Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Та не боись, не спойлер.
Тогда ладно.^_^
А че делать людям, поклоняющимся культу Троя Бэйкера?
Что-что... В моем случае, стараться, чтобы Думат не прознал, что алтари есть не только у него.:D
Не только Тео - Шуня тоже бегала, глазела по сторонам и не замечала бегущую на нее огромную разъяренную тушу Или две. А потом попробуй убеги...
Вот-вот. Я попытался убежать, но там такое место как раз, что или в гору (ну а вдруг!) или в озеро - а там, как я уже узнал тоже... небезопасно. Пока раздумывал в какую сторону бежать меня уже затоптали.:D
Дробовик тогда еще я опрометчиво решила не таскать с собой
Носорогов берут дробовики? Мне удалось только однажды его завалить и то, когда я уже отчаялся и решил закидать его гранатами, наплевав на вероятность попортить шкуру.
Ну и орлы напрягали, хотя от них никак не убережешься - эти пернатые сволочи слишком внезапно пикируют с неба.
Ой, эти да. Кто бы знал, что орел - самый страшный зверь.%)
можно в любви признаюсь? Тео, ты крут! Я люблю тебя.
Ой, скажешь тоже.:стесняется:
скрины же ты сам тоже делаешь?
Обижаешь. У меня все свое.:D
можешь научить? игры ведь не все сворачиваются...
Дык Fraps же есть. Лучшая программка для таких целей. Запускаем вместе с игрой и все - на любую клавишу назначаем скрин или запись видео и задаем нужную нам директорию для сохраненных файлов.
и спасибо за обзор Слоев Страха - она уже стоит у меня, ждет...
Я думаю тебе понравится. Атмосферная штука.
ты пишешь - короткая. совсем? или на пару часов время скоротает?
Короткая по сравнению с другими, но для подобных ей игрушек это нормально. Я засел за неё где-то около пяти вечера, и закончил около восьми. Скоротать вечерок - самое то.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
чайник я))) спасибо!!!!!

Я засел за неё где-то около пяти вечера, и закончил около восьми. Скоротать вечерок - самое то.
я попробовала-таки вчера скоротать)) она страшнее всех фильмов ужасов... когда в кухне все предметы летать стали, у меня мурашки пошли по спине... и кресло-качалка сама качалась... бррр... я так и сбежала, не дождавшись встречи с той чучундрой... но я ее-таки пройду, вот пройду и свой обзор сляпаю, будем сравнивать)))
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
когда в кухне все предметы летать стали, у меня мурашки пошли по спине... и кресло-качалка сама качалась...
Это мелочи, я как-то ровно это воспринял. Меня напугал только один момент и то не страшный сам по себе. Там в подвале когда свет включаешь, оборачиваешься, а позади портрет стоит. Неожиданно было, аж заматерился.:D
Так что когда откроешь 3й слот для оружия - бери его
*записал
Ой, шапочку обновил в стиле фар края, красиво
Ага, потянуло меня на яркие краски. Весна наверное подействовала.:D
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Это мелочи, я как-то ровно это воспринял
а из Шороха сбежал))) или все-таки прошел ее до конца?

у меня к тебе еще вопрос по Слоям будет - там в настройках никак не могу отколлибровать чувствительность мыши и чувствительность игры... у меня то игра летает, то подтормаживает. как ты себе выставил? и еще второй вопрос - там два вида сглаживания? какой лучше ставить, чтоб меньше систему грузил, потому что у меня комп как раз перед глобальным обновлением...
вообще, буду прыгать от счастья, если ты мне сюда под спойлер или в личку скинешь свое железо - видеокарту и прочее - у тебя же все новинки пашут на максимуме, да? а у меня не все.
вот Левиафан пошел как миленький, и Лара летает, и Ассассины... а тот же пропавший Эштон Картер тормозит...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а из Шороха сбежал))) или все-таки прошел ее до конца?
Ну, Шорох как-то пострашнее будет.:D А ещё на меня там жуть эти мерзкие картинки на стенах наводили.
там в настройках никак не могу отколлибровать чувствительность мыши и чувствительность игры... у меня то игра летает, то подтормаживает. как ты себе выставил?
Точно не скажу, потому что игру уже снес. Но если это фризы, то чувствительность мыши тут ни причем, она за движение камеры отвечает. Попробуй графику понизить, может комп не тянет. Или, если у тебя пиратка, скачай другой репак, может в этом причина.
и еще второй вопрос - там два вида сглаживания?
Т.е оно таки там есть...<_< Тоже не скажу, потому что я его там вообще не нашел.
если ты мне сюда под спойлер или в личку скинешь свое железо - видеокарту и прочее - у тебя же все новинки пашут на максимуме, да? а у меня не все.
Скрины моего ведра?:D Не смеши. Это вообще чудо, что все это у меня идет.
и Лара летает, и Ассассины... а тот же пропавший Эштон Картер тормозит...
Значит точно репак кривой. И Лара (новая, как я понимаю) и уж тем более Ассасины куда требовательнее, чем Итан Картер и Слои.
Если надо могу в личку кинуть ссылки на те версии, которые у меня.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :строитглазки:
:стесняется:
Вечно страдающая от меланхолии и время от времени ради развлечения чахнущая от чахотки.
Но она же не просто так страдала. :D У нее был повод пострадать и почахнуть, и в этом виноват не только муж алкоголик. :D
Вот поиграешь и узнаешь.
Поиграла, узнала. ^_^ Теперь бы это все переварить и ченить в геймерский накарябать. :смех:
При том, что на подъезде нас настоятельно отговаривали от посещения Кирата из-за отсутствия там посольства и сложной военной обстановки.
Но мы ведь смелые и нас такие глупости остановить не смогут. <_<:D
Ты что, как бы он бегал по горам и лесам в своем шелковом костюмчике!
Так бы и бегал... привлекая к себе внимание местной фауны. :D
Нет, отдал подержать Аджаю, а сам делал селфи.
:ужасужас:
А я говорил, что надо было бабку в аэропорту вперед пропустить
Теперь только к знахарке за помощью обращаться. <_<
Иначе он может носить очень мало предметов, патронов, лечилок и даже денег.
Деньги имеют вес? o_O
Отключил только размытие в движении и улучшенные текстуры для коры деревьев.
По-моему в этой игре и так текстуры хорошие. ^_^
А вы ещё надо мной ржали.
Не помню такое. <_< Я там точно присутствовала? :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Но она же не просто так страдала.
Это уже детали.:D
Поиграла, узнала. Теперь бы это все переварить и ченить в геймерский накарябать.
Давай-давай, карябай.:rolleyes:
Но мы ведь смелые и нас такие глупости остановить не смогут.
Конечно.:cool:
Деньги имеют вес?
Как ни странно да.:D Вместимость кошелька ограничена.
Я там точно присутствовала?
А то нет.<_<
HDPGFuB.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo,
Ты не поверишь, мне сегодня снилась футболка с принтом в виде твоей обложки :D:фейспалм:

Я его всегда не переварил. Терпеть не могу эти прятки. Особенно, если их навязывают.
Хорошо, когда дают выбор, как проходить. Дайте мне в руки напалм :D
Озвучка хорошая, да. В последние годы уровень озвучки вообще заметно вырос
Факт, однако и количество игр, которые получают озвучку, уменьшается в арифметической прогрессии <_<
То переигрывают, то недоигрывают, то голоса персонажам не подходят. Сейчас получше с этим.
Я вспоминаю, как в Dragon Age: Origins постоянно сбивались, кашляли, заикались и оперный театр :D
Другое дело все эти Круэллы, Урсулы и прочие Джафары
В Диснее хорошие были злодеи. :D
Ага, там с таким жалобным писком дохли бобры.:плачу: Но я привык. Я мужик. Да
Интересно, что я их не помню o_O У меня рука бы не поднялась убить несчастное хвостатое <_<
Только учти, что золотая ручка ещё у него.
Ладно ручка, а не кое-что другое :D
Так и знал, что между ними придется выбирать.<_< Но пока да, 1:0 в пользу Сабала.
Мне будет интересно увидеть этот вариант концовки ;)
Щас, только горчичкой обмажется
:лол3: Подмышки-то зачем?
Ждём. :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ты не поверишь, мне сегодня снилась футболка с принтом в виде твоей обложки
Я ни при делах.:D
Дайте мне в руки напалм
Или хотя бы не заставляйте передвигаться на корточках и по всяким вентиляциям-канализациям.<_<
которые получают озвучку, уменьшается в арифметической прогрессии
Есть такое. И я не определился хорошо это или плохо. У кого с английским не очень, тем конечно удобнее слушать русскую речь, чем отвлекаться на чтение субтитров, которые тоже смотря где какие - где-то шрифт плохой, где-то слишком быстро сменяется текст и не успеваешь читать. А с другой, забугорные актеры как правило лучше подбираются для своих ролей. Мне понравилось как озвучили в русской версии Морриган, например. Но хрипловатый голос Клаудии Блэк ей идет больше. С Лелианой куда печальнее, голос актрисы (в русской версии) полностью меняет персонажа и вместо барда (пусть и бывшего) мы получили какую-то мямлящую девочку-подростка. Ну а метров, вроде того же Троя Бейкера вообще грех заменять, там действительно мастерство владения голосом и отыгрыш персонажа.
Я вспоминаю, как в Dragon Age: Origins постоянно сбивались, кашляли, заикались и оперный театр
Особенно Алистер.:D Если не ошибаюсь, там даже мат где-то проскальзывал, когда ему реплика не давалась.:D
Интересно, что я их не помню
Были-были. У ручьев водились.
Подмышки-то зачем?
:лол3:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Не уверен, я ведь хотел её купить :D
Или хотя бы не заставляйте передвигаться на корточках и по всяким вентиляциям-канализациям
Не знаю, дошел ли ты в СР4 до этого момента, но там в сюжетном задании Аиши здорово стебут стелс-игры :D
С Лелианой куда печальнее, голос актрисы (в русской версии) полностью меняет персонажа и вместо барда (пусть и бывшего) мы получили какую-то мямлящую девочку-подростка.
То же и с Зевраном. Ну какой он обаятельный убийца с его квакающим голосом и без антиванского акцента? <_<
Ну а метров, вроде того же Троя Бейкера вообще грех заменять, там действительно мастерство владения голосом и отыгрыш персонажа.
Да! Больше игр с его озвучкой, больше!
Если не ошибаюсь, там даже мат где-то проскальзывал, когда ему реплика не давалась
:лол2:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Все началось в далеком 1999 году, когда свет увидел квест The Longest Journey. История об обычной девушке по имени Эйприл Райан, которой суждено было изменить даже не мир, а сразу два мира...

Эйприл живет в городе Ньюпорте в 2209 году. Несмотря на такое далекое будущее мир не особо изменился. Появились некоторые новые технологи, летающие машины и прочая мелочь, но без НФ фанатизма. Никаких киборгов, пришельцев и прочих летающих досок. Эйприл 18 лет, она учится в художественной академии, живет в пансионате и вместе со своими друзьями Чарли и Эммой подрабатывает в кафе. В какой-то момент Эйприл начинают преследовать видения и странные сны, о чем откуда-то известно местному бомжу-чудику Кортезу. Сюжет пересказывать долго и сложно - очень уж он витиеват, но если вкратце, то когда-то давно мир был разделен могущественной расой драк-кинов (или попросту драконов) на две части - Старк и Аркадию. Старк - это наш мир, мир науки и технологий, а Аркадия мир магии. Чтобы между мирами все время был баланс драк-кины вместе со специально избранными Стражами вызвались хранить порядок. Два драк-кина остались в Старке - Кортез один из них, а два охраняют Аркадию. Однако, сейчас кое-кто решил этот баланс разрушить и как это обычно бывает, разгребать все приходится случайному человеку - в данном случае Эйприл. Естественно, она со всем справилась, по ходу игры у неё было множество приключений и необычных знакомств, с помощью которых между Аркадией и Старком удалось сохранить мир и порядок.
За такое скомканное описание фанаты игры сломали бы мне как минимум ноги, но простите, мне правда стыдно.
Перепройти её в этот раз не удалось, она попросту не запустилась. Полагаю, что мой комп просто не в состоянии запустить такую старую игру, а танцевать экзотические танцы со всякими фиксами и прочим мне было лень. Так что ознакомительных скринов нет. Таскать чужие из сети мне религия не позволяет.
Предисловие закончилось.

KeLu5kx.jpg

В 2006 году вышло продолжение игры с подзаголовком Dreamfall. Теперь это уже не классический квест, игра стала полностью трехмерной, персонажи свободно перемещаются между локациями и взаимодействуют с окружением. Так же добавили стелс и экшн элементы: время от времени нам придется прятаться и вступать в бой. Но от квестовой составляющей тоже не отказались, нам по-прежнему предстоит решать несложные загадки, собирать и комбинировать различные предметы и много-много болтать. В игре есть возможность выбора реплик в диалогах и вариантов прохождения: скрытное или с боем, но по-большому счету игра линейная и концовка все равно будет одна.

После событий первой части прошло десять лет, теперь мы играем за девушку по имени Зои Кастильо. Ей 20 лет, она живет в Касабланке вместе со своим вечно отсутствующим дома отцом, у неё не ладится с учебой, недавно она рассталась со своим парнем Резой и теперь находится в поисках себя. Иными словами - целыми днями валяется на кровати и пялится в телевизор. В один из таких дней, вместо выпуска новостей Зои видит на экране какие-то помехи и жутковатую девочку с черными волосами (привет Самаре Морган). Девочка просит Зои найти и спасти Эйприл Райан, после чего исчезает. Зои не особо обращает внимание на это - ещё бы, каждый день же такое увидишь и вообще она опаздывает на тренировку в спортзал.

gALrnUt.jpg


k78BeeU.jpg


fbPMDfU.jpg


QrCE47U.jpg


8USRHoI.jpg


Роботы ватиллы - самые современные компьютеры.
HfycnL9.jpg


S15d1HL.jpg


Оливия - наша лучшая подруга.
IgA2G84.jpg


swly16y.jpg


Её бывший - Реза, работает в скандально известной газете и пишет разоблачительные статьи под псевдонимом Иерихон. Он занимается каким-то важным и опасным расследованием, из-за чего вынужден скрываться, а потому просит Зои съездить вместо него в лабораторию и забрать у доктора Елены Чанг некий пакет.

kEz6YFA.jpg


Там Зои становится свидетелем покушения на доктора Чанг, а забрав пакет и обнаружив в квартире Резы мертвую девушку со странным девайсом возле головы, попадает под прицел спецслужб - оказывается в пакете были сверх-секретные данные. Кроме того, странная девочка продолжает мучить Зои видениями и просьбами спасти какую-то Эйприл.

tQz5RmL.jpg


h6NEJJ2.jpg


Зои отпускают домой, но она переживает за исчезнувшего Резу и с помощью своей подруги-хакерши Оливии пытается расшифровать его записи и пройти по его следам. Вместе они узнают, что недавно Реза встречался с неким Чарли в Ньюпорте, куда и отправляется Зои.

ogZ0rHY.jpg


За десять лет Ньюпорт сильно изменился, пансионат где жила Эйприл теперь больше напоминает притон, а Чарли теперь заправляет модным клубом, который раньше был той самой кафешкой, где они с Эйприл работали.

Oyk8ocz.jpg


2Wfsk5h.jpg


7Py8m3q.jpg


Очередная галлюцинация с девочкой, подсказывает Зои, что искать нужно в бывшей комнате Эйприл, где Зои находит старую совместную фотографию Эйприл, Чарли и Эммы. Показав её Чарли, она узнает, кто такая Эйприл Райан и что она пропала 10 лет назад. Эмма все эти годы искала её, но безрезультатно. Так же узнаем от Чарли и кое-что про Резу.

MoJdy8Q.jpg


L2ljPPZ.jpg


Дример в действии.
TRTBQ1H.jpg


UYjHTgb.jpg


G6HOjr1.jpg


hFELrcs.jpg


Японская корпорация ВАТИкорп работает над созданием нового девайса - дримера, который позволяет людям видеть осознанные сновидения, любые, какие они пожелают. Однако, вместе с этим дримеры предоставляют для корпорации доступ к сознанию спящего и по сути являются устройствами для промывки мозгов. Именно об этом и собирался писать Реза. Преследующие Зои агенты ВАТИкорп силой подключают её к одному из дримеров и её сознание оказывается в Аркадии, в то время как тело остается в клубе Чарли...

eOCLX50.jpg


В Аркадии за десять лет тоже произошли изменения. Могущественная и фанатичная Империя Азади оккупирует мирные города, огнем и мечом навязывая свою веру и запрещая поклонения иным богам, кроме своей богини, а также использование магии. Представители иных рас и волшебники загнаны в гетто. В центре города Меркурия азадийцы строят огромную белую башню, назначение которой никому неизвестно. В Меркурии Зои наконец-то встречает Эйприл, которая теперь является лидером повстанцев.

FZGEOaC.jpg


1EVTz97.jpg


XlNQ0Fk.jpg


yVYgyXW.jpg


SEnFPsB.jpg


ZmBiTiM.jpg


На'ане - волшебница и подруга Эйприл.
gxmiQCW.jpg


Эйприл - второй игровой персонаж, периодически игра будет переключаться на неё. Зои пытается объяснить ей, что какая-то девочка просит защитить её, но Эйприл уверяет Зои, что не нуждается в защите, в Старк возвращаться не хочет и вообще Зои тут не место.

Долгожданная встреча с Эйприл.
HAqLFaJ.jpg


ZIMFEuI.jpg


Rxrs14F.jpg


xhv69ew.jpg


Аркадию и Меркурию в частности населяет множество диковинных созданий.
NOK75O6.jpg


OsOAdeS.jpg


75MGWGi.jpg


KrhVGRM.jpg


Говорящий ворон по имени Ворон. Старый друг Эйприл ещё со времен первой игры.
LlierAH.jpg


Одна из последних выживших драк-кинов.

7nFvtbC.jpg


4OSuKmf.jpg


M26R6Gy.jpg


Нет, это не Доктор Манхэттен.:D
vxnIRnh.jpg


Позднее, в игру вступает третий игровой персонаж - Киан Альване. Он азадийский апостол - искусный ассасин, которого шесть императриц, правящих Империей, послали убить Эйприл и сломить сопротивление. Поначалу Киан настроен решительно, но случайная встреча с Эйприл пошатнула его веру и заставила усомниться в правильности действий своего руководства.

xubVYMt.jpg


2gvcxz9.jpg


Шесть императриц Азади.
h2aFmAW.jpg


cGI0myx.jpg


lq82iHd.jpg


Вероломная наместница Азади в Меркурии.
kpQVrwT.jpg


dNWhTGa.jpg


Пока Эйприл занимается мелким саботажем в Меркурии, Зои, пробужденная с помощью магии, отправляется в Японию и проникнув на завод ВАТИкорп всеми силами пытается помешать разработке дримеров, которые уже вот-вот должны поступить в массовую продажу. В этом её помогает Дэмиен - сотрудник ВАТИкорп и по совместительству информатор Резы.

V2R5hEX.jpg


x1td5yl.jpg


6cdW4y7.jpg


PHDhe2T.jpg


rse3ldk.jpg


qtqIZNK.jpg


monWxUH.jpg


pTB8RfG.jpg


tR6IHbS.jpg


Убийство Эйприл.
jkEn71z.jpg


В конце-концов, Киан осознает что не разделяет стремлений своего народа, и за предательство заключается под стражу. Эйприл по глупости предает её подруга На'ане и она трагически погибает (не от руки Киана), а Зои разгадав загадку таинственной девочки и так не обнаружив Резу, отправляется домой в Касабланку.

CJmPLCY.jpg


VpYX67y.jpg


Однако, коварная Елена Чанг - которая оказывается матерью Зои и Веры - той самой девочки-призрака, обманом подключает Зои к дримеру, накачав её ещё и наркотиками, которые погружают Зои в кому и не дают ей проснуться.

ZoYz7Bz.jpg


Сознание Зои оказывается заключено в мире снов - пограничье между мирами.

VRMTD34.jpg


WiZn3rt.jpg


В конце игры, мы наблюдаем как Зои лежит без сознания на кровати, и мысленно рассказывает свою историю. Вместе с ней в комнате сидит её отец, а позже входит Реза. При этом Зои произносит загадочную фразу "Осторожнее папа, это не он"...

E6rJUzP.jpg


6UHKG0Z.jpg


Следующий ролик демонстрирует нам выпуск новостей: прошло три месяца и дримеры официально поступили в массовую продажу. Конец. Грустный и неоднозначный.

e5mxEOJ.jpg

И вот в 2015 году, спустя почти десять лет ожиданий появляется Dreamfall:Chapters - долгожданное продолжение.
Меня зовут Зои Кастильо...

zR8aejc.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :пока:
Недавно хотела у себя написать маленький обзор на эту игру под названием "ниасилил":лол2: Подруга посоветовала Chapters, ну а я же не могу играть в сиквел, не пройдя хотя бы одну предыдущую игру:извини: Но не задалось. Так что почитаю у тебя, как игра закончилась:)
у неё не ладится с учебой, недавно она рассталась со своим парнем Резой и теперь находится в поисках себя. Иными словами - целыми днями валяется на кровати и пялится в телевизор
И этим она меня очень бесила: "Ой, я не знаю, чем заняться... Бросила университет, балдею каждый день.. Вечеринки устраиваю... Ой, как же сложно жить":фейспалмсразмаха: И отец ее за такое поведение не ругает. Хотя... Если финансовое положение семьи позволяет - почему бы и нет? Это лучше, чем учить то, что не интересует и устраиваться потом на нелюбимую работу. Но всё равно она меня бесила.:лол2:
В Аркадии за десять лет тоже произошли изменения
Красивый город *_*
Зои пытается объяснить ей, что какая-то девочка просит защитить её, но Эйприл уверяет Зои, что не нуждается в защите, в Старк возвращаться не хочет и вообще Зои тут не место.
Б - благодарность.:mellow:
Нет, это не Доктор Манхэттен.
А жаль, классная отсылка была бы:D
Елена Чанг - которая оказывается матерью Зои и Веры
Пам-пам-паааам! Непроизвольно зазвучало у меня в голове х) Вот это поворот. Прям бразильский сериал какой-то) Но почему она так поступила? Изначально же помогала Зои:непонял:
Сознание Зои оказывается заключено в мире снов - пограничье между мирами.
О, это же в начале игры тоже было! Там мужика поглотила черная штука, а рядом стоял этот монах. Надеюсь, Зои обошла участь предшественника?
В конце игры, мы наблюдаем как Зои лежит без сознания на кровати, и мысленно рассказывает свою историю. Вместе с ней в комнате сидит её отец, а позже входит Реза. При этом Зои произносит загадочную фразу "Осторожнее папа, это не он"...
В самом начале я думала, что по закону жанра в игре мы дойдем до этого момента, Зои пробудится и будет финальная часть игры, в которой она порешает все оставшиеся проблемы. Но нет) И, думаю, папе уже можно помахать ручкой:зеленый:
Конец. Грустный и неоднозначный.
Зато классный конец. Нетипичный. И реалистичный. Если подумать, сколько можно смотреть, как какие-то школьники побеждают мегакорпорации? Я верю, что со второй попытки у Зои всё получится, но то, что первый раз она потерпела поражение - мне нравится.
Dreamfall:Chapters - долгожданное продолжение.
А Зои похорошела, кстати.
Но ведь там еще последнего эпизода нет... Или ты не выдержал и начал проходить?

Спасибо за обзорчик, как всегда четко и информативно прошелся по сюжету игры:супер:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
как радостно видеть у тебя здесь эту "старушку" - игру, которая года три назад была моей любимой))) скрины отличные! я вся в воспоминаниях... но ты и новую часть прошел, да? буду ждать - потому что мне она при первом юзаньи показалась скучной.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :радостнопрыгает:

История об обычной девушке по имени Эйприл Райан, которой суждено было изменить даже не мир, а сразу два мира...
Взяли и свалили все проблемы на плечи хрупкой девушки. Лишили ее дома, учебы, друзей, работы... :D
Два драк-кина остались в Старке - Кортез один из них
А чего он в мире Эйприл бомжует? Как-то это не по драконовски. :неуверенность:
За такое скомканное описание фанаты игры сломали бы мне как минимум ноги, но простите, мне правда стыдно.
Мы бы тебя спасли. :D *держит в руках лопату **ищет недовольных фанатов
Таскать чужие из сети мне религия не позволяет.
*одобряет
Теперь это уже не классический квест, игра стала полностью трехмерной, персонажи свободно перемещаются между локациями и взаимодействуют с окружением.
Кстати, она мне визуально чем-то симс два напоминает. Хотя наверное все игры того года картинкой схожи. :)
В игре есть возможность выбора реплик в диалогах и вариантов прохождения: скрытное или с боем, но по-большому счету игра линейная и концовка все равно будет одна.
А в чем разница? Просто, например в тех же хрониках это завязано с боссами и если ты проходишь скрытно, то боссы будут слабее, а вот если с боем, то встречи с врагами ничего хорошего не предвещают. :неуверенность:
теперь мы играем за девушку по имени Зои Кастильо. Ей 20 лет, она живет в Касабланке вместе со своим вечно отсутствующим дома отцом, у неё не ладится с учебой, недавно она рассталась со своим парнем Резой и теперь находится в поисках себя.
Вот так всегда. Живешь себе, никого не трогаешь, а потом бах и из телевизора выползают волосатые девочки (как-то это прозвучало :смех:) и сообщают, что на тебя вся надежда. :D
Роботы ватиллы - самые современные компьютеры.
Это ты про эту обезьянку? :D Я бы не отказалась от такого компьютера. :смех:
Он занимается каким-то важным и опасным расследованием, из-за чего вынужден скрываться, а потому просит Зои съездить вместо него в лабораторию и забрать у доктора Елены Чанг некий пакет.
Ну да, Зои же ничего не грозит. <_< Больше похоже не на дружескую просьбу, а на месть бывшего. <_<:D
оказывается в пакете были сверх-секретные данные.
Как в воду глядела. :D
Кроме того, странная девочка продолжает мучить Зои видениями и просьбами спасти какую-то Эйприл.
Которой в свое время не жилось нормально и ее дернуло на приключения. :D
Эмма все эти годы искала её, но безрезультатно. Так же узнаем от Чарли и кое-что про Резу.
Какой уж здесь результат... вот если бы у нее начались видения, тогда да.
Преследующие Зои агенты ВАТИкорп силой подключают её к одному из дримеров и её сознание оказывается в Аркадии, в то время как тело остается в клубе Чарли...
:девочкаволнуется:
Представители иных рас и волшебники загнаны в гетто.
Почему меня не удивило такое отношение к другим расам и волшебникам? <_< Вот не любят у нас эльфов и магов. Притесняют их практически во всех играх. :D
На'ане - волшебница и подруга Эйприл.
Интересная такая. Полосатенькая. :D
но Эйприл уверяет Зои, что не нуждается в защите, в Старк возвращаться не хочет и вообще Зои тут не место.
Жаль с этим нельзя было согласиться и забыть все, что произошло как страшный сон. :D
Аркадию и Меркурию в частности населяет множество диковинных созданий.
Ой, а что у нее такое в районе попосямбы? Похоже на стульчик. :фейспалм:
Говорящий ворон по имени Ворон.
Хорошее имя и главное, что его будет трудно забыть и всегда можно сказать что-то вроде: Эй! Как тебя там? Ворон... :смех:
Он азадийский апостол - искусный ассасин
Прочитала азиатский. :фейспалм:
Шесть императриц Азади.
Секта Иегова в сборе? :D
Однако, коварная Елена Чанг - которая оказывается матерью Зои и Веры - той самой девочки-призрака
:eek: Как такое возможно?
При этом Зои произносит загадочную фразу "Осторожнее папа, это не он"..
В смысле не он? А кто тогда? :eek:
Меня зовут Зои Кастильо...
Похорошела. ^_^ мне почему-то этот момент напомнил Элис. :фейспалм:
А сколько лет она пробыла в коме?
Спасибо за интересный обзор! :шарик: Ждемс продолжения.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
под названием "ниасилил"
Знаешь, я тебя понимаю. Это тот случай, когда игра или цепляет и надолго, или вообще никак.
Подруга посоветовала Chapters, ну а я же не могу играть в сиквел, не пройдя хотя бы одну предыдущую игру
Все правильно. Chapters хороша, но без предыдущей игры там делать нечего. Много будет непонятно, даже при просмотре ролика в меню, где пересказывается сюжет прошлой части. Ролик очень поверхностный, 90% персонажей в нем даже не показаны, так что встретив их в Chapters даже не поймешь кто они и что они.
И этим она меня очень бесила: "Ой, я не знаю, чем заняться... Бросила университет, балдею каждый день.. Вечеринки устраиваю... Ой, как же сложно жить"
Ага, так и хотелось сказать "Мне бы твои проблемы, девочка".<_< Но это было до того, как у неё появились реальные проблемы.:D
И отец ее за такое поведение не ругает.
А ты попробуй отругать 20-и летнюю девицу.:D
Б - благодарность.
:D
Но почему она так поступила? Изначально же помогала Зои
Она же ученая. Низлечимый случай. Для неё научная работа важнее каких-то там расходных материалов вроде дочери.
Там мужика поглотила черная штука, а рядом стоял этот монах.
С мужиком этим все в порядке, мы его потом в игре встречали.:D
Надеюсь, Зои обошла участь предшественника?
Конечно.;)
И, думаю, папе уже можно помахать ручкой
Открою секрет - нет. Папа жив-здоров в Chapters. Как и Реза. Не знаю, к чему она это сказала, пока это никак не объяснили в игре, а на вики лезть не хочу, фанаты там порой такие теории разводят, что в простейших игрушках вроде Веселой фермы начинаешь видеть зашифрованные послания масонов.:D
Зато классный конец. Нетипичный. И реалистичный.
Ага, мне тоже понравился. Я так привык к хэппи-эндам, что тогда, в первое прохождение, концовка меня слегка ошарашила.
А Зои похорошела, кстати.
О, да. И Зои и многие другие знакомые мордашки.
Но ведь там еще последнего эпизода нет... Или ты не выдержал и начал проходить?
Не выдержал, да. <_< Не люблю так делать. Но когда в последний раз смотрел инфу, ещё ничего не было известно про дату выхода последней книги. Так что решил не тянуть.
Melissa-simka :розочка:
игру, которая года три назад была моей любимой
Была? А сейчас нет? У меня обычно любимчики навсегда в топе остаются.
но ты и новую часть прошел, да?
Я в процессе. Записки будут появляться по мере прохождения новых книг.
буду ждать - потому что мне она при первом юзаньи показалась скучной
Не, я бы не сказал. Она просто неспешная, это ж наследница квестов.
Spate:розочка:
Лишили ее дома, учебы, друзей, работы...
Не особо она без всего этого страдает, ей хорошо в Аркадии. Было.
А чего он в мире Эйприл бомжует? Как-то это не по драконовски.
У драконов свои причуды.:извини:
Мы бы тебя спасли. *держит в руках лопату **ищет недовольных фанатов
:D
Кстати, она мне визуально чем-то симс два напоминает.
А мне Сибирь. Особенно заснеженная сказочная Меркурия и Зои в теплой куртке.
А в чем разница?
В диалогах в основном. Ну и само прохождение, иногда вступить в бой проще, чем пытаться прокрасться.
Живешь себе, никого не трогаешь, а потом бах и из телевизора выползают волосатые девочки (как-то это прозвучало ) и сообщают, что на тебя вся надежда.
Вот поэтому я и не смотрю телевизор. А вдруг!:D
Это ты про эту обезьянку?
Ага, их тоже разработали ВАТИкорп и они выглядят как гориллы, отсюда и название - ватиллы.
Больше похоже не на дружескую просьбу, а на месть бывшего.
:D
Которой в свое время не жилось нормально и ее дернуло на приключения.
Да.:D
Притесняют их практически во всех играх.
Да вапще.<_< То гетто, то башни магов...
Ой, а что у нее такое в районе попосямбы? Похоже на стульчик.
Что-то типа седла.:D
Секта Иегова в сборе?
:лол3:
Как такое возможно?
Елена Чанг биоинженер. Как и отец Зои. Видимо, когда-то у них там чего-то того этого... При первой встрече Елена говорит Зои что знала когда-то одного Кастильо. В результате, папаша, наверное, забрал ребенка себе, зная, что мамаша из Елены так себе. А Вера по заверениям Елены искусственный ребенок, созданный специально для экспериментов. Но сама Вера говорит Зои, что у них одна ДНК и общая мать, выходит, что генетический материал для создания Веры был взят у Елены.
В смысле не он? А кто тогда?
Загадка века.:извини: Или причуды сознания Зои.
мне почему-то этот момент напомнил Элис.
Ага, мне тоже. :D
А сколько лет она пробыла в коме?
Около года.
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo :машу:
Девочка просит Зои найти и спасти Эйприл Райан, после чего исчезает. Зои не особо обращает внимание на это - ещё бы, каждый день же такое увидишь и вообще она опаздывает на тренировку в спортзал.
Я бы тоже бежал на тренировку. Какой смысл придавать значение глюкам? :D
Роботы ватиллы - самые современные компьютеры.
Компьютер в виде мартыхи? Нет, спасибо, задушит ещё во сне х)
Оливия - наша лучшая подруга.
Что-то она не вызывает у меня доверия. Макияж слишком вызывающий. На лице написано, что предаст. :D
и забрать у доктора Елены Чанг некий пакет.
Ага, всё понятно, чтобы сны ярче были и с картинками :D
Кроме того, странная девочка продолжает мучить Зои видениями и просьбами спасти какую-то Эйприл.
Вот же привязалась <_<
Дример в действии.
Ой, страшная штука. Не люблю я всякие дурманящие присоски, паразитов и прочую муть %)
Японская корпорация ВАТИкорп работает над созданием нового девайса - дримера, который позволяет людям видеть осознанные сновидения, любые, какие они пожелают.
Япошки всё-таки решили вернуть себе Курильские острова :D
Однако, вместе с этим дримеры предоставляют для корпорации доступ к сознанию спящего и по сути являются устройствами для промывки мозгов.
Я бы заранее не стал доверять девайсам, взаимодействующим с нервной системой. Какой-никакой инстинкт самосохранения нужно же иметь.%)
В Аркадии за десять лет тоже произошли изменения. Могущественная и фанатичная Империя Азади оккупирует мирные города, огнем и мечом навязывая свою веру и запрещая поклонения иным богам, кроме своей богини, а также использование магии
Интересно получается: почти как игра в игре :rolleyes:
Эйприл уверяет Зои, что не нуждается в защите, в Старк возвращаться не хочет и вообще Зои тут не место.
Ещё бы, в Аркадии не нужно работать, наверное :D
Аркадию и Меркурию в частности населяет множество диковинных созданий.
Какая-то полукурица-полуолень :фейспалм::D
Говорящий ворон по имени Ворон. Старый друг Эйприл ещё со времен первой игры.
Видно, что с выбором имени особо не заморачивались))
Нет, это не Доктор Манхэттен.:D
А кто? Серебряный серфер? :D
Однако, коварная Елена Чанг - которая оказывается матерью Зои и Веры - той самой девочки-призрака, обманом подключает Зои к дримеру, накачав её ещё и наркотиками, которые погружают Зои в кому и не дают ей проснуться.
:eek: Ничего себе поворот... И не жалко ей вот так собственную дочь х)
Следующий ролик демонстрирует нам выпуск новостей: прошло три месяца и дримеры официально поступили в массовую продажу. Конец. Грустный и неоднозначный.
Конечно плохой конец, Курилы отдавать, Япония захватит мир! :плачу:
Меня зовут Зои Кастильо...
Ну прям Пенелопа Крус. :D Ждём продолжения!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Все правильно. Chapters хороша, но без предыдущей игры там делать нечего. Много будет непонятно, даже при просмотре ролика в меню, где пересказывается сюжет прошлой части. Ролик очень поверхностный, 90% персонажей в нем даже не показаны, так что встретив их в Chapters даже не поймешь кто они и что они.
Хм... Я всё же попробую сыграть.:стучитпальцами: Это, наверное, будет как играть в Инквизицию, но до этого ни разу не слышать про ДА, но я рискну:Hmm:
А ты попробуй отругать 20-и летнюю девицу.
Вот у меня мама педагог и для нее мой возраст в таких случаях не помеха:зеленый:
фанаты там порой такие теории разводят, что в простейших игрушках вроде Веселой фермы начинаешь видеть зашифрованные послания масонов
:лол:

Компьютер в виде мартыхи? Нет, спасибо, задушит ещё во сне х)
Зато эти мартышки выручают в любых ситуациях!
kv6c6Q0.png


6LUWyTZ.png

Ладно, на самом деле это было сообщение от человека, но всё равно смотрелось странно х)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Theo, после нее еще очень много игр становились почти любимыми... нет, она до сих пор одна из самых-самых, но все же сразу после прохождения у меня восторг зашкаливал, а сейчас уже эмоции просто очень позитивные - мне мир Аркадии нравится - там так уютно...
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх