Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Странная история произошла у меня с одним персонажем. Пока я занималась отношениями двух влюбленных, другие были на работе, потом дома предоставленные сами себе. Когда же я переключилась на дом, то обнаружила там фею.Даже не поняла, что это мой персонаж радостно машет крыльями.Каким образом он превратился в фею без моего ведома? В воспоминаниях никак это событие не отразилось. эликсиров в доме не было.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
пружанская,
Наверное его кто-то эликсиром угостил. Кто-то был еще дома?
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Дома никого не было, да и алхимиков в этой семье нет. И разве могут персонажи самостоятельно превращаться в кого бы то ни было?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
пружанская, у вас отключена генерация сверхъестественных персонажей в настройках игры?
 

Mouse_MS

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
2
Мои Симы позагорали в домашнем солярии и перестали светиться
biggrin.gif
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Поясните, пожалуйста, для особо одаренных, где находится в настройках генерация персонажей. Если имеется в виду контроль сверхъестественных персонажей, то все включено.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Каким образом он превратился в фею без моего ведома?
Может его в полнолуние укусила другая фея?
biggrin.gif

Если серьезно - то вы тут явно что то проглядели.
А настройки сверхестественного лучше сразу выставлять в ноль, иначе уже через несколько недель сверхестественным станет встретить обычного сима на улице. Тогда трансформация останется уже на ваше усмотрение, но придется учить алхимию.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Эм... У моей подруги возникла проблема. У нее есть аддон Сезоны. Так вот, ее фея сходила в солярий, и у нее пропали крылья!
wacko.gif
И ауры она не может создавать, и вообще способности потеряла! Но в отношениях она все еще фея. А еще, когда она поплавала на пляже, она не смогла создавать ауры. У нее такая опция пропала, до того момента когда они приехали домой. Хм... А как вернуть этой фее крылья и способности?
sad.gif
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Извените я феечку создала ,но у неё крылышков нету
cry.gif
 

Lamentar

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Xeno сказал(а):
- вот и ответ, откуда взялась фея.
Как контроль населения города может превращать уже готовых персонажей в сверхъестественных?
lol27 сказал(а):
А настройки сверхестественного лучше сразу выставлять в ноль, иначе уже через несколько недель сверхестественным станет встретить обычного сима на улице.
Играю в Мунлайт Фолсе, все персонажи включены, один фиг бОльшая часть населения - люди.
sad.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Подскажите, будут ли видны крылья у фей-подростков? У меня такая ситуация: превратила в фею обычную девочку-подростка в КАСе после введения кода разработчика (чтобы можно было в процессе игры менять внешность, характер и так далее). Присутствует форма выбора крыльев, их цвета, но самих крыльев не видно ни в КАСе, ни в игре. При этом взаимодействия фей есть - аура, волшебные шутки и так далее.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тайли сказал(а):
превратила в фею в КАСе после введения кода разработчика
Это делать категорически не рекомендуется, т.к. возникают вот такие глюки. Теперь поите свою девочку "Мощным лечебным эликсиром" и потом уже дайте ей эликсир "Волшебное благословение", который превратит ее в фею.
И все обращения обычных симов в сверхъестественных проводите, используя игровые методы.
 

kniga

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
7
по какому принципу выдается квест стать феей в дендрарии? и какого цвета должны быть крылья у феи в финале?
мой сим зашел в дендрарий чтобы познакомится с феей, по овыходу пришло сообщение что фей нет, но есть возможность самому стать ею, только нужно найти камни, металы, бабочек ... примерно 4 квеста, после сдачи мотыльков сима поздравили с тем что он стал феей но крылья странного ядовито-синего цвета...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kniga, при обращении в фею уже в процессе игры цвет крыльев выбирется рандомно, вы можете поменять его, купив персонажу награду за баллы счастья "Королева/Король фей".
kniga сказал(а):
по какому принципу выдается квест стать феей в дендрарии?
Тоже рандомно, можно получить семечки, знакомство с феей, живущей в городе или возможность стать феей.
 

zemlja4d

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
14
У меня семья из папы ведьмака и мамы феи. У них уже пятеро детей, из них только одна дочка феечка
happy.gif

 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
я сдела ошибку, когда первый раз играла в сверхов. Сим на
тёщу напустил это фейное зелье (он жену с ее родителями взял к себе), а она потом еще долго жила, еле дождались когда постарет,
потом помрет от старости. Уже правнуки пошли и места для их супругов не было. Старушка всё гадила и гадила своими шуточками-радуясь жизни. Вобщем можно было и снять с неё это бремя зельем, но мне хотелось чтоб в роду хоть кто-то феей побывал до конца.
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
У меня,действительно, весь город стал населен сверхъестественными персонажами, но если они будут обычными. то довольно быстро становится с жителями на одно лицо, так как почему-то заложенные в начале игры перестали размножаться....А мне нравится своих симов женить на жителях городка.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Играю за феечку, но вокруг пока посторонних фей видела всего двух. Прочие не показывались... У фей есть какие-нибудь "шабаши"? И магические действия кроме шалостей, ауры и взаимодействий с растениями?
 
Верх