благодарю за чудесную записку с великолепными скриншотами! Было здорово полюбоваться и на лошадок, и на наездников. Думаю, Дейна скоро начнёт забирать исключительно золотые медали на соревнованиях! А если нет - то Алан без проблем для неё их украдет
Спасибо! Лошадей я пока отложила, но в новой записке тоже есть красивые скриншоты! :розочка:
Лошадей в этой записке не будет. Но у меня отложен другой, не менее познавательный материал. Как-то я скачала мод на “улучшенных” русалок от Spinning plambob. Сегодня я опишу свои первые впечатления от мода. Действие происходит в сохранении потомков Черри.

Записка абсолютно геймплейная - никаких лирических отступлений.

Спойлер

Сегодня мы зайдём в семью дальнего родственника - Джейка, который младший брат Шаи, и женат на русалке. Долгое время он был неиграемым, он даже стал взрослым-взрослым, а их дочь уже доросла до подростка. Джейка превратил в оборотня Ренато, но в данный момент меня больше интересовала его жена - Бонни, в девичестве Махи'Аи.

Кроме перехода в другую возрастную стадию и олохмачивания Джейка у них ничего не произошло. Всё тот же дом, та же работа.

yBUR0sR.jpg


У Джейка все та же мечта, которая ещё не исполнена - стать знаменитым. Он у нас блоггер, подписчиков у него уже больше миллиона (меня всегда волновал вопрос, откуда эти миллионы в игре, где рекомендуемое число персонажей - 150-200??) В основном постит он всякие мемы и розыгрыши (это ещё называют "пранк?"). Правда, его шутки в сети не всегда удачны, бывает так, что в ответ ему шлют только звук стрекочущих сверчков.

ZXDNyMt.jpg


Бонни была на пороге старости. Были предприняты срочные меры по её омоложению, и тут же отправили Джейка - на работу, дочь Дженну - в школу, а маму Бонни отправили к воде, посмотреть, чего там нового появилось. Перед тем, как отправиться плавать, она спела русалочью песню, и ту же вышло сообщение о повышении ранга русалки до „птенца“. Чудесно, теперь у русалок есть ранги, подобно вампирам, чародеям и оборотням. Единственное, что у них нет специальной вкладки со способностями, а все представлено в виде навыков.

Бонни моего энтузиазма, казалось бы, не разделяла, всю дорогу до пляжа пялилась в телефон.

WpP4JLi.jpg


И в воде тоже не расставались с ним.

Uvei8Me.jpg


Но именно там наконец-то появились новые функции! Называется "глубокое погружение" (хотя там мелко, вообще-то). Телефон все-таки волшебным образом где-то исчез.

Красивый заплыв, и… русалка исчезает под водой. Бонни долго не показывалась на поверхности, мне оставалось только читать всплывающие сообщения. За это время она увернулась от рыбы - меч, потом занялась сортировкой подводного мусора. Всплыло ещё одно сообщение, в котором, если отбросить лишнюю лирику, говорилось, что русалки давно приспособились ходить по суше.

kQ9OTOm.jpg


Из нового - русалка теперь может делать сальто назад. Красиво, но зачем оно, пока непонятно.

eLcQS9u.jpg


У Джейка выпала карточка шанса. Какой-то другой стример, ещё более известный (хмм, это кто ещё???) по счастливой случайности его рекламирует, и Джейк проводит свою лучшую трансляцию. Теперь он - настоящая звезда.

ZbR3Sa9.jpg


С Бонни мы решили попробовать более глубокие воды, для этого с мелководного пляжа отправились к острову Муа Пел’ам.

Новые взаимодействия нашли только у буйка, русалка может там рыбачить. Выловили редкую рыбу-скелет, потом ныряли за водорослями (можно делать где угодно в водоемах). Нашли три вида водорослей, все они добавлены автором мода. Зачем они нужны, пока что не знаем.

AjZw5Qo.jpg


С работы вернулся Джейк, сразу же его отправили к жене. То, что остров этот совсем дикий и без удобств, Бонни ему не сообщила, да и вряд ли это было важно для её подводных заплывов.

Джейк поначалу возмутился, "где тут вай фай", а потом смиренно поплыл изучать подводную флору и фауну с трубкой.

SdLdGXCQ4zhJNLCIlznY11-h4Q_SQh2dekhVOqqZrGTQLKhVb9DkNagE3noA-VuSK_Sq2Rbl8xPl0hMX82f14NY6mzMAtWyH2iYKEIIMuqIp53zgqPTQA8zb7hZwUTQnajLf_dy7qRc0pPZRGymy4A


И с водолазным костюмом тоже, отправили его делать подводные съёмки.

IaMGCbO.jpg


В какой-то момент и он стал объектом изучения дельфина.

0sggKq8.jpg


Вечером к семье присоединилась и Дженна. Дочь Бонни и Джейка, она тоже русалка. Автор мода добавил возможность "показать человеческую сущность" прямо в воде. Анимация очень интересная, русалка взлетает над водой, и становится человеком.

RrDq5Xk.jpg


И снова русалкой… спать на водной поверхности как - то более естественно, что ли, в русалочьей форме.

NFeQHfD.jpg


Бонни снова отправили в глубоководное погружение. По сути - это такая кроличья нора, только под водой. Ничего нового оттуда не узнали: одни рыбы мечут икру, а другие… очень уродливы.

wgeg0lS.jpg


Все эти погружения имеют одну практическую цель: прокачка уровня русалки.

q5mlmes.jpg


Сальто от Дженны.

nfTLrWJ.jpg


Бонни попробовала одну из водорослей. Вкусно, но на этом все. Возможно, поедание водорослей даёт очки развития русалки, я пока ещё не заметила. В шкале навыков появляется "хр русалки", пока что там уровень два, и уведомление гласит, что ещё один вот такой, и можно будет выбрать способность.

C1nZWg5.jpg


Пока что у наших русалок специальных способностей нет. Смотрим то, что им дано с самого начала: это превращение из русалки в человека и обратно.

BqzGc6X.jpg


Доступно, только когда русалка в воде. (а ещё почти всем прицепилась обувь в кас к купальному наряду, все никак руки не доходили её снять). У Дженны купальник, какой рандом послал, но зато хвост красивый.

ITtUrMv.jpg


С модом стали заметны нпс-русалки. Если раньше они тщательно маскировались, и хвост можно было увидеть, если только русалка признается в том, что русалка. Подплыли к этому симпатичному дядечке- русалу, его зовут Говард, и оказалось, что он наш родственник, родной брат Бонни, соответственно - дядя Дженны. Даже хотелось сознаться ему, что Дженна - русалка, но игра выдала закономерный ответ "Говард уже знает". (Без мода он не знал бы)

KPiMBtS.jpg


С Дженной мы разок сходили и в старшую школу. Там у нас новая задира, которая не жалует даже директрису.

tfhgADM.jpg


Но, благодаря ей, директор школы не успела уйти в свой кабинет, и Дженна сразу же спросила о новой школе. (часто она запирается в своем кабинете и подростку никак туда не попасть, чтобы "узнать о новой школе", - задание в первый день).

cBvlhjH.jpg


Через моды на старшую школу я записала её в группу поддержки, ещё до того, как планировала зайти к ним в семью. Мод я удалила, но Дженна так и осталась в группе.

6qukWfH.jpg


Лучия тоже была в школе, только в это раз она была в другом классе. Познакомились и с ней.

utgBdRn.jpg


Дженна общалась с одноклассниками, я надеялась, что может, ей кто-нибудь понравится, но у неё ко всем было нейтральное отношение.

vyyFdwH.jpg


Так там и задержались в школе, пока не начался день спорта. В этот раз родители приехали к ней. Джейк воспользовался школьным компьютером, чтобы побить все рекорды и выпустить один из самых популярных роликов в интернете.

4vXLI53.jpg


Дженна выступила на фестивале, правда, призового места не заняла.

1ZSTooO.jpg


Сделала домашнее задание там же…

UTY6QB7.jpg


И позже отправились в парк аттракционов, снова все вместе. Джейк запустил прямую трансляцию с дрона: эту славу все-таки нужно как-то поддерживать. Пытался дать автограф тому самому дяде Говарду, надеясь, что шурин ему подыграет, но он отказался: “Я у тебя автограф не просил, и вообще, я не твой подписчик.” Да, Джейк, в этом симс-мире существуют люди, которые не следят за твоими мемами!

MFl8xqC.jpg


С Бонни решили опробовать местный водоем: здесь тоже можно плавать!

w1omyzg.jpg


И бирюзовый дельфин может и в это море приплыть.

rttzICI.jpg


Кормили его рыбой, дельфин показал несколько трюков, Бонни его погладила. Если что, это все стандартные игровые взаимодействия.

kSLMbab.jpg


Тут Смотрящая решила посмотреть на превращение русалки в человека.

TKoRfVk.jpg


Одно но: в Коппердейле холодно, в воде так особенно, а в форме человека она плавает намного медленнее. Пока добралась до берега, уже вышла предупредительная табличка, что так и умереть можно.

1YqCt5e.jpg


Ну вот, так намного лучше.

9aSbB2v.jpg


А ещё лучше - плавать в родных (для Бонни) водах Сулани!

yunFY63.jpg


Иногда туристы могут обнаружить, что Бонни - русалка! (это тоже новое, от мода)

PF9zke4.jpg


Оказалось, что русалок среди нпс не так уж и мало. Постоянно проплывал мимо кто-нибудь с рыбьим хвостом.

2gXY09x.jpg


Бонни я отправила в глубокое погружение. В этот раз она нашла книгу - гримуар Посейдона. Уведомления от игры гласит, что находка эта очень ценная. Книгу тут же начали читать, но там пока что была только одна инструкция - спеть заклинание Посейдона ночью. Осталось только дождаться, когда луна будет над головой.

jFSVr8I.jpg


Зато мы обнаружили, что русалка может повышать свой уровень и вот так, без напряжения, просто красиво расположившись на берегу. Можно лежать на спине, или на животе.

6Mx2g5m.jpg


Кстати, это привлекает внимание прохожих. Я с ними согласна, не каждый день на пляже русалки валяются.

5wkf3PR.jpg


Как "сеанс" пройдёт, можно спокойно "вернуть себе ноги" .

mz1DaWP.jpg


Или же продолжить привлекать внимание зевак, но уже лежа на животе.

GoFbu0X.jpg


Красотка, а?

1Cv13tF.jpg


Мелисса и сюда дозвонилась, снова этот вечный вопрос о зачатии ребёнка. Эй, у вас ещё трое старших не выросли! Конечно, ответили ей, что идея это плохая. В следующий раз вам на время, пока вами не играю, вам вручу питомцев. (отыграно все еще до лошадей).

dkmLZD2.jpg


Ночью отправились на пляж. Сделали все, как написано в гримуаре: Бонни зашла в воду и спела заклинание Посейдона.

af7pZ0v.jpg


Сразу после последних нот произошла трансформация: Бонни стала Морской ведьмой. Теперь у нее новая шкала потребностей (к существующим добавилась энергия прилива), и открылось морское колдовство в виде навыка.

9gB8sK4.jpg


На воде, кроме меню русалки, появилось еще одно - “морская ведьма”. Выбор пока что невелик - “играть с водой”, „медитировать под луной” и “отказаться от ответственности. Последнее - что-то вроде обряда расформирования. Пробуем медитацию.

JrRIHTn.jpg


Одновременно вышло уведомление, что у Бонни теперь достаточно опыта, чтобы выбрать перк русалки. Пока что ничего непонятно, но очень интересно. Выбираем первое попавшееся - гидрокинез.

wV2pbnm.jpg


Гримуар Посейдона я давала читать и Дженне, но на нее он никакого эффекта не имел. Видимо, важно, чтобы русалка сама его нашла. Для нее купили книги по мифологии русалок (через компьютер их может заказать кто угодно), это подобие книг по вампирам. Пока что из них узнала только рецепт бомбочки для ванны с морской солью (зачем - не знаю).

LdhEfaU.jpg


С Бонни пробуем новую способность. Пока что просто собрали воду, можно сделать лужу на земле, можно ее впитать.

yXISRuE.jpg


Выглядит красиво, но бесполезно, по сути. По новой книге она теперь может учить заклинания. Первое - амулет удачи, можно накладывать на себя и других персонажей. Гласит, что обязательно повезет, но на практике подтвердить как-то сложно.

0R9FVD3.jpg


В надежде, что и Дженну можно сделать морской ведьмой, я отправила нырять и ее. Девочка-подросток нашла только скопления ламинарии. Именно такие водоросли Бонни не находила. Недолго думая, (а зря) я скормила ей находку.

ML5T7NS.jpg


Вскоре у Дженны появился мудлет тошноты, и она начала светиться зеленым.

qEUJ0Bk.jpg


Утром все было как обычно: русалки плавали в воде, солнце светит, все прекрасно!

xLXMqpL.jpg


Джейк начал развиваться как оборотень, и при его работе в соцсетях, получил триггер оборотня на мерцающие экраны. Так что все эти бесконечные мемы и вирусные ролики, и в особенности трансляции игр, сильно повышали его ярость.

E50gbgs.jpg


Я его закрыла его в комнате, дочь в это время плавала в море, а Бонни осваивала новую методику варки морских зелий. Эксперименты над морским котлом повышают уровень морской ведьмы, и после этого из гримуара Посейдона она может узнать новое заклинание. Теперь она может заставить сверхов показать свою сущность.

eSzrSzE.jpg


Дженне становилось все хуже, усталость накапливалась быстро. Я отправила ее спать.

vsBW5sO.jpg


Но пришло время выпускного, собрались у кого-то в квартире. Там Дженна и познакомилась с некоторыми одноклассниками, и пригласила одного (вроде симпатичного паренька) на выпускной, в качестве друга. “Так уж и быть, соглашусь” - сказал ей он.

mj6M0QN.jpg


Потом срочно вернулись домой, превращение в оборотня и восстановление от ярости у Джейка прошло успешно, теперь он владеет мастерством преображения. Ботинки снять у меня никак не получалось, позже я обновила мод на снятие обуви с оборотней.))

rtmkUiC.jpg


Дженна с дикой скоростью начала терять влагу, хоть я и дала ей зелье “решение проблем настроения” перед этим. Я отправила ее к воде, и, как только она влезла туда, она стала не красивой русалкой, как было еще днем, а вот таким чудищем. Автор мода назвал его Келпи.

UE1HLhY.jpg


При этом действия русалки доступны, но теперь сальто назад выглядит вот так.

wAxHEgs.jpg


На выпускной она пошла прямо в таком виде.

Kd5hLVC.jpg


Ничего интересного там не произошло, моих симов там не было, а меня только интересовало, как снять вот эту шкуру келпи.

nU2EWFL.jpg


Потому даже и на афтерпати в парке не остались. Дома читали книгу по мифологии русалок, в надежде найти ответ.

sXPL8Vw.jpg


Но там ответа, как перестать быть келпи, мы не нашли. Между тем игра поздравила с новым рангом русалки. Меня это немного успокаивало: значит, Дженна все еще русалка??
Создали свой небольшой клуб: все-таки надо посерьезнее изучить прокачку русалок. Взяли туда и брата Бонни, Говарда.

jgH8AAF.jpg


В воде Дженна пыталась показать/скрыть русалочью форму, но ничего не происходило. Проигрывалась анимация, но внешний вид Дженны не менялся. При этом в КАС она выглядела как положено: как человек, и русалка.

stdWs2I.jpg


У Дженны появилось и меню келпи, но там, кроме как сменить цвет, больше ничего сделать нельзя было.
На этом я закончу свой рассказ на сегодня, но я обязательно продолжу свой рассказ об этом моде!
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Как-то я скачала мод на “улучшенных” русалок от Spinning plambob. Сегодня я опишу свои первые впечатления от мода. Действие происходит в сохранении потомков Черри.
Так ты меня и соблазняешь на русалок! :D
Он у нас блоггер, подписчиков у него уже больше миллиона (меня всегда волновало вопрос, откуда эти миллионы в игре, где рекомендуемое число персонажей - 150-200??)
Наверно из других серий игры (Симс 1, 2, 3):незнаю:
и ту же вышло сообщение о повышении ранга русалки до „птенца“. Чудесно, теперь у русалок есть ранги, подобно вампирам, чародеям и оборотням
Странно, что русалка - птенец:лол2:, это ж не птицы, а скорее рыбы))
И в воде тоже не расставались с ним.
Где купить такой телефон, чтоб можно было с ним плавать и при случае просто прятать в трусы:смеюсь:
Красивый заплыв, и… русалка исчезает под водой.
А под водой их не видно? Подводного мира нет в четвёрке?
Из нового - русалка теперь может делать сальто назад. Красиво, но зачем оно, пока непонятно.
Ну вот, чтобы полюбоваться!
и Джейк проводит свою лучшую трансляцию. Теперь он - настоящая звезда.
Поздравляю! :хлопает:
Джейк поначалу возмутился, "где тут вай фай", а потом смиренно поплыл изучать подводную флору и фауну с трубкой.
Остров без вай-фая - отдых на ветер:валяюсь:
В какой-то момент и он стал объектом изучения дельфина.
Кхм, обычно бывает наоборот:хихикаю:
Анимация очень интересная, русалка взлетает над водой, и становится человеком.
О, вот это мне нравится! А видосик не записывала?
Пока что у наших русалок специальных способностей нет. Смотрим то, что им дано с самого начала: это превращение из русалки в человека и обратно.
Я почитала про русалок в тройке, там вообще скука смертная, опять придётся самой всё придумывать)), ну может тоже мод какой есть.
Лучия тоже была в школе, только в это раз она была в другом классе. Познакомились и с ней.
О, моя любимица)) каждый раз на стуле подскакиваю, как она появляется:лол2:
Дженна общалась с одноклассниками, я надеялась, что может, ей кто-нибудь понравится, но у неё ко всем было нейтральное отношение.
Она ждёт своего русалка... русала... как там их правильно назвать))
“Я у тебя автограф не просил, и вообще, я не твой подписчик.” Да, Джейк, в этом симс-мире существуют люди, которые не следят за твоими мемами!
Это только в Симс звезда сам будет за вами бегать, чтобы вручить автограф:sarcastichand:
Пока добралась до берега, уже вышла предупредительная табличка, что так и умереть можно.
Ого, аж вся синяя стала))
русалка может повышать свой уровень и вот так, без напряжения, просто красиво расположившись на берегу
Ради таких скриншотов стоит за них поиграть:супер:
Кстати, это привлекает внимание прохожих. Я с ними согласна, не каждый день на пляже русалки валяются.
Это тоже от мода они так удивляются? Или игровое?
Да! Классный скрин!:вручаюсердце:
Сразу после последних нот произошла трансформация: Бонни стала Морской ведьмой. Теперь у нее новая шкала потребностей (к существующим добавилась энергия прилива), и открылось морское колдовство в виде навыка.
Ого! Она теперь гибрид?
Девочка-подросток нашла только скопления ламинарии. Именно такие водоросли Бонни не находила. Недолго думая, (а зря) я скормила ей находку.
Можно отравиться ламинарией?
Дженне становилось все хуже, усталость накапливалась быстро. Я отправила ее спать.
Похоже это не просто отравление, что-то похуже.
восстановление от ярости у Джейка прошло успешно, теперь он владеет мастерством преображения. Ботинки снять у меня никак не получалось,
:смеюсь: Ботинки лучше, чем туфли на каблуках, по-крайней мере удобнее!
Я отправила ее к воде, и, как только она влезла туда, она стала не красивой русалкой, как было еще днем, а вот таким чудищем. Автор мода назвал его Келпи.
o_O за что так с бедной девочкой? А вылечиться можно?
На выпускной она пошла прямо в таком виде.
Ну не так уж страшно на самом деле, но не русалка, да))
У Дженны появилось и меню келпи, но там, кроме как сменить цвет, больше ничего сделать нельзя было.
Может это что-то типа проклятья? И надо какое-то зелье испробовать?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Возможно, и это. Но я уже заставила его жениться. :хихикаю:
Ему даже пожаловаться не куда. :валяюсь:
Да и как то странно это. Моя лошадь, зачем трогать её копыта?
И у меня в игре все трогают лошадей. Меня это ужасно раздражает. Вот кто увидит, тот и прется болтать с конями.
Он у нас блоггер, подписчиков у него уже больше миллиона (меня всегда волновал вопрос, откуда эти миллионы в игре, где рекомендуемое число персонажей - 150-200??)
:ржач:Какая разница откуда, главное - это круто!
бывает так, что в ответ ему шлют только звук стрекочущих сверчков.
Есть контакт с подписчиками.
Чудесно, теперь у русалок есть ранги, подобно вампирам, чародеям и оборотням. Единственное, что у них нет специальной вкладки со способностями, а все представлено в виде навыков.
Почему разработчики не сделали нормальных русалок. Ведь так этого в игре не хватает. Хорошо, что есть моды.
Красивый заплыв, и… русалка исчезает под водой
Согласна! Это выглядит очень красиво!
За это время она увернулась от рыбы - меч, потом занялась сортировкой подводного мусора.
Занялась очищением подводного мира. Вполне достойное занятие для русалки. Ведь океан - их второй дом.
Из нового - русалка теперь может делать сальто назад. Красиво, но зачем оно, пока непонятно.
Просто для красоты. Иногда эстетика тоже нужна.:двавверх:
"где тут вай фай", а потом смиренно поплыл изучать подводную флору и фауну с трубкой.
И искать, где зарядить телефон.:катаюсьотсмеха:
Автор мода добавил возможность "показать человеческую сущность" прямо в воде. Анимация очень интересная, русалка взлетает над водой, и становится человеком.
Еще одна красивая анимация! Чудесно!
Сальто от Дженны.
Великолепно! :awww:
часто она запирается в своем кабинете и подростку никак туда не попасть, чтобы "узнать о новой школе", - задание в первый день).
Даже не знала про это. Хотя мы в старшей школе плохо учились.
Дженна общалась с одноклассниками, я надеялась, что может, ей кто-нибудь понравится, но у неё ко всем было нейтральное отношение.
Она первый раз в школе. Ей надо осмотреться. Подростки часто тормозят на романтику и это нормально.
Джейк воспользовался школьным компьютером, чтобы побить все рекорды и выпустить один из самых популярных роликов в интернете.
У него подписчиков уже три миллиона.
Пытался дать автограф тому самому дяде Говарду
Очень симпатичный дядя!
И бирюзовый дельфин может и в это море приплыть.
Тоже интересно, что дельфина можно позвать в любой водоем.:супер:
А ещё лучше - плавать в родных (для Бонни) водах Сулани!
И лучше, и красивей! Все таки на Сулани для русалок больше простора.
Оказалось, что русалок среди нпс не так уж и мало. Постоянно проплывал мимо кто-нибудь с рыбьим хвостом.
Как интересно! Вот так играем, и даже не знаем, кто является русалкой.
Кстати, это привлекает внимание прохожих. Я с ними согласна, не каждый день на пляже русалки валяются.
Во первых - она красивая. Во вторых - это же не обычно, встретить русалку.:улыбаюсь:
Бесспорно красотка, и ей идут длинные волосы!
Ночью отправились на пляж. Сделали все, как написано в гримуаре: Бонни зашла в воду и спела заклинание Посейдона.
Ночью это выглядит волшебно! :двавверх:
Пробуем медитацию.
Прекрасное действие и восхитительные скриншоты!
Пока что из них узнала только рецепт бомбочки для ванны с морской солью (зачем - не знаю).
Возможно, это пакость? Типа розовой бомбочки в унитаз?
Эксперименты над морским котлом
И котел автор проработал. Кстати, котел выглядит отлично!
. Ботинки снять у меня никак не получалось, позже я обновила мод на снятие обуви с оборотней.))
А мне нравится в ботинках! :ржач:
а вот таким чудищем. Автор мода назвал его Келпи.
И вовсе не чудовищем, а очень интересным, и красивым морским существом!:двавверх:
На выпускной она пошла прямо в таком виде.
Правильно. Пусть все видят, какая она необычная.
Проигрывалась анимация, но внешний вид Дженны не менялся. При этом в КАС она выглядела как положено: как человек, и русалка.
Очень интересный мод. Прекрасная записка. Надеюсь, ты нашла способ, как снять этот образ? Жду продолжения!:вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Или почему и не Рик, кто сказал, что вязание - обязательно для девочек?
Я вообще не разделяю занятия на женские и мужские (это, на мой взгляд, тот еще сексизм), у меня все делают всё)) Я заморачиваюсь только из-за того, насколько занятие подходит характеру персонажа. Мелли и Нора из-за вязания точно психанут, а Алекс просто обмотается нитками и сделает вид, что это концептуальное платье :смех: Так что Рик - это самый здравый вариант!
Наверное, овечкам не понравились мои симы.
Они не могут не понравиться! Овечки просто перманентно были в плохом настроении - вот единственное объяснение, которое у меня есть!
А вообще, я люблю шутки, но вот что такого можно рассказать о растительности на теле??
У меня есть парочка вариантов, но я унесу их с собой в могилу :D
Кроме перехода в другую возрастную стадию и олохмачивания Джейка у них ничего не произошло.
"Олохмачивание" - это просто прекрасно, я запомню!
Перед тем, как отправиться плавать, она спела русалочью песню, и ту же вышло сообщение о повышении ранга русалки до „птенца“.
У меня случился легкий когнитивный диссонанс из-за того, что русалка в ранге птенца:хихикаю: А вообще очень здорово, что есть ранги - прямо полноценная система прокачки! А то русалок вообще обделили с этим, кто-то должен был восстановить справедливость.
И в воде тоже не расставались с ним.
Ну а что, надо же проверить его на водонепроницаемость!
Из нового - русалка теперь может делать сальто назад. Красиво, но зачем оно, пока непонятно.
А вот затем и нужно потому что красиво ^_^ Красивые анимации никогда лишними не бывают!
Джейк поначалу возмутился, "где тут вай фай", а потом смиренно поплыл изучать подводную флору и фауну с трубкой.
Надо же, технари могут возмущаться из-за вай-фая? Не замечала такого за Норой (хотя она наверное где угодно вай-фай отыщет). Спасибо за наводку, буду внимательнее присматриваться к ее мудлетам))
Анимация очень интересная, русалка взлетает над водой, и становится человеком.
Безумно красиво! У меня теперь руки зачесались поставить этот мод, выглядит просто невероятно!
одни рыбы мечут икру, а другие… очень уродливы.
Шокирующая информация, никогда о таком не слышали :смех:
У Дженны купальник, какой рандом послал, но зато хвост красивый.
Кстати, а вместе с модом подъехали новые хвосты? А то я пару лет назад накачала красивые русалочьи хвосты и потом потеряла их где-то. У Дженны хвост обалденный, очень ей идет! :awww:
Но, благодаря ей, директор школы не успела уйти в свой кабинет, и Дженна сразу же спросила о новой школе.
Я и про то, что директор умудряется запираться у себя в кабинете, тоже слышу впервые! Она просто там сидит и к ней нельзя зайти? О боже, сколько нам багов открытий чудных... Подросткам в школе и так непросто, так еще и внимания директрисы добиваться приходится с боем :Rolleyes2:
Дженна общалась с одноклассниками, я надеялась, что может, ей кто-нибудь понравится, но у неё ко всем было нейтральное отношение.
Она избирательная - и это хорошо!
Джейк воспользовался школьным компьютером, чтобы побить все рекорды и выпустить один из самых популярных роликов в интернете.
Ну ничего себе количество подписчиков o_O У меня глаза на лоб полезли!
Пытался дать автограф тому самому дяде Говарду, надеясь, что шурин ему подыграет, но он отказался
Вот так вот и проси помощи у родственников, ага <_<
Иногда туристы могут обнаружить, что Бонни - русалка!
Ну да, это сложно не обнаружить, прямо-таки практически невозможно))
Или же продолжить привлекать внимание зевак, но уже лежа на животе.
Ой, какая кокетливая поза, ну до чего прелестно! Теперь я на сто процентов уверена, что этот мод стоит качать хотя бы ради анимаций!
Сразу после последних нот произошла трансформация: Бонни стала Морской ведьмой. Теперь у нее новая шкала потребностей (к существующим добавилась энергия прилива), и открылось морское колдовство в виде навыка.
Автор молодец, что так сильно заморочился над модом. Вот и почему разработчики так не могли, когда выпускали дополнение с русалками? Хотя ладно, мы все прекрасно знаем ответ на этот вопрос.
Выглядит красиво, но бесполезно, по сути.
А я бы не отказалась от такого перка! Воду разлила на кухне и тут же впитала, и за тряпкой ходить не надо:хихикаю: Очень полезная способность в быту!
Так что все эти бесконечные мемы и вирусные ролики, и в особенности трансляции игр, сильно повышали его ярость.
Я вот ни разу не оборотень, но мемы и ролики периодически и мою ярость повышают))
“Так уж и быть, соглашусь” - сказал ей он.
Так уж и быть? Какие мы гордые, однако!
Я отправила ее к воде, и, как только она влезла туда, она стала не красивой русалкой, как было еще днем, а вот таким чудищем. Автор мода назвал его Келпи.
Обалдеть, даже такое есть в моде. Интересно, есть ли какой-то способ вернуть ей русалочий облик? А вообще келпи - это прикольно, можно отыграть злого персонажа, которым детей пугают, но вот Дженне это не подходит, на мой взгляд.
Ничего интересного там не произошло
Школьники тоже считают, будто ничего интересного не произошло)) Они келпи каждый день видят, ничего необычного! Подумаешь!
На этом я закончу свой рассказ на сегодня, но я обязательно продолжу свой рассказ об этом моде!
Мод безумно интересный! И скриншоты потрясающие, очень красиво, ярко и солнечно. С нетерпением жду продолжения! Любопытно, какие еще особенности есть у этого мода.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Так ты меня и соблазняешь на русалок! :D
Это была часть хитроумного плана! :ехидный:
Наверно из других серий игры (Симс 1, 2, 3):незнаю:
От каждого игрока причем :псих:
Странно, что русалка - птенец:лол2:, это ж не птицы, а скорее рыбы))
Ну все-таки перевод любительский. Может. они имели в виду - малек?
Где купить такой телефон, чтоб можно было с ним плавать и при случае просто прятать в трусы:смеюсь:
У русалок даже и трусов то нет :хаха:
А под водой их не видно? Подводного мира нет в четвёрке?
Подводного мира нет, все кроличья нора :подозревака:
Остров без вай-фая - отдых на ветер:валяюсь:
Конечно, особенно для некоторых!
О, вот это мне нравится! А видосик не записывала?
Вот после этого и записала и выложила в группу!
Я почитала про русалок в тройке, там вообще скука смертная, опять придётся самой всё придумывать)), ну может тоже мод какой есть.
разработчики явно всегда были жадны на способности русалок! :подозревака: А ведь могли бы и придумать что-нибудь!
Она ждёт своего русалка... русала... как там их правильно назвать))
Ни одного другого русаленыша ее возраста я не нашла... Но ничего. выйдем как-нибудь из положения! Позже.
Это только в Симс звезда сам будет за вами бегать, чтобы вручить автограф:sarcastichand:
Жизненная цель сама себя не выполнит! (там надо дать три автографа. а фанаты все селфи и обнимашки просят!)
Ради таких скриншотов стоит за них поиграть:супер:
да, главный плюс!
Это тоже от мода они так удивляются? Или игровое?
От мода. если бы в игре. им там пофиг. :подозревака:
Ого! Она теперь гибрид?
Морская ведьма. а ею только русаллка может быть. то есть та самая расширенная русалка, которые обещаны модом!! :псих:
Похоже это не просто отравление, что-то похуже.
Да. так и оказалось :подозревака:
Ботинки лучше, чем туфли на каблуках, по-крайней мере удобнее!
Да. может потому я и не торопилась их снимать! :псих: (хотя это не так легко, слишком прочно цепляется обувь)
Может это что-то типа проклятья? И надо какое-то зелье испробовать?
В этом я так и не разобралась :извини:
Ему даже пожаловаться не куда. :валяюсь:
Жаловаться надо Смотрящей. то есть мне, А я отклоню жалобу. так что да, ты права, некуда! :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
И у меня в игре все трогают лошадей. Меня это ужасно раздражает. Вот кто увидит, тот и прется болтать с конями.
Да. это моя лошадь. а вы кто? Да никто для моей лошади!
Какая разница откуда, главное - это круто!
Конечно, собрали симов со всех игроков, все подписались друг на друга. и вот тебе подписчики!
Почему разработчики не сделали нормальных русалок. Ведь так этого в игре не хватает. Хорошо, что есть моды.
Да. очень их обделили. Прям обидно. а ведь про них есть и сказки. и легенды...
Согласна! Это выглядит очень красиво!
Главное достоинство мода!
Занялась очищением подводного мира. Вполне достойное занятие для русалки. Ведь океан - их второй дом.
В общем. да. Только я не поняла, влияет ли это на игровую экологию острова.
И искать, где зарядить телефон.:катаюсьотсмеха:
А там негде, остров пустой! :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
Даже не знала про это. Хотя мы в старшей школе плохо учились.
Просто у тебя учеников было мало. Это не зависит от качества учебы, часто выпадает такое задание в первый учебный день.
Она первый раз в школе. Ей надо осмотреться. Подростки часто тормозят на романтику и это нормально.
Согласна это нормально, любовь не всегда приходит рано.
Очень симпатичный дядя!
Да, у них там вся семья симпатичная вышла!
И лучше, и красивей! Все таки на Сулани для русалок больше простора.
Да. все-таки Сулани проектировали с учетом русалок.
Как интересно! Вот так играем, и даже не знаем, кто является русалкой.
Да, их оказалось неожиданно много.
Во первых - она красивая. Во вторых - это же не обычно, встретить русалку.:улыбаюсь:
Согласна. это необычно. Хотелось бы, что персонажи так реагировали и в игре без модов.
Возможно, это пакость? Типа розовой бомбочки в унитаз?
Я так и не узнала. благополучно забыла об этом! :смеюсь:
И котел автор проработал. Кстати, котел выглядит отлично!
Да, и мне понравился. выглядит естественно ( и за чародеев сразу обидно стало)
Правильно. Пусть все видят, какая она необычная.
Но никто не отреагировал. :извини:
Очень интересный мод. Прекрасная записка. Надеюсь, ты нашла способ, как снять этот образ? Жду продолжения!:вручаюсердце:
Спасибо. я рада . что понравилось! Дам спойлер: я сняла проклятие кодом.
Они не могут не понравиться! Овечки просто перманентно были в плохом настроении - вот единственное объяснение, которое у меня есть!
Или не сошлись характерами. Или это просто неправильные овечки были. вот :псих:
"Олохмачивание" - это просто прекрасно, я запомню!
Термин заимствован у одного онлайн-друга, тоже любителя оборотней (да, я любительница этих вот существ)
У меня случился легкий когнитивный диссонанс из-за того, что русалка в ранге птенца:хихикаю: А вообще очень здорово, что есть ранги - прямо полноценная система прокачки! А то русалок вообще обделили с этим, кто-то должен был восстановить справедливость.
Мне не хватало только панельки как у вампиров и оборотней, это все было в виде навыков. что немного затрудняло отслеживание. А птенец - это, скорее. издержки перевода.
А вот затем и нужно потому что красиво ^_^ Красивые анимации никогда лишними не бывают!
В общем да, ты права!
Надо же, технари могут возмущаться из-за вай-фая? Не замечала такого за Норой (хотя она наверное где угодно вай-фай отыщет). Спасибо за наводку, буду внимательнее присматриваться к ее мудлетам))
Отправь технаря на участок без удобств, и убедишься в этом сама :хихикаю:(у него образ жизни "технарь")
Безумно красиво! У меня теперь руки зачесались поставить этот мод, выглядит просто невероятно!
Если заведешь русалок, то стоит однозначно!
Я и про то, что директор умудряется запираться у себя в кабинете, тоже слышу впервые! Она просто там сидит и к ней нельзя зайти? О боже, сколько нам багов открытий чудных... Подросткам в школе и так непросто, так еще и внимания директрисы добиваться приходится с боем :Rolleyes2:
У меня почти всегда директор сидит в кабинете и не выходит оттуда (а там дверь, через которую ученики не могу пройти). Мне даже приходилось изощряться в династии, где моды и коды запрещены: сверхом телепортироваться в кабинет директора, а потом звать директрису в коридор. чтобы брат - обычный человек мог спросить у нее о новой школе. :псих:
Кстати, а вместе с модом подъехали новые хвосты? А то я пару лет назад накачала красивые русалочьи хвосты и потом потеряла их где-то. У Дженны хвост обалденный, очень ей идет! :awww:
Нет, хвосты креаторские, от DSF. Я давно их скачивала, и даже удаляла из папки модс за ненадобностью. вот сейчас был повод их вернусть.
Вот так вот и проси помощи у родственников, ага <_<
я именно на это и надеялась. они все-таки знакомы. но нет!
Ну да, это сложно не обнаружить, прямо-таки практически невозможно))
Но, как ни странно. в игре без модов русалок не видят! Они плавают, как обычные персонажи!
А я бы не отказалась от такого перка! Воду разлила на кухне и тут же впитала, и за тряпкой ходить не надо:хихикаю: Очень полезная способность в быту!
Да. это почти как Чиститти у чародеев! :хихикаю:
Я вот ни разу не оборотень, но мемы и ролики периодически и мою ярость повышают))
Иногда мне это нравится. Это может быть вполне обоснованной причиной запрещать оборотню-подростку все гаджеты!
Так уж и быть? Какие мы гордые, однако!
Ну. познакомились 10 минут назад и тут приглашение. не может же сказать, что рад безумно! :хихикаю:
Обалдеть, даже такое есть в моде. Интересно, есть ли какой-то способ вернуть ей русалочий облик? А вообще келпи - это прикольно, можно отыграть злого персонажа, которым детей пугают, но вот Дженне это не подходит, на мой взгляд.
Вот тут я не разобралась. Дженна положительный персонаж. у нее в чертах характера дружелюбие и цель мирового друга вроде.
Школьники тоже считают, будто ничего интересного не произошло)) Они келпи каждый день видят, ничего необычного! Подумаешь!
Конечно! :хихикаю: Там и правда. все ноль внимания на нее обратили!
Мод безумно интересный! И скриншоты потрясающие, очень красиво, ярко и солнечно. С нетерпением жду продолжения! Любопытно, какие еще особенности есть у этого мода.
Спасибо. я очень рада!

Я принесла несколько красивых скриншотов с лошадками. Текста не будет, - я в данный момент занята династией, и просто нет моральных сил переключиться на другой проект.

GTepryA.jpg


76Cpk5D.jpg


LQmP7St.jpg


6t5VjEb.jpg


uDVNI0Q.jpg


Hz85UDM.jpg


tzkM4ux.jpg


YX1LMYJ.jpg


XX9cIul.jpg


KPg6cPY.jpg


wCknnRV.jpg


ad7eNEm.jpg


mDCHSd1.jpg


Q4Eely2.jpg


f415ykr.jpg


dmUgfmP.jpg


SL49XVn.jpg
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Подводного мира нет, все кроличья нора :подозревака:
Эх, а я ещё расстраивалась, что в тройке русалки живут в обычных домах на суше, могли бы сделать для них какие-нибудь подводные... Ну по-крайней мере можно на них под водой полюбоваться. В четвёрке и этого не дали:злой:
Скриншоты с лошадками чудесные:вручаюсердце:. Девятый под спойлером (если не ошибаюсь) просто шедевр:лол2:, такая счастливая мордаха!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Прекрасные скриншоты!:супер: Все очень красиво!:обожание: Лошадки на фоне снега выглядят чудесно. :вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Отправь технаря на участок без удобств, и убедишься в этом сама
Прямо сейчас пойду проверять! :хихикаю:
Если заведешь русалок, то стоит однозначно!
Мне теперь тоже захотелось посвятить целую записку русалкам - думаю, именно так и сделаю. Я обожаю Сулани, а вот за русалок играла мало - нужно восполнить этот пробел!
Нет, хвосты креаторские, от DSF.
Спасибо за наводку! :вручаюсердце:
Я принесла несколько красивых скриншотов с лошадками. Текста не будет, - я в данный момент занята династией, и просто нет моральных сил переключиться на другой проект.
Безумно красивые скриншоты, просто загляденье! Три раза пересматривала все кадры)) Спасибо тебе за эту красотищу! И желаю времени и сил на новые записки - и на династию, разумеется!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Lulu orgasol Mis-teeq17 срасибо за внимание к миру! Я рада, что скриншоты вам понравились!
Мне теперь тоже захотелось посвятить целую записку русалкам - думаю, именно так и сделаю. Я обожаю Сулани, а вот за русалок играла мало - нужно восполнить этот пробел!
Я понимаю. что отвечаю поздно, но безумно рада, что вдохновила тебя!
Безумно красивые скриншоты, просто загляденье! Три раза пересматривала все кадры)) Спасибо тебе за эту красотищу! И желаю времени и сил на новые записки - и на династию, разумеется!
Спасибо! :вручаюсердце: Силы появились позже. чем я думала. но я здесь!
Давно не писала здесь, но все же возвращаюсь! Лучше поздно, чем никогда!
Спойлер

Для начала напомню наш состав семьи: Дженна, которая келпи, теперь плавает в человеческом стиле, разве что могла погружаться безо всяких аквалангов. Джейк уже привык к своему водолазному костюму, а Бонни у нас морская ведьма и русалка.

B2i1dq0.jpg


Немного технической информации: вот такие навыки открывает мод, русалка хр и ранг русалки - это аналог билду вампиров, магов и оборотней, первое показывает очки, за которые можно покупать перки, а второе - уровень прокачки русалки. Ещё есть навык мифологии русалок, по аналогии с вампиризмом, открывается при чтении книг, их читать может любой, и морское колдовство - это уже только у морских ведьм, при повышении уровня навыка можно учить новые заклинания и зелья..

pGMoX0b.jpg


Прямо из моря Джейка вытянул Ренато, на блошиный рынок. Там мы встретили Кайло Рена, на рынке торговцем подрабатывал. Да, вот на Батуу он не появлялся, а в мире - вот пожалуйста.

JUJOEo8.jpg


Ренато очень недоволен. Очевидно, Смотрящей, которая устроила очередную чистку папки модс и удалила брови оттуда. Ну или в принципе он злится: он оборотень, им постоянно что-то не так.

m0axclY.jpg


Дженна, бедняга, даже одеться не может, в таком виде и гуляла. Хорошо, у окружающих нет никакой реакции. Как говорится, ну и чего мы тут не видели?

9En6MXM.jpg


Кайлушу пытались одипломатить по-волчьи, Джейк просил проявить симпатию к оборотням - но нет, он отказал (а так-то они подружились). Кайло потом еще ему звонил, спрашивал совета, стоит ли пойти на свидание.

kzsR9sl.jpg


К вечеру в баре появились мои родные симы: ну куда же без них? Сначала Антонио, позировал на радость фанатам и фанаткам, а потом и Джанни, тот так вообще знаменитость с пятью звездами. дедуля там вообще зажег публику.

o4RIz6X.jpg


Джейк и дальше бы тусил там, да только вот началось полнолуние. Зря Кайло отказался проявить симпатию к оборотням: ну вы посмотрите, какой он милашка в ботинках.

6IjasTd.jpg


Обуздать своего внутреннего зверя он всю ночь не мог, так что по моей указке яростно рыл землю.

eXN603m.jpg


Русалок своих я тоже позвала в Мунвуд Милл. Бонни нашла себе неплохое развлечение: плавание в озере Лунвик. У неё даже появился особый мудлет: не только оборотни могут там купаться в полнолуние!

OeW18Xi.jpg



H3JPJjG.jpg



AgrrrgN.jpg


В этом водоём доступно глубоководное погружение от мода, как и в океане в Сулани. Помимо водорослей, она там нашла ещё и игрушку: осьминожка Том!

QGfd57K.jpg


Джейк пришел в себя только под утро.

ETqIGPG.jpg


За ночь успел откопать несколько фигурок и книжки, вот одну из них и начал читать. Прочитал пусть и запоздалые, советы оборотням при первом обращении. Всё сводится к тому, что утром очнетесь, и удивитесь, что мебель сломана, горло болит, а ещё и новые враги появились. А ещё он получил способность лунного просветления, и узнал рецепт антиобратина из книги.

lZs0UCM.jpg


В общем, решил он, что пусть он и сильный, но решение стать оборотнем было спонтанным, и он станет снова человеком. После следующего полнолуния, потому что пока он пришёл в себя, луноцвет уже исчез. А пока что он наслаждается свежим мясом на фоне неписи, возомнившей себя средневековой дамой.

6DG06fI.jpg


И там Даниэла - моя лисица, вся такая в тренде, бежит к месту сбора стаи.

yg170xm.jpg


А дома в Сулани нас ждала толпа. Я не знаю, кто все эти люди, и че им от нас надо. Может. сегодня праздник какой? Пришлось нажать кнопку «отправить всех домой».

61RmcKV.jpg


Бонни тихо шаманила над котлом. Это действие сходно с тем, что есть у магов - “проводить эксперименты “. Повышает свой уровень морской ведьмы, и так можно узнать рецепт нового зелья.

5q7x73Q.jpg


Дженна все никак не вернётся в форму человека и русалки, все вот такое вот чудище морское. Она в таком виде и в школу ходила. Пыталась тренироваться для группы поддержки, не очень-то у неё и получалось. Просто с ластами неудобно.

5r9lgYW.jpg



NTEvcUU.jpg


После практики надо котлом у Бонни появилось на гримуаре Посейдона активировалось действие “выучить заклинание “. (раньше они были, но все серые)
А Джейка, пока тот ел мясо, которое он «нашел» начало крыть. Игра предупредила: грядёт кризис среднего возраста! на этой стадии пока ничего нет. Просто ему чего-то не хватает. пока не знает, чего именно.

xAdC004.jpg


Дженне я дала снова водоросли, в надежде, что так она перестанет быть келпи. Моя логика была такой: если можно перестать быть русалкой, съев русалочьи водоросли два раза, может, и здесь надо сделать так же?? Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. После этого она застряла в форме келпи навеки.

В ванной она выглядела вот так: хвост есть, и форма чудища тоже, увы, никуда не делась.

z7Xv7K2.jpg


Бонни тем временем решила, что ей нужен новый ребёнок. Сначала одно желание, я удалила, потом снова нужно: зачать ребёнка: Джейк. Ну, раз так хочешь, бери мужа и веди его в спальню. Показать, как все происходило, я не могу. Зато к нам зашёл в гости дядька, брат Бонни, и устроился в ванной со стаканом воды. Это чтобы наверняка было увлажнение, наверное.

gDJCcEV.jpg


Интересно, что после ритуала зачатия Джейк решил, что брак - это, в общем-то хорошо! Кто бы мог подумать? Хоть он и непостоянный по характеру.

WvEWJOT.jpg


Мне надоело, что им надо бегать через дорогу на пляж. Да и в центральном районе Сулани мелководье. Русалки, конечно, могут “глубоко погружаться” и там, и искать все необходимое, но смотреть, как русалка уходит не просто под воду, а ещё и куда-то под дно, мне как-то не по себе. Так что мы переезжаем! В коралловый особняк, в том районе воды глубокие! Денег у этой семьи не так много, но на дом и нехитрую обстановку хватило.

По приезду Джейка хватил кризис среднего возраста: мало ему творчества, оказывается! Хотя, он так долго жил без моего присмотра, что я не могу сказать, чем он занимался вообще. Ведёт блог, постит мемы, радуется новым подписчикам, чудит в полнолуние в форме оборотня.

Ну и ладно, творчество, так творчество. Работа у него не каждый день (и зарплата тоже). Пришлось покупать разные приблуды для творчества и навыков: то ему надо рисовать, то по дереву вырезать, то в саду копаться. Ничем таким он раньше не занимался.

siklYFx.jpg


Вот такая у них кухня: бирюзовая вырви-глаз, на сколько денег хватило. Декора нет, да и мне нужны свободные тумбы.

A6GdUCJ.jpg


Для повышения на работе нам нужно больше подписчиков! Так что не забываем выпускать ролики про котиков, разыгрывать авторов трансляций и обновлять статусы соцсети. На действия, которые могут принести очень много подписчиков, больше миллиона, есть ограничения, так что запустил, и потом жди результата.

UfE8wsE.jpg


С Бонни у меня была одна беда: она лежебока, но русалка, и каждый раз, как плавала, у неё вылезал мудлет, что она ведёт неподходящий образ жизни. Я отправила её на пробежку. Закончилась она неудачно, получением рубежа “обмочиться”(ну забыла я, что такое базовые потребности), но игра все равно посчитала, что все замечательно, и предложила ей стать активной. Мы согласились, больше не будет напряжения от плавания!

O87X4un.jpg


Джейк принялся активно осваивать новые навыки (кризис же!!). Резьба по дереву не задалась. Ударив себя молотком по лбу, он решил, что лучше бы книжки писал. Вот так, кроме мемов, он никогда ничего не писал, а тут вдруг его осенило: да я люблю писательство! Хочу написать и опубликовать книгу. И желательно бестселлер. Навык писательства у него отсутствовал на тот момент вообще. Ну да, начали писать. Правда, его ненадолго хватило, от сидения за компом у него ярость повышается.

wFcxgfT.jpg


Дженна, бедная девочка, даже в школу в сопровождении Смотрящей не ходила: ну не по себе мне было чудище такое туда водить. Правда, она в этом проблемы не видела. Даже компьютер не ломается.

vKFfjFh.jpg



У Джейка одна из причуды среднего возраста была: призвать грустного клоуна. Денег в обрез, но купили картину и смотрели. Тем более, это быстрее, чем написать книгу и опубликовать её. Клоун и правда пришёл, сначала занимал грустными рассказами Бонни.

rKnkeZY.jpg


Джейк с ним общаться не мог: оборотень уже не понимал симлиша. Правда, это никак не мешало дочке ныть из-за несправедливой жизни.

O4BP9SR.jpg


Клоуну она, кстати, тоже на жаловалась на жизнь, но при этом похвасталась нарядом. Хотя, жизнь тяжела именно из-за этого «наряда»!

Sc43nZf.jpg


Джейк быстро сбежал в зону отдыха, там взял себя в лапы, и позже исполнил свое желание пообщаться ( и поухаживать за растениями 10 раз)

vqJUEnz.jpg


Бонни тем временем узнала, что беременна (тест не делали, просто ждали). Будущий папаша счастлив. Кстати, и тут кризис среднего возраста закончился. Зря я покупала все эти приблуды для его творческих хотелок, аж коллекции все распродали, а он такой: “спасибо, мне больше не надо”.

mZ69uRs.jpg


Дженне взяли новую способность быстро перемещения, это только на водных пространствах. Она вот так заходит в воду (это происходит очень быстро, прыжок), а потом появляется в другом конце карты Сулани.

FJCRWgf.jpg



c3cGK0W.jpg


Пока она плавала, нашла опять ту луковицу, от которой стала такой вот келпи, и ещё и тёмную раковину. Есть водоросли мы больше не будем
В гости заходил Джанни: когда-то Джейк жил в его доме, в качестве младшего брата-оболтуса его жены.

MGSutTv.jpg


Бонни немного пообщалась с ним, и убежала плавать, и тут-то раскрыли её русалочью сущность. Хотя, чего боятся, в мире симс быть сверхом законно.

mpgR301.jpg


Джейк от частых заплывов получил страх воды (а его никто даже и не пытался его утопить), так что я отправила его плавать с женой. Страх он победил.

9mOSzkL.jpg


Последняя моя надежда раскрыть тайну келпи, чтобы “раскелпиться”, была в книгах по мифологии русалок. Русалочки мои долго сидели и читали, узнали много нового, повысили свой уровень, но не узнали то, что я хотела. Оказалось, с помощью темной раковины можно стать морской ведьмой. В конце концов мне это все надоело, в меню чит кодов (с шифтом на симе) я нашла меню мода на русалок, и там удалила форму келпи. Точнее, Дженна даже и не значилась келпи, и я сначала выбрала “превратить в келпи”, а потом “убрать келпи”, и она снова стала нормальной русалкой! Ура, можно снова жить нормально жизнью.

XzRTNkz.jpg


Джейк так вообще доволен собой, счастлив с женой, и не скажешь, что в молодости гулял, и что он, вообще-то, не такой уж и хороший.

L3lsgmZ.jpg


Дженна наконец то может нормально тренироваться. Если присмотреться, то на шее остался как бы ”шрам”, позже он исчез, хоть я и не переодевала её.

7vCB46w.jpg



SA169V5.jpg


mCmjP36.jpg


Джейк продолжал собирать подписчиков, для вершины карьеры надо 25 миллионов. Ещё 5-6 роликов, и будет готово.

uhmyN8c.jpg


Дженне теперь и не стыдно на выпускной пойти. Позвали в гости паренька, с которым на прошлый выпускной ходили как друзья, и то, чуть ли не из-под палки. Тренировались на нем в песнях сирены, он сразу пришел в кокетливое настроение, и открылась романтика.

Дженна призналась, что она русалка. Разумеется, после того, как они стали хорошими друзьями. Он такой “вау, это круто”. (здорово, что автор мода убрал вот это: “русалка? С чего вы взяли? “) Насчёт выпускного (уже не как друг, а как пара) опять ответил “ну ладно, так уж и быть “.

oMH6rx4.jpg


Наконец-то она плавает как нормальная русалка. На радостях волосы покрасила в розовый цвет: ну должно же что-то меняться.

lf8GtZa.jpg


Дженне взяли способность “голос сирены”. Надо включать звук, чтобы его услышать, голос становится на грани ультразвука.

q0uEzj8.jpg


А окружающие получают от него кокетливый настрой. Правда, не факт, что это сработает в пользу русалки, мы же знаем, что симы в кокетливом настроении флиртуют с кем угодно.
Бонни, не смотря на беременность, могла лежать на животе.

UfxOXMZ.jpg


Да и вообще, можно устроить целое лежбище русалок! На радость проходящим зевакам.

B9TPaE6.jpg


Это действие прокачивает опыт русалки, а заканчивается оно вот так: превращение из формы русалки в человека.

PNOfdnn.jpg


Бонни взяли способность аэрокинеза, теперь она может устраивать небольшую бурю. Вообще, в основном все эти способности направлены на то, чтобы устроить какую-то пакость персонажу, - заставить обмочиться, поймать в ловушку циклона, и все подобное.

awRZQmf.jpg


Медитация под луной доступна морской ведьме ночью. Учитывая беременность, выглядит странно. Но анимация очень красивая!

qeJEZD9.jpg


Ночью начались роды у Бонни.

7zCnJu6.jpg


По традиции, роды в больнице. Молодой (по смыслу, так-то он давно взрослый) отец паникует, мама молча идёт в операционную.

DrW6U8R.jpg


Шая опять косит под секретаршу (она глава администрации). Вообще, смотрю, она уже о пенсии мечтает.

ZdFpgDD.jpg


Роды снова принял интерн. Сколько времени в игре прошло, его все никак не повысят

Ну и сюрприз: родилась двойня! Мальчик и мальчик, Кент и Лео.

aR8WX3I.jpg


И кажется, оба мальчишки - русалята. Я загадала, что если будет волчонок (двойню я не планировала), то Джейк останется оборотнем.

mvftrat.jpg


Но теперь решено: стать ему человеком.

И еще красивые скриншоты без контекста.

0khtms2.jpg


Tz4mgD3.jpg


IL6JYgI.jpg


LGi27GU.jpg


moZLkCG.jpg
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Немного технической информации: вот такие навыки открывает мод,
Вот для тройки нет такого интересного мода, там с русалками всё довольно скучно, но я в одно из поколений всё равно впишу их, потому что красиво)). Ну и надо заполнить пробел, хоть раз за них поиграть.
Ренато очень недоволен. Очевидно, Смотрящей, которая устроила очередную чистку папки модс и удалила брови оттуда.
Как ты могла! :смеюсь:
Сначала Антонио, позировал на радость фанатам и фанаткам, а потом и Джанни, тот так вообще знаменитость с пятью звездами. дедуля там вообще зажег публику.
Такие гордые оба))
Зря Кайло отказался проявить симпатию к оборотням: ну вы посмотрите, какой он милашка в ботинках.
:валяюсь: ему очень идёт! Без штанов, зато в ботинках:валяюсь:
Бонни нашла себе неплохое развлечение: плавание в озере Лунвик.
На плавание русалок можно любоваться вечно:обожание:
В общем, решил он, что пусть он и сильный, но решение стать оборотнем было спонтанным, и он станет снова человеком.
Не зашло ему что-то? Почему не предупредили, что я буду всё крушить и землю рыть?:смеюсь:
А дома в Сулани нас ждала толпа. Я не знаю, кто все эти люди, и че им от нас надо.
:ржач: ох уж эти симы!
Пыталась тренироваться для группы поддержки, не очень-то у неё и получалось. Просто с ластами неудобно.
Конечно, попробуй в ластах попрыгай! Бедный ребёнок!
А Джейка, пока тот ел мясо, которое он «нашел» начало крыть. Игра предупредила: грядёт кризис среднего возраста! на этой стадии пока ничего нет. Просто ему чего-то не хватает. пока не знает, чего именно.
Все мы иногда немножечко Джейк:хихикаю:
Дженне я дала снова водоросли, в надежде, что так она перестанет быть келпи. Моя логика была такой: если можно перестать быть русалкой, съев русалочьи водоросли два раза, может, и здесь надо сделать так же?? Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. После этого она застряла в форме келпи навеки.
:псих: это действительно какое-то проклятье!
Зато к нам зашёл в гости дядька, брат Бонни, и устроился в ванной со стаканом воды. Это чтобы наверняка было увлажнение, наверное.
Когда одновременно пересох внутри и снаружи:лол2:
Интересно, что после ритуала зачатия Джейк решил, что брак - это, в общем-то хорошо! Кто бы мог подумать? Хоть он и непостоянный по характеру.
Это я почему раньше такой злой был? Потому что у меня детей не было!:капля:
По приезду Джейка хватил кризис среднего возраста: мало ему творчества, оказывается! Хотя, он так долго жил без моего присмотра, что я не могу сказать, чем он занимался вообще. Ведёт блог, постит мемы, радуется новым подписчикам, чудит в полнолуние в форме оборотня.
Хоспаде, да это просто жизнь моей мечты:смеюсь:
Вот такая у них кухня: бирюзовая вырви-глаз, на сколько денег хватило.
А мне понравилась, красивый цвет, русалкам подходит:супер:
Ударив себя молотком по лбу, он решил, что лучше бы книжки писал. Вот так, кроме мемов, он никогда ничего не писал, а тут вдруг его осенило: да я люблю писательство!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:вот что значит удачно зарядить себе молотком по башке!
Клоуну она, кстати, тоже на жаловалась на жизнь, но при этом похвасталась нарядом. Хотя, жизнь тяжела именно из-за этого «наряда»!
А ей может нравится, это окружающие внушают, что она монстр))
Будущий папаша счастлив. Кстати, и тут кризис среднего возраста закончился. Зря я покупала все эти приблуды для его творческих хотелок, аж коллекции все распродали, а он такой: “спасибо, мне больше не надо”.
:валяюсь:глянь, какая фифа)) это хочу, это не хочу!
Дженне взяли новую способность быстро перемещения, это только на водных пространствах. Она вот так заходит в воду (это происходит очень быстро, прыжок), а потом появляется в другом конце карты Сулани.
Хорошая способность!
В конце концов мне это все надоело, в меню чит кодов (с шифтом на симе) я нашла меню мода на русалок, и там удалила форму келпи.
Ну хорошо, что хоть как-то можно от него избавиться!
Джейк так вообще доволен собой, счастлив с женой, и не скажешь, что в молодости гулял, и что он, вообще-то, не такой уж и хороший.
Он переосмыслил жизненные ценности, такое бывает:да:
Джейк продолжал собирать подписчиков, для вершины карьеры надо 25 миллионов. Ещё 5-6 роликов, и будет готово.
Ну если в трусах одних записывать, наверно быстрее получится?:хихикаю:
Дженне взяли способность “голос сирены”. Надо включать звук, чтобы его услышать, голос становится на грани ультразвука.
На скрине звук не слышно, но сам скрин красивый))
Медитация под луной доступна морской ведьме ночью. Учитывая беременность, выглядит странно. Но анимация очень красивая!
Согласна! Волшебно выглядит:обожание:
Шая опять косит под секретаршу (она глава администрации). Вообще, смотрю, она уже о пенсии мечтает.
Отлынивает от важной работы - принятия родов!))
Ну и сюрприз: родилась двойня! Мальчик и мальчик, Кент и Лео.
Ого! Поздравляю!
И еще красивые скриншоты без контекста.
:обожание:Обалдеть какая красота! Кстати, розовые волосы очень красиво сочетаются с цветом хвоста:палецвверх:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Там мы встретили Кайло Рена, на рынке торговцем подрабатывал. Да, вот на Батуу он не появлялся, а в мире - вот пожалуйста.
Ему явно не хотелось появляться в этом дополнении :D А вообще он у меня никогда за пределы Батуу не высовывался, было бы интересно посмотреть на него в обычной среде.
Дженна, бедняга, даже одеться не может, в таком виде и гуляла.
Представляю, как ей было неловко!
К вечеру в баре появились мои родные симы: ну куда же без них? Сначала Антонио, позировал на радость фанатам и фанаткам, а потом и Джанни, тот так вообще знаменитость с пятью звездами. дедуля там вообще зажег публику.
Наблюдать за своими симами со стороны - отдельный сорт удовольствия! Здорово, что удалось полюбоваться на них обоих :хихикаю:
Помимо водорослей, она там нашла ещё и игрушку: осьминожка Том!
Ой, прелесть какая!
А дома в Сулани нас ждала толпа. Я не знаю, кто все эти люди, и че им от нас надо. Может. сегодня праздник какой? Пришлось нажать кнопку «отправить всех домой».
О, это, наверное, опять мероприятие "накорми голодного соседа". Правда, обычно оно перетекает в "бессовестно съешь еду соседа".
А Джейка, пока тот ел мясо, которое он «нашел» начало крыть. Игра предупредила: грядёт кризис среднего возраста! на этой стадии пока ничего нет. Просто ему чего-то не хватает. пока не знает, чего именно.
Очень жаль, что кризис среднего возраста нельзя затормозить на начальной стадии. Когда я впервые получила уведомление о том, что симке, дескать, скучно и грустно, и в жизни ей чего-то не хватает, я тут же устроила ей развеселую жизнь - и тусовки, и романы, и хобби, и путешествия. Но нет, это не помогло <_<
Это чтобы наверняка было увлажнение, наверное.
Подошел к решению проблемы системно, так сказать :D Увлажнился со всех сторон!
Вот такая у них кухня: бирюзовая вырви-глаз, на сколько денег хватило. Декора нет, да и мне нужны свободные тумбы.
Я тоже одной своей небогатой симке обставила кухню бирюзовой мебелью - вроде как именно такой же. Дай пять :хихикаю:
Вот так, кроме мемов, он никогда ничего не писал, а тут вдруг его осенило: да я люблю писательство!
Нормально его приложило, однако!
Бонни немного пообщалась с ним, и убежала плавать, и тут-то раскрыли её русалочью сущность. Хотя, чего боятся, в мире симс быть сверхом законно.
Это да! На опыты в зловещую лабораторию уж точно не отправят!
Последняя моя надежда раскрыть тайну келпи, чтобы “раскелпиться”, была в книгах по мифологии русалок.
Во-во, я такая "Ну если и там ответа не найдем, то я не знаю, где еще искать".
Джейк так вообще доволен собой, счастлив с женой, и не скажешь, что в молодости гулял, и что он, вообще-то, не такой уж и хороший.
Скриншот ну очень красивый :обожание: Сплошная романтика!
Джейк продолжал собирать подписчиков, для вершины карьеры надо 25 миллионов. Ещё 5-6 роликов, и будет готово.
Вот бы и в жизни так было :rolleyes:
Правда, не факт, что это сработает в пользу русалки, мы же знаем, что симы в кокетливом настроении флиртуют с кем угодно.
Это точно! Я удивлена, что симы не начинают флиртовать с мебелью. Хотя, по-моему, некоторые симы и симки упорно движутся куда-то в этом направлении.
Молодой (по смыслу, так-то он давно взрослый) отец паникует, мама молча идёт в операционную.
Она сказала "Тьфу ты, стоит паникует, толку ноль с тебя" и спокойно ушла одна :валяюсь:
Шая опять косит под секретаршу (она глава администрации).
А я, как и всегда, очень рада ее видеть! Одна из моих любимиц!
Ну и сюрприз: родилась двойня! Мальчик и мальчик, Кент и Лео.
Как здорово и внезапно :хихикаю: Поздравляю родителей!

Очень была рада увидеть обновление в твоем мире! А еще рада за Дженну - здорово, что тебе так или иначе удалось ее раскелпить. Записка получилась чудесная, очень красивая и размеренная - и местами прямо очень-очень смешная. Спасибо тебе большое за твое творчество! Буду с нетерпением ждать продолжение. И отдельная благодарность за то, что ты открыла для меня этот прекрасный мод! :любовь:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Привет! :привет:
Прямо из моря Джейка вытянул Ренато, на блошиный рынок. Там мы встретили Кайло Рена, на рынке торговцем подрабатывал. Да, вот на Батуу он не появлялся, а в мире - вот пожалуйста.
Кайло денежку на борьбу с Сопротивлением зарабатывает.:teehee:
Ренато очень недоволен. Очевидно, Смотрящей, которая устроила очередную чистку папки модс и удалила брови оттуда.
И я ему сочувствую. Он рыжий, а брови черные и похоже выщипанные.:ржач::ржач::ржач:
Дженна, бедняга, даже одеться не может, в таком виде и гуляла. Хорошо, у окружающих нет никакой реакции. Как говорится, ну и чего мы тут не видели?
А в симс вообще все всем норма. Келпи - отлично! Симы очень дружелюбные.
К вечеру в баре появились мои родные симы: ну куда же без них?
Приятно видеть этих персонажей.:улыбаюсь:
Зря Кайло отказался проявить симпатию к оборотням: ну вы посмотрите, какой он милашка в ботинках.
А почему нет другой одежды? Он голый?
Бонни нашла себе неплохое развлечение: плавание в озере Лунвик. У неё даже появился особый мудлет: не только оборотни могут там купаться в полнолуние!
Красиво и жаль, что ничего не дали, кроме мудлета. Там способность какую-нибудь.
А ещё он получил способность лунного просветления, и узнал рецепт антиобратина из книги.
А я думала, что надо дневник Грегориса читать и это только там. Оказывается и в других книгах есть рецепт!:супер:
В общем, решил он, что пусть он и сильный, но решение стать оборотнем было спонтанным, и он станет снова человеком.
Он не рожден был оборотнем и это вполне логичное решение.
А дома в Сулани нас ждала толпа. Я не знаю, кто все эти люди, и че им от нас надо. Может. сегодня праздник какой? Пришлось нажать кнопку «отправить всех домой».
Они пришли в гости и принесли еду. Как вариант. Но их реально слишком много.
Бонни тихо шаманила над котлом. Это действие сходно с тем, что есть у магов - “проводить эксперименты “. Повышает свой уровень морской ведьмы, и так можно узнать рецепт нового зелья.
А зелья какие есть? Она сварила что-нибудь? Анимация красивая и котел отличный.
Дженна все никак не вернётся в форму человека и русалки, все вот такое вот чудище морское.
Выглядит она очень мило, но жаль, что нельзя обратиться назад.
После этого она застряла в форме келпи навеки.
А если бы не съела водоросли, то могла бы назад? Что не хватает? Знаний? Не все изучено? Или нужна привилегия?
Интересно, что после ритуала зачатия Джейк решил, что брак - это, в общем-то хорошо! Кто бы мог подумать? Хоть он и непостоянный по характеру.
А если просто вуху без зачатия? Брак уже не то? Меня знаешь что интересует, а игра ему хоть раз предложила преданного?
Ну и ладно, творчество, так творчество. Работа у него не каждый день (и зарплата тоже). Пришлось покупать разные приблуды для творчества и навыков: то ему надо рисовать, то по дереву вырезать, то в саду копаться. Ничем таким он раньше не занимался.
У него кризис и он не знает, что ему понравится. Поэтому он пробует себя в разных видах творчества.
С Бонни у меня была одна беда: она лежебока, но русалка, и каждый раз, как плавала, у неё вылезал мудлет, что она ведёт неподходящий образ жизни. Я отправила её на пробежку. Закончилась она неудачно, получением рубежа “обмочиться”(ну забыла я, что такое базовые потребности), но игра все равно посчитала, что все замечательно, и предложила ей стать активной. Мы согласились, больше не будет напряжения от плавания!
Она терпела в туалет и бегала? Зато ей плаванье теперь будет в радость.
а тут вдруг его осенило: да я люблю писательство! Хочу написать и опубликовать книгу.
Правильно! Не понравилось ему творить руками, решил заняться сочинительством! :супер:
У Джейка одна из причуды среднего возраста была: призвать грустного клоуна. Денег в обрез, но купили картину и смотрели. Тем более, это быстрее, чем написать книгу и опубликовать её. Клоун и правда пришёл, сначала занимал грустными рассказами Бонни.
Клоуна позвали, а нам привет не передали.:тактак: Совсем ты нас не любишь.:катаюсьотсмеха:
Бонни тем временем узнала, что беременна (тест не делали, просто ждали). Будущий папаша счастлив. Кстати, и тут кризис среднего возраста закончился. Зря я покупала все эти приблуды для его творческих хотелок, аж коллекции все распродали, а он такой: “спасибо, мне больше не надо”.
А что он должен еще сказать? Все! Кризис прошел, он все попробовал.
В конце концов мне это все надоело, в меню чит кодов (с шифтом на симе) я нашла меню мода на русалок, и там удалила форму келпи. Точнее, Дженна даже и не значилась келпи, и я сначала выбрала “превратить в келпи”, а потом “убрать келпи”, и она снова стала нормальной русалкой! Ура, можно снова жить нормально жизнью.
Вот я так и подумала, что кроме как чит-кодом это не снять.
Джейк так вообще доволен собой, счастлив с женой, и не скажешь, что в молодости гулял, и что он, вообще-то, не такой уж и хороший.
В молодости погулял, женился и остепенился.:улыбаюсь:
Он такой “вау, это круто”. (здорово, что автор мода убрал вот это: “русалка? С чего вы взяли? “) Насчёт выпускного (уже не как друг, а как пара) опять ответил “ну ладно, так уж и быть “.
А вот это - "Русалка? С чего вы взяли?" - от какого мода? А то у меня постоянно был этот вопрос.
На радостях волосы покрасила в розовый цвет: ну должно же что-то меняться.
Ей очень идет!
А окружающие получают от него кокетливый настрой. Правда, не факт, что это сработает в пользу русалки, мы же знаем, что симы в кокетливом настроении флиртуют с кем угодно.
Бонни, не смотря на беременность, могла лежать на животе.
Скорее всего все симы будут просто кокетливые. Хотя жаль, хотелось бы именно внимание к сирене.
Медитация под луной доступна морской ведьме ночью. Учитывая беременность, выглядит странно. Но анимация очень красивая!
Очень красиво! Прекрасный скриншот!:супер:
Ну и сюрприз: родилась двойня! Мальчик и мальчик, Кент и Лео.
Поздравляю! Близнецы!
И еще красивые скриншоты без контекста.
Скриншоты прекрасны, как и мод на русалок! Спасибо за приятную записку!:вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вот для тройки нет такого интересного мода, там с русалками всё довольно скучно, но я в одно из поколений всё равно впишу их, потому что красиво)). Ну и надо заполнить пробел, хоть раз за них поиграть
это очень талантливый мододел. он и оборотней сделал до того. как разработчики. и русалок апгрейднул так. что разработчики такого не сделают, и фей с единорогами тоже он делал!
му очень идёт! Без штанов, зато в ботинках:валяюсь:
СС контент - штука сложная! штаны снять легче. чем ботинки :смеюсь::смеюсь:
Не зашло ему что-то? Почему не предупредили, что я буду всё крушить и землю рыть?:смеюсь:
Это было написано мелким шрифтом в соглашении :смеюсь::смеюсь:
Все мы иногда немножечко Джейк:хихикаю:
Можно сказать. что всегда! :смеюсь:
Когда одновременно пересох внутри и снаружи:лол2:
Чтобы наверняка!
Это я почему раньше такой злой был? Потому что у меня детей не было!:капля:
Вт кстати да, вполне возможно!
Хоспаде, да это просто жизнь моей мечты:смеюсь:
Вот кстати да, но чудить будем не только в полнолуние!
А ей может нравится, это окружающие внушают, что она монстр))
Да, это только для Смотрящей была проблема, играть как-то некомфортно, а им норм )))
Он переосмыслил жизненные ценности, такое бывает:да:
Да, некоторые с годами все же умнеют.
Ну если в трусах одних записывать, наверно быстрее получится?:хихикаю:
В Сулани трусами вряд ли кого удивишь. все в купальниках шаситают ))
На скрине звук не слышно, но сам скрин красивый))
Надо будет как-нибудь заморочиться этим ))
Обалдеть какая красота! Кстати, розовые волосы очень красиво сочетаются с цветом хвоста
Да, редко использую этот цвет. но сейчас мне понравилось! Ну хоть в игре покрасить волосы просто ))
Ему явно не хотелось появляться в этом дополнении :D А вообще он у меня никогда за пределы Батуу не высовывался, было бы интересно посмотреть на него в обычной среде.
Наверное, его затронули какие-то моды в моей игре. Позже я выяснила что игра сделала его как бы обычным симом...
Наблюдать за своими симами со стороны - отдельный сорт удовольствия! Здорово, что удалось полюбоваться на них обоих :хихикаю:
Да, пусть иногда поживут своей жизнью!
О, это, наверное, опять мероприятие "накорми голодного соседа". Правда, обычно оно перетекает в "бессовестно съешь еду соседа".
Ну они просто постояли и ушли :извини:
Очень жаль, что кризис среднего возраста нельзя затормозить на начальной стадии. Когда я впервые получила уведомление о том, что симке, дескать, скучно и грустно, и в жизни ей чего-то не хватает, я тут же устроила ей развеселую жизнь - и тусовки, и романы, и хобби, и путешествия. Но нет, это не помогло <_<
Наверное, так и есть. потому что у меня сим был в отпуске на горе Комореби, и ему мало было приключений! Казалось бы, ну чем тебе не приключения??
Я тоже одной своей небогатой симке обставила кухню бирюзовой мебелью - вроде как именно такой же. Дай пять :хихикаю:
Любители бирюзовой мебели! :порукам:
Это да! На опыты в зловещую лабораторию уж точно не отправят!
Не в этой вселенной точно!
Вот бы и в жизни так было :rolleyes:
Я во многом завидую симам, если честно!
Это точно! Я удивлена, что симы не начинают флиртовать с мебелью. Хотя, по-моему, некоторые симы и симки упорно движутся куда-то в этом направлении.
Если вспомнить. то серворобот может флиртовать с холодильником, так что успехи определенно есть. ))
Она сказала "Тьфу ты, стоит паникует, толку ноль с тебя" и спокойно ушла одна :валяюсь:
Ну да, и каждый раз удивляюсь. какой смысл в совместных родах?
Очень была рада увидеть обновление в твоем мире! А еще рада за Дженну - здорово, что тебе так или иначе удалось ее раскелпить. Записка получилась чудесная, очень красивая и размеренная - и местами прямо очень-очень смешная. Спасибо тебе большое за твое творчество! Буду с нетерпением ждать продолжение. И отдельная благодарность за то, что ты открыла для меня этот прекрасный мод! :любовь:
Большое спасибо, что заходишь! К сожалению, не получается писать так часто, как раньше, но главное, что я все еще на плаву!
Кайло денежку на борьбу с Сопротивлением зарабатывает.
На земле себе содружников потом ищет. как вариант! :хихикаю:
И я ему сочувствую. Он рыжий, а брови черные и похоже выщипанные.:ржач::ржач::ржач:
всегда. когда я удаляю дублтикаты из игры. почему то удаляются именно те вещи, что на симах. Такой вот рандом.
А в симс вообще все всем норма. Келпи - отлично! Симы очень дружелюбные.
Симов вообще трудно удивить. Тем более, внешним видом.
А почему нет другой одежды? Он голый?
А потому что я в КАС не заходила :смеюсь: у меня вылеты часто после Кас. вот почему... :подозревака:
А я думала, что надо дневник Грегориса читать и это только там. Оказывается и в других книгах есть рецепт!:супер:
Да. в любой книге из тех. что откапывают оборотни. можно найти, главное - лунное просветление.
А зелья какие есть? Она сварила что-нибудь? Анимация красивая и котел отличный.
Да. зелий много. надо изучать по книге "гримуар Посейдона" На все зелья надо добывать ингредиенты под водой, или собирать морскую воду. Помню. что она варил "раствор для гидратации"
А если бы не съела водоросли, то могла бы назад? Что не хватает? Знаний? Не все изучено? Или нужна привилегия?
Келпи все-таки временная форма. Через 3 дня долодна была прийти в норму. но мы съели вторые водоросли и явно поймали баг. Мод считал. что она не келпи. но при этом ходила в таком виде.
А если просто вуху без зачатия? Брак уже не то? Меня знаешь что интересует, а игра ему хоть раз предложила преданного?
Нет. преданного не предложила. Размышление просто о рубежах, но вышло сразу после секса.
Клоуна позвали, а нам привет не передали.:тактак: Совсем ты нас не любишь.:катаюсьотсмеха:
Пользуясь случаем. передаю привет (а вдруг не пришла бы??)
Вот я так и подумала, что кроме как чит-кодом это не снять.
да. причем пришлось вводить дважды.
А вот это - "Русалка? С чего вы взяли?" - от какого мода? А то у меня постоянно был этот вопрос.
Это от самой игры. Надо или дуть в ракушку. или быть длизким другом с русалкой, тогда еще скажут.
Скорее всего все симы будут просто кокетливые. Хотя жаль, хотелось бы именно внимание к сирене.
Она подросток, рядом не было никого, кто подходит для романтики, так что проверить эффект не получилось. Но с корее всего да, просто все становятся кокетливыми.
Скриншоты прекрасны, как и мод на русалок! Спасибо за приятную записку!
Спасибо за визит! :розочка:

Вышло новое дополнение, а это повод сделать что-то вроде обзора. Помогать изучать игровую механику мне будет не кто иной, а сам Патрик.

Спойлер

Им я не играла аж два года! Многое за время забылось. Патрику я сменила причёску, и одежду (много же нового контента вышло за это время). Выглядит непривычно, но мне он таким понравился. Ева тоже немного по-другому причесалась, но её образ будет меняться постепенно.

Ради такого случая я его выселила из родного Бриндлтон- Бей, скачала дом на 5 квартир, и Патрик с семьей отправился в Томаранг. Дом, который я ему купила, стоит на самом большом участке в новом городке, так что мой Патрик там будет считаться богачом. Купить жилье можно и не проживая там, но мне хотелось именно посмотреть, как будут вести себя арендаторы, и что вообще происходит в “многоквартирном жилом доме”.

Обычно моя игровая семья числится в миллионерах, но не Патрик, – свое состояние он разделил между своими детьми. После заселения осталось всего ничего: каких-то там 270 тысяч.

jfM9Lcr.jpg


Патрику с семьей я выделила самую большую квартиру, расположенную на первом этаже. При въезде жилье было с рейтингом 4 звезды. Но стоило включить режим жизни, как нам тут же вышло уведомление, что мы «на дне». Поначалу я очень перепугалась, как так, я смотрела этот участок, там есть все удобства, и мы так вдруг упали в рейтинге? К счастью, мы это быстро исправили: нужно обязательно зайти в режим строительства, когда владелец на участке, и открыть все квартиры, иначе сдаваемое в аренду жилье считается без мебели.
Правда, Патрика это ничуть не беспокоило: куда важнее было позировать для папарацци.

CCOpJSd.jpg


Покажу внешний вид нашего многоквартирного дома:

v2sRNmp.jpg


3 этажа, 5 квартир (одна из них своя, другие 4 под сдачу), общий бассейн, внутренний двор-колодец (позже мне пришлось его перестроить, очень непрактично в дождливую погоду)

phaJ3gx.jpg


На третьем этаже небольшой общий спортзал и зона отдыха.

89rLRcC.jpg


В общем дворе есть небольшой уголок для детей: классики и круг для игры в шарики. Автономно никто туда не шел, я отправила прыгать младшую дочку Рози.
Некоторые деревья высадили на общей территории, никто из соседей их не трогал.

HMwOYjR.jpg


Моторика у Рози еще не очень развита, так что она часто спотыкается. Хотя я не уверена, там и с высоким уровня навыка они падают.

75te47t.jpg


В первую очередь мы заселили арендаторов. Через диалоговое окно заселения выбор у нас был невелик: это в основном бездомные семьи, и то не все. Как выяснилось, есть и скрытые семьи от разработчиков, специально созданные для найма в жилище. В начале через управление городами квартиры в нашем доме показывались пустыми. Пришлось несколько раз зайти в режим строительства, наконец-то квартиры перестали быть “без мебели”, и я туда заселила нужные мне семьи через управление городами. Это в основном семьи, близкие и знакомые Патрика, но за которые играть не собираюсь.

Многие предметы для навыков мы установили в общей зоне. Также у нас еще есть общий бойлер и электрораспределительный щиток, и общая прачечная. Соседи часто выходят из своих квартир, ходят туда- сюда по общему пространству, используют многие предметы, размещенные там. Например, пьют кофе, рисуют на мольбертах, занимаются на тренажерах, танцуют – в общем, это то, на что симы любят залипать. На стол флориста никто не претендовал, так что туда я отправила Патрика, пусть создаст дорогой букет из орхидей: надо же как-то зарабатывать деньги на оплату счетов (и новую квартиру для младшей дочки).

ft4KzT2.jpg


На событие «добро пожаловать» пришли соседи по жилому комплексу, которых мы же и заселили. Я немного напряглась, когда Патрик начал пристально рассматривать соседок, но они быстро расселись по скамейкам в общей зоне, и начали светскую беседу.

30fOhzZ.jpg


Кстати, один из арендаторов – это сын Евы с Патриком и его семья. Показываю для примера панель арендного соглашения. Много правил для арендаторов не устанавливали: для этой семьи - без избытка мусора и без привидений (хотя я не знаю, что там должно случиться, чтобы в жилье появился призрак??)

H5vz6Ds.jpg


В итоге у нас в комплексе живут: одинокий мужчина, семья с двумя малышами (это Купер с женой и детьми), семья с двумя детьми-школьниками (это Моргин с женой, если что), и одинокая молодая дама с собачкой. Конечно, правило “без питомцев” Патрик никогда не установит, у самого него живет кот (и я знаю, как трудно найти жилье, куда можно заселиться с питомцами. Пусть хоть в игре это будет легко)

02zlcFM.jpg


Патрик у нас знаменитость, и потому в жилом комплексе постоянно папарацци ищут сенсацию. Лысоватый мужик в голубой рубашке - один из наших арендаторов, снимает самую маленькую квартиру в комплексе (нет, это не Пипинг).

pYHB4We.jpg


Дом расположен в центральном районе Томаранга, так что на ночной рынок мы можем пойти прямо из дома. Напомню, что Патрик у меня чародей, все еще летает на метле, но после я ему выставила “всегда транспорталить”. Первая вещь, которая мне нужна у прокачиваемых сверхов – это быстрое передвижение.

i6EwxRI.jpg


Об этом уже неоднократно писали, но я пожалуюсь в 100500-ый раз – на рынке всего три рабочих палатки. Выглядит он так, словно это последние продавцы, которые все ещё не ушли.

M1T9n8s.jpg


Одна из продавщиц попросила у Евы автограф. Она великодушно согласилась.

MfQz59j.jpg


Потом отправила свою парочку погулять в парке. Хотелось сделать романтичные кадры.

3BBuroA.jpg


Но, когда играешь знаменитостями, ни о каком уединении не может быть и речи.

fzYLnrv.jpg


Кокетливые разговоры и поцелуи, все это - под объективом фотокамер и радостные визги поклонников.

IZ2ywZp.jpg


Нам вышла динамика “шутники” - явно в такой ситуации может спасти только чувство юмора.

HZBZMqI.jpg


Просто вид Томаранга

jWAkT96.jpg


Пока Патрик с Евой гуляли в парке, я кликала на близкие здания. И вот на одном из домов обнаружили функцию “проникнуть внутрь”. Это был мой первый заход в игру с этим дополнением, хотелось попробовать новые функции здесь и сейчас. Итак, поднимаемся по лестнице, и… экран загрузки. Опция “проникнуть внутрь” сначала была почему-то только у Евы.

N5rKmWI.jpg


В общем, признаюсь, отправлять туда хрупкую (или не очень) женщину было не лучшей затеей.

egoZLyd.jpg


Потом появилось такое меню и у Патрика (не знаю, что с первого раза игре было не так).

pVH3JdO.jpg


В группе вк я выкладывала видео взлома, так что как это было, многие из вас видели.

PXddRJf.jpg


У Патрика получилось взломать с первого раза.

f6GhEMy.jpg


После победоносного крика заходим внутрь.
Воровать мы не будем, а и не можем (черты клептоман ни у Евы, ни у Патрика нет). Все, что мы можем, - это вынюхивать чужие секреты.

B084FpJ.jpg


Если говорить точнее: у нас есть возможность узнать чужой секрет. Правда, зачем нам секреты незнакомых людей, я не знаю. У Патрика ничего узнать не получилось – он явно хорош во взламывании дверей, но не в вынюхивании чужих секретов.

278jvpx.jpg


А вот Ева успела узнать аж три секрета. Прочитать мы их не смогли, потому что с этими людьми мы не знакомы, и, следовательно, панель персонажа нам не открыть. Но все равно, ей это понравилось.

s6lVm8z.jpg


Игривый мудлет у Евы активно намекает, что за секрет можно попросить кругленькую сумму. Тут Смотрящая решила, что звездам такого масштаба ни к лицу взламывать чужие дома и копаться в вещах, и решила надеть на них звездную маскировку. (так или иначе, грязное дело сделано, осталось только “замести следы”).

V8XZvOi.jpg


Хозяев дома мы не ждали, и покинули "место преступления" до того, как "событие" закончилось.

После этого зашли в местный бар, заказали там нектар. С такой маскировкой их, конечно же, никто не узнает. Можно пить спокойно нектар, болтать друг с другом, да хоть обсудить то, что они сделали совсем недавно – никто не обратит на них внимание.

g2YbgoL.jpg


Утром решили искупаться в водах Томаранга. Несмотря на кажущиеся тропики, там холодно! Даже закаленный Патрик начал дрожать. Да, в Томаранге холодно. Пусть там и никогда не идет снег, но в зимний сезон чаще всего приходится одеваться в теплую одежду, да и в море толком не поплаваешь.

g1kNJw4.jpg


Как видите, кепка, очки и даже ботинки не спасли никого от прохладной воды, так что пришлось Патрику с Евой выбираться из воды.
Просто фото района Томаранга.

zFRJHbE.jpg


Оттуда транспорта Лили прямиком в волшебный мир. Патрик у нас уже прокачанный чародей, а вот Еве еще надо учиться и учиться.

xmrCTTH.jpg


В общем, маги - это хороший вариант сверхов в случае, когда внешне и поведением ты максимально похож на человека, но все же есть кое- какие преимущества.

А вот и первое самопознание для Евы: она теперь не холерик. Поначалу мне это было странно принимать, но, так или иначе, он претерпела очень большие изменения на пути к своему счастью. Так что пусть она отличается от Евы от ЕА еще больше.

KDY4OFS.jpg


В доме Патрик серьезно занялся ремонтом и обслуживанием (такое действие есть на бытовых приборах и сантехнике). Правда, вскоре я выяснила, что во время этого действия не улучшается вообще никакой навык, так что перешли к более ощутимым улучшениям: те, что есть в меню механики.

WygTkyE.jpg


Пока Патрик часами там ковырялся, приходила в гости Молли.

iwnmQ7c.jpg


Не дождалась, пока отец закончит улучшение стиралки, и убежала на вампирической суперскорости прочь.

MEFh5Le.jpg


У нас между делом начались первые происшествия. Отказала электросистема. Мы поначалу посмотрели щиток распределения: все нормально. Чтобы событие началось, надо обязательно отправиться в жилье, где это происходит.

Во всем доме установлены таблички “без обуви”, так что сначала экран загрузки, и потом уже Патрик в пальто, но босой, стучится в дверь к арендатору, чтобы разобраться с проблемой.

Equshyx.jpg


В квартире сломано все, что только можно сломать. На экране счетчик события, - надо починить все предметы, или заменить их. Нам, конечно, хватит денег их заменить, но мы получаем около 100 симолеонов в день за аренду, а замена ноутбука стоит 500 симолеонов. Так что все чиним ручками.

E0SFPlA.jpg



1Vxsjmz.jpg



wdtcNzR.jpg


В конце еще и мусор за собой убрали.

MYTAZPJ.jpg


Пришла и Ева. Стали спрашивать у арендатора, все ли в порядке, Он отвечает что-то на симлише, а событие все еще не закончилось. Зашла еще и другая соседка в квартиру (она живет в квартире номер три, но почему-то решила посмотреть телевизор здесь, в квартире номер 1).

Тут напряженный мудлет у Евы мне подсказывает, что надо разобраться с электрораспределительным щитом.

jqnYToH.jpg


Он находится в общей зоне. Патрик чинит и его, и проблема успешно разрешена. Получается, даже если проблема относится к чему то, что находится в общей зоне, все равно надо идти в другую квартиру через экран загрузки.

thE8QK0.jpg


Через экран загрузки вернулись в свою квартиру. Рози купили скрипку. В некоторых квартирах установлено правило “без громких звуков”, но у хозяев никаких правил нет. Так что полночи дочка хозяев играла на скрипке в общей зоне.

9uE8rrw.jpg


Чуть позже выяснилось, что на этом участке установлено испытание “простая жизнь”. Так что заказываем продукты на дом. Доставка до двери нашей квартиры (у Патрика квартира номер 2).

5MptVuc.jpg


Доставщицу встретила Ева по-домашнему, в нижнем белье.

enxcP2E.jpg


Она долго не уходила. Тут я вспомнила, что в мире “грустный клоун” (или это было в “Дежавю??”) доставщикам давали чаевые. Ева дала ей какой-то симолеон, а сделать кадр у меня не получилось. Но главное, что она после этого ушла.

qFMxrPd.jpg


Нам надо было выгнать наглую соседку из-за нашего компьютера. Мы проверяли вашу квартиру (номер три) в режиме строительства, у вас там есть компьютер! Кнопки “отправить домой” на ней нет. Пришлось включать режим строительства и двигать компьютер. Потом его заблокировали от гостей. Так что да, есть такой недостаток, иногда соседи заходят к вам, и ведут себя так, словно они у себя дома.

qGKdqrY.jpg


После этого она все же догадалась сказать” ой, мне пора уходить”.
Правда, через 15 минут пришла в прачечную, чтобы посплетничать с Евой.

AmCIdjn.jpg


Вечером Ева убежала на местный рынок. Как видите, наш сосед Моргин (извините, он у меня не переодетый, какой уж есть в игре, разве что сменили его специфические настройки от разработчиков). Ева засмотрелась на его… пятую точку.

quZ0C8f.jpg


В одной палатке торгует… наша доставщица еды. Наверное, днем она подрабатывает курьером. Или в Томаранге доставка продуктов идёт от владельцев этих палаток?

9ATRUBg.jpg


А Патрик в это время все занимается техникой, он так активно убирался и чинил, что игра ему предложила черту характера “чистюля”.

kLUmR1E.jpg


Ну а потом Ева подошла к Патрику, и напомнила, что они, вообще-то, женаты.

zmNbJrA.jpg


И что пора бы и супружеский долг отдать. (а ей хватит смотреть на соседа)

nZ3Gurl.jpg


Конечно, в самый неудобный момент в гости пришла одна из дочерей - Райна. Встречала ее Рози.

xn74Ogw.jpg


Она же и развлекала ее своими разговорами.

EltVCqc.jpg


Патрику срочно надо научиться мгновенно улучшать предметы. Так что добиваем ЖЦ. Читаем книжку в компании любимого кота Локи.

37aDmVH.jpg


А тем временем выходит уведомление: в семье Эмбер избыток мусора. Отвлекать Патрика от чтения книги мне не хотелось, и мы позвонили подрядчику. Действие на телефоне, услуга стоит 750 симолеонов. После этого выходит сообщение, что проблема решена. Никаких подрядчиков в живую мы не видели.

G5RL2ba.jpg


После этого мы ввели для всех семей правило “без избытка мусора”, а то одни убытки с этими подрядчиками и выносом мусора. Пусть сами мусор выносят, у нас 3 мусорных бака и целый контейнер во дворе.

Я поселила в дом семьи с детьми в надежде, что они будут выходить в общий двор, и Рози будет с ними общаться, но прошло уже несколько дней, и ничего такого не происходило. В общей зоне появлялись только взрослые персонажи, а детей и малышей не было видно. Очень хотелось отыграть детство с соседями, когда стучишь в соседнюю квартиру, и спрашиваешь “а Рози выйдет? “

3Y4ABWv.jpg


Но мне детей пришлось знакомить старым добрым способом: через создание клуба.

ZbloYVU.jpg


В правилах клуба - играть в игрушки, в классики, в шарики, делать домашнее задание.

g9hOuEa.jpg


И если в классики могут играть и взрослые, то игра в шарики - только для детей.

a7rL4Tm.jpg


Сами шарики продаются на ночном рынке, и есть коллекция шариков. Рози играла долго с друзьями, но у нее как было 2 шарика в багаже, так и осталось.

q52kcrN.jpg


Получилось уже длинно, так что пора заканчивать. Надеюсь, скоро смогу продолжить! И что в следующий раз расскажу побольше о жизни арендодателя.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
:снегурочка:
Ради такого случая я его выселила из родного Бриндлтон- Бей, скачала дом на 5 квартир, и Патрик с семьей отправился в Томаранг
Я смотрела обзор этого дополнения на ютубе, очень красивый городок! Мне правда все города в четвёрке кажутся слишком маленькими после троечных))
так что мой Патрик там будет считаться богачом.
Но он итак наверно был не бедный?
При въезде жилье было с рейтингом 4 звезды. Но стоило включить режим жизни, как нам тут же вышло уведомление, что мы «на дне».
Реклама vs реальность:смеюсь:
Правда, Патрика это ничуть не беспокоило: куда важнее было позировать для папарацци.
Да чего переживать, Смотрящая сейчас всё порешает:хихикаю:
Покажу внешний вид нашего многоквартирного дома:
Симпатичный домик!
Моторика у Рози еще не очень развита, так что она часто спотыкается. Хотя я не уверена, там и с высоким уровня навыка они падают.
У меня, кстати, никто эти классики не прокачивал, я почему то редко про них вспоминаю:незнаю:
На стол флориста никто не претендовал, так что туда я отправила Патрика, пусть создаст дорогой букет из орхидей
У него такое лицо - и что мне с этим делать?:лол2:
Я немного напряглась, когда Патрик начал пристально рассматривать соседок,
Не сразу въехал просто откуда столько женщин вдруг))
Напомню, что Патрик у меня чародей, все еще летает на метле,
В костюме и на метле, смотрится забавно:лол2:
Об этом уже неоднократно писали, но я пожалуюсь в 100500-ый раз – на рынке всего три рабочих палатки.
Я так поняла, что в городке вообще очень много бутафории:подозревака:
Потом отправила свою парочку погулять в парке. Хотелось сделать романтичные кадры.
Очень романтично получилось, сразу толпу собрали:смеюсь:
Нам вышла динамика “шутники” - явно в такой ситуации может спасти только чувство юмора.
Да уж, тут только юмор спасёт))
Это был мой первый заход в игру с этим дополнением, хотелось попробовать новые функции здесь и сейчас. Итак, поднимаемся по лестнице, и… экран загрузки. Опция “проникнуть внутрь” сначала была почему-то только у Евы.
Эти постоянные загрузки - первое, что меня выбесило в четвёрке))
У Патрика получилось взломать с первого раза.
Ну не женское это дело!
А вот Ева успела узнать аж три секрета.
У них прям команда получилась:хихикаю:
После этого зашли в местный бар, заказали там нектар. С такой маскировкой их, конечно же, никто не узнает.
Жаль, в жизни такое не прокатывает:валяюсь:
Утром решили искупаться в водах Томаранга. Несмотря на кажущиеся тропики, там холодно! Даже закаленный Патрик начал дрожать. Да, в Томаранге холодно.
o_O я тоже была уверена, что там вечное лето.
А вот и первое самопознание для Евы: она теперь не холерик.
Тут я даже не удивляюсь, я сама холерик и с возрастом это куда-то улетучивается))) тупо лень наверно)
Пока Патрик часами там ковырялся, приходила в гости Молли.
Так и не дождалась внимания))
В квартире сломано все, что только можно сломать.
Это что там за семья живёт?
Рози купили скрипку. В некоторых квартирах установлено правило “без громких звуков”, но у хозяев никаких правил нет. Так что полночи дочка хозяев играла на скрипке в общей зоне.
Соседи наверно были в восторге:псих:
Как видите, наш сосед Моргин (извините, он у меня не переодетый, какой уж есть в игре, разве что сменили его специфические настройки от разработчиков). Ева засмотрелась на его… пятую точку.
:валяюсь: каждый раз веселит меня это сообщение))
В одной палатке торгует… наша доставщица еды. Наверное, днем она подрабатывает курьером. Или в Томаранге доставка продуктов идёт от владельцев этих палаток?
Просто покупателей не было, она решила сама сбегать)
Ну а потом Ева подошла к Патрику, и напомнила, что они, вообще-то, женаты.
И что пора бы и супружеский долг отдать. (а ей хватит смотреть на соседа)
Патрик весь день всё ремонтировал, а тут ещё долги какие-то:хихикаю:
Я поселила в дом семьи с детьми в надежде, что они будут выходить в общий двор, и Рози будет с ними общаться, но прошло уже несколько дней, и ничего такого не происходило.
Видимо это разрабы не продумали.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Пользуясь случаем. передаю привет (а вдруг не пришла бы??)
Без привета я бы точно не пришла.:ржач: А раз привет выдан, то здравствуйте, если что, то мы с приветом! :псих:

Выглядит непривычно, но мне он таким понравился. Ева тоже немного по-другому причесалась, но её образ будет меняться постепенно.
Всегда новый образ выглядит непривычно и Патрику идет!:супер:
Покажу внешний вид нашего многоквартирного дома:
Очень красивый дом.:двавверх:
я туда заселила нужные мне семьи через управление городами.
Получается надо селить самим? Или есть функция, чтобы приходили не знакомые симы?
Соседи часто выходят из своих квартир, ходят туда- сюда по общему пространству, используют многие предметы, размещенные там. Например, пьют кофе, рисуют на мольбертах, занимаются на тренажерах, танцуют – в общем, это то, на что симы любят залипать.
Это хорошо. Элемент живости все же есть в многоквартирном доме.
Первая вещь, которая мне нужна у прокачиваемых сверхов – это быстрое передвижение.
Передвижение отнимает много времени и пока сим дойдет, как говорится. Поэтому сверхи в приоритете!:супер:
Потом отправила свою парочку погулять в парке. Хотелось сделать романтичные кадры.
Патрик и Ева очень романтичная пара! Красивые и влюбленные! На них очень приятно смотреть!:любовь:
Нам вышла динамика “шутники” - явно в такой ситуации может спасти только чувство юмора.
Без юмора вообще жить трудно, и что бы не происходило, можно отшутиться.
В общем, признаюсь, отправлять туда хрупкую (или не очень) женщину было не лучшей затеей.
У нее не получилось взломать и она упала? Игра написала, что взлом неудачен?
Потом появилось такое меню и у Патрика (не знаю, что с первого раза игре было не так).
А вообще что-то подглючивает с этими взломами. У меня тоже были казусы и глюки.
У Патрика получилось взломать с первого раза.
Он сильный и хорошо прокачен фитнес.
А вот Ева успела узнать аж три секрета. Прочитать мы их не смогли, потому что с этими людьми мы не знакомы, и, следовательно, панель персонажа нам не открыть. Но все равно, ей это понравилось.
У нее игривый мудлет и ей понравилось выведывать тайны.:улыбаюсь: Ей и Патрику очень идет маскировка!
Хозяев дома мы не ждали, и покинули "место преступления" до того, как "событие" закончилось.
Придали легкую нотку экстрима и добавили остроты в отношения.:супер:
Как видите, кепка, очки и даже ботинки не спасли никого от прохладной воды, так что пришлось Патрику с Евой выбираться из воды.
Просто фото района Томаранга.
Скрин красивый и рыбу в тех местах будет ловить приятно.
В общем, маги - это хороший вариант сверхов в случае, когда внешне и поведением ты максимально похож на человека, но все же есть кое- какие преимущества.
Мне кажется, маги самый лучший вид сверхов в игре. Они люди и у них нет специфических особенностей, как у других сверхов. Вообще одни плюсы только.:супер:
В доме Патрик серьезно занялся ремонтом и обслуживанием
А прачечная нужна или вы ее сами поставили? Просто у стирки свои игровые особенности и лишние заботы с бельем. Но в чистой одежде ходить приятно.
В квартире сломано все, что только можно сломать. На экране счетчик события, - надо починить все предметы, или заменить их. Нам, конечно, хватит денег их заменить, но мы получаем около 100 симолеонов в день за аренду, а замена ноутбука стоит 500 симолеонов. Так что все чиним ручками.
Поломка впечатляет и сто симолеонов мало как то за аренду. Это миллионером не скоро станешь.
Он находится в общей зоне. Патрик чинит и его, и проблема успешно разрешена. Получается, даже если проблема относится к чему то, что находится в общей зоне, все равно надо идти в другую квартиру через экран загрузки.
Эти загрузочные экраны испортили все ожидания от допа. Неужели не могли сделать типа закрытых дверей и пусть видно всех соседей.
Она долго не уходила. Тут я вспомнила, что в мире “грустный клоун” (или это было в “Дежавю??”) доставщикам давали чаевые. Ева дала ей какой-то симолеон, а сделать кадр у меня не получилось. Но главное, что она после этого ушла.
Если игнорировать и не давать чаевые, то она все равно бы ушла. Но с чаевыми уходят сразу. И я напряглась если честно, когда ты Ванькин мир вспомнила. Он там не только чаевые давал, но и интим предлагал.:ржач:
Нам надо было выгнать наглую соседку из-за нашего компьютера. Мы проверяли вашу квартиру (номер три) в режиме строительства, у вас там есть компьютер! Кнопки “отправить домой” на ней нет. Пришлось включать режим строительства и двигать компьютер. Потом его заблокировали от гостей. Так что да, есть такой недостаток, иногда соседи заходят к вам, и ведут себя так, словно они у себя дома.
Похоже на Жизнь в городе. И соседка будет неактивна, если уйдет к себе. Так что она нагло пользуется тем, что находится в активной квартире.
Вечером Ева убежала на местный рынок. Как видите, наш сосед Моргин (извините, он у меня не переодетый, какой уж есть в игре, разве что сменили его специфические настройки от разработчиков). Ева засмотрелась на его… пятую точку.
Надо срочно интим с Патриком устраивать. А то приходится таких, у которых неспецифические настройки сзади рассматривать.:катаюсьотсмеха: Но ему "перед" починили, так что "хороший левак укрепляет брак".:бровки2:
Ну а потом Ева подошла к Патрику, и напомнила, что они, вообще-то, женаты.
Правильно! А то все чинит и ремонтирует, надо отдыхать.
Патрику срочно надо научиться мгновенно улучшать предметы. Так что добиваем ЖЦ. Читаем книжку в компании любимого кота Локи.
Если не путаю, мгновенно можно улучшить всего один предмет в день. Но бесспорно это ему необходимо. Такое впечатление, что он не арендодатель, а работник типа слесаря, сантехника, электрика, все в одном.
Вспомнила - "муж на час", если на два часа, то ... Все я умолкаю и закончила уже веселиться. Не ругайся.:ржач:
Очень хотелось отыграть детство с соседями, когда стучишь в соседнюю квартиру, и спрашиваешь “а Рози выйдет? “
Конечно хочется видеть больше общения у детей.
Но мне детей пришлось знакомить старым добрым способом: через создание клуба.
Отличный вариант!:супер: И я обязательно позаимствую у тебя идею, если выращу хоть одного ребенка.
Сами шарики продаются на ночном рынке, и есть коллекция шариков. Рози играла долго с друзьями, но у нее как было 2 шарика в багаже, так и осталось.
Чудесно, что разработчики начали добавлять игры для детей. Мне нравится, как выглядят шарики!:супер:
Получилось уже длинно, так что пора заканчивать. Надеюсь, скоро смогу продолжить! И что в следующий раз расскажу побольше о жизни арендодателя.
А мне совсем не длинно. Я бы почитала еще! Мне очень понравилось и описание, и скриншоты! Все супер превосходно!:вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Привет! :привет2:
Наверное, так и есть. потому что у меня сим был в отпуске на горе Комореби, и ему мало было приключений! Казалось бы, ну чем тебе не приключения??
Надеюсь, скоро сделают мод, который позволит предотвращать кризис среднего возраста различными увеселениями :хихикаю:
Если вспомнить. то серворобот может флиртовать с холодильником, так что успехи определенно есть.
Ага, недалек тот час, когда нам все-таки подвезут флирт с мебелью :псих:
Ну да, и каждый раз удивляюсь. какой смысл в совместных родах?
Всё ради отыгрыша! Всё ради него, родимого!
Выглядит непривычно, но мне он таким понравился.
И впрямь непривычно! Переодела и причесала ты его хорошо, он красавчик - в этом плане всё неизменно :любовь:
Правда, Патрика это ничуть не беспокоило: куда важнее было позировать для папарацци.
Причем, стоя за пышным кустом)) Ну а что, должна же в звезде быть какая-то загадка?
Покажу внешний вид нашего многоквартирного дома
Вот сколько я ни видела скриншотов нового городка, мне стабильно очень нравится Томаранг именно в ночное время. Выглядит очень завораживающе почему-то. То ли подсветка зданий влияет, то ли еще что. То ли у меня уже крыша едет.
Моторика у Рози еще не очень развита, так что она часто спотыкается.
А взрослые тоже могут спотыкаться? А если неуклюжего отправить в классики играть?
Соседи часто выходят из своих квартир, ходят туда- сюда по общему пространству, используют многие предметы, размещенные там. Например, пьют кофе, рисуют на мольбертах, занимаются на тренажерах, танцуют – в общем, это то, на что симы любят залипать.
Здорово, что есть какая-то движуха в общей зоне! Это мне прямо понравилось (у тебя, в смысле, я сама еще не опробовала новое дополнение).
Много правил для арендаторов не устанавливали: для этой семьи - без избытка мусора и без привидений (хотя я не знаю, что там должно случиться, чтобы в жилье появился призрак??)
Думаю, это правило запрещает призракам вселяться, хотя я могу ошибаться. Либо запрещает приглашать призраков в гости :хихикаю: "Никаких полупрозрачных субстанций в моем доме!!" :валяюсь:
Лысоватый мужик в голубой рубашке - один из наших арендаторов, снимает самую маленькую квартиру в комплексе (нет, это не Пипинг).
Спасибо за уточнение в скобках, а то я уж не то успела подумать :D Я бы Пиппинга в многоквартирный дом точно пускать не стала!
Одна из продавщиц попросила у Евы автограф. Она великодушно согласилась.
Надеюсь, после этого была получена всё столь же великодушная скидка на все товары!
Опция “проникнуть внутрь” сначала была почему-то только у Евы.
Она весьма впечатляюще выглядит с монтировкой! :мускулы:
У Патрика ничего узнать не получилось
А вот Ева успела узнать аж три секрета
Это максимально подходит их характерам, на мой взгляд. Патрику на чужие секреты по-барабану, а вот Ева не прочь разнюхать что-нибудь занимательное!
А вот и первое самопознание для Евы: она теперь не холерик.
Ого, вот это я понимаю, самопрокачка! Мне сложно представить Еву не холериком, но я рада, что ей удалось измениться. Когда я играла Евой, холеричность обычно ей одни проблемы приносила :rolleyes:
В квартире сломано все, что только можно сломать.
Если бы это происходило в реальной жизни, арендодатель бы тут же попер жильцов со своих владений - и уж точно бы не стал милостиво чинить весь этот погром <_<
В некоторых квартирах установлено правило “без громких звуков”, но у хозяев никаких правил нет. Так что полночи дочка хозяев играла на скрипке в общей зоне.
И правильно! Должны же хоть какие-то преимущества быть?
Доставщицу встретила Ева по-домашнему, в нижнем белье.
Если бы ты не сказала, я бы решила, что это просто веселенькое платье такое :хихикаю: Доставщица, наверное, тоже так и подумала!
Нам надо было выгнать наглую соседку из-за нашего компьютера. Мы проверяли вашу квартиру (номер три) в режиме строительства, у вас там есть компьютер! Кнопки “отправить домой” на ней нет. Пришлось включать режим строительства и двигать компьютер. Потом его заблокировали от гостей. Так что да, есть такой недостаток, иногда соседи заходят к вам, и ведут себя так, словно они у себя дома.
А опция Just go away смогла бы ее прогнать, интересно?
Ева засмотрелась на его… пятую точку.
Ишь какая! Даже под пальто что-то умудрилась рассмотреть!
И что пора бы и супружеский долг отдать. (а ей хватит смотреть на соседа)
Вот да! Кроме того, у Патрика с опа-попа дела явно обстоят получше :бровки2:
Очень хотелось отыграть детство с соседями, когда стучишь в соседнюю квартиру, и спрашиваешь “а Рози выйдет? “
"А Рози выйдет? Нет? А скиньте тогда мяч!" :хихикаю:
Получилось уже длинно, так что пора заканчивать.
Я зачиталась, и мне наоборот показалось, что слишком коротко, читала бы и читала :псих: Ты всегда очень увлекательно описываешь геймплей, я прямо будто бы и сама в дополнение поиграла. Огромное спасибо за чудесную записку с прекрасными скриншотами!

Поздравляю тебя и всех твоих подопечных с наступающим Новым годом! Желаю всем огромного счастья и море любви :хлопушка:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Но он итак наверно был не бедный?
ну да, был поти миллион. 750 тыщ на этот домик потратили, осталось 200...
В костюме и на метле, смотрится забавно:лол2:
Не придумали нам метлу по статусу :cool:
Я так поняла, что в городке вообще очень много бутафории:подозревака:
Ага, чем дальше в лес. тем больше бутафории. (больше только на Батуте. наверное0
o_O я тоже была уверена, что там вечное лето.
Вообще никак не вяжется, но весь зимний сезон они в куртках ходили. хоть в той же Тартозе. которая а-ля "средиземное море", такой тип одежды вообще не нужен.
Тут я даже не удивляюсь, я сама холерик и с возрастом это куда-то улетучивается))) тупо лень наверно)
Это можно еще назвать старше- мудрее!
Это что там за семья живёт?
Один единственный мужик. Просто руки очень кривые. )))
Просто покупателей не было, она решила сама сбегать)
Ага, расширяет рынок сбыта! :хихикаю:
Получается надо селить самим? Или есть функция, чтобы приходили не знакомые симы?
Да, если просто построить участок, то он будет пустым. Заселять надо или в режиме управления городами, или через панель управления арендой, но там будут далеко не все семьи доступны. Не знаю. если настроить в кц или соседских историях заселение, то может, они и въедут.
Передвижение отнимает много времени и пока сим дойдет, как говорится. Поэтому сверхи в приоритете!:супер:
да. много времени теряется в этих хождениях. А если им еще и велосипед дать. то они будут очень долго думать. :псих:
Патрик и Ева очень романтичная пара! Красивые и влюбленные! На них очень приятно смотреть!:любовь:
Спасибо.
Без юмора вообще жить трудно, и что бы не происходило, можно отшутиться.
Да. что правда. то правда...
У нее не получилось взломать и она упала? Игра написала, что взлом неудачен?
Она упала, вроде от игры не было сообщения, но и зайти нельзя было внутрь.
У нее игривый мудлет и ей понравилось выведывать тайны.:улыбаюсь: Ей и Патрику очень идет маскировка!
Да, у нее все получалось очень даже хорошо.
Мне кажется, маги самый лучший вид сверхов в игре. Они люди и у них нет специфических особенностей, как у других сверхов. Вообще одни плюсы только.:супер:
Они удобные, внешне не отличаются от людей. Единственный минус, что стареют и умирают от старости, как люди. И маги-нпс заклинаниями не пользуются, это обидно, преимущества только у играемых.
А прачечная нужна или вы ее сами поставили? Просто у стирки свои игровые особенности и лишние заботы с бельем. Но в чистой одежде ходить приятно.
Нет, она не нужна, просто была в скачанном доме. Она вписывалась в общую атмосферу "небогатого" дома, и я ее оставила, чтобы жизнь сахаром не казалась. :псих:
Поломка впечатляет и сто симолеонов мало как то за аренду. Это миллионером не скоро станешь.
Это прекрасный шанс растратить свои миллионы. если они у тебя есть! :псих:
Если игнорировать и не давать чаевые, то она все равно бы ушла. Но с чаевыми уходят сразу. И я напряглась если честно, когда ты Ванькин мир вспомнила. Он там не только чаевые давал, но и интим предлагал.:ржач:
Ну интим то он часто предлагал, и я это не запомнила. а вот чаевые были редкостью. вот это мне запомнилось!
Похоже на Жизнь в городе. И соседка будет неактивна, если уйдет к себе. Так что она нагло пользуется тем, что находится в активной квартире.
Да, как-то так, Я потом ставила пароли на все компьютеры. запирала двери в комнаты.
Надо срочно интим с Патриком устраивать. А то приходится таких, у которых неспецифические настройки сзади рассматривать.:катаюсьотсмеха: Но ему "перед" починили, так что "хороший левак укрепляет брак".:бровки2:
если честно, мы устроили, но его показывать в теме не очень то уместно :псих:
Если не путаю, мгновенно можно улучшить всего один предмет в день. Но бесспорно это ему необходимо. Такое впечатление, что он не арендодатель, а работник типа слесаря, сантехника, электрика, все в одном.
Так и получалось. постоянно надо что-то чинить.
Чудесно, что разработчики начали добавлять игры для детей. Мне нравится, как выглядят шарики!:супер:
жаль только, что так поздно добавляют такие возможности.
А мне совсем не длинно. Я бы почитала еще! Мне очень понравилось и описание, и скриншоты! Все супер превосходно!
Ну вот я теперь написала длинную записку. как мне показалось. Точнее все, что было о Патрике. выложу ниже.
Ага, недалек тот час, когда нам все-таки подвезут флирт с мебелью :псих:
По логике разработчиков главное - кокетливое настроение!
Вот сколько я ни видела скриншотов нового городка, мне стабильно очень нравится Томаранг именно в ночное время. Выглядит очень завораживающе почему-то. То ли подсветка зданий влияет, то ли еще что.
наверное. не зря же они делали акцент на ночном рынке. По крайней мере в центре лучше гулять именно в ночное время.
А взрослые тоже могут спотыкаться? А если неуклюжего отправить в классики играть?
Подростки у меня спотыкались только так, а вот взрослых в десяткой фитнеса я туда не отправляла...
Здорово, что есть какая-то движуха в общей зоне! Это мне прямо понравилось (у тебя, в смысле, я сама еще не опробовала новое дополнение).
ну я думаю. сейчас то ты уже поиграл в него??
Думаю, это правило запрещает призракам вселяться, хотя я могу ошибаться. Либо запрещает приглашать призраков в гости :хихикаю: "Никаких полупрозрачных субстанций в моем доме!!" :валяюсь:
Или штраф за смерть! :смерть:Нельзя становится призраком!
Она весьма впечатляюще выглядит с монтировкой! :мускулы:
Я боялась, что меня осудят: "фи, как можно женщину заставлять делать такое" :хихикаю: Рада, что тебе понравилась такая Ева.
Это максимально подходит их характерам, на мой взгляд. Патрику на чужие секреты по-барабану, а вот Ева не прочь разнюхать что-нибудь занимательное!
Вот сколько я не пыталась впоследствии. Патрик так и не разнюхал ни одного секрета. в отличие от Евы.
Ого, вот это я понимаю, самопрокачка! Мне сложно представить Еву не холериком, но я рада, что ей удалось измениться. Когда я играла Евой, холеричность обычно ей одни проблемы приносила :rolleyes:
ну так до. но у нас в данном случае счастья слишком много было. :хихикаю:
Если бы это происходило в реальной жизни, арендодатель бы тут же попер жильцов со своих владений - и уж точно бы не стал милостиво чинить весь этот погром <_<
Вот и получается, всегда во всем виноват хозяин, все он должен чинить...
Если бы ты не сказала, я бы решила, что это просто веселенькое платье такое :хихикаю: Доставщица, наверное, тоже так и подумала!
ну оно слегка не по сезону. вообще-то. :хихикаю:
А опция Just go away смогла бы ее прогнать, интересно?
А она от какого -то мода (позплеер вроде). а у меня его не было.
Вот да! Кроме того, у Патрика с опа-попа дела явно обстоят получше :бровки2:
главное, что эта самая попа была рядом )))
Я зачиталась, и мне наоборот показалось, что слишком коротко, читала бы и читала :псих: Ты всегда очень увлекательно описываешь геймплей, я прямо будто бы и сама в дополнение поиграла. Огромное спасибо за чудесную записку с прекрасными скриншотами!
Спасибо за добрые слова! В этот раз старалась показать все. что осталось о Патрике.

Лучше поздно, чем никогда - вторая часть рассказа о Томаранге и жизни арендодателя. Признаюсь, мне пришлось самой смотреть свою старую записку, чтобы вспомнить, на чем же я остановилась. Да, всему виною династия, которая перетянула одеяло на себя настолько, что игра без модов и гора технички стали интереснее формата “играй, как хочешь, пиши, как тебе нравится”. Но иногда все же хочется вернуться к старым героям, и главное, написать свои впечатления об игре.

Спойлер

Начнем мы с такого интересного события, как бунт арендаторов. Жители многоквартирного дома выходят на улицу и начинают протестовать, требуя лучших условий. Объективно говоря, все у них более, чем прекрасно: и удобства есть, и поломки устраняем вовремя, и вообще, Патрику весь этот бизнес в убыток, все для жильцов. Но нет, они недовольны. Даже собачка из квартиры номер пять тоже вышла на протест и сделала кучку на тротуаре!

Загвоздка в этом событии в том, что “забастовку” то мы увидим, и на нее выходят все жильцы дома, даже если находимся в своей квартире, но сделать ничего не можем, пока через экран загрузки не перейдем в квартиру, к которой это событие привязано (надо смотреть уведомление от игры, там всегда пишут номер квартиры). Кстати, к соседям Патрик всегда топает пешком по лестнице, не смотря на то, что у него есть магический телепорт.

В общем, поговорили мы с забастовщиками, пообещали им лучшие условия (понятия не имею, что им надо, но главное же - сказать, что все будет лучше??), и все разошлись по домам.

xqGBLZh.jpg


События на нас сыпались, как из рога изобилия. Чаще всего отказывала электросистема. Патрик давно уже разбирается в механике, так что чинить бытовые приборы ему не проблема (только долго все это).

bTJJxgK.jpg


На помощь пришла и Ева. Если кто забыл (ну или не читал записки 2020 года), то она у нас теперь тоже немножко ведьма, так что починила предметы заклинанием.

pL1FhRV.jpg


Кстати, протестующая собачка жила именно в этой квартире.

Проблема все никак не исчезала, хоть мы и починили все приборы. Потом Патрик взялся и за щиток в общей зоне (хоть и перебои с электроэнергией её не касались).

ijh215V.jpg


В общем, все сделали, но счетчик события так и завис. Как я выяснила позже опытным путем, при отказе электросистемы засчитывается, только если используешь обычный ремонт, и никакие особые способности - ни магия, ни “мгновенный ремонт”, который получаешь за выполнение жизненной цели. Так что увы, ты хоть и умеешь справляться с бытом быстрее, Томаранг чтит только ручной труд, только хардкор.

Так и ушёл Патрик на съёмки, формально не разобравшись проблемой.

Там его загримировали в блондина и “набрызгали” спреем бороду.

Rm3uRBm.jpeg


В процессе съёмок нам и сообщили, мол, арендаторы сами справились со своей проблемой, а вы, это самое, в следующий раз без магии все чините.

FMBvPxL.jpeg


Патрик с этого сообщения получил игривый мудлет, типа ему все “сошло с рук”.
На его производительности никак не сказалось, он отлично сыграл все сцены.

TSZA8oq.jpeg


И очень талантливо “умер”. Потом встал со словами: “что, засняли, можно вставать? “

Оказалось, за выступление ему платят очень даже неплохо, больше 20 тысяч. Всегда говорила, что в симс зарплата не является основным источником дохода, но только если ты не легенда кинематографа.

Дома Ева рылась в почтовом ящике (на самом деле я хотела выбить ей черту “любопытная”, но так и не успела, в результате потратила её три попытки самопознания на всякую ерунду). Там то она и на наткнулась на секрет своего старшего сына: он мечтает “иметь много детей с разными партнерами”, и даже “знает персонажа, который поступил так же”.

bIeDAKn.jpg


Мы тоже очень хорошо знаем “этого персонажа “. Вот он. помогает сделать уроки самой младшей своей дочери.

Коллега по актерскому цеху (которая, между прочим, замужем) прислала ему сообщение с признанием в любви. Патрик вежливо попросил остаться друзьями (а они больше никем и не были)

EK1lIVa.jpg


Будем считать, все интрижки - это давно пройденный этап, и им с Евой это не нужно.

Куда интереснее им вместе рожицы строить. (кошмар, стены не подняты, но выражения их лиц мне слишком понравились, потому этот скрин вот здесь)

YhtvOsx.jpg


Младшая дочка играла в классики с друзьями. Нравится мне, как все следят за ними. У нее даже появился новый рубеж – первый выигрыш в игре в классики.

FdKlGbr.jpg


Патрик иногда тренировал Еву в магии, надо же е ей совершенствоваться в магии. Никто на их волшебные дуэли внимания не обращал (ну мало ли, как там хозяева развлекаются?)

b15eV73.jpeg


Иногда и в мир магии забегали. Правда, и там было не скрыться от событий в их доме, все равно приходили уведомления о проблемах.

SXyTeIM.jpg


В этот раз водоросли в бассейне. Справедливости ради отмечу, что бассейн у них, вообще-то, в общей зоне, и я до этого считала, что все, что в общей зоне, принадлежит Патрику, и никаких событий с этими предметами не ожидала. Так вот, водоросли, как и борьба с ними, становятся видимыми, только если зайдёшь именно в нужную квартиру. Конечно, мне не жалко 750 симолеонов на очистку бассейна, но было интересно посмотреть, а как же они его будут очищать вручную? Все выглядело очень прозаично: Патрик с Евой просто поплавали кругами, причём по лягушачьи, как начинающие (это при максимальном то навыке спорта, обычно симы рассекают воду кролем). Если присмотреться к скрину, то можно увидеть зелёные пятна на воде. Вообще, за три круга они бассейн якобы “очистили”.

9waa4Tj.jpeg


Молли приглашала папу в гости. Там познакомились с внуком, который в люльке до сих пор Все-таки хорошая вещь - отсутствие ограничений и отключение старения.

fZnzxGH.jpeg


Ева, конечно, и там успела покопаться в чужих секретах. Выяснилось, что Кайл ненавидит Виллоу Крик. Кстати, ни один мой персонаж не живёт там. Просто так получилось.

M5nXSRk.jpg


Пока мы ходили по гостям, пришло известие, что один из арендаторов нарушил правило о мусоре! Потому срочно едем разбираться с нарушителем.

Да, оказавшись на месте, и правда обнаружили много мусора. Патрик недоволен. Симы вообще всегда возмущаются, когда грязно, но вот сейчас оно пришлось очень даже к месту. Даже появилась функция выписать штраф, что мы с радостью и сделали (а то до сих пор убытки только с этой аренды).

6il5E35.jpg


А вот и наше соглашение об аренде. Платит он нам по 114 симолеонов в день, (уведомления о получении сумм не приходят, но поверим на слово). И наконец-то появилась функция “выселить справедливо! “. Что немедленно (после штрафа, разумеется) и делаем, тем более, в всплывающей подсказке игра активно намекает, что он опять сделает то же самое.

В общем, этот лысый дядька и так мне не нравился, Патрик и Ева его вообще не знали, так что мы его с радостью выселили.

QmfnavZ.jpg


Сообщили ему о выселение лично. Патрик очень эмоционально показывает, как же он разочарован.

nnGvNsq.jpg


Дали ему час на сбор вещей. Да, это такое событие, подобное как при выселение в общежитии, хоть и арендатор этот - нпс. Конечно, ничего он не собирал, а просто пошёл и пнул со злости мусорный бак в общей зоне.

А мы тем временем уже выбрали нового арендатора. Один из симов, созданных разработчиками.

JJfc3yr.jpg


Ева тем временем снова порылась в почте, и обнаружила секрет нашего недобросовестного арендатора: нелегально вкусный кофе. Наверняка каждый игрок в симс может вспомнить случай, когда какой-нибудь нпс забирал из-под носа ваш кофе или другой напиток в баре. Так вот, этот лысый дядечка именно так и поступал.

OF3rcR4.jpg


Разобравшись с проблемами дома, Патрик снова на съёмочной площадке. Меня жутко раздражают все его поклонники, но вот ему очень даже норм, когда вокруг все собираются и с восхищением смотрят на выступление.

dWSNqzh.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А вот сцена объятий уже была с другой дамой

6amlYaD.jpg


Пришёл, спел, забрал немалый гонорар - вот так можно описать его рабочий день.

rs58NlS.jpg


Ну и дома, наконец-то, только вдвоём, он, она…

n50PAve.jpg


… и насекомые. Да, эти маленькие (буквально!) твари появились именно в такой романтичный момент и все испортили.

Oo6QZXz.jpg


На свою квартиру мы уже не жалели средств, и для уничтожения вредителей использовали бомбу - фумигатор (а еще можно давить их тапком бесплатно).

Для такой анимации Патрик переоделся в спец костюм, в комплекте с очками и маской - платком, и откуда-то достал вот такую штуковину.

oQMLM22.jpg


Анимация была настолько эпической, что я тут оставлю ещё один скрин.

OxTAk3d.jpg


Насекомые исчезли буквально сразу после взрыва бомбы-фумигатора, и Патрик торжествует.

8h09CTU.jpg


Ева у нас теперь блогер (ей позвонили и предложили за репутацию такую работу). Иногда она ведёт видеостримы по вязанию, таким образом набирает подписчиков.

E7kkIW0.jpg


Я не могу уже вспомнить зачем, но раз отправляла Патрик взломать дверь вредной соседки (она жалуется чаще всех, и именно в её квартире задания не засчитывались). Ну а еще мне нравится, как он смотрится с ломиком.

8BDeOQK.jpg


И мне нравится, как элегантно Ева вынюхивает все секреты. Патрик сколько ни пытался, ничего у него не получалось. Даже и не знаю, в чем причина, каких-то абсолютно положительных черт характера, типа “добрый“ у него нет.

Выяснилось, что живущая в этой квартире симка серийно избегает друзей. Ну, вы знаете, эти постоянные звонки не вовремя, когда вас куда-то зовут, а вы все скипаете и только говорите про себя «да оставьте меня в покое».

FrpXx0M.jpg


Мои персонажи решили в этот раз не «избегать», а раз появились на фесте шуток и забав. Встретили там много знакомых лиц, только вот в рандомных шмотках, к сожалению)

aaQHHvF.jpg


Посмотрели фейерверк.

xIkVPHl.jpg


Вернулись домой поздней ночью, расслабились в джакузи.

NeChLUq.jpg


Оно хоть и в общей зоне, но все соседи спали, так что позволили себе немного пошалить.

s60FJqp.jpeg


Утро в Томаранге. Опять холодно, все в одежде для холодной погоды. И кот, который требует внимания. Он в шоке: переезжали в тропики, а тут такой холод.

3TsEdGX.jpg


Мне надоел этот холод в симском Таиланде, и Патрик изменил погоду на жару, с помощью прибора для управления погодой.

SlpzGXJ.jpg


А вот и наш новый арендатор, которого заселили на место того дядечки, кто нарушал правила. Его зовут Уэйн Громила, один из скрытых персонажей нового допа.

g8ButDY.jpg


Рози даже с ним познакомилась.

Тот самый момент, когда погода резко изменилась, и кто-то уже переоделся в майку, а кто все ещё ходит в свитере.

lepjUNQ.jpg


Патрик посещал соседей: узнать, все ли в порядке, провести тех обслуживание. При таких посещениях рейтинг жилья растёт, почти все квартиры в доме у нас стали пятизвездочными. Пока я отвлеклась на других членов семьи, он на автономии испек плюшки с черникой. За угощение плюшками тоже можно звезду дать, я считаю.

7gG9fJW.jpg


Снова у соседей выбило пробки, так что я скомандовала забрать плюшки с собой (все равно мы не видим, что происходит в другой квартире, и плюшки тупо протухнут) , и отправились разбираться с проблемой.

Это была квартира Купера, старшего сына Патрика, который вырос с Евой. Пока отец чинил приборы, мама вызвала его поговорить о том самом секрете, про много детей от разных мам. Так и сказала ему, что все знает о его “мечте”.

Даже понимает, на кого он хочет быть похож. Купер испугался.

pmfrK5c.jpg


Ева абсолютно не одобряет такое:

- Значит так, сынок мой дорогой. Ты живёшь с женой, дети будут только от неё, и оставь мне вот эти “мечты”!
- Но я просто… только подумал, что мог бы быть как папа.
- Ты можешь стать великолепным актёром, как папа. Например, делаешь вид, что этого разговора не было, что ты и не думал подражать его, кхм, образу жизни в молодые годы.
На том и договорились. Ева молчит, а Купер живёт с женой и детьми.
- Потом она пошла помочь Патрику, и даже для виду поковырялась отверткой в холодильнике.

fCTO1P8.jpg


А вот, и стати, и внук (прошу прощения за пересвет, сколько лампочки не выкручивали, все равно картинка в том месте такой вот получалось).

1TBd8ux.jpg


Ева дарила Патрику что-то из своих вязаных вещей. То ли тёплую шапочку, то ли носки, не могу вспомнить. Но они точно были великолепного качества!
Кот очень интересно наблюдал за ними, потому я его сюда вклеила.

ViZIdGD.jpg


К моему разочарованию, Патрику не понравился подарок. Но при этом выскочила табличка, что у них “близкие отношения”. Я пожала плечами и нажала “ок”.

ocK4R1P.jpg


Для теста подарили тёплые носки и Моргину (великолепного качества, между прочим). Тоже не оценил.

xCe4CEQ.jpg


Отыгрывала я все это под реальный новый год, и в игре тоже наступил праздник зимы. Ёлку решили украсить в общей зоне. На первом этаже я все же сделала им “крышу”, и теперь это было помещение, а не «улица» а то все эти переодевания из зимней одежды в повседневную, и главное, ломающаяся от дождя техника, очень раздражали..

Ева с Патриком украшали ёлку, ждали детей в гости.

11sraWW.jpg


К ужину пришли все дочки. Приглашали их за стол. Молли из вежливости соглашалась, на вампирской суперскорости первая прибегала к столу, а потом бегала в туалет, поскольку у неё непереносимость обычной еды.

BbiTFbb.jpg


Внезапно на празднике появился Джеб (девочек я приглашала по одиночке, мужей не звали). Он сначала заявил, что пришёл вручить подарок “замечательном человеку (я думала, кто же это??), потом прошёл мимо всех и вручил подарок Роуз.

amRdAaQ.jpg


Тут я вспомнила, что в династии, он в самом начале, ещё в свой “пакетный” период, подарил Молли с такими же словами вяленый мясозаменитель. Наверное, это был знак, что в династии будет много оборотней, но тогда ещё даже этот набор не вышел, и я знак не расшифровала правильно.

Потом Джеб присоединился к общему празднованию. Забавно он смотрит на Молли.

По очереди все открывали подарки, Патрику достался проигрыватель караоке. Жаль, ставить его некуда, разве что в общей зоне, концерты жильцам устраивать.

CDEVdqt.jpg


Прямо посреди празднования Патрика забрали на съёмки. Я тем временем размышляла, что семейная жизнь Патрика какая-то скучная. Устроить интрижку? Но они же “игроки“ оба, никто никого не ревнует, даже скандала им не закатишь.

Пока я думала, кокетливый Патрик, расхаживая между гримеркой и костюмерной, выдал мне, что надо заняться вуху, а “ху”, - это Ева, разумеется.

0SwKSJnL5u8.jpg


Ну и ладно, подумала я, интрижек не будет.
Тем временем какой-то заяц оккупировали микрофон, который так нужен для репетиции роли.

pfl5i2o.jpg


Тут то мы и воспользовались магией: Патрик достал волшебную палочку, явно для эффекта (хотя в принципе я не люблю волшебные палочки у магов), и превратил зайца в…

dlxIPsN.jpg


опять зайца, только маленького, розового и фарфорового.

urvUn8J.jpg


Главное, что микрофон теперь свободен. Тем временем пришло известие, что в какой-то там семье страдают садовые растения в горшках (они в общей зоне, и вообще, их сам Патрик сажал, он же за ними и ухаживает!!) Не нравится мне это, то наш бассейн "присвоили", а теперь ещё и садовые растения в горшках.

cSAOd4L.jpg


На съёмочную площадку приходил дед мороз (не Клим, а очередной заместитель), и подарил Патрику ещё один проигрыватель караоке (мы первый ещё не решили, куда ставить). Ну да ладно, вещь это недешёвая, так что спасибо деду.

MR7UrEV.jpg


Сегодня снимали вестерн-апокалипсис. Ковбой сначала стрелял из рентгеносима,

LiyPVx0.jpg


А потом играл на гитаре посреди салуна.

k2t2cZQ.jpg


Дома в первую очередь исполнили желание относительно “ву - Ху “. Ху, как помните, это Ева.

4PnInXs.jpg


Тем временем пришло сообщение, что квест со спасением садовых растений провален, сейчас арендаторы сами справились, а вот в следующий раз точно не простим! Ну извините, мы заняты были.
У нас вон, даже ребёнок сам со всем справляется.

EFAu9Wq.jpg


Потом появилось сообщение про плесень. Изучать смерть от плесени я не хочу, у меня нет кандидатов на выбывание. Так что быстренько убираем спреем её зачатки.

ySoqSAd.jpg


А потом мне надоела вот эта Томарангская зима, и Патрик мгновенно улучшил прибор для управления погодой, и сменил время года на весну.
Как оказалось, таким образом и отменили праздники, запланированные на конец зимы. Так что Нового года не будет, Патрик отменил его.

5k4cUGt.jpg


Да и какой Новый год (не хочу резать оливье еще и в симс), февраль уже на дворе.
А жильцы нет бы, поблагодарить за внезапную весну, снова устроили пикет.
Cпасибо, в этот раз хоть собачка не протестовала.

UcGrA0i.jpeg


Через экран загрузки пришли к организатору забастовки и начали переговоры.

UpBQ2qz.jpg


Патрик снова обещал им лучшую жизнь, все с ним согласились и разошлись.

А вообще, не нравится - ну и идите, у вас там и так льготный период, выселить могу, на пятизвёздочное жилье желающие всегда найдутся. Во всяком случае, игра утверждает, что там уже очередь из желающих пожить в наших квартирах, а игра нам врать не станет!

На этом о Патрике-арендаторе у меня все. Надеюсь, я скоро я определюсь с форматом записок в сохранении Черешни (у меня там есть запас скриншотов), и обновлю этот мир.

А еще я позволю себе рекламное объявление, почти не имеющее к моему миру никакого отношения

Мы с Emerlin начали писать кроссовер династий в закулисье. Это отдельная история, которая пока еще не закончена. Чтобы ее понять, не обязательно даже читать наши династии (но если читали, будет интереснее). Мы очень стараемся сделать ее интересной, будем очень рады, если вы заглянете туда и прочитаете!
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Объективно говоря, все у них более, чем прекрасно: и удобства есть, и поломки устраняем вовремя, и вообще, Патрику весь этот бизнес в убыток, все для жильцов. Но нет, они недовольны. Даже собачка из квартиры номер пять тоже вышла на протест и сделала кучку на тротуаре!
:смеюсь: может и не стараться тогда? Чтоб был повод выходить на протесты? Может им просто нравится возмущаться))
В общем, поговорили мы с забастовщиками, пообещали им лучшие условия (понятия не имею, что им надо, но главное же - сказать, что все будет лучше??)
Да, главное наобещать и побольше:смеюсь:
Кстати, протестующая собачка жила именно в этой квартире.
Это собачка диверсии устраивает, я уверена:хихикаю:
Так что увы, ты хоть и умеешь справляться с бытом быстрее, Томаранг чтит только ручной труд, только хардкор.
Дискриминация! Симов со сверхъестественными способностями притесняют!:жесть:
В процессе съёмок нам и сообщили, мол, арендаторы сами справились со своей проблемой, а вы, это самое, в следующий раз без магии все чините.
Ну вот пусть и дальше сами справляются, а то ещё условия выдвигают!
Там то она и на наткнулась на секрет своего старшего сына: он мечтает “иметь много детей с разными партнерами”, и даже “знает персонажа, который поступил так же”.
:валяюсь:решил взять самое лучшее от отца?
Иногда и в мир магии забегали. Правда, и там было не скрыться от событий в их доме, все равно приходили уведомления о проблемах.
Какие же настырные:смеюсь:
Патрик с Евой просто поплавали кругами, причём по лягушачьи, как начинающие (это при максимальном то навыке спорта, обычно симы рассекают воду кролем). Если присмотреться к скрину, то можно увидеть зелёные пятна на воде. Вообще, за три круга они бассейн якобы “очистили”.
На себя всё собрали?:смеюсь: Интересный метод очистки конечно.
Выяснилось, что Кайл ненавидит Виллоу Крик. Кстати, ни один мой персонаж не живёт там. Просто так получилось.
О, а мне этот городок понравился, скоро буду его в тройке тестировать: девушка одна воссоздала копию!
Даже появилась функция выписать штраф, что мы с радостью и сделали (а то до сих пор убытки только с этой аренды).
Отомстили за всё хорошее:лол2:
Сообщили ему о выселение лично. Патрик очень эмоционально показывает, как же он разочарован.
Дядька тоже явно разочарован))
Конечно, ничего он не собирал, а просто пошёл и пнул со злости мусорный бак в общей зоне.
Напоследок всё равно напакостил!
Наверняка каждый игрок в симс может вспомнить случай, когда какой-нибудь нпс забирал из-под носа ваш кофе или другой напиток в баре. Так вот, этот лысый дядечка именно так и поступал.
Я такой случай даже в реальной жизни могу вспомнить:смеюсь:
В тот день на съемках была одна его из дочек, Беатриче, которая тоже актриса . Жутко неловко мне было играть с ней сцену флирта.
Ну это же кино, надо играть роль:извини:
Ну и дома, наконец-то то, только вдвоём, он, она…
… и насекомые. Да, эти маленькие (буквально!) твари появились именно в такой романтичный момент и все испортили.
:валяюсь:это соседи подбросили!
Анимация была настолько эпической, что я тут оставлю ещё один скрин.
Анимация такая, как будто вместе с насекомыми и дом уничтожит:псих:
Оно хоть и в общей зоне, но все соседи спали, так что позволили себе немного пошалить.
Кому не нравится, могут отвернуться:хихикаю:
Опять холодно, все в одежде для холодной погоды. И кот, который требует внимания. Он в шоке: переезжали в тропики, а тут такой холод.
Коту ещё и одежду не сшили))
Мне надоел этот холод в симском Таиланде, и Патрик изменил погоду на жару, с помощью прибора для управления погодой.
Исправил недоделки разработчиков!
Пока я отвлеклась на других членов семьи, он на автономии испек плюшки с черникой. За угощение плюшками тоже можно звезду дать, я считаю.
Да вообще на такого владельца надо молиться!
Ева дарила Патрику что-то из своих вязаных вещей. То ли тёплую шапочку, то ли носки, не могу вспомнить. Но они точно были великолепного качества!
Кот очень интересно наблюдал за ними, потому я его сюда вклеила.
Кот думает - а как же я?!:лол2:
Молли из вежливости соглашалась, на вампирской суперскорости первая прибегала к столу, а потом бегала в туалет, поскольку у неё непереносимость обычной еды.
В тройке они жрут обычную еду и хоть бы что. Только шкала питание не заполняется.
Я тем временем размышляла, что семейная жизнь Патрика какая-то скучная. Устроить интрижку? Но они же “игроки“ оба, никто никого не ревнует, даже скандала им не закатишь.
Чтобы получилась интересная история, персонажи должны страдать:лол2:. А Патрику может совсем и не скучно))
Патрик достал волшебную палочку, явно для эффекта (хотя в принципе я не люблю волшебные палочки у магов), и превратил зайца в…
опять зайца, только маленького, розового и фарфорового.
Унизил:смеюсь:
Потом появилось сообщение про плесень. Изучать смерть от плесени я не хочу, у меня нет кандидатов на выбывание. Так что быстренько убираем спреем её зачатки.
Про плесень я уже в записке orgasol почитала и впечатлилась:псих:
Так что Нового года не будет, Патрик отменил его.
Патрик устанавливает в доме свои правила))
А жильцы нет бы, поблагодарить за внезапную весну, снова устроили пикет.
Они уже салатики настрогали, а тут облом:смеюсь:
Это отдельная история, которая пока еще не закончена. Чтобы ее понять, не обязательно даже читать наши династии (но если читали, будет интереснее).
Я читаю обе династии, и новая история мне очень понравилась, с нетерпением жду продолжение!:Heart:
 
Верх