Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Какие то тусы у фей вроде бы есть, в домике или Дендрарии.
Кроме того, с наградой можно призывать других фей-npc.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Моя фея поделилась пыльцой с ведьмой по просьбе последней. Теперь у этой пыльцы есть менюшка "использовать на себе" или "на ком-то". Подскажите, какое воздействие окажет эта пыльца и есть ли разница, применить ее на человека или на волшебное существо?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Насколько я помню эта пыльца дает мудлет полёта, аналогичный заклу феи. Меняется способ передвижения, к тому же можно делать фейское "сальто" - повышает досуг.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тайли, помимо получения на 20 часов возможности совершать действие "Я летаю", с помощью этой пыльцы персонаж, с которым фея сыграла шутку "Внутренняя красота", может вернуть себе нормальный облик.
Тайли сказал(а):
есть ли разница, применить ее на человека или на волшебное существо?
Разницы нет.
 

Zve_Zda

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Может я такая капризная, но мне крыльев всё же малоооо! А так феечками очень довольна, довольно много функций, особенно нравится награда "Королева фей".
На тему фей, ниже. (Мне кажется очень похоже)
2ea5551674bc.jpg
 

Crock94

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Приветик. Решила создать впервые фею. Персонаж понравился. Прочитала, что феи могут создавать 3 разных ауры. У меня только успокоения. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы появились остальные?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Crock94, необходимо прокачивать скрытый навык "Волшебство фей", сначала просто включите ауру успокоения, навык начнет повышаться. Потом появится возможность проводить шутки и включать следующие ауры. Просто используйте все доступные возможности.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
у меня одной феечка не может заниматься "этим" в шкафу??? подходит к нему, лбом стукается и огорченная чуть не плачет((
rolleyes.gif


на счет шкафа никто не знает??? тогда волшебную пыль она хочет собрать... то что феечка сама руками манипулирует не засчитывается, кто в курсе где ее искать то, пыль эту??

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Vodoley09, замените шкаф или сделайте ресет персонажа.
Волшебную пыль нужно попросить у другой феи.
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
если мой персонаж-фея женится на обычной симке, какие у них будут дети? передадутся фейские способности?
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
Я правильно понимаю, что при использовании волшебного ремонта навык механики не прокачивается?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Amfis, правильно понимаете. В данном случае прокачивается скрытый навык "Волшебство фей".
 

Marioli

Заблокирован
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
6
Меня прикалывает то что феи не могут перелететь через забор
happy.gif
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
моя феечка ставила ловушку соседям и неудачно... теперь висит постоянно мудлет с носком и время на нем не тикает((( душ и волшебная пыль не помогают( теперь у меня вонючая феечка(((
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Vodoley09, Вводите код testingcheatsenabled true и удаляете нежелательный мудлет кликнув на него с зажатой клавишей Ctrl.И проверьте багаж симки, возможно в нём находится испорченная еда или мусор.
 
Верх