Elysium

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
q4kGukc.png
3iop2xy.png
ATT7n1C.png
w7omeZQ.png


ff141c00445827d412c8a8b52814a173.png

Спойлер
fbc5d95501239872073f5c7d7a332ef0.png
Спойлер




 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Если моя тема не грузится, то это надо писать в тех. поддержку нашего сайта
Она грузится. Но прогружается ооооочень медленно, из-за этого периодически сбоит и просит обновить страницу. Тут не браузер виноват.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Камерой нужно пользоваться (мышкой то есть?) или просто стрелки нажимать да шифт вместе с ними?
Ты меня щас озадачила.:неуверенность: Я так понимаю, ты же уже ездила на Плотве? На скачках все тоже самое. Точно так же лошадью управляешь. Только цель скакать быстрее, чтобы выиграть, а для этого да, надо зажимать шифт. Ну и камера само собой, тебе ж надо регулировать направление.
У меня там теперь только трупоеды гуляют
Потому что Мара всех выкосила. А трупоеды сами генерятся игрой в таких местах.
Я так и не поняла, а за что надо было наказывать жителей этой деревеньки?
Ну как же. Мара ненавидит ведьм, а эти деревенские как раз им поклонялись. В игре это, конечно, не показано, но думаю, она не ограничится только этой деревней. В Велене культ Хозяек леса очень популярен, думаю, Мара рано или поздно разделается со всеми почитателями ведьм. Отсюда и сложность выбора: пожертвовать целой деревней или несколькими детьми.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ну и камера само собой, тебе ж надо регулировать направление.
Понимаешь... У меня на скачках почему-то Плотва без камеры управляется лучше раза в 2, чем тогда, когда я касаюсь мышки. При помощи камеры она практически никак не управляется. В реальной жизни такого нет. Вот я и спрашиваю поэтому про скачки. Но я, чувствую, что особенная глючность моей игры или моя криворукость, сделала мой вопрос просто уникальным в своем роде :фейспалм: :лол2:
Отсюда и сложность выбора: пожертвовать целой деревней или несколькими детьми.
Я поняла, почему я не поняла :D У меня же диалоги сильно отставали и лаги были - я пропускала фразы и, наверное, половину не услышала и, соответственно, не поняла многое. :фейспалм: Но, хоть сейчас этих проблем нет... Я заметила сегодня, что некоторые квесты на поиски сундуков под водой на Скеллиге не засчитываются. Это глюк такой?
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
При помощи камеры она практически никак не управляется.
Странно. Не сталкивался с таким.
Я заметила сегодня, что некоторые квесты на поиски сундуков под водой на Скеллиге не засчитываются. Это глюк такой?
Не засчитываются - это значит белые иконки не сереют? Такое бывает. У меня пару раз (на более старых версиях) не "серели" зачищенные лагеря разбойников. А на счет сундуков, ты точно все их опустошаешь? Если хоть один пропустишь, точка не будет считаться зачищенной. Там под водой обычно по три сундука, но в некоторых местах по четыре. Может пропустила.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Не засчитываются - это значит белые иконки не сереют?
Ну, в общем, описываю подробно... Прихожу я на берег N, вижу труп, в трупе записка, ключ и ещё что-нибудь. Яблоко, например. После того, как я забираю всё это добро, то мне дают квест. Обычно нужно найти сундук под водой. Я нахожу этот сундук, отпираю его ключом, но квест так и висит. А поблизости нет больше сундуков. Так происходит пока только с сундуками, которые открываются ключом. Не встречалось такое?
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я нахожу этот сундук, отпираю его ключом, но квест так и висит.
Именно с сундуками у меня такого не было. Было пару раз просто с не пропадающими маркерами.
Как вариант, у квеста может быть продолжение. Там есть такие. После открытия сундука может потребоваться что-нибудь куда-нибудь отнести. Я точно помню как минимум один такой квест, когда после осмотра сундука на Скеллиге надо продолжить его в деревне, недалеко от Новиграда.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Я точно помню как минимум один такой квест, когда после осмотра сундука на Скеллиге надо продолжить его в деревне, недалеко от Новиграда.
А вот это прописывалось в дневнике как-нибудь?


№61

К сожалению, проблема со скриншотами у меня не разрешилась, но недавно возникли идеи, почему фрэпс не желает работать. Рассказывать не буду – вдруг не сбудется. Пока же я постараюсь разнообразить записки некоторыми вставками своих мыслей по поводу игры: поговорю о квестах, людях, монстрах и так далее и тому подобное. Скринов нет, а поговорить-то хочется.

Но это не значит, что у меня совсем «не будет картинок». Будут! Только из Скайрима и второго «Ведьмака», потому что я и о них буду писать. Возможно, всё это будет происходить одновременно. Как сейчас, к примеру. Итак, Ведьмак 3.

Меня уже около двух недель не покидает мысль, что прототипом Новиграда может являться отчасти древнерусский Новгород. И дело далеко не в названии, хотя, это, наверное, тоже подсказка (а может и нет: Новиград – город в Хорватии). Дело в самом устройстве и статусе.

Русское государство образовывалось в Средневековье, соответственно, Новгород был средневековым городом. Новгород – яркий представитель европейского типа развития, практически такой один на Руси в то время. Да, новгородские почвы были достаточно бедны, для того, чтобы заниматься земледелием, но зато достигалось большое развитие ремесла и торговли. Новгород был «окном в Европу» для Руси. Через него проходили важнейшие торговые пути – город богател и был вполне самодостаточным. И эта самодостаточность взяла верх: в 1136 году Новгород стал республикой, который включал в себя ещё пять провинций. Т,е. Новгород отныне – свободный город. Как Венеция, Флоренция, Генуя в то время. И вся политика Новгорода в течение трех веков была направлена на то, чтобы им оставаться. «Делайте всё, что хотите, только нас не трогайте» Это продолжалось вплоть до прихода Ивана III – он подчинил себе в 1478 году этот непокорный город. Но это уже другая история. Самым крупным феодалом (Средневековье – прежде всего, феодализм) была церковь. И, конечно же, власть церкви была очень сильна. Практически первое, что сделал Иван III, когда захватил Новгород, это конфискация 50% земель у Новгородских монахов, потому что РПЦ имела слишком высокое влияние и тем самым мешала дальнейшей централизации. Стоит немного сказать и о культуре. Население Новгорода было очень грамотным – учёные до сих пор находят берестяные грамоты, которые поражают, в хорошем смысле, извините за тавтологию, своей грамотностью.

Теперь обратимся к Новиграду. Новиград – средневековый город. Свободный город. Его свобода всегда особенно подчеркивается и в книгах, и в игре. Очевидно, что Новиград – крупный ремесленный и торговый центр. С этим никто не поспорит. Политическим строем является теократия, т.е. власть церкви. Она нарочито подчёркивается, доходит до маразма: охотники на ведьм рыщут по всему городу в поиске чародеек. На Руси охоты на ведьм не было. Положа руку на сердце, в Европе поголовного сожжения тоже не было. Оно было, но только носило стихийный и очаговый характер. Но и в книге Сапковского, если мы говорим о Новиграде, кажется, никто изначально на костре никого не сжигал. Население в Новиграде тоже грамотное, но, естественно, существуют и низшие слои населения, как и в любом другом городе.

Можно сказать, что такое положение характерно чуть ли не для каждого большого средневекового города. Почему тогда Новгород и Новиград? Мы забыли важный аспект. Игра и книга пропитаны чем-то славянским. Поэтому хочется найти именно русский город. Поэтому Новгород.

Обязательно скажите, что вы думаете по этому поводу, мне интересно знать ваше мнение.

От второго «Ведьмака» у меня есть скриншоты, поэтому чуть-чуть поговорю про него. Напоминаю, что я ещё не закончила рассказывать про сюжет двойки, и в данный момент записок я пока на первой главе, борюсь с кейраном.

Для того, чтобы победить кейрана, Трисс посоветовала сделать зелье «Мангуст» из тенекоста. Тенекост – подземная редкая трава. Естественно, никто не знает, где это чудо растёт, поэтому Геральта отправили к Седрику. Седрик – древний эльф, который знает лес вокруг Флотзама (город, где я нахожусь) лучше всех.

2b3a3b8871ed79795f3ad5602125c7a3.jpg

Умудряются говорить где-то на просторах Интернета, что графика во втором ведьмаке лучше, чем в третьем. Честно сказать, я сомневаюсь. Бывают кадры во второй части, когда можно так сказать (некоторые кат-сцены, природа в определенных местах). Но, в общем, я бы не сказала, что в плане графики вторая часть лучше. Когда я после третьего ведьмака пересела играть во второго, то, во-первых, у меня глаза устали от чрезмерной яркости «Ведьмака 2», во-вторых, я поняла, что мне уже не хочется играть во вторую часть. Подробности будут ниже.

Мудрый Седрик указал на пещеру, которая находится в лесу за водопадом. Я знала, где водопад: несмотря на то, что мир открытый и можно идти, куда захочешь, всё равно ощущение маленькой песочницы меня не покидает.

Возле пещеры сидели гнильцы. Классика жанра.

Я рада, что третьему ведьмаку достались приятные мелочи от старшего брата: некоторые элементы интерфейса (круглая карта в правом углу экрана с надписью об активном квесте, к примеру), какие-то вещицы, модельки монстров (в тройке они доработаны, что радует), управление Геральтом. Управление Геральтом на поле боя во второй части, по сути, ничем практически не отличается – клавиши те же. Но почему-то в третьем ведьмаке всё управляется легко, а во втором – сложно. Геральт совершенно неповоротливый, перекатывается крайне тяжело и медленно. Он действительно «староват стал для этого». В третьем ведьмаке, о чудо, его движения быстры, точны и ловки. Поэтому мне и не хочется возвращаться ко второму ведьмаку. Движок Ведьмака 3 – доработанный и усовершенствованный движок Ведьмака 2. Оно и чувствуется.

c3d32f53878f9f1719597a34aea9d599.jpg

Про ведьмаков поговорили, осталось поговорить про Скайрим. Мой Довакин, напоминаю, является вампиром и прокачивает вампиризм. Сейчас мы за ним наблюдаем прямо из Провала Сквозняков, где обитают слепые фалмеры.

Интересно посмотреть, что же будет с фалмерами, скажем, через тысячу лет? Они останутся на том же уровне, что и сейчас? Вроде они делают какие-то доспехи, оружия, разводят корусов, колдуют. Проводят ритуалы. А вроде считаются неразумными. У них слишком сложное поведение для неразумных…

3780e0c9c8fae775440e3e68a6ed05db.jpg

Ещё они занимаются воровством. Может, умеют читать книги?) «Искусство взлома замков» на столе.

3ed78d850f4857efe84d36d7b4ee7800.jpg

Когда мой герой вышел из пещеры, то мы увидели, как по лесу Дозорный Стендарра гоняет вампира по лесу. Судя по клавиатуре, самое употребляемое слово в русском языке – вампир Вроде и Довакин тоже вампир. Меня Дозорные не трогают. Даже как-то странно.


Неподалёку располагается Хижина Мико – абсолютно пустая, на кровати лежит обычный норд. Таких избушек по всему Скайриму очень много. Всегда становится грустно, когда их видишь.

Если пройти дальше, то можно насладиться красотой ночной природы.

2970179cba92d129f29ec8c128999061.jpg


6a958fe09ead97368f934f3b4d4dfec2.jpg


320ed875870a7059580904942a878ea8.jpg


8c0089611c8ed4f8ab33c0f9ed340b79.jpg



Время прощаться! Хорошей всем недели и до новых встреч! :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Windows_8, привет. :)
Интересно посмотреть, что же будет с фалмерами, скажем, через тысячу лет? Они останутся на том же уровне, что и сейчас?
Скорей всего и дальше будут деградировать, если не вымрут. Они же продолжают питаться теми же грибами, которыми их травили двемеры.
Вроде они делают какие-то доспехи, оружия, разводят корусов, колдуют. Проводят ритуалы.
Вот именно - вроде что-то ещё не забыли. А ведь когда-то культура снежных эльфов соперничала с культурой альтмеров. А сейчас? Грустно, конечно.
Вроде и Довакин тоже вампир. Меня Дозорные не трогают. Даже как-то странно.
Это был неправильный вампир-гурман, который захотел отобедать дозорным Стендарра. :) Наверное. Но если и Довакин попробует такое сделать, то за доброжелательность дозорного я совсем не ручаюсь. :)
Таких избушек по всему Скайриму очень много.
Но Мико один. :)
Кстати, видела мод на подобную избушку, на Речную хижину - её можно отремонтировать и достроить своими руками. :) И получается очень даже достойный дом для Довакина.
Если пройти дальше, то можно насладиться красотой ночной природы.
Красиво. Непривычно сдержанная и темная гамма, но очень красиво. :)
Кстати... Я что хотела спросить. Уже есть планы на обновленный Скайрим?
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Халльдис, привет!
Скорей всего и дальше будут деградировать, если не вымрут. Они же продолжают питаться теми же грибами, которыми их травили двемеры.
Грустная история с этими фалмерами. Такая раса... беленькая, красивенькая. Удаленькая. Но с другой стороны, всё это как-то обогащает игру , делает её нестатичной, чувствуется прям насыщенная жизнь, история
Это был неправильный вампир-гурман, который захотел отобедать дозорным Стендарра. :) Наверное. Но если и Довакин попробует такое сделать, то за доброжелательность дозорного я совсем не ручаюсь
Просто было так смешно - хожу я спокойно по лесу, и тут они круги наворачивают. И музыка не переключилась, осталось мирной. Кстати, следующую записку я планирую сделать по системе вампиризма в игре. Срок подошёл. Может, какие-нибудь пожелания будут?
Непривычно сдержанная и темная гамма, но очень красиво.
Ну так... ночь :D
Кстати... Я что хотела спросить. Уже есть планы на обновленный Скайрим?
Честно? Совсем нет. Я планирую про него сначала прочитать у других игроков, потом посмотреть на него, оценить, стоит ли менять мой Скайрим на новый. Шило на мыло тоже менять не хочется. Особенно, если мой компьютер на максималках или хотя бы выше средних не сможет работать <_<
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Но с другой стороны, всё это как-то обогащает игру , делает её нестатичной, чувствуется прям насыщенная жизнь, история
Согласна. Это история - живая и интересная.
Кстати, следующую записку я планирую сделать по системе вампиризма в игре. Срок подошёл.
О, это очень заманчиво. А пожелания... Наверное сейчас не будет пожеланий - будет ожидание, а вот потом наверное будут вопросы. :) Вампиры в Скайриме мне понравились, хотя способности вампира-лорда я не прокачивала.
Я планирую про него сначала прочитать у других игроков, потом посмотреть на него, оценить, стоит ли менять мой Скайрим на новый.
Нечестно, я тоже хочу сначала посмотреть у других. :) А вообще, то, что я уже видела, мне очень понравилось. И я хочу начать игру заново, давно в Скайрим не играла. Сейчас как раз придумываю историю своему новому герою. Но мне нужны некоторые моды... Альтернативный старт уже есть, я уже видела его адаптацию, но мне хочется ещё и RaceMenu, и запрет на автоприем квестов... Это минимум. :)
Особенно, если мой компьютер на максималках или хотя бы выше средних не сможет работать
Говорят, что игру хорошо адаптировали. Посмотреть надо. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Вампиры в Скайриме мне понравились, хотя способности вампира-лорда я не прокачивала.
Я тоже не прокачивала. Я решила оставить это на тот момент, когда мне будет совсем заняться нечем. Пока в Скайриме есть, где бегать, и квест с гражданской войной ещё не закончен. Квест, кстати, у меня заглючил и разглючивается внезапно, обычно через какой-нибудь промежуток времени. Это проявляется в том, что у генералов просто нет диалогов, а потом они вдруг появляются. Я не знаю, как это лечить...
Нечестно, я тоже хочу сначала посмотреть у других.
Ну вот, я вчера пробежалась по требованиям к новому Скайриму. Конкретно мой компьютер его не потянет. Мало оперативной памяти. Конечно, есть вариант установить его на другой компьютер, но обычно, когда я за него сажусь, т я играю в ведьмака, а не в Скайрим. Ещё недавно выяснилась большая печаль: оказывается, моя видеокарта не поддерживает Dx 11, только 10. Скайрим требует вроде одиннадцатый :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
квест с гражданской войной
На него многие жалуются, что он глючный. А мне что-то вообще не хочется выбирать ни одну из сторон в этой войне... Они все правы и неправы по-своему, и вся эта возня на руку только Талмору. Не хочу. :) (И ярла Балгруфа жалко - его убьют... Пусть живет. :) )
Скайрим требует вроде одиннадцатый
Да. Хотя немного непонятно - почему. :)
А я уже побегала в новом Скайриме. И передо мной встал вопрос: готова ли я распрощаться с любимым модами? :) Думаю.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А мне что-то вообще не хочется выбирать ни одну из сторон в этой войне... Они все правы и неправы по-своему, и вся эта возня на руку только Талмору. Не хочу.
Ага, ещё и глюки начнутся, ну его! :D Я завела себе данмерку недавно. Попробую ею пройти за ББ. Или вообще дождусь до окончания главного квеста, а потом только пойду
Да. Хотя немного непонятно - почему.
Теоретически, игры можно и на десятом запустить. Нужно скачать утилиту на сайте микромягких, и вроде что-то будет. Но я качала, и ничего хорошего не вышло... Хотя, может, я что-то не то сделала. Надо перепробовать <_<
готова ли я распрощаться с любимым модами?
Я точно не готова, потому что как вспомню, как я всё ювелирно настраивала, так и не хочется.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я завела себе данмерку недавно.
Классно. :) Данмеры мне очень нравятся. Но если вспомнить, как норды относятся к темным эльфам в том же Виндхельме... Почему она присоединится именно к Братьям Бури?
потому что как вспомню, как я всё ювелирно настраивала
Я, к сожалению, такого о себе сказать не могу. :( Хотя моя настоящая сборка модов лучше предыдущей.
Кстати, а в обзоре о вампирах будет что-то и о модах для вампиров? С этим - вечные проблемы, как всегда.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.638
Достижения
660
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх