Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
интересно, как ты его раскроешь)))
Хочется, чтобы Ева ему слегка крылышки пообломала :ехидный:
:D

Уорд не станет для Пандочки тем же, чем Дилан для Вари
Ближе вроде к Рафику))) Прививка от козлов)))
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Свинцово-синий оттенок по краям радужки плавно переходящий в зелень ближе к зрачкам - удивительный, уникальный цвет
О, это же мой цвет глаз хд

И у меня такие же глаза :)

Тибальт так Тибальт. В конце концов у неё будет совместная сцена с Уордом... Бой на шпагах - не поцелуй, конечно, но если выложиться на полную, то он всё равно её заметит!
Правда, в какой-то момент она так увлеклась фехтованием, что едва не заколола противника вместо того, чтобы в ожесточённой борьбе погибнуть от его руки.
Сразу появились ассоциации с "Обыкновенным чудом". Пандочке идет роль принцессы со шпагой :) Будем надеяться, что она еще встретит достойного парня, а не этого Уорда :)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
А... а у меня не такой! У меня жёлтый, а не зелёный! *размазывает усы по щекам*

Пандочке идет роль принцессы со шпагой
И мне нравится позиция активной героини, без башни и драконов. Ну, без башни точно :смеюсь:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, при наличии не самых радостных событий в реальной жизни лучше всего радоваться успехам Тринадцатых! :танцую4:
Вешалка начинается с театра.
:катаюсьотсмеха::ржач:
- Как-то банально. И не в тему вообще... Если замахнулись на Шекспира, то почему не "Сон в летнюю ночь"?
А как же "Укрощение строптивой"? Классное произведение, пожалуй, больше всех понравилось.
Сто девяносто сантиметров роста, безупречно уложенная "Британка" из светлых волос, широкие плечи, шлейф дорого мужского парфюма и несомненный актёрский талант - Ева и рада была бы не причислять себя к многочисленной армии его поклонниц, да вот только родители отлично научили её не врать. Даже если самой себе. Но вслух-то она ни за что не признается...
- Павлин надутый!
И к тому же щёголь! :лол2:
Ева смерила цель оценивающим взглядом поверх прихваченной на обед булочки. В роли Джульетты он уж наверняка её разглядит! Осталось эту самую роль получить... Уверенности в себе Пандочке не занимать, вот и сейчас она привычно решила, что нет ничего невозможного, если как следует постараться.
Ещё никогда Ева не ждала понедельника и очередного занятия в драмкружке так, как в этот раз. Завтра миссис Лесли Холланд будет распределять роли...
В первой постановке и главная роль? Так только у очень везучих бывает и у блатных!
- Тибальт?!
- Ты же знаешь, мальчиков у нас не хватает... - Заискивающе вздохнула пожилая преподавательница.
Я ж говорила!
Тибальт так Тибальт. В конце концов у неё будет совместная сцена с Уордом... Бой на шпагах - не поцелуй, конечно, но если выложиться на полную, то он всё равно её заметит!
А в современном прочтении можно ой как наворотить в сюжете. Ну ты понимаешь намёк. :ехидный:
Весь следующий месяц Ева репетировала, учила и снова репетировала, периодически поскрипывая зубами от досады. Было от чего позлиться! И ладно бы это был только старший брат, от души посмеивающийся над её попытками говорить басом.

Накануне спектакля Ева чувствовала себя так, словно завтра ей предстоит с разбегу броситься под грузовик, а ближе к вечеру и вовсе так, как будто она уже это сделала. Во всяком случае кончики пальцев были такой температуры, будто трупное окоченение в них уже во всю началось.
Она едва притронулась к ужину, пропустила любимый сериал и наорала на брата, когда тот вежливо попросил её не стучать ногой по ножке стула, потому что это самую малость мешает ему сосредоточиться на домашнем задании. Ну и что, что это был ЕГО стул, можно же проявить хоть чуточку понимания!
Невозмутимое лицо Дэна претендует на "Оскар". А вообще это мне напомнило Шелдона и его фирменное выражение лица.
К пяти утра стало ясно, что попытки уснуть - не более чем напрасная трата времени. Ева натянула сценический костюм, вооружилась чёрным косметическим карандашом и уселась за мамин туалетный столик рисовать усы. Правый вышел более длинным. Она удлинила левый, но тут оказалось, что теперь у них совершенно разный изгиб. Ужасно захотелось запустить в зеркало чем-нибудь тяжёлым... Вот только маму это вряд ли обрадует.
Спустя примерно час и пол пачки ватных дисков, измазанных чёрным, удалось, наконец, получить что-то более-менее симметричное. Всё это можно было бы сделать и в гримёрке, но тут хотя бы никто не смотрел...
Наконец, папа отвёз всё семейство, включая Пандочку, укутанную в осенний плащ поверх костюма, в театр.
Милые усики получились! Выглядят... весьма аристократично!
Драмкружок не зря месяц убивался на репетициях - спектакль, на удивление прошёл, отлично. Никто не забыл слова, все успевали вовремя переодеться, а какие-то мелкие недочёты если и были, то заметила их разве что миссис Холланд. От неё ребятам наверняка достанется на орехи после представления, когда она будет подробно с каждым разбирать ошибки, а пока все ребята с ней во главе вышли на поклон к благодарным бурно аплодирующим зрителям.
Наверняка среди зрителей есть те, кому больше всех понравился именно Тибальт. :бровки:
Ева чувствовала, что выложилась на все сто. Правда, в какой-то момент она так увлеклась фехтованием, что едва не заколола противника вместо того, чтобы в ожесточённой борьбе погибнуть от его руки. Поймав взгляд Уорда поверх скрещенных рапир (тот ехидно приподнял одну бровь), Пандочка опомнилась, "пропустила" удар и театрально осела на пол.
Надо было его прибить! Спектакль бы сорвался, мат-перемат бы Уорд сказал, но зато эту постановку запомнили бы надолго!
Ну, знаешь что... э-э-э... как там тебя?.. (Имя ему вспомнить, видимо, не удалось) Ты в следующий раз так не увлекайся. Не люблю, когда всякая мелюзга мне игру портит. - Ева набрала в лёгкие воздуха, но не нашлась с ответом. Она просто чувствовала себя так, будто ей за шиворот вылили ушат ледяной воды. - Кстати, у тебя ус размазался. - Усмехнулся Уорд, ткнув пальцем в её правую щёку.
От обиды на глаза навернулись слёзы. Как он вообще... Да ещё при всех!
Ну вы поняли.
FH1bJ2lSvE0.jpg

А теперь немного магии...
KZFRjDzX-64.jpg

Кому интересно, это рыба-капля, считается одним из страшных морских обитателей.
А ещё мне до лампочки, что тут есть кавалеры Варьки, мы собираем морских (и не только) животных. Подчёркиваю: животных!
BUTa5eN.png
Потом новый коллаж соберу, когда у Евы будет орава мужиков. Рыба-капля теперь за Алексом, он заслужил!
В конечном итоге, Пандочке пришло в голову, что что Алексу Уорду не мешало бы переставить местами две буквы в его знаменитой фамилии, и, пока её не сморил сон, она кусала губы, что не сказала это ему ещё там, за кулисами. Ну почему остроумные ответные реплики всегда приходят в голову тогда, когда разговор уже давно окончен?!..
А следовало бы!
Хлоя ле Шьен - внучка той самой Оксаны.
Ого, какая внучка красивая! Так сразу и не скажешь, кто её бабушка. :namek:
Жизненно! :ржач:
Всё, что думает проверка правописании о кое-чьей фамилии
Ещё бы выдало "ору". Ну а что, ему подходит.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
А как же "Укрощение строптивой"? Классное произведение, пожалуй, больше всех понравилось.
Щас Петруччио откопаем и будем курощать, какие наши годы ;)

Невозмутимое лицо Дэна претендует на "Оскар"
Тоже ржу с этого покерфейса)))

Подчёркиваю: животных!
Зоопарк))
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Пандочка очаровательная, такая мягкая варькина красота) И я чот прям так порадовалась, что не вышло этих мечтательных планов с Джульеттой, а вышла жизонька. Да и вообще, Урод он и есть Урод. Жаль, бочину ему не проткнула, шоб сдулся и в зал улетел :ведьмаржет:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
почему остроумные ответные реплики всегда приходят в голову тогда, когда разговор уже давно окончен?!
Жиза)
Я только что-то пропустила, как Ева вымахала. Уезжали на Сулани - совсем кроха была, вернулись - а она уже по мальчишкам сохнет. Вот дети-то быстро растут *причитает*
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Уезжали на Сулани - совсем кроха была, вернулись - а она уже по мальчишкам сохнет.
Ну вот так оно и было, да)))) Разница-то у них не оч большая, он старшую школу заканчивает, она в неё только пошла))
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
*отдышался в пакетик*
Какая Ева красавица!)
Мне кажется её первая влюблённость не стоит того))) Но тем интереснее) Взрослеет же всё такое.
Очень красиво ) Спасибо за новую главу!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Amynriel, спасибо ^_^

Ну первая влюблённость в таком возрасте... Я немножко даже списала с себя)) Но мой "Уорд" был художник и не блондин (брюнет с хвостиком, я такая я :oops:). Мы в одной худстудии занимались, там была старшая студия и младшая, и вот с девочками из старшей он дружил, а вся младшая (в которой была и я) по нему вздыхала :смех: А он нас воспринимал как детей... Однажды на новогоднем празднике я его даже на белый танец пригласила :rolleyes:
А потом познакомилась с мужем, поступила в колледж и ушла из студии :D
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Пандочка с усами – прелесть ^_^ Я еще очень залипла на ее леггинсы, милота, тоже такие хочу :зеленый:
А Урод мне сразу не понравился, с самого первого скрина, крайне отталкивающий тип, как по мне. От него аж разит чем-то мерзким. Так что я радуюсь, что Еве с ним никакой большой и чистой любви не светит, так, свой личный чмошник Рафик, на котором можно (и нужно!) потренироваться фехтовать. Я прям всецело Лосика поддерживаю.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
hhq4SZd.png

Дверь восьмая. Гранит Фоллз.
Там, на неведомых дорожках...

Поначалу Ева была настроена очень оптимистично: хорошо, когда вокруг лес, лягушки и птички, и ни одной надоевшей рожи.

mm9BWfO.jpg


Семейство Тринадцатых заселилось в симпатичный лесной домик, просторный и со всеми удобствами.

lhy1uPT.jpg


Здесь даже было на чём помузицировать! В гостиной стоял пусть не современный навороченный синтезатор, как у Евы дома, а потёртый рояль, но зато, похоже, недавно настроенный. Немного приноровившись, девочка оценила глубину, объём и наполненность звучания крупного инструмента.

XXIVGqI.jpg


Однако, стоило Пандочке подумать, что отдых будет отличный, как тем же вечером к ним в дом постучался местный лесничий.

BjpX3Gt.jpg


И помимо общих сведений о том, какие тут есть экскурсии и достопримечательности и где расположен киоск с сувенирами, по самые уши нагрузил родителей информацией о том, что в лесу, якобы, появились самые настоящие медведи и несколько туристов уже даже пропало.

bCJDDRc.jpg


Да какие тут, на фиг, медведи - скептически подумала девочка. Максимум аниматоры в костюмах. А если кто-то принял их за настоящих и со страху убежал куда подальше - так это ещё не повод запугивать остальных. Вот только весь этот пандочкин боевой настрой был напрочь задавлен на корню строгим папиным "Так, дети, вы слышали, в одиночку по лесу не гуляем!".
И пошло-поехало: семейные прогулки (если маме надо за травами - все идут за травами), семейные посиделки у костра, семейная рыбалка, а дождливыми вечерами - книги, рояль и настольный футбол в тёплой, чтоб её, семейной компании.

jMk4tX0.jpg


NAQdUtp.jpg


g9YZR6L.jpg


Брат набрал с собой заумных книг, и пока мама засушивала всякие травки, сооружал себе из всего, что попадалось под руку, образцы для микроскопа про запас. А от их с отцом научных бесед у Евы натурально вяли уши.
Через несколько дней такого "отдыха" Пандочке уже отчётливо хотелось сбежать ото всех этих семейно-увеселительных мероприятий куда угодно, хоть бы даже и в школу. Нет, она любила, конечно, и маму, и папу, и брата, но должно же быть у человека личное пространство!
Окончательно добил Денис, смотавшийся на УмниКон на три дня раньше официального окончания надоевшего отдыха.

UK8r5rh.jpg


Еву с ним не отпустили, потому что она "ещё слишком маленькая, чтобы быть дома без родителей". Это она-то! Маленькая! Р-р-р, зла не хватает!!!
- Ну хоть погулять-то я могу одна?! - Воскликнула Ева, отчаявшись убедить мать, что она уже вполне взрослая и самостоятельная в свои почти шестнадцать.
- Не дальше границ посёлка, а лучше вообще так, чтобы я тебя из окна видела.

PCBh4aO.jpg


Ева не отказала себе в удовольствии напоследок хлопнуть дверью гораздо громче, чем это было необходимо. Но выбравшись в одиночестве на свежий воздух, она мгновенно почувствовала себя лучше: всё-таки очень умиротворяющая тут природа, и пахнет совершенно по-особенному - хвоей, водой и немного прелой осенней листвой. Устроившись возле речки прямо на ковре из листьев, девочка кое-то время наблюдала за облаками и парящими в небе орлами, немного завидуя их абсолютной свободе.

mIUNt63.jpg


Ладно, не дальше посёлка, так не дальше посёлка... Ева отряхнула джинсы от налипшей листвы и побрела по ближайшей тропинке.

iN26uDF.jpg


В траве по правую руку от неё что-то блеснуло и Пандочка опустилась на коленки, чтобы получше рассмотреть что там. Наградой за это ей послужил блестящий кристалл неизвестной породы - брат наверняка потом разберётся.

LThs1r8.jpg


Идти по лесу, собирая всякую ерунду, было гораздо увлекательнее чем просто гулять. Мысленно девочка уже распределила находки между членами семьи: камни и минералы папе с братом, насекомых и растения - маме. А что больше всего понравиться, можно и себе оставить. Заметив вход в убежище отшельника, в котором они как раз недавно были с экскурсией, Ева отметила про себя, что забрела, оказывается, уже довольно далеко. Ай, да ладно, места-то вполне себе известные, ну какие медведи там, где туристы организованными толпами ходят?.. Саму пещеру, ведущую к отшельнице, Пандочка надменно проигнорировала - плавали-знаем, ничего там интересного нет.

RWIn8pr.jpg


Мимо Евы гордо и не спеша пролетела крупная драконовая стрекоза. Ух ты! От мамы Пандочка была наслышана, какая это редкая находка, а потому не долго думая погналась за насекомым. Поймала!
Надёжно припрятав находку, девочка огляделась вокруг. Ого, уже почти стемнело. Ей стало как-то не по себе...

IUBLQch.jpg


Пробравшись через заросли папоротника, Ева поняла, что стрекоза вывела её к реке, вот только как тщательно ни вглядывалась она вокруг, ни одного знакомого домика около неё не увидела. И всё же это не были совсем уж глухие места - на той стороне речки виднелась небольшая пристань с привязанной к ней лодкой, так что-люди явно обитали где-то неподалёку.

s8UvSgK.jpg


Ева рассудила, что если идти вдоль реки, то рано или поздно она точно выйдет куда-то, где можно спросить дорогу. К тому же идти по освещённой тропинке уж точно не так страшно, как лезть обратно в лес, тем более, что на улице уже совсем стемнело.
Вдали за полоской фонарей светилось что-то разноцветное. Подобравшись поближе, Пандочка увидела, что это "что-то" подозрительно напоминает портал.

2VTBh8m.jpg


Ну надо же - совсем как в компьютерной игре. Это что - отголоски УмниКона?.. Ну почему же вокруг совсем ни души!
Ева подошла поближе, потом обошла портал кругом - никого. Осторожно сунула сначала один пальчик, потом всю ладонь в светящуюся арку, но ничего такого особенного не почувствовала.

ZKoHIZ2.jpg


"Конечно, можно просто пойти по той же дорожке в обратную сторону" - напряжённо размышляла Пандочка. - "Но нельзя же просто так взять - и не шагнуть в портал, когда он прямо у тебя перед глазами?! Вдруг, чем чёрт не шутит, сработает?.."

cl0H0rI.jpg


На этой мысли она зажмурилась и решительно сделала шаг вперёд.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
В 16 лет рано дома одной оставаться? :непонял: Как-то чересчур строго. Неудивительно, что Пандочку сразу потянуло на приключения, стоило ненадолго вырваться.

Интересная глава, и магический портал очень удачно вписан. Теперь представила, какие потом баталии в семье будут - братец за науку, сестра за магию :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Дурешка маленькая :хихикаю: И главное, дверьми хлопает шумно, а все равно "букашечка за маму, камешек за папу"))
Ну так она правда ж их любит))) Просто холерик и подросток :D сейчас хлопнула, через пару минут отошла :смех:

Я за решительный шаг вперёд
Навстречу приключениям и всякому такому! :бровки:

В 16 лет рано дома одной оставаться? :непонял: Как-то чересчур строго.
Почти 16)) И да, поздний ребёнок, младший ребёнок, девочка, ещё и получилась она у них ведь не сразу. Неудивительно, что её несколько чересчур опекают. Я не утверждаю, что её родители в этом правы, но понять их можно)) Да и Пандочка ещё как умеет делов наворотить, только отвернись))))

Интересная глава, и магический портал очень удачно вписан.
Я долго думала как его вписать, в итоге получился классический попаданц :зеленый: на оригинальность не претендую :ведьмаржет:

Теперь представила, какие потом баталии в семье будут - братец за науку, сестра за магию :)
Я тоже хочу на это посмотреть. Да и за магию ли?.. Поживём - увидим :rolleyes:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Ева такой прекрасный подросток с этим максимализмом, помноженным на вспыльчивый темперамент))

Но нельзя же просто так взять - и не шагнуть в портал, когда он прямо у тебя перед глазами?
От создателей "да ничего не будет" и "короткое приключение, двадцать минут и обратно")))
Но кому, если не Пандочке, в самом деле)

Жду продолжения! Спасибо за чудесную главу :вручаюсердце:
 
Верх