FLY

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
4e8b6516cb50.jpg


Приветствую тебя, дорогой друг! Рада тебя здесь видеть! Представляю твоему вниманию мои работы, а именно, рисунки на планшете, песни, стихотворения и миниатюры. Приятного просмотра/прослушивания/прочтения!

9c40c17fc857.jpg


ddc7b8c37510.jpg


aa5680f9ed15.jpg


c2505b91378e.jpg




Награды
74cfb1aada6d.png
79956908cfd7.png
eb2eddf77834.png
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Лисег, спасибо ^_^

Нет никого ближе

Ты так далеко, в другой вселенной, но у меня нет никого ближе. Я думаю о тебе перед сном и во снах. Всегда. В твоих же мыслях живёт другой человек и он по-настоящему прекрасен, ведь плохого бы ты не выбрал. Меня бы ты не выбрал.
Я лью свои слёзы на листах бумаги, ведь я давно разучилась плакать солёными, горькими каплями, которые прожигают кожу на щеках.
Ты же совершенно другой: живой, невесомый, полный надежд и страхов, далёкий от меня.
Ты не рядом, и это правильно, ведь я уничтожаю всё, к чему прикасаюсь, а твоя душа такая хрупкая, что она вмиг сгорела бы от тепла моих рук.
Я соврала. Мои руки ледяные, и обжигают холодом всех, кто пытается завладеть мной, показать любовь. Да и я холодная, потому что положила погибающую душу в морозильник на сохранение. Захочешь её оттуда достать — ты только скажи, и я обязательно не разрешу.
Как ты можешь обещать, что всегда будешь рядом, когда уже собираешь свои вещички и купил один билет на поезд в новую жизнь?
Я не люблю слово «всегда». Оно лживое и лицемерное, способное разбить миллионы сердец. Лучше пообещай, что будешь со мной сегодня, до утра или до вечера. Обещай это каждый день. Я обязательно поверю, и обниму так отчаянно, как будто завтра не настанет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Sh@dow, Лисег, спасибо большое ^_^


Я вообще обожаю фотографии с кошками
Я тоже) Кошки очаровательные создания)

Очень очень, такое потрясное стекло и силуэт котейки, очень интересный и красивый кадр
Благодарю)) Вообще это был случайный кадр) Я хотела сфоткать небо, а тут пришёл кот и я не удержалась, чтобы не сфоткать и его))
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
И молодец, что не удержалась сфоткать кота, отличный кадр. ^_^ Загадочный такой снимок, заставляющий остановиться на мгновение и задуматься обо всем, что тебя тревожит и отпустить это.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Alter, спасибо. Приятно слышать ^_^

Доппельгангер
Ночь. Я бегу по пустынным улицам, одержимый страхом и позабывший обо всём, что раньше имело значение. Мои ноги вязнут в грязи. В горле пересохло, и дышать с каждым мгновеньем труднее. Останавливаться нельзя, иначе упущу его - человека, в точности похожего на меня.
Он перемахнул через железную ограду и скрылся в заброшенном доме, прогнившем до последней щепки. Ещё никогда я не был так близок к двойнику, хотя преследовал его всю жизнь. Он приходил раз в шесть лет, и сразу после его появления со мной случалось несчастье. Я ломал ноги, падал с третьего этажа, а последний раз приключилась автокатастрофа, в результате которой я пролежал в коме три года. Это он виноват в моих несчастьях. Он проклял меня.
Я ступаю на порог дома, в котором скрылся двойник. Он не закрыл дверь, словно хотел, чтобы я зашёл.
Меня сковывает плохое предчувствие, но я не могу упустить шанс встретиться с ним лицом к лицу. Раньше я видел его в толпе, в отражении машин, но стоило моргнуть, и он тут же исчезал. Больше он не сможет безнаказанно играть с моей жизнью. Я убью его и избавлюсь от проклятья.
Внутри дома царит холод, от которого кожа покрывается мурашками. Сырость въедается в нос, и слышен неприятный стрекот жуков. Не люблю пустынные здания прошлых веков, в которых по легендам обитают призраки, а в реальности только жуткий смрад.
Из соседней комнаты раздаётся смех. Моё сознание мутнеет: перед глазами всё начинает расплываться и менять свою форму.
Я не могу слышать свой голос, исходящий от другого человека. Я хочу, чтобы это прекратилось.
Бегу на звук, но он отдаляется, ускользает от меня. Я вижу только что промелькнувшую тень двойника, которая теперь скрывается на втором этаже. Он в ловушке, потому что бежать больше некуда.
Миновав лестницу, я оказываюсь в небольшой комнате, которую окутывает туман. Здесь темно, и только небольшое окошко является слабым источником света.
Двойник стоит посередине комнаты и усмехается.
Всё моё существо твердит, что надо развернуться и бежать отсюда, но я не внимаю совету. Здесь и сейчас должно закончиться моё противостояние с двойником.
Злость затмевает разум. Двойник сломал мою жизнь, заставил бояться и кричать по ночам. Теперь пусть боится он, ведь это конец.
Я кидаюсь на него, как сорвавшийся с поводка разъярённый лев на своего дрессировщика.
Раздаётся звук бьющегося стекла. Боль пронзает всё моё тело, и я падаю, словно врезавшись в стену.
Не могу понять, что случилось. Боюсь открыть глаза.
Мне трудно дышать, а руки становятся ватными. Я не могу сдаться, только не сейчас.
Открываю глаза.
Нет, этого не может быть. Не верю.
Предо мной лежат осколки зеркала, а двойник снова исчез. Я не понимаю, был ли он вообще.
Если был, то мне повезло. Я читал в книгах, что близкую встречу с двойником никто не пережил.
Может, я его победил? Может, он ушёл навсегда?
Я улыбаюсь, потому что на душе впервые за долгое время стало легко. Я ощущаю, что холод ушёл, и теперь в доме жаркий август. Я чувствую запах дыма. Я горю.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Очень понравилась миниатюра, а арт к ней какой, завораживает. У меня вообще паника была когда его увидела, ну все думаю, будет полный разгром. Своего выигрыша не ожидала.
Рассказ затягивает и заставляет полностью погрузиться в мир героя. У меня возникло много догадок по поводу двойника и что это было, очень захватывающе было читать.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Ох, сколько всего накопилось за последнее время. Пожалуй, выложу фото и стих)

Несокрушимая

В моих глазах потух азарт? Неправда!
Сегодня я в сто раз сильней, чем прежде.
Пусть не похожа вовсе на Атланта,
Но я боец в душе, жива надежда.

Я с первых дней отважно шла к Олимпу.
В меня кидали камни, помидоры,
Всё тело в синяках, губа разбита,
Зато душа цела, сверну я горы.

Сжигали вы словами: "Нет таланта",
"В чём смысл?", "Где стиль?", "Откуда эта ересь?",
"Исчезни, мисс, ты здесь не по формату".
Сгорела, но воскресла - птица феникс.

Да, молода, но вовсе не наивна,
За жизнь свою я много настрадалась,
Вы щедро подливали негатива
В котёл кипящий, но я не сломалась.

Кусайте, режьте, тыкайте ножами,
Я всё стерплю, душа коль ваша вшива.
Да хоть топчите грязными ногами,
Но помните, что я - несокрушима.

________________________________________________
А это фото надо было сделать на экзамен в универ)

Отголоски прошлого

 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Немного депресняка...

Каждый миг

Я помню каждый час, я помню каждый миг,
Я помню руки, голос... боже, голос...
Меня всегда с ума сводил твой нежный лик.
Однажды понял - всё, пропал, дрожу как колос.
Я от любви сгорал. Я от любви сгорел.​
Бегу я от тебя, а ведь бежал к тебе когда-то.​
Ты - эксклюзивный брэнд. Мой личный бред.​
Моя невыносимая утрата.​
Я мог тебя вернуть. Сейчас могу вернуть.​
Мне стоит лишь позвать, тебе - заплакать.​
Вопрос один: зачем? С тобою лишь тонуть,​
А я люблю по морю с ветром плавать.​


Бессердечный

Я знал всегда: с тобою нам не быть.
Мы абсолютно противоположны.
Тебе бы только о проблемах ныть,
А я скрываю чувства - осторожный.
При встречах, с болью обнимал тебя.​
В разлуке уходил я в отчужденье,​
И вспоминал одну лишь вещь, скорбя:​
Ты не любовь моя - грехопаденье.​
На что повёлся? Сам я не пойму.​
Твои глаза пусты, душонка злая.​
В тебе нашёл я для себя тюрьму.​
Побег из Шоушенка - часть вторая.​
Я рад, что ты с другим. Он молодец.​
Наверное, не просто первый встречный.​
Я до сих пор один, такой глупец.​
Навечно Дэви Джонс я - бессердечный.​
 

Молли Флай

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
8
AlexLexy,поздравляю, пусть немножко коряво, но с чувством:)

Что Вы делали предыдущие пять лет? Вам срочно надо на *удалено*
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать". Пожалуйста, ознакомитесь с правилами сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Спасибо за комментарий)

Зарисовка странного сна

Вокруг непроглядная темнота, словно звёзды погасли, и луна перестала отражать солнечный свет. Я, как слепой котёнок, пытаюсь нащупать хоть что-нибудь рядом с собой, но разрезаю руками воздух. В душу закрадывается страх, ощущение безнадёжности. Я в ловушке, сотворённой собственным разумом. Меня терзают угрызения совести, будто я кого-то предала. Не могу вспомнить имя этого человека.
Вдалеке зажигается лампа. За ней по цепной реакции включаются другие, постепенно приближаясь ко мне. Наконец, можно разглядеть окружающее пространство… лучше бы не видеть.
Я нахожусь посередине крошечной комнаты. На кирпичных стенах плесень, вместо двери — решётка. С потолка мерно срываются капли на грязный пол. Запах сырости, смешанный с гнилью, въедается в нос и вызывает тошнотворные позывы. Тюремная камера напоминает лондонский Тауэр.
Волнует один вопрос: за что я здесь оказалась? Возможно, ответ даст человек в строгом костюме — он стоит по ту сторону решётки.
— Пойдём, тебе надо прогуляться, — произносит некто, чьё лицо размыто.
Он со скрипом отворяет решётку и протягивает мне руку, за которую берусь без опаски. Не знаю, кто он. Чувствую, могу доверять ему больше, чем себе.
Миную длинный коридор и выхожу на шумную улицу, освещённую неестественно оранжевым солнцем. Люди спешат, снуют как насекомые. Мы идём медленно и выбиваемся из толпы. Не замечаю, как оказываюсь в магазине и держу в руках пломбир, который любила в детстве.
Прошло мгновение, и я снова на улице, но люди исчезли. Из-за угла выбегает маленькая девочка и направляется ко мне.
Ребёнок с лицом ангела внимательно смотрит мне в глаза, и произносит фразу:
— Что же ты наделала? Посмотри, кем ты стала!
Девочка убегает. Я узнаю в ней себя в детстве – это точно я. Такое невозможно!
Задаюсь вопросом: что она… я имела в виду? Не получив ответа, оказываюсь в тюремном коридоре. Меня ведут не в камеру — на казнь.
Страшно. Не понимаю, почему меня собираются убить. Обидно от несправедливости — никто не хочет помочь. Я не заплачу, не стану молить о пощаде, и встречу смерть с гордо поднятой головой.
Последний раз глубоко вдыхаю кислород и выхожу к стене. Человек без лица зачитывает приговор:
— Ты признана виновной за убийство своей детской мечты, за предательство моральных устоев и себя.
Выстрел.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Давно ничего не комментил, начну по порядку. :)
Очень захватывающая и чувственная миниатюра. За короткий момент успеваешь погрузиться в момент, когда ГГ снова встретил своего двойника, начинаешь чувствовать всю его боль, которую он пережил из-за него. В момент, когда ГГ пускается в догонку за виновником его несчастий, вся обстановка накаляется до предела и даже ледяная вода не смогла бы потушить этот эмоциональный пожар. Концовка показалась сначала немного скомканной, но перечитав миниатюру понимаешь, что все было в меру.
Отличная фотография. Она получилась такой глубокой, депрессивной даже. Я увидел в ней надежду. Казалось бы, вот же она, так подойди и схватись за нее! Но нет, она уходит, скрываясь в плотном тумане.
Сколько я читал твои стихи, но этот выбивается из общей картины своей резкостью, некой озлобленностью и еле уловимым шармом. Достойная работа и очень сильная, действительно несокрушимая.
Отголоски прошлого
Я тебе уже говорил, что натюрморт получился замечательным. Мне бы и в голову не пришло так сделать. Свет поставлен очень удачно, нет ничего лишнего. А где ты взяла все эти атрибуты (книгу, графин, столешницу или тумбу)? Шляпу-то я помню))
Шикарно, сказать больше нечего. Отличная зарисовка современных реалий.
Герой, считая себя бессердечным, бесчувственным, на самом деле страдает и очень сильно. Ему было тяжело отпускать ее, но еще тяжелее было открыть когда-то свое сердце, душу другому человеку и ему теперь ужасно больно за то, что дал тогда слабину.
Зарисовка странного сна
Ох, очень интересная миниатюра с неожиданной развязкой.
Фраза:
Ты признана виновной за убийство своей детской мечты, за предательство моральных устоев и себя.
Уже прозвучала как выстрел.
У тебя не сны, а сплошные детективы, романы, триллеры и фантастика, иногда все вместе. :смех:
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Alter,
Давно ничего не комментил, начну по порядку.
Очень рада тебя здесь видеть ^_^

Очень захватывающая и чувственная миниатюра. За короткий момент успеваешь погрузиться в момент, когда ГГ снова встретил своего двойника, начинаешь чувствовать всю его боль, которую он пережил из-за него. В момент, когда ГГ пускается в догонку за виновником его несчастий, вся обстановка накаляется до предела и даже ледяная вода не смогла бы потушить этот эмоциональный пожар. Концовка показалась сначала немного скомканной, но перечитав миниатюру понимаешь, что все было в меру.
Спасибо большое) Старалась создать такую атмосферу) А концовку, быть может, написала бы более развёрнутой, если бы не было лимита на количество слов, который я чуть не превысила)))

Она получилась такой глубокой, депрессивной даже. Я увидел в ней надежду. Казалось бы, вот же она, так подойди и схватись за нее! Но нет, она уходит, скрываясь в плотном тумане.
Очень верно подмечено)

Сколько я читал твои стихи, но этот выбивается из общей картины своей резкостью, некой озлобленностью и еле уловимым шармом. Достойная работа и очень сильная, действительно несокрушимая.
Спасибо) Когда я злюсь, то выходят такие стихи, но злюсь я редко))

А где ты взяла все эти атрибуты (книгу, графин, столешницу или тумбу)?
Чего только не отыщешь в доме, когда надо срочно сделать работу на экзамен :D Я сама была удивлена, что столько всего подходящего есть)

Герой, считая себя бессердечным, бесчувственным, на самом деле страдает и очень сильно. Ему было тяжело отпускать ее, но еще тяжелее было открыть когда-то свое сердце, душу другому человеку и ему теперь ужасно больно за то, что дал тогда слабину.
Да, всё именно так. И от этого грустно. Надеюсь, однажды он всё-таки вернёт своё сердце)

У тебя не сны, а сплошные детективы, романы, триллеры и фантастика, иногда все вместе.
Надо ещё про ужастики не забывать! Они возглавляют хит-парад моих снов :D А иногда даже фентези бывает. Кстати, надо бы мне дописать фентезийный рассказ по сну :D
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Грань

Их разделяли две стальные шпалы.
Он — пленник тьмы, она — печальный дух.
Любовь их, обречённая к провалу:
Она была слепа, он нем и глух.

Они стояли друг напротив друга,
Часами провожали поезда.
Она мечтала взять его за руку,
Он грезил целовать её уста.

Миры их были строго параллельны.
Никто из них не мог ступить за грань:
Иначе б, словно пёрышко, сгорели,
А прах развеял мартовский буран.

Они страдали, глядя, как другие
Не ценят, что дано им вместе жить.
Не понимали, как сердца людские
Бессовестно-пустыми могут быть.

Однажды, позабыв про все запреты
Они рискнули, сделав робкий шаг.
Исчезла грань, открылись все секреты.
Дух снова полной грудью задышал.

Он обнимал её, целуя страстно,
Она была не в силах спрятать дрожь.
Два духа, одержимые соблазном,
Разрушили одну большую ложь.

Быть может, это лишь простая сказка,
Но, верь мне, для влюблённых нет границ.
Не бойся потерпеть в любви фиаско —
Оно окупится, ты лишь дождись.​
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх