Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
qh0xLQF.png


Дверь тридцать восьмая. Стрейнджервиль.
Открой глаза – почувствуй красоту её цветения.

- Дорогие коллеги, не хочу вас пугать, но сразу скажу, что ситуация крайне серьёзная! - с суровым выражением лица вещала начальница лаборатории Криста Сигворт. - Материнское растение, вокруг которого выстроена эта лаборатория вступает в фазу активного цветения. Наши аналитики прогнозировали, что это произойдёт несколько позже, но либо прогноз оказался недостаточно точен, либо неизвестный нам фактор это спровоцировал. В связи с этим убедительно прошу вас ускорить работу над защитным оборудованием, а так же пройти обязательную вакцинацию от заражения спорами.

uFMBTda.jpg


В первый рабочий день после праздников, прямо скажем, мало кто настроен трудиться в поте лица, но после такого внушения от начальства все послушно разбрелись по своим местам и изобразили бурную деятельность. Тринадцатый принялся за фильтр-спороуловитель для экзошлема, но сосредоточиться как следует никак не мог. Не трудно догадаться, какая мысль не давала ему покоя...

QoNQr7m.jpg


В результате он не придумал ничего лучше, чем обсудить этот вопрос с виновницей своего беспокойства.
- А что если это мы - неизвестный фактор? То, что мы...
- Заткнись придурок!
Ася рукой закрыла рот приставшему к ней со своими подозрениями Денису, не дожидаясь, пока тот послушается её устного указания, но парень продолжил протестующе мычать, несмотря на грубое физическое воздействие.
- Ой, ладно, если тебе так неймётся, заезжай в мой трейлер после работы, там поговорим. - Недовольно прошипела девушка.

rDdKBBd.jpg


Фильтр Тринадцатый к концу дня с горем пополам закончил, хоть и провозился почти до ночи, благо оплату сверхурочных начальство пообещало твёрдо. Дорогу к трейлеру тоже вспомнил без проблем. А вот дальше дело явно зашло в тупик.

Eyf4AyC.jpg


- Да с чего ты вообще взял, что это как-то связано с тем, что мы туда залезли?! - негодовала Федя.
- Это мы выпустили споры! - настаивал Денис.
- Да они там сто лет до нас висели и после нас так же висеть остались! - орала в ответ девушка.
- Тогда почему с тех пор, как мы надышались этой гадостью, я слышу её голос?... - тихо возразил Тринадцатый.
Ему не понадобилось уточнять, чей это "её", Ася и сама провела весь Новый год, стараясь не показать бабушке, что с ней что-то не так, но стоило ей отвлечься или задуматься, как в голове речитативом начинало звучать "ΜĀŦþ ՅĤĀĘŦ ßČĚ - ĤĘ ČŌ∏pŌŦЍßλЯЙČЯ", "ßĶЎČЙ ∏λŌΔ ΜĀŦĘрЍ Ѝ ∏Ō3ĤĀЙ Č∏ŌĶŌЙČŦßЍĘ", "ČМŌŦpЙ ß ĤĘδŌ, ŌĤŌ ĤĀČ ЖΔĚŦ", а ночью все сны бурлили и пульсировали фиолетово-красным, и не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что началось это всё аккурат после несанкционированного визита в лабораторию.
- Чёрт, думала только меня зацепило. - Досадливо вздохнула девушка.

dFaY7lJ.jpg


Денису сперва тоже так казалось, но в последнюю ночь дома ему приснился забористый ночной кошмар с участием огромного растения с кучей щупалец и хищной пастью, и с тех пор на периферии сознания всё время зудело "ĶpĀČŌŦĀĶpĀČŌŦĀĶpĀČŌŦĀδĘλλĀĶpĀČŌŦĀĶpĀČŌŦĀĶpĀČŌŦĀ ŌŦĶpŌЙ ГλĀՅĀ - ∏ŌЧЎßČŦßЎЙ ĶpĀČŌŦЎ ĘĚ ЏßĘŦĘĤЍЯ...", так что парень уже всерьёз задумывался о том, чтобы сдаться психиатру.
- Мы должны всё рассказать и пройти обследование! - настойчиво произнёс Тринадцатый.
- Да пойми ты, я не могу потерять эту работу! - отчаянно возразила Фёдорова.
- Да ладно тебе, выпускники Фоксбери везде нарасхват. - пожал плесами Дэн. - Если ты боишься, что это происшествие испортит твоё личное дело, то давай я возьму вину на себя?...
- Ты не понял. - перебила Ася. - Я не могу потерять ЭТУ работу! Я должна быть именно здесь!

awCZFex.jpg


- Зачем?
Девушка смерила Тринадцатого оценивающим взглядом исподлобья, сердито буркнула "Всё равно ведь не отгребёшься" и нехотя произнесла:
- Эта хреновина не первый раз цветёт.
- И что?

CqjGh3w.jpg


- В последний раз, когда она цвела погибло несколько учёных...
Денис всё ещё выглядел не вполне понимающим, при чём тут собственно его упрямая коллега, так что Ася сжала кулаки и с видимым усилием произнесла:
- Эта тварь убила мою мать.
- Оу. - Невольно удивился Тринадцатый. - Соболезную... - В голове у него теснились различные предположения, как это может быть связано с непременным присутствием Фёдоровой в лаборатории, и вот самое дикое из них девушка и подтвердила своей следующей фразой:
- И теперь я убью её.

CcwQFsm.jpg


- Но так же нельзя! - Возмутился Дениска. - Это же ценный экземпляр для науки и всё такое... Да тебя за это посадят!...
- Насрать.
- А мне не насрать! - Горячился Тринадцатый. - Нельзя же в самом деле... Блин! - Он никак не мог подобрать слова, чтобы убедить вредную девчонку не делать глупостей. - Ты что думаешь, я буду молча покрывать это безобразие?!
- И не надеялась. - Поморщилась Ася. - Что ты хочешь за своё молчание? Денег? У меня есть сбережения...
Денис так оторопел, что потерял всякую возможность внятно изъясняться.
- Что?... Взя... взятка? Ты мне... Нет... Ну не-ет... - Он нелепо размахивал руками, будто пытаясь физически отогнать от себя это неуместное предложение.
- Ах, ну да - ехидно протянула Федя, - ты же у нас бога-а-атенький. Ладно, тогда так! - Добавила одна и одним движением стянула с себя мешковатый свитер.

fZlov55.jpg


Опыт у парня хоть и был, в общем, совсем небогатый, но всё же подсказывал, что под свитерами у девушек обычно бывает нижнее бельё... Только не в этом случае. Ничего у неё там не было! Ну, то есть как, ничего... Точёная девичья фигурка, неожиданно женственная, какую совсем не ожидаешь увидеть под бесформенной пацанской одеждой, небольшая аккуратная грудь, покрытая россыпью веснушек... Это что, она ему натурой предлагает расплатиться, чтобы он её не выдал?!!

jNbknCw.jpg


Подтверждая его предположение, Ася принялась деловито стаскивать брюки.
- Ты с ума сошла?! - выдохнул Тринадцатый, спешно зажмуриваясь.
Для верности он даже прикрыл глаза рукой и пробирался к машине практически на ощупь.
- Ну и дурак! - раздалось ему вслед.

От напряженных мыслей о том, что же ему делать с этой несносной девчонкой, голова, и без того постоянно гудевшая от воздействия спор материнского растения, разболелась окончательно.

rBAJqoI.jpg


Денис залпом проглотил пол стакана воды с парацетамолом и попытался лечь спать, но заснуть тоже не вышло.
Раньше отличная зрительная память, казалась ему достоинством, изрядно помогая в учёбе, но теперь она явно обернулась против него... Нет, ну ведь это же не аргумент! Нельзя же уничтожать ценные научные экземпляры! Даже если у тебя красивая... грудь. Блин! Блин!!! Чтобы не думать чёрт знает о чем, Тринадцатый включил ноутбук и запустил поисковик. В открытом доступе было не так много информации, но он нашел скан старой местной газеты, в которой упоминалась гибель троих сотрудников Стрейнджервильской лаборатории "в связи с несоблюдением техники безопасности". Так гласила формулировка, и, зная характер дочки, Денис был склонен даже предположить, что бедное растение и правда не виновато, а Асина мама сама полезла куда не следует... Хотя журналистка из газеты явно была с ним не согласна - в своей скандальной статье она обвиняла во всём правительство и учёных, а их эксперимент считала неоправданно опасным и подвергающим смертельному риску целый город. Кому же верить?...

JVmmMNy.jpg


Тринадцатый устало потер потёр глаза и открыл мессенджер - как он и надеялся, Мухин был онлайн. Хакер-полуночник... К тому же любопытный до ужаса, так что Дэн и оглянуться не успел, как Костик уже ржал над его "трудными обстоятельствами".

tUj4BLu.jpg


А еще через пять минут у Тринадцатого в почте уже моргало письмо с личным досье на Фёдорову, которое Мухин благополучно скачал с серверов Фоксбери. Впрочем, ничего особо нового Дениска из него не узнал: сведений об отце там не было, про мать он тоже уже всё знал, даже с бабушкой уже был знаком лично! Единственное, что он там вычитал, это то, что Ася четыре месяца провела в детском доме в Стрейндже, прежде чем бабушка оформила опеку и смогла её забрать. Теперь к его чувствам к девушке примешивалась ещё и жалость... Фиговый коктейль.
В конце концов Денис забылся тревожным тяжёлым сном уже под утро, решив пока наблюдать за Федей и, если она начнёт делать глупости, остановить её самостоятельно.

4yZn5nS.jpg


С утра это даже показалось ему очень простой задачей, ведь всех сотрудников собрали в одном помещении: в столовой, уголок которой отгородили под импровизированный медицинский кабинет. По очереди проходя за ширму, каждый работник лаборатории получал укол вакцины, а потом еще пятнадцать минут на всякий случай сидел рядышком, чтобы убедиться в отсутствии аллергии и побочных эффектов.

3ssrzh3.jpg


Тринадцатый сразу вознамерился торчать там столько, сколько нужно, чтобы Федя не проскользнула мимо. Он старался не упускать девушку из вида, при этом ему было страшно неловко встречаться с ней глазами, так что он старался смотреть куда-нибудь в другое место, его взгляд невольно скатывался куда-то в область верхних пуговиц её халата, а память услужливо подсовывала ему картину того, что находится под ними, и от этого ему становилось ещё более неловко...
От неприличных мыслей Дениса отвлёк неожиданно начавшийся скандал.
- Не позволю я в себя всякую непроверенную чушь вливать! - громко возмущалась пожилая женщина, работавшая, судя по униформе, уборщицей. - У меня возраст! У меня давление!

lGrOkXw.jpg


- Уверяю вас, вакцина эффективна и достаточно безопасна... - увещевала её медсестра.

H7D5Vxr.jpg


- Все эти ваши вакцины вызывают аутизм! - не сдавалась бабуся.
- В этом случае скорее маразм... - тихо хмыкнул кто-то в очереди.
- И вообще! - скандальная дама перешла уж совсем к диким предположениям. - Вы тут что-то напортачили, а теперь нам всем дрянь какую-то колете! А через несколько месяцев мы все помирать начнём, кто от сердца, кто от почек, а у вас всё шито-крыто! Знаю я вас!!!

21yalxq.jpg


Неизвестно, до какого ещё бреда додумалась бы скандальная бабка, но тут появилась миссис Сигворт и решительно прекратила это безобразие. Уборщицу просто отстранили от работы без сохранения зарплаты до тех пор, пока не закончится фаза активного цветения материнского растения. Начальница же многозначительно оглядела сидящих в столовой и заметила, что так будет с каждым, кто откажется от прививки. Таковых более не нашлось.

xWlEU2z.jpg


Получив укол в предплечье, Тринадцатый моментально пришёл к выводу, что бабуся была очень сильно не права, ведь положительный эффект он почувствовал практически сразу. Большое облегчение - больше не слышать чужие голоса у себя в черепушке. В прояснившейся голове моментально появилась надежда, что всё как-то обойдётся, никого никуда не уволят, никто и ничто не пострадает... Хотелось бы верить!

OmJJN2Y.jpg


После того, как все сотрудники лаборатории получили свою дозу вакцины, к Денису подошла Джоанна Гудрич.
- Ну что, испытаем твой шлем в деле?

10OZqgV.jpg


Тринадцатый справедливо рассудил, что пока он находится возле растения, вряд ли Феде удастся проскользнуть мимо незамеченной и что-то напакостить. И к тому же ему положительно хотелось проверить своё изобретение на практике, тем более, что в комплект к шлему у него имелся и костюм, который он собрал по образу и подобию своей роборуки. В таком прикиде ему, пожалуй, хватило бы сил даже покрошить в салат пачку каких-нибудь недружелюбных зомбаков в случае внезапного зомби-апокалипсиса, что уж там какие-то растения...
- Это что, косплей на айрон мэна? - хихикала Джо. - Ладно, пойдём, жестянка. Ты хоть двигаться то в нём можешь вообще?
Сама она надела на себя вполне традиционный костюм химической защиты с угольными фильтрами.

hha5gEz.jpg


Гордый изобретатель мог не только двигаться в своём костюме, но даже парить в нескольких сантиметрах от пола, что и продемонстрировал охотно и не без некоторого бахвальства.

VWYGOEA.jpg


Была ли тому виной общая обстановка тревожности или прочитанная среди ночи статья в газете, но нижние этажи лаборатории показались Тринадцатому мрачными и угнетающими. Освещение здесь было тусклым, а на стенах то и дело виднелись пурпурно-синие побеги, успевшие уже не раз присниться ему в ночных кошмарах. Неприятные ощущения достигли своего апогея к тому моменту, как они с Джо приблизились к раздвижной двери в конце минус третьего этажа.
- Смотри не наложи в свои железные штанишки, герой. - Насмешливо предупредила Гудрич. - Это штука довольно внушительная. Не делай резких движений, тогда она не тронет.

zYH9fde.jpg


Денис был уверен, что готов ко всему, но тот оживший ночной кошмар, который он увидел за дверью всё равно произвёл на него глубокое впечатление. И ВОТ ЭТО они называют растением?!

3thdTeS.jpg


По его мнению эта штука была скорее похожа на какое-то инопланетное животное, причём весьма недружелюбное - оно угрожающие шипело и раскачивалось, далеко простирая свои многочисленные щупальца, словно пытаясь нащупать ими добычу. Тринадцатого передёрнуло. Жутковатая хрень! Зачем такое только вообще существует на свете?!..
- Красотка, правда? - шёпотом поинтересовалась Джоанна. - Ну как тебе, норм дышится? В глазах не темнеет, в голове не звенит?
- Я в порядке.
"Насколько вообще можно быть в порядке рядом с таким чудовищем" - пронеслось в голове у Дениски.
Впрочем, он был рад, что шлем его не подвел. И ещё сильнее рад был поскорее уйти с нижних этажей..
- Чего вообще полезного в в этой штуке? - спросил он у коллеги на обратном пути.

l4Kjuvn.jpg


- Тю, а ты не в курсе? - удивилась Джо. - Это вот у нас маман, а её растительные детишки приносят очень занимательные плоды... Покруче любого энергетика! Съешь такой и можно не пить, не есть, не спать, даже не мыться, и море по колено и горы по плечо!
- Ого!
- Ага! Военные очень большой грант выделили на это дело.
- Оно того стоит, наверное... - задумчиво протянул Тринадцатый.
- Стоит-то стоит, - согласилась Гудрич, - да только пока никак не получается избавиться от побочного эффекта.
- Какого?
- На первые три часа, как съешь этот фруктик тебя перекашивает. Ну знаешь, так, ы-ы-ы, - тут Джо состроила рожицу точь в точь как была у Феди, когда та надышалась спорами. - И мозги прям вырубает напрочь. Сложновато, знаешь ли, такими солдатиками командовать. - хмыкнула она.

FqAc0Fk.jpg


- Да уж... - задумчиво протянул Денис.
Что ж, теперь многое становилось яснее, вот только что же со всем этим делать?..
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Ладно, тогда так! - Добавила одна и одним движением стянула с себя мешковатый свитер.
Вотэтоповорот! Серьезно, я от Аси многого ожидала, но не прямо такого))
Не позволю я в себя всякую непроверенную чушь вливать! - громко возмущалась пожилая женщина, работавшая, судя по униформе, уборщицей. - У меня возраст! У меня давление!
И тут антипрививочники))

Вообще интересно, а Ася от вакцины почувствовала хоть какой-то эффект? Или ей уже поздно?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вотэтоповорот! Серьезно, я от Аси многого ожидала, но не прямо такого))
Ну а какие у неё варианты, если подумать? Ей реально позарез надо, чтобы он её не выдал, а значит тут либо подкупить, либо соблазнить, либо убить. На первое он не согласен, а для последнего она всё-таки не настолько отмороженная))) Зато теперь девочка будет мучиться мыслями о том, почему он отказался? Слишком принципиальный или предложенное не понравилось?... Как-никак это удар по самолюбию :смеюсь:

И тут антипрививочники))
Так веселее, ну и для дела надо)

Вообще интересно, а Ася от вакцины почувствовала хоть какой-то эффект? Или ей уже поздно?
Технически вакцина на неё подействовала, да. По идее её корежить не должно теперь
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Зато теперь девочка будет мучиться мыслями о том, почему он отказался? Слишком принципиальный или предложенное не понравилось?... Как-никак это удар по самолюбию
Да, это тоже отличный двигатель сюжета))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
- Все эти ваши вакцины вызывают аутизм! - не сдавалась бабуся.
- В этом случае скорее маразм... - тихо хмыкнул кто-то в очереди.
В голосину! :валяюсь:

Теперь мне интересно, Денис посмотрел на гигантское хищное растение - ужаснулся, на Федину грудь в веснушках - и влюбился. Если можно влюбиться в грудь. Что в итоге? Страсть к упрямой девчонке не даст ему работать, есть и спать? А девчонка с этим ударом по самолюбию наверняка будет провоцировать Тринадцатого снова. Предвкушаю!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
посмотрел на гигантское хищное растение
на Федину грудь в веснушках
Выбор очевиден :смеюсь: :смеюсь: :смеюсь:

Ну и да, Antevasin права, не то что влюбился, а в принципе внезапно осознал, что она очень даже женского пола, о чём до этого как-то в упор не задумывался :зеленый:

Ну, всё довольно быстро разрешится :rolleyes:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
М-да, я всё еще шароёжусь по Честнат-Ридж, что уж тут скрывать.


Какая-то фигня у меня с ДжиШейдом. Фокус не работает. Включаю размытие, раньше при этом можно было прям на сима мышкой навести и на нем фокусировалось, а теперь мажет всё что ни попадая. Чо делать, знает кто?..
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
YOesSJX.png


Дверь тридцать девятая. Стрейнджервиль.
Мать зовёт – я должен ответить.

А нам все равно! А нам все равно!
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас: в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву!

Тринадцатый следовал своему плану методично и скрупулёзно: если Федя шла обедать, он бросал все дела и следовал за ней в столовую, если общалась с коллегами, присоединялся к беседе, если садилась программировать, занимал соседний компьютер и держал в поле зрения выход из комнаты.

ujpB9oC.jpg


Девушка недовольно косилась на него в ответ, но молчала, очевидно не желая спровоцировать на поход к начальству с повинной.

ipFayuv.jpg


Только в одно место Денис никак не мог позволить себе войти, и именно туда уже второй раз направлялась Фёдорова с какой-то весьма подозрительной канистрой в руках.
- Это у тебя что? - строго интересовался он.
- Освежитель воздуха, блин! - издевалась Ася с победным видом скрываясь за дверью женского туалета.

zTUmUGS.jpg


"На каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой" - рассудил Тринадцатый и обратился к начальству с рационализаторским предложением.

9w1sjXY.jpg


Миссис Сигворт охотно согласилась с тем, чтобы пост уборщицы замещал Денискин робот Винтик. Ещё бы - идеальный сотрудник, не устаёт, не болеет и ему можно вообще ничего не платить. Так что уже в тот же день инженер приступил к установке в робота модуля параметризации и дезинфекции. Не отходя от Феди, разумеется!

RGLgUZH.jpg


Да, в процессе Тринадцатый мрачно соображал, что хуже: стрелять из пушки по воробьям, забивать гвозди микроскопом или использовать высокотехнологичного робота для чистки, прости Смотрящий, унитазов?!

2YEHE1C.jpg


Но ведь сработало же! Теперь Денис точно знал, что Фёдорова использует подсобку уборщицы, чтобы прятать там канистры с гербицидом.

rVlqiAJ.jpg


Как следует подумать о том, что ему делать с этим знанием он не успел - отвлёк оглушающий звук сирены и голос из громкоговорителя: "Внимание! Всем срочно покинуть здание лаборатории! Это не учебная тревога. Повторяю: всем сотрудникам срочно покинуть здание лаборатории!"
"Отвлекающий маневр" - рассудил Дэн. "Сейчас Федя воспользуется всеобщей паникой и тем, что все вышли наружу, и полезет травить растение". Но девушка на удивление вместе со всеми проследовала к выходу и даже выглядела при этом ничуть не менее недоумевающей, чем все остальные. Последней из дверей показалась начальница.

TCng6ki.jpg


- Уважаемые коллеги! - обратилась она ко всем, собравшимся во дворе лаборатории. - Материнское растение подошло к пику активного цветения и начало проявлять агрессию. В связи с этим было принято решение эвакуировать всех сотрудников лаборатории и жителей близлежащих районов города. Оставайтесь снаружи до прибытия медиков и военных, они распределят вас по автобусам и сопроводят до безопасного места.
Ученые тут же начали взволнованно перешёптываться, волнуясь, что же всё-таки произошло, куда их повезут и как устроят. Кто-то звонил родным, кто-то пытался понять, все ли вышли...

Wxcqbcv.jpg


- Гудрич! Где Гудрич?! - всполошился один из сотрудников.
- Сохраняйте спокойствие! - прикрикнула миссис Сигворт. - Всем оставаться здесь до прибытия военных! - и тихо добавила. - Я попробую её вытащить.

NN0b35o.jpg


- Ну что, допрыгался?! - зло прошипела Федя Тринадцатому в ухо. - Эта тварь сожрала Джо, а теперь ещё и начальством полакомится. - Она многозначительно кивнула в сторону Кристы Сигворт, за которой только что закрылись двери лаборатории. - Ты как хочешь, а я пойду и вырву к черту этот сорняк!

agzpKwA.jpg


Да, Денис мог легко остановить бы её в этот момент - достаточно было бы лишь привлечь внимание коллег к тому, что Ася хочет сделать, и ему помогли бы её скрутить и перекрыть доступ в лабораторию. Вот только... Что если она права? Ещё двое погибших по вине материнского растения и эти двое тогда будут отчасти и на его, Денискиной, совести... Ему было жалко Джо, а начальницу он уважал, конечно, но что она может сделать с этим монстром одна?...
- Ладно. - кивнул Тринадцатый. - Идём. Только погоди пока я надену костюм.
Через боковой вход они, насколько это было возможно незаметно, прошли втроём: Федя, Денис и его верный робот, взятый в этот раз совсем не для чистки унитазов.

gmIPzaF.jpg


Начальницу нагнали в коридоре минус второго этажа.

poAQoKj.jpg


От неожиданности Криста едва не пальнула в троицу из рентгеносима - единственного оружия, которое ей удалось раздобыть в лаборатории.
- Какого чёрта вы за мной увязались?!.. - выругалась она, опуская бластер.
Но, оглядев Денискин костюм и разбрызгиватели с гербицидом в руках у Фёдоровой, сменила гнев на милость:
- Хотя может от вас и будет толк... За мной.

jRxIOli.jpg


Тринадцатому сразу бросилась в глаза разница в поведении растения по сравнению с прошлым визитом - теперь эта тварь беспокойно водила щупальцами по всему помещению, будто разыскивая кого-то.

2ttiy9c.jpg


А чуть в стороне от входа лежала неподвижная фигурка в жёлто-оранжевом защитном комбинезоне, которую она уже нашла...

gILnVeI.jpg


- Джо! - Встревоженно выкрикнул Дениска.
- Т-с-с! - сердито шикнула миссис Сигворт. Осторожно, прижимаясь спиной к стене, она подошла поближе и склонилась к девушке. - Она жива, дышит!

cmu6LEh.jpg


Тринадцатый был бы счастлив, если бы им удалось просто вытащить Джоанну и спокойно уйти, но у материнского растения явно были другие планы. Неизвестно, были ли у этой твари глаза, но она явно как-то заметила происходящее. Жуткая пасть её разверзлась и из центра выдвинулся пульсирующий и светящийся хоботок, потянувшийся к девушкам. Не успев толком задуматься, что делает, Дэн инстинктивно бросился на защиту и преградил ему путь. Оставалось надеяться, что его костюм достаточно крепкий, чтобы выдержать атаку...

1mhFPUv.jpg


- А как тебе такое? - раздалось с противоположной стороны и в растение ударила плотная струя гербицида - это Фёдорова, не теряя зря времени, решила использовать свои запасы по назначению.

Tx2XZlz.jpg


Раздавшийся в ответ громкий вопль резанул по ушам.
- Ага, не нравится! - обрадовалась Федя и подтолкнула ещё один разбрызгиватель роботу. - Делай как я!
- Винтик, подтверждаю команду! - не растерялся Дениска, и робот послушно принялся поливать растение токсичной жидкостью.

bhR45HO.jpg


- Тринадцатый! - окрикнула Криста Сигворт, всё это время осторожно тащившая Джоанну Гудрич к выходу, - попробуй угостить её этим! - Она протянула Денису банку, в которой, судя по маркировке, была вакцина, вколотая на днях всем сотрудникам лаборатории.
Парень дождался пока растение повернется к нему пастью и постарался попасть в самую сердцевину.

rFL9WjJ.jpg


Ещё один недовольный вопль огласил помещение.
После этого растение явно сдало, его движения стали вялыми, щупальца дёргались беспорядочно, уже не попадая в цель. Еще несколько мучительных секунд агонии и огромный стебель рухнул на пол.
- Оно сдохло?... - Денис опасливо потрогал безжизненное щупальце железной перчаткой.

vu7nVRr.jpg


- Не важно! Быстрее, помоги мне её вынести! - скомандовала миссис Сигворт, и Тринадцатый послушно подхватил Джоанну на руки. Благодаря усиливающему костюму нести девушку было совсем не сложно.

qszYZMj.jpg


К тому моменту, как вся команда выбралась, наконец, наружу, военные уже закончили эвакуацию персонала, зато прямо у выхода дежурила бригада медиков. Джоанну Гудрич погрузили на носилки и передали в руки врачей.

MDA19NI.jpg


А Тринадцатый поспешил избавиться от костюма - он здорово помог, но теперь казался тяжёлым и неудобным, и к тому же был порядком измазан смесью гербицида и соков материнского растения. Немного этой субстанции попало Денису на руку. Кожу в этом месте ощутимо жгло...
- Блин, эта штука такая едкая! - возмутился он, пытаясь отряхнуть пострадавшую конечность.
Рядом Федя лаконично процедила сквозь зубы:
- Да.

NgS0OmR.jpg


Она-то сражалась с этой тварью безо всяких защитных костюмов и была испачкана этой дрянью с головы до ног! Тринадцатый прикинул про себя, что девушка должна сейчас чувствовать и решительно кивнул в сторону своей машины:
- Садись, подброшу до трейлера.
И то, что Фёдорова в кои веки послушалась его беспрекословно и сразу, лучше всяких слов сказало, насколько ей было фигово.

UXJ7Aad.jpg


Благо, ехать до трейлер-парка было всего несколько минут.
- Удобства на улице. - Фёдорова кивнула на ржавую металлическую раковину возле вагончика и Тринадцатый поспешил поскорее отмыть руку.
За его спиной послышался шум воды - Асе тоже явно не слишком хотелось заполучить себе пару десятков химических ожогов.

36errhD.jpg


Смыв мыло и не обнаружив возле раковины ничего похожего на полотенце, Денис повернулся, чтобы спросить и оторопел. "Да она, блин, издевается..." - пронеслось у него в голове. "Что за идиотская манера у этой девчонки, демонстрировать ему свои голые прелести?! Не торопилась же она настолько, чтобы реально забыть задёрнуть на душевой шторку..."
На этот раз Денискиному взору предстала обратная сторона "медали" - тонкая талия, плавно перетекающая в не слишком широкие, но определённо женственные бёдра. Парень в очередной раз подивился, насколько нелепая кличка и мешковатые пацанские шмотки не соответствуют внутреннему содержанию. Он понимал, что по-хорошему, следует отвернуться, и сделать вид, что ничего не видел, но вместо этого продолжал как заворожённый рассматривать замысловатый узор веснушек и родинок по всему телу девушки...

x5QovWr.jpg


Ася повернулась и перехватила его взгляд.
- Тринадцатый, вот скажи, - вздохнула она, - ты всегда такой тормоз?...

4BPGx9M.jpg


И не дожидаясь ответа принялась расстёгивать пуговицы на его рубашке.

DhC02Cj.jpg


Что тут ответить? "Нет, только по вторникам"? Денис не придумал ничего лучше, чем просто доказать действием, что он вполне понял, на что она намекает...

mSjw3Lj.jpg

18+
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
То есть, про гайку и болт был не эвфемизм )) как быстро всё случилось, однако!
Хотя Денис вроде успел помучиться…
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Хотя Денис вроде успел помучиться…
только начал :ехидный:

Все ж знают, что я лечу на запах актуалочки, как мотылек на свет)) а когда в тренде розовый так и вовсе...

HFV6Gu0.jpg


KXLS2QS.jpg


DxqSoXq.jpg


IHGAxXO.jpg


ehhaKod.jpg


OYqvvy8.jpg
 

WhiteCat06

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
70
Награды
2
Очень понравилась идея и задумка с дверьми, прочитала все до конца.
Будет ли продолжение у данного шедевра?:)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
В конкурс выложила, а сюда приберегла до валентина, ну и забыла вчера положить, конечно :зеленый:

TXJH3SK.jpeg


M6sPXzfUB-0.jpg


Vo8PT9D.jpeg


А кусок главы так и лежит недописанный, ну не могу пока
 
Верх