EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
У меня домшние не лазят никуда, а рядышком могут сесть и смотреть в тарелку. Ежели разрешу такое. А у разрабоа они наверное на столе едят.... если такое действо добавили. А шлёпнуть не добавили..(((
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А шлёпнуть не добавили..(((
Вы что такое говорите? Их бы "зеленые" защитники животных засудили бы.
Julerra
Помните недавно было засилье привидений на общественных участках, теперь собаки и кошки. Кто следующий? С выходом питомцев в тройке животные тоже взялись ходить по клубам и барам. Потом исправили. И здесь когда-нибудь поправят.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
А мне кажется, что всё зависит от котов, их черт характера (особенно скрытых страхов и увлечений), стиля игры и обстановки в доме (есть ли чем в доме заняться). У меня в сим семье сейчас постоянно живут 1-4 кота. Кухня - это отдельная комната, а потому на столешницы лазят редко, чаще ради того, чтоб залезть на холодильник; больше им на кухне делать нечего. Зато все часто ошиваются в гостиной перед камином : тот, у кого увлечение камином от него вообще не отходит и всегда жутко красный, так как и не ест, и не спит, а только стоит перед камином; лучше всего за собой ухаживает тот, кто огня боится, а остальные тоже слишком часто забывают про потребности пока перед огнем сидят. До этого в других домах, особенно где кухня-гостиная совместно коты больше зависали на столешницах, особенно если дома еще и собака жила (кот вообще спускался с холодильника только поесть, и только тогда, когда собака спала; но может это и от того,что кот был "разговорчивый" и кроме мяуканья мало, чем вообще занимался). В доме с туалетным кустом на участке все животные чаще всего были в кусту, около куста, или оправлялись после атак скунса, хотя в гостиной тоже был камин.
Замечу, что я почти не оставляю тарелки с едой в свободном доступе: всегда готовлю и убираю, все потом берут из холодильника. Если тарелка с едой стоит на столе, то рано или поздно кто-нибудь из котов придет, но я их не ругаю и не отучаю, мне проще тарелку "рукой Бога" убрать в холодильник.
Неотучаемые действия до этого наблюдались только у одной собаки с чертой "обжора": сколько не ругай за поедание из кошачьего лотка, а без толку, и сообщение "научился" совершенно ничего не меняет. Остальные и собаки, и кошки, кого пыталась отучать от чего-то, все прекрасно отучались.
Игра лицензия.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
Помните недавно было засилье привидений на общественных участках, теперь собаки и кошки. Кто следующий? С выходом питомцев в тройке животные тоже взялись ходить по клубам и барам. Потом исправили. И здесь когда-нибудь поправят.
Да, теперь призраков нет, укрепляй связь-не укрепляй, приехали на кладбище - а все призраки канули в лету, только имена и остались (раньше и они исчезали)... Так я и не воскресила свою симку.
Насчет тройки не знала, играла уже в сборник. Да конечно поправят, просто это такой очевидный косяк, на поверхности лежит.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Да конечно поправят, просто это такой очевидный косяк, на поверхности лежит.
Просто вот интересно почему их ничего не учит? Это ведь не новый баг. Есть такие, как залипание предметов в руке например, он вообще с первой части. Неужели нельзя взять опыт предыдущих частей и сделать выводы. Не допускать хотя бы старых, исправляемых багов. Видимо залипание вообще супер-пупер проблема.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Про призраков я рада, а то невозможно было в 19 поколение ходить на танцульки. Сейчас пока забросила это сохранения ..как раз из-за этого. Так как рестораны да клубы надоели. Проверю.....
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
тот, у кого увлечение камином от него вообще не отходит и всегда жутко красный, так как и не ест, и не спит, а только стоит перед камином
Я думала, что это не задумка разрабов, а жуткий баг и все еще жду исправления,( мои-то реальные, такие примитивные, вообще увлечений не имеют, забыть пожрать для кота, это вообще как?).
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Да, теперь призраков нет, укрепляй связь-не укрепляй,
Я наверное что-то не так поняла, но призраков теперь не увидишь на общественном лоте? И проверить пока не смогу, отключила всем старение и включать не хочется( и не умирали симы с ноября). Больше не будет вечеринок усопших? И приглашать встретиться тоже не станут?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Двое моих никуда не делись. Один в семье, другая покоится на общественном лоте. Связь время от времени укрепляю обоим. Сандро вообще завзятый тусовщик, ни одни танцульки без него не обходятся, а девушка поскромнее.

Я вот думаю, тот скелет из тизера - он будет как живой экспонат в раскопках или при туземной магии? Может, нам в ИН играбельных зомби дадут? Ага, я знаю, как ЕА дают, но все же....
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Если вся роль скелета будет состоять в выскакивании из ниши и делании "Буууу!" - это будет скучнее медведей из Гранит Фоллз.
Я вообще боюсь, что это как отшельник, только скелет :фейспалм: Будет жить в какой-нибудь пещере/хижине и иметь злобные черты характера.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Если отшельник, то это не так уж плохо, потому что это будет сим, а не декорация. Этак он и в город может заявиться.
На худой конец, согласна на аналог отшельников из симс2, которые путешественника разным вещам учили - танцам, легенде и тд. А вот в Гранит Фоллз отшельник неудачный, сгодился только моей симке дочку заделать.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Если отшельник, то это не так уж плохо, потому что это будет сим, а не декорация. Этак он и в город может заявиться.
На худой конец, согласна на аналог отшельников из симс2, которые путешественника разным вещам учили - танцам, легенде и тд. А вот в Гранит Фоллз отшельник неудачный, сгодился только моей симке дочку заделать.
Я не думаю, что это будет как в двойке. Со специальными НПС в четверке совсем все плохо, вряд ли подобное кардинально изменится в будущем. Я поэтому заранее не хочу даже скачивать этот набор. Скелет по-любому будет просто навороченным костюмом как у грим рипера, а дальше одно из двух: или шастающие по городам скелеты, подобно медведям (плюс прилипчивый мудлет "только не скелет" у окружающих, даже после снятия костюма, ага), или один унылый скелет в специальной локации.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
Я наверное что-то не так поняла, но призраков теперь не увидишь на общественном лоте? И проверить пока не смогу, отключила всем старение и включать не хочется( и не умирали симы с ноября). Больше не будет вечеринок усопших? И приглашать встретиться тоже не станут?
В какой-то момент в барах перестали они появляться (у меня призраков было около 60 штук - все скрытые, их не было в виде семей в редакторе, могилки только у 6-8 симов на кладбище был, но появлялись чаще те, у кого нет могил). На кладбище ездила, нужным симам укрепила связь с миром, остальным ничего не делала, но и в загробный мир не отправляла. Ну и как-то забыла, а через пару игровых недель приезжаю на кладбище - а все могилы без опции укрепить связь, скорбеть... И те, кому я укрепляла связь, и те, кому нет. В редакторе семей никакие призраки тоже не появились, то есть исчезли с концами. Даже у симки в отношениях нет ее усопших родителей. В дереве иконки отображаются цветными и без причины смерти. Звонки и смс с того света не поступают. Вечеринки призраков проходят, но я их намеренно игнорирую.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Просто вот интересно почему их ничего не учит? Это ведь не новый баг. Есть такие, как залипание предметов в руке например, он вообще с первой части. Неужели нельзя взять опыт предыдущих частей и сделать выводы. Не допускать хотя бы старых, исправляемых багов. Видимо залипание вообще супер-пупер проблема.
Иногда код написан так плохо, что любые новые куски, которые, на первый взгляд, не затрагивают ничего из уже поправленного, все равно приводят к ошибкам. Особенно если ты кодишь после кого-то, кто уже не работает в этой компании. Если у их разработчиков текучка, то запросто. В моей практике такое случалось, и ничего тут не поделаешь, тестировать надо. А вот почему такие очевидные проблемы разработчики не выявляют на тестировании — хороший вопрос.

Сдается мне, что там действует принцип «сдадим, а править уже — как-нибудь потом», потому что:
  • есть отдел продаж, который огласил сроки;
  • есть отдел кадров, который не дает вложить больше средств в расширение команды;
  • есть, возможно, команда, которую руководство либо избаловало, либо не мотивирует;
  • еще у них есть семьи, которые вечером после работы хотят общения, а не выполненных сроков на работе, где эти сроки снова неправильно оценили.
Вот потому это «как-нибудь потом» затягивается на полгода и случается, когда уже сторонние люди сами написали моды.
Думаю, так.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Inky
Это все понятно было бы, если бы эту игру всем подарили. Дареному коню в зубы не смотрят. Ведь все продается за немаленькие деньги. Хотелось бы поинтересоваться, а заказанную пиццу им недопеченную привозят? Допекают сами, почитав на сайте пекарни инструкцию как это сделать. Покупают себе пиджак без пуговиц? И потом носят его, так как портной не видит в пуговицах смысла. Или ими купленные автомобили двигаются вперед-назад, а поворачивать начинают только через год после ремонта? Всем не просто.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
нужным симам укрепила связь с миром,
а все могилы без опции укрепить связь, скорбеть
Тогда уж еще один вопрос, получается новая функция-укрепить связи, вообще ни о чем? Блин, я думала, она имеет хоть какой-то мало-мальский смысл.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
Весна1, я думаю, все-таки имеет... Просто я не уследила, не знаю, насколько часто это нужно делать. И до сих пор не поняла, зачем лимиты эти сделали - сейчас 146/150 симов есть, а Прочих семьях по-прежнему кучами генерируются НПС и никакие лимиты ни на что не влияют.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Inky
Это все понятно было бы, если бы эту игру всем подарили. Дареному коню в зубы не смотрят. Ведь все продается за немаленькие деньги. Хотелось бы поинтересоваться, а заказанную пиццу им недопеченную привозят? Допекают сами, почитав на сайте пекарни инструкцию как это сделать. Продают пиджак без пуговиц? А они потом шастают по магазину и подбирают подходящие. Или ими купленные автомобили двигаются вперед-назад, а поворачивать начинают только после фикса? Всем не просто.
Вам показалось, что я их оправдываю, но это совсем не так) Я всегда за качественный продукт, и тут не важно, выступаю ли я клиентом или исполнителем. А за такую стоимость продукта лично я ожидала гораздо большего. Впрочем, 600 с копейками часов как-то же промыкалась:смех:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх