Эвергрин-Харбор, жители и участки

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
WakzBFR.png

Эвергрин-Харбор - некогда цветущий городок, потерявший привлекательность из-за промышленного загрязнения. Гримс-Кворри у бывшей каменоломни с чистой экологией, Конифер-Стейшн вблизи хвойного леса с нейтральным экоследом или Порт-Промис рядом с разрушенной железной дорогой с промышленным экоследом - какой район предпочтет ваш персонаж для жизни?
В городке 13 лотов, 7 из которых застроены жилыми домами, включая 2 участка с апартаментами по 2 квартиры в каждом. В каждом районе по умолчанию установлен лот нового типа - Общественное пространство, где также можно разбить общественный сад, обустроить общественную мастерскую или открыть рынок производителей.

qQpXGGE.png


kqsmbeY.png


rJkqOie.png


U4WzrdH.png
pVnwlvG.png


n6Jyg9y.png


tEYBg6d.png


f8trw5S.png


ffBxFCg.png


vl0Xb2D.png

NhWRCJg.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
kto-nibyd, при заселении семьи в Эвергрин первым делом приходит Нокс и говорит про экологию (у него черта скрытая Экомастер), а следом прибегает Бесс (у нее черта Предприниматель) и рассказывает про то, как подзаработать. Это типа знакомство такое и замена мероприятия, когда соседи с фруктовым тортом приходят.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
kto-nibyd, при заселении семьи в Эвергрин первым делом приходит Нокс и говорит про экологию (у него черта скрытая Экомастер), а следом прибегает Бесс (у нее черта Предприниматель) и рассказывает про то, как подзаработать. Это типа знакомство такое и замена мероприятия, когда соседи с фруктовым тортом приходят.
дак самое смешное, что ко мне эти товарищи приперлись дня через 3 после начала игры. 1й ласточкой стал продвинутый переработчик , котрая сперла мою помоешную тумбу, 2м вот эта дама. так то да соседи обычно сразу при переезде набегают -_- а тут даже инспектор не сразу пришел, мы его у помойки встретили 1й раз, а потом уже он у двери дома возник
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
при заселении семьи в Эвергрин первым делом приходит Нокс и говорит про экологию (у него черта скрытая Экомастер), а следом прибегает Бесс (у нее черта Предприниматель) и рассказывает про то, как подзаработать. Это типа знакомство такое и замена мероприятия, когда соседи с фруктовым тортом приходят.
Странно, а ко мне не приходили... Моя симка (ребёнок) сама вечером к Ноксу в гости пошла и подружилась с ним. Да, там в гостях, он ей что-то наплёл про экологию :D Потом уже заглядывал к нам как друг. А от Бесс только такое сообщение было:

QY3MlCL.png


Из чего я сделала вывод, что она лохотронщица, но обязательно попробую все взаимодействия с ней, если таковые ещё будут.

Ещё изобретательница заходит, подарки дарит:

CySyn1v.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да там жители забавные попадаются, мы одного обворовали, а там анимация объятия при этом используется. так он обрадовался и сам потом обниматься полез.. жаль имя не запомнила...но офигела знатно. причем он там такой 1 остальные так не реагировали:D
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
kto-nibyd, ко мне она тоже с чем-то подобным приходила) я тогда подумала, что млм и до симс добрался :лол3:
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Впечатления от города смешанные. С одной стороны, это ещё больше город декораций города, чем Дель-Соль-Вэлли, даже в кучах мусора на участке покопаться нельзя, только в мусорном баке, и то если до тебя туда не нырнул какой-нибудь Виктор Фэнг. С другой стороны, промышленные объекты смотрятся здорово, прям родные... вот те самые -ня напомнили (если не задумываться о назначении объектов и о том, безопасно ли держать их в открытом доступе для несознательных граждан). Но касаемо домов и прочего - убогие коробки, никакой атмосферы рабочего городка... никакой атмосферы вообще. Кроме того, в городе как будто... переизбыток свободного пространства, из-за чего он кажется пустым. Чего-то в нём не хватает.

Понравилось, что на металлоконструкции в районе каменоломни и эстакаду возле вокзала можно взобраться. Я была уверена, что это очередная декорация.

Ну и пара рекламных щитов из каменоломни как отдельный вид прекрасного.

17-06-2020-10-11-41.png


17-06-2020-10-12-29.png
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
В общем, городок после модернизации действительно становится на много красивее. При чём модернизация не проходит за один раз. Поселила симов в квартиру в районе с каменоломнеей, проголосовали за модернизацию, изменились рядом стоящие дома, в том числе и наш, убогие окошки система снесла, при чем все занавески тут же кинуло в багаж семьи. Комплекс не трогала и спустя неделю изменились дорожки. Дальше не играла, посмотрим будут ли изменения. В районе с вокзалом изменились так же дома и квартиры. На сколько я знаю, потом должен заработать вокзал.
Город действительно обновился и стал красивым, даже жалко того, что многие игроки просто забрасывают и не смотрят на то каким могут быть город после модернизации. В порту перестали литься очистные воды. А созданные ЕАшниками вернисажи, сады и рынки очень красивы, симы очень любят там тусоваться и прям видно - город живёт.
19-06-2020-19-40-58.png

19-06-2020-19-41-11.png

На этом скриншоте виднно эко-сияние с неба и 2 рекламных щита, которые Коррин выставляла поближе
19-06-2020-19-44-21.png

19-06-2020-19-48-01.png

19-06-2020-20-10-34.png

Льюисы решили устроить концерт, пока дочка играет на детской площадке
19-06-2020-20-13-10.png

Распродажа не удалась, если на ней не было знаменитости
19-06-2020-20-12-15.png

Маркус: Эй, у меня вкусные соки, эй, кто-нибудь слышит меня?
19-06-2020-20-14-48.png
 
Последнее редактирование:

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Город действительно обновился и стал красивым, даже жалко того, что многие игроки просто забрасывают и не смотрят на то каким могут быть город после модернизации.
С одной стороны, вы правы, город меняется, и это довольно интересная вещь, раньше что-то подобное было только в Стрейнджервиле и то в виде погоды и маменьких деток, растущих на всех газонах. С другой стороны, одни коробки заменили другими, просто из более экологически чистых материалов, и остались всё те же декорации. Не город, а богатеище, раз может позволить себе такие изменения.

________________________________________________________________________________________
(У меня вообще остаётся много вопросов к экономике города с развалившейся промышленностью - а она явно развалилась, если эко-след сам по себе выравнивается - но дополнение не об этом.)

В моей игре Порт-Промис сам по себе стал экологически нейтральным, а потом "жители" "проголосовали" за озеленение. И пришёл на мою улицу Виллоу Крик со своими вырвиглазными розовыми деревьями. А на порог старого дома симки - эко-инспектор, которому не понравилась бытовая техника (эта игра всё чаще вызывает у меня желание стукнуть её, очень далеко мне до цивилизованного человека, очень).
18-06-2020-13-15-54.png


18-06-2020-9-25-29.png


18-06-2020-9-29-27.png

Спасибо, если бы я хотела поиграть в Виллоу Крик, я бы поселила семью там. Индустриальные декорации в зелени выглядят мило, спору нет. Но лично меня и, как я видела по обсуждению, других игроков привлекала возможность создать альтернативу цветущим городкам с улыбающимися жителями, которые словно сошли с брошюрок свидетелей Иеговы. А игра лишает этой возможности по умолчанию. И это не игра в жизнь, а игра в проталкивание чужого видения "как надо".
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Не город, а богатеище, раз может позволить себе такие изменения
Насколько я помню, там эти удовольствия не бесплатные) что-то включается в счета в качестве новых налогов, что-то улучшается посредством поборов Бесс Стерлинг. Формируют бюджет с мира по нитке)
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Насколько я помню, там эти удовольствия не бесплатные) что-то включается в счета в качестве новых налогов, что-то улучшается посредством поборов Бесс Стерлинг. Формируют бюджет с мира по нитке)
Да, я так Порт-Промис модернизировала: мы введём новый налог, но работодатели повысят вам зарплаты. Как хорошо, что хоть в одном дивном новом мире эта схема работает.
(Переводчика, обозвавшего пропеллером памятник с гребным винтом, который устанавливается в портовом районе (что уже как бы намекает), расстрелять.)

А насчёт Бесс Стерлинг - это тот самый 1 симолеон, который она попросила по телефону? Я её проигнорировала, и больше она мне звонками в два часа ночи не надоедала.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А мне вот интересно, где были все эти активисты и инспектора когда город превращался в помойку?
И почему, эти активисты и инспектора оживились когда появилась моя симка?
Навернуть в игру можно хоть голого гоблина - оправдывать все это надо не забывать.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Коррин, нет, она просила на что-то ещё, после этого произошёл очередной этап модернизации, жаль, что не скринила. То ли на краску, то ли ещё на что-то, не могу сейчас вспомнить)
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Коррин, нет, она просила на что-то ещё, после этого произошёл очередной этап модернизации, жаль, что не скринила. То ли на краску, то ли ещё на что-то, не могу сейчас вспомнить)
Да? Попробую больше с ней общаться, может что-нибудь да предложит.
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Мне понравился мальчик с пакетом. На день признаний в любви (при дружбе) он приперся к моей симке с розочкой. Не смотря на то, что симка,по моим планам, должна стать частью одной из династий, решила им устроить подростковую любовь. Так и целуется симка с пакетом. Он сам его снимет когда-нибудь или нет? Еще он у меня босой ходит. Так и надо?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Да у него на всех видах одежды в cas нет обуви, кстати без пакета он очень симпатичный, я аж не ожидала от ЕА такого красивого сима, так что быстренько поженила свою симку с ним)
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Да у него на всех видах одежды в cas нет обуви, кстати без пакета он очень симпатичный, я аж не ожидала от ЕА такого красивого сима, так что быстренько поженила свою симку с ним)
Я его тоже забрала к себе в семью. Выдала обувь, сняла пакеты, поменяла походку. Все подростковые причуды остались позади ;). Очень странно, что при такой фигуре у него фитнес 1. Отправила его делать карьеру военного. Ну и решила таки оставить его с симкой. Жених из династии грустит :)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вот так сидишь в своем вамирском логове, ни кого не трогаешь(бухаешь чай из ромашки и обдумываешь планы по захвату мира) и вдруг у дверей твоего дома возникает оно
f3a583dcc9d3.png

во 1х оно бесстрашное(припереться в город вампиров) во 2х наглое....сначала просит поюзать твой переработчик(в который ты пихаешь генерируемые не понятно как и чем куски глины из багажа сима) дак потом еще и вспоминает, что ему так кушать хочется что даже переночевать негде и пытается втесаться в доверие вопросами о том как твой день прошел
05a33250495b.png

потом мы с ним пообщались, узнали что оно клептоман и переработчик и выгнали от греха подальше:D
однако мне искренне интересно, чего игра это водит по всем градам и весям,я думала оно только в своем вечнозеленом порту сидит%)
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
вот так сидишь в своем вамирском логове, ни кого не трогаешь(бухаешь чай из ромашки и обдумываешь планы по захвату мира) и вдруг у дверей твоего дома возникает оно
f3a583dcc9d3.png

во 1х оно бесстрашное(припереться в город вампиров) во 2х наглое....сначала просит поюзать твой переработчик(в который ты пихаешь генерируемые не понятно как и чем куски глины из багажа сима) дак потом еще и вспоминает, что ему так кушать хочется что даже переночевать негде и пытается втесаться в доверие вопросами о том как твой день прошел
05a33250495b.png

потом мы с ним пообщались, узнали что оно клептоман и переработчик и выгнали от греха подальше:D
однако мне искренне интересно, чего игра это водит по всем градам и весям,я думала оно только в своем вечнозеленом порту сидит%)
Моя семья с ним дружит. Ничего не украл еще.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Два момента только вызвали недоумение (пока):
- экослед сменился на нейтральный сразу же после голосования за сады. Мне только начал нравиться этот мрачный городок, мрачный в промышленном смысле этого слова. Зелени в четверке в частности и в симсах вообще и так хватает.
- какое отношение "свободная любовь" всех со всеми имеет к улучшению экологии?:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
какое отношение "свободная любовь" всех со всеми имеет к улучшению экологии?
Никакого. В этом и суть - на выбор предлагаются разные комплексы мер, не обязательно связанные с экологией. То есть местные жители (как будто бы) предлагают правила, по которым они хотят жить в своём районе (и они не всегда позитивные и нравятся игроку), а если вы хотите улучшить экологию, ваша задача пролоббировать свои интересы и добиться большинства голосов. Просто элемент состязания, не более того)
 
Последнее редактирование:
Верх