Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
451
Достижения
370
Награды
519
Я не знаю, кто они, но звучит красиво!
Это из "Зачарованных"! Один из любимых сериалов моего детства :)
А вообще, глупо. если мне нравится розовый. я тебе синий. и потому нам не быть вместе??
Кстати, а любовь к одним и тем же цветам (или нелюбовь) влияет на совместимость? Я пока что только с чертами характера более-менее поняла, что происходит, а в такие тонкости еще не вдавалась:хихикаю:
Разработчики писали, что исправили цвет иконки новорожденных с выходом нового дополнения. Врут они все
Разрабам как всегда очень сложно что-то фиксить. Опять вся надежда на мододелов!
потому не удивляйтесь, что окружающая обстановка меняется в каких-то деталях
А наоборот реалистично же! Жизнь идет, обстановка меняется. В разы достовернее, чем если бы вся мебель и безделушки были годами на своих местах как зацементированные))
Потому вызываем дедушку!
Вот он, герой, который нужен этому город! Только свистни - он появится!
Пати (мы будем сокращенно называть Патрисию так) просится на ручки
Нереально милый мудлет про "Бабушка с дедушкой лучше всех". Неужели мы дождались хоть какой-то связи и эмоций между родственниками? Даже не верится!
Патрисия увидела это, и сразу в слезы!
Она тут же получила подтверждение словам Бьянки о том, кто у дедушки любимица. Жалко малышку!
Получается, она их не сразу ест, а про запас держит.
Милый запасливый хомячок!)
Буквально сразу же она улыбнулась в первый раз!
Какое же солнышко! Я пока играла, очень умилялась новым мудлетам и рубежам - всё это как раз то, чего годами недоставало в игре.
После обновы что-то сломалось, и ревнивый симы теперь ревнуют даже к собственным детям.
Насколько я знаю, черта "ревнивый" затрагивает только отношения с любимым человеком? Было бы, кстати, реалистичней, если бы сим ревновал вообще всех: ревнивцы ведь и друзей ревнуют, и детей. Так что может это и не баг, а фича, как говорится:хихикаю: Вот бы еще мудлеты новые подвезли этой черте характера! мечтать не вредно
Из-за того, что она вышла во двор, она теперь у нас "бродяга"
Вспомнила фразу "мамин бродяга, папин симпатяга")) А вообще, конечно, немного расстраивает, что эти черты присуждаются рандомно. Ладно бы несколько раз она вышла во двор побродить, но один? Или ей с первого раза так понравилось, что она решила "Всё, отныне я бродяга!" :D
Папа у нас какой-то слишком добрый получается, дочка делает что хочет.
Ох, намучилась я с этим злым мудлетом из-за семейной динамики "Мягкость" - у Алекс с дочкой именно такая динамика.
У Мелиссы особый характер: она злая, но при этом примерный семьянин.
Добрая к своей семье, злая ко всем остальным!
Правда, раз он завис с нею, но после ресета все снова пришло в норму.
Великий ресет всегда приходит на помощь! :мускулы:
А вот пёс Бруно стоят у двери ждал хозяина.
Вот она - настоящая собачья преданность!
Сегодня у него было судьбоносное выступление, и его повысили до максимальной ступени.
Поздравляю, это замечательно!)
У них вышла семейная динамика "строгость"
Мне очень интересен аспект "больше подвержены стрессу". Ты заметила этот стресс? А то у меня еще никто не получал эту динамику, интересны подводные камни.
Джанни я очень довольна, как Смотрящая, из него получился идеальный дедушка.
И читатели тоже очень довольны!)
Мы это не приняли, посмотрим, что нам предложит в следующий раз.
Да уж, лучше не надо, а то еще постоянно будут со страхом по сторонам оглядываться - параноики же вроде так в игре и делают?
А тут и бабушка Шая в гости пришла
Очень рада видеть Шаю! Она одна из моих любимиц.
Именно в этой последовательности все и делали, хоть я понимаю, что надо бы наоборот.
В симс это не столь важно, так что всё хорошо))

Благодарю за милую и уютную записку! Обожаю наблюдать за семейным геймплеем, очень лампово вышло. Скрины очень красивые! Буду с нетерпением ждать продолжение!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
Да мне кажется, даже когда заранее строишь под конкретную семью, всё равно потом много чего переделывать приходиться во время игры: то полочки не хватает, то ещё чего))
Я здесь то и строила под конкретную семью, и одними полочками тут не обошлось, я даже стены двигала :псих:
О, это мне нравится! Лишь бы ничего не слиплось! :teehee:
Эти конфетки волшебные, от них нет негативных последствий, как от другого сладкого, что есть в игре!
Звучит как трейлер к ужастику:псих:
ну не совсем ужастик, просто...лучше бы не соглашаться
Это как сосед по комнате в тройке, весело с ними выходит))
Вот в универе есть еще соседи по комнате, но там совсем не то... С этими гостями - сожителями гораздо интереснее!
Хотел сюрприз сделать!
Ага, тоже мне сюрприз, мы его сами пригласили, вообще-то! :хихикаю:
А в тройке наоборот - подгузник сменить или покормить бегут даже симы с чх детоненавистник))
Вот они делают что угодно, только не меняют подгузник! В первую очередь бегут и автономно воркуют над люлькой (в том числе и детоненавистники, даже к чужим детям) Даже мод есть, чтобы они все-таки автономно меняли подгузник!
Да пёсик просто сразу понял, что сейчас как начнут за уши дёргать, в больничку играть:смеюсь:
Песик знает, что тут лучше не рисковать ))
Чтобы потом сестру дразнить:хихикаю: (это я не из собственного опыта, не)))
У нее это получилось, судя по всему! :хихикаю:
Да и в жизни точно также!
Особенно в жизни. :teehee:
Вот это как то нелепо - одно действие и уже привычка. Сделали хотя бы три раза.
Еще воля великого рандома. Без него никуда.
С детства учится управлять мужчинами))
Полезное умение, кстати. Только не факт, что все они будут как папа.
Город красивый, но я уже читала, что пустой какой-то, мало чего интересного.
Да, там даже коробочки, которые просто фон, и то так себе ((
Ну а что, раз дед всё успевает?:извини:
Ага, так уж получилось :хихикаю:
Ещё бы все возрастные стадии так проработали и желательно без багов:лол2:. Мечтать не вредно.
Обнову с исправлением багов так и не выпустили (( Только отключили криво работающую функцию выпадения зубов у детей, и все.
Это из "Зачарованных"! Один из любимых сериалов моего детства :)
наслышана о нем, может даже и смотрела когда-то пару серий...
Кстати, а любовь к одним и тем же цветам (или нелюбовь) влияет на совместимость? Я пока что только с чертами характера более-менее поняла, что происходит, а в такие тонкости еще не вдавалась:хихикаю:
Насчет совместимости не скажу. но оно очень влияет на привлекательность с модами типа вондерфул/викед вимс. Буквально -одеваешь сима в любимый цвет, и он уже раскрасавец. А с совместимостью я еще не до конца поняла.
Разрабам как всегда очень сложно что-то фиксить. Опять вся надежда на мододелов!
да с иконками мы уже смирились, где-то они нужного цвета, где то нет. А вообще, у меня впечатление. что разработчики в свою игру не играют - ну иначе как объяснить то, что они не видят такие очевидные вещи?
А наоборот реалистично же! Жизнь идет, обстановка меняется. В разы достовернее, чем если бы вся мебель и безделушки были годами на своих местах как зацементированные))
Да, но я там и стены отодвигала на метр ))
Вот он, герой, который нужен этому город! Только свистни - он появится!
В нашем случае - толкьо позвонили :хихикаю: Но пришел он сразу - факт
Нереально милый мудлет про "Бабушка с дедушкой лучше всех". Неужели мы дождались хоть какой-то связи и эмоций между родственниками? Даже не верится!
Ага. я тоже безумно рада. Столько времени играю со сменой поколений и дождалась наконец-то
Она тут же получила подтверждение словам Бьянки о том, кто у дедушки любимица. Жалко малышку!
Я сама очень расстроилась, когда случилось такое!
Какое же солнышко! Я пока играла, очень умилялась новым мудлетам и рубежам - всё это как раз то, чего годами недоставало в игре.
Мне тоже кажется, это давно надо было добавить...
Насколько я знаю, черта "ревнивый" затрагивает только отношения с любимым человеком? Было бы, кстати, реалистичней, если бы сим ревновал вообще всех: ревнивцы ведь и друзей ревнуют, и детей. Так что может это и не баг, а фича, как говорится:хихикаю: Вот бы еще мудлеты новые подвезли этой черте характера! мечтать не вредно
Не, я очень устала от этих "фич". и главное, от ревнивого никакое самопознание не помогает избавиться, эта черта ни с чем не конфликтует! Были моменты, когда я была готова пустить Джованни во все тяжкие, чтобы он получил черту "игрок", но все же не решилась разрушить мой выдуманный идеальный мир.
Вспомнила фразу "мамин бродяга, папин симпатяга")) А вообще, конечно, немного расстраивает, что эти черты присуждаются рандомно. Ладно бы несколько раз она вышла во двор побродить, но один? Или ей с первого раза так понравилось, что она решила "Всё, отныне я бродяга!" :D
Вроде как и причина формально есть...Но разве она далеко ушла? На две клетки от входа - все, бродяга! :рукалицо:
Ох, намучилась я с этим злым мудлетом из-за семейной динамики "Мягкость" - у Алекс с дочкой именно такая динамика.
Как оказалось, семейная динамика вполне может меняться
Великий ресет всегда приходит на помощь! :мускулы:
Ага, в последнее время использую его достаточно часто!
Мне очень интересен аспект "больше подвержены стрессу". Ты заметила этот стресс? А то у меня еще никто не получал эту динамику, интересны подводные камни.
Ни разу не видела напряженный мудлет или что-то вроде такого. И это все же положительная динамика. Там есть совсем отрицательные "отчуждение" и "жесткость"
Да уж, лучше не надо, а то еще постоянно будут со страхом по сторонам оглядываться - параноики же вроде так в игре и делают?
Ага, и мудлет испуга у них сильнее... но я играю симкой-параноиком в династии, и это не настолько плохо, как "высокие запросы" Но главное, что в конкретном случае это было моментное состояние, а не что-то постоянное, и добавлять ему такую ч/х вообще не целесообразно.
Благодарю за милую и уютную записку! Обожаю наблюдать за семейным геймплеем, очень лампово вышло. Скрины очень красивые! Буду с нетерпением ждать продолжение!
Спасибо за визит! Надеюсь. тебе понравится следующая записка!

Я продолжаю изучать семейную динамику и взаимодействия между членами семьи. Записка написана полностью в стиле игрового мира.

Спойлер

Молодым родителям все же иногда удавалось выбраться из дома и отдохнуть. Они даже устраивали себе настоящие свидания. Я выбрала Мелиссе жизненную цель - "родственная душа", но это скорее для баллов счастья. Но в общем, симам очень даже нравится выполнять ее. Эта пара у меня даже ловила баг, когда отношения на максимум, но они не считаются "родственными душами". Делюсь лайфхаком, как это исправить: (к сожалению, он читерский). Через кц удаляю отношения между супругами. Потом проставляю дружеские и романтические на максимум, и снова через кц проставляю супругов. Это все я провернула, не снимая игру с паузы.
Теперь они - "родственные души". Правда, потом ещё звонили родственники Мелиссы и поздравляли её со свадьбой - но это уже мелочи жизни. По характеру они очень разные: вечное дитя и растяпа Джованни и злая и ревнивая Мелисса. Но главное, что им хорошо вместе.

rjsFhSa.jpg


Свидание снова на утесах - ну не люблю я, когда в разговоры влюблённых вмешивается кто-то ещё. В этот раз даже удалось заснять Несси, которая скрывается в местных водах.

amukH0b.jpg


Обычно свидание заканчивалось как-то так. Все же они молодожёны, и образ жизни "жажда любви", полученный ещё во время учёбы в универе, у них сохранился.

5eQic9K.jpg


Но надо возвращаться домой. Мы снова вызвали подмогу - в этот раз пригласили бабушку Шаю.

KIrWiwJ.jpg


Она зашла, и сразу прошла в детскую, взяла на руки Камиллу. Мелисса знакома со своей свекровью, каких то разногласий у них нет… впрочем, как и близости.

z7e8ltJ.jpg


Зато дети рады визиту бабушки. Казалось бы, Камилла такая маленькая, но уже что то понимает.

EVSACp8.jpg


Продолжаем обучать Камиллу. Сначала надо научиться переворачиваться. Наконец-то удалось перевернуться на спину! Как оказалось, перевернуться на живот - это другое умение. И на этом же коврике получилось схватить игрушку!

Y9PUsa4.jpg


В общем, этот коврик - та ещё зараза. Дело в том, что попечители в перерыве между действиями обязательно должны положить ребёнка куда то - чаще всего вот этот коврик, или просто на пол (опять коврик, но из отладки) .

hrjGGTr.jpg


Бабушку активно привлекают к воспитанию сами старшие дети.

d0EmfMr.jpg


А у Джованни к Мелиссе был серьёзный разговор. Глядя на все это магическое семейство, мне уже было странно оставлять её обычным человеком. Потом они просто поговорили (действие происходит на втором этаже дома, который пока что полупустой - я просто не знаю, что мне здесь надо, да и средств не хватает), И Джованни ей провел обряд Вознесения.

nlJMBYC.jpg


- И давно ты так умеешь??
- Ну, примерно как школу окончил…

Обряд хоть и провели дома, а вот для новых заклинаний все таки нужно наведаться в волшебный мир. Знакомимся с мудрецами: в этот рад повезло, они даже не старики. Современные мудрецы, они такие: сначала совместное селфи, а потом мы тебе уже и заклинания поведаем. Ну а что делать, если это самый быстрый способ подружиться?

1H86eym.jpg


Время там они провели с пользой. Мелисса, кроме новых заклинаний, ещё и новую клиентку получила (она тоже из числа мудрецов). Ну а что, услуги адвоката даже магам не будут лишние.

gLdpTG4.jpg


Джованни развлекал себя дуэлями за артефакты.

QvSrU7o.jpg


Он два раза проиграл и один раз выиграл. Именно после выигранной дуэли решил, что у него все получится, и игра предложила черту "самоуверенный". Хмм, мне бы такую веру в себя.

DXdDeuD.jpg


Перемену эту мы приняли. Домой мы идти не спешили, потому что шкала потребностей младенца выглядела вот так, и они восполнялись в "детском саду" ну очень медленно. Появись они дома в этот момент, очень велик риск, что ребёнка заберут соцслужбы. Так что Мелисса ушла на работу, а Джованни коротал время в местной библиотеке.

MflHvKL.jpg


Потом все таки вернулись домой, когда шкала потребностей была не такой красной.

b6Lw1L4.jpg


Бытовые проблемы решаем с помощью магии. В этот раз у нас пророс мусороовощ, и то на междулотье. Сожгли его через инферно, и пожар потушили с помощью "холодрыго" .

ONME6gg.jpg


Камиллу наконец то можем учить сидеть! Патрисия увидела, как отец возится с младшей дочкой, и обиделась на него! Рассердилась: посмотрите на меня!

HDNey7B.jpg


А тут, как назло, ещё и вся семья сбежалась, посмотреть, как учат малышку сидеть!
Такое пристальное внимание окончательно вывело из себя Патрисию. Теперь она у нас официально агрессивная.

puO0T6W.jpg


У Мелиссы тоже свои претензии: муж ей уделил слишком мало времени!

RNRlYn1.jpg


Правда, это не помешало ему заниматься ребёнком дальше: Камилла теперь может переворачиваться и на живот!

9oRN7Kn.jpg


Мелисса продолжила тренировку "сидеть", наконец то Камилла научилась! И ей только теперь можно пробовать еду на высоком стульчик! От игры уже вышло уведомление, что ей пора праздновать день рождения. Пришлось ставить взросление на паузу, мы ещё столько всего у младенцев не видели!
В этот раз у нас обиделась Бьянка: чего там сделала Камилла, научилась сидеть?? Она давно уже умеет и переворачиваться, и сидеть, только вот родители этому не радуются! И тоже обиделась на своих родителей.

TEnGPE2.jpg


Шая как то выбрала момент и показала Мелиссе фото в телефоне: "Смотри, вот это любимые блюда моего сына". Мелисса промолчала, в их доме чаще готовит Джованни - у него это лучше получается.

q3aohOM.jpg


Внимание детям все же уделяли, бабушка даже играла с ними.

Mgmf917.jpg


А вот Камилла научилась передвигаться сидя, прыжками.Кто знает мою группу в вк, я там опубликовала клип, как это выглядит.

EtmxI2X.jpg


И теперь у неё открыта шкала досуга: оставляем её играть на коврике.

RrhQLMC.jpg


Патрисия все таки добилась, чтобы папа обратил на неё внимание. Сменили подгузник на пеленальном столике сестры! И семейная динамика сменилась со "строгости" на "шутники".

IADr3SE.jpg


А потом они уложили младшую спать, старших отправили в детский сад, а сами снова ушли на утесы. Мелиссу напоили зельем изобилия, а то какое удовольствие можно получить от свидания, если падаешь с ног от усталости?

ay3XFEX.jpg


Часто они срывали мои планы и отправлялись в чулан. Может, это и мило, но когда повторяется несколько раз… наверное, я его удалю.

hKHFE8d.jpg


В самый разгар свидания позвонила мама (наверное, надоело с внуками сидеть) - сынок, ты когда к нам приедешь? Ну и как тут ответить, мам, папа был в гостях у нас вчера, а ты в гостях у нас сейчас??? Чтобы обид не было, сказали - да приезжай хоть сейчас. Она поняла это буквально и прямо туда и заявилась, при этом дети отправились в детский сад.

GUxpY72.jpg


Пришлось её выгонять через кц, иначе очень уж неловко было. Мелисса такой жест оценила, и игра предположила, а не эгоцентрична ли она? Мы согласились. Мелисса у нас не может быть абсолютно положительным или же отрицательным персонажем: просто у неё есть свои достоинства и недостатки.

Fe7O9m2.jpg


Свидание прошло таки очень хорошо. Она оценила не только комплименты, но и внимание со стороны своего супруга, и теперь она любит всяческие проявления любви. А они могут быть не только романтический, но и дружескими.

vKOmFUZ.jpg


Перед тем, как утранспорталить домой, заскочили в мир магии. Мудрец практической магии ждёт, когда же наши то наобнимаются.

Dy4dCr4.jpg


Да-да, ещё немного, и она попросит показать новое заклинание.

LxPJnJa.jpg


А потом варили зелье вместе. У Джованни это получается быстрее и эффективнее, но Мелиссе нужна практика.

kelPlcA.jpg


- Ну почему я должна мешать это варево вручную? Не проще ли будет, если ты будешь использовать левитацию?
- Дорогая, каждая ведьма должна научиться правильно размешивать зелье…

Xuf3tMJ.jpg


Ну и в результате у них вышло "сомнительное содержание", и все мои зельевары свалились в обморок.

Hi66lwM.jpg


По очереди.

znmtiWZ.jpg


- Ну и черт с ним, зельем, вот тебе моё готовое.

9vW700I.jpg


Домой вернулись, там Шая цветочки.. а нет, это пальмы, поливает.

8sKgXDg.jpg


В гости к нам заходил ещё и Ренато. Даже пришёл в своём человеческом обличьи, это либо наконец-то сработала галочка "убрать оборотней за пределами Мунвуд Милл", или же он просто решил не пугать маленьких детей.

k0jsf6w.jpg


А Джованни добил свою жизненную цель комика, рассказывая свои комедийные номера.

EUqyQ5T.jpg


Из зрителей у него только были жена и мама… и я даже не уверена, смотрели ли они его выступление?
Кажется, смотрели. Камилла здесь что-то задумала. Действие называлось:"Спать рядом: Балу".

vMLsvzO.jpg


И она ускакала к собаке, и они действительно спали рядом. Выглядело это мило, так что мы её там и оставили.

yK5ErBF.jpg


У Бьянки скоро день рождения, и с нею особенно пытались налегать на развивающие карточки. Девочка не всегда была с этим согласна: могла и ударить папу. Он, конечно, ошалел, но даже не пожурил её.

uQyQ8o4.jpg


А она ещё и воздушный поцелуй ему отправила (это все на автономии). Ну и как тут отказать любимой дочке?

Tz8FuJ0.jpg


Стульчик этот мы приготовили для Камиллы, но бабушка усадила туда старшую дочь и накормила "как надо". Кстати, она тоже н работу ходила, вон, дома до сих пор в белом халате ходит.

qF1T9K7.jpg


Мелиссу я отправила на пробежку. Ей это настолько понравилось, что игра посчитала её "активной". Ну что же, пусть она у нас будет спортсменкой.

NAeucH2.jpg


В итоге у неё шесть черт характера, игра сказала, что на этом все. Она у нас злая, ревнивая, эгоцентричная, но и примерный семьянин, перфекционист, активная.
На очередном свидании Джованни тоже решил, что ему нравится любовь. Это так мило, говорит я игра, - и я, в общем то, согласна. А и семейная динамика переросла в близкие отношения.

hEsA1n9.jpg


А когда вернулись домой, то застали дочку рядом с собакой. Он по прежнему убегает от старших девочек, но при этом составляет компанию младшей.

EhbjFQe.jpg


Камиллой занимался и Джованни: она теперь нуждается в развлечениях. Я уже не надеялась, что её научим ползать, но так и не нашла, как это сделать.

AXGfQ16.jpg


А позже посетили общественный центр. Взяли туда Бьянку, ей совсем немного оставалось до "идеального малыша", и пора ей уже взрослеть! Остальные пока что дома с бабушкой.

VsAIfWb.jpg


Учили ее произносить слова по буквам, а ещё она болтала с папой. Малыши в основном могут говорить о принцессах, о любимых игрушках, о грузовиках и динозаврах... .все эти разговоры относятся к сфере интересов, только вопрос "почему" - "глубокие мысли", единственные, которые возможны в этом возрасте. Джованни понравилось слушать свою дочь, так что теперь он любит обсуждение интересов.

bC93i10.jpg


А Мелисса в это время отрабатывала удары на груше: надо же как то "отрабатывать" свою новую черту характера!

MlQ0BXb.jpg


Пока Бьянка дремала на кресле, родители поиграли в домино. Точнее, это скраблс, но домино оно как то более родное..

HzayQlv.jpg


В центр вызывали ещё и малышку, пока шкала голода не стала красной: потребности все же в присутствии родителей быстрее поднимаются, чем в "детском саду". Иначе мы бы не могли вернуться домой целые сутки. Там её покормили (Мелисса практикует исключительно грудное вскармливание), и поиграли, а потом отправили в "детский сад" спать.

2H8vJco.jpg


Дома хотелось ещё опробовать еду на высоком стуле.

iNbL1Q8.jpg


Яблочное пюре она толком не распробовала, так и не поняла, но сам процесс ей понравился.

fNJr9kV.jpg


Мордашка такая как будто её шоколадом кормили. но это яблочное пюре!

MMQzTjx.jpg


Бьянку мы сделали идеальной малышкой, так что с чистой совестью можно взрослеть. Выбираем одну из новых детских жизненных целей!

7U07EWz.jpg


Подросшая Бьянка сразу же отправилась помогать папе строить домик на дереве. При его строительстве развивается интеллект, а не моторика. как вначали я предполагала!

WEr6Vfp.jpg


Ради такого дела быстро перестроили двор: домик на дереве занимает много места! Я не знаю, что он там прикручивает гаечным ключом к стволу. :лол2:

i2vkM9E.jpg


Камилла попробовала ещё и танцы под музыку. У неё сегодня день рождения, так что пусть радуется! Видеозапись с танцем я выкладывала в группе вк.

GKbYfO3.jpg


Отмечаем день рождения Камиллы, его больше нельзя откладывать! Оказалось, все не настолько плохо, она даже стала счастливым младенцем.

vV6XNsq.jpg


В семье теперь две малышки и старшая, Бьянка, у нас ребёнок.

DcsAbKv.jpg


Домик с папой они быстро достроили. Бьянке, (да и Смотрящей тоже) не терпелось поиграть в нем. :хихикаю: Она - принцесса, которая принимает своих подданных.

teTALyg.jpg


Дети теперь получают +уверение. Я пока ещё не очень понимаю, как оно работает, и где посмотреть эту самую уверенность, но она существует.
Кстати, дедушка её поздравил с днем рождения, - все таки не забывает.

На этом я прощаюсь, всем спасибо за внимание! Дальше по плану - семья Джулии и Антонио, опять младенцы и семейный геймплей.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
По характеру они очень разные: вечное дитя и растяпа Джованни и злая и ревнивая Мелисса. Но главное, что им хорошо вместе.
Тот случай, когда абсолютно разные люди симы притягиваются:вручаюсердце:
Мы снова вызвали подмогу - в этот раз пригласили бабушку Шаю.
Вид у бабушки не очень довольный))
И Джованни ей провел отряд Вознесения.
А это что значит?
Мелисса, кроме новых заклинаний, ещё и новую клиентку получила (она тоже из числа мудрецов). Ну а что, услуги адвоката даже магам не будут лишние.
Мало ли чего там наколдуют, без адвоката никак:лол2:, Мелисса теперь ведьмочка?
Бытовые проблемы решаем с помощью магии.
Эх, хорошо, а мы всё по старинке дворецкого вызываем:хихикаю:
Патрисия увидела, как отец возится с младшей дочкой, и обиделась на него! Рассердилась: посмотрите на меня!
Вот так всегда - младшим больше внимания!
Такое пристальное внимание окончательно вывело из себя Патрисию. Теперь она у нас официально агрессивная.
Сами напросились, теперь держитесь!
У Мелиссы тоже свои претензии: муж ей уделил слишком мало времени!
Дамы разбушевались:смеюсь:, ну и как успеть всем угодить?
Камилла теперь может переворачиваться и на живот!
Умничка!
В этот раз у нас обиделась Бьянка: чего там сделала Камилла, научилась сидеть?? Она давно уже умеет и переворачиваться, и сидеть, только вот родители этому не радуются! И тоже обиделась на своих родителей.
И правда чего все с этой Камиллой возятся? Где справедливость?))
Шая как то выбрала момент и показала Мелиссе фото в телефоне: "Смотри, вот это любимые блюда моего сына".
Такая настоящая свекровь:хихикаю:
А вот Камилла научилась передвигаться сидя, прыжками.Кто знает мою группу в вк, я там опубликовала клип, как это выглядит.
Ахахаха, да, видела, я тоже в детстве так прыгала:смеюсь:
Часто они срывали мои планы и отправлялись в чулан. Может, это и мило, но когда повторяется несколько раз… наверное, я его удалю.
В тройке такой шкаф есть, поставишь на лот и симы только туда и лезут:псих:
А потом варили зелье вместе. У Джованни это получается быстрее и эффективнее, но Мелиссе нужна практика.
Конечно, у него вон поварёшка сама всё перемешивает))
Ну и в результате у них вышло "сомнительное содержание", и все мои зельевары свалились в обморок.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Кажется, смотрели. Камилла здесь что-то задумала. Действие называлось:"Спать рядом: Балу".
А взгляд такой многообещающий:лол2:
И она ускакала к собаке, и они действительно спали рядом. Выглядело это мило, так что мы её там и оставили.
Прелесть:обожание:
У Бьянки скоро день рождения, и с нею особенно пытались налегать на развивающие карточки. Девочка не всегда была с этим согласна: могла и ударить папу. Он, конечно, ошалел, но даже не пожурил её.
Хорошая такая девочка!
А она ещё и воздушный поцелуй ему отправила (это все на автономии). Ну и как тут отказать любимой дочке?
Вот хитрюга, а!
Стульчик этот мы приготовили для Камиллы, но бабушка усадила туда старшую дочь и накормила "как надо".
Она так смотрит - бабуля свихнулась, но придётся есть:псих:
Мордашка такая как будто её шоколадом кормили. но это яблочное пюре!
Это оно просто засохло уже!)
Ради такого дела быстро перестроили двор: домик на дереве занимает много места! Я не знаю, что он там прикручивает гаечным ключом к стволу. :лол2:
Главное, что у симов ничего при этом не отваливается:смеюсь:
Домик с папой они быстро достроили. Бьянке, (да и Смотрящей тоже) не терпелось поиграть в нем. :хихикаю: Она - принцесса, которая принимает своих подданных.
Шикарный домик, завидую этим деткам!
Дальше по плану - семья Джулии и Антонио, опять младенцы и семейный геймплей.
О, жду с нетерпением мою любимую парочку:танцую4:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
451
Достижения
370
Награды
519
А вообще, у меня впечатление. что разработчики в свою игру не играют - ну иначе как объяснить то, что они не видят такие очевидные вещи?
Ага, а тестировщики у них явно только для красоты в офисе сидят.
Да, но я там и стены отодвигала на метр
Ой, да это мелочи!:хихикаю: Я бы в жизни не заметила. Лично я, когда читаю Миры, в основном сосредотачиваюсь на симах и на выражениях лиц. А обстановку детально начинаю рассматривать только тогда, когда автор заостряет на ней внимание или сюжет.
и это не настолько плохо, как "высокие запросы"
У меня из-за этой черты моральная травма после Джареда, чесслово. Никогда и никому из игровых персонажей ее не возьму.
Я выбрала Мелиссе жизненную цель - "родственная душа", но это скорее для баллов счастья
Я тоже так делаю! Не хватает баллов счастья - бери "родственную душу"!
Эта пара у меня даже ловила баг, когда отношения на максимум, но они не считаются "родственными душами"
А я всегда считала, что так и надо. Типа, в паре всё прекрасно, замечательные отношения, но они не соулмейты.
вечное дитя и растяпа Джованни и злая и ревнивая Мелисса
Я обожаю такие контрастные парочки, за ними очень интересно наблюдать!
Мы снова вызвали подмогу - в этот раз пригласили бабушку Шаю
Какая же она стильная! Ты прекрасно одеваешь своих персонажей.
Продолжаем обучать Камиллу
И как у нее, легко все получалось? Я успела поиграть за нескольких младенцев, и каждый раз разный результат, хотя родители делают одинаковые вещи, казалось бы.
И Джованни ей провел обряд Вознесения
Поздравляю со вступлением в ряды чародеев!
Ну а что, услуги адвоката даже магам не будут лишние
Ну да, правильно, а то вдруг заклинание куда-нибудь не туда срикошетит и начнутся судебные разбирательства?
Хмм, мне бы такую веру в себя
Иногда и у симов можно поучиться!)
Теперь она у нас официально агрессивная
Ого! А это как-то повлияло на геймплей? Она была более задиристая?
И тоже обиделась на своих родителей
Бедные родители, надо как-то всем угодить и никого в обиде не оставить!
Кто знает мою группу в вк, я там опубликовала клип, как это выглядит
А скинь, пожалуйста, ссылку на группу мне в личку - я подпишусь :стесняется:
И семейная динамика сменилась со "строгости" на "шутники"
Очень реалистично, на мой взгляд, что динамика может меняться - в жизни ведь никакие отношения не консервируются и не стоят на месте.
Мелисса такой жест оценила, и игра предположила, а не эгоцентрична ли она?
Как же это смешно, я не могу :валяюсь: Бывает же такое!
Ну почему я должна мешать это варево вручную?
У нее прямо на лице написано, что она не хочет этим заниматься от слова совсем))
сработала галочка "убрать оборотней за пределами Мунвуд Милл"
Я так и не поняла, насколько хорошо работает эта галочка и работает ли вообще - надо будет последить за этим. А то я уже не доверяю разрабам и любую опцию хочу перепроверить.
Выглядело это мило, так что мы её там и оставили.
Божечки, ну какие же милые скриншоты! :обожание:
Она у нас злая, ревнивая, эгоцентричная, но и примерный семьянин, перфекционист, активная.
Какой интересный и сложный микс!
А позже посетили общественный центр
Я пока еще в общественном центре не была, как-то руки до него не дошли - но, судя по твоим скриншотам, там красиво!
А Мелисса в это время отрабатывала удары на груше
Какая она красотка, вах!
Бьянку мы сделали идеальной малышкой, так что с чистой совестью можно взрослеть
Поздравляю вас! :конфетти:
домик на дереве занимает много места
Это еще мягко сказано! На небольших участках его вообще никуда не впихнуть - ну или сад к чертям сносить.

Благодарю за красочную и уютную записку! Буду ждать продолжение с нетерпением!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Ibiry приветствую!

Прочитала последнюю записку мира - ну очень понравилось! Вы очень интересно пишете, не заметила, как дочитала. Скриншоты вроде бы и игровые, но такие сочные, эффектные, прям-таки завораживают! А размытие это решейд или фотошоп?

Герои такие живые, и так классно в повествование вставлены мудлеты, динамика и получение черт характера. Очень понравилась в возрасте малыша Бьянка, такая она требовательная на внимание:D Маленькая злючка, класс! Я мало еще играла с Жизненным путем, подскажите, а дополнительные черты только у младенцев и малышей появляются? Вот она повзрослела и сразу забыла, что обижалась на отсутствие внимания?

Спасибо за труд и очень интересный мир. Теперь буду за вами следить.

П.С. Прозвучало,как угроза:D:фейспалм:
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Эта пара у меня даже ловила баг, когда отношения на максимум, но они не считаются "родственными душами"
Это ещё что. У меня после обновления симы могут писать кокетливые сообщения абсолютно всем, кроме мужа/жены:задумался:
и игра предложила черту "самоуверенный"
Хм, если бы понять, от чего зависит этот генератор ч/х...
У Мелиссы тоже свои претензии: муж ей уделил слишком мало времени!
:саркастический:
Шая как то выбрала момент и показала Мелиссе фото в телефоне: "Смотри, вот это любимые блюда моего сына"
Ну хоть не фото сына, когда он сам был младенцем))
И семейная динамика сменилась со "строгости" на "шутники"
Вот постоянно эти "шутники" выпадают.:смотрит_в_бок: Словно ничего другого нет
Ну и как тут ответить, мам, папа был в гостях у нас вчера, а ты в гостях у нас сейчас???
Ну что тут сказать- старость не радость
Мудрец практической магии ждёт, когда же наши то наобнимаются
А сам-то мудрец грустит- видать некому его обнимать
это либо наконец-то сработала галочка "убрать оборотней за пределами Мунвуд Милл"
Казалось, что эта галочка запрещает персонажем-оборотням вообще появляться на других лотах
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
Привет! :привет:Рада тебя видеть!
Тот случай, когда абсолютно разные люди симы притягиваются:вручаюсердце:
Их чувство так и называется: противоположности притягиваются.
Вид у бабушки не очень довольный))
Ну так все таки идет. так сказать, на работу. Сейчас проверит. как там невестка с внуками справляетя. :хихикаю:
А это что значит?
Мало ли чего там наколдуют, без адвоката никак:лол2:, Мелисса теперь ведьмочка?
Вот это и значит, он ее сделал чародейкой (официально по игре они чародеи, ведьмами это мы их между собой называем). При высоком уровне мага можно самим, заклинанием в чародеи посвящать.
Эх, хорошо, а мы всё по старинке дворецкого вызываем:хихикаю:
Здесь дворецкие бессмертные. потому ими и не пользуемся. А и эта семья у меня небогатая.
Вот так всегда - младшим больше внимания!
Ну там так и получается: ее вечно то кормить надо, то подгузник менять, сама ничего не сделает. все надо учить...
Дамы разбушевались:смеюсь:, ну и как успеть всем угодить?
Да бедный. га всех его не хватит. :хихикаю:
И правда чего все с этой Камиллой возятся? Где справедливость?))
А нет справедливости в этом мире! :хихикаю:
Такая настоящая свекровь:хихикаю:
ДА! ну на само деле я не знаю. чего она там ей показывает. по игре могут или фотки из путешествий. или детские фотографии показывать с недавних пор, но мне же надо как-то обыграть ситуацию. :лол2:
Ахахаха, да, видела, я тоже в детстве так прыгала:смеюсь:
Я рада. что нашлись реальные люди. а то мне не верили. :лол2:
В тройке такой шкаф есть, поставишь на лот и симы только туда и лезут:псих:
В четверке вообще у симов зацикленность на предметах чрезмерная.
Конечно, у него вон поварёшка сама всё перемешивает))
Его уровень мага это позволяет. :лол2:
Да :хихикаю: Она сама это все устроила
Она так смотрит - бабуля свихнулась, но придётся есть:псих:
С бабушкой не поспоришь. по крайней мере. с этой.
Главное, что у симов ничего при этом не отваливается:смеюсь:
Все на месте. :лол2:
О, жду с нетерпением мою любимую парочку:танцую4:
Спасибо! надеюсь. они тебе понравятся!
Привет! :Зеленый_с_цветочком:
Ой, да это мелочи!:хихикаю: Я бы в жизни не заметила. Лично я, когда читаю Миры, в основном сосредотачиваюсь на симах и на выражениях лиц. А обстановку детально начинаю рассматривать только тогда, когда автор заостряет на ней внимание или сюжет.
Я во время игры часто игнорирую обстановку, и в мирах аналогично. ))
У меня из-за этой черты моральная травма после Джареда, чесслово. Никогда и никому из игровых персонажей ее не возьму.
Я поиграла с ней. у меня относительно нормально было. Но я черту эту все равно сменила, даже соблюдая жесткие ограничения ))
Я тоже так делаю! Не хватает баллов счастья - бери "родственную душу"!
Да. только вот не всегда удается вписать эти 7 свиданий в жесткое расписание. особенно. когда много персонажей в семье.
А я всегда считала, что так и надо. Типа, в паре всё прекрасно, замечательные отношения, но они не соулмейты.
после выхода "Оборотней" ролственные души для меня вышли на новый уровень.
Какая же она стильная! Ты прекрасно одеваешь своих персонажей.
Спасибо! Стараюсь. чтобы одежда соотвествовала характеру и возрасту персонажа. Потому Шая пусть будет солидной, стильной бабушкой.
И как у нее, легко все получалось? Я успела поиграть за нескольких младенцев, и каждый раз разный результат, хотя родители делают одинаковые вещи, казалось бы.
В этой семье мне показалось, что играть младенцами очень сложно. Вечно падали потребности, родителям я немогла подстроить возвращение домой. ну еще и парочка тоддлеров в нагрузку... Она только раза с пятого научилась держать голову, и я вообще уже была в ужасе, неужели всегда так будет? В семье. которую покажу в этой записке. все прошло намного проще.
Ну да, правильно, а то вдруг заклинание куда-нибудь не туда срикошетит и начнутся судебные разбирательства?
Да. адвокат тут будет не лишним. :хихикаю:
Ого! А это как-то повлияло на геймплей? Она была более задиристая?
Этой семьей я пока еще не играла, и среднюю дочку пока еще не прощупала на предмет этой черты, но вот Бьянка тоже агресивная была, и я часто ей отменяла действие то ударить, то укусить папу или маму, а вот раз я даже не уследила.
Бедные родители, надо как-то всем угодить и никого в обиде не оставить!
Да. там реально было трудно успеть! Ну а что, сами нарожали, вот пусть теперь разбираются!
Очень реалистично, на мой взгляд, что динамика может меняться - в жизни ведь никакие отношения не консервируются и не стоят на месте.
Да, и мне тоже это понравилось!
У нее прямо на лице написано, что она не хочет этим заниматься от слова совсем))
Устала, бедная. ))
Я так и не поняла, насколько хорошо работает эта галочка и работает ли вообще - надо будет последить за этим. А то я уже не доверяю разрабам и любую опцию хочу перепроверить.
В конце концов я поняла, что оборотни просто не появляются в других городах в своем мохнатом виде. ну по крайней мере. она должна работать так.
Я пока еще в общественном центре не была, как-то руки до него не дошли - но, судя по твоим скриншотам, там красиво!
Спасибо. но все же рекомендую его перестроить на моих скринах оригинальный от ЕА! Это очень многофункциональный общественный участок, и если ручки прямые. то можно там чуть ли не жить: потому что там есть все.
Это еще мягко сказано! На небольших участках его вообще никуда не впихнуть - ну или сад к чертям сносить.
Ну вот из-за этого нам и пришлось отказаться от сада. ((
Привет и добро пожаловать! :привет:
Прочитала последнюю записку мира - ну очень понравилось! Вы очень интересно пишете, не заметила, как дочитала. Скриншоты вроде бы и игровые, но такие сочные, эффектные, прям-таки завораживают!
Спасибо большое, приятно это читать!
А размытие это решейд или фотошоп?
Это джишейд (похоже на решейд). Фотошопом я пользуюсь только для вклейки плашек игры и мудлетов. :Rolleyes2:
Герои такие живые, и так классно в повествование вставлены мудлеты, динамика и получение черт характера. Очень понравилась в возрасте малыша Бьянка, такая она требовательная на внимание:D Маленькая злючка, класс!
Спасибо! Бьянка тоже меня поразила, она и в самой игре произвела на меня впечталение, что с малышами у меня редко бывает. А вести рассказ. основываясб на мудлеты и игровые сообщения я уже привыкла просто. :Rolleyes2:
Я мало еще играла с Жизненным путем, подскажите, а дополнительные черты только у младенцев и малышей появляются? Вот она повзрослела и сразу забыла, что обижалась на отсутствие внимания?
Только у малышей и младенцев. Повзрослев, они все черты теряют. :подозревака: Обида на отсутствие внимания - это чувство, и она осталось, только со своим "сроком годности". как любая другая обида, и срок сокращается, если персонаж извинится, или получит другое. положительное чувство. .
Спасибо за труд и очень интересный мир. Теперь буду за вами следить.
Спасибо за визит, мне правда очень приятно!
Привет! :привет:
Это ещё что. У меня после обновления симы могут писать кокетливые сообщения абсолютно всем, кроме мужа/жены:задумался:
Очень давно не пользовалась этой функцией. но ничего удивительного...
Хм, если бы понять, от чего зависит этот генератор ч/х...
Какая-то там логика есть... Пока что чаще всего мне предлагают перфекциониста: стоит что -то сделать отличного качества... После пробежки высок шанс получить "активного", а после долгого времяпровождения на свежем воздухе - "Отважного" (но не любителя природы почему то)
Ну хоть не фото сына, когда он сам был младенцем))
Ну это моя додумка. На самом деле, именно это она и сделала с большей долей вероятности, поскольку в игре появилась функция "показать детские фотографии"
Вот постоянно эти "шутники" выпадают.:смотрит_в_бок: Словно ничего другого нет
Анекдот рассказал - и вы шутники :хихикаю:
А сам-то мудрец грустит- видать некому его обнимать
она стоит там. как бы не у дела )) Обнимать то некому. они генерятся одинокими. без семьи и партнеров ))
Казалось, что эта галочка запрещает персонажем-оборотням вообще появляться на других лотах
Она касается именно их мохнатой формы. а не вообще. Я потмоу поначалу и боялась ее ставить, думала, что мои оборотни в гости перестанут ходить. но оно совсем о другом. :teehee:
Спойлер

Как и обещала, возвращаемся к семье Джулии и Антонио. Пока Смотрящая проводила некоторые манипуляции, типа зайти/выйти и пересохранить игру, каким то образом маленькая Паола таки отметила день рождения, не смотря на отключенное старение. Так что черту характера ей выбирала не я, а игровой рандом, благодаря которому она у нас непоседливая.

4KWVh5G.jpg



Себастьян уже стал идеальным малышом, дальше находится в возрастной стадии малыша мне уже скучно, так что пока там мама возится с младшей сестрой, папа печёт торт для Себастьяна. Сам малыш развлекал себя разговорами с собакой, и но и с папой перекинулся парой фраз. Чего такого он ему сказал, я так и не поняла, но игра тут же предложила семейную динамику строгость. Ну что же, пусть Антонио будет строгим отцом для сына, решила я, и согласилась с игрой.

OiGX1Hf.jpg


Испеченный торт Антонио поставил куда то, и я тогда не смогла его найти, чтобы поставить туда свечки (позже торт нашёлся, по ходу записки увидите), так что пришлось печь новый. Тем временем к нам в гости зашёл… неважно кто, я уже не помню, просто хочу отметить, что собака всегда знает, если за дверью кто то стоит.

Антонио пришлось готовить второй торт, а Себ тем временем успел стащить еду, которую они готовили в мой прошлый заход (просто в другой семье прошло, скажем, время, эквивалентное паре годиков, а здесь старение отключено, то как давно оно было приготовлено?? :задумался:). Ну так вот, он начал есть что-то испорченное, я тем временем у экрана машу руками "фу, бяка, не ешь это!!", и мне выскакивает особая черта: Себастьян обладает хорошим аппетитом. Я злюсь, смотрю, что там папа делает, торт скоро будет готов, сыну пора свечки задувать и взрослеть, а не получать особые черты малыша! Но тут выходит еще одно оповещение, что Антонио оценил внимание со стороны своего сына, может, ему нравится любовь? Да, любовь бывает не только романтической. Я согласилась (и испеки торт, я умоляю!)

tFl0VeG.jpg


Но пока готовился второй торт, Себастьян начал злиться: развлечений ему мало! Так что сначала Антонио поиграл с малышом, ещё и на камеру, мы же знаем, что хорошие отцы очень ценятся публикой.

KglgQFP.jpg


Наконец-то задули свечки. Задача для внимательных: найдите второй торт на картинке.

iueHmrS.jpg


Себастьяну я дала черту "любит собак", все-таки такая крепкая дружба с псом в раннем детстве должна оставить свой отпечаток. Жизненная цель из новых, - надо же опробовать. Что там надо делать, я тогда не смотрела, повелась на иконку с велосипедом. :извини:
Вот такой у нас мальчишка вырос.

h5WSaUp.jpg


Своего пса он, конечно, по прежнему любит. Только теперь хозяин стал немного выше, и, чтобы его обнять, приходится вставать на задние лапы.

v7LkxK1.jpg


Джулия тем временем возилась с малышкой в детской. Развлекала её игрой в ку-ку!.

s1BscKC.jpg


Смена подгузника всегда проходит как то криво, симы долго тормозят, прежде чем сделать это. Ещё и получили достижение: мочеиспускание на попечителя.
Я только, как мама девочек в реале, скажу, что такая ситуация только с сыновьями возможна, чтобы с пеленального столика тебя обмочили.

oHXLU2G.jpg


Ну да ладно, не будем вдаваться в такие подробности.
Зато Паола научилась держать голову!

HG0MypQ.jpg


День тот был праздничным - день признаний в любви. Конечно, моя парочка не могла проигнорировать такой праздник, и они отправились на свидание.

Wwzp0Xf.jpg


Конечно, дома провести свидание мы не можем - там невозможно расслабиться, когда есть маленькие дети, а в общественном месте фанаты не дают покоя.

4GWxnbi.jpg


Так что снова утесы, точнее, специально построенный там подвал для свиданий.
Возвращаться домой им не так страшно, - я уже научилась, как справляться с падающими потребностями младенцев, - вся проблема в том, что все силы игра бросает на пополнение потребности во сне, забивая на все остальные. Так что главное, это перед уходом накормить малышку, а поспать она уже в детском саду успеет.
Сразу по возвращению домой получили новый рубеж: воркование.

2Y5B9dh.jpg


А ещё у нашей Паолы особая черта: она не любит быть на ручках. В реале я не знаю ни одного ребёнка, которому бы это не нравилось, и я не знаю, по какой логике ей была выдана эта черта. В предыдущей семье наоборот, все любят быть на ручках. Но ничего не поделать, придётся мириться с тем, что есть.

KSBGJMM.jpg


Так что дочку приходится развлекать вот так, дистанционно. А вот с кормлением всегда проблемы: для этого надо взять малышку на руки, исам факт ее уже выводит из себя.

ygMygnp.jpg


Старший сын по прежнему проводит время вместе с четвероногим другом. Сейчас они играют вместе в луже. (в группе ВК я выложила клип)

rC4ZiQV.jpg


Хороший мальчик. Себастьяну захотелось научиться дрессировать собак.

uXJMAhS.jpg


Собака его при этом обрызгала, это его немного разозлило… но на фоне всего спектра эмоций, что он испытывал, это сущая ерунда.
В жизненной цели говорится, что надо ставить уверенным в себе. Это что-то новое, вроде самооценки ребёнка. Сначала делаем уроки под присмотром мамы.

4bMieWu.jpg


Потом играем в шахматы, под руководством отца. Что мне понравилось, так это то, что у детей доступные им "взрослые" навыки развиваются параллельно с детскими. Ещё бы им прикрутили навык фитнеса и рисования…

OmdAYkh.jpg


У детей в день признаний в любви доступна только одна традиция: дарить цветы. Себастьян подарил цветок маме, и она с радостью приняла! Я все ещё помню, как когда то давно маленький Джанни подарил Черри цветок, а она его не приняла. К счастью, эта ситуация не повторилась.
Антонио смотрит, он теперь не единственный любимый мужчина для Джулии!

iCz6Mcn.jpg


Ночью иногда можно было увидеть призрак Черри. Она опять ухаживала за своими цветами.

XNvRpr1.jpg


К воспитанию детей привлекались оба родителя в равной степени. Младенцев купают на вот такой подложке. У меня была подобная в реале, но оказалась бесполезной вещью. А вот симы ею пользуются без проблем.

F9S6qTY.jpg


Себ с утра занялся дрессировкой собаки, как и хотел. Пёс у нас упрямый по характеру, но разве парнишку это остановит? Стал обучать его команде "голос". Я редко играю со звуком, но в этот раз включила послушать, как у него продвигаются дела. Себастьян очень смешно лаял, а Лорд его слушал и пытался повторить. Команду он так и не выучил, но ребята хорошо провели время, а Себастьян научился имитировать собачий лай.

Hc619vx.jpg


На подмогу с садом вызывали свой клуб. Все те же "Садовые гномы", уцелевшие с самого начала. Правда, от багов даже такая команда садоводов не спасает, так что пришлось мне убирать сорняки чит кодом.

QuRFswc.jpg


Джулия пока готовила завтрак, чуть не получила новую черту - "перфекционист". Но мне она нравится неуклюжей, так что это перемену мы не приняли. Кстати, эта черта мне выпадает чаще всего: стоит только приготовить еду великолепного качества.

hKhQBxf.jpg


У Себастьяна следующий этап ЖЦ: научиться кататься на велосипеде. Казалось бы, чего тут сложного?

XrI8kMo.jpg


Его ещё и папа подбадривал, чтобы сын правильно объезжал фонарный столб. На самом деле не совсем удачно, иногда он проезжал через текстуру. :извини:

VcmzDxk.jpg


А вечером устроили семейный праздник. Зря, что ли, у нас такое ветвистое семейное древо? Основные задания вечеринки: поесть, поболтать, поделать фотки. Ну и главная причина: я хотела получить рамки для фото, которые выдаются в награду. В этом доме я не успела их развесить, все еще в планах у меня.

9ADXpwn.jpg


Ренато пришёл, злобно рычал над своей порцией, но никто на это внимание не обратил. В конце концов, они все давно его знают, и понимают, что это так, напускная актерская игра.

YJps1M0.jpg


Джулия тем временем устроила фотосессию на улице. Очень трудно заставить неигровых персонажей застать перед камерой, вечно они куда то уходят далеко. Но мы не сдавались. Вот и первые фото: это Себастьян, и наши девочки-подростки, Лучия и Даниэла, они тоже были в гостях. только держались стороной.

9dY9g2O.jpg


А потом нам позировал и Марчелло. От фотографий сильно повышаются дружеские отношения, так что сразу после фотосессии он поведал своей тёте Джулии какой-то секрет.

CskDICx.jpg


Не знаю, что он ей рассказал, но Джулия смущённо засмеялась.

0tLzUhI.jpg


А потом надоело всех сгонять к штативу, гости как прилипли к стульям, сделали просто несколько совместных селфи. И тут я заметила, что снова слетел цвет глаз после обновы игры, - у них они были карие, но другого оттенка, темные, как у Паоло.

mlKNNwJ.jpg


Ренато так понравилось проводить время на празднике, что он решил у нас остаться. Конечно, поселять его надолго не входило в мои планы, но пусть переночует в этом доме. Нам как раз надо собаку выгулять.

RdL4dDA.jpg


Детей уложили спать, а сами побежали в джакузи, исполнять желание. Сначала Джулии хотелось просто вуху (а "Ху" - это Антонио, разумеется), ну а после этого она задумалась, что можно бы и третьего завести. Но я считаю, что им просто повезло с дочкой, вот она и решила, что с младенцами совсем несложно.

EnF1Ggv.jpg


Из Джакузи пришлось вылезать: дочка проснулась! В этот раз со смехом, а не с плачем.

jnF2W7d.jpg


Джованни у нас застрял. Сначала, судя по спортивному костюму, он ходил в спортзал, а потом никак не мог выйти из детской. В последнее время симы часто показывают что то друг другу на телефоне, и если у подростков это смешные видеоролики, то у взрослых симов - детские фотографии. Особенно любят их показывать членам своей семьи.

ugNq9Ko.jpg


Я пыталась и ресетом его выгнать, и через кц, и предметы убирала… но он все равно не уходил. Чуть позже даже позвонила его жена, Мелисса, с вопросом о зачатии ребёнка. С кем ты собралась ребёнка зачинать, твой муж у нас дома?
- Ну так вот, не могли бы вы ему это передать?

fHNqIRe.jpg


А Себастьян тем временем выспался и пошёл дальше мучить свой велосипед. Наворачивал он круги перед домом, пока в туалет не захотел, но ездить на нем он так и не научился.

EuteDuX.jpg


После мы все родственников разогнали: Ренато вернули в Мунвуд Милл, заниматься делами волчьей стаи сейчас у меня совсем в планы не входило, а Джованни мы отправили домой, просто покинув участок всей семьёй. Вышло оповещение о фестивале юности, и мы решили сводить туда Себа.

rjqgZmE.jpg


Тут я вспомнила главную проблему этого фестиваля: дети потом вечно обижаются из-за не полученного благословения! Все таки мне удалось найти это действие, и Антонио благословил сына.

M5bXkMq.jpg


И сделал селфи с Ямачаном. Обычно с ним пытаются сделать селфи, но не в этот раз.

BrLFxDH.jpg


Взяли с собой и собаку. Джулия решила поиграть Лордом, чем привлекла внимание своих фанатов. Надо же, у звезды есть собака!

hwmJz15.jpg


А ещё она и вязать умеет! С ума сойти!

y8niwpI.jpg


Потом она немного позировала для фото, на радость фанатам. Так вывернулась, что я не знала, с какого угла её снимать.

Zv8IosJ.jpg


Себастьян снова достал свой велосипед, в этот раз учился под папиным руководством. Навык моторики уже прокачали до восьмого, а пункт жц все так и не засчитывался.

qi6Vrhm.jpg


А и действие ещё нам прервала одна фанатка: обязательно надо Антонио попросить обнять!

iulygOD.jpg


Потом на помощь позвали маму, но и её обступили фанаты, и снова позаниматься с ребёнком не удалось.

ctKn8Xw.jpg


Родителей я отправила в караоке бар, из-за этих фанатов ребёнок не может толком ничего сделать. Мальчишке даже стало немного одиноко. Хорошо, что мы взяли с собой Лорда.

QztXOQ3.jpg


Он всегда готов выслушать своего друга. Себастьян рассказал ему, какой вредный этот велосипед, никак не получается научиться кататься на нем. Потом погладил Лорда и дал ему лакомство. Пёс лизнул ему лицо. Себастьян решил попробовать ещё раз.

5WmPXBm.jpg


Родители тем временем в караоке баре развлекают фанатов. Этот серворобот большой фанат Джулии, уже второе селфи с ней делает.

yMpVo98.jpg


Потом наша парочка решила станцевать модовый медленный танец, я их оставила - да пусть уже танцуют. Проблема для меня была в том, что это длится долго.

SH93U5l.jpg


Я же переключилась на Себастьяна. Праздник юности закончился, площадь опустела, а все посетители караоке бара были внутри. Себастьян же продолжал наворачивать круги на велосипеде.

g4yooce.jpg


И наконец то у него получилось! Только научился, и сразу же сделал трюк! Моторику, между делом, прокачали на максимум, - это за два дня попыток освоить велосипед.

Rl0PE0C.jpg


Сразу же полетели вверх плюсики уверенности, а он поехал кататься по аллее.

GC5xkfs.jpg


Мальчика на этом отправили домой: выходные заканчиваются, завтра ему в школу.
Родители же ещё немного потусовались в караоке-баре.

cIM6xXU.jpg


Вернулись домой они уже под утро. Проверили Паолу : потребности у неё зелёные, а это значит, её можно чему нибудь научить! Как она вдруг раз - и сама перевернулась!

7vJyZN8.jpg


Родители тут уже прибежали посмотреть на такое важное событие.

r4o2Tfq.jpg


Ну теперь её можно учить сидеть! Правда, первого раза не получилось, но зато она научилась хватать предметы руками.
А пока укладывали её спать, она получила дополнительную черту: успокаивает себя сам! Если что, это черта-мечта любой молодой мамы.

v6rJc0n.jpg


Спала она недолго, через полчаса проснулась в сердитом настроении, и сама села в кроватке! Дело в том, что родители забыли выйти из комнаты, и разговаривали при ней (а я снова играла без звука, так что забыла об этом факте).

r4rHZwO.jpg


Судя по всему, она села, чтобы высказать, что думает о своих родителях (и о Смотрящей заодно).
Вот такие младенцы у меня получились в разных семьях: одну учили долго и нудно держать голову и переворачиваться, а тут она самостоятельно получила многие рубежи! Диссертацию она вряд ли напишет, но посмотрим, научится ли она ползать?

На этом у меня все, просто закончились скриншоты. Спасибо всем за прочтение и до новых встреч!

А торт вот где был. Просто надо выключать код bb.moveobjects, когда выходишь из режима строительства.

eMYI071.jpg
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Пока Смотрящая проводила некоторые манипуляции, типа зайти/выйти и пересохранить игру, каким то образом маленькая Паола таки отметила день рождения, не смотря на отключенное старение.
Ничего себе! В тройку таких приколов не завезли :смеюсь:
Испеченный торт Антонио поставил куда то, и я тогда не смогла его найти, чтобы поставить туда свечки (позже торт нашёлся, по ходу записки увидите), так что пришлось печь новый.
Очень вкусный получился, хотел потом сам схомячить в тихую:хихикаю:
Ну так вот, он начал есть что-то испорченное, я тем временем у экрана машу руками "фу, бяка, не ешь это!!", и мне выскакивает особая черта: Себастьян обладает хорошим аппетитом.
И будет жрать всё подряд? Вместо поросёнка?))
Так что сначала Антонио поиграл с малышом, ещё и на камеру, мы же знаем, что хорошие отцы очень ценятся публикой.
Ну Антонио мы и до этого ценили)
Наконец-то задули свечки. Задача для внимательных: найдите второй торт на картинке.
Блин, я глаза сломала, но не нашла:oops:
Вот такой у нас мальчишка вырос.
Хорошенький какой!
Своего пса он, конечно, по прежнему любит. Только теперь хозяин стал немного выше, и, чтобы его обнять, приходится вставать на задние лапы.
Обнимашки мило смотрятся:супер:
Ещё и получили достижение: мочеиспускание на попечителя.
Я только, как мама девочек в реале, скажу, что такая ситуация только с сыновьями возможна, чтобы с пеленального столика тебя обмочили.
А в симс возможно всё!:лол2:
День тот был праздничным - день признаний в любви. Конечно, моя парочка не могла проигнорировать такой праздник, и они отправились на свидание.
Так что снова утесы, точнее, специально построенный там подвал для свиданий.
Бедные, нигде покоя нет, приходится по подвалам прятаться))
А ещё у нашей Паолы особая черта: она не любит быть на ручках. В реале я не знаю ни одного ребёнка, которому бы это не нравилось, и я не знаю, по какой логике ей была выдана эта черта, в предыдущей семье наоборот, все любят быть на ручках.
Бывают, бывают такие! У меня племяшка непоседа, сразу начинает вертеться и вырываться.
Сейчас они играют вместе в луже. (в группе ВК я выложила клип)
Да, видела, чуть пса не затоптал:хихикаю:
Ещё бы им прикрутили навык фитнеса и рисования…
В тройке дети как раз могут и спорт прокачивать, и рисование, странно, что игру на муз. инструментах только с подросткового возраста сделали.
Себастьян подарил цветок маме, и она с радостью приняла!
Как мило!
Младенцев купают на вот такой подложке. У меня была подобная в реале, но оказалась бесполезной вещью. А вот симы ею пользуются без проблем.
Ну хоть где-то пригодилось!
Себастьян очень смешно лаял, а Лорд его слушал и пытался повторить.
Себастьян команду выучил:смеюсь:
У Себастьян следующий этап ЖЦ: научится кататься на велосипеде. Казалось бы, чего тут сложного?
В тройке нам такой роскоши не дали - по умолчанию умеют.
Ренато пришёл, злобно рычал над своей порцией, но никто на это внимание не обратил. В конце концов, они его все давно его знают, и понимают. что это так. напускная актерская игра.
:валяюсь: все уже привыкли, ноль эмоций на него.
Вот и первые фото: это Себастьян, и наши девочки-подростки, Лучия и Даниэла, они тоже были в гостях. только держались стороной.
О, Лучия моя любимая засветилась:вручаюсердце:!
А потом нам позировал и Марчелло
Он больше всех старался))
Ренато так понравилось проводить время на празднике, что он решил у нас остаться. Конечно, поселять его надолго не входило в мои планы, но пусть переночует в этом доме. Нам как раз надо собаку выгулять.
Вот вы какие корыстные))
ну а после этого она задумалась, что можно бы и третьего завести. Но я считаю, что им просто повезло с дочкой, вот она и решила, что с младенцами совсем несложно.
Ну пусть заводит, сравнит)
Я пыталась и ресетом его выгнать, и через кц, и предметы убирала… но он все равно не уходил. Чуть позже даже позвонила его жена, Мелисса, с вопросом о зачатии ребёнка. С кем ты собралась ребёнка зачинать, твой муж у нас дома?
Он может поэтому и не выходит? Не хочет размножаться?:смеюсь:
Вышло оповещение о фестивале юности, и мы решили сводить туда Себа.
чем привлекла внимание своих фанатов. Надо же, у звезды есть собака!
Надо с охраной везде ходить, а то прохода не дают.
Так вывернулась, что я не знала, с какого угла её снимать.
Чего она там им демонстрирует?:смеюсь:
Потом на помощь позвали маму, но и её обступили фанаты, и снова позаниматься с ребёнком не удалось.
Какие же они настырные!
Себастьян же продолжал наворачивать круги на велосипеде.
И наконец то у него получилось! Только научился, и сразу же сделал трюк!
Ура! Поздравляю! :крутой2:
Вернулись домой они уже под утро. Проверили Паолу : потребности у неё зелёные, а это значит, её можно чему нибудь научить! Как она вдруг раз - и сама перевернулась!
Ну девочка у вас только позавидовать))
А пока укладывали её спать, она получила дополнительную черту: успокаивает себя сам! Если что, это черта-мечта любой молодой мамы.
Значит точно надо ещё ребёнка, вкусить все прелести, так сказать, а то легко отделались:хихикаю:
Судя по всему, она села, чтобы высказать, что думает о своих родителях (и о Смотрящей заодно).
:саркастический: мне нравится эта малышка!
А торт вот где был. Просто надо выключать код bb.moveobjects, когда выходишь из режима строительства.
Блин, в жизни бы не разглядела:смеюсь:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
451
Достижения
370
Награды
519
Я поиграла с ней. у меня относительно нормально было
В доме просто было мало предметов в стиле французской провинции :валяюсь: Французская провинция - заклятый враг симов с высокими запросами!
Стараюсь. чтобы одежда соотвествовала характеру и возрасту персонажа
Это заметно! Не зря стараешься!
Ну вот из-за этого нам и пришлось отказаться от сада
Все-таки у разработчиков какая-то нездоровая любовь к огромным предметам, которые негде разместить <_<
каким то образом маленькая Паола таки отметила день рождения
Это что, какой-то новый баг - взросление при выключенном старении? Теперь буду еще больше смотреть в оба - никогда не знаешь, где и что в игре внезапно поломалось))
Сам малыш развлекал себя разговорами с собакой
Взаимодействие детей и животных - это отдельный сорт милоты.
Я согласилась (и испеки торт, я умоляю!)
С фразы в скобочках я поржала :D Обожаю, когда Смотрящие пишут от себя что-то эмоциональное!
Так что сначала Антонио поиграл с малышом
И за процессом внимательно наблюдал милашка-дрон))
Вот такой у нас мальчишка вырос
Какой симпатяжка! :любовь:
Ещё и получили достижение: мочеиспускание на попечителя
Как, как она так умудрилась? o_O
специально построенный там подвал для свиданий
Смотрящая: "Не выпущу вас из подвала, пока не отсвиданите мне два свидания на золото!!"
Что мне понравилось, так это то, что у детей доступные им "взрослые" навыки развиваются параллельно с детскими
Да, это очень здорово! Как давно мы ждали эту фичу) А то раньше при переходе в подростковый возраст у детей случалась внезапная амнезия. "Скрипка? Какая скрипка? Впервые ее вижу!"
Антонио смотрит, он теперь не единственный любимый мужчина для Джулии!
Господи, какой же у него ревнивый взгляд :смех:
Ночью иногда можно было увидеть призрак Черри
Я по ней очень скучаю, всегда рада видеть!
Кстати, эта черта мне выпадает чаще всего: стоит только приготовить еду великолепного качества.
А у меня всем постоянно выпадает черта "веселый". Вот прямо всем симам по очереди, каждый божий день - я уже устала отменять!
Ренато пришёл, злобно рычал над своей порцией, но никто на это внимание не обратил
Все его слишком хорошо знают и потому никто не пугается!
И тут я заметила, что снова слетел цвет глаз после обновы игры, - у них они были карие, но другого оттенка, темные, как у Паоло
Ого, и такое бывает... Цвет глаз удалось вернуть без проблем, или было как у меня с Алекс, когда она примерила какие-то шмотки в раздевалке?
ну а после этого она задумалась, что можно бы и третьего завести
Это на нее так атмосфера в джакузи повлияла, не иначе :злобный:
С кем ты собралась ребёнка зачинать, твой муж у нас дома?
Я бы на месте Джованни быстрее ветра мчалась домой, а то мало ли, кто к Мелиссе в гости пришел))
Надо же, у звезды есть собака!
И еще и такая пушистая и милая!
а пункт жц все так и не засчитывался
Велосипеды - это боль. Мне кажется, ну слишком уж долго происходит обучение, у меня еще и полоска с прогрессом постоянно откатывалась обратно почему-то.
Потом наша парочка решила станцевать модовый медленный танец, я их оставила - да пусть уже танцуют
Какая же красивая пара, не могу :awww:
Спала она недолго, через полчаса проснулась в сердитом настроении, и сама села в кроватке!
Такая "Родители, вы меня спать уложили, а сами бубните, уснуть мешаете!"
А торт вот где был
Вот если бы ты не сказала, я бы в жизни его не нашла!

Большое спасибо за увлекательную записку! Мне безумно понравились и красочные скриншоты, и изложение. Буду ждать продолжение с нетерпением!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
Ничего себе! В тройку таких приколов не завезли :смеюсь:
Ну возможно. я атм что*то упустила из виду но хотя бы оповещение могло бы мне прийти?
И будет жрать всё подряд? Вместо поросёнка?))
Он так бы и делал, просто я его срочно вырастила, и он забыла свои особые черты. :лол2:
Ну Антонио мы и до этого ценили)
Вы тода. а я о тех. гипотетических зрителях. которые на него смотрят во время трансляции :хихикаю:
Блин, я глаза сломала, но не нашла:oops:
:Rolleyes2:
Обнимашки мило смотрятся:супер:
Я их тоже люблю, потому и снимала с разных сторон ))
Бедные, нигде покоя нет, приходится по подвалам прятаться))
да. звездам вообще трудно куда-то выйти, начинается всеобщая истерика
Бывают, бывают такие! У меня племяшка непоседа, сразу начинает вертеться и вырываться.
Ну ладно. так уж и быть. рощу разработчикам эту черту. Но она как-то слишком часто выпадает!
Да, видела, чуть пса не затоптал:хихикаю:
:sarcastichand:
В тройке дети как раз могут и спорт прокачивать, и рисование, странно, что игру на муз. инструментах только с подросткового возраста сделали.
Вот почему нельзя , чтобы все прокачивали?
Себастьян команду выучил:смеюсь:
да. как то так :хихикаю:
В тройке нам такой роскоши не дали - по умолчанию умеют.
В четверке велосипеды детям только что выдали :хихикаю:
все уже привыкли, ноль эмоций на него.
вот если бы он там буйствовать начал. тогда бы да. впечталило!
О, Лучия моя любимая засветилась:вручаюсердце:!
Спасибо :хлопаетглазками:
Он больше всех старался))
Конечно. а то все ему мало внимания :хихикаю:
Вот вы какие корыстные))
Надо извлекать пользу от всего :хихикаю:
Он может поэтому и не выходит? Не хочет размножаться?:смеюсь:
наверное. я не подумала :хихикаю:
Надо с охраной везде ходить, а то прохода не дают.
Я пмню на серво роботе была функция охранника. но как оно работает так и не поняла :незнаю:
Чего она там им демонстрирует?:смеюсь:
Себя. красивую! Они так позируют для фото. если что
Ну девочка у вас только позавидовать))
Да. я хоть узнала. что и так бывает ))
Значит точно надо ещё ребёнка, вкусить все прелести, так сказать, а то легко отделались:хихикаю:
А мне потом их растить, пару искать. выучивать на профессию... точно играть буду годами :извини:
Блин, в жизни бы не разглядела:смеюсь:
А я думала, найдете :teehee:
В доме просто было мало предметов в стиле французской провинции :валяюсь: Французская провинция - заклятый враг симов с высокими запросами!
Просто у моей симки не было предпочтений в интерьере :хихикаю:
Все-таки у разработчиков какая-то нездоровая любовь к огромным предметам, которые негде разместить <_<
да! Вот эта махина для кексиков... Я до сих пор не могу понять, ну почему???
Это что, какой-то новый баг - взросление при выключенном старении? Теперь буду еще больше смотреть в оба - никогда не знаешь, где и что в игре внезапно поломалось))
Возможно, я там накосячила. мне надо переодеть симов - сохранить-зайти в семью на паузе-сохранить - перезагрузить. Иначе вылеты.
С фразы в скобочках я поржала :D Обожаю, когда Смотрящие пишут от себя что-то эмоциональное!
Рада, что тебе "заходит". я иногда переживаю. что пишу много такой вот отсебятины.
И за процессом внимательно наблюдал милашка-дрон))
Да, у нас все на публику. :Rolleyes2:
Смотрящая: "Не выпущу вас из подвала, пока не отсвиданите мне два свидания на золото!!"
И они выполнили таки! Спасибо фишке с репутацией, теперь золото зарабатывать легко!
Да, это очень здорово! Как давно мы ждали эту фичу) А то раньше при переходе в подростковый возраст у детей случалась внезапная амнезия. "Скрипка? Какая скрипка? Впервые ее вижу!"
И раньше я всегда сначала детей натаскивала за столиком для поделок. а потом уже скрипка. :ехидный:
Господи, какой же у него ревнивый взгляд :смех:
Придется терпеть .:хихикаю:
А у меня всем постоянно выпадает черта "веселый". Вот прямо всем симам по очереди, каждый божий день - я уже устала отменять!
Веселый тоже. Но не в этом сохранении.
Ого, и такое бывает... Цвет глаз удалось вернуть без проблем, или было как у меня с Алекс, когда она примерила какие-то шмотки в раздевалке?
Я только по скринам заметила. в игру еще не заходила. Но это уже не в первый раз. и обычно все легко возвращалось.
Я бы на месте Джованни быстрее ветра мчалась домой, а то мало ли, кто к Мелиссе в гости пришел))
Я вот тоже надеялась. что он домой побежит. :хихикаю:
Велосипеды - это боль. Мне кажется, ну слишком уж долго происходит обучение, у меня еще и полоска с прогрессом постоянно откатывалась обратно почему-то.
надеюсь. это пофиксят. А то разработчики часто криво вводят новые функции (или ломают старые)
Какая же красивая пара, не могу :awww:
Спасибо. я тоже их люблю :вручаюсердце:
Такая "Родители, вы меня спать уложили, а сами бубните, уснуть мешаете!"
да :sarcastichand:
Вот если бы ты не сказала, я бы в жизни его не нашла!
Если честно, я нашла его, когда торт протух, из-за того, что симы кривили нос, и по зеленому облачку дыма.

Вы помните Патрика? А то, что я писала, что больше не зайду в эту сохранку? Забудьте. Вторую часть моего высказывания, Патрика забыть нельзя.

Спойлер

Жил-был Патрик, и имел он цель: покорить всех (ну, почти) симок этого сим-мира. Получалось у него неплохо, да только оно имело побочный эффект: дети. Быстро он обзавёлся семью дочерьми, которых и воспитывал в одиночку. Среди них были и доступные тогда мне сверхи: русалочка Мэнди, чародейка Беатриче, и вампирша Молли, и просто симки: Рита, Одри, и близняшки Райна и Дейна. Мамой близняшек была Ева Капричоза, которая вцепилась в Патрика мёртвой хваткой и не собиралась его отпускать. В конце концов все девочки выросли умницами и красавицами, нашли себе женихов и выпорхнули из родительского гнезда. А, ещё и закончили университет. Патрик все-таки женился на Еве, у них родилась ещё одна дочка. От себя добавлю, что в целом женихи девочек меня устраивали, кроме двоих: это Свен, муж Одри, потому что он любит наорать на свою жену, и даже изменил ей раз. И Крис, муж Молли, который вроде как неплохой парень, но просто он никакой, и не смотрится он как то рядом с ней.

Так получилось, что я достала с облака эту сохранку, загрузила… И там же Молли, которая в браке совсем не с тем. Она стала основательницей моей династии, и, хоть писательство вообще не моя стезя, но когда пишешь несколько месяцев от лица персонажа, успеваешь его прочувствовать. Для тех, кто не читал династию, скажу, что там она сошлась с Джебом Гаррисом, с которого как-бы по сюжету сняли пакет. И вот там да, у них была любовь, которой я сопереживала. А здесь, в мире - ну, надо было найти ей пару, - нашла я ей пару.

Так что, быстренько пройдясь по своим основным семьям на предмет проверить, кто у нас там лысый, а кто без штанов, все таки игра и сс контент переустановлены несколько раз, я прямиком направилась в Эвергрин Харбор. Ведь там все ещё живёт Джеб Гаррис, все так же носит пакет на голове и учится в старшей школе.

Молли уже не подросток, да и у меня нет желания растягивать это все во времени, так что интриги со снятием пакета не будет. Я просто зашла в КАС и переодела Джеба. Именно таким я и привыкла его видеть.

GJA9rSD.jpg


Я даже настроилась отыграть за него один день в старшей школе, но это было утро субботы.
Первым случайным гостем на пороге дома Гаррисов оказался не кто иной, а Крис, законный муж Молли на тот момент. Ну разве это не знак?
Кстати, я так торопилась со снятием пакета, что в наряде для сна он все ещё присутствовал. Ну, для селфи он все таки его снял.

U6hzbtr.jpg


Торт Джеб сам для себя приготовил, и сам задул свечи. Ну вот, теперь можно идти знакомиться с Молли.

bgz5J7t.jpg


Пока что ни сам Крис, ни Джеб, не подозревают о моем замысле, и вполне себе по дружески болтают.

JmpGoYu.jpg


Подготовительный этап пройден, теперь беремся за Молли.
За время, пока я не заходила в сейв, произошло много всего: вышли новые наборы и дополнения, появились оборотни, добавили предпочтения, сексуальную ориентацию и совместимость персонажей.
Так вот, в области предпочтений я симов не трогала, но каким то образом у Молли с Крисом оказалась плохая совместимость. Ещё он её считал непривлекательной, но я погрозила пальцем: Молли невероятно привлекательна, и точка. После клика "сформировать предпочтения наилучшим образом" она стала очень привлекательной для него.
Буквально в первые минуты в гости зашёл Патрик. Я даже не знаю, как описать то чувство, когда снова видишь своего любимого персонажа. Надеюсь, вы меня поняли.

0J0R8oU.jpg


Мы начали вечеринку, которая проходила довольно-таки хаотично. На стереосистемах пропало действие "танцевать", но главную цель - пообщаться с гостями - мы выполнили. Джеб был среди приглашённых, так Молли и познакомилась с ним. Без какой либо помощи с моей стороны у них оказалась прекрасная совместимость. Да и внешне они друг другу понравились.
Не обошлось без ревности: И Молли, и Крис успели пофлиртовать, и игра тут же предложила черту характера "ревнивый". Но все же флирт - это ещё не измена, да и черта эта доставляет очень много неудобств, так что предложение от игры не было принято.
- Мы только что познакомились, а такое чувство, что знаем друг друга уже очень давно!

yL906T8.jpg


Кроме всех прочих, на вечеринке присутствовал и чел из нового допа, Кайл Кайлсон. Он профессиональный бомж, у него нет своего дома и, если вашим симам повезёт, он может заявиться к вам пожить на несколько дней.
Он же оценил красоту Лилит Ваторе (которая родная мать Молли, если кто не знает/помнит). А Лилит поняла, что он, вообще-то, не дурак, и за этим хипстерским обликом разглядела симпатичного парня. Вообще, еашники очень жадные на симпатичных симов в последнее время.

3tAtGxO.jpg


Не считая проблем с танцами, вечеринка шла по плану. Лилит успешно и поболтала, и пофлиртовала, а потом предложила Кайлу стать вампиром. Конечно же, он согласился.

zhfROld.jpg


Крису поступил звонок от неизвестного, просился пожить. Дали добро, оказалось, это его брат. Спустя несколько минут он появился у двери с чемоданом. То, что у порога валяется какой то парень без чувств, его совсем не смутило: говорят, в этом доме из своих крови не пьют.

34h5BtW.jpg


На следующий день Молли пригласили на блошиный рынок. Взяли с собой и Джеба. Молли воспользовалась своей аурой вампирского очарования, совсем немного.

oWaph7i.jpg


Разумеется, её мужу это не понравилось. Они вчера ещё и поругались после вечеринки, так что друг на друга в обиде. Теперь же к ней добавилась ещё одна. Игра снова предложила его сделать ревнивым, я опять не приняла.

F7sJEkd.jpg


Вскоре к нам в дом пришел Кайл, который заявил, что они с Лилит такие близкие друзья, что им стоит жить вместе. Ну, ок, пусть будет так. Тем более, это кто-то новый, а Смотрящей всегда это интересно.

TlYaKih.jpg


В общем, Кайл и правда не дурак, ну или обладает хорошим вкусом. Все таки это не абы кто, а Лилит Ваторе. Они тут же стали парой. Кайлу так понравились её поцелуи и объятия (и даже большее), что теперь он любит физическую близость. И тут же размечтался о помолвке, но Смотрящая сказала: не так быстро.

Неожиданно для меня, Лилит вдруг начали мучить угрызения совести: она кому то изменила. Я совсем забыла, что у неё был клон Патрика. И ещё какой то парень, но он оказался женат. Но, все-таки, лучше Патрика забыть, и не искать его копию. Тем более, ему там до старости совсем немного осталось.

PbRPTxf.jpg


Так что чуть позже она с ним расстались. Скриншотов нет, просто поверьте мне на слово. Кайл все ещё простой смертный, хотя он чувствует некоторый дискомфорт.

VfzZWVo.jpg


Молли вернулась с работы, довольна собой: её повысили! И даже стала самоуверенной. А у Криса, её мужа было желание: заняться с ней вуху. Дать ему ещё один шанс? Нет, Молли ему отказала, - отношения уже не те. Затягивать эту ссору мне больше не хотелось. Пусть разводятся. В конце концов, это же просто одна кнопочка в меню общения??

DylzjJ9.jpg


Конечно, развод оставляет неприятный осадок, и чувство грусти. Я даже забыла заскринить табличку об этом (наверное, потому что сомневалась, буду ли это выкладывать?).
Крису выпала черта "непостоянный", и я приняла перемену. Он ушёл из дома практически сразу. Может быть, позже я его вылечу от вампиризма: как то неправильно, если твой бывший будет жить вечно.
Расстались они не с лучшими чувствами.

M6XkQIG.jpg


Но, если честно, у Молли произошло столько всего хорошего, что она не сильно то и переживала о разводе. Или, говоря техническим языком, положительные эмоции пересиливали грусть от развода.
На следующее утро пришёл Джеб, с предложением стать лучшими друзьями.

Ks0ne7f.jpg


Одна из сестёр заходила в гости, так что Молли было кем перекусить, Джеба мы не трогали.

jgY5CtW.jpg


Джеб же чувствовал себя, как дома, спокойно обедал, пока Молли ему рассказывала очень занимательную историю. О недавнем разводе она ему не говорила. Он как-то сам узнал, что она уже свободна.

gX4vWRM.jpg


Теперь в этом доме обычная еда совсем никого не интересует: Кайл стал вампиром.

FXJsX21.jpg


У тёмной стороны нет хипстерской шапочки. Я ресетила желания, но у него снова высветилось: устроить помолвку с Лилит.

2O3sLI6.jpg


Хорошо, что темнеет в Форготонне рано, и я смогла отправить его на другой конец улицы, забрать подарок от кошки. Он остановился и начал танцевать: такая автономия называется "полный отрыв".

CWWH2yN.jpg


Ну а потом для жц Молли надо было устроить званый ужин. Мы пригласили много народу (всех сестёр Молли в том числе), но пришёл почему то только Джеб. Я не знаю, в чем причина: или они решили им не мешать, или же их смутил адрес проведения мероприятия.
Молли собрала всю свою волю в кулак и готовила. Хотя это сложно, когда тут гормональная тревога случается. Ну и я Джеб ещё стоял так близко и ждал, когда же она освободится и сможет с ним поговорить.

ehKeNxk.jpg


И так получилось, что есть на этом званом ужине было ни потанцевать, да и есть было почти некому. Так что Джеба мы там кормили... хотела сказать, как на убой, но нет, мы просто хорошо его накормили. Между делом они с Молли флиртовали и задавали друг другу рискованные вопросы

DgW0UoL.jpg


Танцы все так же были недоступны (возможно, какой-то мод в этом виноват), вместо этого я отправила Кайла делать зарядку. Зрелище довольно интересное, и я отвлеклась, пока наблюдала за ним.

u2tNTkH.jpg


И как то не заметила, что Молли с Джебом нигде не видно. Застукала я их в спальне - я так торопилась играть, что забыла про настройки викеда.
Не то, чтобы я не планировала между ними близость, но не на этом этапе. Это должно было случиться позже. Они ещё не целовались, в конце концов, хоть и нафлиртовали достаточно, чтобы считаться любимыми.
Так что пришлось исправлять это недоразумение и официально поцеловаться в первый раз.

CwO5uQY.jpg


После ужина он ушёл. Но раз уж между ними было, то пусть будет рядом. Так что, Джеб, хватай чемодан, и с вещами на выход из отчего дома, и приезжай к нам.

K4iBK1Y.jpg


Замечательная возможность посмотреть на автономию персонажей. Он пока что неиграемый, но живёт в том же доме.
Встретил Молли горячо и страстно, с поцелуем.

7MNjmEm.jpg


И она тоже, задаёт ему разные вопросы, и вот эти трусы в сердечко в облачке мыслей… говорят о многом.
И Джеб такой:
- Ты серьёзно, ещё и спрашиваешь?

Yuz9k9c.jpg


А ещё обожаю вот эти моменты. Когда Молли занималась обычными, бытовыми вещами (это все прихоти по улучшению предметов), а Джеб просто стоит рядом. Просто рядом, понимаете, и ничего не делает. Или нет, он смотрит. А через полчаса вот такой игры в молчанку выдаёт какое ту обыденную фразу типа, а где у вас тут туалет?

T3WJPwg.jpg


То, что Молли - вампир, его ничуть не смущало. Да и кого это смущает, в конце концов то?
Это в первый и последний раз. Просто, такое посвящение в близкие персонажи.

bFMDcGL.jpg


Кайла я отправила на пробежку : во первых, пусть худеет. А во-вторых, чтобы не мешал.
Игра решила, что он больше не лентяй, и предложила изменить ему черту характера. Так Кайл стал у нас спортсменом.

P8nlkPE.jpg


Пока что он не обладает никакими способностями вампира, как и слабостями. Лилит его обучает.

qK0U9IA.jpg


Но зато он может пить кровь из случайных прохожих, и при этом не испытывать чувство вины.

ZMCLLQB.jpg


Молли же созрела на то, чтобы стать официальной парой с Джебом. Радуются, как дети малые.

hgZE6ih.jpg


Вот теперь уже можно... физическую близость, вполне официально.

NspTnBW.jpg


В общем, быть таким гостем Джебу быть очень даже понравилось. ( да и сложно представить что-то другое, если честно)

pNavjLL.jpg


У Молли появилось желание помолвки. Все, что я хотела, - это красивую картинку, ну или хотя бы выйти во двор… но нет, она упала на одно колено прямо посреди кухни (их любимое место для общения) и сделала ему предложение. Я совсем забыла, что у меня разрешена такая автономия. Конечно же, Джеб с радостью принял.

b6cjWiU.jpg


Но меня ожидал еще один сюрприз: поздравляем, Молли ждет ребёнка! Я не заметила симптомов, поскольку тошноту списала на то, что она ела человеческую еду. Скорее всего, это случилось во время той самой, первой, несанкционированной близости. Кстати, вот с ее бывшим мужем (в те, старые времена) они рисковали, но беременности не было.

amqlVjp.jpg


Пришлось Джеба пригласить переехать к нам насовсем - растить безотцовщину в мои планы не входило.

Кайл в который раз мне выдал желание помолвки с Лилит. Гулять так гулять. пусть будет еще одно предложение руки и сердца!

tSZGukC.jpg


Лилит приняла, и даже почувствовала после этого прилив уверенности в себе.

BCj9IvX.jpg


А чего хотел Джеб? Он мечтал о свадьбе. Официальную я не устраивала (да и была она в той, другой реальности) так что просто прошли под ручку к алтарю и дали друг другу клятву. А еще Молли научила его непотребным шуткам.

BEe6sm6.jpg


У Молли живот довольно таки заметен, а ведь всего первый триместр.

J9uzejK.jpg

А ещё я ей вернула девичью фамилию, с ней она и осталась во втором браке.

LKi125p.jpg


Брачную ночь провели на моих любимых утесах, два экспрессных свидания.

XAOa0bE.jpg


Все таки ЖЦ “родственная душа” сама себя не выполнит, знаете ли.

JPMJ2K9.jpg


На их общую генетику я уже смотрела (и мне понравилось). Надеюсь, их ребенок будет не менее симпатичным, чем в династии.

xLJRZbM.jpg


Потом я перешла в другую семью (так что как минимум еще одна записка будет). а к Молли и Джебу вернулась, чтобы принять роды, так сказать.

NpYPbbb.jpg


Родился у них мальчик, назвали Ричардом. Судя по люльке, вампиреныш. Пока что можно их оставить: кажется, у них все хорошо.
Всем огромное спасибо за прочтение! :розочка:
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Ibiry, привет! :привет:
Забудьте. Вторую часть моего высказывания, Патрика забыть нельзя.
Патрика не забудем:дада:
И там же Молли, которая в браке совсем не с тем.
Не, ну это надо срочно исправлять!
Так что, быстренько пройдясь по своим основным семьям на предмет проверить, кто у нас там лысый, а кто без штанов,
:смеюсь: "любимое" занятие в Симс
Торт Джеб сам для себя приготовил, и сам задул свечи. Ну вот, теперь можно идти знакомиться с Молли.
Некогда тут рассусоливать, надо восстанавливать баланс в этой Вселенной:хихикаю:
Пока что ни сам Крис, ни Джеб, не подозревают о моем замысле, и вполне себе по дружески болтают.
Коварство Смотрящей не знает пределов))
Джеб был среди приглашённых, так Молли и познакомилась с ним. Без какой либо помощи с моей стороны у них оказалась прекрасная совместимость. Да и внешне они друг другу понравились.
Это судьба! А Крис видимо случайно подвернулся.
Он профессиональный бомж, у него нет своего дома и, если вашим симам повезёт, он может заявиться к вам пожить на несколько дней.
Повезёт в буквальном смысле этого слова?)
Лилит успешно и поболтала, и пофлиртовала, а потом предложила Кайлу стать вампиром. Конечно же, он согласился.
Бомж-вампир круто же! Голодать точно не будет:лол2:
Крису поступил звонок от неизвестного, просился пожить. Дали добро, оказалось, это его брат.
Брат сразу не представился, решил сюрприз сделать))
Взяли с собой и Джеба. Молли воспользовалась своей аурой вампирского очарования, совсем немного.
Думаю, там бы итак всё сложилось, но время поджимает)
Кайлу так понравились её поцелуи и объятия (и даже большее), что теперь он любит физическую близость. И тут же размечтался о помолвке, но Смотрящая сказала: не так быстро.
Кайлу надоело быть бомжом:D
А у Криса, её мужа было желание: заняться с ней вуху. Дать ему ещё один шанс? Нет, Молли ему отказала, - отношения уже не те.
Не, не дадим, ну не твоя она, парень, прости:извини:
Может быть, позже я его вылечу от вампиризма : как то неправильно, если твой бывший будет жить вечно.
Он должен был сразу сдохнуть от горя!))
Ну а потом для жц Молли надо было устроить званый ужин. Мы пригласили много народу (всех сестёр Молли в том числе), но пришёл почему то только Джеб. Я не знаю, в чем причина: или они решили им не мешать, или же их смутил адрес проведения мероприятия.
Игра сама под них подстраивается!
Так что Джеба мы там кормили... хотела сказать, как на убой, но нет, мы просто хорошо его накормили.
:смеюсь: путь к сердцу мужчины лежит через желудок!
Застукала я их в спальне - я так торопилась играть, что забыла про настройки викеда.
Не то, чтобы я не планировала между ними близость, но не на этом этапе. Это должно было случиться позже. Они ещё не целовались, в конце концов, хоть и нафлиртовали достаточно, чтобы считаться любимыми.
Не, они точно что-то подозревают про другую реальность:смеюсь:
И она тоже, задаёт ему разные вопросы, и вот эти трусы в сердечко в облачке мыслей… говорят о многом.
Какая мимика! Прелесть!:обожание:
а Джеб просто стоит рядом. Просто рядом, понимаете, и ничего не делает. Или нет, он смотрит. А через полчаса вот такой игры в молчанку выдаёт какое ту обыденную фразу типа, а где у вас тут туалет?
Любуется:вручаюсердце:
Молли же созрела на то, чтобы стать официальной парой с Джебом. Радуются, как дети малые.
Конечно радуются, чуть не накосячили в этом сейве, хорошо, Смотрящая вмешалась:лол2:
Все, что я хотела, - это красивую картинку, ну или хотя бы выйти во двор… но нет, она упала на одно колено прямо посреди кухни (их любимое место для общения) и сделала ему предложение.
Ей не терпится))
Я не заметила симптомов, поскольку тошноту списала на то, что она ела человеческую еду. Скорее всего, это случилось во время той самой, первой, несанкционированной близости. Кстати, вот с ее бывшим мужем (в те, старые времена) они рисковали, но беременности не было.
В общем, надо было немного их подтолкнуть, дальше они сами - не мешайся под ногами:хихикаю:
Кайл в который раз мне выдал желание помолвки с Лилит. Гулять так гулять. пусть будет еще одно предложение руки и сердца!
Да пора уже его пристроить!
Брачную ночь провели на моих любимых утесах, два экспрессных свидания.
Красивое место и прекрасная пара:вручаюсердце:
Надеюсь, их ребенок будет не менее симпатичным, чем в династии.
Думаю, там в любом случае интересные детки получатся!
Родился у них мальчик, назвали Ричардом. Судя по люльке, вампиреныш.
Поздравляю!:конфетти:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
451
Достижения
370
Награды
519
я иногда переживаю. что пишу много такой вот отсебятины
По-моему, это здорово! Думаю, личность игрока - это самое важное в любом Мире, ведь именно игрок придает повествованию живость. В общем, "отсебятина" надоесть не может))
проверить, кто у нас там лысый, а кто без штанов
Самое нелюбимое, но такое обязательное хобби каждого симмера :смех:
Ну разве это не знак?
Совершенно точно знак!
Пока что ни сам Крис, ни Джеб, не подозревают о моем замысле, и вполне себе по дружески болтают
Эх, Крис, знал бы ты, с кем разговариваешь и что будет дальше, не болтал бы на таком расслабоне :D
каким то образом у Молли с Крисом оказалась плохая совместимость
Игра всё чувствует! Кстати, у меня в игре у Джонни и Алекс внезапно оказалась плохая совместимость, хотя по всем признакам должна быть хорошая. И я решила, что так тому и быть. Вроде как еще и у Норы и Салима плохая, но это я и так знала - они сошлись вопреки, а не благодаря)
Я даже не знаю, как описать то чувство, когда снова видишь своего любимого персонажа
Прекрасно понимаю! Я и сама была очень рада увидеть Патрика, здорово, что ты решила вернуть это сохранение. Я скучала!
На стереосистемах пропало действие "танцевать"
А это еще почему? Интересно, какой-то мод барахлит, или очередной незапланированный баг?
Он профессиональный бомж, у него нет своего дома и, если вашим симам повезёт, он может заявиться к вам пожить на несколько дней
Ни разу не звонил и не приходил. После твоей записки сим показался очень интересным - надо, пожалуй, поиграть за него.
То, что у порога валяется какой то парень без чувств, его совсем не смутило
"Ну ладно, всякое бывает, кто я такой, чтобы судить":хихикаю:
Конечно, развод оставляет неприятный осадок, и чувство грусти
Кстати, я что-то совсем в танке (у меня просто очень редко случаются разводы). Иконка "досадный развод" - это обычное дело? Или надо как-то совсем уж некрасиво разойтись? И какие еще бывают иконки с разводами?
Он как-то сам узнал, что она уже свободна
Судя по выражению лица, он очень обрадовался этой новости! Сидит такой, весь светится)
Он остановился и начал танцевать: такая автономия называется "полный отрыв"
Шел-шел и вдруг подумал, что было бы классно прямо сейчас затусить :расколбас:
вместо этого я отправила Кайла делать зарядку
Мне кажется, в шлепках не очень-то удобно заниматься, но проверять не буду)) а то грохнусь
Так что пришлось исправлять это недоразумение и официально поцеловаться в первый раз
Ну здорово же! Очень за них рада!
Встретил Молли горячо и страстно, с поцелуем
И правильно, именно так и надо встречать свою женщину :злобный:
А ещё обожаю вот эти моменты
Да, я тоже обожаю все эти многозначительные взгляды! Придают игре перчинку.
Молли же созрела на то, чтобы стать официальной парой с Джебом. Радуются, как дети малые.
Я обожаю Молли, пусть она будет счастлива! :Heart:
но нет, она упала на одно колено прямо посреди кухни (их любимое место для общения) и сделала ему предложение
Ну а что? Кухня - отличное место, сердце дома! Зачем еще куда-то ходить :D
Кстати, вот с ее бывшим мужем (в те, старые времена) они рисковали, но беременности не было
Мне кажется, это о многом говорит. Хорошо, что беременности так и не случилось!
А еще Молли научила его непотребным шуткам
Здорово, что он не стал кривиться, лично у меня большинство симов на дух не переносит непотребные шутки, кроме отдельных уникумов. Нора так вообще почти всех отпугнула этой шуткой, один только Рик над ней искренне поржал))
Надеюсь, их ребенок будет не менее симпатичным, чем в династии
Вообще не представляю, чтобы у них получился несимпатичный ребенок! Они оба очень красивые.
Родился у них мальчик, назвали Ричардом
Поздравляю! :танцую3:

Большое спасибо за записку, мне безумно нравится, как ты излагаешь свои мысли и описываешь происходящее у подопечных! И отдельное спасибо, что вернулась к этому сохранению! Буду ждать продолжение с нетерпением :любовь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
Патрика не забудем:дада:
Спасибо, я рада этому! :вручаюсердце:
Не, ну это надо срочно исправлять!
Да. чем я и занялась!
"любимое" занятие в Симс
Ага. и то был только беглый взгляд. еще предстоит большое переодевание вся сейва. ))
Некогда тут рассусоливать, надо восстанавливать баланс в этой Вселенной:хихикаю:
Да :победа:
Коварство Смотрящей не знает пределов))
да вообще. знали бы они :смеюсь:
Это судьба! А Крис видимо случайно подвернулся.
оно так и есть. Просто когда я искала им женихов, Дополнение "Эко-жизнь" вместе с Джебом еще не существовало в игре :извини:
Повезёт в буквальном смысле этого слова?)
Это кому буквально. кому как :смеюсь:
Бомж-вампир круто же! Голодать точно не будет:лол2:
голодать нет. но вот под солнцем ходить - сложно ))
Брат сразу не представился, решил сюрприз сделать))
Хорошо. что они походи. а то я бы и не вспомнила уже. кто он такой ))
Думаю, там бы итак всё сложилось, но время поджимает)
Конечно. атм все хорошо складывалось. но мнеп росто не терпелось ))
Не, не дадим, ну не твоя она, парень, прости:извини:
низзя :нельзя2: Еще до появления Джеба в игре меня преследовало чувство. что что-то там не так
Он должен был сразу сдохнуть от горя!))
Я еще и защиту от солнца ему взяла. теперь убить его сложно :извини:
путь к сердцу мужчины лежит через желудок!
а еще у нее жц кулинара, надо готовить. а есть больше некому :смеюсь:
Не, они точно что-то подозревают про другую реальность:смеюсь:
Да. они точно подозревают :девочкада:
Конечно радуются, чуть не накосячили в этом сейве, хорошо, Смотрящая вмешалась:лол2:
а они накосячили. Молли же забеременела. просто я поздно узнала об этом :извини::хихикаю:
В общем, надо было немного их подтолкнуть, дальше они сами - не мешайся под ногами:хихикаю:
д. а у них и правда все шло ну очень быстро. Там даже на автономии бы получилось. прсото пришлось бы ждать чуть дольше
Да пора уже его пристроить!
Моей целью было устроить жизнь Лилит. хватит ей быть на вторых ролях!
Думаю, там в любом случае интересные детки получатся!
Я верю в это!
спасибо! :спасибо:
По-моему, это здорово! Думаю, личность игрока - это самое важное в любом Мире, ведь именно игрок придает повествованию живость. В общем, "отсебятина" надоесть не может))
тогда я с чистой совестью продолжаю :хихикаю:
Самое нелюбимое, но такое обязательное хобби каждого симмера :смех:
Ага. а потом надо было смотреть еще раз на предмет сломанного доп контента
Эх, Крис, знал бы ты, с кем разговариваешь и что будет дальше, не болтал бы на таком расслабоне :D
Я так злорадствовала во время игры, когда они так сидели :смеюсь:
Игра всё чувствует! Кстати, у меня в игре у Джонни и Алекс внезапно оказалась плохая совместимость, хотя по всем признакам должна быть хорошая. И я решила, что так тому и быть. Вроде как еще и у Норы и Салима плохая, но это я и так знала - они сошлись вопреки, а не благодаря)
я и в другом сохранении смотрела - и там у них прекрасная совместимость! так что что-то в этом есть!
Прекрасно понимаю! Я и сама была очень рада увидеть Патрика, здорово, что ты решила вернуть это сохранение. Я скучала!
Спасибо. это было неожиданно для меня самой!
А это еще почему? Интересно, какой-то мод барахлит, или очередной незапланированный баг?
скорее какой-то мод. но я все еще его не вычислила (вообще. я редко в игру захожу, записки публикую я благодаря своей привычке все описывать подробо и тому. что у меня есть запасы скринов. Обычно я пока дойду до компа, забываю. какие там проблемы были)
Ни разу не звонил и не приходил. После твоей записки сим показался очень интересным - надо, пожалуй, поиграть за него.
Я рада. что смогла пробудить интерес хоть к кому то! Пожалуй. это единственный персонаж в этом допе. который у меня вызвал интерес.
Кстати, я что-то совсем в танке (у меня просто очень редко случаются разводы). Иконка "досадный развод" - это обычное дело? Или надо как-то совсем уж некрасиво разойтись? И какие еще бывают иконки с разводами?
У меня в за всю историю игры этот развод был вторым и первым после ввода чувств. Третий развод я забыла заскринить иконки сразу. но после трех дней из чувств были только обида после ссоры. Может. повлияло то. что они ревновали друг друга перед тем. как разойтись.
Судя по выражению лица, он очень обрадовался этой новости! Сидит такой, весь светится)
Ага. хоть лимонами корми его. :смеюсь:
Шел-шел и вдруг подумал, что было бы классно прямо сейчас затусить :расколбас:
вот наверное. это фишка именно этого персонажа?
Мне кажется, в шлепках не очень-то удобно заниматься, но проверять не буду)) а то грохнусь
ага. у него такой образ. что я все еще не решилась его переодеть
И правильно, именно так и надо встречать свою женщину :злобный:
Да :namek:
Да, я тоже обожаю все эти многозначительные взгляды! Придают игре перчинку.
вот я была изначально скептически настроена. но потом сдалась!
Я обожаю Молли, пусть она будет счастлива! :Heart:
спасибо! :вручаюсердце:
Ну а что? Кухня - отличное место, сердце дома! Зачем еще куда-то ходить :D
Хотелось чтобы красиво. там лес. водопад...
Здорово, что он не стал кривиться, лично у меня большинство симов на дух не переносит непотребные шутки, кроме отдельных уникумов. Нора так вообще почти всех отпугнула этой шуткой, один только Рик над ней искренне поржал))
Судя по всему. сильно зависит. кто их шутит!
Вообще не представляю, чтобы у них получился несимпатичный ребенок! Они оба очень красивые.
Внешность у их детей получается очень интересной!
Большое спасибо за записку, мне безумно нравится, как ты излагаешь свои мысли и описываешь происходящее у подопечных! И отдельное спасибо, что вернулась к этому сохранению! Буду ждать продолжение с нетерпением :любовь:
Большое тебе спасибо за визит!

Спойлер

После того, как я восстановила справедливость с Молли, меня понесло я вспомнила, что у меня есть ещё одна пара, которая мне не очень нравилась. Это Одри, дочь Патрика от Саммер Холидей, И Свен Бьергсен. У Одри нет параллельной вселенной, она была скорее одной из многих, и ничем не выделялась, но вот просто мне не хочется, чтобы на мою подопечную орал какой-то там сим, которого мы из неигровых приютили. Она достойна лучшего! Просто напомню, что он и оскорбить на ровном месте мог, и даже раз ей изменил. И если раньше мне не хотелось искать кого то нового, то сейчас-то вышли новые наборы и дополнения, так что найти новую пару не будет проблемой.
Я застала их в караоке- баре Сан Мишуно, они там были вместе.
Поругаться им было проще простого, Свен и так орал на жену автономно раньше, так что мне даже просить его не пришлось.

L61huwc.jpg


Ей очень не понравилось "вот это вот все", называемое плохими поступками. Да и кому бы было приятно такое?
Потом они пересели к барной стойке и продолжили ссору там.

jIZ2ITK.jpg


В конце они доругались до обнуления романтики, да и дружба упала серьёзно, так что больше тянуть не за чем, - все, развод.

CeIl00P.jpg


Свен у нас теперь тоже переходит в категорию "бывший муж", и становится непостоянными.

За ссорой наблюдала Райна, одна из сестёр. Она сильно расстроилась, увидев развод сестры, и расплакалась. Одри обернулась: хотелось сказать сестре, чтобы не расстраиваюсь, что все будет хорошо, но ею саму надо было утешать в тот момент.

KCJXtOc.jpg



Свена мы выселили немедленно, вернули его в родной Винденбург, а расстроенную Одри я отправила сначала домой, там у неё осталась маленькая дочь. Грусть от развода была сильной, и дочку утром отправили в детский сад, а сама Одри направилась в бар Мунвуд Милл.

cj8GnTf.jpg


Эти места известны тем, что привлекают сверхов всех мастей. Правда, Одри у нас человек, но и люди там тоже бывают. Первым там встретили… вот этого парня, имя которого я не помню, но это очередная реинкарнация Паоло. Но зато я помню, что он женат на очередной реинкарнации Черри, так что его флирт с Одри пришлось пресечь и просить остаться друзьями.

В том баре собирается много интересного народу. Там была довольно-таки приличная тусовка: чародеи, вампиры, ну и оборотни, численность которых пока что ограничена тем, что нам разработчики послали. Там же появился и небезызвестный всем Лу Хауэлл. Ну и тут Смотрящая решила "Ну а что, парень смазливый, все его в семью берут, почему бы и мне не прибрать его к рукам?". Но вот почему то я не думала о том, какой характер у Одри…

В общем то, Одри он показался симпатичным, они подружились очень быстро, она даже несколько раз похвалила его наряд. Он удивлённо так смотрел на свои лохмотья: "Ты серьёзно, да?", но радостно соглашался. Рядом парень плачет от автономных "плохих новостей" из области пакостей.

Vtdi23n.jpg


А потом Лу обернулся (в волчью форму, я имею в виду), и сразу спросил Одри, не желает ли она приютить собачку? Она возмутилась: стань обратно человеком, ты мне так нравился больше! Лу немного смутился, но они все равно съехались.

PVYK1np.jpg


Но зато теперь я вижу его желания. А он с самого начала решил совершить первый поцелуй с Одри. Уровень романтических отношений на тот момент (а точнее, их отсутствие) этому мешал. Лу хоть и обормотень, но романтик, так что, пока Одри не привыкла к его волчьему облику, обернулся снова симпатичным парнем, и принялся активно ухаживать

oimDMhG.jpg


Одри тоже романтик (я так долго отсутствовала, что забыла это), и с радостью принимала его ухаживания. Главное, что это не было, как с её бывшим, который орал на неё почти после каждого романтического действия.

gR5Yi1U.jpg


Этот парень в лохмотьях предпочитал чистую романтику, без всякого там негатива. А Смотрящая всего лишь следовала его желаниям.

qkuaKyo.jpg


Решил ещё и сфотографироваться с Одри, пусть будет так! А потом ещё и селфи на память. Какой есть, без мейковера, но Лу и так хорош собой. Я обычно переодеваю премейдов, или когда уже хорошо его прощупала и почувствовала характер, или же если там от ЕА все совсем плохо. Лу пока ещё не подходит под эти категории.

rqnFlU8.jpg


Они так и остались с ночёвкой в том баре. Нет, они не псали. И интима между ними не было: они просто болтали ни о чем и флиртовали. Он даже размечтался о помолвке с новой подругой, но они ещё даже парой официальной не стали, рано ещё! Что у неё есть бывший муж и ребёнок, Лу совсем не интересовало. Все-таки мир симс свободен от стереотипов.

HP7L8k5.jpg


А потом он захотел пакостить, ну а у меня в мире отправить бегать голышом- это же любимое занятие симов. Думаю, местные оценили такой перфоманс от Одри - все таки у нее подтянутая фигура.

hSFghaL.jpg


Под утро в баре появился Адриан (побочник-вампир, брат Молли).
Он недоволен: жил я себе спокойно, а тут откуда то взялись эти вот оборотни!
Лу сказал ему "твоя мама - летучая мышь". Может, и правда, но все равно обидно.

ZLqDQx2.jpg


Позже вернулись домой. Патрик пришёл в гости без приглашения. Одри очень рада видеть папу, да и Смотрящая тоже рада и его видеть, и факту, что он детей не забывает. О разводе она больше не грустит: Лу смог её ободрить. Она представила папе своего нового… друга и… сожителя. Пока ещё они не в отношениях.

tazwgWR.jpg


Ну и дома Лу осенило, что надо бы стать парой с новой подругой. Что они и сделали. А там уже желание первого вуху - тоже исполнили. В общем у них все идёт в "правильной" последовательности, если исключить переезд : дружба - флирт-первый поцелуй-статус пары-вуху.

bGIr7m5.jpg


Одри вот это "сами знаете что" понравилось. Настолько, что теперь она легко поддалась волчьей дипломатии. Нет, она выглядит не так, как на картинке ниже, это Лу завывает соблазнительно, но после такого исполнения трудно отказать в симпатии к оборотням.

bIRcqvs.jpg


Ну а потом у него снова появилось желание устроить помолвку. Пусть уж будет так, не будем расстраивать нашего песика, у него же такие красивые глазки!

nNKnGpU.jpg


И благодаря этому действию он стал преданным : очень ценная черта характера, как оказалось.

jlEc1VE.jpg


Потом я возвращалась к Молли, чтобы принять роды.
А по возвращению в эту семью надо бы наведаться в Мунвуд Милл, в родной город Лу, зайти по делам стаи. Но сначала опробовали местный куст. Лу понравился запах Одри.

dTJKNUt.jpg


Пока он бегал за мясом (игра утверждает, что на охоту, но я подозреваю, что в супермаркет: все таки и он возвращается с готовой нарезкой на тарелочке),

D8Waflz.jpg


Одри в это время ждала его у вагончика клыков. Она быстро подружилась с Рори, альфой стаи. Та ей рассказала, что у оборотней есть такая штука, как запечатление. Вообще, она никогда раньше и не смела думать о какой-то дикой жизни. Но получить вторую половинку, предназначенную луной, ей казалось очень романтичной идеей. И она попросила Рори её обратить.

MNejgIh.jpg


К моменту, когда Лу вернулся, ей оставалась всего пара часов до обращения. Конечно, есть риск, что они не окажутся судьбой друг для друга, но они оба верили в это.

oZQWXb6.jpg


И она обратилась у него на глазах. Лу очень быстро её усмирил, так что поражений имущества и напуганных персонажей не было. Да и мастерство преображения было получено Одри практически сразу.

C7hJ5Xa.jpg


Конечно, она рисковала, все таки они уже помолвлены, а Луна к уже существующим парам не всегда благосклонна. Но все-таки Лу оказался её судьбоносной любовью, с первой попытки. Оба были очень рады: на самом деле каждый оборотень мечтает об этом.

wogJS99.jpg


Потом Лу пошёл в бар, взять содовую, чтобы запить сырое мясо.

uNkAZjJ.jpg


Пока он там ел и пил, Одри прошла все испытания от Рори и её приняли в стаю клыков. Тут то я и поняла, что чего я делаю, Одри же сноб, какие клыки, какое сырое мясо?? Но она чувствовала себя прекрасно в волчьей шкуре.

DB4XMzP.jpg


Одри (да, она теперь так выглядит) даже пригласила Рори на свадьбу в качестве свидетельницы. Все таки она обратила её, и в какой то мере помогла стать друг для друга своей судьбой.

2SXvpdS.jpg


И начала очень быстро набираться опыта. Она ещё и получила перк плотоядного оборотня, тут я уже схватилась за голову: это точно она?? Но будем считать, она сделала это ради любви.

jPYDVwg.jpg


Дома же она продолжала воспитывать дочку. Свен не напоминал о себе вообще никак. Ни звонков, ничего.
Игра посчитала Одри строгой мамой, а она всего лишь учила её по карточкам.
Лу прекрасно обжился на новом месте: он вполне неплохо себя чувствовал в человеческом доме, приступы ярости быстро проходили, и ни мебель, ни окружающие от этого не страдали.

rLTwqX0.jpg


А когда Одри уходила на работу, то дочь Моника оставалась с Лу. Он быстро привязался к малышке, и спокойно менял подгузники и давал ей еду.

flxsYq4.jpg


Теперь мудлет "сами знаете что" - от вуху с оборотнем было у обоих. Роман их был бурным и страстным.

FVqXbp4.jpg


А в Бриндлтон наступила осень. Одри с Лу живут именно там.

Ah1w2oQ.jpg



5Pms9yh.jpg


К ним в гости захаживала Рори. Без приглашения, просто так. Сначала она дарила подарки обоим, как членами стаи.

7O5eFwJ.jpg


А потом познакомилась с дочкой Одри, и долго ей рассказывала что-то.

A96z3Og.jpg


У моих молодых же постоянно появлялось желание пожениться, и не просто так, а устроить именно свадьбу. Но я поначалу откладывала: все-таки Одри развелась недавно, что подумают другие? Но после того, как оно повторилось в третий раз, я все-таки сдалась.

Сначала надо оповестить об этом родственников. Папу не просто пригласили на свадьбу, а попросили стать регистратором.

tWbKfru.jpg


Потом позвали Молли, ей предложили стать свидетелем, и представили жениха. Несмотря на то, что Молли вампир, у них с Лу сразу же почти полная зеленая полоска дружбы. (с другими вампирами сразу враги)

Одри этого не видела, но кокетливая в тот момент Молли пыталась с ним флиртовать. Когда я переключилась на Лу, у них уже возникла неловкая ситуация, судя по-всему, новая черта “преданный” работает вот так. Знаете, отказать Молли очень сложно, куда бы я её не загружала, она легко дружила со всеми, и от флирта с ней никто не отказывался.

А вообще, я недовольна, что Молли флиртует вот так с чужим женихом, когда ее только замуж выдала, но будем считать, что она его так проверяла.

VpjAl3L.jpg


Еще одну сестру, Беатриче, которая ведьма, попросили стать ответственной за цветы.

7dUTdEc.jpg


А русалка Мэнди будет ответственной за кольца.

QrIOLzk.jpg


Позвали Джеба, чтоб Молли не было скучно, ну и чтоб познакомить его с членами семьи. Одри мысленно отметила его мускулатуру, а Молли уже бежит, чтобы проконтролировать, а то вдруг и Одри решит его “проверить”.

YSZH6p8.jpg


Лу обнаружил в доме комп, ему очень понравилось играть в симс. Наверное, благодаря этому он и получил перк игривого волка, когда ярость растет от мерцающих дисплеев и всяких гаджетов.

RgAyfxP.jpg


Джеб у нас ещё несколько часов гостил, убрался в ванной, починил унитаз и ушел.

H9keQD1.jpg


От долгого сидения за компом Лу накрыло, но так даже лучше, пусть перебесится перед свадьбой.

VE86vJV.jpg


Церемонию решили провести на открытой свадебной площадке на берегу моря, в Тартозе, разумеется. Сейчас будет много картинок и мало букв, - мне почти нечего добавить.
Конечно, гости в первую очередь бегут выполнять традицию "есть" (хотя я её и не брала)

PCnoFsy.jpg


Один из братьев - побочников встретил Лу:
- А ты кто ещё такой?
-А я жених!
В общем, болтливый Лу быстро смог расположить к себе родственника.

8tqDOeF.jpg


Самая ответственная должность - регистратор, конечно же, у Патрика!

bI34HRG.jpg


Ответственная за цветы торжественно прошла к алтарю,

afHGDUp.jpg


Гости там стоят ждут, кто терпеливо, а кто то делает толчок бедром.

CkYBPdU.jpg


Молли - свидетельница на свадьбе. Кстати, у них с Одри остаётся в шкале отношений "почетная свадьба".

pC4iB1m.jpg


Ответственная за кольца. Платье у неё голубое, но при ярком освещении кажется почти белым…

oSulB8C.jpg


И Рори, которой я забыла выделить какой то особенный праздничный наряд. Ну и ладно, пусть она будет такой, какую Максис послал.

sKT4J6F.jpg


После того, как она торжественно прошла к алтарю, то среди гостей заметила известную актрису, мою ведьму Беатриче, и сделала с ней селфи. Интересно, что она будет делать с этим фото?

tieFobA.jpg


Наконец-то отправляем к алтарю жениха с невестой.

3N8ISOW.jpg


Патрик, конечно плакал от радости, но речь свою произнёс.

A4fxtU3.jpg


Реакция гостей.

o5KXQxq.jpg


К счастью, все радовались и умилялись, не было кислых, скучающих лиц.

mpgXROE.jpg


Один минус: Патрик очень известен, да и Беатриче и имела 3 звезды славы, так что у нас было много непрошеных гостей в виде фанатов.
Ну и теперь Одри - оборотень, так что перед тем, как сказать: "Да, я согласна", почесала у себя за ухом.

hf4NYki.jpg


EM7fSSK.jpg


Даже букет в этот раз купить не забыли. Сначала надо бы постоять с ним вот так, красиво.

sCmyX9R.jpg


А теперь можно созвать всех, чтобы этот самый букет поймали. Там почти все женаты/замужем, а агрессивней всех выглядел Патрик.

9YCdG30.jpg


Из всех присутствующих в браке не состояли только Рори и бывший муж Молли (которого мы не приглашали). Конечно, выбор в пользу Рори был очевиден. И, обняв Молли, она поймала букет невесты.

e9LTnsk.jpg


Она взяла букет в руки и гордо прошла к толпе гостей.

RBUIzOY.jpg


И, судя по всему, решила прямо сейчас искать вторую половинку. С Патриком не прокатило, он даже обнять себя не позволил.

U51N6kz.jpg


Тем временем торт разрезать не удалось - там просто не было такого действия. Я не знаю, какой то мелкий мод виноват, или снова этот баг, но пришлось его банально съесть.
Зато первый танец удался. Молодожёны счастливы, смотрели только друг на друга.

4FYe54j.jpg


Рори тем временем пыталась флиртовать даже с девушками. Конечно, никто не принял.

0h3xHt9.jpg


Ну и потом перешла на Лу. Она 3 раза к нему подкатывала, он каждый раз отмахивался. Это что-то новое, но преданный Лу - он такой!
В других сохранениях он всегда принимал флирт от всех, но не сейчас.

6OvKss7.jpg


Рори не понимает: а чего такого, разве трудно принять флирт от альфы стаи? Молли закатывает глаза к небу "Да сколько можно уже, я его уже проверила, иначе бы не допустила брак сестры с ним".

csK28ge.jpg


Одри тем временем накапливает ярость, и уже утратила способность говорить на симлише. Ушла куда то далеко, к маяку, и я надеялась, что она ничего не видела.
Но вот праздник уже закончился, гости разошлись, огни погасли… и она решила "ревновать". Заодно и на Лу обиделась.

AEBtPnx.jpg


В общем, я Лу довольна, поскольку флирт он ни от кого не принимал, так что Одри может быть спокойной. Черту "ревнивая" я не приняла - хуже только "высокие запросы". Ну дома её накрыла ярость.

Tn2GaCO.jpg


Пришла в себя она быстро.

M2lYFY8.jpg


Но вот та, другая ярость, которую испытываешь, когда кто-то там подкатывает к твоему жениху, никуда не делась.

4WsYoV9.jpg


Но Лу сумел её убедить, что Рори как женщина его не интересует.

SPsZZA0.jpg


Как и вообще ни одна другая женщина, кроме неё.

FQEtZ3e.jpg


Помирились они уже в постели. Одри смотрит строго: кажется, все еще не простила его.

r5bJw8m.jpg


А Лу все равно мучила совесть: он чувствовал вину за то, что с ним флиртовала другая.
В общем, вот такая история вышла у Одри. Позже я устроила судьбу Рори, но об этом расскажу совсем вкратце.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
но вот просто мне не хочется, чтобы на мою подопечную орал какой-то там сим, которого мы из неигровых приютили. Она достойна лучшего!
Покарать этого гада! :выговор:
Поругаться им было проще простого, Свен и так орал на жену автономно раньше, так что мне даже просить его не пришлось.
А сами они не разводятся если плохие отношения?
За ссорой наблюдала Райна, одна из сестёр. Она сильно расстроилась, увидев развод сестры, и расплакалась.
Да что тут плакать, лучше одной, чем с таким.
Там же появился и небезызвестный всем Лу Хауэлл. Ну и тут Смотрящая решила "Ну а что, парень смазливый, все его в семью берут, почему бы и мне не прибрать его к рукам?". Но вот почему то я не думала о том, какой характер у Одри…
О да! Очень симпатичный парнишка))
Он удивлённо так смотрел на свои лохмотья: "Ты серьёзно, да?", но радостно соглашался.
:смеюсь: Надел первое попавшееся, а кто-то заценил)
Но зато теперь я вижу его желания. А он с самого начала решил совершить первый поцелуй с Одри.
Любовь с первого взгляда?:вручаюсердце:
Одри тоже романтик
В четвёрке симы тоже радуются, когда у них чх совпадают?
И интима между ними не было: они просто болтали ни о чем и флиртовали.
Так романтично:любовь:
Патрик пришёл в гости без приглашения. Одри очень рада видеть папу, да и Смотрящая тоже рада и его видеть, и факту, что он детей не забывает.
Получается, пришёл поддержать дочь после развода ( а у неё уже другой мужик:хихикаю:)
А там уже желание первого вуху - тоже исполнили. В общем у них все идёт в "правильной" последовательности, если исключить переезд : дружба - флирт-первый поцелуй-статус пары-вуху.
Идеальное развитие отношений!
Нет, она выглядит не так, как на картинке ниже, это Лу завывает соблазнительно, но после такого исполнения трудно отказать в симпатии к оборотням.
Тем более когда оборотень в розовых труселях:смеюсь:
Пусть уж будет так, не будем расстраивать нашего песика, у него же такие красивые глазки!
Да! Лу вообще милашка!
И благодаря этому действию он стал преданным : очень ценная черта характера, как оказалось.
И ему подходит.
Пока он бегал за мясом (игра утверждает, что на охоту, но я подозреваю, что в супермаркет: все таки и он возвращается с готовой нарезкой на тарелочке),
:смеюсь: если украл, то значит на охоту!
Но получить вторую половинку, предназначенную луной, ей казалось очень романтичной идеей. И она попросила Рори её обратить.
Правильно, не будет придираться, когда он обращается.
И она обратилась у него на глазах. Лу очень быстро её усмирил, так что поражений имущества и напуганных персонажей не было.
Они предназначены друг для друга (даже если луна против!)
Но все-таки Лу оказался её судьбоносной любовью, с первой попытки. Оба были очень рады: на самом деле каждый оборотень мечтает об этом.
Ура!:танцую4: Не просто же так у них всё легко получалось.
Одри же сноб, какие клыки, какое сырое мясо?? Но она чувствовала себя прекрасно в волчьей шкуре.
Она же теперь оборотень, такое событие в жизни могло изменить характер))
А когда Одри уходила на работу, то малышка оставалась с Лу. Он быстро привязался к малышке, и спокойно менял подгузники и давал ей еду.
Вот умничка какой, с ребёнком тоже общий язык нашёл!
А в Бриндлтон наступила осень. Одри с Лу живут именно там.
Красота!:обожание:
Потом позвали Молли, ей предложили стать свидетелем, и представили жениха. Несмотря на то, что Молли вампир, у них с Лу сразу же почти полная зеленая полоска дружбы. (с другими вампирами сразу враги)
Они оба такие обаятельные, что Молли, что Лу!
Одри мысленно отметила его мускулатуру, а Молли уже бежит, чтобы проконтролировать, а то вдруг и Одри решит его “проверить”.
:смеюсь: ей значит можно, а другим ни-ни.
Церемонию решили провести на открытой свадебной площадке на берегу моря, в Тартозе, разумеется. Сейчас будет много картинок и мало букв, - мне почти нечего добавить.
Красивое место выбрали!
Конечно, гости в первую очередь бегут выполнять традицию "есть" (хотя я её и не брала)
Многие видимо для того и приходят:смеюсь:
И Рори, которой я забыла выделить какой то особенный праздничный наряд. Ну и ладно, пусть она будет такой, какую Максис послал.
Думаю, Рори плевать хотела на дресс код))
Патрик, конечно плакал от радости, но речь свою произнёс.
Милота какая))
выбор в пользу Рори был очевиден. И, обняв Молли, она поймала букет невесты.
:хихикаю: такая женщина пропадает в одиночестве.
И, судя по всему, решила прямо сейчас искать вторую половинку. С Патриком не прокатило, он даже обнять себя не позволил.
Ничего не знаем, у нас букет, без жениха не уйдём!
Зато первый танец удался. Молодожёны счастливы, смотрели только друг на друга.
Им просто не до торта было, сразу танцевать побежали)
Рори тем временем пыталась флиртовать даже с девушками. Конечно, никто не принял.
Вот бедолага:смеюсь:
Ну и потом перешла на Лу. Она 3 раза к нему подкатывала, он каждый раз отмахивался.
Так всё, он уже занят! Ты ж у него на свадьбе гуляешь:смеюсь:
Но вот праздник уже закончился, гости разошлись, огни погасли… и она решила "ревновать". Заодно и на Лу обиделась.
Какая свадьба без скандала!
Но вот та, другая ярость, которую испытываешь, когда кто-то там подкатывает к твоему жениху, никуда не делась.
А эта ярость пострашнее волчьей будет!
Помирились они уже в постели. Одри смотрит строго: кажется. все еще не простила его.
Сейчас посмотрим, как ты извиняться будешь:хихикаю:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
451
Достижения
370
Награды
519
И Свен Бьергсен
Я как прочитала это имя, у меня сразу неприятные флешбеки в памяти вспыхнули.
В конце они доругались до обнуления романтики, да и дружба упала серьёзно, так что больше тянуть не за чем, - все, развод.
Вот и правильно! Лучше вообще без мужа, чем с таким. Всецело поддерживаю решение развестись!
Грусть от развода была сильной
Вот кстати, я бы на месте разрабов докрутила этот момент. Некоторые разводы (как в этом случае) только радость и облегчение приносят! Одри больше подошел бы мудлет "Ну наконец-то, слава богу!"
вот этого парня, имя которого я не помню, но это очередная реинкарнация Паоло
Я взглянула на этого парня всего на долю секунды и тут же подумала: "О, Паоло!" Вот что значит узнаваемость)
она даже несколько раз похвалила его наряд. Он удивлённо так смотрел на свои лохмотья: "Ты серьёзно, да?"
Одежда с дырками в моде уже несколько лет! Одри шарит в трендах, пусть Лу не удивляется))
и сразу спросил Одри, не желает ли она приютить собачку?
На мне такой подкат бы сработал, и мне не стыдно признаться в этом :валяюсь:
Я обычно переодеваю премейдов, или когда уже хорошо его прощупала и почувствовала характер, или же если там от ЕА все совсем плохо
У меня точно такая же тактика! Не люблю переодевать премейдов в первое попавшееся, мне сперва нужно понять, что они из себя представляют - иначе будто против природы персонажа иду.
Он даже размечтался о помолвке с новой подругой
А он быстрый, однако!
ну а у меня в мире отправить бегать голышом- это же любимое занятие симов
Сколько же веселых минут мне это принесло, ты бы знала! Каждый раз, когда у тебя кто-то отправляется бегать голышом, я начинаю безудержно хихикать))
Лу сказал ему "твоя мама - летучая мышь"
Как говорится, "а вот про маму обидно было":хихикаю:
Настолько, что теперь она легко поддалась волчьей дипломатии.
Ну еще бы, после таких-то уговоров :злобный:
И благодаря этому действию он стал преданным : очень ценная черта характера, как оказалось.
Меня бесконечно умиляют мудлеты, которые вызывает эта черта характера. Ну просто прелесть!
Пока он бегал за мясом (игра утверждает, что на охоту, но я подозреваю, что в супермаркет
По-быстрому сгонял в Дикси или Пятерочку и потом сделал вид, что в лесу брутально охотился :валяюсь:
Конечно, есть риск, что они не окажутся судьбой друг для друга, но они оба верили в это.
Я просто уверена в том, что у них судьбоносные отношения!
Но все-таки Лу оказался её судьбоносной любовью, с первой попытки. Оба были очень рады: на самом деле каждый оборотень мечтает об этом.
Вот! Да! Я не сомневалась в них.
Она ещё и получила перк плотоядного оборотня, тут я уже схватилась за голову: это точно она??
А что, логично! Став оборотнем, она выпустила наружу свои звериные инстинкты, которые до того держала под контролем. Пусть отрывается! :танцульки:
Свен не напоминал о себе вообще никак. Ни звонков, ничего.
Наверное, уже нашел себе новую женщину и теперь орет на нее <_<
А в Бриндлтон наступила осень.
Не устаю любоваться на скриншоты этого городка. Ну какой же он очаровательный!
Потом позвали Молли, ей предложили стать свидетелем, и представили жениха. Несмотря на то, что Молли вампир, у них с Лу сразу же почти полная зеленая полоска дружбы.
Молли всем нравится! Вообще всем!
А вообще, я недовольна, что Молли флиртует вот так с чужим женихом, когда ее только замуж выдала, но будем считать, что на его так проверяла.
Молли не могла вот просто так взять и подкатить к чужому жениху. Не могла и всё тут. Так что я тоже придерживаюсь версии, что это была лишь проверка.
Лу обнаружил в доме комп, ему очень понравилось играть в симс.
Лу, мы тебя понимаем, еще как понимаем!
Конечно, гости в первую очередь бегут выполнять традицию "есть" (хотя я её и не брала)
Гости сами себе взяли эту традицию, потому что как же без вкусняшек-то?? Никак!
Молли - свидетельница на свадьбе.
У нее безумно красивое платье, я засмотрелась и хочу себе такое же :awww:
И Рори, которой я забыла выделить какой то особенный праздничный наряд. Ну и ладно, пусть она будет такой, какую Максис послал.
В этом что-то есть! Рори в любой ситуации остается собой)
Наконец-то отпрравляем к алтарю жениха с невестой.
Какие же они прекрасные, замечательная пара! Поздравляю их от всего сердца.
Рори тем временем пыталась флиртовать даже с девушками.
Я смотрю, она очень близко к сердцу восприняла пойманный букет)) Решила найти себе кого-нибудь не отходя от кассы, прямо на свадьбе!
Но вот праздник уже закончился, гости разошлись, огни погасли… и она решила "ревновать". Заодно и на Лу обиделась.
Блин, очень грустно, что у нее подпортилось впечатление об окончании свадьбы.
Одри смотрит строго: кажется. все еще не простила его.
Я заржала в голос :валяюсь: Я как представлю, что она на протяжении всего вуху была с таким выражением лица, и умираю от смеха!
А Лу все равно мучила совесть: он чувствовал вину за то, что с ним флиртовала другая.
Ого, не видела такой мудлет. У меня с чертой "преданный" только Рик, и если его пытается кто-то клеить, то вообще никакого мудлета не появляется - он просто делает фейспалм и на этом всё :D Интересно, от чего это зависит?

Благодарю за потрясающе красивую и романтичную записку, я в восторге! Буду ждать продолжения с нетерпением :Heart:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
Привет!
А сами они не разводятся если плохие отношения?
Если бы :подозревака: Они будут жрать кактус и плакать, но не сделают этого. Ну разве что с модами некоторыми, но они сложные в настройке, я такие не ставила.
Да что тут плакать, лучше одной, чем с таким.
А может потому и плакала: ну почему у сестры вот такоой!
Надел первое попавшееся, а кто-то заценил)
Ага, или как единственное, что у него было :хихикаю:
В четвёрке симы тоже радуются, когда у них чх совпадают?
Если бы, по большей части им пофиг на ч/х)) В моём случае просто оба любят романтические действия, напрямую от совпадения черт не радуются, но на совместимость, которую недавно добавили в игру, это влияет положительно.
Получается, пришёл поддержать дочь после развода ( а у неё уже другой мужик:хихикаю:)
Всякое в жизни бывает :хихикаю:
Тем более когда оборотень в розовых труселях:смеюсь:
Розывые труселя - главный козырь! :смеюсь:
Да! Лу вообще милашка!
Мне аж неудобно было, у всех Лу, у ме я тоже? А потом, ну а почему бы и да, нравится - надо брать!
если украл, то значит на охоту!
Охота она, знаете ли, разная бывает!
Они предназначены друг для друга (даже если луна против!)
Да, в это я верила))
Они оба такие обаятельные, что Молли, что Лу!
Молли вообще особенная! Я её давала тут некоторым "коллегам по цеху", и вот в других вселенных она тоже очень быстро всех задружила, в том числе идейных врагов))
ей значит можно, а другим ни-ни.
Ну как обычно, это другое :смеюсь:
Многие видимо для того и приходят:смеюсь:
И в реале тоже так :лол2:
Думаю, Рори плевать хотела на дресс код))
Да, это уж точно в её стиле!
Ничего не знаем, у нас букет, без жениха не уйдём!
:смеюсь: я надеюсь. ты простишь за то. что после получилось
Им просто не до торта было, сразу танцевать побежали)
Да. хорошо бы так все баги оправдывать!
Так всё, он уже занят! Ты ж у него на свадьбе гуляешь:смеюсь:
Да не доходило вот никак :извини:
А эта ярость пострашнее волчьей будет!
получается да!
Сейчас посмотрим, как ты извиняться будешь:хихикаю:
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:
Я как прочитала это имя, у меня сразу неприятные флешбеки в памяти вспыхнули.
по игре он сын как раз таки старших Бьергсенов, Клары и Бьорна.
Вот и правильно! Лучше вообще без мужа, чем с таким. Всецело поддерживаю решение развестись!
В общем. это решение у меня зрело давно. и все никак не могли набраться смелости.
Вот кстати, я бы на месте разрабов докрутила этот момент. Некоторые разводы (как в этом случае) только радость и облегчение приносят! Одри больше подошел бы мудлет "Ну наконец-то, слава богу!"
Мне тоже не очень нравится этот момент, потому и старалась всячески ободрить ее.
Я взглянула на этого парня всего на долю секунды и тут же подумала: "О, Паоло!" Вот что значит узнаваемость)
ну он тут немного переделан, потому что оригинальный в этой вселенной все еще жив, пусть он и в пожилом возрасте.
Одежда с дырками в моде уже несколько лет! Одри шарит в трендах, пусть Лу не удивляется))
Лу в своем лесу не знает. какие там в городе тренды :смеюсь:
На мне такой подкат бы сработал, и мне не стыдно признаться в этом :валяюсь:
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:
У меня точно такая же тактика! Не люблю переодевать премейдов в первое попавшееся, мне сперва нужно понять, что они из себя представляют - иначе будто против природы персонажа иду.
Да пожму руку. :порукам:
А он быстрый, однако!
а чего медлить то :хихикаю:
Сколько же веселых минут мне это принесло, ты бы знала! Каждый раз, когда у тебя кто-то отправляется бегать голышом, я начинаю безудержно хихикать))
это такая традиция :смеюсь::смеюсь: Бегать голышом перед свадьбой
Как говорится, "а вот про маму обидно было":хихикаю:
Вот именно! :обиделся:
Ну еще бы, после таких-то уговоров :злобный:
тут реально то трудно устоять
Меня бесконечно умиляют мудлеты, которые вызывает эта черта характера. Ну просто прелесть!
у меня это был практически первый опыт игры с таким персонажем, (до этого играла. но повода показать ее не было)так что было очень интересно!
Я просто уверена в том, что у них судьбоносные отношения!
Я немного боялась. потому что они уж были помолвлены. Но им повезло!
А что, логично! Став оборотнем, она выпустила наружу свои звериные инстинкты, которые до того держала под контролем. Пусть отрывается! :танцульки:
да. но поначалу я испугалась!
Наверное, уже нашел себе новую женщину и теперь орет на нее <_<
Пусть там женится на коим угодно, нас не интересует. :обиделся:
Не устаю любоваться на скриншоты этого городка. Ну какой же он очаровательный!
Люблю Бриндлтон. всегда там живет кто-то из моих персонажей.
Молли всем нравится! Вообще всем!
Да, и правда так получается. :извини:
У нее безумно красивое платье, я засмотрелась и хочу себе такое же :awww:
тебе - это лично реальное платье, или подсказать креатора??
В этом что-то есть! Рори в любой ситуации остается собой)
В общем. ее стиль в одежде отражает ее характер, так что...какой дресс-код??
Я смотрю, она очень близко к сердцу восприняла пойманный букет)) Решила найти себе кого-нибудь не отходя от кассы, прямо на свадьбе!
Да! :хихикаю:
Блин, очень грустно, что у нее подпортилось впечатление об окончании свадьбы.
Я надеялась. что она все таки не заметит. ведь справедливости ради стоит отметить. что лу не принял флирт!
Я заржала в голос :валяюсь: Я как представлю, что она на протяжении всего вуху была с таким выражением лица, и умираю от смеха!
Вот ты написала "на протяжении всего", и все, я тоже пыталась это представить :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
Ого, не видела такой мудлет. У меня с чертой "преданный" только Рик, и если его пытается кто-то клеить, то вообще никакого мудлета не появляется - он просто делает фейспалм и на этом всё :D Интересно, от чего это зависит?
Может, потому что был факт ревности?? Но не берусь утверждать.

Я переношу свои сохранения на новый компьютер. Все это отнимает много времени: я все устанавливаю и настраиваю заново. Плюс еще мое "черешневое" сохранение начинает вылетать и глючить. Я там потихоньку качаю заново и настраиваю моды. Начала играть, но все продвигается очень медленно. Обдумываю, чтобы довести своих подростков до молодых. и переносить все в новый сейв. в перспективе объединить с персонажами Патрикового сейва. В симс 4 не факт, что у симов на новом месте будет все, как в старом, и потому я все еще надеюсь вернуть к жизни основную сохранку.
Записка будет бонусной, немного "не в формате" моего мира. Но она отражает характер персонажа.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.033
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Он же у костра сидел с тарелкой мяса в руке.

NkhIP8y.jpg


и в гости тоже заходил с тарелкой в руке

Vo6iIYV.jpg


Похоже, он все время ел. :извини:
Я так полагаю, Одри в это время на тренажере рядом с вагончиком мускулы качала.

Разбирая скрины, я вдруг обнаружила, что у меня есть ещё что показать из старого.
Снова черешневое семейное древо!
Спойлер

Сначала немного о семье Джулии и Антонио. Я уже много раз убирала улей в багаж семьи и зарекалась, что больше не буду его ставить. Но потом, а может, снова попробовать? Вдруг в этот раз мы вовремя, и пчелы не будут кусать моих симов??

wwFoVsc.jpg


Даже удалось собрать мед. Потом вызвали клуб садоводов, чтоб помогли справиться со всем, а то мы так 10 часов будем только грядки полоть.

dxgbajU.jpg


В копилочку странностей от разрабов попадает и вот этот аппарат для выпечки кексов. Почему их нельзя просто испечь в духовке? Если бы в жизни было так, то кексы стали бы едой только для избранных.

Джулии тем временем позвонил какой-то аноним. Осторожно, они уже спускаются. Хорошо, что она девушка умная, и такое вот на неё впечатления не производит.

A1I2WEl.jpg


Пока Джулия там разбиралась с хозяйством, проснулась Паола. Мы это поняли по сообщению о новом рубеже: теперь то она может лазить! Я не очень понимаю, что имеют они в виду, ребёнок умеет ползать по-пластунски, или же может стоять на четвереньках?? Потому что в сообщении я вижу одно, а действие выглядит немного иначе.

LYmUuqh.jpg


Антонио работает сарариманом, а это полный рабочий день, так что приходит поздно. С детьми занимается, причём без пинков со стороны Смотрящей.

A9KSRY8.jpg


Джулия устала за весь день, рано уснула. Но зато проснулась ночью, и встретила призрак своей матери. Она ей рассказала свои новости: что дети растут, Паола развивается, а Себастьян научился кататься на велосипеде!

2wVhXmD.jpg


Старший сын тоже встал очень рано утром, и они с Антонио вместе работали над проектом. После такого времяпровождения с детьми игра предложила ему стать примерным семьянином. Он давно привязан к Джулии и детям, так что черта характера была принята.

6B37Tqn.jpg


Пока старший сын был в школе, отметили день рождения Джулии. Она теперь тоже становится взрослой. Все у нее складывалось замечательно. и Джулия теперь самоуверенная.

dup5om9.jpg


В гости приглашали только самых близких. Ренато в этот раз позвали с Селеной, мне показалось, что с женой как-то логичнее.

YBjNYPU.jpg


Да и так он, скорее всего, не учудит чего. И правда, в этот раз все прошло спокойно. Правда, Селена выглядела как-то неспокойно, но что было причиной, для меня осталось загадкой.

0JPWQPH.jpg


Джулия и Антонио попеременно с праздника бегали в детскую: надо было переодеть и покормить Паолу. Малышка даже укусила маму при кормлении грудью.

HPspoRa.jpg


А как все гости разошлись, мои подопечные вызвали няню, а сами отправились на утесы. Хотя, признаюсь, вся эта гонка за потребностями младенца больше утомляла симовода.

kOtJ7kU.jpg


В этот раз мне удалось заснять Несси.

oRIkSRd.jpg


Когда покупали велосипед для Себастьяна, взяли и для Антонио. О его существовании я не вспоминала до этого момента.

А теперь, дети, вот вам задача: из точки А в точку Б начинают свой путь одновременно пешеход и велосипедист. У пешехода средняя скорость 5 км/ч, скорость велосипедиста 15 км/ч. Кто приедет первым в точку Б, если расстояние между точкой А и Б равно 100 метров??

xGdc9Mi.jpg


Правильный ответ: пешеход приходит раньше, потому что использование велосипеда на малых расстояниях не является целесообразным, так как велосипедист тратит не менее пяти минут на посадку.

yCx8AhD.jpg


А теперь оставим математику. Ночь прекрасна, можно полюбоваться на звезды вместе.

owx29o4.jpg


Несси утром уплыла, так и оставшись незамеченной.

Zr6tHwd.jpg


А дома вернулся наш пёс Лорд! Заботы о младенце, сад, работа отнимают много времени, так что гладить и обнимать его не всегда успевали.

YiBMKCk.jpg


Себастьян очень расстраивайся, что пёс потерялся. Так что именно он и встретил Лорда с распростёртыми объятиями.

vKh9L4p.jpg


Стандартной продолжительности на младенцев мне не хватает, все никак не успеваем опробовать с ними все.

TzSnVcS.jpg


Но первую еду то на высоком стульчике мы с Паолой осилили.

KqkXm2J.jpg


Но это все недолго. Вот, праздничный торт уже готов. Себастьян сейчас доделаем домашнюю работу, и будем праздновать.

BENgYIL.jpg


Свечки с Паолой торжественно задули, если не сказать, заплевали.

jLhWcq8.jpg


И вроде бы волосы с возрастом должны бы отрасти, а у Паолы они, наоборот, исчезли.

Xmt20BY.jpg


Правда, в КАС восстановили справедливость, а точнее, причёску.

wH9fIt8.jpg


А теперь посмотрим, как дела в Сан-Секвойе у семьи Джованни и Мелиссы.
Бьянке помогаем с уроками.

dBKkjap.jpg


Патрисия пытается общаться с собакой. Наконец то удалось его погладить!

q2KKpvu.jpg


И с сестрой можно обниматься! Пока вы все еще в одной возрастной категории.

MWdOoOW.jpg


Папа девочек не ругает и все им прощает. Если что, то к нему можно всегда подойти и получить свою порцию обнимашек.

axtKVbj.jpg


Еда в этом доме часто появилась из неоткуда. Дети просто подбирали тарелку и ели. Стоящий рядом горшок никого не смущает. Кстати, при необходимости их чистили с помощью магии.

FvKyNqk.jpg


Камилла раз сломала домик. Просто так, для развлечения. И ей это понравилось. Теперь у неё особая черта любителя разрушений.

AuT2RnD.jpg


Бьянка уходила в свой домик, просто так.

yLJd6u1.jpg


И дремала там после школы. Потому что спать всегда в кровати — это скучно.

6tbDQNP.jpg


А потом, чтобы дети не скучали, мы создали клуб, и назвали его "новое поколение". Собрали туда всех детей школьного возраста из активных семей. Пока что туда входят Бьянка, Себастьян и маленькие оборотни, Мирабель и Доминго.

У Бьянки было желание подружиться с Доминго, так что вот мы и фотографировались вместе.

6Hnr1cE.jpg


В общем дети были заняты делом, да и так они хоть разовьют какие-то навыки, пока не под моим контролем.

l8rd4PV.jpg


Мелисса в это время смотрела на звезды, и в первый раз за игру я получила вот такое сообщение, что на неё летит метеорит! +вот честно, у меня чесались руки, так сказать, очень уж хотелось посмотреть на новый вид смерти. Ведь у нас тут под рукой опытный маг Джованни, и всего за пару заклинаний он бы мог её вернуть обратно. Но потом я подумала, что это же все расстроится, и будут ходить грустными, особенно дети.

uu1VkfY.jpg


Так что Мелисса была отправлена в укрытие. Не в этот раз. Тем более, у Джованни день рождения. Пора стать взрослым. не молодым взрослым, а взрослым-взрослым, серьезным симом. Или нет, черту "вечное дитя" никто не отменял.

pPIYOAz.jpg


И свой день рождения отметила средняя дочь, Патрисия.

ip2p3wE.jpg


В мир магии родители транспоталили почти на всю ночь. Мелиссе же надо учиться магическим премудростям.

bQEpoiR.jpg


И волшебных дуэлях она уже побежала.

gcFVStR.jpg


NVCkpqh.jpg


Джованни давно уже все знал и умел. Но и ему нашли занятие: он вызывал мудрецов на дуэли за артефакты
И выиграл вот такую метлу: кристальный зумер.

j0C4x2Q.jpg


Луна в ту ночь была полная, было на что посмотреть в волшебном мире.

P27VR92.jpg


А под конец мне хотелось посмотреть, чего там есть нового из приличного в анимациях вв. В итоге они вот так "прилично" пили пиво и размышляли о жизни, сидя на полу у барной стойки.

EgYk3D5.jpg


Дома их ждали отдохнувшие дети. Джованни в очередной раз помог дочери с домашним заданием, и в итоге у меня ещё один примерный семьянин.

ocGKkrD.jpg


Отметила свой день рождения и Мелисса. Изначально они были старше Джулии и Антонио, надо их догнать по возрасту.

34TeKJu.jpg


Мелисса услышала плач в детской, пошла узнать, что там случилось. Над сломанные домиком рыдала Мирабель, которая была у нас в гостях (детский клуб был в сборе).

Кукольный домик у нас теперь чаще всего был вот в таком состоянии.

ZJIFkzT.jpg


Мелисса строго (но справедливо) высказала младшей дочери, что она недовольна таким поведением. Игра тут же предложила динамику «Строгость». В общем, оно так и есть.

0YKE01m.jpg


Камилла расстроилась. Но не тем, что она сломала домик. Об этом она уж точно не жалела. А тем, что мама её ругает

Неужели он похожа на маленького монстра? Да и вообще, эти домики так легко ломаются. Наверное, их для этого и придумали. А еще наглые куклы сами напросились на неприятности.

dmjip1J.jpg


Ренато заходил к нам, видимо, прознал, что его младшие дети тут сутками зависают.

sAiJNm4.jpg


Им тут нравилось. Они вместе играли в куклы (в те моменты, когда злосчастный домик был цел), качались на качелях, рисовали.
Мелисса продолжала тренироваться в магии.

NLRrERx.jpg


Стайлс пока что был сильнее её. Но это не страшно, главное — это опыт. И надо не бояться проигрывать.

kpVErct.jpg


На этом моя игровая записка окончена. Огромное спасибо за внимание!
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Здесь можно упаковать все семьи отдельно, дом это другое. багаж сима так вообще танцы с бубном нужны
Блин ну вот зачем такие сложности симоводам создавать?)
Хотя по игре ей вообще все равно с кем быть. Вон на свадьбе она всех донимала.
Вижу цель - не вижу препятствий :хихикаю:
проблемы с демографией у меня чаще другого типа: наоборот, перенаселение
Да, такое тоже бывает, если долго на одном сейве играть, всё равно приходится вмешиваться, а то все друг другу родственники. Приходится кого-то отселять и завозить новые семьи. Это всё можно в моде настроить, но тогда въезжать будут нпс, а уехать может какая-нибудь нужная семья.
Вот поначалу и так тут было. потом сделали гендерные настройки: кому угодно можно выставить в кас "может забеременеть".
В принципе через настройки модов я тоже могу такое обыграть, добавить беременность, потом генетику, для достоверности отправить симку в клинику)).
и в гости тоже заходил с тарелкой в руке
Тарелка у него видимо типа скатерти-самобранки:лол2:
Сначала немного о семье Джулии и Антонио. Я уже много раз убирала улей в багаж семьи и зарекалась, что больше не буду его ставить.
:смеюсь: с пчёлами ничего не изменилось, я тоже пойду на поводу у этих симов, куплю им улей, они потом ходят все покусанные))
Потом вызвали клуб садоводов, чтоб помогли справиться со всем, а то мы так 10 часов будем только грядки полоть.
Вот жаль в тройке такого клуба нет, можно настроить автополив, но с прополкой придётся самим пахать.
проснулась Паола. Мы это поняли по сообщению о новом рубеже: теперь то она может лазить! Я не очень понимаю, что имеют они в виду, ребёнок умеет ползать по-пластунски, или же может стоять на четвереньках??
Это может перевод кривой?
Антонио работает сарариманом, а это полный рабочий день, так что приходит поздно. С детьми занимается, причём без пинков со стороны Смотрящей.
Какой умничка! Ну я в нём и не сомневалась)
игра предложила ему стать примерным семьянином. Он давно привязан к Джулии и детям, так что черта характера была принята.
Да, тут тоже соглашусь, ему очень подходит.
Ренато в этот раз позвали с Селеной, мне показалось, что с женой как-то логичнее.
А Селене, судя по выражению её лица, так не показалось:хихикаю:
Джулия и Антонио попеременно с праздника бегали в детскую: надо было переодеть и покормить Паолу. Малышка даже укусила маму при кормлении грудью.
Боже, какой реализм:лол2:
В этот раз мне удалось заснять Несси.
Шикарный кадр!:обожание:
А теперь, дети, вот вам задача: из точки А в точку Б начинают свой путь одновременно пешеход и велосипедист. У пешехода средняя скорость 5 км/ч, скорость велосипедиста 15 км/ч. Кто приедет первым в точку Б, если расстояние между точкой А и Б равно 100 метров??
Пешеход, потому что это Симс!:псих:
Правильный ответ: пешеход приходит раньше, потому что использование велосипеда на малых расстояниях не является целесообразным, так как велосипедист тратит не менее пяти минут на посадку.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: за это время коня можно запрячь, а они с великом не могут справиться))
А дома вернулся наш пёс Лорд!
А чего он там в зубах несёт?
И вроде бы волосы с возрастом должны бы отрасти, а у Паолы они, наоборот, исчезли.
:лол2: родители довели))
Правда, в КАС восстановили справедливость, а точнее, причёску.
Какая милашка, так и хочется за щёчки потрепать!:вручаюсердце:
Еда в этом доме часто появилась из неоткуда. Дети просто подбирали тарелку и ели. Стоящий рядом горшок никого не смущает. Кстати, при необходимости их чистили с помощью магии.
Как удобно то! Готовить не надо)
А потом, чтобы дети не скучали, мы создали клуб, и назвали его "новое поколение". Собрали туда всех детей школьного возраста из активных семей. Пока что туда входят Бьянка, Себастьян и маленькие оборотни, Мирабель и Доминго.
Замечательная идея! Я уже немного завидую этим деткам)
У Бьянки было желание подружиться с Доминго, так что вот мы и фотографировались вместе.
Такие все хорошенькие, я не могу:обожание:
Мелисса в это время смотрела на звезды, и в первый раз за игру я получила вот такое сообщение, что на неё летит метеорит! +вот честно, у меня чесались руки, так сказать, очень уж хотелось посмотреть на новый вид смерти.
О, так их недавно только добавили? А само падение не заскринила? Или надо чтобы обязательно кто-то смотрел?
Джованни давно уже все знал и умел. Но и ему нашли занятие: он вызывал мудрецов на дуэли за артефакты
И выиграл вот такую метлу: кристальный зумер.
Крутой чувак:расколбас:
Луна в ту ночь была полная, было на что посмотреть в волшебном мире.
Красотаа:обожание:
А под конец мне хотелось посмотреть, чего там есть нового из приличного в анимациях вв. В итоге они вот так "прилично" пили пиво и размышляли о жизни, сидя на полу у барной стойки.
Хорошая анимация, реалистичная)
Джованни в очередной раз помог дочери с домашним заданием, и в итоге у меня ещё один примерный семьянин.
Чтобы они без Смотрящей не расслабились))
Кукольный домик у нас теперь чаще всего был вот в таком состоянии.
Хулиганка растёт!
Мелисса строго (но справедливо) высказала младшей дочери, что она недовольна таким поведением. Игра тут же предложила динамику «Строгость». В общем, оно так и есть.
Правильно, кто-то должен следить за порядком!
Неужели он похожа на маленького монстра? Да и вообще, эти домики так легко ломаются. Наверное, их для этого и придумали. А еще наглые куклы сами напросились на неприятности.
Логика, конечно, железная:лол2:, раз ломается, значит для того и создан:хихикаю:
 
Верх