EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не, не порвет. Возможно, несколько особо чувствительных человек, которые еще не потеряли надежду, и разразятся в гневных тирадах, но через страницу или две все заглохнет. Потому что всем уже все на столько пофиг. Ну некуда глубже падать, достигли дна уже. ИМХО, очередное мямленье разрабов по поводу тодлеров стало просто последней точкой, за которой идет уже безразличие. А для игры это смертельно. Мне даже уже прикалываться над разработчиками не интересно) Поглядываю одним глазом тему с мыслью "А, все так же?Как неожиданно". Я даже репак новый скачала, но не установила, потому что подумала "Да нафига, все равно ж делать там до сих пор нечего". Это ж как надо было игру довести, чтобы такой заядлым симоман, как я, не хотел играть в нее даже бесплатно?
AmbrashRay, я вот сижу, думаю, в свете этих последних новостей, что делать сегодня - то ли в четверку с этим дурацким троекратным ускорением навыков играть, то ли загрузить тройку, и взяться за глобальную переделку Риверсайда :). Только риск ошибки сохранения 12 после завершения всех моих трудов меня останавливает :смех:.

Хотя четверочка у меня только что радостно вылетела в режиме строительства в момент перетаскивания дивана. Я даже Жасмин набрать не успела :D.

Почитала первые рецензии на игру в интернете, где все писали о том, что хорошая база, что вот выйдут дополнения, "Все возрасты", "Питомцы", "Времена года", и будет отличная игра, и аж взгрустнулось.
 
Последнее редактирование:

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
О да, какой нужный челлендж. Ой, простите, даже не челлендж - там же делать-то даже ничего не надо :саркастический:...
Очень необходимо вот это вот всё. Ведь в четверке так сложно держать потребности на высоте и качаться, и фигней страдать всякой.. особенно со всякими клубными плюшками :псих:
Прям в поту играю и на нервах, лишь бы никто не помер. Жасмин меня спасет.:ржач:
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Не, не порвет. Возможно, несколько особо чувствительных человек, которые еще не потеряли надежду, и разразятся в гневных тирадах, но через страницу или две все заглохнет. Потому что всем уже все на столько пофиг. Ну некуда глубже падать, достигли дна уже. ИМХО, очередное мямленье разрабов по поводу тодлеров стало просто последней точкой, за которой идет уже безразличие. А для игры это смертельно. Мне даже уже прикалываться над разработчиками не интересно) Поглядываю одним глазом тему с мыслью "А, все так же?Как неожиданно". Я даже репак новый скачала, но не установила, потому что подумала "Да нафига, все равно ж делать там до сих пор нечего". Это ж как надо было игру довести, чтобы такой заядлым симоман, как я, не хотел играть в нее даже бесплатно?
Вот именно так я и делаю: играю чеще всего в 3ку, иногда в 2ку. И читаю форум...а вдруг.
Прилетела эта заграничная Жасмин. Ну надо ж на нее глянуть-то))) Зашла... мдя
Ну, выбрала прокачку навыка. Не впечатлило. Вроде как побыстрее, но не критично, на мой взгляд. Хотя недолго пробовала. Пришла в библиотеку, села за шахматный столик, попросила "обдумать ход". Только начала, как подсел другой чубзик и мой персонаж перестал взаимодействовать с шахматами. Попросила убрать книги за другими, так он каждую книжку брал, бежал на дальний стул садился, вставал, и потом только шел к шкафу. Надоело на это смотреть. (когда ж это поправят?)
Попросила у Жасмин прокачку карьеры. Пошла работать в больницу. Да что б (ой, как писали выше "низя ругаться"). Стоит медработник возле койки с больным. Мне даже нельзя в пациенту подойти. И ведь даже попу свою не повернет, не отойдет. Пошла другого лечить, не успела поставить диагноз, как бежит врач что бы самостоятельно поставить ему диагноз (даже без моей помощи) и перегораживает мне дорогу (там "мало" места, что бы двум персонажам пройти между стеной и койкой). Потолкались, помахали руками 1,5 сим часа. Ни врач подойти к пациенту не может, ни я персонажем отойти))) плюнула на все это, нажала "выйти из игры" и со спокойной совестью ушла обратно в тройку.

Сижу любуюсь на троечку)). Как же тут хорошо слушается меня персонаж. Все что прошу, то и делает)) А глюки.. я просто поставила столько дополнений, сколько тянет мой компьютер. Самые самые, которые нравятся)))
:фейспалм::oops::фейспалм:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А я то наивная действительно надеялась в душе, что вернут частное предпринимательство :D

По поводу сложности игры, кстати: играю сейчас в двойку, в семье были сим с симкой, их дочь - младшая школьница (усыновлённая) и собака. Решила завести им своего ребёнка и внезапно родилась двойня :фейспалм:
Я конкретно загибалась пока они не повзрослели. У всех критически падает уют из за разбросанных пелёнок и бутылочек, никто не высыпается на дешевой мебели, из дешевого холодильника никто не наедается, а неуправляемая собака все время мешается под ногами в маленьком домике. Когда дети повзрослели начался челлендж "успей научить детей всему за четыре дня при том, что родители работают". В общем, действительно сложно.
В это время старшая девочка уже училась в универе, встречалась с несколькими парнями одновременно (жизненная цель любовь) и попалась на измене. После этого она успела вернуться домой, восстановить с этим парнем отношения (он самый симпатичный был):смех:, но он все ещё опрокидывает её мусорку, так что тараканы в нашем доме неистребимы. Весело живем, в общем. :D Сложность во всем действительно на уровне.
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Кстати, вновь запущенные скидки 60% просто кричат о том, что с продажами - крах полнейший. Сколько без скидок-то прошло? Пара недель?
Ребятушки там совсем оголодали и им нехватило сил сделать хоть какую-то казуальщину типа фруктонов вместо "позвони мне, позвони... позвони мне, ради бога!!!"?

Вообще, очень бредовая и истеричная прям логика у компании. "Вам не понравились наши малоинформативные тизеры?! ЗНАЧИТ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ ВООБЩЕ!! :обиделся:"

Не понравились банальные фруктоны? Получайте свою плюшку вообще просто так, неблагодарные! :обиделся:
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Вам не понравились наши малоинформативные тизеры?! ЗНАЧИТ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ ВООБЩЕ!!
Очередное доказательство того, что организационная сторона страдает. Обещали новый контент каждый месяц — замяли эту тему. Обещали тизеры каждый квартал — ну и где они?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
На данный момент четвертая часть является для меня основной, то есть в ней я провожу больше всего времени (аж 3031 час наиграл с 13-го сентября 2014). Периодически играю в первую и вторую части, "Средневековье". В тройку сейчас совсем не могу играть (хотя очень сильно скучаю по городам): своего персонажа сделать приятного не получается (разучился), а стандартные не привлекают. Собственно, не об этом сейчас.
В четверке больше всего нравится волшебная атмосфера городков, а теперь еще и Винденбург. Да, я выделяю его в отдельный плюс. Слышал и читал много мнений насчет того, что городок специфичен, а потому быстро надоедает. Но не мне. Я большой поклонник Эльзаса (а этот городок напоминает мне именно о нем) с двенадцати лет. Все эти семь лет до выхода "Веселимся вместе" я ждал и надеялся, что когда-нибудь выйдет подобный городок (Веронавилль во второй части не устраивал, так как он не напоминает мне о моем любимом регионе, хоть и выполнен в том же стиле), неоднократно пытался сделать подобный городок для тройки сам. Поэтому, узнав о появлении Винденбурга, я оказался даже не на седьмом небе от счастья, а на девятом, а то и еще выше. Играя в Винденбурге, я даже чувствую тот самый запах цветов, которым наполнен Страсбург. Так что я бы за 1500 рублей готов был бы купить один только город без дополнения.

Однако, есть и такие моменты, которые омрачают четвертую часть. Например, малый размер городов и малое их количество. Я играю большим количеством семей в одном сохранении, мне попросту не хватает всех этих четырех с половиной городов, чтобы и жить было где, и проводить время с друзьями/семьей/надоедливыми НПС (нужное подчеркнуть). Хорошо, пусть города небольшие, но сделайте вы больше городов, что ли. Выпустите еще пару пустых городов, пусть и с вполне обычным ландшафтом, типа того, что в Ньюкресте. Мне бы и этого хватило для комфортной игры. Вообще, очень бы еще хотелось городков в стиле Авроры Скайс и Миднайт Холлоу. Особенно, Миднайт Холлоу, но думаю, что такого в четверке не будет, а жаль. Еще время от времени хочется поиграть каким-нибудь сверхъестественным существом, который не призрак. У меня в голове регулярно рождаются интересные идеи для создания персонажа, но для этого мне нужны сверхъестественные формы жизни. Мне бы, в принципе, хватило ведьм и вампиров. Остальные - это интересно, но лично у меня мало интереса для регулярной игры вызывают. И хотелось бы больше возрастных групп: между младенцем и ребенком (хоть я и не большой поклонник игры с тоддлерами, но к выпрыгивающим детям не могу привыкнуть уже два года) и между ребенком и подростком (а то, как по мне, сильно стремительное взросление получается).

Помимо всего сказанного, очень хотелось бы, чтоб вернулось множество всего из первой части: интересная магия, знаменитости, выставки питомцев... Эх-х, мечты :D
 
Последнее редактирование:

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Вот уж не понимаю, откуда у игроков столько терпения и выдержки, мне бы у большинства поучиться так держать себя в руках:)
Играю в тройку 6 лет вроде. Только последние два месяца впервые занялась модами и загрузками для игры, до этого то руки не доходили, то боялась накосячить что- нибудь. Нет нескольких каталогов и дополнений. Но ни разу не заскучала в игре! За все эти годы - пусть у меня не было допов и модов, и строю я просто отвратительно, но игра для меня остается интересной! Вкладывала деньги в лицензию, не жалею об этом нисколько.
Еще до выхода четверки не ждала чего - то волшебного, радугой не блевала, плевать было - ну игра да игра) Пожалуй, только после выхода 4 появились эмоции, но резко негативные:смех:
Фу, фу, фу - я плевалась буквально от всего - от музыки при запуске, графики, городов, экранных загрузок, многозадачности, мебели, расцветок, освещения, младенцев - да все в ней было не так, с первого взгляда она мне не понравилась. И забросила я ее практически сразу, как только создала первых симов и отправила их куда- то там и меня выбросило из игры. Это поставило точку на игре. Как и раньше, делаю ставку на то, что игра не будет хорошей, конфетки из нее тем более не будет.
Хорошо тем, кто что- то создает в игре, использует ее в качестве творческой площадки, но что делать обычным игрокам вроде меня?
За новостями слежу только за тем, чтобы окончательно убедиться в провале и немножко себя помучить:фейспалм: А ждать новых новостей все равно, что быть бездомной собакой и клянчить пирожок, глядя в глаза толстому пузану в кондитерской лавке, а он отрывает по кусочку размером с сантиметр и кидает его на пол, вместо того, чтобы дать целый. Объедки собирать не хочу, сидеть и покорно ждать ошметков голода не уталит. Ловить запах плюшек, но не пробовать их на вкус. Можно конечно ждать, пока от пирога будут отрывать раз в два месяца, но это вообще...Я лучше пойду мясца поем в другом месте) Раз в год можно будет смотреть, сколько там ошметков нападало, понюхать и отойти:D Гав гав!:namek:
Обидеть никого не хочу, все примеры только на себе провожу, фанатов не трогаю. Может, это я такой человек поганый - для кого и кусок хлеба в радость, а для меня и булки не хватит<_<
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Кажется,у меня есть объяснение отношению разработчиков к фанатам( которое их несколько не оправдывает). Думаю, что когда старая команда ушла( те кто остались либо ни на что повлиять не могут, либо уже не хотят, либо сисм не любят), а на ее местно набрали новых специалистов, у которых не было особой любви в симс вообще, зато они знали какие деньги там вертятся ( все таки три мега-популярные части!), ну и работодатель им,конечно, напел : игра будет популярной, иначе и быть не может! , Фанаты у этой игры просто сумасшедшие, будут вас на руках носить! , А какие премии, какие премии !мы вам будем платить за каждое дополнение(каталог,набор)! На радостях заключили контракты на пять лет и случилось то, что случилось. Игра не продается, постоянные скидки, премий нет. Вот разрабы и обиженны на нас фанатов. Покупать не хотим, еще и ноем, а им обещанных премий не дают, и вообще обещали, что все будет легко и просто, а фанаты, какие требовательные, оказались. Они рады уйти, но контракты, мало того, что не зарабатывают, сколько им обещали, дак теперь еще и на деньги попадать. Поэтому ни чего стоящего нас не ждет. Им лишь бы контракт отработать, работая поменьше. 8:00 до 17:00 бегая постоянно в курилку и попить чая с печеньками.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Похоже на то, что как планировалось, так и продолжают делать онлайн версию.
Райончики были рассчитаны на несколько игроков (примерно на 5-6 домов). Каждый дом предполагалось занимает 1 игрок. По аналогии с SimCity. Вот мы бы и ходили друг к другу, знакомились (аналог сайта знакомств), прокачивали навыки, зарабатывали бы какие-то бонусы. Вот тогда очень бы пригодилась эта Жасмин. И "веселимся вместе" с умением образовывать группы по интересам. И работа, скорее всего туда забрасывало бы по 2-3 игрока, и медработники/полицейские/ученые/бармены были бы сами игроки.
А так имеем, что имеем
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
И "веселимся вместе" с умением образовывать группы по интересам.
Точно, клубы = гильдии, тот же принцип, есть ГМ, система прокачки и бонусов, отличительная одежда) А "На работу" добавляет три инстанса) Если это отголоски разработки онлайн-игры Симс, то значит, что как минимум концепции первых двух дополнений были придуманы еще до выхода Симс 4, и потом их просто дорабатывали.
А что сейчас происходит с этими усилителями, я вообще не понимаю. Главный вопрос: зачем это сделано? И ладно бы, если для получения усилителя нужно было выполнить квест, как для фруктонов, но давать просто так... Бессмысленно как-то. Это новый повод усомниться в адекватности разработчиков и тех, кто им дает зеленый свет на введение таких идей в игру.

Еще это может быть такая отписка и для пунктика в отчете - посмотрите, мы же дали вам в августе челлендж!!! :фейспалм:
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
В игру пока не заходила, но новости об ускоренной прокачке навыков и стремительном карьерном росте порадовали. Для меня это нововведение выглядит гораздо полезнее фруктоновых испытаний. И мысли всякие оптимистичные закрадываются, что в недалеком будущем нас ждет много интересного и симам лучше прокачаться сейчас, так как потом не захочется отрываться от исследования нового мира.
Мечтаю, что бы доработали самих симов, чтобы они приобрели больше индивидуальности, вдохнули в них душу. Очень интересно узнавать что-то о другом персонаже, но пока это ограничено всего лишь местом работы, чертами характера и семейным положением, даже мысли над головой не отличаются разнообразием. В третьей части, когда задавался вопрос о прошедшем дне, оппонент своими мыслями отвечал чем занимался, если появлялся листик-был на природе и т.д. Создавалось ощущение настоящего диалога, а сейчас этого к сожалению нет. Не хватает воспоминаний, как во второй части, каких-то пристрастий, или наоборот отторжения. Хочется, чтобы наши подопечные стали в большей степени личностями и могли более вменяемо воспроизводить свои желания.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Pavel Вот именно, сделать игру с такой завораживающей картинкой, но настолько недоработанным геймплеем :злой:

Посмотрите сами на несколько рандомно снятых пейзажей. Если бы такой была Sims 3, то я наверное до конца дней своих сидел бы в ней)) Хотя как же хорошо, что тройка тоже не грешит плохой графикой.

75e91a1c500b.jpg


13c505ddd0a7.jpg
Пейзажи в четверке действительно завораживающие, однако, как мне кажется, в тройке они более реалистичные. Очень часто играю по настроению: хочется яркого мульта и взаимоотношений - четвёрка, реалистичности и геймплея - тройка.

Новое обновление - отстой. То, что с ускорителями. Четвёрка и без того донельзя пустая, а они её ещё сильнее упрощают. Куда? Интереса ведь нет. К слову, игру я пока что не обновлял. Как-то лень, да и вряд ли я поймаю эту возможность, так как идею с фруктонами тоже пропустил.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Точно, клубы = гильдии, тот же принцип, есть ГМ, система прокачки и бонусов, отличительная одежда) А "На работу" добавляет три инстанса) Если это отголоски разработки онлайн-игры Симс, то значит, что как минимум концепции первых двух дополнений были придуманы еще до выхода Симс 4, и потом их просто дорабатывали.
А что сейчас происходит с этими усилителями, я вообще не понимаю. Главный вопрос: зачем это сделано? И ладно бы, если для получения усилителя нужно было выполнить квест, как для фруктонов, но давать просто так... Бессмысленно как-то. Это новый повод усомниться в адекватности разработчиков и тех, кто им дает зеленый свет на введение таких идей в игру.
Еще это может быть такая отписка и для пунктика в отчете - посмотрите, мы же дали вам в августе челлендж!!! :фейспалм:
Думаю, у них заранее делался план развития и реализации игры. И не только вышедшие дополнения, но еще и пару следующих и несколько "в уме" уже были продуманы.
Отступление от этого плана, это лишние затраты и трудодни.
Так что если нам что-то серьезное и предложат, это будет не скоро. Для разработки чего-то нового и дополнительного нужно кучу согласований проделать и кучу подписей вышестоящих собрать))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Вчера взбесилась пока играла, а почему- милые мои загрузочки……ну когда они кончаться.....(((( знаю, что никогда. Мои симы пошли толпой в ресторан загрузка переключилась на беременную вот, вот родить должна загрузка опять в ресторан загрузка. Отвела душу в тройке, благо все участки, где мои симы тусовались открытые мотайся, сколько хочешь. В тройке и глюков таких нет как в четвёрке. Сели пожрать - вах..встали руки по швам.Ещё любимый глюк с посудой...как мыть тарелки у симов провал памяти начинается. Вот и летающая четвёрка....моя тройка весит 20 гигов и грузится только раз, а потом я забываю всё и погружаюсь в гемплей.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
С этим у меня тоже беда( Персонажи совсем непослушные, носятся как с шилом в одном месте. Сел есть, я включил ТВ и выбрал просмотр новостей, он встал с дивана, перед которым находился тв и отправился за отдаленный столик, еще и перпендикулярно телевизору расположены сиденья. Странная многозадачность: новое действие не добавляется к уже существующему, вместо это выполняется новое (уже совмещенное действие). Хорошо хоть в туалете не встает по пятьсот раз чтоб мобильник включить и обратно сесть. Сидя за столом и трапезничая, нельзя разговаривать с другим симом, который стоит неподалеку - вставать придется. В барах вообще жесть - несмотря на обновление, персонажи все равно пересаживаются и мечутся из одного края помещения в другой, хоть и не с такой интенсивностью как раньше. Такое впечатление, что разработчики не играют сами в игру. Столько мелочей неприятных, которые хочется исправить - и от них до сих пор никак не избавят нас.

Буду надеяться, что в City Life геймплей поразнообразнее станет, будет хотя бы подобие апартаментов. Если конечно, к тому времени я опять в тройку не вернусь.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А что сейчас происходит с этими усилителями, я вообще не понимаю. Главный вопрос: зачем это сделано? И ладно бы, если для получения усилителя нужно было выполнить квест, как для фруктонов, но давать просто так... Бессмысленно как-то.
Какой-то смысл в этом есть для игроков, которые играют большим количеством семей с включенным старением, и не хотят совсем уж читерствовать - странно, когда симы стареют, а в карьере и навыках не растут, так хоть сделать можно им их относительно быстро.

Но все равно этот квест адски скучный. Вдумайтесь, теперь симу даже попу от дивана отрывать и идти искать Жасмин не надо - достаточно ей позвонить, и она сама придет :фейспалм:.

Годная идея с онлайн-игрой. И правда, похоже на то, что мы играем сейчас в то что должно было быть в он-лайне. Это даже вселяет некоторую надежду - может, когда выпустят то, что успели придумать для онлайна, то сделают что-то нормальное.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Мне как-то вообще не нравятся их "ивенты". Сначала два года подряд одни и те же яйца, потом "Вы думали, жизнь Симов не может быть ещё легче? Ха! Вы ошибались! Звоните все той же Жасмин и, ничего больше не делая, получайте ускорение! Круто, да? Как нет? Ничего вы не понимаете!"

И ещё клоуна я ни разу не встретила с момента его появления.

Это даже вселяет некоторую надежду - может, когда выпустят то, что успели придумать для онлайна, то сделают что-то нормальное.
Надежда есть, но она такая призрачная... Маловероятно, что они захотят изменить тенденцию недодавания :D
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
В моей игре Жасмин постоянно ходит вокруг дома, у сима даже желание появилось с ней побеседовать, хотя они еще не знакомы. Пока мы ей не звонили, осталось достичь последней ступени карьеры кулинара, хотела повыситься, а при выборе следующей уже связаться с Жасмин, т.к. не совсем поняла, ускорение будет касаться одной карьеры, или всю неделю можно им пользоваться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх