Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theo, привет. :пока:
Неужели ММО? Мои поздравления. :хихикаю:
Скриншоты очень красивые. Я сначала даже не узнала Тесо... Некоторые вообще залипательные, особенно внутри помещений. (И это значит, что в своих настройках я многое упустила. :( Мой Тесо выглядел совсем не так.)
Хотя меня тоже удивляют люди, которые там сидят безвылазно, вот у нас в подфоруме есть парочка фанатов Варкрафта, которые сидят годами только там и на другие игры даже не смотрят. Ну типа... Да, варкрафт намного круче блек дезерт, там лор, мир и все дела, но прям годами не вылазить???:задумался:
начавшийся 25 февраля и закончившийся сегодня тот самый Праздник Трибунала. Все это время на территориях Вварденфелла и Заводного города можно было неплохо поживиться. За выполнение дейликов выдавали билеты, которые можно было обменять на всякие уникальные плюшки, во всех точках сбора можно было получить удвоенное кол-во ресурсов, плюс за любую активность в этих краях можно было получить множество сундуков Трибунала, в которых нередко попадались дорогие безделушки. Короче, было весело. И сытно.
Праздники, дейлики, игровые события, это один из методов удержания людей в игре. :) Главное, чтобы было весело и сытно. И событий побольше. Правда через пару лет это всё тоже превращается в рутину. К сожалению. В работу, можно сказать.

Но... что касается Варкрафта, это игра на любой вкус. :) В неё можно играть, как в сессионку - бегать по подземельям с различной сложностью, можно рейдить, можно прокачивать крафтовые профессии и торговать на аукционе, можно коллекционировать питомцев и маунтов, много ещё чего можно. Мне интересен сюжет игры. Он зацепил меня с самого начала. Сколько лет прошло?.. Страшно сказать. :фейспалм: Но я помню, как всё начиналось. Как я только пришла в этот огромный мир, ничего не зная об игре, ничего не понимая... Потом познакомилась с героями, которых полюбила - мудрый Тралл, неистовый Фордрагон, маленький принц Андуин, красавица Джайна, и так далее. Кто сейчас окружает меня в игре? Те же лица... Но эти герои жили все эти 17 лет - сражались, любили, попадали в переделки, иногда в смертельные... И все эти годы мы помогали им, переживали за них, как-то участвовали в их судьбе. И таких героев в ВоВе очень много. С каждым аддоном приходят новые. Вот это меня и зацепило. :)

Правда без остановки играть в онлайновую игрушку не получается, устаешь временами, переключаешься на что-нибудь другое. Но обязательно возвращаешься - посмотреть, что же будет дальше. Тралла и Джайну мы уже освободили от страшного врага в новом аддоне, Болвар Фордрагон встретил свою дочь после долгой разлуки (которую в прошлом аддоне мы прочили в невесты уже взрослому Андуину), но увы, сюжет Варкрафта постоянно подбрасывает совершенно неожиданные вещи и как всё будет дальше - пока неизвестно. Так и живем. :) Год за годом. Это как... сериал уже с 17 сезоном.

Кстати, в чем одно из отличий Тесо и Варкрафта... На мой взгляд, разумеется. В Тесо сюжет известен заранее - то есть по идее у разработчиков есть временной отрезок, есть герои этого временного отрезка, и есть направление - куда двигаться. Это всё... То есть поле для фантазии весьма ограничено. (В Лотро похожая ситуация.) А вот в ВоВе таких ограничений нет. (Чего там только уже не было за все эти годы! А что ещё может быть? Я даже не берусь предположить. :) ) Хорошо это или плохо? Я не знаю. Но мне нравится такой... непредсказуемый вариант развития событий. Иногда он бесит, да, бывает такое. Но иногда подбрасывает весьма приятные сюрпризы.
Кстати, именно потому, что эта виртуальная реальность не молода, новичкам в ВоВе сейчас не очень легко - на них наваливается такое дикое количество информации сразу, что... Сочувствую в общем. (Но всегда стараюсь помочь новеньким. Уровень персонажа в ВоВе - это не повод для смешков. :) )

В общем... Удачи! :) И побольше ценного лута.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb :привет2:
Как зовут?) Что даёт?)
Не помню, как зовут, как и все декоративные питомцы он ничего не дает, просто бегает следом, а в минуты простоя проигрывает какую-нибудь характерную анимацию. :извини:Вчера, кстати, после обновления, всем бесплатно подарили полосатого олененка. "Щедрость" разрабов не знает границ, лучше бы ездового какого-нибудь пета подарили.<_<
А в банк из любого места телепортироваться можно?
Банки находятся во всех крупных городах, но непосредственно в банк телепортироваться нельзя. Фаст тревел тут реализован только через дорожные святилища, щедро разбросанные по всем картам, соответственно, если тебе надо в банк, то сперва надо портнуться к ближайшему святилищу. Типа как дорожные знаки в Ведьмаке, помнишь?
Скриншоты симпатичные. Пусть графоний не современный, но главное, чувствуется, что это "Свитки")
Графоний слегка печалит, ага. На статичных скринах все это выглядит намного хуже, конечно, в игре заметно красивее. Эффекты же всякие, все колышется от ветра, лучи, пылинки всякие летают. Главная беда там, это затемнение и освещение. Не хватает глубины теней, из-за чего картинка выглядит плосковатой. Люди ставят всякие решейды, но проблему это особо не решает, скорее добавляет кислотных оттенков, свойственных корейским ММО.
Халльдис :привет2:
Неужели ММО? Мои поздравления.
Сам не верю.:зеленый:
(И это значит, что в своих настройках я многое упустила. Мой Тесо выглядел совсем не так.)
А ты давно играла? Может, патчами графон подтянули, или новых настроек накинули?
Праздники, дейлики, игровые события, это один из методов удержания людей в игре.
И весьма действенный! Вся эта движуха очень заразительна, все бегают и мне надо.:фейспалм:Даже если мне не нужно то барахло, которое в этом году продают за ивентовые билеты. В итоге две недели на сюжет практически не оставалось времени, сплошные дейлики и данжи. Сейчас немножко побегаю, а в конце месяца начнется Фестиваль шута еще на две недели. А в конце апреля годовщина выхода игры. И так по кругу, весь год, от праздника к празднику. Памагити.:смех:
В Тесо сюжет известен заранее
Вот это, кстати, жуткая ловушка, в которую разрабы себя сами загнали. Они, конечно, умудряются как-то удивлять даже в нынешней ситуации, что-то придумывают, местами чуть-чуть перекраивают лор, но само осознание того, что все твои действия не имеют и не будут иметь никаких последствий немножко огорчает. Сейчас вот активно пиарят новую главу, очередное вторжение Дагона в Тамриэль, мол вы такого еще не видели, мир на пороге уничтожения и все такое... Ну, блин, серьезно? Какая может быть интрига в этой главе, если мы уже знаем, что Дагон, что бы он там ни придумал на этот раз, все равно обломится.<_<Это беда всех приквелов, в этом плане ВоВ, конечно, на 100 очков впереди.
В общем... Удачи! И побольше ценного лута.
Спасибо, это весьма актуальное пожелание.:капля:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
И весьма действенный! Вся эта движуха очень заразительна, все бегают и мне надо.
Конечно действенный. :) Я иногда захожу в Лотро, чтобы поискать и послушать концерт игроков, там по выходным они всегда бывают. Но если при этом меня пригласили на праздник, то это всё - я оттуда так просто не уйду, там новые наряды, предметы для дома, лошадки, питомцы и так далее, и всё сразу очень нужно! :D
А вот в ВоВе праздники менее привлекательные, на мой взгляд.
А ты давно играла? Может, патчами графон подтянули, или новых настроек накинули?
Года три назад наверное, если не больше... Морровинд как раз вышел. Я начинала игру данмером в Морровинде. Русские тексты - перевод от пользователей у меня был, так что с этим проблем не возникло. Цель была - побегать, посмотреть всё, поискать и почитать книги. Не склалось. %) Я докачалась до... не помню, 5 или 6 уровня, нашла одну книгу, сделала половину квестов в Вивеке и заскучала. Потом ещё раз пробовала - когда вышла русская "локализация", но с тем же результатом. Видимо это не моя игра. :( И локализацией перевод текстов я не считаю, это просто перевод текстов. Локализация, это в ВоВе - полная озвучка и русские сервера, где находишься в своей языковой среде.
(В Лотро, кстати, у меня такая же проблема - у меня там почти полностью переведены все тексты, но это не спасает. В Лотро самые дружелюбные игроки и постоянно обращаются к тебе - приглашают побегать вместе, что-то дарят, что-то спрашивают, а ты, как собака, понимаешь, но ответить не можешь. :плачу: У меня с английским плохо.)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
побегать, посмотреть всё, поискать и почитать книги
Вот, кстати, если со всем перечисленным еще ничего, то с книгами тут совсем беда. Их очень много, но они какие-то совсем скучные. В Скае том же я, наверное, их все перечитал. А тут большую часть скипаю, потому что нудятина жуткая.
Видимо это не моя игра.
Скорее всего. Плюс, ТЕSO не самая дружелюбная к новичкам игра. Она довольно долго раскручивается, история далеко не сразу захватывает, а геймплей для новичков, как минимум, уровня до 20-30-го очень урезанный, что тоже может отпугнуть, учитывая, что игра тебе не сообщает о том, что это временно и надо просто немного подкачаться. Непросвещенный игрок просто дропнет её на страте, решив, что и дальше все будет так же урезанно и ограничено. Ну и сама манера повествования, о которой я уже писал выше. Когда на старте игры тебя закидывают черт знает куда с полной уверенностью, что ты знаешь, что тебе делать... это очень смущает. Чтобы влиться в сюжет и нащупать стартовую точку приходится искать подсказки в инете, потому что в игре их просто нет. К счастью, спустя столько лет, разрабы осознали этот косяк и с выходом новой главы обещают добавить возможность выбора пролога на старте. Учитывая, что прологов там уже штук пять, решение, мягко говоря, запоздалое.
А что до перевода, радует, что он хотя бы без отсебятины, текстовикам нашим, судя по всему, особой свободы не давали, а может они сами не увлекались, не знаю. Но перевод максимально точный.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Их очень много, но они какие-то совсем скучные.
Это же мечта просто - много-много книг по лору Свитков. :) Я нашла только одну - для гильдии магов, и она была интересной.
В Скае том же я, наверное, их все перечитал
Я прочитала все книги в Обливионе. В Скайриме часть книг показалась мне более скучной. :) Кому как.
Плюс, ТЕSO не самая дружелюбная к новичкам игра. Она довольно долго раскручивается, история далеко не сразу захватывает, а геймплей для новичков, как минимум, уровня до 20-30-го очень урезанный
Вообще нормально, когда персонаж сначала слабенький, а потом становится всё сильней и сильней. :)
А что такое дружелюбность к новичкам на самом деле? Если тебя водят за ручку и показывают - где что находится, вовлекают во все активности, учат умениям и так далее, то тогда, наверное, самая дружелюбная к новичкам игра, это опять Лотро. :)
Вообще, я была согласна побегать и сама поискать - где что находится. В общем-то проблем не возникло, даже комнату дали сразу свою - первый дом (совершенно пустой). Рецепты ещё нападали, я даже ремесло начала прокачивать - ремесло в играх я люблю.
Не понравились совершенно другие вещи - боевка, переключение умений, (и отсутствие Wowhead-а - шикарной вещи для вовверов, где всегда можно найти то, чего не знаешь, или в чем сомневаешься.) Потом я не нашла в настройках - как отключить огромные красные надписи над головами всего и вся, так что непонятно издалека, кто перед тобой, друг, враг или какой безобидный мотылек, у всех - одинаково громадные красные плашки над головой. Зачем? (Наверное это очень смешно, но я правда не нашла - как отключить это безобразие. :oops: Очень мешает!)
Ещё я пришла к выводу, что по своему строению Тесо сильно напоминает современный ВоВ - он тоже "работа" с ежедневными заданиями и так далее. ВоВ, кстати, не всегда был таким. Но сейчас, видимо, все игры построились по единому образцу. :( Играть сразу в две такие игры невозможно - просто нет ни времени, ни сил, ни желания.
игра тебе не сообщает о том, что это временно и надо просто немного подкачаться
А мне не нравится идея о том, что прокачка персонажа в игре, это неинтересно, и только на максимальном уровне будет что-то крутое и потрясающее. (В ВоВе так считают, но это далеко не так - прокачка интересней, чем много-много тупого гринда на максимальном уровне. Моё мнение, конечно. :) Возможно меня испортили как раз Свитки - бегать по всему Сиродилу или Скайриму первым уровнем мне нравится. :любовь: )
Чтобы влиться в сюжет и нащупать стартовую точку приходится искать подсказки в инете, потому что в игре их просто нет.
В инете тоже нет, во всяком случае на русском языке. То, что лучшее на английском, мне показывали, но это было слишком поверхностно. А видео "для новичков" просто умилили - я посмотрела парочку и вообще ничего там не поняла. Полагаю, тот же эффект был бы, если бы в ВоВе я начала рассказывать человеку, который 5 минут назад только вошел в игру, какой ковенант для его класса ему выбрать, какого медиума взять, и такое прочее. :D Ещё... Автор видосиков обозвал новичков Довакинами, и на том спасибо - "подогрел" интерес к игре. :горю: (А была бы в Тесо возможность бегать в полном одиночестве, без других игроков - как в соло-игре, так это было бы полное мое право на веселье, только меня бы касалось - кем я бегаю и что делаю. :) )
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я нашла только одну - для гильдии магов
Вот это, кстати, одно из самых спорных для меня решений - качать свой ранг в гильдии через поиск для них книг. %)Квесты у них тоже есть, конечно, но основной кач идет через поиск книг.
Вообще нормально, когда персонаж сначала слабенький, а потом становится всё сильней и сильней.
Не, ну это понятно. Я имею в виду, что тебе никто не говорит, сколько еще ты будешь слабеньким, где потолок. У тебя уже 10-й, 20-й, 30-й уровень, а особой разницы ты не ощущаешь. Бегаешь в рванине, размахиваешь ржавой палкой, и совершенно не понимаешь, откуда в гильдсторах фиолетовые и золотые вещи, почему они не падают тебе, ведь ты тоже бегаешь в данжи (пусть и балластом), тоже так или иначе качаешься, развиваешься. Я думаю, что на вот этом периоде - каче до 50 уровня, многие и дропают игру, потому что думают, что и дальше будет так же. А по сути игра после 50-го только и начинается, но об этом ты до поры не узнаешь. Проблема не столько в геймплее, сколько в информационной подаче. Там, конечно, есть блок с подсказками, но инфа в нем очень сдержанная, без поиска дополнительной в инете не разберешься во всех нюансах.
А что такое дружелюбность к новичкам на самом деле?
Ну, как минимум та самая подача инфы. Грамотное обучение, или, скорее, даже не обучение, а ввод в игру. Ввод в сюжет, в особенности геймплея, а не в "чтобы двигаться вперед нажмите W". Очень портит первое впечатление та самая путаница с прологами, когда нового игрока закидывают сразу в последнюю главу, которая вообще мало касается оригинального сюжета. Тебе, как я понял, закинули в Морровинд, меня в Скайрим. А нам надо вообще не туда в начале игры. Новичок просто не понимает, что происходит, куда идти, что делать. И другое дело, когда начинаешь игру именно с базового пролога, совершенно другие впечатления. Но с выходом новых глав, этот базовый пролог, старт, еще найти надо, запустить первый квест, чтобы прохождение начиналось как в хронологическом, так и логическом порядке. О чем тоже - никто в игре не расскажет. Только в сети. Ну, или в игровом чате.
Рецепты ещё нападали, я даже ремесло начала прокачивать - ремесло в играх я люблю.
+1 Ремесла качаются очень быстро, я даже не заметил, как большую их часть прокачал до макса. :смех:Алхимия и готовка только тормозят, но мне просто жалко забивать сумку тоннами ингредиентов, чтобы их качать. Да и как-то нужды практической нет, и еду и зелья дают за вход и в большом кол-ве, я просто не успеваю их тратить. Плюс, классовые навыки, я и без зелий могу лечить себя и восстанавливать себе ману.
Боль.:фейспалм:По крайней мере, поначалу. Потом привыкаешь, но все равно боль.
переключение умений
Еще хуже.:смех:Нужно быть пианистом, чтобы на ходу использовать обе панели.
отсутствие Wowhead
Тут есть аналог, но я не особо от него в восторге.
Потом я не нашла в настройках - как отключить огромные красные надписи над головами всего и вся
Это тоже есть. Все эти вещи можно очень гибко настроить, все лишнее скрыть, или под себя подогнать.
Ещё я пришла к выводу, что по своему строению Тесо сильно напоминает современный ВоВ - он тоже "работа" с ежедневными заданиями и так далее.
Это удел ветеранов уже. Тех, кто уже изучил основной контент, все прошел, все прокачал. Для них остались только дейлики, сбор недостающих коллекций, и ожидание (уже очень сдержанное) нового контента. У меня пока такой проблемы нет, т.к у меня впереди еще процентов 70 квестов базовой игры, не считая 4-х крупных глав, а тут еще пятая на подходе. Плюс, данжи, и все остальное. Ближайшие пару лет (если игра мне не надоест) мне там еще будет чем заняться без рутины.
В инете тоже нет, во всяком случае на русском языке.
Ну не скажи, может раньше было не густо, я не знаю, но сейчас очень много всего. И чисто инфы по игре и геймплею, и бесчисленные гайды, билды и прочее. Есть очень информативная группа в ВК, есть вики по игре.
Ещё... Автор видосиков обозвал новичков Довакинами, и на том спасибо - "подогрел" интерес к игре.
Это страшное оскорбление.<_<Это не только новичков так называют, а всех, кто выбивается из представлений тесовской элиты о "нормальном игроке". Я буквально на днях читал рассуждения одной богемной мазели, на тему, ах как было хорошо до русификатора, такой ламповый был коллектив, сплошная интеллигенция. А сейчас добавили русских язык и понабежали довакины с двуручниками, игра уже не торт.:mellow: Мадам эту быстро, осадили, конечно, но проблема "довакинизма" в игре есть. Вернее, даже не в игре, в русскоязычном комьюнити. Если ты еще не докачался, но уже лезешь в данжи - ты довакин. Если бегаешь в двуручем, а в этом сезоне в моде посохи - ты довакин. Если задал неудобный вопрос с очевидным для ветеранов ответом - ты довакин. И броня твоя была популярна в далеком 2017-м, довакин. И статы у тебя так себе, довакин. Твой медведь, загородил мне торговца, довакин! Что бы ты не сделал, ты довакин, короче.:смех:Я как-то хиллером в рандом пошел, так меня там тоже один удалой засранец довакином назвал, за то, что я по незнанию в незнакомой локе чутка заблудился и о, ужас, группа меня пару минут подождала. <_<Стоит ли говорить, что никакого лечения он от меня до самого финального босса не получал.:смех:
А была бы в Тесо возможность бегать в полном одиночестве, без других игроков - как в соло-игре, так это было бы полное мое право на веселье, только меня бы касалось - кем я бегаю и что делаю.
По сути так и есть же. Каждый бегает сам по себе, каких-то жестких или обязательных требований к общению с другими игроками нет, они просто бегают фоном и все. Отключить их нельзя, конечно, но я их воспринимаю, как обычных нпс. Никто не напрашивается к тебе в компанию, никто не лезет в личку. У меня вся мультиплеерная часть сводится только к членству в торговой гильдии, и то это тоже дело добровольное, просто без этого пришлось бы значительно дольше копить золото. Но иногда мне нравится взаимодействовать с другими. Вместе легче и веселее валить тех же мировых боссов, комбинировать умения в бою. Я не знаю, как в Лотро, но тут тоже за редким исключением, очень неплохие люди играют. Охотно делятся советом, или предметами, помогают, просто общаются.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Вот это, кстати, одно из самых спорных для меня решений - качать свой ранг в гильдии через поиск для них книг. %)Квесты у них тоже есть, конечно, но основной кач идет через поиск книг.
Я нашла книгу до вступления в гильдию и книга засчиталась, как прочитанная... Что-то тут не так. :)
У тебя уже 10-й, 20-й, 30-й уровень, а особой разницы ты не ощущаешь. Бегаешь в рванине, размахиваешь ржавой палкой, и совершенно не понимаешь, откуда в гильдсторах фиолетовые и золотые вещи, почему они не падают тебе,
А вот этот момент хорошо проработан в ВоВе. :) Был. По мере развития сюжета, наш персонаж плавно переходил от состояния никому не известного проходимца, который за пару медяков готов взяться за любую грязную работу, до командира своей фракции, которого приглашают на все важные совещания и поручают самые ответственные задания. Во втором аддоне ещё чувствовалось, что мы рядовые пешки, а вот в третьем - знаменитом Гневе Короля Лича, мы уже стали ветеранами, пройдя эту войну. В Пандарии нас признали опытными путешественниками. (И поручили самое ценное, что есть у пандаренов - ухаживать за грядками с овощами. :D Шучу, конечно, но огород у нас там и правда есть.) В Дреноре наши персы заслужили генеральское звание и свой личный замок. Другой личной собственности в ВоВе нет. В Легионе мы возглавили свои классовые оплоты, заработали там высшее звание - Верховный маг, Верховный друид и так далее. Думаю, на этом всё и остановится, потому что дальше как бы двигаться в званиях некуда. :)

Сейчас всё упростили - для новичков. Вместо 120 уровней, у нас теперь 60. Новые игроки начинают игру на персональном острове, кстати, остров мне понравился - дает нормальное представление об игре. Это, конечно, обучение, но оно довольно динамичное, интересное, не навязчивое. И на острове новый персонаж - просто новобранец, который успешно проходит испытания, чтобы стать ценным представителем своего класса. Первоначальный сет на острове выдают. :)
А что касается одежки вообще... С квестов падают даже эпики - тут как повезет, в общем-то прокачка совсем не сложная. И существует "наследуемый" шмот - наборы брони для всех классов, которые можно однажды купить и потом их могут носить все твинки - уровни предметов брони растут вместе с владельцами.

В Лотро система ещё интересней, там можно бегать в эпиках с... не помню точно... уровня с 8-10 где-то. (Эх, подзабыла. :( Просто имеет смысл одевать персонажа где-то уровня с 15 примерно, там уже статы довольно серьезные.) Эту броню просто можно сшить, если есть портной или кузнец более высокого уровня, или купить на аукционе, если денег хватит. Просто там реально ценные профессии: броня, сделанная мастерами, самая лучшая - для прокачки персонажей. И сейчас уже есть 130 уровней в игре... И это никого не смущает. Вот так вот. :)
Это тоже есть. Все эти вещи можно очень гибко настроить, все лишнее скрыть, или под себя подогнать.
Зайду - ещё пороюсь в настройках. :)
Это удел ветеранов уже. Тех, кто уже изучил основной контент, все прошел, все прокачал.
Такие есть? Реально можно всё пройти? В ВоВе это... Не могу подобрать слово. В общем - я играю много лет, но до сих пор не прошла всего. Сейчас, кстати, пока жду новый патч с продолжением сюжета, как раз решила заняться ачивкой на "Хранителя Мудрости" - суть в том, что надо сделать все квесты! Их нереально много, у меня ещё полконтинента не сделано. За все годы игры... Когда-нибудь надо добить. :)
У меня пока такой проблемы нет, т.к у меня впереди еще процентов 70 квестов базовой игры, не считая 4-х крупных глав, а тут еще пятая на подходе. Плюс, данжи, и все остальное. Ближайшие пару лет (если игра мне не надоест) мне там еще будет чем заняться без рутины.
Это классно на самом деле. :)
Это страшное оскорбление._Это не только новичков так называют, а всех, кто выбивается из представлений тесовской элиты о "нормальном игроке".
Забавно. :лол: Ну... Видимо такая "илита" есть в любой игре. Кроме Лотро! Там я никогда не слышала нападок на других игроков. В ВоВе элита сейчас поделилась на два лагеря - это рейдеры и "ключники" - то есть те, кто бегает по мифическим подземельям. Я не стремлюсь ни в одну из этих групп, и меня их мнения не трогают. Казуалов, которых в игре, кстати, очень много, оскорбительно именуют "целователями белочек". :D Традиция пошла с ачивок - где надо перецеловать кучу мелкой няшной (и не очень) живности в разных землях. Кстати, надо доделать эту ачивку уже на новой территории. :) Не вижу в этом ничего плохого.
У меня вся мультиплеерная часть сводится только к членству в торговой гильдии
А как же групповые задания? Разве нет квестов, где в одиночку справиться невозможно? Или группа нужна только в подземелья?
Охотно делятся советом, или предметами, помогают, просто общаются.
В русских гильдиях? Я видела приглашения в русские гильдии на этапе, когда ещё не справлялась с чатом. :фейспалм:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я нашла книгу до вступления в гильдию и книга засчиталась, как прочитанная... Что-то тут не так.
Так они там разные. Есть обычные, они, если не ошибаюсь тоже засчитываются в коллекции. Есть те, что при прочтении повышают какой-нибудь навык. А есть специальные для гильдии магов. Они фиолетовым сиянием подсвечиваются.
По мере развития сюжета, наш персонаж плавно переходил от состояния никому не известного проходимца, который за пару медяков готов взяться за любую грязную работу, до командира своей фракции, которого приглашают на все важные совещания и поручают самые ответственные задания.
Вот! Ну прелесть же! При таком подходе персонаж воспринимается совершенно по другому, не как обычный болванчик. Все его действия к чему приводят, к карьерному росту, в конце концов.:смех:
Верховный маг, Верховный друид и так далее.
Вот, как я понял, титул - это максимум, что тебе светит в ТЕSО за какие-то серьезные достижения. Просто надпись возле ника, никаких тебе должностей и тому подобного. По крайней мере, я пока ничего подобного не видел. Только в ПвП зоне можно стать на время императором Сиродила.:очньприятноцарь:
И существует "наследуемый" шмот - наборы брони для всех классов, которые можно однажды купить и потом их могут носить все твинки - уровни предметов брони растут вместе с владельцами.
Я вот этот момент не проверял, т.к не делал твинков, но тут есть система привязки: если ты хоть раз надеваешь какую-то вещь, она привязывается к персу и продать её в гильдсторе, или передать другому игроку уже нельзя. Надо будет как-нибудь проверить, распространяется ли привязка на твинков.
Да, и немало. На самом деле, контента там очень много, но он не бесконечный. За столько лет многие уже успели охватить практически все. Ну, может, за исключением каких-то особенно трудных коллекций, или ачивок.
Реально можно всё пройти?
Смотря, что понимать под "всё". Квесты - однозначно, да. Причем, это не займет многие годы. Если уделять игре несколько часов в день, реально пройти их все, с учетом вышедших глав, за полгода-год. Не спеша. За месяц я прошел почти весь свой ковенант, а это примерно треть сюжетки, т.е при моем темпе за три месяца реально закрыть сюжет оригинальной игры. Главы намного меньше её, а значит и времени займут меньше. Прокачать перса до потолка тоже реально, правда, сейчас вот потолок сильно приподняли, но и смысла в прокачивании до упора нет, т.к это нужно только ПвПшникам. Освоить все ремесла вообще легче легкого, я вот, говорю, даже не заметил как освоил почти все. За месяц игры. Данжей там не так уж много, пару недель хватит, чтобы посмотреть все. Очень растягивает прохождение именно ПвП контент, потому что для любителей этого формата нужен очень затянутый кач, очень долгое выбивание какого-нибудь убер снаряжения и т.д. Люди месяцами по много раз в день бегают в какой-нибудь ветеранский данж в надежде выбить заветное кольцо, или еще что-нибудь. Это не для меня, я чисто по квестам. Посмотреть мир, поизучать лор. В данжи хожу раз в день, просто потому что за первый заход в день там дают много опыта. И мучительное выбивание каких-то раритетов тоже не по мне, мне жаль на это времени, тем более, что большую часть этих вещей можно купить, пусть и за баснословные деньги.
Кроме Лотро! Там я никогда не слышала нападок на других игроков.
Наверное, любители Толкина просто действительно очень интеллигентные люди.:)
"целователями белочек"
Это даже похлеще довакина будет.:смех:
А как же групповые задания? Разве нет квестов, где в одиночку справиться невозможно? Или группа нужна только в подземелья?
Группа нужна только для данжей и для ПвП. Есть данжи на 4 игроков и есть на 12. Те, что на 4 некоторые умудряются даже в одного проходить. Но это реально тамриэльские Шварценеггеры. Все данжи идут в двух версиях: обычные и ветеранские, в ветеранских у боссов в 3-4 раза больше здоровья, но и дроп в разы лучше.
Под ПвП полностью отдана территория Сиродила, включая Имперский город. Вот там в одного практически не выжить, там идут бесконечные осады, стычки с захватившими город полчищами даэдра и тому подобное. Не знаю, есть ли там какие-то чисто сюжетные элементы, я туда пока пару раз всего забегал, просто оглядеться. ПВП, как я уже говорил, не мое.
А в ПвЕ зонах совершенно реально бегать в одного, и при этом ничего не терять от своего гордого одиночества, т.к подкачавшись и приодевшись можно и мировых боссов в одного валить, и толпы врагов выносить. Например, там есть такая штука, дольмены, это точки на карте, которые пытается захватить Молаг Бал. Там призываются несколько волн разных даэдра с не очень жирным боссом в конце. По три дольмена в каждом регионе. Так вот, еще неделю назад мне приходилось иногда ждать возле дольмена, пока еще кому-нибудь не приспичит его закрыть, потому что один я не вывозил. А сейчас спокойно закрываю их в одного. Думаю, скоро и на боссов смогу один ходить. Так что да, при желании в TESO реально играть и проходить весь ПвЕ контент без привлечения других игроков. Не прилагая для этого никаких особых усилий.
В русских гильдиях?
В любых, в общем-то. Они же там делятся на типы: для общения, для торговли, для рейдов и т.д. Одновременно можно состоять в пяти разных. Так что выбираешь, что по душе и подаешь заявку. Иногда сами приглашают. У некоторых вообще обязательств никаких, даже некоторые торговые гильдии не требуют обязательных продаж или налогов, а болталки и подавно. В других требуется иметь дискорд, или определенный уровень для вступления, но опять же, это как правило гильдии для ПвП.
Сам чат тоже довольно гибкий, можно настроить цвет сообщений для разных гильдий, чтобы не запутаться, включить фильтр для бранной речи и т.д. Но с этим там и без фильтров строго, за мат легко можно бан получить, если кто-то пожалуется. Если что-то непонятно, просто спрашиваешь. Охотно отвечают даже в общем чате, не говоря уже про чат гильдии, где своих без помощи не оставят. Если что-то нужно, какие-нибудь материалы, или еще что, всегда делятся. Без проблем соглашаются что-нибудь скрафтить, если тебе навыка не хватает. Иногда бесплатно раздают что-нибудь, на днях одна девушка кучу мебели раздавала, я набрал себе, хотя у меня даже дома еще нет. :смех:Помогают пройти какой-нибудь квест, или босса, если рядом больше никого нет. Единственное, дурной тон просить золото и обсуждать покупку крон за реальные деньги.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
При таком подходе персонаж воспринимается совершенно по другому, не как обычный болванчик.
Да. Потом с таким персонажем крайне трудно расстаться, когда знаешь - какой путь он прошел. К нему просто прирастаешь. :)
Вот, как я понял, титул - это максимум, что тебе светит в ТЕSО за какие-то серьезные достижения. Просто надпись возле ника, никаких тебе должностей и тому подобного.
Обычных званий тоже полно. Есть редкие и труднополучаемые, есть простые, смешные, секретные, красивые и не очень, есть самые разные. У моих персов из ценных - только одно из званий, его больше невозможно получить в игре, а стало быть - это раритет. Остальные - вполне обычные и достижимые. Но звания, которые мы получали, когда развивали оплот своего класса в Легионе, они особенные, это реально как высшая должность в своем классе. И сюжеты оплотов были великолепны.
если ты хоть раз надеваешь какую-то вещь, она привязывается к персу
Так и есть, во всех играх, наверное, так. Но наследный шмот сделан по другому принципу - когда покупаешь какую-то часть наследной брони, она отображается в отдельной вкладке у всех персов акка - в коллекциях. И потом любой твинк может с этой вкладки взять эту часть брони - сколько угодно раз, и она всегда будет соответствовать уровню этого твинка. Можно и пересылать эту броньку, но только своим персам. Продавать нельзя - она ничего не стоит. Наследное оружие тоже есть.
Посмотреть мир, поизучать лор.
То, что я хотела. :) Свитки очень привлекательны своей атмосферой, историей, яркими героями. Так что ПВП-активность, это точно на любителей. :)
Наверное, любители Толкина просто действительно очень интеллигентные люди.
В игре практически нет конкуренции - одна фракция, против врагов Средиземья воюют все вместе. Шмот высокого качества раздобыть достаточно легко, вплоть до легендарок. Костюмы, дома, концерты, бесконечные праздники... В общем там не война, а скорей - путешествие. Хотя врагов, конечно, тоже хватает. Кстати, подземелья и рейды там довольно сложные. Но сложные тактически. А не сплошная аркада, как в нынешнем ВоВе.
Так что да, при желании в TESO реально играть и проходить весь ПвЕ контент без привлечения других игроков. Не прилагая для этого никаких особых усилий.
Это круто. Ещё разок может попробовать поиграть? Но я взяла бы какой-нибудь другой класс, не мага... С чего я вообще решила играть магом, хотя никогда за них не играю, я не знаю... Женская логика подвела. %)
В любых, в общем-то.
Я без английского. :(
хотя у меня даже дома еще нет.
Ммм... Мне дали собственную комнату, как только я прибежала в Вивек. Или это только для данмеров такое роскошество? (Но там пусто, даже сундука нет. Это в Лотро, самая большая ценность в доме - сундук. :) Всё верно, я считаю.)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И сюжеты оплотов были великолепны.
А что такое оплоты?
Но наследный шмот сделан по другому принципу - когда покупаешь какую-то часть наследной брони, она отображается в отдельной вкладке у всех персов акка - в коллекциях. И потом любой твинк может с этой вкладки взять эту часть брони - сколько угодно раз, и она всегда будет соответствовать уровню этого твинка.
А-а, понял. Тут есть что-то подобное. После привязки, или разбора сетовый шмот (а он почти весь сетовый) попадает в коллекции и его потом можно воссоздавать сколько угодно раз на станциях трансмутации, но не бесплатно, а за особые кристаллы.
Свитки очень привлекательны своей атмосферой, историей, яркими героями.
И неоднозначностью. Никогда не знаешь, что тебя ждет в следующем квесте, потому что сейчас тебе дают что-то пафосное и шаблонное, в следующий раз смешное и нелепое, потом что-то трогательное. Только подумаешь, что сценаристы явно не напрягались, как тебе подкидывают витиеватый квест, с неожиданным твистом в конце. Конечно, если так вот прям по 10-и бальной шкале оценивать, то 90% квестов тут на 6-7 баллов максимум. И пойди-убей-принеси не редкость, и просто скучноватые. Но попадаются и очень достойные. Мне например, очень понравился квест старого данмера в Балморе, который пытался перед смертью объясниться со своими детьми, воспитанием которых он не занимался. Очень трогательный квест. Или очень длинная и местами нудная линейка рабыни-аргонианки, возжелавшей стать одной из великих магов Телванни. Квест затянутый, много беготни по кругу, но сюжетно очень крепенький, и награда за него достойная. Оба квеста из Морровинда, и на каждый регион таких вот, крепких, продуманных квестов примерно штук по 5-6. Это мало, но тем они ценнее.
Но я взяла бы какой-нибудь другой класс, не мага... С чего я вообще решила играть магом, хотя никогда за них не играю, я не знаю...
Мне маги тоже не понравились, хоть у меня и сейчас по большей части магический класс. Ветки умений у них мне не приглянулись, плюс они вынуждены бегать с целым выводком призванных (довольно крупных!) питомцев. Многие хвалят некроманта, но как по мне, так он довольно специфический + он продается отдельно, или в составе какой-то из глав, что на мой взгляд не совсем правильно, я считаю, то все классы должны быть доступны любому игроку, тем более, что их и так очень мало. А так, раса имперцев - отдельно, два класса - отдельно. Не говоря уже о том, что главы стали дробить на три части, из-за чего нарушается сюжетная целостность. Слишком много распилов.
Я без английского.
О, это уже совершенно не проблема, с выходом русификатора в игру реально пришло очень много русскоговорящих игроков. Очень часто даже в чате области мелькает русская речь, а конкретно русские гильдии по кол-ву игроков ничуть не уступают англоязычным. В среднестатистической гильдии состоят около 450 игроков, из них онлайн всегда минимум человек 20, в зависимости от времени суток. К вечеру набирается сотня. Так что всегда кто-нибудь да услышит. Гильдия просто гарантирует, что тебя точно услышат, все-таки своим помогают более охотно, чем мимокродилам.
Или это только для данмеров такое роскошество?
Не, это всем дают. Только, наверное, в разных местах, мне дали в таверне Солитьюда. Подозреваю, что это от пролога зависит, ты проходила морровиндский, меня закинули в скайримский. Но комната это комната, а хочется дом.:rolleyes:Говорят, один дают бесплатно по сюжету, но я еще не дошел туда. Еще в этом году на ивентах особый торговец продает уникального питомца - нестабильного морфолита. Сфера такая, светящаяся. Говорят, к концу года его можно будет трансформировать в... полноценный дом. o_O Как это будет реализовано, не знаю, но планирую его приобрести. :смех:А так дома только за кроны, причем цены... :фейспалм:Какой-нибудь облезлый домик может стоить как набор дополнений. Впрочем, кронный магазин это отдельная обдираловка тема.:смех:
Это в Лотро, самая большая ценность в доме - сундук.
Как и тут. Но сундук тоже стоит очень дорого.:смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А что такое оплоты?
Близзы давно экспериментируют с тем - что в каждом дополнении у игрока может быть своё собственное. :) (Нет, чтобы просто дома дать...) В Пандарии это была ферма, в Дреноре - свой гарнизон, как центр наступления на новые земли, с кучей квестов, своими войсками, полезными постройками и так далее. В Легионе личный гарнизон заменился на классовый оплот - место, где могли собираться представители одного класса независимо от фракции. Сами оплоты, как место, где собираются игроки, очень разные, все в духе своего класса, отлично сделанные. И в каждом - свой собственный сюжет. В плане сюжета, Легион вообще одно из лучших дополнений у нас.

У рыцарей смерти (это мой основной персонаж), Черный оплот - это бывший некрополь Плети, этакая мрачная летающая крепость; у паладинов - храм Света под часовней Последней Надежды, это знаковое место; у монахов - храм Пяти Рассветов на Скитающемся острове, то есть - на спине огромной черепахи, которая плавает по океанам; у разбойников - часть канализации под Далараном. Это тоже не обычный город. Почти в каждом дополнении нам дают общую столицу - на две фракции, Даларан - летающий город магов, был столицей уже два раза. И так далее, в общем - мне понравились все оплоты, они атмосферные. Некоторые ещё и очень полезные, как у друидов, например, их Роща Снов - там есть порталы по всему Азероту, можно легко и быстро путешествовать практически везде. :любовь:

Сейчас у нас ковенанты - 4 фракции в Темных Землях, где мы проходим свой сюжет, у нас там свои проблемы и награды. В общем получается, чтобы посмотреть полный сюжет дополнения и собрать все награды, мне нужно 4 персонажа...
но не бесплатно, а за особые кристаллы.
Я захожу персонажем 1 уровня, очередным твинком... Где у него эти кристаллы? Явно нет. :плачу: В ВоВе я просто одеваюсь в наследный шмот и бегу по своим квестам. Кстати, приятная мелочь - если собрать 30 кусков наследной брони, дают мотоцикл с шофером для наших твинков, и пока не получишь свой собственный транспорт, можно путешествовать в коляске мотоцикла. :)
И неоднозначностью. Никогда не знаешь, что тебя ждет в следующем квесте,
В ВоВе тоже неплохие квесты, есть очень разные - от пафосных до забавных. В ВоВе вообще много юмора. Честно, я много раз слышала, как хвалят квесты Тесо, но разницы с ВоВом я не увидела. Это, конечно, мое мнение, но у меня сложилось впечатление, что игроки Тесо более вдумчивые и неторопливые - они читают квесты, которые делают, вникают в детали, а в ВоВе обычный игрок, беря квест, смотрит на карте место выполнения и сразу бежит кромсать и крушить - без того, чтобы прочитать текст квеста. :апстенку: Я не знаю, куда они все опаздывают нынче, но в первых дополнениях Варкрафта такой фокус не проходил. :) (Отсюда и местные мемы возникали, например, каждый новичок, который попадал в Степи, а попадало туда 100% новичков-ордынцев, спрашивал в чате - где найти жену Манкрика? :неуверенность: Можно представить себе ответы... Так родился знаменитый Барренс чат. :) )
Мне маги тоже не понравились, хоть у меня и сейчас по большей части магический класс.
Вот классы в Тесо точно неоднозначные - новичку трудно выбрать то, что понравится.
Еще в этом году на ивентах особый торговец продает уникального питомца - нестабильного морфолита. Сфера такая, светящаяся. Говорят, к концу года его можно будет трансформировать в... полноценный дом. o_O Как это будет реализовано, не знаю, но планирую его приобрести.
Прикольно. :) Интересная идея.
Впрочем, кронный магазин это отдельная обдираловка тема.
О, это уже совершенно не проблема, с выходом русификатора в игру реально пришло очень много русскоговорящих игроков.
Тут кроется совершенно другая проблема. Русификатор, это всё-таки не локализация! Я плачу в ВоВе подписку, но эта подписка в два раза дешевле, чем подписка в Тесо и Лотро. Почему? Да потому что у нас полноценная русская локализация, которая дает не просто перевод квестов, но их озвучку, плюс русские сервера, плюс учитывает наш уровень жизни и все цены для нас снижены по сравнению с европейскими и американскими в два раза. Такие вот дела.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я захожу персонажем 1 уровня, очередным твинком... Где у него эти кристаллы? Явно нет.
Кристаллами, как и коллекциями обеспечивает основной перс.:)
в коляске мотоцикла.
Ого, у вас там в Азероте так развита техника?o_OИз "технического" транспорта в TESO только здоровенные двемерские пауки и механические животные.
сразу бежит кромсать и крушить - без того, чтобы прочитать текст квеста.
На самом деле, тут таких тоже достаточно. Некоторые даже... хвалятся этим, или что-то типа того. Мол, кому это нужно, тексты читать, диалоги. Квест взял, все поскипал, сбегал-сделал-сдал, взялся за следующий. А потом имея за плечами многолетний опыт и перекачанных персов они задают примитивные вопросы, или не понимают основ простейших механик, которым учат буквально в первые минуты игры. Недавно вот один такой спрашивал, где добывать рунные камни. :фейспалм:Те самые, которые по всей карте щедро разбросаны, только успевай выковыривать. Якобы он ими никогда не пользовался, а тут решил покачать зачарование. Сперва даже подумали, что он троллит, потому что чел со стажем, но нет, он реально не знал. Думал, что эти рунные камни просто декоративные украшения. Как можно было годами бегать по карте и ни разу не ткнуть хотя бы ради интереса в подсвеченный объект - я не понимаю. Зачем тогда вообще играть, тем более в такие игры как Свитки, с их обширным лором, глобальными сюжетами и прочим, если интересны только бои и побегушки от босса до босса.
Можно представить себе ответы...
Довакин!:смех:
Вот классы в Тесо точно неоднозначные - новичку трудно выбрать то, что понравится.
Есть такое, ага.
Я плачу в ВоВе подписку, но эта подписка в два раза дешевле, чем подписка в Тесо и Лотро. Почему? Да потому что у нас полноценная русская локализация, которая дает не просто перевод квестов, но их озвучку
По поводу полной локализации, я согласен с тобой. Я тоже не понимаю, почему платная игра, которая продается в моей стране нередко лишена моего родного языка. Бывает, что не только озвучки, но даже текста. Мне по факту это не мешает, с языком проблем нет, но тут просто принцип. Это как минимум несправедливо.
По подписке. Насколько я знаю, в ВоВ она обязательная, в ТЕSO уже давно нет. Единственное, я не знаю, как в плане доступа к контенту. Подписка в ВоВе дает доступ ко всему, или что-то все равно приходится докупать?
В любом случае, Свитки во время распродаж в Стиме отдают почти даром, несравнимо дешевле даже подписки на месяц.
плюс учитывает наш уровень жизни и все цены для нас снижены по сравнению с европейскими и американскими в два раза
Это тоже есть, и в Стиме и через оф.сайт. Мы тут чуть выше это обсуждали, когда мне вся игра со всеми допами досталась за 700р, а кто-то вынужден за главу платить по 40 евро.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ого, у вас там в Азероте так развита техника?o_O
У нас вообще-то и космические корабли есть. :) В первом же дополнении - The Burning Crusade, на Азероте разбивается межпланетный корабль дренеев, которые становятся расой, доступной для игроков. А вот в Легионе мы с ними летим на Аргус - их родину, причем уже на новеньком корабле. :cool:
Некоторые даже... хвалятся этим, или что-то типа того. Мол, кому это нужно, тексты читать, диалоги.
Ага, а потом они же жалуются, что квесты скучные. :фейспалм:
Нет... Там всё было сложнее. :хихикаю: Печальная история жены Манкрика, сочувствие новичкам, которые только осваивают игру, люди, играющие за орков, троллей и тауренов... (Кстати, я до сих пор считаю, что у Орды лучше чувство юмора, чем у Альянса. Играть за обычных людей в фэнтези мире, это как-то... :молчу: ) В общем, чат оживился, и у него было много злободневных тем - начиная от новостей в мире и обсуждения любимой музыки, заканчивая разносом непопулярных классов. Жена Манкрика была где-то посередине.
Квест назывался "Пропавшая без вести" и его текст был такой - это Манкрик обращается к нашему герою.
Мы бились в маленьком лагере тауренов и разделились в бою - на нее наседали разом трое дыбогривов. Силы были неравны. Я отвлек на себя очень многих и увидел, что набежали новые враги и одолевают ее. Впав в ярость, я бросился на врагов, но они с легкостью одержали надо мной верх.
Я пришел в себя и увидел, что таурен-друид ухаживает за мной, - он набрел на меня на Золотом пути.
Прошу тебя, узнай что-нибудь о моей жене.

Это всё. :) Никаких координат или указаний - куда идти, всё это появилось в игре гораздо позже. Так это же какие возможности у чата - наставить любого юного падавана на "правильный путь"! :ангел:
А, ещё, недавно игроки нашли жену Манкрика уже в Темных землях (это загробный мир, где мы сейчас и воюем), в ковенанте Некролордов. И это очень приятно. :) А сам Манкрик до сих пор в Степях, и стал классным воином.
Подписка в ВоВе дает доступ ко всему, или что-то все равно приходится докупать?
Подписка в ВоВе дает доступ абсолютно ко всему контенту. И сразу хочу обратить внимание вот на такую деталь... В Тесо нужно покупать каждое дополнение отдельно, это так? (Как и в Лотро.) В ВоВе более приятная система: когда выходит новое дополнение, то предыдущее приплюсовывается к базовой версии игры. То есть допустим, если игрок купил только базовую версию игры пару дополнений назад и не играл, а сейчас зашел поиграть в ВоВ, то недостающие дополнения ему приплюсуются автоматически.
В эту же стоимость подписки входит ещё и классическая версия ВоВа - переизданная игра 2004 года, так что можно познакомиться с самым началом Варкрафта - с чего всё начиналось. Есть также бесплатная пробная версия игры, где можно прокачаться до 20 уровня, но ряд функций будет ограничен, ну это, как всегда. Ещё... Подписку можно оплачивать игровым золотом. :)
Магазин тоже есть, там продают маунтов, питомцев, некоторые услуги, например смену фракции или расы. Внешность и даже пол персонажа можно поменять просто в игре. На самом деле без магазина обойтись легко, потому что маунтов и питомцев в ВоВе и так очень-очень много. :)
Мы тут чуть выше это обсуждали, когда мне вся игра со всеми допами досталась за 700р, а кто-то вынужден за главу платить по 40 евро.
Я покупала Тесо на уровне Морровинда, и я смотрела цены... Мне сейчас намного дешевле купить игру со скидкой заново, чем отдельно покупать недостающие дополнения. o_O Но это так, теоретически. :)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У нас вообще-то и космические корабли есть.
Ой, все, хватит хвастаться.:плачу:Зато у нас великаны ударом дубины в космос отправляют, без всяких кораблей.:смех:
А, ещё, недавно игроки нашли жену Манкрика уже в Темных землях (это загробный мир, где мы сейчас и воюем)
Значит, она все-таки мертва?:(
В Тесо нужно покупать каждое дополнение отдельно, это так?
Именно. Они только говорят, что подписка дает доступ ко всему, но на деле не так. Главы - а это основной доп-контент, приходится докупать отдельно, в подписку они не входят. Главы сейчас режут, и в подписку входят только, скажем так, предисловие к главе и послесловие. Начался этот распил после главы Эльсвейр. Причем, если мелкие дополнения и данжи можно купить к кронном магазине, или за золото у других игроков, то главы нет, их только за валюту. Очень продуманный и очень некрасивый ход. Т.е хочешь нормальный, полноценный контент - плати отдельно, а так получай просто огрызки. Разница только в том, что для подписчиков немного снижена цена на главы и вообще на товары в кронсторе.
Еще подписка дает бездонную ремесленную сумку, которая может быть очень полезна ремесленникам и собирателям, но я сейчас совершенно спокойно обхожусь без неё. Плюс, по мелочи всякая ерунда типа дополнительных слотов под твинков, возможности перекрашивать перекрашиваемые костюмы и всякое такое. Шелуха, короче.
Ну, и кроны, конечно, если не ошибаюсь, подписчикам начисляют по 1500 крон в месяц. Т.е накопив их, скажем, за полгода-год подписки, потом можно её отменить и купить на них дополнения, к которым тебе теперь отрубили доступ. Только не очень понятно зачем, если их уже все равно успеваешь пройти за время действия подписки. Конечно, подписка дает доступ не только к данж-огрызкам из глав, но и к более достойному контенту: линейкам гильдии воров и Темного братства, к Заводному городу, к Орсиниуму. Но все их можно купить или на распродажах, или за золото. И стоят они не так уж дорого. Так что, на мой субъективный взгляд, подписка в TESO совершенно бесполезна и не оправдывает свою стоимость. Немалую, в общем-то. Она может себя окупить (за счет начисляемых крон) только если брать её на длительный срок, за месяц-два ты просто не успеешь охватить весь её контент, а за полгода-год выходит неоправданно дорого. Народ берет вот так, проходит все, а потом не знает куда эти кроны деть: покупать уже пройденные допы смысла нет, а тратить на всякое декоративное барахло в кронсторе жалко. Вот и перепродают накопленные кроны за золото другим игрокам.
Вот, с Лотро, кстати, не очень понятно. Может, ты разъяснишь. В стиме она сейчас бесплатная, но это только база, как я понимаю? Просто, обычно, если к игре есть дополнения, там выдается их список, а к Лотро ничего нет. А еще стим мне выдает, что игра не поддерживает русский язык, а как ты тогда в неё играла? Я бы тоже её посмотрел, хотя бы ради интереса.
То есть допустим, если игрок купил только базовую версию игры пару дополнений назад и не играл, а сейчас зашел поиграть в ВоВ, то недостающие дополнения ему приплюсуются автоматически.
Вот за это народ и любит Близзард, потому что это подписка здорового человека. <_<Может, и недешево, но зато все и сразу. А не полу-подписка как в TESO с кучей подводных камней. Хорошо, хоть они отменили её как обязательную, иначе я бы точно не стал в это играть.
Мне сейчас намного дешевле купить игру со скидкой заново, чем отдельно покупать недостающие дополнения.
Это действительно очень странный момент.%)Вот я брал месяц назад всё вышедшее на данный момент и мне обошлось это в 700р. Это потому что коллекционки, если бы брал обычные издания то вышло бы вообще 500. За всё. База + Морровинд стоила 300р. При этом отдельно главы стоили около 1400р. Это со скидкой. Это как вообще?%)Либо я могу взять всё за 700, либо отдельно базу + допы за 1700. В чем прикол, господа маркетологи?:смех: Получается, игру действительно выгоднее каждый раз покупать комплектом, чем апгрейдить до актуальной главы. Поэтому я уже пожалел, что не стал сразу брать предзаказ на анонсированную на лето главу, теперь вот тоже, если скидок к тому времени не будет, придется за неё одну выкладывать 1400.<_<
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ой, все, хватит хвастаться.
Молчу-молчу. :нескажу:Механические города тоже есть - Мехагон например.
Значит, она все-таки мертва?
Да, ещё с того самого первого квеста, мы находили только её тело...
Судьбу многих персонажей мы можем проследить по дополнениям. Например, во времена классического ВоВа мы собирали овес для старенькой Савраски - лошадки из Западного Края. Молодую Савраску можно найти в одном из инстов Пещер Времени - там мы как бы возвращаемся в прошлое. Во времена Катаклизма Савраску убили и мы расследовали это дело - был такой детективный квест. А сейчас мой герой ездит на призраке Савраски - мы нашли её в Темных землях, накормили, приласкали, и у нас появился такой, кстати очень красивый, транспорт. :)
Главы - а это основной доп-контент, приходится докупать отдельно, в подписку они не входят. Главы сейчас режут, и в подписку входят только, скажем так, предисловие к главе и послесловие.
В ВоВе нужно купить базовую игру, но в неё входят все дополнения, кроме последнего - актуального на данный момент. Это дополнение покупается отдельно. Это всё. И нет такого контента, который покупался бы ещё отдельно. То есть, я купила нет, я предзаказывала Темные земли - актуальный сейчас аддон, и за предзаказ у меня были свои плюшки. И плюс подписка, которая дает мне дает доступ абсолютно ко всему контенту, без исключений. Недавно выдали интересного маунта всем, у кого есть Темные земли. Если оплачивать подписку сразу на полгода - тоже выдают подарок, и там скидка есть. В общем, доступно всё - квесты, инсты, рейды, любая активность. Банковое отделение для ресурсов не безграничное, но большое и удобное - можно крафтить, не вынимая оттуда ресурсы, и покупается оно за 100 золотых прямо в игре. Это небольшая сумма. Плюс подписка дает доступ к ВоВ-классик - его покупать не нужно.
Вот, с Лотро, кстати, не очень понятно. Может, ты разъяснишь. В стиме она сейчас бесплатная, но это только база, как я понимаю?
Лотро - игра бесплатная, и у меня там есть 2 акка - один полностью бесплатный, на втором 2 раза покупалась подписка, и там всё очень хитро, сейчас попытаюсь объяснить. В игру можно зайти абсолютно бесплатно и играть. Вся территория будет доступной. Но отдельно покупаются квест паки на каждую локацию! Бесплатных квестов хватает примерно до 35 уровня, а дальше будет просто пустая территория, без квестов. Но эти квест паки можно купить за игровую валюту прямо в игре, и каждую неделю бывают какие-то скидки, так что все так и покупают себе продолжение игры. :) Во время карантина эти квест паки раздавали бесплатно, так что я тоже набрала всё недостающее на обоих акках.
Но! На бесплатном акке у меня заблокирован аукцион - покупать я могу, продавать - нет. Снижено количество персонажей, которых я могу создать, сумка очень маленькая, нет квеста на обучение верховой езде, но это всё можно купить отдельно за игровую валюту. Заблокированы быстрые перемещения ещё, в общем - подписку желательно купить хотя бы один раз, чтобы все эти ограничения разблокировать насовсем. (На я решила играть без подписки в качестве эксперимента... Пока нормально - правда у меня там персонаж всего 60 уровня. :фейспалм: Из 130... Квесты есть аж до Мордора.) Ремесленная сумка по типу Тесо покупается тоже в магазине. Отдельно покупаются ещё некоторые расы - беорнинги и высшие эльфы, например. В общем, донат там достаточно жесткий, но все стараются купить всё недостающее за игровую валюту и со скидками.
Есть, наверное, вещи, которые можно купить только за реальные деньги, но я знаю только одну такую вещь - это доступ к "илитному" жилому району в Гондоре, на мысе Белфалас. (К счастью мне этот район вообще не нравится, иначе бы я сильно возмущалась. :) ) Но там и аренда за эти дома очень дорогая, плюс надо иметь подписку, чтобы там "жить". А вот домик в четырех других жилых районах можно купить с 15 уровня абсолютно любому персу, причем дешево, обставить дом довольно легко, и эти домики мне нравятся. :любовь:
А еще стим мне выдает, что игра не поддерживает русский язык, а как ты тогда в неё играла? Я бы тоже её посмотрел, хотя бы ради интереса.
Эту игру можно посмотреть хотя бы - как раритет, таких игр больше не делают! Там ещё старый геймплей, когда тебя водят за руку, показывают всё, знакомят с игрой. Там какое-то очень доброе отношение к игроку - со стороны разработчиков, особенно на начальном уровне. Игра неторопливая, обстоятельная, во многих моментах интересная. Несовременная в общем. :) Но тем и хороша.
И там заботливо воссоздано Средиземье по книгам Толкина и по фильму! Там многое просто узнаешь - когда видишь. Обожаю Лотро. :любовь:
Теперь, насчет русского языка. Когда я начинала играть в Лотро, а это было с момента выхода игры в 2008 (вроде) году, у нас было русская локализация. В 2015 русские сервера закрыли, причем все наши персонажи пропали. :crybaby:
Сейчас я играю через Наследие - так называется система коллективного перевода, очень близкого к тому, что у нас было когда-то. В общем я очень благодарна этим ребятам: с ними у меня Лотро - русский. :Heart:
Если будет нужен гид в Лотро - то я с превеликим удовольствием всё покажу и расскажу. :)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Механические города тоже есть - Мехагон например.
1:1 Тут есть Заводной город Сота Сила.:cool:
Но эти квест паки можно купить за игровую валюту прямо в игре, и каждую неделю бывают какие-то скидки, так что все так и покупают себе продолжение игры.
И как там с фармом золота? Долгий процесс?
в общем - подписку желательно купить хотя бы один раз, чтобы все эти ограничения разблокировать насовсем.
Тут поподробнее. В смысле хотя бы раз? Подписка же подразумевает регулярное продление.:неуверенность:
И там заботливо воссоздано Средиземье по книгам Толкина и по фильму! Там многое просто узнаешь - когда видишь. Обожаю Лотро.
Ладно, убедила, уже скачиваю.:смех:Посмотрю, что там в ваших Средиземьях, раз уж эта весна у меня проходит под эгидой онлайна.
В 2015 русские сервера закрыли, причем все наши персонажи пропали.
Жестоко.o_OИ никакой компенсации?
Если будет нужен гид в Лотро - то я с превеликим удовольствием всё покажу и расскажу.
Хорошо, буду иметь в виду.:)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
И как там с фармом золота? Долгий процесс?
Золотом можно оплатить аренду дома, можно купить что-то на аукционе, починить снаряжение, и так далее. А в магазине другая валюта - марки, и с ними сложней, они даются за так называемые "деяния" - по исследованию территорий, убийству мобов, прохождение сюжета и так далее. Больше всего их дают именно за прохождение сюжета.
Тут поподробнее. В смысле хотя бы раз? Подписка же подразумевает регулярное продление.
В Лотро не так. Можно купить подписку на один месяц и большинство ограничений снимется насовсем. Но некоторые вещи доступны только при действующей подписке, например гардероб - это такая хитрая вещь, куда можно закинуть какой-то крутой шмот в разных перекрасках, и потом этот шмот будет доступен всем персонажам на сервере - для костюмов. (Костюмы в игре вообще отлично сделаны, мне очень нравятся.) Так вот - когда закончится подписка, там будет доступно только то, что уже лежит, поменять ничего нельзя будет. Так же с быстрыми поездками - они будут доступны только тем персам, которые уже существовали, пока была подписка. Но самое важное - классовые умения, они будут полностью бесплатно разблокированы только у тех персонажей, которые "пережили" подписочный месяц. Всё сложно... Но это проблемы более старших уровней, для начала игры это всё не имеет значения.
Жестоко.o_OИ никакой компенсации?
Никакой. Правда европейские сервера пригласили наших игроков, какие-то подарки давали, чтобы было легче начать игру заново, но... я нигде не видела этого предложения, нам как-то его не сообщили вовремя. :( А на европейских форумах я не сидела.
Посмотрю, что там в ваших Средиземьях, раз уж эта весна у меня проходит под эгидой онлайна.
Добро пожаловать. :) Жалко, сейчас нет никакого праздника, правда весенний фестиваль, скорей всего, начнется уже на выходных. :Зеленый_с_цветочком:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Можно купить подписку на один месяц и большинство ограничений снимется насовсем.
И сколько стоит это удовольствие?
Добро пожаловать.
Спасибо, но пока еще рано.:смех:
Рассказываю. Установка, конечно... мега долгая. Сперва сама игра, потом еще какой-то пак текстур, или что-то такое. Часа два, наверное, ставилось.
Взял на пробу эльфа, обычного, высшие заблокированы.<_< Игра стартанула в Ривенделле. Визуально, конечно, очень устаревшее все. Прям очень. Но мне, как ни странно, понравилось. Очень лампово, и даже с таким уровнем графики очень красиво. Видно, что из движка выжимали все, что можно. Ностальгия даже немножко накрыла, вспомнилась моя геймерская молодость. :смех: Кстати, экраны создания персонажей вообще обалденные, у хоббитов милота прям.
Управление не очень. :(К камере привыкать придется долго, да и само управление не слишком отзывчивое. Но это дело времени.
В общем, прошел пролог и пока на этом все. Очень во многом там надо детально разбираться, а времени сейчас не очень много. Мне определенно понравилось, обязательно туда вернусь, но попозже, сперва хочу добить как минимум сюжетку TESO, иначе как всегда сейчас нахватаю всего и везде.
После пролога я оказался в заснеженном лесу, рядом с гномами, немного побегал и в какой-то момент перс стал неуправляемым. Просто стоял как парализованный, при этом все функции игры были доступны. %)Пока я пытался понять, что я там мог нечаянно нажать, как игра вылетела, мол потеряна связь с сервером. Играл на Брендевин. Это мне так повезло, или вылеты норма?
Кстати, эти медведи-питомцы меня преследуют. :смех:Выбрал класс Хранителя мудрости и оказалось, что он тоже призывает медведя, хотя в ролике была птица.:смех:Хочу еще потом мирквудского лучника попробовать. :rolleyes:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
И сколько стоит это удовольствие?
Как и в Тесо.
Как мне кажется, надо сначала посмотреть - понравится или нет. :) Потом побегать по бесплатному контенту уровня так до 25 -30, а вот потом, если точно всё понравится и захочется играть дальше, можно взять подписку и все квесты до Мории станут доступны - можно будет потом их не покупать. :)
Визуально, конечно, очень устаревшее все. Прям очень. Но мне, как ни странно, понравилось. Очень лампово, и даже с таким уровнем графики очень красиво. Видно, что из движка выжимали все, что можно.
Да, это так. :) В свое время графика казалась обалденной.
Кстати, экраны создания персонажей вообще обалденные, у хоббитов милота прям.
Как понравился факт, что у каждой расы не только плюсы есть, но и минусы? :)
Управление не очень. :(К камере привыкать придется долго, да и само управление не слишком отзывчивое.
Да, есть у Лотро некая неотзывчивость, это так. Но вот после ВоВа к Лотро привыкать вообще не приходится - всё одинаковое.
Очень во многом там надо детально разбираться
В настройках покопаться надо, там есть несколько хитростей. :)
Просто стоял как парализованный, при этом все функции игры были доступны. %)Пока я пытался понять, что я там мог нечаянно нажать, как игра вылетела, мол потеряна связь с сервером.
Повезло. :( Такое бывает, но редко. Надо вывести на экран значок соединения для наглядности: в настройках это "Интерфейс - показывать статус соединения", надо поставить галочку. Потом нажать Ctrl и \ одновременно - и можно будет передвинуть этот значок, как удобно. (Ещё советую снять с галочку с "Разрешить принудительные эмоции" в разделе общения.)
Играл на Брендевин.
Отлично. Там, кстати, русских много. Я тоже там, могу своими домами похвастаться. :) Два акка - два дома, один людской, другой гномский.
Выбрал класс Хранителя мудрости и оказалось, что он тоже призывает медведя, хотя в ролике была птица
Он призывает медведя, потом ворона, потом кочуна - это лучший питомец для прокачки, а потом целый зоопарк. :) Но это сложный класс! И неоднозначный, потому что он по сути класс поддержки. Игра старая... И у классов очень много умений, но, как мне кажется, Менестрели и Хранители мудрости вообще всех переплюнули по количеству всяких абилок. :) Менестрель, кстати, полегче. И дамаг у него неплохой, несмотря на то, что это лекарский класс.
Хочу еще потом мирквудского лучника попробовать
А вот лучник - самый простой, мобильный и убойный. :) Именно у лучника со временем будут порталы по всему Средиземью.
Игра стартанула в Ривенделле.
Сейчас эльфы в Ривенделле стартуют? Наверное что-то уже переделали... У людей и хоббитов другой старт. И квесты совсем другие. У хоббитов самые несерьезные, но это как бы ожидаемо. :) Советую потом взять в Занорье квест у Бинго Боффина. Это хоббит, некий такой восторженный придурок... ладно, пусть будет чудак, и его квест продолжается с 5 уровня по 90. То есть это целое большое путешествие, причем сделано оно фанатами игры. Оно отличное.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Как понравился факт, что у каждой расы не только плюсы есть, но и минусы?
Как идея - интересно, как реализация - не знаю, потому что, опять же, сперва надо разобраться в игровых механиках. Вот у эльфов снижена вера, но пока что мне это ни о чем не говорит. Надо основательно засесть за игру, чтобы понять что там за вера такая и насколько критично её понижение.
В настройках покопаться надо, там есть несколько хитростей.
Да, это само собой. Но я пока не хочу вникать, а то затянет.:смех:
Я тоже там, могу своими домами похвастаться.
Обязательно, как только я оформлю визу в Средиземье, так сразу.:)У меня сейчас еще передоз Толкиным, я пару месяцев назад уже бегал по Средиземью в Shadow of War (кстати, надо уже записку нести, пока не забыл про что там вообще).
Но это сложный класс! И неоднозначный, потому что он по сути класс поддержки.
Значит, это не мое. Я сегодня забежал утром, все-таки захотел по быстрому лучника посмотреть. Намного удобнее. Скорее всего, потом им буду играть.
Сейчас эльфы в Ривенделле стартуют?
Нет, это я вчера на ночь глядя напутал. :фейспалм:Решил, что раз я взял ривендельское происхождение и там Элронд в обучении, значит мы в Ривенделе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх