Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
sULfdxE.png

Дверь первая. Сулани.
Вторая молодость

Бывает любовь до неба,
Бывает любовь до края.
Как долго с тобой мы где-то
Искали ключи от рая!
А впрочем — уже не важно,
Все мысли сейчас наружу.
Теперь ничего не страшно,
Когда совпадают души.

Мы выиграли битву за любовь
На жарких полигонах наших судеб,
Где, обжигаясь, понимали вновь —
Второй такой любви уже не будет.
Мы выиграли битву за любовь,
Теперь никто ее нам не остудит.
И значит, целый мир у наших ног,
И значит, победителей не судят!

В. Рыбин, Н. Сенчукова

Получив в дар от Смотрящего вторую молодость для себя и мужа, Варя не слишком долго размышляла о том, как, собственно, это получилось. Главное - результат!
Калани мучился дольше - препарировал несчастную рыбу-ангела, анализировал вытяжку из цветка смерти, пробовал смешивать одно с другим и помещать в термостат - всё без толку.

0eCameK.jpg


Для того, чтобы повторить рецепт, не хватало одного компонента, проходящего в списке, как "зелье молодости". Да только где его взять? Знакомое приведение на все провокационные вопросы отвечало "Где брала, там больше нету!" и улетало прямо через ближайшую стенку.
Через пару-тройку месяцев Дилан оставил бесплотные попытки воссоздать амброзию и вернулся к своим обычным исследованиям.

2GW5AvP.jpg


И всё же, смерть, как это не банально, заставляет пересмотреть некоторые приоритеты. Например, чаще проводить время с семьёй...

FW0Xorl.jpg


VTBclTB.jpg


А вечер провести в обнимку не с химическим анализатором, а с женой у камина...

Sj21s7x.jpg


Ничего удивительного, что когда на островах архипелага Сулани открыли новый модный курорт, всё семейство дружно отложило свои дела и погрузилось в самолёт.

xLbSxkH.jpg


Комфортабельный съемный домик прямо на побережье - что может быть прекраснее? Разве что возможность поплавать в океане с аквалангом.

QfhzPrq.jpg


Или с настоящим живым дельфином!

8BIux1x.jpg


Дети тоже не скучали.

cVNOqUW.jpg


hfVmxqB.jpg


u0GHvft.jpg


И если младшая просто радовалась возможности поплескаться в прибое и построить замок из песка, то старший уже заглядывался на местных девушек.

a4iwz7V.jpg


Впрочем, не слишком то ему в этом везло. Нельзя же всерьёз поверить, что аборигены не в курсе, что такое мобильный телефон...

IlKW1Wa.jpg


Зато у его родителей всё складывалось как нельзя лучше.

5XrpuA5.jpg


Жаркие дни сменялись не менее жаркими ночами.

YyyOByQ.jpg


HpxSigx.jpg


Пока в один прекрасный день Варю не осенило:
- Ты вообще в курсе, что я вдова?
- М-м?..

rBPIY6L.jpg


- Официально, я не замужем, ты же умер.
- Угу.
- Тебе не кажется, что это неправильно?!
- Мне вызывать сюда самолёт со всей роднёй или в этот раз мы просто сразу на свидетельстве распишемся и пойдём купаться?
- Ты совершенно несносный, неромантичный и вообще отвратительный тип! И не удивляйся, если я тебя когда-нибудь прибью!
- А потом опять обратно достанешь? Не то, чтобы я против, это было довольно вкусно...
- Калани!!
- Ну что? Я вчера на соседнем пляже арку видел, там наверняка проводят свадьбы.
- Ладно, обойдёмся без самолета...

JjrSmzf.jpg


Арка на пляже, действительно, нашлась.

3tHoit6.jpg


А больше, в общем, ничего и не понадобилось...

sjhfihF.jpg


4lURG0C.jpg


HmkBr0B.jpg


Даже детей не стали отрывать от зажигательных танцев под "Арам-зам-зам" с местной анимацией, а вместо этого отметили праздник парой чашек кавы.

PDgFwTD.jpg


И тоже пошли танцевать.

17dxEYb.jpg


И когда дети набегались и напрыгались, и старший со всей ответственностью отконвоировал младшую сестрёнку в бунгало, родители продолжили отдыхать на полную. Местный напиток слегка туманил голову, расслаблял внутренние пружинки, настраивал на игривый лад. Варька сперва стащила с мужа очки, потом и вовсе запустила свои шаловливые ручки в его косичку и категорически запретила это дело заплетать обратно. Дилан в ответ только хмыкнул, но покорно оставил всё как есть.

NyhYVBP.jpg


До утра.

czdu7CI.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
NaT2jHg.png

Дверь вторая. Винденбург.
Муки выбора

Осень в Винденбурге выдалась холодной и дождливой, и от того особенно приятно было вспомнить о летнем отдыхе, перелистывая с компа фотографии, наполненные яркими тропическими красками. Родители на целый месяц арендовали дом на Сулани, прямо на берегу океана, а вернее, даже отчасти в самом океане, ведь сваи небольшого частного пирса уходили прямо под воду, и это было чертовски круто: утром, вместо того, чтобы умываться, просто выйти из своей комнаты и с разбегу плюхнуться в океан, распугивая мелких рыбёшек. К концу отдыха вся семья покрылась бронзовым загаром, Денис довольно прилично освоил управление водным мотоциклом, а его младшая сестрёнка научилась плавать не хуже, чем она лазает по деревьям, когда не видят мама с папой.

YxEV93l.jpg


К зиме все эти воспоминания стали казаться нереальными, школьные заботы стёрли из памяти ощущение песка под ногами и брызг солёной воды на губах, а последние остатки загара смыла хлорированная вода утреннего душа, помогающего проснуться вовремя и не опоздать на уроки.

FEaTMtX.jpg


Учебный год выдался непростым, учителя как с цепи сорвались, силясь подготовить свои классы к выпускным экзаменам, несмотря на то, что до них оставалось ещё целых полтора года.

aDqiIzc.jpg


Но всё хорошо, что хорошо кончается, а пытка школьными предметами в очередной раз заканчивалась с отличием, не придерёшься. А значит ничто не помешает провести весенний вечер в хорошей компании. Но даже в "Огненной ламе" за стаканом шипучки все разговоры сводились к учёбе - ребята во всю выбирали места для летней практики.
Кузина Тонька, конечно, всё лето просидит в художественной галерее у старшей сестры - в семье тёти Кэти все до единого ужасно увлечены искусством. Тоха, кореш ещё с дошкольных времён, всерьёз собирался податься в кулинарию, а Изуми (кореш примерно с тех же времён, только девчонка) агитировала всех подать заявки в Гринсимс и спасать планету от загрязнения.

3pt1UmD.jpg


Дениса в любой момент был готов взять в свою лабораторию отец, и парень всерьёз рассматривал эту возможность. Техническое оснащение у "Симов будущего" что надо, совсем не то, что в школьных классах. Робоконструктор лихо помогал собрать любое изобретение, стоило только создать модель на компьютере, да ещё и подсказывал, если вдруг что-то не получалось. К тому же при лаборатории была космическая программа, которая так и будоражила юный пытливый ум возможностью не только самому исследовать Сиксим, но и, если повезёт, найти ещё какие-то неизведанные обитаемые планеты.

dbJGAS9.jpg


Юноша уже почти решил наплевать на всех, кто за его спиной будет шептаться, что он пошёл по пути наименьшего сопротивления и порхнул под крыло к папочке-начальнику, когда перед ним замаячила ещё одна привлекательная перспектива. Звали перспективу Анна Линкс, и она яростно размахивала руками, доказывая, что без бравого десанта винденбурского отделения скаутского движения экология Сулани придёт в полный упадок, а редкие морские черепахи и вовсе вымрут.
Именно эта пробивная девчонка в своё время убедила Дениску в принципе вступить в кружок скаутов, а сейчас на её форме уже красовался полный комплект нашивок, и камин в гостиной её дома гордо украшал золотой кубок лучшего скаута. Возможно именно поэтому к ней всерьёз прислушивалось руководство движения, а может ещё поспособствовали связи Изуми в Гринсимс, но так или иначе, главное отделение скаутов выразило готовность профинансировать поездку группы старшеклассников для помощи экологам на Сулани.

k0dfAnS.jpg


После слёта девчонки поймали Дэна в коридоре и принялись уговаривать подать заявку. Может быть потому, что знали, что он еще ничего не решил, может потому, что были уверены, что именно он наверняка сможет разобраться с учебной метеостанцией на острове. Кто их там разберёт, но парню, конечно, льстило, что с собой зовут именно его.

Xmw8igr.jpg


Теперь на одной чаше весов была папина лаборатория, а на другой - возможность вырваться из под опеки родителей, и покажите мне подростка, который за неё бы не ухватился. Тем более, когда на этой возможности растут пальмы и гуляют такие девушки... По правде сказать Дениска уже и помнил о ней немного: ярко-алую помаду, взгляд чёрных глаз из-под ресниц, такой кокетливо-надменный, и имя, созвучное с названием самого тропического архипелага. И неизвестно, что более неловко вспоминать, сон, который приснился ему в ночь после того, как он первый раз увидел Налани на пляже, и после которого ему пришлось тайком пробираться ночью в душ и прятать трусы поглубже в куче белья для стирки, или выражение её лица на следующий день, когда он попытался взять у неё номер телефона.

6ms6dx2.jpg


Эти воспоминания он тщательно загнал подальше и принялся старательно упаковывать чемодан. На учебной базе обещали наличие химического анализатора, стационарного электронного микроскопа и метеоустановки, значит, скучать точно не придётся. Денис надеялся, что его не будут слишком уж грузить уборкой пляжа, ему бы больше по душе возиться с пробами воды на анализаторе. А если удастся ещё и искупаться в свободное время, то вообще отлично.

sseofVK.jpg


Сестрёнка, тем временем, была искренне уверена, что он туда только купаться и едет, пришлось долго убеждать мелкую, что это не увеселительная поездка, в которую он гнусно намылился без неё, а вовсе даже серьёзное учебное мероприятие. Правда в это, кажется, толком не верили даже родители.
- Плавки взял?
- Да, мам.
- И одежды побольше, что-то мне не верится, что ты будешь часто стирать.
- Ну мам!
- Что мам? Знаю я вас... Постарайся есть хоть что-нибудь кроме пиццы.
- Мам, ну я уже большой, сам разберусь!
- Да уж, конечно... Позвони, как доедешь.
- Ладно, ладно.

gzTdu29.jpg
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
:любовь: кто это у нас тут? Тринадцатые что ли?))

С открытием! Продолжение ведь само просилось, да?) Ничо не знаю, ТМ - не ТМ, а воспринимается как шестое поколение все равно :хлопаетглазками:

Пока не поняла, идея с дверями - это иносказательно, или в итоге будет что-то в духе "Черновика") Будем поглядеть. Надеюсь, радужная дверца ведет к Налани Сулани))
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Урааа, Тринадцатые!
Урааа, Сулани!
Ураааа, Тринадцатые на Сулани!)
- Плавки взял?
- Да, мам.
- И одежды побольше, что-то мне не верится, что ты будешь часто стирать.
- Ну мам!
- Что мам? Знаю я вас... Постарайся есть хоть что-нибудь кроме пиццы.
- Мам, ну я уже большой, сам разберусь!
Такая-то милота :3
С открытием! С нетерпением жду продолжения, даёшь борьбу за экологию, тропические пейзажи и русалку в династию!)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Продолжение ведь само просилось, да?)
Оно меня практически заставило!
Ничо не знаю, ТМ - не ТМ, а воспринимается как шестое поколение все равно
Ну так оно по нумерации шестое и есть)))
Пока не поняла, идея с дверями - это иносказательно, или в итоге будет что-то в духе "Черновика")
Просто концепция оформления)) куда мне до Лукьяненко то)))
С открытием! С нетерпением жду продолжения, даёшь борьбу за экологию, тропические пейзажи и русалку в династию!)
Дам :) тока в мир же))
Я во вчерашнем полубреду всё-таки правильно догадалась, увидев вихрастого Дэна на кровати.
Это был тизер :смеюсь:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Урааа! Дождались Дениску! :попрыгунчик: С открытием первой двери мира!
Сестрёнка, тем временем, была искренне уверена, что он туда только купаться и едет, пришлось долго убеждать мелкую, что это не увеселительная поездка, в которую он гнусно намылился без неё, а вовсе даже серьёзное учебное мероприятие.
Я тоже не очень-то верю :ведьмаржет:
Шапка ещё очень понравилась с дверями.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Захожу в ТМ, а тут такое!!! Почему баннера об открытии на главной странице сайта не было, я вас спрашиваю?!!! Прям очень рада, да) Ну, оторвешься теперь, за баллами гнаться не надо и навыки наверстывать, можно с любимыми героями жить на всю катушку! И это ещё, фотошоп, красивые картиночки и всё такое))) С открытием тебя, а нас - с продолжением! Уррря!!!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
XTf5CMk.png

Дверь третья. Сулани.
Новые знакомства

В аэропорту ребят встречал водитель с табличкой, на которой была изображена эмблема скаутского движения. Пересчитав прибывших по головам, он поинтересовался, где же четвёртый. Изуми удивлённо приподняла брови, Дениска пожал плечами, а Линкс уверенно заявила, что с ними должен быть ещё какой-то скаут из Оазиса. В этот момент к ним, отчаянно жестикулируя, подбежал запыхавшийся рыжий парень.
- Тут... я... ффу-ф. Первый раз в аэропорту, думал вообще никого не найду... Костя.
- Денис. А это Аня и Изуми.
Костик приветливо протянул руку - его пожатие показалось Дэну неуверенным, а ладонь немного влажной. На тонкой белой коже проступал румянец, сливаясь с россыпью прыщиков, но улыбка была открытой и приветливой.
Девчонки двинулись к выходу вслед за водителем, тут же начав о чём-то шептаться и тихо хихикать. Парни, подхватив сумки, двинулись следом.

Hmb6meJ.jpg


Из аэропорта их около часа везли в видавшем виды минивэне, а потом и вовсе пересадили на катер, чтобы добраться до архипелага. По дороге новенький рассказал, что весь последний месяц усиленно собирал нашивки, лишь бы ему разрешили поехать.
- И что ты, борец за экологию, типа? - Насмешливо поинтересовалась Изуми.
- Да я, если хочешь, весь мусор на пляже один соберу! - Запальчиво ответил Костик. - Да я вообще!..
Что именно "вообще" он договорить не успел, потому что катер заложил крутой вираж и подпрыгнул на набегающей волне. Рыжий шумно сглотнул, а его и без того светлая кожа сделалась практически белой. Девчонки тоже как-то притихли. Дениска, ещё в прошлом году натренировавшийся гонять по океану на водном скутере, держался лучше всех, но даже он был рад ступить на твёрдую землю.
Капитан помог ребятам выгрузить сумки, ткнул пальцем в сторону скаутской базы и лихо укатил, подняв напоследок фонтан брызг. Замученные долгой дорогой скауты дождались пока Костик перестанет издавать характерные звуки из ближайших кустов, подхватили свои пожитки и двинулись вверх по деревянному настилу.

W6JShxR.jpg


На базе их встретил смуглый мужчина в униформе и с копной дредов на макушке.
- Здравствуйте, ребята, я Мигель, лидер местного отделения скаутов, ну и, соответственно, ваш, пока вы тут. Так что давайте с вами сразу договоримся: вы добровольно соблюдаете все правила и трудитесь с полной отдачей, а я не гружу вас бессмысленной муштрой.
Ребята переглянулись и вяло закивали.
- Не вижу энтузиазма. А ну-ка, скауты, будь готов!
- Ламы вперёд! - ответил нестройный хор голосов, среди которых слышнее всего было бойкую Линкс.

YlRy4DZ.jpg


Пока лидер проводил перекличку, отмечая у себя в журнале прибывших, к ним подоспели ещё двое местных - парень и девушка.
- Это Дуэйн Талла, он из местных скаутов, а это Лия Хауата, ваш инструктор, её слушайтесь как меня, плохого не посоветует. - Подмигнул Мигель. - Ну вот и познакомились. К делам приступим завтра, а пока отдыхайте с дороги и осваивайтесь.

MQKghdw.jpg


Прибывшие разбрелись по спальням раскладывать вещи и переодеваться, а Дуэйн вызвался нажарить на всех сосисок пока все устраиваются, чтобы не слишком затягивать с ужином.

DmA3Txa.jpg


Девочки разместились в одной комнате втроём с Лией, которая тут же безапеляционно заявила, что кровать в углу у стены - её, повесила в голове ловец снов и гордо удалилась по каким-то своим делам, оставив девчонок разбираться дальше самостоятельно.

232NEFS.jpg


Комната парней тоже была рассчитана на троих.
У Кости уже третий раз за вечер требовательно зазвонил телефон, и он со вздохом взял трубку.
- Да нормально я доехал, написал же... Нет, мама, никто меня не обижает!... Не забыл... Угу... - И в конце сдавленным шёпотом, стараясь, чтобы никто не услышал. - Да, я тоже тебя люблю.
Дэн уже давно успел отстрочить о своём приезде в Сулани в семейный чатик в SimsApp и даже скинуть несколько фоток, и теперь с усмешкой наблюдал, как сестрёнка шлёт ему негодующие смайлики. Местный парень молча засунул в тумбочку свои небогатые пожитки и позвал всех идти есть, пока сосиски совсем не остыли.

QAE8d7N.jpg


Высокое начальство жило высоко в прямом смысле слова - у Мигеля Родригеса была своя небольшая комната в башне под учебной обсерваторией.

Tik6NeY.jpg


Оголодавшая молодёжь охотно набросилась на хотдоги. Взрослые тоже взяли себе по штуке и устроились в сторонке на шезлонгах.

ikVG3rq.jpg


После ужина Аня попыталась сагитировать всех немедленно пойти искупаться, потому что завтра будет не до этого.

Vrefggy.jpg


Но тут решительно воспротивился Талла, он подрабатывал спасателем на пляже и не по-наслышке знал, что в океане ночью опасно - хищные рыбы выплывают на охоту, да и морские ежи любят выползать из-под своих коряг ближе к вечеру.
- А если сильно не повезёт, то и ещё кого-нибудь встретить можно. - Загадочно прошептал парень.
- Это кого же?
- Ну... - Тут он немного смешался - Русалку. Они людей топят. Был тут случай с одним туристом...
Девчонки дружно заржали.
- Ой не могу, это он сам рассказал? Я, знаешь, тоже присочинить люблю.
- Ничего он уже не рассказывал, его дня через три нашли только. Когда труп прибоем выбросило. - Мрачно буркнул Дуэйн.
- Ну так не надо в воду лезть, если плаваешь как топор! - Не растерялась Анька. - Ладно, - она повелительно потянула Изуми за рукав, - спать пойдём...

dP4zbHy.jpg


Спустя буквально полчаса на базе стихли шорохи расстилаемых постелей и болтовня, и из спален теперь доносилось только мирное посапывание. Юные скауты набирались сил перед новым днём.

oKTulK9.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
SAoyxgN.png

Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера.
Власть несбывшегося

Еве, в общем, нравилось играть разные мелодии, и обычно она вполне охотно занималась музыкой, но сегодня её раздражало решительно всё: родители, разошедшиеся по делам, собственные непослушные пальцы, нависающая над душой (чтобы девочка не отлынивала) фигура няни и, особенно, старший брат, а точнее его отсутствие!

8hsNOEG.jpg


И пускай он сколько угодно прикрывается своим кружком скаутов, она-то видела фотки в его симстаграме! Веселится там на Сулани, да ещё и в хорошей компании, а у неё, Пандочки, все друзья-подружки как назло разъехались на каникулы. И вообще все её бросили! У папы важные исследования в сотрудничестве с сиксимцами, у мамы крупный заказ на цветы для чьей-то там свадьбы, а она сама должна усиленно готовиться к поступлению в театральную студию.
И что это вообще за ерунда, должен же ребёнок хотя бы летом отдыхать?!
Подходящая идея пришла в голову достаточно быстро.

v2GKLL8.jpg


Что такого в том, что юной ученице захотелось разучить вот эту вот красивую колыбельную? Правильно, ровным счётом ничего подозрительного, зато через полчаса монотонного убаюкивающего бренчания на синтезаторе няню Зою сморило на диване. А значит пара часов этого прекрасного летнего вечера, пока не придут родители, в полном Евином распоряжении!

IcZuNUW.jpg


В небольшом коттедже через озеро от их дома уже долгое время никто не жил. Когда-то он принадлежал прадеду Евы, но он трагически погиб вскоре после того, как женился на прабабушке, отчего та немного сошла с ума и через некоторое тоже умерла. Их сын остался жить со своей тётей в большом семейном особняке, в котором семья Тринадцатых обитала и по сей день, а про маленький домик неподалёку все как-то забыли.
Так он и стоял, тихий и заброшенный, зарастая дикой травой и вьюнками, пока зоркие глаза играющих неподалёку детишек не приметили, что иногда вечерами там всё же горит свет, а цветы вокруг дома последнее время стали выглядеть не такими уж и дикими. По городу побежали слухи, что в доме поселилась парочка самых настоящих призраков, и сегодня Ева была твёрдо намерена это проверить.
Девочке совсем не было страшно - что она, призраков не видела что ли? Да если уж на то пошло, даже её собственный отец успел немного побывать этим сгустком потусторонней материи! А ещё одно приведение помогло её маме вернуть его обратно. Так что она просто зашнуровала покрепче кроссовки и уверенно двинулась в обход небольшого озерца.

4N2ypGy.jpg


Садик возле дома выглядел и вправду очень ухоженно, но цветы росли достаточно густо, чтобы можно было подобраться к дому вплотную, оставшись незамеченной. Девочка пригнулась так, чтобы её не было видно из окна и решительно пробралась через заросли цветов поближе. Привстав на цыпочки она увидела то самое, чего так жаждало разыгравшееся воображение: парочку призраков, полупрозрачно-зеленоватых, пожилых и абсолютно Пандочке не знакомых. Они о чём-то увлечённо беседовали, и девочка приникла как можно ближе к щёлочке полураскрытого окна, чтобы разобрать слова.

Wg0Wptw.jpg


- Иногда я думаю, как бы всё сложилось, если бы я встретил тебя ну... ещё живой... - Произнёс мужской голос. - Расскажи мне о своей молодости?
Призрачная пожилая женщина отставила в сторону миску с салатом, вытерла руки о лоскутный передник, вздохнула и покачала головой из стороны в сторону.
- Мои родители умерли, когда я была ещё совсем девчонкой, и мне ничего не оставалось, как отправиться к своей дальней тётушке Мередит. Её родному сыну тогда было всего два года, а тут на неё вдруг свалилась девочка-подросток... Нет, она не была злой, но, кажется, вообще не представляла, что ей со мной делать, тем более львиная доля её внимания уходила на маленького Джека. А вот дядюшка Тед не упускал случая напомнить мне, что в я их доме на правах приживалки.

5vdCF1G.jpg


Так что я довольно скоро превратилась во что-то вроде бесплатной прислуги. Поначалу выходило у меня довольно неловко, но домашние дела не такая уж великая наука, чтобы в ней не разобраться, и через некоторое время я научилась вкусно готовить, штопать чулки и разглаживать стрелки на брюках.

L4kW0NC.jpg


Но уж точно, даже тётя была бы вне себя, если бы вдруг увидела, что я заглядываюсь на чернокожих мальчиков. В те времена даже помыслить о чём-то таком было дико! - Усмехнулась женщина и достала из старой шкатулки пожелтевшую фотографию.
Ева дорого дала бы за то, чтобы взглянуть на снимок хотя бы одним глазком, но разглядеть что-то с такого расстояния было совершенно невозможно. Мужчина же посмотрел и вздохнул мечтательно.
- А вот на тебя, должно быть, многие заглядывались!..

679Tv9x.jpg


- Ах, Джо... - Пожилая дама кокетливо улыбнулась.
- Я бы точно глаз не отвёл!

SDM3vMv.jpg


Мужчина подошел с древнему патефону, поставил пластинку и протянул руку своей призрачной партнёрше. Дом и двор залили аккорды приятной мелодии, от которой веяло такой же стариной, как и от всего домика, и его призрачных обитателей.


- Ты только представь...

41o9jQv.jpg


Ева прикрыла глаза и прислушалась к переплетающимся мужским голосам - тому, который пел что-то о прекрасной мечтательнице и тому, что тихо и вкрадчиво рассказывал своей даме сердца, как двое молодых людей могут провести прекрасный летний день вдвоём.

kAMaoBy.jpg


PflWnQD.jpg


6X0Ni9B.jpg


bKyQFLG.jpg


Это было даже увлекательнее, чем стопка любовных романов, которую любопытная девочка недавно обнаружила в мамином книжном шкафу (и уже прочитала добрую половину от корки до корки), и Ева так заслушалась, что совсем забыла о времени. Но всё когда-нибудь кончается, игла в патефоне дошла до конца пластинки, печально скрипнув напоследок, и призрачный мужчина умолк вместе с мелодией.

h6h6YYc.jpg


- Ты чудесно рассказываешь, Джо, но если бы ты попытался и в самом деле сделать что-нибудь подобное, дядя Тед взял бы пару крепких парней, подкараулил бы тебя в какой-нибудь подворотне и навсегда отучил бы даже смотреть в мою сторону... Не переживай. - Она разгладила кончиками пальцев морщинки на его нахмурившемся лбу. - Я сбежала от них, едва мне исполнилось восемнадцать, нашла работу, ту, которой как раз успела научиться - прислугой, но там мне за неё хотя бы платили. А сейчас дядюшки и вовсе давным-давно уже нет в живых. Время всё расставляет по своим местам...
- И теперь у нас его впереди - вечность. - Он улыбнулся в ответ.
В этот момент к пожилой паре подбежал пёс, такой же полупрозрачный как они сами, и просительно завилял хвостом, намекая, что вот сейчас - самое время гулять с ним, а не вести какие-то там беседы.
- Погуляешь с Дюком?

brRMfjR.jpg


Тут Пандочка поняла, что рискует быть обнаруженной, тихонько выбралась из цветов и кустов и со всех ног побежала домой.
Вечером родители с удивлением обнаружили дочку за синтезатором, мурлыкающую себе по нос "Beautiful dreamer" и старательно подбирающую по памяти нужные ноты.

bDEaOiz.jpg

В небольшом, но уютном домике у озера вместе с Джозефом и Фаиной Петровной счастливо живут пёс Дюк (как вы уже заметили), а так же два котика - Батон и Локи.

WGKxAm5.jpg


Призрачное состояние не отучило Батона от того, чтобы сидеть попой в тарелках с едой, зато шерсти от него там теперь не остаётся. :смех:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Еве повезло увидеть сказку своими глазами. На фото с Мередит и Тедом первая чуть-чуть выше? Или это они так стоят просто?
И мелодия чудесная, Кросби исполнил множество трогательных песен - люблю слушать его выборку к зимним праздникам.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, и котики, и призраки.
Если уж у меня такая своеобразная вселенная, где всё это возможно, то грех не воспользоваться этим на полную катушку для собственного и ещё чьего-нибудь удовольствия! :смех:
(особенно когда можно стало ещё и использовать для этого МС)

На фото с Мередит и Тедом первая чуть-чуть выше? Или это они так стоят просто?
Она стоит на переднем плане (ну симы то одинаковые по росту вообще все, Фаину я пришопила пониже, а этих оставила так, в общем, тоже обратила на это внимание, но мне вполне вкатило - мелкий и злобный - норм).
И мелодия чудесная
Вот это особенно приятно, я очень старательно выбирала (при том что моя музыкальная образованность болтается примерно там же где знание американской истории соотв. годов - где-то метров на сто ниже плинтуса).
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Высокое начальство жило высоко в прямом смысле слова - у Мигеля Родригеса была своя небольшая комната в башне под учебной обсерваторией
Мне Мигель напоминает Рафика. :фейспалм: Скажи, что я параноик!
Глава про дом с призраками мимими. :cupidgirl: А скриншоты, я даже не могу выбрать, какие мне больше нравятся. Хоть всё в арты.
Призрачное состояние не отучило Батона от того, чтобы сидеть попой в тарелках с едой
Помнится, я скрины с Батоном и его попой в тарелках даже мужу показывала, умилялись вместе.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ну все, я превратилась в лужу и утекла под плинтус. Как же это все МИЛО, романтично, красиво. И как приятно видеть всех снова, по-своему даже живыми.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мне Мигель напоминает Рафика. :фейспалм: Скажи, что я параноик!
Ты параноик))) Разве что национальностью, но было бы грустно думать, что я испортила имидж всем горячим латиносам на свете :смеюсь:

А скриншоты, я даже не могу выбрать, какие мне больше нравятся. Хоть всё в арты.
Это потому что в силу исключительной неумелости в текстах я имею обыкновение выражаться картинками :псих:

Antevasin, Moosebumps, спасибо ^_^
(вот теперь скажи кому, что я по жизни особа совершенно неромантичная, так поди и на смех подымут...)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Всё круто :браво: Здорово, что история этих двоих получила продолжение. Я помню, были намёки, что у них отношения завязались. И Розвеллы отлично вписались, они по стилю старомодная такая семья, как раз прошлое отыгрывать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я помню, были намёки, что у них отношения завязались.
Мне тогда ещё Янка ужасно мешала этим своим невидением привидений))
И Розвеллы отлично вписались, они по стилю старомодная такая семья, как раз прошлое отыгрывать.
Ага, да и вообще от всего Стренджа явственно веет какой-то ретро-американщиной :D
 
Верх