Фильм, который произвел на вас впечатление

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
несомненно это фильм "Ты - мой дом"
очень сильная картина по мне. уже с середины начинаешь реветь и до конца. турецкий фильм кстати, смотрела с субтитрами, не пожалела. очень красивая речь, песня главной героини.. здорово очень. несомненно фильм достоен просмотра.
"Если только" тоже люблю, смотрела раз десять уже. Хотя если подумать, у этих двух фильмов одна тема
smile.gif
тянет меня на подобное..)
Еще "Цветы войны" и "Дневник памяти". "Зеленая миля" - шедевр конечно
smile.gif
 

Trinity_X

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
Into the Wild (В диких условиях) - фильм впечатлил меня, так как он основан на реальных событиях, и я прекрасно понимаю чувства главного героя фильма. Мне тоже довольно часто хочется вырваться из той парадигмы, что навязывает мне общество, и уехать, убежать как можно дальше, лишь бы не видеть всей этой фальши, боли и разочарования. На эту тему можно долго дискутировать, но тем кто не смотрел - рекомендую.
 

Hollisaab

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
30
Награды
106
Унесенные ветром - классика, фильм великолепный.
Подмена - очень тяжелый фильм (А. Джоли в главной роли).
Сайлент Хилл - что игра, что фильм на высоте.
Поворот не туда, Райское озеро - страшные фильмы.
Еще очень нравятся фильмы Гильермо дель Торо, в частности "Лабиринт фавна".
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
хорошие дети не плачут
хатико
1+1
одноклассники 1,2
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Наверное, я стану частым гостем в этой теме, так как впечатляющих фильмов в моей жизни было определенно больше, чем 1 или 2, но вспомнить их все прямо сейчас я просто не в силах.

Но начну я, пожалуй, с фильма Куда приводят мечты.
Я думаю, слова "впечатлил" недостаточно описывает всё что, что вызвала во мне эта картина и что я при просмотре (и после него) чувствовала.
Для меня этот фильм о единственной, истинной, ВЕЛИКОЙ любви. Любви не только мужчины к женщине и наоборот, нет.
Он о любви к детям и родителям, любви к жизни во всех её проявлениях и, как бы ни было банально, взаимной любви между человеком и братьями его меньшими.
Я сейчас пишу это и уже слезы наворачиваются.
Я не считаю этот фильм банальной шаблонной драмой.
Но он далек, очень далек от понятия романтической комедии.
Это фильм о жертвенности, слабостях, силе, взаимной поддержке, коварстве жизни и абсолютной (я повторяюсь) любви.
Кто не смотрел - посмотрите. Если вас не затянет - просто выключайте, не портите себе впечатление.
Этот фильм заставил меня поверить в любовь и в Рай.
А еще - знаете кто первым встречает человека на Небесах?
Его собака. И это гениально.

Миллион из десяти возможных баллов.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Но начну я, пожалуй, с фильма Куда приводят мечты.
О, спасибо, что напомнили. Давно хотела посмотреть этот фильм и забыла о нем. Я тоже верю в настоящую любовь и стремлюсь находить подтверждение ее силе. Общество всегда было полно дешевых чувств, духовной жвачки, которая разучила людей прислушиваться к себе. Души спят и скоро этот сон будет неотличим от смерти.
 
Последнее редактирование:

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Один из немногих - многосерийный фильм А. Рогожкина "Своя чужая жизнь".
Могу пересматривать его снова и снова и получать удовольствие и от этого совмещения двух временных измерений, серебряного века и России последних лет, и от игры актёров, и даже от невыразительного, неспешного голоса за кадром.
Главный герой совершенно не похож на идеал, но среди окружающих его людей, погружённых в мир жёсткой повседневности, закабалённых ею , он позволяет себе роскошь - отстранится от неё и творить, всматриваясь вглубь своей души
 

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
«Иваново детство» Тарковского. Всегда нам говорили, что на войне детям приходилось нелегко, но только посмотрев этот фильм, я в полной мере осознала значение этих слов.
 
Верх