Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :привет2:
После гибели Эйприл лидером стала Шепард, одна из - как их назвал Ник "куриц-оленей".
:D Мне эти куро-олени напоминают плод любви человека и кварианца :D:фейспалм:
Эну почти вылитая Сэра. Я не про внешность.
Да и во внешности что-то присутствует, а на втором скрине у неё даже поза из инквизиции :D
Азадийцы перебили все её племя и Крот теперь последний представитель своей расы.
Знакомый сюжет. Такое уже было с гномами в TES и Sacred, только там они погибали при других обстоятельствах))
Надо взять на заметку...
:буэ: Спасибо, но нет :D
Мне кажется, или это Ильичи в фонтане?
Ага, "Дружба Ильичей" с ВДНХ :лол3:
Привет тебе Симс 4
Сначала долго не мог понять, что тут странного, пока не допёрло)) Не только симы любят сцепляться текстурками х)
Предательницу На'ане из-за которой убили Эйприл решили пощадить.
Зачем? Чтобы она снова вас предала? :rolleyes:
Зои снова находит проблемы на свою Ким Кардашьян.
Уже даже боком в двери не входит?:пацталом:
Кого-то очень беспокоит возвращение к ней памяти, настолько, что за ней все время следит какой-то агент-немец. Доктор Зеленка продолжает выжимать из неё секреты, с Резой опять не все ладится, а вдобавок её снова начинают донимать необычные сны
Проблем-то, поменьше спать надо и побольше выгуливать свою Ким. А вообще лучше сменить гражданство, внешность и уехать в другую страну))
Если учесть, что Lux - это свет, то это наталкивает на всякие мысли...
Конец света? :задумался:
У Зои есть комментарии даже для кровати
Ну слава Богу, а то я подумал она всю игру только спит :D
А уж про секс так говорит, будто ей иголки под ногти засовывали, добиваясь признания.:фейспалм:
Жри буржуев, рябчиков жуй...
:лол3: Слушай, разрабы реально не равнодушны ко всему советскому))
Зеленка у нас чем-то на Зверева похож
Без блеска и ресниц не узнал :D
Если не ошибаюсь, именно с гта пошла мода на такой вот бесцеремонный угон машин))
Потом дошло - он говорит голосом Хоука. Сплошной ДЭ в Меркурии. Квини бурчит как Флемет, Эну вылитая Сэра, а тут ещё и голоса Хоука и Кассандры до кучи.
Просто у нас ДЭ головного мозга. Я тоже часто провожу такие параллели :D
Желательно, что бы при этом все были ещё и подключены к дримерам...
Ясен пень, мозги промыть надо, чтобы сгладить инцидент)

.
Мама у неё явно с закосом под Одри Хепберн.
Я бы даже сказал, что они на одно лицо х)
Исследуя дом, узнаем кое-что о самом доме и его расположении. Саге покидать дом строго настрого запрещено, но узнаем, что отец иногда его покидает, а так же иногда у них бывают гости.
Отец явно оберегает её от чего-то. не зря они ведут затворнический образ жизни. Я бы, наверное, сошёл с ума в этой хибарке:D
. Нежданчик. И весьма смелый ход от разработчиков, сделать геем единственного управляемого персонажа мужского пола. Ну да ладно, мы не Жозефина, свечку держать не собираемся.
Неудивительно. Сейчас всегда так: если в фильме/игре нет негров или лгбт, то создателей обвиняют в расизме/гомофобии.
Ильичей тоже украсили к празднику.
Припозднились они с первомаем :D
Ну ладно, пострадала. Правая сторона её лица после сильного ожога теперь прикрыта стильным имплантом
Стильненько смотрится, хоть я не люблю видимые дефекты кожи х)
Просыпается она под дулом пистолета загадочного немца, который за ней следил. Удивительно, но целится он не в Зои, как может показаться на первый взгляд, а в оперативника ОКО за её спиной.
А мне нет, вот если бы русский вдруг оказался хорошим, я бы удивился :D
Шнелль так шнелль... Че орать-то?
:пацталом: Ну так Зои спросонья, не услышит))
В Аркадии лицо Зои не украшает ожог и прическа совсем другая. Она сразу вспоминает все, что забыла, и почти сразу же встречает пернатого бабника Ворона.
Почему бабника? :D
Глупая Анна ещё на что-то надеется.
Неужели она неравнодушна к этому голубку? :D Блин, смотрю на неё и мне графика чем-то СР отдалённо напоминает))

.
Как бы ни было, узнаем, что когда-то давно у Люкса украли камень душ - что за артефакт фиг знает, но очень уж он важен.
О, уже Скайримом запахло. Без души особо не проживёшь. А что за симпатичная курочка-броненосец?
В общем-то... хм... при всей моей толерантности... это перебор, мне кажется. Тем более, что у него был короткий, но тем не менее, роман с Эйприл и по его же словам он до сих пор её любит. Хорошо хоть обошлось просто разговором, если бы они с Кианом что-то замутили, я бы не пережил. Короче, ну вас в баню, пирожочки, я пошел к Зои.
Просто синему надо девушку подыскать, чтобы мысли крамольные на ум не приходили :D
*звонок в Магистериум
- Алло! Аллоооо! Дориан? Дориан, рыбка моя, это Роза Сябитова. Роза, говорю. Сябитова. У аппарата, да. Что-что! У нас товар, у вас купец, ага. Синенький, да. Одноглазый. Почти как твой бывший, только без рогов. Но ты этот недостаток быстро исправишь, да, шалунишка моя? Алло! В общем, мы тебя ждем, давай накручивай на усы бигуди и дуй к нам, Ларочка Гузеева шарлотку по случаю испекла, да. В-общем, ждем тебя, рыба моя.
- Вишанте каффас, мой рыжий писклявый аматус! Ты меня балуешь! Через 20 минут буду, только за виноградом в Ашан заеду!
:пацталом:
Причем что-то с этим болотом не так, потому что возле него у Зои вдруг опять появились спец-спасобности, которыми она могла пользоваться когда была в коме и находилась в мире снов.
Надышалась болотного газа, вот и способности появились х)
Тьма изменилась и разделилась на трех сестер: Ба'эб (Baeb), Айя (Ayae) Га'а (Gha'a) отсюда и имя Баба Яга
Интересно. Вообще, как я понимаю, если абстрагироваться от её названия, то это Нокс?))
А камень Яга и так вернула, убедили её, что если Люкс умрет, то и Яги не станет. Получив от Яги кучу советов и предостережений оправляемся искать Люкса.
А как удобно иногда скармливать свои ошибки. Не отказался бы от Яги (не коктейля) в кладовке :лол2:
Анна, которая вовсе не Анна, а шпионка Алейна рассказывает о планах Киана Матери - одной из приближенных к Императрицам.
Ах она... короче, Киану повезло, что он голубок :D
Эта чокнутая заявляет, что она фанатка Киана и что они тут видите ли, заняты очень важной миссией: создают лекарство от магии.
Она мне напоминает безумную медсестру Нину из Борды %)
на штаб Сопротивления благодаря предателю (не Анне) нападают азади.
Ещё один предатель? o_O Им более тщательно надо проводить рекрутинг х)
На'ане, которой я все же не зря дал второй шанс, удается спасти тяжело раненную Эну.
Хорошо, а то я грешным делом сразу подумал на неё))
Зои просыпается... в своей кровати, как после комы.
После такого приключения я бы сто раз подумал, прежде чем ложиться снова спать :D
Получается всего этого не было, ни жизни в Европолисе, ни недавних приключений в Аркадии, все это было очередным её сном, или скорее фантазией.
Шикарно. Поделились бы разработчики средствами, которые принимают для создания сюжетов :rolleyes:
В конце показывают Сагу, ей уже 14 лет. После того прохода через портал, её отец наложил на дом магические печати, не дающие Саге создавать новые порталы. Она конечно бесится и как все подростки требует свободы, но отец не хочет покидать дом, в надежде, что её мать все таки вернется. Сага решает найти печати и сломать их пока отец спит. Ломает, создает портал и убегает через него, оставляя безутешного отца рыдать.
Рано или поздно это должно было случится. А отец, на мой взгляд, как будто не стареет))
В общем, под конец завернули не на шутку с интригами. Жду пятую книгу.
И мы тоже очень ждём. Спасибо за интереснейшие записки! :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
Мне эти куро-олени напоминают плод любви человека и кварианца
Все дело в ногах.:секрет:
Такое уже было с гномами в TES и Sacred, только там они погибали при других обстоятельствах))
И в как выяснилось там тоже не всех выкосили.<_<
Ага, "Дружба Ильичей" с ВДНХ
:лол3:
Сначала долго не мог понять, что тут странного, пока не допёрло)) Не только симы любят сцепляться текстурками х)
Это один квест такой глючный. Там надо опознать одного человека на рынке, и если ошибешься, надо начинать заново. При этом, в случае ошибки, все неписи становятся неактивными и появляются прям на глазах такими вот... пучками по две-три штуки.%)
Зачем? Чтобы она снова вас предала?
Я ей предам.<_<
Уже даже боком в двери не входит?
А ты думаешь почему у неё в квартире стен нет?:D Меньше дверей - меньше вероятность застрять проблем.
Проблем-то, поменьше спать надо и побольше выгуливать свою Ким.
Вот и я склоняюсь к тому, что все дело в Ким. Вечно она её выгуливает не там, где надо.<_<
Скорее свет в конце тоннеля. Там все на символизме. Зои в коме (читай в Аркадии) проходит через тьму (Яга) к свету (Люксу) которого нужно пробудить (и тем самым пробудиться самой). Плюс ворон в качестве спутника, а ворон во многих культурах считается проводником между миром живых и мертвых. Вот и получается, что Зои ни жива, ни мертва (в коме же) решает стоит ли ей возвращаться к жизни (нехотя) или остаться тут в блаженном мире фантазий и по сути умереть (охотно).
Завернул, да. :D
А уж про секс так говорит, будто ей иголки под ногти засовывали, добиваясь признания.
Гвозди.:D
Слушай, разрабы реально не равнодушны ко всему советскому))
Как бы им это боком не вышло, особенно на фоне нарастающей русофобии.
Просто у нас ДЭ головного мозга.
И не поспоришь ведь.:D
Я бы, наверное, сошёл с ума в этой хибарке
Вот и она решила не доводить до этого и свалить к чертям.:D
Сейчас всегда так: если в фильме/игре нет негров или лгбт, то создателей обвиняют в расизме/гомофобии.
Перестраховались, да. Но немного увлеклись. %)
Стильненько смотрится, хоть я не люблю видимые дефекты кожи х)
Они не видимые - она пластырем все залепила.:D
Ну так Зои спросонья, не услышит))
:лол3:
Почему бабника?
Потому что он помешан на всякого рода пташках. Особенную слабость питает к курочкам.:D
Неужели она неравнодушна к этому голубку?
Именно.:фейспалм:
Блин, смотрю на неё и мне графика чем-то СР отдалённо напоминает))
Мыльцо. А точнее постобработка. Если вырубить, то и в СР и тут все четче кажется, но при этом... объема не хватает, чтоль.
А что за симпатичная курочка-броненосец?
Не заставляй меня пытаться произнести название этих животных.:D
Просто синему надо девушку подыскать, чтобы мысли крамольные на ум не приходили
Всех магических же в лагеря вывезли, вот они и бросаются друг на дружку. На безрыбье же... ну, ты понял.:D
Надышалась болотного газа, вот и способности появились х)
:лол3:
Вообще, как я понимаю, если абстрагироваться от её названия, то это Нокс?
Да, Люкс называет её (их) именно Нокс, а не Яга.
Она мне напоминает безумную медсестру Нину из Борды
А-а, теперь понятно, что там за любительница клизм.:D
Ещё один предатель?
Причем, у него на лице написано "Предатель".<_< Если с личностями каких-то персов разрабы завернули так, что без поллитра не разберешь кто там на самом деле, то на других они даже не парились. Сразу понятно - этот гад.
Поделились бы разработчики средствами, которые принимают для создания сюжетов
Там явно какие-то грибы.:стучитпальцами:
Рано или поздно это должно было случится. А отец, на мой взгляд, как будто не стареет))
Бороду отпустил и очки начал носить. Собсна, эти очки его и спалили. Печати, которые он наложил на дом видны только в этих очках, чем и воспользовалась Сага.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Theo, я мимокрокодил. По твоей наводке тоже решила поиграть в серию, прошла the longest journey (у меня, кстати, без вопросов запустился на win7), на очереди старый дримфол. И вот вопрос возник - ты случайно не помнишь свои настройки мыши. У меня камера вертится, будто маслом намазанная, играть невозможно.
з.ы.: я пока без коммента :oops:, захожу картинки посмотреть, но не вчитываюсь пока, чтоб не сильно заспойлерить себе игру.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
MadCat :розочка:
По твоей наводке тоже решила поиграть в серию, прошла the longest journey
О, здорово же.^_^ И как? Понравилось?
у меня, кстати, без вопросов запустился на win7
Я не удивлен. У меня вечно все через... Ким Кардашьян.<_<
И вот вопрос возник - ты случайно не помнишь свои настройки мыши. У меня камера вертится, будто маслом намазанная, играть невозможно.
Ооо... это жесть, да.:D Я выкручивал всю чувствительность под ноль, но если это и помогло, то я не заметил. Камера гипер-чувствительная и не усмиряемая, 50% игроков наверное убегают из игры в первые пять минут только из-за камеры. Но к ней привыкаешь. Поиграй часик-два и будет как родная.
захожу картинки посмотреть, но не вчитываюсь пока, чтоб не сильно заспойлерить себе игру.
Все правильно, если планируешь играть - не читай, у меня там спойлер на спойлере и спойлером погоняет. :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
О, здорово же. И как? Понравилось?
Ага. Очень увлекла, хотя в сюжете много моментов, которые я не люблю. Вообще, обычно истории про попаданцев и избранных это не моя тема, но тут как-то совсем не раздражало. Может потому, что она не классический вариант и на самом деле не случайный человек, а "всё так и задумано". Приходилось несколько раз залезать в прохождение, но это больше от собственной невнимательности. Мне даже показалось, что игра короткая. В нынешней индустрии её бы разделили игр на пять. А может и на все тринадцать, там же тринадцать глав вроде :смех:. Напишу потом про неё :)
Ооо... это жесть, да. Я выкручивал всю чувствительность под ноль, но если это и помогло, то я не заметил. Камера гипер-чувствительная и не усмиряемая, 50% игроков наверное убегают из игры в первые пять минут только из-за камеры. Но к ней привыкаешь. Поиграй часик-два и будет как родная.
:фейспалм: Кааак?! Как они могли так запороть такую вещь как камера. У меня в самом лучшем варианте она всё равно вращается после поворота персонажа, такое ощущение, что он много выпил и теперь не может сосредоточиться.
Все правильно, если планируешь играть - не читай, у меня там спойлер на спойлере и спойлером погоняет.
Ну, картинки хоть посмотрю, с моим графиком еще не понятно когда дойду до третьей игры.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Theo, :привет:
Я тут молча, пока учёба давала возможность подышать, читала о твоих приключениях в Dreamfall и поражалась красоте игры, а также масштабности сюжета.) Честно, раньше не сталкивалась с этой серией и как-то не особо интересовалась о.о Просто понятия не имела, что она на самом деле такая увлекающая *з* Так зачиталась, что дошла до спойлеров и теперь вряд ли буду проходить сама (хотя с возможностью стольких выборов это не кажется мне проблемой), поэтому теперь с нетерпением буду ждать пятой главы - как оно там всё разрешится и как разрабы ухитряться дать ответы на все возникшие вопросы *о* Главное, чтобы завершение истории было доработанным и достойным, неслитым, а то у меня в последнее время чёрная полоса: что ни произведение - то не нравится своей скомканностью концовка х)
Скрины восхитительны, над каждым сидела по несколько минут, так как в городе будущего интересных деталей - куча с горкой, а про пейзажи параллельного мира вообще молчу.) Качество картинки потрясает и заставляет гадать, сколько же продержится мой ноут при запуске х) И результаты этих расчётов не утешают..) Так что буду с удовольствием читать тебя, когда дело дойдёт до финала :3 Благодаря юмору и лёгкому слогу обзоры неизменно читаются на одном дыхании! *о*
Спасибо за то, что познакомил нас с такой замечательной серией! ^____^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
MadCat :розочка:
Очень увлекла, хотя в сюжете много моментов, которые я не люблю.
Тоже самое, я не с первого раза её распробовал. Не люблю когда смешивают жанры, это редко удается сделать удачно.
Вообще, обычно истории про попаданцев и избранных это не моя тема
И снова +1.
Приходилось несколько раз залезать в прохождение, но это больше от собственной невнимательности.
Я бы тоже списал все на невнимательность, но... нет, мне не хватало мозгов в некоторых моментах.:D С резиновой уткой, например, когда её надо было достать. :фейспалм:Так что тоже изредка подглядывал в гайд.
Напишу потом про неё
^_^
Кааак?! Как они могли так запороть такую вещь как камера. У меня в самом лучшем варианте она всё равно вращается после поворота персонажа, такое ощущение, что он много выпил и теперь не может сосредоточиться.
Не знаю, но это жесть. Попробуй покрутить ползунки чувствительности, может тебе поможет. Не зря же они там есть. Но я особой разницы не увидел.
Ну, картинки хоть посмотрю, с моим графиком еще не понятно когда дойду до третьей игры.
Пока все равно смысла нет проходить - пятой книги ещё нет. С такими темпами раньше июня-июля можно не ждать. Я вот прошел и... не то что бы прям пожалел, но как будто что-то вкусное надкусить дали и отобрали тарелку.:D
Valiotti :розочка:
хотя с возможностью стольких выборов это не кажется мне проблемой)
Там как минимум два варианта прохождения, условные хороший и плохой. И третий, скажем так, нейтральный, когда не отыгрываешь строго доброго/жестокого перса.
с нетерпением буду ждать пятой главы - как оно там всё разрешится и как разрабы ухитряться дать ответы на все возникшие вопросы
Как бы не слили концовку путем выкашивания всех подряд персов. <_<Я после последнего эпизода ИП теперь с недоверием отношусь к заключительным эпизодам.
Качество картинки потрясает и заставляет гадать, сколько же продержится мой ноут при запуске х)
Нормально продержится, там допотопный движок. Картинку выдает вполне сносную и к ресурсам при этом нетребователен.;)
Благодаря юмору и лёгкому слогу обзоры неизменно читаются на одном дыхании! *о*
Спасибочки.^_^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
Может, Киан, насмотревшись в Меркурии на... разное, потому и стал тем самым? :фейспалм::D
Причем, заметил, чем меньше локация, тем сильнее я в ней плутаю.
У меня по-разному. То спокойно ориентируюсь даже в новой, а то плутаю в той, где уже раз десять побывала. :фейспалм: И не могу понять, от чего это зависит. <_<
Ты и так ко мне не ходишь.
Враки-каки. :плачу:
То борща наварю, то ещё чего... На двоих с Сатакой все трескаем.
:D
Ничего. Может в пятой книге.
Мне как-то сомнительно это. Она, по сути, вообще не особо важным и нужным персонажем была. Её спокойно могли совсем не показать, а Сага росла бы с одним отцом. %) Мать нужна была только в том моменте, когда Сагу посетил дух... какой там был дух, я не помню. :фейспалм::oops:
Так вот кто виноват. Сглазила мысленно, да?
Я не могла! Ты же играл раньше, чем я читала. :D
Какая ты серьезная сегодня.
:ангел:
Чет я щас не про то подумал.
:D Теперь и я тоже. <_<
Толстовка такая.
Аааа... :oops:
Возможно, фантазией или сном была не вся жизнь в Европолисе, а только та часть, после взрыва. Это объясняет и то, что в Аркадии она не стриженная и без шрама. Может и не было никакого шрама, взрывной волной её просто вырубило и все, а щас очухалась.
Хм... Резонно. :неуверенность: С другой стороны, немец же ей не совсем приглючил. Он же и к Бодяге Зелёнке приходил. :задумался: Но при этом ни Квини, ни мать Зои не могут быть фройляйн. %) Хотя кто знает... если они незамужние, то могут, наверное. Это обращение же не определяет возраст той, к кому обращаются. %)
Тихо ты, опять сейчас слишком громко подумаешь.
Да тихо ты, говорю. Меня ещё пятая книга ждет, не надо мне обнимашек там.
Да молчу я, молчу. :обиделся:
Это откуда такое?
Места знать надо. :D
Ой, да че мы там нагрешили то. Отрубная галета и то калорийнее.
:D
Это что за Нина такая, любительница клизм?
Она :D:
1000

Да, он ей там что-то наговорил.
Ну вот значит в пятой книге узнаем, что именно... Но, подозреваю, что ничего хорошего. :неуверенность:
Это её цвет, у мамы же были зеленые волосы
А это что? <_<
Я бы не удивился.
Я бы тоже. Нафига второй сновидец, если первый очухался? <_<
Такое ощущение, что она новый главный ГГ для следующей части и нас с ней сейчас просто потихоньку знакомят.
Тоже была такая мысль. И тогда повышается вероятность того, что Зои всё же наступит каюк.
Либо, как вариант, Сага очутится в Аркадии, а Зои вернётся в Европолис... и будет новое "Доброе утро". :фейспалм:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Theo, :привет2:
Thief 4
Ругаться? А ты собиралась? Хорошо,что передумала.
Да, нет же. Кто-то шуток тоже не понимает :) И как на тебя можно ругаться? Чревато ведь :D
Ну отчего же? На раз вполне. О потраченном времени не жалею. Есть огромное кол-во игр в которые можно (я про себя говорю сейчас) сыграть раз-два максимум, но это не значит, что они не имеют право на существование.
К сожалению, почти каждая вторая игра такая "на раз" <_<
Ходить с претензиями, или что еще хуже гневными тирадами в чужие темы? За мной вроде не водится такое
Кто тебя знает? :неуверенность: :D
Я и в предыдущие Фоллауты не играл (почти), но это не значит, что я не могу оценить четвертый Фолл и сказать, что игра вышла весьма посредственной. Сравнения, если ты не заметила, не было в моем обзоре, я прошелся не по серии, а по конкретно Вору 4.
Судить о качестве новой игры можно только поиграв в оригинал? Шутишь? Каждая новая часть - это отдельный продукт и каждая часть оценивается отдельно.
Вот тут абсолютно не шучу. Не "поиграв в оригинал", а "поиграв в другие игры этой серии". Без взгляда на игровых "предшественников" и "последователей", без анализа, на что же пошли выделенные разработчикам средства, исследования того, что стало лучше, а, может быть, и хуже, мнение будет... не совсем полным (если можно так выразиться, имея ввиду использование только части фактов из общего их количества). Но и оно всё равно сложится в сравнении (явным или на подсознательном уровне) с другими играми не этой серии. Вот даже у нас в Игровой вселенной многие сравнивают Thief 4 и Disgonored (да и другие игры между собой тоже), потому что мозг требует этого самого сравнения :) Хотя, да, надо признать, мне интересно смотреть на эволюцию серии, а кому-то нет. Мышление разное :извини: Что "не по серии, а по конкретно Вору 4", естественно, заметила, но ты "согласен" был с теми игроками, подавляющее большинство из которых знакомы с предыдущими частями, поэтому мой коммент и был в этом направлении :)
На то, что этот Гаррет другой человек, указывает и искусственный глаз "старого" Гаррета, который можно найти в одной из локаций.
Личное мне понравились эти намёки на "настоящего, прежнего" Гарретта, улики в пользу "нового" :rolleyes: Та же Эрин - думаешь, точно ведь та девчушка из финала третьей части, ан нет)
Именно. О вкусах не спорят, как известно
Истину глаголете, Mr. Frye :D
Я сказал, что эпидемия - отличный предлог не заморачиваться с нпс на улицах.
Заметил. И когда в первый раз вылез из окна и завис на балке, с ужасом представил как же будет трудно передвигаться по такому оживленному городу тайно. И ужас этот развеялся, когда оказалось, что на улицах можно встретить всего два с половиной стражника, да калеку, который на Гаррета внимания не обращает.
А зачем много NPC на улицах? Наживы в игре итак хватает, да и стражников, в принципе, тоже) По части хардкора в тайном передвижении по городу... :Hmm: пожалуй, немного сомневаюсь, что реально было бы так передвигаться, будь на улице столько народу, сколько Гарретт увидел, в первый раз очутившись на той балке...
было бы куда уместнее, чем корявые скрипты.
Может, в пятой части будут чудеса везделазания, хотя, на мой взгляд, итак неплохо))
Никак, я бы его не менял. Я бы убрал только амнезию, ибо использовать такой заезженный ход - это уже как минимум дурной тон.
*думает, что кто-то слишком часто смотрел бразильские сериалы*
Это ты не поняла, что это была шутка
Шутки однако o_O Ни в чём не повинная старушка... не, мой моральный кодекс заставляет меня бунтовать :пиратспушкой:
Шутишь снова? Назвать тебе игру с возможностью прокачки, но которую при этом можно пройти не прокачиваясь? Как насчет Ведьмака 3? ДЭ? Попробуй пройти их не качая ГГ. О результатах отпишись
Боюсь, эксперимента не выйдет. Ведьмак меня не пронял ни твоими записками, ни роликами в инете, ни чем-то ещё. А, если такое случается, то меня не заставить пройти игру. Никак. Так что я даже восхищаюсь тем, что всё же осилил Thief 4)) А ДА... не, сейчас уже не тянет... Другие интересы. Может, когда-нибудь...
Ты вроде говорила о симуляторе вора? Т.е у воров в карманах есть волшебные порталы, переправляющие краденное прямо скупщику? В моем мире воры заворачивают краденный телевизор в покрывало и несут его под покровом ночи цыганам. А побрякушки несут в ломбард или своим скупщикам. Муторно, да. Но это ж симулятор, по твоим словам.
Симулятор вора со всеми его плюсами, но без минусов вроде постоянной беготни к скупщику и обратно. Чем плохо-то? :)
Ты про пациентов или про измененных прималью?
Про тех и других было интересно :rolleyes:
Но только если она не касается твоих любимых игр, а?
А вот это ты зря так :( На том же Ежегоднике, несмотря на все очевидные достоинства ДГ Никиты, я всё же выбрала твой в номинации "Лучшие обзоры и рецензии". Вспомни почему. Лучше тот человек, кто высказывает любое, даже не очень лестное, мнение об игре, чем тот, кто просто молчит, когда ему есть что сказать :) Твою критику всегда читаю с большим интересом, тем более, что она всё равно не заставляет меня изменить мнение о любимых играх :p

Dreamfall
Про эту серию вообще не слышала, так что с интересом почитала записки :) Особенно последние, с красивыми скринами ^_^ Мир, действительно, впечатляет! Хотела даже попробовать пройти, но, почитав ваш разговор на счёт настроек мыши, %) решила лучше поберечь нервы)) Это в игре такая картинка с лёгким блуром или ты перед заливкой на хостинг ещё магию обработки скринов применяешь? И самый главный вопрос: когда ты успел столько напроходить?! Тут просто братом-близнецом, отправляющимся за тебя на работу, не обойтись :стучитпальцами: :D Очень увлечённый геймер. До мозга костей))
Спасибо за интересные записки :шарик:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Может, Киан, насмотревшись в Меркурии на... разное, потому и стал тем самым?
Не, судя по его рассказу это у них там в Азадире практикуется. Страна очень религиозная и милитаристская одновременно. Сестры (церковницы) не могу вступать в связь с воинами - наказание смертная казнь. Вот и развлекаются друг с дружками. И те, и другие.
У меня по-разному. То спокойно ориентируюсь даже в новой, а то плутаю в той, где уже раз десять побывала.
А если ещё и локация какая-нибудь кишкообразная... %) *вспомнил Глубинные тропы*
:плачу:
Мне как-то сомнительно это. Она, по сути, вообще не особо важным и нужным персонажем была. Её спокойно могли совсем не показать, а Сага росла бы с одним отцом. Мать нужна была только в том моменте, когда Сагу посетил дух... какой там был дух, я не помню.
Согласен. А исчезновение запилили чисто для ещё одной интриги. Не удивлюсь, если про неё вообще больше не вспомнят.
Я не могла! Ты же играл раньше, чем я читала.
Ага, да. <_< Отмазалась.<_<
С другой стороны, немец же ей не совсем приглючил. Он же и к Бодяге Зелёнке приходил. Но при этом ни Квини, ни мать Зои не могут быть фройляйн. Хотя кто знает... если они незамужние, то могут, наверное. Это обращение же не определяет возраст той, к кому обращаются.
Это все было до взрыва, так что и Зеленка и немец и таинственная фройляйн (кем бы она ни была) по идее должны существовать. Я теперь склоняюсь к тому, что это её финальное пробуждение не первое, то, которое после комы, а все таки после взрыва. А значит пару месяцев в Европолисе она не выдумала.
А-а, принцесса Лея со сталелитейного завода.:D
Может у неё мамина генетика в подростковом возрасте заиграла. Вместе с гормонами.:D
И тогда повышается вероятность того, что Зои всё же наступит каюк.
Я почти в этом не сомневаюсь. Эйприл убили, Зои убьют тоже. Расчистят место для новой ГГ - Саги.
Annewood :розочка:
И как на тебя можно ругаться? Чревато ведь
:злобный:
К сожалению, почти каждая вторая игра такая "на раз"
Я бы не сказал, что прям вторая. И, наверное, не каждая пятая, но бывает, да.
Ну здрасти. Не водится за мной такое и точка.:D
Без взгляда на игровых "предшественников" и "последователей", без анализа, на что же пошли выделенные разработчикам средства, исследования того, что стало лучше, а, может быть, и хуже, мнение будет... не совсем полным (если можно так выразиться, имея ввиду использование только части фактов из общего их количества).
Я отчасти согласен, но в данном случае легко можно обойтись и без оглядки на то "что было в прошлых частях", просто потому, что несмотря на цифру 4 эта игра не является строго продолжением. Герой новый, мир по сути тоже, даже геймплей освежили. Это новая игра, по всей вероятности первая в новом сеттинге. И как я уже сказал, несмотря на все плюсы и минусы прошлых частей - какими бы они ни были, я играл в четвертую и оценивал её, такой, какой увидел. Не думаю, что моя оценка была бы выше если бы я играл в предыдущие части.
многие сравнивают Thief 4 и Disgonored
Ну, они действительно похожи. Я не думаю, на самом деле, что там имеется какой-либо плагиат, видимый или завуалированный, скорее это просто совпадение.
Личное мне понравились эти намёки на "настоящего, прежнего" Гарретта, улики в пользу "нового"
Мне тоже, я бы даже развил это чуть дальше и сделал не просто пасхалку с глазом, а может даже какой-нибудь полноценный квест, касающийся "старого" Гаррета.
А зачем много NPC на улицах?
По двум причинам. Первая, усложнение передвижения - это уместно именно в данной игре. Упор же сделан на стелс - крыши, карнизы, скрытые переходы и прочее, все это просто идеально для скрытного перемещения. Игра практически караваем зазывает посетить крыши, тем более, что там нет назойливых стражников как в тех же Ассассинах. Но зачем скакать по крышам, когда и по земле передвижение не особо затруднено? В стартовых локациях с этим вообще проблем нет, район где находится часовая башня патрулируют два отряда по два стражника. В других уже посложнее, стражи больше, но при этом это не особо усложняет прохождение за счет отвлекающего арсенала нашего мастера-вора. Вторая причина чисто визуальная. Даже бесцельно бродящие по улицам болванчики создают эффект оживленности, что в свою очередь влияет на общую атмосферу. Но тут это списали на эпидемию, ладно. В конце-концов, в уже упомянутой Dishonored тоже так было.
*думает, что кто-то слишком часто смотрел бразильские сериалы*
Если бы. Амнезию пихают везде, куда надо и не надо, и далеко не только в сериалах. Даже горячо любимый мною ведьмак Геральт не избежал этого позорного штампа. Из последнего - вон в Дримфолле тоже вокруг амнезии замут. И как и везде это отдает какой-то халтурой и тем самым душком бразильских сериалов.
Ни в чём не повинная старушка... не, мой моральный кодекс заставляет меня бунтовать
Старушка вообще ни при чем, твой моральный кодекс может быть спокоен. :DЭто была надпись к скрину, и не надо их воспринимать совсем прям буквально.
Твою критику всегда читаю с большим интересом, тем более, что она всё равно не заставляет меня изменить мнение о любимых играх
Критика. Не поверишь ведь, но это никогда не было целью. Несмотря на разгромный тон некоторых моих обзоров, в них нет критики как таковой, это просто мои впечатления, подчас сумбурные и несвязные, но исключительно мои. Имхо, как говорится. Понравилось что-то - пишу, не понравилось - тоже пишу. Потому что не вижу смысла писать только хорошее, умалчивая о каких-то косяках. Мысли, впечатления, восторги и недовольства, но критика ли - не знаю.
Хотела даже попробовать пройти, но, почитав ваш разговор на счёт настроек мыши,
Мышка чудит только в одной игре из трех. Это не страшно.:D
Это в игре такая картинка с лёгким блуром или ты перед заливкой на хостинг ещё магию обработки скринов применяешь?
Не-не-не, никакой обработки. Более того, я негативно отношусь к обработке скринов. По крайней мере, всех. Часть - еще ладно. А иначе, ни графику не заценить, ничего. Только навыки владения автором ФШ.
И самый главный вопрос: когда ты успел столько напроходить?!
У меня был больничный почти две недели.:) А эпизоды игры довольно короткие, максимум по 3-4 часа каждый. Вот и получилось, что за неделею с небольшим пробежал все.
 

Krios

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Смотря на шапочку, неизменно тут же вспоминаю Far Cry 4 :D *что не странно, не?*
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ты сейчас Дримфол осваиваешь, да?
а Миррорс Эджь не проходил? очень хотелось бы твое мнение по этой игре...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
ты сейчас Дримфол осваиваешь, да?
С ним уже все, жду когда выйдет последний эпизод. Я сейчас в Saints Row 4.
Миррорс Эджь не проходил?
Пробовал, когда-то давно. Но не пошло. Это не тот паркур, который мне пришелся по душе. Лучший паркур все-таки в Ассассинах. Поздних.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Лучший паркур все-таки в Ассассинах. Поздних.
согласна)) мне в Ассассинах все нравится - и ранее, и позднее... только я если за них засяду - то прощай жизнь. они всасывают. как воронка...
а Миррорс за 200 рубликов продавался - грех не купить... но он у меня с Ориджина установлен и почему-то все равно не запускается, не хватает engine.ini и хоть ты тресни... не знаешь. как выйти из положения? все-таки лицензия...

...а Дрим Фол - то, что ты последнее писал - это и есть последняя глава? дальше пока все?

...
Я сейчас в Saints Row 4.
ой))))) это ж мафиози какие-то, да? Тео пошел в мафию?))) это rpg? я не сильна в таких жанрах, я больше по стелс-экшн-испугай-меня-до-жути))))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
мне в Ассассинах все нравится - и ранее, и позднее... только я если за них засяду - то прощай жизнь. они всасывают. как воронка...
Я на днях как раз хотел засесть в них с самого начала, но потом вспомнил про эту самую воронку и отложил на потом.:D

но он у меня с Ориджина установлен и почему-то все равно не запускается, не хватает engine.ini и хоть ты тресни... не знаешь. как выйти из положения? все-таки лицензия...
Без понятия, но если лицензия из ориджина, то как вариант сделать исправление ошибок, может недокачалось что-нибудь.

Дрим Фол - то, что ты последнее писал - это и есть последняя глава? дальше пока все?
Да, пока вышло только 4 эпизода.

это ж мафиози какие-то, да? Тео пошел в мафию?))) это rpg?
Это экшн скорее. И это не совсем мафия, это пародия на все и вся. В том числе и на мафию.

tCFutwi.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
JSfYncu.jpg

Как правило каждая новая часть серии (любой) выглядит иначе, чем предыдущая, где-то изменяется геймплей, где-то графика и прочее. Так вот СР 4 это не коснулось. Отличий от третьей части нет никаких, так что если бы не размеры игры, то её легко можно было бы принять за аддон. Единственное новшество - это наличие у ГГ супер сил.

aehjc8j.jpg


K8O9Qbn.jpg


R9xM064.jpg


Ja7XS87.jpg


d1zVWqY.jpg


TlRblQI.jpg


R8JGyJY.jpg


4MyKbdy.jpg


zqjPMxO.jpg

К слову, эти супер силы, на мое скромное имхо, не пошли игре на пользу, очень уж они читерские и на корню вырубают такие важные элементы геймплея как различный транспорт и оружие. Зачем прокачивать и использовать тачку, когда ГГ может бегать быстрее гоночного болида? Зачем апгрейдить до убер состояния пушку, если ГГ может поднять телокинезом машину и швырнуть её в толпу врагов, или, что ещё проще, закидать их файерболлами. Не говоря уже о супер прыжках, которые позволяют преодолевать огромные расстояния буквально в несколько прыжков, перескакивая через высотки.

LGUcWsb.jpg


4WQx7mK.jpg


R73FKtK.jpg


9Ijt2hO.jpg


WFeyWdC.jpg


CN3DnQc.jpg


jjxggjM.jpg


57dwPwG.jpg


g7vAhEE.jpg


Периодически нас конечно принуждают пользоваться машинами, а иногда даже на время отнимают супер силы, но игра от этого сложнее не становится. Я начал её как обычно на Средней сложности и под конец немного пожалел об этом. Впрочем, это СР и она никогда не ставила перед собой цели быть усложненной, скорее наоборот - тут все для удобства игрока, идеальная игра для снятия стресса.

IXDtHBF.jpg


gIC9qOa.jpg


Что вы там говорили о больших глазах?
hWfiwhw.jpg


В каюте у этого шалунишки-дрона есть только матрас и хлыст... Хм...
aTwaTqJ.jpg


hoAAduc.jpg


Скучаешь, красотка? Могу я тебя угостить?
JwxRwAi.jpg


Шаунди в этой части аж три штуки. Старая, новая, и терминаторша из будущего.
bh4sFHs.jpg


7RJKXp8.jpg


Машинка застряла в текстурах.:фейспалм:
AgNPXxu.jpg


6HX3EH0.jpg


v60Qvyd.jpg


B0bIvmG.jpg


Про сюжет ничего особо говорить не буду, потому что опять же - это СР и сюжет тут настолько абсурден и карикатурен, что лучше в него не вникать и уж тем более не стоит пытаться его объяснять, лучше просто поиграть. Заряд позитива обеспечен. Если коротко, то после событий прошлой части и захвата города, наша неугомонная компашка подалась в политику, да не хухры-мухры, а сразу в президенты.

XDA2Jf9.jpg


Если где-то в параллельной вселенной есть Изольда, то выглядит она так:
Os4u6NT.jpg


Или так...
v8W7FF1.jpg


4OuDpLF.jpg


ry5phja.jpg


0cPGswD.jpg


nhLbPQd.jpg


Правда, в овальном кабинете ГГ просидел недолго, атака злобных инопланетян и последующее уничтожение Земли заставили его сменить уютное кресло на не очень уютную каюту космического корабля. Землю уничтожили, но большая часть нашей команды выжила. Собсна, их сбор и прокачка и занимают львиную долю игрового времени и это плавно подводит нас к главному минусу этой части - скучным и однообразным второстепенным квестам. Выглядит это следующим образом: находим нашего друга/подругу, он отправляет нас выполнять серию заданий типа:
1. Пробежать дистанцию за ограниченное время.
2. Пережить несколько волн противников.
3. Уничтожить отряд пришельцев.
4. Взломать магазин.
5. Запустить вирусную программу.
6. Сыграть в одну из многочисленных мини-игр.
7... и так далее.

Мэтт так губы поджал как беззубая бабушка.:D
nYGjzqd.jpg


AizxOiq.jpg


:любовь:
kNfJkRN.jpg


Grno3Fb.jpg


Выполняем, приходим к квестодателю и что вы думаете? Он отправляет нас на второй заход... все то же самое, возможно только в другом порядке. Но и это не все, после этого следует третий, контрольный круг унылой беготни по городу (вот тут порадуешься супер бугу и прыжкам), после чего квестодатель, осыпает нас различными плюшками и наконец-то дает нам персональный квест на лояльность, после которого приобретает те же супер силы, что и ГГ. Идем к следующему квестодателю-братку и таких... сколько их там... 6 или 7 человек. Это не весело. Совсем. К счастью, промежуточные квесты и главный как обычно веселые и увлекательные. Но осадок остался, Думат запомнил.

А тут прям ностальгией повеяло...
jOR5Tip.jpg


0qZ24JH.jpg


wub4wOz.jpg


k3RoLRZ.jpg


oYiDRQr.jpg


Серьезный минус, но плюсов все же больше. Особенно порадовало обилие мини-игр да ещё и разножанровых. Тут вам и гоночки в киберпространстве а-ля Трон, и аркадный пиксельный файтинг времен Дэнди, и многое другое. Кол-во безумного оружия как всегда зашкаливает, от огромных... резиновых изделий, до генераторов миниатюрных черных дыр. Профессор дери его Думат Генки тоже на месте и в этой части нам наконец-то дадут возможность его прикончить.

sHu9q8z.jpg


dVBdIRY.jpg


sWxgheU.jpg


Z3TBb6Q.jpg


sihqBeF.jpg


kjj2Agx.jpg


zr0QhuU.jpg


2Z53Esy.jpg


2W30A83.jpg


NS9Lrfu.jpg


Помимо бесчисленного барахла, транспорта, шмоток и оружия, у игры есть два коротеньких сюжетных дополнения, их я тоже прошел. Первое посвящено разборкам с БДСМ Госпожой по имени Доминатрикс (Доминатрицей в русской версии) и её бандой садо-мазохистов... Так себе, я скажу.

Не спрашивайте. Просто. Не. Спрашивайте.:фейспалм:
xahw2qV.jpg


tRZMGXz.jpg


mD8HRbD.jpg


И снова Зимос, и снова гонки на пони-мазохистах.:D
5mktqzE.jpg


eAcsZ1C.jpg


rBN6KxU.jpg


1hSBHjp.jpg


Саму Доминатрицу решили жарить. Буквально.
Hznc7rG.jpg


Ничего особенного, просто скачки на велоцерапторе.
ezv49oL.jpg


lNKpMRs.jpg


Покончив с Доминатрицей, выдали Шаунди замуж за короля велоцерапторов. Не спрашивайте, я же просил.:фейспалм:
JfNF3Sr.jpg


5TSeRC4.jpg


Второе интереснее, называется "Как Святые спасали Рождество" - собсна, из названия становится ясно чему оно посвящено. В нем мы берем на себя роль Санты со всеми отсюда вытекающими. А вытекает там много, поверьте. Приятное такое длс, душевное, если это слово применимо к Святым, особенно праздничный финал.

eRu1Szf.jpg


MttM5NN.jpg


qAPCThf.jpg


Где-то я это уже видел...:D
8xSwaKd.jpg


lrYPVf6.jpg


A8QWZ6z.jpg


Zy4QGCJ.jpg


USyII5W.jpg


QVxIQWO.jpg


Пряня?:непонял:
C9Sbqq5.jpg


NdZZeA6.jpg


Печальная судьба постигла всех оленей Санты. Да, даже Рудольфа.:D
oz6Wbgy.jpg


Pgmk7lR.jpg


4YWzI6F.jpg


Но реактивные сани летают и без оленей.
LYa0Jai.jpg


A5D6EGE.jpg


Зажигаем звезду...:ангел:
nuHz6h3.jpg


Играем в снежки...
2PKbSqN.jpg


Лепим милаху-снеговика.
7l7EtK7.jpg


Делаем снежных ангелов...
77fKxpV.jpg


Готовим подозрительно однородную (наверное соевую) индейку...
sdAgur5.jpg


Горланим рождественские гимны...
ThGdIvv.jpg


Делаем сомнительные подарки...
D2XdVGs.jpg


Украшаем чей-то дом. Владельцы не против. Жить же хотят.
8j0xY62.jpg


Собираем пожертвования...
1siaZOx.jpg


Заканчиваем с милотой и делаем групповой снимок.
HxYw0Kl.jpg


Ну ладно, два снимка...
KlKVKxT.jpg


Ну а в конце, в лучших традициях индийского кино, нас ждут зажигательные танцы... Шикарная концовка, на самом деле.^_^
eB9Z4zb.jpg


JLQKrAx.jpg


3Rv43Ns.jpg


IQca6QD.jpg


Ibd5WME.jpg


s5r7u0H.jpg


gTBhJxA.jpg


SfLUxCz.jpg


6hgIeSl.jpg


UJ3FkvR.jpg


tzgStMC.jpg


F3FyzNe.jpg
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :куку:
Отличий от третьей части нет никаких, так что если бы не размеры игры, то её легко можно было бы принять за аддон.
Я бы сказала ремейк. ^_^
Единственное новшество - это наличие у ГГ супер сил.
В которых я страшно путаюсь и которые забываю переключать. <_<
На этом скрине такой смешной милаха ботан. ^_^ Вообще ГГ получился таким симпатишным. :oops:
Осторожно шок-контент!
:D Ему идут гольфики и чулочки. :фейспалм:
очень уж они читерские и на корню вырубают такие важные элементы геймплея как различный транспорт и оружие
Ну транспорт - да. Смысла особого нет кататься на машине, если можно спокойно прыгать и бегать. То есть не спокойно, а быстро. :D Да ещё и по воде. Да, я пробовала. :D
Зачем апгрейдить до убер состояния пушку, если ГГ может поднять телокинезом машину и швырнуть её в толпу врагов
А вот пушку надо. Потому что машина, брошенная телекинезом, не убивает всех сразу. <_< Ну либо я промахиваюсь. :фейспалм:
или, что ещё проще, закидать их файерболлами
А эта прелесть тоже какое-то время восстанавливается. :неуверенность: Разве что пока восстанавливается, круги нарезать вокруг злодеев. :D
Что вы там говорили о больших глазах?
:D Сидим молча, завидуем. <_<
В каюте у этого шалунишки-дрона есть только матрас и хлыст... Хм...
Всё, что нужно, чтобы порадовать босса :фейспалм::D
Скучаешь, красотка? Могу я тебя угостить?
:D Ей нельзя, она за рулём!
Машинка застряла в текстурах.
:D
Если где-то в параллельной вселенной есть Изольда, то выглядит она так:
:катаюсьотсмеха: Ну вот... а говорит спать рано ложится. <_<
и это плавно подводит нас к главному минусу этой части - скучным и однообразным второстепенным квестам
Да, это немного раздражает. Самую малость. :D
Мэтт так губы поджал как беззубая бабушка.
:D
Выполняем, приходим к квестодателю и что вы думаете? Он отправляет нас на второй заход... все то же самое, возможно только в другом порядке. Но и это не все, после этого следует третий, контрольный круг унылой беготни по городу (вот тут порадуешься супер бугу и прыжкам), после чего квестодатель, осыпает нас различными плюшками и наконец-то дает нам персональный квест на лояльность, после которого приобретает те же супер силы, что и ГГ.
Но можно же их не подряд выполнять... кажется. :задумался:
Не спрашивайте. Просто. Не. Спрашивайте.
Ну вот... я только было рот открыла. :D
Симпатичные трусямбы. :любовь::лол3:
Правда... некоторые анатомические особенности, кажется, отсутствуют. :фейспалм::стесняшка:
И снова Зимос, и снова гонки на пони-мазохистах.
А там дальше квест во рту? :буэ:
Саму Доминатрицу решили жарить. Буквально.
:лол3: Она и без того горячая штучка. Надо было охладить. :rolleyes:
Покончив с Доминатрицей, выдали Шаунди замуж за короля велоцерапторов. Не спрашивайте, я же просил.
:лол3: Ну а что? Не всё ж девке по подворотням шастать. Она теперь - королева Шаунди! ^_^ Ну и что, что королева велоцерапторов.:фейспалм:
А вытекает там много, поверьте.
:фейспалм::D
Где-то я это уже видел...
Ей идёт новый образ. :D И, я смотрю, она продолжает активно пользоваться услугами пластических хирургов и украшать глаза? :фейспалм:
:D
Свитерок - прелесть. ^_^
Печальная судьба постигла всех оленей Санты. Да, даже Рудольфа.
Бедняжки. :плачу: За что их так?
Зажигаем звезду...
Играем в снежки...
Делаем снежных ангелов...
Готовим подозрительно однородную (наверное соевую) индейку...
Горланим рождественские гимны...
Милашество какое! ^_^ Во всём квартале стёкла в окнах потрескались. :D
Жаль, у меня этого дополнения нет, кажется. :Hmm:
Делаем сомнительные подарки...
Ну хоть не голова Рудольфа, и то ладно. ^_^
Собираем пожертвования...
Сердобольные жертвователи тоже жить хотят? :D
Ну а в конце, в лучших традициях индийского кино, нас ждут зажигательные танцы...
И слоны?! :попрыгунчик:
Шикарная концовка, на самом деле.
Смотреть в игре, думаю, гораздо интересней, но и на скринах атмосфера - прелесть. ^_^
Спасибо за обзор!^_^
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :спушистиками:
Как правило каждая новая часть серии (любой) выглядит иначе, чем предыдущая, где-то изменяется геймплей, где-то графика и прочее. Так вот СР 4 это не коснулось.
Может это и хорошо? :девочкада: Не всем играм на пользу изменения, а некоторые изменения могут полностью похоронить игру.
*вспоминает загубленного Оверлорда
**думает устроить истерику :девочкарасстроена:
Единственное новшество - это наличие у ГГ супер сил.
Я хоть и не играла в эту игрушку, но насколько помню из обзоров, он и без супер силы мало чем от супер героя отличался. :D
А еще у ГГ добавился супер аппетит. *посматривает на гору пластиковых блинчиков
Зачем прокачивать и использовать тачку, когда ГГ может бегать быстрее гоночного болида? Зачем апгрейдить до убер состояния пушку, если ГГ может поднять телокинезом машину и швырнуть её в толпу врагов, или, что ещё проще, закидать их файерболлами.
Вот же ж закидал вопросами ответами с порога. *не знает, что сказать :девочкаволнуется: Раз добавили - значит нужно. И не спорь! :злой::D А так, вообще полностью пропадает потребность в прокачке машины и прочего? :)
риодически нас конечно принуждают пользоваться машинами, а иногда даже на время отнимают супер силы, но игра от этого сложнее не становится.
Я бы радовалась, что сложности от этого не прибавляется. Сидишь себе на расслабоне, играешь, чаек попиваешь. :oops::D
Впрочем, это СР и она никогда не ставила перед собой цели быть усложненной, скорее наоборот - тут все для удобства игрока, идеальная игра для снятия стресса.
Вот! А тебе сложности какие-то подавай. :D
Что вы там говорили о больших глазах?
Меня больше смущает огромная голова. o_O:D А глаза напомнили... не важно. :фейспалм:
В каюте у этого шалунишки-дрона есть только матрас и хлыст... Хм...
Интересно, зачем ему они. :D
Скучаешь, красотка? Могу я тебя угостить?
Иголочкой в бочек? :rolleyes::D
Машинка застряла в текстурах.
Если бы ты не сказал, то я бы подумала, что так и надо. :D Вроде как асфальт собой подняла. :фейспалм::D
Если коротко, то после событий прошлой части и захвата города, наша неугомонная компашка подалась в политику, да не хухры-мухры, а сразу в президенты.
Решили играть по-крупному. :D Жаль недолго. <_<
*вредные инопланетяшки вечно все планы рушат
Если где-то в параллельной вселенной есть Изольда, то выглядит она так:
Или как если этих слить в одну. :D
Выглядит это следующим образом: находим нашего друга/подругу, он отправляет нас выполнять серию заданий типа:
Однообразно и утомительно конечно, но в итоге же что-то получаешь за эту беготню. :неуверенность:
Мэтт так губы поджал как беззубая бабушка.
Вот, говорили же, что коряга никогда не заменит корегу. :стучитпальцами:
Выполняем, приходим к квестодателю и что вы думаете? Он отправляет нас на второй заход... все то же самое, возможно только в другом порядке.
:фейспалм:
и наконец-то дает нам персональный квест на лояльность, после которого приобретает те же супер силы, что и ГГ.
А что приобрел ГГ от этого? :неуверенность:
А тут прям ностальгией повеяло...
Ничего не поняла, что происходит. :смех: Вас как-будто в старую игру закинуло, так? :задумался:
у игры есть два коротеньких сюжетных дополнения, их я тоже прошел.
Поздравляю! ^_^
Не спрашивайте. Просто. Не. Спрашивайте.
Слушай, нельзя же так обрубать. :плачу: Только спросить хотела про почти голую попосямбу, а тут нате вам... не спрашивайте. :плачу::D
И снова Зимос, и снова гонки на пони-мазохистах.
:лол:
Саму Доминатрицу решили жарить. Буквально.
О чем я сейчас подумала... :фейспалм: Не спрашивай! <_<:D
Ничего особенного, просто скачки на велоцерапторе.
Ну да, ерунда какая. Мы ж их каждый день из окна видим. Ага. :лол2:
Покончив с Доминатрицей, выдали Шаунди замуж за короля велоцерапторов. Не спрашивайте, я же просил.
Нас таким не удивишь. :развязная: Щастья им и... ладно, без детишек обойдутся, пожалуй. :фейспалм::D
Где-то я это уже видел...
Прическа зачетная. :D Скрин напомнил почему-то фильм терминатор. :фейспалм:
Страшные-то какие! И злые! :ужасужас:
Но реактивные сани летают и без оленей.
И без Санты. :стучитпальцами:
Лепим милаху-снеговика.
На Санту похож. :смех:
Готовим подозрительно однородную (наверное соевую) индейку...
Нормальная индейка. Такая же как блинцы. :фейспалм:
Горланим рождественские гимны...
Так и скажи, что связки рвали почем зря. :смех:
Собираем пожертвования...
То-то я смотрю у вас кармашки топорщатся. :D
Ну а в конце, в лучших традициях индийского кино, нас ждут зажигательные танцы...
^_^ Че то вы мнётесь как-то странно. :D Как-будто пипи хотите.:oops: :фейспалм: Чего хотят остальные промолчу, а вот детина на последнем скрине по-моему, ничего не хочет. :D
Спасибо большое за позитивный обзор! :ромашки:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
В которых я страшно путаюсь и которые забываю переключать.
Там же всего три кнопки F1 F2 F3.:D
На этом скрине такой смешной милаха ботан.
Но-но. Я попросил бы. <_< Не ботан, а президент Юнайтед Стейтс оф Америка.<_<
Вообще ГГ получился таким симпатишным.
Спасибо. Это прошлый, троечный.:rolleyes:
Ему идут гольфики и чулочки.
Что ты говоришь такое, женщина!:D
Да ещё и по воде. Да, я пробовала.
Кто ж не пробовал...:ангел:
А вот пушку надо. Потому что машина, брошенная телекинезом, не убивает всех сразу. Ну либо я промахиваюсь.
Я только одну винтовку качал, и то только потому что под конец уже просто некуда деньги девать. В третьей части хоть можно недвижимость скупать.
А эта прелесть тоже какое-то время восстанавливается. Разве что пока восстанавливается, круги нарезать вокруг злодеев.
Прокачка. Там же можно ускорить перезарядку способностей.
Всё, что нужно, чтобы порадовать босса
Тоже прибегала к его услугам?:oops:
Ей нельзя, она за рулём!
:лол3:
Но можно же их не подряд выполнять... кажется.
Подряд-не подряд, все равно же придется.
Правда... некоторые анатомические особенности, кажется, отсутствуют.
Мы не выкручивали привлекательность под 100.:злобный:
А там дальше квест во рту?
Ага, у гигантской банки с энергетиком.
Она и без того горячая штучка. Надо было охладить.
Мы и охлаждали, и топали на неё, и швырялись в неё её же мазохистами... Это была веселая вечеринка.:D
Она теперь - королева Шаунди!
:кланяется:
И, я смотрю, она продолжает активно пользоваться услугами пластических хирургов и украшать глаза?
Рука тоже новая.:D
Свитерок - прелесть.
Свитерок... я его спереди не стал скринить, там снеговик с морковкой... не на носу.:фейспалм::D
За просто так.:плачу:
Жаль, у меня этого дополнения нет, кажется.
Оно на основной сюжет никак не влияет, так что ты ничего не потеряла. Так, чисто фан и куча барахла после завершения, вроде шмоток, оружия, саней Санты в гараж и механического оленя.
Сердобольные жертвователи тоже жить хотят?
:злобный:
Нет, слонов не завезли.:D
Смотреть в игре, думаю, гораздо интересней, но и на скринах атмосфера - прелесть.
А вы ещё не доиграли чтоль?:неуверенность:
Spate :розочка:
Может это и хорошо?
Хорошо. Плавный переход получается.:)
он и без супер силы мало чем от супер героя отличался.
В общем-то, да.:D
А еще у ГГ добавился супер аппетит. *посматривает на гору пластиковых блинчиков
:кушать:
А так, вообще полностью пропадает потребность в прокачке машины и прочего?
Машины точно. Даже прокачанная машина движется медленнее, чем гг может бежать на своих двоих. Плюс урон, прокачанная тачка все равно получает урон при столкновениях. А гг бежит себе, сшибая все на своем пути, разбрасывая машины, прохожих и фонарные столбы аки Брутелла и все ему нипочем.:мускулистый:
Сидишь себе на расслабоне, играешь, чаек попиваешь.
Что я и делал.:D
А тебе сложности какие-то подавай.
Не сложности, просто в некоторых моментах как будто с читами играл.
А глаза напомнили... не важно.
:D
Интересно, зачем ему они.
Догадайся.:namek:
Иголочкой в бочек?
:лол3:
Если бы ты не сказал, то я бы подумала, что так и надо.
Я так и не понял надо так или это глюк. Тут такие странности на каждом шагу.:D
но в итоге же что-то получаешь за эту беготню.
Шмотки, оружие, прокачанных спутников, которых можно брать с собой.
Вот, говорили же, что коряга никогда не заменит корегу.
:лол3:
А что приобрел ГГ от этого?
Шмотки, оружие, прокачанных спутников, которых можно брать с собой. (2)
Вас как-будто в старую игру закинуло, так?
Именно.:D
Спасибо. ^_^
Слушай, нельзя же так обрубать. Только спросить хотела про почти голую попосямбу, а тут нате вам... не спрашивайте.
:лол3:
О чем я сейчас подумала... Не спрашивай!
:злобный:
Ну да, ерунда какая. Мы ж их каждый день из окна видим. Ага.
Это нормально! (с)
Щастья им и... ладно, без детишек обойдутся, пожалуй.
*добила
Скрин напомнил почему-то фильм терминатор.
Он и есть.:D Там таких отсылок до фига.
Санта там, его просто не видно.:санта:
То-то я смотрю у вас кармашки топорщатся.
Это не кармашки, это привлекательность.:фейспалм:
Че то вы мнётесь как-то странно. Как-будто пипи хотите.
:лол3:
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Theo, :привет:
Осторожно шок-контент
:офонарел:
Скажи, что это не базовая игра, скажи - допы.
Я хочу это развидеть. :фейспалм:
К слову, эти супер силы, на мое скромное имхо, не пошли игре на пользу, очень уж они читерские и на корню вырубают такие важные элементы геймплея как различный транспорт и оружие.
Получается, что всю игру можно пройти вот так налегке? Тогда это полная чушь. <_<
Что-то я не поняла, это он там совсем голый летит? o_O А ничего не отморозил этот супермен? :лол: :фейспалм:
Это машинка-турбинка с американских горок? :псих:
идеальная игра для снятия стресса
*сделала пометочку
В каюте у этого шалунишки-дрона есть только матрас и хлыст... Хм...
Не хм... Рук у него нет, манипуляторов тоже. :лол2:
Если где-то в параллельной вселенной есть Изольда, то выглядит она так:
Ты же ее завербовал? :фейспалм:

Правда, в овальном кабинете ГГ просидел недолго, атака злобных инопланетян и последующее уничтожение Земли заставили его сменить уютное кресло на не очень уютную каюту космического корабля. Землю уничтожили, но большая часть нашей команды выжила. Собсна, их сбор и прокачка и занимают львиную долю игрового времени и это плавно подводит нас к главному минусу этой части - скучным и однообразным второстепенным квестам.
Вот и весь сюжет.:D
Не спрашивайте. Просто. Не. Спрашивайте.
Ну почему же? Мне очень хочется спросить. Сколько? :бровки:
И снова Зимос, и снова гонки на пони-мазохистах.
:лол:
Саму Доминатрицу решили жарить. Буквально.
А? Нет, я не буду это комментировать. :shatup:
Покончив с Доминатрицей, выдали Шаунди замуж за короля велоцерапторов. Не спрашивайте, я же просил.
Ну почему же? Мне очень хочется спросить. (2) Как? Точнее и что там у них дальше? :лол:
Делаем сомнительные подарки...
А вот здесь я не буду спрашивать. :зеленый:
Ну а в конце, в лучших традициях индийского кино, нас ждут зажигательные танцы... Шикарная концовка, на самом деле.
Хотелось бы увидеть, театр абсурда закончился без слонов. :D
Тео, спасибо. Получила много позитива и смеха до слез.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх