Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, ура, ты открыла мир! Поздравляю! :crazylove::танцую4:
Осень в Винденбурге выдалась холодной и дождливой, и от того особенно приятно было вспомнить о летнем отдыхе, перелистывая с компа фотографии, наполненные яркими тропическими красками.
Красавчики! Не жизнь, а сплошное баунти. Дети вырастут и узнают, как надо по-настоящему отдыхать! :бровки:
Дениса в любой момент был готов взять в свою лабораторию отец, и парень всерьёз рассматривал эту возможность. Техническое оснащение у "Симов будущего" что надо, совсем не то, что в школьных классах.
Мне кажется, что многие ученики захотели бы попасть сюда.
Юноша уже почти решил наплевать на всех, кто за его спиной будет шептаться, что он пошёл по пути наименьшего сопротивления и порхнул под крыло к папочке-начальнику, когда перед ним замаячила ещё одна привлекательная перспектива. Звали перспективу Анна Линкс, и она яростно размахивала руками, доказывая, что без бравого десанта винденбурского отделения скаутского движения экология Сулани придёт в полный упадок, а редкие морские черепахи и вовсе вымрут.
Опаньки, намечается романтика!
После слёта девчонки поймали Дэна в коридоре и принялись уговаривать подать заявку. Может быть потому, что знали, что он еще ничего не решил, может потому, что были уверены, что именно он наверняка сможет разобраться с учебной метеостанцией на острове. Кто их там разберёт, но парню, конечно, льстило, что с собой зовут именно его.
Теперь на одной чаше весов была папина лаборатория, а на другой - возможность вырваться из под опеки родителей, и покажите мне подростка, который за неё бы не ухватился. Тем более, когда на этой возможности растут пальмы и гуляют такие девушки... По правде сказать Дениска уже и помнил о ней немного: ярко-алую помаду, взгляд чёрных глаз из-под ресниц, такой кокетливо-надменный, и имя, созвучное с названием самого тропического архипелага.
И, конечно же, Дениска выбрал второй вариант.
Не знаю, поступила ли бы я так же на его месте. Мне слишком мешает лень и моя принципиальность. :лол2:
В аэропорту ребят встречал водитель с табличкой, на которой была изображена эмблема скаутского движения. Пересчитав прибывших по головам, он поинтересовался, где же четвёртый. Изуми удивлённо приподняла брови, Дениска пожал плечами, а Линкс уверенно заявила, что с ними должен быть ещё какой-то скаут из Оазиса. В этот момент к ним, отчаянно жестикулируя, подбежал запыхавшийся рыжий парень.
Костя - довольно интересный персонаж. Мне кажется, что-то в нём есть. Явно что-то таит в себе (пошли фанатские теории, ага-да).
- И что ты, борец за экологию, типа? - Насмешливо поинтересовалась Изуми.
- Да я, если хочешь, весь мусор на пляже один соберу! - Запальчиво ответил Костик. - Да я вообще!..
Помнишь мультик про зайца-хвастуна? Вот кого мне напоминает Костя в этой ситуации! :лол2:
- Здравствуйте, ребята, я Мигель, лидер местного отделения скаутов, ну и, соответственно, ваш, пока вы тут. Так что давайте с вами сразу договоримся: вы добровольно соблюдаете все правила и трудитесь с полной отдачей, а я не гружу вас бессмысленной муштрой.
И тут все поплыли. Мигель красавчик!
Пока лидер проводил перекличку, отмечая у себя в журнале прибывших, к ним подоспели ещё двое местных - парень и девушка.
- Это Дуэйн Талла, он из местных скаутов, а это Лия Хауата, ваш инструктор, её слушайтесь как меня, плохого не посоветует. - Подмигнул Мигель. - Ну вот и познакомились. К делам приступим завтра, а пока отдыхайте с дороги и осваивайтесь.
Ну а тут уже поплыли окончательно! Местные жители ой какие горячие! :namek:
У Кости уже третий раз за вечер требовательно зазвонил телефон, и он со вздохом взял трубку.
- Да нормально я доехал, написал же... Нет, мама, никто меня не обижает!... Не забыл... Угу... - И в конце сдавленным шёпотом, стараясь, чтобы никто не услышал. - Да, я тоже тебя люблю.
Дэн уже давно успел отстрочить о своём приезде в Сулани в семейный чатик в SimsApp и даже скинуть несколько фоток, и теперь с усмешкой наблюдал, как сестрёнка шлёт ему негодующие смайлики.
Жиза! :лол2:
После ужина Аня попыталась сагитировать всех немедленно пойти искупаться, потому что завтра будет не до этого.
Но тут решительно воспротивился Талла, он подрабатывал спасателем на пляже и не по-наслышке знал, что в океане ночью опасно - хищные рыбы выплывают на охоту, да и морские ежи любят выползать из-под своих коряг ближе к вечеру.
- А если сильно не повезёт, то и ещё кого-нибудь встретить можно. - Загадочно прошептал парень.
- Это кого же?
- Ну... - Тут он немного смешался - Русалку. Они людей топят. Был тут случай с одним туристом...
Мы исследовали лишь 10% океана, наверняка что-то ещё скрывается от людей. Безумно, но верить в это хочется!
Еве, в общем, нравилось играть разные мелодии, и обычно она вполне охотно занималась музыкой, но сегодня её раздражало решительно всё: родители, разошедшиеся по делам, собственные непослушные пальцы, нависающая над душой (чтобы девочка не отлынивала) фигура няни и, особенно, старший брат, а точнее его отсутствие!
Оооо, у меня такое периодически бывает!
И пускай он сколько угодно прикрывается своим кружком скаутов, она-то видела фотки в его симстаграме! Веселится там на Сулани, да ещё и в хорошей компании, а у неё, Пандочки, все друзья-подружки как назло разъехались на каникулы. И вообще все её бросили! У папы важные исследования в сотрудничестве с сиксимцами, у мамы крупный заказ на цветы для чьей-то там свадьбы, а она сама должна усиленно готовиться к поступлению в театральную студию.
И что это вообще за ерунда, должен же ребёнок хотя бы летом отдыхать?!
Ева настоящая бандитка! Вот кто-кто, а она точно себе найдёт приключения!
Что такого в том, что юной ученице захотелось разучить вот эту вот красивую колыбельную? Правильно, ровным счётом ничего подозрительного, зато через полчаса монотонного убаюкивающего бренчания на синтезаторе няню Зою сморило на диване. А значит пара часов этого прекрасного летнего вечера, пока не придут родители, в полном Евином распоряжении!
Спи, моя радость, усни, ноги за шею загни, пятками уши закрой... Что, неудобно, родной?! (c)
Даже не спрашивай, почему я это вспомнила! Идеально же!
BUTa5eN.png

В небольшом коттедже через озеро от их дома уже долгое время никто не жил. Когда-то он принадлежал прадеду Евы, но он трагически погиб вскоре после того, как женился на прабабушке, отчего та немного сошла с ума и через некоторое тоже умерла. Их сын остался жить со своей тётей в большом семейном особняке, в котором семья Тринадцатых обитала и по сей день, а про маленький домик неподалёку все как-то забыли.
В голове уже флешбеки с Яной и Даниэлем.
Садик возле дома выглядел и вправду очень ухоженно, но цветы росли достаточно густо, чтобы можно было подобраться к дому вплотную, оставшись незамеченной. Девочка пригнулась так, чтобы её не было видно из окна и решительно пробралась через заросли цветов поближе. Привстав на цыпочки она увидела то самое, чего так жаждало разыгравшееся воображение: парочку призраков, полупрозрачно-зеленоватых, пожилых и абсолютно Пандочке не знакомых. Они о чём-то увлечённо беседовали, и девочка приникла как можно ближе к щёлочке полураскрытого окна, чтобы разобрать слова.
Боже, боже! Легендарное возвращение наших любимых хранителей дома!
- Иногда я думаю, как бы всё сложилось, если бы я встретил тебя ну... ещё живой... - Произнёс мужской голос. - Расскажи мне о своей молодости?
Арты с Фаиной Петровной и Джозефом потрясающие! До мурашек просто! :crazylove:
Ева прикрыла глаза и прислушалась к переплетающимся мужским голосам - тому, который пел что-то о прекрасной мечтательнице и тому, что тихо и вкрадчиво рассказывал своей даме сердца, как двое молодых людей могут провести прекрасный летний день вдвоём.
Это было даже увлекательнее, чем стопка любовных романов, которую любопытная девочка недавно обнаружила в мамином книжном шкафу (и уже прочитала добрую половину от корки до корки), и Ева так заслушалась, что совсем забыла о времени. Но всё когда-нибудь кончается, игла в патефоне дошла до конца пластинки, печально скрипнув напоследок, и призрачный мужчина умолк вместе с мелодией.
В романах могут писать неправду или каким-то грубым или, напротив, приторным языком. А история от первого лица внушает больше доверия и очень вдохновляет.
В небольшом, но уютном домике у озера вместе с Джозефом и Фаиной Петровной счастливо живут пёс Дюк (как вы уже заметили), а так же два котика - Батон и Локи.
Призрачное состояние не отучило Батона от того, чтобы сидеть попой в тарелках с едой, зато шерсти от него там теперь не остаётся.
Батон как всегда! Это с рождения, его уже не переделать! :лол2:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Опаньки, намечается романтика!
Вот чо ты сразу начинаешь))) У нас три девочки на выбор и где-то там ещё русалка на горизонте хвостом помахивает! Можно сказать, есть где развернуться)))

Костя - довольно интересный персонаж. Мне кажется, что-то в нём есть.
Мне тоже. Но я пока не знаю что :зеленый: По ходу пьесы сочиню :ведьмаржет:
Просто он такой подросток-подросток и в образе. Поэтому я достала его из сохранки с роботом и поселила себе в мир. Пусть тут живёт, а то там не успеет, один фиг.

Ева настоящая бандитка! Вот кто-кто, а она точно себе найдёт приключения!
Ну, ей есть в кого)) Так что и пусть. А мы понаблюдаем)))

Даже не спрашивай, почему я это вспомнила! Идеально же!
:зеленый:
Арты с Фаиной Петровной и Джозефом потрясающие! До мурашек просто! :crazylove:
^_^
Батон как всегда! Это с рождения, его уже не переделать! :лол2:
Тру горбатого какой-то там могилой не исправишь! :ведьмаржет:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Вот чо ты сразу начинаешь))) У нас три девочки на выбор и где-то там ещё русалка на горизонте хвостом помахивает! Можно сказать, есть где развернуться)))
Многоходовочка! :бровки: Дениске можно!
Просто он такой подросток-подросток и в образе. Поэтому я достала его из сохранки с роботом и поселила себе в мир. Пусть тут живёт, а то там не успеет, один фиг.
И правильно, а то мир не узнал бы о нём, таком колоритном парне!
Ну, ей есть в кого)) Так что и пусть. А мы понаблюдаем)))
Это же здорово, когда у человека с детства столько внутренних сил. И желание противодействовать.
Тру горбатого какой-то там могилой не исправишь!
И не надо. За это его все и любят!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
JaNat с открытием мира :розочка:
Интересно читать продолжение про Триннадцатых. Запомнились они, думаю, многим. А как половина подфорума ждала заветного ВуХу :лол2: я хоть тихо, но наблюдаю.
Приятно было увидеть няню Фаину, она запомнилась не меньше самой семьи Триннадцатых, а глава с ней тут вышла супер романтичной.
Главы читаются на одном дыхании, так что скажу Малооо и буду ждать новых :вручаюсердце:
 

TashaG

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Продолжение полюбившихся Триннадцатых, за это искренняя благодарность. Очень нравится ваше умение погружать читателей в свой чудесный мир, который заставляет вспоминать его раз за разом. Выбор творческого раздела не может не радовать, есть где разгуляться.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Такая трогательная призрачная глава вышла, и подводка с Евой какая же изумительная, сразу чувствуется ее детская шаловливость и любознательность, а в итоге получаешь такую красоту. Вроде бы и грустно сложилась история Фаины, когда она была еще подростком, не о таком юные девушки мечтают, но эта капелька фантазии с патефоном, и такое красивое изображение в картинках "а если бы", создает совершенно очаровательную атмосферу, и нотка грусти улетучивается, оставляя тепло и близость душ, которое обрели эти двое друг в друге. Фая и Джо просто мур-мур :любовь:.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
frxxDsD.png

Дверь пятая. Сулани.
Юные экологи

Что может быть прекраснее жарким летним утром, чем уборка мусора на пляже? Во всяком случае инструктор Лия считала именно так. В такие моменты Дэну приходилось напоминать себе, что он ввязался в это совершенно добровольно...

QFeFf9a.jpg


Пробы, взятые из океана, тем временем показывали неутешительные результаты: толпы туристов неуклонно наносили архипелагу Сулани значительный ущерб.

ImgaF2M.jpg


Помимо мусора, который видно было невооружённым взглядом, и который волонтёры регулярно вычищали из прибрежных вод, на островах хватало и других проблем.

zj0ShYo.jpg


Корабли курсирующие по туристическим маршрутам размывали береговую линию, отдыхающие вытаптывали местную растительность, рыбные контрабандисты ставили под угрозу существование некоторых видов, которые больше не встретить нигде на планете. К тому же не так давно проснулся местный вулкан и теперь сера из него отравляла близлежащий коралловый риф.

3V8tQkk.jpg


Под чутким руководством Мигеля Родригеса юные скауты постигали основы науки о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

rtl3hmP.jpg


- Записываем! - Звучал над учебным классом его его ясный размеренный голос. - Главная задача прикладной экологии - разработка принципов рационального использования природных ресурсов на основе сформулированных общих закономерностей организации жизни. Методы исследований в экологии подразделяются на полевые наблюдения, эксперименты в поле или в лаборатории и моделирование.
Ребята зевали и переглядывались, но конспектировали тщательно.

GGlHR2m.jpg


А потом на собственной шкуре испытывали всё перечисленное, начиная с построения моделей очистных сооружений.

XNEapQB.jpg


И заканчивая спуском в местную пещеру, где на них напали летучие мыши, и им пришлось спешно удирать, подскальзываясь и спотыкаясь о камни.

qyFYisu.jpg


А ещё оба инструктора были свято уверены, что скауты должны быть в отличной физической форме, так что утренние пробежки по пляжу очень скоро стали рутиной, и даже Костик наконец перестал выдыхаться через первые же сто метров.

tbwxRuu.jpg


Иногда они для разнообразия устраивали вместо пробежки игру в пляжный волейбол. Побеждала, как правило, та команда, которой удавалось заполучить к себе Дуэйна - тот, живя на Сулани, уже был настоящим мастером в этом виде спорта.

XctJDzG.jpg


Ребята сами не заметили, как здорово загорели и подтянулись, и только Костик напоминал скорее перезревший помидор - загар к рыжику совсем никак не приставал, вместо этого, стоило ему забыть про защитный крем или выйти на солнце без футболки, он моментально получал солнечный ожог. Изуми, почти такая же белокожая, но куда более осторожная, обычно жалела его, мазала сметаной обгоревшую кожу и гоняла с самого солнцепёка в спасительную тень.

O2iXsN0.jpg


Днём скауты по очереди дежурили на пляже - занимались уборкой мусора за несознательными туристами, профилактическими беседами с теми, кто готов был слушать, да гоняли рыбаков без лицензий. И, конечно, все очень быстро перезнакомились с дружелюбными местными жителями. В один прекрасный день Денискино дежурство неотвратимо совпало и с приходом на пляж Налани - девушка скользнула по нему равнодушным взглядом, едва ли вообще вспомнив прошлогоднего туриста.

5ToKfYH.jpg


- Привет... - Нерешительно пробормотал юный скаут и хотел было выдать что-нибудь умное на тему заботы о местной природе, вот только все экологические термины будто свалялись в один тугой ком в голове и никак не желали становиться в хоть сколько-нибудь связную словесную конструкцию.

LRXXsc2.jpg


Девушка мелодично хмыкнула и покачивая бёдрами удалилась в сторону воды. Её вообще редко можно было застать на суше, обычно чёрная макушка Налани болталась где-нибудь далеко за буйками, а местные спасатели, ревностно следящие за отдыхающими, не обращали на это внимания, точно зная - уж она-то не потонет.

U5Lgf3p.jpg


Скауты тоже понемногу совершенствовали свои умения: учились плавать правильным кролем, осваивали маски для подводного плавания и пытались приноровиться к ластам.

qvws9XT.jpg


И если от уборки пляжа Дэн пытался откосить любым удобным способом, то всё остальное было ему действительно интересно: и возможность, самому разобраться в устройстве климатической установки, к которой дома его категорически не подпускал отец.

MjF5QXJ.jpg


И высокочувствительное оборудование для химического анализа. Его вообще успокаивала эта возможность - всё разложить по полочкам. Вот, казалось бы, дикая буйная природа, но ты можешь взять образец почвы и точно узнать сколько в нём фосфора, калия, органического вещества, нитратов, макро и микро элементов, и какой уровень рН.

1oHiaDi.jpg


Получил данные, сопоставил с параметрами нужного растения и точно знаешь - приживётся оно или нет, и какое нужно добавить удобрение. Вот и дело сделано, остаётся только вовремя вносить данные в дневник наблюдений.

vl76wSI.jpg


А всё что не поддавалась анализу и не имело чёткого алгоритма действий, Денис благополучно задвигал куда-то в самый дальний уголок мозга. Да у него просто нет времени на всякую ерунду! Половина лета уже позади, и некоторые действия юных экологов уже дали свои плоды - измерения чётко показали разрастание кораллового рифа, туда возвращались редкие виды рыб, а вокруг расцветали красочные гибискусы и бромелии. Но впереди всё равно ещё целая прорва работы.

iiqowDo.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Налани бесит.
Впрочем, ей едва за двадцать, думаю, - сколько в таком возрасте мозгов-то?
Ким на тебя повлияла, да и каланиевский характер прослеживается: всё так сдержанно и с мудлетом "Внимательный" :умник:
Всей душой сочувствую Косте - белокожая подгоревшая котлеточка...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
да и каланиевский характер прослеживается
Реально прям прослеживается))) У чувака с двумя девочками розовая полоска, роллишь желания, а там домашка, коллекции, механика и видеоигры :хихикаю:
всё равно не отвертится :ведьмаржет:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
А всё что не поддавалась анализу и не имело чёткого алгоритма действий, Денис благополучно задвигал куда-то в самый дальний уголок мозга
Прямо как я.

роллишь желания, а там домашка, коллекции, механика и видеоигры
Прямо как моя Эльза :смех:

Душевная получилась записка, увлекательно ребята время проводят. Вспомнила старшие классы школы, когда тоже проявляла активность во всякой экологии. Жаль, не на тропических островах :)
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Урааа, новости о Денисе! :попрыгунчик:
Первый скриншот, где все кверху попами стоят - это еашная анимация или доп.позы? :sarcastichand:
Не сразу поняла, что у Налани на плече не голова Киркорова, а её собственные волосы...
Денис, как Каттеляйн выше подметила, тот ещё Дилан. Налани его не вспомнила, а у него все мысли об анализаторах и алгоритмах. Требую продолжения!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Душевная получилась записка, увлекательно ребята время проводят. Вспомнила старшие классы школы, когда тоже проявляла активность во всякой экологии. Жаль, не на тропических островах :)
ох и люблю я эти студенческие тусовки))) универа мне не хватает... жуть как!
Первый скриншот, где все кверху попами стоят - это еашная анимация или доп.позы? :sarcastichand:
чистейшее ЕА!))) "Искать мусор на пляже вместе" :смеюсь:

Не сразу поняла, что у Налани на плече не голова Киркорова, а её собственные волосы...
А так чистейшее ЕА представляет себе хвостик из кудрях :зеленый:

Требую продолжения!
Ю велкам :стесняется:

MKYo92H.png

Дверь шестая. Сулани.
Веришь - не веришь

Если б только мог ты стать дельфином, нам бы было по пути...


К концу лета был найден, казалось, оптимальный баланс - и работа спорилась.

YNo9C0R.jpg


И оставалось время на то, чтобы подурачится с друзьями.

CVrGerW.jpg


А купаться и загорать надоело уже настолько, что даже девчонок уломали вместе играть в ММОРПГ. Из Изуми вышел отличный хиллер, а вот у Аньки не получалось ничего хорошего, пока к ней в руки не попал Денискин милишник, которым она с воплем "Знай наших!" зачистила всю локацию, так что только мобы по углам разлетались.

ww0ZXAF.jpg


А бравые скауты отлично зачистили Муа Пел'ам.

uMADYVl.jpg


И даже вечно угрюмая Лия, наблюдая за результатами их труда, сменила гнев на милость и выдала скупую похвалу.

4cM3zHU.jpg


На редких дежурствах Дениске упорно не везло, и он если и видел Налани, то откуда-нибудь издалека.
Вечерами команда скаутов время от времени принимала участие в местных развлечениях, вроде танцев у костра или потлака* на городской площади Охан'али. Налани ни одного мероприятия не пропускала, болтая со всеми подряд и кокетливо стреляя глазками каждый раз в нового кавалера.

pj3qc9Y.jpg


И всякий раз, стоило Дениске вот уже почти совсем решиться привлечь её внимание к себе, перед ним неизменно возникала неугомонная Линкс, которой срочно нужно было что-нибудь у него спросить. Уточнить. Запланировать на завтра.

w5gZmCe.jpg


Вроде мелочь, а хоп - и весь настрой уже сбит.

2jfVBs7.jpg


Анька вообще гоняла всех скаутов практически наравне с инструкторами, а Дэн иногда и вовсе не знал куда от неё деться - стоило засесть за какой-нибудь проект, Линкс тут же совала свой нос через его плечо в монитор, посмотреть, а что это там такое.

CWYUWVj.jpg


И не дай смотрящий попасться ей отдыхающим на пляже.

TmUbBBT.jpg


Оглянуться не успеешь, как обнаружишь себя всё на том же пляже, но уже кверху попой и с мусорным мешком в руках!
Однажды Дениска не выдержал и пошутил, что у Линкс просто хобби такое - пялиться на его задницу, торчащую из песка. Анька вспыхнула и убежала, и её не было видно целых полдня, так что к вечеру юноша уже жалел, что ляпнул неподумавши.

8U2gnG3.jpg


Впрочем, уже на следующее утро девчонка как ни в чём ни бывало устроилась со своим завтраком на соседнем с Дэном стуле и принялась деловито планировать кто чем займётся, так что парень начал жалеть уже о том, что эффекта хватило так ненадолго.

l0AqNyV.jpg


Нынче юным экологам предстояло серьёзное, но в то же время очень милое мероприятие - наблюдение за вылуплением морских черепашек вида сaretta. До этого они регулярно проверяли кладки, которые подходили по срокам, и вот одна из них должна была вылупиться сегодня. Ребята заранее отгородили маршрут и тщательно отгоняли хищных чаек и особо любопытных туристов, желающих потрогать малышей руками. В кладке было около ста яиц, и теперь скауты вели подсчёт вылупившихся черепашек. Ведь многие яйца не дозревают или зародыши в них погибают от инфекций, а потом часть черепашек ещё и попадается хищникам в море. Некоторые детёныши хоть и были нормального размера, но были очень вялы, не могли ползти, а им же обязательно надо самим добраться до воды, размять мышцы. Девушки аккуратно присыпали черепашек песком - возможно ещё наберутся сил.

n3ub0Zs.jpg


Сорок восемь новорожденных каретт успешно доползли до моря, и теперь оставалось только гадать, сколько из них примерно тридцать лет спустя вновь вернётся на Муа Пел'ам, чтобы дать жизнь следующему поколению морских черепах в том же песке, где появились на свет они сами. Четверо скаутов, перебирая свежеполученные нашивки и понемногу собирая чемоданы, гадали, вернуться ли они ещё на этот солнечный остров спустя хоть сколько-нибудь лет. Может быть кто-нибудь из них всерьёз решит связать свою судьбу с профессией эколога, а кто-то просто привезёт свою семью отдохнуть летом на жарком тропическом архипелаге... Кто знает?
А пока впереди их ждала прощальная вечеринка с обильным угощением, огромным костром и песнями под гитару, которые, позабыв под конец о строгости и субординации, весело исполнял Мигель Родригес.

VRfMldu.jpg


Дуэйн ловко поджёг два факела прямо в костре и исполнил с ними зажигательный прощальный танец, чудом не подпалив никого из присутствующих.

ParOWyQ.jpg


На скаутскую вечеринку понемногу стекались и все аборигены, они вообще любили праздники, а тут и вовсе было что отметить. Лия привела свою бабушку, пожилую шаманку Кеалу, славившуюся на весь остров умением заговаривать раны от хищных рыб и морских ежей и обыкновением рассказывать увлекательные истории. Завидев, как бабуля Хоапили устраивается у костра, местные тут же начали усаживаться неподалёку на раскладных стульях, прибрежных камнях, а то и вовсе прямо на песке. Приезжая молодежь тоже прекратила шуметь и расселась вокруг, затаив дыхание в ожидании.

tdkeIHG.jpg


Дениска сам не заметил, как рядом с ним устроилась Налани - кажется сегодня она, вдруг, выбрала именно его для отработки своих женских чар.

tSKS9cS.jpg


Мерный гипнотизирующий голос Кеалы рассказывал печальную историю о девушке по имени Арзы, которая полюбила бедного рыбака, но отец продал её в гарем к богатому торговцу Абий'ака. По кругу пустили чашу с кавой, щедро разливая дурманящий напиток по пиалам.

9VG8nc7.jpg


Денис почти не слушал старушкину сказку, скорее просто наслаждался атмосферой и ощущением расслабленности, вызванным кавой и теплом костра. Близость Налани приятно будоражила кровь.
Кеала закончила свою историю на грустной ноте: узнав о смерти любимого, девушка надела свое лучшее платье, да и бросилась с крепостной стены прямо в пучину океана.
- С тех пор в начале весны, как раз в день свадьбы Арзы и Абий'ака, к поселку русалка подплывает и грустно глядит на Охан'али, всё ищет что-то, всё смотрит куда-то. И так всю ночь на камне и сидит, а с первыми лучами солнца уплывает куда-то на год. В эти дни в горах родники полной силой бьют, как будто до сих пор горе Арзы оплакивают, как будто слёзы земля проливает...
Девчонки грустно вздыхали, Костик скептически косился из под очков, а Дуэйн завёл свою любимую песню о том, как лично своими глазами видел русалку на берегу. Налани хитро сощурилась и пихнула Дениску под бок.
- А ты веришь в русалок?..
- Ну нет, конечно, - уверенно усмехнулся парень, - это же просто сказки.

2xqmVoo.jpg


- Сказки?.. - Кокетливо выдохнула Налани буквально в паре миллиметров от его губ.
Он мог бы привести целую кучу аргументов, рассказать ей о том, что на сегодняшней день в океане почти не осталось белых пятен - куда не мог донырнуть человек, успешно погружались роботы с камерами для глубоководной съемки, уж они-то наверняка засняли бы русалок, существуй они на самом деле. Но вместо этого он думал о времени, которого зачем-то осталось так мало, и как нелепо, что всё это происходит вот именно сейчас, когда уже совсем-совсем пора уезжать.
- Налани... - Спросил юноша вроде бы совсем невпопад. - Ты бы хотела когда-нибудь побывать в Винденбурге?
Девушка заливисто рассмеялась, потом вдруг посерьёзнела и покачала головой.
- Я связана с этими островами. Гораздо прочнее, чем ты думаешь...

DiM5ePa.jpg


Костёр догорал, старушка Кеала, показательно схватившись за поясницу, побрела к своему дому, опираясь на внучкино плечо, остальные аборигены тоже постепенно растворялись кто куда в тропической ночи. Скауты старательно убирали за собой остатки угощения и пиалы из-под кавы.
Дениска думал о том, что всё это глупо и бесполезно. Конечно, он не надеялся, что она вдруг возьмёт и согласится... Но могла, ну кто его знает, подыграть?.. Дать хоть призрачную, но надежду? Ерунда это всё! Ерунда, а всё же обидно... Подхватив пустую чашку парень встал и направился было к своей группе, когда его остановило лёгкое прикосновение к рукаву летней рубашки. Он резко обернулся.
- Денис... - Оказывается, Налани ещё не ушла, и это был, кажется, первый раз, когда она обратилась к нему по имени, до этого он не был уверен, что она вообще его знает. - Не скучай там. В своём Винденбурге.
И вот после этого она действительно ушла, напоследок подарив ему лёгкое прикосновение ярко-алых губ, настолько мимолётное, что парень даже не успел опомниться.

svQEL46.jpg


- Не стой столбом! - Резкий голос инструктора вернул Дениску с небес на землю. - Сто раз уже говорил этой Махи'аи, чтобы не сбивала мне с толку студентов... - Ворчал Мигель, протягивая скауту ведро с водой. - На вот, костёр залей.
Множественное число в замечании инструктора испортило парню настроение окончательно и бесповоротно. Он послушно выплеснул воду в сердито зашипевшее кострище и понуро поплёлся за Родригесом. Впереди всей группы сердито топала чем-то ужасно недовольная Линкс.

2H2r3Uw.jpg


На базе Дэн с досадой попихал в чемодан оставшиеся пожитки, против обыкновения даже не сложив как следует одежду. Мама, конечно, потом будет ворчать, ну и пофиг.
Дуэйн уже сотрясал всю комнату своим молодецким храпом. Мухин залип в какую-то очередную дурацкую аркаду на своём мобильнике. Дениске спать не хотелось и он по доброте душевной предложил другу пойти искупаться напоследок.
- Ой, не приставай даже, сыт уже по горло. - Буркнул Костик и азартно зашипел - Да запрыгивай ты, зараза, уже! Последняя жизнь осталась!
- Ну и ладно. - Парень выудил из кучи вещей в чемодане первые попавшиеся плавки и удалился на пляж в гордом одиночестве, радуясь, что их штатный спасатель спит и не будет в очередной раз нудеть об охотящихся по ночам морских ежах и прочей хищной живности.

gRmdjF1.jpg


Дениска уже почти поплыл, как вдруг вспомнил, что пару раз уже едва не потерял очки вот так вот, в воде. Да и что там в океане рассматривать, мешают только...

k4RxQHc.jpg


Вернулся, кинул свою драгоценность на полотенце и поплыл уже решительными гребками, почти от самого берега, чтобы не идти по дну ногами (кто его знает, вдруг и правда ежи) прямо в открытый океан. Основательно отплыв от берега лёг на воду, отдыхая и слушая тихий плеск в ушах.

q3dTmGv.jpg


Мириады звезд отражались в спокойной глади воды, и можно было представить, что вот так и плаваешь - прямо в ночном небе. Над островами медленно поднималась луна, ярко освещая силуэты скал и контуры пальм вдоль берега. Денис болтался в воде, стараясь ни о чём не думать, и для этого старательно воспроизводил в голове названия созвездий, которые видел над собой. Он как раз перечислял про себя самые яркие звёзды Большой медведицы: "Дубхе, Мерак, Фекда, мигрень... Мегрэ..., а! Мегрец, точно..." Как вдруг возле него раздался громкий всплеск и следом парня от души окатило брызгами.

tOCDtBl.jpg


Он было решил, что это Костик наигрался-таки в свою телефонную приблуду и передумал насчёт искупаться, но кое-как протерев глаза кулаками и сощурившись, даже без очков безошибочно узнал нарушительницу своего ночного покоя.
- Налани?!
- Не боишься по ночам купаться. - Усмехнулась девушка. - А ну как русалка под воду утащит?..

9d1G6qZ.jpg


Дэн демонстративно закатил глаза: любая шутка становится несмешной, если повторять её без конца.
- Ты всё не веришь?
Налани нахмурилась и решительно ушла под воду, а потом вдруг выпрыгнула, сделав изящный переворот прямо перед носом у парня, чтобы в полной мере продемонстрировать ему сверкающий изумрудной чешуёй русалочий хвост. Денис близоруко сощурился, не в силах - до последнего - поверить, что это не просто какой-то оригинальный купальный костюм, который показался ему без очков чрезвычайно правдоподобным.

3E6aGaq.jpg


Он даже на всякий случай больно ущипнул себя за бок, чтобы проверить, не сон ли это, но Налани никуда не исчезла, и он все ещё явственно различал в прозрачной океанской воде хвост. Было ужасно интересно какой он на ощупь... Тем временем русалка (Русалка?! Русалка! Смотрящий, настоящая живая русалка, да как это вообще можно уложить в голове?!) тихо запела на незнакомом языке какую-то песню.

LsuFMgQ.jpg


Дальнейшее запомнилось Денису смутно, как наваждение или сон, хоть он и проверял ещё несколько раз, нащипав себе пару синяков, что всё это происходит наяву. Вроде бы они двое куда-то долго плыли, то и дело перемежая этот процесс поцелуями, после которых плыть становилось легче, а на губах оставался странный привкус, солоноватый и немного мятный.

F17bSE4.jpg


Запомнилась бирюзовая краска на слегка обшарпанных досках маленького домика на сваях и возникший в голове дурацкий вопрос: если русалки и правда существуют, то как оно - анатомически?.. Ведь хвост же. Но в решающий момент оказалось, что никакого хвоста уже нет - обычные человеческие ноги. Гладкие. Загорелые. Крепко обхватывающие его, Денискины, бёдра и совершенно сводящие с ума...

HsC0TPZ.jpg

18+

Дениса разбудило яркое солнце, навязчиво пробивающееся через смеженные веки. Он лежал на чём-то жёстком, и всё тело уже основательно затекло. Не успел он толком продрать глаза и осознать происходящее, как прямо над ухом раздался голос разъярённого вожатого.
- Тринадцатый, ты что себе позволяешь?! Катер через 10 минут, а он тут разлёгся!

3ANp8Dw.jpg


Пришлось срочно вскакивать, натягивать на лицо виноватое выражение, бежать за Родригесом на скаутскую базу. Там спешно переоделся, запихал испачканное в песке полотенце и влажные ещё плавки как есть в дорожную сумку. Как умудрился оказаться спящим на пляже - не помнил в упор, а то, что помнил... Разыскать бы Налани, вот только здравый смысл подсказывал, что девушка в ответ лишь рассмеётся ему в лицо. Русалка... Чёрт! Да кому угодно расскажи, любой ответит, что у парня просто разыгралась фантазия. Денис и сам не был уверен, что прошлая ночь действительно была. Может, он и впрямь наплавался до упаду и просто задремал на пляжном полотенце.
Тем временем скауты уже грузили свои чемоданы в катер. Линкс без умолку трещала о том, что уезжать чертовки жалко, но с чувством выполненного долга всё равно приятно, Костик наглотался таблеток от укачивания и мужественно пытался справиться с тошнотой под сочувственным взглядом Изуми. Дениска мрачно уселся в уголке, борясь с желанием послать всё к чёртовой бабушке и спрыгнуть с катера прямо тут. Дальше-то что?.. Вот именно. Инструктор отвечает за них головой, дома ждут родители и сестра, и билеты на самолёт уже оплачены. Ответственность, сознательность и никаких дурацких сказок.
Перед пересадкой на автобус ребята тепло попрощались с Дуэйном - тот оставался на родном Сулани поддерживать достигнутое. Лия скупо пожелав напоследок удачи покинула их ещё у базы. Усевшись у окошка, Денис последний раз оглядел окрестности со смутной надеждой, но дорога через густые джунгли в обе стороны была совершенно пуста.

TlitXzL.jpg


Отстояв очередь на регистрацию рейса, ребята поспешили в дьюти-фри, закупаться напоследок сувенирами. Вот и хватит уже сканировать аэропорт выжидающим взглядом, дураку понятно - без толку. Купил отцу сувенирную чашку для чая, маме и сестре по набору ароматических масел, а всем друзьям, демонстративно ухмыльнувшись, взял магнитики на холодильник, изображающие сидящую на камне русалку.
Объявили посадку на рейс до Винденбурга.

tQoEA2s.jpg


Самолёт заложил вираж над архипелагом и уверенно пошёл набирать высоту. Денис задумчиво смотрел в иллюминатор на растворяющиеся в закатной дымке пальмы.
Прощай, Сулани.

* Совместная трапеза, еду для которой приносят участники мероприятия.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Я не сразу поняла, в чём соль с подскакивающей постоянно Линкси (теряю нюх), потом как поняла... и всё равно думаю, что милашке Калани (да! он Калани) нужен был курортный роман, пусть даже произошедшее показалось ему сном. Он простился с детством, сказками окончательно, как мне кажется, в следующий раз на острова приедет уже совсем другой человек, куда взрослее.
Момент расставания настолько в тему, несмотря на то, что у меня лично за окном - всё ещё лето (и будет до позднего октября, да-да).
И мне совсем не жаль, что приключение было мимолётным, как ты и сама предложила песенку - "не пара" ребята, совершенно не пара.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
JaNat, дорогой наш автор, огромное спасибо за продолжение Династии Тринадцатых, которых я очень полюбила. Как же я рада, что их история продолжает жить.
Неужели Дениска и Налани все таки не пара? Истории про русалочку не будет? Не верю.:девочкада:У Тринадцатых ничто не случается просто так. Так что я уже запаслась печенюшками и жду развития сюжета.:девочкаволнуется::радостнопрыгает:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я не сразу поняла, в чём соль с подскакивающей постоянно Линкс
А Дэнчик по-моему до сих пор не понял, потому что реально
ещё тот :ведьмаржет:

Вообще, я Аньку эту даже не то чтобы и планировала, но она как получила кокетливый настрой (что примечательно, об вожатого, с моей подачи), так и кааак пошла генерить романтические желания с Дениской тоннами o_O (а вожатый оказался ей до лампочки). А мы, люди без собственной фантазии, существа простые - чего видим, о том и поём :D Зато когда Анька попыталась к нему подкатить, когда я их с Налани у костра снимала, он так прикольно на неё руками замахал, типа "Отвали, Линкс, не до тебя сейчас!" :хихикаю:

и всё равно думаю, что милашке Калани (да! он Калани) нужен был курортный роман, пусть даже произошедшее показалось ему сном. Он простился с детством, сказками окончательно, как мне кажется, в следующий раз на острова приедет уже совсем другой человек, куда взрослее.
Момент расставания настолько в тему, несмотря на то, что у меня лично за окном - всё ещё лето (и будет до позднего октября, да-да).
Значит и правда получилось передать, спасибо :дада: немножко осени тебе))

tGjPqZQ.jpg


Истории про русалочку не будет?
Кошка права, это вполне самодостаточный эпизод :извини:
Ну что у них общего, если задуматься то....

Вот только сезон дождей в этом году на Сулани продлился на две недели дольше обычного. Старая Кеала утверждает, что так бывает, когда где-то на островах грустит русалка...

pI5nHrZ.jpg


Как же я рада, что их история продолжает жить.
А я рада, что вы рады ^_^
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
JaNat, представляешь - мне сегодня ночью снились Денис и Налани. И я прямо во сне думала, что зря я не написала тебе комментарий к новой записке. Все здорово и чувственно написано и снято - и здесь, и в 18+ :) Больше пока в голову ничего не приходит - но вот, написала. Надеюсь, теперь буду спать спокойно :смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, представляешь - мне сегодня ночью снились Денис и Налани. И я прямо во сне думала, что зря я не написала тебе комментарий к новой записке
О, какой я сильный шаман! :мускулистый: :колдун: :смеюсь:
А мне под утро снилось, что я открываю форум, а у меня 14 оповещений и среди них комменты к миру :хихикаю:
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Вот только сезон дождей в этом году на Сулани продлился на две недели дольше обычного. Старая Кеала утверждает, что так бывает, когда где-то на островах грустит русалка...
Вот до сих пор я была в игре равнодушна к Налани. Но как теперь ей не сочувствовать?!:девочкада: Каждый раз буду, видя ее у себя в игре, вспоминать их с Дениской искрометный роман.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот до сих пор я была в игре равнодушна к Налани.
А я ещё с трейлера её приметила. Она у ЕАшников чудо как хороша, даже прямо как есть, а уж когда реснички нормальные поставишь...

BlWPBxl.jpg
 
Верх