Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
3f6b66a3935d.jpg

Вкратце, напомню о сюжете первой части, если кто-то не играл, или не читал мою записку.
Хронологически события происходят примерно в промежутке между Хоббитом и Властелином колец, т.к мелькающий время от времени в кадре Голлум уже лишился своей прелесссссти, но еще не нанялся проводником к Фродо и Сэму.

46ee6e9aaf19.png


8f2b7e8bc151.png


Несколько ближайших слуг Саурона (придуманных сценаристами) жестоко убивают семью гондорского следопыта Талиона (придуманного сценаристами) и его самого, чтобы через это ритуальное жертвоприношение призвать и пленить дух давно почившего эльфийского кузнеца Келебримбора (придуманного Толкиным), который когда-то и создал для Саурона знаменитые кольца власти, после чего был Сауроном же и убит.

8e20ad7b9218.png


Но все идет не по плану и дух Келебримбора вселяется не в одного из приспешников Саурона, а в Талиона, возвращая тем самым его к жизни. Вернее, к пограничному состоянию между жизнью и смертью, т.к жив он лишь пока одержим духом Келебримбора. Вместе они вершат свою месть: Талион за свою семью, Келебримбор... частично за свою. Но в финале покарав всех врагов, они решают не разъединяться, а продолжить противостоять Саурону.

5607b9fa8e2e.png


Сюжетец, конечно, был трешовенький, но игра была не о том, а о нашумевшей системе Немезис, при которой враги запоминают каждую встречу с ГГ, а так же результаты бесчисленных стычек, что приводит в итоге к нестандартным последствиям. Штука эта очень интересная, я не буду акцентировать на ней внимание, кому интересно - инет вам в помощь. Скажу только, что только Немезис игру и тащил. И вот, вдохновившись успехом, разрабы разродились продолжением. Еще более трешовым и всячески наплевавшим на канон. А ведь кто-то еще Джексона ругает...

ed74d0622918.png


Далее у меня будут спойлеры, потому что все равно никто из моих читателей не будет в это играть.

be48d9ed242d.png


Стартует новая история почти сразу после финала первой части. Талион и Келебримбор решают, что для максимально успешного противостояния Саурону, им нужно создать свое собственное кольцо власти: новое и неподверженное влиянию Единого кольца.

1c45746a43d0.png


Новое кольцо не только наделяет эту парочку могущественными способностями, но и позволяет Талиону жить даже без духа Келебримбора, что в свою очередь очень кстати, т.к вскоре после создания нового кольца Келебримбор исчезает.

30831967a4d3.png


Поиски пропавшего духа приводят Талиона прямиком в логово легендарной паучихи Шелоб.

1e11cafec4f1.png


Шелоб предстает перед Талионом не только в облике гигантской паучихи, но и соблазнительной эльфийки, в некоторых ракурсах очень похожей на Миллу Йовович.

525447c9228a.png


Поначалу это немного шокирует, все-таки все привыкли, что Шелоб просто разожравшаяся паучиха, но по факту она же из рода майар, т.е что-то вроде духа, способного принимать любое физическое воплощение, так что... допустим.

5571b2fbeea5.png


Шелоб представлена в игре, как некая нейтрально-злая сила, которую мало волнуют дела народов Средиземья, но её волнует судьба самого Средиземья, т.к от этого зависит её собственное выживание. Она видит будущее, и оно пугает её. Кроме того, у неё свои терки с Сауроном. Когда-то они были близки, но Саурон предал её, после чего она стала одержима идеей заставить его страдать.

2696e5857eb2.png


f654af2e9681.png


По версии игры, именно это предательство и привело к её трансформации в паучиху.

ea70bd7ba3a6.png


f83aa7c8e6d7.png


71234defc4b1.png


af769107f1ad.png


Вообще, Шелоб получилась очень интересной. Она вроде и зло, но в то же время она не лишена своеобразного сострадания. Её восхищает природная красота Средиземья, и ужасает то, что с ним творит Саурон. Прознав, что кузнец и следопыт создали новое кольцо, она вынуждает Талиона обменять колечко на Келебримбора, но решает этим не ограничиваться: она делиться с Талионом своими видениями будущего, показывая ему падение Минас Итиля, города, в котором хранится один из палантиров.

d666ea1baf6c.png


dbd8372a87a0.png


d45011068153.png


cc193e02b1c0.png


Келебримбор не доверяет Шелоб, которая презрительно говорит, что он ничем не лучше Саурона, но Талион решает, что полагаясь на Шелоб, у них еще есть шанс помешать захвату города.

af13dc26108b.png


С высоты этой башни в Минас Итиле можно увидеть даже Минас Тирит.
bcfb8469dd41.png


И конечно я не мог удержаться и не залезть на неё.
7bd04195ecea.png


0a9c8d2fa300.png


4c4c263bc3e5.png


В будущем, Талион, вопреки советам Келебримбора еще не раз будет возвращаться в логово паучихи за новыми видениями, в попытке помешать, как Саурону, так и изменить собственную судьбу, потому что в одном из видений Шелоб, он видит себя назгулом.

26808f071c0a.png


Шелоб и дальше будет потчевать его своими предсказаниями, а в какой-то момент даже вернет ему отнятое кольцо.

b88b48ce1c8e.png


Сюжет, несмотря на множественную и подчас неуместную отсебятину, получился в разы лучше, чем в первой части, события стали более глобальными. Например, на наших глазах захваченный врагом Минас Итиль станет зловещей обителью назгулов Минас Моргулом. Хватает в сюжете и драм и вотэтоповоров, причем несмотря на всеобъемлющий пафос (это все-таки Властелин колец), нашлось место и юмору. Но только в длс.

4ba05188d9c5.png


86c54fc08da1.png


63d3f36d6d36.png


Мир игры стал намного больше, для исследования доступно множество локаций и крепостей.

9cfbc15265ac.png


3d7ff375b3cf.png


bd6df8a5ce2d.png


42c29f8913aa.png


06d6f9520a84.png


c376f4104f5f.png


25087eb251dc.png


3d51998ece99.png


b4f035ba3d78.png


Дракарис!
e17fe7516f32.png


72ee26856429.png


060c00d10782.png


Это же касается и персонажей, их тоже стало в разы больше и они на удивление неплохо проработаны. Картонных болванчиков почти нет, у каждого есть мотивация, свои какие-то неожиданные стороны и скелеты в шкафах, за ними интересно наблюдать. Талион, конечно, все такой же унылый, его спасает только Трой Бейкер, который как всегда отрабатывает свой хлеб на 100%.

1cbbecf2016e.png


Но зато Келебримбор, Шелоб, орк Крысарий и еще, может, с полдесятка персонажей в каждой сцене раскрываются с новых, неожиданных сторон.

6e747571a2ed.png


162880c26efc.png


082265a75ee6.png


В какой-то момент, компанию нашей сладкой парочке составит эльфийка Элтариэль, личный агент Галадриэли, которая, кстати, тоже мелькает тут редко, но офигеть как метко. Бабка, а я напомню, что Галина старейшая эльфийка в Средиземье и еще видела небеса без луны и солнца, демонстрирует такие стороны своего характера, что просто мурашки по коже. Жестокость её едва ли уступает Сауроновой, что в общем-то логично, одной нежной улыбкой и проникновенным голосом невозможно управлять тысячами эльфов и поддерживать мир.

4a0d197b10b5.png


Встретится нам и странное существо по имени Карнан, которое я сперва принял за женщину-энта, но она скорее дух природы, хранительница определенной области.

254ea2789ac4.png


c2310074f533.png


И конечно же, нашумевший по предрелизным трейлерам балрог.

46beb98eb142.png


Огромный, злой и... жалкий.

fa36ab429732.png


046ed51fc8c4.png


Мы так быстро его убили, что я вот сейчас думаю: это нам такой хиленький балрог достался, или Гэндальф на том мосту просто излишне драматизировал?
8e606bb8e9.jpg


Одним из самых интересных для меня решений, но не менее спорных, было показать становления назгулов. Существ могущественных, загадочных, но по сути обделенных вниманием.

eb508041e413.png


У нас есть возможность лично увидеть, как великие короли и королевы прошлого попали под влияние Саурона и стали бессмертными призраками. Но и тут нашелся половник дегтя, т.к эти самые короли и королевы заимели имена, да какие! У Толкина всего один назгул имел имя, если память меня не подводит, об остальных профессор ничего не рассказал. А тут по версии сценаристов один из нагулов - Исилдур. Да, тот самый, некогда срубивший палец Саурона вместе с кольцом.

bd97f6dc7174.png


Еще одним назгулом является Хельм Молоторукий, а две королевы-близняшки, к счастью безымянные, судя по всему, прибыли в Средиземье из... Японии, или Китая.

fe294b2c2472.png


873c69964905.png


Я честно пытался притянуть четко выраженный азиатский колорит хоть к какому-то известному народу Средиземья, но не смог. Сцена их становления настолько выбивается из этой вселенной, насколько это вообще возможно.

d7ee37006fb8.png


84d646fcab9e.png


db835c6f1a0e.png


В общем, надо закругляться, а то у меня тут уже простынка получается. Ближе к финалу разногласия между Талионом и Келебримбором достигают своего пика: один желает бороться со злом, другой это самое зло подчинить. Доходит до того, что Элтариэль и Келебримбор предают Талиона. Словно Солас, Келебримбор втирает про величие эльфов и никчемность других народов, которым после свержения Саурона будет нужен новый Властелин - Светлый. Он передает новое кольцо Элтариэль и вселяется в неё, оставив Талиона умирать.

b189e41d13c3.png


Умирающего Талиона находит Шелоб. Она говорит ему, что если он хочет жить и дальше противостоять Саурону, ему нужно принять свою судьбу, ту, что она уже показала ему однажды.

df4401682c28.png


Смирившись, Талион надевает на палец кольцо ранее поверженного назгула Исилдура, тем самым занимая его место. Но назгулом он станет не сразу, процесс обращения займет какое-то время, этого будет достаточно, чтобы заручившись помощью Шелоб и подчиненных орков еще какое-то время партизанить.

8c3531dfb291.png


230abe457c83.png


А самоуверенные эльфы поплатились за свое предательство. Келебримбор в финальной битве с Сауроном с ужасом понимает, что не может его одолеть - их силы равны.

5b4ba088f908.png


Саурон теряет свою физическую форму и оба духа сливаются в единую сущность - то самое пылающее Око. Тем самым сбывается очередное пророчество Шелоб о том, что Темный Властелин и Светлый - едины.

07e3991a0605.png


Элтариэль тоже получает по жопке: подобно Исилдуру, она теряет в битве новое кольцо и несколько пальцев, её миссия провалена, и это вызывает гнев Галадриэли.

1d69a72719b2.png


a6a5da2213cf.png


У игры есть два сюжетных дополнения, таких же спорных, как она сама. Первое, откровенный шлак. Небольшая семейная история вояки Барадура. Барадур и в оригинальной игре вызывал море негатива от поклонников Толкина, ну вы поняли, да? Из-за того самого цвета, который сейчас нельзя называть. А тут ему целую арку выделили. Как там фанаты офисы разрабов не сожгли, не знаю.

7445896d9a6b.png


6d775bd6a6ea.png


Второе дополнение ставит финальную точку в сюжете. Галадриэль очень зла на Элтариэль и запрещает ей возвращаться в Лориэн, пока она не закончит свое новое задание - не убьет новоиспеченного назгула Талиона.

122b7fcaf555.png


Проблема в том, что Талион еще не стал назгулом, хоть и уже близок к этому, плюс Элтариэль мучает чувство вины, ведь это из-за неё он вынужден был пойти на такой шаг. Они заключают сделку: он и его армия орков и нежити будут всячески помогать ей в противостоянии Саурону, а она пока не будет его убивать. Но это будет недолгий союз.

d7fc9222a41a.png


8e956ca8517b.png


dcc453ea2684.png


Чтобы хоть немного разбавить слишком уж мрачный и драматичный тон повествования, сценаристы щедро припудрили все юмором. Конечно, за счет орков. Тут появится и одержимый фанат Шелоб, и орк Да Винчи, и братья-близнецы, одержимые взрывами (лучшие персы во всей игры), и даже орк-поэт, влюбленный в Элтариэль.

502fee529e64.png


fab3e7ba2697.png


c56c1c860891.png


Ну а финал-финал, немножко грустный, но в то же время светлый. Спустя много лет, когда маленький хоббит все же доберется до вулкана и бросит в него Прелесть, во время последующего за этим извержения погибнет один безымянный назгул, а его дух наконец-то обретет долгожданный покой.

0d54e3757cdf.png


95e59a7905ef.png


Вот такое нынче Средиземье. Невероятно прекрасное, зрелищное, местами веселое, местами грустное, но совершенно не толкиновское. Очень качественный, дорогой фанфик, но не более. Шесть блинцов из десяти.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну что, пройдя сюжетку за свой альянс, я ненадолго (совсем ненадолго) решил отложить в сторону TESO и взяться за что-нибудь сольное. За что именно, пока не знаю, тут МЭ на подходе, но честно говоря, настроения на нее пока нет. А пока я в раздумьях, надо бы уже что-то и в днев принести, тем более, что все уже давно написано и наскринено. Начну с заполнения блока АС, так что несколько следующих записок будут посвящены этой серии.

a98d9d1a74ed.png

Эта игра имеет идеальный подзаголовок, потому что она действительно изгой в этой серии. По крайней мере, для меня. Категорически она мне не понравилась, и сейчас я расскажу почему.

353ddd96e56f.jpg


В этот раз Анимус закидывает нас снова в колониальную Америку, но за несколько лет до событий третьей части. Будем наблюдать, как тамплиеры развалили едва успевшее сформироваться американское братство ассассинов. Коннору в третьей части оно досталось уже в упадочном состоянии и при этом нам не потрудились объяснить, как до этого дошло вообще.

8d6943bce841.jpg


3e8ffea0f2d9.jpg


Если Liberation была первой (но как позже выяснится, далеко не последней) игрой в серии, где мы играли женским персонажем, то Rogue, он же Изгой, дает нам возможность впервые поиграть за тамплиера. Возможность, скажем прямо, сомнительную, потому что хоть на Шэя и повесили тамплиерский крест и завербовали в штат врага, ассассин он и есть ассассин.

a512fc7ab370.jpg


Под руководством еще не очень старого Ахиллеса, которого мы уже знаем по третьей части, и уже очень старого Адевале, которого мы узнаем только в четвертой, в Америке медленно и не очень успешно развивается братство ассассинов, в которое входит и наш новый герой Шэй Кормак. Парень он своенравный, горячий, и на мой взгляд, очень недалекий. Серьезно, я знаю, что топ самых бестолковых ГГ серии у фанатов возглавляет Коннор - и вполне справедливо, но в моем топе лидирует Шэй.

0a5a3bcff9d6.jpg


583700833d00.jpg


Под впечатлением от некоего спойлерного инцидента Шэй решает, что ему с ассассинами больше не по пути и решает переметнуться к их извечным врагам тамплиерам.

844ff3704690.jpg


Я считаю, что это был подлый, глупый и заслуживающий самого сурового наказания поступок. Играть после этого таким персонажем просто напросто неприятно, а ведь это практически самое начало игры.

a560d9f11009.jpg


О чем думали сценаристы - непонятно. Тем более, что нам прямо показывают, что Шэй принимает это решение толком не разобравшись в ситуации.

a51bcdc75d22.jpg


Тамплиеры, которые уже сплотились вокруг еще молодого Хэйтема Кенуэя с радостью принимают нового рекрута и сразу отправляют его партизанить против бывших братьев. Развал братства займет немало времени и будет состоять не столько из серьезных стычек, сколько из мелких пакостей, но скажу сразу - Шэй преуспеет.

4138873ca2c8.jpg


b4f0796e363a.jpg


b2fd2f543eee.jpg


Несмотря на то, что нас снова закинули в Америку, топтать мы будем уже другую часть карты, а именно окрестности Нью-Йорка, сам Нью-Йорк и всякие мелкие поселения и форты. Например, знаменитую Сонную Лощину. Да, там реально можно увидеть безголового всадника.

7ef9e420018a.jpg


65bc06d89da2.jpg


Ну и моря-океаны, конечно. Разрабы прочно уцепились за морской геймплей и теперь активно вписывают его в каждую новую игру. Я не считаю, что это хорошо, но в этот раз у нас не совсем обычный морской геймплей. В первую очередь сказывается местность: ледяная Атлантика уже не дает наплаваться вдоволь и попадая в воду Шэй начинает стремительно замерзать, а для комфортного перемещения на корабле приходится использовать ледокол.

dc1666077b9f.jpg


f7d95ac48a15.jpg


cc778de81b36.jpg


В остальном все довольно скучно, окружающие леса уже не впечатляют, нет эффекта новизны как было в третьей части, поселения выглядят скучновато, и в целом, художникам особо не дали разгуляться. Но главное - масштаб, все стало каким-то маленьким и невыразительным, с явным налетом бюджетности. Особенно, учитывая, что игра вышла после некс-генной Юнити с ее богатейшей проработкой Парижа.

7090ce38677c.jpg


6e35910ee596.jpg


Одна радость - много пингвинов.
8cdf7b3fba76.jpg


384777ee30d9.jpg


6d76f8473c47.jpg


03230fed31e8.jpg


66791f3a9cdc.jpg


О самом Шэе ничего хорошего сказать не могу. Бесит меня в нем все, начиная от его поступков и заканчивая его моделькой, на которой не сидит хорошо ни одна броня. У Коннора, кстати, в третьей части была та же беда.

988d9334e94e.jpg


ee217c004d52.jpg


Новые персонажи огорчают своей непроработанностью, общаться с ними неинтересно, вклад в сюжет у них минимальный, по большей части они просто статисты.

c36ec877bb8a.jpg


5afc84346ccc.jpg


Зато удачным решением было повальсировать Шэя в компании уже известных персонажей, тем самым и рассказать больше о них, и за их же счет более-менее вывезти сюжет. Что же до Шэя, то я до последнего надеялся, что в финале он встретит свой фееричный конец, и даже прокручивал в голове всякие варианты для его слива, но разрабы на его счет имеют явно другое мнение и решили жизнь ему сохранить.

7faa1b2d1f4e.jpg


d05d92b2e1a2.jpg


В геймплее ничего особо нового в этот раз нет. Не считая уже упомянутых морских фишек с ледяной водой. Разрабы пытались привнести капельку новизны, накинув немного сложности, например, Шэй нередко подвергается внезапным атакам своих бывших братьев и сестер ассассинов, которых приходится выискивать в толпе, или засадах, чтобы эти самые атаки не стоили ему жизни, но такие элементы скорее раздражают.

90945df91a55.jpg


def86f36952a.jpg


d4fa92e56d24.jpg


Про геймплей и сюжет в современности даже писать не хочу, там дно пробито уже давно и течь до сих пор не устранили.

1d4fbd448e17.jpg


Игра совершенно не воспринимается как самостоятельная часть серии, скорее как промежуточное длс, или даже какой-то спин-офф. Как приквел к третьей части и чуточку к Юнити, она со своей задачей справляется, благодаря ей история Коннора, Ахиллеса, Хейтема, Адевале и даже немного Арно выглядит более законченной и целостной. А вот сама по себе она слаба и несостоятельна. Ни один платочек не трепещет.

6270f3776950.jpg


bee71e26d9c6.jpg


Единственное, что мне очень понравилось, это финальная сцена, которая служит эпилогом Изгоя и прологом Юнити. Это было круто. А так, 3 из 10 с большой натяжкой.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
44c1b0dddd0a.png

Вот за что я не люблю серию АС, так это за путаницу во временных эпохах. Поначалу ведь так хорошо шло: крестовые походы Альтаира, итальянский ренессанс Эцио, колониальная Америка Коннора, а потом бах - и откатываемся на десятки лет назад. И ладно бы всего раз, так ведь нет, в дальнейшем у нас и Древний Египет будет и Греция, и Викторианская Англия, и викинги, вот, недавно подъехали. Не люблю, когда так скачет хронология. Впрочем, ладно, поныл и будет.

В этот раз нас ждут лазурное Карибское море, пестрая Гавана и пышные джунгли бесчисленных островов архипелага. И конечно же пираты! Сразу надо сказать, что это первая игра в серии, где разрабы очень далеко отошли от самой концепции ассасинства. С неё и начался по большому счету перезапуск. Да, какие-то элементы остались, а всю эту возню между тамплиерами и ассасинами пытались вяленько вплести в сюжет, но Черный флаг - это в первую очередь игра о пиратах. О становлении личности, поиске себя и дружбе.

15680738a068.jpg


В центре повествования у нас Эдвард Кенуэй, простой валлийский фермер, который решил оставить свою молодую (как позже выяснится, еще и беременную) жену на пару лет и отправиться, как сейчас говорят, на вахту. Изначально Эдвард вовсе не планировал становится грозой морей и не знал, что его плаванье затянется далеко не на пару лет, но планы такие планы.

364f1258d077.jpg


В один прекрасный момент чудом пережив шторм, он, еще будучи зеленым юнгой, оказывается на необитаемом островке в компании еще одного выжившего. Второму выжившему срочно надо в Гавану по очень важному делу.

bbef0f5b0b07.jpg


f30dc6ffabd5.jpg


0d56d84a9d56.jpg


a04037ec72b6.jpg


После непродолжительной стычки (ох уж эти горячие валлийские парни) Эдвард убивает выжившего и присваивает себе его пожитки и личность, решив вместо него отправиться в Гавану и возможно подзаработать там. Он еще не знает, что убил не просто важного дядьку, а ассасин, а это всегда чревато...

8740811fa3ae.jpg


f96ec8574844.jpg


Но пока удача на его стороне и сев на каким-то чудом оказавшийся в этих же краях корабль, Эдвард отправляется на встречу приключениям.

d72b7b54fae4.jpg


В Гаване Эдвард впервые пересекается с тамплиерами и понимает, что ввязался в большие проблемы, его очень быстро раскрывают и он вынужден бежать.

00df5413c2a2.jpg


544244633cc7.jpg


5272071a81b3.jpg


66ebcd37c1df.jpg


8a2e9b2280d1.jpg


Впрочем, его это уже не сильно волнует, лишившись возможности получить за свой неудачный спектакль пару монет, он обнаруживает новую возможность обогатится, и в этот раз награда может быть во истину королевской: тамплиеры ищут загадочную Обсерваторию, древнее сооружение, которое позволяет следить за любым человеком, независимо от расстояния и Эдвард твердо намерен найти её первым.

fa78b8e930ab.jpg


Конечно, поиски затянутся. За это время он успеет стать пиратом, подружиться с легендарным Черной Бородой, взять на абордаж полсотни кораблей, крупно накосячить перед ассасинами, и искупая свою вину стать одним из них уже по-настоящему, найти кучу друзей и потерять многих из них, а в конце, поумнев и помудрев, понять, что настоящее сокровище ждало его вовсе не на солнечных Карибах, а дома, в сыром и туманном Уэльсе...

2d33ddb0fb69.jpg


096a823e666f.jpg


6f23ccb839f3.jpg


Основным местом действия в этот раз стал огромный Карибский Архипелаг, с кучей островов, городов и даже несколькими подводными локациями. Карта игры огромная, но процентов на 70 состоит из воды. Локации на суше в этот раз более компактные и мне лично это пришлось по душе. Багамы, Ямайка, Куба... от одних только названий в ушах сразу слышаться звуки зажигательной румбы.

4b8566554b99.jpg


a93f43c1fab1.jpg


dfb2dd834cca.jpg


81a217300008.jpg


dbe573aa2239.jpg


7bb98add3880.jpg


a9a0dfcc91f8.jpg


Эдвард на мой взгляд один из лучших ГГ в серии. Он интересен, он развивается. между началом игры и финалом очень четко просматривается его личностный рост, его взросление. Благодаря новому движку играть им легко и приятно. Интересно обыграно его присоединение к братству, его отношения с товарищами. В общем, нравится он мне.

5c90f0a847b1.jpg


Как и его развеселая йо-хо-хоу компания. Братья (и сестры) пираты - ребята веселые и отвязные. И вовсе не такие беспредельщики, какими обычно показывают пиратов.

fde1348099a7.jpg


b27e56bc32f3.jpg


b240af840f17.jpg


392e1d6dfd6a.jpg


31b39680badb.jpg


e3f77048aebb.jpg


Особого внимания заслуживает Адевале, раб, которого Эдвард освобождает и принимает в свою команду.

ce6cd28ea6c8.jpg


e623ace6ba5a.jpg


Адевале не только станет ему верным другом, но и позднее, тоже вступив в братство, будет играть важную роль в становлении американских ассасинов, о чем мы уже знаем по Изгою. Кроме того, Адевале даже получил личное сюжетное длс "Крик свободы", которое хоть и не имеет какого-то важного сюжетного значения, но получилось очень атмосферным и рассказывает о том, как Адевале жил уже после того, как Эдвард вернулся на родину.

d06a91dd0204.jpg


Что до Эдварда, то он уникален еще и тем, что именно ему предстоит стать отцом Хэйтема Кенуэя, будущего магистра тамплиеров (какой позор!), а так же дедом Коннора, т.е это первый случай в серии, когда можно проследить за целой династией ассасинов.

Эдвард незадолго до своей смерти со старшей дочерью и маленьким Хэйтемом.
4e1055184206.jpg


В геймплее в этот раз изменений и нововведений очень много. В первую очередь, конечно, довели до совершенства морской геймплей. Управлять кораблем, вести морские сражения, и просто бороздить дивной красоты моря чистое удовольствие. Помимо основной сюжетки и побочек, у Эдварда есть масса занятий для души и заработка.

73407998e4b8.jpg


214e14b27a21.jpg


4907b31e7d78.jpg


Можно исследовать затонувшие корабли и подводные локации с помощью водолазного колокола, в море охотится на акул и китов, а в лесах на диких животных. Прокачивать свой корабль "Галку", который в этой части заменяет нам традиционную базу. Искать карты и координаты спрятанных сокровищ, развивать свою усадьбу на одном из островов, и многое другое.

5a45f25bd990.jpg


cd4bf6c45368.jpg


60d5344ca2c2.jpg


fd6611fbddf1.jpg


Немало изменений и в боевке, она стала более плавной, Эдвард может использовать множество видов оружия, включая трубку с ядовитыми и усыпляющими дротиками, и использовать сразу четыре (!!!) пистолета.

afb4c1fb442d.jpg


dcb49a6b1c6e.jpg


Помимо мелких лутовых и мультиплеерных дополнений, у игры есть и парочка более значительных допов. Первое длс вновь дает нам погонять в американских лесах за Авелину времен АС3.

cfc2db386fda.jpg


На мой взгляд, это совершенно бестолковое дополнение. Оно не только состоит из одной коротенькой миссии и имеет нулевую сюжетную ценность, но еще и выбивается вообще из хронологии. Подумайте сами, в дополнении к Черному флагу нам дают мини-сюжетку с Авелиной, которая еще даже не родилась к тому времени и будет жить аж во времена внука Эдварда. Зачем этот привет из будущего - непонятно.

2a33967b0242.jpg


Второе длс крупнее и вышло аж в формате отдельной игры. В нем нам под управление попадает Адевале.

73afc3670860.jpg


Эдвард уже давно вернулся в Англию, но его бывший первый помощник, а ныне видный ассасин все еще трудится на благо братства. Впрочем, в этот раз его захватили личные дела, а именно освобождение рабов на Гаити.

cb8380d3f6dd.jpg


dca2151a0dcf.jpg


Геймплейно ничего нового, но история получилась неплохая. Если бы Юбики выпустили это дополнение сейчас, на волне движения BLM, они бы сорвали массу оваций. Адевале между делом находит свою любовь, а мы получаем несколько отсылочек основной игре.

cdbfa8af82e5.jpg


Например, можем найти затонувшую "Галку".

ca92cbdaa871.jpg


Вердикт
Десять трепещущих парусов из десяти. В свое время игра стала для меня приятным нежданчиком, т.к я не большой поклонник пиратской тематики, а игра оказалась весьма далека от моих стереотипов. Хорошая, местами очень трогательная и душевная история с интересными персонажами, свежим для серии геймплеем и очень красивой картинкой.

dccdb1264964.jpg


А еще тут отличная озвучка, причем именно наша. Валлийский акцент Эдварда, конечно, хорош, но наш дубляж мне пришелся даже больше по душе, а это, сами знаете, какая редкость.

d84ce31a15ac.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
80c2c81825dc.jpg

После легендарной Vampire The Masquerade: Bloodlines и очередного (крайне неудачного) переписывания лора в настолке можно было смело ставить на сеттинге крест, но внезапно и вторую часть Bloodlines анонсировали, и кучу игр помельче. Счастье длилось недолго: игра по оборотням оказалась редчайшим шлаком, не стоящим даже бесплатного скачивания, разработка Bloodlines 2, доведенная практически до релиза, судя по всему, была свернута, или как минимум отложена на неопределенный срок. И в итоге достались нам только две прелестные визуальные новеллы по вампирам. Слабое утешение для фаната, ждавшего продолжение одной из любимых игр почти 17 лет... Но имеем, что имеем, тем более, что для такого примитивного (исключительно ИМХО) жанра, как "визуальная новелла" "Котерии Нью Йорка" (и их продолжение "Тени Нью Йорка") получились на удивление увлекательными и не побоюсь такого смелого сравнения - не уступающими во многом Bloodlines.

Сразу отмечу, что за основу как и раньше была взята настолка, но нынешний лор основан не на классической редакции вампиров, а на спорной пятой, наделавшей немало шума, как среди фанатов, так и в медиа. Достаточно вспомнить скандал с любителем извиняшек, когда создатели игры добавили в сеттинг "султана Рамзана", деспотичного лидера чеченских вампиров, творящего всяческие бесчинства. Знатно ребята подраконили бородача.

На выбор у нас три персонажа: корпоратка Вентру, художник-неудачник Тореадор и ни рыба, ни мясо Бруха. Я прошел игру только за одного персонажа, и не знаю, есть ли какие-то серьезные различия между ними, подозреваю, что нет. Скорее всего разница только в доступных дисциплинах. Я выбрал Тореадора, имя по умолчанию у него Ламар, оставил как есть.

f79c52442acc.png


169b11460a74.png


8c4d44e20c45.png


Начало практически полностью повторяет Bloodlines: загадочный незнакомец, слово за слово, сверхъестественное очарование, и вот мы уже в чьей-то шикарной квартире, а чьи-то не менее шикарные клыки в нашей шее. Со всеми такое бывало, правда? Нет? Ладно, проехали. В общем, дальше у нас традиционное исчезновение нашего новоявленного сира, и неизвестно откуда появившийся Шериф, везущий нас на вампирский суд, где будет решаться наша судьба. Завязочка так себе, но дальше будет круче.

Таинственный незнакомец, купивший нашу картину, кровь и смертную жизнь.
31a371eba4a5.png


Шериф Нью-Йорка Кадир. Любопытный тип. Немножко напоминает Джека из Bloodlines и внешне и по характеру.
8cce856d9fd7.png


Принц Нью-Йорка Панар. Да, женщины носят титул Принц, а не Принцесса. Типичная Вентру, делает вид, что усердно работает на благо комьюнити, но по факту только много болтает.
be8e31c3e20a.png


Наша "приемная мамочка", Софи. Тоже Тореадор, весьма очаровательна, опасна и как все камарильские вампиры двулична.
6436a7b479ef.png


d4f0de4e98a1.png


Советник Принца и глава Слабокровных. Да, в пятой редакции слабокровные вампиры получили официальное признание, как своего рода клан. Но презрение к ним со стороны тру-кланов никуда не делось.
3f60d8ed7c74.png


Визуально все очень примитивно, задники и персонажи практически статичные, хоть и очень красивые. Местами есть незначительные анимированные эффекты, вроде дождя, или мерцающих глаз, но на этом все.

Эшлинг - клава местных Тремеров. Выглядит как ботанка с немытыми волосами в бабушкином плаще от Баленсиага, но на деле весьма влиятельна и могущественна. Чем-то на Штрауса похожа: бордовый плащ, очки, вежливо-покровительски тон.
6b8b743c77b1.png


А это Агатон, верный прислужник Эшлинг и наш новый друг. Подружиться ним очень непросто, всего один неверный ответ в первый раз запорол мне всю его сюжетную ветку.
И кстати, внешность обманчива, о чем свидетельствует...
f1cfba1de262.png


...его смертная бабушка Сильвия и его трепетное к ней отношение.

17973b8af0c9.png


Джуно - бывшая Агатона. Та еще заноза в ж... Целое бревно, вообще-то.

c169fddaf3a3.png


Бенуа - помешанный на религии детеныш Софи. Немного ревнует нас к ней. Мутный, стремный тип, очень жалею, что выбрал его квестовую цепочку и лишился какой-то другой.

9d076cbeaaa8.png


Еще один (одна!) наш потенциальный друг, гангрелка Тамика. Диковатая, как и все гангрелы, но по своему очень милая. Подружиться с ней было довольно легко.

e8c23e68d68a.png


Брат Тамики, Рауль. Засранец. Но четкий. И флиртует знатно, как видите.
9a58be0850ba.png


Имя говорит само за себя.
bcfe89ce04da.png


Джин - очаровательный, если это слово применимо к носферату детектив, помешанный на нуарных романчиках начала прошлого века. Действительно классный перс.
591421e10f00.png


Его словесные перепалки с Валери можно слушать вечно. Валери, кстати, прекрасна, палец в рот ей не клади. Такая и арматуру перегрызет, какой уж там палец. Выглядит как гламурная курочка, но на самом деле она Палач. Охотится и убивает вампиров, на которых объявлена Кровавая охота.
53d41528f4e4.png


А это еще один носферату, вернее их глава, Кайзер. Этот вообще блеск. Не раз удивит.
04f1c8862dcd.png


Еще одна заноза все в том же месте.
a588b41897f3.png


А вот по части текста все просто на 100 баллов. Это 100% Vampire the Masquerade с её сочными диалогами, шикарно прописанными персами, запутанным и увлекательным сюжетом, и конечно же неожиданными финтами в паре мест. Даже жаль, что такую хорошую базу использовали всего лишь для визуальной новеллы, сюжет достоин полноценной экшн-рпг, некоторые сцены настолько круто прописаны, что их хочется не просто читать, но и видеть, и участвовать в них.

С малкавианкой Хоуп мы тоже могли бы подружиться, если бы я довел её квестовую цепочку до конца, но я не успел. А жаль, она классная. Оригинальная даже для малкавианки, а они, как многие из вас знают, все незаурядные.
749dd1cd0c50.png


И у нее какие-то терки с этой принцессой Дианой по имени Кара, но в чем замес я уже не узнаю.
84154217cb46.png


Что же до подачи этого самого сюжета, то тут есть один очень сомнительный момент - игру невозможно пройти на 100% за один заход. Ненавижу такое. Каждую ночь, помимо основного задания, которое стартует само, у нас есть горстка второстепенных, или скорее ответвлений от основного.

2a2b7e5a78db.png


За одну ночь мы можем выполнить 1-2 из них, после чего наступает утро и мы вынуждены спать. Проблема в том, что нам все время приходится выбирать, за какие задания браться. Начать новое, или продолжить уже начатое? Выбрав новое, и имея уже несколько начатых, мы рискуем не успеть закончить в итоге ни одно из них. Продолжив уже начатые, мы вынуждены отказаться от новых, потому что на них уже просто нет времени. В итоге, даже при самом рациональном выборе мы лишаемся как минимум 2-3 заданий, которые, вероятно, могли бы больше рассказать нам о сюжете. У меня именно так и вышло, в финале я получил минус 1 незаконченное задание и минус 2 новых, одно из которых, судя по финалу, было очень важным.

Как всегда отжигают и представители славного клана Бруха. У них тут и внутриклановый раскол и раскол в принципе. Согласно пятой редакции, Бруха откололись от Камарильи и теперь хоть и не воюют с ними в открытую, но вот-вот готовы вцепиться друг другу в глотки. Торк не Найнс, но сходство очевидно.
3db3db67523b.png


Мия тоже не Демзель, но и тут от сравнений не уйти.
5dc24591dc03.png


Дед, в наше время чревато такое говорить.
6d0abe349969.png


Игра, несмотря на тонну текстов очень короткая, проходится за 2-3 часа, т.е начать заново уже другим персом и заценить весь упущенный контент не проблема, но во-первых, как я уже сказал, такие приемчики мне не по душе, а в во-вторых, хоть сюжет и ветвист и постоянно подстраивается под наши действия, финал все равно один, так что переигрывать ради нескольких квестов такое себе удовольствие.

Мутный типчик.
04fab786b897.png


А эта дамочка пример того, что бывает, когда упускаешь какой-то квест. Она появилась в самом конце, сыграла важную роль, но кто она такая я так и не узнал, хотя возможность была ранее.
6c7ce9f1639f.png


К слову о квестах и диалоговой системе. В этом отношении игра очень сурова и жестоко карает за ошибки. Достаточно ошибиться в паре реплик, и можно запороть целые квестовые цепочки. А то и вообще завершить игру едва её начав, т.е умерев, просто огрызнувшись не тому персу.

В остальном - прелесть. Мрачная, циничная, с хлестким юморком и роскошными персами. 10 покусанных прохожих в ночном парке из 10.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
5590e304ab5c.jpg

Сегодня я решил взять на себя роль гида и провести для вас экскурсию по своим любимым городам в TESO. На самом деле их там огромное множество, больших и маленьких, но я отобрал самые самые. Помимо тех, о которых я уже писал в старых записках.

Опустошенный город - это город "в Тени". Если добавить зеленую дымку, то от ДЭ не отличишь. Та же мешанина всего со всем, щедро приправленная летающими скалами. Назвать его любимым я, пожалуй, не могу, он слишком хаотичен на мой вкус, но по своему он уникальный, так что пусть будет.

25ca9a45f10f.png


68a9ea51985f.png


e85d6c9ddcfd.png


9ac4ac2d5478.png


cc47977e961a.png


f1adcfefd889.png


Еще одно уникальное место, это Заводной город - шедевр инженерной мысли Сота Сила. Это настоящее царство латуни, пара и машинного масла. Все здесь или искусственное, или полу-искусственное. Озера наполнены отработанным топливом, деревья созданы из металла, на лугах пасутся механические животные, а вместо стражников город патрулируют автоматоны. Для проживания,пожалуй, не самое уютное место, но ничего подобного в Тамриэле больше нет.

0e20c889adc4.png


14f38a7749ca.png


f1969487e256.png


daafa5f75819.png


e60f7f4ffcdd.png


89cb639500bb.png


d97d5325458b.png


39db3541abf2.png


На его фоне болотистый аргонианский Лилмот выглядит совсем примитивным, но это обманчивое впечатление. Аргониане, конечно, уступают по уровню развития другим расам, но это сейчас они живут в своих плетеных хижинах, а когда-то строили величественные каменные зиккураты, которые до сих пор прекрасно сохранились. И, конечно, в центре любого их поселения растет уродливое, но священное для них дерево Хист. Вообще, я стал иначе смотреть на аргониан. Раньше я как-то обходил вниманию эту расу, но в TESO они очень хорошо раскрылись и оказались очень интересными.

650f005e2d2b.png


97c61b84746f.png


eec66924fbce.png


6d9971b18691.png


7fcaab3788fd.png


80c4c89c662e.png


da12d6f4a1e3.png


72c3c0131de0.png


d9b9c18be3d2.png


Не избежали упадка и орки. Их легендарный город-крепость Орсиниум столько раз разрушался и отстраивался заново, что и не сосчитать. Вот и сейчас город в очередной раз восстанавливается (не без нашей помощи) после очередного разрушения. Орки народ рукастый, но мозгов им явно не хватает. Чуть что сразу кровавая война и стенка на стенку. Лучше бы брали пример с высоких эльфов, которые тоже постоянно с кем-нибудь воюют, но если и разрушают, то только чужое. Впрочем, о них чуть ниже.

16154bde75ec.png


7191031ed769.png


99aad12ad03c.png


48da14530a65.png


f51ca1d2cbdf.png


А пока заглянем к нордам. На их города многие уже до тошноты насмотрелись в Скайриме, но тут они на 1000 лет моложе и выглядят немного иначе. Виндхельм настолько омолодили, что я вообще его не узнаю.

9df319ecb424.png


7506e0ef854a.png


835a5a8ef3bf.png


117fd318e3fa.png


b78ca98aed98.png


6514d54fd711.png


А вот Рифтен приятно посвежел, по сравнению со своей скайримской версией, но я тоже с трудом его узнаю.

f7ed206ee22a.png


e6dbe8fa78a4.png


f31e4d60372c.png


5440dda139ee.png


f1e538ed8d4d.png


Дозор Давона и обитель леди Альмалексии - Морнхолд напоминают что-то восточное. У меня почему-то сразу ассоциации с Японией, наверное форма крыш виной. Довольно симпатичное место, как и в Морровинде тут полно лавы, вулканов и гигантских грибов, но тут как-то уютнее чтоль.

4c8a5c0c466f.png


422af7cb652c.png


707822913895.png


7beef06af16e.png


79fb897e7389.png


5216ec60a72f.png


d132da561801.png


ca97df77b939.png


9587f3a77423.png


980935b8913e.png


47b5276b4100.png


86cbdb4a65ea.png


5fa96e5ffef1.png


f4e58a2cfad1.png


Особо отличились лесные эльфы, босмеры. У них есть пунктик на растениях и они не используют для постройки жилищ древесину, а так же не употребляют никакой растительной пищи. Поэтому свои дома они... выращивают. Их столица - Элден Рут представляет из себя огромное дерево, внутри которого уместился и королевский дворец и куча других мест и построек. И все бех единого гвоздя. А рядовые лесные эльфы живут в деревьях поскромнее.

1fc2721e1739.png


ef3dc9d9fd74.png


3e080703b845.png


8ef13648cffa.png


4bd83126cdc6.png


d45e8220e644.png


e7c77064c2d8.png


73f5e3f5ea04.png


2ae080eca70c.png


Причал Абы - довольно большой портовый город, где в последнее время расхозяйничалась гильдия воров. Не самое красивое место, но со своей атмосферой. Ему очень не хватает массовки, особенно в районе рынка, где выступают шпагоглотатели и другие артисты. Без толп зевак там как-то пустовато.

1a7017083cd3.png


d3d1524ada61.png


254d01520a90.png


335d2c2eb4ac.png


e527718308ac.png


6e05b370d6e8.png


12fb97e848d2.png


1e96e47ff588.png


Ну, а теперь троица моих любимых городов.

На третьем месте - Анвил. Этот город знаком тем, кто играл в Обливион, но он тоже сильно изменился. Не настолько кардинально, как скайримские города, но все же. Радует, что хоть знаменитый маяк на месте и не менее знаменитая русалка тоже. Этот город я люблю по двум причинам: во-первых, во времена Обливиона тут располагался первый дом, который я купил. Ностальгия и все такое. Сейчас в этом доме располагается банк. А во вторых, он довольно красивый, какой-то римско-греческий.

e2ddf834c3b3.png


5bc56732e13d.png


04f0598fbb4b.png


78296fce3c67.png


262130adde97.png


77f6501ef711.png


42471bc23c60.png


3d086a6f59c2.png


f651c5138aeb.png


На втором месте - Сенчал, древний каджитский город. Тут не обойтись без музыки, так что вот вам каджитские барды.



Несмотря на то, что в мире ТЕСО многие города считаются древними, но визуально это редко когда подчеркивается. А вот Сенчал выглядит действительно старым и много на своем кошачьем веку повидавшим. Кроме этого, на мой взгляд, он еще и самый атмосферный. Каджиты тут на каждом углу чилятся, курят кальян, поют свои славные песни, выращивают сахарный тростник и вообще кайфуют. Типичные кошки. Сенчал напоминает Индию, пеструю, яркую, пропитанную миллионами запахов и наполненную звуками ситара.

9934b4f41449.png


4835167662b5.png


0c9d30b6c122.png


ce1a5b31239a.png


1272f041083a.png


c55cbb91de6d.png


b6ac13157cb2.png


73512389d997.png


16fc0e13d1fe.png


c8b1fd97809e.png


cd36d7b31b27.png


15a928f8d9de.png


1a56f6d33608.png


a4dc4e211822.png


786f604d261a.png


b05f094d8ff6.png


dfc16f7fd3c4.png


5a6a498f6937.png


4f7cfc017994.png


Моя новая цель - купить здесь дом. К сожалению, он продается только за кроны, а я сильно растратился в последнее время, так что меня ждет довольно продолжительный период фарма. А пока покажу его снаружи, в общем-то, из-за этого дворика я в него и влюбился.

1cebfc7e8d3f.png


9ed7c7bc6722.png


3e4b77739941.png


842e27c50cd8.png


d4d505907b51.png


А это вид с террасы.
632c8fd409e1.png


На первом месте - Алинор, столица высоких эльфов с красочного острова Саммерсет. Саммерсет - местный Туссент. Разве что не такой пьяный. А в остальном это райское местечко, такого буйства красок не найти больше нигде в Тамриэле. Как и таких высоких башен и такого белого мрамора.

842142a59748.png


cb16c48d2252.png


48742a0e2991.png


a2cf38812a55.png


75b54efb006e.png


e64841b4964b.png


c154f1017941.png


65019401caea.png


c023c74f604a.png


1e02b64ade46.png


b844fa57f04a.png


Тут находится мой основной дом, правда, он практически пустой еще. Мне лень заниматься его обстановкой, но покажу, что есть.

Снаружи.
d4b20db2e513.png


aa9729790107.png


Статуя Вивека в прихожей. Отличный светильник, кстати.
a2cad684c8aa.png


Тут у меня будет трофейная.
74bbf2c80bc8.png


Столовая.
c8ec89eaf6a7.png


062744b521cf.png


Спальня.
0a5471eb177f.png


Пока что она у меня как кладовка для хлама.
a0715c58a8ab.png


А это терраса.
57c952e77d09.png


ea554051d8f9.png


a548d6ac2d2a.png


Воткнул туда теплицу.
801412702358.png


А в ней ведьмин котел.
f9480fd3cbc9.png


Большое спасибо за внимание!
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
:привет2:
Сегодня я решил взять на себя роль гида и провести для вас экскурсию по своим любимым городам в TESO. На самом деле их там огромное множество, больших и маленьких, но я отобрал самые самые. Помимо тех, о которых я уже писал в старых записках.
Ого, сколько красоты! Не думала, что в TESO так много городов. Уже все, наверно, посмотрел? Или осталось ещё что-то неизведанное?
И ещё вопросы от человека нешарящего в теме: в игре есть смена погоды, времени суток или времён года? Тот же Сенчал как-то сложно представить себе зимой. Да и Заводной город, который мне, пожалуй, больше всего приглянулся, явно по-другому будет смотреться не в сумерках и без этой туманной дымки)
болотистый аргонианский Лилмот
Сразу вспоминается "Крепость" из "Героев Меча и Магии 3", где тоже ящеры жили. Очень похоже по атмосфере, по-моему)
Виндхельм настолько омолодили, что я вообще его не узнаю.
Действительно не узнать.
Каджиты тут на каждом углу чилятся, курят кальян, поют свои славные песни, выращивают сахарный тростник и вообще кайфуют.
Скуму купить не предлагают?)
Тут находится мой основной дом, правда, он практически пустой еще
Большой, однако. И терраса очень приятная) Туда бы еще пару лежанок, зонтик и отжатый у каджитов кальянчик...
Большое спасибо за внимание!
Спасибо за классную экскурсию по TESO!
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb :розочка:
Ого, сколько красоты! Не думала, что в TESO так много городов.
Больше, чем ты думаешь. То, что я показал, это даже не треть, наверное.
Уже все, наверно, посмотрел?
Не, только те, куда по делам надо было.
Или осталось ещё что-то неизведанное?
У меня еще процентов 70 карты даже не тронуты.
в игре есть смена погоды, времени суток или времён года?
Время суток меняется везде, и скорость смены, кстати, очень приятная. Нет ощущения, что день или ночь затягиваются, или наоборот быстро пролетают.
Времена года не меняются.
Погода меняется, но в зависимости от региона. Дожди точно идут регулярно. Про снег не скажу, в зимних локах я бываю нечасто и как-то не обращал внимание.
Тот же Сенчал как-то сложно представить себе зимой.
Он находится на юге Эльсвейра, в тех краях не бывает зимы. :жара:Поэтому промерзшие каджиты в Скайриме так часто вспоминают теплые пески родного края.:смех:
Да и Заводной город, который мне, пожалуй, больше всего приглянулся, явно по-другому будет смотреться не в сумерках и без этой туманной дымки)
Заводной город - уникален не только тем, что он практически на 100% механический, но и тем, что он вообще из себя представляет. По факту это небольшая модель города, заключенная внутри латунной сферы размером с мяч для аэробики. Т.е это карманный микро-мир. Находится он в подземном хранилище, поэтому никакого естественного освещения у него нет. Чтобы попасть в него надо уменьшиться до микроскопических размеров.
latest
Поэтому находясь внутри, если посмотреть на небо, ты увидишь вместо облаков и солнца вращающиеся оси сферы-купола, накрывающей город. Дождя, учитывая механическую специфику города, там не бывает. Там вообще проблемы с водой, как я уже упомянул даже в озерах там масло. А т.к его населяют не только механизмы, но и обычные существа, нуждающиеся в еде и воде, там есть интересный квест, связанный с проблемой выращивания растений при отсутствии солнечного света. Сота Сил - натура увлеченная, он создал это чудо техники, заселил его всевозможными существами и... переключился на другие проекты. Ему-то еда и вода не нужны, а они выкручиваются как могут.
Действительно не узнать.
Я узнаю только таверну у входа и дворец ярла. Остальное все какое-то незнакомое.:смех:
Скуму купить не предлагают?)
Ты что, официально продажа и изготовление скуумы запрещены, и любой каджит с оскорбленной физиономией отправит тебя далеко и надолго, если к нему обратится с такой просьбой. Но по факту, да из под прилавка, да по большому секрету, и разумеется, исключительно для личного пользования в лечебных целях, не знаю, как это тут оказалось, забирайте и уходите, мне не нужны неприятности, у меня девять голодных котят дома и жена попала под трактор, когда убирала сахарный тростник, с вас 9.99, желательно без сдачи, приходите еще... :молчу:
Большой, однако.
Ты еще большие дома не видела, рядом с ними это изба.:смех:
Туда бы еще пару лежанок, зонтик и отжатый у каджитов кальянчик...
У них, кстати, самая красивая мебель. Ну, вернее, это на вкус и цвет, но скажем так, у них самая удобная мебель. Куча всяких подушек, уютные кровати, ковры, всякие мелочи, курильницы, кадильницы, все яркое, пестрое. Цыганское, короче. Вообще, в игре очень много мебели и декора, они разделены по стилям, по расам, и т.д. Но вот каджитская мебель, и близкая к ним по теме эльсвейрская, самая уютная.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
2b6fa1c56bab.png

Начну с того, что я совершенно не фанат этой легендарной серии, все мои познания ограничиваются несколькими фильмами с Миллой Йовович и несколькими статьями с вики. Но когда анонсировали Resident Evil 8 с подзаголовком Village я сразу понял, что буду в нее играть. Во-первых, потому что эта история, как я понял, не затрагивает серию и развивается самостоятельно, а значит, чтобы вникнуть в нее мне не надо будет перепроходить кучу ранее вышедших игр, или шерстить вики. А во-вторых, мне понравился сеттинг: вместо привычных для серии мутантов, зомби и всякой вирусни, тут пообещали вампиров, оборотней и прочую нечисть. Да и еще в красивой обертке - графика в игре просто загляденье.

Восьмая часть продолжает (внезапно, ага) сюжет седьмой. Я в нее не играл и не буду, судя по трейлерам и обзорам она изобилует чрезмерным реализмом и всякими отвратными деталями, вроде каннибализма. Арми Хаммер одобряет, но я не Арми и даже не Хаммер, так что в бездну. Тем более, что весь сюжет седьмой части нам довольно подробно пересказывают в начале восьмой.

Мы играем за Итана Уинтерса, я не очень понял, кто он, то ли агент какой-то, то ли еще кто - это все равно не важно. Просто чел. Три года назад где-то в американской глуши пропала его жена Мия и он отправился на ее поиски. Оказалось, что Мия попала в плен к сбрендившей семейке людоедов, пораженных какой-то заразной плесенью, из-за чего вся семейка слетела с катушек, заразила Мию и натворила всяких дел. Как всегда какой-то секретный проект, биологическое оружие и типичный RE. Итан спас Мию, ее даже удалось вылечить, и вот теперь, спустя три года, они живут где-то в Восточной Европе, пользуясь программой защиты свидетелей.

1ef06b2249e8.png


Живут вполне хорошо, не считая того, что Итан дергается из-за того, что Мия отказывается обсуждать с ним случившееся, а Мия дергается... от всего. Она какая-то истеричная, психованная и вообще мне не понравилась. Ах да, еще они успели за это время родить дочь - Розмари.

a5bd96dc3fa4.png


15ad91085e3f.png


С первых же кадров становится понятно, что несмотря на внешнюю идиллию, что-то с ними не так. Мия подчеркнуто милая - вязаный кардиганчик, мягкие тапочки, рядом пухленький младенец, прелестный дом, отражающий характер своих обитателей. Но при этом Итан дергается, Мия психует, по всему дому завешаны зеркала, а в ванной полно лекарств, которые принимает Мия...

5fc9be052fc6.png


200161133da3.png


bd539d5ef5b8.png


118d0874a39b.png


677b58d4e5ce.png


Эмалированная кастрюлька.
215cf2c257d8.png


В один из обычный семейных вечеров, после того как Розмари уложили спать, а Итан и Миа в очередной раз цепанулись за ужином, в дом врывается отряд каких-то людей, молча расстреливают Мию, а Итана и Розмари забирают с собой. Итана при этом еще и вырубают.

825234fc1cd9.png


e929cf353564.png


Возглавляет отряд молчаливый Крис Редфилд - личность для серии легендарная, но мне о нем известно только то, что он когда-то помог Мии и Итану с переездом в Европу, т.е непонятно в честь чего вообще эта атака.

74369fb780ff.png


68a172d06d48.png


Итан приходит в себя в каком-то лесу, рядом с перевернутой машиной. Ни Криса, ни Розмари рядом нет, есть только какие-то документы и узкая тропа со следами на снегу.

29928338535f.png


8d168f7237b7.png


По ней и идем.

d6bb20abb6ea.png


Ох уж эти дневники, которые герои ведут в любых ситуациях, даже в посреди леса, ночью. Еще и скетчи рисуют.
cf2d93a3f919.png


Тропка довольно жуткая, в стиле Ведьмы из Блэр. Вокруг какие-то шорохи, падающие камни, развешанные на ветках вороны разной степени дохлости.

955bdc4df8c0.png


В конечном итоге, тропа приводит нас к какому-то сараю, где можно найти пророщенную картошку, жутковатый портрет и странный символ на стене.

Картоха такая у нас щас по 100р. Дешевле бананы жарить, они по 80. Это я о наболевшем, не обращайте внимание.
fdcf1f612fd6.png


598b7df2dbdc.png


262b7cf77d1a.png


Пройдя через сарай, оказываемся на горном склоне, откуда открывается завораживающий вид на величественный замок вдали и довольно большую деревню раскинувшуюся под ним.

ac9e3a61b634.png


797c6aa1dc48.png


e75658fdd053.png


a194310ce02a.png


Деревня встречает нас пустыми улицами и домами, часть из которых разрушена, а часть словно покинута только что: на плитах кипит какое-то варево, столы накрыты и т.д.

5a2a4e80d324.png


256de9dd88cd.png


b9b73689d6c9.png


Исследуя местность поражаешься кропотливости художников создававших её. Тут сотни каких-то аутентичных деталек и элементов, которые вместе создают очень достоверный образ даже не восточно европейской глуши, а вполне себе нашей. У нас так выглядит пригород. Но несмотря на множество достоверных элементов, вроде пакета с пакетами, вышиванок, и ящиков с картошкой, есть и косячки, которые не критично, но все же портят атмосферу.

067d776e1a09.png


bddc0c280879.png


743e62d968c7.png


Опять эта криповая икона. Она висит во многих домах.
84e9df4201c2.png


И снова этот символ.
a86874c3c438.png


Например, на кухнях, рядом с кастрюлей борща можно найти пакет с мукой явно американского производства. В некоторых избах есть... водопровод. Откуда в лесной глуши водопровод? Или, просто куски аляпистых штор развешанные по стенам. Ребята-японцы, те странные цветастые штуки на стенах изб, которые вы видели в интернете и с которых делали свою деревню - ковры. Не куски штор, или каких-то тряпок.

Милая музыка ветра. Я уже ощутил дзен, а вы?
2353b5a78942.png


О, да, детка. Мы дома.
039f9c28f4ca.png


Или, например, в сарае, среди птичников можно найти современные переноски для кошек. Как они там оказались, и главное - зачем? Короче, местами деревня прям на 5 баллов, а местами какая-то кашка-мешанинка из всякого хлама. Есть и мелочи, на которые обратит внимание только совсем уж дотошный я. Например, картошка, хранящаяся в неотапливаемом сарае зимой. Разрабы не в курсе, что картошка не терпит минусов и очень легко перемораживается. И муку не хранят в бумажных мешках в сырых деревенских погребах. И даже не потому что там сыро, а потому что там грызуны.

37b5241e2177.png


Короче, в одном из домов, наконец-то находим не очень живого перепуганного мужика. Живого, потому что он успел всучить нам фиговенький пистолет и испугаться, а не очень, потому что сразу после этого какая-то неведомая хреновина вытащила его через крышу, окатив нас фонтаном крови.

697f7d1f7515.png


Ну, понеслась, решили мы с Итаном, и оказались правы - разделавшись с мужиком, на нас напал какой-то мерзостного вида оборотень(?), откусил Итану два пальца и кусок ладони и был кое-как им застрелен. Убивался, надо сказать, нехотя, и если остальные враги такие же живучие, то нам с Итаном будет несладко.

50ae9e9b4de5.png


2514688aaeb1.png


83e3a93da707.png


Но на этом, как оказалось, все только началось. Вслед за первым подтянулся второй, третий, десятый, а я уже в панике, из носа течет, стреляю куда попало, отбиваюсь ножом, матерюсь и тут на меня снисходит озарение - надо просто бежать! Это скрипты, Тео, ты баран! Надо не сражаться с ними, а бежать! Их слишком много, ты в самом начале игры, у тебя 10 патронов - на что ты надеешься? И вот мы уже с полными штанами бежим куда глаза глядят, кое-как отбиваясь от неведомых зверушек, которые так быстро атакуют, что у них даже текстуры на мордах не успевают подгружаться.

a4a3f81fef59.png


419cfb6a0cc8.png


1fcbf5759f31.png


7bf4c078515b.png


5b2af3ad20e7.png


0ad92240d7d5.png


В общем, пока я наслаждался осознанием того, что я парнокопытное и в самом начале игры зря растратил все свои патроны, пальцы Итана и явно редкие здесь лечилки, сработал заветный скрипт - прибежал какой-то заросший бабай.

923de2789693.png


Глядя на его огромный молот, я сразу забыл, что нахожусь где-то в Восточной Европе и вспомнил, что игру делали японцы. Ну серьезно, зачем? Весь настрой поломали.

955c45c2583f.png


Бабай, или кто он там, пристально на нас посмотрел, чуть не снес нас волной своего свежего дыхания, но как ни странно не напал, а наоборот отозвал мелких шавок и удалился.

b374438a526f.png


Што тут происходит? - хотел спросить я, но не успел, потому что краем глаза заметил какую-то бабку с посохом. Ок, норм, бабка с посохом, украшенным человеческими черепами - обычное дело для деревни. Щас спросим у нее про Розмари, а заодно снимем порчу и полечим пальцы Итана заговоренным яичком.

21b869f0dec4.png


Бабка, конечно, странная, а как мы знаем: игра не игра, если в ней нет странной бабки. Судя по виду, кукуха у бабки улетела уже давно, а судя по речам - возвращаться не планирует.

4a7383ade40a.png


Задорно хихикая, бабуля выдала нам, что Роза сейчас в деревне, принесла ее сюда некая Матерь Миранда и после этого началось некоторое дерьмо. А потом под шумок смылась и заперла нас в новой части деревни. Ну ладно, идем дальше...

54a3e6d5b00f.png
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo дарова :Щенок:
всякими отвратными деталями, вроде каннибализма. Арми Хаммер одобряет
Господи, пошто я так ору:лол3: Арми, конечно, знатно прославился...
Но когда анонсировали Resident Evil 8 с подзаголовком Village я сразу понял, что буду в нее играть.
Плюс сеттинг такой милый, деревня, природа..)))
Ох уж эти дневники, которые герои ведут в любых ситуациях, даже в посреди леса, ночью. Еще и скетчи рисуют.
Даже с откусанной ладонью х) Мало ли, амнезия случится, нужно всех врагов помнить в лицо:пишу:
Надо не сражаться с ними, а бежать! Их слишком много, ты в самом начале игры, у тебя 10 патронов - на что ты надеешься?
Где-то читала, что там сам жанр игры такой, что нужно убегать, а не сражаться. Перс всегда будет не прокачан и смысл именно в стелсе и побегах. Хотя вроде там еще босс файты есть?
Ок, норм, бабка с посохом, украшенным человеческими черепами - обычное дело для деревни.
Доверие сразу +100 :лол2:
Бабка, конечно, странная, а как мы знаем: игра не игра, если в ней нет странной бабки. Судя по виду, кукуха у бабки улетела уже давно, а судя по речам - возвращаться не планирует.
Пока что самый лучший персонаж пролога х)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :привет2:
Господи, пошто я так ору Арми, конечно, знатно прославился...
Ну а что, пока половина Голливуда модно веганит, он вон, больше по стейкам.:молчу:
Плюс сеттинг такой милый, деревня, природа..)))
Ага, животные еще. Как правило мертвые, но это детали.:зеленый:
Даже с откусанной ладонью х) Мало ли, амнезия случится, нужно всех врагов помнить в лицо
Вот, кстати, это ты в точку. Ладонь ему погрызли после той записи, интересно, будет ли он дальше зарисовки делать.:смех:И если будет, то как.
Где-то читала, что там сам жанр игры такой, что нужно убегать, а не сражаться.
Ты могла мне это сказать 20 патронов, 2 аптечки и 2.5 пальца назад?:смех:
Хотя вроде там еще босс файты есть?
Скорее всего, этот волосач с молотом не зря же засветился. Да и бабулька мутная, на простую деревенскую повитуху не тянет.
Пока что самый лучший персонаж пролога х)
В прологе может быть, но звезда этой игры несомненно нашумевшая леди Демитреску. Но о ней позже.
Насколько позже не знаю, у нас +32.:фейспалм:Комп из-за такой графонистой игры просто закипает, несмотря на хорошее охлаждение.<_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ага, животные еще. Как правило мертвые, но это детали
Покупайте участок за городом! Воздух свежий, соседи тихие :зеленый:
Да и бабулька мутная, на простую деревенскую повитуху не тянет.
Блин, кажется, я знаю, кто она, если правильно помню сюжет:стучитпальцами:
звезда этой игры несомненно нашумевшая леди Демитреску.
Из-за несоизмеримого количества артов с ней и дочерями я и полезла на вики читать сюжет игры, чтобы понять, что же там такого впечатляющего) Как оказалось - ничего, кроме необычной внешности, а если ее не брать во внимание, то персонаж максимально отталкивающий своими поступками. Умение фанатов романтизировать кровавых маньяков порой удивляет)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Конечно, мертвые не шумят.:зеленый:
Из-за несоизмеримого количества артов с ней и дочерями я и полезла на вики читать сюжет игры, чтобы понять, что же там такого впечатляющего
Я пока не лез никуда и не читал ничего, но тоже не очень понимаю такой внезапной культовости. Рост - да, оригинальный ход, но с другой стороны вон тот бородач с молотом не ниже её, но что-то его никто не особо не превозносит. В остальном Демитреску и её дочери (которые все на одно лицо, или мне кажется) для меня пока загадка.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
2b6fa1c56bab.png

В прошлый раз я забыл упомянуть, что еще до нападения оборотней, в одном из домов мы услышали по радио призыв всем выжившим собираться в доме какой-то Луизы. В общем-то, с этого и начнем.

Клееночка, прелесть.
e879518e040f.png


И газовая плита. Работает без газопровода и даже без баллона.
b2d5db41a2a5.png


Перед уходом старуха заперла ворота, разделяющие деревню на две части, так что назад у нас пути нет, по крайней мере пока. Но в открывшейся части деревни тоже есть на что посмотреть. Тут у них что-то вроде площади со статуей воительницы, кладбище, церковь, что-то вроде молельного дома, небольшое поле.

aeb3963d4991.png


Есть и несколько запертых врат, одни из которых, самые примечательные ведут в замок. Заперты они на две печати: одна в церкви, другая в доме у все той же Луизы, так что у нас появляется еще один повод туда наведаться.

5c527e9cba44.png


В церкви находим очень необычный алтарь и иконостас. Поклоняются тут, судя по всему, какой-то женщине в маске, которую зовут Матерь Миранда. Помимо нее есть еще четыре криповатые персоны, пользующиеся не меньшим уважением.

d0c409879d2e.png


34ca938b7d30.png


d6654af100d5.png


c18173ef4a20.png


Путь к дому Луизы пролегает через небольшое поле, где на нас снова нападают оборотни.

f515e05b2a1c.png


В этот раз было уже легче, потому что я нашел дробовик и методом тыка выяснил, что они неплохо ваншотятся в голову.

25abbb55e1f2.png


6142436d4603.png


66a4d55d1374.png


У дома Луизы наткнулись на пару выживших: колхозницу Елену и ее раненного отца.

87cf6b88301d.png


fe9cbad24e32.png


Луиза, как я понял, местная староста. У нее самый большой и относительно богатый дом, а судя по ее запасам в кладовой, бабла у нее куда больше, чем у остальных.

0cf3f067970c.png


208436c9073d.png


У нее даже туалет уличный отделан плиточкой! А это, извините, очень даже много говорит о статусе деревенского жителя!

47e3520c719a.png


Я понимаю, что деревня и все такое, но разгуливать в наше время в викторианском платье... Впрочем, женщина она приветливая, в отличии от ее мужа, так что прощаю ей это преступление против моды.

ab83ae94ed85.png


a63e2dd9075d.png


96063dcaf595.png


В ее доме собрались последние выжившие и глядя на них, я решил, что погибли явно лучшие жители деревни. А в живых у нас: Луиза, косящая под викторианскую леди, ее муженек, калека, почти мертвый мужик и его жена Агафья Лыкова, какой-то алкаш, и Ленка с батей.

0202b25db871.png


Что вообще происходит в деревне - непонятно, ясно только что Матерь Миранда всегда их защищала, но сегодня что-то пошло не так. Луиза там вроде начала что-то объяснять, но у меня случился какой-то глюк и в этой сцене у нее пропала вся озвучка. А сабы были отключены. Из речей алкаша я понял только, что нам тут не рады и мы все умрем.

d58e1031081a.png


Поэтому решили заняться тем, что, как правило, всегда помогает когда под окнами бегают кровожадные оборотни - помолиться.

0ef208fb34c4.png


Молитва Матери Миранде (кто бы мог подумать) не помогла - папаша Ленки оказался покусан оборотнем и очень не вовремя начал превращаться.

6d81b4cf1e9c.png


df7ca63e5adf.png


f5b889360484.png


Короче, пока туда-сюда, выживших стало значительно меньше - только мы с Ленкой.

dcb9cc1bdc75.png


А потом еще меньше - только Итан. Ленка протупила, решила спасти своего припадочного отца и сгорела вместе с ним. Ну, будем помнить ее. Какое-то время.

0aacb1d871fc.png


5fb70b756d86.png


Сходил в гости, называется.
e0c08e0adaa0.png


На выходе из дома становимся свидетелями того, как какая-то тетка убивает мужа Луизы.

9f6f7bcb75d7.png


А чуть дальше снова встречаем Старую Ветошь, но она в этот раз неразговорчивая и просто хихикая рисует что-то на земле. Наверное, что-то смешное.

b06d5f99d3e2.png


4a348684508c.png


Ну а нам пора тикать из этой деревеньки, погостили и хватит. Мы уже раздобыли обе печати, так что можем открыть ворота и отправиться в замок Димитреску.

ee307d9ca786.png


7552cbc6d8c1.png


Но по пути в замок (который пролегает через какие-то подвалы) на нас нападает местный Магнето: у него есть огромный молот (ну, начинается) и он умеет манипулировать металлом.

51e5f8d4d337.png


А еще, судя по всему, именно ему и подчиняются оборотни. Он нас вырубает (бедный Итан, уже живого места нет, а мы только начали) и приволакивает на суд.

457be28127d7.png


А судьи у нас один краше другого.

e166629bec97.png


cc2b943b6deb.png


cebf3ca97663.png


576067d3cd74.png


1. Альсина Димитреску, трехметровая мать-одиночка, любительница бурлеска и Женщина года по версии журнала "Пятнадцатилетний геймер".
2. Донна Беневиенто, "молчаливая" чревовещательница, сожительствующая со своей живой куклой Аннабель Энджи.
3. Сальваторе Моро, обезображенный горбун с нежной душой и Эдиповым комплексом.
4. Карл Гейзенберг, тот самый Магнето.
Все вместе они четверо лордов деревни и окрестностей, а возглавляет их та самая Матерь Миранда.

2b8541340510.png


Кто она такая, пока непонятно, лицо ее скрыто маской, она явно не человек, т.к у нее есть несколько пар крыльев и эти четверо фриков ее до усрачки бояться и почитают.

5bcd13ec7373.png


После непродолжительного спора между детьми (в семье явно не все гладко), Матерь Миранда решает отдать нас на растерзание Гейзенбергу и его шавкам.

a32904c4aff1.png


К счастью, хозяин псарни и местного пункта металлоприема решает сперва позабавиться и потравить нас своими оборотнями, так что у нас появляется шанс сбежать. Которым мы успешно воспользовались.

969679aff5aa.png


d4ed8a687645.png


По пути, правда, опять встретила бабая, и в этот раз он все-таки отмудохал нас своим молотом. Неубиваемость Итана начинает меня беспокоить.

c7c47976b310.png


Как бы ни было, замок все еще ждет. Роза же где-то там. Сбежав от Гейзенберга и пройдя через изящный (ох уж эти пугала) виноградник Димитреску, оказываемся у входа в ее замок.

94b063f66b66.png


def019f4d6a7.png


Где встречаем крайне экстравагантного торговца по имени Герцог.

3e89bf9857d3.png


74d48f22c939.png


Герцог, конечно, личность во всех смыслах примечательная... Во-первых, он невероятно толстый. Во-вторых, он передвигается и, судя по всему, живет в крошечном фургоне, который заменяет ему и дом и лавку. Не хочу даже думать о том, сколько лошадей надо, чтобы сдвинуть этот фургон с места.

239d7171879a.png


Личность он тоже мутная, но по крайней мере дружелюбная. И лавка у него стильно оформлена.

d6e12048fe80.png


И вот мы в замке. В отличии от деревенских домов, тут у нас повсюду роскошь и неприкрытое богатство. Великанша, похоже, неплохо зарабатывает на продаже вин. Напротив входа висит изящный портрет под названием "Три дочери: Белла, Кассандра и Даниэлла". Запомните эти невинные лица.

41395e9ebb61.png


А что еще интересного есть в замке узнаете в следующей серии.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тот случай, когда хочешь насладиться красивыми картиночками, но твой инет не позволяет :печаль:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тот случай, когда хочешь насладиться красивыми картиночками, но твой инет не позволяет
Тяжелые?:(Это бандикам дурацкий, выставляю жпг, а он, гад, сбрасывает на пнг каждый раз. А фрапс в этой игре отказывается скринить из-за dx12.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Дя(
Хотя вот уже половина загрузилась))
Это бандикам дурацкий, выставляю жпг, а он, гад, сбрасывает на пнг каждый раз. А фрапс в этой игре отказывается скринить из-за dx12.
А ты не в Стиме играешь? Просто там тоже можно скринить и там автоматом жпг идет.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
:привет2:

Впрочем, женщина она приветливая, в отличии от ее мужа
На выходе из дома становимся свидетелями того, как какая-то тетка убивает мужа Луизы.
Тётка и есть Миранда, на которую так чувственно молится вся деревня и только что прибитый ею мужичок :) Это вроде не муж Луизы.

А потом еще меньше - только Итан. Ленка протупила, решила спасти своего припадочного отца и сгорела вместе с ним. Ну, будем помнить ее. Какое-то время.

Такая дурацкая сцена <_< Почему-то была надежда, что её оставят в живых и впихнут в историю. Хотелось кого-нибудь из местных иметь рядом, чтобы что-то понимать. Но видимо применения не нашли и просто слили деваху. Хотя учитывая как события пойдут дальше, вряд ли от неё был бы прок :)

бедный Итан, уже живого места нет

Неубиваемость Итана начинает меня беспокоить.

То ли еще будет в доме Демитреску. :rolleyes:
Не хочу спойлерить, но его неубиваемости есть объяснение. Хоть чему-то есть :D

Где встречаем крайне экстравагантного торговца по имени Герцог.

Почти в каждой игре RE есть дружелюбный к игроку торговец, который помогает с боеприпасами, оружием и прочим хламом на протяжении игры. Фразы у него просто улетные :D Если не жалко боеприпасов, можно попробовать его убить.
Кстати, этот герцог по задумке должен был стать одним из 4 (или 5) боссов, наравне с остальной безбашенной кампашкой. Но разрабы решили понизить его в чинах до торговца, видимо. Мне кажется он был бы колоритнее остальных.

Тяжелые?:(Это бандикам дурацкий, выставляю жпг, а он, гад, сбрасывает на пнг каждый раз. А фрапс в этой игре отказывается скринить из-за dx12.
Прочитал быстрее, чем прогрузилась половина скринов :D Но скриншоты очень классные, вспомнил насколько все-таки живописная получилась игрушка. Когда из леса выползаем в деревню, открывшийся вид на горы и замок просто сносбашки. Кстати, в этой части впервые используют такую масштабную прорисовку локаций, обычно все очень компактно и в пределах каких-то подзон действие происходит.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GuruSam :привет2:
Тётка и есть Миранда
Да, я уже понял, когда на "суде" увидел этот круг у нее за спиной.
Это вроде не муж Луизы.
Нет? Когда мы входим в дом, она отправляет этого мужика, Юлиана, осмотреться снаружи. Потом, когда они спорят с алкашом, кто-то спрашивает ее, мол, Луиза, где твой муж? Я так понял, что этот Юлиан и есть ее муж. По крайней мере, одет он был лучше, чем прочие деревенские, т.е он статусом повыше, как и она.
Почему-то была надежда, что её оставят в живых и впихнут в историю.
Она балласт, так или иначе. Безопасных мест там нет, чтобы оставить ее где-то и идти по своим делам, а таскать за собой... Представь, бегать с ней по замку от великанши.:смех:
Хотелось кого-нибудь из местных иметь рядом, чтобы что-то понимать.
А они сами-то понимают что-то?:смех:Страха, как я понял, перед Мирандой у них не было, скорее благоговение, Елена же говорит, мол, Матерь Миранда всегда нас защищала. А вот других лордов явно боялись, по крайней мере, замка Елена боится до усрачки. И при этом в церкви стоит не только икона с Мирандой, но и фотки остальных лордов, включая уродца Моро и жуткую куклу. Возникает вопрос: от кого их "защищала Миранда", если она заодно с плохими лордами?%)
То ли еще будет в доме Демитреску.
Уже. :фейспалм:Я надеюсь, что это действительно как-то объяснят, потому что я начинаю думать, что это какой-то кроссовер с Марвел и Итан это Дэдпул, и где-то на окраине деревни ждет в такси Дапиндер. :смех:В чудодейственную силу местных настоек, которыми Итан щедро поливает свои раны я не верю.
Но разрабы решили понизить его в чинах до торговца, видимо.
О, про лорда я не знал. o_OНо что-то "лордовское" все-таки сохранили. Он хоть и не с ними, но в то же время осведомлен об их делишках и не боится выбалтывает всякое Итану. Плюс, он весьма комфортно чувствует себя в том же замке, его не трогают Димитреску и ее дочери. Выходит, он либо не уступает им по силе, либо находится под защитой Миранды.
Когда из леса выползаем в деревню, открывшийся вид на горы и замок просто сносбашки.
О, да. Очень удачная сцена. Рассвет, вся долина как на ладони. Очень здорово подобрана цветовая гамма, задает нужный тон. Вообще, начало игры многообещающее, но обманчивое. До суда кажется, что это почти классическая готическая история с мрачной деревенькой, затерянной где-то в Карпатских горах, с оборотнями, вампирами, загадочными владыками в величественных замках и т.д. Даже не верится, что это RE. Но потом, постепенно начинают вылезать все эти штучки с вирусами, билогическими экспериментами и прочим. Пока не могу сказать, хорошо это, или плохо, дальше будет виднее.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Нет? Когда мы входим в дом, она отправляет этого мужика, Юлиана, осмотреться снаружи. Потом, когда они спорят с алкашом, кто-то спрашивает ее, мол, Луиза, где твой муж? Я так понял, что этот Юлиан и есть ее муж. По крайней мере, одет он был лучше, чем прочие деревенские, т.е он статусом повыше, как и она.
Там вроде будет домик, в котором найдется предсмертная записка мужа Луизы. Поэтому я уверен, что это не он :) Он вроде как отвалился от них то ли до нашествия оборотней, то ли в самом начале. А сама Луиза была вся на нервах из-за этого.

А тебе вообще нравится исследовать карту? В плане ползать по домам в поисках экспонатов или прочего хлама. Лора там как такового немного, зато торговцу продавать можно в лихую. Я упустил момент побольше полазить по владениям Демитреску, до запуска финального сценария с ней :D Назад уже было не вернуться.

Представь, бегать с ней по замку от великанши.
Да-да, я думаю она даже суд бы не пережила :D

А они сами-то понимают что-то?Страха, как я понял, перед Мирандой у них не было, скорее благоговение, Елена же говорит, мол, Матерь Миранда всегда нас защищала. А вот других лордов явно боялись, по крайней мере, замка Елена боится до усрачки. И при этом в церкви стоит не только икона с Мирандой, но и фотки остальных лордов, включая уродца Моро и жуткую куклу. Возникает вопрос: от кого их "защищала Миранда", если она заодно с плохими лордами?
Защищала от нечести этой, якобы, которую в итоге и наслала на деревню. Очередной лживый покровитель. Я не знаю насколько ты продвинулся, чтобы спокойно начать рассуждать о деяниях Миранды :стучитпальцами:

Уже. Я надеюсь, что это действительно как-то объяснят, потому что я начинаю думать, что это какой-то кроссовер с Марвел и Итан это Дэдпул, и где-то на окраине деревни ждет в такси Дапиндер. В чудодейственную силу местных настоек, которыми Итан щедро поливает свои раны я не верю.
Объяснят, там история тесно завязана на предыдущей части и это станет более очевидным к концу игры.

Он хоть и не с ними, но в то же время осведомлен об их делишках и не боится выбалтывает всякое Итану. Плюс, он весьма комфортно чувствует себя в том же замке, его не трогают Димитреску и ее дочери. Выходит, он либо не уступает им по силе, либо находится под защитой Миранды.
GuruSam сказал(а): ↑
Меня это вводило в какой-то.. диссонанс. Так и хотелось узнать, кто он такой и чего там делает. И как он спокойно везде пролазает :косится: но, к сожалению ничего про него не рассказали. Кроме малюсеньких деталей в самом конце.

Даже не верится, что это RE. Но потом, постепенно начинают вылезать все эти штучки с вирусами, билогическими экспериментами и прочим. Пока не могу сказать, хорошо это, или плохо, дальше будет виднее.
Мне понравилась игра именно этим. То есть и что-то одновременно новое, свежее для этой серии, но при этом завязано на основополагающем сюжете.
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх