Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Там вроде будет домик, в котором найдется предсмертная записка мужа Луизы. Поэтому я уверен, что это не он
А, ну тогда понятно. У меня еще часть домов заперта, отмычки нужны.
А тебе вообще нравится исследовать карту? В плане ползать по домам в поисках экспонатов или прочего хлама.
Как тебе сказать...:смех: Мне нравится, но я не любитель бегать кругами. Вот деревня, к примеру. Еще до замка ее можно всю прочесать и больше туда не возвращаться (да, я знаю, что там ворота в другие локи), но нет, часть домов заперты, для колодцев нужен инструмент и т.д. И ладно бы награда была какая-то стоящая, а то ведь потратишь драгоценную отмычку, а внутри патроны к пистолету. <_<
Я упустил момент побольше полазить по владениям Демитреску, до запуска финального сценария с ней
У меня такое случилось в доме Луизы. Уже после пожара заметил, что одна из комнат в ее доме красная - что-то не подобрал. Пришлось перезагружаться. Все облазил, но в упор не вижу, что там можно взять. Уже решил, что глюк какой-то, пока случайно не скользнул по цветку на полу, оказалось, там трава. А вообще, я, может, туплю, но не очень понятно, куда идти в первую очередь, чтобы раньше времени не запустить скрипт. Игра хоть и линейная, но все же. В том же замке куча комнат, хочется ничего не пропустить, т.к не всегда понятно, какие зоны можно будет доисследовать позднее.
Я не знаю насколько ты продвинулся, чтобы спокойно начать рассуждать о деяниях Миранды
Да недалеко пока - замок. До инцидента с рукой, скажем так. Я бы уже прошел все давным давно, но жара беспощадна, возле компа находится долго нереально.
Объяснят, там история тесно завязана на предыдущей части и это станет более очевидным к концу игры.
Вон оно что. Тогда я уже, кажется, понял, в чем его секрет. Я в прошлую часть не играл, но сюжет в общих чертах знаю.
И как он спокойно везде пролазает
Надо внимательнее осмотреть дверные проемы на наличие смазывающих веществ.:смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
2b6fa1c56bab.png

Замок встретил нас гостеприимно: не успел я толком осмотреться, как появились три чумазые девицы, состоящие из насекомых, посекли Итана серпами, зацепили за ноги крюками и под веселый хохот потащили в спальню к своей матери. Я так растерялся, что даже забыл спросить стоп-слово.

95d620d86dd0.png


00a9731e441e.png


5f7411a2f39f.png


Из корыта ела, что ли?
002c5c459944.png


f95dc7ad546e.png


Мать девочек женщина во всех смыслах выдающаяся... Много всяких вампиров я повидал за свою жизнь, но ни один из них не отжирался на крови до трехметрового роста и 50-го размера ноги.

217fe8141d07.png


c07fbbff6a4e.png


978896f3eca0.png


Судя по выражению ее лица, кровь у Итана не очень.
7863d54e6531.png


4432462b4755.png

В общем, несмотря на всю пикантность ситуации: три юные девицы, домина, обездвиженный Итан и кровать, удостоились мы только подвешивания на крюках, после чего мамаша с дочурками величаво удалилась по своим делам. Кстати, судя по наличию крюков для подвешивания и кандалов в спальне, мадам умеет развлекаться.

9b17aba308de.png


1c33302b1e55.png


Как слезали с крюков рассказывать не буду. На руках Итана уже нет живого места.

9723f08847fd.png


Вообще, Альсина Димитреску действительно выдающийся монстр. Ей даже не надо иметь какую-то ужасающую внешность, она пугает одним своим ростом. Есть что-то завораживающе-жуткое в том, как она пригибается, чтобы пройти сквозь дверной проем.

b3db0ce202eb.png


Освободившись, опять пошли шариться по замку и с удивлением обнаружили в одной из комнат Герцога. Как он туда перебрался и как вообще на все это смотрит Димитреску - не понятно. Но забавно, что вокруг него висят связки чеснока.

aac231bda40a.png


Замок, к слову очень красивый. Художники попытались в хоррор, но не особенно получилось. По большому счету, кроме жутковатой темницы ничего такого там нет, обычный, дорого-богатый замок. На самом деле, даже немного разочаровывает, там можно было столько всего интересного придумать, помимо красивых, но скучноватых интерьеров.

176b00583a65.png


f4b7aae9af75.png


a6709813ef83.png


90eb956b5aa4.png


8af93c871539.png


5e15f7eab778.png


Есть у Димитреску и своя купель с кровью. Нищебродка Батори с ее ванной нервно курит в сторонке.
0dfa8771f035.png


В темницах тоже весело.
eb3ccecdb45d.png


e4c4324e8822.png


0f376aa41cd4.png


А вот обитатели любопытные. Помимо самой госпожи Димитреску, в замке обитают три ее дочери, которые, как мы позже выяснили, никакие ей не дочери, а вообще плоды каких-то странных экспериментов. В детали вдаваться не буду, скажу только, что девушки даже не девушки, а по сути стаи насекомых, каким-то мистическим образом принимающие человеческий облик. Насекомые эти жутко бояться холода, так что единственный способ убить их, это буквально заморозить.

3fcb1b6f4703.png


47ba700ec039.png


bdbaf399a5d4.png


Еще из записок узнали, что в замке периодически появляются служащие, исключительно женщины, которых за малейшую провинность отправляют в подвал, где обескровливают, и превращают в безмозглых "зомби".

5fee6c2fe77f.png


b73eeaedc65f.png


22b46c1adee0.png


a33f3ff6e7a2.png


f2661a37fb14.png


74591abb4265.png


Исследуя замок, постепенно, одну за одной, убиваем дочерей, чем приводим мамашу в неописуемую ярость.

f83a4cc6dd62.png


Оказывается, она еще и длиннющие сабли умеет на руках выращивать.

08e9a95a471a.png


125bcf5f9005.png


7b0a23ca5b5f.png


Доигрались до того, что этот Эдвард Руки-ножницы отсек Итану руку. Единственную более-менее целую. И тут я пророс дважды, во-первых от неожиданности.

3fc5c2a0437b.png


А во вторых, от того, как Итан приложил отрезанную кисть к руке, полил лечилкой и... она приросла обратно. ШТА?

993c6ac1487c.png


Очередной фейспалм подоспел, когда пришла очередь убивать Димитреску. Такой шикарный босс взял и превратился в неведомую хреновину в стиле Bloodborne, с кучей тентаклей, слюней и зубов. Ну зачем??? Боже, я ненавижу японские игры. Что за нездоровая страсть к созданию супер-мега-гротескных монстров?

03424bc91bc3.png


4fb8275a1e45.png


Короче, разочаровала меня Димитреску-босс, бой с ней, и вообще завершение замковой части игры. Столько хайпа от этой мадам было, так пиарили этот замок, а на деле полнейший пшик. Разве, что битвы с дочерями еще куда ни шло.

На выходе из замка, опять встретили безумную старуху. Уже по традиции, ничего толкового она не сказала, кроме упоминаний о том, что Розу готовят к какому-то ритуалу и чтобы найти её, нам надо уничтожить всех четырех лордов этих земель.

c20547d534a0.png


d5f2eafef1e2.png


fa080accc9ab.png


Димитреску готова, идем за следующим...

e02397fc4c2a.png


a8b9488b3257.png
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
2b6fa1c56bab.png

В замке Димитреску мы нашли колбу с сомнительным содержимым, а встреченный на обратном пути Герцог подтвердил, что в колбе часть Розы.

135b7e83f808.png


adfaea69b139.png


Якобы Мать Миранда расчленила ребенка, но Роза "особенная" и ее еще можно спасти, если собрать все колбы, а всего их 4. После прирощенной руки, я уже ничему не удивляюсь.

5c8bd1e59cc1.png


Вторую колбу Миранда доверила Донне Беневьенто, умственно отсталой кукольнице-отшельнице.

4b13c92757af.png


Путь к дому Донны пролегает через туманную долину с надгробиями и развешанными на деревьях куклами. И цветущими посреди зимы желтыми цветами.

2cb0e20da973.png


Дом Донны впечатляет: он стоит на самом краю утеса, нависая над большим водопадом. Зрелищно, но крайне небезопасно.

1b34eedda484.png


Внутри довольно уютно, поначалу ничего не предвещает беды.

2cf11ee503a6.png


2033177396e4.png


6c18d9d6f153.png


На суде лицо Донны было скрыто вуалью, так что понять, как она выглядит было невозможно, но тут можно найти ее портрет, и если верить ему, она довольно красива. Была.

3108b8ab15ec.png


В подвалах под домом расположена ее мастерская и вот там начинается крипота. Божечки, это самый жуткий уровень, который я когда-либо видел. Браво разрабам за созданную атмосферу, я реально боялся. Это самый маленький уровень из всех, пройти можно за час, а то и меньше, но он самый мощный в плане атмосферы.

bd7be4895bf8.png


377a346e3e60.png


В какой-то момент, нам предстоит бегать по длинным клаустрофобным коридорам от гигантского лопочущего младенца, который вполне может сожрать зазевавшегося Итана. Можете меня поздравить, у меня новая фобия.

1f9e80f7a264.png


b6476a7ed61a.png


6b048757447e.png


Когда мы с Итаном наконец покинули жуткий подвал Донны, я испытал почти физическое облегчение. Сама Донна наконец-то явилась перед нами, и решила попугать нас с помощью своей живой куклы Энджи, но после младенца, Энджи уже не способна напугать никого.

29e60c88d980.png


f5da7ea1c6f8.png


41f3b209b253.png


Разделавшись к куклой, а по факту с самой Донной, можно увидеть, что не зря она носила вуаль...

36ce52bdf631.png


d455335066d7.png


Что до ее фокусов, то все оказалось довольно просто: она высадила вокруг дома множество цветов с галлюциногенной пыльцой, что позволяло ей манипулировать сознанием каждого, кто приближался к ее владениям. Что-то подобное я уже видел в Rise of the Tomb Raider, когда Лара встретила "Бабу Ягу".

d2569b784033.png


Пока нас не было, в деревне появились новые типы врагов.
7e4f84ed9a28.png


Следующая колба хранится у Моро, обитателя затопленной части деревни и по совместительству самого нелюбимого "ребенка" Миранды.

c94cf2838119.png


b98fce458778.png


Моро очень комплексует из-за того, что Миранда его не ценит и ему не нравится, что она нашла себе новую забаву - Розу. Так что он всеми силами пытается выслужиться перед мамочкой. Безуспешно.

496d95de4388.png


Кроме того, он самый безобразный и противный из ее детей. А если разозлится становится еще хуже и превращается в огромную рыбину с кучей глаз.

39cce472ca09.png


5605bb531aac.png


f66f7bffba6c.png


2f78ce6905a4.png


Так же, в затопленном поселке можно найти вездесущего Герцога и Криса Редфилда. Что он там делает пока непонятно, с Итаном он откровенничать не хочет, но ясно, что он тоже ищет Миранду.

317bdf0ea135.png


4a98b04c82a0.png


Победив Моро и забрав третью колбу, возвращаемся в деревню.

43dac8bffc2e.png


76cc99554048.png


85a70e7c447d.png


По пути на связь с нами выходит последний из владык - Гейзенберг. Он, якобы, ненавидит Миранду за то, что она со всеми ними сотворила и будет только рад ее уничтожить, так что предлагает объединиться, если мы пройдем его испытание.

Черный козел на кладбище выглядит крипово.
e04b40632961.png


Испытание, конечно, ого-го. Нам надо отправиться в гнездо оборотней и желательно не умереть при этом.

66ce28e3fc5c.png


Оборотни гнездятся в старой крепости, неподалеку от замка и помимо толп обычных оборотней там нас ждет непростое сражение с тем самым бабаем, которого зовут Урьяш и который, как выяснится, был когда-то старостой деревни.

95929b753dfc.png


d3931671b51b.png


92d68f2b9f17.png


Победив его, отправляемся к Гейзенбергу, владения которого раскинулись на территории старой фабрики, неподалеку от деревни.
Финал в следующей серии.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
2b6fa1c56bab.png

Гейзенберг реально ненавидит Миранду и хочет ее смерти, но т.к мы отказались с ним сотрудничать, нашей смерти он тоже хочет, а значит нас ждут долгие, и честно говоря, утомительные побегушки по его огромной фабрике, где он аки Франкенштейн собирает всевозможные гибриды из людей и механизмов. Самый скучный уровень на мой вкус и сам владыка такой себе.

213287efd390.png


cf6ee99be5af.png


96f683fc603e.png


a6b91ef15043.png


Вездесущий Герцог тут как тут. Итан, кстати, спросил его, кто он такой на самом деле, на что Герцог ответил, что и сам не знает. Что ж, вполне вероятно.

d0e76a804348.png


На фабрике опять встречаем Криса и в этот раз он уже более разговорчив. Наконец-то на многие вопросы даются ответы.

eb1ad5fea1b8.png


b95e91c9e34e.png


Выясняется, что Роза действительно непростой ребенок, родившись после роковых событий прошлой части, она является носителем особого генома и разузнав об этом Миранда захотела заполучить ее себе. Миранда способна принимать любой облик и она в какой-то момент приняла облик Мии и жила какое-то время с Итаном. Вот почему "Мия" была такая истеричная. Узнав обо всем Крис убил ее и забрал Итана и Розу для дальнейших исследований, но по пути "труп" Миранды ожил. Перебив конвой и забрав Розу она вернулась в деревню. С чего, в общем-то, игра и началась.

1da1aff00d2f.png


55ab7e440b81.png


557614f51dd7.png


В общем, после победы над Гейзенбергом, нам является сама Миранда.

11a776b8c4f9.png


b2ba47e03207.png


Она раскрывает еще немного карт, например, безумная старуха - тоже она. Роза нужна ей для того, чтобы вернуть ее настоящую дочь и она пойдет на все, чтобы завершить начатое. Поболтав немного о том, о сем, она вырывает у Итана сердце и убивает его.

0546bd818d82.png


f82aa1d7c314.png


Так что доигрывать будем уже за Криса.

bf7f7ac11f96.png


Он и его отряд направляются в деревню, чтобы окончательно уничтожить Миранду, а так же огромную грибницу - мегамицелий, источник ее силы, разросшийся как раз под деревней.

06c56d1921e2.png


3d1ce8e35661.png


22f327271361.png


Проникнув в лабораторию Миранды, узнаем, что она родилась больше ста лет назад и была ученой.

a3c050905935.png


627c89a1699f.png


В какой-то момент ее родная дочь Ева умерла. Безутешная Миранда хотела покончить с собой и забрела в какую-то пещеру, где обнаружила уникальный организм - не то грибы, не то плесень, что-то вроде биологического банка данных, способного хранить в себе информацию обо всем, что с ним соприкасается. Изучив его, и "загрузив" в него информацию о Еве, Миранда поняла, что сможет вернуть свою дочь, если найдет для нее подходящее тело.

594ba25705c9.png


073325e5b74b.png


607b3c345242.png


Начались долгие годы экспериментов и поисков подходящей кандидатуры. С помощью генной инженерии Миранда создала паразита - каду, и подселяла его в тела подопытных. Каду вел себя непредсказуемо, и чаще всего уродовал как тело, так и психику испытуемого. Больше всех повезло Димитреску и Гейзенбергу, меньше всех Моро и тем, кто в последствии стал "оборотнями".

e080ed2c732e.png


552ffb6dc53a.png


f3456d0a7f84.png


602563bf36c4.png


В какой-то момент она пересекается с будущим основателем корпорации "Амбрелла", который, будучи вдохновлен ее открытием, в будущем и создает по сути всю франшизу. Это, интересный ход, кстати. Вернее, если совсем точно, то за всей серией по сути стояла именно Миранда.

2435da1dd8bf.png


В общем, с помощью своего разумного гриба, Миранда подчинила себе все окрестные земли и отдала их во владение своим неудачным экспериментам - тем самым лордам. Не обошлось без ее, пусть и не прямого участия, в прошлой игре. И вот спустя много лет, у нее в руках идеально подходящий образец для воскрешения Евы - Роза.

523f5e153574.png


Так же в лаборатории находим настоящую Мию, Миранда ставила над ней эксперименты, но она, вроде, в порядке.

d3cd51096a91.png


А Итан, тем временем, оживает в повозке Герцога. Как и у Розы его организм тоже уникален и способен регенерировать после любых ранений - привет отрубленной руке! Но с ним другая история, там действительно все очень завязано на событиях прошлой части.
Кстати, помните, я интересовался, сколько лошадей надо, чтобы сдвинуть повозку Герцога? Всего одна.

d03af2d33ad5.png


Ритуал Миранды не принес желаемого результата - Роза не стала новой оболочкой для Евы.

ed86fb9514fa.png


17f92aa59bec.png


Битва с разъяренной Мирандой - одно из самых утомительных сражений в игре. Зрелищно, но затянуто. И, конечно, надо было превращать ее в неведомое нечто, как всех прочих боссов. Только Беневьенто обошлась без этого.

35377ff88cf9.png


03706bf657f0.png


911d886ea445.png


Победив ее, спася дочь, и уничтожив мегамицелий Итан окончательно умирает, а Крис с Мией и Розой улетают из разрушенной деревни.

36b40075d13d.png


8df4d2c31a5c.png


В эпилоге нам показывают уже подросшую Розу, навещающую могилу отца. Она выглядит как обычный подросток, но судя по всему, это только видимость. Похоже, у разрабов на нее большие планы в новой части.

697eb115c8b5.png


0557e608c31e.png


Спасибо за внимание!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Привет!
Неужели я доползла читать людей)))

Начну с того, что я совершенно не фанат этой легендарной серии, все мои познания ограничиваются несколькими фильмами с Миллой Йовович и несколькими статьями с вики.
Я вообще даже фильмы не смотрела, но интернет на столько пестрил Леди Димитреску, что этим пропитался даже Ютуб - пихал мне обзоры налево и направо!

В один из обычный семейных вечеров, после того как Розмари уложили спать, а Итан и Миа в очередной раз цепанулись за ужином, в дом врывается отряд каких-то людей, молча расстреливают Мию, а Итана и Розмари забирают с собой. Итана при этом еще и вырубают.
Вот тут я не поняла прикола, поскольку ни в одном обзоре не видела этого начала. В основном начинали повествование с какого-то рубилова.

где можно найти пророщенную картошку
Картошка это вообще топчик, так прорисовали, постарались)

открывается завораживающий вид на величественный замок вдали и довольно большую деревню раскинувшуюся под ним.
Вид офигенный, я даже залипла минуты на две, рассматривая каждую деталь.

Но на этом, как оказалось, все только началось. Вслед за первым подтянулся второй, третий, десятый, а я уже в панике, из носа течет, стреляю куда попало, отбиваюсь ножом, матерюсь и тут на меня снисходит озарение - надо просто бежать! Это скрипты, Тео, ты баран! Надо не сражаться с ними, а бежать! Их слишком много, ты в самом начале игры, у тебя 10 патронов - на что ты надеешься? И вот мы уже с полными штанами бежим куда глаза глядят, кое-как отбиваясь от неведомых зверушек, которые так быстро атакуют, что у них даже текстуры на мордах не успевают подгружаться.
Я, когда читала этот момент, орала на всю квартиру)))
Даже мужу зачитала - орнули вместе))

Бабай, или кто он там, пристально на нас посмотрел, чуть не снес нас волной своего свежего дыхания, но как ни странно не напал, а наоборот отозвал мелких шавок и удалился.

b374438a526f.png
уууу шайтана-мана!
Еще скажи, что его патлы шевелились сами по себе!
Перед уходом старуха заперла ворота, разделяющие деревню на две части, так что назад у нас пути нет, по крайней мере пока. Но в открывшейся части деревни тоже есть на что посмотреть. Тут у них что-то вроде площади со статуей воительницы, кладбище, церковь, что-то вроде молельного дома, небольшое поле.

aeb3963d4991.png
Боже, аж слеза навернулась. Вспомнились наши, Украинские, зимы, когда мороз максимум неделю, а потом вот такая вот каша вокруг))) Даже ощутила запах этой зимы)

У нее даже туалет уличный отделан плиточкой! А это, извините, очень даже много говорит о статусе деревенского жителя!
Божечки, я орала с этого во второй раз)))

А судьи у нас один краше другого.

e166629bec97.png


cc2b943b6deb.png


cebf3ca97663.png


576067d3cd74.png


1. Альсина Димитреску, трехметровая мать-одиночка, любительница бурлеска и Женщина года по версии журнала "Пятнадцатилетний геймер".
2. Донна Беневиенто, "молчаливая" чревовещательница, сожительствующая со своей живой куклой Аннабель Энджи.
3. Сальваторе Моро, обезображенный горбун с нежной душой и Эдиповым комплексом.
4. Карл Гейзенберг, тот самый Магнето.
Ага, значит Альсина вот где появляться изначально.
Чой-то мне стримеры и блогеры все карты спутали.

Напротив входа висит изящный портрет под названием "Три дочери: Белла, Кассандра и Даниэлла". Запомните эти невинные лица.
Ух ты, вот какими они были до своей страшной смерти. А с виду и не скажешь.

Замок встретил нас гостеприимно: не успел я толком осмотреться, как появились три чумазые девицы, состоящие из насекомых, посекли Итана серпами, зацепили за ноги крюками и под веселый хохот потащили в спальню к своей матери. Я так растерялся, что даже забыл спросить стоп-слово
Тут мы орали в третий раз, громче предыдущих двух :валяюсь:

Судя по выражению ее лица, кровь у Итана не очень.
7863d54e6531.png
:ржач:
(других эмоций у меня нет))

Есть что-то завораживающе-жуткое в том, как она пригибается, чтобы пройти сквозь дверной проем.
Я видела видос, где с помощью мухобойки заставили ее раз десять через эту дверь пройти :sarcastichand:

А во вторых, от того, как Итан приложил отрезанную кисть к руке, полил лечилкой и... она приросла обратно. ШТА?
Ооо, сколько мэмов было с этой рукой!

Очередной фейспалм подоспел, когда пришла очередь убивать Димитреску. Такой шикарный босс взял и превратился в неведомую хреновину в стиле Bloodborne, с кучей тентаклей, слюней и зубов. Ну зачем??? Боже, я ненавижу японские игры. Что за нездоровая страсть к созданию супер-мега-гротескных монстров?

03424bc91bc3.png
Ну, ну чо, выглдит красиво. Завораживающе.

Короче, разочаровала меня Димитреску-босс, бой с ней, и вообще завершение замковой части игры. Столько хайпа от этой мадам было, так пиарили этот замок, а на деле полнейший пшик
надо уничтожить всех четырех лордов этих земель
Димитреску сделали маркетинговым ходом, чтобы все считали ее самым главным боссом (я так и считала все время до этого). Такой себе вотэтоповоротный твист, чтобы не расслаблялись.

В подвалах под домом расположена ее мастерская и вот там начинается крипота. Божечки, это самый жуткий уровень, который я когда-либо видел. Браво разрабам за созданную атмосферу, я реально боялся. Это самый маленький уровень из всех, пройти можно за час, а то и меньше, но он самый мощный в плане атмосферы.
Куклы - моя фобия еще с детства, так что я бы точно обосралась на этом уровне.
И не раз...

В какой-то момент, нам предстоит бегать по длинным клаустрофобным коридорам от гигантского лопочущего младенца, который вполне может сожрать зазевавшегося Итана. Можете меня поздравить, у меня новая фобия.

1f9e80f7a264.png


b6476a7ed61a.png


6b048757447e.png
Боже, мертвый ребенок...

Гейзенберг реально ненавидит Миранду и хочет ее смерти, но т.к мы отказались с ним сотрудничать
Так стоп, ты же вроде согласился, не? Пошел же в логово оборотней, почему нет тогда? :задумался:

Миранда способна принимать любой облик и она в какой-то момент приняла облик Мии и жила какое-то время с Итаном. Вот почему "Мия" была такая истеричная
А, теперь меня отпустило. Справедливость успокоилась хд

Она раскрывает еще немного карт, например, безумная старуха - тоже она. Роза нужна ей для того, чтобы вернуть ее настоящую дочь и она пойдет на все, чтобы завершить начатое. Поболтав немного о том, о сем, она вырывает у Итана сердце и убивает его.
Так что доигрывать будем уже за Криса.
Шта??? Вот просто так? Взяла и выдрала через несколько часов игры?? Чо за твист такой орный??

Как и у Розы его организм тоже уникален и способен регенерировать после любых ранений
Ну, пф, батька же. Не удивлюсь, если она от него это унаследовала.

Кстати, помните, я интересовался, сколько лошадей надо, чтобы сдвинуть повозку Герцога? Всего одна.
Она, видимо, тоже мутант!

Ритуал Миранды не принес желаемого результата - Роза не стала новой оболочкой для Евы.
А кстати, не объясняется почему?

Битва с разъяренной Мирандой - одно из самых утомительных сражений в игре. Зрелищно, но затянуто. И, конечно, надо было превращать ее в неведомое нечто, как всех прочих боссов. Только Беневьенто обошлась без этого.

35377ff88cf9.png
А мне ее форма понравилась, такая необычная, я бы даже сказала красивая.
А у Беневьенто ее мертвого ребенка с головой хватило, я думаю.
уничтожив мегамицелий Итан окончательно умирает
Да чтож такое, ёлки палки, то? Что за повороты? Вот чего он помер? Вырванное сердечко не выдержало?

Она выглядит как обычный подросток, но судя по всему, это только видимость
А видимость в чем? Во взгляде? Она мне как-то странно напоминает Миранду :Hmm:
И интересно, а она знает, как папка умер?

Спасибо за обзор, теперь знаю что за игра и с чем ее едят)
Отдельное спасибо за оревные комменты - с ними не так страшно)))
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх