Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Еще до выхода "Сверхъестественного" мечтала создать в Симс 3 фею. Когда я их создаю, всегда стараюсь одеть их как-то по особенному, в вечерние и коктельные платья))) Ну прям как в детстве наряжала кукол
biggrin.gif
Любимый вид крыльев - капризный папоротник. Практически всегда выбираю их, и обычно прическу симки подбираю под цвет крыльев. Феями очень интересно играть, с их то способностями!
happy.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Сделала одну симку феей, чисто для аграрных целей, а потом пожалела. Везде эти шуточки фейские пораставлены автономно. Раздрожает, больше, чем радует
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
привет всем
smile.gif
у меня есть вопросик.
В режиме покупки есть клумба, там можно вроде как цветы выращивать.так вот я не пойму: как туде вообще сажать цветы?откуда их брать?
кто может ответьте пожалуйста
sm001.gif
smile.gif

просто у моей феи появилось желание связанное с клумбой и выращиванием цыетов, а я никак разобраться не могу
wacko.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
ПуФаСтИк, делаете всё то же самое, что и при посадке обычным образом: берёте семечко или овощ (фрукт) из багажа, а дальше перемещаете прямо на клумбу. Квадратик должен стать зелёненький, как когда вы просто сажаете в землю.
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
Феи живут дольше обычных симов? у меня до взросления стоит 92 дня! Хотя уровень жизни стоит всего 90 дней.
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
nestilistka, да , феи жывут в 5 рас дольше обычных симов , если сим живет 90 дней , то феи 450 дней.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Magica, у меня отображаются только 4 вида крыльев.
Обновляла страницу уже раз 5(( безрезультатно.
Можно скрин, где видно все доступные крылышки?
 

ADLAS0

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
До выхода аддона они мне так нравились , а теперь совершенно не интересно играть ими.Они почти ничего могут , только розыгрыши делать.Я надеялась , что они хоть летать будут , а они только на пару секунд поднимаются и все.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
ADLAS0, ну зря так категорично. Летать они умеют в уменьшеной форме, кроме того у них полёт вместо бега (кстати, чем они могут наградить и других персонажей). Шалости ради забавы только, а вот ауры полезны. Да и вообще, теперь не мыслю никого на роль профессионального садовода кроме как фею с чертами Любит Природу, Садовод, Собиратель, Защитник Природы.
Правда не нашел такой награды как у ведьм Руки Магниты, чтобы их финты вроде Цветения всегда удавались, и росли от них сами растения а не сорняки. А то бывало и вообще сушило посадку.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
lol27, кстати, да, согласна.
Я с каждым разом, когда садилась надолго играть, пыталась вырастить "Идеальный сад".
Ну там всякие специальные черты и прочее симке делала, но всё равно было не мало сложностей, пока растила всевозможные растения, деревья и прочее.
А тут такой шикарный подарок, как Феи, которые просто Волшебницы сада в прямом смысле слова!
sm015.gif
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Я не могу понять как одарить персонажей внутренней красотой.
Ну вот не знаю и все. Сколько не пытаюсь научить. не получается.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Vasco, Ну для начала, ваша фея должна научиться этой шутке.Она доступна только на десятом уровне.
smile.gif
 

DakotaCat

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
Навыки фей качаются очень быстро, буквально по разу кастуешь доступные и чуть ли не сказу открываются новые. Шкалы навыка нет вообще.
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
у фей много есть положительных плюсов это наверно самые красивые существа из этого дополнения
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
По мне так полезные только ауры, да и то только для самой феи. Почему то на остальных персонажей они действуют слабее (если действуют вообще, хоть мудлет и есть).
Цветение слишком рисковано для растений, полет чисто декоративный, крылья скорее раздражают, как и звуки от награды королевы фей.
А смысла ставить растяжки на мебель, ящики и прочие предметы я вообще не понял. Для детского возраста они хороши, но для взрослой феи...
Ну а так ничего, в принципе, не считая багов. Моя фея напрочь потеряла шкалу волшебной энергии, даже зельем не восстанавливается, хотя на аурах это не сказывается. Трансформить туда и обратно лень, так что живем с багами...
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Какая аура отвечает за какой навык? Ну, уроки-то я читала, но, например, садоводства нет ни в списке Души и тела, ни в Креативности. Какую ауру включить, чтоб ускорить освоение садоводства и других неупомянутых навыков?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Lizzy_Grey, ауры, ускоряющей изучение садоводства, нет. У фей есть прирожденный талант в садоводстве - имеется в виду их способность применять к растениям действие "Цветение".
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
235
Награды
51
Меня феи порадовали, живут долго, занимаются полезными вещами.
Идеальные домохозяйки
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Я пока только начала разбираться с феями, но они мне уже нравятся. Дела с садом идут великолепно, аура - прекрасная вещь) Шалости тоже бывают весёлые)
 

Льювиолла

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
10
Надо создать фею Гейзила Редфокса (герой Хвоста Феи) из него фея как из анекдота получится "Ты кто? Я добрая фея! А почему с топором? Плохо вы добрых фей знайте!"
 
Верх