Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, нас ждет мир магии? Это будет лучший Умникон, кончено, же по классике жанра, она просто обязана шагнуть в портал :D. Так забавно за мыслями Евы следить, прямо умиляет, все делаем только семьей - бесит, зато как сама пошла гулять, то сразу уже распределила кому из родных, что из найденного отдаст, милота же, дйесвитлеьно подрсоток получился :rolleyes:. Ну и красавица из нее, конечно, получилась :любовь:.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, "не тревожь мне душу, скрипка", я уже не могу дождаться магии в семействе Тринадцатых. :ведьмаржет:
Поначалу Ева была настроена очень оптимистично: хорошо, когда вокруг лес, лягушки и птички, и ни одной надоевшей рожи.
*представила лягушачий и утиный хор: идеально*
BUTa5eN.png

Я тоже хочу! Такие звуки очень благотворно влияют на человека.
Семейство Тринадцатых заселилось в симпатичный лесной домик, просторный и со всеми удобствами.
Мне одной показалось, что домик как будто из вафель? Вкуснятина да и только!:катаюсьотсмеха:
В гостиной стоял пусть не современный навороченный синтезатор, как у Евы дома, а потёртый рояль, но зато, похоже, недавно настроенный. Немного приноровившись, девочка оценила глубину, объём и наполненность звучания крупного инструмента.
Ууууух, это воодушевляет! Надеюсь, Ева играла что-то вроде "Венгерской рапсодии".
И помимо общих сведений о том, какие тут есть экскурсии и достопримечательности и где расположен киоск с сувенирами, по самые уши нагрузил родителей информацией о том, что в лесу, якобы, появились самые настоящие медведи и несколько туристов уже даже пропало.
Он бы ещё показал останки людей - тогда бы любой поверил в то, что это рук медведей.
Да какие тут, на фиг, медведи - скептически подумала девочка. Максимум аниматоры в костюмах. А если кто-то принял их за настоящих и со страху убежал куда подальше - так это ещё не повод запугивать остальных. Вот только весь этот пандочкин боевой настрой был напрочь задавлен на корню строгим папиным "Так, дети, вы слышали, в одиночку по лесу не гуляем!".
Возможно, что эти аниматоры - весьма красивые и - самое главное - свободные парни! :namek:
- Ну хоть погулять-то я могу одна?! - Воскликнула Ева, отчаявшись убедить мать, что она уже вполне взрослая и самостоятельная в свои почти шестнадцать.
- Не дальше границ посёлка, а лучше вообще так, чтобы я тебя из окна видела.
Даааааааа, не дальше границ посёлка. :ехидный:
Ладно, не дальше посёлка, так не дальше посёлка... Ева отряхнула джинсы от налипшей листвы и побрела по ближайшей тропинке.
Вдали за полоской фонарей светилось что-то разноцветное. Подобравшись поближе, Пандочка увидела, что это "что-то" подозрительно напоминает портал.
Когда Ева ушла одна в лес и умудрилась найти портал.
Ia42f8Bkj14.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Сочувствую всему семейству: ребёнок, неожиданно решивший обособиться, ранит родительское сердце своим холодом и резкостью - это если так рассуждать, в отрыве от всеобщего умиления. Отношения быстро портятся, и я не только полоску дружбы имею в виду.
А Уорда мы больше не увидим? Неужели Ева ему нос не утрёт?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Сочувствую всему семейству: ребёнок, неожиданно решивший обособиться, ранит родительское сердце своим холодом и резкостью
А ребенок пропавший на фиг в лесу с медведями вообще караул! У кого-то явно прибавится седых волос((

А Уорда мы больше не увидим? Неужели Ева ему нос не утрёт?
Ну не насовсем же она в тот портал ушла, успеет ещё :)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
cattelein А мне кажется, тут имеет место быть обычный подростковый бунД!)

Когда хочется свободы, развлечений. Везде видишь ограничения и неудачи. А тут пусть и любимая семья, но гиперопека тоже давит на мозги. Особенно подростку)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
А мне кажется, тут имеет место быть обычный подростковый бунД!)
Когда хочется свободы, развлечений. Везде видишь ограничения и неудачи. А тут пусть и любимая семья, но гиперопека тоже давит на мозги. Особенно подростку)
Так-то оно так, да разве родителям от этого легче, когда у них ребенок в лес с дикими медведями сбежал и не найти :вшоке:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Так-то оно так, да разве родителям от этого легче, когда у них ребенок в лес с дикими медведями сбежал и не найти :вшоке:
Конечно нет. небось уже с вилами и факелами ищут! Лесников всех подняли и по попе когда найдется всыпят...кстатиа телефон? Хотя в магическом мире то он может и не ловить.....)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
А Уорда мы больше не увидим? Неужели Ева ему нос не утрёт?
Тут только два варианта: либо уйти с гордо поднятой головой, либо превратить Урода в... кого-нибудь! :лол2: Где-то радуется Ада.
А ребенок пропавший на фиг в лесу с медведями вообще караул! У кого-то явно прибавится седых волос((
Медведи вернут её обратно со словами: "Отдадим всё, что угодно, только заберите её! Умоляем!".
Ну не насовсем же она в тот портал ушла, успеет ещё
И приведёт домой вагон мужиков. Почему бы и да. :лол2:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
meJufwV.png

Дверь девятая. Глиммербрук.
Где водятся волшебники?

Даже если вас съели у вас есть два выхода...

То, что портал сработал, Ева поняла уже спустя секунду, вот только это понимание сопровождалось не очень-то приятными ощущениями. Ей показалось что неведомое нечто встряхнуло ей внутренности, и, кажется, высосало все силы, так что из портала она не вышла, а позорно вывалилась.

RDiM5oU.jpg


Девочка попыталась встать и оглядеться, но ноги подкашивались, а голова предательски кружилась. И всё же, даже беглого взгляда вокруг было достаточно, чтобы понять - она уже не в Гранит Фоллз. Пожалуй Пандочка бы так и рухнула в обморок на этой мысли, но тут её придержали чьи-то заботливые руки.
- Ох, Томакс, похоже опять... - Тихонько произнёс взволнованный женский голос. - Помоги мне.
Какое-то время Ева ещё смутно ощущала, что её куда-то несут, а потом сознание отключилось окончательно.

j6liTKy.jpg


Осторожно приоткрыв один глаз, Пандочка увидела вокруг себя совершенно незнакомую гостиную и чей-то бирюзовый свитер. Она присмотрелась получше - обладатель свитера оказался мальчишкой лет двенадцати-тринадцати, которого она, опять же, видела впервые в жизни.

uKDIZLa.jpg


- Ты кто?
- Эй, это ты сидишь у меня в гостиной, так что это я должен спрашивать кто ты!
А пацан не промах.
- Ева Тринадцатая.
- Энтони Колетт, к вашим услугам. - Мальчишка даже изобразил что-то вроде полупоклона, и это смотрелось почти серьёзно, но уже через секунду он плюхнулся на диван рядом с Пандочкой, едва не подпрыгивая от нетерпения и вывалил на неё вопрос, который, по всей видимости, давно вертелся у него на языке:
- Это правда, что ты из другого мира?!

y2p8Dfx.jpg


- Э-э-э...
Первая мысль, которая возникла у неё в голове - это всё просто дурацкий розыгрыш. Ну и что, что на дворе ни разу не первое апреля, мало ли кому-то захотелось заморочиться, например Дениске. А что, он вполне мог бы приделать к арке какие-нибудь хитрые лампочки и подговорить младшего брата кого-нибудь из школьных друзей. Вот только чувствовала Ева себя до сих пор довольно паршиво, а брат ни за что не стал бы встраивать в свою конструкцию что-то настолько вредное для здоровья... Но блин! Реально работающий портал в другой мир?! В голове не укладывается!
- Тони, не приставай к девочке. Ей надо прийти в себя. - Произнёс женский голос из коридора, ведущего к гостиной. - Ты в порядке, милая?
Следом за голосом (Ева вспомнила, что уже слышала его при выходе из портала) появилась и его обладательница - приятная на вид темнокожая женщина, смотревшая с явным сочувствием. Пандочка подумала, что если это другой мир, то хорошо, что тут хотя бы не водятся какие-нибудь одноглазые монстры, как в сказках про Циклоптаун.
- Это точно не розыгрыш? - Спросила Ева уже даже немного жалобно.
- Все ваши поначалу не верят... - Вздохнула женщина.

Z1L37NK.jpg


Из дальнейшего разговора Пандочка узнала, что женщину зовут Грейс Колетт, а её мужа - Томакс, и это именно он принёс Еву в этот дом и уложил на диван. Сам же дом находится в деревушке под названием Глиммербрук, а из портала Ева вышла на Изнанке, возле Высшей Школы Алхимии и Колдовства.
- Там что, серьёзно колдовать учат? - недоверчиво переспросила девочка.
Миссис Колетт ответила вопросом на вопрос:
- Так в вашем мире и вправду совсем нет магии?..
Ева развела руками.

EUyPQvd.jpg


Сеть порталов, по словам Грейс, соединяла Глиммербрук с фрагментами Чарна, - школой, рыночной площадью, садом и островом, на котором традиционно устраивались магические поединки. Вся эта система прекрасно работала уже десятки лет, но вот нынешней осенью стали то и дело происходить сбои, выражавшиеся в том, что из порталов стали приходить гости из другого мира.
- Наши мудрецы пока не разобрались, как это предотвратить. - Пожала плечами хозяйка дома. - Ладно. - Она решительно поднялась с дивана. - Через час будем обедать, а потом подумаем как тебя лучше устроить.
- Обедать?
Тут Пандочка прикинула, сколько времени её уже нет дома - получалось, что почти целые сутки. Ох, и влетит ей теперь!
Целый параллельный мир, в котором ещё и магия есть - это, конечно, жуть как интересно, но ведь попала она сюда один раз, значит можно потом попытаться ещё раз... Ева постаралась быть максимально вежливой с милой миссис Колетт.
- Извините, я никак не могу остаться на обед, мне уже давно домой пора. Проводите меня, пожалуйста, к порталу?
- Ох, детка... - От того, каким тоном это было сказано, у Евы противно засосало под ложечкой от дурного предчувствия. - Гостей из твоего мира порталы исправно перемещают между частями нашей реальности, но все они остаются здесь, и пока совершенно не ясно, как можно всё это прекратить.
Грейс обняла мгновенно побледневшую Пандочку за плечи:
- Не переживай, мы что-нибудь придумаем...

gmSQeaH.jpg


Ладно, в конце концов, если существует на свете дверь, то и работать она должна в обе стороны, а значит нужно просто разобраться, как её открыть. Верить в то, что это может оказаться невозможным было слишком страшно.
- Грейс, вы сказали, я не одна к вам попала, сколько же нас всего?
Женщина отвела глаза:
- В живых - трое, считая тебя.
- В живых?!
- Ох, я уверена, та женщина была просто очень старенькой, поэтому и не перенесла переход!..
- Ладно, а что с оставшимися двумя?
- Девушка на днях вышла замуж за юношу из очень уважаемой магической семьи, а мужчина учится на алхимика. У обоих отличные способности к магии, несмотря на происхождение!
"Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём" - подумала Пандочка. Грейс Колетт будто изо всех рекламировала свой мир, чтобы Еве захотелось остаться. Хотя, её соплеменники, похоже, купились на это с потрохами, что досадно, ведь выходит у неё совсем нет союзников... Зато есть неплохие перспективы обучиться магии и разобраться самой!

vkoZY1i.jpg


- А мне можно научится колдовать? - Использовать свои актёрские способности, чтобы изобразить искренний энтузиазм Пандочке почти не пришлось, всё-таки это и правда ужасно интересно!
- Я позвоню Симеону, он у нас самый сговорчивый. - Приветливо ответила миссис Колетт.
"Позвоню", надо же! Смартфон Евы разрядился в ноль ещё в Граните, иначе она ни за что бы не заблудилась в лесу так капитально, а вот теперь она снова о нём вспомнила. Удивительно, но зарядное устройство другого мира вполне подошло к аппарату из родного. На минуту вспыхнувшая надежда на то, что раз так, то и позвонить домой у неё получится, была почти до боли сильной, но абсолютно напрасной - "нет сети" - утверждал аппарат.

UzB3e3i.jpg


Обещанный Пандочке Симеон появился вечером. Он оказался крепким бородатым мужчиной в возрасте, и, выслушав рассказ миссис Колетт, деловито ответил:
- Проверить, есть ли у девочки способности, совсем несложно, пойдёмте со мной.

mnJYYXH.jpg


По дороге Грейс тихонько поведала Еве, что Симеон Сильверсветер - мудрец практической магии и один из преподавателей Высшей Школы Алхимии и Колдовства. Персона не слишком жизнерадостная, зато на него можно положиться, раз уж согласился - всё устроит в лучшем виде.
- Этот портал ведёт к школе. - Ободряюще заметил Симеон, увидев, как девочка нерешительно замялась у арки, к которой подошли они трое.
- Не волнуйся, милая, - добавила Грейс, - местные переходы на самочувствие не влияют.
И правда, на этот раз Пандочка чувствовала себя вполне нормально и смогла как следует рассмотреть всё вокруг.

GyDvZsR.jpg


А посмотреть было на что! Теперь она поняла для чего нужны порталы - отдельные части этого мира просто парили в бескрайнем ночном космосе. Ева разглядела вдалеке три таких летающих острова, и логика подсказывала ей, что сама она находится на четвёртом.
От восторженного разглядывания окрестностей девочку отвлекло настойчивое "Идём же!" - Грейс Колетт повелительно взяла её за локоть и повлекла в сторону крыльца ближайшего здания, вслед за мудрецом.
Перед кабинетом Симеона она шепнула "Удачи!" и осталась за дверью, а магистр Сильверсветер провёл Пандочку внутрь и строго спросил:
- Магия вещь удивительная и полезная, но опасная. Уверена, что хочешь этого?
- Да, я готова! - Решительно выпалила девочка.
- Для того, чтобы открыть путь к волшебству, каждую чакру в человеческом теле нужно активировать при помощи магической сферы. - Объяснил волшебник. - Чакр у нас в организме сколько?
Ева жалобно захлопала глазами. Мудрец закатил глаза и тяжело вздохнул.
- Чакр у нас в организме семь. - Сильверсветер извлёк откуда-то волшебную палочку и сотворил над головой светящийся магический символ. - И сфер нам нужно тоже семь.
Пандочка удивлённо приоткрыла рот, рассматривая визуальное подтверждение существования магии. Магистр сделал пас, отправив в её сторону сгусток синей энергии.

e6PQblv.jpg


- Я наделил тебя даром видения, он поможет найти и собрать сферы. И поторопись, заклинание не будет действовать вечно.
- Где их хоть искать-то?!
- Снаружи. - Бесстрастно ответил Сильверсветер.

Rxb9mtu.jpg


Еве ничего не оставалось, кроме как направиться к выходу. Полученный "дар" девочка ощущала как лёгкую теплоту в районе глаз. Первую магическую сферу она обнаружила почти сразу же, стоило ей сойти с крыльца школы, а оглядевшись по сторонам, она сразу же заметила ещё несколько таких. Собрать семь штук оказалось, на удивление, совсем несложно - Пандочка просто ловила их, словно зазевавшихся бабочек, и они послушно растворялись у неё в руках, наполняя её удивительной лёгкостью и ощущением правильности происходящего.

Ktngj3c.jpg


Выполнив задание, Ева с горем пополам нашла обратный путь к кабинету мудреца - здание школы изобиловало запутанными коридорами и комнатами непонятного пока назначения. Сильверсветер смерил её тяжёлым оценивающим взглядом.
- Справилась, угу...
Девочке показалось, что он и не ожидал ничего другого, а может это задание вообще любой дурак мог сделать не хуже неё? Кто его знает...
- Я активирую сферы.
Маг снова достал свою палочку и направил её на Еву. Девочка почувствовала, как её ноги отрываются от земли, а тело охватывает странное свечение. Тепло распространилось по всему организму, а потом сосредоточилось в семи точках. "Интересно, это и есть те самые чакры?" - успела подумать Пандочка, но тут все интересные ощущения прошли, и она плавно опустилась на пол.
- Всё? Теперь я волшебница? Так просто?

xwft0eS.jpg


Мудрец сурово сдвинул брови.
- О простоте поговорим после занятий! Твоя учёба начинается завтра в восемь утра. На третьем этаже есть комнаты для учеников, можешь занять любую свободную.

Y37zpWQ.jpg


На выходе из кабинета Еву встретила Грейс Колетт, и уж она-то явно искренне радовалась тому, что всё получилось.
- Тебе нужно купить всё необходимое для учёбы! - обеспокоилась женщина.
Вместе они провели инвентаризацию Пандочкиного имущества - наличные симолеоны ценились в обоих мирах одинаково, а вот кредитная карточка, на которую папа исправно перечислял деньги на карманные расходы, оказалась, конечно, абсолютна бесполезна. Зато всякую мелочь, которую Ева набрала в Граните и бережно распихала по карманам, вполне удалось продать на местном рынке ("Прости, мама, я потом поймаю тебе новую стрекозу").
Ох, этот рынок! Находясь на торговой площади, Пандочке никак не удавалось избавиться от стойких ассоциаций с Диагон-аллеей, про которую она ещё в детстве читала в книжках о юном волшебнике Гарри Поттере. Особенно, когда миссис Колетт озвучила список покупок, в котором значились метла, волшебная палочка и ингредиенты для зелий. Впрочем, продавца тут звали Хуаном, а вовсе не Олливандером, да и палочку он продал Еве совершенно обычную и без длительного опробования то одной, то другой и всех этих палочка-выбирает-волшебника наворотов.

DAQQb7K.jpg


В киоске с транспортом и вовсе оказалось, что купить можно на выбор либо обычную метлу, как у самого завалящего дворника, либо современную швабру, такую, какой дома каждый день моют пол. Да уж, это вам не "Нимбус-2000"... "Ну, летать на заурядной швабре - это уж совсем ни в какие ворота" - подумала девочка и выбрала хоть какую, но всё-таки метлу.

Qo7kFLe.jpg


Потратив почти всю свою нехитрую наличность на шоппинг, уставшая Пандочка вернулась в школу и кое-как нашла лестницу на третий этаж с жилыми помещениями для учащихся. Первая же комната, в которую она робко постучалась, оказалась свободна, во всяком случае на стук никто не ответил, а дверь оказалась открыта. "Довольно мило" - подумала девочка, кое-как оглядевшись.

5GAB0n1.jpg


Свалив свои покупки в углу, Пандочка наскоро облачилась в только что купленную пижаму и без сил рухнула на кровать.

qtzuIGU.jpg
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
*Забежал распахнув все двери с ударом о стену* Где новая свежая глава/пост!! *увидел её, это солнышко. Этот светоч в конце тоннеля. Дышит в пакетик и успокаивается* так...погналИ!!!


Ей показалось что неведомое нечто встряхнуло ей внутренности, и, кажется, высосало все силы, так что из портала она не вышла, а позорно вывалилась.
ШИКАРНАЯ ПОЗА.
Хотеть! *лапки вытянул вперёд ладошками вверх*


Ева ещё смутно ощущала, что её куда-то несут, а потом сознание отключилось окончательно.
Мимиимимимм *простите но тут просто приступы умиления*


- Это правда, что ты из другого мира?!
Чертовски классная реакция пацанёнка)))) Альтернативный взгляд. Обычно попаданцы все такие другой мир вай вай а тут воу пришелец к нам!))


Тут Пандочка прикинула, сколько времени её уже нет дома - получалось, что почти целые сутки. Ох, и влетит ей теперь!
Родные лес уже шерстят по третьему кругу(((


- Гостей из твоего мира порталы исправно перемещают между частями нашей реальности, но все они остаются здесь, и пока совершенно не ясно, как можно всё это прекратить.
Ч...что?! К-как так? Надолго? Навсегда? *За голову хвать в ужасе*


"Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём" - подумала Пандочка. Грейс Колетт будто изо всех рекламировала свой мир, чтобы Еве захотелось остаться. Хотя, её соплеменники, похоже, купились на это с потрохами, что досадно, ведь выходит у неё совсем нет союзников... Зато есть неплохие перспективы обучиться магии и разобраться самой!
Оооо
Не накручивает ли она себя? или тут имеет место заговор!? ;)<_<<_<<_<:неуверенность:


Свалив свои покупки в углу, Пандочка наскоро облачилась в только что купленную пижаму и без сил рухнула на кровать.
Уф... ну чтож...добро пожаловать в волшебный мир!))) Интересно закрутили))
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Ох этот волшебный мир! Эти краски, кристаллы, красота прям!
- Ох, Томакс, похоже опять.
это тот, из Друзей-Приверженцев?
Я ему внешность меняла у себя))

Э-как Еву то занесло! Жду полёты на метле! И дуэль! Дуэли довольно красиво выглядят)))

Кстати, у меня продавец на кристаллах - русалка из треилера. Забыла как звать хд
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Даже если вас съели у вас есть два выхода...
Каждый раз угораю над этой фразой. :катаюсьотсмеха:
То, что портал сработал, Ева поняла уже спустя секунду, вот только это понимание сопровождалось не очень-то приятными ощущениями. Ей показалось что неведомое нечто встряхнуло ей внутренности, и, кажется, высосало все силы, так что из портала она не вышла, а позорно вывалилась.
Зато жива и невредима, разве что попа болеть будет некоторое время. Зато без более серьёзных последствий!
- Ох, Томакс, похоже опять... - Тихонько произнёс взволнованный женский голос. - Помоги мне.
Интересно, скольких они повидали за всё то время, что живут в Глиммербруке?
Осторожно приоткрыв один глаз, Пандочка увидела вокруг себя совершенно незнакомую гостиную и чей-то бирюзовый свитер. Она присмотрелась получше - обладатель свитера оказался мальчишкой лет одиннадцати-двенадцати, которого она, опять же, видела впервые в жизни.
Уже можно их шипперить? :namek: Разумеется, Еву и уже повзрослевшего Энтони.
- Это точно не розыгрыш? - Спросила Ева уже даже немного жалобно.
- Все ваши поначалу не верят... - Вздохнула женщина.
Ха, а я всегда верила в существование параллельных миров и буду продолжать в это верить. :хлопаетглазками:
Из дальнейшего разговора Пандочка узнала, что женщину зовут Грейс Колетт, а её мужа - Томакс, и это именно он принёс Еву в этот дом и уложил на диван. Сам же дом находится в деревушке под названием Глиммербрук, а из портала Ева вышла на Изнанке, возле Высшей Школы Алхимии и Колдовства.
Я тоже хочу в таком учебном заведении поучиться! Название особенно порадовало, помимо направления обучения. :лол2:
- Грейс, вы сказали, я не одна к вам попала, сколько же нас всего?
Женщина отвела глаза:
- В живых - трое, считая тебя.
- В живых?!
- Ох, я уверена, та женщина была просто очень старенькой, поэтому и не перенесла переход!..
- Ладно, а что с оставшимися двумя?
- Девушка на днях вышла замуж за юношу из очень уважаемой магической семьи, а мужчина учится на алхимика. У обоих отличные способности к магии, несмотря на происхождение!
Ева, берегись, здесь наверняка шикарные парни! Только так и околдуют! Надеюсь, что только в плане похищения сердечка, а не в плане применения колдовства.
"Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём" - подумала Пандочка.
Чует моя печень, что этим всё и обернётся.
Перед кабинетом Симеона она шепнула "Удачи!" и осталась за дверью, а магистр Сильверсветер провёл Пандочку внутрь и строго спросил:
- Магия вещь удивительная и полезная, но опасная. Уверена, что хочешь этого?
- Да, я готова! - Решительно выпалила девочка.
Симеон - это же Хагрид, только изрядно похорошевший!
- Для того, чтобы открыть путь к волшебству, каждую чакру в человеческом теле нужно активировать при помощи магической сферы. - Объяснил волшебник. - Чакр у нас в организме сколько?
Ева жалобно захлопала глазами. Мудрец закатил глаза и тяжело вздохнул.
- Чакр у нас в организме семь. - Сильверсветер извлёк откуда-то волшебную палочку и сотворил над головой светящийся магический символ. - И сфер нам нужно тоже семь.
И тут я поплыл. Больше семёрок, больше!
Еве ничего не оставалось, кроме как направиться к выходу. Полученный "дар" девочка ощущала как лёгкую теплоту в районе глаз. Первую магическую сферу она обнаружила почти сразу же, стоило ей сойти с крыльца школы, а оглядевшись по сторонам, она сразу же заметила ещё несколько таких. Собрать семь штук оказалось, на удивление, совсем несложно - Пандочка просто ловила их, словно зазевавшихся бабочек, и они послушно растворялись у неё в руках, наполняя её удивительной лёгкостью и ощущением правильности происходящего.
Эти сферы напоминают блуждающие огоньки из мультфильма "Храбрая сердцем".
- Всё? Теперь я волшебница? Так просто?
Мудрец сурово сдвинул брови.
- О простоте поговорим после занятий! Твоя учёба начинается завтра в восемь утра. На третьем этаже есть комнаты для учеников, можешь занять любую свободную.
Ох, Еве будет непросто, ведь она маггл (потому что гладиолус и потому что так будут думать другие, не зная о её предках), а не чистокровка! Но я уверена: всё будет отлично! Она же Тринадцатая, в ней дьявольская кровь!
Потратив почти всю свою нехитрую наличность на шоппинг, уставшая Пандочка вернулась в школу и кое-как нашла лестницу на третий этаж с жилыми помещениями для учащихся. Первая же комната, в которую она робко постучалась, оказалась свободна, во всяком случае на стук никто не ответил, а дверь оказалась открыта. "Довольно мило" - подумала девочка, кое-как оглядевшись.
Почти королевские покои, не иначе. В Вышке явно любят своих студентов!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Зря ты на последнюю дверку наговаривала, что она на фоне других скучновата, она очень даже классненькая! Только вот я все время думала, а как же там семья, поди все с ума уже посходили, что Пандочка потерялась в лесу со страшными медведями. Разве что только в другом мире время идет иначе. Ушла школьницей, вернулась через полчаса замужнем дамой с тремя детьми и фамильяром-пандой :саркастический:

Пандочка подумала, что если это другой мир, то хорошо, что тут хотя бы не водятся какие-нибудь одноглазые монстры, как в сказках про Циклоптаун.
Отсылочки, отсылочки! :rollblush:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Какой, однако, мудрец привлекательный а?
Симеон - это же Хагрид, только изрядно похорошевший!
Усовершенствованная версия)))
А вообще, да, качественный мужик вышел, надо ему жену хорошую подобрать :rolleyes: :D

Слушай, а палочки у тебя будут одинаковые у всех или, как у Роулинг, с разными начинками?
Ну с виду они разные, а по силе одинаковые вроде. Тут велосипед изобретать не буду за ЕАшников))

Дышит в пакетик и успокаивается* так...погналИ!!!
На следующую главу прибереги пакетик, там наконец появится Эль (фамилию я немного переиначила, чур не кусаться :D). Ну и ещё там всякие :rolleyes:

ШИКАРНАЯ ПОЗА.
Хотеть! *лапки вытянул вперёд ладошками вверх*
А это не поза, это кусок штатной анимации, той где сима выплевывает проглотис :смех:

Чертовски классная реакция пацанёнка)))) Альтернативный взгляд. Обычно попаданцы все такие другой мир вай вай а тут воу пришелец к нам!))
Ну с его точки зрения всё именно так))

Родные лес уже шерстят по третьему кругу(((
Разве что только в другом мире время идет иначе. Ушла школьницей, вернулась через полчаса замужнем дамой
Этот момент меня тоже волнует! Пока додумываю... В игре чисто технически пока вообще остановила время.

Ч...что?! К-как так? Надолго? Навсегда? *За голову хвать в ужасе*
Не навсегда, конечно. Вернётся, куда она денется!)))

Оооо
Не накручивает ли она себя? или тут имеет место заговор!?
Со стороны Грейс только искреннее участие и желание, чтобы девочка адаптировалась у них, раз уж не может вернуться домой. У мудрецов соображения свои, какие именно - я еще покажу.

это тот, из Друзей-Приверженцев?
ага) годный мужик такой ваще)

Интересно, скольких они повидали за всё то время, что живут в Глиммербруке?
ну я там ниже написала, живых кроме Пандочки ещё типа двое (хотя на самом деле там конечно же бродит фигова туча левого народа, а жаль)

Уже можно их шипперить? Разумеется, Еву и уже повзрослевшего Энтони.
Вообще рановато, но если очень хочется... :смеюсь:

Ева, берегись, здесь наверняка шикарные парни!
В школе не без уорда :ведьмаржет:

фамильяром-пандой
Это боль ваще :crybaby::crybaby::crybaby: Штатно такого нету, а сделать ручками моя не уметь
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
На следующую главу прибереги пакетик, там наконец появится Эль (фамилию я немного переиначила, чур не кусаться )
*Писк переходящий в ультразвук. *Притащил пакет с пакетиками*

Ну и ещё там всякие
Всякие...якие?))


А это не поза, это кусок штатной анимации, той где сима выплевывает проглотис
А как ты его у портала сделала? О_о


Этот момент меня тоже волнует! Пока додумываю... В игре чисто технически пока вообще остановила время.
Да сложный вопрос... точнее слишком много вариантов развития))


Не навсегда, конечно. Вернётся, куда она денется!)))
Надеюсь что вернётся!! И вообще свобода выбора и перемещения!!


У мудрецов соображения свои, какие именно - я еще покажу.
Ну по хмурому Семеону (хотя может он и правда хмуренький всегда) это было ясно)

С нетерпением жду дальше. и имитацию :oops::oops::oops:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
эдакие :rolleyes:

А как ты его у портала сделала? О_о
анимацию я проиграла позплеером, он же позволяет любые штатные анимации проигрывать (опция pose by name... + файлик с названиями анимаций в помощь)
а вплотную к порталу я её прифотошопила, потому что у меня все равно не получилось поставить Еву достаточно близко
просто я так фотошоплю, что как тут и было :D

хотя может он и правда хмуренький всегда
У него чх - эксцентричный угрюмый скептик :извини:

С нетерпением жду дальше. и имитацию :oops::oops::oops:
А мне хоть разорвись :зеленый: :ведьмаржет:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.505
Достижения
1.365
Награды
2.065
- Для того, чтобы открыть путь к волшебству, каждую чакру в человеческом теле нужно активировать при помощи магической сферы. - Объяснил волшебник. - Чакр у нас в организме сколько?
Ева жалобно захлопала глазами. Мудрец закатил глаза и тяжело вздохнул.
- Чакр у нас в организме семь. - Сильверсветер извлёк откуда-то волшебную палочку и сотворил над головой светящийся магический символ. - И сфер нам нужно тоже семь.
Здорово ты их связала с чакрами, прям логично так, мне очень понравилось! Вообще вся глава классная, и что Пандочка будет магии учиться, это круто. Родителей только жалко, с ума там сходят, наверное.
Картиночки очень-преочень красивые! Это ведь с решейдом?
Amynriel, срочно ищи фамильяра-панду, кроме тебя с этой задачей никто не справится...
 
Верх