EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Это оффтоп, но я в корень не согласна. Люди сходят с ума не из-за насилия в видеоиграх, а из-за проблем в личной жизни - воспитание, семья, окружение, генетика и тому подобное. Нормальный, адекватный человек, сформированный в хорошем обществе, никогда не сойдёт с ума из-за видеоигры и не пойдёт практиковать насилие. Раньше видеоигр не было, однако, насилия было больше. Были убийства, были серийные маньяки и извращенцы, у который крыша окончательно съехавшая, было рабство, было насилие, много насилия, над детьми, над женщинами. И ничего, не было никаких видеоигр. Оправдывать чей-то неадекват видеоиграми, это, простите, высшая степень глупости.
Пожалуйста не путай разные вещи. Исторически, уровни насилия слишком преукрашены, так как в книгах по истории описаны именно важные периоды вроде войн, а не мирная жизнь. В те времена люди больше умирали от болезней, голода, и религий, чем войн за территории.

Рабство есть до сих пор. Это бизнес. И легальное рабство теперь тоже бизнес, только в иных видах.

И виноваты не сами игры, а их совокупное влияние. Как я уже говорил, сейчас тяжело найти игры, фильмы или книги, где никто никого не убивает, или за убийства персонажи чувствуют себя ужасно. Напротив, самые популярные медиа те, где люди убивают монстров и друг друга. И когда вокруг показывается что это норма, психика незаметно меняется. Плюс, сюда идет влияние социальных стереотипов. Поэтому тру мужики любят ужасы и контрстрайк, и считают своим долгом оскорбить тех мужчин что любят симов, так как бабы, фу-фу-фу, не катал не мужик.
На детскую психику это крайне сильно влияет, особенно на современное поколение, которым просто не о чем поговорить со своими родителями, и им гораздо интереснее с друзьями по смарфтону общаться и в игрушки играть.

Лично мне как раз очень не нравится что сейчас происходит с медиа. Уже не найти чего-то интересного и приятного, везде одни убийства, и даже я начал замечать, что это влияет на психику и поведение окружающих. Это чем-то напоминает пропаганду айфонов, все бегут и тебе вдруг надо, и это надо сидит у них в голове. А единицы которым это не надо, выпадают, и не понимают зачем это всё.

И естественно никто не проводил долгосрочные исследования на влияние на восприятие постоянных импульсов. Хотя в психиатрии такие исследования были, но не по поводу игр, а по поводу издевательств в семьях, когда ребенку прививали религиозные или иные идеологические ценности, вроде, убить врага своего можно и в этом ничего плохого не будет. Можно врать и воровать у недругов, есть нужно. И так далее. Эти исследования были еще в 1980, и результаты были неутешительными, так как в головах именно откладывалось то что было заложено окружающими.

Причем, даже агрессивное поведение детей и взрослых объясняется тем, что у каждого человека есть желание получить одобрение от окружающих. И он выбирает самый доступный, и уже после, удобный способ его получить. К примеру, отчим может быть своего пасынка и жену потому, что он пытается заставить его себя одобрять, но в процессе своего формирования отчиму заложилось, что подобное поведение естественный инструмент с помощью которого можно получить одобрение окружающих. А когда со всех сторон говорят, что подобное нормально, ведь нет ничего плохого в том чтобы причинять насилие тем кто тебе не нравится, это откладывается.

Мне вот абсолютно наплевать на эту Холидей) Все предметы можно получить из режима отладки, поэтому я даже не запариваюсь. Надо будет по сюжету отыграть колликционершу - иду к компу, пишу письмо другу (который якобы занимается всякими редкими штучками), потом в режиме строительства добавляю предмет, отнимаю энную сумму от бюджета. Вот и славно. Я видимо настолько уже привыкла к фантазированию и придумыванию сюжета, что даже не запариваюсь над такими мелочами)
А мне вот очень обидно, что подобные эвенты ограничены. Хотя с другой стороны, костюмы всё равно патчами добавляют.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Поэтому тру мужики любят ужасы и контрстрайк, и считают своим долгом оскорбить тех мужчин что любят симов, так как бабы, фу-фу-фу, не катал не мужик.
Тебе нанёс моральную травму тру-мужик, потому что сказал, что ты не должен играть в "Симс"? Я не понимаю, кому какое дело вообще и чего на этом зацикливаться. Я вообще этого факта никак не скрываю, но при этом скринами делюсь в отведённых для этого пространствах, со всеми подряд не обсуждаю. Просто потому, что из моего окружения, если не считать тех, кого я встретил на этом сайте, эта тема интересна мне одному.
Стереотипов вообще целая куча, многие противоречат друг другу. К примеру, есть стереотип о том, что женщина должна готовить, как шеф-повар, но есть и стереотип о том, что женщинам вообще нельзя доверять это дело, потому что великий повар "всегда" мужчина.

И виноваты не сами игры, а их совокупное влияние.
И вот это тоже стереотип. К чему человек готов прилипнуть, то к нему и прилипает. Если он склонен к насилию, разрушению и саморазрушению, к нему будет цепляться именно это. И спровоцировать такого человека на преступление может всё, что угодно, будь то книга, фильм и так далее. И потом с авторами этих произведений будут судиться, как будто они имели хоть какое-то представление о том, что какая-то написанная ими фраза заденет триггер незнакомого психически больного человека, находящегося на другой половине земного шара. Как рок-музыкант, я уже заранее готовлюсь к подобной теме, потому что никогда не угадаешь, не затесался ли в ряды твоих поклонников настоящий шизофреник или психопат, легко возбудимый от всякой ерунды. А страдать от этого будут авторы музыки и те поклонники, у которых с головой всё в порядке. Притом это может произойти даже в том случае, если такой человек совершит, допустим, убийство, никак не связанное с моей деятельностью. Просто все будут знать, что он слушал нашу музыку. А то ведь полно историй про школьников, которые покончили с собой. И когда ищут причину, смотрят, чем они увлекались и что у них было дома. Из-за этого и получается "Аниме/фильмы/комиксы/пони/что-то ещё убивают детей". И такое обвинение нельзя ни предугадать, ни предотвратить.

особенно на современное поколение, которым просто не о чем поговорить со своими родителями, и им гораздо интереснее с друзьями по смарфтону общаться и в игрушки играть.
Вот это ерунда полная.
Вообще вызывает дикое недоумение эта фраза про "современное" поколение. Каждый раз заставляет вспоминать, что выражению "О времена, о нравы!" уже, кажется, более тысячи лет.
Каждое поколение думает, что последующее уже совсем разлагаться стало и не интересуется ничем, кроме всякой дряни. Не далее, как час назад слушал песню группы The Who, которая называется "My Generation" или "Моё поколение". Песня - всемирно известный хит рок-н-ролла, вышла в 1965 году, то есть, 53 года назад, когда большинства пользователей этого сайта (а может, даже и чьих-то родителей) ещё в проекте не было.

Она начинается вот так:

"Люди пытаются принизить нас (говоря о моём поколении)
Только потому, что мы пытаемся всё делать по-своему (говоря о моём поколении)
То, что они вытворяют - просто ужас какой-то (говоря о моём поколении)
Надеюсь, я умру раньше, чем стану таким вот стариком (говоря о моём поколении)"

Знакомая проблемка, не правда ли? А ведь 53 года назад. Кое-кто из авторов песни уже умер.
У каждого поколения свои развлечения и свои минусы. Но это не означает, что дети каждый раз уступают в чём-то своим родителям, а те уступают своим. История повторяется, это просто стереотип. Все развлекались так, как могли и умели. Есть смартфон - сидишь в смартфоне (будто советский ребёнок не стал бы, предложи ему такую уникальную игрушку), нет смартфона - смотришь кассеты, нет кассет - ждёшь мультиков по тв в отведённое время, нет тв - слушаешь пластинки, нет пластинок - идёшь во двор и прыгаешь по гаражам. А если ребёнку не интересно ничего, кроме залипания в одно и то же не шибко интеллектуальное развлечение, как все, что я перечислил выше, то это не потому, что он какой-то дефектный из-за рождения в "неправильном" поколении, а проблема родителей, которые не озаботились тем, чтобы привить ему интерес к разнообразию и разборчивость.

А ещё, когда у меня под окном орут первоклассники и носятся друг за другом с палками, я думаю, где же те мифические дети, которые тихо сидят в смартфонах, потому как эти звуки уже нереально достали. Что-то не оправдывается стереотип.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Лично мне как раз очень не нравится что сейчас происходит с медиа. Уже не найти чего-то интересного и приятного, везде одни убийства, и даже я начал замечать, что это влияет на психику и поведение окружающих. Это чем-то напоминает пропаганду айфонов, все бегут и тебе вдруг надо, и это надо сидит у них в голове. А единицы которым это не надо, выпадают, и не понимают зачем это всё.
Я пока читала этот абсолютно бредовый текст, раз пять себя по ладонью лбу ударила и так до конца не дочитала, решила себя пожалеть.
Пропаганда айфонов, блин, господи. :фейспалм::фейспалм::фейспалм: ПРОПАГАНДА АЙФОНОВ. :фейспалм::фейспалм:

Всё, ребята, закрыли тему, вам не кажется, что это не место для обсуждения подобных вещей? Когда с темы видеоигр и симс конкретно уже на собственный опыт переключились, рассуждая о психиатрии и прочих вещах, которые к игре даже косвенного отношения не имеют? Всё равно ЕА, даже при ограничении в 18+, никогда не введут ничего подобного - ни сигарет, ни насилия, ни прочих реалий жизни (инвалидов тоже, надеюсь, не станут), просто потому что это как минимум не вписывается в концепцию игры (курильщики, устраиваем БУНД!!, что нас ущемляют), и максимум, что тут будет - пускание пузырей, смерть от мармеладок и пылевое облако в воздухе при драках, не больше.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Всё равно ЕА, даже при ограничении в 18+, никогда не введут ничего подобного - ни сигарет, ни насилия, ни прочих реалий жизни (инвалидов тоже, надеюсь, не станут), просто потому что это как минимум не вписывается в концепцию игры (курильщики, устраиваем БУНД!!, что нас ущемляют), и максимум, что тут будет - пускание пузырей, смерть от мармеладок и пылевое облако в воздухе при драках, не больше.
Курение кальяна было, в Симс серии есть жестокие смерти, правда они в основном за кадром, есть драки, измены. Есть курение кальяна с пузырями. И инвалиды будут, раз о них так говорят часто.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Курение кальяна было, в Симс серии есть жестокие смерти, правда они в основном за кадром, есть драки, измены. Есть курение кальяна с пузырями. И инвалиды будут, раз о них так говорят часто
Да господи, в чем придирка-то, я не пойму? Симс не 0+, а 12+ (ПГ-13, по-другому), почитайте про, блин, возрастное ограничение 12+, если так тяжело подумать, и в РФ, и не в РФ, что вообще допустимо, а что нет.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Idkow в том длинном посте я с вами соглашусь только в том, что большинство смертей были не от войн, а от болезней\голода\религии. Со всем остальным не согласна. Разбирать по кусочкам ваш текст не вижу смысла. Просто вспомните, чем увлекалось поколение, рожденное около 80хх годов и то, чем увлекались в 90хх. Во всех подростах есть дух бунтарства, отсюда и слушают музыку суицидальную\жестокую и играют в такие игры. Много непонимания со стороны родителей вот и вымещают злость в играх. А то что поговорить с родителями не о чем, так то да. Мое мнение, что родитель - это родитель, но не лучший друг. Ему не расскажешь о своих переживаниях, тк для них это всего лишь "переходный период" во взрослении ребенка. Им не скажешь, что ты выпивал, что пробовал наркотики, тк они тебя сразу поведут учиться. Очень мало понимающих родителей. Поколения всегда будут отличаться, тк с возрастом в людях просыпается консерватизм и для них главное стабильность. Они уже имеют свой печальный опыт за плечами и как бы они не хотели, чтоб их дети не употребляли ничего и не делали ничего противоправного, дети все равно будут пробовать и совершать свои ошибки. Молодежи - противоположность, они хотят перемен, хотят движухи. Это нормально. А ненормально - это говорить, что нынешнее поколение - потерянное или еще что, тк просто вспомните себя. Сейчас вы взрослые и умные, но в те же годы вы были такими же, просто вместо жестоких компьютерных игр, вы играли в стрелялки на улице и так же стреляли друг в друга из палок и так же бегали и прыгали по гаражам, обдирая ноги. По мне так пусть мой ребенок играет в гта и убивает там, принимая последствия в виде ментов, чем будет бегать по улице и играть так же с друзьями.
Сугубо личное мнение, оценочное суждение и тд и тп.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Твит от позавчера - "он пересматривает арты для будущего пака".
Спросили, чё так тянете, ответил, что "мы только что выпустили экспанжен, которым очень довольны", шо вам еще надо.
Фоточка от сегодня - сидят записывают голосовую озвучку.

Итого: не исключено, что делают что-то значительное, но будет нескоро.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Твит от позавчера - "он пересматривает арты для будущего пака".
Спросили, чё так тянете, ответил, что "мы только что выпустили экспанжен, которым очень довольны", шо вам еще надо.
Фоточка от сегодня - сидят записывают голосовую озвучку.

Итого: не исключено, что делают что-то значительное, но будет нескоро.
братья и сестры во симе помолимся ламе:D нет ну серьезно чем они там так прям довольны? вентилятором и обоями или я как всегда о чем-то своем?)
вон в симс мобаил карьера инструктора по танцам, чем мы-ПКашники хуже-то?(
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Публикация новостей возобновляется в теме Новости о The Sims 4, в которой любой пользователь может опубликовать пост - новость с оф.сайта, твиты симгуру и прочее.
Напоминаю о правиле, по которому копировать новости и скриншоты из ВК-сообществ и русскоязычных фан-сайтов запрещено, вы можете пересказать опубликованную ими информацию своими словами.
В теме Общение симмеров вы можете обсудить новости, поговорить об игре, поделиться опытом и своими впечатлениями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх