EA: ваше отношение, обсуждение новостей. Часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
К теме киосков с едой - был же даже такой древний концепт TS4, вполне возможно, что он сбудется, появился же Винденбург, который был на очень старых концепт-артах.

eb8ba273e985.jpg
пользуйтесь тележками с едой, ходите на рынки и знакомьтесь с культурами города, исследуя разнообразные районы
Высока вероятность, что ждет нас чайнатаун с забегаловками :)
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Что исследовать? Игра не open-world! Даже если они впихнут целых 5 районов, то я не думаю. что нам там придется что-то долго исследовать. Если бы мир был открытым, то можно было бы говорить что-то об этом аспекте игры
Почему же?) Многим уже в 1-ой части было интересно исследовать город-студию, отпускную локацию и волшебный мир. Или, к примеру, отпускные места во 2-ой части с их секретными местами, центр города, в котором есть целая куча общественных участков, места, к которым можно получить доступ только за высокий уровень увлечения, тайные общества в университетах и многое другое. Исследовать в этих частях есть что, независимо от того, как перемещаться в них: через загрузочные экраны или через бесплатное такси.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Почему же?) Многим уже в 1-ой части было интересно исследовать город-студию, отпускную локацию и волшебный мир. Или, к примеру, отпускные места во 2-ой части с их секретными местами, центр города, в котором есть целая куча общественных участков, места, к которым можно получить доступ только за высокий уровень увлечения, тайные общества в университетах и многое другое. Исследовать в этих частях есть что, независимо от того, как перемещаться в них: через загрузочные экраны или через бесплатное такси.
Но у нас то не 2, с Веселимся вместе, они даже секретную локацию (утесы вроде?) открыли. И чтобы куда то попасть не надо знакомиться с определенным симов или достигать навыка. Так что, мне кажется, правильно сказали в реалиях четверки исследовать нечего. И не станут они это менять, так как это усложнение, а у них вон как можно легче и хорошо. Хотя я соглашусь, что в двойке это все было безумно интересно, именно благодаря тому, что ради этого надо было не просто тыкнуть "Отправиться", а сделать намного больше. Да и эти секретные мирки были намного больше и продуманей, чем наш Силван Глейд, где ничего нет.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
MikkiMur, я думаю, что наличие скрытых локаций в дополнениях зависит от наличия сверх. существ. Во 2-ом дополнении нету никаких рас, вот и нету локаций. Утесы, в прочем, как и руины никак нельзя назвать секретной локацией, ведь там регулярно проходят вечеринки, управляемых симов могут пригласить туда на свидания или на прогулки. Очень секретно, да. Однако, если они и впрямь решат полностью отказаться от секретных мест, то грустно. Это достаточно интересная часть геймплея.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Утесы, в прочем, как и руины никак нельзя назвать секретной локацией, ведь там регулярно проходят вечеринки, управляемых симов могут пригласить туда на свидания или на прогулки. Очень секретно, да. Однако, если они и впрямь решат полностью отказаться от секретных мест, то грустно. Это достаточно интересная часть геймплея.
Я с Вами согласна, но это они сами писали, что это место типа Силван, только они его решили сделать открытым :).
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Тут креаторы снова сделали еще одну доп вечеринку -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Так скоро все-таки фанаты наделают и вечеринок, и работ, и ЖЦ, характеров уже много. Все растения и покрытия заменят на более реалистичные, кому пластеин не нравится. Редактор городов бы еще, но тогда фанаты сделают сотню городков, а ЕА это невыгодно, ведь они продают по городку в год.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Силван Глейд, где ничего нет.
Соглашусь. В чем смысл Силван Глейд и второго секретного места? Кроме красивых (и то, на любителя) декораций там ведь абсолютно ничего нет. Элементарно - добавьте пещеру с квестом/квестами в виже всплывающих табличек (никто не просит анимацию делать) и призом/призами в качестве плюшки, которую никак не получить больше в игре, в пруды - рыбу, которую больше нигде не найти. Растения или семена, которые больше нигде не найти или просто что-то вроде райского сада с редкими растениями, которые вообще нельзя никак домой унести. Или какое-то устройство, доступное тоже только в этой локации. Нужно давать игрокам стимул посещать эти локации - а там реально, приходишь, смотришь по сторонам, не понимаешь, в чем прикол и где подвох и уходишь.
Утесы, в прочем, как и руины никак нельзя назвать секретной локацией,
Утесы и руины для меня тоже загадки - ибо кроме декораций ничего в них нет, ни раскопок нельзя устроить, ни каких-то опять же секретных местечек нет. Только на тухлые убойные вечеринки вечно зовут. А на утесы идешь попрыгать в воду - ну это странно, на мой взгляд, неинтересно, некреативно и совсем сыро. Бассейн есть, там хоть другие симы могут плескаться.
Как разработчики, они должны понимать, что игрока надо увлечь процессом, чтобы он проводил больше времени в игре - тогда продукт будет успешным. Тогда с удовольствием будут покупать новый контент - более или менее удачный. А устраивать регулярный информационный голод, затем вбросы негатива от гуру с обидами на игроков (!) и обвинении их в непонимании сложной работы разработчиков, затем продажа пустых каталогов - совершенно непонятная мне политика, которая приводит к понятному зато результату - снижению лояльности, вовлеченности и спроса. Два раза уже скидки на последний набор о ресторанах был, два! Оба раза всего по 25% правда, но тем не менее. Потому что и правда не жалко денег на игры, жалко денег на Симс 4. Я спокойно дальше жду увеличения скидок, когда цена станет хотя бы как-то соответствовать наполнению игры.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Надеюсь, даже если и будут секретные места, то не до такой степени как в Гранит Фолз - нашел секретное место, там подружился с отшельником, а он потом к тебе в гости забегает. Тоже мне отшельник.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Я сейчас открою Америку, но на ТВ, который я сделала сама (пользовательский) все нормально работает! Без ряби^_^, а вот на всех ЕА-шных такой глюк :фейспалм: Ура, моя игра спасена))) То жутко раздражает это мельтешение:rolleyes:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я сейчас открою Америку, но на ТВ, который я сделала сама (пользовательский) все нормально работает! Без ряби, а вот на всех ЕА-шных такой глюк Ура, моя игра спасена))) То жутко раздражает это мельтешение
Вы главное шезлонг не создавайте, а то ЕА будет нечем оправдываться :D. Мне вообще порой кажется, что они специально создают эти косяки, чтобы потом показать, какие они молодцы и как заботятся о нас, исправляют же, еще и бесплатно!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Какие-нибудь социальные группы сделают со своей модой, предметами, приветствиями ну и темами для разговоров.
Так вроде была же уже система клубов? Очень уж на нее похоже...
Может сделают как двойке, сим красиво садится в машину, выезжает с участка, и мы смотрим на загрузочный экран
Acidity, я была бы рада такому раскладу, люблю эту анимацию :). И если бы еще машинку можно было чинить, сидеть с ней в гараже, что-тов ней улучшать, и всё такое.
Клубы очень полезная вещь, облегчающая симскую жизнь, прокачку навыков и продвижение по карьерной лестнице. Создаю их в каждой семье, посторонних не приглашаю, первым делом зарабатываю на бонус "Моральный дух", он восстанавливает потребности - голод, туалет и бодрость, естественно для поднятия нужно выбрать в беседе данный пункт. К тому же клубы позволяют избежать заморочек с аурами, на работу сим всегда идет в нужном настроении и навыки прокачиваются очень быстро.
Никки123, смотря для каких игроков полезная :). Не все играю ради внутриигровых достижений - карьер, навыков и т.п...я ни одну карьеру до конца так и не прошла до сих пор %):D. Кодами делала при необходимости. Мне важно, чтобы они были, и чтобы было побольше разных - они мне нужны, например, просто для того, чтобы была возможность сделать какую-то историю, сделать сима-директора больницы, его жену-врача, детей в таком-то клубе (клуб нужен просто чтобы показать их характер ил увлечения) и какой-то сюжет для них. И при таком раскладе от клубов толку маловато...Хотя я знаю, что кто-то их активно использует ).
Будет ли что исследовать зависит от разработчиков, а появление закрытого мира в четверке опять таки связано с многочисленными стенаниями игроков третьей части. То же самое касается и урезанных, раздробленных дополнений. Разрабы услышали жалобы, зачем напрягаться, выпуская что-то масштабное, если игроки не довольны, ибо их компьютеры это не тянут. Вот и получаем теперь огрызки в закрытом мирке. Как говорится, что просили.
Никки123, согласна. Многие же игроки даже уходили в итоге с тройки в двойку обратно, потому что в какой-то момент на каком-то дополнении компы просто больше не тянули. А это значит - переставали покупать. Или вообще бросали играть. Так что, возможно, причина еще в том, что стараются не перегружать игру, чтобы люди могли играть в течении всего времени выхода четвертой части. Все же хвалят, как у них на удивление идет игра на их древних компах.

Утесы и руины для меня тоже загадки - ибо кроме декораций ничего в них нет, ни раскопок нельзя устроить, ни каких-то опять же секретных местечек нет. Только на тухлые убойные вечеринки вечно зовут.
Вот кстати, интересно, почему вечеринки такие тухлые :смех:? Вроде нам все для них дали. Диджеев, переносные бары, танцполы, групповые танцы, освещение...возможно, не хватает немного алкоголя :бровки:?
Надеюсь, даже если и будут секретные места, то не до такой степени как в Гранит Фолз - нашел секретное место, там подружился с отшельником, а он потом к тебе в гости забегает. Тоже мне отшельник.
Ой, да ну его, этого отшельника. Никакой загадки нет в четверке. Всегда знаешь, что это самый обыкновенный сим, так же, как и медведь, и грустный клоун, которого ты можешь в любой момент просмотреть через редактор семей, узнать все чего ч\х, жизненную цель, и даже заставить писать сидя:фейспалм:...
Тут креаторы снова сделали еще одну доп вечеринку - Выпускной.
:двавверх::clap: ребятушки, а переведите, кто-нибудь, для общего пользования эту красоту?
 
Последнее редактирование модератором:

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Эх, скоро 2 года как будет с релиза TS4, а игра как была пустышкой без контента, так и осталась.
Ну ждём дальше, пока они возьмутся за ум и начнут делать что-то стоящее.
На работу - ок, Open for business, лады. Неплохо, еще и открытые карьеры.
Get together вообще непонятный для меня аддон, кроме Виндербурга ничего толкового не было. Абсолютно бесполезное DLC, вместо того, чтобы что-то путное выпустить - дали ЭТО. Мне просто хочется каждый раз взять и выйти, когда 24 часа в сутки в семье у всех мобильники разрываютсяо т звонков - ой, с повышением/днем рождения/ты подружился с бобровым мне это нравится/а давай сходим туда-сюда. Нет, это, конечно классно и реалистично, но не когда ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДУЮ МИНУТУ!
Spa Day - один раз сходил в спа салон, установил дома коврик для йоги - вот для меня и Spa Day. Ну хотя в принципе тоже неплохой набор, навыки, геймплей.
Набор с отдыхом - ни разу не ездил в Гранит Фоллз, но может там и правда что-нибудь интересное будет?
ДЛС с рестораном - повозился 2 часа с ним и забил. Сим одну картину за 6к продать может, это ресторан дай бог такую прибыль принесет за смену. Повозиться чисто ради интереса - возможно, и зашла бы идея, если бы администратор всех гостей не усаживал часов по 5-6. То есть ты из дома запускаешь смену, через час приходишь - на работе никого, клиентов нет. Через час толпа симов стоит перед стойкой администратора и ждёт, пока их рассадят. ПОТОМ ИМ ПРИНОСЯТ ЕДУ, ОНИ БЕРУТ И ЕДЯТ ЕЁ СТОЯ НА УЛИЦЕ.
Университет/сезоны/питомцев опять откладывают на потом, когда все уже окончательно забьют на симс?
Прошло 2 года, а мое разочарование так и не прошло. Тройка в этом плане успешнее продвигалась.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Вот кстати, интересно, почему вечеринки такие тухлые ? Вроде нам все для них дали. Диджеев, переносные бары, танцполы, групповые танцы, освещение...возможно, не хватает немного алкоголя ?
Все потому же, наверное - не хватает геймплея? Танцы одинаковые - что 20-летний сим в рокерском прикиде, что пенсионер в вязаной кофте, простые, на 5 уровней, битвы скучные и без победителей/проигравших, автономно ничего интересного не происходит. И диджей знаменитые - ну совсем тухлые)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Симы одинаковые, как в бане, да еще забывают друг друга. Когда я в 2ке захожу в одну из многочисленных семей, я там застаю все в том виде, в каком оставила. Или почти в таком, изменения не критичны. И пофиг, что город самостоятельно не стареет, кого надо, я состарю за компанию со своими отмечающими ДР симами, там окошко вылазит со списком.
Когда я переключаюсь на новую семью в 4ке, там нужные друзья и родичи позабыты, клуб опустевший, зато отношения с какими-то левыми горожанами, да еще семейное древо теряет предков! Как в таких условиях вообще можно свою историю развивать?! Ну раз, два, три восстановил отношения, а потом и руки опускаются. Но горожане же при этом не развиваются и не плодятся, вот такое "развитие сюжета".
"Пенсионер в вязаной кофте", делающий акробатику - этим все сказано про различия симов в 4ке.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Так вроде была же уже система клубов? Очень уж на нее похоже...

Acidity, я была бы рада такому раскладу, люблю эту анимацию :). И если бы еще машинку можно было чинить, сидеть с ней в гараже, что-тов ней улучшать, и всё такое.

Никки123, смотря для каких игроков полезная :). Не все играю ради внутриигровых достижений - карьер, навыков и т.п...я ни одну карьеру до конца так и не прошла до сих пор %):D. Кодами делала при необходимости. Мне важно, чтобы они были, и чтобы было побольше разных - они мне нужны, например, просто для того, чтобы была возможность сделать какую-то историю, сделать сима-директора больницы, его жену-врача, детей в таком-то клубе (клуб нужен просто чтобы показать их характер ил увлечения) и какой-то сюжет для них. И при таком раскладе от клубов толку маловато...Хотя я знаю, что кто-то их активно использует ).

Никки123, согласна. Многие же игроки даже уходили в итоге с тройки в двойку обратно, потому что в какой-то момент на каком-то дополнении компы просто больше не тянули. А это значит - переставали покупать. Или вообще бросали играть. Так что, возможно, причина еще в том, что стараются не перегружать игру, чтобы люди могли играть в течении всего времени выхода четвертой части. Все же хвалят, как у них на удивление идет игра на их древних компах.


Вот кстати, интересно, почему вечеринки такие тухлые :смех:? Вроде нам все для них дали. Диджеев, переносные бары, танцполы, групповые танцы, освещение...возможно, не хватает немного алкоголя :бровки:?

Ой, да ну его, этого отшельника. Никакой загадки нет в четверке. Всегда знаешь, что это самый обыкновенный сим, так же, как и медведь, и грустный клоун, которого ты можешь в любой момент просмотреть через редактор семей, узнать все чего ч\х, жизненную цель, и даже заставить писать сидя:фейспалм:...

:двавверх::clap: ребятушки, а переведите, кто-нибудь, для общего пользования эту красоту?
Есть же алкоголь,например коктейль "пикантно-соленый" и "огненное море", они горят,а это значит там минимум 40градусов!)
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
да еще семейное древо теряет предков!
Для меня это самый большой недостаток в четверке. Я так люблю создавать большие династии и переплетать их между собой, а получается все коту под хвост:(
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
"Пенсионер в вязаной кофте", делающий акробатику - этим все сказано про различия симов в 4ке.
Еще с тройки мечтала о реалистичности возраста. Ну что это за бабуля с палочкой, идет еле еле, хромает, и тут же забирается на батут и делает сальто)) или на велике наперегонки с внуком в спортзал едет))
Но в четверке всех переплюнули)) они даже подростков сделали таких же, как и глубоких пенсионеров))) это "все равны", "что бы не было дискриминации" )))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Для меня это самый большой недостаток в четверке. Я так люблю создавать большие династии и переплетать их между собой, а получается все коту под хвост
Так давно уже есть мод от удаления симов из игры, у меня стоит, патчи его не ломают, работает со всеми обновлениями. Все древа на месте :). Чтобы не было перенаселения, удаляю ненужных бездомных иногда вручную.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх