Фиксы для объектов Store

Фиксы для исправления багов в предметах Store 1.63-1.69

Нет прав для скачивания

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
KT's Store Fixes
автор kissing_toast

отсутствие карт и фишек у Стола для игры в блэкджек "Очко"
неправильное размещение слотов у Обеденного стола "Виноградник"Фиксы для объектов из Store, предназначенные для исправления багов с объектами, вышедшими до машины для создания игрушек (входит в городок Миднайд Холлоу) включительно.

Список исправлений:

KT_StoreFix_DecrapFixes

отсутствие черпака у Волшебного котла "Лорд Владимир"
отсутствие иголок у Куклы Вуду
отсутствие фрукта у Дерева процветания
отсутствие трубки у Винтажного телефона
отсутствие еды у Фритюрницы "Жар-птица" и Мороженицы "Ледышка"
проблемы с нарядом Кэти Перри из бонусного подарка
отсутствие монет в Колодце желаний
отсутствие иконки навыка "Азартные игры"
отсутствие монет в Колодце желаний
отсутствие изображения вещей из набора "Форма настоящего чемпиона"в CAS
неточность у Шоколадного фонтана "Шокаскад"
отсутствие черпака и соли у сауны "С лёгким паром"
отсутствие камней и игл для аккупунктуры при массаже на Массажный стол "Бесконечный дзен"
отсутствие баскетбольного мяча для игрового автомата "Свободный бросок на последней секунде"
отсутствие ободка у баскетбольного кольца "Рим Роккин"
отсутствие аксессуаров и еды у гриля тэппанъяки "Чан и Ко."
отсутствие аксессуаров у садовой установки "Быстророст" и подсолнуха из "Plants vs. Zombies"
отсутствие предметов у дровяной печи и лимонадного стенда из Монте-Виста
обои и полы из городка Монте-Виста и Аврора Скайс доступны в каталоге строительства
отсутствие аксессуаров у купально-пеленального столика "Нет больше грязи"
отсутствие аксессуаров при выборе опций "выпить", "осмотреть достопримечательности" у воздушного шара из городка Аврора Скай
отсутствие билетов в автомате по продаже билетов "Посторонним вход воспрещен"
отсутствие цыпленка и куриных яиц в корзине в наборе "Жизнь в деревне"
отсутствие аксессуаров у покерного стола "Рука мертвеца" и стола для рулетки "Все на кон"
отсутствие стены в Dragon Valley
отсутствие приспособлений для драконов, скрипки "Здоров как бык", "Испытание лучника"
отсутствие иконки навыка игры на скрипке
работа Pet Register (Подарки в космическом стиле за регистрацию игры "Питомцы")
отсутствие иконки навыка танца
неточность в оборудовании для танцев (балетный станок "Легче перышка" и танцпол "Жесткий как дуб")
отсутствие аксессуаров у промышленной печи "Делу время"
отсутствие аксессуаров у волновой установки "Солнце, серфинг и вода"
отсутствие коровы и аксессуаров у загона для молочного скота "Доить-не передоить"
отсутствие игрушек у устройства для создания игрушек "Титаник"

KT_StoreFix_Fixes
проходимость для симов под Вентилятором для банкетного зала
вырезы на стене для окна "Модерновое", двери "Не очень частная территория", двери "Нега", Готического окна, окна "Клетка"
вырезы на диагональной стене для Transparent Window (Бахаус), Concrete Boarder Window и The Insulator
корректировка середины на Обеденном столе "Виноградник" (для установки декора)
Dock the DJ and Origin-al Bea 5000 Stereo работают как радиостанции, а не как стереосистемы
заменена аппликация на официальном платье A Little Bit Fishy для тинов
добавлена возможность перекраски заборов, ворот, лестниц из наборов Ultra Lounge, Hewnsman,Regal Living

KT_XMLs
разблокирует набор "Всё для карьеры"
работает Кассовый аппарат магазина для питомцев

сcmerged.package
неправильные эмоции от взаимодействия
отсутствие новых рецептов и навыков
отсутствие мудлетов
отсутствие новых фруктов и овощей


а
Фиксы для объектов Store от Carlos
Данные фиксы обновляются и полностью рабочие.

Список исправлений:
StoreFix_DecrapFixes.package

отсутствие черпака у Волшебного котла "Лорд Владимир"
отсутствие иголок у Куклы Вуду
отсутствие фрукта у Дерева процветания
отсутствие трубки у Винтажного телефона
отсутствие еды у Фритюрницы "Жар-птица" и Мороженицы "Ледышка"
отсутствие карт и фишек у Стола для игры в блэкджек "Очко"
неправильное размещение слотов у Обеденного стола "Виноградник"
проблемы с нарядом Кэти Перри из бонусного подарка
отсутствие монет в Колодце желаний
отсутствие иконки навыка "Азартные игры"
отсутствие монет в Колодце желаний
отсутствие изображения вещей из набора "Форма настоящего чемпиона"в CAS
неточность у Шоколадного фонтана "Шокаскад"
отсутствие черпака и соли у сауны "С лёгким паром"
отсутствие камней и игл для аккупунктуры при массаже на Массажный стол "Бесконечный дзен"
отсутствие баскетбольного мяча для игрового автомата "Свободный бросок на последней секунде"
отсутствие ободка у баскетбольного кольца "Рим Роккин"
отсутствие аксессуаров и еды у гриля тэппанъяки "Чан и Ко."
отсутствие аксессуаров у садовой установки "Быстророст" и подсолнуха из "Plants vs. Zombies"
отсутствие предметов у дровяной печи и лимонадного стенда из Монте-Виста
обои и полы из городка Монте-Виста и Аврора Скайс доступны в каталоге строительства
отсутствие аксессуаров у купально-пеленального столика "Нет больше грязи"
отсутствие аксессуаров при выборе опций "выпить", "осмотреть достопримечательности" у воздушного шара из городка Аврора Скай
отсутствие билетов в автомате по продаже билетов "Посторонним вход воспрещен"
отсутствие цыпленка и куриных яиц в корзине в наборе "Жизнь в деревне"
отсутствие аксессуаров у покерного стола "Рука мертвеца" и стола для рулетки "Все на кон"
отсутствие стены в Dragon Valley
отсутствие приспособлений для драконов, скрипки "Здоров как бык", "Испытание лучника"
не вылупляются драконы
отсутствие иконки навыка игры на скрипке
работа Pet Register (Подарки в космическом стиле за регистрацию игры "Питомцы")
отсутствие иконки навыка танца
неточность в оборудовании для танцев (балетный станок "Легче перышка" и танцпол "Жесткий как дуб")
отсутствие аксессуаров у промышленной печи "Делу время"
отсутствие аксессуаров у волновой установки "Солнце, серфинг и вода"
отсутствие и невозможность взаимодействий у "Врат жизни и смерти"
отсутствие коровы и аксессуаров у загона для молочного скота "Доить-не передоить"
отсутствие мудлетов и проблемы с коровником
не работает трактор
не работает квантовый силовой костюм
отсутствие аксессуаров при ремонте "Классической крутой, но требующей ремонта тачки"
белые кубы при ремонте "Классической крутой, но требующей ремонта тачки"
отсутствие аксессуаров у стеклодувной машины
симы не получают навык от стеклодувной машины
изделия, сделанные стеклодувом, не сохраняются в багаже сима
невозможность вырастить фрукты из "Богемного сада"
проблемы с платьем из "Богемного сада"
отсутствие аксессуаров при готовке у печи пекаря (набор Перкня "Радость сладкоежки")
невозможность и прерывание взаимодействий с печью пекаря
невозможность и прерывание взаимодействий с Поп-корницей и аппаратом для сладкой ваты (набор Карусель "Мир чудес")
не плодоносят кукуруза и огурцы (набор "Поздний завтрак на старой мельнице")
не работают "Бабушкин стол для заготовок" и "Чайный сервиз"
StoreFix_Fixes.package
проходимость для симов под Вентилятором для банкетного зала
вырезы на стене для окна "Модерновое", двери "Не очень частная территория", двери "Нега", Готического окна, окна "Клетка"
вырезы на диагональной стене для Transparent Window (Бахаус), Concrete Boarder Window и The Insulator
корректировка середины на Обеденном столе "Виноградник" (для установки декора)
Dock the DJ and Origin-al Bea 5000 Stereo работают как радиостанции, а не как стереосистемы
заменена аппликация на официальном платье A Little Bit Fishy для тинов
добавлена возможность перекраски заборов, ворот, лестниц из наборов Ultra Lounge, Hewnsman,Regal Living
XMLs.package
разблокирует набор "Всё для карьеры"
работает Кассовый аппарат магазина для питомцев
ccmerged.package
неправильные эмоции от взаимодействия
отсутствие новых рецептов и навыков
отсутствие мудлетов
отсутствие новых фруктов и овощей
Примечания:
  • Для корректной работы набора "Поздний завтрак на старой мельнице" рекомендуется дополнительно установить набор "Пекарня "Радость сладкоежки"".
  • Вы сможете приготовить варенье только из апельсинов, не из фруктов. В остальных случаях это будет называться мармелад.
  • Пекарня должна быть установлена в формате .sims3pack, не .package! Иначе могут возникнуть проблемы в игре.
Дополнительная информация по установке:

Сначала следует ознакомиться с инструкцией по установке модов.


    • Если вы устанавливали объекты в формате .sims3pack, фиксы нужно поместить в папку Мои документы/Electronic Arts /The Sims 3/Mods/Packages
    • Если вы устанавливали объекты в формате .package, фиксы нужно поместить в папку Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Overrides
      Папку Overrides создаете сами. Затем в файл Resource.cfg добавляете следующие строки:
      Код:
      Priority 1000
      PackedFile Overrides/*.package
      PackedFile Overrides/*/*.package
      PackedFile Overrides/*/*/*.package
      PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
      PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
    • Если вы использовали оба варианта установки файлов, то используйте оба варианта установки фиксов.
    • Если у вас в папке Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/DCBackup нет файла ccmerged.package, дополнительно поместить его туда из архива.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Пропали продукты с богемного сада,были одно время, а сейчас зашла,в магазине их нет, а в покупке кучки земли вместо ягод и т.д. Не могу сказать точно,когда пропали. Еще вопрос с мельницой, все работает, кроме самих булочек с вареньем. То есть варенье сим делает, но когда начинает намазывать на булочку, банка возвращается в багаж, причем полная, а на булке есть только действие "убрать". То есть, как буд-то пустая тарелка. Вест последний стор устанавливала через S3PackageViewer. С ранним никаких проблем нет,но там все шло вместе с игрой, репак у меня. Опять же, с этим репаком все нормально работало. Играла,проблем не было.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Rainbow595 сказал(а):
можно ли ставить фиксы от kissing_toast вместе с фиксами других авторов?
Да, можно. Смотря какие фиксы. Проверяйте дашбордом, если вы ставите KT_StoreFix_Fixes_All, а не по отдельности.

pasadenA, Инфа с другого форума. Я сама еще давно искала инфу по фиксам подробную, но нигде не нашла. А в этот раз вопрос встал ребром, потому что хотелось поиграть с объектами из стора, и мне чисто случайно повезло - нашла подробное объяснение.
Смотрите. Если вы ставите стор через лаунчер, обрабатывая его рекомпрессором, то фиксы тоже надо обрабатывать рекомпрессором. Поэтому у автора теперь две папки - с обработанными и не обработанными фиксами, в зависимости от того купленный или пиратский стор вы устанавливаете - Vanilla и Decrapped. В папке Vanilla лежат фиксы НЕ обработанные рекомпрессором. Они предназначены для купленного стора. В Decrapped лежат фиксы, обработанные рекомпрессором. Моя ошибка была в том, что я просто кидала обе папки вместе, и у меня ничего не работало, потому как на источника не написано подробностей установки, и я их не знала.

P.S. Фиксы для нового набора уже вышли.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
285
Награды
113
Galaxy, то есть иными словами ЕА продаёт изначально забагованный контент? Я думал что фиксы нужны исключительно чтобы исправить ошибки рекомпресии. Спасибо за столь подробный развёрнутый ответ - действительно интересная информация
rolleyes.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
pasadenA, не знаю, с багами или нет, но я читала, что иногда случается кривая установка стора, в результате чего, он также не работает. В этом случае нужно переустанавливать объект до тех пор, пока он не установится нормально.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Galaxy, а можно ссылку на новые фиксы? А то никак не пойму, где их искать.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Romario, да, конечно.
smile.gif

Фиксы для Бранча.

После выхода нового набора на самых последних стр. комментариев обычно выкладывают другие авторы. Автор темы обновляет ссылки в шапке.
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Автор темы обновляет ссылки в шапке.
Судя по датам загрузок в старттопике, автор темы забросил обновлять фиксы еще в конце 2013.
Не подскажите, где можно скачать ccmerged посвежее?
 

Rainbow595

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
19
Galaxy, спасибо за объяснения. Получается, эти фиксы от kissing_toast уже обработаны рекомпрессором, а фиксы от других авторов нужно обрабатывать самостоятельно?
Но мне непонятно с файлом ccmerged . Для новых сторовских объектов он также должен быть новый? Его нужно устанавливать в DCBackup, но получается, что тогда он заменяет тот, что уже есть. В этом файле вообще хранится какая-то нужная инфа для игры, записи? Не исчезнет или глюканет ли что-нибудь при его замене?

У меня может глупый вопрос, но фиксы, которые "До Богемного сада" включают в себя фикс для Богемного сада или нет?
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Galaxy, я всё равно не пойму что и как там качать(
И да, нет ли полного набора, как "До богемного сада", но до обновленного до последнего набора?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
250
Награды
139
Romario, ссылка отправляет к посту с фиксами.
После Added some fixes for the new Brunch at the Old Mill set. идут три предложения, начинающихся с тире. В конце каждого поста ссылка на скачивание фикса:
Первая - фикс для заготовок и чайного столика.
Вторая - фикс для старой мельницы и набора Карусель "Мир Чудес", включающий в себя фикс для попкорна (поэтому при использовании этого фикса необходимо удалить popcorn_candy-fix.package).
Третья - фикс для правильного отображения новых растений.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
285
Награды
113
Если я правильно понял, то ccmerged отвечает исключительно за исправление мудлетов для функциональных сторовских объектов. У меня при взаимодействиях с сауной не было новых пиктограмм настроений, а при замене на ccmerged из ссылки в шапке темы они появились.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
GLen, мне кажется, автор просто расслабился, т.к. нашлись другие умельцы.
biggrin.gif

Ccmerged постоянно обновляет у себя на блоге Nona Mena. Можете скачивать оттуда. Но его нужно скачивать отдельно только в том случае, если вы ставите стор сторонними программами в формате package, а если вы устанавливаете стор через лаунчер, обработав его рекомпрессором, то нужный вам ccmerged у вас итак будет формироваться в папке DCBackup, поэтому ничего скачивать и устанавливать вам уже будет не нужно.

Rainbow595,
Rainbow595 сказал(а):
Получается, эти фиксы от kissing_toast уже обработаны рекомпрессором,
В папке Decrapped - да.

Rainbow595 сказал(а):
фиксы от других авторов нужно обрабатывать самостоятельно?
Думаю, что нет, потому что никто из них об этом не говорил, более того, я их использую, и у меня все работает, а у меня обработанный стор.

Rainbow595 сказал(а):
Но мне непонятно с файлом ccmerged . Для новых сторовских объектов он также должен быть новый? Его нужно устанавливать в DCBackup, но получается, что тогда он заменяет тот, что уже есть.
Да. Если вы устанавливаете стор с помощью программ Repacker и S3PackageViwer, то вам нужно скачивать отдельно обновленный соответствующий вашим наборам стор ccmerged. Если же вы устанавливаете файлы через лаунчер, обработав их рекомпрессором, то скачивать его необязательно, т.к. это файл формируется сам под ваши наборы стор в папке DCBackup. Главное только его не удалить вместе с остальными файлами оттуда.

Rainbow595 сказал(а):
В этом файле вообще хранится какая-то нужная инфа для игры, записи? Не исчезнет или глюканет ли что-нибудь при его замене?
В этом файле, как я поняла, хранится как раз та информация о потерянных аксессуарах и связях с ними в премиум контенте и о многих других вещах в обычном сторе, таких как отсутствие навыков, мудлетов, отбрасывание симов от объектов и т.д. Честно, не знаю, как объяснить одним словом, потому что список того, что исправляет правильный ccmerged достаточно разнообразен. Может на досуге разберусь сама с созданием фиксов и со всеми этими файлами.

Rainbow595 сказал(а):
У меня может глупый вопрос, но фиксы, которые "До Богемного сада" включают в себя фикс для Богемного сада или нет?
В смысл, которые вышли раньше или нет? Я не знаю, что включил в ссылки нынешний модератор. У меня стоит KT_StoreFix_Fixes_All, скачанный с источника. Он включает в себя все фиксы для стора, перечисленные в шапке темы в источнике. Остальные нужные мне фиксы я скачивала отдельно. Какие-то из шапки данной темы, какие-то в комментариях на источнике, какие-то на других источниках.

Примечание про ccmerged. Однако, Нона пишет в своем блоге, что этот файл может быть некорректным после установки стора, и поэтому лучше скачивать ее файл. Честно, здесь я не знаю. У меня пока мой собственный файл, установлены фиксы и пока нет проблем, кроме проблем с огурцами в последнем наборе. Если фикс для них не поможет, то буду попробую скачать ccmerged.

P.S. У Ноны ccmerged пока без последнего набора.

P.P.S. Если кому-то нужно, могу поделиться архивом с фиксами, которые у меня установлены.
 

Nerolee

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
1
Обновила ccmerged.package от Nona's и все заработало!!
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
GLen, Romario, ок!) Фиксы.

Nerolee, я теперь тоже думаю ее файл скачать) У меня по-прежнему нет огурцов, даже после установки фикса от того автора.
sad.gif
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Помогите! У меня проблема!
После установки фиксов "До богемного сада" в игре пропали некоторые эффекты: в режиме строительства не отображается круг изменения ландшафта, указатель установки стен, при возведении стены искорки появляются и зависают, при покупке чего-нибудь появляются плюсики и тоже зависают. При переходе в режим жизни все "зависшие" анимации "довоспроизводятся". В общем не знаю в каком фиксе проблема!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Wolfguk, скачай мой архив с фиксами. Там все работает. А свои проверь дашбордом, может что-то конфликтует или есть дубли. Ну и ccmerged должен соответствовать фиксам и стору, который установлен.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Помогите,пожалуйста! Я совсем не разбираюсь как обновлять файл ccmerged и что нужно сделать,чтобы новый набор Старая Мельница нормально работал (не функционирует печка). И еще,подскажите пожалуйста с каким набором идет сауна и в какой категории она находится
 
Верх